Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Диалог.


Диалог.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Диалог
Автор: bn_marina
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат мне. Все совпадения с реальной жизнью случайны. Особенно с моей.
Персонажи: Нора, Мэтт
Размещение: С моего разрешения.
Размер: Мини
Описание: Встреча. Диалог. Итог.
Посвящается: Всем тем, у кого было что-то похожее.

От автора: Я давно хотела попробовать этот стиль написания. Без единого описания. Все чувства, события, эмоции, обстановка и пр.-пр. - все можно узнать из одного диалога. Вдохновил меня на это давно Пелам Гренвилл Вудхаус, чьи рассказы обходились и без детального описания эмоций, обстановки и событий. Сюжет развивался в ходе диалога персонажей, затягивая своей простотой и доспутностью для каждого. Надеюсь, у меня хоть немного получилось передать похожий полет мысли.

http://static.diary.ru/userdir/1/3/7/8/1378824/71247297.jpg

Отредактировано bn_marina (2012-07-15 17:22:34)

+2

2

- Мэтт! Мэтти! Неужели это ты?!
- О, Нора. Приятно тебя видеть.
- Да что ты! Не вставай! Я к тебе присяду?
- Почему бы и нет?..
- Как живешь? Господи, столько лет тебя не видела, долго думала ты, не ты!
- Я вполне неплохо... Вот, зашел перекусить в обеденный перерыв. А ты все не меняешься…
- Да что ты!.. Ты все так же работаешь в том офисе?
- Ну, меня повысили! А ты как? Исполнилась мечта всей жизни?
- Ага... если бы. Вместо тура по Европе пришлось выплачивать кредит за чертов новый компьютер. Ты же знаешь меня, как увижу что-нибудь, что в глаза бросится, так все! Держите Нору! Хочу - не могу! Ну, не смейся!
- Да, я помню! Поэтому тебе нельзя никогда долго хранить крупные суммы денег!
- Ой, перестань! Зато со мной всегда было весело... Кстати, неужели не скучно все на этой работе? Я же тогда почти уговорила тебя уйти.
- Не знаю... Знаешь, когда начальство увидело мою кислую... физиономию, они почему-то стали лучше относиться ко мне.
- Прости, Мэтт... Я не думала, что...
- Ничего! Как ты и говорила, мне пошло... это все на пользу.
- И правда, прости. Мне рассказывали Саманта и Стив о том...
- Все в прошлом, Нора.
- Теперь ты хотя бы можешь смеяться на этот счет.
- Как вижу, ты тоже! Ты вообще никогда не унывала.
- Даже тогда, когда мне хирурги грозились отрезать мой палец... Этим летом, кстати... ну, чего ты смеешься?!
- Отрезать палец?!
- Ну да. Пошли в экспедицию, а там какая-то змея хватанула за мизинец.
- Да ладно?!
- Серьезно! Это сейчас нам с тобой смешно, а тогда веселые хирурги предложили мне отрезать мизинец, потому что он, якобы, лишний! В общем, пролежала три недели в больнице. Ставили капельницы, чтобы яд вышел из организма.
- Ты всегда умела попадать в такие истории!
- А у тебя что, кроме работы? Никто в пальцы не кусал?
- Нет. Даже как-то скучно жить поэтому.
- Ну, почему ты все время отмалчиваешься?! Давай, рассказывай, что там у тебя?
- Ну, хорошо! В отличие от тебя, кстати, я побывал в Европе?
- Серьезно?!
- Ага. По работе, правда, но все равно. Было очень интересно. Управился с делами за пару дней, а все остальное время ходил, смотрел на всякие там достопримечательности...
- Ты шутишь?! Ты попал в Европу и все, что ты делал - смотрел на достопримечательности?!
- Да...
- Вот ты... дурачок, Мэтт! Если бы я все-таки сумела переплыть через океан, ох, я бы... художники в Париже, чай в Лондоне, футбол и баварские колбаски в Германии, финские бани, испанская коррида!..
- Можешь дальше даже не перечислять! Я знаю, что ты всегда найдешь, чем заняться в другой стране.
- Да хотя бы местные бары!
- Вот всегда ты так! Лишь бы до бара!
- Только по воскресеньям! Кстати... что делаешь в это воскресенье?
- Ну... Работа. В основном. Нужно будет разобрать все завалы дома...
- Знаешь, мы ведь никогда об этом не говорили...
- Я знаю. Поэтому меня устраивает все, как есть. Больше ничего не нужно обсуждать...
- Я хочу! Прости мою настойчивость, но я до сих пор виню себя.
- Не мудрено...
- Вот именно. Мы должны разобраться в нашем расставании...
- ...в том, как ты меня бросила...
- Мэтти! Ну, перестань. Теперь же ты видишь, что все было не зря... тогда.
- Ох... знаешь, если только с утра в воскресенье. Вечером нужно лечь пораньше...
- Так-то лучше!
- Хм... я уж и забыл, как ты привыкла добиваться своего.
- Ну, этого у меня не отнять. Раньше тебе нравилось.
- Раньше мне много чего нравилось.
- Прекрати смеяться!
- Ты тоже смеешься!
- Просто, как только мы с тобой расстались, ты вдруг стал душой компании! Вот только попробуй сказать, что это МОЕ решение было неоправданно.
- Первые несколько месяцев я так не думал.
- Мне тоже было тяжело. Но у тебя все сложилось отлично... А у меня есть новый компьютер!
- И кредит!
- Я люблю смотреть на вещи с оптимизмом! И ты должен был научиться радоваться жизни! Ты даже в Европе был!
- Ну, я же всегда был "занудным, скучным и ревнивым"...
- Прекрати... я не хотела этого говорить...
- В общем, давай разберемся с этим в воскресенье. В нашем, как я понял?
- Да, конечно!
- Отлично, а то уже... 2.20. Перерыв заканчивается. Нужно возвращаться к работе.
- И мне! Нужно вернуться... я так и не устроилась на работу. Поэтому я возвращаюсь в парк, фотографировать голубей!
- Мэтт, ты готов?
- Конечно, Люси. Сейчас договорю со старой знакомой и довезу тебя до дома...
- Не задерживайся, милый!
- Ммм... коллега? Хах!
- Моя девушка. Прости, что не познакомил. Она любит китайскую кухню, поэтому всегда ходит в ресторанчик через дорогу. А…
- … ты ненавидишь есть палочками. Ничего... Можешь даже с ней прийти, если...
- Нет-нет. Я никогда не рассказывал ей о... нас.
- Но если ты хочешь, приходите вместе! Я бы тоже пригласила своего парня... не смотри на меня так! Не смотри!
- Нора...
- Ладно! Я до сих пор одна. Но разве это не здорово?!
- Может быть. До встречи, Нора.
- ...Увидимся, Мэтт.

+2

3

bn_marina
Рассказ отлично сложен)
Нужно иметь настоящей талант что бы передать столько эмоций одним диалогом)
Я рада что ты решила поэкспериментировать, по мне вышло удачно)
С каждой брошенной фразой картина раскрывается все больше и больше)
Мне понравилось, Марин:*
P.S. Меня убивает тот факт что после того как несколько замечательных авторов отошли от привычных пейренгов, так все ПЧ сразу разбежались...

0

4

Спасибо, Мариш)))
Очень приятно, что хоть кто-то оценил) По достоинству или нет, не знаю)) Но мне приятно)

МариФка написал(а):

P.S. Меня убивает тот факт что после того как несколько замечательных авторов отошли от привычных пейренгов, так все ПЧ сразу разбежались...

Ну, тут, видимо, не авторов любят, а пейринги)
В привычных Джейк/Несс всегда будет дофига народу, а по ним я давно уже ниче путнего не писала. Только ориджиналы, да по другим сериалам и фильмам...) Поэтому читателей по пальцем одной руки можно пересчитать)
Но все равно приятно, что хоть кто-то да появляется)))

+1

5

bn_marina
мне понравилось)
Действительно, одним только диалогом передать все, что хочется, очень сложно, но ты отлично справилась)
Написано очень красиво и интересно)
Всегда любила такие вот эксперименты авторов)
Просто шедевр)
Спасибо за отличные впечатления)
завалить бы тебя плюсами, но форум никак не разрешает((

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Диалог.