Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Первые лучи солнца(рабочее)


Первые лучи солнца(рабочее)

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Это мой первый фик, так что здравая критика принимается, а все помидоры и тапки ловятся в полете и кидаются обратно)

  На улице была прекрасная погода. Ярко светило солнце, что было редкостью для Форкса.
   Я проснулась от того, что слишком назойливые лучи светили в глаза. Сегодня была суббота и я с чистой совестью могла поваляться в постели подольше…если бы не…
   -Черт! – я вскочила с кровати и быстро глянула на часы. На циферблате светилось время – полдевятого. Это было не так много, как я ожидала. Помня об обещании быть у Джекоба к десяти, я открыла шкаф и обнаружила, что мне нечего одеть. Вернее даже не так: я с удивлением поняла, что меня это волнует. Джейку удалась действительно невыполнимая миссия – вернуть меня к жизни.
   Взяв мои любимые старые джинсы и серую блузку, я пошла в ванную – приводить себя в божеский вид.
   Спустившись по лестнице, я обнаружила, что Чарли уже опять куда-то ушел. В участок, скорее всего. Я вышла на улицу, и мои легкие наполнились свежим весенним воздухом. Вдохнув побольше, и мимоходом подумав, что когда-то я хотела от этого отказаться, я залезла в душный пикап. Мотор не хотел заводиться и поддался лишь с третьей попытки. Я не ехала слишком быстро, подозревая, что после этого машина точно развалится.
   Доехав до дома Блэков, я оставила свой пикап и позвонила в дверь, удивляясь, почему никто еще не вышел на звук мотора.
   -Белла! Рад тебя видеть,- на крыльце появился заспанный Джейкоб.
   -О, прости, Джейк. Я не хотела тебя будить, но ты ведь сам пригласил меня и…- начала оправдываться я.
   -Не стоит. Просто я решил, что ты могла бы исполнить роль будильника сегодня и не заводил его, - усмехнулся мой лучший друг, сгребая меня в охапку, и я в очередной раз отметила, как же сильно он вырос, - Я так соскучился…
   -Мы не виделись меньше суток,- рассмеялась я.
   -Почти целые сутки! – быстро перефразировал Джейкоб,- Не представляю, как я выжил!
   Так, подшучивая друг над другом и смеясь, мы дошли до его комнаты. Сев на кровать я спросила:
   -Что можно делать в резервации? Что ты вообще делаешь здесь целыми днями?
   -Каждый может найти себе увлечение по душе – я собираю машины, например. Но если тебе это не интересно мы можем пойти на пляж.
   -Пожалуй, это хорошая идея – согласилась я, и мы отправились к морю.
   Наблюдая, как волны пенясь и шипя, налетали на камни, я вспомнила тех безумцев из компании Сэма, которые прыгали в воду со скалы. Я подумала про причину моего желания последовать их примеру – голос Эдварда. Воспоминание о нем болью отозвалось в груди. Я не желала больше ранить мое сердце, которое и так истекало кровью, не желала больше вспоминать Эдварда, не желала даже слышать его голос.
   Да, больше у меня не было причин так глупо рисковать своей жизнью, и я не замедлила сказать об этом Джейку. Не то чтобы он огорчился…
   Вернувшись домой, я приготовила Чарли ужин и, приняв душ, легла спать, чувствуя как сильно устала. Последней мыслью, перед тем как заснуть было то, не заразилась ли я тем же, чем и Джейкоб у которого перед моим уходом резко поднялась температура.

Отзывы!!!

Отредактировано Лили Каллен (2010-05-20 07:54:07)

+2

2

Прикольно!!! :cool:

0

3

Проснувшись следующим утром, я не сразу поняла, где нахожусь, так было темно. Приглядевшись, я смогла различить знакомые очертания моей комнаты. Ярко светившиеся часы объясняли причину такой темноты - полседьмого утра.
   Видимо я все же ничем не болела, и лечь в восемь часов было слишком для здорового организма.
   Провалявшись минут десять я поняла что больше уже все равно не засну и с трудом встала с кровати – покидать теплую постель не хотелось. Широко зевнув я направилась в ванную и умылась холодной водой, прогоняя остатки сна. Я взглянула на себя в зеркало: бледное лицо обрамлялось всклоченными волосами, под глазами цвета горького шоколада залягли черные тени. Видимо, я слишком долго не обращала внимания на свою внешность, раз дошла до такого состояния. Немного приведя себя в порядок и убрав волосы с помощью обруча, я подошла к шкафу с твердым намерением найти там что-то пригодное, чтобы выйти на улицу и не краснеть за свой внешний вид.
   Спустя пятнадцать минут я уже спускалась по лестнице в гостиную. Чарли нигде не было видно, и я решила, что он еще спит (что было не удивительно, если посмотреть на часы). 
   Было уже довольно светло, но зайдя на кухню, я включила свет. Открыв холодильник, я увидела, что еще остались макароны со вчерашнего вечера. Насыпав себе немного, я поставила их греться в микроволновку.
   На сегодняшний день планов у меня не было. Все уроки были сделаны, а дом сверкал чистотой. Немного подумав и попутно доставая тарелку и садясь за стол, я решила, что после завтрака позвоню и узнаю, как там Джейк.
   На лестнице раздалось шарканье шагов, и через секунду на кухне появился Чарли:
   - Доброе утро, Белла. Почему так рано? – спросил он, грея свою порцию.
   - Уже выспалась, - просто ответила я, моя тарелку.
   - Чем собираешься заняться сегодня? – он попытался поддержать разговор. Странно, это на него не похоже.
   - Позвоню Джейкобу, узнаю как он, возможно потом заеду к нему, а что? – пожала я плечами и вытерев руки полотенцем начала пробираться в сторону двери.
   Чарли хмыкнул, заметив мой маневр – В Сиэтле сейчас неспокойно, я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
   Я не собиралась ездить в город в ближайшее время и не посчитала нужным держать это в секрете. Чарли одобрительно кивнул и принялся за завтрак, больше не обращая на меня внимания. Я выскользнула из комнаты и, дойдя до телефона, набрала номер Блэков.
   После трех длинных гудков Билли поднял трубку – Алло?
   - Здравствуй, Билли, – поприветствовала я его.
   -Привет, Белла. Ты ведь Джейкобу звонишь? – в его голосе послышались нотки радости.
   - Да, я хотела спросить, как он себя чувствует.
   - Вполне нормально, - заверил он меня. На другом конце провода послышался чей-то крик и я с трудом узнала голос Джейка, - Он хочет видеть тебя, - пояснил Билли.
   - Хорошо, я приеду через полчаса, - ответила я и положила трубку.
   - Я еду в Ла-пуш! – крикнула я Чарли, надевая куртку – на улице все еще было прохладно.
   - Не задерживайся допоздна! – донеслось с кухни прежде, чем я закрыла дверь.
   Сев в машину я завела мотор, включила музыку, чтобы хоть как-то заглушить жуткий рев и, выехав со двора, направилась в сторону резервации.

Люди, мне действительно очень важно знать, что вы думаете про мой фик! Даже если это будет критика!

Отредактировано Лили Каллен (2010-05-20 07:53:41)

0

4

:cool: Классно написано! Интригующе! Большего пока сказать не могу. :flag:
Пиши в том же духе и радуй нас продками :writing:

0

5

Спасибо!!! Глава завтра, скорее всего часам к 20:00, может позже. :writing:

0

6

А может и раньше)))

  Когда я подъехала к дому Блэков, то увидела, что Билли уже стоит на крыльце и ждет меня. Наверное, мне стоит попросить Джейка сделать что-то с мотором моего пикапа – сирена Чарли издает гораздо меньше шума.
   - Проходи, Белла, - Билли отошел от двери, больше не загораживая проход, - Джейкоб ждет тебя наверху.
   Кивнув, я прошла вглубь дома. Здесь все оставалось таким же, как и было раньше – в моем детстве. Казалось, что не существует времени для этого места.
   Огладываясь по сторонам, словно желая еще лучше запомнить обстановку дома, которую, казалось, знала наизусть, я поднялась по лестнице. Лишь поднявшись полностью можно было увидеть невзрачную дверцу. Это была дверь в мой маленький мир. Когда я приходила в гости к младшим Блэкам, мы всегда сидели именно здесь.
   Легонько толкнув дверь, я вошла внутрь. Через маленькое круглое окошко с видом на море не проникало много света и даже в самый солнечный день в комнате царили сумерки. Сейчас все здесь было покрыто пылью, но больше ничем не отличалось от того, что я помнила. Большой ящик, в котором лежали все те безделушки (в основном сделанные Джейком), которыми мы играли, несколько стульев и кровать с продавленными пружинами. Кровать, кстати, здесь оказалась совершенно случайно. Дом Блэков не был большим, и ее не нашлось куда больше поставить.
   Сейчас на ней полулежал (из-за большого количества подушек у него под спиной) Джейкоб и изучал меня взглядом.
   - Я немного не успел тут убраться, - усмехнулся он.
   Я не обратила на это внимания – Как ты, Джейк?
   - Я здоров, как бык, Беллс, - закатил он глаза.
   - Но вчера у тебя была температура, - возразила я, подходя ближе и садясь на один из стульев.
   Его лицо сразу посерьезнело – Да, именно об этом я и хотел поговорить.
   Внутренне я напряглась – слишком необычно было видеть моего лучшего друга таким. Я кивнула, показывая, что он может продолжать.
   Джейкоб запнулся и неуверенно посмотрел на меня – Знаешь, я, наверное, не такой уж и хороший рассказчик. Будет лучше, если тебе все объяснит Сэм, - уже более уверенно закончил он.
   Да, неожиданный поворот.

+1

7

Ждем еще неожиданных поворотов, горных дорог, скачков и приземлений. В общем, продолжения жду :)

0

8

Супер))

0

9

Проду!!!!!!!!!!!!!!Проду!!!!!!!!!!!!!!!Проду!!!!!!!!!!!!!!Проду!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

10

Лили Каллен написал(а):

Прода уже есть, но ее надо еще в ворде напечатать и только потом выложить. Будет завтра, в крайнем случае послезавтра.

Ждем  :flag:

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Первые лучи солнца(рабочее)