Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Малыш,тут все по-королевски... Бел/Эд. миди. G. автор: Little Princess


Малыш,тут все по-королевски... Бел/Эд. миди. G. автор: Little Princess

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Автор:Little Princess
Бета:нет
Название:Малыш,тут все по-королевски...
Дисклеймер:Почти все права пренадлежат Тёте С.Майер и Бет Фантаски.Основнай идея их а все остально моё)))
Рейтинг:G
Размещение:Здесь и на fanfike.forumbb.ru
Жанр:Я вся за романтику)))Но так и быть,добавим щепотку слез(ангст).
Размер:Миди
Саммари:Я Изабелла.И я королева вампиров…
Всё началось довольно просто.
http://s1.uploads.ru/t/4/z/x/4zxH9.jpg

0

2

Когда Эдвард бросил меня, я впала в депрессию. Я была овощем. Чарли волновался за меня. Рене приезжала пару раз, и всё время знакомила меня с какими-то парнями. Но мне нужен был лишь Эд. Прошло 4 месяца, как он меня бросил. Больше я так жить не могу. Жить с этой постоянной болью. С чувством потерянности и утраченной жизни…Я решилась. Я хочу умереть. Единственный для меня способ это прыгнуть со скалы в Ла-пуш. Записку я решила оставить на кровати в моей комнате.
«Дорогой Чарли!
Папа, прости, но я так больше не могу. ОН бросил меня. Ты и сам это знаешь. Моя жизнь всегда будет связана с НИМ. В каждой веще я вижу ЕГО. В каждом слове я слышу ЕГО голос. Эта жизнь выше моих сил.
                    Ваша Белла…
P.S. Пожалуйста, не плачьте. Моя жизнь не стоит того…»
Написав записку, я поехала в Ла-Пуш. Пикап оставила на въезде в резервацию. Я почти не знала этой местности, но ориентировалась на шум воды. Моя интуиция меня не подвела. Я вышла к обрыву скалы. Здесь пахло водой. Я чувствовала свежесть, несмотря на то, что на мои плечи давил груз. Невидимый груз, который называется любовь. Еще раз глубоко вздохнув я приготовилась к прыжку. Я разбежалась и уже собиралась прыгать, как меня кто-то удержал и повалил на землю.
-Эй…!- начала кричать я и тут же умолкла.
Меня спас вампир….

0

3

-Эй…!- начала кричать я и тут же умолкла.
Меня спас вампир….
Но это был необычный вампир. У него были.... голубые глаза. Но в том, что это вампир я не сомневалась...
Он поднял меня с земли, и сделал что-то странное...
Он опустился на колено, опустил голову, прижал ладонь к груди и произнес:
-Здравствуй, великая Василиса...
                                                                ***
Сказать, что я была в шоке, нечего не сказать. Парень посмотрел на меня своими ярко-голубыми глазами. Всем своим видом он ждал, что я что-то скажу. Но меня как будто парализовало. Я смотрела на него и поняла что 2 минуты назад пыталась уйди из жизни.
-Так я все-таки умерла?- тупой вопрос, учитывая то, что мне больно даже думать о вампирах и НИХ. Очень больно...
-Ну, вообще-то нет... По крайней мере, пока.
-Что значит пока?- я не боялась смерти (ну это вы и сами поняли),но все равно как-то неприятно.
-Вам что, не объяснили?
-Нет. А что именно?
-Ну... это надо обсуждать не тут.- и он посмотрел на озеро ,в которое я чуть не бросилась.
-Ну ладно...- я была на жуть как спокойна и по мне не было видно что только что я чуть не попрощалась с жизнью...
                                                                  ***
Мы приехали в кафе "Мери". Только официантка отошла, и я задала свой главный вопрос:
-Кто ты?
-Меня зовут Тин. Это короткое от Валентина.
-Ну, это понятно, а почему у тебя голубые глаза? Ты же Вампир!
Бедный парень. Я боялась, как бы его глазки небесного цвета не выпали из орбит. Из-за Эда я стала определять кто рядом с тобой с первого взгляда. Ну этому я обязана еще и Веронике (от автора: ударение на "о").Она Хранилица. Да прикольная профессия. Это тебе не библиотекарь... У нее есть записи всех существ. И плохих, и хороших. А сама Вероника вообще отпад. Так уж повелось, что пока у Вероники не появился ученик, она не стареет. Но она не сама находит учеников, Судьба заводит учеников в ее лавку.  Ну так вот, она показала мне как отличить всяких существ от людей и научила с ними бороться. Так я уже смогла одного вампира "кастрировать". И кстати, Верона выглядит на 20-21,а это по ее мнению, самый сексуальный возраст. Но вернемся к действительности и Тин все-таки выдавил из себя:
-А откуда ты знаешь?
-Это долгая история...
-Я некуда не спешу.
Ну, я и рассказала. А он воспитанный... Не разу не перебил, но его лицо менялось. А я чувствовала боль. Жгучая, которая сжигает меня изнутри. Я давила в себе слезы. Я все вспомнила. Я вновь почувствовала и счастье, и боль, и... любовь. Но боль сильнее силы, и поэтому к концу моего рассказа по моей щеке все-таки покатилась одинокая слеза.
-Не плачь, все будет намного лучше...
-В каком смысле?
-Теперь моя очередь рассказывать!- глаза Тина загорелись.
И тут началось!

0

4

-Ну во-первых, что ты знаешь о румынах?
-Ничего.
-Ну ладно... Ты знаешь, кто такой Влад Цепеш?
-Ты про Дракулу?
-Да. Он стал основателем рода, вампирского рода Цепеш. Он первым понял, что от двух вампиров могут появиться дети. Да, это чистокровные вампиры. Все способности у этих детей проявляются в 18 лет. Но их жизни очень опасна. Так как только чистокровный вампир может править, на него возложены все проблемы. Но есть оговорка. Если нет потомка, власть делиться между самыми приблежеными к знатному роду. Поэтому некоторым очень выгодна убить потомка. Вот мы и подошли к самой интересной часть моего рассказа. У Влада Цепеша был сын. Его звали Владимир. Я племянник жены Владимира , Лии. 17 лет назад у Лии и Владимира родилась дочь. И имя ее было Василиса. Думаю, ты заметила, что у Цепеш есть традиция называть наследников на В.Во время рождения Василисы в Румынии были страшные времена. Люди и вампиры начали ссориться и люди подняли мятеж. Многие тогда погибли. И люди, и вампиры. Владимир и Лия пропали в той войне. До сих пор неизвестно что с ними. Но они успели спасти свою дочь и отправили ее в Америку. Имя Василисы Цепеш было изменено на имя Изабелла Свон.
-Получается я Василиса?
-Бери выше! Ты принцесса. Хотя вру... Ты королева вампиров на ближайшие 500 лет. Если ты конечно согласишься.
-Но я не могу! Меня при одном виде большой толпы выкручивает, а ты хочешь чтобы я управляла вампирами 500 лет. Стоп, так ты мой брат?
-Кузен. Но в основном ты права. Давай так, мы с тобой поедем в Румынию, я познакомлю тебя с королевской жизнью, а потом ты будешь выбирать: остаться простой девушкой или королевой вампиров. хотя простой девушкой ты все равно не станешь. В 18 твои вампирские гены проснуться. У тебя пропадет кровь. В тебе не будет даже капли своей крови. И впоследствии у тебя появиться жажда. И сама понимаешь, остановиться сложно.
А вот у королевского престола немного больше "+". Тебя должен превратить более старейший вампир. Твоя жажда будет как у вегетарианца, а вегетарианцам жить намного лучше. Оу, мы с тобой засиделись. И тебе пора домой. Я тебя подвезу.
Мы пошли к парковке. А у него красивая машина. Серебристая...На меня тут же напала меланхолия. Тин открыл мне дверь и помог сесть на пассажирское кресло. Точно так же как это делал Эд. Но у меня до сих пор был шок, а это сильная штука. Тут Тин спросил:
-Василиса, а что ты делала на скале?
-А что, не было похоже на попытку суицида?- спросила я как то слишком будьнично.
-Ты собиралась себя убить из-за этого сопливого мальчишки? А чем ты вообще думала? Да ты понимаешь что он того не стоит! Почему ты не можешь просто наплевать и зажить своей счастливой жизнью!
-Ты некогда не любил...-Это был не вопрос, а утверждение. Джессика говорила точно также, и я знаю, что она некого по настоящему не любила.
-Нет.
-Значит, не поймешь насколько сильна боль от разлуки причем таким способом. А как ты нашел меня?
Я хотела поменять тему. ЭТА тема причиняла мне боль. А я слабая... И Тин еще хочет чтобы я стала Королевой!
-Ну, это оказалось довольно сложно, если учитывать что Америка большая. Но в ней не так много Изабелл Свон. А если быть полностью точным, то всего одна. А твой аромат очень сильный, для некоторых даже слишком...-закончил он уже шепотом.
-А мне вот интересно...Цепеш на равнее с Вольтури?
-И про них ты тоже много знаешь?
-Не очень, но знаю что они вампирская династия, собирающая к себе самых талантливых и сильных вампиров.
-Ну и умная же ты барышня. Нет, спешу огорчить. Цепеш  сильнее Вольтури  раз так в...100)))) Ну конечно ты сильнее Вольтури. Они как кучка сопливых подростков. А Влад до сих пор жив.
-Так почему ему не править?
-Ему надоело. Он хочет спокойствия, хотя бы пару сотен лет...
-Дедуля…
На моем лице появилась улыбка. Ведь у меня никогда не было бабушек и дедушек. А тут дедушка, причем какой!
-Ты не представляешь, насколько он хочет тебя разыскать. Точнее он всегда знал, что с тобой и как ты. Ты убедилась, что и у вампиров есть душа. Конечно, есть и исключения, но мы сейчас не о них. Влад очень любит тебя, ведь ты копия своей матери, Лии. Лия была прекрасной женщиной.
И вот на этом месте наша беседа прервалась. У нашего дома было очень много людей. Большинство я знала. Это были и соседи, и полицая, и Квилеты. Я зашла в гостиную и увидела там Чарли. В руках он держал… Вы правы, я совсем забыла что оставила предсмертную записку. Ну, вот ее и держал Чарли. Вид у него был еще тот. При звуке шагов, он повернулся и облегченно сказала:
-Белла, да что же ты творишь! Мы с мамой бы не смогли без тебя. Маме чуть не пришлось скорую вызывать, когда я позвонил!
Он подошел и обнял меня. Люди начали расходиться. Чарли выпустил меня из объятий и подошел к Тину.
-Здравствуй Тин. Неужели уже пора?
Стоп, так Чарли знал обо всем?
-Так ты знаешь?- мой вопрос не застал его врасплох.
-Да. Но мы уже долгое время не получали новости из Румынии.
-Так ты знаешь, кем был Эдвард?
-Так он не человек?
Упс, зря я распустила свой язык…

0

5

Упс, зря я распустила свой язык…
-Не будь евреем, не отвечай вопросом на вопрос!
-А ты не переводи тему! Так кто ОН?
-Вааампиррр...
Я наверно некогда не научусь это слово выговаривать.
-Все-таки зря я его тогда не пристрелил!
-Папа!
Я убита. В этих нескольких словах было столько злости, что я испугалась.
-Тин, ты все рассказал Белле?
-Василисе,- спокойным тоном поправил Тин.- вроде все, но если что пропустил, расскажу.
-Белз, ты согласна поехать в Румынию?
-А у меня есть выбор?
-Нет,- ну конечно Тин все решил!- если ты не займешь престол, начнется война. Она уже давно назревала, но не было сильной причины. А ту отказ от престола! Это будет последней каплей!
Тут я начала зевать.
-Так, Василисе уже пора спать.
-Тин, а ты не хочешь у нас устроится?
-Нет, Чарли, спасибо. Я не сплю и поэтому люблю проводить время в боле шумных местах.
-Тин, я одного не поняла. Если гены просыпаются в 18,то сколько тебе лет?
-По человеческим меркам 36.
-Вау. А я тоже буду так молодо выглядеть?
-Если быть точнее, то ты не посторееш ни на день. Так что ты будешь вечно молодой.
-Ну тогда ладнооо. Что то я притомилась...
И они с Чарли отправили меня спать, а сами еще долго шушукались. Я переоделась, залезла в холодную кровать и поняла что я должна сделать:
"Я должна отомстить Эдварду Каллену! И у меня есть лишь один способ. ТРОН".
                                                                              ***
Проснулась я поздно. Хотя по чьим меркам. У Чарли это жутко поздно. У Джессики это раннее утро. Че я мучаюсь? Ну встала я в час дня. И что? На меня вчера столько свалилось, а еще поздно ночью пришло озаренне. Я приму трон, стану правителем и покажу Эдварду что я могу и без него!

0

6

Полет в Румынию мне показался вечностью. Кстати, у меня опять появился аппетит к…музыке. И это не розовые сопли про несчастную любовь, а группы Nightwish, HIM, Linkin Park. В их музыке энергия, которой нет во мне. А также в них есть что-то родное, но неизведанное.
Какие тут виды! Тут просто прекрасно. Я пока негде не была, но по дороге в замок Бран я увидела достаточно. Ну а сам замок был великолепен. Еще до…ну вы сами поняли, я любила готическую архитектуру. В детстве все замки казались мне большими замками принцесс. А когда выросла они стали для меня еще более величественными. Родители, зная о моей слабости, брали разные туры .Но этот замок был намного круче всех, что я видела. Тин подвел меня к дубовым воротам. У них толпилось куча народу.
-А кто они?
-Туристы. Это ведь все-таки замок самого графа Дракулы.
Тин постучал в двери, и маленькое окошко на правой двери открылось.
-Господин Драгомир…-тихо пролепетала служанка.
Как только двери открылись, она пропустила нас с Тином в большой холл. Холл был в черно-красных тонах, украшенный золотыми фресками. По обе стены ко 2 этажу шли лестницы. Над ними весели картины. Мне это напомнило лестницы в Гарри Поттере. Признаюсь честно, люблю этот фильм. Скажи мне раньше что есть разные там волшебники ,оборотни и вампиры, я бы смеялась до слез. Но все это в прошлом. Служанка спросила:
-А кто это с вами госпо… -но увидев меня ее глаза расширились и она чуть не плача произнесла,- О богиня! Госпожа Цепеш! Василиса! Деточка, это ты?!- она не сдержалась и обняла меня, но опомнилась, утерла слезы и произнесла почти загробным голосом.- рада что вы вернулись.
Да, круто здесь дрессируют слуг. Как говорится: Экспонаты руками не трогать, слезы над ними не пускать.
-Амелия, проводи Василису в её покой и помоги одеться к ужину.
Потом нагнулся, и начал что-то шептать на ухо, а она только кротко кивала..Потом сказала мне:
-Пройдемте. Багаж уже в комнате.
Мы поднялись на 2 этаж по этой старинной лестнице. От лестницы шли 2 коридора, и мы с Амелией свернули направо и пошли по длиннющему коридору.
-Здесь легко потерятся.- это был не вопрос, но Амелия ответила.
-Первое время, и то не всем. Но все очень быстро запоминается.
Мы еще пару раз свернули направо и подошли к самой последней двери в коридоре. Неужели у этого коридора есть конец?
Амелия открыла дверь и впустила меня первой в комнату. Я обомлела. Это не комната, а рай. Напротив двери стояла двуспальная кровать с балдахином. Слева от неё был балкон. Шторы тут очень тонкие. Они так прекрасно развивались на ветру! Справа от кровати был стол. На нем  стоял компьютер с модемом. Совсем рядом стоял туалетный столик. Сколько на нем косметики! Всяких всевозможных кремов и прочих девичьих прелестей. В середине комнаты лежал большой пушистый мягкий ковер. А еще рядом с балконом была дверь. Я догадывалась что там но все таки спросила:
-А что там?
-Ваша гардеробная.
Как только она открыла дверь, я чуть челюсть на полу не оставила. Гардеробная была намного больше моей комнаты в Форксе. В ней было полно разновидной одежды. Эллис бы тут вообще тут осталась жить заливаясь слюной. Это воспоминание больно кольнуло мое сердце…
-Обалдеть…
-Рада, что вам нравится. Вам конечно же бы хотелось отдохнуть с дороги, но очень скоро ужин и вы обязаны там быть.
-Амелия, можно одно одолжение?
-Конечно госпожа.
-Давай на ты. Мне очень неловко что меня называют на Вы.
-Хорошо гос…Василиса.
-Спасибо Амелия.
-Кстати вот ваш… твое платье на сегодняшний ужин.
Она протянула мне алое шелковое платье. Вверху оно было корсетом, а внизу спускалось легким шелком. Оно было прекрасно.
-Оно  принадлежало твоей матери.
В ее голосе слышалась грусть и скорбь. Этого было достаточно чтобы понять какой человек Амелия. Я представила МОЮ маму в этом платье на глаза навернулись слезы. Ну и пусть я не помню моих родителей, и чувствую их присутствие у меня в душе.
-А ванная где находится?
-Вот я дурында!- воскликнула Амелия и стала такой похожей на простую девчонку из обычного городка, что на душе потеплело.- Вот тут в гардеробе. Видишь?
-Ах да. Спасибо.
-Мы все очень рады, что вы вернулись….
На мне платье выглядело великолепно. Алый шелк струился по моим ногам. На небольшом каблуке моё тело выглядело замечательно. Лично я не очень люблю декольте, но тут это было кстати. Тут пришла Амелия и сказала, что ужин готов.
Она провела меня к столовой, которая расположена на первом этаже в левом крыле. Там стоял большой длинный стол и камин. В комнате тихо потрескивал камин, и было уютно. На столе была скатерть золотого цвета. На ней было не так много еды, сколько графинов с непонятной красной жидкостью. Лучше не думать что это, боюсь, что мне станет плохо. Во главе стола сидел молодой мужчина, ему на вид было лет 35-40 максимум, и выглядел он шикарно. На нем был черный костюм с кремовой рубашкой. Он выглядел серьезным и собранным, но, увидев меня, на его лице появилась улыбка.
- Василиса....
Это был взрыв нежных чувств. Я увидела в нем не вампира, который убил несколько тысяч человек (хотя этот факт вызывал во мне ужас), а вампир, который любит меня. Этот взгляд напомнил мне Эдварда и о том, как я была с ним счастлива. Он напомнил мне маму. Да, я некому не говорила, но мне раньше часто снилась женщина, как две капли воды похожая на меня. Теперь я знаю кто эта прекрасная незнакомка. Она была поистине прекрасна. Я некогда не видела еще большей красоты. Но ее красота была не такой, как у множества девушек. У мамы она исходила изнутри. Она вся светилась счастьем и радостью. Но мне быстро забывались эти сны. Но вернемся к реальности. Дедушка встал со стула и подошел ко мне. Я наверно выглядела полной дурой, но я не могла сойти с места и просто глупо улыбалась. Влад обнял меня и поцеловал в лоб. Я чувствовала в нем близкую душу. У меня появился голос:
- Дедуля...
Он еще искреннее заулыбался.
- Как же я рад! Ты... копия матери. Хотя в тебе чувствуется характер, как у твоего отца.
- Надеюсь. Ну что, угостите печенкой? - сказала я с хитроватой улыбкой.
- Ой, ты же голодная!
В его глазах был такой испуг. Он как будто вспомнил, что 5 минут назад запустил бомбу и,  забыв об этом, пошёл готовить кофе. Но как было приятно осознавать, что о тебе заботятся!
- Да не особо. Если только чай.
Я кивнула Амелии, которая через долю секунды принесла мне черный вкусный чай. Дедушка усадил меня в кресло рядом с собой. Сев, он взял бокал с красной жидкостью (буду думать, что это томатный сок, или как говорит Чарли: кровь тухлых помидоров). Амелия поставила передо мной мисочку с конфетами и печеньем.
- Василиса, ты не расскажешь мне, как жила эти 17 лет?
- А ты разве не знаешь? - удивилась я, потому что Тин говорил, что он обо мне все знает
- Мне хотелось бы услышать это от тебя.
- Ну ладно.
И я рассказала ему обо всём, кроме Каленов. И про то, как в школе мне рассказали, что Санты нет, и про то, как я одно время вообразила, что я великая актриса.
О Каленах я сказала лишь то, что был один неприятный инцидент, о котором мне очень не хотелось бы вспоминать. Влад лишь кивнул. Он все понял.
-А теперь ты расскажи мне обо всем!

0

7

-А теперь вы расскажете мне обо всем!
-Во-первых, не называй меня на вы. Не одну тебя это бесит.- а он все знает!- и ведь я тебе не чужой человек. Ну кое-что  из нашей истории тебе уже рассказал Тин. Ну так вот. Во время мятежа вампиры спасались кто как. Я в это время был в спячке и проснулся лишь через несколько лет после пропажи твоих родителей. Я знал что тебя отправили в американскую семью и тебя зовут Изабелла Свон. А тебе не рассказали о спячке? Вообщем,- без перехода сказал он,- раз в несколько сотен лет вампиры королевской крови засыпают на года 3-4.Ну вот, когда я проснулся, в Румынии уже забыли о том мятеже и о том, что вампиры существуют. И мы решили больше не привлекать внимании к себе. Если нет, то мы карали. Но тебя наверно больше интересует другое? А если быть точно ,то трон. Да, Тин говорит правду. Чистокровный вампир всегда превращается более опытным вампиром на твое усмотрение. Автоматически ты становишься вегетарианцем. Ты решаешь политические вопросы и споры между вампирами. Но не волнуйся, первые лет 50 мы с Тином будем помогать тебе. А потом ты и сама сможешь. Кстати, как я понял у тебя щит.
-Так вот почему...-вырвалось у меня. Ну все-таки не каждый день у тебя находят щит.
-Еще у тебя может быть Супруг. Это будет почтительный вампир, который имеет право голоса на собрании как твоя правая рука. Коронация будет проводиться через неделю. За это время сюда будут съезжаться гости. Но я так и не узнал самого главного. Ты готова стать королевой вампиров?
-Я...Э...Да.
Сначала я растерялась, но потом мой ответ прозвучал уверенно. Даже лицо стало серьезней. А Влад улыбнулся:
-Я знал, что ты как отец.
-А расскажи мне про них.
-Владимир всегда был несокрушим в своем выборе. С ним было бесполезно спорить. Если он сказал, то хоть лбом о стену, но он выполнит. А Лия была совсем другой. Она всегда была чуткой, нежной, мягкой. Она несла с собой гармонию и умиротворенность. Как то гуляя по улицам города ,Владимир нашел Лию почти мертвую. Её ограбили и поэтому убили. Владимир обратил её. Кстати, забыл упомянуть о еще одной особенности вампиров королевских кровей. После превращение у нас цвет глаз не меняется. Так мы становимся еще более похожими на людей. Ну вроде все. Но если у тебя появятся вопросы я с радостью отвечу.
-Спасибо.
-Тогда пойду отдам распоряжение, чтобы все вампиры собрались в замке в течение 5 дней. Тебе очень идет это платье.
-Спасибо. Оно мне тоже очень нравится.
-Я рад. Кстати, у меня для тебя есть подарок. Он тоже принадлежал твоей матери.
Он подошел к камину. Над  ним, на полочке лежала серебреная шкатулочка. Он протянул ее мне. Я открыла ее и ахнула. Там лежал очень красивый кулон.
-Она очень любила этот кулон и хотела отдать его тебе.
Там внутри были две фотографии. На  одной были мужчина и женщина .Мужчина был очень статный и гордый. Женщина была с мягкой улыбкой и была моей копией. На второй была маленькая девочка. Она была одета в пышное платьице и на ее голове блестела маленькая диадема. У нее была открытая улыбка.
-А это я?
-Угадала. На этой фотографии тебе чуть больше года. Давай я одену его тебе.
У кулона была не очень длинная цепочка, и он идеально подходил к моему декольте.
-Огромное спасибо... Это очень важно для меня.
-Я понимаю, дитя моё. А теперь иди спать. Ты очень устала.
-Да нет. Хотя...
Я и вправду почувствовала усталость и мне ужасно захотелось спать.
На следующий день дедушка объявил, что мы идем на шопинг. Я запротестовала, объявив, что у меня и так гардероб невероятных размеров, но дедушка сказал, что я должна купить платье к коронации и мы заключили договор. Полдня мы занимаемся шопингом, а потом я иду смотреть достопримечательности.

0

8

Какая машинка! Это же Mitsubishi Eclipse. Конечно, это можно рассудить как измена пикапчику, но он отслужил мне верную службу, и он будет для меня всегда на первом месте.
                                        ***                 
Мне очень понравилось платье, которое мы с дедушкой и Тином купили. Были и серебристые и золотые и всякие-всякие. Но это было особенным. Оно, как и почти все мои платья, было в стиле средневековья и с корсетом. У меня вызвал в восторг рисунок на корсете. Это были красивые завитки, и на кончике каждого было по розовой жемчужине. Завитки шли от талии до бюста. Вообщем, они были на корсете. И оказывается, на мне очень хорошо смотрятся платья. По крайней мере, мода средневековья. Вообщем коронацию я запомню. Хотя это неудивительно. Не каждый день тебя объявляют королевой вампиров.
Если честно, то после шопинга я не хотела некуда идти. Во-первых, пока мы бродили по городу, я увидела достаточно достопримечательностей. Во-вторых, у меня не было никаких сил. Придя домой (замок стал для меня уже домом) я сразу завалилась спать
Да, неделя была запоминающейся. Дедушка обучал меня всяким королевским премудростям. Также они с Тином сговорились и в полубессознательном состоянии отправили меня на шопинг. Когда я окончательно проснулась, я уже мерила 5 платье. Черт! Но это не главное. Т.к. моя жизнь, пока я человек, под угрозой, дедушка меня некому не показывает. Просто говорит:« Моя внучка Василиса скоро займет престол».Но разрешает мне смотреть на гостей издалека. Точнее, над столовой есть комната, откуда тебя не видно, но все видеш ты. Очень удобная штука. Ну вот пятница, коронация завтра, в замок приехали Калены. Дедушка встречал их с улыбкой, но с оценивающем взглядом. Даже из-за боли я не могла не посмотреть на них.
Карлайл- Как мне показалось, он был тормознутый. Не в том смысле, что он тормоз. У него просто была немножко запоздалая реакция.
У Эсми была примерно такая же. Она даже не осмотрела, как следует столовую, и это притом, что она дизайнер.
Эммет. А его я вообще не узнала. Он ни разу не пошутил, что меня ошеломило.
Розали. Она была под стать мужу. Она даже ни разу не посмотрела в зеркало.
Эллис. Она сидела подавленной и почти не разговаривала за ужином.
Джаспер. Он тоже был в не лучшей форме. Эти впалые глаза, худые щеки. Видно, у них давно не было охоты.
Эдвард. Я не могла оторвать от него взгляд. Но в тоже время у меня разрывалось сердце. От боли. За себя и за него. Он был убит. Как и я. Он тупо смотрел в одну точку и не проронил не слово. Он очень давно не ел. Я это вижу по его глазам. Они черные.
Но вдруг у Элли случилось ведение. Хотя почти у всех был такой взгляд, Элли судорожно схватилась за Джаспера и начала говорить:
-Но как… как…
Вдруг Эдвард как из спячки проснулся, вскочила и начала поспешно уходить приговаривая:» Это невозможно… Этого не должно быть…».
-Ох, извините его, у него сейчас трудный момент в жизни.- Эсми начала поспешно извинятся.
-У всех нас.- поправил ее Карлайл.
Они еще о чем-то поговорили, но разговор уже не клеился. Потом дедушка попросил Амелию провести Каленов в их комнаты. Наши комнаты были в одном крыле, что немного меня напрягло. Когда Калены разошлись, я спустилась к дедушке.
Когда Калены разошлись, я спустилась к дедушке и спросила:
-Деда, а тут нет подвала или чердака?
-А тебе зачем?
-Люблю винтаж и старые фотографии.
-Ладно, сейчас Амелия тебя отведет.
Мы вместе с Амелией поднялись на чердак. Я попросила ее остаться со мной, и она согласилась. Мы с ней болтали о всякой чепухе и попутно разгребали вещи. Оказывается, Амелия тоже вампир и живет уже более ста лет. Поэтому она знала моих родителей. На чердаке мы капались очень долго. Но итог меня порадовал. Куча винтажных  шмоток, парочка фотоальбомов, красивая викторианская кукла и хрустальная ваза. Вместе с Амелией я попыталась дотащить это все до комнаты. У самой моей комнаты мы встретили Эллис. Она смотрела себе под ноги и что то бормотала .Хорошо что дедушка предусмотрел такие встречи и я все время носила накидку с капюшоном. Конечно, запах не уберешь, но все-таки.
-Привет Белла. ЧТО???-у Эллис чуть глаза из орбит не вылезли.
Класс, Эллис уже работает на  автомате. Но она меня узнала! Черт, как ей все объяснить?
Я с помощью Амелии затащила Эллис в свою комнату, хотя затащить слишком сильно сказано.Она и не сопротивлялась. Едва закрылась за Амелией дверь, так как она решила что нам лучше поговорить наедине, Эллис накинулась на меня.
-Белла, как ты тут оказалась?
-Эллис, только тихо. Давай сядем.
Мы уселись на ковер и я сказала:
-Ты знаеш, по какому поводу здесь собрались все вампиры.
-Да. Коронация Василисы Цепеш.
-Ты только что сама ответила на свой вопрос. Я- Василиса Цепеш.
-О, боже. Но почему ты нам раньше не сказала?
-Элис, я сама узнала об этом неделю назад.
-Так, рассказывай все что знаешь!
Ну я и рассказала. И про их уход, и про попытку самоубийства, и о Тине. Ну вообщем обо всем. К концу рассказа по моему лицу текли слезы.
-Теперь твоя очередь рассказывать!
-Ты даже не представляеш, что случилось!- сказала она с заговорческим видом.

0

9

-Ты даже не представляешь, что случилось! - сказала она с заговорческим видом, - мы тогда жили на Аляске. Эдвард первые две недели пропадал незнамо где. Потом заявился домой в ужасном виде. Мы насильно его кормили.
Карлайл просто запирался в кабинете и не высовывался от туда. Эсми рядом с ним. Даже не знаю, что они там делают. Джаспер винит во всем себя, и он очень замкнулся. Эммет больше не шутит и не поет в душе (что он очень любит). Мы с Роуз уже долго не ходили на шопинг. Я одежду уже по 2 раза поносила (ВАУ!!!). Но это еще не все! - мне понравился ее тон. Она опять стала похожей на себя. На мою Эллис, - Короче, Таня решила «утешить» Эдушку и начала его клеить. Ну он ведь всегда ей вежливо отказывает, а тут! В общем, дело было так:
Flashback:
Эдвард сидел на лесной поляне, опустив голову на руки. Таня легкой походкой и села рядом. Она начала ему говорить всякую чепуху, типа: «Я понимаю, тебе сложно. Но она всего лишь человек. Это рано или поздно должно было случиться. Но тебе нужно о ней забыть. И в этом тебе должна помочь девушка вампир. Я могу стать твоей девушкой. Со мной ты забудешь о…ну как там ее…ну человечишке». Тут Эд так рассвирепел, что схватил Таню за горло и поднял над землей. Он начал кричать на нее всякими словами, далеко не самыми хорошими. Я лично думала, что он таких не знает. Так же он сказал, что бы Таня даже не думала причинить тебе вред, и вообще не смела о тебе думать. И сказал, что если она ещё раз скажет о тебе плохо, то ей не жить. И еще  «напомнил» Тане что тебя зовут Белла.
-Что честно? - я была удивлена, ведь он говорил, что некогда меня не любил…
-Ну конечно. Он, правда, тебя любит, как и ты его. Твоё сердце не умеет обманывать.
Мое сердце и правда, билось очень быстро. Эллис хорошо это поняла. А она вообще много знает обо мне.
-А ты скучала? - мой голос звучал так жалобно, что Элли улыбнулась.
-Ну конечно, глупышка. Как же я могу жить без моей сестренки. - Я хотела ее обнять, но она слишком долго не была на охоте. Но это не запрещало мне плакать.
-Ну не плачь, теперь ты от нас не убежишь!
Мы вместе улыбнулись.
-Эл, а ты знала моих родителей?
-Мельком пару раз видела. Но лично нет. А что это? - спросила она указывая на коробки с чердака.
-Ну это отдельная тема.
Я перемерила все вещи в коробке. Почти все Эллис одобрила. Они и правда, были милыми. А потом я указала на дверь в гардероб
-Знаешь что там?
-А что…. АААААА. Боже, какая красота! Как же тут классно! Белз, это же даже больше чем у меня. А ты оказывается фанатка готического средневекового стиля.
-Приходится по профессии, - усмехнулась я.
-Ну да, ну да. А что ты будешь одевать на коронацию?
Я показала платье, которое мы с дедушкой и Тином купили. Она одобрила. И неожиданно спросила:
-А ты бы простила Эдварда?
-Эээ…Он бы не просил.
-Врешь. И сама это знаешь. Ладно, пойду я к себе. Коронация ведь завтра?
И тут до меня дошло. Коронация завтра! А я вообще не готова.
-Да. В 12 ночи. Это сильнейшее время полнолуния
-Ну, тогда я приду в 8.Мне еще конкретно над тобой поработать. Ну ладно, пока. Тебе еще поспать надо.
-Нет Эл, у меня есть идея получше. Вы когда последний раз охотились?
-Не помню.
Я взяла ее за руку и повела на кухню. Там в холодильниках хранился огромный запас крови. Как человеческой, так и животной. Я вручила Эллис графин крови и приказала пить. Через секунду графин был пуст. Я вручила ей еще два и сказала, что бы она всех покормила.
-Эллис, тут такое дело.…В общем, некто не должен знать, что именно я Василиса. Особенно Эдвард. Поэтому я тебя прошу, не думай и не говори обо мне.
Себе я взяла чипсы и Кока-колу (знаю что вредно, но скоро я только кровь пить буду, так что мне можно) и пошла к себе в комнату готовить речь.

0

10

+ бонус. Глава от лица Эдварда)

Уже 4 месяца как мы уехали. И все из-за меня. Наша жизнь уже даже отдалено не будет похожа на прежнюю. Для всех нас это боль. А для меня это еще и разрывание души.
Моя Белла. Я не знаю как она, с кем она и все ли с ней хорошо. У меня осталась лишь одна фотография Беллы. Я сделал ее большого размера и повесил у себя в комнате..Каждый день я смотрю на нее и думаю: »А правильно ли я сделал? Помог ли я этим Белле или сделал хуже?». Эти мысли разрывают мою черную душу как стая голодных псов.
-Эдвард, пойдем на охоту,- в комнату вошла Эсми и присела на краешек кровати.
-Зачем?- голос мой звучал бесчувственно. Я всегда был замкнут, а теперь меня вообще нет.
-Эдвард, ну так нельзя!
-Можно все, но не все нужно.
Вот так и проходят все наши беседы. Я не хочу ее обижать, но…Сейчас мы на Аляске. Хотя я лучше в костре сидел, чем жил рядом с Таней. Эта мерзкая…Я даже не знаю как ее назвать. Так и тянет её задушить. Уж слишком много говорит. И не по теме. Эллис зашла ко мне в комнату. Вид у нее был подавленный. И виноват я! Она лишилась единственной подруги из-за меня.
-Эдвард, ты как?
-А что, видны улучшения?
-Прости. Эдвард нам нужно уехать.
-Ну куда еще?
-Нам пришло приглашения из Румынии. Помнишь, у Владимира и Лии была дочь? Ну вот ее нашли, и через несколько дней будет коронация. Мы там должны присутствовать.
-Хорошо,- да какая мне вообще разница! Там не будет моей Белла. Надеюсь, она живет НОРМАЛЬНОЙ жизнью.
Ну вот мы и в Румынии. Замок красивый. Только нам не показали эту... Ну как ее... Василису. Влад оказался приятным вампиром, несмотря на его славу. Весь ужин мне казалось, что за мной следят. Паранойя. Тут у Эли случилось видение. И то что я увидел, меня поразило... Это была Белла. Но она... Вампир. Она стояла в лесу с рыжей кошкой на руках. Хотя скорее с котенком, чем с кошкой. Но не это важно. Белла стояла в черном платье. Её волосы шоколадного цвета спускались по плечам. Но Белла не должна стать вампиром! Я встал и говоря: "Это невозможно! Этого не может быть!" выбежал из-за стола. Я решил прогуляться по саду на заднем дворе замка. Белле бы здесь понравилось. Я был не слишком далеко от замка и мог слышать мысли. Эли была до сих пор в шоке. Родители и Эммет с Роуз не понимали что происходит. Влад был обеспокоен завтрашней коронацией. Прислуга веселилась с Василисой. Но мысли этой Василисы я не видел .Из мыслей окружающих ее вампиров я видел только черную накидку. Черт, я не слышу мысли этой Василисы. Это конечно некрасиво подслушивать мысли особы королевских кровей, но мне стало интересно. Это вторая девушка, да и вообще человек мысли которого я не слышу. И меня это настораживает! Может я теряю дар? Да ну его! Мне уже все равно на него и вообще на жизнь. Может попросить Влада или Василису убить меня? Тогда всем станет проще. Ну а пока я хочу поохотиться. Впервые за 3 недели. Хочу развеется и подумать над видением Эллис. Побежав в сторону леса , я задумался. Почему именно Белла вампир? Я ведь хотел для нее нормальной жизни. А вдруг она уже... Нет, этого не может быть... И не должно. Я должен сейчас же отправится к ней, и проверить как она. И потом вернусь к коронации. Только Карлайла предупрежу и отправлюсь в путь.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Малыш,тут все по-королевски... Бел/Эд. миди. G. автор: Little Princess