Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Любовь на работе... ДжБ/РК. G. миди. Автор: ПоД ДоЖдЕм_мЫ вДвОеМ_


Любовь на работе... ДжБ/РК. G. миди. Автор: ПоД ДоЖдЕм_мЫ вДвОеМ_

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Автор: ПоД ДоЖдЕм_мЫ вДвОеМ_ 

Бета :нет

Название:Любовь на работе...

Дисклеймер :Все права на героев принадлежат Майер,остальное мне.Фанф создан не для извлечения прибыли.

Рейтинг (англ. rating) — G (General).

Пейринг (англ. pairing) — Джейкоб\Ренесми.

«Жанр» — романтика.

Размер :мини.
Предупреждение:все люди,немножко нецензурной лексики,может еще что...
Описание (англ. summary) —Как же ,,повезло" в летние дни оказаться в полу-пустом офисе с невыносимым старикашкой,хотя.. нечего не поделать.Джейкоб уже было совсем загнулся,но в один из таких ,,прекрасных" дней на собеседование приходит молодая девушка,хорошо эрудированная и ужасно превлекательная.Так или иначе,Ренесми устраивается на работу,автоматически став его главной конкуренткой ...*

От автора:бред,но читайте-если понравиться.Если вы заметите какие-нибудь недочеты,то сообщите о них мне.Так же прошу комментировать проды.Заранее ,спасибо)
http://s1.uploads.ru/t/xCqcr.jpg

0

2

Пролог.                                                                                                                                                                            Был обычный знойный день.В офисе
было скучно и душно,все разъехались.К тому же куллер был сломан,а кондиционер не работал.Размеренное дребезжание телефонной трубки развеявало спертый воздух, тут словно из другого мира ,в приемной показалась приятная на вид девушка,лет девятнадцати.
-Я на собеседование к Егору Константиновичу,мое имя -Ренесми Карли-Каллен,можно?- и аккуратно занося ножки,девчонка пересекла приемную комнату и кротко постучалась,дверь открылась и старая жилистая рука втянула жертву внутрь.
Где-то через пол-часа глава конторы вышел за плечи ведя смущающююся Несси.
-Познакомься,Джейкоб.Это-наш новый сотрудник и кстати говоря -твой главный конкурент.Вам обеим я даю испытательный срок-тот,кто сможет завоевать мое расположение и будет работать в этом заведении- коварно подмигнув красавице босс удалился в свою обитель.
Смущавшаяся девушка неуверенно присела на краешек стула у отведенного ей для работы стола.Обворожительно улыбнуласьсь мрачно стоящему парню,глядевшему на нее с опаской и недоверием.
-Ты же Джейк?Я Несси!Давай дружить!Видешь ли,так вышло,что не чегошеньки не знаю у тебя тут.
-Знаешь,леди,мне очень нужна эта работа и чтобы ты не делала,я не поведусь.Не лох!Так что заруби себе на носу,детка,мы конкуренты,а значит останется тут только один!-мальчишка неоднозначно посмотрел на Ренесми и устало вздохнув как-то заторможенно вернулся к скудной-занудной работенке.
-Как хочешь...-растерянно ,но еще продолжая рассеянно улыбаться прошептала она.Крутанувшись на стуле ,,детка" включилила старинный монитор компьютера и с угрюмыми мыслями погрузилась в расстонавление странных алгоритмов и чисел...

0

3

Глава 1.
РОVДжейкоб.
Встал я как-всегда,очень поздно.Позавтракал простыми бутербродами с крепким чаем.Опаздывать было нельзя,ведь теперь у меня появилась конкурентка.Достал из шкафа черные замызганные брюки,но подумав немного решил закинуть их подальше.Джинсы ,кеды и новая(!) футболка-все,что являлось составляющими моего ,,костюма".Вздохнув поперся в многолюдное метро,но нечего другого мне не оставалось...
Моя шизанутая напарница была уже давно там.Шустро перестукивая клавишами она составляла все новые и новые схемы.Дда,по уму ее не догнать.Вундеркинд она чтоле.Нервно потеребив волосы , направился к своему столу.НО!Куда делся весь беспорядок и хаос?!
-Привет,Джейк!А я вчера осталась до поздна и ...прибралась у тебя тут.Извени,если что не так.-обаятельно улыбнувшись девушка встала  и взяв в руки сумочку извлекла из нее...расчестку.
-Ну,ты совсем ребенок!Иди сюда -причешу.-конечно,я не капельки не верил ей,но все же повиновался-знал,что причесон у меня и впрямь..как у рокера.Вот к моим волосам прикоснулись ее нежные руки и осторожно,чтоб не сделать мне больно начали водить щеткой по ершистым волосам.Да-видно прийдется смириться с этой неизбежной участью.
-Уже все-заявил озорной неутомимый голосок,почему-то я расстроился.Хотелось и дальше ощущать прикосновения ее рук к волосам.Стоп чего это со мной!Она моя конкурентка-надо помнить об этом.Мигом встал со стула и резко обернулся к наивной милой рожице и тут...Ренесми неловко упала на стол задрав нечаянно мини-юбку,а я как остолоп стоял,непостыдно оглядывая ее прекрасные оголенные бедра,при этом моя рука находилась где то под девушкой.И тут случилось самое ужасное из кабинета выглянув Егор Константинович и пробормотав-наверно не вовремя да?-скрылся в своем кабинете.Поняв всю неловкость момента парень спрятал руки в корманы и отвернулся к своему столу,девушка же вскочила и стала поправлять весь свой туалет.До конца дня мы с ней не разговаривали.-Ненавижу,как же я ее ненавижу!Скажет еще,что-нить,а мне-отдувайся.Нет!С этой ципочкой надо быть начеку,а то мало ли как она в следуещий раз подставит?!-думалось мне вопреки мыслям таящимся в глубине ...

0

4

Глава 2.
Обычно,спала Ренесми беспробудным сном.Но сегодня!Это же надо было,этот парень ,Джейкоб с животным взглядом пялился на ее голые бедра...Щеки вновь вспыхнули красноватым румянцем,а глаза стыдливо опустились .Вот опять!Вздохнув девушка надвинула одеяло,спряталась в своей норке,как маленький сурок..но от мыслей не так то легко спрятаться.Они с еще большей силой нахлынули на несчастную.И какие это были мысли!
Интересно,а я ему нравлюсь?-мелькнуло и пропало,но в душе оставило глубокий след.
-Чего это я!Он ...он мне даже не нравится!Вечно грубый ,но ему же так сложно на этой работе.Может помочь ему?- так , путаясь в сомнениях ,то и дело вспыхивающих мыслях ,которые пугали Несси своей откровенностью девчонке и предстаяло заснуть.
РОVДжейкоб
На работу я пришел поздновато,впрочем как всегда.И,о чудо!Место моей конкурентки пустовало.В голову сразу прокралась мысль-запутать ей все файлы,чтоб не лезла куда не просят.Самодовольно усмехнувшись я включил старый агригат и уставился на голубоватый экран.
-Твою мать!-от удара кулака на столе девушки все подпрыгнуло-Эта,чтоб ее,стерва!Обломать меня и всего каким-то некчемным паролем!-злая гримасса отразилась в небольшом зеркальце.
В коридоре послышались шаги.Наспех собрав папки и листы с отчетами ,побросал все на стол в динамичном порядке и мгновенно выдернув вилку из розетки стоял,как не в чем не бывало у своего стола.
В  приемной показался Егор Константинович.
-Здравствуй,дружок!-смерив взглядом мой порядочный стол(надо отдать данное Ренесми,прибралася на славу) и заваленный  -моей конкурентки как-то странно хмыкнул ,поднял с пола исписанный листок,не глядя сунул мне в руки и удалился в кабинет.
-Фух...Пронесло!Так посмотрим,что тут у нас...Ну надо же,эта девчонка ведет  дневник!Статья была посвящена мне,а потому у меня есть полное право ее прочитать.
,,Джейкоб-мой напарник.Он немного странный,но все равно хороший.У него очень красивая улыбка и широкие плечи,черные глаза и вечно недовольная рожа( сразу представил ее веселое личико,вот она обернулась и...
показала мне язык,ну нет-подумал  и развеял глупые фантазии).Но это нечего,на самом деле добрый и милый,как котенок(поражен такому сравнению).Когда-нибудь(дальше идут  глупые и наивные мечты)...мы(!) ..."-тут лист оборвался,продолжение было утеряно.С досады я саданул по дверному косяку и услышал вскрик.Ренесми стояла на пороге рядом с моей ладонью,кричала видно от неожиданности.
-А это ты.Ну привет.-безрадостно покосился на девушку,попутно примечая во что она была одета.Так ,черное коротенькое платьице,белое балеро,небольшой каблук.Наверно у нее сегодня черное кружевное белье.Перед глазами пронеслись увиденные вчера ее голые ножки,но помахав головой я отогнал глупые мысли.Все равно у нас нечего не выйдет! И вздохнув ,от чего-то печально,погрузился в составленные шефом ехидные числа,которые все никак не желали становиться рядом,но было кое-что еще,что смертельно мешало работать.Образ Несси виделся мне теперь постоянно,затуманивая голову,даже во сне он преследовал меня...
Разбудило меня холодное покалывание  на моих губах ...Автоматически я протянул руку и нащупал какую-то ткань,непонимающе дернул и тут раздался возмущенный визг ,разлепил глаза и увидел:
смущенная девчонка стояла нервно перебирая свои волосы,взгляд опустился ниже.Батюшки,родные!Ренесми была обсолютно голая,если не считать нижнего белья.Еще секунд двенадцать я попросту пялился на прекрасные цветущие формы,а потом вскочил и сняв находу футболку натянул ее на непонимающе смотревшую девушку.
-Чтож,ты такая неосторожная-то.-Подобрал платье и встряхнув, надел на дрожжащую .Она обернулась ,ее доверчивые глаза устремились на меня.
Девчока подошла ко мне и осторожно прижалась к моей широкой груди,потом взглянула на меня снова,коротко поцеловала и схватив сумку побежала к выходу...
Через мгновенье вслед проказнице раздался вопль
-А я  полу-голым чтоль пойду!!!Верни футболку,УУ ,зараза!-но в ответ мне раздался только ее звонкий задорный смех...

0

5

Спасибочки за доверие)
Глава 3.
РОVДжейкоб.
Сегодня был выходной,тот единственный,чьего прихода ждать нужно было целую неделю.С утра светило солнце,но знойно не было.Настроение было на высоте.
Целый день я шлялся по улицам вглядываясь в лица проходящих девушек,все мне грезилось,что Ренесми где -то рядом.
Но каждый раз ошибался.
Вот снова показалось похожее личико,и вновь она окажется не той.-думалось мне.
Та девчонка шла вместе с парнем,они весело смеялись и переглядывались.Мое сердце отозвалось болью и я,чтобы развеять сомнения решился проследить за ними.Шел за ними от парка и до станции метро.Там они распрощались и девушка скрылась в глубине подземнего тунеля.Слежка велась уже за девчонкой.Мне прешлось преодолеть метро и несколько кварталов ,прежде ,чем удалось догнать проныру.Сил уже не оставалось и я просто окликнул ее у подъезда,чертовка обернулась и сердце ухнуло вниз ,это была Ренесми.Она удивленно посмотрела на пустой двор и вошла в дом.Меня не видела,ведь было уже довольно темно.
В самых смешаных чувствах я пошел на мост,посмотрел на темное беззвездное небо ,которое не давало не одной подсказки ,и на воду,черная гладь которой напугала бы кого угодно.Так и стоял ,раздумывая над шуткой судьбы.
Только в третьем часу вернулся домой,сразу же лег на кровать и достав из под подушки фотографию Несси(удачно спертую с ее стола) вглядывался в глянцевое изображение
-Да,черт возьми!Зачем ты шутишь со мной,глупая девчонка!-так лежа на старом диванчике я и провел эту ночь.Но эти сомненья только больше разъедали раны нанесенные хрупкой девичьей рукой...

0

6

Глава 4.
На работу Ренесми всегда одевалась тщательно,но сегодня она впервые проспала!Понятно,всю ночь думала,есть что-нибудь между ней и ее соперником или нет.Выскочила на улицу около забора лежал бейджик,девушка подняла его и с удивлением прочитала:Джейкоб Блек.Эта карточка явно пренадлежала ее напарнику.Сунув ее в карман сумочки девчонка подошла к серебристому джипу и села внутрь.Водила тронулся с места,каждый день дальний(фиг его разберет ,каким из родственных он является.Братишка-и все тут.) брат подвозил сестричку до работы...
Через щелки жалюзи Джейк рассматривал все подъезжающие машины.Вот подъехала серебристая,из нее вышла Ренесми и обняв на прощанье водителя вошла в здание.
Вот она уже на пороге.
-Привет,сер,что дальше будем враждовать?-и взъерошив Джейку волосы девчонка прошла к своему столу.Он не мог не любоваться ею,как только смотрел на этого веселого скачущего зверька,ну не мог злиться,не мог!Парень улыбнулся ей,она тут же подбежала и чмокнула в щечку.Потом обняла и начала говорить о чем -то,но слушал только голос .События вчерашнего дня постепенно отступили на второй план.Егор Константинович был в отъезде,а потому можно немного побездельничать.
Вдруг девушка повалила мальчишку на стол,а сама наклонившись к нему спросила
-Как думаешь,между нами возможно что-нибудь?
Такой Ренесми наверно еще некто не видел и не знал.Став робким перед напором этой дивы неуверенно отвечал
-Ну наверно.
-А ведь ты мне нравишься,Блек и фамилия у тебя прикольная!Я тебе сама-то хоть чуть нравлюсь.
Смущенный таким разговором паренек совсем потерял голову.Решив не показывать себя мямлей он заявил
-Нравишься,думаешь ты мне нравишься!-Со злостью оттолкнув девушку Джейкоб слез со стола.
-Да я жить без тебя ,дура не могу!Нравишься?Нет,ты мне совсем не нравишься!Я люблю тебя,стерва,нету сил,но люблю,мать твою!-Джейк с горящими глазами бросился к сжавшейся в комок Несси,он поцеловал ее в мокрую от слез щеку ,сначало робко,потом все увереннее они отдавались поцелую без остатка,со стола рушились предметы,что-то печально прогудел процессор и замолк,но им было на все плевать,ведь они любили друг друга-и это главное!

0

7

Глава 5.
Сильная жилистая женщина стояла напротив маленькой и хрупкой Ренесми.
-Когда долг отдашь,коза!У меня тут не приют!Если в течении месяца денег я не получу,то ты куколка вылетишь на улицу,ты поняла?Вот!-и отступив от хмурящайся Несси громила удалилась.
То ,что у нее большие проблемы с финансами девушка предпочитала не говорить,но дело принимало серьезный оборот...
РОVРенесми.
-Извени дорогая,но ты еще не принята на работу-шеф развел руками.
-Но.
-Все,выйди из кабинета или ...
Хлопнув дверью я пошла к своему столу.Впервые злилась,на работу,на комунальшицу,на себя...даже на Джейка,сказать о своих проблемах которому была не в силах.Думая над ситуацией,выход был только один.Устроиться еще на парочку работ.
РОVДжейкоб.
С Ренесми определенно что-то происходило,на работу она приходила сонная,голодная,пыльная.Платья сменили тренеровочные костюмы,туфли заменились кедами,на работе спала,не выполняла даже минимальной нормы.Я пытался спросить,что происходит,но девушка все время отмалчивалась.Пришлось мне подтянуть свои знания,работу делал за двоих.Готовить пришлось учиться так же,есть в кафетерии бунтарщица отказывалась и приходилось таскать ей еду из дома.Крутился так изо дня в день,а когда уже намаялся выспрашивать,решил вновь проследить за ней...
Мы ,как всегда попрощались у крыльца,сделав вид,что ухожу,лишь отошел на несколько шагов и повернул обратно.
У метро девица не остановилась,домой продиралась дворами,в одной из подворотен к ней присоединились какие-то парни,зашли в грязный кабак.Прошёл где-то час,потом девочка потрепаная побрела домой...
И таким образом мое расследование оставило больше вопросов,чем ответов.Так и не разобравшись в чем дело,мне пришлось вернуться домой...

0

8

Глава 6.
РОVДжейкоб.
Я не понимал,что же происходит,отчего Ренесми так боится признаться мне,в своих проблемах.За что она так ненавидит?!
Ведь знает,что волннуюсь, много между нами было за то короткое время ,что мы знакомы,но теперь.. зачем эта дива в спортивном костюме ходит по кабакам в компании каких-то хулиганов?
Нет! этого мне не понять, прийдется и дальше следить за этой шалавой,лишь бы с Несси все было хорошо...
РОVРенесми.
После напряженной ночной смены я буквально валилась с ног.Работать певичкой и официанткой,по вечерам подрабатывать охранником,быть помощником ветеренара в приюте -и это далеко не вся работа на всего-то один день.Выходных не было,патили жутко мало,но по другому,мне жить не приходилось.На официальной работе я спала,дом стоял в запустенье.Джейкоб отлично помогал:делал так,чтоб не уволили и еду из дома таскал,кстати надо отметить очень таки вкусную,сам чтоле готовил?Хотя он постоянно просил меня рассказать ему,я не решалась,вдруг рассердится или того хуже -бросит?!А без него я просто умру,ну хотябы с голоду!Нет,так нельзя,как только отдам долг квартирантке-сразу верну свой истинный облик!
Вот он:Джейк,но сегодня больше похож на тучу.Подошел к своему рабочему столу и начал угрюмо работать.
-Эй,Блек!-нуль реакции.
-Эй,я не с шкафом разговариваю!
-Я тоже.
-Что это значит?
-Ты расскажешь мне о своих проблемах?
-Нет,извини,но не могу...
-Вот и ты извени меня,нужно работать!-раздраженный,унылый сейчас он больше напоминал Джейкоба ,когда мы только познакомились.Видно его в конец достала эта лажа в которую втянула его я.
-Извени,мне нужно отойти ,прекроешь?
-Ладно.
Собрав руки в ноги я отправилась к хозяйке,необходимо хотябы часть денег отдать.Пробиралась,как всегда подворотнями,но в этот раз мне крупно не повезло.
-Эй,ты малая!Гони бабло,а то от твоей смазливой морды не чегошеньки не останется.-ко мне подходили три крепких парня самого бондитского вида.На руках и роже застыли жуткие шрамы,сильно разило куревом и дешовым пивом,даже скорее пойлом.Они  прижали к стенке,звать на помощь было бессмысленно.Закрыв глаза я ожидала наносящихся ударов,но не чего не происходило,только вот странный звук,как будто рядом драка,а  не участвую.
Разлепив веки увидела словно зверя сражавшегося Джейка,он то тут каким боком.Бой подходил к завершению,вот хулиганы просто уматывают к себе восвояси.А тот ,что меня спас стоял рядом,немного изувеченый,но целый,странные чувства одолевали его.
-Джейкоб?
Громкая пощечина обрушилась на мою пыльное лицо.
-Зачем,за что ты так ненавидишь меня-с яростью в голосе  говорил парень,ты просто бессердечна!
-Джейкоб...-протягивая к нему руки,но он лишь отшатнулся.
-Прочь!Ты не нужна мне!Я ненавижу тебя,впрочем,как и себя!Ты обманула меня!А обман я не прощаю!-с жестокой ясностью мальчишка чеканил слова,кнутом бившие по сердцу...
-Я люблю тебя...
-Прочь,я тебя не люблю,не люблю!Ты это понимаешь?!-с криком Джейк побежал,пугая редких прохожих и путаясь в дороге.
А я просто сползла по стенке смотря ему в след,фонари мигали прощальными огнями,только теперь мне пришлось осознать,что без него-я не что,просто не существую...

0

9

Глава 7.
РОVРенесми.
Я очнулась в какой-то подворотне,еще было очень рано.Не понимала,что тут делаю и как оказалась на улице.Взгляд упал на догорающие тусклым рассеяным светом фонари,на перевернутый бак у магаза,провела рукой по щеке,она была мокрой.Но почему же я плакала?Глаза наткнулись на небольшую табличку и валяющуюся у дороги сумку.Табличка была визиткой Джейкоба Блека...Тут словно хлестнув по сердцу кнутом, вернулись тяжелые воспоминания.Сначала шли простые кадры,затем постепенно набирая громкость появился звук.Вот раздается пощечина и режущие,как нож слова:
Прочь!Я не люблю тебя,не люблю...
И убегающий с криком Джейк.
Чтож,я вспомнила все ,что вчера произошло.Мне было больно,как никогда раньше не бывало.Жизнь потеряла свой смысл.Краски изчезли.Серый асфальт и серое небо,не счастье,не радость,не боль-только на рану соль.Внутри все вдруг сжалось,поднявшись печально я побрела куда ноги несли,кто-то кричал,врезались машины,но мир был потрерян для меня,а я ...для этого мира.В этой непонятной скорби,я обреченно оглянулась.Судьбою ведомая оказалась на мосту,под ним проносилась быстрая речка.Словно что-то вело меня и привело сюда.
В сердце кольнуло.Старый мост ...Подошла поближе к перильцам и взглянула вниз,там кружился скорый водоворот.
Я сняла свои сандалии.И встала на шаткие перила.
Внизу бурлили волны,вверху угрюмо расположилось серое небо.Вспомнила Джейкоба,его черные недоверчивые глаза,наши короткие и такие странные отношения.С застывшей улыбкой я сделала один лишь шаг в бесконечность,и вот ты уже летишь на невесомых крыльях ветра,на мгновенье мир снова обрел краски,а потом тело обдало обжигающим холодом,вода отступила,а после завертела меня в сумасшедшем танце...

0

10

Глава 8.
РОVДжейкоб.
Было часов таки 10 утра,когда в квартире раздался тревожный звонок.Звонили в дверь,я открыл.На пороге стоял тот самый,псевдо-ухажер.Но выглядел он неважно.Запавшие глаза,мятая кофта,припущеная прическа...хотя какое мне дело до этого юноши,зачем пришел ко мне.
-Что тебе надо?Ренесми у меня нет-с пафосом сказал,но паренек лишь помрачнел,но не от удевления или ревности ...нет,тут что-то другое!
-Ее не у кого нет и больше никогда не будет.
-Что ты хочешь этим сказать ?-печенкой чувствовал что-то не то,только что?
-Она сбросилась с моста в быструю реку,уже около пяти суток никто не видел ее.Может ты сможешь помочь следствию?-с натянутой холодностью подчеркивая слова брат Несси словно обвинял меня,но я и сам понимал ,что виновен...Это я тогда бросил ее на обочине,это я наговорил ей грубостей и убежал,это я ударил ее-и от всего этого рана в сердце раздирала изнутри.На меня как- то нашло помутнение,сделалось дурно,перед глазами все поплыло ...Я вытолкал парнишу за дверь,а сам упал на холодный пол .Тошнило от самого себя!Это я убил ее...
Потерял сознание и виделось мне:
Ренесми,ветер трепещет ее волосы,но не что не в радость ей.Вся боль обрела  физическую силу и ударяла хлыстом прямо в сердце.Весь мир потерял краски,вместо людей по улицам ходили серые безликие массы.Весь мир обернулся к тебе спиной,все осуждали.А луч во тьме был утерян.Жизнь ,безликая серая жизнь.Так жила Несси до нашего знакомства,а когда я предал девушку,все стало ей противным.Судьба привела на мост.Там внизу пробегала речушка с впадинами и водоворотами.Миг и ты забыл обо всем.Ты просто рассеялся...Ты перестал существовать...Не осталось не единого упоминания в душе человеческой.Глаза закрылись,больше не чувствовать!Как же это прекрасно.Она не сопротивлялась,а улыбалась и одними губами произнесла:
Я прощаю тебя,Джейкоб.
А потом резким всплеском вода заглушает всякое воспоминание о жизни человека,о грустной жизни в одиночестве...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Любовь на работе... ДжБ/РК. G. миди. Автор: ПоД ДоЖдЕм_мЫ вДвОеМ_