Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Твоя. Душой и телом 2


Твоя. Душой и телом 2

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Название:Твоя. Душой и телом 2

Автор:hysteria

Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, характеры и сюжет - мои.

Рейтинг:NC-17, NC-21

Пейринг: Пока не оглашаю

Жанр: Drama, Angst.

Саммари:Судьба должна была оставить ее в покое, вдоволь насладившись слезами. Похоже, у нее другие планы на этот счет. Но в конце каждого тоннеля рано или поздно можно увидеть свет, ведь так?

Статус: В процессе.

От автора: Я знаю, что многие не любят жанр Ангст. Кроме того, я знаю, что мои читатели расстроены судьбой Эдварда. Я буду добавлять как можно больше хороших моментов, обещаю. Но, предупреждаю: в начале все будет не совсем радужно. В любом случае, рада всем, кто со мной. И, да, новым читателям, возможно будут непонятны некоторые моменты, поэтому советую сперва прочестьпервую часть.

Размещение:есть http://s1.uploads.ru/t/dGIZW.jpg

+2

2

Твоя. Душой и телом 2. Пролог
Пролог
Isabella POV

Я лишь тень девушки,
Которой хочу быть больше всего на свете.
Я лишь оболочка девушки,
Которую когда-то хорошо знала.

Christina Perri – The lonely

Я смотрела на серый воздух окружающего меня города и какой-то бессмысленной суеты, на проезжавшие под балконом ресторана машины и людей, мерно разгуливающих по тротуарам. Однако мои мысли были далеко. Намного дальше, чем вы можете себе представить. За пределами этого странного места, под названием жизнь.

В моей правой руке дымилась сигарета. Я редко позволяла себе курить, зная, что он никогда не одобрил бы этого. И, увидев почти осушенный бокал вина, он пришел бы в ярость и отчитал бы, как маленькую нашкодившую девочку. Но, в те дни, когда на душе было особенно гадко, сигареты и алкоголь были моим небольшим утешением. Сегодня как раз такой день. Густой дым заполнял легкие, замедляя дыхание и даруя какую-то особенную отстраненность. Очередной порыв ветра заставил меня слегка поежиться. В одном лишь платье было уже прохладно. Но ничего, я потерплю. В конце концов, какое-нибудь воспаление будет мне только на руку.

Говорят, всё, что не убивает, делает нас сильней. Но, нужна ли такая сила? И разве боль и страдания могут сделать человека сильным? Нет. Это покрывает душу снаружи, словно кокон, обещая отгородить от новых слез, новых переживаний, новой боли. Это лишь иллюзия. Это лишь попытка защититься. На самом деле внутри этого кокона на протяжении всей жизни томится та пережитая боль, которая временами все же дает о себе знать, как бы далеко мы ее не прятали.
Так же говорят, что время лечит. Нет, не лечит. Оно лишь учит жить со случившимся. Разве можно залечить то чувство, которое испытываешь при пробуждении утром, чувство непостижимой пустоты, которая останется таковой навечно? И ничего уже не изменить, ты бессильна, ты не можешь ничего сделать.

- Девушка, тут свободно? – отвлек меня от размышлений чей-то голос.

Подняв глаза, я увидела мужчину, указывающего на место напротив моего стула.
Он был чуть старше меня, одет просто, но аккуратно и дорого. Если бы я могла объективно оценивать мужчин…

- По-моему, на этом стуле никто не сидит, разве вы не видите? – сделав еще одну затяжку, произнесла я.

Он улыбнулся. А я незаметно поморщилась - в последнее время меня отталкивали улыбающиеся люди. Они вызывали зависть. Ужасное чувство, спорить не берусь.

- Тогда можно к вам присоединиться?
- Присоединитесь, - безразлично пожав плечами, ответила я. Мне было все равно.

Немного сбитый с толку отсутствием энтузиазма с моей стороны, он все-таки опустился на стул напротив. Мой взгляд скользнул по его лицу, волосам, одежде. Заметив это, он самодовольно усмехнулся. Напрасно. Раньше я опустила бы взгляд, покраснела, смутилась… но не теперь.

Мои глаза не выражали ровным счетом ничего. Никто мне этого прямо не говорил, стараясь не обидеть, но однажды я случайно услышала разговор Элис и Эсме, в котором одна из них была обеспокоена моим видом, а именно глазами. Он сказала, что они словно мертвы. Что ж, так оно и было. Я и сама давно заметила, что радужка глаза начала темнеть, постепенно и вовсе становясь угольно-черной. Из-за слез, наверное… В пору носить темные очки день и ночь, чтобы люди вокруг не пугались их черноте.

- Сегодня неплохая погода, верно? – с воодушевлением произнес парень.

А я уже и забыла, что не одна…

Я скептически посмотрела в окно, где небо было затянуто облаками, грозившими вот-вот пролиться дождем над городом, затем перевела взгляд обратно на мужчину.

- Вы хотите поговорить о погоде?
- На самом деле, меня заинтересовало, почему такая молодая девушка сидит одна, болезненным взглядом сверля стены. Разве в вашем возрасте могут быть какие-то проблемы?
- Что вы знаете о возрасте? - с иронией перебила его я, затушив сигарету. Хватит никотина на сегодня.

Может быть то, как это – все детство расти бок обок с отцом-тираном, ломающим ребра и руки не в чем неповинному ребенку? С человеком, который чуть не задушил меня тогда, когда я пошла против его воли, отказавшись выходить замуж? До сих пор с ужасом вспоминая свой побег, я думаю, чем бы он окончился, что бы сделал со мной Чарли тогда, в доме прислуги, если бы не рука моего мужа, остановившая его?
Ах, нет, наверное, этот мужчина знал, как это – дать клятву любить того, кого ты видишь едва ли не впервые. Или как много месяцев подряд лить слезы оттого, что не можешь забеременеть. Или то, как это – обрести желаемое и в столь короткое время потерять по своей же глупости? Или может быть, как это – просыпаться каждое утро и понимать, что ты не хочешь жить, что ты хочешь навечно закрыть глаза и отправиться в то место, где, может быть, встречаются все погибшие души.

- Не много, а вы?
- Достаточно. Наверное, даже больше, чем вы предполагаете, - многозначительно произнесла я.
- У вас есть парень? – поспешил сменить тему он, видимо испугавшись моих странных слов.

Я горько усмехнулась. Последнее время это уже входило в привычку.

- Нет, - покачала головой я.

Он тут же встрепенулся. Было забавно наблюдать это со стороны.

- Тогда, может…
- У меня нет парня, - вновь начала я, не дав мужчине договорить. - Есть любимый. Любимый всем сердцем, всей душой, каждой клеточкой тела. До каждого вздоха, до невыносимой боли в груди. Не «может», простите.

Сказав это, я поднялась и, бросив на стол нужную купюру, вышла из ресторана, оставляя мужчину в полной растерянности. Не знаю, для чего я сказала подобное. Наверное, мне просто легче было думать о любимом, как о живом. Как о находящемся где-то, пусть и не со мной, но в целости и сохранности.

____________________________________________________________________________________

Всем доброго времени суток!
Рада Вас видеть в новой теме, в самом первом выложенном материале ко 2й части истории.
Для тех, кто читает меня впервые, говорю:
я - Даша. Никаких "вы" и тому подобного, я не из разряда злобных тетенек smile

Ну вот такой пролог. Мрачновато, согласна.
И вообще меня не радует, что Белла травит себя табаком. Да и вообще, что тут может радовать?
Ну, надеюсь, найдутся среди читателей те, кто отважно пройдет все гадости с моей стороны в виде не совсем радостных описаний и совсем не радостных мыслей Беллы.
Награда смельчакам полагается, но не сразу wink

В общем, вот так вот. Жду Вас на форуме и в комментариях к прологу. Если вы не забыли, то я обожаааю ваши догадки, мысли и впечатления - вот такая страсть у меня к ним.

Пока-пока wink

0

3

Глава 1
Isabella POV

И снова я просыпаюсь в холодном поту.
Мне часто снилось наше… прощание. Звук удара моей ладони о кожу его лица каждый раз словно оглушал меня во сне, миллиарды раз проносясь эхом в голове. Уже прошло три месяца с того момента…

Сев в постели, я глубоко вдохнула, стараясь справиться с эмоциями. Я научилась скрывать их при общении с близкими и даже находясь наедине с собой. Надеюсь, скоро получится и вовсе отключить. Слишком великую цену я заплатила, позволяя себе рыдать…

Я зажмурилась, надавив пальцами на виски, пытаясь прогнать из сознания картинки прошлого.

Флэшбэк.

Я старалась дышать ровно и спокойно, вернувшись из клиники. Нельзя волноваться, нельзя. Как бы сложно ни было, я обязана держать себя в руках, ради моего малыша. Ладонь легла на живот, ища поддержки. Я справлюсь.

Эммет, любезно согласившийся привезти меня домой, шел рядом, слегка поддерживая за локоть. Уверив его, что все в порядке, я пошла к себе. Закрыв дверь спальни, я шумно выдохнула.

Все же дома лучше, чем в больнице. Сняв одежду, я залезла вод душ, стараясь думать о чем угодно, кроме того, вокруг чего на самом деле бешено вращались мои мысли. Флакончик с гелем,
кафельная плитка, стеклянные створки душевой… я разглядывала окружающие меня предметы особо внимательно, стараясь отвлечься на них. Более-менее успешно. Не знаю, сколько литров воды пришлось пропустить через кран, чтобы смыть с себя хоть малую часть мыслей.
Все в порядке. Нужно жить. Нужно дышать.

Перебирая стопки белья в шкафу в поисках нужной футболки, я наткнулась на кое-что. Аккуратно развернув пакет, я вытащила оттуда несколько мужских рубашек. Элис не заметила это, убирая некоторые вещи из нашего… из моего шкафа.

Трясущимися руками я поднесла ближе к лицу хлопковую ткань, вдохнув запах… Такой родной и такой любимый.

В глазах защипало, а сердце забилось в два раза быстрее. Я медленно садилась на пол, все еще сжимая в руках его рубашку. Я ощущала волну мелкой дрожи, поднимающейся от живота все выше, достигающей глотки, вырывающейся наружу сдавленным писком. Писк превратился в хрип, становящийся громче с каждым выдохом. Я сорвалась.

Онемевшие пальцы теребили светлую ткань, прижимая ее к груди. Боль острыми щипами вонзалась в сердце, разрывая его на куски. Мое тело покачивалось из стороны в сторону, напоминая маятник.

В голове был сплошной шум. Он еще больше ускорял приближение истерики. Я знала, что должна была позвать кого-нибудь, добраться, в конце концов, до своей сумки и принять лекарство, но у меня не было никаких сил на это.

Точка кипения была достигнута. Послышались громкие рыдания, принадлежавшие мне. Обессилевшее тело рухнуло на живот, руки колотили, царапали, хватали мягкий ворсистый ковер, ища опоры.

- Почему… За что?! – сорванным голосом, прерываемым всхлипами, шептала я.

Внезапно я почувствовала острую боль в районе пупка, заставившую меня свернуться пополам. До моего затуманенного сознания не сразу дошло, в чем дело. Когда приступ повторился, я ощутила что-то влажное на внутренней стороне бедра. Краем глаза я увидела красную дорожку крови на своей ноге. Все внутри сжалось, а по венам будто побежала ледяная вода.
Приступ повторился вновь.

- Маленький, только не оставляй маму, нет… - прошептала я, схватившись за живот. – Элис! Господи, Элис, помоги мне!

Конец флэшбэка.

Дальше все было как во сне. Я очнулась в больнице и услышала самые страшные слова. Выкидыш. Врачи говорили мне, что есть такая угроза. Что мое состояние только ухудшает ситуацию, и эти переживания…

Но я не могла ничего сделать, это было выше моих сил. Слишком тяжело, слишком больно.

Слишком несправедливо.

Мой муж хотел бы, чтобы я продолжала жить. И, наверное, только эта мысль удерживала меня от того, чтобы не взять лезвие или не нажать на тормоз автомобиля вовремя.

Мой взгляд скользнул к часам. Почти шесть утра. Желания опуститься обратно на подушки совсем не было. Приведя лицо в порядок, я надела платье и туфли. Пожалуй, темные цвета стали моими любимыми.

Взяв бумагу и ручку, я написала короткую записку и оставила ее в столовой.

Alice POV

Утром я обнаружила записку от Беллы, говорящую о том, что она уехала в дом моего брата. Когда все случилось, мы постарались хоть как то огородить ее от воспоминаний, тем самым переехав к Роуз с Эмметом.

Белла все равно любила бывать в том доме. Я боялась каждый раз, когда она уезжала. Боялась, что у Беллы вновь случится истерика, которых за это время было немало. Это ужасно, смотреть, как она трясется от боли, разрывающей ее изнутри и знать, что ты не можешь ей ни чем помочь.
Белла, она сильная девочка. После всего, что случилось за ее жизнь, она смогла жить дальше. С трудом, конечно, но смогла. Я с ужасом вспоминаю картины недавних месяцев.

С самого начала беременности была угроза выкидыша. Ее несколько раз клали в больницу, пичкая препаратами. Первый месяц после вести о смерти моего брата, она не могла есть, поэтому ей постоянно ставили капельницы. Ее и без того похудевшие, все время холодные ручки были исколоты иглами, их покрывали пунцовые узоры гематом. Она выглядела как статуэтка изо льда, который становится все тоньше и тоньше, грозя рассыпаться на маленькие осколки от любого неосторожного и необдуманного действия. Пропал румянец, щеки осунулись, а в потухших глазах была видна лишь вселенская грусть.

После похорон она ни с кем не разговаривала. Она смотрела на весь мир отрешенно, словно была лишь призраком. Выкидыш сделал свое дело, став последней каплей для нее.

Она изменилась внешне. Очень похудела, что понятно, учитывая ее питание, если это вообще можно так назвать. Матовый отблеск смерти в её взгляде говорил о том, что жизнь заставила ее пережить. Стоит лишь заглянуть в эти глаза, чтобы почувствовать себя так, будто побывал в могиле, будто смертельное, леденящее дыхание окутывает твое тело. Некогда теплые, шоколадного цвета омуты теперь были темно-серыми, почти черными, как потухшие угли и источали горькость, колкость, холод. Белла, которая раньше так трепетала от любого доброго и ласкового прикосновения исчезла. Теперь она была закрыта от всего мира, даже от нас. Нежность, смех, радость стали ей чужды. Она старалась скрывать свои эмоции. Старалась выглядеть спокойной, сильной. На самом же деле Белла больше походила на маленького раненого волчонка, озлобленного на весь мир, загнанного, но все еще пытающегося обнажить клыки, защищаясь. На маленькую пташку, бьющуюся о стекло, в надежде найти выход, с каждым разам все сильнее ломающую крылья.

____________________________________________________________________________________

Всем привет!
Я знаю, глава очень маленькая. Но я подумала, что лучше выложу маленькую, чем нарушу обещание и не выложу вовсе. Вот такой портрет Беллы. Не весло, знаю.

Я уезжаю на две недели. Приехав, выложу следующую главу, которая будет большой smil

0

4

Очень грустно http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Жалко Беллу.
Хорошо,что ты решила написать 2 часть.
Жду проду.
Я в ПЧ!!!

0

5

катюня написал(а):

Не

Ждееееееееем:*****
НЕ очень радужно,но мн http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif е нравится.ждуу

0

6

атору респект и уважуха. первая часть это супер творение. жду вторую часть, только такой вопрос какой пейринг???

0

7

Бесенок написал(а):

только такой вопрос какой пейринг???

Автор пока не оглашает пейринг, потому-что хочет оставить его на некоторое время в секрете. Посмотри видео, сама всё поймёшь)
А теперь о фанфике, пролог и 1 главу я читала на другом форуме, у меня ком в горле встал! Так много переживаний! Это же ужасно, потерять одновременно два смысла жизни!!! Сейчас я в большом предвкушении 2 главы, очень надеюсь что она появится в ближайшее время)))

0

8

Люблю ДВ и Сумерки;* написал(а):

Хочу написать фик,вот думаю:Писать или нет?

естественно да

KaღtaღstroღФИГ написал(а):

Сейчас я в большом предвкушении 2 главы, очень надеюсь что она появится в ближайшее время)))

да вском времени она появится

0

9

Я провела весь день в этом доме. Здесь осталась частичка настоящей меня. Наивной, ранимой и безумно любящей девочки. Хотелось ли мне снова стать ей? Нет. Без него нет. Это было бы сродни самоубийству. Я не прожила бы и дня так. Да и рассуждать об этом глупо, ведь такой я больше никогда не буду.

Лишь в одну комнату я ни разу не заходила за последние несколько месяцев. Она таила в себе столько воспоминаний, и я опасалась их, будучи не уверенной в своей стойкости.

Лето подходило к концу, и световой день неумолимо уменьшался. Небо было затянуто тучами свинцового цвета, не дававшими ни одному лучу заходящего солнца пробиться сквозь них.

Решив, что лучше уехать отсюда до наступления темноты, я уселась в машину. Включив кондиционер на режим обогрева, я еще раз взглянула на фасад дома сквозь лобовое стекло.

- Пора ехать, - прошептала я, выруливая на подъездную дорожку.

Сдав назад, я обратила внимание на то, что управление давалось сложнее. Следующий оборот колес прозвучал так глухо, что я резко затормозила. Явно было что-то не так. Выйдя из автомобиля под начинающийся дождь, я обошла его со всех сторон, внимательно разглядывая колеса.

Какого черта?

Я зло вздохнула. Задняя правая шина была проткнута. И где я умудрилась?
Дождь закапал еще сильнее. Вот-вот и он вовсе перерастет в ливень. Разумеется, закон подлости еще никто не отменял.

***

- Элис, я не приеду сегодня домой.
- Что-то случилось? Белла, ты в порядке? – послышался обеспокоенный голос.
- Я в порядке, чего не скажешь о моей машине… У нее спущено колесо, а я вряд ли смогу сама поменять его, - произнесла я, покосившись на запаску.
- Я попрошу Эммета, чтобы он приехал за тобой. Заодно поменяет колесо.
- Нет! – воскликнула я. – Я не хочу, чтобы Эммет ехал в такую погоду… Нет, ни за что. Ты моешь попросить его заехать завтра утром? Надеюсь, погода успокоится.
- Но… как же ты будешь там?... Нет, Белла, это однозначно плохая идея. Оставаться одной, тем более ночью… нет. Я зову Эммета.
- Элис, я не хочу, чтобы Эммет ехал на автомобиле в такую погоду, - разделяя каждое слово, твердо произнесла я.

Похоже, ход моих мыслей стал понятен и Элис.

- Ладно… Белла, ради всего святого, будь аккуратна. Пожалуйста, закрой все двери и окна.
- Все в порядке, Элис.
- Может быть, ты ляжешь спать в моей комнате? Или в комнате для гостей… И, прими, пожалуйста, успокоительное... - умоляюще произнесла подруга.

Разумеется, она боялась того, что обычно случалось со мной, стоило только дать волю мощнейшим воспоминаниям.

- Все будет нормально. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Белла… - ее голос все еще был тревожным.

Отключив мобильник, я окинула взглядом холл и глубоко вдохнула. Еще ни разу я не ночевала здесь одна. Всегда в доме находились либо служанки, либо родственники. А теперь… только я.

Удары дождевых капель о крышу и окна дома создавали сплошной, мерный и тихий гул, изредка прерываемый громкими раскатами грома. Немного ужасающе. Постаравшись не обращать внимания на такую обстановку, я решила, что самым лучшим сейчас будет принять душ и укутаться в теплое одеяло. Прикусив губу, полминуты я обдумывала, какой ванной лучше воспользоваться. Решение пришло на удивление быстро. Поднявшись по лестнице вверх, я направилась в спальню Элис, а из нее в примыкающую ванную. К счастью, здесь остались и полотенца и средства для душа. Вдоволь погревшись под горячими, почти обжигающими струями воды я накинула на себя махровый халат. Пока все шло хорошо.

Но вскоре я остановилась в нерешительности. Я не хотела спать в спальне подруги, хоть она и предложила это. В голове даже промелькнула идея устроиться на диване в гостиной. Однако мне хотелось зайти в ту комнату… Повинуясь непонятному и наверняка неразумному порыву, я направилась к ней. Несколько минут я стояла напротив закрытой двери, все еще сомневаясь в правильности своего решения. Наперекор рассудку моя рука потянулась к ручке. Одно движение… и препятствий больше нет. Щелкнув выключателем и глубоко вздохнув, я все-таки переступила порог нашей с мужем спальни.

Мой взгляд скользил по полу, стенам, мебели… здесь все было так же, как и раньше. За исключением некоторых деталей… с тумбы исчезли ноутбук и телефон, на туалетном столике больше не стоял флакон с одеколоном, а вешалки в шкафу были пусты.

Пока я обходила комнату по кругу, взгляд цеплялся за каждую вещь на моем пути.

Зеркало…

Флэшбэк

– Девочка моя, не нужно стесняться. Грешно закрывать такую красоту…

Он отошел к туалетному столику и уже через секунду вернулся обратно, держа в руках обитую черным бархатом коробочку.

– Я подумал, оно будет прекрасно смотреться на тебе. Ты позволишь?
Заручившись моим кивком, он убрал волосы с моей спины и приложил холодное украшение к коже, которая начинала пылать. Благородные, глубокого синего цвета камни, сплетенные между собой нитями бриллиантов, полукругом оплетали мою шею.
Изумившись такой красоте, я посмотрела на свое отражение и легонько прикоснулась рукой к камням.

– Оно… прекрасно, Эдвард.
– Для меня нет ничего прекраснее тебя, моя маленькая.

Конец флэшбэка

Я отшатнулась, словно от огня. Этого и следовало ожидать. Я должна была быть готова это вынести, зайдя сюда.

Кресло, в котором он так часто сидел, просматривая свои бумаги…

Флэшбэк

– Что такое, малыш? – подняв глаза, спросил он.
– Дай мне попробовать? – робко произнесла я, указывая взглядом на бокал.
Послышался его смешок.
– Ты никогда не пробовала алкоголь? Иди сюда.
Я быстро забралась на его колени, наслаждаясь тем, что его ладонь скользила по моей талии, прижимая ближе.
Он вложил бокал мне в руки.

– Много не пей, он довольно крепкий.
Я кивнула и сделала небольшой глоток, затем слегка поморщилась.
– Эдвард…
– Тшш, молчи.
Его руки скользили мо моим коленям, бедрам, все выше, даруя невероятное тепло и дрожь от предвкушения…

Конец флэшбэка.

Дверь в ванную… Это было совсем недавно, но кажется, что в другой жизни. Это и была другая жизнь.

Флэшбэк

- Подразнить решила? – произнес он, обхватывая рукой мою талию и прижимая близко к своему телу. Носом он зарылся в мои волосы, так, что я чувствовала его дыхание. – Твой запах сведет меня с ума, - шептал он, медленно перемещая губы на мою шею, оставляя на каждом миллиметре влажный и такой приятный поцелуй.

Я шумно выдохнула. Хотя, это было больше похоже на тихий стон.

- Твои губы тоже сведут меня с ума, - на выдохе сказала я. – Поцелуй меня.

Усмехнувшись, он приподнял мой подбородок, заставляя смотреть прямо в его глаза. Наши губы воссоединились, с жадностью вбирая в себя мякоть друг друга. Язык Эдварда властно проник в мой рот, щекоча небо и десны, заставляя меня едва ли не стонать от наслаждения. Было трудно устоять под его напором. Мои ноги уже не так уверенно стояли на мягком ковре, грозясь подкоситься. Я первая разорвала связь, боясь не выдержать. Моему мужу, по всей видимости, не понравилось это действие - одна его рука легла на мой затылок, притягивая к себе вновь, не давая право на выбор.

Конец флэшбэка.

Подоконник, скрытый вуалью штор…

Флэшбэк.

Я чувствовала, как он подошел ко мне, ласково погладив по плечам, но я не повернулась в его сторону.

– Столько ненависти. Столько жестокости. И, я не понимаю, почему? За что? Почему тогда моя мать не сделала аборт или не отдала меня в детский дом? Почему мой отец не убил меня, в таком случае? Зачем так растягивать. Раз и всё. Было бы лучше.
– Не говори так больше никогда, – твердо сказал он.
– Мне всегда так хотелось, чтобы он обнял меня, – мой голос звучал совсем тихо, – или хотя бы хоть однажды улыбнулся. Знаешь, когда он сказал, что отдает меня тебе, я отказалась и начала возмущаться. И тогда он чуть не задушил меня. Это так страшно, когда не можешь дышать…

Стоило мне взглянуть на него, в его глазах отразилась боль. Он действительно очень переживал за меня. В эту секунду я оказалась в теплом кольце его объятий.

– Почему… за что, – всхлипнув, прошептала я.
– Белла. Белла, посмотри на меня, – Я сделала то, что он просил, – Любимая, пожалуйста, постарайся это забыть, прошу тебя. Просто забудь. Хватит переживать это внутри раз за разом. Это всё закончилось, всё прошло.
– Обещай мне, что никогда не оставишь меня. У меня кроме тебя никого нет. Если с тобой что-то случится или ты бросишь меня, я не смогу дальше жить… просто не смогу.
– Малыш, я тебя никогда не оставлю. Никогда. Девочка моя, всё будет хорошо. Давай вытрем слёзки, не плачь. Я рядом, я с тобой, я тебя люблю и никогда и никому не дам в обиду, – шептал он, стирая большими пальцами слезы с моих щек.

Конец флэшбэка

Он обещал…

Я с силой нажала на виски. Я справлюсь. Сегодня я не буду плакать.

И… наша постель. Кончики пальцев пробежались по гладкой ткани покрывала. Сколько же ночей мы провели здесь, вместе, слыша сердцебиение друг друга, чувствуя дыхание, касаясь кожей…
Нет того, чего бы я не отдала всего за минуту одной такой ночи.

Аккуратно присев на краешек, я закрыла глаза и слегка улыбнулась, впервые за этот месяц, вспоминая то, как хорошо, как прекрасно и как естественно было находиться рядом с ним.
За окном послышался раскат грома, заставивший меня вздрогнуть. Откинув одеяло, я забралась в холодную постель, сжимаясь комочком, чтобы побыстрей согреться вновь.

***

Есть такие ночи, в которые грань между реальностью и сном блекнет, временами стираясь вовсе. Ты просыпаешься, слышишь что-то и откидываешься обратно на подушки, а затем открываешь глаза и не можешь понять, было ли произошедшее, услышанное ранее сном или же это действительно случилось.

Это была одна из таких ночей.

Я долго ворочалась в постели, прежде чем уснуть, а потом несколько раз просыпалась, оглушенная новым раскатом или же сбитая с толку дурным сном.

В очередной раз, совершенно сонная, приподнявшись на подушках, я взглянула в окно. На улице поблескивала молния, ослепляя мои и без того утомленные глаза. Послышался какой-то звук. Я прислушалась, но ничего кроме шума дождя не услышала. Убрав разметавшиеся волосы с лица, я легла обратно, развернувшись лицом к двери.

Мои веки, словно магниты, стремились притянуться друг к другу. Я чувствовала, как слабость ото сна распространяется по всему телу, с каждой секундой все больше одолевая мозг.
Послышался слабый щелчок. Мне потребовалось неимоверное количество сил, чтобы хоть на миллиметр приоткрыть глаза. Затуманенным взглядом я постаралась рассмотреть хоть что-то. Все было так мутно, как будто я старалась смотреть сквозь воду. Тусклый свет проник в спальню из приоткрытой двери.

Ничтожно маленькая часть моего разума пыталась донести до меня, что так не должно быть, но вскоре умолкла. Прежде чем мои веки снова слиплись, в дверном проеме появился какой-то силуэт, показавшийся мне знакомым.

- Побудь со мной немного, не уходи, - прошептала я, словно инстинктивно.
- Не выходи отсюда до утра, - Смогла различить я едва слышный шепот, прежде чем разум полностью покинул меня.

***

Лучи солнца освещали потолок, который был первым из того, что я увидела, распахнув глаза. Потянувшись, я вздохнула. Это утро было так похоже на все остальные, что я встречала в этом доме. Вот только от мысли о том, что это всего лишь иллюзия, хотелось царапать кожу на лице до крови. Еще раз набрав в легкие воздух, я перевернулась на бок и моему взгляду предстала закрытая дверь. Я тут же вскочила, словно ошпаренная. В моей памяти остались отголоски этой ночи. Я не могла вспомнить почти ничего, кроме этого света и шепота… Встряхнув головой, как будто это могло помочь, я зажмурилась, попытавшись вспомнить хоть что-то. Безрезультатно.

Я начинаю сходить с ума?

***

Из открытого настежь окна донеслось шуршания гравия под шинами. Эммет. Быстро спустившись на первый этаж, я распахнула дверь и вышла на крыльцо, чтобы поприветствовать его.
Эммет вышел из своего автомобиля и пошел по направлению к дому, смотря исключительно под ноги и даже ни разу не подняв взгляд. Мне показалось, он не заметит меня даже на расстоянии нескольких сантиметров и собьет с ног, поэтому я поспешила сказать хоть что-то.

- Доброе утро, Эммет.

Он остановился и только через несколько секунд повернул голову в мою сторону, как будто не сразу услышал мои слова. Его выражение лица меня насторожило. Я словно отвлекла его от каких-то серьезных раздумий.

- Привет, Белла, - быстро произнес он, поднявшись по ступенькам. – Давай, садись в машину, поехали, нам лучше… - тараторил он, что было совсем на него не похоже, хватая меня за руку.
- Эммет, Эммет, подожди секунду, - произнесла я, пытаясь высвободиться из железной хватки.
- Что такое? – он посмотрел на меня, как будто действительно не понимал.
- Вообще-то в моей машине спущено колесо и его нужно заменить… Элис не сказала тебе?
- Черт, как глупо было забыть об этом, - произнес он, устало потирая переносицу.
- Эммет, - Я постаралась заглянуть в его глаза. – Что происходит?
- Давай я потом объясню, когда закончим, - раздраженно ответил он.
- Эммет, что происходит? – на этот раз я произнесла слова в два раза громче.

Эм сел на одну из ступенек, подперев голову двумя руками, хватаясь за волосы.

- Карлайл… Я не знаю, что произошло, Эсме позвонила нам в слезах и сказала, что его увезли в полицию. Черт, Белла, я не знаю, что там у них происходит! Элис и Роуз пытаются связаться с шерифом.
- Нам лучше сделать все поскорее, - внимательно выслушав его, проговорила я.

***

- Это какой-то бред, - прошептала я, сидя в столовой.

Только спустя две недели нам удалось полностью выяснить, что происходит. Это просто не могло уложиться в моей голове – до того абсурдным оно было.

- Райли Беннет, обратившийся в отделение городской больницы, жаловался на боли в животе. Проведя осмотр, дежурный врач Карлайл Каллен пришел к выводу, что это всего лишь спазмы, вызванные на почве нервного состояния, и дал больному обычный спазмолитик. Через пару часов тот же Райли Беннет был доставлен в реанимацию скорой помощью с внутренним кровотечением. Его состояние было крайне тяжелым с угрозой для жизни. Следствие считает, что Карлайл Каллен умышленно не оказал необходимую помощь во время, так как обратившийся больной являлся льготником и не намеревался оплачивать услуги, - вновь зачитала я краткий конспект Элис.

- Я бы предположил, что это начало неудачного детектива, написанного автором с хреновой фантазией, - прокомментировал Эммет, стоящий неподалеку от меня, опираясь о край стола.
- Какой срок глубокоуважаемый судья хочет дать? – Элис обвела присутствующих в комнате.
- Пять лет, - Роуз, сидящая возле барной стойки, допивала рюмку чего-то крепкого.
- Почему дело рассмотрели в невероятно короткий срок? Почему вердикт вынесли так безоговорочно, при этом стараясь не распространять информацию среди журналистов и простых жителей? По-моему, до невозможности ясно, - проговорила я.
- Но это же бред! Это чистый бред. Если бы я не знала Карлайла, я бы может и поверила… Но это Карлайл! Он скорее сам у себя вызвал внутреннее кровотечение, чем позволил бы пострадать своему пациенту. А про деньги… я даже комментировать отказываюсь. И почему его сразу забрали в участок, а затем поместили в камеру? Как будто серийный маньяк, опасный для населения.
- Следователь не взял взятку, которую я предлагал взамен на то чтобы отца выпустили до суда. Знаете, взятка была нехилая. И знаете, что? Я вижу только одну причину, по которой жалкий следователь полиции не возьмет такую взятку. Кто-то дал ему взятку в энное количество раз больше, - произнес Эммет.
- Кому это нужно? – я непонимающе уставилась на него, однако было ясно, что ответа на этот вопрос никто не знал.

***

- Возьмите кто-нибудь эту чертову трубку! – прокричал Эммет сонным голосом, высунув голову из двери своей спальни.

На часах было семь утра. Конечно, все нормальные люди спали воскресным утром. Я же всегда вставала рано, не находя никакого смысла видеть во сне то, что пыталась забыть. Хотя, и в призрачном хождении целый день тоже особого смысла не наблюдалось…
Быстрым шагом я направилась к стационарному телефону.

- Слушаю, - произнесла я, рассчитывая на то, что звонящий ошибся номером.
- Изабелла Каллен? – раздался в трубке мужской голос.
- Да… - слегка помедлив, произнесла я.

Это был совершенно не знакомый для меня человек, в этом можно было быть уверенной на сто процентов.

- Доброе утро. Наверняка вы обеспокоены ситуацией с Карлайлом…

***

- Это безумие. Это просто безумие. Глупый, необдуманный поступок, - думала я, паркуя машину возле здания офиса Cullen’s corp.

Совершенно незнакомый мужчина звонит и говорит, что знает что-то по поводу следствия и назначает личную встречу в офисе. Кто согласится прийти? Только человек без намека на чувство самосохранения.

Однако я уже стояла в зеркальном лифте, поднимаясь на нужный этаж. Тот этаж, на котором когда-то находился кабинет моего мужа…

Сейчас компания по сути не принадлежала никому, ей управляла группа приближенных бывшего владельца… Вскоре ее судьба должна была решиться. Наверняка кто-то выкупит компанию, ведь завещания нет.

Двери лифта открылись, и я зашла в просторную приемную. Все было выдержанно в светлых тонах, дорого и со вкусом. Здесь не было никого кроме меня и девушки, сидящей за столом около противоположной от лифта стены.

- Миссис Каллен? – голос секретарши звучал вопросительно.

Я окинула взглядом девушку, внешность которой как раз подходила для роли секретарши молодого и влиятельного бизнесмена. Она так и осталась работать тут, по всей видимости.

- Вы что-то хотели? – продолжила она, не дождавшись от меня приветствия.

В ее интонации читалось раздражение. Разумеется, ей определенно не за что меня любить. Наверняка год назад я стала крестом на ее плане выбиться в фаворитки босса.
Ой, как нехорошо с моей стороны. Язвительные мысли заставили меня усмехнуться.

- Да. Но я разберусь сама, - ответила я, проследовав к нужному кабинету.

Девушка, встрепенувшись, быстро вскочила со стула, стоило мне только приблизиться к двери. Спустя секунду она перегородила дорогу.

- Извините, но вам нельзя туда…
- И почему же?

Даже притом, что компания находилась буквально в свободном плаванье, у семьи Калленов, включая меня, все же был авторитет.

Она округлила глаза то ли от моей наглости то ли от не знания что ответить.

- Все в порядке, дорогая. Можете принести нам кофе, - дверь открылась, и из нее послышался мужской голос.
Я взглянула на мужчину, которому он принадлежал. Он выглядел очень… эффектно. Нужно быть слепым, чтобы не запомнить такую внешность. Черные как смоль волосы практически достигали плеч, контрастируя с очень светлой кожей. Черты лица были аристократичны и благородны. Мужчина был высок. Нельзя сказать, что он обладал спортивным телосложением, но в его теле была явная сила. Он не был слишком молод... Я бы дала ему больше тридцати пяти.

- Изабелла, - произнес он, переведя оценивающий взгляд на меня. – Входите.

В моей голове крутилась куча вопросов. Почему он здесь? Как он может распоряжаться сотрудниками, как он может находиться в этом кабинете? Кто он такой, в конце концов?
Но я просто перешагнула через порог. Дверь за мной закрылась. Теперь в кабинете находились только двое.

- Аро Вольтури, - произнес он. Мне показалось знакомым это имя… но я так и не смогла вспомнить, где слышала его. Я и сама не заметила, как моя рука оказалась в его ладони. Его губы слегка коснулись моей кожи, перед тем как отпустить кисть. – Рад знакомству.

Совершенно обескураженная, я продолжала стоять на месте. Я не это ожидала здесь увидеть. Идя сюда, я представляла, что на меня посыплются угрозы, требования и все в таком духе. Все, что обычно показывают в фильмах о преступниках.
Мужчина, как не в чем ни бывало, отошел в сторону, приблизившись к большому дубовому столу. Без каких-либо колебаний он опустился в кожаное кресло. То кресло, которое принадлежало моему мужу… Я глубоко вдохнула.
Дверь позади меня распахнулась и в нее вошла секретарша, неся в руках поднос с двумя чашками. Она поставила их на стол и, убедившись, что ее ни о чем не попросят, покинула кабинет.

- Изабелла, не хотите ли кофе?
- Зачем вы это делаете?
- Делаю что? – спросил он, глядя мне в глаза.
- Делаете вид, как будто я пришла сюда просто так. Мы оба знаем, почему я здесь, так может быть нам перейти к делу?
- Я не люблю торопиться, - произнес он. Это звучало так, как будто у фразы есть два смысла.
- Присядьте, - Аро указал взглядом на кожаную софу, находящуюся недалеко от стола.

Я села, слегка облокотившись о подлокотник. Набраться терпения. Спокойствие.

- Да, действительно мы оба знаем, зачем вы здесь. И действительно, с вашим свекром случилась такая неприятная ситуация… Но, по счастливому стечению обстоятельств, я тот, кто может помочь, - произнес он, поднимаясь со своего места и направляясь в центр комнаты.
- Что если мы заключим сделку? Очень выгодную для нас обоих…
- Сколько денег вы хотите? – не выдержав, произнесла я.
- Что вы, дорогая. Мне не нужны деньги, нет, совершенно нет. Какой вздор! Нет, деньги – это было бы лишним…
- Что вы хотите? И почему я должна доверять вам?
- А у вас есть выход? В любом случае, вы можете позвонить сейчас домой. Новость, которую сообщат вам ваши родственники, вас приятно удивит.

Я с недоверием на него посмотрела. Это было странно. Очень странно. Я покосилась на мою сумочку, в которой лежал мобильный.

- Звоните, - еще раз сказал он, и на его лице появилась самодовольная улыбка.

Я была сбита с толку. Я набрала номер Элис и спросила, все ли хорошо. Сказанное ей просто не укладывалось в голове. Карлайл. Его привезли домой. Он находился сейчас с ними. Полиция сказала, что в деле была допущена ошибка, и оно подлежит новому рассмотрению.

Совершенно шокированная, я отключила телефон.

- Убедились?

Я слабо кивнула, стараясь не встречаться с его взглядом.

- Изабелла, надеюсь, вы понимаете, что результат повторного суда целиком и полностью зависит от вас.
- Что вам нужно? – мне не удалось скрыть панику.

Мужчина медленно приблизился ко мне. Мне пришлось смотреть на него снизу вверх. Нас разделяло всего несколько сантиметров. Его рука приблизилась к моему лицу, тыльной стороной кисти он провел по моей щеке. В его глазах загорелся какой-то огонь, который не означал ничего хорошего для меня. Я сглотнула.

- Изабелла, вы должны кое-что сделать для меня…

0

10

Крутоооо.Жду проду,очень очень сильно. :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Твоя. Душой и телом 2