Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Лёд и пламя...


Лёд и пламя...

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Автор: Nиkkи_*
Название: Лёд и пламя...
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Джоан К.Роулинг, кроме моих собственных героев.
Предупреждение: В фанфике содержатся постельные сцены, нецензурная лексика, а также некоторый ООС персонажей и, конечно, Мэри Сью (куда ж без неё хД). Захотелось сделать такой фик. Кому не нравится - попрошу не комментировать. А так - всем ВЕЛКОМ))))))))
Рейтинг: R
Пейринг: Виктория Вест/Драко Малфой, Джинни Уизли/Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер/Рон Уизли
Жанр: Romance, Angst
Размер: Миди
Саммари: -Рон, у НАС с Малфоем ничего не может происходить, потому что, во-первых, нет никаких НАС. Есть я - Виктория Вест, ваша подруга, студентка Гриффиндора, и есть он - Драко Малфой, напыщенный индюк со Слизерина, наш враг №2 после Снейпа. Мы с ним абсолютно разные, Рон, как лёд и пламя. Он холодный, скользкий и твёрдый, я весёлая, активная и буйная. У нас не может быть ничего общего. Понимаешь?
Размещение: Только на этом сайте
От автора: Очень хочу, чтобы вам понравился этот фик. Искренне) Правда хочу))) Так что - жду ПЧ)
Обложка: http://s1.uploads.ru/t/8WV5I.jpg
И пара дополнительных)
http://s1.uploads.ru/t/DU7kN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/x3sUd.jpg

Отредактировано Nиkkи_* (2012-07-06 10:25:56)

0

2

Глава 1.
После того, как в конце шестого курса на Хогвартс напали Пожиратели Смерти, и Снейп убил Дамблдора, нам ни в коем случае не следовало туда возвращаться. Тем более на последний курс. Провести почти год в школе, директором которой был человек, убивший величайшего мага этого времени, было не просто абсурдной идеей, это был полный маразм. Гарри и Гермиона долго отговаривали нас с Роном, но мы решительно стояли на своём.

Сколько себя помню, я всегда дружила с этими ребятами. Мы познакомились на первом курсе, когда все вместе попали на Гриффиндор. И тогда появилась наша легендарная четвёрка – Гарри, Рон, Гермиона и Виктория. Я любила своих друзей, они были моей семьёй, и если бы мне предложили бросить их ради защиты от войны или ещё чего-то, на что согласился бы каждый, то я бы умерла, но никогда не бросила бы их. Ещё в конце первого курса мы поклялись друг другу в вечной дружбе, потому что тогда мы прошли многое, чтобы остаться просто товарищами.

-Меня не радует то, что ты должна быть Старостой школы, - пробормотал Гарри, глядя на меня.
-Ты думаешь, меня это радует? – я достала форму из сумки, так как мы уже подъезжали к Хогвартсу. –Интересно было бы узнать, кто будет вторым Старостой…
-Всё, ребят, выходите, нам нужно переодеться, - Гермиона выпихнула парней за дверь.
-Мне надоели подозрения Гарри, - я вздохнула, стягивая футболку и надевая блузку. –Он что, думает, что я забуду о вас из-за должности Старосты?
-Нет, просто он переживает, вот и всё. Не меньше, чем мы с Роном, - ответила Гермиона. –Ведь теперь ты будешь жить в Башне старост, а не рядом с нами. А ещё мы переживаем насчёт твоего напарника. Мало ли, кто может им оказаться…
-Кто-то из прошлых Старост факультетов, - я посмотрела на Гермиону. –Я знаю, вы думаете, что им может оказаться Малфой, но ведь… - я закусила губу. Теперь директором был Снейп, и он решал, кто будет Старостами школы. Меня удивляло, что он выбрал меня. Нет, конечно, я полукровка, вторая после Гермионы самая умная ученица школы, но ведь он сам, как и его бывшие подопечные, ненавидит Гриффиндор, зачем тогда было выбирать меня на должность Старосты школы? А вот вторым Старостой он вполне мог сделать и Малфоя. Тот, в принципе, не глупый парень (каюсь – мне с трудом приходится это признавать), но… А хотя, какая мне разница? Ну да, я его ненавижу, и ребята переживать будут, но я же не собираюсь сближаться с ним. Просто будем жить рядом и выполнять каждый свою работу. Вот и всё.
-Вот именно, Вик. Я знаю, что ты сейчас хотела сказать, что Снейп ещё в своём уме. Он-то, в отличие от нас, не думает о Малфое ничего плохого, он ведь его бывший декан и какая-то там родня, или друг семьи… В общем, вторым Старостой вполне может оказаться Малфой, - Гермиона раскрыла дверь купе, впуская парней. Те нас совсем не стеснялись и спокойно переоделись, никуда нас не выгоняя.

***
-Мисс Вест, пройдите со мной, - профессор МакГонагалл оказалась возле нашего стола. Я нехотя вылезла из-за него и последовала за ней, поймав на себе взгляды, означавшие «будь молодцом». Я кивнула им, и, слегка волнуясь, вышла вслед за профессором из Большого зала.
-Проходите, - она открыла передо мной дверь директорского кабинета, и я вошла туда. До смерти Дамблдора я бывала здесь всего несколько раз, но, казалось, что здесь совсем ничего не изменилось. Всё было абсолютно так же, как при прошлом директоре, только вот на его месте сидел бывший Слизеринский декан и сверлил меня взглядом.
-Здравствуйте, профессор Снейп, - я кивнула ему и присела на стул.
-Мисс Вест, вы знаете, что вы вступаете в обязанности Старосты школы с завтрашнего дня, но в комнату Старосты вы заселяетесь сразу, профессор МакГонагалл проводит вас, - он кивнул на дверь. Я встала, и, поблагодарив нынешнего директора, вышла из кабинета.
-Профессор, а кто будет вторым Старостой? – задала я мучавший меня вопрос.
-Вашим напарником должен был быть мистер Макмиллан, но его родители отказались отпускать его в Хогвартс, поэтому напарника вам мы пока ещё не нашли. Но, думаю, профессор Снейп займётся этим сегодня. Так что завтра вы уже узнаете, кто им будет.
-Но ведь осталось всего два кандидата, и один из них – Малфой, - начала я.
-Я понимаю ваши опасения, Виктория, и вполне поддерживаю вас и ваших друзей, но заверять вас, что директор сделает другой выбор, я не могу, - мы остановились возле картины, закрывавшей вход в гостиную Старост, и профессор назвала пароль. Мы вошли.

В гостиной было очень уютно. Камин, напротив которого стоял широкий диван. Рядом с диваном расположились два кресла, рядом с окном - журнальный столик. В другом конце гостиной был большой книжный шкаф с письменным столом и парой стульев. На полу – большой ковёр, на окнах – портьеры. В стене напротив входа – две арки, от которых лестницы вели к комнатам Старост. На одной из дверей виднелся герб Гриффиндора – это была, очевидно, моя комната.
-Располагайтесь, мисс Вест. Ваши вещи уже в вашей комнате. Приятной ночи, - профессор кивнула мне и направилась к выходу, но вдруг остановилась и повернулась ко мне.
-И, да, мисс Вест. Если вас будет что-то беспокоить – обращайтесь ко мне. Больше вам никто в этой школе не поможет, - чуть приглушённо сказала МакГонагалл.
-Хорошо, спасибо, профессор, - ответила я и присела на кресло. МакГонагалл вышла, и портрет закрылся за ней.

Глядя на пламя в камине, я повернулась и посмотрела в зеркало. Мне нравилась моя внешность. Она нравилась всем. Длинные рыжие волосы, слегка волнистые от природы, большие зелёные глаза, мягкие полноватые губы, персикового цвета кожа. При росте 170 см я весила 60 кг, т.е. была стройной и высокой. Я крутанулась возле зеркала и улыбнулась сама себе, обнажив ряд ровных белых зубов. Вот она – новая Староста школы, Староста девочек. Мой папа – волшебник, он безумно мной гордился, когда узнал, что меня назначили на эту должность. Мама, хоть и из немагического мира, тоже гордилась, не меньше папы.
-Я вас не подведу, - прошептала я своему отражению и пошла в свою комнату.

***
Я проснулась посреди ночи от шума внизу.
-Что за… - пробормотала я, накидывая халат и обувая балетки. Неужели Пивз пробрался в гостиную Старост?
Я приоткрыла дверь и выглянула вниз. Кто-то передвинул журнальный столик к дивану и теперь сидел на окне и курил. Я глянула на дверь комнаты второго Старосты. На ней красовался герб Слизерина.
-Да неужели… - ахнула я и посмотрела на человека внизу. Вторым Старостой назначили Малфоя! Я хлопнула себя по лбу и вздохнула. «Что ж, пойду, поприветствую...» - и я, забыв о том, что на мне лишь короткая полупрозрачная чёрная сорочка и не завязанный короткий чёрный шёлковый халат, спустилась вниз.
-Ну привет, Малфой, - ухмыльнулась я, выйдя из арки. Слизеринец посмотрел в мою сторону.
-И тебе не хворать, Вест, - в ответ мне ухмыльнулся он и закурил вторую сигарету.
-Не боишься сдохнуть от рака лёгких? И какого чёрта ты тут стол передвигаешь? – я опёрлась на кресло и пристально посмотрела на него.

За прошедшее лето он почти не изменился. Всё те же светлые волосы, которые он, слава Богу, теперь не зализывал, и они свободно лежали, как хотели. Те же холодные серо-голубые глаза, тот же презрительный взгляд и та же ехидная полуулыбочка. Он слез с подоконника, и я заметила, что он стал шире в плечах и выше. Он был примерно на голову выше меня. Белая рубашка, тёмные брюки… Зелёный галстук и мантия лежали на диване.

-Мне похер, от чего я сдохну, главное, чтобы после тебя, Вест, - он подошёл ко мне, и теперь я смотрела на него снизу вверх. –А стол я передвигаю, потому что хочу, и не собираюсь просить твоего грёбанного Гриффиндорского разрешения.
-Пошёл нахер, - сквозь зубы проговорила я. Его брови тут же взлетели вверх.
-Скажи спасибо, что ты не грязнокровка, иначе валялась бы уже на полу. Но за то, что ты подруга Поттера, я всё-таки готов рискнуть, - он злобно улыбнулся.
-Слушай, Малфой, на меня твои угрозы не подействуют, я тебе не Паркинсон и не кто-то там ещё, кого ты трахаешь днями и ночами. А то, что я подруга Поттера, должно внушать тебе страх, а не уверенность, - прищурилась я. Он зарычал, схватил меня за горло и прижал к стене.
-Запомни, Вест – никто и никогда не внушал Малфоям страх. Слышала, ты, грёбаная гриффиндорка! – он стукнул кулаком по стене сантиметрах в десяти от моей головы, и я чуть вздрогнула. Его холодные пальцы напряжённо сжимали моё горло.
-Пусти, - прохрипела я, глядя ему прямо в глаза. –Пусти, сволочь…
-Пошла нахер отсюда, - он отпустил меня, и я сползла по стене, держась за горло.
-Сука, ты заплатишь за это, - меня затрясло, и я рванула в туалет. Там меня вырвало. Не знаю от чего – то ли от противной малфоевской рожи, то ли от того, что он сдавил мне горло… Не знаю. Но я знала, что этого так не оставлю. Я обязательно что-то сделаю. Он должен знать, что он, сука, не имеет права так со мной обращаться.

0

3

Глава 2.
Я спустилась в гостиную, и, не обращая внимания на вышедшего почти одновременно со мной Малфоя, остановилась возле зеркала. Школьную форму я, естественно соблюдала, но брюки не особо любила, поэтому обычно носила юбки выше колена (с умеренной длиной). Пиджаки и джемпера – тоже не из моей истории, поэтому я обходилась рубашкой и галстуком. Только иногда могла одеть поверх рубашки жилетку, и то только зимой.

Взмахнув палочкой, я уложила свои слегка вьющиеся волосы, поправила галстук, и, перекинув мантию через сумку, направилась к выходу. Но меня опередил Малфой.
-Не стой у меня на пути, - прошипел он, поворачиваясь ко мне. Я обошла его, как столб, и вышла из гостиной.

Весь день я не обращала внимания на Малфоя. И так – всю неделю. Он мог просидеть часов до трёх ночи, куря на подоконнике. Иногда он приводил девиц, но, слава Богу, пользовался Заглушающим заклинанием. Хотя меня иногда подташнивало, когда я представляла, что они там творят… Может, это потому, что я всё ещё девственница? Вот уж не знаю…

-Вик, ты идёшь в Хогсмид? – отвлёк меня от размышлений за завтраком Гарри.
-Ммм… Не знаю… - протянула я, отпивая кофе.
-Как это – не знаю? – Гарри прищурился.
-Да иду, иду конечно, - улыбнулась я и потрепала его по голове. –Куда ж я без вас.
-Ну что там с Малфоем? – неожиданно задал вопрос Рон. Я посмотрела не него и помотала головой.
-Рон, ты можешь не упоминать о Малфое хотя бы один день? – я вздохнула.
-Не могу. Он козёл, и всё, чего он заслуживает, это быть повешенным, а никак не статус Старосты школы.
-Ну всё, завелась пластинка… - пробормотала я и посмотрела на Гермиону, ища поддержки.
-Рон, прекращай этот концерт, - Гермиона строго посмотрела на нашего рыжего друга.
-Почему вы не хотите об этом говорить? Раньше вы ни минуты не могли спокойно разговаривать о Слизерине, тем более о Малфое, а теперь его защищаете? Вик, скажи честно, что у вас с ним происходит? – Рон серьёзно посмотрел на меня. Я расхохоталась.
-Рон, у НАС с Малфоем ничего не может происходить, потому что, во-первых, нет никаких НАС. Есть я – Виктория Вест, ваша подруга, студентка Гриффиндора, и есть он – Драко Малфой, напыщенный индюк со Слизерина, наш враг №2 после Снейпа. Мы с ним абсолютно разные, Рон, как лёд и пламя. Он холодный, скользкий и твёрдый, я весёлая, активная и буйная. У нас не может быть ничего общего. Понимаешь? – я закончила свою тираду и обвела друзей взглядом.
-Викки права, Рон, - поддержал меня Гарри.
-Я понял, - Рон кивнул и принялся доедать омлет.
-Вот и славно, - я вздохнула с облегчением. –И давайте хоть один день обойдёмся без разговоров о Малфое.

***
Перед тем, как идти с ребятами в Хогсмид, я зашла в комнату, чтобы переодеться. Малфоя не было, и слава Богу – не хотела я видеть его гнусную рожу. Но едва я стянула блузку, как внизу хлопнула дверь.
-М-да… Вспомнишь Малфоя – появится, - пробормотала я, надевая кардиган на футболку. Натянула джинсы, и, схватив куртку, вышла из комнаты. Малфой курил, сидя на подоконнике. Это было уже так привычно, как будто он стал частью интерьера этой комнаты.
-Удачно сдохнуть по пути, Вест, - усмехнулся Малфой, даже не глядя на меня.
-А тебе удачно дымом задохнуться, - в тон ему ответила я. Он метнул в меня злобный взгляд, а я лишь рассмеялась и вышла из гостиной.

***
-Виктор! – вскрикнула Гермиона и помчалась к Краму. Рон сжал бокал со сливочным пивом так, что тот вот-вот грозился треснуть и развалиться на кусочки.
Мы сидели в «Трёх мётлах», когда в двери вошла смутно знакомая фигура.
-Вик, это не тот, о ком я думаю? – шепнула мне Гермиона, хотя тут и так было всё понятно.
-Да, Герм, это Виктор. Иди, поприветствуй, - я улыбнулась подруге, ожидая реакции Рона. Хоть бы с кулаками на Крама не ринулся. Но сейчас он лишь изо всех сил сжимал бокал и старательно отводил взгляд он Гермионы, повисшей на Викторе.
-Похоже, сегодня мы уйдём в Хогвартс без Гермионы, - усмехаясь в бокал, проговорила я. Гарри понимающе заулыбался, а Рон зарычал.
-Ну уж нет, - нарочито громко сказал он и встал из-за столика. –Я не допущу этого.
И, несмотря на то, что я дёргала его за рукав, а Гарри пытался сказать, что не нужно, Рон направился в сторону Герм и Крама.
-Сейчас будет плохо… - прошептала я. –Хоть бы Виктор был более контролируемым.
И в следующий момент произошло то, чего я точно не могла ожидать – Рон, не здороваясь, да и вообще, не говоря ни слова, кинулся на Виктора с кулаками. Гермиона закричала. Мы с Гарри рванули к ним. Рон и Крам катались по полу, нанося друг другу удар за ударом. И тут, непонятно откуда, полетели заклинания. Я пригнулась и увидела, что это зашедшие слизеринцы – Нотт, Кребб, Гойл и Флинт – начали пускать в нас заклинания. За считанные секунды уютный бар превратился не понять во что – пыль стояла столбом, вокруг бились стёкла и рушилась мебель. Все посетители, кроме нас, с криками покинули «Три метлы». Я схватила Гарри и Гермиону за руки и выпихнула из бара, а потом принялась освобождать Рона.
-Петрификус Тоталус! – воскликнула я, направляя палочку на Виктора. –Прости, Виктор.
Рон всё ещё пытался врезать болгарцу, и тогда я влепила ему звонкую пощёчину. Уизли замер и с удивлением посмотрел на меня.
-Встал и быстро к выходу! – крикнула я. Рон поднялся, и мы вылетели из бара.
Стоило нам отойти на несколько шагов, как снова засвистели в воздухе заклинания. Я обернулась – слизеринцы последовали за нами.
-Чёрт бы вас побрал! – воскликнула я, оглушая Гойла. Нотт подскочил к Гарри, и они принялись драться. Рон помчался помогать другу, а мы с Гермионой остались сражаться с Флинтом и Креббом. Мне достался Кребб, и я быстро с ним закончила, применив пару незнакомых ему заклинаний. Флинт же оказался более искусным в боевых заклинаниях, но против двух самых умных учениц школы выстоять не смог. Когда мы с Гермионой закончили, Гарри с Роном уже вырубили Нотта.
-Похоже, с сегодняшнего дня война между Слизерином и Гриффиндором приобрела масштабный характер, - пробормотал Гарри, заклинанием счищая грязь и кровь с лица и одежды.
-Плевать, - отозвалась я. Я подозревала, что в этом нападении замешан Малфой – не зря же он пожелал мне сдохнуть по пути. Что ж… Сдохнет сегодня он.

***
-Где ты, Малфой?! – крикнула я, входя в гостиную. Никто не отозвался.
-Сволочь, если ты здесь, я убью тебя! – я рванула к его комнате и забарабанила в дверь кулаками. –Открывай, мать твою, я знаю, что ты здесь!
К моему удивлению, дверь открыл не Малфой, а Паркинсон.
-Ты что здесь делаешь? – раздражённо спросила она, оглядывая меня. Я, схватив её за руку, вытащила её из комнаты и пустила в свободный полёт по лестнице.
-Живу я здесь, дура! – крикнула я ей вслед и подлетела к Малфою, застёгивавшему рубашку.
-Какого! Хрена! Твои! Грёбаные! Друзья! Напали! На нас! – с каждым словом я колотила его по всему, что попадалось мне под руки. Он спокойно схватил меня за запястья и кинул на свою кровать.
-Успокойся! – рявкнул он. Я хотела подняться, но он снова толкнул меня, и я опять оказалась на кровати.
-Что, чёрт возьми, с тобой произошло, грёбаная ты гриффиндорка? Какого хрена ты врываешься в мою комнату, выкидываешь Паркинсон и меня колотишь? – Малфой смотрел мне в глаза.
-Потому что несколько минут назад, в Хогсмиде, на нас напали твои хреновы дружки – Нотт, Кребб, Гойл и Флинт, и судя по всему, пытались нас убить. Ну или покалечить, - почти прорычала я. –А так как ты пожелал мне сдохнуть, я поняла, что это твоих рук дело! – снова заорала я.
-Да не ори ты! Не превращайся в истеричку, Вест! – Малфой стоял надо мной и смотрел на меня сверху вниз. –Никого я не натравлял на вас, и моё пожелание в этом никакой роли не играет. Понятно тебе? – он рывком поднял меня с кровати и встряхнул за плечи.
-Пусти, - выдохнула я. Мой запал кончился, и я чувствовала себя как выжатый лимон.
-Вест, я тебя реально не понимаю. То ты рвёшь и мечешь, то говоришь еле слышно, - он отпустил меня. Я прислонилась к стене.
-Я огонь, Малфой. Пламя. То бушую, то утихаю. Привыкай. Только близко не подходи, спалю нахер, - я язвительно улыбнулась и вышла из его комнаты. Паркинсон уже не было – по всей видимости, смылась.

0

4

Ох класс!! Пишешь превосходно!! Обязательно буду читать! С нетерпением жду проды!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

5

Ксеник написал(а):

Ох класс!! Пишешь превосходно!! Обязательно буду читать!

Ой, спасибо))) Автору, то есть мне, очень приятно))) :blush:  Располагайся, читай))) :yep:

Ксеник написал(а):

С нетерпением жду проды!!

Скоро будет))) :)

0

6

Глава 3.

Этой ночью я спала беспокойно. Мне снился странный, безумно странный сон. Будто я выходила замуж за Малфоя. Потом появились Гарри и Рон и повалили Малфоя, а Гермиона схватила меня за руку, и мы с ней убежали.
Проснулась я резко, в холодном поту. Глянула на время: 6:30 утра. Я встала и решила сходить в душ, чтобы расслабиться и забыть про этот странный сон. Неужели он значил, что мы с Малфоем станем сближаться, Гарри и Рон помешают этому, а Гермиона уведёт меня от всего?

Я встала под душ и поняла, что забыла запереть дверь заклинанием. Пришлось выйти из кабинки. Едва я взялась за палочку, как дверь распахнулась, и на пороге душа показался Малфой. Я ринулась обратно в кабинку.
-Малфой, уйди! – крикнула я.
-Чёрт! Вест! Тебя не учили двери запирать? – раздражённо крикнул он.
-Учили! Просто уйди молча, и всё! – отозвалась я и, клянусь, почувствовала, как он ухмыляется.
-Ну, нет, - ответил он. –Дверь была не заперта, и я имею полное право находиться здесь. Так что…
И я услышала, как он открыл воду в раковине. Я махнула рукой и встала под тёплые струи, слава Богу, кабинка закрытая.
-Вест, ты там долго? – я услышала голос Малфоя рядом с кабинкой. –Не одной тебе нужен душ.
-Малфой, пошёл вон отсюда, - прорычала я и услышала его смех.
-Вест, я считаю до пяти и захожу в кабинку, и мне плевать, в каком ты там виде, - ехидно проговорил он. –Раз!
-Малфой…
-Два!
-Малфой, только посмей…
-Три!
-Ты же пожалеешь…
-Четыре!
-Вот дебил…
-Пять!
-А я предупреждала…
Дверь кабинки раскрылась.
-Ступефай! – воскликнула я, направляя палочку на Малфоя. Тот отлетел и врезался в стену, от чего плитка на ней потрескалась и осыпалась.
-Я же предупреждала, Малфой… Акцио, полотенце!
Я замоталась в полотенце и вышла из кабинки. Малфой уже поднялся на ноги.
-Ты… Ты… - он задыхался от возмущения.
-Что? Я предупреждала. Сам виноват – нечего к девушкам в кабинки лезть, - я мило улыбнулась и вышла из ванной. Он ринулся за мной, и мы оказались на полу. Малфой нависал надо мной и сверлил меня ненавидящим взглядом.
-Ещё хоть раз ты направишь на меня свою палочку… - злобно прошептал он. –И я выдерну тебе руки. Поняла?
-Слушай, Малфой, никто не виноват, что ты такой озабоченный… Полез – получил. Вопросы есть? – я откровенно над ним издевалась. Он отвёл взгляд, рыкнул, и врезал мне по щеке. Моя голова мотнулась в сторону, а из глаз брызнули слёзы. Я прикрыла глаза и осталась молча лежать.
-Тварь, - выплюнул Малфой и скрылся в ванной.

***
-Вик… - Гермиона ахнула, увидев мою щёку, когда я заклинанием замаскировала синяк.
-Только мальчикам не говори, - попросила я. Она кивнула, и мы вошли в Большой зал.
-Это Малфой тебя так, что ли? – Гермиона посмотрела мне в глаза.
-Герм…
-Это он, - констатировала она. –Я убью его.
-Герм, не надо. Он просто неадекватная, тупая кобелина. Успокойся. Я с ним справлюсь, - я погладила её по плечу и села рядом с Гарри.
-Вик, ты фнаешь, фто у наф будет Зимний Бал? – спросил Рон с набитым ртом. Гермиона убийственно на него посмотрела.
-Фто? – Рон пожал плечами.
-Рон хотел сказать: ты знаешь, что у нас будет Зимний Бал? – посмеиваясь, перевёл Гарри.
-Нет… А вы откуда узнали? – я была поражена, что я, Староста школы, не знала о таком событии, как бал.
-Сегодня МакГонагалл повесила у нас в гостиной объявление.
-Понятно… Так, ребят, мне надо бежать, увидимся на уроке, - я выскочила из-за стола и помчалась в кабинет к МакГонагалл.
-Здравствуйте, профессор! – я ворвалась в кабинет. МакГонагалл странно посмотрела на меня из-за очков.
-Мисс Вест? Вы куда-то торопитесь? – удивилась она.
-Нет. Профессор, а почему мне… Старостам школы не сообщили, что будет проводиться Зимний Бал?
Брови МакГонагалл взлетели.
-Как не сообщила? Вчера я сказала мистеру Малфою, чтобы он передал вам эту новость. Он что, ничего вам не сказал?
-Видимо, нет. Видите ли, профессор, мы с ним не ладим, - отозвалась я и присела на стул. –А чьё это было решение – устроить бал?
-Директора, конечно. Не знаю, к чему это. Может, чтобы отвлечь детей от войны… - задумчиво ответила профессор и встала.
-Мисс Вест, вы знаете о традиции Зимнего Бала? – неожиданно спросила МакГонагалл.
-Нет… - растерянно ответила я. –А что за традиция?
-Дело в том, что Старосты девочек и мальчиков должны прийти вместе, - проговорила МакГонагалл и повернулась ко мне. –Не прийти совсем они не имеют права, так же как прийти с кем-то другим. Только вдвоём. Старосты школы.
-Круто, - выдохнула я и прижала пальцы к вискам. –Но я не хочу идти с Малфоем.
-Придётся, мисс Вест. Я вас прекрасно понимаю, но таковы традиции школы, и никто не имеет права их нарушать.
-Понятно. Спасибо, профессор, - я вышла из кабинета и прислонилась к стене, прикрыв глаза.
-Оп-па… - услышала я знакомый голос.
-Малфой! Вот ты-то мне и нужен! – я открыла глаза и приблизилась к нему. –Какого чёрта ты не передал мне про бал? – я прищурилась. Малфой пожал плечами.
-А зачем? Дружки же тебе рассказали. Небось, Поттер с Уизли подерутся за то, кому с тобой идти, - он ухмыльнулся.
-Ты больной? Хотя кого я спрашиваю… Только что МакГонагалл рассказала мне о традиции, по которой оба Старосты должны прийти вместе. Причём не прийти или прийти с кем-то другим мы не имеем права! – у меня начиналась истерика.
-Чего??? Бля... – протянул Малфой. –Вот так новости…
-Радуйся теперь, - пробормотала я. –Пару искать не придётся…
-Ты думаешь, что я буду скакать от счастья, что иду с тобой? – Малфой начал беситься. –Да я скорее Авадой себя стукну, чем буду этому радоваться! Ты хоть знаешь, сколько слизеринок готовы порвать тебя из-за меня? Да те же Паркинсон и Гринграсс! Я уж молчу о других факультетах! – он явно готов был придавить меня на месте. –А я появлюсь и скажу: «Смотрите, я с Вест, с этой грёбаной гриффиндоркой Вест!»
-Малфой, заткнись и не истери. Да я лучше повешаюсь, чем с тобой пойду, - отозвалась я и пошла на Историю магии.

***
Вечером я решила присесть у камина и почитать о традициях школы… Вообще, я знала о них много чего, но про то, что Старосты должны идти вместе на бал, слышала в первый раз. Так может, есть ещё традиции, о которых я не знаю?
Едва я открыла книгу, как в проеме показался Малфой, который почему-то качался из стороны в сторону. Я отложила книгу и встала.
-Малфой, - позвала я. Он поднял на меня глаза и ухмыльнулся.
-Ты что, пьян? – я раскрыла рот от удивления.
-Блять, Вест, ну я же не святой. Могу курить, могу пить, могу тра…
-Я поняла, спасибо, дальше можешь не продолжать, - перебила его я. Он хмыкнул и подошёл ко мне.
-Хотел вот продолжить. Не выпьешь со мной? – он левитировал из своей комнаты бутылку с огневиски и два стакана.
-Нет уж, спасибо, - я сморщилась, но Малфой всё равно разлил виски на два стакана.
-На, выпей, расслабься. Может, хоть добрее станешь, - Малфой всунул мне в руку полный стакан. Я поморщилась.
-Да не хочу я пить!
-Давай, давай, - и Малфой залпом осушил свой стакан. Я пожала плечами и поднесла стакан ко рту. Честно говоря, кроме сливочного пива и обычного маггловского вина, я ничего больше не пробовала, поэтому и не хотела пить огневиски. Так сразу переходить к крепким напиткам – извольте… Но от Малфоя не отделаешься, поэтому придётся пить.
Я сделала небольшой глоток. Огневиски неприятно обожгло горло и желудок. Я поморщилась и принялась допивать небольшими глоточками. Осушив стакан, я отдала его Малфою, и почувствовала лёгкое головокружение.
-Вот так, Вест. Я научу тебя пить, - усмехнулся Малфой и наполнил стаканы ещё раз.
-Не-не, всё, я больше не буду, - пробормотала я и опустилась на диван, но стакан, протянутый Малфоем, взяла.
-Давай, Вест. За то, чтобы эта грёбаная война кончилась побыстрее, - мы чокнулись бокалами. Малфой выпил всё до дна и принялся наливать ещё. Я попробовала повторить за ним, но поперхнулась на третьем глотке. Пришлось пить понемногу.
-Будешь? – Малфой протянул мне сигарету. Оказывается, он от палочки прикурил две. И в этот раз я почему-то не отказалась.
Летом перед пятым курсом я курила, плохая компания научила. Но потом ребята заставили меня бросить, и я бросила. Сейчас эта сигарета принесла мне какое-то облегчение, и тяжесть, сидевшая внутри меня всё это время, пропала. Я откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза. Малфой сел на подоконник и приоткрыл окно.
-Странно, да? – тихо спросила я, глядя на него из-под полуприкрытых век. –Мы с тобой столько ругаемся, а тут спокойно вместе пьём…
-И курим, - добавил Малфой. –Да, странно.
-По ходу, мир сошёл с ума, - я снова прикрыла глаза и затянулась. Мысли, обычно вихрем крутившиеся у меня в голове, теперь спокойно улеглись, и в мозгах было абсолютно пусто. Пришло спокойствие. Меня не волновало, что Малфой – наш кровный враг. Сейчас я была уверена, что он не сделает ничего, чего бы я не хотела. Сейчас я могла с ним поговорить, что я и решила сделать.
-Малфой, - позвала я. Он уже докурил и слез с подоконника, закрыв окно.
-Что? – отозвался он, наполняя стаканы. Я приняла один, и, сделав глоток, спросила:
-Почему ты такой?
-Какой? Ненавижу Гриффиндор и грязнокровок? Какой? Самовлюблённый эгоист? Какой? Тот, на кого вешаются все девушки школы? Какой? Что ты имела в виду под словом «такой»? – он не притронулся к стакану, а внимательно смотрел на меня.
-Я имела в виду всё, что ты сейчас сказал, - я выпила виски и сама налила себе ещё. Малфой сделал глоток и вздохнул.
-Вест, я же не спрашиваю, почему ты такая… - он уже спохватился, но я изумлённо уставилась на него.
-Какая – такая? – выдохнула я и подалась вперёд, чтобы рассмотреть выражение его лица. –Ну, Малфой? Какая?
-Такая наглая гриффиндорка, желающая смерти мне и просто обожающая своих приятелей-извращенцев и грязнокровку, - отозвался он и откинулся на спинку кресла.
-Что ты всё заладил – гриффиндорка, гриффиндорка… Как разница, на каком я факультете? – я от возмущения даже встала с кресла. –Ах, ну да, я забыла… Для вас, змеенышей, это же дело принципа… Конечно.
-Сядь, Вест, - Малфой потянул меня за руку, и я присела прямо ему на колени.
-Малфой, давай не будем забывать, кто я, а кто ты, - я встала и возмущённо на него посмотрела.
-Кто? – он осушил стакан и с интересом на меня посмотрел. Я замешкалась, но потом решила ответить его же словами.
-Ты – гадкий слизеринец, а я… Как ты там говоришь? Грёбаная гриффиндорка. Вот так, - и я ушла к себе, оставив удивлённого Малфоя на кресле в тёмной гостиной.

Отредактировано Nиkkи_* (2012-07-04 11:26:52)

0

7

Ох классно!! Ты суперский автор!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Ну думаю после такого они лучше будут общаться! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif  Эх ПРОДУ мне!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

8

Ксеник написал(а):

Ох классно!! Ты суперский автор!!

Спасибо))) :shine:

Ксеник написал(а):

Ну думаю после такого они лучше будут общаться!

Ну если только чуть-чуть))) :rolleyes:

Ксеник написал(а):

Эх ПРОДУ мне!!

Скоро будет)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Глава 4.
Солнечные лучи бегали по моему лицу, поэтому я просто лежала с закрытыми глазами и совсем не собиралась вставать. Вечерний разговор с Малфоем не принёс мне облегчения, но зато мы вполне дружелюбно побыли вместе.
«Побыли вместе… Ну да, ну да… Тьфу! Как наивно,» - я всё-таки встала с кровати и пошла в душ.
-Вот чёрт, - я дёрнула дверь, которая оказалась заперта. –Малфой, шевелись, ты тут не один живёшь! – крикнула я, стукнув кулаком по двери. Но в спальню всё-таки вернулась, и как раз вовремя: в окно клювом стучала Букля – сова Гарри.
-Букля! – воскликнула я, впуская сову. –Интересно, что Гарри мне написал…
Я развернула небольшой свёрток, и, потрепав Буклю по голове, принялась читать.
«Викки!
Мы тут с ребятами захотели закатить вечеринку у нас в гостиной. Сегодня в пять. Если хочешь, приходи, поможешь всё подготовить.
Гарри.»
Я улыбнулась и, обмакнув перо в чернила, чиркнула в ответ:
«Буду через полчаса (это минимум, а то у меня в душе засор под названием Малфой). Но буду обязательно, ждите.»
Пока я смотрела, как Букля улетает, хлопнула дверь ванной.
-Слава Мерлину! – воскликнула я и направилась в душ.
Мысли роились в голове, словно пчёлы, которые собираются ужалить мозг. Я мотнула головой, изгоняя их, и встала под струю воды. Почему-то внезапно пришло чувство тяжести в груди, от которого нельзя было избавиться. Я вздохнула и прикрыла глаза.
«Чёрт… А ведь день так хорошо начинался. Надеюсь, ребята поднимут мне настроение», - вихрь мыслей улёгся пыльным ковром в моей голове, только свинцовая тяжесть в груди всё не хотела уходить.
-Вест, я ухожу! – раздался внизу голос Малфоя, и хлопнула дверь. Я замерла.
«Что? Малфой предупредил меня о том, что уходит?» - мысли снова взвились, на этот раз ещё сильнее, и я лишь несколько раз моргнула и нервно хихикнула.
-Похоже, я схожу с ума, - успокоила я сама себя, выходя из душа.

***
-Гарри, так нормально? – ребята поручили мне развешивать шарики, и когда я закончила, решила спросить мнение друга.
-Викки, всё просто отлично! – Гарри приобнял меня за плечи. –Здорово, что ты согласилась нам помочь.
-Мало того, прийти на вечеринку я тоже согласилась, - улыбнулась я и хлопнула в ладоши. –Что дальше по плану?
-Ну, у вас подготовка самих себя к вечеринке, а у меня – вылазка в «Сладкое королевство» и «Три метлы» за едой, - улыбнулся Гарри, вытащив из сумки мантию-невидимку.
-Ты что, собираешься воровать? – Гермиона нахмурилась, но я знала, что Гарри на такое не пойдёт.
-Ну что ты, Герм, - Гарри улыбнулся. –Я честно оставлю им деньги, - и погремел монетами в кармане. Гермиона расслабленно вздохнула.
-Ладно, ребят, тогда я пойду, сделаю несколько домашних заданий, а потом буду готовиться к вечеринке. Ждите меня в пять, - я улыбнулась ребятам и выпорхнула из комнаты, столкнувшись нос к носу с Малфоем.
-Ты что здесь делаешь? – начала было возмущаться я, но он схватил меня за руку и втолкнул в тёмную нишу в стене.
-Малфой, что ты творишь, чёрт возьми… - начала я, но он зажал мне рот рукой.
-Вест, запомни: не суйтесь в Хогсмид. Сегодня там… В общем, просто не ходи туда, и дружкам своим скажи, - прошептал он и убрал руку.
-Ты что, подслушивал? – так же шёпотом выдохнула я. Он покачал головой.
-Какая разница. Просто послушай меня, ради твоего же блага, - и он скрылся из виду. Я перевела дух и вошла обратно в гостиную.
-Гарри, ты ещё здесь, - облегчённо улыбнулась я. Гарри недоумевающе посмотрел на меня.
-Ну да, только собрался выходить. А что случилось?
-Можно мне с тобой? – вдруг неожиданно для самой себя спросила я. Гарри тепло посмотрел на меня и протянул руку.
-Конечно, - улыбнулся он. –Вдвоём веселее. Пойдём.
Я залезла под мантию, и мы с Гарри вышли из гостиной.
-А каким путём мы пойдём? – шёпотом поинтересовалась я, пока мы осторожно пробирались между учеников, спешащих на обед. –И почему не одеть мантию на месте?
-Просто не хочу, чтобы кто-то видел, что мы идём к горгулье. Кстати, через неё мы и пойдём.
-Здорово, - я улыбнулась. –Обожаю этот проход. Ведь он ведёт к моему любимому магазину.
-Да, ты у нас всегда любила сладости, - ухмыльнулся Гарри. –Я помню, как ты на третьем курсе объелась шоколадом и потом три дня лежала в больничном крыле.
-О да, эта история меня до сих пор смешит, - я хихикнула. Гарри направил палочку на горгулью, и та отскочила в сторону. Мы вошли в проход. Всю дорогу до «Сладкого королевства» мы шли молча.
Наконец, мы добрались до места. Гарри подвинул одну из плит на полу, и мы выбрались наружу. Гарри скинул мантию.
-Бери всего и понемногу, - прошептал он и стал набирать сладости в сумку. Я принялась за то же. Вскоре мы вышли под мантией из магазинчика, оставив на прилавке нужную сумму.
Оказавшись в «Трёх метлах», Гарри достал из кармана бутылочку и выпил содержимое.
-Что это? – шепнула я.
-Возрастное зелье, - отозвался Гарри.
Он начал меняться на глазах. Вытянулся, появилась щетина, отросли волосы, телосложение стало крепче. Гарри снял очки и спрятал их в карман.
-Измени мне цвет волос, - попросил он. Я направила на него палочку, и волосы его стали пепельно-русыми и собрались в длинный хвост сзади.
-Вот так, - прошептала я и улыбнулась результату. Гарри выбрался из-под мантии и направился к барной стойке.
-Мне двадцать бутылок сливочного пива и десять огневиски, - проговорил он басом. Я с трудом сдержала смех.
Вскоре мадам Розмерта вернулась. Гарри протянул деньги, взял пакеты с бутылками и вышел из бара. Я направилась следом за ним. Завернув за угол, Гарри запихнул пакеты в сумку, на которую было наложено заклятие невидимого расширения, а потом я впустила его под мантию-невидимку. Он достал из кармана другое зелье и выпил, а потом надел очки. Передо мной стоял прежний Гарри.
-Антидот? – улыбнулась я. Гарри кивнул, и мы поспешили вернуться в замок. Расстались мы возле горгульи, и я направилась к Башне старост. Уроки сделать сегодня уже не получалось, поэтому я стала собираться на вечеринку. Душ, платье, макияж, укладка, каблуки – и я готова. Платье я выбрала тёмно-зелёное, трикотажное, коротенькое, с длинными рукавами. Туфли чёрные, на высоком каблуке. Волосы просто выпрямила, макияж «смоки-айз». Пара украшений вроде больших серёжек и браслетов. Я покрутилась перед зеркалом, и с довольной улыбкой вышла из комнаты.
Видеть Малфоя я сейчас не хотела, дабы не портить настроение. Но он всё-таки был там. Сидел на подоконнике и курил.
-Ты всё-таки редкостная дура, Вест, - проговорил он, когда я уже подошла к выходу. Я обернулась. Он даже не смотрел на меня.
-Да что ты, - отозвалась я и подошла к нему. –А что это так вдруг?
-Я же сказал: не суйтесь в Хогсмид. А вы? – он повернулся и смерил меня взглядом.
-Во-первых, мы были аккуратны, а во-вторых, не было там ничего.
-Это тебе так показалось, - он вздохнул и слез с подоконника.
-Сейчас, надеюсь, не в Хогсмид? – кивнул он на мой наряд. –А то Поттера же чёрт дёрнет потащить тебя туда ещё раз.
-Нет, не в Хогсмид, - ответила я. –На вечеринку на свой факультет. Всё, мне пора, веди себя хорошо, Малфой, - усмехнулась я и направилась к выходу, но он придержал меня за руку.
-Пришлёшь Патронуса, как соберёшься идти обратно, - шепнул он мне.
-Зачем? – я не обернулась. Его дыхание на моей шее… О, Мерлин…
-Просто послушай меня и всё. Хотя бы один раз, - он выпустил мою руку, и я вышла из гостиной.

***
-Да, ребят, весело тут у вас, - усмехнулась я, глядя на полупьяных учеников Гриффиндора. Гермиона сидела на коленях у Рона, а Гарри с Джинни целовались на соседнем кресле.
-Ну а почему бы и нет, - отозвался Рон, еле выговаривая слова. Я хмыкнула и встала. Выпила я всего три бокала огневиски, поэтому пьяной не была.
-Ребят, я пойду, до завтра, - я помахала им рукой и вышла из гостиной. Портрет за мной закрылся, и я остановилась на пару секунд в раздумьях – отправить Малфою Патронуса или нет. В этих раздумьях я двинулась к лестнице. Едва я повернула за угол, как ночную тишину замка прорезали чьи-то шаги, а потом вопль. Громкий, душераздирающий. Не раздумывая, я бросилась искать источник звука. Повернув налево, я увидела толпу слизеринцев. У одного в руке был чей-то галстук. Жёлтый в коричневую полоску. Я отступила в тень и прошептала:
-Экспекто Патронум! Малфой, дуй быстрее, я во втором коридоре перед лестницей, ведущей в Башню Гриффиндора, - и я отправила Патронуса, а сама вышла из тени.
-Что здесь происходит? – громко спросила я, перекрывая смех слизеринцев и всхлипы их жертвы. Слизеринцы обернулись. Нотт, Кребб, Гойл, Флинт и ещё трое неизвестных мне семикурсников.
-А вот и Староста пожаловала, - издевательски протянул Нотт. Остальные противно захихикали.
-Минус двадцать баллов со Слизерина за каждого, находящегося здесь, - отчеканила я.
-Да, и ещё. Экспеллиармус! – воскликнула я, направив палочку на каждого из них. –Это, - я помахала их палочками, -заберёте утром у своего декана.
Я помогла пуффендуйцу-пятикурснику подняться и отвела его в больничное крыло, а потом отнесла палочки слизеринцев профессору Слизнорту.
Войдя в гостиную, я не увидела Малфоя. Но Патронуса моего он должен был получить, где бы он ни был. За моей спиной послышался шум. Я обернулась. Малфой. Собственной персоной.
-«Пришли Патронуса, как пойдёшь обратно», - передразнила его я. –«Просто послушай меня, хотя бы один раз». Тьфу! И дёрнул же чёрт послушать тебя. Да ты…
-Я был там, - перебил он меня и подошёл вплотную. –Я был там, в нескольких метрах от тебя, и если что, прикрыл бы. Но ты ведь понимаешь, что мой факультет не простил бы мне, если бы я кинулся тебя защищать.
-Ну да. И чем ты докажешь, что был там? – фыркнула я.
-Ничем. Хочешь – верь, не хочешь – твои проблемы, - отозвался он, а потом добавил: -Знаешь, почему они так спокойно отдали тебе свои палочки? Конфундус, - шепнул он и прошёл мимо меня. Через несколько мгновений хлопнула дверь его спальни. Я вздохнула и присела на диван. А потом взяла пачку сигарет, которая лежала на журнальном столике, и закурила. Легче не стало. Я просто запуталась и не знала, что вообще думать. Зачем Малфою это? Зачем ему меня защищать? Предупреждать, просить быть осторожной? Зачем? Я пожала плечами и прилегла на диван, тут же уснув.

0

10

Кстати, у меня тут вот какая проблема: я ещё не определилась с прототипом для Виктории, и у меня есть 3 варианта того, как она будет выглядеть:
1.Надя Дорофеева, солистка группы "Время и Стекло"

http://s1.uploads.ru/t/XeFO1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZgO8T.jpg
2.Модель Сьюзан Коффи
http://s1.uploads.ru/t/XERoa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KNymR.jpg
3.Модель Клаамка
http://s1.uploads.ru/t/YIhpU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/naJTX.jpg

Вот и прошу дорогих читателей (пока что только Ксеник, но надеюсь на прибавление) помочь мне выбрать, как будет выглядеть наша красавица. Если есть какие-то свои варианты, предлагайте, и выберем вместе.

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Лёд и пламя...