Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Лёд и пламя...


Лёд и пламя...

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Все интересней и интересней! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Ох Малфой такой заботливый))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Nиkkи_* ты замечательный автор!! Жду продолжения! Ну а на счет Викки, я думаю что 2.Модель Сьюзан Коффи больше подходит!

0

12

Заполни графу Размещение!!!

0

13

Cassidi))**
Готово)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

14

Сьюзен Коффи:))
Ипродка просто класс:)
Жду следующую:)

0

15

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ой, у меня появился ещё 1 читатель)) Я рада)))
Дописываю и выкладываю)) Ждите))

0

16

Глава 5.
-Вест, ты что тут делаешь? – услышала я над ухом и открыла глаза.
-Что? – я зевнула. –Который час?
-Почти пять утра, - ответил Малфой и закурил.
-А ты чего тут ошиваешься в такое время, - спросила я, поднимаясь с дивана.
-Не знаю, - он пожал плечами и уставился в окно. –Просто не спится.
-Ясно. Я в душ, - и я пошла по лестнице в свою комнату.
-Вест, - негромко позвал он. Я обернулась.
-Что?
-Нехорошо воровать чужие сигареты, - Малфой усмехнулся. Я хмыкнула.
-Сам приучил – вот теперь и радуйся, - и я вошла в ванную, закрыв дверь.

***
-Знаете, я бы лучше отвар из лягушек выпил, - простонал Рон, отпивая Зелья от похмелья. Я посмотрела на них четверых и захохотала. Гарри, Гермиона и Джинни выглядели не лучше, чем Рон. Всех их мучило похмелье после количества вчерашней выпивки, и мне пришлось готовить им Антипохмельное зелье.
-Кстати, через неделю Бал, вы не забыли? - улыбаясь, напомнила я им. –Вы идёте такими парами?
-Ну а какими ещё? – задал риторический вопрос Гарри. –А тебя уже кто-то пригласил?
-Ага, - кивнула я, решив пошутить над друзьями. Нет, пара-то у меня была, но вот это была обязанность, а не радость. Чёрт подери…
-Кто? – с интересом посмотрела на меня Джинни. Я усмехнулась и выдала:
-Малфой.
Гарри и Рон подавились зельем, Джинни, которая расчесывалась, выдрала себе клок волос, одна Гермиона, которая по моему тону и взгляду всё поняла, и единственная среди друзей знала традиции школы, покатилась со смеху.
-Как Малфой? – после попыток прочистить горло выдавил Гарри. Рон продолжал ошарашено на меня глядеть.
-Ребят, спокойствие, я пошутила. Просто мы Старосты школы, а у Зимнего бала традиция такая – Старосты приходят вместе. И никак больше. Так что… - я невесело усмехнулась.
-Но как ты на такое пошла? – прошептал Рон.
-А что мне оставалось делать? Бежать из школы с криками «Не хочу!» или взорвать Малфоя? Хотя вторая мысль хорошая… В общем, я уже смирилась. И вам советую. Подумаешь. Мы просто придём вместе, протолкаем речь и всё.
-А ещё откроете Бал, - добавила Гермиона.
-Ну и это… Что-о-о-о?! – воскликнула я.
-Вы, как Старосты, ещё обязаны танцем открыть Бал, - спокойно ответила подруга.
-О, Мерлин! – я схватилась за голову. Теперь хохотали ребята.
-Ну да, смейтесь… Не вам же с Малфоем танцевать, - простонала я. –Пойду, обрадую его. Да и репетировать надо, - и я вышла из гостиной Гриффиндора.

***
-Малфой, ты здесь? – крикнула я, входя в гостиную. Открылась дверь его комнаты.
-Здесь, здесь, - проворчал он, спускаясь вниз. –Чего?
-Я узнала про ещё один пунктик нашей «традиции», - проворчала я. –Мы должны открыть Бал.
-Ну, я знаю, - ответил он и присел на диван.
-Нет, не речью. А танцем, - я опустилась в кресло.
-Да ну нахер… - пробормотал он и закурил. Я повторила за ним. Он оглядел меня и спросил:
-Ты танцевать-то хоть умеешь?
-Да нет конечно, - съязвила я и затянулась. –Ты издеваешься?
-Ладно, не заводись. Значит, репетируем, - он встал и затушил сигарету. Я подошла к нему.
-Так, - он закинул мою левую руку себе на плечо, свою правую положил мне на талию, левой взял мою правую и закружил меня по комнате. Сделав несколько кругов, он остановился.
-Вест, да с тобой и репетиции не нужны, - усмехнулся он, не отпуская меня. Я усмехнулась в ответ.
-Думаешь, что только чистокровные умеют танцевать, - я приподняла бровь. Он удивлённо на меня посмотрел.
-Да нет, просто…
-Вот и славно, - я выдрала свою руку из его и попыталась убрать его руку с талии. Ничего не выходило. Теперь он держал меня обеими руками.
-Пусти, - прошипела я. Он смотрел мне в глаза. Я не отводила взгляда. А потом он просто опустил руки, и я отошла от него на шаг.
-Не забудь – Бал через неделю, - пробормотала я, и, призвав пачку с сигаретами, вышла из гостиной.

***
Я сидела в Большом зале, когда подошла профессор МакГонагалл и сказала, что Старосты (то есть, мы с Малфоем) должны по очереди будем патрулировать коридоры замка. Это меня совсем не радовало, и профессор разрешила мне взять с собой Гермиону, так как она – Староста Гриффиндора. Хоть что-то радует…
-Ты не боишься? – спросила Герм, когда мы шли по коридору третьего этажа.
-Ни капли. Подумаешь, - я фыркнула, а сама задумалась. А боялась бы я, если бы не пошла с подругой?
-Ну и правильно. Чего тут бояться? – задала риторический вопрос Гермиона, и мы с ней рассмеялись.
Обойдя два этажа, мы уже порядком подустали, и я уже было подумывала над тем, чтобы пойти спать, как услышала за углом чьи-то шаги, и навстречу нам с Гермионой выползли Паркинсон и обе Гринграсс.
-Так-так-так, - протянула первая, оглядывая нас. –Кого я вижу…
-Минус тридцать баллов с вас за хождение в такое время. Ну-ка марш к себе, - отчеканила я. Гринграсс расхохотались, а глаза Паркинсон сузились ещё больше.
-Да хоть все баллы сними, - прошипела она. –Но живыми вы отсюда не уйдёте. По крайней мере, целыми.
-Да? – я подошла к ней. –А что это ты вдруг такая злая стала, а, Паркинсон?
-Из-за тебя Драко стал меньше с нами общаться. Он даже в гостиной почти не появляется! И на Бал идёт с тобой – дурой гриффиндорской!
-Так вы из-за Малфоя это всё затеяли? – я рассмеялась. –Мерлин, Паркинсон, неужели ты думаешь, что если он меньше к вам приходит, это значит, что он со мной время проводит? Так, что ли?
-Тебе какая разница? – она достала палочку. –Остолбеней!
-Протего! – среагировала Гермиона.
-Ах ты, грязнокровка! – воскликнула старшая Гринграсс. –Петрификус Тоталус!
Я потянула Гермиону в сторону, и заклинание пролетело мимо.
-Сражайтесь, вы, идиотки! – воскликнула Паркинсон и снова подняла палочку.
-А если так! – я подбежала к ней и ударила в челюсть. Удар получился мощный, что-то хрустнуло, и я надеялась, что это не моя рука. Но боли не было, а вот Паркинсон схватилась за лицо и безумно посмотрела на меня.
-Ах ты… Ты… - она задыхалась от ярости. Я уже собиралась добавить ей, как она неожиданно схватила меня за волосы и повалила на пол. Потом была вспышка боли, и я почувствовала кровь – похоже, она разбила мне губу. Я спихнула её с себя и выбила палочку из её руки.
-Петрификус Тоталус! – пришла на помощь Гермиона. Она уже обездвижила обоих Гринграсс.
-Вик, - ахнула она. –Она разбила тебе губу.
-Я знаю, - я поморщилась и достала палочку.
-Инкарцеро! – и слизеринок опутали верёвки.
-Посидите тут до утра, может, поумнеете, - выплюнула я и повернулась к подруге.
-Пойдём, я доведу тебя до гостиной.
-Вик, может, лучше я тебя отведу?
-Нет, Герм. Я ведь всё-таки Староста школы, тем более ты помогла мне тем, что пошла сегодня со мной. Пойдём.

***
Я вошла в гостиную. Малфой сидел на диване и курил, склонившись над каким-то письмом. Я попыталась незаметно пройти, но он всё-таки поднял голову.
-Вест… Кто это тебя так? – он усмехнулся и подошёл ко мне. –Н-да… Нехило.
-Малфой, отвали, а… - устало пробормотала я. Голова болела, казалось, что кто-то сжимает мой мозг и одновременно пытается разломать изнутри череп.
-Кто это сделал? – он взял меня за подбородок и повернул мою голову, рассматривая губу.
-Тебе-то какая разница?
-Пожму ему руку, - он снова усмехнулся и отпустил меня. –Нет, серьёзно, Вест, кто?
-Сходишь к своим да узнаешь, - отозвалась я и пошла к лестнице.
-Стой, - он развернул меня к себе, поднял палочку и провёл ею возле моей губы. Боль утихла. Я прикоснулась к ней – она была целой.
-Зачем? – только и выдохнула я. Малфой пожал плечами и вернулся к своему письму. Я постояла пару минут, ошеломлённо глядя на него.
-Спасибо, - прошептала я. Он кивнул. Я вздохнула и пошла к себе.

0

17

Только сегодня зарегистрировалась, уже прочитала все главы, очень понравилось как ты пишешь, довольно интересно наблюдать за персонажами, развязкой отношений...несомненно жду продолжения, надеюсь примешь в ПЧ?)))
Кстати, соглашусь с Ксеник, мне кажется, что на роль Викки больше подходит модель Сьюзан Коффи))

Отредактировано Valerie (2012-07-12 00:56:06)

0

18

Фанфик очень класний и мне нравиться... Я обожаю Драко и фанф просто подарок для меня))) Примеш в Пч?
продочку)))

0

19

Главка класс!! Представляю эту картину, танцующего Драко и Викки)) Эх скоро прода??

0

20

А когда прода?

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Лёд и пламя...