Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой братик...вампир? ДжБ/РК. миди. G. закончен.


Мой братик...вампир? ДжБ/РК. миди. G. закончен.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Писал соавтор.
Глава 8.
В путь.
Джейкоб решил увезти Ренесми из города под видом экскурсии.В 17:00 все собрались у микроавтобуса,и после того ,как мистр Рассел пересчитал их ,собрал деньги и подписи.Только после этой мучительной процедуры подростки молча расселись по местам.Каллен приглянулась место у окошка.
Девушка села и вытащила плеер.Джейк плюхнулся рядом и наконец машина тронулась.
Сначала в стеклянном зеркале отражались огромные силуеты небоскребов и яркие вывески магазинов,но через минут двадцать пять суматоху на улице сменили потрясающие пейзажи,вдали виднелись горы,а под обрывом зажурчала речка.Солнце в обьятиях белых,как перин и нежных обрывков облаков.Всюду метали птицы и бабочки,они искали ночлег,покуда совсем не стемнело.
Блек взял один наушник и они уже вместе слушали песни.
Пела ,,Алиса":
,,...Воля,моя ясная доля.
Песней презывать апрель.
Мою жизнь читала смерть
Вслух, на языке огня,
Все, кому мне вышло петь,
Помолитесь за меня.
Чтоб я смог осилить страх,
Чтоб смог песней выткать грусть
Вечной памяти в сердцах
И, быть может, я вернусь..."
Песня кончилась и вернув мне 1 наушник он вздохнул устало
-Что за грустный настрой,Несс.Зачем думать о плохом?-его рука прошла по бедрам под юбкой и бегло вернулась назад,но девушка только сказала:
-Отстань,Джей.Не время...-он глупый,считает,что сможет защитить её.Не знает о том,что девственность обещана нелюбимому,а в жилах уже вовсе не человечья кровь.Но несмотря не на что,ради этого она готова на все,просто,чтобы доказать,что брат не прав,такая вот упрямая...
Она и незаметила,как заснула.
Крики,невидемый враг захватывает жертву и пьет её кровь.Всё просто и беспощадно.Только ты находишься среди этого ада.Во тьме мелькнуло лицо Джены,Зеро,Джейка,брата и ее собственное.Чудовище охотившееся за ней поглотило и всех остальных.Но она не хочет умирать.Жизнь одна..и она одна.За все надо платить.И не все благие поступки являются таковыми...
Профессор потряс девчонку за плечо ,это была первая остановка_деревенька потерянная среди холмов и гор.Говорили,что раньше тут жили ведьмы,хотя если и вампиры правда,то про колдуний даже и не знаю...
Было решено заночевать в старой усадьбе,там обычно и принимали гостей.
Когда лекция и совместная прогулка закончилась стало уже смеркаться.И все же Ренесми отпросилась и пошла гулять по городу.Эти жители были очень странными.Старались не смотреть на нее и прятались.Недоумевающея девчонка подошла к продавщице зеркал.Она посоветывала маленькое карманное.Немного отойдя девица глянула на себя и поняла почему все так косились на неё.Её глаза были рубинового цвета,видно стали проявляться вампирские способности.
Несс оглянулась и увидала на склоне гор небольшую хижину и направилась туда...
У ветхой хижинки она встретила такую же дряхлую женщину,которая вместо того,чтоб прятаться только хмыкнула и жестом показала -иди за мной.
-Твой братец,Эйден натворит ещё много бед.Если хочешь остановить его,то возьми этот кинжал.Ой,да сама то не касайся ,он для всех губителен,ну для вампирчиков.А теперь прошу покинуть меня-и едва ступив за порог,её уже выпроваживали ,а в руках уместился укатаный в тряпки кинжальчик из серебра.
Когда девушка подошла к усадьбе,то увидела там толпу народа.Протолкавшись сквозь народ она смотрела.
На теле разрозненной Элен,однокласснице,были вырезаны слова:
Сестричка,Ренесми ,встретимся же у заброшенной шахты в Западном лесу.Если ты не прийдешь,то еще один человек пострадает...

0

12

Глава 9.
Решение.
Я не смогла смотреть на все это,ведь запах крови овладевал мною.Было противно осозновать,что ты готов убить человека ,которого знал так долго.Я не вынесла этих взглядов,что словно дикие собаки бежали влсед пытаясь понять,за что?Что произошло?Сколько чувств было в этих безмолвных криках невинных душ,отчаянье,страх,обида,ненависть,ожидание,непонимание,поражение,недоумение,боль,плачь...все смешалось,не у кого не возникло сомнений...Я не могла оставаться среди чужих людей и я..убежала..Да-да,считайте меня трусихой ,жалкой эгоисткой и последней дрянью,но я не могла,я просто не могла отдаться судьбе и примириться с скорой гибелью.
Я бежала и бежала не разбирая дороги,не видя лиц,не различая границ.Несколько раз я едва не сорвалась,но мне было все равно,по лицу переплетаясь,сливаясь и срываясь дорожки слёз искали путь.Тихий виизг,и переходяий в раскаты хохот.Казалось,что я сошла с ума...
Я очнулась в расщелене скал.Отражаясь от подвесных кристаллов лунный свет проходя через призму бросал яркие блики на гранитные стены.Сползла по холодному камню и оставила ясные борозды моя рука.Самые простые вопросы,не находили ответа...Кто я?Где я?Для чего нужна в этом разлученном мире лишенийй и утрат?Потом пришло имя-Джейкоб.Ухватившись за эту спасительную соломенку постепенно стала возвращать сознание.Вернулся звук,зрение,память...
Возле меня присел на корточки парень.Он молча подал мне руку и помог встать.Омут страданий был уже позади.А впереди-пустота.Избавившись от сомнений я очистила для себя путь,мне самой выбирать жить,как тень или умереть ради друга.
-Что же ты молчишь?Что делать будем?-Джейк смотрел своими черными глазами ,пытался понять,что со мной.Ах,какой глупышка.
-Ренесми,твой брат закусал двух преподавателей и взял в заложницы твою подругу Джену.Он сказал,что убьёт её,если ты не прийдешь до 11 к большой горе.
-Спасибо,Дрю.-я встала и пройдя мимо одноклассника вытащила раздвижной клинок и бросив лишь
-Я так решила,кто со мной, выдвигаемся.Те кто не с нами против нас.-меч подаренный древней колдуньей(а впрочем фиг его знат)победно блестнул в свете Луны будто возрождая легенды о девах воительницах...

0

13

Писал соавтор.
Глава 10.
Давно не виделись,сестренка...
Яркий рыжий вихрь несся по горам в поисках места встречи.вскоре она нашла его.
-Стой,пойдешь сомной и я убью тебя.Зачем?Потому,что люблю тебя,и пусть ты лучше погибнешь от моей руки,нежеле от рук моего братца.-девушка поцеловала парня,а потом отстранившись толкнула ногой камень и вход в пещеру закрылся.Только немного потрясенный сидел на земле Джейкоб и все смотрел на закрывшейся путь.
-Дура,ты ведь не знаешь!-выругнувшись он встал и нос к носу столкнулся с Зеро.

Несси все  продолжала идти по бесконечным коридорам этого лабиринта,глаза уже привыкли к темноте.Наконец-то девушка увидела впереди яркий свет и устремилась к его источнику.

-Кто ты?
-Не прикидывайся,это свою дурочку ты можешь обмануть.Я знаю кто ты и как ты выжил.Но ты такой наивный.Верил ей,а её невинность уже пренадлежит мне...Ха-ха,какой тупой и отсталый мальчик...
-Не смей говорить так о ней.Грязный вампир!-один взмах и плей-бой уже валяется на земле с прорванной глоткой.
-Силен,черт неужеле ты?!Хех,это же смешно!Но твоя милая не совсем та о кой ты мечтал,пусть это будет для тебя сюрпризом-прохрипел труп и вмиг рассыпался прахом.
-Что он имел ввиду?-Джейкоб встал и направился в обход каменного холма.

Ренесми оказалась в центре главной пещеры.Сверху падал рассеянный лунный свет.
-Давно не виделись,сестренка.-Эйден стоял напротив со связанной по-рукам и ногам Дженой.-Пришла с оружием волхвов?Неужто думаешь,что я настолько слаб?-он спокой но подошел и движением ладони отбросил его в один из коридоров.

Джейк был на самой вершине.Один камень подвернулся под ногой и он полетел в глубокую яму...

-Что тебе нужно,моя кровь?-братец наступал ,а сестренка неумело пятилась к стене.

0

14

Писал соавтор.
Глава 10.
Давно не виделись,сестренка...
Продолжение.
Джейк был на самой вершине.Один камень подвернулся под ногой и он полетел в глубокую яму...

-Что тебе нужно,моя кровь?-братец наступал ,а сестренка неумело пятилась к стене.
-Именно,ведь это идеальное лекарство для любого вампира.Он станет неуязвимым и весь город увязнет в боли!
-Нет!-девушка прижалась с гранитной стенке.
-Ааа!-через образовавшуюся дыру в потолке на пол шмякнулось тело в котором Ренесми узнала Джейкоба.Немного сморщавшись он поднялся и  прошествовал к центру потасовки.
-Неужеле ты?!-Эйден отступился от систрички и повернулся к новому противнику.
Глава 11.
Все карты раскрыты.
-Ренесми,пришло время тебе узнать кое-что обо мне.Я не тот за кого себя выдаю,ведь я...-в глазах оявились опасные огоньки-оборотень-миг и перед несчастной ошарашенной девушкой уже стоит огромный волк с рыжей,как пламя шерстью.
-Так вот,как ты смог сбежать от меня тогда,но с затмением твои силы были слабы.Сегодня же полнолуние-пик власти.Интересно сможешь ли ты победить теперь.
А Несси с опустевшем взглядом сползла по стенке.Из ее глаз покатились слезы.
-Почему ты плачешь?-волк внимательно следил за девицей.
-Но,почему все должно было быть именно так?-упавший на нее луч света осветил слезы,что лились из ее глаз..они..были...красные.
-Нет,ты вампир?
-Тогда Зеро обратил меня взамен на жизнь и мою девственность,но последнее так и не забрал,потомучто умер...

0

15

Глава 11.
Продолжение.
-Нет!Ты вампир?
-Тогда Зеро обратил меня взамен на жизнь и мою девственность,но последнее так и не забрал,потомучто умер...
Повисла неловкая тишина,которую прервал резкий смех преобразившегося в безумца братика.
-Как трагично!Но хватит монологов,даже если так-вы все умрете!-прорвалось сквозь неистовый хохот.
-Замолчи!Как смеет такая козявка говорить,как нам строить свою жизнь!-волк сверкнул налитыми кровью глазами и кинулся на мальчишку,однако удар прошел вскользь.
-Я козявка?!Да,как такое отродье может помешать мне?!!-так переругиваясь они продолжали наносить урон друг другу,Джейку даже удалось серьезно ранить мальца,но на этом его везение кончилось.Когда Луна пересекла центр небес,Блек уже лежал окровавленный и обессиленный.
-Твое последнее слово?-победителем в драке был бесспорно Эйден,но пока жив противник-не проиграна война...

Клинок ,до того безучастный и тихо лежавший у стены,начал пульсировать и излучать теплое свечение.
-Ренесми,иди ...иди.-он звал к себе ,как живой.
-Кто ты,чем ты являешься и куда..мне идти?-преподняв голову от колен девушка обернулась на голос.
-Иди к свету..-пульсирование усилилось и уже почти косалось рук .
-Но..разве разумно созданию тьмы идти к тому,что его погубит?
-У тебя,юная миледи,чистое сердце.И запомни-не важно,кем ты являешься,главное-верить душе...
Встав с холодного полу девочка медленно,недоверчиво пошла к этому мистичесому предмету излучавшего добро.
Тем не менее свет усиливался,по мере приближения вампирши.

-А сейчас ты умрешь!-рука занесенная для решающего удара замерла.Мальчишка заметил ,что в пещерке стало намного светлее.Испуганно обернувшись увидел,что лишь несколько шагов отделяет его сестру от оружия хранителей,прикидывавшемся по началу обычным посохом волхвов,не имевшим над ним силы.
-Не смей!-Эйд кинулся к деве,но мощный зверь нанес ему последнюю рану и упал замертво приобразившись в обычного подростка с темными волосами.
Несс вскрикнула и схватилась за клинок,последний свой шанс победить .
Глава 12.
Последняя битва.
От имени Ренесми.
Я оказалась в кругу света,где все было бело-золотым.Потом раздался мягкий голос,с которым она говаривала до этого.
-Ренесми,детка.Послушай ,если хочешь выжить,то тебе навсегда прийдется распрощаться с земными радостями.Ты станешь хранителем,коим была и я.
Ты согласна?Подумай ,решайся.Спасти того,что любишь и забыть о нем или оставить гнить и умереть самой?
Решайся.
-Я не могу!
Мощный удар.По волокнистой сетке пошли волны.Стало видно изувеченое лицо Эйдена.
-Ты сможешь.
Ещё удар,скоро клетка развалится.
-Ты сможешь,решайся.Сейчас или некогда.
С громким всхлипом и криком-Прощай же ,братишка.Девушка вынула оружие из камня и пронзила замерзшее сердечко на половинки.
-Прости...-прохрипел малютка и рассыпался черной сажей.
Отдышавшаяся девушка кинулась к своему любимому-Джейкоб,только не умерай,не оставляй меня совсем одну...

0

16

Писал соавтор,причем невыспавшись)
Глава 12 (2 часть.)
Прощальный поцелуй.
-Джейкоб,нет!Очнись же!-слезы готовы были снова брызнуть из глаз.Она прижалась к его груди,сердце стучало,как бы прощаясь.-Нет!
-Полно,дочка.Слезы не помогут!Ты ещё можешь спасти его...-маленький бледный шар кружился вокруг девушки.
-Как,мама,о как мне спасти его?-всем сердцем желавшей только этого Несс было больно знать,что без подмоги вскоре он умрет.
-Есть один способ,но после ты не сможешь видаться с ним,покуда у тебя не будет переемника.
-Я согласна,что за способ?-нетерпение сжигало изнутри.
-Простой и верный,возьми посох и взяв от него целомудрие ,соединись с Джейком и передай ему часть своих сил.У нас хранителей,это ,как свадьба...
Ренесми вскочила и взяв в посох в руки напиталась его светом.А потом медленно,будто некогда не делала сиего прежде склонилась над тем,кто был готов отдать Боу душу ради её спасени.
-Прости-прошептала тихо,чтоб не слышала даже мать,и прикоснулась к его холодным губам своими теплыми.И постепенно жизнь стала возвращаться к нему.
-А теперь ,нам пора.
-Постой ,Каллен.Это ещё не все.-Джена смотрела на все своими  красными глазами.
-Ты вампир,тебя Зеро обратил?
-Да,знай,что я некогда не прощу тебе его смерти,хотя и мстить не буду.
-Спасибо ,Джен.-легкой поступью Ренесми уходила из пещеры,из прошлой жизни...вперед,в неизвестность.

0

17

Эпилог.
Джейкоб находился в сильнейшей дипресии,после того мучительного утра ,когда многочисленные поиски привели к провалу.Иногда ему казалось,что ночью,девушка из его сердца приходит навестить его,а напоследок оставляет поцелуй.
Опечаленный,разбитый ,как будто бы мертвец ходил по дому и призывал ту,чей образ таился в его мыслях.
Он не подпускал некого к себе и находился в шаге от самоубийства,пока однажды не раздался трезвон давно усопшево,как ему казалось,звонка.
Тяжелые шаги раздались в прихожей.В тухлый запах затворничества пролилась капля свежего кислорода.
-Я не принимаю го...-он замолк на полуслове.Перед ним стояла девушка с рыжими волосами,карими глазами и чуть насмешливыми нежными губками.
Словно мысли его ожили.
Несмело рука Джейка потянулась и безропотно опустилась,тогда Ренесми сама взяла и шагнула в его объятья.
А позади на ступенях сидел маленький мальчик и при виде смуглого черноволосого парня с радостью закричал -Папа!

И небыло дня счастливей этого,когда
Джейкоб вновь воссоединилось с семьей,состоящей из мамы Ренесми,сына Айта и его самого...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Мой братик...вампир? ДжБ/РК. миди. G. закончен.