Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Play Crack The Sky. Дем./Сара. макси. R,nc-17. автор: bn_marina


Play Crack The Sky. Дем./Сара. макси. R,nc-17. автор: bn_marina

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120318/BOUt582F.png

Автор: bn_marina
Бета: сама себе бета.
Название: Play Crack The Sky
Дисклеймер: Никакой выгоды, все права на героев саги принадлежат Стеф. Майер. Права на использование имени Сары Уокер принадлежат создателям сериала "Чак". Характер героини изменен до неузнаваемости и вообще...)))
Размещение: С моего разрешения.
Предупреждение: Секс, насилие, душевные переживания... Ну и что там еще бывает?
Рейтинг: R, но не исключаю NC-17
Пейринг: Деметрий/Сара
Жанр: Драма, Романтика, Фантастика.
Описание: Она - недавно обращенный вампир, который пытается сохранять нравственные человеческие стороны. После встречи с ним становится все трудней идти против своей сути. Страсть между ними сжигает все мосты, которые связывали ее с прошлым.
Примечание: Фанфик является неким продолжением для Hurricane. Мне очень понравилась эта история там, но ей было уделенно катастрафически мало внимания. Что бы вышло, если бы совсем другие обстаятельства. И да, я под впечатлением от Чарли Бьюли... ^^
Примечание 2: Саундтреком к этой истории послужили Brand New - Play Crack The Sky (спасибо за название) и Трактор Bowling - Твоя, которая отражает всю атмосферу истории.

http://cs304113.userapi.com/v304113764/60a/TE47nVZcq6w.jpg

Пролог.
Никто не хотел умирать, а она хотела. Именно поэтому, отхаркивая свои легкие, задыхаясь кровью, чувствуя, как силы ее покидают, она добрела до леса. Последнее, что она помнила, как холодные руки касались ее тела, размазывая отхарканную кровь.
Потом боль, нестерпимая боль... В каждой клеточке. Агония. Ее одежда пачкалась в земле, руки впивались в сухую траву. Тишину леса раздирали крики молодой, красивой, но больной раком, Сары Уокер.
Она была рада этой боли. Может, после нее больше не придется жить, но она была не права. Впереди вечность.
Распахнув свои красные глаза небу, которое, казалось, раскололось пополам, она забыла, как дышать. В голове пульсировало только одно - Жажда.
Не понимая, что проиходит, она поднялась на ноги. Какая легкость, какая сила внутри... Хочется бежать, бежать... И жажда, сковывающая металлической колючей проволокой все горло.
Никого нет. Никого, кто бы объяснил ей, что все это значит. Оставалось только бежать.
Она резко остановилась, когда на ее пути встал медведь. Страха, как положенно в таких случаях, не было. Даже наоборот. На ее губах с запекшейся кровью появилась улыбка.
Доверившись каким-то непонятным инстинктам, она накинулась на него. Рык бедного животного только цеплял ее. Она ломала ему кости, чувствуя какую-то необыкновенную неуязвимость. Откуда это все?
Сара с детства была умной девочкой, поэтому ей было нетрудно догадаться, кем она стала, когда ее острые зубы впились в в животное.
Она - вампир.

Глава 1.
Спустя год.
Сара обустроилась в заброшенном рыбацком домике на окрайне леса. Ее все устраивало. Отсутствие душа, кровати, еды, совершенно не смущало молодую вампиршу. Спустя неделю после обращения у нее проявились способности. Она стала видеть умерших. Часто они приходили к ней. Кто-то просил о помощи, просил возмездия, но она отрицательно мотала головой. Она не убивает людей. Даже плохих.
Ей нравилось, когда к ней приходили маленькие дети. Они всегда рассказывали что-то интересное. Жаль было, что они уже мертвы. К ней как-то пришел мальчик, который так же, как и она, умирал от рака легких. Он говорил, как его мама плачет.
Сару трогала эта история. Она когда-то хотела иметь детей. Но сейчас ей уже не предоставится такая возможность. Тело вампира было не способно меняться.
А этот маленький мальчик заменял ей то тепло в груди, которое чувствовали матери. Пусть он и мертв, он стал для нее чем-то большим, чем другие призраки.
Мальчика звали Огастус, или как называли его родители - Гасси. Совсем маленьким у него нашли аневризму, которая пустила метостазы по всем тканям легких. Родители уже почти накопили на пересадку легких, но он не дожил. Гасси рассказывал, как он еле перебирал ноги по больничной палате, как мама старалась ему улыбаться, а отец предпочитал и вовсе на заходить, чтобы не заплакать при сыне.
- Ты похожа на мою маму, - улыбнулся Гасси однажды. - Она тоже красивая. И у нее белые волосы, как у тебя.
- И у тебя, - улыбнулась Сара, тыкая пальчиком на его блондинистые кудри.
- Только у моей мамы были голубые глаза, - немного грустно сказал он.
- У меня когда-то тоже были голубые...
Сара вспомнила свое прошлое, за которое так крепко держалась до сих пор. Она обернулась к старому потрескавшемуся зеркалу. В нем отражалась только она, хоть Гасси и стоял рядом. Она всмотрелась в свои янтарные глаза и горько вздохнула.
- Тяжело умирать, - тихо сказал Гасси.
- Тяжело умирать молодым, - поправила его Сара, грустно улыбаясь. - И жить вечно.
Гасси сделал несколько кругов вокруг нее.
- Знаешь, я почти научился держать предметы! - сменил тему он. - Ощущения такие странные...
Сара снова по-матерински улыбнулась ему. Странные успехи для восьмилетнего мальчика. Он взял пустую солонку на столе и улыбнулся. Тут же стекляшка прошла сквозь его руку и с треском разбилась об пол. Гасси виновато улыбнулся.
- Прости.
- Мне все равно она ни к чему.
Все это сумасшедствие продолжалось целый месяц. Когда Гасси уходил, она выходила на охоту. Иногда она натыкалась на лесников и отдыхающих. Челюсть сводило от запаха человеческой крови, но она терпела. Цеплялась зубами в кору деревьев, но не убивала никого. Ночью, как-то раз, она пробралась в свою старую квартиру и забрала все свои вещи. Даже здесь ей хотелось быть красивой. Хотя она и так была идеальна.
- Гасси, - тихо позвала она мальчика посреди ночи.
Шторка дернулась, легкий ветеок колыхнул ее волосы. Он пришел.
- Привет! - радостно сказал он.
- Почему он до сих пор не приходит? - спросила она.
- Ему нельзя, - снова ответил мальчик. - Это не по правилам. Но он очень хочет видеть тебя.
- Откуда ты знаешь?
- Его слышно, - задумчиво ответил Гасси. - Все его слышат, но не слушают.
Сара медленно закивала головой.
- Ведь призраки - это те, кто не должен был уходить, - сказал он. - Я не должен был умирать ребенком, а его судьба была предрешенна. Поэтому он заперт на Небе.
Он посмотрел в прогнивший потолок хижины и пожал плечами.
- Я уверен, что скоро твоя жизнь изменится.
Сара оживилась.
- Что ты имеешь в виду? - нахмурилась она.
- За тобой кто-то идет. Мне не говорят. Думают, я слишком маленький...
Саре стало как-то не по себе. Кто за ней идет? Может, нужно бежать? В какую сторону изменится ее "жизнь"? Все это пугало даже ее. Но делать было нечего. Просидеть вечность в старой хижине ей тоже не хотелось. Умереть она не могла. Пыталась.
- Гасси... - шепнула она. - Спасибо, что ты со мной.
- А ты со мной.
Мальчишка улыбнулся. От его бледных губ, расплывшихся в улыбке, становилось приятно в груди, где когда-то билось молодое, сильное, горячее сердце. А ведь у нее мог быть такой же мальчишка или девчонка. И она жила бы со своей семьей, где был бы Он.

Глава 2.
Сара бродила по лесу. Она ежилась в ненужной ей толстовке, которая прикрывала ее бедра. Ей нравилось повторять движения, присущие только человеку. Так она чувствовала себя немного более обычной.
Между деревьев петляли мертвецы. Она уже не обращала на них внимания. Она тоже в какой-то степени мертвец, обреченный навсегда остаться в теле.
Жажда царапала горло. Она уже привыкла к таким ощущениям. Это было куда слабее, чем в первый месяц после обращения, но отвращение к себе только росло.
Сара охотилась сегодня утром. Наверно, в этом лесу скоро не останется животных. Она издала сдавленной смешок от этой мысли. Солнце заходило за горизонт. Последние лучи оставляли алмазные блики на ее коже. Наверно, будь она человеком, она бы считала это даром. Но сейчас это было для нее проклятьем.
Ей так не хватало ее любви. В холодном сердце теплилась надежда на то, что все еще можно исправить. Но она не знала, как.
В голове крутились слова Гасси. Кто-то придет за ней. Может, уже прямо сейчас.
Сара добрела до ручья, который журчал в самом укромном месте в лесу. Голые деревья, в ветках которых путалось красное небо, обломанный ствол, видимо, после грозы. Он невысоким мостиком нависал над водой. Девушка с легкостью и грацией запрыгнула на него. Она дошла до середины и приземлилась на него. Сняв балетки, она закатала джинсы и коснулась пальчиками воды. Сара улыбнулась.
Вода уже не вызывала у нее тех ощущений и эмоций. Ледяная гладь больше не вызывала мурашек, не наступало облегчение, когда тело привыкало к воде. Все это пропало.
Сара болтала ножками, тревожа гладь воды, создавая волны. Она смотрела на свое размытое отражение. Даже она понимала на сколько красива. Только теперь никто этого не оценит. А Он ценил. Он и сейчас ценит, смотря на нее сверху.
- Никогда не видели, чтобы вампир так увлекался водой, - хмыкнул детский голос за ее спиной.
Сара округлила глаза и медленно повернула голову.
Позади нее стояли совсем молоденькая девушка со светлыми волосами, собранными в тугой пучок на затылке и парень с темными волосами, повыше ее. Красные глаза не оставляли сомнения: те, кто шел за ней, те, о ком говорил Гасси - они. Вампиры.
Сара так же медленно отвернула от них голову и продолжила смотреть на свое размытое отражение.
- Вам тоже доброго вечера, - сказала она, показывая свои манеры.
- Очень мило, - продолжила девушка.
Она и парень оттолкнулись от берега и перепрыгнули на другую сторону, чтобы смотреть ей в глаза. Сара подняла голову. Они выжидающе смотрели на нее. Девушка вздохнула, оттолкнулась руками от ствола и встала на ноги. Она быстро залезла назад в свою обувь и с легкостью сбежала с дерева, словно гимнастка.
- Сара, - представилась она и протянула руку.
Вампиры с красными глазами только переглянулись и язвительно фыркнули.
Сара поджала губу и убрала руку за спину.
- Мы знаем, - сказал парень. - Алек.
- Джейн, - девушка лукаво улыбнулась и гордо подняла нос. - Если бы ты была более осведомленна о жизни своих сородичей, то знала бы, что мы - самый древний клан... Клан Вольтури.
Эти слова не произвели на молодую вампиршу никакого впечатления. Может, ее "сородичи" и должны были дрожать перед ними, но она не собиралась.
- Отлично, - пожала плечами Сара. - Чем могу помочь?
- Присоединиться к нам, - сказал Алек. - Сочти это за честь.
Сара хмыкнула. Она переводила взгляд то на него, то на нее. Они были прекрасны, может, потому что пили настоящую кровь. Человеческую.
- Зачем вам это? - спросила она.
- Вампиры не должны одиноко бродить по земле, - сказала Джейн. - Иначе мы их убиваем... - ее голос был приторным. - А ты слишком талантлива, чтобы мы посмели сжечь твои останки.
- Сестра, разве так уговаривают сотрудничать? - усмехнулся Алек с укором глядя на Джейн.
Но та лишь издала смешок.
- И что мне будет? - Сара повела бровью.
- Величие. Признание. Пища. Настоящая пища... Только подумай и представь, - заманчиво начал Алек. - Каждый день свежая кровь. Тебя будут уважать. Ты будешь нужна в Италии больше, чем в этом лесу.
Брат и сестра тихо засмеялись.
- Мне и здесь неплохо, - ответила она и развернулась.
- Не спеши уходить, - продолжила Джейн. - Либо мы уходим с тобой, либо оставляем бедных мишек жить в этих лесах спокойной жизнью.
Сара остановилась. Она почти смирилась со своей вечностью. Она уже думала о таком варианте ее развития. Кажется, у себя в голове она согласилась. Но сейчас ей не хотелось идти с ними. Она ждала не их. Это ей подсказывала интуиция.
Она снова резко обернулась.
- Самый могущественный клан говорите? - Сара сложила руки на груди и как-то по-злому приподняла уголки своих губ...

Глава 3.
Вольтури отвезли Сару в Италию. Девушка сразу собрала все свои вещи. Она не собиралась оставаться в Сиэтле. Раньше она исколесила весь мир. И в Вольтерре она уже бывала. Красивый город, который оставил в себе частичку Средневековья.
Алек вежливо взял у нее сумку. Странный жест для вампиров. Сара хмыкнула, но отдала ему свои вещи. Джейн внимательно рассматривала ее с ног до головы. Даже сумрак ночи не мог остановить ее от этих взглядов.
- Ты красивая, - процедила девчонка сквозь зубы.
Сара не поняла, как реагировать на такого рода комплимент. Девушка просто кивнула и поправила свои золотые волосы.
Сара ступила на порог резеденции. Зрелище впечатляло. Все такое величественное, красивое.
- Сейчас ты увидешься с Аро, - сказал Алек, отдавая какому-то вампиру вещи Сары.
- Хорошо, - сухо ответила она.
Ей было совершенно не интересно, что будет с ней дальше. Убить ее не бьют, а если и убьют, то она будет только рада. Она почти беззвучно шла за братом и сестрой, пока они не завели ее в огромную залу, отделанную богатой плиткой из гранита и мрамора, золотыми витиеватыми узорами на стенах и старыми гобиленами.
На большом кресле в центре сидел мужчина с длинными черными волосами, необыкновенно бледным лицом и красными глазами. Такими красными, что Сара даже вздрогнула где-то в глубине души.
- Наконец-то дождались, - пропел он.
Сара предстала пред ним, как перед судьей. Она опустила руки по швам и невысоко подняла подбородок. Девушка пыталась смотреть ему прямо в глаза и не отводить их в сторону. Она не любила показывать слабость. Да и эти вампиры не любили слабых.
- Добрый вечер, - сказала Сара своим самым приятным голосом, который отражался от стен эхом. Даже Саре он понравился.
- Думаю, мне не стоит представляться, - усмехнулся он. - Да и тебе тоже... Сара...
- Думаю не стоит, Аро, - улыбнулась она обворожительно.
- У тебя дерзкий характер, - задумчиво сказал он. - Было бы неплохо иметь такую, как ты в нашем клане.
- Поэтому я и здесь.
- И даже уговаривать не придется? - хмыкнул главный.
- Провести вечность одной, я не в силах, - честно ответила она.
- А как же мертвецы? - развел руками Аро. - Кажется, они всегда с тобой.
- Не всегда, - ответила Сара, чувствуя издевку в голосе вампира. - Они приходят только тогда, когда нужно им.
- И много ли нуждающихся?
- Достаточно, - холодно сказала она.
Аро закивал головой и посмотрел через ее плечо на Джейн. Сара не стала поворачиваться. Она могла держать удар и крутиться, как белка в колесе, она не собиралась. Черты ее лица были напряжены. Тонкими пальцами она медленно постукивала себя по бедрам.
- Ты же не пьешь человеческую кровь? - спросил Аро, вглядываясь в ее янтарные глаза.
- Нет.
- Почему же?
- Никто из людей не виноват в том, что я вампир. Они - не еда.
- Разве? - засмеялся Аро. - Разве кто-то из них не заслужил смерти? Те, которые убили твою любовь?..
Он сверкнул своими красными глазами.
Кулаки Сары сжались сами собой.
- Не смей говорить ничего о нем... - прошипела она.
- Тише, тише... - призывно сказал он. - Это просто шутка.
- В таком случае, не смешно.
Аро снова засмелся.
Дверь слева от трона открылась. Размахивая длинными полами плаща в комнату зашел еще один вампир. Сара не могла оторвать от него взгляда. Русые непослушные волосы, торчали в разные стороны, красные глаза были спокойны, не метали никаких молний, плечи гордо откинуты назад, прямые черты лица, благородные и красивые. Красивые даже для идеального вампира.
- Деметрий! - Джейн вышла вперед и озадаченно посмотрела на него.
Сара тут же посмотрела на нее.
- Где ты был все это время? - отчеканила она.
- Думал, что мне можно спокойно пообедать, - улыбнулся вампир. - Я вижу, что вы с Алеком отлично справились и без меня.
- У меня были другие дела, Деметрий, - спокойно сказал Алек. - А я должен был все прервать только потому что ты куда-то пропал.
- Я обедал, - спокойной продолжал Деметрий.
Сара приподняла уголки своих губ. Новый вампир показался ей вежливым, спокойным и каким-то необычным. Может, ей просто хотелось так думать. Он встал позади кресла, где сидел Аро, скрестив руки за спиной и слегка расставив ноги.
Сара смотрела на его лицо, дожидаясь, когда он обратит на нее внимание. Наконец-то он одарил ее своим взглядом. От этого по ее коже пошли невидимые мурашки. Он совершенно равнодушно посмотрел на нее, потом снова стал смотреть куда-то вдаль.
- Итак, Сара! - продолжил Аро, возвращая ее на землю. - Нам готовить тебе комнату? Или костер?
Сара поджала губу. Она посмотрела на Деметрия, потом на Джейн, которая стояла теперь чуть впереди, и на Алека.
- Комнату.
Ее голос звучал твердо. Даже этот неприступный вампир снова посмотрел на нее и, кажется, улыбнулся. Или хмыкнул. Или усмехнулся. Главное, что его губы дернулись от ее голоса.
- Прекрасно! - хлопнул в ладоши Аро. - У нас ты будешь, как дома. Хотя, это теперь и есть твой дом. А это твои братья и сестры. Хайди!
В залу тут же вошла еще одна вампирша необыкновенной красоты. С длинными каштановыми волосами, огромными глазами и пухлыми губками. Она была похожа на фарфоровую куклу. Она медленно зашагала, оглядываясь по сторонам, и улыбалась. Увидев Сару, она на мгновение остановилась, глядя ей прямо в глаза. Сара прочитала в них оценивание. Конечно. Наверно, она здесь первая красотка. Сара не претендовала на ее место. Ей просто хотелось иметь хоть какое-то место. Что-то свое, и что-то, что можно с кем-то поделить.
- Да, - сказала Хайди, откидывая волосы назад.
- Проводи нашего нового члена клана в свободную комнату.
- На какой этаж? - спросила послушная Хайди.
- На самый верхний, - улыбаясь сказал Аро.
Джейн тут же оживилась и посмотрела на предводителя клана как-то странно.
- Что это значит? - спросила она. - Там место только для нас.
- Не беспокойся, Джейн, - продолжал улыбаться он. - Все равно вы не пользуетесь своими комнатами, а Саре нужно время побыть одной. Тем более, я думаю, у нее большое будующее. Она станет достойной  нашего клана. Нужно только немного времени.
Аро смотрел на Сару, дожидаясь какой-то благодарности. Но она стояла, не двигаясь.
- Пройдем! - задорно сказала Хайди, поворачиваясь к ней.
Сара еще раз посмотрела на неприступного вампира. Теперь он точно смотрел на нее и улыбался. Она не смогла сдержать улыбки.
На пятках она повернулась и пошла туда, куда ступала Хайди.

Глава 4.
- Зачем вампирам кровать? - задумчиво спросила Сара, переступив порог своей комнаты, где уже лежали ее вещи.
Посреди комнаты стояла огромная кровать с деревянными колоннами, накрытая дивным шелковым пледом цвета темного янтаря.
Хайди лишь улыбнулась, обнажая свои ровные зубки.
- Кровать нужна не только для того, чтобы спать, - пропела она.
Сара хмыкнула. Она провела кончиками пальцев по пыльному комоду. Она всматривалась в пыль, оставшуюся на пальцах. Наверно, такой будет и ее жизнь. Она будет пылиться на полках этой Вселенной. Совершенно забытая и Богом и Дьяволом.
- Тебе не стоит расстраиваться, - подошла Хайди и провела по ее руке.
- Если на моем лице нет улыбки, это не значит, что я расстроенна. Это значит, что я раздавленна.
Хайди грустно улыбнулась новому члену клана.
- Ты - вампир, - пропела Хауди. - Некоторые мечтают стать одним из нас. А тебе досталась такая прекрасная возможность. Только подумай... Ты бессмертна, красива, умна... я надеюсь, - Хайди хихикнула. - Ты теперь Вольтури.
- Я - Уокер, - поправила ее Сара.
- Можешь писать через черточку!
Хайди засмеялась. Сара выдавила из себя улыбку. Наверно, Хайди хотела стать ее подругой, но ей это было совершенно не нужно. У нее никогда не было подруг. Может, совсем в раннем детстве. Но даже тогда ей больше нравилось проводить время за прочтением книг. Теперь у нее появилось много времени для того, чтобы дочитать своего любимого Шекспира.
- Можно тебя спросить? - вдруг сказала Сара, когда Хайди уже собиралась уходить.
- Конечно! - с радостью откликнулась вампирша.
- Этот... Деметрий? Кто он? Какой?
Хайди сузила свои красные глаза и хитро улыбнулась.
- Деметрий, - пропела она, плюхаясь на кровать. - Он кто-то вроде ищейки. Может проникать в сознание, обладает сильной интуицией... А еще он очень волевой и... красивый.
Сара задумчиво слушала ее, представляя в голове образ бледного вампира с непослушными волосами.
- А тебе понравился Деметрий? - смеющимся голосом спросила Хайди.
эти слова заставили Сару вздрогнуть где-то в глубине души.
- Нет, - твердо поспешила ответить она.
- А зря...
Хайди поднялась на ноги и пошла к двери. У самого порога она обернулась.
- Если вампиры влюбляются, то это надолго. Примерно... на вечность. А Деметрий долго был один. Слишком долго, Сара.
Она улыбнулась новенькой и вышла, тихо закрыв за собой дверь.
Сара осталась наедине со своими мыслями. Почему тот, кого она видела всего минуту не выходил у нее из головы? Она пыталась заполнить мысли о нем, мыслями о своем прошлом.
- Сара, - весело спросил голос откуда-то сбоку.
Девушка улыбнулась и повернула голову, встряхнув своими золотыми локонами.
- Гасси! - радостно сказала она. Хотелось обнять мальчика, но это было просто невозможно. - Я рада, что ты здесь.
- Я же не мог оставить тебя, - улыбнулся мальчишка. - Как ты решилась?
- Ты же сам говорил, что меня ждут перемены... - грустно сказала Сара. - Я уже не могла жить в этом лесу... Мне стал он противен.
- Да и животных жалко, - улыбнулася Гасси.
Сара тихо засмеялась.
- Мне кажется, здесь мне будет лучше, - развела руками она.
В груди ныло. Что-то странное. Словно она не верила своим словам.
- Все будет хорошо, Сара, - Гасси коснулся ее невесомым пальчиком до носа. - Ты ведь похожа на мою маму, а моя мама самая лучшая в мире.
- Ты был у нее? - спросила Сара с грустью.
Гасси продолжал улыбаться.
- Был! Она уже почти не плачет. И у нее скоро будет дочка.
- У тебя будет сестренка? - улыбнулась Сара.
- Да! Только мама еще не знает. Они с папой еще даже не подозревают...
- Они заслуживают этого.
- Да... - казалось, что радости мальчика нет предела.
Какой же он светлый и добрый. Наверно, он должен был быть ее Ангелом-хранителем, но она умерла. Теперь он навсегда должен будет плестись за ней.
- У тебя тоже появились новые чувства в сердце! - заметил Гасси, глядя на в ее янтарные глаза.
- У меня нет сердца...
- Ты ошибаешься! Оно просто больше не бьется. На самом деле, оно большое. Да и кто мерит сердце мышцами?
Сара засмеялась. Гасси тоже засмеялся. В свои годы он был большим философом.
- Ты думаешь, что-то получится?
- Он был бы рад, - пожал плечами Гасси. - Он будет спокоен, если ты успокоишься.
- Спасибо.
- Не стоит... Я пойду... меня зовут.
- Что-то важное? - напугалась Сара.
- Нет, все хорошо, - улыбнулся Гасси. - Я еще вернусь.
Как только Гасси испарился в воздухе открылась дверь. Сара замерла на месте, боясь пошевельнуться. В дверях показалась голова того самого Деметрия.
- Ты разговаривала сама с собой, - сказал он, хмуря свои брови.
Сара сделала несколько глотков ненужного воздуха и наконец-то собралась с мыслями.
- Это призраки, - пояснила она гордо.
Ее голос звучал спокойно. Она была рада, что смогла взять себя в руки перед ним.
- Думала, ты в курсе, - подняла она бровь.
- Я не думал, что они будут приследовать тебя и здесь.
- Они не приследуют, они разговаривают.
- Это меняет дело, - хмыкнул он и зашел в комнату полностью, аккуратно закрыв за собой дверь.
Сара выжидающе смотрела на него. Его взгляд был холоден и неприступен. Сара прокручивала в голове миллионы вариантов того, зачем он пришел в ее комнату, пока не нашла самый подходящий.
- Хайди... - промямлила она.
Если бы это было возможно, она бы покраснела, но она не могла. Деметрий только еле заметно кивнул головой.
- Просто мне интересно узнать о членах клана. Джейн, Алека и Аро я смогла хоть как-то узнать, а вот...
- Не оправдывайся. Помимо меня здесь еще десятки.
- Они не заходили в холл, пока я вела беседы с Аро.
- Логично, - согласился Деметрий.
С его губ не сходила довольная улыбка. Он провел пальцем по пыльному комоду, как это делала Сара пару минут назад.
- Наверно, я должен объясниться, - сказал он. - Ты можешь быть мне сестрой. И только сестрой, Сара.
Он смотрел ей прямо в глаза. Он словно тянул ее магнитом. Этот взгляд удерживал ее здесь.
- Я не ищу той любви, о которой вечно твердит Хайди или как эти идиоты из клана Калленов. Тебе как-нибудь расскажут о них. В этом мире нет места никаким чувствам. Кроме жажды.
- Почему ты так категоричен? - нахмурилась Сара. - Я не собиралась набиваться тебе в любовницы. Просто мне хотелось узнать лучше каждого здесь. Хайди неправильно меня поняла. Поэтому готова быть тебе сестрой.
Она протянула руку, чтобы он ее пожал. Деметрий аккуратно вложил ее тонкую белую ладонь в свою и медленно поднес ее к своим губам. Сара замерла перед ним. Вампир коснулся своими прохладными губами ее кожи, не отрывая от нее глаз.
Невидимые мурашки по коже. Он чувствовал. Его не обманешь. Ведь его дар - интуиция. Его забавляли ее чувства. Деметрий даже хотел усмехнуться над ними, но воспитание не позволяло. И эти ее янтарные глаза. Они блестели. Так не блестели ни одни красные, кровожадные глазища здесь.
- Увидимся за ужином, - сказал он, выпуская ее руку.
- Я придерживаюсь диеты, - завороженно пробубнила Сара.
- Вечно дамам нужно блюсти фигуру, - улыбнулся он. - Ты еще попробуешь... и тебе понравится.
- Нет. Я слишком сильно придерживаюсь своих принципов, Брат.
Она отчеканила последнее слово, что заставило Деметрия на мгновение опустить уголки губ.
- И, кстати, - сказал он, оглядывая ее с ног до головы. - У тебя есть что-то помимо джинсов... Сестра?
- Конечно, - холодно сказала она, указывая рукой на сумку. - Позорить ваш великий клан своим видом, я не собиралась.
- Зачем уж так, - мотнул головой Деметрий и вышел прочь.
Как только его след простыл, Сара схватилась за деревянную колонну, чтобы не упасть. На ее губах появилась какая-то счастливая улыбка. Она схватилась за живот, словно что-то чувствовала. Чувствовала к нему. После нескольких лет страданий и боли, она чувствовала что-то помимо. Такое красивое. То, что еще не успела изуродовать холодность Деметрия Вольтури.

Глава 5.
За "ужином" Сара смотрела, как ее новые братья и сестры пьют свежую кровь из жертв, которых привела Хайди. Она не могла смотреть на это зрелище. Запах крови сводил с ума, но она держалась, словно наркоман.
Аро то и дело смотрел на то, как она реагирует на человеческую кровь. Саре показалось, что он сманивает ее. Для Сары же подкрепилась медведем. В глубине души она завидовала Вольтури. Они пьют кровь, они мощные... Ее мощь заключалась в силе воли. Она не поступится своими принципами.
После ужина она познакомилась со многими другими членами клана. С женами Аро и Кая, с Маркусом, Феликсом, Челси, Ренатой, Афтоном и многими другими.
Специально для ужина она надела свое черное платье в пол. Она покупала его на одной из ярморк в Париже. Под грудью оно было перевязано красной, шелковой лентой. Это чудесно подчеркивало ее идеальную грудь. Кружева свободно струились из-под ленты. То и дело она хотела поймать на себе взгляд Деметрия. Он стоял вместе с Феликсом, вытирая салфеткой свои губы. Сара пыталась напрячь слух, чтобы расслышать о чем говорят эти двое, но все попытки оаказались тщетны.
- Сара! - сзади к ней подлетела Хайди.
Эта вампирша уже начала немного ее раздражать. Но нужно было терпеть ее общество. Кажется, она была единственной дружелюбно к ней настроенной. Сара попыталась улыбнуться. В руках у Хайди покоилась темная ткань.
- Это плащ, - улыбнулась девушка, сверкая своими огромными красными глазами. - У нас тут что-то вроде дресс-кода. Так что, если ты не против...
Хайди подмигнула. Сара кивнула и повернулась к ней спиной, вставляя руки в рукава. Хайди развернула девушку к себе и застягнула большую янтарную пуговицу на ее груди.
- Великолепно, - улыбнулась Хайди.
- Спасибо.
Сара стала постукивать пальцами по большой пуговице. Хайди все не отрывала от нее взгляда. Кажется, в ее глазах сияло восхищение. И никакой ревности и зависти. Может, ей все-таки когда-нибудь понравится Хайди. Только бы она поубивала эту свою приторность.
Светский раут не собирался заканчиваться. Хайди рассказала ей, что когда Вольтури не занимаются какими-то делами, то они просто скитаются по замку и ведут беседы. А вот когда появляется дело... Улий начинал шевелиться. Вечно проводились какие-то собрания, вампиры вечно что-то решали, вершили судьбы...
- Тебе не жалко этих людей? - спросила Сара. - Которых ты приводишь на съедение клану...
- Я выбираю тех, кто недостоен жизни, - поспешила оправдаться Хайди. - В основном.
Она подмигнула.
- У некоторых людей настолько приятный запах, что иногда забываешь, что есть молодых девушек - плохо...
Сара попыталась рассмеяться вместе с ней, но с губ сорвался только осуждающий смешок. Хайди все трещала и рассказывала все о клане. Почти все пролетало мимо ушей Сары. Особенно, когда она заметила на себе взгляд Деметрия. Он свысока смотрел на нее. Его глаза внимательно рассматривали ее наряд. Когда они встретились глазами, Сара обворожительно улыбнулась ему. Он ответил ухмылкой и снова отвернулся от нее.
- И все-таки тебе нравится Деметрий! - прошептала Хайди.
- С чего ты взяла? - сдохнула Сара, уставшая от ее разговоров.
- То, как вы смотрите друг на друга! И то, как дрожат твои пышные реснички, - она ткнула длинным пальчиком ей на глаза. - А Деметрий... он вообще не смотрит ни на кого. А его взгляды я уже несколько раз ловила на тебе.
Внутри Сара расцвела, но не дала Хайди понять своих чувств.
- Тебе лучше заняться чем-нибудь полезным, Хайди. А не следить за тем, чего нет.
Хайди только тихо засмеялась и отошла. Сара вздохнула полной грудью. В высоких окнах, она увидела, что за окном уже густые сумерки. Она быстро прошагала к Джейн.
- Можно спросить? - сказала она, отвлекая Джейн от разговора с Алеком.
Джейн кивнула. Ей нравилось, когда к ней обращались так.
- Ведь отсюда можно выходить?
- Конечно, - хмыкнула девчонка. - Только убежать у тебя все равно не получится.
- Я и не собиралась, - стиснула зубы Сара. - Просто хотела пройтись.
- Скучаешь по белочкам? - усмехнулся Алек.
Сара лишь смерила его уничтожающим вглядом и развернулась, взмахнув полами своего черного плаща.
***
Она взобралась на холм, откуда открывался вид на всю Вольтерру. Хотелось поплакать, но слез просто-напросто не было. Только тоска щемила грудную клетку. Даже теперь, когда вокруг нее было столько таких же, как она, Сара чувствовала себя одинокой. Может, все уще изменится. Она искренне на это надеялась.
Ей хотелось, чтобы Деметрий смотрел на нее чаще. Так она забывает о воем прошлом. Точнее о своей любви. Выбить это чувство из нее было невозможно. Она вспоминала свою былую любовь с дикой болью от потери. А теперь она хотела бы учиться заменять эти чувства взглядами холодного вампира.
- Шикарно выглядишь.
Она обернулась. За спиной стоял Деметрий.
- Давно ты здесь? - спросила она, возвращаясь к просмотру пейзажа.
- Пару секунд, - ответил Деметрий и поровнялся с Сарой.
Она так же стал вглядываться в даль.
- Это мое место, - задумчиво сказал он. - Я прихожу сюда, когда нужно подумать.
- А тебе есть над чем думать? Разве у тебя здесь могут быть проблемы?
- Нет, - пожал плечами он. - Просто иногда все надоедает. Хочется поразмыслить кое над чем.
- Видимо, - улыбнулась Сара, продолжая смотреть в даль. - Ты и сейчас пришел, чтобы над чем-то поразмышять, а я помешала. Мне стоит уйти.
Деметрий молчал. Она надеялась, что он ее остановит. Когда последняя надежда пропала, она сама остановилась и посмотрела ему в лицо.
- Мне хочется с тобой поговорить.
- О чем же?
- Хоть о чем-нибудь...
- Мне казалось, что Хайди неплохо справляется с ролью твоей подружки, - он улыбнулся и посмотрела ей в глаза.
Сара чувствовала, как дрожит под его взглядом.
- Но мне почему-то хочется говорить только с тобой. Ты же обещал быть моим братом...
- А ты сестрой, - хмыкнул он. - Доставучей маленькой сестрой!
Девушка тихо засмеялась, отводя голову. Тонкими пальцами она вцепилась в складки плаща.
- И как ты стала вампиром? - нахмурился Деметрий.
- Я не помню... - Сара глядела ему прямо в глаза. Ей был важен этот визуальный контакт. - Последнее, что осталось в моей памяти это то... как я захлебываюсь собственной кровью... У меня был рак легких. С работы я убежала в тот день... успела доехать только до леса, чтобы не пугать народ. И когда я откашливала последние легкие, в меня вцелось что-то... Я помню только холодные губы и...
- Боль, - закончил Деметрий, понмиающе кивая. - Ты хотела умереть?
- Больше чем хотелось жить... - прошептала она.
- Значит, кто-то творит произвол в Сиэтле. Мы разберемся с этим...
- Спасибо, - улыбнулась она.
Деметрий тоже наградил ее улыбкой.
- А как ты стал?...
- Я попрошу не лезть в мою вечность... - он поднял подбродок и снова отвернулся. - Она почти так же печальна, как и у всех вампиров.
- То есть, ты не рад, что ты вампир? Что ты Вольтури?..
- Наоборот. Я горд. Носить это имя для меня огромная честь. Думаю, скоро и ты это поймешь. Аро сказал, что у тебя огромный патенциал. И все из-за несчастной любви.
- Она не была несчастной, - стиснула зубы девушка и тоже отвернулась. - Мы были счастливы.
- Пока люди его не убили.
- Люди иногда бывают глупы...
- Люди всегда глупы, - поправил Деметрий.
- Но ты же тоже был человеком.
- Вот именно, Сара. Был.
Он довольно улыбнулся и посмотрел на ее лицо. Гордо подняв подбородок, она разглядывала черное ночное небо, которое не было усыпано звездами.
- Почему здесь нет звезд? - грустно спросила она.
- Потому же, почему и нет луны...
- Такое чувство, что небо отвернулось от этого места...
- Тебе бы стихи писать, - усмехнулся вампир.
Она улыбнулась. Не так, как она делала это для Хайди. Она улыбнулась искренне. Она хотела простоять здесь вместе с ним вечность. Времени у них для этого было предостаточно.
- Я заметил, что ты очень понравилась Хайди. Она хочет с тобой подружиться. Это видно.
- Мне не нужна ее дружба, - пропела Сара. - Кажется, что с ней мне будет совершенно не о чем поговорить.
- Ты приятный собеседник, - сказал он. - А приятный собеседник всегда найдет о чем поговорить даже с тем, с кем у него нет ничего общего. А у вас с ней много общего.
- Вечность? - усмехнулась Сара.
- Нет. У каждого она своя. Настолько, на сколько это возможно.
- Иногда ты странно выражаешься...
- Я рос во времена, когда это считалось в порядке вещей, - улыбнулся он, обнажая свои ровные белые зубы. - Мне пора идти. Аро хотел поговорить.
- Нет, это мне нужно идти, - поспешила сказать Сара. - Все-таки это твое место.
- Не нужно Сара... - он прикрыл глаза и выставил ладонь вперед. - Если тебя привело сюда шестое чувство, то я готов поделиться этим местом с тобой.
Этот жест показался Саре даже немного интимным. Она улыбнулась ему и молча пошла прочь. Когда она обернулась Деметрий уже не смотрел на нее. Она тяжело вздохнула и пошла дальше.
***
Ночь подходила к концу. Сара сидела напротив зеркала и водила расческой по своим золотым волосам. На ощупь они были словно шелк. Мягкие волны красиво лежали на плечах. Ей бы сейчас заснуть... Она бы многое отдала, чтобы увидеть сон еще раз в жизни.
Она помнила свой последний сон, как сейчас. Идеальная память не давала шанса его забыть. Тогда всю ночь она мучалась от боли в груди и кашля. Когда она наконец-то смогла сомкнуть глаза, она видела странное место. Там было немного прохладно и пахло сыростью. Но там ей было спокойно. Тогда ей показалось, что она на кладбище. Она гуляла по той поляне, подыскивая себе место. и когда она нашла красивый дуб, она очнулась. Приняла кучу своих таблеток, вытерла запешуюся кровь с губ и поехала на работу.
Ведь раньше она была журналистом. Писала статьи в еженедельник о красоте и здоровье. Никто не замечал, как ее здоровье уходит, забирая и ее красоту.
А теперь она снова сидела такая красивая, как и раньше. Даже лучше. Никаких больше синяков под глазами, ломающихся волос... Только мертвенно бледная кожа и такие янтарные глаза. Она любила рассматривать их. Словно это были и не ее глаза вовсе. Янтарная радужка с золотыми ниточками и лунным блеском.
Сейчас ей хотелось, чтобы зашла хотя бы Хайди. Ей нужно было поговорить с кем-то. Конечно, в идеале она ждала Деметрия, но он ни за что не зайдет к ней просто так. Перекинуться парочкой фраз.
Зато теперь у нее есть разрешение приходить на его место. Может, завтра ночью она снова встретит его там. И они снова будут говорить о чем-то. Он будет выражаться глубокими фразами, а она внимать каждому его слову.
Сара грациозно поднялась со стула и прошагала по комнате.
- Сара! - раздался холодный, но звонкий, как сталь голос Джейн. - Аро хочет видеть тебя.
Девушка нахмурилась.
- Зачем?
- Ему нужна твоя сила. Клану нужна твоя сила.
Они вдвоем в мгновение оказались в зале, где она впервые увидела Деметрия. Маркус, Аро и Кай занимали все три трона на помосте. Их, как и всегда, окружала свита. Сара успела рассмотреть только Деметрия, потому что только его и искала глазами.
- Сара, вот и ты, - пропел Аро. - Нам понадобится твоя сила.
Девушка нахмурилась, но кивнула. Она не хотела быть многословной.
- В Берлине творится произвол, - начал Маркус. - Убиты несколько людей.
- Кто-то ставит под угрозу нашу тайну, - закончил Аро. - Мы уже сбились с ног.
Он хмыкнул.
- Ты должна пообщаться с душами умерших.
Вампиры стали выжидающе смотреть на нее. Сара обвела из взглядом.
- Это не так просто, - сказала она.
- Что это за дар, если им нельзя воспользоваться в любой момент? - прошипел Кай.
- Призраки привязаны к месту, - не обращая на него внимания сказала Сара. - Мне нужно побывать на том месте, где их убили. Тогда они сами придут.
Неразборчивый шепот прокатился по рядам. Саре захотелось шикнуть на них, но Аро поднял вверх руку, заставляя всех остальных замолчать.
- У тебя есть два дня, чтобы побывать на месте. И два дня на то, чтобы узнать, кто это.
- Ничего не могу обещать...
- Ты - Вольтури, - напомнил Аро, не дав ей договорить. - А мы делаем все на 150 процентов. Ты должна усвоить это.
- Я пойду с ней! - вызвалась Джейн и сделала шаг вперед, глядя прямо мне в глаза.
Невидимые мурашки побежали по моей коже. Я уже знала, что она может причинять нечеловеческую боль. Не хотелось, чтобы она использовала ее на мне.
Я хотела открыть рот, чтобы запротестовать, но меня перебил бархатный голос.
- Не стоит, Джейн, - сказал Деметрий. - Я уже провинился однажды, поэтому в этот раз я буду сопровождать Сару.
Сара старалась сдержать улыбку, которая была готова появиться на ее губах.
Джейн внимательно посмотрела на улыбающегося Деметрия. Медленно она перевела взгляд на Сару и хитро улыбнулась.
- Так уж и быть, - пискнула девчонка. - И не задерживаться.
Сара даже кивнула. Ей было уже все равно на то, что скажет эта особа. Деметрий сам вызвался поехать с ней, а это главное.

Глава 6.
Они прилетели в Берлин ночью. Сара перед отлетом переоделась в черную блузку с жабо и брюки в пол. Все это было только ради того, чтобы Деметрий одобрительно посмотрел на нее.
- Нам нужно к Девичиму мосту... - сказал Деметрий.
- Я знаю, где это, - сказала Сара.
- Откуда? - нахмурил вампир свое идеальное лицо.
Сара улыбнулась. Ей нравилось быть загадочной для него.
- Я путешествовала много. Раньше, - улыбнулась она. - И в Берлине я была много раз. Он близок мне по духу...
- Конечно... Особенно, когда здесь стали бушевать вампиры!
Сара засмеялась своим звонким голосом. Деметрий тоже прыснул от смеха. Сара тешила себя мыслью, что это ему так понравился ее голос.
- Пошли.
Сара ждала, что он возьмет ее руку, но он как обычно скрестил руки за спиной.
***
Сегодня под Девичем мостом тянуло холодом. Людей вокруг не было. Берлин спал. Только редкие полицеские проходили, но они были незаметны для них.
- Ну что? - спросил Деметрий.
- Не торопи меня... А тем более их, - шикнула Сара.
Деметрий отстранился. Ему было в новинку видеть Сару, которая погруженна в свое дело. Она закрыла глаза и вдохнула ненужный воздух.
- Давай же... - почти взмолилась она. Не хотелось оплошать перед объектом воздыхания. - Давай...
Она открыла глаза. За спиной Деметрия стояла девушка и молодой парень.
- Ты видишь нас? - спросили они, подходя ближе.
- Да, - улыбнулась она.
Деметрий огляделся в надежде, что увидит кого-то, но чуда не произошло. Он просто хмыкнул и сделал пару шагов назад, наблюдая, как Сара разговаривает сама с собой.
- Я - Сара, - представилась она.
- Ты тоже вампир?! - встрепетнулась девушка.
- Да, но я не такая, как те, что причинили вам вред... - спокойно сказала она, выставляя руки вперед.
Парень и девушка переглянусь. Не хотя, но они поверили ей. Да и терять им больше нечего. они посмотрели на Деметрия.
- Он со мной, - выпалила Сара.
Они кивнули.
- Мы должны наказать тех, кто с вами расправился. Найти их и сделать так, чтобы они больше никогда не причинили никому вреда.
- Мне было больно, - сказал парень.
- Я знаю... Я все еще помню, как меня убивали...
- Ты жива, - возразила девушка.
- Ты ошибаешься, - разоткровенничалась Сара. - Я не живу. Я - ходячий труп.
Они снова переглянулись.
- Теперь опишите их...
- Его. Один вампир, - сказал парень.
- С короткими черными волосами... - вспоминал призрак девушки. - И глаза... красные.
- И звали его... Кристофер.
- Кристофер... - повторила Сара.
- Что?! - оживился Деметрий и подбежал к ней, разгоняя призраков. - Кристофер?! Ты сказала именно это имя?
- Ты вампир, и у тебя идеальный слух, - скривилась Сара. - Ты все верно расслышал, разумеется! Кто он?
- Тот кого мы уже около века не можем поймать, - прорычал Деметрий. - Нужно скорее в Вольтерру...
- Самолетов на сегодня нет. Днем лететь нельзя. Придется ждать следующей ночи, - выговорила Сара.
Деметрий, озадаченный появлением загадочного Кристофера, вдруг усмехнулся и отвел свои глаза. У Сары в груди вдруг загорелись искорки. У них будет вся ночь наедине друг с другом. Она хотела этого с того момента, как увидела его в зале. Видимо, Гасси был прав. Что-то в ее груди затрепыхало. Может, ее сердце ожило? Ей хотелось в это верить.
- И что ты предлагаешь? - спросил Деметрий, отходя на несколько шагов от нее.
Сара была рада, что он стоял к ней спиной. Даже благодарна. Все равно он чувствовал это напряжение внутри нее.
- Можно... побродить по улицам Берлина, - пожала плечами она.
Деметрий обернулся, улыбаясь во всю ширь своих губ.
- Или... Снять пойти в гостиницу, потому что номер и так уже забронирован, - пыталась холодно сказать она.
- Только не говори, что ты устала, - сузил он свои красные глаза. - Я не поверю.
Сара издала нервный смешок и опустила глаза. Она пыталась сделать это так, чтобы он не мог устоять. Она понимала силу своей красоты. Пышные черные ресницы, взгляд с поволокой и эти золотые локоны, которыеспадали по хрупким на вид плечам. Деметрий хмыкнул, повернулся и подошел немного ближе.
- Хорошо, - твердо сказал он.
***
Нескромные номера ждали их в гостинице. Деметрий близко не подходил к столу регистрации из-за цвета своих глаз, всем занималась Сара. Она улыбнулась, расписалась, взяла две пары ключей и молча пошла в лифту. Деметрий последовал за ней.
- Лишних вопросов?..
- Не было, - тихо ответила Сара.
Она повернулась и хотела улыбнуться Деметрию, но он упорно не обращал на нее внимание и следил за горящими цифрами над дверьми.
Уголки ее губ тут же опустились. На душе заскребли кошки. Почему он так холоден? Только что давал надежду, а теперь снова делает вид, что они только брат и сестра.
Они молча разбрелись по номерам. Именно в такие моменты Сара жалела, что вампиры не могут спать. Она бы с удовольствием забылась в царстве Морфея. А что если попробовать?
Она скинула плащ, одежду, натянула огромный махровый белый халат, который нашла на кровате, и легла на взбитые подушки. Она смотрела в потолок и пыталась закрывать глаза. Но все тщетно. Даже узоры на стенах напоминали его анфас и профиль. Сара со всей силы ударила себя ладонью по лбу, только чтобы хотя бы на секунду перестать думать о нем. И ей помогло. Только то, что она вспомнила, заставило ее мучаться еще сильнее.
Она предавала свое прошлое мыслями о другом. Ведь она думала, что Того парня она никогда не забудет и бедт любить его вечно. Страдать и умирать каждый раз, вспоминая, как им было хорошо вдвоем. Она начинала винить себя. Сейчас бы Он наругал ее за то, что она бежит от своих чувств и до сих пор вспоминает о Нем. Да и разве она бежит? Это Деметрий бежит... И он уже обогнал ее в холодности. Ей остается лишь хвататься за его ускользающий образ.
Она понежилась в подушках, собирая ступнями идеально постеленный плед. Шелковый простыни... Наверно, будь она человеком, ей было бы куда приятней лежать на них. А теперь... Гладкая ткань отдавала еще большим холодном, чем обычно.
Она приподнялась на локтях и снова посмотрела в большое зеркало в будуаре. Она провела кончиками пальцев по своей иделаьной щеке. Была ни была!
Сара поднялась на ноги. Босиком она выбежала из комнаты и побежала в соседнюю комнату. Она остановилась в нескольких дюймах у двери с поднятым кулаком и останоилась... Ком встал в горле и не давай ей возможности пошевелить хотя бы кончиком пальца. Она услышала тихие шаги за дверью. Нужно бы снова дернуться и убежать, пока не поздно, но ей хотелось, чтобы он застал ее такой.
Деметрий резко распахнул дверь. Он был в черном костюме со слегка расхлябанным узлом от галстука. Саре стало стыдно за свой халат. Она опустила руку, сжатую в кулак. Ее губы задрожали в улыбке. Деметрий лишь подняв бровь смотрел на нее.
- Хочешь зайти? Поговорить? - спросил он, словно ничего не понимал.
- Можно? - промямлила Сара.
Он пожал плечами и освободил проход. В другой раз, с другим мужчиной, она бы развернулась и ушла после такого жеста, но от холодного вампира этот жест мог расшифрововаться, как поклон.
- Мне кажется, что я тебе только надоедаю... - сказала она, оглядывая его номер.
- Ничего подобного, - сухо сказал он, закрывая дверь. - Вампирам всегда нужен тот, с кем можно пообщаться. А тебя можно понять. Ты год прожила одна в лесу...
- У меня были призраки...
- Мертвые люди не в счет, - усмехнулся он.
- А разве мы не мертвые люди? - спросила Сара, подходя к окну, вглядываясь в ночной Берлин. - Я чувствую себя призраком. Только сквозь стены не прохожу...
- Ты еще не осознала, какая честь быть вампиром.
- Не вампиром, - поправила его Сара. - Вольтури.
Она повернулась и улыбнулась ему. Он тоже не сдержал улыбки, но испугавшись этого проявления чувств, он тут же отвернулся.
- Ты быстро учишься, - сказал он, немного гордо.
- Спасибо, - пролепетала она, оставляя окно в покое. Сара оперлась спиной к стеклу. Она наблюдала за каждым движением Деметрия.
Он снял галстук легким движением руки и растегнул пуговицу у горла. Девушка вздохнула. Он услышал, но сделал вид, что не заметил и упал в белое кресло прямо перед ней.
- Я думала, что вы только строите из себя главных... Но теперь поняла. Вы - главные, - сказала она, улыбаясь.
Деметрий оперся локтем в подлокотник и положил свою голову на ладонь. Он смотрел на нее, словно новыми глазами, но потом он медленно моргнул, копируя этот человеческий жест.
- Сара, - сказал он своим бархатным голосом. - Я понимаю, что ты чувствуешь. Для этого не нужно быть слишком умным...
По ее телу прошел ток. Она не хотела, чтобы он так легко раскрывал ее. Пусть знает это, но не говорит ей. Девушка оцепенела. Она вжалась в халат, словно в панцирь.
- Я уже говорил, что ты можешь быть мне только сестрой... - он посмотрел ей прямо в глаза.
Его красные глаза были затуманенны дымкой, которая пленила Сару. Она не дышала. Она замерла, дожидаясь, что он скажет.
- И я не буду отказываться от этих слов.
Эти слова эхом бились в ее голове. Она опустила руки. Деметрий немного виновато посмотрел на нее. Она кивнула и быстро пошла прочь.
Она шла, словно русалка по ножам. Так больно было только раз в жизни. Прохладная рука схватила ее за запястье и реко развернула к себе. Деметрий прижал ее к своей груди. Сара уткнулась носом в его широкую грудь и горько выдохнула, отдаваясь порыву своих чувств. Ладонями она прикоснулась к нему и хотела простоять так вечность, гладя его черную рубашку. Его запах пьянил ее. Его ладони оказались у нее в волосах, легко поглаживая и спутывая пряди. Эти объятья были... были, словно экстаз.
- Не держи на меня зла, - прошептал он ей в макушку. - Так будет лучше и тебе и мне.
- Почему? - взмолилась она.
- Любовь разрушает. Ты должна это знать, Сара.
Он еще минуту дарил ей прохладу своих рук, а потом отодвинул ее от себя.
- Знаю... - ответила она наконец-то. - Но, кажется, мое сердце оживает, когда я вижу тебя...
- У нас мертвые сердца. Ты сама говорила.
Она смотрела в его холодные глаза, чувствуя, как нежность струится по ее пустым венам.
- Глядя на тебя, я готова забрать свои слова обратно... - ласково сказала она и дотронулась ноготками до его идеальных скул.
Деметрий принюхался к ее мраморной коже, закрывая глаза. Насколько нужно быть хладнокровным, чтобы после этих слов опустить ее руку... И дать уйти.

0

2

Глава 7.
Остаток ночи Сара провела в своей кровате. Она разрывалась на части от слов Деметрия. Она мычала от боли, которая переполняла ее изнутри.
Под утро она набрала ванну обжигающей воды. Иногда хотелось делать то, что она делала в своей прошлой жизни. В лесу у нее не было такой возможности.
Сара скинула халат и стала расматривать свое идеальное тело в большом зеркале. Стекло быстро запотело, и она провела по нему ладошкой. Золотые локоны, подтянутая грудь, плоский животик. Ей нравилось свое отражение, как и обычно. Жаль, что Деметрий не мог оценить ее красоты.
Девушка погрузилась в ванну, надеясь ощутить кипяток полностью, но ничего кроме легкого покалывания во всем теле она не испытала. Ее снова охватили мысли о холодном вампире. Саре хотелось возненавидеть его, но она понимала, что ее чувства по щелчку не смогут превратиться в ненависть. Для этого понадобится вечность.
Вода и пена сочились сквозь пальцы. Вдруг ей захотелось побывать на море. Или даже постоять у океана! Она закрыла глаза, отдаваясь мечтам о чудесном месте в своей голове...
- Прости, - раздался холодный голос. - Не думал, что ты здесь ванну принимаешь.
Сара не стала открывать глаз, словно боялась спугнуть его голос.
- Ничего... - почти безразлично сказала она.
Деметрий понимал, что это хладнокровие дается ей с большим трудом. Он смотрел на ее намокшие волосы, которые облепили ее лебелиную шею. Он нервно сглотнул, пытаясь сохранить каменное выражение лица.
- Пришел сказать, что билеты заказаны, - с холодом сказал он.
Сара распахнула свои янтарные глаза и с удивлением обнаружила, что Деметрий изо всех сил старается не смотреть на нее. Она закусила губу и улыбнулась. Сестра, значит...
- Хорошо, - протянула она и выставила свою стройную ножку на край ванны.
Горячая вода все-таки расслабила ее. Она была готова испытать своего брата на прочность.
Сара села на дно ванны, обнажая свою подтянутую, налитую грудь, которую прикрывала пена. Она провела ладонью по икре.
- Странное занятие для вампира, - хмыкнул Деметрий.
- Помогает снимать напряжение, - улыбнулась Сара. - Подай полотенце.
Деметрий снова хмыкнул и снял с крючка большое белое полотенце. На вытянутой руке он передал его девушке. Сара медленно поднялась из воды.Влага каплями стекала по ее телу. Она со смехом выхватила полотенце и обтерла свое тело, глядя на загнанного в угол вампира. Он не собирался поднимать глаза. И только когда Сара обмотала его вокруг своей груди, он удосужился взглянуть ей в глаза.
- Ты это специально? - ухмыльнулся он.
Сара подошла к нему совсем близко. Обнаженной она чувствовала превосходство над ним. Ей хотелось провоцировать его до последнего.
- Да, Деметрий, - улыбнулась она. - Ты сам видишь, что я чувствую к тебе.
Ее голос снова надломился. Она дрожала. Его взгляд пробивал ее оборону. Она ненавидела его за то, что он делал с ней, и страстно желала его...
- У нас может все получиться, - прошептала она.
- Если ты жаждешь меня... - немного игриво сказал он, притягивае Сару к себе за подбородок. - Так осмелься...
Он улыбнулся ей в лицо. Кажется, ее тело накалилось или же наоброт. Потому что вся вода на ее теле вдруг испарилась.
- Осмелюсь, - прошептала она и встала на носочки, дотягиваяь до его губ.
Они были теплыми... и мягкими, словно, прикасаясь друг к другу, они становились людьми. Сара сжала его лицо в своих ладонях и стала сминать его губы еще сильнее, пока он не разомкнул свои зубы, впуская ее язык в свой рот.
Саре хотелось умереть от наслаждения. Она уже давно не целовалась с таким упоением.
Деметрий подхватил ее за бедра и впечатал в стену так, что плитка треснула. Сара оторвалась и нервно засмеялась, задыхаясь от страсти к нему. Деметрий тоже улыбнулся. Саре показалось, что он ждал такого ее ответа. Может, именно поэтому он и задал этот вопрос.
- Я хочу тебя, - прошептала Сара.
Для древнего вампира это был словно спусковой крючок. Он принялся целовать ее в шею. Еще ни разу за год она не чувствовала ничего такого. А здесь... Они оба утопали в желании. Полотенце слетело с ее груди.
Деметрий тут же схватил своими теплыми ладонями ее грудь, проводя ладонью к низу живота, поворачивая за поясницу и с силой притягивая к себе.
Сара отдалась ему полностью и без остатка. Деметрий был единственным, в ком она хотела раствориться, и она делала это. От его прикосновений, она дрожала и стискивала зубы так, что даже она могла ущутить эту сладкую боль. Вампир целовал ее ребра над грудью, словно считая сколько дюймов они в длину. Его поцелуи были горячими, словно он ставил на ней клеймо.
Сара тихо вскрикнула, когда он подхватил ее на руки, и за секунду они оказались в комнате. Сара опустила ступни на пол, ощущая его руки на всем своем теле. Она смеялась и улыбалась, рада, что получила желаемое. Девушка схватила его за ворот пиджака и с силой швырнула на кровать. Деметрий сломал кровать и засмеялся.
- Неужели так сильно? - спросил он, с удовольствием и упоением глядя на ее тело. Вампирша провела язычком по верхней губе и игриво смотрела в его красные, разгоряченные глаза.
- Разве не видно?
Деметрий приподнялся на ладонях и протянул ей свою ладонь. Сара переводила взгляд с его прямых пальцев на глаза, которые не отрываясь смотрели на нее. Она протянула свою ладонь. Крепко сжав ее, Деметерий притянул ее к себе. Сара взвизнула и с удовольствием упала на его тело, снимая пиджак. Затем рубашку. Его кожа мягко мерцала в свете окна. Она взглянула и на себя, поняв, что Деметрий тоже заворожен искрами, осыпающими ее тело.
Удобно устроив Сару на своих бедрах, Деметрий снова поднялся, прижимая Сару к своим губам за затылок, вплетая пальцы в ее высохшие к тому моменту волосы. Она стонала и умирала снова и снова от его языка внутри своего ротика. Девушка жадно водила пальцами по его рельефному телу, пытаясь запомнить каждую прожилку. От его груди она медленно и нежно провела руки к лопаткам.
Не отрываясь от ее губ, Деметрий покончил со своим ремнем, откидывая его в угол комнаты. Сара тихо засмеялась и попыталась откинуть его на спину, но он оказал сопротивление.
- Ну уж нет, - игриво сказал он и резко оказался над ней.
Сара с упоением водила ладонями по его лицу, а он чмокал ее в пальцы. Наконец-то она сняла с него брюки. Закрыв глаза, Сара откинулась на подушки и сжала пальцами простыни. Те сразу стали трещать от ее мертвой хватки.
Словно бабочка касалась губ, ее стал целовать Деметрий. Он вдруг стал нежным, закидывая ее ножку на свое бедро. Девушка не помнила себя от страсти. Она чувствовала себя таблеткой, которая вот-вот раствориться и побежит по его венам. Он вошел в нее, заставляя ее кричать от удовольсвтвия. Он двигался, словно настигал жертву. Такую желанную добычу...
- Еще... - шептала Сара ему на ухо.
Придерживая ее, он приподнял Сару и стал погружаться еще глубже, растягивая ее стеночки. У нее так давно не было секса... Тем более секса с вампиром. Она отгоняла мысли о прошлом, пыталась не сравнивать, и у нее это получалось.
***
На поломаной кровати, подрванными простынями и одеялами, лежали, в попытках сосчитать в уме сколько раз они успели это сделать.
Сара закинула ножку на его бедра и перебирала пальцами вены на его шеи.
- Ты не жалеешь? - спросил он, поворачиваясь к ней лицом.
Она медленно замотала головой.
- Я буду жалеть, если тебе не понравилось... - пробормотала она, боясь поднять на него глаза.
Деметрий провел по ее плечу ладонью.
- Ты думаешь о нем? - снова с долей безразличая и холодности спросил он.
- Честно?
- Да.
- Я всегда думаю о Чаке. Мне его не хватает...
- Зачем тогда тебе я?
- Ты смог потеснить его в моем сердце, - тихо говорила она. - Теперь он где-то на дне... Глубоко.
Деметрий не дышал. Она тоже. Сара до сих пор перебирала его пустые вены и слышала, как он о чем-то размышляет.
- Деметрий, - проговорила она его имя с лаской, приподнявшись на локтях и наконец-то посмотрев в его глаза. - Я твоя. Хочешь ты этого или нет. Только твоя... И я останусь здесь, только потому что ты здесь... Ты можешь отталкивать меня хоть всю вечность, просто хочу держать тебя за руку... Ты нужен мне.
Деметрий ничего не ответил. Сара решила, что она не нужна ему. Совсем не нужна. Его глаза были отведены, он словно снова не обращал на нее внимания.
- Я уже говорил, что мне чужда любовь, - медленно проговорил он.
- Я не говорю о любви, - поджала губы Сара, пытаясь оправдаться. - Просто я буду рядом. Пользуйся мной...
- Так нельзя...
- Не говори, что ты не так воспитан... - с надрывом в голосе сказала она. - Начнем со страсти... Если что-то пойдет не так... на ней и остановимся.
Деметрий наконец-то посмотрел на нее.
- Ты даже не понимаешь, что творишь.
- Я понимаю, что хочу быть твоей. Больше ничего не хочу...
Она снова опустилась на его грудь. В воздухе повисло его безмолвное согласие.

Глава 8.
Они сели в самолет. Саре вечно хотелось взять его за руку, но она себя оттергивала. Было видно, что Деметрий не настроен проявлять нежность или что-то в этом духе. Ей оставалось только жевать свою губу.
Наконец-то, как и планировалось, до рассвета они оказались в Вольтерре.
- Скорее, - поторапливал ее вампир. - Нужно срочно доложить все клану. У нас большие неприятности.
- Кто этот Кристофер? - нахмурилась Сара.
- Мы боимся, что он собрал свой клан. Мы не можем держать под контролем ВСЕ. Поэтому и упустили этот переломный момент из вида.
Сара прокручивала в голове все факты.
- Вам не кажется, что это ловушка? - спросила она, когда они уже зашли в резеденцию Вольтури. - Эти трупы только для привлечения вашего внимания. Это слишком подозрительно.
Деметрий остановился. Он шел впереди нее, поэтому теперь ему пришлось обернуться, чтобы посмотреть на нее. Сара чувствовала, насколько обеспокоен ее взгляд.
- Он явно задумал что-то из ряда вон! - добавила она. - Нужно действовать аккуратно.
Деметрий кивнул и снова прибавил шагу.
Аро уже ждал, скрестив руки под подбородком.
- Ну и чем вы меня порадуете?
- Ничем, - ответил Деметрий.
Джейн и Алек напряглись. Да и вообще напряжение повисло в зале. Деметрий быстро поведал всю историю Аро. Тот переодически кивал, но в лице не менялся.
- Это опасно? - спросила Сара. Ей все еще было неспокойно.
- Когда дело касается вампиров, всегда опасно, - улыбнулся задумчиво Аро. - Не стоит переживать.
Это мало успокоило вампиршу. Она с тревогой поглядывала на Деметрия. Взглядом он призывал ее успокоиться, но она не могла.
- Сара, - к ней подплыла Хайди и начала шептать на ухо. - Что с тобой?
- Мне нужно к себе, - выпалила Сара и понеслась прочь из зала, тихо топая каблуками.
- Что с ней? - спросила Джейн с прищуром.
- Откуда я могу знать? - безразлично пожал плечами Деметрий.
Джейн кивнула, словно не заметила, что Деметрий как-то изменился. В голове он отсчитывал удары ее каблуков, которые неумолимо отдалялись от него.
- Она хорошо выполнила свою работу? - спросил Маркус.
- Вы даже не представляете насколько хорошо. Все прошло без каких-либо заминок. Она заслужила хорошего обращения. Она еще очень пригодится нашему клану.
Почти все члены клана обменялись невидимыми взглядами.
***
Сара беспокойно накручивала круги вокруг своей кровати. Порой она застывала и улыбалась, вспоминая, как хорошо ей было с Деметрием в тот день. Она вспоминала его мерцание, его тело, его губы, то как его сильные руки сжимали ее фарфоровое тело. То как сильно она чувствовала.
- Гасси, я знаю, ты здесь, - шепнула она.
- Да, я здесь, - послышался приятный голос мальчишки.
Она с облегчением выдохнула.
- Ты знаешь что-нибудь об этом Кристофере?
- Последнее время мне ничего не говорят, - нахмурился он. - Они знают, что я сразу же расскажу тебе.
- Черт... - прошипела Сара.
Гасси провел ладошкой по своим тугим светлым кудряшкам и схватил в руки вазу, подбрасывая ее вверх. Сара улыбнулась ему.
- Молодец.
- Спасибо.
Мальчишка поставил ее на место и подошел ближе к Саре.
- Я вижу блеск в твоих глазах, - улыбнулся он.
- Правда? - с легкостью в голосе спросила она. - Он против?..
Вдруг ее взгляд помутнел, а брови сомкнулись на переносице.
- Он вздохнул с облегчением, - поспешил успокоить ее Гасси. - Ты не должна больше переживать из-за него. Он наконец-то сможет успокоиться.
- Моя память так сильно тревожит его?
- Ты даже не представляешь. Первое время он тонул в твоих слезах. Их было слишком много.
Теперь у нее нет слез. Но теперь она стала винить себя еще и за них.
- Но я не могу не думать о нем.
- Ты начала забываться. Хотя бы иногда, - Гасси улыбнулся. - И это радует.
Она тоже выдавила из себя улыбку. Вспомнив Деметрия, на сердце снова стало неспокойно.
- Нас ждет опасность? - спросила она снова.
Гасси ничего не ответил, а только отвернулся и сделал пару шагов.
- Я не могу говорить уверенно, но... - он повернулся и посмотрел ей прямо в глаза. - Кажется, что так.
- Я так и знала, - холодно сказала Сара. - Спасибо тебе.
- Не за что, - пожал плечами мальчишка и испарился.
Она поняла, почему Огастус так быстро исчез. Она услышала шаги Хайди, которая почти неслась по коридору.
- Отличная работа, - улыбнулась вампирша, открывая дверь. - Просто отличная! Даже Деметрий тебя похвалил перед Аро.
- Я очень признательна ему, - пробурчала Сара.
Разговор с Гасси не принес ей успокоения, как обычно. Этот Кристофер не выходил у нее из головы.
- Что ты знаешь о том вампире? - спросила Сара, требовательно глядя на свою "подругу".
- Кроме того, что ему очень много-много лет ровным счетом ничего, - хихикнула Хайди.
- Ты врешь, - прищурилась Сара.
Улыбка исчезла с губ Хайди. Ее взгляд стал даже каким-то озлобленным.
- Да, я когда-то имела с ним дело. Но совсем недолго. До Вольтури.
Сару поразили такие подробности.
- Клан знает об этом? - спросила блондинка.
- Конечно! - выпалила Хайди. - Но не придает этому большого значения, потому что я верна своим братьям и сестрам.
Она посмотрела на Сару, которая теперь с недоверием поглядывала на нее.
- Как ты смеешь думать обо мне в таком ключе?! - возмутилась она, изображая искреннее негодование на лице.
- Прости, - тихо сказала Сара. - Жизнь учит никому не доверять.
- Кому не стоит доверять, так это тебе, - шикнула Хайди.
Сара была удивлена такой перемене в ее поведении.
- Что ты имеешь в виду?
- Мы до сих пор не знаем, кто тебя обратил, - зло улыбнулась Хайди. - Мы все думаем, что это был Кристофер. А если он что-то делает, то не просто так.
- Я даже не помню, как это произошло...
- Не говори только, что ты помнишь только боль, Сара, - засмеялась Хайди. - Никто не может быть уверен, что ты не его правая рука, которую он прислал в наш клан для разведки.
Теперь все сошлось в ее голове. Вот почему ее встертили довольно холодно здесь. Одна только Хайди пыталась с ней подружиться. Она замечала, как вампирша дергается при его имени. Видимо, когда-то они имели дело очень близко.
Сара смерила ее уничижительным взглядом, но "подруга" даже не повела бровью.
- Уходи, - она ткнула пальцем на дверь.
- Отлично играешь, - засмеляась она и вышла.
***
Сара снова добрела до того места. Холм, откуда видно всю Вольтерру. Место, которое Деметрий разрешил ей разделить с ним. Она обрадовалась, когда увидела там его.
- Деметрий, - ласково сказала она, подходя сзади.
Он обернулся.
- Я знал, что ты здесь, - легко приподнял уголки своих губ он. - Решила побыть наедине с собой?
- Да... Но в глубине души хотела найти тебя здесь.
Она виновато улыбнулась и встала рядом с ним, смотря в сторону его взгляда.
- Мне нужно с тобой поговорить, - зашевелила она губами.
Деметрий промолчал в знак согласия. Она прокашлялась и начала:
- Вы пришли за мной только потому, что хотели держать под контролем? Следить за каждым моим действием? Пока меня не нашел Кристофер? Не переманил на свою сторону?
Деметрий продолжал смотреть вдаль. Так продолжалось, пока он не опустил глаза на свои ботинки и не перемялся с ноги на ногу.
- Это так, - просто ответил он. - Я предлагал не обращать на тебя никакого внимания. Людей ты не ела, секрет выдавать не собиралась. Того, кто тебя обратил, мы все равно не знаем, поэтому действовать наверняка не было смысла. Но Джейн уперта.
Сара сжала пальцы в кулак. Она медленно взмахнула ресницами.
- А ты что думаешь? Ты веришь мне? Что я никакая не шпионка... Что я не помню, как стала вампиром, и кто меня меня укусил...
Она посмотрела на Деметрия. Его красные глаза были холодными и задумчивыми. Он словно еще не решил сам для себя верить ей или нет. Своим вопросом она заставила его решать быстрее.
- Верю, - наконец-то сказал он.
Сара закрыла глаза, наслаждаясь звуком этого слова. Больше ничье мнение ей не было важно. Только его.
- Он может прийти за тобой, - добавил он.
- Клан не будет меня защищать... - сказала Сара.
- С чего ты взяла?
- Я здесь чужая. Я не пью человеческую кровь, я слишком молодая и неопытная... Я совершенно не нужна вам.
- Кажется, мне удалось убедить их в обратном, - улыбнулся вампир.
Сумречный свет играл на его мраморном лице. Она залюбовалась им. Он делал что-то для нее... Сара трепетала внутри.
- Поцелуй меня... - попросила она наивно, словно маленькая девочка.
Деметрий обратил к ней свой взор. Он улыбнулся, но не спешил приближаться для поцелуя.
- Пожалуйста...
Кончиками своих пальцев она коснулась его ладони, которая спокойно торчала из-под пиджака. Сара сжала его руку легко и нежно. Высокий Деметрий наклонился к ее губам и коснулся их. Его свободная рука прижала ее ближе за затылок. Девушка стала улыбаться, чувствуя, что он не может от нее оторваться. Сжимая ее губы, он тоже был где-то над землей. Не так высоко, как Сара, но...

Глава 9.
В замок они вернулись по-отдельности, чтобы не привлекать большого внимания. Сара сама предложила, потому что понимала, что Деметроий до сих пор держет с ней дистанцию. Но ей было почти все равно. Она могла прикасаться к нему, он дарил ей эти поцелуи... Больше ей ничего не было нужно.
Когда Сара вернулась, она почувствовала какое-то беспокойство во всем замке. Не придав этому большого значения, она отправилась на охоту. Жажда сковывала горло. Заморив "червячка" и снова вернувшись, не обращать внимания на бегающих вокруг вампиров было уже практически невозможно.
- Что происходит? - спросила она у Джейн, которая как обычно с равнодушным видом осматривалась вокруг.
Девчонка смерила Сару неодобрительным взглядом.
- Готовимся, - холодно ответила она.
- И это все, что ты можешь мне сказать? - требовательно сказала Сара.
- А что тебе еще нужно? - буркнула Джейн.
Сара продолжала всматриваться в красные глаза вампирши, пока та немного их не прикрыла.
- Кристофер. Сомнений нет, он собирает армию, чтобы свергнуть нас. И мы не знает какая это армия. Это могут быть новообращенные. Их могут быть сотни.
- И как это могло ускользнуть от вас?
- Я не знаю! - рявкнула Джейн и удалилась прочь.
Куча вопросов повисла в воздухе. Она хотела найти Деметрий, но не могла. Видимо, он просто не хотел, чтобы она его нашла.
- Хайди! - она схватила пробегающую мимо вампиршу. - Может, ты расскажешь мне, куда все бегут?
Хайди вздохнула и встала. Кажется, она уже забыла, чем закончился их последний разговор.
- До нас дошли слухи, что Кристофер собирает армию. Тебе сказали ничего не рассказывать.
- Хайди! - она крепко схватилась за ее руку. - Рассказывай, иначе я оторву тебе руку.
Хайди решила не играть в игры с разъяренной Сарой.
- Как нам кажется, это армия таких же, как ты, - прошипела она, отдергивая руку. - Почти новообращенные. Вы обладаете великой силой в первый год после обращения.
- Но год уже прошел. Что у него на уме?
- Вот и мы не знаем, что у него на уме! Поэтому должны быть готовы ко всему. Скоро он придет. Тогда уже будет не до тренировок и подготовок.
Сара обмякла и позволила вампирше убежать. Нужно бы тоже пойти за ней, узнать, где все. Там должен быть Деметрий. Она так и поступила.
***
В лесу проходило что-то похожее на военные сборы. Только вмето комуфляжей все были одеты с иголочки. Как это любят Вольтури. Чертные костюмы, плащи... Солнце, затянутое тучами не смело показать ни лучика. Вся эта картина нагоняла ужас, но ничего не могло остановить Сару. В толпе, рядом с главами клана, она увидела Деметрия.
Не замечая больше ничего, она двинулась к нему, но ее прервал громкий рык откуда-то с боку. Она обернулась.
Она уже видела этих двоих. Темные лошадки на шахматной доске Вольтури. Члены клана, но, как и многие здесь, они были на вторых и третьих ролях. Они дрались и казалось, что не на жизнь, а на смерть.
- Если нам будет угрожать опасность, то пощады не ждите! - громко сказал Аро, стоя в стороне и наблюдая за всем этим.
Он обратил внимание на Сару, которая с ужасом наблюдала, как грызутся вампиры.
- А, вот и ты, - улыбнулся он ей. - ОСТАНОВИТЕСЬ!
Вампиры разошлись по разным сторонам, словно между ними ничего и не было. Все эти десятки вампиров обратили свои взоры к ней.
- Я уже думал, что тебе нужно особое приглашение. В круг!
Сара подняла бровь.
- Что?
- Тренировка, Сара, - улыбнулся он.
Она посмотрела на Деметрия, который стоял в стороне. По его взгляду она поняла, что он обеспокоен.
- Аро, может... - начал он.
- Тише, - усмехнулся он. - Она должна меня слушаться. Она же Вольтури.
Сара испытывала на себе его огненный взгляд.
- Я готова, - подняла она голову.
- Отлично, - пропел глава клана. - Кто встает в пару?
Он обвел руками всех присутствующих.
- Я пойду, - вызвался Деметрий.
- Нет, Ромео, - засмеялся Маркус. - Кажется, у Аро появилась отличная идея.
- Ты прав, - улыбнулся он в ответ. - Бой насмерть! Всегда легче потерять кого-то одного при учениях, чем целую армию в бою. Так, Сара?
- Так.
Блондинка скинула плащ и хладнокровно смотрела ему в глаза.
- Деметрий, ты нам очень дорог. А если будешь поддаваться, то ты погибнешь. Поэтому?.. Разве никто не хочет?!
Молчание. Ветка хрустнула под чьими-то ногами. Все обернулись к этому месту. Женщина, красивая, как и все остальные вампиры. Черные волосы, собранные в хвост на макушке, жирные стрелки на веках. Сара даже не знала ее имени.
- Я готова, - ее голос был низким, но приятным.
- Афелия, - пропел Аро. - Какой благородный шаг. Учитесь, трусы!
Сара заглянула в красные глаза Афелии. Девушка понимала, что шансов победить у нее немного. Они питаются человеческой кровью. От этого у них больше сил. Да и живет она в теле вампира куда дольше, чем Сара. Это можно было понять по благородным чертам лица, свидетельствовавших о конце Средневековья.
Сара поправила ворот водолазки, отдернула ее и похлопала себя по брюкам. Афелия медленно развязала шнурки у шеи, которые держали на ней плащ. Выдохнув, Сара стала двигаться ней навстречу.
- Пожмите друг другу руки! - скомандовал Аро.
Афелия первой протянула руку. Сара пожала ее ладонь. В одно мгновение лицо женщины искривилось. Она резко схватила Сару за грудки и перекинула через себя, роняя на сухую траву.
Сара даже не вскрикнула. Она тут же поднялась и с рыком кинулась на нее. Афелия держала ситуацию под контролем. Она снова обронила Сару на землю и села верхом на нее. Сара зажмурилась, высвобождая свою руку, прижатую ее коленом. Она схватила Афелию за подбородок и пыталась свернуть его, но она она была словно гранит. Женщина вцеплялась в нее ногтями и выпустила клыки, чтобы разорвать ее.
- Сука, - прошипела Сара и приложила всю свою силу, скинув ее с себя.
Вампиры безмолвно наблюдали за всем этим. Сара убрала золотую прядь, прилипшую к ее губам. Они словно кошки ходили по кругу. Сара всегда отличалась нетерпимостью. Выпустив клыки, она накинулась на противницу вновь. Афелия мощно отшвырнула ее к дубу. Сара почувствовала, как скелет внутри хруснул, наверно, от нее осталась приличная вмятина на дереве. Не успела девушка опомниться, как Афелия уже была возле нее и держала ее голову в своих руках, чтобы свернуть шею.
Сара жалобно посмотрела ей в красные глаза, но не нашла там ни капли сострадания. Бой не на жизнь, а на смерть. Вдруг тело Сары обмякло.
Афелия улыбнулась, чувствая свою близкую победу. Она ослабила хватку и секунду решила полюбоваться на так просто сдавшуюся Сару.
Как только Сара почувствовала мягкость в пальцах на своих щеках, она вцепилась в лицо Афелии и резко заставила ее обернуться на 200 градусов. Хруст стекла, скрежет... Афелия рухнула перед ней.
Молчание... Сара смотрела на красивое тело возле себя, а потом подняла голову. Все смотрели на нее. Только на лице глав клана она могла видеть какое-то удовлетворение.
- Спасибо за внимание, - прокричала Сара со злобой, переступила через труп, схватила свой плащ и на вампирской скорости умчалась прочь.
- Сожгите тело! - только услышала она голос Аро.
***
Сара с силой захлопнула дверь в свою комнату. Из косяков посыпалась штукатурка. Она почти рычала. Что за игры затеяли Вольтури с этим Кристофером. Со злости она перевернула кровать. Вот и первый вампир, которому она свернула шею. Просто так. Из-за чей-то прихоти. Она чувствовала себя животным и марионеткой.
Изящным кулаком она проломила стену.
- Сара.
Это был Деметрий. Она резко повернулась к нему. Его вид как всегда был холоден, но и обеспокоен.
- Что это было, черт возьми! - закричала она ему в лицо.
- Успокойся, - холодно сказал он. - Ты должна терпеть. Такое будет еще ни раз.
- Что это значит? - она отпрянула и превратилась в слух.
Деметрий спустил голос до шепота. Или даже шипения.
- Ты - единственный ключ, который есть у нас для разгадки плана Кристофера.
- Ты хочешь сказать, что они будут ставить на мне эксперименты, как на подопытном кролике?
- Почти. Только тебе придется тяжелее, чем кролику... Они не доверяют тебе и на то есть причины.
- Я - обычный вампир, - зашипела Сара.
- Возможно.
- Что это значит?
- Джейн решила, что в вас что-то особенное, если вы теряете силу новообращенных, то в вас есть еще что-то.
Если бы Сара могла, она бы упала в обморок. Она пошатнулась, Деметрий подхватил ее за талию.
- Сара... - его голос звучал обеспокоенно. - Сара!
Она закрыла глаза и не хотела открывать. Просто не хотела. Вампир прижал ее к себе, поглаживая золотые локоны.
- Мне нужно бежать отсюда... - прошептала Сара.
- Ты никуда не уйдешь, - прохрипел Деметрий.
- Я не хочу, чтобы меня мучали. Я убегу и как и прежде буду жить в лесах, где никто меня не найдет.
- Ты никуда не уйдешь, - снова повторил Деметрий.
- Почему?
- Я не отпущу...
Она подняла на него свои янтарные глаза. Его лицо было напряжено и немного разгневано. Он был зол на своих братьев и сестер.
- Ты же говорила, что ты моя. Навсегда. А я не привык расставаться с моими...
- Вещами? - закончила Сара с дрожью в голосе.
- Я не хотел этого говорить, - сухо сказал он.
Но ей было все равно. Пусть и вещью, но он ее не отпустит. Он стал держать ее крепче, а она все пыталась понять что-то по его лицу, но снова ничего. Закрытая книга.
- Я останусь здесь. Лишь для тебя.

Глава 10.
- Пошли со мной, - сказал Деметрий, заходя к ней на рассвете.
Сара встречала солнце возле окна, разглядывая не прикрытые одеждой участки кожи. Снова этот блеск. Она улыбнулась Деметрию. Хотелось подойти и обнять его...
- Куда? - спросила она завороженно.
Он просто протянул ей руку. Без лишних слов, она схватилась за нее. По-другому и быть не может.
Они быстро шли. Наконец-то в замке улеглась суматоха. Беспокойство чувствовалось, но не такое, как это было в прошлый раз. Никто никуда не спешил.
Сара поняла, что Деметрий ведет ее в подземелье, где Вольтури обычно трапезничали.
- Что ты хочешь сделать? - спросила Сара с легкой улыбкой на губах.
Ей было спокойно и уютно, когда вампир держал ее за руку.
- Еще одно испытание, - хмыкнул он.
Даже это слово не заставило ее вздорогнуть. Деметрий не причинит ей вреда. Никогда. Она знала это точно.
Она услышала стон и обратила внимания на то, кто его издавал. Мужчина был прикован цепью к металлическим перилам. Он испугано смотрел на них, сжимая зубами кляп во рту.
- Нет, Деметрий... - Сара замотала головой и хотела вырвать свою ладонь из его, но он вцепился мертвой хваткой.
- Меня попросили сделать, так, чтобы ты попробовала.
Мужчина, лет 30, смотрел на нее своими жалобными глазами, которые были полны слез. Он что-то мычал. Она так давно не видела зеленых глаз... Глаз человека.
- Не надо, - попросила она.
- Я выполняю свои поручения, Сара, - холодно сказал Деметрий. - Я знаю, что ты чувствуешь.
Запах свежей крови не давал ей покоя. Она не дышала, боясь лишний раз вдохнуть этот пропитанный страхом воздух.
- Я бы не стал заставлять тебя есть кого-то хорошего... - сказал Деметрий, заставляя человека встать на ноги, разорвав цепт на его руках.
Вампир держал его за шею своими цепкими руками. Он прикрывался им, словно щитом.
- Ричард Коррески, - игриво сказал Деметрий. - Живет в Италии, работает клерком в банке... а в свободное время...
Вампир достал из кармана своего пиджака нож и провел им вдоль шеи человека, пуская струйку багровой жижы.
Запах крови сразу же ударил в нос Саре. Такой сладкий аромат. Горло сжалось от боли. Она еле сохраняла свой разум ясным. Это давалось с большими силами.
- А в свободное время он... Убивает. Красиво убивает, - Деметрий засмеялся.
Ричард зажмурил глаза.
- Это все ложь... - зашипела Сара.
- Скажи это молодым девушкам, которых он сбрасывам в реку... По частям.
- Деметрий, не нужно...
- Он же монстр, Сара...
Сара задрожала и закрыла свои глаза, сжала кулаки, пытаясь не смотреть на плавно стекающую кровь. Соблазн велик. Аромат окутывал ее. Она приоткрыла губы, показывая свои клыки. Деметрий улыбнулся и подошел ближе вместе с этим Ричардом.
- Зачем ты меня мучаешь? - застона она.
Улыбка исчезла с его лица.
- Я не хочу этого... Я знаю, что ты чувствуешь. Но приказ, есть приказ.
Она смотрела в его красные глаза.
- Ну же... Только попробуй. Это поможет тебе. Такой силы ты еще никогда не ощущала... Это поможет тебе выдержать все эти испытания.
- Нннет... - застучала зубами она. - Нет!
Молящие глаза человека смотрели на нее со страхом и благодарностью.
- Такие как он должны умирать, - добавил Деметрий.
- Мы не в праве вершить их судьбы...
Но клыки так и не уходили назад. Как бы она не старалась успокоить себя.
- Я встану на колени, но не заставляй меня делать этого, - умоляла девушка. - Я не такая... Я не пойду против самой себя. Против Бога...
- Ты уже пошла против Бога, став вампиром.
Сара нервно сглотнула.
- Это мои принципы... Я не поступлюсь ими.
- Даже ради меня?
Деметрий поднял бровь. Он загнал ее в тупик этим вопросом. Сара не понимала, зачем он снова это делает. Она была готова ради него на все. Даже на...
- Отвернись, - вдруг сказал он.
- Что? - недоумелвала она.
- Отвернись, я сказал! - грубо рыкнул он.
Она быстро отвернулась, упершись головой в деревянную дверь темницы. Пронзительный сдавленный крик маньяка заполнил ее уши. Она слышала, как хрустела его шея и сухожилья. Тело упало на пол, словно пустой мешок. Сара обернулась.
Деметрий вытирал остатки крови со своих губ. Тело бездыханно лежало у его ног. Деметрий перешагнул через него и подошел к ней.
- Ты в порядке?
- Я не уверена, - прошептала она.
От Деметрий пахло кровью. Вампир несколько раз провел языком во рту, убирая остатки своего обеда.
Он подошел совсем близко и наклонился, приближая их лица. Запах... Сковывал горло, заставлял тело колотиться. Все это смешивалось со страстью, которую она испытывала к Деметрию. Эта ядерная смесь сжигала ее изнутри.
Она обвила руки на его шее и вцепилась зубами в его губы, принуждая к страстному поцелую. Деметрий только ответил на это. Ее черное платье стало сминаться под его изящными руками. Вкус его губ все больше сводил с ума. Она вцепилась когтями в его спину, проделывая пырки в его пиджаке и рубашке.
Деметрий улыбался, а ей было не до улыбок. Легкий привкус человеческой крови, словно наркотик, действовал на нее.
Ладонями он собрал подол ее черного платьея в кулаки, обнажая идеальные белые ноги. Пальцами он сжимал ее ягодицы, пытаясь дать ей больше эмоций. Да и не стоит отрецать. Ее тело было для него чем-то вроде храма из которого он черпал энергии.
Она подняла руки, давая возможность снять с себя платье. Черное белье Деметрий не стал трогать. Ему нравилось, как оно подчеркивает ее идеальную грудь, прикрывает все эти места...
Сара скинула с него этот рваный пиджак, сорвала галстук и разорвала пуговицы на груди. Они смотрели друг другу прямо в глаза. Он со страстной легкой улыбкой на губах и дымкой на глазах. А она горела. Все, что показывал ее язык тела - огонь. Она хотела его. Такого порочного... Он был ее порохом.
Деметрий оторвал взгляд от ее глаз. Теперь они были направленны на его ладонь. Он заставил Сару немного выгнуться и положил ладонь на низ ее живота. Он стал медленно поднимать ее по мраморной коже. Она содрогалась, словно ее бьют электрошоком. Его ладонь остановилась на ее груди и нежно сжала ее. Она снова вцепилась в его губы. Запахи, вкусы, чувства... Голова шла кругом, но ей нравилось сходить с ума вот так.
Она спустила его штаны и прижала его пах к себе.
Секунда и он уже был в ней. Минута и комната наполнилась ее сладкими вздохами и его прерывистым дыханием через рот. Ткань ее лифчика терлась об его грудь, тревожа еще больше его клеток. Деметрий погружался все глубже и глубже. Ладонью он заткнул ей рот. Она покусывала его кожу, колотясь в экстазе.
Камень сыпался под ее спиной, но ей было все равно. Вампир стал ускорять темп и убрал ладонь с губ, заменяя их своими губами.
Он ловил громкие стоны девушки. Деметрий намотал ее локоны себе на ладонь и отдернул ее головы вниз. Немного грубо, но Саре показалось это жутко сексуальным. Она издала протяжный стон, а он легко прикусил ее за середину шеи. Сара не хотела выпускать его из себя, поэтому долго держала его внутри, притягивая за плечи.
- Мне нравится, когда ты делаешь так... - прошептала она ему на ухо, не в силах прийти в себя.
- Когда занимаюсь с тобой сексом? - ухмыльнулся он.
- Когда хочешь, чтобы я была твоей. До конца...
Сара облизнула губы и нежно поцеловала своего фаворита. Его губы не двигались. Они просто послушно приоткрылись, принимая ласки Сары. Она отпрянула и сладко открыла глаза.
- У тебя были голубые глаза при жизни, - вдруг сказал он.
- Были, - ответила она.
Сара до сих пор не могла забыть цвет своих человеческих глаз.
- А у тебя?..
- Я уже забыл.
Она убрала одну свою руку с его тела и поправила прядь его волос. Нежно провела пальцами по щеке и снова прикоснулась к губам.

Глава 11.
Сара
http://30.media.tumblr.com/tumblr_m2l8jhMrRh1r9f1kzo1_500.gif
Деметрий (хоть и Вольтури тут не пахнет, но, ска, он мил ^^ )
http://28.media.tumblr.com/tumblr_lyc3smovXa1qmszf7o2_500.png
Сара стояла вместе со всеми в зале и наблюдала за вампирами. Они все что-то обсуждали. Нужно вливаться в коллектив. Корпоративную этику еще никто не отменял. Тем более с таким отношением к ней без союзников никак не обойтись.
- Добрый день, - сказала она, подходя к кучки малознакомых ей вампиров.
Они опустили свою головы в приветственном кивке. Их было трое. Один высокий и черноволосый. На шею у него был затянул зеленый галстук поверх темно-серой рубашки, а поверх всего этого было накинуто черное пальто. И две вампирши. Одна с темно-рыжими волосами. Сара была готова поспорить, что в челоческом облике она имела зеленые глаза. У ее Чака были зеленые глаза... Она была в черном неприталенном платье в пол, которое больше походило на церковную рясу. Но оно безусловно ей шло, потому что всю эту простоту украшал огромный рубин. Брошь была прицеплина на груди почти у самой шеи. Третья почему-то напомнила ей Афелию, которую она убила накануне. Тоже черные волосы, высокий стан, красивые черты лица откуда-то из средневековья... Она была совсем юной по человеческим измерениям. Наверно, чуть старше Джейн.
- Есть новости? - неуклюже спросила Сара у них.
- Оплакиваем мою мать, - процедила сквозь зубы девушка.
Теперь все встало на свои места.
- Мне очень жаль, - тихо сказала Сара.
Она виновато смотрела на разъяренные красные глаза девушки. Казалось, что если бы она могла, то вцепилась бы ей в глотку. Саре показалось, что ей приказано ее не трогать.
- Успокойся, Эмили! - подхватил вампир. - Чему быть того не миновать. Твоя мать должна была умереть еще в средневековье!
Двое засмеялись. Эмили и Сара смотрели друг на друга глаза в глаза. Девушка моргнула несколько раз и первая отвела взгляд от Сары.
- Рэджи, - представился черноволосый и протянул руку. Она была похожа на руку скелета. Через белую кожу можно было разглядеть кости. Даже по меркам вампиров он не был слишком красив.
Сара все-таки пожала руку и попыталась обворожительно улыбнуться.
- Кристина, - сказала рыжая и тоже протянула ей руку. - А тебе представляться не стоит.
Рэджи и Кристина снова засмеялись.
- Мне очень жаль, - снова повторила Сара.
Эмили кивнула.
- Надеюсь, что тебе можно доверять, - просто ответила она.
- Я сама на это надеюсь, - выпалила Сара.
- Но неужели, ты ничего не помнишь?! - заверещала Кристина. - Я четко помню, как меня переехал танк под Сталинградом! - она засмеялась, отдаваясь воспоминаниям о Второй Мировой. - Помню, как истекала кровью, а ко мне подбежал солдат и стал подбираться к шее. Я думала, что он обычный извращенец, когда полез к моей шее! Но он укусил меня и обратил! Немало тогда немцев полегло!
Она засмеялась. Никогда бы Сара не подумала, что Кристина русская. Да еще направляла свою жажду в "мирное" русло.
- А потом я сама пришла к Вольтури! За мной никто, как за тобой, не приходил! - почти обиженно сказала она.
- А я помню, как снял себе миловидную куртизантку в кабаре, году эдак в 1899... - Рэджи постукивал пальцем по подбородку. - И когда дело дошло до самого интересного, она начала меня кусать! Я то думал, что глаза у нее от слез красные, но не тут то было!
Они снова засмеялись. Теперь и Сара из вежливости поддержала их. Одна Эмили оставалась безучастной.
- Интересно, где она сейчас? Наверно, Вольтури давно от нее избавились! - добродушно сказал Рэджи.
По логике вещей настала очередь Эмили высказываться, но она только поморщила нос и посмотрела на высокий потолок.
- У девочки очень трогательная история, - сказала Кристина. Казалось, эта вампирша просто не в состоянии заткнуться. - Эмили сама обратила свою мать.
- Как? - нахмурилась я.
- Пришла к Вольтури и попросила обратить меня, - сухо сказала Эмили, глядя Саре в глаза. - У мамы была чума. Я не хотела, чтобы она умирала.
Сару больно кольнуло между ребрами, там где было ее почти живое сердце.
- Я...
- Не нужно, - пресекла она ее.
Значит, они были коренными итальянками. Она могла бы и догадаться по их виду. Но сейчас уже ничего не изменить. Ей захотелось пожалеть девушку. Она хотела вечность для своей матери, а Сара ее просто прекратила в один день. Сара не понимала, что винить нужно во всем Вольтури, которые решили вдруг устроить бойцовский клуб.
- Эмили, нужно научиться терять близких, - спокойно сказал Рэджи. - Видимо, Афелия специально вызвалась. Последнее время она была какая-то сама не своя!
Эмили только посмотрела на своих спутников, прорычала что-то и вылетела из зала.
- Сара...
Блондинка обернулась и увидела за своей спиной Деметрия. Он смотрел на нее из-под лобья. Она попращалась со своими новыми знакомыми и отошла к нему.
Он схватил ее за локоть и повел в одно из подземелий. Они спускались на лифте.
- Что ты делала с этой компанией? - спросил он.
- Решила завести друзей... - пожала плечами Сара.
- Из такого огромного клана ты выбрала самых ненормальных, - фыркнул вампир.
- Что ты имеешь в виду?
- Рэджинальд и Кристина не могут остановится, если с ними кто-то заговорил. Несносная парочка.
- Я заметила, - хихикнула Сара. - А Эмили? Она показалась мне довольно милой...
- Она была бы безжалостной убийцей, если бы не ее мать. Но сейчас Афелии нет, поэтому придется последить за ней некоторое время. Кстати, это и было обязаностью тех двоих.
- Может, мне доверят проследить за ней? - немного виновато спросила Сара.
Деметрий метнул в нее быстрый взгляд.
- Это опасно, - сказал он бесцветным голосом. - Эмили, почти как Джейн.
Сара кивнула. Это сравнение поставило все на свои места.
- Куда мы идем? - двери лифта распахнулись.
Ничем непримечательное подземелье. Такое же как и сотни остальных в замке. Здесь пахло сыростью.
- Опять какие-то опыты? - с опаской спросила Сара.
Деметрий плотно закрыл какую-то дверь и повернулся к ней.
Все что есть у нее внутри вдруг провалилось в пятки, когда она увидела его горящие глаза и улыбку. Не такую, как раньше. Не усмешка, не ухмылка... Это была теплая улыбка. Она замерла и стояла, как вкопаная.
Он сам сделал ей шаг навстречу и впился в губы. Ошарашенная Сара просто раскрыла губы. Он держал ее за талию, потому что понимал, если отпустит, она упадет.
Постепенно Сара пришла в себя и стала отвечать на его страстный поцелуй. Зубами она прикусывала его безкровные губы и сладко вздыхала. Она оторвалась, понимая, что делать этого лучше не стоит.
- Что это значит?- спросила она.
- Я сам не знаю, - прохрипел Деметрий и отпрянул.
Он плавно расширял ноздри от нахлынувших на него эмоций. Сара схватилась за голову. Она шла кругом от такого Деметрия. Она снова сделала к нему шаг, но Деметрий снова превратился в стену.
- Я все испортила, - тихо ругала она себя.
Она подошла к нему и взяла его ладонь в свои руки. Она поцеловала костяшку на его пальцах и стала что-то щебетать.
- Давай все переиграем... Вернись... - шептала она. - Я все испортила. Останься со мной, прошу. Хоть ненадолго. Останься таким...
Она продолжала целовать тыльную сторону его ладони и длинные пальцы. Казалось, еще немного и она упадет ему в ноги и будет умолять его снова стать таким, как минуту назад.
Деметрий встряхнул ее за плечи.
- Я не знаю, что с нами происходит, - спокойной сказал он, точнее, он хотел казаться спокойным. Сара ему верила. - И я не знаю, что происходит со мной, когда ты где-то рядом. Сопротивляться сложно, но я могу...
- А я не могу... - простонала Сара, утыкаясь носом в его грудь. - Я хочу, чтобы мы были вместе.
- Повторюсь. Я ничего не знаю. Я даже не знаю, чего я хочу. Прости, Сара.
Вдруг из ее правого глаза выбежала слеза. Она даже не почувствовала ее, но Деметрий заметил это и нахмурился. Кажется, она начинала сходить с ума. Ее гурдь стала быстро подниматься, она глотала воздух. Ручеек из слезы поблескивал на ее коже. Она упорно не замечала струйку. Деметрий настороженно смотрел на нее.
- Сара, ты в порядке? - нахмурился он.
Сара не слышала. Ее уши заложило. Словно они налились кровью. Она испугано смотрела на него. Она чувствовала только щемящую боль в груди из-за того, что была отвергнута. Она задыхалась от чувств, которые она испытывала к вампиру.
Деметрий понимал, что это ненормально, поэтому пытался привести ее в чувства, схватив за запястья и легонько встряхивая ее.
- Сара... Сара!
Ее янтарные глаза закатились и она обмякла в его руках.
- Сара, очнись! - продолжал кричать он.
Вампиры не падают в обморок. Обычные вампиры.

Глава 12.
Деметрий не стал звать никого на помощь. Это означало бы новые испытания для Сары. Было очевидно, что ее крепкий, как сталь, организм почему-то не выдерживает. От этой мысли Деметрию стало не по себе.
Он проверил взглядом все возможные выходы. Никто не должен их побеспокоить. Он должен привести Сару в чувства.
- Да что с тобой? - прошептал он, легко ударяя ее по щеке, надеясь, что это поможет.
В беспамятстве она тоже была прекрасна. Деметрий не мог этого не заметить. Кожа словно шелк, идеальной формы губы. Казалось, что с ней все в порядке. На столько она была идеальна. На секунду Деметрий представил, что она человек и просто спит. Он убрал светлую прядь с ее лба, открывая прелестные черты лица.
Он сжал губы в тонкую полоску. Он сильно переживал за нее. Он был в шоке... Вампир не ждал такой реакции от себя. Ему не хотелось даже допускать такой возможности.
Внутри все горело. Он боялся. Боялся не за то, что скажет клан, а боялся, что она больше никогда не придет в себя. Так и останется прекрасной куклой с идеальным телом и до жути красивым лицом.
В голове он судорожно перебирал то, чем можно привести ее в чувства. Ведь она упала после того, как он отверг ее. В ней вдруг проявилось что-то от человека. Он чувствовал, как в его голове что-то пульсирует. Вдруг до него дошло.
Они связаны. С самого начала. Он может не признавать этого, но это было фактом. Деметрий чувствовал ее острее других своим шестым чувством. Он даже знал наперед, что этот разговор закончится плохо, но не хотел слушать самого себя. Просто не хотел чувствовать ее, отказывался от этой связи. Теперь он начинал себя ненавидеть. Он не знал, что делать, но понимал, что что-то делать должен.
- Сара... - он положил ее голову на свои подогнутые колени, поглаживая копну ее золотых волос. - Я знаю, что ты слышишь меня... Очнись. Очнись...
Но ответа не последовало. Он прижал ее к своей груди.
- Наверно, мы сможем попробовать, - словно невзначай сказал он. - Если только ты очнешься. А ты должна очнуться.
Снова ничего. Вдруг он стал терять надежду. Еще немного и она ускользнет от него. Он это чувствовал.
- Так не должно все закончится, - тихо сказал он, прикасаясь губами к ее холодному лбу.
Он почувствовал легкое колебание в воздухе. Это были ее пархающие пышные ресницы. Он облегченно прикрыл веки.
- Не уходи... - простонала она.
- С тобой только что произошло что-то непонятное, а ты просишь меня не уходить? - усмехнулся он и снова прижал губы к ее лбу.
- Если ты уйдешь, я умру...
Почему-то эта угроза казалась ему реальной. Поэтому он не двинулся с места.
- Что с тобой было? - спросил он.
- Я просто... Я побоялась, что не смогу быть с тобой... Никогда. Вдруг я стала задыхаться и... Все вокруг потемнело.
- Ты видела что-то?
- Нет... Словно я спала. Но снов не видела. Во мне был только ты...
Деметрию стало не по себе от ее слов. Он даже поежился в своем костюме. Сара облизнула губы, словно они пересохли, и продолжила:
- Я так испугалась... Неужели ты можешь так со мной поступить?
Вампир поджар губы. Она сверлила его своими янтарными глазами. Он отчетливо видел в них каждую золотую прожилку, каждый кратор, словно смотрел на красивые планеты.
Он провел большим пальцем по ее светлой бровке. Нежный жест...
- Конечно, нет... - сказал он, до конца не уверенный в своих словах. - Ты можешь встать?
Сара немного подумала и поморщилась. Ей было приятно находиться в его руках и подниматься она не хотела. Но пришлось. Она легко подпрыгнула, словно с ней ничего и не было.
- Я никому не скажу, что здесь было, - сказал Деметрий, он до сих пор придерживал Сару за руку, боясь нового странного приступа.
- С вампирами бывает такое? - нахмурилась Сара.
- Нет, - сухо ответил Деметрий. - Я не знаю, что это может быть.
Кажется, Сара понимала. Она любила Деметрия. Так сильно, что мысль о том, что она больше никогда не сможет к нему прикоснуться, ввела ее в ступор. Ведь внутри у нее вечно что-то рвется, когда она видит его и слышит его слова.
- Спасибо тебе, - сказала Сара.
Деметрий кивнул и уже хотел отпирать двери, но Сара положила ладоь ему на плечо.
- Еще немного. Побудь со мной... Ты же за этим меня сюда привел?..
- Сара, нам лучше...
- Не говори ничего, - хрипло сказала она. - Я горю, когда стою рядом с тобой! Разве ты этого не видешь?
Деметрий прикрыл глаза и прислонил ладонь ко лбу, словно у него вот-вот начнется мигрень.
- Я не знаю, зачем я все это делаю...
- Потому что ты сам хочешь этого, - повысила голос Сара и схватила его ладонь, прижимая ее к своей груди. - Если бы там было сердце, оно бы уже давно выпругнуло из груди! Если бы оно могло биться, ты бы почувствовал то, как я дрожу всем телом. И мне уже плевать на то, что было в прошлом. Я здесь только для тебя!.. А ты не хочешь этого видеть... Я знаю, я нужна тебе так же, как и ты мне! Нужно просто сделать шаг мне навстречу. Я все сделаю правильно, только прошу, сделай шаг!
Ее голос надрывался. Деметрий не мог видеть ее мучения, хотя всегда любил наблюдать за тем, как люди и вампиры мучаются. Сейчас он хотел только того, чтобы это поскорее закончилось. Винил себя во всем, что делал сегодня...
- Если я поддамся чувствам, это все усложнит, - сказал он, пытаясь почувствовать "сердце" Сары. - Кто-то из нас должен думать о безопасности. Я и так много не рассказываю Клану... Потому что... боюсь за тебя.
Сара медленно опустила свою ладонь вместе с его.
- Если мне нужно терпеть унижения и пытки, чтобы быть с тобой, то я согласна. Я сильная. Я выдержу.
Деметрий качнул головой. Она словно упала вниз.
Сара подняла его лицо в своих ладонях и поцеловала. Просто прижалась к его губам своими губами, дожидаясь, когда его руки приземлятся на ее бедра. Он тут же прижал ее за талию к себе и разомкнул ее губы. Он горел стратью к ней, а она сжигала последние мосты к своему прошлому...
В этот момент поклялся себе выяснить, что с ней происходит. И постараться свести испытания Вольтури до минимума.
***
Полночь пробила не так давно. На мосту стояла тищина. Звуки от редко проезжающих машин не доносились до верхней опоры железной змеи. Длинная фигура в черной мантии смотрела на луну и шевелила губами, словно напевала какую-то песенку.
- Почти все готово, мой Господин, - сказала, взявшаяся ниоткуда вторая фгура, но уже с женским голосом.
- Спасибо, Элионора, - ответил низкий и величественный голос в черной мантии. - Сколько их?
- Около сотни, Господин, - верещала девушка, поправляя свою бардовую мантию. - Остальные не выжили.
- Всего сотня... - досадно сказал он. - Ты точно всех собрала?
- Да, - но тут она осеклась и закусила губу. Это было видно даже в темноте. - Только одна... Она теперь с Вольтури. Они меня опередили.
Мужчина резко обернулся, взмахивая полами мантии.
- Как с Вольтури? - сжал губы он. - Ты понимаешь, что это мои солдаты?!
- Понимаю, Кристофер, - залепетала девушка.
- Ты знаешь, на что они способны?!
- Знаю. Но что такое один солдат против армии? - уверенно начала она.
- Все, если он в отряде Вольтури!
- Они ничего не знают о том, что она циптИс. Угроза мала. Все равно она будет только пешкой в их игре.
- Ты их недооцениваешь. И в этом твоя ошибка, - сказал Кристофер и отвернулся снова. - Они узнают. Рано или поздно.
- Тогда нужно атаковать быстрее.
- Как много решает власть... - протянул он. - Ты не находишь, Элионора?
- Нахожу, Господин.
Она поровнялась с ним и сняла бардовый капюшон с головы. Каштановые локоны рассыпались по плечам, В ночи блеснули зеленые глаза, алые пухлые губы и розовые щеки. Она набрала в легкие побольше воздуха и блаженно закрыла глаза.
- Чудесная ночь, - пролепетала она.
Кристофер хмыкнул и скрестил руки на груди, наблюдая, как луна все выше поднимается на небосклоне.

Элионора
http://cs5799.userapi.com/u88003229/135206204/y_2a0d7607.jpg

Глава 13.
Сегодня Сару в очередной раз ждали игры на прочность. Она чувствовала, что Деметрий постарался, чтобы ей наносили меньше вреда.
Сегодня Хайди с милым видом пыталась проткнуть ее кожу различными оружиями. Ничего не приносило ей вреда, но было неприятно ощущать на себе острые иглы и ножи. Да и сам факт того, что из нее пытаются сделать решето, Сару никак не радовал.
По виду одной из Вольтури было понятно, что Деметрий не выдал никому рассказ о событиях в одном из подземелий на кануне.
- Это медь, - сказала Хайди, поднося нож к ее животу.
Сара снова раздвинула полы своей черной рубашки. Она хотела зажмуриться, но у нее не получалось. Глаза сами смотрели на сцены пыток, которые не выдержал бы и самый храбрый человек-солдат. Она с усилием надавила на место, где кончаются рюбра и начинается брюшина. Сара почувствовала покалывание. Медь всегда считалась особым металлом, наверно, отсюда появились эти ощущения. Хайди начала корчиться от прилагаемых усилий, но все тщетно.
- Что-то не так? - спосила Сара, когда Хайди наконец-то отложила нож.
- Я сейчас приложила все свою силу, - сказала она размеренно. - И все, чего мне удалось добиться, это пара трещин... которые уже затянулись. А ты должна была сейчас покоиться на острие ножа...
- Ты хочешь сказать, что мое тело...
- По-особенному прочное, - закончила та.
Взгляд девушки был озадачен. Теперь она с небольшой опаской поглядывала на свою "подругу". Но Хайди была Хайди, поэтому встряхнула головой и снова начала улыбаться.
- Подумаешь! Наверно, это еще одна твоя способность!
Сара изобразила подобие улыбки на своем лице. Почему-то ей нужно было втереться в доверие к этой вампирше. Если Сара была единственным ключом к раскрытию плана Кристофера, то Хайди была единственной, кто мог рассказать о его прошлом.
- Так что было между тобой и Кристофером? - спросила Сара, застегивая маленькие пуговицы на своей рубашке.
- Ты опять нарываешься на грубость? - хихикнула Хайди.
- Нисколько. Если это Кристофер обратил меня, то мне нужно знать о нем все. Все возможное, - добавила она и пронзительно посмотрела на Хайди.
Хайди сощурилась. Сара молилась, чтобы девушка не включила свои чары. Она с легкостью могла запудрить ей мозги и оставить ни с чем. Но Хайди так не сделала. Сара сделала вывод, что Ей самой хотелось поговорить с кем-нибудь о нем.
Вампирша тяжело вздохнула и подняла глаза к высоким потолкам. Она казалась мечтательной, словно вспоминала о лихих временах. Видимо, так и было.
- Между вами же было что-то большее, чем между просто напарниками?
- Было... - процедила Хайди. - И молчи об этом!
- Конечно.
- Было только у меня. А он нагло мой пользовался, - она обиженно потупила взгляд ,словно снова видела перед собой этого загадочного вампира. - Он был слишком... избалованным даже для того, чтобы искать себе пищу. Все делала я. Мне это ничего не стоило с моими способностями. Я просто не замечала того, какая дура была. И не дай Бог, я приведу ему то, что ему не понравится. Не придется по вкусу. Сейчас я немного ненавижу себя за то время. Поэтому и ушла к Вольтури.
- Тогда почему мне кажется, что ты скучаешь по тому времени?
- Просто мне нравилось быть с ним. Убивать, нравиться ему, видеть, как он смотрит на меня. Тебе ли не знать, Сара.
Она захихикала, заставив Сару смутиться, но ненадолго.
- Ты серьезно? - подняла бровь Сара. - Причем тут я?
- Обманывайте кого хотите, но не меня, - засмеялась Хайди. - Единственное различае в том, что Деметрий не такой свинья, как Кристофер.
Сара опустила плечи. Ей хотелось слушать больше. И Хайди продолжила.
- Просто Деметрий подбирает моменты, когда ты не смотришь на него, чтобы насладиться твоим видом. Ловко, не так ли?
Сара еле сдержала радостную улыбку в уголках своих губ.
- Снова ты переводишь тему, - резко оборвала ее Сара.
- Ах, да! - наигранно пропела она и обошла Сару вокруг.
- Какие у него слабые места?
- Одно единственное - он думает, что он непобедим. Так оно и есть, - вздохнула Хайди. - Я бросила его со словами "Стремление к власти тебя погубит, я не хочу смотреть на твое падение". Тогда он только рассмеялся мне вслед. Последние десятки лет я думала, что он остановился. Притих, ничего не было слышно. А потом ты. Я сразу поняла, что вы как-то связаны.
- А как это поняли Вольтури?
- Слишком много обращений и убийств во всех уголках мира. Кроме окровавленных трупов никаких следов. Можно сказать, ты оказалась единственной рыбкой, которую Вольтури смогли выловить из этого пруда.
Она была довольна своей четкой метафорой. Сара же поморщилась от такого сравнения. Ей снова захотелось сбежать из этого замка. Пытаться проткнуть ее тело - это только малая часть того, что могли придумать Вольтури. Единственный, кто держал ее здесь, сейчас изо всех сил пытался избавить ее хотя бы от части тех мучений, которых ей приносили. Ей не было больно, ей было неприятно. Наверно, если бы Вольтури доверились ей, она бы изменила свое мнение о них. Сейчас же они кровожадные властители, готовые убивать ради забавы. Как они не могут понять, что она ничего не помнит и понятия не имеет о своем происхождении. Даже будучи вампиром она до сих пор не может разобраться в себе. Она просто не понимает всей своей "обычной" силы, а тем более той, о которой хотят узнать Вольтури. Знала бы, рассказала сама. Даже если не им, то Деметрию точно.
- Ты до сих пор испытываешь к нему что-то? - решилась Сара на последний вопрос.
Хайди не на шутку озадачилась. Она застыла. Саре показалось, что она заглядывает в глубь себя. Пытается найти честный ответ.
- Даже если это так... - промямлила она. - Я никогда не предам свой Клан. Пусть он разорвет меня на куски, но я останусь верна тем, кто принял меня.
- Я бы думала так же, если бы меня не пытались продырявить всеми возможными способами, - буркнула Сара.
Хайди почти с жалостью посмотрела на нее.
- Жаль, что мы не стали подругами, - вздохнула она. - Я могла бы тебе помочь.
Ее слова были похожи на правду, но она не хотела ей доверять. Она нашла свое укрытие в этом замке. Укрытие в объятьях Деметрия. Интересно, что он сейчас делает.
Она вспоминала его красивые глаза. Пусть они и были красными, она могла разглядеть в них то, что было столетия назад. Синева неба, светлые прожилки, словно облака... даже лучики весеннего солнца. Но никак не кровожадного убийцу, которым он стал. Она могла ненавидеть Вольтури уже за то, что они с ним сделали.
***
Сара пошла к холму, который Деметрий делил с ней. Сейчас его там не было. Она вдохнула прохладу этого места и бросила взгляд на Вольтерру. Девушка поправила ворот своего плаща, словно ей было холодно. Она улыбнулась последнему лучику солнца, которое закатилось за горизонт.
Она закрыла глаза. Снова какое-то приятное ожидание зародилось внутри. Вот-вот и он будет здесь. Она не ошиблась.
- Теперь мне от тебя негде не укрыться, - с легкой усмешкой в голосе сказал он.
Сару это кольнуло, но она улыбнулась, увидев, с каким лицом он это говорит.
- Я бы ни на секунду не отходила бы от тебя... - прошептала она. - Ты пришел сказать мне что-то? Меня ждет какая-то новая... мука?
- Потерпи немного... - он снова поровнялся с ней, как делал это всегда. - Я еле упросил их не поджигать тебя.
- Поджигать?! - вскрикнула Сара. - Это шутка?
- К сожалению, нет. Они думают, что если ножи не по чем, то огонь тебя тоже не возьмет.
- Когда-нибудь мое тело докажет обратное... - пробормотала Сара. - Как тебе удалось уговорить их?
- Произнес длинную и убедительную речь о том, что ты ничего не знаешь. Что мы можем спалить единственный козырь, который у нас есть.
Сара кивнула.
- Ты считаешь меня козырем? - спросила она, вглядываясь в пустоту перед собой, пытаясь проглотить ком обиды.
- Ты все не так поняла...
Он ждал, что Сара не потребует объяснений, но она повернулась к нему и стала высматривать что-то в его глазах.
- Я уже говорил, что мне сложно думать о... нас.
Она поджал губы, не отводил от нее глаз.
- Иногда мне безумно хочется оказаться рядом с тобой, но я понимаю, что почему-то это неправильно.
- Потому что я не такая, как вы? Я отшельник? - ее голос надрывался. - Наверно, мне лучше было бы с этим Кристофером! Там бы со мной обходились по-другому! И я бы никогда тебя не встретила! Никогда!!!
Ее лицо выражало отчаяние и страх. Перед тем, что будет дальше. Она уже винила себя в том, что накричала на него. Но тут же вспылила снова, увидев, что он никак не реагирует на ее слова.
- Когда ты перестанешь быть настолько безразличен ко мне? - почти взмолилась она.
- Я не знаю... - тихо сказал он.
Вдруг его лицо побагровело. Наверно, это было из-за красного цвета заката, потому что крови в нем все равно не было.
- Зачем тебе нужны эти слова?! - взревел он. - Я из кожи вон лезу, чтобы спасти тебя, а что делаешь ты? Ты просишь от меня каких-то глупых фраз, не пытаясь заметить то, что я делаю для тебя!
- Я все вижу! - кричала Сара. - И то, как ты пытаешься убежать от меня! Как холодно смотришь на меня!
- У меня нет сердца! - взревел он. - И глядя на тебя, я понимаю, почему его нет! Потому что я НЕ УМЕЮ любить! А ты только этого от меня и ждешь! Я так не могу!
Деметрий снова заметил в ее янтарных глазах то, что видел тогда в подземелье. Она пару раз взмахнула пышными ресницами.
- Прости... - уже тихо сказал Деметрий.
- Уходи... - прошептала она одними губами.
- Сара...
- Уходи, - громче сказала она.
- Я не уйду. Ты в порядке?
Сара чувствовала ту боль, которая уже хлынула на нее. Она приложила всю свою волю, чтобы подавить ее, оставив где-то вниху живота.
- Да. А теперь уходи.
Он пытался взять ее за руку, но она отдернула ее. Он не ушел. Деметрий продолжал смотреть, как Сара задумчиво смотрит вдаль. Только теперь он стоял вдалеке, чтобы она не заметила. Может, он не не умеет любить, а просто не знает, как это...

0

3

Глава 14.
Сара раскрыла глаза. По ней стекала вода большими струями. Волосы прилипли к шее, кожа переливалась в каплях.
Вампирша была привязана к нескольким металлическим прутьям плотной тканью из натуральной старой кожи, которая была обмотана у нее вокруг груди и еще одна более широкая вокруг бедер.
эмили бержалостно дергала рычаг, погружая Сару в разные жидкости.
- Значит, святая вода на тебя никак не действует, - задумчиво сказала она и сделала какие-то пометки в своем блокноте.
- Аро специально отправил именно тебя делать это? - спросила Сара, выплевывая остатки воды изо рта.
- А ты как думаешь? - безразлично спросила Эмили. - Ты убила мою мать. Разве я не могу тебя етперь искупать?
Она повернулась к Саре обнажая свои ровные белые зубы в оскале.
- Выпускаешь пар? - хмыкнула Сара. - Я была бы рада, если бы ты меня убила.
Девушка прицокнула дернула рычаг к следующему котлу.
- Специалоьно для тебя, раствор меди!
Сара вдруг встрепетнулась. В прошлый раз мож из меди хоть и не смог проткнуть ее, но доставил какой-то дискомпорт.
- Или сначала хлор? - спросила Эмили.
- Что?! Хлор?!
- Ну да... Вампиров же ничего не берет. Так может и хлор не возьмет. Хотя, готова поспорить, что этого еще никто не делал.
- Как это может помочь делу?! - завопила она.
- Проверяем насколько ты прочная, - пожала плечами Эмили.
Сара уже хотело приложить всю свою силу, чтобы вырваться из этих оков, но в дверях появился Деметрий. Она тут же успокоилась.
- Опускай, - твердо сказала она.
Эмили только шире улыбнулась ей, потом Деметрию и спустила рычаг. Сара последний раз взглянула на вампира. Его взгляд был обеспокоен. Она хотела, чтобы он видел, как ее мучают.
Она зажмурилась и раствор сомкнулся над ее головой. Тут же она почувствовала жжение во всем теле. Особенно в ушах, глазах и губах. Это жжение стало распроситранятся по всему телу. Она вдруг стала понимать, что жжение переростает в невыносимую боль. Она начала брыкаться, чтобы создать волны.
- Вытаскивай ее! - завопил Деметрий.
- Еще рано... - процедила Эмили с довольной улыбкой.
Деметрий резко оттолкнул ее и поднял рычаг. Сара стала подниматься. С голосы начало становиться легче, но не на много из-за влаги, которая осталась на ее теле. Она стала громко глотать воздух, словно нуждалась в нем.
- Что за черт... - пробормотала Эмили, которая теперь завороженно смотрела на Сару.
Ее кожу словно выбелили. Она была еще бледнее, чем обычно. Клыки вырвались наружу, грудь тяжело вздымалась. Но самое главное - глаза...
Янтарная оболочка словно стала растворяться, но не до конца. Через нее проглядывала чисто черная радужка. Чернее, чем уголь.
Эмили отпрянула назад, а Деметрий продолжил изучать ее. Вокруг ресниц кожа глаз была красная, словно она плакала несколько дней подряд. Ноздри расширялись, словно она уловила запах добычи.
- Что здесь происходит?! - выпалила Эмили.
Деметрий уже растегивал застежки на креплениях. Сара упала ему в руки. Эмили поднесла огромный халат и укутала Сару.
Деметрий аккуратно опустил ее на пол. Ее глаза были широко раскрыты. Эмили и Деметрий наблюдали, как янтарный цвет глаз возвращается, закрывая черные пробелы. Сара продолжала биться в какой-то судороге, но вскоре ее тело успокоилось.
- Что это? - спросила Эмили у Деметрия.
- Не знаю... - задумчиво сказал он. - Доложи Аро и всем остальным.
Эмили тут же унеслась прочь.
- Сара, ты в порядке? - спросил он, кладя ее голову к себе на колени.
- Что было? - прохрипела она.
- Снова что-то непонятное...
- Убейте меня уже... Я не могу, мне было невыносимо...
- Я знаю, молчи.
***
Сара уже сутки сидела в своей комнате, болясь выйти. Никто не заходил. Даже Хайди. Вампирша стала чувствовать, что жажда с новой силой подступает к горлу. Из зеркала на нее смотрела уже не такая прекрасная особа.
Да, она была все так же красива, но вокруг глаз стали вырисовываться черные круги, словно от усталости и недосыпа. Красивые волосы пахли медью, а любимый черный плащ придавал ей еще более мертвенный вид.
Она не выдержала и вышла. Все вокруг смотрели на нее почти как на слова в зоопарке. Она старалась вызывать судорожну улыбку, но ничего не получалось. Казалось, обитателей Вольтерры это пугало только еще больше. Она искала его. Почему-то сердце подсказало спуститься ей в то самое подземелье. Она так и сделала.
- Деметрий!
Он стоял там. Она кинулась ему на шею. Он долго не смыкал руки у нее на спине, но все-таки сделал это.
- Прости меня! Прости меня за все! Я тебя умоляю! - почти кричала она. - Только не оставляй меня... Пожалуйста...
Она снова начинала плакать. Но теперь она почувствовала мокрую слезу на своей щеке. Она приложила к ней кончики пальцев и потерла влагу между пальцами с измеченным видом.
- Все будет хорошо, - сказал он.
- Кто я? - вдруг спросила она умоляюще. - Теперь я знаю, что я не такая как... вы...
- Мы разберемся, - пообещал Деметрий. - Но тут мне без Вольтури не обойтись. Эмили все видела.
- Мне все равно... Просто узнайте, кто я...
- А если нам придется тебя уничножить? - почти с горечью выпалил Деметрий.
Теперь Сара понимала, почему он тоже не заходил к ней. Он боялся этого вопроса. Он боялся, что когда-нибудь ему придется убить ее, если она будет угрожать Клану.
- Уничтожь. Но только ты... Больше я ни от кого не смогу принять смерть.
Деметрий долго смотрел ей в глаза, вспоминая, как они стали рушиться и выпускать наружу свою черноту.
Он кивнул головой и сам крепко прижал ее к себе.
- Если бы знать еще хоть что-то... - пробормотал он.
- Я бы все рассказала, если бы знала хоть что-то, - ответила Сара.
***
- Аро, это не разумно снова опускать ее в медь, - размеренным тоном пытался достучаться до своего Господина Деметрий. - Либо это ее убьет, либо превратит в монстра. Ни то, ни то нам не на руку.
- Ну, тебе лучше знать, было ли ей больно и насколько, - хмыкнул Аро. - Тебе нужен довод поубедительнее, чтобы мы ее больше не трогали.
Аро выжидал слов от него. Деметрий стоял словно ребенок у доски, который не выучил домашнее задание. Единственное, что отличалое его, так это жесткий взгляд, которым он сверлил каждого члена Клана.
- Ну... Давай же... - пропел Аро. - Всего пару слов. Ты знаешь, что нужно сказать.
Глава сомкнул свои пальцы и приложил их к губам. Он улыбался. Казалось еще немного и Деметрий взорвется от его этого взгляда.
- Она нужна мне, - твердо сказал Деметрий без заминки в голосе.
- Ах! - всплеснул руками Аро. - Почти, но не то!
- Чего вы все ждете от меня? - спокойно спросил Деметрий. - Мы разыгрываем какой-то сериал, где главная героиня и герой безумно влюбленны друг в друга?
Деметрий тихо засмеялся и прикрыл глаза.
- Разве это не смешно? - продолжил он.
- Мы же все не слепые, Деметрий, - подхватила Джейн. - Не один век живем.
- Что это изменит? - Деметрий поставил вопрос по-другому. - Я стараюсь сделать так, как будет лучше для Вольтури. А для этого нужно просто оставить ее в покое. Мы не знаем, что в ней таится. Это просто опасно для нас.
- Да-да-да... - отчеканил Аро. - Говори, иначе, ее ждет огонь...
Деметрий хотел закусить губу, но закусил только щеку.
- Я люблю ее.
Слова прозвучали эхом в зале. Аро, Маркус, Феликс, Алек, Джейн, Хайди и все остальные из Клана напустили улыбки на свои лица. Это были улыбки стервятников. Они добились того, чего хотели. Может, они и были рады за него. Ведь они семья.
- Довольны? - поднял бровь Деметрий.
- Более чем , - кивнул Аро. - Пойди и скажи нашей Саре Вольтури о том, что ее мучения законченны.
Деметрий развернулся на каблуках, скрестил руки за спиной и направился прочь из зала.
- И еще одно! - крикнул Аро ему вслед.
Деметрий остановился, но не обернулся, превращаясь в слух.
- Я люблю свадьбы! Давайте сыграем свадьбу!

Глава 15.
Сара слашала в коридоре уверенные шаги Деметрия. Он облегченно вхдохнула.
- Ну что там? - спросила она, глядя ему в глаза, когда он зашел.
Вампир закрыл дверь и подошел к ней. По его лицу она поняла, что что-то не так. Она тут же нахмурилась.
- Что-то случилось? Серьезное?
Он перемялся с ноги на ногу, не зная, как сказать ей все, что передали Вольтури.
- Нам нужно кое-что обсудить, - сказал он с нотками металла в голосе. - Аро выдвинул кое-какие условия.
Сара сразу же обмякла и опустилась на кровать, хватаясь за деревянную колонну.
- Что? - еле слышно спросила она.
- Мы должны сыграть свадьбу, - сказал он обычным тоном.
На секунду на ее губах появилась улыбка, но после она поняла, что улыбаться нечему. Аро снова делает из нее марионетку, которая должна развлекать его своими страданиями. Именно так сейчас она чувствовала себя.
- Ведь это идея Аро? - спросила она, чтобы убедиться.
- Да, - сухо ответил Деметрий.
Сара опустила голову. В глубине души она надеялась, что это была его идея. Хотя бы только для того, чтобы защитить ее. Но все ее надежды оказались напрасными. Кажется, внутри снова что-то начало что-то болеть. Она бы сказала, что это сердце, но оно не могло болеть. Теперь там же жила обида. Сильная обида на всех, кто ее окружает. Она стала разрастаться. Сара еле сдержалась, чтобы это чувство не переросло в ярость, гнев... К горлу снова начала подступать какая-то странная сила, но она проглотила ее.
- И что теперь делать? - спросила она, наконец-то поднимая глаза на своего жениха.
- Придется выполнять приказы, - пожал плечами он.
Сара закивала головой. Теперь и он такая же кукла, как она.
- Прости меня, - сказала она.
- За что?
- Это все из-за меня. Если бы ты не был так близок мне, тебя бы оставили в покое. Ты был бы таким... Одним из них. Смотрел бы, как меня мучают, улыбался бы, придумывал бы новые испытания... Прости.
- Это мой выбор, Сара, - твердо сказал он. - Я сказал, что помогу тебе, я это делаю.
- В твои планы не входила свадьба, - ее голос окреп. - Я не хочу быть тебе обузой.
- Прекрати! - прикрикнул Деметрий и подошел к ней ближе.
Он опустил голову, чтобы видеть ее красивое лицо.
- Там Аро заставил меня сказать, что я люблю тебя.
Сара роезко посмотрела ему в глаза, пытаясь понять по ним что-то, но ничего...
- Что?..
- И я сказал, - продолжил Деметрий, не замечая ее вопроса. - Чтобы спасти тебя от новых пыток. Эта свадьба спасет тебя полностью. Если ты будешь моей женой, они наконец-то перестанут тебя пытать, потому что ты будешь частью меня.
- Ты сказал, что любишь меня? - громче спросила Сара, словно услышала только эти слова. - Ты сказал это... Ты соврал им.
Деметрий перемялся с ноги на ногу. Он пристально смотрел в ее янтарные глаза. Такие красивые... Он проглотил ком в горле.
Она была прекрасна. Какая бы она не была. С этими синяками под глазами, с запахом меди в волосах, с дрожащими от негодования губами, задернутыми дымкой глазами... Внутри у него что-то зашевелилось. Что-то, что ожило первый раз за столько столетий.
- Я не знаю. Обманул ли их я.
Уголки ее губ дрогнулина мгновение. Она поднялась на ноги и обняла его за шею. Пальцами она стала перебирать его торчащие волосы. Деметрий провел ладонью по ее спине, чувствуя, как она дрожит.
- Зато я знаю точно, - шепчет она ему на ухо. - Я люблю тебя. Только тебя... И первый раз за столько времени я отпускаю свое прошлое. Потому что в моем настоящем есть ты.
Эти слова были только для него. Тихий, еле различимый шепот ему на ухо... Он ласкал его слух. Деметрий чувствовал, насколько она отдана ему. Полностью, без остатка.
- Я буду твоей женой. Не потому что так сказал Аро. Потому что я хочу быть с тобой. Быть твоей женой...
Деметрий ничего не говорил. Снова. Просто сжал ее в своих объятьях, чтобы она чувствовала. Он рядом.
***
Кристофер
http://cs10767.userapi.com/u57498063/-14/x_c4d42c07.jpg
Резкий запах одной из пещер канализации мучал обоняние Элионоры.
- Кристфер, неужели вы не могли выбрать более подходящее место для переговоров? - спросила девушка, затыкая нос тонкими пальчиками.
- Можно подумать.
Кристофер откинул капюшон своей черной мантии и взглянул на девушку.
- Нам пока не нужно показываться, - сказал он. - Армия хорошо питается?
- Может быть как-то по-другому? - хихикнула Элионора. - Мы почти готовы к атаке.
- Еще рано. Нужно выждать подходящий момент.
- Вы только даете им лишние дни на подготовку, - притопнула ногой Элионора. - Еще немного и они разгадают ее секрет. Я смотрела...
- Будующие изменчива, Элионора, - спокойно сказал он. - Больше чем уверен, что Аро сейчас занят совсем не тем, чем должен.
- Хочется верить, мой Господин.
Онеа сверкнула своими зелеными глазами, глядя на его лицо. На лице густая щитина, которая бы грозилась перерасти в бороду, если бы волосы могли расти. Красные глаза сверкали бликами тусклых ламп канализаций.
- Не переживай, - снова сказал он. - Ты получишь свою власть. Я держу свое слово.
- Хочется верить, - улыбнулась девушка.
- Ведьма и вампир у руля, - хмыкнул Кристофер. - Как романтично...
Сердце Элионоры затрепыхало в грудной клетке. Кристофер это почувствовал.
- Как мило... - пробурчал он и отвернулся. - Тебе не следует ли сейчас сидеть над своими книгами, чтобы увеличить силу нашей армии?
- Магия Вуду непредсказуема, Господин. Увеличивая силу вашей армии, я увеличиваю силу и той вампирши. Вы сами говорили, что это может обернуться против нас.
- Да, мы должны быть осторожны, - подтвердил вампир. - Есть какой-то способ, чтобы она не была привязана ко мне?
- Никакого...
- Очень жаль. Очень жаль... Значит ли это, что вся моя армия погибнет, если меня не станет?
- Вполне, - пожимает плечами Элионора. - Поэтому наша главная цель - ваша сохранность.
- Красиво сказано.
Кристофер подошел близко к ней и взял за подбородок. Он слышал, как кровь усиленно бежит по ее венам.
- Иногда мне так и хочется вцепиться в тебя зубами.
Девушка только страстно улыбнулась.
- Иногда я даже не против, - пропела она.
Вампир пристально смотрел в ее глаза.
- Ведьма должна оставаться ведьмой, - сказал он и выпустил ее лицо из своих пальцев.

Глава 16.
Дата свадьбы была назначенна. Теперь с ней обходились, точно с принцессой. Хайди только и водила ее на охоту, Джейн даже стала разговаривать на какие-то посторонние, отвлеченные темы. Сару коробило от такого общения, но она должна была терпеть.
Теперь с Деметрием можно было держаться за руку. Выходить из комнат, не скрывать то, что он для нее значит. Более синтементальные вампиры, такие как Кристина и Рэджи просто души не чаяли в их паре. Когда Сара и Деметрий проходили мимо, они складывали ладошки и что-то восхищенно говорили.
Иногда Сара замечала их отражение в гладких поверхностях. Он - такой высокий, красивый, с четкими чертами лица. Он был почти идеальным. Если бы не эти красные глаза. Но Сара уже привыкла. Рядом с ним она обретала новые краски и светилась новой красотой. Улыбка не сходила с ее лица, пока она чувствовала его пальцы между своими.
А самое главное было осозновать то, что он не против. Он даже был рад. Ей так казалось. Когда она говорила, он внимательно слушал, отвечал не скомкано, а полными фразами. Она заслушивалась его бархатным голосом. А потом целовала его губы.
Для нее они были горячими, словно раскаленная сталь. А когда она хотела оторваться, он держал ее и не отпускал, пока сам не насытится. Он покусывал ее губы, жарко выдыхал, давясь своей стратью.
Сара стала чаще говорить, что любит его. У Деметрия входило в привычку слышать это. Если он не услышал это, то день прошел почти зря. Тем не менее, ответить теми же словами он до сих пор не мог. Они застревали комом в его горле. Пару раз он чуть было не сказал, но когда она смотрела на него своими полными нежности глазами, слова исчезали. Все. Не только слова любви и нежности.
Сара видела его зажатость в эти моменты. Они были больше слов. Теперь она это понимала. Никакие слова не заменят то, как он смотрел на нее, как убирал ее волосы с лица, как подносил ее губы к своим.
- Я люблю тебя, - снова сказала она. Как молитву.
Деметрий улыбнулся.
- Я знаю...
В другой бы раз Сара обиделась, но не сейчас. Они стояли в дальнем углу зала, ощущая на себе взгляды Аро. Девушка спряталась за широкой спиной своего жениха.
- Мне мало что ты просто знаешь... Ты чувствуешь?
- Конечно, - тихо сказал он. - Даже больше, чем это нужно.
И снвоа он сплел их пальцы. Ее кожа была на тон белее. Сара сжимала его ладонь сильнее и сильнее. Деметрий поднес руки к губам и стал целовать ее пальцы. Сара растворялась в каждом поцелуе. Ее глаза блестели новыми слезами счастья. Она не могла поверить, что может быть настолько счастлива в Вольтерре.
- Хайди заставляет меня выбирать платье, - прошептала Сара, глядя ему в глаза.
- В чем проблема?
Мужчина нахмурил брови, готовый броситься на Хайди в любой момент, если она как-то будет мешать Саре.
- Ни в чем... просто. Я не так представляла себе свою свадьбу.
- Готов поспорить, что ты не могла представить и то, что будешь вампиром, - с ухмылкой сказал Деметрий.
Сара тихо засмеялась и легко поцеловала его губы.
- А разве ты могла представить, что станешь самым красивым вампиром в этом мире? - с блеском в красных глазах спросил он.
- Нет... Потому что ты самый красивый...
Деметрий не стал спорить. Он знал, что самой красивой здесь была Сара. Она затмила своей красотой здесь всех. Особенно сейчас, когда с ее лица исчезла печать отчаянья и боли. Теперь не о Хайди говорили, как о самой красивой в Клане Вольтури, а о Саре. Но в отличае от Хайди, Саре были соверешнно не нужны эти чины.
- Сара, Деметрий, подойдите ко мне, - задорно сказал Аро.
Держась за руки, они подошли к своему Господину.
- Все-таки я правильно сделал, - он сложил ладони и приложил кончики пальцев к губам. - Вы такая красивая пара! Смотришь, и глаз радуется. Где же ты раньше была, Сара?
Сара смущенно улыбнулась. Теперь она чувствовала какую-то благодарность к этому мужчине.
- Свадьбу нужно сыграть как можно скорей, - вдруг серьезно сказал он. - Кристофер готовит нападение. Не хочу, чтобы торжество выпало на такой день! Праздник должен оставаться праздником.
- Может, лучше сыграть свадьбу после? - спросил Алек. - Вам решать, Господин.
Аро сморщил свой крысинный нос и замотал головой.
- Нет, нет, нет! Через неделю.
- Неделю?! - воскликнула Сара. - Это слишком...
- Кажется, ты должна быть только рада таким поворотам событий, - поднял он бровь.
Сара опустила плечи. Улыбка исчезла с ее губ.
- Все в порядке, - шепнул ей Деметрий.
Она кивнула ему.
***
Деметрий аккуратно положил Сару на кровать, наслаждаясь видом ее обнаженного тела. Он поцеловал ее за ухом, спустился по шее к животу и усыпал его поцелуями. Сара выгибалась ему навстречу.
Она вернула его к своим губам и стала целовать. Его тело в свете пары факелов в одной из старых комнат замка было идеальным. подкаченная грудь, идеальный торс, широкие плечи, за которыми хотелось прятаться.
Деметрий усыпал ее грудь поцелуями, сгибая ее ногу. Он приподнялся и стал целовать ее колено. Сара поднялась и взяла его лицо в свои ладони. Она приложила свои губы к его лбу. Деметрий закрыл глаза, наслаждаясь ее прикосновением.
Он притянул ее за затылок и стал страстно мучать ее губы. Его пальцы путались в прядях ее роскошных волос. Они сладко вздыхали. Прижавшись друг к другу грудью, они сплетали свои языки, словно целуются последний раз. Сара откинула волосы назад, а он тут же стал целовать ее шею.
Она снова оказалась лежащей на лопатках. Руками она схватилась за железные прутья кровати, сминая металл от своих прикосновений. Деметрий навис над ней и смотрел в глаза, пока проникал в нее. Ей хотелось закатить глаза, но его красные огоньки магнитом тянули ее.
Она закусила губу. Сладкие волны накатывали на них и накрывали с головой. Это было нежно и красиво...
- Я люблю тебя, - снова прошептала она.
Деметрий многозначительно посмотрел в ее глаза и внова поцеловал ее влажные губы.
Громкий крик раздался из ее груди, сопровождая бурный экстаз. Ее тело судорожно содрогалось.
- Боже... - простонала она, не открывая глаз.
***
- Свадьба так скоро...
Их тела прикрывала простынь. Скомканная и рванная в кое-каких местах из-за того, как сильно впивались в нее ногти Сары.
- Не бойся. Все будет хорошо, - Деметрий поцеловал ее в макушку. - Главное, теперь ты в безопасности.
- Относительной...
Сара поднялась и, придерживая простынь на груди, облакотилась на покореженную спинку.
- Мне кажется, что со мной что-то не так... Когда начнется война, я буду первой мишенью для армии Кристофера.
- Я не допущу...
- А вдруг!.. Вдруг спасение меня - зря. Вдруг первой на поле боя погибну я?
- Значит, ты просто не пойдешь на поле боя.
- Это неправильно... Я чувствую в себе силу. Без меня вам точно не справится.
Деметрий тихо засмеялся.
- Были времена темнее Кристофера. Мы справлялись. И сейчас справимся... только верь мне.
- Конечно, - она улыбнулась.

Глава 17.
Сара стояла перед огромным старым зеркалом и водила руками по шелковой ткани своего свадебного платья. Хайди крутилась вокруг и закалывала ее волосы шпильками в некоторых местах, чтобы они казались еще более пышными и плавными.
Сара покусывала губы и вглядывалась в свои янтарные глаза. Что она чувствует? Она не могла ответить на этот вопрос. В мыслях был только Деметрий. В красивом черном костюме, при галстуке, с легкой ухмылкой на губах. Она тоже улыбнулась, словно видела его рядом с собой сейчас.
- Ты просто прелестна! Как королева! - верещала Хауди, закончив работу.
Сара взмахнула пышными ресницами и посмотрела на нее.
- Кажется, я волнуюсь, - пролепетала она.
- Это все потому что ты любишь его, - пожала плечами вампирша. - Сомнения неизбежны, когда ты идешь к алтарю.
Но Сара не сомневалась. Она точно любила своего жениха и точно хотела провести с ним всю жизнь.
- Время так быстро пролетело, - сказала Сара, снова закусывая губу и глядя в зеркало. - Я не успела понять, что я выхожу замуж.
- Ох уж этот Аро! - всплеснула руками Хайди и засмеялась.
Словно по сценарию, дверь распахнулась и глава Клана, а за ним и все остальные, зашли в ее комнату.
- А невеста свежа и прекрасна! - Аро даже прихлопнул в ладоши и прислонил их к губам.
Его мышиное лицо расплылось в небывалой улыбке. Саре показалось, что он от всей души рад видеть ее такой. Такой красивой. это белое платье из чистого шелка. Ткань, струящаяся, словно волна, по ногам, легкий шлейф. Тонкие брительки удерживали платье на плечах, а красная лента была обвязана под грудью, подчеркивая аппетитные формы.
- Прекрасней невесты я давно не видел, - вздохнул Аро.
Сара поймала на себе взгляд Джейн. Даже она с легким, но холодным восхищением смотрела на нее. Легко было перепутать этот взгляд с завистью, но, зная Джейн, никто не поверит, что она может кому-то завидовать.
- Еще немного и ты станешь настоящей Вольтури.
- А кем я была до этого? - хмыкнула Сара.
- Ты не принадлежала нам сердцем и душой, - печально сказал Аро. - А теперь, когда ты будешь женой Деметрия, тебе больше не отвертеться.
- Где он? - вдруг встрепетнулась Сара.
- Плохая примета видеть невесту перед свадьбой, - отозвался Маркус.
Сара выдохнула.
- Оставьте нас, - приказал Аро и все тут же ушли, оставив их наедине. - Ты боишься?
Только теперь Сара поняла, что чувство, которое она испытывала все это время - страх. Он тут же закивала головой и опутсилась на деревянный табурет.
- Ты не должна бояться выходить замуж, - спокойно сказал Аро. - Ты должна бояться той силы, которая надвигается на нас.
- Я понимаю это.
- Мы должны победить. Кристофер не самый лучший враг. Вольтури уже ни раз доказывали свое право на власть. И у нас получалось сохранить лидерство, - он говорил это мечтательно, словно вспоминал лихие времена. - Ведь я стоял у самых истоков, Сара... Я видел все, что только можно было видеть на этом свете. Я даже видел начало Кристофера. И твое...
Он положил руку ей на плечо, но не чтобы использовать свою силу. Сара перевела взгляд на его бледную руку.
- Я вижу в тебе потенциал... - завороженно сказал он. - Очень большой. И еще... Мы будем стараться защишать тебя. Но только потому, что ты небезразлична нашему Деметрию. А мы дорожим им.
Сара кивнула и опустила свои глаза.
- Я люблю его, - сказала она тихо.
- Только это и спасло тебе жизнь, - с неожиданным металлом в голосе сказал Аро и ушел прочь.
Сара так и сидела с опущенными глазами, пока не услышала знакомый, высокий, детский голос.
- Привет!
- Гасси! - выдохнула она с улыбкой.
Белокурый мальчишка стоял рядом. Саре захотелось обнять его, но это было просто невозможно.
- Я думала, что ты больше никогда не придешь ко мне... - она положила ладонь на грудь и опустила плечи, улыбаясь.
- Как я мог бросить свою любимую подругу? - улыбнулся мальчик. - Ты просто прекрасна... Даже Ангелы не такие красивые, как ты!
Губы Сары дрогнули.
- А он? Как он относится...
- Он счастлив, Сара. И действительно так. Он наконец-то улыбнулся, видя, как ты счастлива вместе с тем вампиром.
- Ты уверен?
- Больше, чем когда-либо...
Он сделал несколько шагов по комнате. Сара говорила о том, что Хайди приготовила для свадьбы, о том, как был украшен зал... Обо всем. Она так давно не видела своего единственного друга, что была готова трещать без остановки.
- Сара! - вдруг выпалил он, останавливаясь.
Его лицо было обеспокоенным и искареженным какой-то странной болью.
- Сара, я должен тебя предупредить, иначе я не могу!
- О чем ты Гасси? - нахмурилась Сара.
- Обо всем! Этот Кристофер... Я не знаю многого, но то, что я узнал... Меня накажут а это, - он тяжело вздохнул. - Если умрет Кристофер, умрешь и ты. Перейди на его сторону, пока не поздно!
- Что?.. Гасси...
Мальчика скрутила какая-то невыносимая боль.
- Огастус! - закричала Сара, не зная, чем помочь.
- Вы связаны, - из последних сил выдавливал из себя он. - Спасай себя!
Только эти слова слетели с его губ, как он растворился в воздухе, распавшись на тысячи искр.
- Гасси! - снова крикнула девушка, но звать его было уже бесполезно.
Тихий стук в дверь вернул ее к жизни. Переваривая новость о скорой смерти, она подошла к двери.
- Кто? - спросила она.
- Сара, это я, - угрюмый голос Деметрия. - Ты кричала, я подумал...
- Все в порядке, - сказал она, прислоняя ладонь к старому дереву.
Она говорила прямо в щели между досками, пыталась разглядеть в них своего жениха, но все тщетно. Снова она врала ему. Ей хотелось рассказать обо всем ему, но ничего не получится. Если она должна умереть, она умрет. Но не предаст Клан. Даже если величество Клана будет стоить ее жизни. Она не предаст его теперь.
- Скоро все закончится, - пообещал вампир. - А мне нетерпится увидеть тебя в платье. Хайди мне все уши прожужжала...
Сара улыбнулась, когда услышала добрые нотки в голосе своего жениха. Только он мог заставить ее улыбнуться после известий о смерти.
- Я уже скучаю по тебе, - сказала Сара с комом в горле.
- Кажется, я тоже.
- И я люблю тебя, - сказала она, понимая, что в этот раз слова могут сорваться с ее губ в последний раз.
- Я знаю, - снова ответил он. - Скоро все начнется. Мне пора. За тобой придет Феликс.
- Хорошо...
Раздались тихие, отдаляющие шаги.
Сара собиралсь с мыслями. Сколько раз ей еще придется умирать? Но теперь она хотела жить. Когда она наконец-то должна была быть с тем, кого любит по-настоящему, она должна жертвовать своей жизнью ради него. А что если сбежать? Вернуться, когда Вольтури проиграют эту войну... Нет. Он обязательно узнает, что она знала и специально увела его прочь. Выхода нет. Придется умирать.
Феликс открыл дверь, и согнул руку в локте, чтобы Сара взялась за него. Он улыбался, в предвкушении праздника. Сара постаралась скрыть свое негодование за радостной маской. Только любовь к Деметрию помогала ей идти вперед.
Они спустились по крутой лестнице, прошли по длинному коридору к залу и... Двери распахнулись.
Красные гобилены, розы в огромных средневековых вазах. Члены Клана составляли живой коридор по которому должна была пройти Сара. В конце прохода ее ждал Аро с готовой речью, но она искала глазами совсем другого.
Деметрий смотрел на нее своими красными глазами с конца прохода. Его губы дергались в нервной улыбке, руки скрещенны за спиной. Сара не дышала, пока шла к нему. Он был прекрасен.
- Ты прекрасна, - шепнул он ей, когда она наконец-то подошла, и Феликс передал ее в руки будущего мужа.
Она вцепилась в ткань его черного костюма и попыталась не упасть. На секунду она закрыла глаза, пытаясь убедиться, что это не сон.

0

4

Глава 18.
Когда Сара открыла глаза, она увидела перед собой улыбающегося Аро. Он развел руки в стороны и начал свою подготовленную речь:
- Дорогие дамы и господа, - его голос звучал величественно. - Сегодня мы собрались здесь по самому прелестному поводу, по которому только может собраться весь Клан Вольтури. Сегодня у нас свадьба.
Сара дрожала всем телом, но она чувствовала поддержку своего будущего мужа каждой клеточкой своего тела. Она хотела насладиться этими моментами, пока еще есть время.
Сейчас она жалела только об одном - она никогда не услышит от Деметрия слов любви. Она никогда больше не будет счастлива. Зато Клан выиграет эту войну. А значит, Деметрий будет счастлив. Может, это и к лучшему, что он до сих пор ничего не сказал. Так будет легче терять ее.
- В эту прекрасную ночь мы собрались здесь, чтобы соединить священными узами брака нашего брата Деметрия и нашу сестру Сару. Мы безусловно рады, что в этом безумном мире вы смогли найти друг друга и отдаться этому чувству. Почти без остатка, - он с улыбкой посмотрел на Деметрия. - Итак, согласен ли ты, Деметрий взять в жены Сару, делить с ней кров, быть с ней в болезни и здравии всю свою вечность?
- Согласен, - четко сказал он.
- Ты, Сара, согласна ли взять в мужья Деметрия, делить с ним кров, быть с ним в болезни и в здравии всю свою вечность? Подумай хорошо, Сара.
Она нахмуренно глядела на Аро. Она не собиралась менять своего решения.
- Согласна.
Члены клана бурно зааплодировали.
- А теперь обменяйтесь кольцами, - хлопал в ладоши Аро.
Джейн поднесла красную подушечку, на которой лежали два золотых кольца. Сара протянула свою тонкую белую руку Деметрию. Он бережно взял ее в свои и надел колечко на безымяное палец. Сара разгляде тонкую гравировку на идеальной поверхности колечка: "Вместе навсегда".
Дрожащей рукой Сара взяла с подушечки кольцо Деметрия. С такой же гравировкой. Наверно, это Хауди предложила сделать ее. Она засмотрелась на идеальные пальцы вампира. Тонкие, прямые, красивые... Ей потребовалось время, чтобы собраться и надеть кольцо ему на руку.
- А теперь поцелуйтесь! - радостно завопил Аро.
Деметрий медленно и нежно повернул к себе свою жену. Сара подняла на него свои завороженные глаза. Он очаровывал ее, словно какой-то бог... Он легко провел пальцами по линии ее подбородка. Сара улыбалась ему, словно первый раз увидела солнце.
Деметрий сам замирал от красоты той, которая стояла сейчас рядом с ним. Он не хотел ее целовать, он хотел любоваться ей. Он даже был рад, что Аро ускорил темпы с подготовкой. Деметрий был старых правил, поэтому все должно было быть, как полагается. Но обостренная интуиция почему-то не давала ему покоя. Он волновался за свою Сару.
Наконец-то он притянул ее к своим губам и нежно смял их в поцелуе. Сара была счастлива. Она мечтала об этом с того момента, как увидела его в тронном зале. Кажется, она даже стояла на этом же месте. Она вспоминала, как у нее перехватывало дыхание, как она забыла свое имя. Она поняла, что эти ощущения не изменились. Даже стали еще сильнее. Она не могла оторваться от его идеальных губ, руки не могли разомкнуться на его теплой шее со всеми этими венками и прожилками. Его руки притянули ее за талию и прижали близко-близко, чтобы больше никуда не отпускать.
Наконец-то они разорвали поцелуй, прислонившись лбами друг к другу.
- Я люблю тебя... - снова прошептала Сара.
Деметрий открыл рот, чтобы сказать что-то, но ему помешал звук громко открывающихся дверей.
Сара не хотела поворачиваться, потому что знала наверняка, кого увидит там. Аро быстро поднял голову и пошел вперед мимо молодоженов. Его шаги четко отчеканивались от гранитного пола.
Деметрий успокаивающе посмотрел на Сару, заставляя ее выдохнуть, и повернулся к дверям. Сара последовала его примеру.
В распахнутых дверях стоял мужчина в черной мантии, по правую руку от него стояла девушка с яркими, зелеными глазами, которые метали величественные искры. Ее бардовая мантия темнела в свете факелов.
За их спинами стоял целый отряд вампиров. Такие идеальные и молодые. Такие же, как и Сара.
- Кажется, мы поспели к самому разгару торжества. Почему ты не выслал мне приглашение, Аро? - с дерзостью отозвался Кристофер, который не нуждался в представлении.
- С каких пор, мы перешли на "ты"? - улыбнулся Аро.
- С тех пор, как я не стал плясать под твою дудку.
Деметрий взял Сару за руку и пошел ближе к своему Господину. Сара не хотела идти, она даже старалась упираться, но ноги слушались только Деметрия, который продолжал тащить ее по проходу, к которому уже подтягивались все остальные члены Клана. Джейн и Алек, как всегда встали в первых рядах, слегка прикрывая тылы Аро.
- Как всегда прячешься за спинами своих подчиненных? - хмыкнул Кристофер.
- В семье нет подчиненных, - огрызнулась Джейн своим писклявым голоском.
- Тогда почему вы называете его "Господин"? А? Можете не отвечать на этот вопрос.
Деметрий инстинктивно стал прятать Сару за свою спину. Она с радостью принимала этот жест, потому что понимала, что не справляется с этим волнением и дрожью, которая колотит ее тело, словно гвоздями.
- Познакомьтесь, - величественно произнес вампир. - Моя правая рука - Элионора.
Девушка в бардовой мантии отвесила неглубокий поклон. Сара услышала легкий смешок Хайди где-то в толпе. Кристофер не мог не обратить на него внимание.
- Слышу знакомые ироничные нотки, - засмеялся он. - Хайди, милая, выходи...
Легкий цокот каблуков заставил Сару выглянуть из-за спины своего мужа. Она даже вышла вперед, чтобы посмотреть на нее.
Хайди гордо держала подбородок, вставая прямо напротив своего бывшего любовника.
- А ты совсем не изменилась, красотка.
От этих слов, Элионора громко вдохнула воздух.
- Было бы странно, если бы во мне что-то изменилось, - хмыкнула вампирша. - Хотя внутри поменялось многое. Я окончательно решила, что ты полное ничтожество.
- Ты говоришь так, потому что я разбил твое жалкое вампирское сердце.
Хайди только выше подняла подбородок, не обращая внимания на его ироничную и довольную ухмылку.
- Я думаю, что твоя новая пассия не такая жалкая, как я. Нужно иметь стальное терпение, чтобы выносить все твое нытье о жажде власти, милый.
Казалось, что она вот-вот плюнет ему в лицо, но она только попятилась спиной назад к Клану, оглядывая весь его полк.
Солдаты внушали страх. Они выглядели еще более идеальными, чем обычные вампиры. У них были красные глаза, которые светились в тусклом освещении коридоров. Как в фильмах ужасах, когда показывали оборотней между густыми зарослями леса. Сара понимала, что ей нужно находиться по другую сторону баррикады, но она не могла. Здесь была ее жизнь. Здесь был он.
Деметрий внимательно слушал, что говорит Кристофер, словно пытался уловить что-то понятное только ему одному.
- Наверно, каждый из вас хочет понять, кто они такие, - он обвел рукой всех своих солдатов. - Это что-то вроде улучшенной армии. Вампиры - версия 2.0. Циптисы.
- Глупо было бы идти на самый могущественный клан с обычными силами, - подхватила Элионора. - Поэтому мы решили быть оригинальными. Немного колдовства и - вуаля! Теперь это не просто вампиры. Это настоящие машины для убийств, которые примножают свои силы с помощью магии вуду.
- И не опрометчиво ли с вашей стороны раскрывать все свои тайны сразу? - спросил Аро, скрещевая руки на груди.
- А что вы можете сделать теперь? - усмехнулся Кристофер.
Его взгляд переместился на толпу и остановился на заметном платье Сары. Деметрий снова хотел оттолкнуть ее за свою спину, но было поздно. Сара уже вышла вперед и поровнялась с Аро.
- А вот и невеста, - вздохнул Кристофер. - Даже немного обидно, что Элионора не успела выловить тебя.
Он с укором глянул на ведьму, которая недовольно закатила глаза.
- Я помню тебя. Умирающая девушка, метающаяся по лесу в поисках своей смерти... Сколько же в твоей крови было химикатов! - он поморщился, вспоминая вкус. - Но, должен признаться, послевкусье было, как у дорогого вина.
- То есть, - мечтательно произнес Аро. - Вы просто не успели собрать весь урожай?
- От одного росточка урожай не испортишь. Одно бракованное семя здесь ничего не изменит.
- Ты сломал мою жизнь, - прошипела Сара. - Я хотела умереть тогда.
- Ц-ц-ц... Разве ты не рада, что встретила свою любовь?
- Ты ломаешь мою жизнь снова, - повышала голос Сара.
- Поэтому просто переходи на мою сторону. Пока не поздно. Останешься в живых, - Кристофер завел руками. - Так уж и быть, разрешу тебе взять одного вампирчика.
Он посмотрел на Деметрия. Саре захотелось выцарапать ему глаза. Ее смерть неизбежна, если она останется здесь. Деметрий не простит ей, если она уйдет. Но жизнь была теперь не так важна. Вольтури должны победить.
- Я остаюсь здесь, - гордо подняла голову Сара.
- Глупая девчонка, - вздохнула Элионора и мило улыбнулась.
- Прошу не выражаться, - вперед вышел Деметрий и взял Сару за руку. - Вы пришли в наш дом. Вошли без приглашения. Сорвали МОЮ свадьбу. Битва неизбежна. Так зачем мериться армиями? Лучший способ проверить свои силы - начать бороться.
Кристофер медленно захлопал в ладоши.
- Сара, ты знала, в кого влюбляться. Никто бы не устоял перед таким эстетом!
Элионора засмеялась.
- Ну, - Кристофер выпрямился, снимая со своей головы капюшон. - В бой!

Глава 19.
Деметрий резко оттолкнул Сару. Она приземлилась на спину и проехалась до самой колоны, в которую с треском врезалась. Она зашипела от неприятных ощущений, но поднялась и снова хотела кинуться в бой, но остановилась.
Кланы набросились друг на другах в схватке не на жизнь, а на смерть.
Сара не разбирала, где Вольтури, а где полчище Кристофера. В считанные секунды в воздухе стали летать оторванные конечности. К ее ногам прикатилась голова. Она вскрикнула от ужаса. Она знала этого вампира. Не такой уж и приметный среди всего Клана, но он был его частью. Он был Вольтури.
Сара собрала в ладонях подол и вернулась в гущу событий. Ярость заполнила все ее нутро. С животным рыком, словно львица, она бросилась на черноглазого циптиса и свернула ему шею, выломала руки и раскидала их в разные стороны. Она боялась, что сейчас ее глаза такого же яростного черного цвета. Она хотела контролировать ситуацию, не дать этой магии внутри нее вырваться наружу.
Она почувствовала на себе ледяные руки, которые резко развернули ее. Это была совсем молодая девушка, наверно, одного биологического возраста с Джейн. Она больно сдавила ее горло. Теперь Сара поняла, о какой силе говорил Кристофер. Такой силой не обладали даже новообращенные. Сара сразу вспомнила битву с Амелией, которая не собиралась поддаваться ей. Та сила, которую демонстрировали ей циптисы, была в разы больше.
- Пусти... - прохрипела Сара.
Но лицо девушки искажалось с каждым нажатием ее пальцев на тонкую шею Сары. Собрав последние силы, девушка вцепилась в волосы своей противнице и со всей силы дернула ее так, что на ее шее появилась черная трещина. Враг ослабил хватку.
Делать нечего... Гнев и мощь ударили Саре в голову. Она почувствовала прилив силы. Разум затуманился, все видилось через красную дымку.
Она схватила циптиса за грудки и с остервенением ударила ее головой об пол. Била снова и снова, пока она не раскололась на тысячи осколков. Сару оглушал ее собственный крик, но она смогла раслышать слова Хайди:
- Сара, держи!
Она вложила в ее руки клинок. Руку обожгло от близости этого металла. Лезвие из чистой меди. Хоть немного придя в себя, Сара вонзила его в грудь противницы для верности. В месте ранения пошел черный пар, словно это утекала магия.
Вольтури были готовы к появлению Кристофера. По-крайней мере частично.
Отбрасывая вражескую армию в разные стороны, Сара искала глазами Деметрия. Вдруг его уже нет в живых? Эта мысль предавала ей еще больше силы и остервенения.
В углу зала праздничные гобелены вспыхнули синим огнем, в который летели конечности вампиров. Сара стояла и смотрела на него, боясь увидеть знакомые руки в этом месеве.
- Сара, помоги, - послышался сдавленный голос где-то позади нее.
Путаясь в подоле платья, она ринулась на помощь. Это была Джейн, которая не могла откинуть вцепившегося в нее паренька. Ее сила не действовала на переродков. Для них это было словно прокол иголкой. Сара схватила его за капюшон мантии и перерезала горло своим клинком. Джейн без сил повалилась на гранитный пол.
- Они забирают силы, - хрипела она. - Я больше не могу подняться...
Сара опустилась перед ней и положила ее тело себе на колени, медленно укачивая.
- Держись, Джейн! - закричала Сара. - Без тебя нам не справиться.
Джейн осмысленно смотрела Саре прямо в глаза. Казалось, что ее силы восстанавливаются.
- Мы должны победить, - зашипела она. - Должны!
- Тогда вставай! Вставай и борись! - кричала на нее Сара.
Сара спихнула ее со своих колен, чтобы привести расклеишуюся вампиршу в чувства. Джейн тут же подскочила на ноги и сжала свое оружие в руках. В ее движениях чувствовалась слабость и огромная воля к победе. Она кивнула Саре, а Сара ей. Мгновение, и они снова в эпицентре боя.
- Только посмотри, Аро! - голос Кристофера возвышался над всем полем боя. - Твои вампиры гибнут! Перейди на нашу сторону, пока не поздно!
Аро печально улыбался, стоя бок о бок с Кристофером. Они словно наблюдали за гладиаторскими боями. Крики и стоны, запах гари, дым и звуки разбивающегося стекла и камня... Все смешалось в одну устрашающую симфонию войны.
- Лучше я погибну, чем сдамся тебе, - гордо сказал Аро и развернулся лицом к своему врагу. - Поэтому давай встретим смерть достойно.
- Нельзя встретить свою смерть достойно, Аро.
- Я не о своей смерти. О нашей.
Аро хитро улынулся и схватил Кристофера за шею, бросая в гущу военных действий.
Сара вонзала свой клинок в тела полувампиров, словно в масло. Она облегченно выдохнула, когда увидела, как Деметрий вместе с Феликсом рвут на части женщину в черной мантии. Было видно, что они высасывают силы и у них.
Сара хотела кинуться им на помощь, но сильная рука перехватила ее и повалила на пол. Взмах багровой пантии перед ее носом, запах трав и еще какой-то жутко вонючей смеси, которая била ей в нос. Элионора придавила ее своими будрами к гранитному полу. Она положила свою ладонь ей на шею, вписаясь острыми когтями в ее мраморную кожу. Она наклонила свою голову над ней. Их глаза были всего в паре дюмов друг от друга.
- Это то, что ты хотела, шлюха? - зашипела Сара.
- Если я шлюха, то хотя бы с целью, милочка. А ты не использовала ни одного шанса, чтобы стать кем-то, - зло улыбалась ведьма. - Сейчас я исправлю то, что не успела сделать тогда.
- Собрать в букет этого дерьма? - Сара постаралась кивнуть на сборище циптисов, которые мучали Афрона.
- Да. Но теперь мне остается только прикончить тебя... Заставить мучаться... Хоть ты и мое детище, мне не будет жаль прикончить тебя... Сделать больно...
Она говорила это с таким удовольствием, что Саре стало страшно. Элионора с улыбкой выставила указательный палец и приложила его с середине ее лба.
Из самого низа живота из Сары вырвался крик. Настолько пронзительный, что даже Элионора на мгновение пошатнулась. Боль, невыносимая боль, съедала ее мозг. Именно в том месте, где касалась ведьма все горело, словно через отверстие в ее черепе заливали раскаленную сталь, которую тут же выскрибали острыми спицами.
- Неприятно, да? - смеялась Элионора. - Не нужно было делать вас такими чувствительными... Моя оплошность. Зато все эти вампирские примочки на вас не действуют.
Она весело пожала плечами. Она оторвала палец от лба. Облегчение теплой волной прокатилось по телу Сары. Она жадно глотала воздух.
- Сука, - кашляя, хрипела Сара. - Убей меня!
- Нееет... - протянула она. - Есть еще одно место. Самое уязвимое. Твое сердечко. Никогда не думала, что на каменных переродков любовь будет действовать так. Ты по всем статьям вышла бракованой. Такой слабой и никчемной!
Ведьма надорвала ее свадебное плтье на груди и опустила подушечку пальца прямо ей на грудь. Это было больнее, чем промывка мозгов. Так ее сердце разбивал только Деметрий. Она будто снова чувствовала, как он отворачивается от нее. Картинки прошлого словно стали сменяться картинками из будущего и настоящего. Слайды в ее голове сопровождались под музыку ее душераздирающих криков. Она выгибалась и пыталась скинуть с себя Элионору. Она не могла выдержать картин в своей голове.
Вот старые воспоминания, где Деметрий уходит, оставляет ее одну, говорит, что не способен любить... А вот, словно ее страхи ожили. Она в подвенечном платье, Деметрий с улыбкой толкает ее с края обрыва. Цепляясь за сухие ветки, она летела вниз и смотрела, как он улыбается, наблюдая за ее падением. Вот он просто разворачивается и уходит, оставляя ее терпеть пытки, раскаленную медь...
- Деметрий... - из последних сил, через боль выдавила она.
Перед глазами стало расплываться улыбающееся лицо Элионоры. Словно в бреду, она видела, как Деметрий столкнул ее и повалил на пол. Сара не могла понять: плод воображения или реальность? Но боль отступила, оставив неприятное послевкусье.
Она поднялась, опираясь ладонями на раскаленный пол. Через дым от огня, она разглядела, как Деметрий снова и снова вонзает в ее тело нож, врет ее тело на части своими зубами. Через крики и хруст огня, она слышала, как издает свои последние вздохи Элионора. Одним рывком Деметрий швырнул ее в пламя костра. Его идеальные руки багровели от ее крови. Он подбежал и опустился на колени перед Сарой. Он вытер ладони об штанину и взял лицо своей жены в ладони.
- Ты в порядке?
Сара отрицательно покачала головой.
- Я совсем не в порядке...
- Все будет хорошо, я обещаю... Аро борится с Кристофером и, кажется, выигрывает...
- Ты все врешь...
- Может, и вру. Но ты должна мне верить, Сара. Слышишь?
Она кивнула головой и ее лицо скривилось в рыданиях. Она с силой притянула его в свои объятья. Зубами она впилась в ткань его пиджака, словно в жгут, чтобы не кричать больше.
- Я умру, Деметрий...
- Не смей так говорить, - строго сказал он.
- Если умрет Кристофер, умру и я! - закричала Сара ему в лицо.
Деметрий непонимающе смотрел на нее. В глубине души он знал, что так и будет, но не хотел в это верить.
- Все погибли, Сара, - прохрипел он. - Нет ни Джейн, ни Алека, Маркус, Феликс, Кай, Рената, Челси, Хайди... все остальные... Их нет. Нас осталось всего ничего... Ты не можешь умереть.
Сара бросила взгляд на поле боя. За то время, пока ее мучала Элионора, число воинов обеих армий уменьшилось. Она видела, как на нее смотрит Эмили. Та самая Эмили, чью мать она убила тогда ради "тренировки". Она со злобой посмотрела на нее, но ее отвлек Циптис, который вырвал ей руку. Эмили пронзительно закричала, схватила того мужчину за мантию и упала вместе с ним в огонь, пытаясь как можно сильнее разодрать его на части, пока еще остались силы.
Сара спрятала лицо в грудь Деметрия.
- Мы должны победить... - прошептала она. - Для этого нужно убить его.
Она подняла глаза на своего любимого. Его лицо было искажено болью и гневом.
- Я не хочу тебя терять... - зашептал он. - Я люблю тебя.
Губы Сары дрогнули в улыбке, но ее тут же одолело отчаянье. Она прикоснулась своими губами к губам Деметрия. Она нежно сжала их между своими дрожащими... Деметрий углубил поцелуй, притягивая ее за шею. Он понимал, что это их последний поцелуй.
- Теперь я могу умереть, - тихо сказала она, открывая глаза. - Отвлеки всех остальных... Сколько нас?
- Пятеро...
- Прикройте меня... И я тебя люблю.
Она резко поднялась, чтобы не затягивать с расставанием. Деметрий ее обманул.
Аро лежал на лопатках, корчась под сильными лапами Кристофера. Половина его тела была раздавленна, словно под прессом. У Кристофера не было половины лица.
Снова та злоба, которая угасла тогда в Саре проснулась с новой силой. Она подлетела к своему "отцу" со спины и скрутила его шею в захвате.
Ослепленный приближением власти Кристофер, даже не заметил ее приближения. Хайди говорила, что он слишком жадный до власти. Это его и погубит.
- Ты хочешь умереть? Осталось совсем немного до победы, - говорил он, не выпуская Аро из рук.
- Я лучше погибну, чем сдамся тебе, - прохрипела она слова Аро и сжала свои пальцы в кулак.
Со всей силы, она ударила в спину врага, пробивая грудную клетку насквозь.
- Поджигай... - хрипел Аро. - Поджигай!
Сара подбежала к костру, схватила горящий кусок чьего-то костюма и кинула его на тела Аро и Кристофера. Они тут же вспыхнули синим пламенем.
Сара почувствовала, как боль снова сковывает ее. Она стояла на ногах, пытаясь терпеть до конца. Она видела, как циптисы валились с ног, отступая от единсвенного оставшегося Деметрия.
Теперь и ее ноги подкосились. Она опустилась на колени. Последнее, что она видела это то, как Деметрий пытается успеть к ней. но ее голова тяжело и с треском опускается на гранитный, раскаленный пол.
Это конец.

Глава 20.
Солнце светило, но не грело. Совсем не грело. Ветерок тревожил жухлую зелень на том самом холме с которого открывался такой прекрасный вид на Вольтерру.
На небе, словно кто-то нарисовал, красовались белоснежные облака. Словно из хлопьев снега. Они казались холодными и даже морозными.
Деметрий уже несколько часов подряд стоял и смотрел на них, пытаясь найти в них какое-то успокоение. Но ничего. Уже несколько дней от них никакого толка. Ни от звезд ночью, ни от одинокой луны...
Его лицо сохраняло каменную гримасу. Со времени боя прошел уже месяц, но он не мог смириться со своими потерями. Весь его Клан, к тому, что он был так привязан почти всю свою жизнь - все пропало. Кануло в лету.
Он отвернулся от этого неинтересного неба и сделал пару шагов вперед. Под его ногами хрустела сухая трава, от звука которой разрывалась голова. Он сжал кулаки и повернул голову к старому дубу.
Под ним до сих пор лежало идеальное тело Сары. То самое белое платье испачканное золой и ведьменской кровью. Красная лента была такой же яркой... Ее губы были немного приоткрыты, золотые локоны спадали по хрупким плечам.
Деметрий сел рядом с ней и снова положил ее к себе на колени. Он делал так каждый час. Сжимал ее тонкие пальцы в своих ладонях и иногда приговаривал: "Живи...". Он знал, что она слышит его. Интуиция его не подводит. Если ему придется ждать ответа от нее вечность, он будет ждать. У него есть время.
Он уже давно нормально не ел. Перебивался заблудившимися путниками и животными. Ему не нужны были силы. Гнаться за ним никто не будет. Теперь. Теперь нет никого.
- Ты мне нужна, Сара, - шептал он, прислоняя ее лоб к своим губам. - Никогда в жизни я не хотел так чего-то... Я хочу, чтобы ты жила. Помнишь, что ты говорила, что ты моя? Ты моя. И я тебя не отпускаю. И никогда не отпущу... Ты говорила, что навсегда останешься со мной, и я знаю, что ты все еще здесь. Ведь ты не можешь со мной так поступить. Я знаю, что причинял тебе боль. Я - дурак. А ты самая прекрасная... самая любящая женщина. И ты послана мне небесами... Я знаю, ты здесь...
Боль в груди не могла обманывать. Деметрий начинал считать, что сходит с ума.
Он хотел закричать, но крик уже не шел из его груди. Он застрял между ребрами. Там, где должно быть сердце. Этот крик разгонял злобу и любовь по пустым венам. Ему хотелось мстить, но было некому. Кроме самого себя. За то, что не уберег ее...
Его ладонь почувствовала легкий нажим. Тело не хотело верить тому, что происходит. Он не чувствовал тепла. Губы его жены приоткрылись еще сильней, впуская воздух в легкие. Ресницы вздорогнули.
- Я же говорила тебе, что останусь с тобой навсегда... - прохрипел ее нежный голос.
Деметрий не мог поверить своим ушам. Этот голос каждую секунду звучал в его голове, но он никогда больше не надеялся услышать ее ласковый шепот.
Сара лежала со слегка приоткрытыми глазами, медленно поднимая и опуская ресницы. Кожа снова стала мерцать на холодном солнце.
Она уже уверенней сжала его руки.
- Бракованый из меня вышел переродок, - попыталась усмехнуться Сара.
- Ты жива... - только сумел выдавить Деметрий.
Он прижал ее к себе. Сара радостно улыбнулась, обнимая его за плечи. Очнувшись от забвения, она до сих пор чувствовала себя отвратительно и болезненно, но она забыла обо всем, когда запустила пальцы в любимые, торчащие в разные стороны, волосы. Она сползла с его колен и села на сухую траву, поправляя шелковую ткань на груди, которую порвала Элионора.
Она положила ладонь на его щеку. Он накрыл ее своей рукой. Он не мог налюбоваться ее янтарным глазам. Со всеми этими золотыми ниточками. Деметрий закрыл глаза, наслаждаясь ее прикосновением.
Сара улыбалась ему. Она сама не могла поверить тому, что жива. Все это время она слышала его, но думала, что так выглядит ее Рай.
- Как? - наконец-то спросил Деметрий.
- Элионора сказал мне, что я не такая как они из-за... любви.
Вампир поднял на нее глаза.
- Любовь?
Сара кивнула.
- Это что-то вроде мутации для циптисов... Я выжила благодаря ей.
Он сжал ее ладонь еще сильнее.
- Прости, что не говорил этого раньше. Я люблю тебя.
- Я знаю, Деметрий... Знаю... Я слышала все, что  ты говорил.
на коленях она подобралась к нему поближе и поцеловала его в губы. Словно в первый раз. Словно началась новая жизнь. Деметрий нежно сминал ее губы. Внутри все до сих пор переворачивалось. Он не мог поверить, что это не сон. Теперь ему хотелось кричать о своей любви. Только чтобы она слышала. Только чтобы знла и чувствовала.
- Ты один? - спросила она вдруг.
Деметрий кивнул.
- Никого не осталось. Все погибли. Сгорели...
- Это значит, что мы все равно проиграли?.. - спросила она.
Деметрий горько улыбнулся и закатил глаза.
- Я - Вольтури. Ты - моя жена. Ты же еще не забыла, что ты моя жена?
- Нет, - робко и с улыбкой ответила Сара.
- А пока мы с тобой живы - жив и Клан.
- Из двух вампиров?
- Представь, что мы стоим у новых истоков... Только ты и я. Нас будет больше. Я уверен в этом. Впереди куча времени.
В первый раз за месяц он улыбнулся тому, что придется прожить еще целую вечность.
- Кажется, ты стала еще прекрасней, - нежно сказал он, убирая прядь золотых волос ей за ухо.

Эпилог

This story's old but it goes on and on until we disappear...

Прошо немало десятилетий. Но ничего не менялось.
Сара спускалась по крутой лестнице, придерживая свое роскошное платье из черного кружева. Она ни капельки не изменилась. Милосердная Королева холодного мира вампиров. Ее красивые волосы мягкими волнами спадали на плечи, передние пряди были заколоты старой серебряной заколкой с горячими рубинами. Ее янтарные глаза радостно блестели в играющем свете факелов. Она легко спрыгнула с последней ступеньки и почти бесшумно зашла в залу.
Клан пополнил свои ряды с того рокового дня. Пока здесь было меньше сотни вампиров, но ряды каждый день пополнялись мятежниками.
Вампиры почтительно склоняли свои головы, когда Сара проходила мимо. Она отвечала им доброй улыбкой и величественными кивками головы.
Но она спешила к самому центру зала, где стояло два трона. Для нее и для ее Короля. И вот она уже не видит никого кроме него.
Деметрий стоял, скрестив руки за спиной. Его красные глаза светились любовью и обожанием.
- Ты как всегда чудесно выглядишь, - сказал он, протягивая свою ладонь ей.
Сара взлетела по этим трем ступеням, но не выпустила руки своего любимого. Деметрий нежно притянул ее к себе. Он провел костяшками пальцев по ее гладкой, идеальной щеке.
Сара каждый раз загоралась желанием, когда он делал так. Она каждый раз была на пределе, когда он касался ее. Она покрыла его лицо поцелуями. Она так любила его, что просто не могла представить свою жизнь без него. Теперь он целая часть ее. Даже больше, чем она сама.
Деметрий любил ее не меньше. А даже больше. С каждым днем он находил все новые поводы любить ее. То, как она управляет Кланом, как она дает указания, какие мудрые решения она принимает... То, как она смотрит на него из-под стаи густых ресниц, как она улыбается, глядя ему в глаза, как обнажает свои ровные, белые зубки, когда смеется. То, как она покрывает его лицо поцелуями. Просто так. Потому что любит.
- Как бы я жил без тебя? - он задавал ей этот вопрос каждый день, боясь когда-то узнать на него ответ.
- Если бы тебя не было, не было бы и меня. А если бы не было меня, тебя бы не было... - шептала она ему на ушко. - Я так сильно тебя люблю...
- И я тебя люблю.
Он страстно сжал ее губы в поцелуе. Сара так и не разучилась дрожать в его объятьях. А то, как он каждую ночь прикасался к ее телу, ласкал, заставлять умирать от удовольствия...
Новые члены Клана уже давно привыкли к такому проявлению чувств своих предводителей.
Когда они наконец-то оторвались друг от друга, они, не расцепляя рук, сели в свои кресла.
Антонио - правая рука Деметрия, с громким топотом вошел в зал, волоча за собой совсем маленькую девочку, которая вырывалась и кричала нечеловеческими воплями.
Пальцы Сары сильнее сжали ладонь Деметрия. Они оба нахмурились.
Антонио поклонился.
- Оставь это, - махнула рукой Сара, наклоняясь вперед. - Кто она?
Девочка увидела глаза Сары и замерла на месте. На вид ей было всего лет десять. Светлые волосики были спутаны в колтуны, острый носик, пухлые губы с засохшей на них грязью и кровью, большие, красные глаза, обрамленные светлыми ресничками. Рваные лохмотья свисали с хрупкого тельца.
http://static.fashionbank.ru/blogs/2010/04/b/42558_17934293.jpg

- Мы нашли ее в окресностях Белфаста, Госпожа. Кто-то обратил ее.
- Детей обращать строго запрещенно, - грозно сказал Деметрий.
- Уже разбираемся, - потупив глаза, сказал Антонио.
Сара выпустила руку и спустилась к ней.
- Сколько ей? - спросила она у Антонио, не отводя взгляда от испуганной девочки.
- Ей меньше полугода.
- Отпусти ее...
- Госпожа, она может быть...
- Отпусти ее, Антонио. Я знаю, что делаю, - строго сказала она.
Итальянец отступил на пару шагов. Этого растояния хватит, чтобы уберечь Сару, если девчонка вдруг накинется на нее.
Сара аккуратно взяла ее трясущиеся руки в свои ладони. Такие маленькие, детские ладошки.
- Как тебя зовут? - улыбнулась ей Сара.
Девочка быстро перемещала глаза с одного члена Клана на другого. Она была напугана и не понимала, что происходит.
- Скайлер, - сказала она, снова остановив взгляд на Саре.
Ее тонкий голосок затронул что-то в душе Сары, которая так и не успела зачерстветь за прожитые годы.
- Какое красивое имя, - улыбнулась Сара. - Ты хочешь быть с нами?
Девочка завороженно стала смотреть на Сару. Она, как и все вокруг, была очарована ее красотой.
- Я боюсь... - прошептала она.
- Не бойся, Скайлер, - нежно сказала Сара. - Здесь тебе будет хорошо.
- Я убила человка... - с ужасом вспомнила она.
- Это со всеми бывает, - соврала Сара. - Если ты захочешь, я помогу тебе, Скай. Я же могу называть тебя Скай?
- Д-да...
- Вот и отлично, - улыбнулась она. - Меня зовут Сара. А это - Деметрий.
Деметрий подошел ближе. Его лицо было украшено холодной улыбкой.
- Добро пожаловать, Скайлер, - сказал он.
Сара поднялась, не отпуская руку девочки.
- Мы ведь сможем принять ее? - спросила она совета у мужа.
- Мы попробуем. Никто еще не обращал таких маленьких детей...
Сара поцеловала его в щеку, он улыбнулся.
- Тебя нужно привести в порядок, - сказала она девочке.
Скай уже успела зарыться в подол платья своей новой опекунши. Сара погладила ее светлые волосики.
- Ты будешь настоящей принцессой, - сказала Сара. Она повернулась к женщине в черном плаще и затянутой шишкой на голове. - Оли, отведи ее и приведи в должный вид...
- Нет! - закричала девочка. - Я не пойду. Я хочу с тобой!
- Но я не сделаю тебе ничего плохого, - почти по-доброму сказала Оли.
- Пожалуйста! - Скайлер подняла на Сару свои огромные красные глаза. - У нее тоже красные глаза. Как у меня. Значит, она злая...
Сара улыбнулась малышке и снова присела перед ней на колени.
- Если у тебя красные глаза - это не значит, что ты плохая. Я все тебе расскажу. Скоро ты все поймешь, милая...
- Так ты пойдешь со мной? - так же испугано спросила Скай.
Сара вздохнула и посмотрела на Деметрия. Он медленно кивнул и улыбнулся.
- Конечно, она пойдет.
Сара подхватила Скайлер на руки и поднялась на ноги.
Деметрий смотрел, как она быстро отдалялась с ребенком на руках. Который больше никогда не вырастет... Пусть это будет Саре маленькой наградой за то, что она пережила.
Жизнь в Вольтерре текла своим чередом. И только любовь в этом замке оставалась неизменной.

THIS IS THE END.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Play Crack The Sky. Дем./Сара. макси. R,nc-17. автор: bn_marina