Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » ✩Сокровище на небе✩


✩Сокровище на небе✩

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Автор - 4eTk@
Бета - Microsoft Office Word
Название - ✩Сокровище на небе✩
Дисклеймер - все права на персонажей принадлежат мне! Идея, частично, взята с книги «Двенадцать стульев»
Рейтинг - R
Размер - скорее всего миди
Размещение - http://twilightfanf.forumbb.ru и http://fanfike.forumbb.ru
Пейринг - узнаете по сюжету(сама не определилась)
Жанр - комедия, приключения, романтика, чуть-чуть переживаний персонажа
Описание - Все началось с простой уборки чердака заброшенного дома. Наваленные кучи коробок, слои пыли, мусор, гнезда птиц…Что может из перечисленного заставить бросить все и «пуститься во все тяжкие»? Из перечисленного – ничего, но я забыла упомянуть о дневнике. О красном кожаном дневнике, с пожелтевшими от времени страницами. Он покоился среди коробок не одно десятилетие и хранил тайну своего хозяина…
Предупреждение - может, будут пунктуационные (орфографические ошибки)

http://uploads.ru/t/Z/2/3/Z236g.jpg

PS надеюсь на ваши комментарии) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано 4eTk@ (2012-06-04 13:36:25)

0

2

Глава 1.
Стоял теплый майский день. Этот месяц означает конец весны, но начало чего-то большего…лета. Он раскрасил природу в яркие, сочные краски. Деревья «скинули с себя» зимние шапки и одели красивые «весенние наряды». Солнце скользящие по небосводу, протягивало свои теплые руки к земле и людям, согревая их. Его тепло было еще слабое, но тепло и радость внутри людей полностью компенсировало это. Конечно, иногда проказница весна давала о себе знать: моросил дождик, светило пряталось за облака. На, что надеется весна? Может и станет холоднее, будет лить ливень,…но ведь огонек в душе человека она не сможет погасить. Такое летнее настроение испытывают все, кроме нашей героини…
Для нее весна ассоциируется со слякотью, грязью, дождями. Она просто не хочет или не может видеть, что-то прекрасное, неземное! Для нее это было «серыми буднями» и больше нечего. Саша, именно так зовут девушки, была очень флегматичной. Или хотела казаться такой. «Не чувствовать — порой единственный способ выжить» - девиз Саши. Ей не хотелось любить, ценить. Но не думайте, что она бесчувственное бревно, просто…любовь для нее было всего лишь слово из шести букв. Саша дружила, радовалась, грустила, но не показывала этого. Вы не представляете, как трудно изменить образ, который складывался несколько лет. Она может и рада измениться, но другие так же будут считать ее эгоистичной стервой, которая думает только о себе. И для чего меняться, если отношения не поменяется?
По улицам гулял свежий ветерок, пахло весной и дождиком. На небе красовалась одна из загадок природы – радуга. Она нависала как коромысло. Многие говорили, что это мост, соединяющий два любящих сердца. Если ты пройдешь по радуге, найдешь свою вторую половинку…Ведь каждый человек это ангел, да только с одним крылом. Когда ты находишь «своего человека» , вы воссоединяетесь и только так можете взлететь…
Несмотря на прекрасную погоду люди, встречались не часто. Конечно, было не пустынно: доносились крики детей, игравших на «городках», проходили мужчины и женщины. Просто чувствовалось одиночество, как - будто ты единственный в этом мире…То же и чувствовала Саша.
Проходя мимо витрин магазинов и бутиков, она не испытывала тех эмоций как ее сверстницы: не визжала от новых туфель, не испытывала эйфорию от новой коллекции, для все это было чуждо. Главное, что бы было комфортно и удобно.
Идя мимо очередного магазина, она увидела огромную толпу зевак. Все они рассматривали зеркало. Оно было обыкновенным зеркалом, не искажало внешность, не стояло в золотой раме. Просто факт пребывания зеркала посередине улицы очень уж необычный. Оно стояло возле заброшенного дома, в самой обыкновенной деревянной раме, покрытое добротным слоем пыли. Одним словом – не представляло  интереса. Но чем-то заворожило всех и Сашу.
Она подождала, когда людей станет поменьше и подошла. Вблизи увидела, что по зеркалу пошла трещина. Трещина была в самом неудачном месте: при отражении, она приходилась на лицо отражавшегося человека. Так же и получилось с отражением Саши, если некоторые принимали это как шутку, то девушка отнеслась философски. Она вообще во всем искала второй смысл, как сама говорила «второе дыхания».  «Может и правда я такая?...Искаженная, испорченная?» - при этой мысли уголки губ чуть дернулись.
Саша скептически относилась к своей внешности:  нежные голубые глаза. Некоторые сравнивали их с небом или морем, но те, кто лучше узнавал девушки, понимали – лед. Ее глаза, как не таявший много веков лед; бледная, фарфоровая кожа, нежная как лепестки роз; густые белокурые вьющиеся волосы, чуть ниже лопаток; пухлые губы.
Девушке не нравилось в себе обсолено все! Она хотела казаться сильной, самостоятельной, но не получилось. Каждый первый встречный видел в ней обыкновенную, заурядную школьницу «со своими тараканами в голове»: парни, школа, одежда.
« - Все живут по заготовленным шаблонам. Для них «ты» чужой – НЛО. Их скудный «внутренний мир» не позволят увидеть «обратную сторону медали». Бесят! Все кто видит меня, считают, что я «бесхребетная», наивная. Знаете почему? Ответ я уже назвала» - такие мысли, и рассуждения часто приходили в голову Саши…
Она еще раз посмотрела на отражения, но не каких эмоций это не вызвало. Более внимательно разглядела внешний вид: обыкновенные джинсовые шорты; серые кеды; черная футболка, с надписью «Don’t Hate Me ♥»; и пошла дальше по улице. Ничего интересно ей больше не встречалось.
Через несколько минут она была возле заброшенного дома. Дом стоял на самом конце улицы. Саша подошла к калитке. Она была покрашена белой краской, но это было настолько давно, что краска успела вся слезть. Теперь в некоторых местах проглядывала черная, от дождей и заморозков, древесина. Сам дом выглядел не менее плачевно: дерево стало дряхлым, всюду следы от термитов; окна чердака были выбиты. Девушка прошла дальше и посмотрела на бывший сад: от экзотических цветов остались лишь несколько завявших кустов, теперь везде «красовались» сорняки.
Некогда прекрасный двухэтажный коттедж, красота которого восхищала, превратился в старую некому не нужную рухлядь. Им пугали маленьких детей, придумывали байки про привидения и некогда умерших хозяев.
« - Вот истинная сущность людей: когда ты прекрасен, молод – нужен, тобой восхищаются, боготворят. Но ничто не может длиться вечно, рано или поздно приходит конец существованию…и тогда ты просто обуза. Тебе выкидывают, предают…» - Саша провела рукой по стенам дома. Она ему сожалела. Ей казалось, что все могут чувствовать, у каждого есть душа.  Девушка простояла еще минуту и вошла внутрь.
В самом доме стоял едкий запах гнили, удобрений, нафталина и пыли. Вся мебель была накрыта белыми мешками, готовилась переехать в новую обитель. Но ничего подобного не случилось и уже не случится. Зачем старое, когда есть новое? Память? Хм, весьма сомнительный довод, что бы заставлять современную квартиру древностью.
Она(Саша) прошлась по всем комнатам. Ей было все тут знакомо, ведь это дом ее покойной бабушки. На девушки нахлынули воспоминания. Она села на диван, такой старый, но все равно родной. Он был из ее детства. Все было из него.…Как - будто ничего и не менялось, все это сон. И сейчас, еще минутку, и Саша проснется в своей комнате, побежит вниз и встретит маму с папой, а бабушка будет стоять на кухни и печь пирожки. Девушка закрыла глаза и с головой погрузилась во воспоминания…Только тогда она чувствовала, что жила, а не существовала как сейчас.
« - Я бы все отдала, только чтобы вернуть ТО время. Опять любить и быть любимой…Избавится ото всех проблем и просто радоваться жизни, не заморачиваться насчет будущего. Жить настоящим и одним днем…» - из размышлений ее вернула подруга – Эллис. Она прошла в дом и села рядом с девушкой, положив руку ей на плечо.
- Так и знала, что ты тут. Саш, хватит дурью маяться. – Эллис была полной противоположностью Саши: всегда улыбалась, даже если больно; поддерживала, не смотря ни на что; была готова перегрызть глотку ради близкого человека; Но не только характер отличал подруг: в отличие от Саши у Эллис были каштановые волосы и карие глаза.
- Воспоминания – это не дурь. – Девушка говорила холодным голом, хотя ее очень обидели слова подруги. Никто не понимал ее влечение в этом дом. Она скрестила руки на груди и опять стала думать и медленно погружаться в воспоминания, которые не как не давали покоя.
- Как скажешь. И все-таки целыми днями пропадать в этом…с позволения сказать ДОМЕ, вредно для здоровья. Тебе нужно больше бывать на воздухе… - подруга прошлась по комнате, проводя пальцем по крышке пианино. Оно стояла тут с самой постройки дома. – Ух, сколько пыли. – Эллис посмотрела на палец. Она был весь в пыли. Вытерев его об ткань на кресле, села обратно. – и мне кажется, что…-девушка не успела договорить. Ее подруга уверенно встала и пошла к лестнице, ведущий на второй этаж.
Целые ступень попадались через раз. Старость не обошла их стороной: дыры; шатались; опять же следы термитов.
Саша посмотрела в сторону подруги позвала ее жестом. Она уверенно поднялась по лестнице не держась за перила. В них было не много помощи, даже больше вреда. Они «держались на добром слове».
- Блин, страшно-то как! Саш, а он не обвалится… - поднявшись на второй этаж, Эллис постучала по стене. С потолка посыпалась штукатурка и известить. – вот черт! Да тут все на «соплях держится»! И тебе не страшно тут находится? – больше девушка не трогала руками ничего. Просто смирно шла за подругой.
- Мне? Да не особо. Знаешь, как тут ночью красиво… - Саша мечтательно закрыла глаза. Ей нравилось смотреть на ночное небо. Можно смело заявить, что это единственное что по - настоящему восхищало девушку. Ей казалось, что ТАМ есть другой мир, где другие люди, правила, понятия.
- Да уж, представляю…- С ноткой не доверия проговорила девушка. -Куда мы идем? – подруги проходили одну комнату за другой и вот заветная дверь.
Саша легонько приоткрыла дверь и вошла в комнату, следом зашла Эллис. Они были в библиотеке. Множество книг, старый стол, обшарпанное кресло, несколько тумбочек и пару светильников. Но не это удивило девушка. Всюду была чистота. Не пахло пылью, наоборот – запах только, что пришедшей весны. Пыли не было вовсе. Эллис погрузилась  в далекий XX век.
- Вау…Ты убралась? – на это Саша только кивнула. Но она не могла скрыть эмоций: по лицу расползалась довольная улыбка. – молодец. Тут правда очень красиво…Я попала в прошлое. Просто…не знаю. Как выразить словами. Это так…голова аж кругом пошла. Такое ощущения, что – Эллис повернулась к двери и взялась за ручку. – Я между двумя мирами. Это просто…восхитительно! Я беру свои слова насчет «дури». Кстати, что за дверь? – подруга прошлась по всему периметру комнаты и наткнулась на дверь. – что там? – девушка(Эллис) была восхищена. Теперь она понимала, зачем сюда приходит ее подруга. Она стала лучше понимать ее.
- Чердак. Но ничего интересного. Кучи коробок и мусора. Пойдем? Ты вроде прогуляться хотела. – Саша была довольна впечатлением, которое произвели комната на ее подругу. Ей не зачем тут больше оставаться…на сегодня. А завтра она опять придет, и будет сидеть на диване и грезить по далекому детству.
- Я хочу посмотреть. Вдруг там зарыт клад… - в глазах Эллис загорелись огоньки. – можно?
- Можно. Но предупреждаю, единственное, что может быть там зарыто так тело крысы или голубя.
- Бррр! ФУ! – не смотря на отвращение и испуг от слов Саши, девушка все равно открыла дверь. За ней была маленькая лестница, она вела на чердак.
На чердаке было в два раза больше пыли, жуков, тараканов и крыс. Но с приходом незваных гостей все попрятались по углам. Огромные кучи коробок и мешков занимали почти всю площадь комнаты. Из-за наглухо выбитых окон запах был не настолько мерзким и невыносимым. Сразу было видно. Что приходили сюда много лет назад.
Внимание девушек привлек дневник. Он лежал на самом видном месте: на столе возле окна. Это было одно более-менее чистое место.
Он(дневник) был изготовлен из красной кожи. И как не странно, время и для него шло в одном направлении – старость. Страницы пожелтели, приобрели своеобразный запах. Рисунки нарисованные простыми карандашами потускнели, чернила потеряли бывшую яркость. На обложке было написано: « Мария Джейн». Саша аккуратно взяла дневник в руки. Ее охватил испуг. Ей не хотелось брать вещи бабушки, особенно настолько старые, но любопытство было сильнее.
- Это твоей бабушки. Старый какой… - Эллис заглянула через плечо подруги. – откроешь… - девушка(Саша) медленно приоткрыла обложку, боясь что она порвется, и стала медленно читать записи…

Персонажи:
http://uploads.ru/t/X/Y/S/XYSap.jpg - Саша
http://uploads.ru/t/D/z/2/Dz2Lp.jpg - Эллис

Отредактировано 4eTk@ (2012-06-01 02:40:19)

0

3

Неужели некому не нравится? :'(

0

4

Интересная задумка)
Я наверное буду читателем!

0

5

KaღtaღstroღФИГ написал(а):

Интересная задумка)
Я наверное буду читателем!

Спасибо) Глава будет 1 июня)

0

6

Буду ждать)

0

7

Хихи, такого у тя еще не било)))
я в ПеЧенушках с манатками))) проду мне...

0

8

Dark_Milasha написал(а):

Хихи, такого у тя еще не било)))

Надеюсь) Просто в моей голове полный бардак) Я не помню, что вчера было...

Dark_Milasha написал(а):

я в ПеЧенушках с манатками)))

Почетный Печенька)))

Dark_Milasha написал(а):

проду мне...

Через минутку будет) Она уже готовая)

0

9

Глава 2.
От автора: Курсивом выделены записи из дневника; подчеркиванием воспоминания героев; обыкновенным – настоящие время!
[i]12.07.1956.
Сегодня я опять пошла на озеро. Погода была очеееееень теплой, поэтому мы стали купаться. Мы – это Ник Райдус…

- Ник Райдус? – Эллис прервала Сашу. Девушки уже спустились и вышли на улицу. Они сидели на крыльце и медленно читали дневник. – Это же этот…мммм…- Девушка(Эллис) стала хаотично вспоминать где слышала это имя. – Точно! Дедушка Себастьяна. Ну, парень напротив этой халу…- Саша искоса посмотрела на подругу. – Этого дома. Он такой весь замкнутый, «темный». Дети еще придумали ему кличку: Туча. – Эллис увидела по выражению лица, что ее подруге это неинтересно. – Не смотри на меня так! Я просто вспомнила.…Продолжай… - Саша нашла глазами места, где остановилась…
…Кэтрин Ройз и Питер Орел. Все мы прогуляли допоздна! Было так весло. Мы плескались, играли в прятки и «салочки». И еще мы спрятали клад…
- Клад? – блондинка выгнула бровь. Если смотреть по записи, то на, то время ее бабушке было двенадцать лет. И какое сокровище может быть у ребенка такого возраста? Только если детские рисунки, ненужные безделушки. Многое приходило девушки в голову, но ничего из приходившего не стоило и цента.
- А я говорила! Всегда слушай меня! – Эллис просто стала «сиять». Мысль о кладе пробудила в ней кладоискателя с большим интересом и непоседливостью. Она стала перемять сад шагами, предполагать, что Джейн могла спрятать. Возраст ее не интересовал. Главная фраза уже прозвучала: клад. – так там написано где его искать? – немного успокоившись девушка села на место и стала предпологать место где мог находится клад: где-то в саде; на озере.
- Да вроде нет…Просто намеки…- в отличие от подруги, Сашу не вдохновляло известие о кладе, закопанном много лет назад. Ей вообще было «фиолетово». Она просто хотела дочитать дневник и положить обратно, забыв про него, как когда ее бабушка.
- Дай сюда! Сама все найду. – Эллис выхватила дневник у подруги. – Читать внимательней надо. И вообще, почему ты такая спокойная?
- А что мне нужно сделать? Сальто? Или устроить «пир на весь мир»? А может пройтись по улице с парадом? И кстати: даже есть он и есть, то это клад моей бабушки и ты на него не имеешь прав. Поэтому, попрошу отдать дневник обратно.
- Дочитаю и верну. Да не имею, и что? Если ты не хочешь его искать, то я сама найду. – Эллис стала просматривать каждую страницу по пять раз. Она не упускала ни одной детали. Девушка просматривала последнюю запись и увидела строчку, которая изменила и перевернула всю жизнь нескольких людей: « Совсем забыла написать: Клад мы спрятали на небе! Ник все понимает…Не знаю почему я так написала, может быть в будущем у меня будут дети и они…». Дальше она читать не стала. Главное было найдено. – Читай! Вот написано! А ты говорила…Теперь понятно, где он спрятан!- Саша очень сомневалась, и это можно было прочитать по ее мимики и взгляду. – Хорошо, я не понимаю, где он спрятан. Признаюсь. – Эллис отдала дневник обратно. – Но мы можем попытаться догадаться,…Мне кажется, что это загадка или ребус.
- Конечно ребус! Тут любой поймет…Представим. Я сказала, представим, что я согласилась искать этот «призрачный клад». И где же мы будем искать? У меня нет такой лестнице, чтобы достать до неба, да и волшебной фасолины тоже – Саша взмахнула руками. Ей уже начало надоедать присутствие подруги с ее авантюрами. Она вообще жалела, что решила показать Эллис ту комнату. – поэтому…короче: хочешь искать – ищи; - Блондинка встала и пошла обратно в дом. Она медленно поднялась по лестнице на чердак и положила дневник на его старое место. Когда Саша вернулась обратно на улицу, то ее подруги и след простыл.
- Скорее всего домой пошла. Обиженная и униженная… - пробубнила себе под нос девушка. Ей не было понятно почему Эллис так «загорелась» идеей искать клад. - Может, чтобы укрепить дружбу? – Внучка Джейн шла вдоль уличных фонарей. Было уже достаточно темно, чтобы они загорелись своим тусклым светом. На улице было мрачно и веяло жутью, а они еще больше «поливали масла в огонь». Все было похоже на декорации дешевого фильма ужаса. Ветер раздавался жутким гулом по всей улицы. Луна «бросала» блеклые лучи на землю. Звезды, которые казались такими крошечными, ярко светились на небесном небосклоне, указывая путникам дорогу домой. Все дома казались еще более зловещими. Их окна издали, казались «горящими глазами чудовища»…
Как раз к такому «чудовищу» подходила Саша. Это был ее дом. Хотя «дом» громко сказано, просто ночлег, где она могла спокойно выспаться, поесть и умыться. Настоящим, родным домом был тот заброшенный, всеми забытый коттедж. Ведь там проходили лучшие годы девушки: ее детство; именно из этого дома она пошла в детский сад и школу. А этот домик был всего лишь…фальшивкой. Как будто аналог того дома: двухэтажный; тоже с красивым садом; та же порода дерева; форма крыши…Только ТОТ дом постарел, «износился», но все равно был роднее.
Девушка открыла калитку, она издала пронзительный скрежет.
« - Пора Грегору смазать механизм…» - подумала про себя девушка.
Саша прошлась по саду: детские качели, домик на дереве; яркие клубы с прекрасными цветами, которые при свете Луны стали еще красивее и загадочней. Возвышались могучие деревья, достающие до окон второго этажа.  Она аккуратно поднялась на крыльцо и подошла к изысканной двери. Так она и простояла считанные секунды.… Она всегда так стояла. Ей не хотелось заходить. ТАМ Саша чувствовала себя «чужой»…Но вскоре вышла из ступора…
Блондинка достала круглый ключ, с оттенком меди. Она аккуратно вставила его в замочную скважину и повернула.
Дверь  издала тот же звук, что и калитка…
Девушка вошла в гостиную, выполненную в ретро-стиле: пара диванов, расположенных напротив друг друга, в клетчатой (черно-белая) расцветке; одно, большое кресло, тоже клетчатое; журнальный столик, сделанный из красного дерева, стоящий возле кресла; книжный шкаф, тоже из красного дерева, на его полках стояло множество книг по астрономии; стены в фресках тематики рока; на них были ваниловые пластинки музыки 70-80-гг. Если честно то ей не нравился интерьер. Ее всю выворачивала от этих цветов, украшений…
Саша прошла на кухню. Она была выполнена в нежно-розовых тонах. Про нее и говорить не стоит. Самая заурядная кухня. В комнате была винтовая лестница. Девушка стала подниматься по ней.
Всего через минуту она переодевалась в пижаму и готовилась ко сну. Спальня простенькая, но со вкусом: довольно таки большая кровать, в зеленых оттенках; обыкновенный платяной шкаф; трюмо и письменный стол. Посередине комнаты было одно просто немыслимых размеров окно. Оно занимало почти всю стену. Саша быстро умылась, смыла легкий дневной макияж и легла в кровать.
Как обычно ,при свете настольного светильника, читал книгу. Ей оставалось меньше половины. Девушка захватывал не сюжет, он был простенький. Переплетение судеб, жизней. «Каждый человек создан для кого-либо, для какой либо цели. Нет одинокого человека, просто он еще не нашел свое пристанище. Нет страшного или глупого человека, просто он не встретил того, кто оценил его. Нет эгоистичного человека, просто он не встретил того, кому отдаст все себя. Нет жадного человека, просто он не встретил, того, кому отдаст все свое имущество. Все мы половинки одного целого…» - слоган книги.
Деревья, своими тощими, как у скелета «руками» стучали в него, мешая, сосредоточится. Стекла «ходили ходуном» из-за ветра. Блондинка ворочалась в кровати минут пятнадцать. Вскоре она погрузилась в «туман»…и уснула…
Всю ночь ей снилась бабушка и показывала на небо. Во сне так же появлялся дневник. Он открывался, его страницы бешено листались.…Все это повторялось по очереди и миллион раз!
Наутро Саша проснулась и первым делом собиралась отправиться к Эллис...
PS 3 главу постараюсь напечатать к понедельникуhttp://uploads.ru/t/F/v/L/FvLJl.gif
Так же надеюсь на ваши комментарии, жду тапочек и йадhttp://uploads.ru/t/6/w/V/6wVjr.gif

Кстати: всех с каникулами!!!http://uploads.ru/t/E/1/0/E10pJ.gif

Отредактировано 4eTk@ (2012-06-01 12:14:03)

+1

10

Пока судить еще рано, а вот с главки 5 можно будет уже а фф в целом. Так-с все супер... лофи +

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » ✩Сокровище на небе✩