Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Неразлучные


Неразлучные

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Тусик, глава великолепная!
И давай мне без этого" Бред. Продолжать не буду и все тому подобное"
Мне очень понравилась глава. Очень "милый" класс. Как хорошо, что у меня 3/4 класса - мальчики))

0

12

RobSten написал(а):

И давай мне без этого" Бред. Продолжать не буду и все тому подобное"

Это на меня так настроение влияет. Полнолуние, конец лета, депрессия... Но иногда мне кажется, что это реально бред)

RobSten написал(а):

Очень "милый" класс.

О, да! Со своего списывала))

RobSten написал(а):

Как хорошо, что у меня 3/4 класса - мальчики))

У нас большинство - девочки)) Еще те штучки)
Спасибо за коммент, Машуль!

Отредактировано КВіtoчka (2012-08-05 00:37:12)

0

13

Прода готова. Надеюсь, тапками меня никто не забросает)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Глава 2.
POV Даша

Время  шло незаметно. Как будто бы еще вчера было  1 сентября, а сегодня  - 20 октября, и последняя неделя перед осенними каникулами. Мы уже давно попрощались с теплыми деньками, а небо все чаще затянуто тучами. С каждым днем становиться всё холоднее, и только в моей душе весна. И всё это благодаря Сергею. Мы очень быстро подружились, и меня такое ощущение, что я знаю его всю свою жизнь. Многие могут подумать, что мы встречаемся, но это не так, просто у нас сложились очень теплые отношения. Хотя, не всё так безоблачно…
- Никак не могу понять, что ты в нем нашла, - с отвращением сказала мне Ксюша, когда мы шли в столовую.
- Ксюш, ты же сама говорила, что он тебе нравится, - попыталась возразить я.
- Ой, ну мало ли что я там говорила! Вот Поле он тоже не нравится, правда, Поль? – она обратилась к Полине, ища поддержки.
- Нууу, не знаю. Он не в моём вкусе, но кажется вполне милым парнем, - высказала своё мнение Полина. Видимо, оно не очень понравилось Ксюше, так как та скривилась, словно только что проглотила лимон.
- Ок, сменим тему. Девочки, кто сделал домашку по алгебре? Я вчера не успела, и теперь математичка меня прикончит, - Ксюха с жалостью посмотрела сначала на Полю, потом на меня.
- Я всё решила. Придём из столовки – и я дам тебе тетрадку. Я первая не выдержала жалобного взгляда подруги.
-Аааааа, Дашенька, ты самая лучшая! – Ксюша накинулась на меня с объятиями.
*****
- Девочки, какие у вас планы на каникулы? – спросила я уже в столовой.
- Я буду упрашивать маму, чтобы она пустила меня в клуб, - мечтательно закатив глаза, тут же ответила Ксюша. Полина же безразлично ковыряла ложкой гречневую кашу. Вряд ли она слышала, о чем мы тут разговаривали.
- Поль, а ты что на каникулах делать будешь? - переспросила я.
- Да ничего особенного, - ответила она, сдвинув плечами. - Почитаю какую-нибудь книжку,  доделаю синюю фенечку, может, высплюсь наконец, - закончила она с легкой улыбкой.
- Фу, скукотища! Даш, а ты уже что-то придумала, раз спрашиваешь? – оживилась Ксюша.
- Нет, просто можем встретиться в нашем любимом кафе, или погулять по городу, если дожди прекратятся, - предложила я.
- Да, а еще пройдемся по магазинам. Я такую кофточку видела, мммм, девочки, это просто мечта! – вставила свое Ксюха. Полина закатила глаза, а я лишь улыбнулась. Люди не меняются.
Кое-как поедая столовскую стряпню, я осмотрелась по сторонам.  Обычно я украдкой смотрела на Сережу, или ловила на себе его взгляды, но он болеет уже вторую неделю, и я очень соскучилась по нему…
Все заняты своими делами: кто безудержно ржет за столом, кто кидается крошками, некоторые уже доели и выходят из столовой. Я обратила внимание на столик, за которым сидят ребята из 11 класса. У нас всегда были отличные отношения с ними. От моего внимания не скрылось то, что Миша уже который день не сводит глаз с Полины. Кажется, она этого совсем не замечает. Но это не смогла не заметить я.
- Даш, куда ты там смотришь? - окликнула меня Ксюша.
- Да так, никуда, - ответила я, опустив взгляд на тарелку.
- Аааа, ты тоже заметила, что Миша Светлов не сводит с меня глаз? – спросила с довольной улыбкой Ксеня.
- Хм, а мне казалось, что он смотрит на нашу Полю, - непринужденно сказала я.
- Наверное, тебе показалось, - ответила Ксюха. Полина же никаким образом не  вмешивалась в наш разговор, но я заметила, что она прислушивается к нам.
- А что ты на это скажешь, Поль? – спросила я, хитро посмотрев на неё.
- А что я должна сказать? – удивленно ответила Полина.
- Ну, может, ты сама замечала, что он на тебя посматривает, может, он оказывает тебе какие-нибудь знаки внимания, не замечала в последнее время?
- Нет, я ничего такого не замечала… Я… пойду… Мне нужно…. нужно повторить географию, - кажется, Поля просто хотела убежать от этого разговора. А мы только что обнажили одну из тайн Полины и нашли ее предмет обожания.
- Так он точно не на меня смотрел? – спросила Ксюша чуть поникшим голосом. – Хотя, больно надо! – уже веселее сказала подруга и улыбнулась.
- Смирись со своим поражением, подруга, - сказала ей я, смотря, как Миша встал со своего стола, что-то сказал парням, на что те довольно заулюлюкали. «Только попробуй промолчать в этот раз, и я тебя закопаю!» - крикнул его лучший друг Антон ему вслед. Кто знает, может Мишка направляется за нашей Полей.
- Давай проследим за ними! – предложила безумную идею Ксюша. Я хотела что-то возразить, но она уже тащила меня за руку.
*****
И вот мы уже в коридоре на втором этаже. Полина медленно идет,  попутно смотря в окна, которые выходят на школьный двор. Миша идет в трех шагах от нее, и, как показалось мне, не сводит с её глаз. Ксюша улыбнулась в предвкушении, но, как оказалось, рано мы обрадовались:
- Миша, вот ты где! А я ищу тебя по всей школе! – воскликнула девятиклассница Катя Сафронова. Светлов с грустью посмотрел на отдаляющуюся фигурку нашей подруги.
- Эта курица уже давно влюблена в Мишу, - пояснила Ксюша.
- И вечно ты всё про всех знаешь! – воскликнула я.
- Давай подойдем к ним, - предложила еще одну безумную идею подруга.
- Мой тебе совет, Светлов, учи физику! – весело сказала Ксюша, подходя к нему.
- И  вам привет, девочки, - с улыбкой поприветствовал нас Миша.
- Сафронова, а ты что тут забыла? – с неприязнью в голосе спросила Ксеня.
- Тебе какое дело?
- Девочки, спокойно, - попыталась утихомирить их я.
- Ладно, Миш,  пообщаемся позже, когда около тебя не будут ползать всякие змеи, - сказала с язвительной улыбкой Катя и убралась из нашего поля зрения.
- Вы что-то не поделили? – спросил Миша.
- Как-то она увела у меня парня. Диму Иванова.
- Но это же ты увела его у неё, - перебил её Светлов.
- А потом она у меня. Короче, неважно. И не надо ржать из этого, Светлов! – она пнула его локтем в бок, и он кое-как подавил смешок. Я же притворилась, что кашляю. Только Ксюша может серьезно относиться к такой ерунде.
- Думаю, вы подошли не просто так, или я ошибаюсь? И зачем мне учить физику? – он перевёл разговор в другое русло.
- Да, мы подошли сказать тебе, что всё знаем, – с улыбкой сказала Ксеня.
- Эммммм, о чём вы? – слегка нахмурившись, спросил Миша.
- Мы знаем, что ты влюблен в нашу Полю! – громко сказала Ксюша.
- Да не ори ты! И вообще, с чего ты это взяла? – спросил Светлов.
- О, мы с Дашкой это сразу заметили! И не надо говорить, что это не так! – воскликнула подруга. – Хочешь, я приведу её к тебе? – подруга уже сделала несколько шагов, но Миша схватил ее за руку.
- Не вздумай, Андреева! – это могло показаться грубо, но в его глазах была мольба.
- Ну и дурак! Я помочь хотела, - обижено сказала подруга.
- Если мне потребуется помощь, я ее попрошу. А пока справлюсь сам, хорошо? – проговорил Миша, смотря ей  в глаза. Ксюша согласилась. Точнее, сделала вид, что согласилась.  Это выглядело так, словно она всё поняла, и больше не будет лезть не в свое дело, но я-то ее знаю.
Чувствую, мы еще огребём по полной за всё это и от Миши, и от Поли, но если Ксюха решила что-то сделать, то с этим уже ничего не поделаешь…

0

14

Ох, эта Ксюша... Не очень она мне нравится.
Полина вся такая скромняшка)))
Зато Даша смесь Поли и Ксюши. Вроде и тоже энергичная, но спокойная... Или мне так показалось?
Надеюсь Миша расскажет все Полине.
Тусик, ты большая умничка! Такую зашибенную главу написала. Не зря так долго ждали))  [взломанный сайт]

0

15

Спасибо за комент, Машуль!)))

RobSten написал(а):

Ох, эта Ксюша... Не очень она мне нравится.

О, да! Ксюша еще та штучка...) Но иногда она способна на хорошие поступки.

RobSten написал(а):

Полина вся такая скромняшка)))

Ага) А ещё она слишком неуверенна в себе...)

RobSten написал(а):

Зато Даша смесь Поли и Ксюши. Вроде и тоже энергичная, но спокойная... Или мне так показалось?

Нет, не показалось) Думаю, она из них самая нормальная)

RobSten написал(а):

Надеюсь Миша расскажет все Полине.

Долго ждать придётся) Миша - еще тот тормоз) http://funportal.info/smiles/smile77.gif

На счет следующей главы ничего сказать не могу. Не буду лениться - напишу быстро. А если буду....)

0

16

Писала, писала, и что-то написала....) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
POV Полина
Будильник прозвонил, а это значит, что начался  еще один серый и безрадостный день. За окном идет дождь. Опять. Терпеть не могу такую погоду. Единственная радость – это последняя неделя перед каникулами. Наконец-то смогу отдохнуть, выспаться, и не видеть моих одноклассников целую неделю! О, это повод для радости…
*****
- Поль, а ты что на каникулах делать будешь? – спросила меня Даша в столовой. Девочки обсуждали планы на каникулы, я же пыталась съесть хоть немного такой ненавистной мне гречневой каши.
- Да ничего особенного… Почитаю какую-нибудь книжку,  доделаю синюю фенечку, может, высплюсь наконец, - перечислила свои планы я.
- Фу, скукотища! – воскликнула Ксюша. Не могу не согласиться с ней, но это не худшее времяпровождение. - Даш, а ты уже что-то придумала, раз спрашиваешь? – оживилась подруга.
- Нет, просто можем встретиться в нашем любимом кафе, или погулять по городу, если дожди прекратятся.
- Да, а еще пройдемся по магазинам. Я такую кофточку видела, мммм, девочки, это просто мечта! – как Ксюша может увлекаться только шмотками и парнями? Никогда не понимала её.
Я пыталась впихнуть в себя гречку, вспоминая, с чего началась у меня такая нелюбовь к этой каше. Мама любит рассказывать историю про то, как я впервые пошла в детский сад. Когда мы пришли домой, я попросила есть и сказала: «Мам, в садике давали синюю кашу, такую кашу не едят». Уж не знаю, почему она показалась мне синей, но с тех пор я гречку терпеть не могу.
- Ты тоже заметила, что Миша Светлов не сводит с меня глаз? – спросила с довольной улыбкой Ксеня у Даши.
- Хм, а мне казалось, что он смотрит на нашу Полю, - ответила она. На кого? На меня? Да быть такого не может!
- Наверное, тебе показалось, - сказала подруга. Я не вмешивалась в их странный разговор. С чего бы Светлову смотреть на меня? Я не привлекаю парней! Они не обращают внимания на меня, я – на них. Даша явно ошибается! 
- А что ты на это скажешь, Поль? – спросила она.
- А что я должна сказать?
- Ну, может, ты сама замечала, что он на тебя посматривает, может, он оказывает тебе какие-нибудь знаки внимания, не замечала в последнее время? – Какие еще знаки внимания? Ну, пару раз пообщались вконтакте, и все…
- Нет, я ничего такого не замечала… Я… пойду… Мне нужно…. нужно повторить географию, - я пыталась придумать хорошую отговорку, но, видимо, не получилось.
Весь день я не могла сосредоточиться на уроках. Не скажу, что я обычно «вся во внимании», но это уже слишком. Этот Светлов вытеснил все нормальные мысли из моей головы…
- Полька, дай геометрию списать! – попросил мой идиот-одноклассник Вася Ковалёв.
- Иди нафиг, Ковалёв! Потом опять всем будешь трепать, что сам сделал домашку, - ответила с неприязнью я.
- Так не дашь списать? – не унимался тот.
- Не дам, - буркнула я.
- Вот почему ты всегда такая злюка?
- Отвали, - с этим придурком по-другому нельзя. Как же он меня достал! Я подошла к своему любимому месту у окна и положила руки на батарею. За окном мамаши гуляли со своими детьми в парке, расположенном у школы. Я помню, как мама водила меня гулять в тот парк. В то время у меня было много друзей. В основном, все мальчики. С ними всегда было проще… Но сейчас от этих друзей не  осталось и следа, и я провожу все свободное время в гордом одиночестве.
- Полин, у меня не получилась одна задача, можно у тебя посмотреть? – попросила меня Катя.
- Смотри, - тихо ответила я.
- А мне не дала! – обижено воскликнул Ковалёв.
- И правильно сделала! – встала на мою защиту Катя. Обиженный Вася вышел из класса, и мы вздохнули с облегчением.
Это был еще один скучный день, который, к счастью, уже подходил к концу.
Придя домой, я кое-как выучила уроки и легла спать, хотя было еще совсем рано. Проснулась от назойливого звонка подруги.
- Поль, я звоню-звоню, никак не могу дозвониться! Что, с Мишенькой обжимались у подъезда? – орала в трубку подруга.
- Каким еще Мишенькой, Ксюш? – спросонья не понимала я.
- Со Светловым, с кем же еще! – ответила подруга.
- Я тебя когда-нибудь убью, Андреева, - мрачно сказала я. – Я просто уснула.
- Вечно ты спишь, Польк! Ты смотри, а то еще любимого уведут, - ехидничала подруга.
- Ксюх, говори, что хотела, иначе я щас трубку положу.
- Ой, ну не дуйся, не дуйся! Я же просто волнуюсь за свою подругу! А вообще, я хотела попросить тебя распечатать реферат на биологию. Ты не занята? Можно к тебе прийти?
- Приходи, - ответила я.
- Аааа, я тебя люблю, подруга! Буду у тебя через 15 минут, - зная Ксюшу,  её 15 минут – это как минимум, минут 40, поэтому у меня еще есть время приготовить родителям ужин. На часах было семь вечера, и до прихода папы оставалось чуть больше часа. Мама же должна появиться с минуты на минуту.
Ксюша позвонила в дверь, как только доварилась вермишель, и я оставила маму на кухне, а сама пошла встречать гостью.
-  Ну что, успела Светлова в шкафу спрятать? – спросила подруга с усмешкой, проходя в мою комнату.
- Я его в прикроватную тумбочку засунула, пока ты шла. Сегодня твои 15 минут продлились полчаса.
- Да неееет, она слишком маленькая, - задумчиво протянула Ксеня, не слушая моего замечания.
- Ты еще открой тумбочку, чтобы убедиться, - ухмыльнулась я.
*****
Мой вечер закончился ужином из макарон с сосисками и большой чашки зелёного чая. Мама рассказывала, как прошел её день в школе, говорила, что на физике ребят из 11 нельзя было успокоить, а седьмой класс сломал новый амперметр. Она всегда была отдана своей работе. Иногда, даже слишком. Поэтому мама приходит поздно, и берет кучу работы на дом. Но в то же время она запрещает мне идти в педагогический институт, дабы и я  не провела свою жизнь, как она, за написанием планов, или проверяя тетрадки…
Уснула я почти сразу же после того, как легла. В моей голове пронеслась призрачная надежда на то, что завтра все будет так, как прежде, а девочки отстанут от меня со своим Светловым. Хмммм, зря...

0

17

КВіtoчka написал(а):

- Да неееет, она слишком маленькая, - задумчиво протянула Ксеня, не слушая моего замечания

Иногда такие подруги бывают... Хотя я так тоже люблю прикалываться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

КВіtoчka написал(а):

- Полька, дай геометрию списать! – попросил мой идиот-одноклассник Вася Ковалёв.

Знаю я таких Вась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Тусик, глава великолепная!
Ты большая молодчинка!  [взломанный сайт]

0

18

Маш, спасибочки за комент))

RobSten написал(а):

Иногда такие подруги бывают... Хотя я так тоже люблю прикалываться

Я тоже люблю, но моя обижается(

RobSten написал(а):

Знаю я таких Вась

Да, эти Васи уже в печенках сидят http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
Проду обещаю в скором будущем))

0

19

О, так круто!)))Мне очень нравится))))

RobSten написал(а):

Очень "милый" класс

Скорее, обычный)

0

20

Витусь, ну я как всегда... пропустила столько замечательных продок!
Как же мне нравится эта история!
Ксюша меня почему-то доводит до бешенства!
Она вроде кажется беззлобной и легкомысленной, но все же она немного завистливая((
Любит только себя... по крайней мере мне так показалось!
Не обращает на нее парень внимания, значит сразу плохой!
Возможно она просто еще не встретила свою любовь...
А Поля похоже сама того не замечая начинает думать о Мише)))))
Надеюсь у них все получится))))

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Неразлучные