Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двое Паранойя

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

http://s019.radikal.ru/i604/1206/83/48d44c4b590a.jpg
Автор: Forever Young, то бишь, я.
Бета: London.
Название: Двое Паранойя.
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, права на использованных персонажей принадлежат тётушке Майер.
Предупреждение: Все люди. ООС Джейкоба. Любителям нормального Джейка не сюда.
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: Ренесми/Джейкоб.
Жанр: Angst.
Размер: Vignette.
Описание: У Джейка паранойя.

Отредактировано Ksu Ellington (2013-08-14 16:08:53)

+1

2

Написано под влиянием песни «Мёртвые художники - Двое Паранойя».

Паранойя (от греч. paránoia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность.

***

«Моя дорогая Несси!
Спасибо, что пишешь мне. Твое предыдущее письмо пропитано таким количеством нежности и любви, что я невольно восхищаюсь твоим терпением! Да, я знаю, сейчас трудное время для нас обоих. Но все скоро изменится! Ты веришь мне? Надеюсь, что да.
Каждый раз, получая весточку от тебя, неосознанно подношу письмо к лицу, и медленно, наслаждаясь, вдыхаю аромат твоих духов. Оно пропитано тобой, перед моими глазами появляешься ты. Слегка наклонившись над письменным столом, ты сидишь, выводишь ручкой слова, предназначенные мне. Твои неизменно длинные волосы заплетены в небрежную косу. Ты всегда так делаешь, когда ложишься спать, я знаю. Из-за света, падающего от настольной лампы, они кажутся еще рыжее, а кожа приобретает нежно-кремовый оттенок. Медный локон выбивается из косы, и легонько падает тебе на лицо. Ты недовольно замечаешь это, и своей тоненькой женственной ручкой заправляешь его за ухо. Кусаешь губы, над чем-то задумавшись, но в ту же секунду встряхиваешь головой, отгоняя ненужные мысли. Я так соскучился, моя любимая Несси! Ты просто не представляешь, как!
Я помню, как мы познакомились. На твой день рождения. Помнишь? Ты была так прекрасна! Мне было неловко, вдруг ты меня отвергнешь? Но ты оказалась по ангельски мила. Выспрашивала у меня всё, я опять же удивляюсь твоему терпению. А потом ты взяла меня за руку, сказав: «Пошли», повела меня к себе…
Сегодня ко мне заходили ОНИ. Расспрашивали о тебе, требовали описать тебя в деталях, когда мы встретились, когда стали близки, абсолютно всё! Я не знаю, что им нужно! Я хочу к тебе!
Навеки твой,
Джейк.»

***

В коридоре стояли двое.
-Мистер Блэк, Ваш сын – параноик. – доктор скрестил руки на груди. Это не первые случаи психологических расстройств в его практике, далеко не первые.
-Вы мне это уже говорили! – Мистер Блэк шагами измеряющий коридор, внезапно сел на пол, у стены, схватился за голову. Доктор, напуганный этим зрелищем, подбежал, присев на корточки около него. – Что делать, доктор?
-Настоящая паранойя – неизлечимая душевная болезнь, как правило.
-Черт возьми, я знаю! Я спросил у Вас что делать!
-Это никому не известно.

***

«Милая Несси!
Почему ты мне не пишешь? Уже прошло две недели! Я схожу с ума без твоих писем! Хожу по комнате, меряю ее шагами. Вдоль и поперек. Четыреста восемьдесят один шаг за сегодняшнее утро. Кружится голова, даже сейчас, когда я сижу и пишу тебе письмо. Черт возьми, почему от тебя нет вестей? Я на пределе! Ты наверное трахаешься с моими друзьями, да? Надеюсь, тебе приятно? А мне, как видишь, не очень! Блин, Несси, прости, прости, прости! Я оговорился! Эти идиоты мне что-то вкололи… Я засыпаю.
Джейк.»

***

-Ну, что там, доктор? – Билли Блэк ждал доктора у палаты.
-Мы нашли у него в столе кипу неотправленных писем для какой-то Ренесми. Вот для чего ему нужны были конверты, мистер Блэк. – доктор снял очки и протер их вытащенным из кармана платком. – У него любовное помешательство. По-другому это называют эротоманией.
-Это еще что за бред?
- Здесь центральный пункт бреда заключается в том, что больной считает себя предметом любви определенного лица, иногда даже совершенно незнакомого. Он усматривает доказательства этому во всевозможных фактах, не имеющих ни малейшего отношения к делу, поощряет воображаемого поклонника и т. п. Никакие уверения, что предположения больного неосновательны, не могут поколебать нелепую идею и остановить нелепое поведение. Подобный частичный бред может длиться многие годы, причем "предмет" иногда меняется. Умственные способности в других отношениях долго не обнаруживают болезненных изменений.
-Так это может затянуться на многие годы?
-Я же говорил, что возможно она неизлечима. Если это настоящая паранойя.
Они еще долго стояли у палаты, разговаривая. Но никто не знал, что с другой стороны, облокотившись о дверь, на полу сидел парень. Он всё слышал.

***

«Моя неповторимая Несси!
Я не знаю. Что мне делать. У меня сегодня забрали все твои письма. Я сломлен! Ведь они всё, что остается у меня... Мне плохо. Забери меня. Пожалуйста, приди ко мне! Я никому, кроме тебя, не нужен! Еще я услышал разговор отца и доктора. Я сидел под дверью и подслушивал. Это плохо, знаю. Но важно, что они сказали. То есть, это совсем не важно, нет. Просто... они считают меня ненормальным, Несс! И говорят, что тебя нет. Но это ведь не так! Я помню тебя, помню твой взгляд, помню прикосновение моих рук к тебе! Я не мог этого выдумать! Не мог! Ты была в моей жизни, а они считают это какими-то галлюцинациями. Идиоты! Все они идиоты! Девочка моя, напиши мне. Мне очень плохо без тебя!
Джейк.»

***

-Мистер Блэк, сегодня один из моих помощников нашел у Джейкоба в столе вот это. – доктор передал мужчине стопку каких-то конвертов.
-Что это?
-Это письма. Письма якобы от этой Ренесми.
-Вы уверены?
-Да, можете прочесть.
Билли вытащил из первого попавшегося конверта потертый листок. Видимо, он был много раз в руках у его сына. Почерк был слегка знаком. Он принялся читать.
«Джейкоб!
Счастье моё, я была невероятно растрогана предыдущим твоим письмом. Знаешь, я тоже очень скучаю по тебе!  Мне тебя не хватает. Не хватает наших прогулок,  споров, вечеров, проведенных вместе, твоих поцелуев, таких нежных, таких любимых! Когда эти ужасные врачи тебя выпустят? Надеюсь, скоро? Я вообще не понимаю, почему тебя так неожиданно у меня забрали. Я дождусь тебя, мой милый Джейки!
Твоя, Несси.»

-Прочитали, Мистер Блэк? А теперь я должен сообщить Вам еще кое-что.
-Что именно?
-Обыск был произведен после того, как мой помощник ночью, зайдя в палату, увидел, что Джейкоб не спит, а пишет эти самые письма!
-Которые от Несси?
-Да, именно. Только он старается менять почерк, понимаете? – теперь Билли вспомнил, почему почерк показался ему знаком.
-Я должен его увидеть!
-Ни в коем случае!
-Пустите меня! – он оттолкнул доктора и ворвался в комнату.
На полу, около кровати сидел Джейкоб. Не тот Джейкоб, которого он знал. Это был измученный истощавший парень. От одного взгляда на него даже не верится, что когда-то он был здоров, улыбчив и физически развит. Нет, не верится. Эта паранойя начала менять его. Два месяца, проведенные в больнице сказались на нем.
-Джейки, мальчик мой! – Билли подбежал к сыну, и упал на колени перед ним. На его глазах выступили слёзы.  Джейкоб плакал.
-Не подходи ко мне! Вы все заодно! Она существует! Она – моя Несс!
Билли обнял сына, не давая говорить.  Слишком много он пережил, слишком много для своих 19 лет. Слишком много страданий принесло это их семье. Почему именно его сын? Почему не кто-нибудь другой? Это слишком эгоистично, да. Но его мальчик никак не достоин такой судьбы. Он бы отдал всё, чтобы это просто оказалось плохим сном. Всё. Билли начал тихонько укачивать его, убаюкивая.
-Я верю тебе, сынок. Мы справимся.

+3

3

о Господи! я в ауте.. как тебе такое пришло в голову??
я под впечатлением... слов нет!! куча эмоций
очень понравилось1
а прода будет или это все??

0

4

Lerka♥ написал(а):

о Господи! я в ауте.. как тебе такое пришло в голову??
я под впечатлением... слов нет!! куча эмоций
очень понравилось1
а прода будет или это все??

Песню послушала, и меня осенило.)
Спасибо, не думала, что кому-то понравится.
Это всё. Продолжать историю бессмысленно.)

+1

5

это творение просто великолепное!!!
все очень хорошо описано...
и весь сюжет заставляет дрожать...
очень бы хотелось продолжения, ну и ладно)
но, сюжет по настоящему тронул, умница)

иии, не забывай про обложку!)

0

6

Ksu Ellington написал(а):

Песню послушала, и меня осенило.)
Спасибо, не думала, что кому-то понравится.
Это всё. Продолжать историю бессмысленно.)

ну конечно понравилось!!
я обожаю такие нестандартные фф и пишу такие же!!
ну в принципе ты права не о чем больше писать!

0

7

London написал(а):

это творение просто великолепное!!!
все очень хорошо описано...
и весь сюжет заставляет дрожать...
очень бы хотелось продолжения, ну и ладно)
но, сюжет по настоящему тронул, умница)

Омномномн, спасибо. :з
Я вот такая плохая, обломщица, ставлю точку на этом всём. :Э

London написал(а):

иии, не забывай про обложку!)

Ну, ёклмн, я попробую.
Придется вспоминать идею с бабочками. ^^

0

8

Lerka♥ написал(а):

ну конечно понравилось!!
я обожаю такие нестандартные фф и пишу такие же!!
ну в принципе ты права не о чем больше писать!

Еще раз спасибо.)
Стандарт - не моё. :Э

0

9

ох тыж блиииин
мне ужасно понравилоось!!!
Нечто необычнооеее))))
Вообще отпааад))
Ты мой кумииир :D
умница :*

0

10

Caramelle написал(а):

ох тыж блиииин
мне ужасно понравилоось!!!
Нечто необычнооеее))))
Вообще отпааад))
Ты мой кумииир 
умница :*

Обычность - не мой конёк. Х)
Кумир? Так сильно сказано. хD
Спасибо большое. ^^
Рада, что нравится.

0