Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » How soon is now


How soon is now

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Автор: Liss
Название:  How soon is now
Дисклеймер: всё моё. 
Жанр: Restricted
Размещение: только здесь.
Примечание: прошу тебя не убивать меня. ну, пожалуйста.
                  он всего на 5ть страниц Ворда. прошу, удели ему пару своих минут.

+3

2

Ветерок мягко развивал ее волосы, и Кэт вдохнула запах моря полной грудью. Вдали не было ничего, кроме лазурной голубой глади воды, которая ровной полосой соединялась с красивым чистым небом. Палуба яхты была светлой и чистой, даже слишком чистой, вылизанной до блеска. Держась за бортики яхты красивыми тонкими ручками, девушка смотрела вдаль. Ее губы украшала улыбка. Все ее мысли занимал Он, Кэт ждала, когда Он выйдет из трюма.

Парень не заставил себя долго ждать. Услышав его шаги за спиной, девушка улыбнулась еще искреннее. Горячая мужская ладонь легла на ее талию, слегка сминая под пальцами хлопчатобумажное летнее платье. Краем глаза Кэт заметила, что его точеный подбородок поравнялся с ее носиком. Настолько парень был выше ее. Копну его темных легких кудряшек тут же тронул ветер, взгляд его был устремлен за горизонт. Слегка пожав плечиками, девушка тоже устремила свой взгляд на красивый покров моря. Они так и стояли, прижавшись друг к другу, в полной тишине, радуясь теплому моменту и безмятежному счастью, что заполняло души обоих каждый раз, как только они оказывались рядом.

--

Открыв глаза, Кэт тут же натолкнулась взглядом на наклейки звездочек из сухого завтрака КосмоСтарс, которыми был обклеен потолок ее комнаты над кроватью. Губы дрогнули в недовольной улыбке. Опять он снился ей.

Подняв ладони к лицу, Кэт потерла свои еще толком не проснувшиеся глаза. Во сне она каждый раз чувствовала себя по настоящему счастливой, но, стоило ей уйти из мира грез, ее душу затопляло недовольство. Парень, который снился ей, она не знала его, никогда не видела, никогда не встречала. Она придумала его, собирая это лицо из множества симпатичных ей черт, составляя картинку воедино. Девушку злил каждый сон, наполненный им, ведь парень не был ей нужен. В реальной жизни, не в своих снах, она уже встречалась кое с кем, встречалась с Сержем и искренне считала его именно тем человеком, что ей нужен. А тут этот, врывается во сны и портит все впечатление. В реальности этот парень из сна не захватывал ее, лишь наоборот раздражал своими постоянными, никому не нужными появлениями.

Тяжело выдохнув, она оглядела свою спальню. Дверь в комнату была приоткрыта, значит, ее кошка, Лиза, снова гуляла из комнаты в комнату ночью. Протянув руку, Кэт взяла свой мобильный с комода, что стоял вплотную к кровати. 9:45. До работы еще уйма времени, в другой ситуации она бы вновь постаралась уснуть, но не тогда, когда неизвестный парень каждый раз врывается в ее сон, портя своим присутствием приятную реальность. Поэтому, повалявшись еще не более 3х минут, девушка села на кровати. Матрас скрипнул, и через пару секунд в дверном проеме появилась серо-белая мордочка Лизы.

-Доброе утро. –сказала ей Кэт, смотря прямо в умные кошачьи глаза. Кошка смотрела на нее целую минуту, но потом, просто развернувшись, вышла из комнаты.

Пора кормить и Лизу, и себя. Сладко потянувшись, Кэт окончательно встала с постели.

--

В обеденный перерыв на ее работе, они с Сержем решили прогуляться. Погода стояла теплая, привычный городу холодный ветер решил сегодня пожалеть жителей, прячась где-то на просторах в море.

Они шли по городскому парку, и Серж увлеченно рассказывал об очередном приключении своего младшего братца, что насмешило всю семью. Поедая мороженное, Кэт улыбалась, внимательно слушая его и лишь изредка вставляя в этот рассказ фразы. Настроение было приподнятым, с утра в кофейне, где она работала, было не так много посетителей, так что утро прошло без курьёзов. Они шли, безмятежно болтая, радуясь обществу друг друга и солнечному дню, полностью позабыв о бытовых заботах. И тогда Кэт заметила его.

Блестящий черненький мобильный преспокойно отдыхал под одной из свободных скамеек. Ускорив шаг, девушка подошла к сидению, и ее подозрения оправдались. Под пустой скамейкой действительно лежал телефон.

-Что там.? –Серж нагнал ее в пару шагов, обеспокоенно пытаясь высмотреть, что так привлекло ее внимание. Кэт огляделась вокруг, но редкие прохожие не замечали ни телефона, ни остановившейся у скамейки парочки. Никто не искал этот мобильный.

-Телефон. –спокойно сказал девушка, присаживаясь на корточки и поднимая трубку. Черный, блестящий, он выглядел совсем новехоньким. Серж присвистнул. Кэт провела по лаковому корпусу пальцем, будто проверяя его гладкость наощупь.

-Айфон.! –пораженно выдавил парень. Телефон действительно принадлежал именно этой марки изготовителя. Его экран покрывала защитная пленка, идеально чистая, очередной раз подтверждая о новизне устройства.

Кэт рассматривала трубку со всех сторон. У Сержа тоже был Айфон, но немного покруче. Эта модель стоила тысяч двадцать, а стоимость телефона ее парня превышала эту сумму наполовину.

-Совсем новый.! –вмешался парень.

-Кто-то потерял его. –произнесла девушка, лишь после этих слов осознавая свою очевидность.
Разблокировав устройство, они увидели стандартную заставку. Все выглядело так, словно этот телефон лишь пару минут назад сняли с подиума в магазине.

-Странно, что его никто до нас не заметил. –проговорила Кэт. Подумав, девушка вошла в список контактов. Там было всего два имени, идущих друг за другом. «Настя» и «Мама». Выбрав контакт матери, девушка собиралась нажать на кнопку вызова.

-Стой, что ты делаешь.?! –одернул ее Серж, забирая телефон из ее рук.

-Как что, звоню маме. Нужно отдать телефон.

Парень прицокнул языком.

-Подумай сама, Кать. –начал он. –Такая возможность выпадает раз в жизни.! Он совсем новый, только купленный.!

-И что.? –девушка нахмурила брови.

-Выкинуть симку и, вуаля, - у тебя новый мобильный.! –улыбнулся парень. Кэт нахмурилась еще больше. –Самой не надоело ходить со своими дровами.?!

Сожмурив губы, Кэт залезла в карман джинс и выудила оттуда свой телефон. Дровами назвать его было нельзя, красно-серебряный аккуратный Samsung La Fleur был украшен красивыми извивающимися цветочными лозами по корпусу. Телефон тоже был сенсорным, но не таким дорогим и новороченным, как их находка. Этот мобильник ей подарил отец, причем, целых два года назад. С того времени у средств быстрой коммуникации поменялось много возможностей..

-Нет.! –твердо сказала она, забирая Айфон из рук Сержа. Ее взгляд приковал большой чистый экран их находки. –Нет.! Мы должны вернуть его.!

Парень закатил глаза и шумно выпустил воздух из губ. После чего снова посмотрел на девушку и обхватил ее ладони своими.

-Давай не будем делать поспешных решений.! –попросил он, заглядывая в ее глаза. -Походи с ним до вечера, подумай, а после работы мы встретимся и все решим.! Разве ты сама не хотела себе Айфон, Кать.?!

Девушка качнула головой. Действительно, хотела. Она и в кофейню устроилась, чтобы заработать именно на такую трубку.

-Подумай хорошо, ладно.? –попросил Серж. Зажевав губы, Кэт кивнула. –Вот и славно.!

Парень взял мобильный из ее рук, перевел профиль на «без звука» и уложил его в маленькую сумочку девушки. Взяв ее за руку, он потянул ее к выходу из парка.

-Пойдем, твой обед скоро закончится.!

--

Все оставшееся время своей работы Кэт чувствовала себя очень взвинченной. Даже ее самая близкая подруга, что совсем недавно устроилась в эту же кофейню и пока что только проходила стажировку, совсем не могла ее успокоить.

-Ну, что с тобой такое.? –расстроенно надула губы ее подруга, которую звали точно так же, как и саму Кэт. Девушка отмахнулась. Они с Кэтти были близки со школы, но рассказывать ей про находку почему-то не захотелось.

Когда до конца смены оставалось меньше часа, ей позвонил Серж. Взяв свою сумку, Кэт вышла на задний двор кофейни и закурила сигарету, оставив всего нескольких посетителей на свою подругу.

-Я не смогу забрать тебя с работы. –расстроенно выдохнул ее парень. –Отец попросил ему помочь кое в чем.. Я зайду к тебе в 11ть, хорошо.?

-Хорошо. –кивнула Кэт. Найденный мобильный в ее сумке, казалось, светился даже сквозь плотную ткань.

-И, я прошу тебя, не делай ничего без меня.! –попросил Серж, намекая на этот телефон. Кэт кивнула головой.

-Ладно. –ответила она, хотя сама была не уверенна в своем ответе. Она чувствовала себя паршиво оттого, что этот телефон лежал у нее, а не у своих законных хозяев.
Кажется, парень улыбнулся.

-Вот и славно.! Увидимся.! Люблю тебя.! –сказал он и отключился. Кэт тяжело выдохнула, смотря перед собой. Вся эта история доставляла ей не слабый дискомфорт, выбивая из привычной зоны комфорта.

--

Придя домой, девушка обнаружила, что матери нет. Позвонив ей, она выяснила, что мама пошла к своим подругам, немного отдохнуть с ними за веселыми разговорами и бутылочкой красного вина.

-Буду часа через два.! –даже сквозь расстояние девушка чувствовала, что мама улыбается.

-Ладно. –она улыбнулась в ответ. –Хорошо вам отдохнуть.! Передавай привет тете Лилечке.!

Отложив трубку в сторону, Кэт окинула взглядом свою зеленую кухню. Лиза крутилась у ног, показывая, что рада ее видеть.

-И тебе привет. –сказала ей Кэт, кивнув кошке головой.

Поднявшись с места, девушка взяла пепельницу в форме яйца МТС, выполненную из посеребренного железа, на холодильнике и переставила ее на стол. Если мама придет через два часа, ей можно разок покурить на кухне. Запах успеет выветриться.

Залезши в сумку, что с самого прихода висела на ее плече, она достала оттуда пачку своего Мальборо и зажигалку. Ее пальцы натолкнулись на Айфон. Тяжело выдохнув, она достала и его. положив трубу на столешницу, она закурила. Глянула на часы на стене. 21:45. Ровно двенадцать часов назад, как она проснулась.

В голове промелькнула мысль о парне из сна, но Кэт тут же отбросила ее в сторону. Сейчас есть проблемы поважнее, чем разбираться, откуда взялся ее постоянный ночной гость.

Тонкий пальчик с идеально ухоженным ноготком прошелся по гладкой поверхности экрана найденного телефона. Сережа хочет, чтобы она оставила его себе. Новый, гладкий, блестящий. И только в ее пользовании. Кэт усмехнулась. Красиво звучала эта сказка. Но телефон не принадлежит ей.

Девушка вновь глянула на часы. В ее намерениях появилась решимость. Он придет чуть больше, чем через час. У нее еще есть время. Если поторопится, то она все успеет.

Затушив недокуренную сигарету, она набрала в легкие побольше воздуха для решимости и нажала на кнопку вызова контакту «Мама». Эта женщина определенно должна знать, кому ей стоит отдать этот телефон.

Через пару гудков трубку сняли. Голос на той стороне соединения был взволнованный, взрослая женщина переживала.

-Здравствуйте.! –громко сказала Кэт. –Я нашла этот телефон сегодня в парке в обед.! Простите, что не позвонила сразу, нужно было идти на работу.! Вы не подскажете, где я могу с вами встретиться, чтобы вернуть его.?

--

Ветер, которого не было днем, сейчас безжалостно пробирался своими холодными лапами под одежду. Поежившись, Кэт посильнее запахнулась в своей винтажной куртке приятного темно-зеленого цвета. «Надо было одеть кожанку» -пронеслась мысль в ее голове.

Они договорились с этой женщиной встретиться прямо сейчас, на у центрального супермаркета в городе. Кэт повезло, он находился совсем недалеко от ее дома. 
По телефону женщина рассыпалась в тысячах «спасибо». Она была очень рада, что Кэт позвонила, что не захотела оставить трубку себе, как сделало бы большинство людей. Чья-то «мама» обещала Кэт вознаграждение, но девушка предупредила ее, что ничего не нужно. Кэт было стыдно брать у нее подарки после того, как она весь день раздумывала оставить эту трубку себе.

Телефон оказался действительно новым. Женщина рассказала, что ее сын только сегодня приобрел трубку, после чего сразу же потерял, гуляя в парке. В том, что хозяин – парень, Кэт не сомневалась, все было понятно по трем смскам, отправленным с этой трубке, где в каждой глагол был употреблен в мужском роде.

Проходя мимо остановки напротив этого супермаркета, Кэт вновь поежилась, заметив женщину у входа с тортом и большой коробкой конфет Рафаелло в руках. Девушка огорчилась этим подаркам, сказала ведь, что ничего ей не нужно. Женщина высматривала ее в редкой толпе прохожих, но найти не смогла. Она ведь не знала, как выглядит их «спасительница».
Кэт уже подходила к женщине, когда к ней подбежал парень. Она видела его только со спины, взгляд женщины был обращен только к нему.

-Мам, я тут подумал.. –в его руках был большой букет красных роз. –Ты сказала, что это девушка.! Ей будет приятно.!

Кэт сожмурила губы, понимая, что речь идет о ней. Цветы тоже для нее. Черт, как же неприятно.

-Здравствуйте.! –обратилась она к ним, уважительно смотря в глаза женщине и слегка кивая головой. –Вот ваш телефон.!

Девушка протянула к ним руку с заранее вложенным в нее телефоном.

Парень обернулся к ней и у Кэт сперло дыхание. Копна легких темных кудряшек, подбородок начинается как раз на уровне ее носика. И глаза. Огромные, серые глаза.

-Привет.! –улыбнулся он, не прерывая их контакта глаз. –Это тебе.!

Парень, что преследовал ее во снах уже больше месяца, протянул Кэт большой букет пышных красных роз. Девушка часто заморгала глазами. Нет, она не спит. На этот раз это не сон.

конец.

+5

3

так трогательно и так мило)
волшебно....

0

4

Ооой)) Как классно! Во-первых, не могла пройти мимо произведения с названием моих любимых Смитсов!)) Пусть там и куча перепевок этой песни, для меня ее всегда будет петь Моррисси))
Ну, а во-вторых сама история) Хотелось бы узнать причины ее написания)
Сразу видно, когда история с русскими персонажами) Милая и родная. И люди сразу совсем другие) Душевней)
Да и можно представить себя главным героем истории) Вот, например, я и Джесси!:D
Милая, трогательная история) А самое главное, она полноценная, хотя и с открытой концовкой)
Спасибо, Лисс) Очень круто вышло)

0

5

bn_marina написал(а):

Спасибо, Лисс)

спасибо, марин)
со мной что-то случилось, что меня совсем перестали читать. поэтому, очень приятно видеть твой комент)

bn_marina написал(а):

Во-первых, не могла пройти мимо произведения с названием моих любимых Смитсов!)) Пусть там и куча перепевок этой песни, для меня ее всегда будет петь Моррисси))

если бы ты этого не сказала, я бы и не знала, что песня Charmed, что так запал в душу - всего лишь перепевка)

bn_marina написал(а):

Хотелось бы узнать причины ее написания)

мне просто приснилось) вот и написюкала..)

bn_marina написал(а):

Сразу видно, когда история с русскими персонажами) Милая и родная. И люди сразу совсем другие) Душевней)

хм, не знала.)
спасибо)

Sera написал(а):

волшебно....

спасибо, сиэра)

+2

6

очень круто... волшебно))
мило.. хоть такое и не очень люблю, но это произведение понравилось!!
концовка тоже понравилась! оставила додумать самим)
крутяжно! +

0

7

Эх)))
история из жизни)
ну почему мне за найденный телефон не достался офигенный парень?
ну как так?
только наоборот потеряла свой..
история такая милая, добрая, нежная и открытая
мне нравиться как развивается ход событий
мне все безумно понравилось)
красивая история, мне нравиться как ты описала героев)
они такие живые, и такая история милая и не законченная, нравиться что можно самому додумать
все прекрасно, кись)
спасибо)
плюсы с меня уже есть!)
ты такая офигенная, правда правда)
ты достойна всех всех плюсов в мире!
ты талантищееее!
люблю тебя)

+1

8

Pretty bitch написал(а):

мило.. хоть такое и не очень люблю, но это произведение понравилось!!
концовка тоже понравилась! оставила додумать самим)
крутяжно! +

спасибо, если не ошибаюсь, Лера)

KSenny написал(а):

красивая история, мне нравиться как ты описала героев)
они такие живые, и такая история милая и не законченная, нравиться что можно самому додумать

потому-что знаю, потому-что люблю)

KSenny написал(а):

ты такая офигенная, правда правда)
ты достойна всех всех плюсов в мире!
ты талантищееее!

засмущаешь http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

KSenny написал(а):

люблю тебя)

а я тебя)) [взломанный сайт]

0

9

Liss написал(а):

если не ошибаюсь, Лера)

с утра была))

0

10

Liss написал(а):

со мной что-то случилось, что меня совсем перестали читать. поэтому, очень приятно видеть твой комент)

Та же самая фигня))
Наверно, потому что отошли от привычных пейрингов)

Liss написал(а):

если бы ты этого не сказала, я бы и не знала, что песня Charmed, что так запал в душу - всего лишь перепевка)

У меня тоже глаза только около гожа назад открылись)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » How soon is now