Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » Lost


Lost

Сообщений 151 страница 160 из 175

151

Valerie написал(а):

о Господи, Деметрий, что ты делаешь. Я не могу так. Разговор с Нес, разбавил обстановочку, а так, напряженная глава такая, тяжелая для Карли. Надеюсь Мелл не набросится на нее. А Дем держит ее воооу ... блин, на самом деле у меня слишком много эмоции чтоб выразить их правильно и доступно понятно. Просто так давно проды не было, и вот те на, и ааа просто ахах не выражается понятно..D

а что Деметрий делает?)))
все будет хорошо, обещаю) спасибо, милая)) приятно*

+1

152

Деметрий делает все, все что делает Деметрий это все.
я пока не могу адекватно выразить свои мысли... НО ЭТО ДЕМЕТРИЙ И ВСЕ ахах

0

153

Как же я люблю твой фанф.♥ Ты как всегда великолепна! ♥Интересно как среагирует Мелл ♥ жду чудной продки! *^▁^*

0

154

Глава 16
POV Деметрий
Взяв девушку под руку, я повел ее в сад. По мне так это не самая хорошая идея, но ее, же не переубедишь.  Упрямства этой малышке не занимать.
Мы в полной тишине достигли выхода в сад.  Ее сердце колотилось, как птичка в клетке. Волнение и страх одолевают ее, но она упрямо идет вперед.  И это не смелость, это глупость.
В саду находились Алек с Мелл. Девушка рассматривала себя в лучах солнца. Услышав наше приближение, они обратили свое внимание на нас. Мелл улыбнулась Карли и помахала рукой.
   - Она прекрасна – прошептала Карли.
Девушка и правда была красива, но совершенной красотой вампира. Была будто ненастоящая.  Не было манящего румянца щек и сладостного сердцебиение.  И это не привлекало меня. Гораздо больше мне нравилась малышка рядом со мной.
Обернувшись на Алека, Мелл в доли секунды оказалась в паре метров от нас. Слишком близко.  За ней словно тень следовал Алек, готовый в любой момент помешать ей, но меня это не успокаивало.
   - Задержи дыхание – прошептал он.
Перестав дышать, девушка вновь улыбнулась подруге. Карли дернулась в ее сторону.  Я крепче схватил ее за локоть, и дернула на себя, чем заработал гневный взгляд.
   - Это опасно – шепнул я.
   - Глупости не говори, она моя подруга – прошипела малышка – Она не причинит мне боли.
   - Карли, она новорожденная и не способна контролировать себя – пытался я образумить девушку.
   - Деметрий – прошипела она – Все будет хорошо.  Вы с Алеком будете поблизости.
   - Карли – я сжал зубы, чтоб не зарычать от злости из-за ее глупости.
   - Пожалуйста – прошептали ее губы.
Я сдался и отпустил ее локоть, хотя все внутри меня кричало, закинуть ее на плечо и унести подальше отсюда. Желательно в другую страну.  Но я в очередной раз попал в ловушку ее глаз и не смог устоять.
Она улыбнулась мне и очень медленно стала подходить к подруге.  Я остался в стороне и сжимал кулаки. Единственное, что я мог делать, это тихо злиться и сжимать кулаки, дабы не поддаться искушению.
Она подошла к ней слишком близко, по-моему, мнению.  Девушка вновь улыбнулась и тряхнула головой.
   - Привет – прошептала Карли.
   - Привет – пропела вампирша.
   - Отлично выглядишь – в ее голосе проскользнула улыбка.
   - Да, но к глазам я нескоро привыкну – усмехнулась новорожденная – Да и эта скорость меня пугает. Я и подумать-то толком не успела, зато успела сделать.
Девушки рассмеялись.  Их смех перезвонами колокольчиков пронесся по саду.  Все это время она старалась не дышать, но чтоб снова заговорить, ей нужен был воздух, и она сделала вдох.  Слишком глубокий вдох.
И как только манящий запах крови достиг ее обоняния, она прикрыла глаза, наслаждаясь запахом. Не успели мы подумать, как она оказалась возле Карли и наклонилась к ее горлу.
Мы с Алеком мгновенно отреагировали и оказались рядом с ними. Алек оттащил ее от Карли, но она вырвалась из его хватки и вновь стремительно бросилась в ее сторону. Я загородил ее собой и оттолкнул Мелл в другой конец сада.
   - Алек, ослепи ее – прорычал я.
Мелл быстро поднялась на ноги и только хотела снова броситься к нам, как ее взгляд стал отсутствующим. Карли испугавшись, схватила меня за руку. Вся эта сцена заняло секунд пять от силы.
   - Ты в порядке? – спросил я, повернувшись к ней.
   - Да – дрожащим голоском сказала она – Кажется, да.
Я взял ее за подбородок и повернул голову так, чтоб можно было осмотреть шею. Никаких следов, не обнаружив, я успокоился.   Ее глаза были расширены, и все тело дрожало от страха.
   - Уведи ее – сказал я Алеку.
Выпустив ее из-под своего дара, Алек взял ее за руку и повел в замок. Я стоял рядом с Карли и готов был в любой момент отразить нападение вампирши.
   - Карли, прости, пожалуйста – прошептала она и, судя по всему, успела осознать свой поступок.
Карил махнула головой и попыталась улыбнуться. Но улыбка вышла вымученной.  Видно было, что она все еще не отошла и чувствовала себя некомфортно в присутствии подруги.
   - Ты точно в порядке? – настойчиво спросил я, пытаясь поймать ее взгляд.
    - Да – шепнула она.
   - Я не физически, имею в виду – пояснил я.
    - Меня пыталась съесть подруга – усмехнулась она – Как я, по-твоему, должна себя чувствовать?
    - Думаю, не очень хорошо – хмыкнул я.
    - К чему тогда эти вопросы? – спросила она.
   - Удостовериться – ответил ей я.
   - В том, что я в шоке? – усмехнулась малышка – Да, не лучший день в моей жизни, конечно, но я переживу. Если бы не ты, то я… - она запнулась – Спасибо.
   - Забудь – сказал я.
   - Как скажешь – прорычала она – Просто скажи «пожалуйста» и все.
Снова злилась.  Я наверно никогда не привыкну к смене ее настроений. Что сейчас не так, я не мог понять.
   -Пожалуйста – прошептал я - Почему ты злишься? – поинтересовался я.
   - А почему тебе нужно постоянно напоминать о том, как надо отвечать на благодарность? – спросила она – Тебя что никто и никогда не благодарит?
   - Меня не за что благодарить – ответил я.
   - Неужели ты никогда не делал ничего хорошего ни для кого? – спросила она и села на землю.  Я устроился рядом с ней.
   - Только для тебя – ответил я – И сам не знаю почему.
   - Мрак – констатировала она.
   - Да.
И мы замолчали.  Она усиленно думала о чем-то и закусила пухленькую губу.  Я же в свою очередь любовался ее красотой.
   - Я не верю – выдала она через несколько минут.
   - Во что? – кажется, я потерял нить разговора.
   - В то, что ты никогда не делал добрых дел – улыбнулась она.
   - Карли, я кровожадный монстр, вампир – прошептал я – Меня заботит лишь мое состояние. Я не испытываю ни жалости ни раскаяния за содеянное.  Мне нравится убивать людей, утоляя при этом свою жажду, нравится их страх и вопли отчаяния.  И таким я был всегда – в самое ухо прошептал я, вызывая бешеное сердцебиение собеседницы.
   - Я не верю – вновь прошептала она.
   - А во что веришь? – спросил я – Я такой есть и не изменюсь.
   - Нет, не такой – помотала она головой – Ты хороший, просто сам ты об этом пока не догадываешься – прошептал она и отвернулась.
Я тупо смотрел на нее, не веря в ее слова. А она опустила взгляд и обняла себя за плечи.  Мне сразу вспомнился наш разговор здесь в саду несколько дней назад.  Я выудил из воспоминаний этот разговор.

«   - Говоришь так, будто переживала подобное – произнес я, зачарованный ее горящими глазами и румянцем на щеках.
   - Переживаю до сих пор – грустно прошептала она и опустила глаза.
   - Откуда столько обреченности в словах – спросил я.
   - Нам не суждено быть вместе, как бы пафосно это не звучало – усмехнулась она и встала. Я встал следом.
   - Почему? – поинтересовался я.
   - Ему это не нужно – прошептала она – И родителей мой выбор партнера не обрадует – скривилась она.
   - Он, что плохой парень – усмехнулся я.
   - Нет, хороший – прошептала она, поднимая глаза – Просто сам он об этом пока не догадывается».
Я в ужасе уставился на нее. Этого быть не может.   
Девочка что же ты наделала.  Этого никогда не будет, как бы ты этого не хотела.   Мне не хотелось ее расстраивать, но и не хотелось, чтоб она питала иллюзий на этот счет.   Я взял ее за подбородок и заставил посмотреть мне в глаза. Мне нужно видеть выражение ее глаз.
   - Карли – прошептал я – Это не…
   - Забей, Деметрий – перебила она меня – Я понимаю – усмехнулась она и встала.
Она уходила, а я смотрел ей вслед, понимая, что обидел ее.  Причинил ей боль, но это необходимо.  Так быть не должно.  Она не должна любить меня, ведь я не смогу дать ей того же.
Она скрылась за дверьми замка, а остался здесь, все больше убеждаясь в том, что необходимо отдалиться от нее, но меня тянуло к ней. И это была большая проблема, но я сильный, я справлюсь. 
А у нее это со временем пройдет.

+1

155

И почему ты перестала писать?
не конечно это не полный мой комент и даже не часть его, просто щас с телефона и по этому сюда мало  что влезет из моего далеко не малого впечатление)
нет, я смогу сюда и из с этого телефона написать но долбанная сеть меня выкинет с форума и все мысли на ветер....(
но я тут специально оставляю вот эти краткие хоть фразы чтоб напоминали тебе шо я ЗДЕСЬ!))
Лер не проподайте давайте писать хотябы для своих преданных и для себя любимой)
а про Демика ^^я с компа потом ок)

FROM SERA WITH LOVE)

Отредактировано Sera (2013-05-29 11:56:33)

0

156

Sera
Прости, Сержик, как-то времени нет, то не до этого.
Но у меня есть чем тебя и читателей (надеюсь, они есть) порадовать))
Прости, хорошая моя :)

+1

157

Глава 17
Причинили ли мне его слова боль? Да, неимоверную боль, но мне наверно уже пора привыкнуть к этому. И пора уже смириться.  Я знаю и всегда знала, что он не сможет ответить мне взаимностью, но глупое сердце все еще надеется.
Хотя надеяться-то не на что.  Он давно дал понять, что ему это не надо. Ты знаешь, что человек никогда не будет твоим, никогда не ответит тебе взаимностью, но это тебя не останавливает.   Ты можешь любить его бесконечно.  Это легко.
Но нелегко заставить себя забыть, нелегко перестать реагировать на его взгляд, прикосновение, просто присутствие с тобой в одной комнате. И меня это медленно убивает. Убивает моя любовь и его безразличие.
Я не дала ему договорить. И сама прекрасно знала, что он скажет, но я не хотела это слушать. Кажется, что пока он не произнесет этого вслух, еще есть надежда. Надежда, что когда-то все-таки и в моей жизни будет любовь.
Мои ноги принесли меня к комнате Мелл. Может, стоит выговориться другу и станет лучше? Я понимаю, что это опасно, но так необходимо.
Тихонько постучав в дверь, и не дождавшись ответа, я зашла в ее комнату. Мелл в комнате не было, а журчание воды из ванны говорило о том, что она там. Зато в комнате находилась Джейн.  И это, надо признаться, меня напрягало.  Я боялась ее.
   - Она скоро выйдет – пропела Джейн – Ты можешь подождать ее.
   - Да… ммм – я замялась – Я, пожалуй, подожду.
Я не отрывая глаз от вампирша, прошла в комнату и села в кресло. И вроде уже пора перестать бояться ее, она как-никак спасла мне жизнь, но от инстинктов не убежишь. А мои инстинкты буквально вопили о потребности убежать как можно дальше.
Кстати о спасении, я ведь так и не поблагодарила ее за это.  Инстинкты инстинктами, а воспитание требовало поблагодарить.
   - Джейн – прошептала я, она посмотрела на меня – Я хотела сказать спасибо.
   - За что? – непонимающе, спросила она.
   - За то, что не дала ей меня убить – прошептала я.
   - А, Хайди – усмехнулась она – Обращайся, буду рада иметь возможность убить ее. Уж очень она меня достала.
Я усмехнулась.  Если забыть о ее таланте, то с ней можно общаться. Она, кажется, вполне нормальной, а не свихнувшейся ведьмой из рассказов родителей.
Вода в ванной перестала литься и через несколько минут оттуда вышла Мелл обмотанная полотенцем.
   - Карли – в ужасе прошептала подруга.
   - Привет – грустно улыбнулась я.
   - Карли, это не лучшая идея – прошипела Мелл – Я не могу себя контролировать, а звук твоего бьющего сердца, гоняющего кровь по организму, вызывает дикую жажду.
   - Мне некуда больше пойти и не с кем поговорить – ответила я.
Я понимала всю безумность этой затеи, но мне просто необходима дружеская поддержка. И я лишь надеялась, что это не глупое чувство противоречия, вынуждающее меня идти наперекор словам Деметрия и подвергать свою жизнь риску.
   - Карли, я боюсь, что не сдержусь – простонала подруга – Я не хочу снова на тебя нападать.
   - Если что, я прикрою – улыбнулась Джейн.
Мы обе поняли, что она имеет в виду.  Если Мелл сорвется, Джейн остановит ее с помощью своего дара.
   - Ну, хорошо – улыбнулась Мелл – Прости меня за происшествие в саду.
   - Я понимаю – улыбнулась я – Жажда сильнее тебя.
Она переоделась и устроилась рядом с Джейн подальше от меня.  Мы сидели в тишине, но тишина не была гнетущей.   Не было неловкостей и попыток сказать что-нибудь лишь бы, не молчать.
Я уже начала чувствовать себя комфортно в присутствии Джейн.  Через несколько дней состоится бал, после которого я должна принять важное для себя решение.   Либо я останусь здесь, либо уеду домой к семье.
   - Дженй, а что за бал будет в пятницу? – спросила я.
   - День Рождения Маркуса – ответила она.
   - И сколько ему исполняется лет? – поинтересовалась Мелл.
   - Ох, на самом деле этого никто не знает – пропела вампирша – И я очень сомневаюсь, что сам Марк помнит количество прожитых лет.
Мы рассмеялись. Просто и легко рассмеялись.  Он и, правда, казался очень древним. Его глаза были подернуты пеленой, кожа хоть и была прочной, но казалось, что вот-вот порвется. Его меланхоличность и отсутствие эмоций говорило о том, что он потерял интерес к жизни. Потерял смысл жизни.
   - А почему он такой – я замялась – Ну, словно его ничего не интересует.
   - Он такой уже давно – ответила Джейн – Его жена умерла, и он потерял вкус жизни.
   - Как умерла? – ужаснулась Мелл.
   - Этого я не знаю – пожала она плечами – Это случилось еще до нашего появления. И об этом никто никогда не говорит.
Теперь мне было понятно его поведение.  Вампиры любят лишь раз. И если его половинка умирает, он отправляется вслед за ней.  Но ему, видимо, не дали отправиться за ней. Вот он и безразличен ко всему происходящему.
Эта история нагнала на меня тоску.  Было очень жаль этого древнего.  Он мне казался хорошим и добрым, что ли.
   - А как одеваться на этот самый бал? – спросила моя подруга – Я надеюсь не в средневековые платья? – ужаснулась она.
   - Нет – засмеялась Джейн – Форма одежды «Черный галстук».
   - Это как? – непонимающе спросила Мелл.
   - Мужчины во фраках, женщины в вечерних платьях – пояснила я – То есть мне придется надевать платье и каблуки?
   - Да – засмеялась Джейн с выражения моего лица.  А мое лицо в данной ситуации могло выражать лишь ужас.
   - Но у меня нет вечернего платья – ответила я.
   - У меня тоже нет – прошептала Мелл.
   - Купим – ответила Джейн – Мы тебе такое платье купим, Каллен, что Деметрий своим ядом подавится.
Я подавилась от ее слов.  Мне это показалось или она реально сказала это.   Я прибывала в шоке от ее слов.
   - Эмм… - я потеряла дар речи – Что?
  - Что-что? – хмыкнула вампирша – Ты будешь выглядеть так, что Дем пожалеет, что выбрал эту психованную.
   - О Боже – простонала я – Неужели это так заметно?
   - Заметно ли как ты пускаешь по нему слюни? – воскликнула Джейн – Конечно заметно.  Только идиот Дем еще этого не понял.
   - Уже понял – прошептала я.
   - Неужели? – усмехнулась Джейн – И что?
    - Ничего – горько усмехнулась я.
   - Я же говорю, идиот – прошипела Джейн – Ну, ничего он еще поймет, что потерял.
На душе сразу потеплело.  Видимо Джейн не очень радуют наши с ним отношения. Я только не могла понять почему.
   - Зачем тебе это? – я правда не могла понять ее.  Эта своеобразная забота с ее стороны никак не укладывалась у меня в голове.
   - Ты просто не видела, как он на тебя смотрит – пропела она.
   - Видела – поморщилась я – Как на несмышленого ребенка.
   - Нет – помотала она головой – Когда ты на него не смотришь, он буквально пожирает тебя глазами.
   - Да ну – усмехнулась я. Я не могла в это поверить.  Он не мог желать меня – Тебе кажется.
   - Ну-ну – пропела она – И тебя мы приведем в порядок, Меллани. Алек тоже потеряет дар речи от твоего вида.
Мелл опустила глаза и стала водить пальчиком по покрывалу.  Если бы она могла, покраснела бы.  Это вызвало у меня смех.   Несмотря на то, что она теперь вампир ей не чужды такие человеческие чувства, как смущение.
   - Он мне нравится – прошептала она.
   - Видно – хмыкнула Джейн – Ты ему тоже.  Но бери все в свои руки. Мой братец он джентльмен до мозга костей.  И может долго с этим тянуть.
   - И что мне делать? – спросила она.
   - А что бы ты хотела? – хитро спросила Джейн.
   - Оу – пропела Мелл.
Мы с Джейн засмеялись.  Да, ее желание мы поняли.
   - А ты, Джейн – спросила Мелл – Для кого ты будешь наряжаться?
   - Ни для кого – как-то нервно проговорила вмпирша.
   - Джейн – пропели мы с Мелл в унисон.  Ноль эмоций.
   - Так нечестно – заявила я – Мы, значит, открылись тебе, а ты молчишь.
   - А вам и говорить ничего не надо было – усмехнулась она – По вашему виду я сама все поняла.
Мы с Мелл нахмурились и уставились на нее. Теперь я совершенно свободно чувствовала себя в ее компании.  Она такой же подросток в душе, как и мы.
   - Ладно-ладно – сдалась она – Мне симпатичен Сантьяго.
   - Значит, и тебе мы подберем такое платье, что Сантьяго челюсть с пола не подберет – заявила Мелл.
Мы все засмеялись на ее реплику.  У них обоих все было просто. У них не было соперниц таких, как Хайди. И их избранники не отталкивали.   У них была надежда на светлое будущее с любимым человеком.
И я за них очень рада.  Еще немного поболтав, мы с Джейн разошлись по своим комнатам.
Я только зашла в комнату и хотела пойти в душ, как меня прервал стук в дверь. Открыв, я обнаружила за дверью Дариана.
   - Привет – улыбнулся он.
   - Здравствуй – ответила я и открыла дверь шире – Проходи.
Он зашел в комнату и остановился, глядя на меня.
   - Ты что-то хотел? – спросила я.
   - Да – ответил он – Хотел пригласить тебя на бал.
   - Ну, давай приглашай – усмехнулась я.
   - Мисс Каллен, не окажете ли вы мне честь посетить со мной бал по случаю Дня Рождения Маркуса Вольтури - официально проговорил вампир, поклонившись.
   - С радостью, мистер Волтури – ответила я, и мы засмеялись.
   - Спокойной ночи – прошептал он, поцеловав меня в щеку.
   - Спокойной ночи – улыбнулась я и проводила его.
Стоя под теплыми струями воды, я вспоминала слова Джейн.  Неужели моя влюбленность так заметна? Мне стало неловко от того, что всем были понятны мои чувства.  Только он не понимал их или просто не замечал.
Теперь-то он знает, но от этого не лучше.

+1

158

5 балов)

0

159

Евочка написал(а):

5 балов)

Спасибо

0

160

Хорошо бы продочку)!

0


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » Lost