Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Я устала...


Я устала...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: Я устала...
АВТОР : , Ира winter.
ПЕЙРИНГ : Белла и Эдвард.
РЕЙТИНГ : M , R ( наверное...)Может будут постельные сцены.
РЕЗМЕЩЕНИЕ : только здесь, но если кого то заинтересует мой бред, то напишите.
СТАТУС : В процессе сочинения.
РАЗМЕР: мини - миди.
САММАРИ : Она устала... С начала издевки отчима, а потом он...Сначала спас, а потом загнал в угол. Теперь она устала от его безразличия и лжи. Но безумно его любила и поэтому прощала все обиды. Терпела всех его девушек. Но ее сердце хрупко и быстро бьется. Она устала...
ОТ АВТОРА : Это очень тяжелая и грустная история, не читать слабонервным.
Обложка: http://10pix.ru/img1/2795/7390054.jpg

   

Мои читатели

Alissya
Malishka
беллиз
Angel1549
esme cullens

0

2

Устала! Часть 1.
Это было холодное и дождливое осеннее утро…  Он опять был с другой… Но Белла уже привыкла, она всегда была лишней… Но любила его до беспамятства и всегда закрывала глаза на всех его девушек… Не показывала своей боли…
Почему то вспомнился первый день их знакомства. ..
Девушка, дрожа от холода и страха шла по темной улице. Это тоже была осень, только три года назад, когда Белла ушла из дома после очередной ссоры со своим отчимом…  Дома остался он, опять пьяный в хламину, в очередной раз пытавшийся изнасиловать свою приемную  дочь, и избивший ее после неудачи…
Девушка дрожала под пронизывающим ее дождем и косыми струями ледяного дождя. Вдруг из за угла показалась группа уже не молодых мужчин… « Эй, детка!» - крикнул ей один из них…
И Бела развернулась и пошла в другую сторону. А что еще ей оставалось? В свои пятнадцать лет она не была дурочкой и понимала, что с ней могут сделать эти мужчины, похоже в нетрезвом состоянии. Домой нельзя, там ее ждала та же участь… От осознания своей ненужности и своего одиночества,  она забыла на время о преследователях и позволила слезкам скатываться с щек…
Она мечтала о НОРМАЛЬНОЙ жизни… Жизни, где она на время влюбится в какого то парня , где у нее будет лучшая подружки и заботливая мама… Но это были мечты…
Радовало лишь то, что после смерти своего младшего брата Джоната, она еще не разучилась мечтать… Девушка перенеслась на год назад, в день той страшной аварии… Машину вела мама, а на пассажирском сидении сидел ее тринадцатилетний братик… Вдруг Белла услышала скрип и визг тормозов, и мама крикнула своим детям: « Ложитесь!»
Белла очнулась чрез неделю. Тогда она и узнала две новости: Мама выжила и уже очнулась, папа вернулся к ним и Филл временно перестал пить. Но улыбка девочки сразу прошла, когда она услышала: « Сожалею, мисс, ваш брат не выжил…»
Это было как лед за шиворот… Она помнила много очень счастливых моментов с ним… Как вместе ходили из школы, как помогали друг другу делать уроки… Как Джонат , хоть и был младше на полтора года, защищал ее от местных хулиганов… И как они часто ссорились… А она не успела попросить за это прощения…
А теперь его не стало… И моя жизнь переменилась… Раньше я любила танцевать и рисовать…  У меня были подруги и я встречалась с пареньком, который мне нравился…А это происшествие стало ударом в сердце, достаточно сильным, что бы я закрылась ото всех…
Мы с матерью вернулись домой, там нас ждали мой настоящий отец – Чарли и отчим – Филл… И все мы понимали, что ничего уже не будет так, как прежде.
Через месяц Чарли решил вернуться домой… Я не знаю, может чувствовал себя лишним…
Я пошла гулять, залезла на то самое дерево, на котором мы часто сидели с братом, и стала плакать…
А когда вернулась домой, раздался телефонный звонок, телефонный голос… Я зарыдала и бросила трубку…
Некоторые говорят, что стекло глотать проще правды, я с ними согласна… Водитель грузовика уснул за рулем, выехал на встречку и … врезался в машину моих родителей… Выживших не осталось…
Теперь я как будто глотала отравленный кинжал, и спроси меня о дыхании, я промолчала и нарисовала бы пунктир... Тем же вечером из кабака вернулся еле стоящий на ногах от выпитого спиртного Филл, он  посмотрел на меня и поднялся в спальню, не увидев моей боли…
На утро я сказала ему о случившемся, он не очень любил мою маму, это было видно, но тогда он тоже зарыдал…  Он не любил маму, но был к ней очень привязан… А когда его отпустило, то меня впервые в жизни ударили по лицу…
А если Джонат был бы жив, он помог бы… но его  не было… И мои друзья тоже исчезли, когда увидели на мне первые синяки – признаки плохого настроения у моего отчима.
И каждый раз , стоя у пропасти на краю крыши, мне что то не давало сделать шаг туда, где я была бы счастлива… Наверное это были неискупленные грехи и обыкновенный страх перед смертью…  И я плакала. Всегда, когда я была на любимой крыше я плакала… И всегда передо мной кружились листья, закрученные ветром, и дождь падал мне на лицо, смывая соленые слезы с щек… Все вокруг погибало от моей боли, я это чувствовала… Но я плакала… 
Часто, просто рыдала от своей слабости и беспомощности…  Я каждый  раз возвращалась к Филлу… Он тоже был сломлен горем и болью потери… Он меня бил. Но я как преданная собачка, ходила за ним следом, позволяла себя лупить , лишь бы ему было легче…
Все время он пил, пил и снова пил… Про меня  все было забыто. Я была сама по себе, наедине со своей болью. Я потеряла счет дней и так длилось долгое время… До того рокового вечера…
Он вернулся после очередной «прогулки» со своими друзьями… Сильно пахло табаком и спиртным… « А ты , крошка, уже выросла!» - сказал он ей и, шатаясь  пошел к Белле…
В тот вечер все обошлось, Фил не дошел до нее и упал на пол посреди гостиной, а девочка, вся в слезах убежала из дома… Это был только первый раз, когда он напал на нее со своими потребностями…
Белла опять вернулась из воспоминаний и услышала ИХ грязный смех…  Обернувшись, она со страхом поняла, что ее почти догнали…  Девушка прибавила шагу и перешла улицу, завернула за угол, прошла еще немного и … поняла, что попала в тупик!
- Эй, Джейк, она здесь! – крикнул кому то противный грубый голос. И показался, как я поняла, сам Джей.  Небритый, высокий , накаченный мужчина с неприятным блеском в глазах. Я попыталась закричать, и тишину ночи надорвал мой громкий, хриплый, но очень короткий крик. А один из мужчин сцепил мне руки за спиной и закрыл рот ладонью, сильно сжав подбородок и запястья, почти до боли. « Будут синяки...» - пронеслось в моей голове, но я вспомнила о других синяках и ссадинах, и откинула эту мысль. К тому же я не уверена, что доживу до утра… Но мысль о моей смерти принесла не страх и отчаяние а покой и радость – я окажусь там, где меня любят…
- Вот ты и попалась, крошка! – прошептал мне на ухо Джейк под мерзкий смех его дружков, вызвав мурашки, побежавшие вниз по спине. – Неужели ты меня забыла? Я – Джейкоб Блек, твой бывший старый друг. Твоего брата нет, и никто меня не остановит… - Джекоб совсем низко склонился надо мной и уже почти прикоснулся к моим губам в грубом, требовательном и жестком поцелуе, как вдруг  нас осветил яркий свет фар ,и передо мной остановилась серебристая машина.
- Садись в машину! – приказал мне грубый от волнения серебристый баритон. Несмотря на ярость в голосе, мне захотелось ему поверить. К тому же, когда терять нечего,  все равно, что с тобой случиться…  Я села в машину…

Отредактировано Ира winter (2012-06-17 15:59:58)

0

3

Устала.  Часть 2.
Моего спасителя звали Эдвард… Я помню, как с неожиданной для меня детской доверчивостью пожала его руку, но не стала назвать свое имя. Потом мы ехали молча пять минут…  Я отходила от шока а он сжимал кулаки от злости.  « Ты злишься на меня?» - спросила я его тогда , а он окинул меня яростным взглядом, в котором тут же замелькало волнение.
« Нет, не на тебя. Просто, как представлю, что те подонки могли тебе сделать,  автоматически начинаю распаляться. А ты? Что ты делала ТАМ в такое позднее время?» - ответил ты мне. И если Эдвард успокоил мое любопытство, дал ответ на мой вопрос, на его я ответить еще не могла…
« Ничего… Просто… Гуляла…» - дала я первый пришедший в голову вопрос.
« Гуляла? В три с половиной часа ночи? Тебе повезло, что я так поздно возвращался из аэропорта! Ты хоть в порядке?»-  я поняла, что мне не поверили. Я и не надеялась, что мне поверят… Но его неожиданная забота обескураживала. И приятно грела.
Потом я выглянула в окно и не поняла, куда мы едем. Эдвард ответил, что везет меня к себе домой. На мой испуганный взгляд сказал, что не извращает малолеток, что сейчас поздно а я промокла и замерзла…
Сил сопротивляться небыло, и я  доверилась. Помню, что уснула , и что он вынес меня на руках из машины и отнес в комнату с удобной мягкой кроватью. Я спала…
Мне снились мама и брат, я кричала , ты разбудил меня, всю в слезах, оглядел испуганно и спросил, все ли хорошо. А я разрыдалась и не смогла ответить. До моего следующего пробуждения ты держал меня в руках и успокаивающе поглаживал по плечам и голове…
На утро, когда я открыла глаза, тебя рядом уже небыло…  На столе была записка:
Я вернусь к четырем часам. Завтрак на столе, пожалуйста,  дождись меня. Хочу поговорить.  Эдвард.
Всего лишь записка с пятью односложными предложениями. Предложениями, которые заставили мои ноги дрожать от страха. Он ведь будет расспрашивать о том, где я живу, где мои родители.  Что я ему отвечу? Что он приютил бездомную девчонку?!
Так нельзя! Я быстро сбежала вниз и огляделась. В таком большом доме, я была совершенно одна! Наспех застегнув на себе легкий пиджачок, я одела летние босоножки и выбежала на улицу. 
Ветер пронизывал насквозь. Осень заявляла о себе холодным ливнем и серыми угрожающими тучами…  Девушка бежала под дождем и тихо плакала. Она понимала, что влюбилась в этого человека… Понимала, что не нужна ему, не подходит…  Знала, что Филл ищет ее, и обязательно найдет. И не знала, выживет – ли после этого.
Не в силах больше бежать, она опустилась на обочину у дороги. Машин не было, и никто не видел ее.  Пелена дождя скрывала ее слезы от других. Белла дрожала…
Просидев на одном месте час или чуть меньше, девушка встала и огляделась. Стена ливня скрывала все от нее, но понятно стало, что если сейчас не укрыться от холода, онемевшие пальчики на руках и ногах уже не зашевелятся… Не глядя на вывеску, я зашла в первое попавшееся помещение. Пьяный хохот вывел меня из задумчивости…
- Кого я вижу! - Произнес грубый голос за спиной. – Повернись ко мне, малышка!
Грубые руки развернули Беллу лицом к мужчине, сильно сжав хрупкое тело девочки. Ей хотелось кричать…
- Да я же тебя знаю! – продолжал он, - ты дочь Филла. Он как раз тебя искал, надо его обрадовать.
Дольше Белла впала в почти бессознательное состояние от страха. Она рассчитывала, что отчим ее найдет, но не думала, что он сделает это так быстро. Девушка не помнила, как ее грубо закинули на заднее сидение, как она ударилась головой, как ей заткнули рот какой то тряпкой. Не помнила, как ее пристегнули, и как пьяный водитель рванул с места.  Но ужасную боль, когда от резкого движения ее откинуло на спинку сидения , и девочка ударилась головой, она не забудет. Посмотрев затуманенным взглядом в окно, она увидела проносящиеся мимо огни, и потеряла сознание.
А вот очнулась от резкой боли , обжегшей щеку… Разлепив глаза, Белла увидела над собой перекошенное от злости лицо Филла. Всхлип вырвался из груди, глаза наполнились слезами…  Белла знает, что будет, если отчим разозлиться...
А тот уже замахнулся для удара. Обжигающая боль прошлась по щеке, потом по спине… А потом резкий удар последовал в ребра, раздался хруст и девочка закричала…
- Не ори! – Голос Фила над ухом прозвучал угрожающе, но немного напугано. – Похоже ребро! Сколько тебе лет?
Но Белла не могла ответить. Я зык неожиданно онемел…
- Отвечай, когда тебя спрашивают! – девочку встряхнул за плечи склонившейся над ней мужчина, и раздался тихий всхлип: « шестнадцать…» И девочка замолчала…
Я очнулась в каком то темном переулке. Только теперь вдалеке шумели машины, наверное там автострада… После третьей попытки встать, у меня это почти получилось, и чтобы не упасть, я оперлась о стену какого то стоящего рядом кирпичного дома. В глазах все плыло, вдохнуть получалось только через раз. В висках от боли стучала кровь, но я уже привыкла…
Кое как дойдя то шоссе я села на обочину и стала ждать помощи…  От боли невозможно было пошевелиться, и я закричала.
Но говорят же, что не бывает в мире чудес, почему же тогда хорошо знакомая серебристая машина , которую я ни с кем не спутаю тормозит около меня, и из нее выходи Эдвард. На его лице выражение ярости и удивления. А еще облегчения… А потом моя голова отяжелела, глаза сами стали закрываться…
Последнее, что я чувствовала, это сильные руки, оторвавшие меня от тротуара и понесшие куда то.

    ЧАСТЬ 3.
                          Эдвард. События , произошедшие три года назад.
Я – Эдвард Каллен, сын богатых родителей. Мне скоро двадцать четыре года. Мама – известный рестовратор, папа – знаменитый хирург. Сам я закончил обучение на хирурга, и теперь иду по стопам отца.  Хотя до него мне далеко – у него в жизни только две любимые женщины – мама и дочь, я же переспал со всеми хорошенькими девушками в Сиэтле. Есть у меня братья и сестры, к одной из которых я и еду, после ссоры с девушкой.
Таня не была для меня идеалом, но была хороша в постели. Я давно подозревал, что ее привлекают мои деньги, и старался закрыть на это глаза. Лишь бы мои мужские потребности удовлетворялись. Но от этого каждый раз становилось все паршивее и паршивее. Сегодня, когда она в очередной раз попыталась раскрутить меня на новые наряды, я не выдержал. Просто спросил ее напрямую о чувствах ко мне. После слащавого « Люблю тебя, котик» , мне все стало понятно.  Под ее истерические крики я сел в машину и уехал. А сейчас на высокой скорости гнал к Элис, моей сестре.  Скорость помогала избавиться от липкого и паршивого чувства предательства и одиночества. Чтобы впустить в машину ветер, помогающий привести мысли в порядок, я приоткрыл окно и включи негромко спокойную музыку.
Но спокойно проехать не поучилось – останови громкий  и прерывистый крик , а одной из темных улочек. Не думая, я развернул машину и поехал на голос.
Мои инстинкты меня не подвели, и у заметил группу нетрезвых мужчин, склонившихся над кем то. Их пьяный смех говорил о том, что к ним в руки попал кто то, кто не в силах себя защитить…
Подъехав еще поближе, я различил копну темных волос, в кулаке у одного мужика, а через секунду раздался тихий, полный боли полувсхлип –полукрик…
На полной скорости я подъехал к их сборищу и резко затормозил. Они испуганно расступились, и девочка села на коленки.
- В машину! – скомандовал я ей, проследив, что бы она смогла подняться. А потом повернулся к этой пьяной группе.
- Это Каллен! – крикнул один из них. В этом месте  меня знали почти все, и ни кто не хотел проблем. Они стали пятиться, а потом зашли за угол, и мне стало на них уже все равно… Важна девушка в машине. Она сидела там, вжавшись в сиденье и дрожа. Такая маленькая, хрупкая.
А я злился. Крепко схватился за руль, сжимая кулаки и уставившись на дорогу. « Ты на меня злишься?» - спросила девушка, нервно сжимая в руках края кофточки. Как я мог на нее злиться?  «Нет! Нет, не на тебя. Просто, как представлю, что те подонки могли тебе сделать,  автоматически начинаю распаляться. А ты? Что ты делала ТАМ в такое позднее время?» Выпалил я все накипевшие вопросы. Но она не ответила… Только сильнее вжалась в сидение.
- Я Эдвард, - решил представиться я, что бы хоть как то ее успокоить. – А ты кто?
Сейчас я искренне интересовался этим. Мне очень хотелось помочь этой несчастной. Но я даже не знал ее имени. Все переживания этого дня отошли на второй план. Ее имя – вот что важно!
Но мне не ответили. Девушка лишь подняла на меня свои большие глаза, и попыталась улыбнуться. Наверное, надеялась тем самым показать, что может постоять за себя. Но я не верил. Этот маленький ребенок не вязался с образом тех самонадеянных стерв , которые оставались со мной на ночь.
Медленно я сел на водительское сидение и завел машину. Видя страх в ее глазах, я понял, что она меня не знает, и представился: « я Эдвард», и протянул ей руку. Девушка ее пожало, но имя свое не назвала. Мне , почему то, захотелось услышать ее голос.  А когда я чего-то хочу, всегда получаю! Но сейчас важно и то, куда ее везти. Свой адрес девушка мне не дала, значит, ко мне домой. И тут, когда мы выехали за пределы города, девочка запротестовала.
- Куда ты меня везешь?! – удивленный и напуганный, это голосок показался мне музыкой! Очень тихой, нежной, взволнованной. А обладателя этой музыки лихорадочно трясло.
- Ко мне домой. Это недалеко.– я хотел успокоить эту несчастную. Но в голове было много вопросов. – А теперь скажи мне, что ты делала там в такое позднее время? – Попробовал я еще раз.  Я надеялся услышать ответ вроде « заблудилась» , или « убегала от них и потерялась». Но она меня удивила:
- Ничего… Просто… Гуляла… - Эти слова, пророненные тихим слабым голосом, рассердили меня. Но высказать свои эмоции я не успел, девушка уронила головку на спинку сиденья и тихонько засопела. Она уснула.
Что эта малышка делала в том месте?  Сколько ей, и где она живет?  Похоже, ей лет пятнадцать или шестнадцать. Ребенок, но не смотря на ссадины и синяки под глазами, а также помятую одежду, очень и очень красивый. Захотелось запереть ее у себя дома, и никуда не пускать. Но, наверняка у нее есть родители, которые сейчас волнуются. К сожалению, с утра мне надо уехать, но, надеюсь,  она дождется меня к обеду, и мы поговорим.
Тем временем мы подъехали к дому, и Шен, мой темнокожий охранник, открыл ворота. Его вопросительный взгляд был направлен на девочку, которую я вынес на руках из машины.
- Успокойся, девчонка со мной!- заверил его я, и пошел в дом. К слову, девушка на моих руках была легче пушинки, и захотелось узнать, много ли она ест. Судя по выпирающим ребрышкам, нет. Я положил ее на кровать в своей комнате, а сам лег спать на диване, недалеко от кровати. Это глупо, засыпать рядом с незнакомым человеком, тем более, что в доме полно свободных комнат, но уйти я не мог…
                           …..
Я ушел из дома рано утром, девочка спала, сиротливо свернувшись на кровати. Кровать явно была большой для нее, а свернувшись, девочка стала совсем крошечной.
На работе я старался уладить все как можно быстрее, боясь оставить мою гостью одну. У Шена сегодня выходной, он появится только к вечеру.
Прилетев домой, я зарычал от бессилия. Дом был пуст, и лишь записка на столе, рядом с нетронутым завтраком, говорила о том, что девушка была здесь. Ее кофточка, которуя я снял с нее вчера, когда укладывал в постель, так и осталась лежать на стуле.
Каким то шестым чувством я понимал, что нельзя отпускать ее одну. То , что она уже раз оказалась в ТАКОМ месте, только подтверждала это.  На улице резко похолодало, а она сбежала от меня в тонком сарафанчике... Недолго думая, я сел в машину поехал на ее поиски.

0

4

ЧАСТЬ 4.
Недолго думая, я сел в машину поехал на ее поиски. Найти эту девушку, конечно, было очень сложно.
Сейчас я ехал по одной из улиц Сиэтла, надеясь найти здесь хоть маленький намек на ее присутствие. Но что я мог поделать, если даже имени ее не знал.  Беспомощность добавляла в мое настроение ярость и отчаяние… Но я должен был ее найти. 
В один момент пришла мысль, что у нее возможно есть семья. Есть дом… Но и это не остановило меня. Найти хотя бы для того, чтобы узнать имя!
А небо над головой становилось все темнее, вспышка молнии осветила дорогу передо мной, и с неба хлынули потоки дождя. Фонари включились, на шоссе передо мной было немного машин. Это и к лучшему, если придется развить скорость.
Очередная молния почему то нарисовала лицо девочки, которая мне так нужна, залитое слезами… « Найду!» - прорычал я, и нажал на газ.
Спустя еще  час скитаний по улочкам города, я вновь выехал на главную дорогу. Надежда меркла вместе с небом, дождь лил непрерывным потоком. Но сквозь него я различил тихий вскрик.
Он прозвучал передо мной, и я еще быстрее погнал вперед.
А вскрики перешли в тихие всхлипы, прямо передо мной очередная молния осветила хрупкий силуэт, сжавшийся под не горевшим  фонарем.
На автомате, резко затормозив, я выскочил из машины , почти оторвав  дверь, и подлетел к фигурке.
Я не верил в чудеса и всякую такого рода фигню, но передо мой ,полулежа, рыдала моя знакомая, из за которой столько шума.  Какого черта она убежала? Какого черта здесь делает!
А девочка улыбнулась мне и закрыла глаза. Только сейчас я понял, что она далеко не в порядке.  На губах кровь, которую я поспешил вытереть, на щеке след от удара… И я тут же , как можно аккуратнее понес на руках в машину, а со стороны казалось, будто я несу ребенка.  Девушка была хрупкой и легкой, по щечкам катились прозрачные слезы.
Нежно и аккуратно, будто в моих руках хрустальная статуэтка, я положил ее на заднее сиденье и прикрыл своим пиджаком.  Сел за водительское сиденье и на полной скорости погнал домой.
Дождь лупил по стеклу, сосредотачивая мое внимание на дороге – надо в целости довести мою находку до дома.  Тормозил я не резко,  стараясь не причинять девочке боли.
Мой охранник  не удивился, увидев бессознательную, безвольную девушку на моих руках…  Честно говоря, ангелом я никогда небыл. Мог спокойно ударить девушку, которую не считал близкой или родственницей. А именно так я разделил девушек: близкие мне люди и шлюхи, которые ложились под меня, а я в замен исполнял их желания…  Это девочка в моих руках сделала меня романтиком. И думаю, единственное, что удивило Шена, так это то, что девушку я приносил в дом, более того, в свою спальню. Другие дальше прихожей или беседки не проходили… Этот дом раньше принадлежал родителям. Сейчас они в частых разъездах, но иногда все же заезжают сюда. Дом спроектировала мама, один из первых ее идей. Не хотелось загрязнять его, я всегда мечтал привести сюда того, кому смогу довериться. 
И да, я совершенно не знал девочку, которую нес на руках, но было видно, что ей нужна помощь. Моя помощь.
Пытаясь не потревожить ее хрупкий сон, я положил  ее на кровать, и видимо я согревал ее, а сейчас, когда я ее от себя отстранил, она замерзла и дрожала. Для себя я отметил, что сарафанчик на ней промок до ниточки, а кожа под ним покрылась мурашками.  Мокрый сарафан просвечивал абсолютно все.
Нижнего белья, кроме трусиков на ней небыло, грудь была небольшой, но настоящей, без селикона… Силой я заставил себя оторваться от созерцания ее тела, внушая себе, что она несовершеннолетняя, еще совсем ребенок. Но мой взгляд упал на синие губы, я докоснулся до ледяной щеки, и понял, что самой ей не согреться. В голову пришла идея согреть ее под горячим душем.
Молодец, Какллен, тащишь в душ незнакомую малолетку… Очень красивую малолетку… Осторожно я стал стаскивать с нее сарафан, но мокрая ткань прилипала к коже и не желала слушаться. Психанув, я просто разорвал одежду по шву. Изо всех сил стараясь не возбудиться, я снял с нее трусики, и только сейчас оглядел девочку полностью…
От увиденного я пришел в ужас. Что с ней делали? На спине , ребрах, животике синяки от ударов, по спине идет красная сетка, как от ударов ремнем… На ногах, начиная от колена, кровь перемешалась с дождем, окрасив ножки в розовый цвет.  Теперь я уже не сомневался в правильности своего решения. Мало того, я не собирался малышку отпускать.
Легко оторвав ее от пола, я поставил ее под теплые струи воды, смывая грязь и кровь с ее тельца. Намыливая ее и смывая пену, я старался особо не смотреть на нее, только на лицо.  Потом завернул ее в большое полотенце, в котором она просто утонула. Насухо вытерев ее, я занялся ее ранами.
Почему то начать решил с ног. От колен и ниже красовались мелкие порезы, как будто она падала на стекла. Обработав ранки, я двинулся выше, понимая, что полотенце придется снять…
И тут я придумал обернуть небольшое полотенце вокруг бедер – иначе я не сдержусь . Теперь я двинулся выше.  Ссадины и синяки были повсюду, на ребрах, на животе… В глазах потемнело от такой картины. Быстро обработав ее увечья, я отодвинулся от нее.
Передо мной лежала совсем молодая, худенькая девочка, в бинтах и повязках она стала еще меньше. Волосы у нее темные, а кожа бледная, тонкая. Сначала, я не заметил этого, но после тога, как помыл, мне открылись все ее прелести. Казалось, что девочка такая хрупкая и бледная, что сейчас растает.
Потом до меня дошло, что я слишком  уж долго пялюсь на ее неприкрытое тело. Найдя ее сарафан, я покрутил его в руках, понимая, что в эту тряпочку, промокшую насквозь, а кое где испачканную кровью и грязью, нельзя одеть на девушку обратно. Вспомнил, что где то в шкафу завалялась забытая одежда девушек, с которыми я проводил ночи. Но эту идею я быстро откинул – не хотел одевать этого  ребенка в одежду тех продажных девиц.  А затем я понял, что полный идиот, если не додумался одеть ее в одну из своих рубашек. И только после того, как девушка оказалась завернута в мою футболку, а сверху в одеяло, я успокоился.
Но остался один нерешенный вопрос: если девушка сбегала один раз, не факт, что сейчас не убежит.  Не спать всю ночь? Нет, надо предупредить охранника, чтобы он никого не отпускал.  Хотя, нет, меня надо отпустить, завтра с Лорен я встречаюсь в клубе… Надо предупредить девочку, чтобы она не ходила вечером в беседку…
С такими мыслями я уснул…

                   ЧАСТЬ 5. Наше время, Белла.
С того дня, как он нашел меня прошло два года. Я бы прощала его до бесконечности , но… он не переставал водить в дом других…
Воспоминание:
Прошла неделя с того дня, как я нова очутилась в его доме. Моя жизнь стала похожей на сказку, и если не бинты и пластырь, которыми я была обмотана, все было бы просто замечательно…
Эдвард сам казался мне настоящим принцем. В сказки я не верила с трех лет, но он рушил все мои представления о жизни…  Забота и сочувствие окружили меня, но ему было интересно, что со мной случилось, а я не была готова ему ответить. Я вообще не была готова отвечать.  Короткие односложные фразы неохотно слетали с языка, я хотела, но не могла заставить себя говорить… Я даже имя свое назвала через три дня после появления в доме. Наверное это был стресс, но я почему то смущалась Эдварда. Вроде доверяла ему, но все время сидела в углу своей комнаты, в кресле, обнимая подушку.
Наверное, тем самым я сама его отпугнула, но не думала, что моя сказка разрушится в один миг…  Было тринадцатое сентября, мой день рождения. Я только вечером узнала о дате, и это стало для меня неожиданностью.  Я спустилась в беседку, чтобы подумать о своих дальнейших действиях. Мне было шестнадцать, а значит я могла начать самостоятельную жизнь.  Для решения нужен был Эдвард. И я нашла его в низу, в гостиной…
Он лежал на какой то девушке, со светлыми волосами, и они стонали в унисон,  совершая ритмичные движения. Я прекрасно знала, чем они занимались. Стараясь их не отвлекать, я поднялась в свою комнату, и по привычке села в кресло, обняв подушку. Это странно – Эдвард не мой, но это так больно, застать его с другой…
А потом я вспомнила, что он всегда приезжал домой к восьми – я видела его машину через окно, и никогда не выходил оттуда сразу, или на машине проезжал к гаражу, но его мне было не видно. Но никогда он сразу не поднимался в дом, обычно еще по часу пропадал где то…  Теперь стало понятно где…
Слезы обиды стали стекать по щекам,  в груди защемило…  Теперь я уверенна, что должна поговорить с ним о переезде…  Так я и уснула в кресле, обнимая залитую слезами подушку, сжимаясь от острой боли в области сердца…
А разбудили меня его ладони, которые трясли мои плечи.   Конец воспоминаний…
Тогда ты сразу понял, что я все видела. Помню огромное количество извинений, которыми ты осыпал меня. Твоя отговорка, мол,  был пьян и ничего не понимал.  Я потом еще разрыдалась, а ты успокаивал меня, как свою младшую  сестру. А потом я простила тебя, и это был первый раз...
Но ты, Эдвард, молодец, хоть и позже возвращался домой после работы, зато целую неделю я не встретил ни одной твоей девушки… И вроде бы сказка возвращалась, но через две недели…
Ты опять привел, и не одну. Две куклы стонали в унисон с тобой, на том же диване в гостиной. И тогда, увидь тебя Фил, точно похвалил бы , ты заставил меня рыдать и кричать от боли и обиды. Кому я была нужна? Я же тощая девчонка со спутанными волосами и кожей, покрытой синяками… А девушки там, внизу, настоящие красавицы – пышногрудые блондинки с пухлыми губами и загорелой, сияющей кожей.
…Рядом, на столике стояла аптечка с лекарствами, которые мне дал Эдвард, там я нашла снотворное, и не долго думая я сунула в рот сразу три  таблетки…Проглотила их без воды, чувствуя с каким сопротивлением они проходят по пищеводу.  Я вовсе не хотела умирать, я мечтала уснуть…
А проснулась я на твоей груди, ты обнимал меня и шептал, чтобы я так больше не делала. Ты сказал, что испугался, когда увидел полупустую пачку снотворного на столе и меня, почто без сознания на диване рядом. Я дала обещание, но скрестила за спиной пальцы. Ты тоже обещал когда то, что меня не обидишь. Но ты раз за разом нарушаешь это обещание. 
И я тоже его нарушала… Сначала отгораживалась от тебя, бросая безразличные взгляды и односложными предложениями отвечая на твои вопросы. Потом на пару с твоим охранником выпивала виски или что то подобное, а потом просила его спрятать меня. Так и засыпала в гараже, на маленьком диванчике… Но все, что я вытворяла, нельзя было сравнять с тобой – я все еще была кристально чистой в плане секса, а ты не переставал приводить домой новых любовниц.
А потом, очередной раз прячась в гараже, я увидела, как с очередной блондинкой ты занимался любовью прямо в своей машине. Почему то с отвращением вспомнилась, что именно в ней ты привез меня сюда, сначала лелея, а теперь раз за разом обжигал, приводя домой девушек…
Окна машины были открыты, и я слышала все слова и звуки, которые ты издавал. « Малыш» - так ты любил называть меня, но видимо не меня одну.  Не имея больше сил терпеть, я выбежала Из гаража, а ты был увлечен так сильно, что даже не заметил. 
Охранник Шен успокаивал меня, гладя по спине и не решаясь на более смелые прикосновения. « Мой шеф кабель, я это знаю» - шептал он, « Ты не плачь из за него, такая красавица, нового себе найдешь.»
Именно он дал мне взаймы денег, на которые я сняла квартиру, помог тайно перевезти некоторые вещи туда, и прикрывал меня перед начальником.
Странно, но когда я сбегала с Шеном в новую квартиру, опять лил дождь. На мне был пиджак моего нового друга, а сам он вел машину и приговаривал, что все будет хорошо.
Позже он оставил мне еще денег, сказал, что это на первое время, на продукты и может быть  одежду. Сказал не возвращать и обещал заехать еще. Вслед его машине я смотрела не сдерживая слез, понимая, что у меня в коем то веке появился настоящий друг.
Дальше меня ждала жизнь, гораздо сложнее, но зато без Каллена.  Подушка была насквозь сырой от слез…

0

5

ЧАСТЬ 6.
К сожалению Каллен нашел меня и уже через три дня после моего ухода стоял посреди моей съемной квартиры и спрашивал, почему я сбежала. А что я должна была отвечать? Сослалась на то, что хочу попробовать жить самостоятельно, а потом добавила, что не хочу мешать ему строить свою личную жизнь, что было правдой.
И ты ушел, обещая приходить почаще. Ты сдерживал свое обещание, помогал мне обустроить мое новое жилье, часто ходил со мной гулять. Но каждый раз ты встречал кого то на пути, и этот « Кто то» вечно вис на тебе и слащаво улыбался, иногда даже умудряясь поцеловать тебя…
А про меня ты забывал, я уже устала быть твой тенью. Однажды я все же развернулась и убежала домой. Через полчаса ты догнал меня уже у порога, развернул к себе лицом, а я… а я вырвалась…
Прошла неделя, и единственное, что изменилось, так это наши с тобой отношения…
Слезы катились по моим и без того мокрым щекам, пальцы попадали мимо клавиш, буквы перед глазами расплывались, становились совершенно неразборчивыми, а в голове все крутился, снова и снова, наш последний разговор.
« Белла, я…» - ты пытался мне что то сказать, но я не слушала. Мне было уже все равно… Я устала от того, что все время говоришь только ты, только ты, ты и ты… Я всегда видела в тебе героя, но последняя неделя… Я стала тенью, которая всегда утешает, подбадривает тебя, но не мешает, я же просто тень… 

И вот тяжелая хрустальная пепельница с размаху врезается в стену. Странно... Даже чертов хрусталь оказался прочнее наших отношений. Стекляшка лишь с громким треньканьем отскочила от стены и упала на мягкий ворс ковра.

Удивительно! Наконец хоть что-то заставило тебя обратить внимание на тень!

Ах, ну, да! Как я могла забыть?! Это же твоя любимая пепельница! Как бы ты, бедненький, без нее-то обошелся, если б что?!..
Ты совсем с катушек слетела?!" - вот ты как теперь... Да. Да, черт возьми! Слетела! Потому что хватит с меня. Хватит твоих постоянных измен, хватит этой отчужденности, хватит этого неуважения. Хватит. Я больше не хочу быть тенью, которую ты отбрасываешь, стоя в лучах собственной популярности, славы и тщеславия. Я устала!
Я слишком долго терпела! Нет, сначала у меня была гордость, было чувство собственного достоинства. Но ты растоптал сначала их, а потом и меня саму.
Я помню, как ровно неделю назад застала тебя на СВОЕЙ постели с какой то шлюшкой, ты был изрядно пьян… Но не знаю как, но мне удалось нацепить маску безразличия, хотя внутри все истекало кровью. Вот только тебе было плевать и на мое деланное безразличие, и на растоптанные чувства, которые я так умело тогда пыталась скрыть за ледяным спокойствием!

Ты лишь самодовольно усмехнулся, потянулся с кошачьей грацией и, не утруждая себя попытками прикрыть хотя бы дюйм твоего прекрасного тела, вышел из комнаты. В душ. Прихватив с собой ту самую шлюху.
Тогда ушла я , села в твою машину, и не скрывая отвращения при мысли о том, сколько девушек здесь побывало, поехала куда то… 
А затем вернулась. И ты заставил меня умолять. Умолять, чтобы ты позволил мне вновь быть рядом с тобой. И я умоляла! Потому что влюблена была без памяти! И нескольких жалких дней в одиночестве пустых стен моей старой квартиры мне хватило, чтобы осознать, что я разучилась жить без тебя. Дышать без тебя!
Дурой! Какой же я была дурой!
Я ведь тогда даже еще верила, что что-то значу для тебя!
Как глупо!
"Уходи", - хрипло произнесла я.
После этого девушки опять менялись, как в колейдоскопе…
"Уходи. Просто уходи", - повторила я и подняла на тебя все еще заплаканные глаза. Нет. Слез больше не было. Теперь где-то в глубине моих глаз прощально пылало пламя. Несколько последних вспышек... и все. Больше ничего не осталось. Лишь пепел и запах гари там, где когда-то, очень давно, царило солнечное весеннее утро.
Кажется, ты что-то понял. Увидел это в выжженной пустыне на дне моих зрачков. Или услышал это в хрипящих интонациях моего мертвого голоса, когда-то очень давно звенящего от переполнявшего душу счастья.
А может, тебе просто было лень со мной спорить....

Последний вариант, пожалуй, больше всего похож на правду.

И вот теперь я сижу с ноутбуком на коленях, раз за разом стирая недописанные строки и начиная заново с силой долбить по клавишам:

"Я устала"...
……………..
Где-то в вдалеке уже слышался звук сирены скорой помощи. Он сидел на полу возле кровати, сминая в кулаке белый лист. Он не замечал, что ногти до крови впились в ладони. Какое это теперь имело значение?
Сердце сжалось от дикой, непереносимой боли.
Перед глазами лишь изящные черные буквы отпечатанных на принтере слов:

"Я устала. Давно ушло то время, когда я хотела, чтобы и ты тоже любил меня. Прошло даже то время, когда моя любовь к тебе застилала глаза, делала все проблемы несущественными, а счастье абсолютным, несмотря на боль от предательства. Ты давно стал для меня нужнее воздуха, но все происходящее больше не казалось сказкой. Даже самой мрачной.

Все что мне было нужно теперь, это чтобы ты, наконец, заметил, что я есть в твоей жизни. Что я изо всех сил стараюсь сделать ее лучше.

Но Я УСТАЛА ждать этого".

Когда она сказала "уходи" несколько дней назад, он впервые понял, что на этот раз все действительно серьезно. Он заметил всю ту боль, которая давно, как он теперь понимал, поселилась в ее когда-то веселых глазах. И он ушел. И только выйдя за дверь, понял, что это действительно конец. Что она больше не станет умолять его быть рядом. Что единственный пособ ее вернуть - это самому снизойти до мольбы. Да только глупая гордость в зародыше убила саму мысль об этом.
Но прошло всего четыре дня. Четыре дня без нее. И он понял, что гордость - ничто. Хватило телефонного звонка и единственного слова : "Приходи" - чтобы теперь уже он, забыв о себе, бежал к ней.
Дверь в квартиру была приоткрыта. За ней стояла странная, оглушающая тишина. Сердце пропустило удар, затем второй, а после забилось в груди, уже откуда-то зная, что случилось непоправимое.
Он забежал в спальню и увидел ее. Девушка лежала на кровати. Такая умиротворенная, такая красивая. Казалось, она просто спит.
На тумбочке стоял пустой пузырек от каких-то таблеток и недопитая бутылка дорогого красного вина...
Он понимал, что скорая опаздывала, что каждый удар ее сердца может быть последним. И тогда он решился. Наклонился и своими губами коснулся кончиков ее губ. « Люблю тебя… Прости меня, малыш…» - он шептал это отчаянно, в едва теплые губы, но все еще такие сладкие…
« Наш первый поцелуй…» - подумал он и закричал, выплескивая боль и отчаяние в воздух, завыл, как раненный зверь… А по щеке бежала слеза… Он плакал впервые в жизни…

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Я устала...