Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Неразлучные


Неразлучные

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Людовик,INFERN, спасибо, дорогие)))

Людовик написал(а):

Скорее, обычный)

Значит, не одной мне так повезло http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

INFERN написал(а):

Ксюша меня почему-то доводит до бешенства!

Такая любого доведет)

INFERN написал(а):

А Поля похоже сама того не замечая начинает думать о Мише)))))
Надеюсь у них все получится))))

Я тоже на это надеюсь))
Прода на выходных будет)) Я постараюсь))

0

22

Автор созрел для написания проды. Учитывая то, что твориться в моей жизни, это настоящий подвиг) Приятного прочтения=)
Глава 3
POV Ксюша

«Каникулы! Долгожданные каникулы! Целая неделя без учебников, уроков и учителей! Ну наконец-то!» - давно я не просыпалась с такими радостными мыслями. Пританцовывая, я пошла умываться, затем надела любимый домашний костюмчик, и отправилась на кухню на поиск завтрака.
Тем временем у меня уже разрывался телефон от звонка назойливого одноклассника Васи Ковалева из параллельного класса. Как же он всех достал! Не буду брать трубку, пусть звонит.
Так, сегодня у нас с Дашкой запланирован поход по магазинам. Потом заглянем в пиццерию, и, возможно, сходим в клуб. Нужно позвонить подруге.
- Дашенька, привет!
- Мммм, Ксюш, ты на время смотрела? Десяти нет еще! – пробормотала сонная подруга.
- И тебе добро утро! Хватит дрыхнуть!
- Жестоко будить меня на каникулах в девять часов утра, - не переставала возмущаться Даша.
- Ты что, забыла, что мы сегодня идем по магазинам?
- Нет, но я не думала, что мы пойдем в такое время. Ты уже Полине звонила?
- Нет, а зачем?
-Ну, можно и её с нами забрать, веселее будет.
- С Полькой-то веселее? Не смеши, подруга! Пусть спит.
- Ну, как хочешь, - согласилась Дашка.
- Через два часа встречаемся у остановки, и не вздумай опаздывать! – строго приказала я.
- Опаздываешь у нас обычно ты, а я за два часа еще выспаться успею.
- Все, до встречи, а то мне еще нужно с Пашей расстаться.
- Удачи, - сказала со смешком подруга и положила трубку.
Два часа пролетели незаметно, и я уже выхожу из дома. Осенние сапожки на каблуках, черные джинсы, розовый пуловер, синий плащик  и шарф в тон – и вот я уже заперла дверь в квартиру и выхожу из подъезда.
А тем временем мобильный уже разрывался. Наверное, Даша звонит.
- Ну где тебя носит, Ксюш? – недовольно ворчала подруга.
- Я практически не опоздала, успокойся. Через 10 минут буду на месте, - успокоила подругу я и отключилась.
POV Даша
- Ксюх, ну сколько можно уже? Мы четыре часа ходим по магазинам, я устала!
- Не ной, Дашик! Обещаю, это последний бутик, - сказала подруга и потащила меня за руку.
К счастью, подруга не соврала, и уже скоро мы были в нашей любимой пиццерии.
- Ммм Даш,  смотри, кто идет!  - воскликнула подруга и помахала куда-то. Как оказалось, это были Антон и Миша из 11 класса.
- Привет! – поприветствовали нас ребята  с улыбками на лицах.
- Садитесь к нам, мальчики! – воскликнула Ксюша.
- А куда вы дели Полину? –спросил Миша. Мы с Антоном переглянулись и улыбнулись, а Ксюша не могла промолчать.
- А что, ты уже соскучился?! – она с вызовом посмотрела на Мишу.
- Нет, просто она всегда с вами, а тут ее нет, - попытался оправдаться Светлов. Не очень убедительно. Мы уже не могли сдерживать наши улыбки.
- И всё же ты хотел ее увидеть – не унималась подруга.
- А ты всегда такая приставучая? - спросил он, прищуривая глаза.
- Хочешь, я позвоню ей? – продолжала она. – Уверенна, она придет.
- С чего бы ей приходить? – грустно улыбнувшись, спросил Миша.
- А я думаю, что ты ей нравишься, - встряла в разговор я. Его удивление и ошеломление нельзя было передать словами. – Точнее, она тебе нравится. В общем, тормози поменьше, а то уведут у тебя Полю, - видимо, мой странный монолог повлиял на него, и я увидела, как шестеренки зашевелились у него в голове. Это радует. Но если бы Полина узнала об этом разговоре, она бы меня убила.
Спустя пару часов я распрощалась с ребятами и собралась пойти домой, но передумала и свернула в парк. На улице такая хорошая погода, хочу насладиться последними летними деньками.
В парке было немноголюдно, лишь мамаши играли со своими детьми, а бабульки грелись на солнышке и что-то обсуждали. Люблю осень, она такая золотая, такая волшебная!
Я  не сразу обратила внимание на человека, который идет мне на встречу и посмотрела на него лишь тогда, когда он окликнул меня. Его голос я узнала бы из тысячи. Это был он. Сергей…
- Привет! А я смотрю, ты – не ты, вот и решил подойти, - он улыбнулся своей ослепительной улыбкой. Эта улыбка скоро сведет меня с ума!
- Привет, а я решила заглянуть в парк. Погода ведь такая хорошая,  -  я не могла не улыбнуться в ответ.
- Так пойдем прогуляемся, - предложил он мне и подал руку. Я с большой охотой взяла его за руку, и мы пошли вдоль дорожки, усеянной желтыми листьями.
***
- Сереж, ну вот что у тебя курточка нараспашку, ты же недавно переболел только! – когда я смотрю на него, во мне просыпается что-то вроде материнского инстинкта. Я хочу заботиться о нем каждый день, каждый час, каждую минуту.  Не понимаю, что со мной. Раньше я думала, что это что-то типа увлечения, симпатии, но сейчас я не понимаю, что со мной творится, когда я смотрю на него.
- Да ладно тебе, я даже не замерз, - возразил он. – А вот ты, кажись, скоро в ледышку превратишься, - сказал он и взял мои руки в свои, пытаясь согреть.
… Так мы и стояли под моим домом, болтая ни о чем и держась за руки, пока моя мама не стала звонить на мобильный. Это был лучший день в моей жизни, и лучшее начало каникул…

0

23

Даа... пожалуй, каникулы действительно замечательно начались для девчонок! ^^
Ну конечно не считая того, что неугомонная Ксюша подняла Дашу в несусветную рань и это в первый день каникул!!!
Но я не думаю, что Даша все же пожалела о том, что позволила подруге поднять себя с кровати...
Ведь потом она встретилась с Сережей... :love:
Витусь, обалденная продка!
Ты умничка, спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

24

Алиш, спасибо за комент))

INFERN написал(а):

Даа... пожалуй, каникулы действительно замечательно начались для девчонок! 
Ну конечно не считая того, что неугомонная Ксюша подняла Дашу в несусветную рань и это в первый день каникул!!!

Да, Ксюша жестокая))

INFERN написал(а):

Но я не думаю, что Даша все же пожалела о том, что позволила подруге поднять себя с кровати...
Ведь потом она встретилась с Сережей...

О таком не жалеют))

0

25

Незаконченый фанфик не дает мне покоя. Не знаю, остались ли у меня читатели после такого длительного перерыва, но все же выставляю новую главу на ваш суд.
POV Полина
Медленно и безрадостно пролетали мои каникулы. Я проводила их в полном одиночестве, изредка заходя в социальные сети и отвечая на мобильные звонки. Сегодня был вечер пятницы, все мои одногодки разбредаются по клубам, отправляются гулять и веселиться. Я же сижу дома, смотрю какой-то фильм и пью свой любимый зеленый чай. Я еще не знала, что сегодняшний вечер изменит мою жизнь.
От нечего делать я зашла вконтакт, и до чего же я была удивлена, когда увидела непрочитанное сообщение от Миши Светлова. Хм, почему он мне решил вдруг написать?  В памяти всплыл недавний разговор в столовой. Даша считает, что я ему нравлюсь. Но ведь это ерунда! Я не нравлюсь парням! Да они меня даже не замечают! А тут Светлов… Что ему от меня нужно?
Все тяжелые мысли вылетели из моей головы во время нашей переписки. Он казался мне таким милым, интересным собеседником. Впервые за последнее время я приятно провела вечер. Улыбка не сходила с моего лица, но это была не та притворная маска, которую я обычно надеваю во время общения с подругами. Это было как-то по-другому. Непривычно и неожиданно. Я даже не думала, что с этого вечера Светлов больше не покинет мои мысли.
Глава 4
POV Даша

- Девочки, я влюбилась! – почти прокричала нам Ксюша с широченной улыбкой. Нас это не очень-то удивило, ведь подруга преподносит нам такие новости с завидной регулярностью.
- И кто же этот счастливчик? – с усмешкой спросила Полина.
- Он высокий, стройный, с черными волосами и карими глазами, а еще – у него появляются ямочки на щеках, когда он улыбается. Кажется, я нашла свой идеал!
- Описание уж больно смахивает на твоего бывшего, - ехидно заметила Поля, не отрываясь от учебника по биологии.
- Нет, у него глаза голубые были! – отпиралась Ксюша.
-  Зеленые, вообще-то, - продолжила перепалку Полина, перелистывая страницу, - или мы про разных бывших говорим? – спросила она, подняв на Ксеню глаза. Ксюша начала что-то отвечать, но мне так надоели их вечные перепалки, что я осмотрелась по сторонам и заметила Сережу, который стоял у соседнего подоконника и читал биологию, как и Полина. Словно заметив, что я смотрю на него, он оторвался от чтения и улыбнулся мне. Я не могла не улыбнуться ему в ответ.
- Так тоже жить нельзя! Даша, скажи ей! – уже кричала Ксюша. Поля же была невозмутима. Мне кажется, она получает огромное удовольствие от того, что  выводил Ксюшу из себя. Да и усилий много прилагать не надо, ведь подруга заводится с пол-оборота.
- А? Что? – я отвела взгляд от Сергея и поняла, что что-то пропустила.
- Даш, скажи ты ей, что так жить нельзя! Нужно общаться с парнями, встречаться, целоваться, в конце концов! А Поля вместо этого спит с учебниками и ждет принца! Это глупо! – Ксюша уже стала активно жестикулировать руками и случайно выбила из рук Полины учебник. Поля хотела нагнуться за книгой, но ее опередил Миша Светлов. Он поднял книгу с пола и отдал ее девушке.
- Спасибо, - как-то смущенно пробормотала она.
- Да не за что, - сказал он, и, слегка улыбнувшись, пошагал по коридору.
- Светлов, ты просто джентльмен!– крикнула  вдогонку Ксюша.
- К вашим услугам, - сказал он, и, отвесив шутливый поклон, продолжил свой путь.
- Да ты покраснела! – не сбавляя громкость, воскликнула Ксеня.
- Ничего я не покраснела! – возмутилась Поля и залилась краской еще сильнее.
- А вот и покраснела!
- Нет!
- Да!
- Нет! – их спор прервал спасительный звонок на урок. Я возрадовалась этому, зная, что за 45 минут эти две остынут и забудут об этой перепалке.
На уроке я никак не могла сосредоточиться. Возможно, виной этому была скучная биология, которая не вызывала у меня никакого интереса, может, скучный голос учительницы, а может виноват во всем был мой сосед по парте, который украдкой  посматривал на меня и не давал мне этим покоя. Сначала мне показалось, что он записывал конспект, который никто толком не пишет, но потом я присмотрелась и поняла, что он рисует. Любопытство брало верх, и я попыталась убрать его руку, которая закрывала мне обзор, но он не дал мне это сделать, прошептав: «Я еще не закончил». Весь оставшийся урок я то и дело ерзала на стуле, пытаясь увидеть хоть что-то, но все мои попытки не увенчались успехом. Когда прозвенел звонок на перемену, он встал, и, протягивая мне листок, сказал:
- Думаю, неплохо получилось, – я была удивлена, когда увидела, что на том листе была изображена я. То, с  какой тонкостью он передал мои черты лица, просто поразило меня. Портрет был нереально похож на меня, и я хотела поблагодарить его, но увидела, что он уже ушел.
- Даш, пойдем в столовую, - позвала меня Поля, тем самым отвлекая меня от портрета. Она подошла ко мне и посмотрела на лист у меня в руках, и, улыбнувшись, сказала:
- Удивительно похоже, но если не хочешь, чтобы он разлюбил тебя и перестал рисовать, тебе нужно поесть.
- Глупости какие! Он совсем не влюблен в меня, мы просто дружим, – принялась отпираться я.
- Это ты кому-нибудь другому  рассказывай, а я же вижу, как вы смотрите друг на друга, - все так же улыбаясь, продолжила Поля.
- Девочки, вот вы где! Пойдемте есть уже! – прервала нас Ксюша.
Следующим нашим уроком была история. Урок, во время которого можно было расслабиться. Удивительно, но громкий голос нашего историка убаюкивал нас, особенно когда его урок был после столовой. Сдав экзамены в 9 классе, мы как-то забили на учебу. И хотя учителя со всех сторон и говорят нам о предстоящем поступлении, сейчас оно кажется нам таким далеким, что мы позволяем себе расслабиться. В этом и вся прелесть 10 класса, года без экзаменов, года, когда мы можем наслаждаться своей юностью.
«Не знала, что ты так классно рисуешь» - передала я записку Сереже.
«Ты еще много обо мне не знаешь» - написал он своим каллиграфическим почерком и пододвинул записку мне.
«И очень жаль. Я хотела бы узнать о тебе что-то новое. Ты давно рисуешь?»
«Мы могли бы после школы зайти в кафе  и пообщаться, если ты не против. Я отвечу на любые твои вопросы»
«С удовольствием!» - это было последнее сообщение, так как учитель сделал нам замечание. Мы виновато улыбнулись ему, обещая прекратить это занятие.
Остаток учебного дня я была на взводе. Все мои мысли были лишь о предстоящем походе в кафе с Сережей. Я уже была почти готова, когда мне позвонила Ксюша. Она, рыдая, попросила меня срочно приехать.
Я извинилась перед Сергеем и  попросила перенести встречу, на что он ответил согласием. И вот я уже у Ксюшиной квартиры, звоню в звонок. Дверь мне открывает все так же плачущая подруга.
- Что случилось? – встревоженно спросила я, чем вызвала новый поток слез.

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Неразлучные