Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Твоя. Душой и телом 2


Твоя. Душой и телом 2

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Ура!!! [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
Неужели я дождалась!

0

22

Глава 5 Часть 2
Isabella POV

- Я уже говорил, что вскоре состоится прием у одного из моих сотрудников.

Я нехотя подняла голову на Вольтури, оторвавшись от созерцания омлета с овощами, который был подан к завтраку. Вчерашний ночной поход в сад закончился весьма плохо. И некоторые эпизоды вновь вспоминаются, стоит мне только понять, что Аро находится рядом. Продолжая смотреть на мужчину, я молчала, ожидая дальнейших слов. Вместо них передо мной оказалась банковская карта, положенная им на стол.

- Сомневаюсь, что ты взяла с собой одежду на этот случай. Купи что-нибудь.

Я тупо уставилась на него. Какую роль он решил сыграть?

- У меня есть деньги, - На самом деле, в голове крутилось много фраз, которые я планировала произнести в тот момент, но, эту захотелось озвучить в первую очередь.

Вольтури словно не слышал меня. Раздражение подкатило к горлу, стремясь вырваться потоком нелестных выражений.
Вдох. Выдох. Контроль.

- И как я попаду в магазин? – приподняв одну бровь, спросила я.
- Доедешь.

С каждым его словом я начинаю беситься все больше. Разве так сложно объяснить все сразу, с толком и расстановкой, не заставляя меня задавать вопросы, не заставляя додумывать каждую фразу, в конце концов? Эта недосказанность дико раздражает.

- На чем? Самокат мне предоставите? Или, может быть, ролики? – Я пыталась избавиться от агрессии с помощью сарказма. Иногда получалось.
- Вчерашний случай тебя ничему не научил? – усмехнулся он. – Нет, определенно, такое прекрасное тело должно перемещаться на чем-то более изящном. Незачем губить красоту.
- К сожалению, мой мазератти не поместился в чемодане.

Вспомнив о своей машине, я действительно загрустила. Ее подарил мне муж на день рождения. Большая, черная, шикарная… я обожала ее, наслаждалась каждой минутой, проведенной за рулем. Как бы я хотела, чтобы она оказалась здесь… я бы почувствовала себя дома.

- Ты позавтракала?

Я кивнула, медленно возвращаясь от мыслей о моей малышке к реальности.

- Идем со мной.

Коридоры. Зал. Холл. Входная дверь. Асфальтированная дорожка, ведущая немного правее и наискосок. Средних размеров сооружение с подъемными воротами. Гараж?

- Ты можешь взять одну из моих машин, если хочешь ездить сама, - на этих словах Аро нажал на кнопку пульта, поднимая тем самым ворота. Моему взору предстали три автомобиля.

Черный Jaguar xk стоял посередине. Справа – BMW m6, белый кабриолет. Слева – Porsche 911, черный.
Номерные знаки были весьма пафосными, соединяющими в себе одинаковые цифры и буквы. Хм, разумеется, кто бы сомневался.

- У меня нет Итальянских прав.
- Будут. Если сейчас ты дашь гарантию того, что не врежешься в первый же столб.
- Я хорошо вожу, - фыркнула я, продолжая рассматривать автомобили.
- Выбирай.

Я вновь оглядела их взглядом.

- Ягуар.

Нет, моя машина была определенно лучше. Просто потому, что она была МОЕЙ.

- Неплохо, - хмыкнул Вольтури. – Внутри есть GPRS. Думаю, ты найдешь, куда ехать.

***

Я смотрела на свое отражение в зеркале, чувствуя, что было в этот моменте что-то до нелепости знакомое и обыденное. Высокая прическа, длинное черное платье. На другой цвет смотреть и не хотелось. Обтягивающий лиф, струящаяся ткань подола…
Дверная ручка щелкнула, впуская того, с кем я буду весь этот вечер. Мое желание не играет никакой роли.

- Красиво, - задумчиво протянул он, подход ближе. Я не оборачивалась, но могла видеть его действия в отражении зеркала.

- Я готова, - негромко произнесла я, зная, что он точно расслышит мои слова – в комнате вновь повисла тяжелая тишина.

Руками я оперлась о столешницу. Он вновь был слишком близко, за спиной. Закрыв глаза, я выдохнула. Почувствовав дуновение воздуха, коснувшееся меня, я все же продолжила стоять, и распахнула глаза лишь тогда, когда что-то холодное обвило мою шею. С непониманием я уставилась на свое отражение, которое оставалось неизменным, за исключением одной лишь детали – что-то красное оплетало мою шею. Приглядевшись, я поняла, что это колье. Кроваво-красные рубины в оплетении платиновых цепочек.
Шею жгло. Буквально саднило. Цепь, словно веревка, вымоченная моей же кровью, как будто не давала дышать.

Я сглотнула, переведя взгляд на Вольтури. Явный вопрос читался в моих глазах.

- С Днем рождения, - произнес он.

Непонимание и какая-то растерянность захватили меня целиком.

- Какое сегодня число? – севшим голосом спросила я.
- Одиннадцатое сентября.

Приоткрыв рот, я пыталась понять, как дни пролетели так быстро. Как вообще время пролетело так стремительно. Как будто я что-то пропустила, как будто это все происходило без моего участия.

Опомнившись, я вновь взглянула на колье. Затем на Аро. Мне хотелось спросить, откуда он знает, какого числа мой День рождения, если даже я забыла об этом.

- Спасибо, - произнесла я медленно.

Затем, сморгнув, еще раз осознала всю ситуацию.

- Я не могу его носить…
И дело было даже не в какой-то вежливости, к которой прибегают девушки, принимая дорогой подарок, произнося что-то вроде «Что ты, я не могу принять это, это слишком шикарно!»
Нет.

Хоть я и не собиралась говорить это, но речь шла о почти физической невозможности носить его. Душило, оно душило. Зверски и беспощадно, лежа камнем на моей груди.

- Оно идет тебе. Не снимай его этим вечером, - на этих словах Вольтури протянул мне свою руку. - Пошли?

Я неуверенно посмотрела на его протянутую ладонь. Нет. Я не могу. Неправильно и ненормально было бы согласиться с этим жестом. А потому, кивнув, я направилась в сторону двери, держа руки при себе.

***

Швейцар распахнул перед нами дверь, позволяя пройти в огромный зал, залитый ярким светом множества огней, сияющих на золотистых величественных люстрах, висевших под многометровым потолком. Потолок тот был в форме купола, украшен лепниной, что зрительно еще больше увеличивало пространство в этом и без того гигантском помещении. По всему залу располагались величественные каменные колонны, у пола и у потолка отделанные резьбой, выполненной в лучших итальянских традициях. Стены были украшены изысканными полотнами, как я полагаю, известных художников. Немного не достигая потолка, располагалась линия, выходящая за общий уровень стены. Я не сильна в различных названиях элементов декора, так что могу сказать, что она была похожа на своего рода, широкий плинтус. Кое-где из него, словно из потустороннего мира, выглядывали гарульи. Скульптуры этих загадочных и пугающих своими пустыми глазами и острыми клыками существ, которые были так распространенны в архитектуре готического периода, не могли не наводить некий страх при одном лишь взгляде на них.

Мы прошли внутрь. Небольшие группы беседующих людей замолкали, стоило мне пройти мимо. Их взгляды обращались ко мне, словно изучая каждую складочку моего платья, каждый миллиметр тела, каждый локон прически. Я чувствовала их взгляды на себе, словно чьи-то липкие щупальца.

"Isabella Cullen?" "E 'questo?" "E 'con i Volturi?" "Essi insieme?" *

Тихие и кроткие перешептывания звучали за моей спиной.

Удивительно, что люди, о которых я никогда не имела ни малейшего понятия знают не только мое имя но и то, как я выгляжу. Похоже, я более чем недооценивала статус моего мужа в обществе и интерес людей к его личной жизни. Я вдруг почувствовала себя неуютно. Мой муж никогда не принуждал меня ходить на подобные вечера, зная мою сложившуюся с детства ненависть к ним, да и сам старался как можно реже бывать в таких местах, оставаясь со мной.

Именно поэтому я уже отвыкла от таких надменных, оценивающих взглядов. Эти люди, словно пираньи в темном омуте, словно только и ждали момента, когда я оступлюсь, чтобы растерзать.
Ну же, вспомни. Ты знаешь, как себя вести. Спину выпрямить, подбородок приподнять. Томный взгляд, уголки губ чуть вверх... Они не дождутся моей слабости.

Теперь я поняла, что чувствовала. Почему это все казалось мне когда-то пройденным.
Я выросла так. Во всем этом. Каждую неделю из года в год я присутствовала на таких вечерах. Я знала, о чем говорят такие люди. Знала, что у них на уме и на что они способны. Я окунулась в привычную для себя атмосферу.

В этом зале воздух был словно пропитан сплетнями, пафосом и наигранностью. Эти люди были фальшивыми. Женщины смотрели как на злейшего врага на любую, кто был хоть чуть красивей или симпатичней их самих. За милыми дружелюбными улыбками стояли дьявольские мысли. За любым рукопожатием царило соперничество. Мужчины, словно львы в прайде, по-собственнически держались рядом с сопровождавшими их дамами, при этом не отказывая себе в удовольствии поглазеть на чужих женщин. Они, словно покупатели, разглядывали товар в своеобразном магазине, аукционе. Мне было знакомо все это.

Когда я впервые увидела своего мужа, то столкнулась с тем же. Он походил на этих людей тогда, когда Чарли представил меня ему на приеме у Верберов.
Мне были знакомы эти мужские взгляды, скользящие сейчас по моей фигуре. Наверняка, их останавливает только Вольтури, держащий меня под руку. Бьюсь об заклад, после этого вечера поползут слухи. Аро знал это.

Чего он добивается…?

***

Нет, мне нужно учить итальянский. Срочно. Проведя весь вечер на приеме, я не понимала ни слова. Так нельзя. Это чревато…

Хотя Вольтури и переводил некоторые фразы, непозволительно близко приближаясь губами к моим ушам, я чувствовала себя сковано. Было тревожно.

И это самое чувство тревоги и беззащитности было и тогда, когда мы находились в автомобиле, возвращаясь. И тогда, когда одновременно вошли в дом. И тогда, когда Вольтури пожелал мне спокойной ночи.

Зайдя в спальню и захлопнув за собой дверь, первым делом я потянулась руками к колье. Замочек щелкнул, избавляя меня от этого гнета.

В коробку. И в самый дальний ящик. Легче.

Открыв свою шкатулку, я достала оттуда самое дорогое. Самое любимое. Самое прекрасное.
Платиновое сердце с сапфиром. Сердце мужа.

Когда цепочка оказалась на моей шее, я почувствовала себя лучше. Не совсем, конечно.
Восемнадцать. Уже восемнадцать.

Всего лишь год, а как много всего необратимо поменялось. Ровно год назад зеркало отражало радостную и расцветающую от любви девочку, а сейчас… сейчас на меня смотрит отчаянная и балансирующий на грани девушка… женщина?
Сознание того, что теперь я одна в омуте с чертями – словно опрокинутое на голову ведро ледяной воды. Резко. Внезапно.
Совсем одна. Бороться или поддаться. Силы на исходе.
Мне так мало лет, а я уже столько вынесла…

____________________________________________________________________________________

*"Isabella Cullen?" "E 'questo?" "E 'con i Volturi?" "Essi insieme?" - "Изабелла Каллен?" "Это она?" "Она с Вольтури?" "Они вместе?"

0

23

катюня написал(а):

Глава 5 Часть 2

Ура!! Так скоро? Кажеться, я начинаю понимать намеренья Вольтури

0

24

POV.
Флэшбэк.

Четыре часа после полуночи.

Трасса Стамфорд – Нью Йорк была на удивление пуста тем утром. Глаза слипались, я то и дело чуть ли не отъезжал на ходу. Одна лишь мысль двигала мной в течение всего этого безрассудства.

Оказаться рядом с ней. Просто быть рядом.

Никакого представления о том, что делать дальше.

Четкая задача. К ней. Как можно быстрее.

Не оставлять одну. Ни на секунду. Прикоснуться. Взять за руку. Прижать ближе. Быть рядом.

Звонкая трель вытащила меня из очередной отключки. Взглянув на экран мобильника, я убедился в верности мой догадки относительно звонящего.

- Не сейчас, Джаспер, - пробормотал я самому себе, нажав отбой.

Единственный поворот. За ним – прямая магистраль длиною в несколько километров. Автомобилей все равно нет. Выжав газ, я ускорил движение.

Желание сократить время пути было до маниакальности неистовым.

Автомобиль четко и резко начал заворачивать.

Снова звонок. Действительно важно? Ладно.

Потянувшись к телефону, я продолжал держать руль одной рукой. И только когда взгляд вернулся к дороге, события начали развиваться адски быстро, но, в то же время нереально медленно.

Черная тачка на бешеной скорости летела по встречке.

Лоб в лоб.

Столкновение неизбежно.

Молниеносно среагировав, я крутанул руль влево. Выброс адреналина действительно помогает. Хотя, весьма сомнительно.

Взгляд в зеркало заднего вида. Мельком. Доля секунды. Но этого достаточно.

И уже совершенно другая машина подрезает, впечатываясь в правый бок.

Раздается металлический скрежет и что-то гремит. Линия горизонта смещается. Кувырком.

Затылок находит крышу салона, и удар глухим эхом отдается внутри головы. В ушах шум, отрезающий от всего происходящего вокруг. В глаза мелькает и темнеет. Как щелчок выключателя.

Дыхание остается.
Всего лишь слегка замедляется.

0

25

. Глава 7
Isabella POV

Учеба была… странной? Необычной?

Наверное.

Или не учеба, а университет. Или не университет, а люди. Или это просто я была странной.

Конечно, для них я странная. И они для меня. Мы не подходим друг другу – слова, до ужаса банальные, используемые в романтических фильмах для придания сюжету особой абсурдности, как никогда лучше подходили для меня и всей этой атмосферы. И идея находиться целый день в особняке Вольтури уже не казалась такой страшной. Во всяком случае, там есть то, к чему я привыкла. К чему готова. Там есть что-то, что хорошо мне известно.

Этого нельзя было сказать об университете. И дело совершенно не в предметах.

Может быть, это пройдет. Но сейчас… сейчас я была словно из другой эпохи. Я не могла понять никого здесь. Даже их движения и внешний вид были какими-то странными для меня. Чужая атмосфера. Совершенно не предназначенная для меня. Рыбу выбросили на сушу и заставили общаться с людьми.

- Привет, Изабелла! – В следующую секунду на стул рядом со мной опустилась… Джессика? Да, вроде бы Джессика. Как иронично – определенно американское имя в определенно не американском городе. Ее семья переехала сюда из Флориды три года назад… или два.

- Времени еще достаточно, ты же не против того, что бы поболтать? Знаешь, мы недавно поссорились с Майком…

Майк – ее парень. Они встречаются. Ох, черт возьми, какими же непривычными для меня являются эти слова. Семья Майка тоже переехала из США. Они жили на Аляске, кажется.

Откуда я все это знаю? О, нет, меня совершенно не волнуют биографии студентов. Увольте. Но, Джессика Стенли – одна из тех людей, которые любят общаться. Всегда. Везде. Обо всем. И такие люди будут с тобой общаться, хочешь ты этого или нет. Без вариантов. Выбор пал на тебя – пиши пропало. Даже если начнется атомная война, то она будет сопровождаться болтовней около твоего уха. И даже с твоим отравленным химикатами телом будут продолжать общаться. И это была не та милая разговорчивость, присущая Элис.

Элис…

- Эй, ты слушаешь меня? – Оказывается, все это время она что-то рассказывала. Я не слышала. Какая жалость.

- Мы чуть не расстались с Майком! Представляешь, да? – Я приподняла одну бровь.

Это действие осталось незамеченным, потому что Джессика была поглощена рассказом. Что на счет меня, так все эти слова казались мне такими пустыми и глупыми, словно были сказаны трехлетним ребенком. Ну, расстались. И что с того? Магнитные полюса не поменялись местами, и планета не сошла с обриты. Ах да, нельзя забывать, что у меня несколько другое мнение на счет расставаний…

- Так вот, я хочу с ним помириться. И, знаешь что? – Передо мной оказался какой-то журнал, - вот здесь написано, что делать, чтобы разнообразить жизнь!

- Как интересно, - прокомментировала я, мельком взглянув на часы. Несколько минут и я свободна. Ну, от разговора с Джессикой, по крайней мере.

- И я решила, - Рассказ продолжался, - у меня есть ключи от его квартиры. Родители Майка уехали и она в нашем полном распоряжении. Сразу после занятий он пойдет на работу, а уже потом домой. И тогда, когда он откроет дверь, я встречу его на пороге! И, знаешь что самое классное? На мне ничего не будет! – Взглянув в эти сияющие какой-то маниакальной детской радостью глаза, я подавила смешок. Такой снисходительный смешок.

А вот это уже не осталось незамеченным.

- Что такое? – Вскинула брови милая собеседница.
- Ничего, - Мотнула головой я, уже в уме считая время до начала пары.
- Нет, скажи!
- Просто… понимаешь, Джессика… все это и правда звучит здорово, если бы не тот факт, что мужчина, возвращаясь домой после рабочего дня, надеется в первую очередь на то, что ему удастся хорошо пообедать и принять душ. Он придет уставший, а ты… в общем, может получиться неплохая почва для новой ссоры.
- Но тут же написано…
- Да кто это пишет? Глупости. Одни подростки советуют другим подросткам что делать, - произнеся фразу, я осеклась. Надо быть поаккуратней с такими выражениями.
- Хочешь сказать, у тебя, в отличие от других, неплохой опыт? – прищурившись, спросила она.

И, к моей великой радости, в аудиторию зашел преподаватель, и все вернулись на свои места.
Я постаралась занять все свои мысли информацией, исходящей от преподавателя. Быстро надоело.

Одно из преимуществ этого предмета – тебя не трогают почти что два часа. И ты можешь сидеть и думать, думать, думать. Так, немного отстранено и весьма уютно. Отгородившись ото всех, погрузиться как бы внутрь себя. Небольшая телепортация. И в такие минуты даже получается забыть, что же на самом деле происходит с твоей жизнью. То есть, забыть о том, какой тотальный кошмар творится с твоим отнюдь не прекрасным существованием.

Внутри, в голове, яро и живо вспыхнули образы, самые сладкие и самые томные. Низкий грудной голос. С приглушенным хрипом. Обволакивающий и родной. Прикосновения, рождающие дрожь, идущую изнутри.
Прикрыв глаза, я слегка улыбнулась.
Движения, так близко, так интимно… Внутри. Как одно целое.
Я ощутила, как внутри становится тепло. Черт. Мотнув головой, я решила, что это была определенно точно не самая гениальная идея. Сморгнув несколько раз, так нехотя прогоняя из головы все картинки, я направила все силы на то, что бы вновь вникнуть в суть материала.

Но к концу первой пары была уже весьма утомлена, и мой взгляд просто скользил по пространству, изредка цепляясь за фигуры людей. Группа была англоязычная. Некоторые из студентов, как Джессика с Майком, переехали в Италию из США или Англии. Некоторые просто решили убить двух зайцев одним выстрелом и выучить английский параллельно с другими предметами.

Проучившись целую неделю, я знала только Стенли и Ньютона. Сказать честно, я не порывалась заводить новые знакомства. Хватит их с меня в этом году. Хватит.

***

Ягуар быстро довез меня до особняка Аро. На входе меня встретила служанка и сказала, чтобы я зашла к Вольтури. Как же. Смерив ее равнодушным взглядом и не обращая внимания на восклицания, я спокойно продолжила свой путь в спальню.

Мне совершенно не хотелось его видеть. И уж точно я не собиралась находиться с ним в одной комнате. В таком состоянии.

Переодеваясь, я то и дело бросала взгляд на зеркало. Когда не осталось ничего, кроме белья, мой глаза задержались на отражении подольше. Понравилась бы я Э… кхм, понравилась бы я ему такой? Что бы он сказал, увидев меня прямо сейчас? У него же были модели… Во всяком случае теперь моя фигура была весьма похожа на те, что наверняка были у них.

Усмехнувшись, я отвела взгляд. Какая разница? Понравилась бы. Не понравилась бы. Уже все равно. Ему уже совершенно не важно, какая у меня фигура. Что у меня на уме. И остался ли у меня вообще этот ум. Просто не имеет значения.

Я сидела на пуфике возле туалетного столика, расчесывая волосы, когда дверь позади меня отворилась и в нее зашел… разумеется, кто еще мог войти?

- Какая часть предложения «Зайти в мой кабинет» является непонятной для тебя, Изабелла?

Поджав губы, я продолжила свое занятие. Ответить то нечего.

- Как дела в университете? – выдержав двухминутную паузу, спросил Вольтури.

Как чудесно, что ему тоже не хотелось выяснять детали первого вопроса.

- Он не вызывает у меня никакого желания посещать его.
- Хм, - его голова склонилась в сторону, а взгляд скользнул по мне.

Отложив расческу в сторону, я обернулась, внимательно за ним наблюдая.
Он подошел. Расстояние сократилось ровно на столько, что бы это можно было назвать катастрофическим. Я не заметила, как его рука оказалась так близко к моему лицу.

- И что же вызывает желание?

Пальцы скользнули по линии челюсти, на шею, убирая волосы с плеча, прочертили линию до ключицы. Я резко поднялась на ноги, но вместо того, чтобы отойти, у меня получилось лишь встать ближе. Как не во время. Все происходило быстро. Или мучительно медленно. Не знаю. Но спустя какой-то отрезок времени он подался вперед, и мне не оставалась ничего, кроме как упереться в столешницу туалетного столика. Я почти сидела на ней.

Нервы, передающие сигналы в головной мозг, видимо, отказались работать и слушаться.
Вместо того, чтобы прекратить это, я сократила расстояние. Вместо криков возмущения с моих губ сорвался звук иного характера. Катастрофа. Когда его руки очутились на моей талии, мозг все еще был в неведении. Когда они переместились ближе к бедру – тоже. Но в тот момент, когда его ладонь захватила мою правую ногу под коленкой и уже потянула вверх, нейроны, наверное, наконец вспомнили, для чего они присутствуют в моем теле, и реакция не заставила себя ждать.

Упершись ладонями в его грудь, я постаралась как можно быстрее спрыгнуть со столешницы.
Тело прислонилось к стене. Руками я схватилась за голову, оттягивая волосы до боли. Нет, нет, нет! Дыхание стало каким-то неприятно-прерывистым. Пытаясь унять его, я закрыла глаза и несколько раз глубоко вдохнула. Получалось. Наверное, прошло около пары минут перед тем, как я смогла стоять ровно. Вольтури все это время не сводил с меня глаз, и, похоже, совсем не пытался покинуть спальню.

- Какого черта? Что ты делаешь? – взорвалась я, с неподдельной злостью глядя на него.

Я сказала «ты»? Дебют, однако.

- То, что ты хочешь.
- Я сама знаю, чего я хочу, а чего нет. Прекрасно знаю, Аро.
- Уверенна? Милая Изабелла… – усмехнулся он, приближаясь к двери. В следующую секунду замок щелкнул, оставляя меня наедине со своими мыслями.

Взгляд в зеркало. И сразу отворачиваюсь. Не хочу себя видеть. Не хочу думать о том, что случилось. Потому что это предел. Жесткий предел.

***

Alice POV

Восемь утра.

Я, кутаясь в теплое пальто зашла в гараж. Взгляд зацепился за автомобиль Беллы.

Белла…

Что она сейчас делает? Здорова ли она сейчас? Главное, что бы была здорова. Остальное решится. Мы обязательно ее найдем.

Что мы только ни предпринимали после того ужасного, отвратительного утра. Ни один аэропорт не имел информации о том, что Изабелла Каллен вылетала оттуда. Могла ли она уехать из Нью-Йорка? На выездные посты надеяться не стоит, ведь они не проверяют документы каждого. Мы подали в розыск.

Результат: Ни-че-го.

И в компании творилась полная хрень, скажу я вам. Непонятная, неведомая хрень.
Совет директоров, который управлял фирмой после той катастрофы, распустили.

Завещания, конечно, не было. Просто никто, даже сам Эдвард, не мог предположить такое…
Фирму выставили на продажу. Некий мужчина, имени которого никто почем-то назвать не может, купил ее. И все выглядело бы нормально, если бы не тот факт, что новоиспеченный владелец мало того, что не стал переименовывать ее, так еще и вновь собрал совет директоров, дабы они управляли фирмой три года. Зачем, спрашивается? Кто он? Все это мы пытаемся выяснить. И, опять же, знаете какой результат? Нулевой, правильно.

Подъехав к заданию университета, я глубоко вдохнула. Последний курс. Я не сделала ни одного задания за последний месяц. Это совершенно не похоже на Элис Каллен. Я себя теряю.
С такими мыслями я вылезла из машины. И именно эти мысли мешали мне быть достаточно собранной для того, чтобы не выронить ключи из рук. Закрыв глаза, я еще раз глубоко вдохнула. Соберись уже, ну.

- Ты обронила ключи, - послышался приятный мужской голос.

Распахнув глаза, я непонимающе уставилась на того, кто стоял прямо передо мной. Высокий медовый блондин стоял напротив меня, держав на вытянутой руке мои ключи.

- Спасибо, - произнесла я, забирая их у него. Тот улыбнулся. Я в ответ, но все же еще немного ошарашено.
- Чем были заняты твои мысли? – слегка наклонив голову вбок, спросил он, будто бы зная ответ.
- Дела катятся по наклонной плоскости, вот чем, - пожала плечами я, доставая из машины сумку и вешая ее на плечо.
- Мы можем слегка наклонить плоскость в обратную сторону, чтобы жизнь не катилась вниз, - вновь усмехнувшись, произнес он.
- В таком случае, все останется на своих местах. Этот вариант меня тоже не устраивает. Извини, я опаздываю уже, - я поспешила в сторону входа, но он, видимо, не сильно торопился прервать разговор.
- Ну, тогда мы просто возьмем и своими руками поднимем ее на другой уровень. Как тебе идея, Элис?

Остановившись на полпути, я прокрутила в голове весь диалог. Разве я представлялась? Нет, нет. Этого я точно не делала, тогда…

- Хочешь спросить, откуда я знаю, как тебя зовут? – и вновь уголки его губ приподнялись.

Его голубые глаза неотрывно смотрели на меня, словно гипнотизируя. Но в этом взгляде был только интерес, и… веселье? Да, что-то вроде этого. Но ничего пугающего.

- Вообще-то да, таинственный мистер-блондин, который знает ответы на все вопросы, - усмехнулась я, как бы принимая вызов.

Мы так и стояли у входа, а студенты все проходили, проходили, и проходили мимо нас, заходя вовнутрь. Биологические часы подсказывали мне, что пара уже началась.

- Не принимай меня за маньяка, окей? Но было бы неплохо, если бы мы пообщались. Сейчас.

Я вскинула бровь.

- Ты предлагаешь мне прогулять занятия?
- У нас есть кое-что поважнее университета, поверь, - он говорил так, будто действительно существовало какое-то неотложное, серьезное дело.
- И, ради Бога, Элис, давай прямо сейчас соглашайся, ладно? Я не приглашу тебя в кафе даже. Потому что, знаешь что? Чем больше народу, тем больше вероятность того, что информацию никто не услышит. А информация важная. Пошли, - я не успела ничего возразить, как он взял меня за руку и бережно, хоть и торопливо, повел в сторону ближайшего парка.
- Ты бы лучше представился для начала, - усмехнулась я, следуя за ним. Почему-то он не вызывал никаких опасений. И даже то, что мы знакомы минуты две уже не казалось странным.
- Джаспер. Джаспер Уитлок.
- Бонд. Джеймс Бонд, - передразнила я его, заставив улыбнуться.

В парке было действительно достаточное количество народа. Мы шли по одной из аллей.

- Тебя удивляет это, да? – вдруг произнес Джаспер.
- Что именно? Знаешь ли, не каждый день меня агитируют прогулять пары для того, чтобы посовещаться о чем-то очень важном, - пожала плечами я, наблюдая за падающими с деревьев листьями. Осень в этом году красивая.
- Я не об этом. Обычно ты отличаешься активностью, да? В разговорах. В действиях. И сейчас тебе, по крайней мере, странно видеть что-то похожее, исходящее от других людей?
- Откуда ты, черт возьми, знаешь все это? – я остановилась, возмущенная и озадаченная. Все это уже начинало выходить за рамки. – Вот именно это меня удивляет! Кто ты? Нет, это нечто!
Прямо сейчас я разворачиваюсь и возвращаюсь на занятия, ясно?
- Эдвард бы прав, рассказывая о твоей эмоциональности.

Широко распахнув глаза, я уставилась на него.

- Что ты только что сказал?
- Я сказал, что Каллен как всегда был очень точен в описаниях, - его забавляла эта ситуация?
- Что здесь происходит, мать твою? – чуть ли не заорала я, активно жестикулируя. Странно выглядит со стороны, не так ли?
- В этом и заключается важность информации. Тебе рассказать, или ты продолжишь истерики? Вряд ли это поможет нам в спасении задницы твоего брата.
- Да что ты такое говоришь, а? Я не знаю, кто ты и откуда ты знаешь моего брата, но, будь добр, отнесись с уважением, окей?
- Когда все закончится, я непременно расскажу ему, как ты, вместо того, чтобы послушать с толком и расстановкой, устраивала гневные тирады. Он не обрадуется, ой как не обрадуется…
- Ты с катушек слетел? Убежал из психушки? Ударился головой и теперь у тебя помутнение сознания? Иначе как можно объяснить то, что какой-то парень ни с того ни с сего тащит меня в этот гребаный парк, чтобы говорить о моем брате, который, черт побери, лежит в земле в нескольких десятках километров отсюда, как о живом?! Может быть это такая неудачная шутка? Спешу тебя заверить, что когда люди умирают, о них говорят в прошедшем времени, ясно?! Потому что люди не воскресают, черт побери! – на последней фразе из моих глаз брызнули слезы, и я закрыла лицо руками.

Я давно не выплескивала эмоции.

Через несколько секунд я почувствовала, как, наверное, Джаспер мягко взял меня под руку.

- Тише, - прошептал он. – Пойдем, сядем.

Он отвел меня к лавочке. К счастью, дождя ночью не было, и сидение оставалось сухим.

- Он умер, и все, - прошептала я.
- Ты так не считаешь. Держи, - Джаспер протянул мне свернутый прямоугольником, идеально отглаженный темно-синий носовой платок. Это так мило, когда у парней есть такие платки.

Достав из кармана пальто маленькое зеркальце, я стерла слезинки с щек. Спокойствие наступило так же быстро, как и слезы.

- Это разумно, что ты относишься ко всем словам с осторожностью, - произнес Уитлок, откидываясь на спинку лавочки. – Но сейчас тебе следует просто поверить.
- Поверить во что?
- В то, во что ты хочешь верить. Просто поверь.
- Я хочу верить в то, что он жив, - грустно улыбнулась я.
- Значит, мы с тобой поладим, - и на его лице засияла ответная улыбка.

0

26

Глава 8
Alice Pov

- Я хочу верить в то, что он жив, - грустно улыбнулась я.
- Значит, мы с тобой поладим, - и на его лице засияла ответная улыбка.

Глубоко вдохнув, я сложила руки на коленях и позволила мозгу наконец-то переварить все сказанное и сделанное ранее. И, честно говоря, ничего не получалось. Хорошо, будем действовать по порядку.

Джаспер Уитлок, таинственный блондин-незнакомец, стал причиной первого за весь триместр прогула. Звучит как потрясающее вступление. И, действительно, информация, предоставленная им, неплохо «потрясает» сейчас мои нервы.

Кто бы он ни был, он знал Эдварда. И Эдвард знал его. Или до сих пор знает...

Я мотнула головой. Сердце затрепетало. Черт возьми, как бы там ни было, но если есть хоть малейшая вероятность того, что мой брат жив, то я не опущу руки. Но разве можно наивно верить в это, не опираясь ни на какие факты?

- Итак, ты уверен, что он жив?

Блондин вновь перевел взгляд от меня, оторвавшись от наблюдения за маленькими детьми, играющими неподалеку.

- Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. Но… да, я думаю так, - невозмутимо пожал плечами мужчина.
- Докажи, - приподняв одну бровь, с вызовом в голосе произнесла я, заставляя Джаспера усмехнуться.
- Сыграем в игру. Я задаю вопросы – ты отвечаешь. Согласна?
- Люблю игры, - это означало мое согласие.
- Отлично, - улыбнулся он, как-то двузначно. – Как выглядел он, лежа в гробу?

Слава Богу, что в памяти не было такой картины. И никогда не будет. Она не покидала бы меня на протяжении всей жизни. Ответить на этот вопрос я могла просто.

- Я не знаю. Я не видела. Гроб закрыли патологоанатомы. Там невозможно было что-либо разглядеть.
- Так значит, никто из вашей семьи не видел его, да?

Я невольно представила Эсме, склонившеюся над сыном. Над останками сына. Обожженными и изуродованными. Нет. Нет, нет, нет. Этого она не пережила бы. А Белла тем более.

- Да.
- Ну а экспертиза? Опознание по зубам? Есть точное установление?
- Удар пришелся такой силы, и, наверное, об руль, потому, что передних зубов не было, а по задним определить проблематично…
- Ты не ответила на вопрос. Есть точно установленное свидетельство о том, что это был Эдвард Каллен?
- Свидетельство есть. Но оно опирается скорее на логику, чем на постановления экспертов.
- Ладно, едем дальше. Как произошел удар?
- Лоб в лоб. Он выехал на встречку, и врезался в другой автомобиль.
- В каком положении автомобиль Эдварда обнаружили?
- Машина перекувырнулась на крышу.
- Но она воспламенилась, так ведь?
- Да.
- Из-за чего?
- Из-за столкновения!

Он усмехнулся. Было видно, что он так не считал.

- А тот автомобиль, ехавший по своей полосе… в каком состоянии был он? Кто был владельцем?
- Пф, он сразу же смотался.
- Ага, значит, машина, столкновение с которой привело к воспламенению и серьезному ущербу Буггати Вейрон, смогла просто так взять и уехать? Это был танк что ли?

Я поджала губы. А что еще сказать? Прав ведь он. Прав.

- Камеры слежения. Они совершенно точно были на том участке, так как это поворот. Что они показали?
- Их ремонтировали в тот день, они были отключены.
- Как удивительно!

И правда. То, о чем сейчас говорил мне он, не было списком совпадений. Совершенно точно нет. После трагедии ни у кого из нас просто не было сил копаться во всем. Это был такой шок, который отключил мысли. Тотальный и беспросветный. Просто тьма и вакуум.

А сейчас… сейчас. Когда он буквально разжевал все, разложил по полкам и рассортировал, все было как на ладони. Слишком просто, чтобы догадаться. И слишком глупо, чтобы продолжать не верить.

Я подперла кулачком подбородок, задумавшись. Джаспер понял, что сейчас я размышляю над его словами, и не стал меня беспокоить.

Почему я раньше не могла сложить все факты в единую картину, как сделал только что он? Почему никому даже в голову не пришел совершенно другой исход того события, не тот, о котором твердили следователи? Господи, как так могло случиться?

Я ударила себя по лбу, мысленно браня за такую глупость, за такую безответственность. Столько времени потеряно впустую. Да как же так?! Я резко выпрямилась и посмотрела Джасперу в глаза.

- Слушай, я в курсе, что мы знакомы от силы час и что с моей стороны доверяться незнакомцу – очень безрассудно, но, черт возьми, если ты действительно считаешь, что у нас есть шанс, то ты обязан втянуть меня в это, понимаешь?

Он глубоко вдохнул и, будто бы устало потерев переносицу, ответил мне серьезным взглядом.

- Элис… Я обязан сказать еще раз, что я не могу ничего гарантировать. Очень неправильно предавать тебя надеждам, если они потом окажутся пустыми. Но мне нужна помощь. Ты как никто другой знаешь его, поэтому, я прошу именно тебя о ней. Это может быть опасно, понимаешь? Но я буду рад, если ты согласишься делать это со мной.

На раздумья не ушло и секунды.

- Джаспер Хейл, таинственный блондин-незнакомец, я, Элис Каллен, даю торжественное обещание оказывать посильную и непосильную помощь, сопровождать тебя на каждом шагу, выполнять твои указания до тех пор, пока это не приведет к желаемому результату, - произнесла я, даже немного дурачась, протягивая ему руку так, как делают, заключая сделки.

Несколько секунд он смотрел то на нее, то на мое лицо, а затем взял в свою теплую ладонь и поднес к губам. Едва коснувшись тыльной стороны, сразу же отпустил.

- Сделки с женщинами заключают только так, - улыбнулся Уитлок, вызвав мою ответную улыбку.

Теперь есть цель.

Цель плюс Элис Каллен равно нежелание тратить время попусту. А если приплюсовать еще и компаньона-блондина и умножить на временное отсутствие плана, то все будет равняться составлению этого самого плана, прикладывая двойные усилия.

Вот такая математика.

- Что мы делаем в первую очередь? – хлопнув в ладоши, спросила я.
- Хорошо было бы пообщаться с Беллой. Возможно, он говорил ей что-нибудь, на что она не обратила внимания или же просто забыла. В любом случае, лишнем это не будет. Но это должна сделать ты, потому, что не надо ее втягивать в это. Не сейчас.

Он хотел продолжить говорить что-то, но я остановила его, вытянув вперед раскрытые ладони, словно толкая воздух перед собой.

- Стоп, стоп, стоп. Если все пункты плана будут такими, то нас ждет провал.
- Почему? – удивился он.
- Потому что. Белла ушла из дома пару месяцев назад, не сообщая ни о том, куда, ни о том, зачем. Полиция работает, но пока все пусто.
- Ушла? – нахмурившись, переспросил Джаспер. – Два месяца назад? Она сказала хоть что-нибудь? Может быть, записка? Может быть, что-то говорила накануне?

Я постаралась вспомнить все как можно точнее. Мысли путались, но все же удалось сложить картинку.

- Записка. Я нашла ее утром, когда Беллы уже не было. Вечером предыдущего дня она зашла ко мне перед сном. Такое случилось впервые за тот месяц, обычно она избегала всех. Она не сказала ничего такого, но все же поведение было очень странное… Даже тогда мне показалось, что она словно прощается. И точно не на ночь. Ах, да. Ведь в тот день она ездила в дом Эдварда… так было часто. Но в тот раз она уложилась в короткое время, всего пару часов, ведь обычно она проводила там целые дни… И в тот день отпустили Карлайла, как раз к тому времени, когда она приехала…
- Погоди-ка, что ты сказала? Карлайла отпустили?
- Да… его обвинили в причинение вреда одному пациенту и, не объясняя толком ничего, взяли под стражу на две недели. Никакие взятки не действовали. Его отпустили именно в тот день, очень неожиданно заявляя о том, что судья допустил ошибку.
- Это кажется странным. Ты уверенна, что Белла ездила именно в тот дом?
- Нет, но куда она еще могла поехать? Кончено, она иногда гуляла по городу, но это всегда было ближе к вечеру. Доехать до кладбища она не успела бы, а значит, остается только один вариант – она была в том доме.
- Я очень сомневаюсь в этом. Хорошо, отложим на некоторое время эту тему. - Он сложил руки замком и оперся локтями о свои колени. – Эдвард ехал по трассе Стамфорд – Нью Йорк. Я не припомню, чтобы у него были там знакомые кроме…
- Сиены, - закончила я.

В свете всех событий нелюбовь к ней как-то улетучилась. Нет, скорее не так. Просто не было времени думать о ней. Последний раз я видела ее на похоронах, мельком.

- Хочешь сказать, что до катастрофы он был у Сиены? – спросила я.
- Мы можем это проверить.

Я кивнула.

- Когда мы едем в Стамфорд? – прозвучал еще один мой вопрос.

Джаспер усмехнулся.

- Знаешь, Элис, мы с тобой точно поладим.

***

- Ну же, еще чуть-чуть! Надо было повыше стул взять… - причитала я, стоя на полу на кухне и наблюдая за процессом добычи конфет с верхней полки.

Эдвард был выше меня, и уж точно во много раз проворнее. Стоя на табурете, он всеми силами пытался дотянуться до вазочки с моими любимыми конфетами. Время обеда еще не пришло, а это значило, что просить у мамы их бесполезно.

Мы были совсем детьми, когда устраивали такие шалости.

В коридоре щелкнул дверной замок, предвещающий возвращение мамы.

- Быстрее, Эдвард! – пискнула я, потянув за край футболки.

Это вышло слишком резко, а потому, рука брата, удерживающего желанный трофей, дрогнула и задела стоящую рядом вазу. Самую любимую из всех любимых маминых ваз.
Раздался звонкий удар и несколько крупных осколков разлетелись в стороны, оставляя треснувший сосуд лежать на полу.

- Что случилось? – с беспокойством спросила мама, заглянув на кухню.

Когда перед ее глазами возникла картина меня, Эдварда и одиноко валяющейся вазы (ну, остатков от нее) ее беспокойство сменилось сердитым и расстроенным выражением лица.

- Кто это сделал? – строго спросила она, глядя на нас сверху вниз.

Краем глаза я заметила, как брат уже было открыл рот, чтобы ответить, но я перебила его, резко воскликнув:

- Я.
- Элис, как ты могла? Я же говорила тебе, что есть много конфет вредно, - взглядом она указала на вазочку со сладостями, которую Эдвард успел поставить на столешницу. – А ты, кроме того, что ослушалась, так еще и вазу разбила… Это была моя любимая ваза!

Я опустила голову, собираясь мужественно вытерпеть все сказанное. В конце концов, это была моя идея – полезть за конфетами, и именно по моей вине ваза упала.

- Ты очень огорчила меня сегодня… Я совершенно не ожидала этого от тебя, ты поступила очень нехорошо…

Я ожидала, что в качестве компенсации запретит мне смотреть телевизор сегодня или заставит лечь спать раньше, но…

- И… Элис, мы не купим тебе завтра ту куклу, которую обещали. Мне очень не хочется так делать, но, наверное, только после этого ты поймешь, что вещи нужно беречь и относиться к ним аккуратно.

Выслушав это, я подняла глаза, в которых уже скопились слезинки.

- Ну мамочка? – всхлипнула я.
- Вам лучше пойти в свои спальни, пока я буду убирать осколки, - было ясно, что больше ничего обсуждать она не будет.

Я убежала в свою комнату, закрывшись. Горю не было предела. Я очень хотела ту куклу и очень долго упрашивала родителей подарить ее мне. А теперь, когда я не получила ни конфет, ни куклы, было ужасно обидно за все это.

После того случая Эдвард редко сидел дома и почти не разговаривал со мной. После школы он сразу же уходил, наверное, играть с мальчишками, а по приходу ужинал и убегал в свою комнату. Мне стало даже обидно, ведь он всегда сидел со мной, когда я ругалась с родителями. А теперь все было как-то не так, и это мне совсем не нравилось.

После «дня разбитой вазы» прошел месяц. По воскресениям я любила поваляться подольше, но в тот раз меня разбудил голос брата.

- Элис, подъем! Ну же, вставай, соня! Вставай, я тебе говорю! – весело приговаривал он, стаскивая с меня одеяло.
- Я не хочу вставать, я хочу спать!
- Ну открой глаза наконец, Элииис!

Так продолжалось минут пять, пока я не села в кровати, потянувшись и потерев кулачками глаза. Сморгнув несколько раз, я увидела перед собой довольную физиономию брата, а за ним…

- Ух ты! – воскликнула я, спрыгивая с кровати.

Сон как рукой сняло. А все потому… все потому, что в противоположной стороне комнаты, на столике стояла коробка именно с той куклой, которую я очень хотела.

- Откуда ты ее взял? – удивилась я, с восторгом рассматривая «презент».
- Не важно. Тебе нравится? – с надеждой в голосе спросил Эдвард.
- Конечно мне нравится, спрашиваешь еще! Я же так ее хотела! Эдвард, ты – самый лучший и самый замечательный, самый чудесный и добрый брат во всем мире! – радовалась я, поспешив обнять брата.

Когда мы спустились завтракать, то на той самой полке меня встретила ваза. Точь-в-точь копия той, что мы разбили, но она была новой. Мама, как и я, были очень рады в то утро.
Оказалось, что весь месяц Эдвард не покупал себе завтраки в школе, а после занятий на велосипеде ехал за несколько кварталов от центра, чтобы в течение дня раздавать листовки, а затем убираться в цветочном магазине, когда тот закроется. Когда были заказы, он развозил букеты цветов по назначенным адресам. Он очень много и старательно работал, а потому, хозяйка цветочного добавляла ему каждый раз по несколько долларов. Даже тогда женщины не могли устоять перед его обаянием.

***

Трель мобильника была совсем не слышна из-за дикого шума в клубе. Я могла определить, что идет вызов только по вибрации. Непослушными руками я выудила из джинсов черные телефончик, и, на ватных подкашивающихся ногах начала пробираться из эпицентра тусовки. Наконец, когда колонки находились не близко, я поднесла динамик к уху.

- А-алло-о, - пробормотала я, м мой голос был далеко не самым трезвым.
- Где ты? – сначала я не поняла, кто звонит, но потом, догадавшись взглянуть на экран, убедилась что это не мама и, слава Богу, не папа.
- Эм… Э-эд, все нормально, - как можно громче сказала я, перебиваемая басами.
- Черт возьми, где ты?
- В клубе… Знаешь, тут неплохо, - внезапно рассмеялась я, сама удивляясь своему поведению.
- В каком? Я сейчас приеду за тобой.
- Не-не-не-е-е… рано еще, ты что! Ну а вообще, это …

И тут связь оборвалась. Наверное, телефон разрядился.

Махнув на это, я вернулась к подругам. Дальше все очень мутно. Помню, что выпила стакан еще чего-то. Помню, как понесло окончательно.

Потом были сильные руки братишки, несущие меня на руках до его машины. Он объехал три клуба перед тем, как найти меня! Потом была попытка пронести меня в мою комнату, оставшись незамеченными. Кстати, удачная попытка. Потом были забавные попытки привести меня в нормальный вид. Помню даже то, как Эдвард, матерясь, на чем свет стоит, пытался смыть косметику с моих глаз, орудуя ватным диском. Да он даже голову мне помыл!

Следующим утром проснувшись, я увидела перед собой брата, ужасно усталого, но, черт возьми, держащего стакан с водой и нужную таблетку.

Такая мила история того, как я впервые напилась в шестнадцать.

***

Стук в дверь, когда за ней бешеными басами колотит музыка, бесполезен. А потому я открыла ее ключом, который как-то раз оставил мне Эдвард. Войдя в прихожую его особняка, я столкнулась лицом к лицу с ужасным хаосом. Пара пустых бутылок коньяка валялись около двери, на полу – его пиджак и несколько женских пальто.

- Шикарно, - пробормотала я, пробираясь через весь этот завал в гостиную, из которой и лился дикий клубняк.

Вот, лучше бы мне этого не видеть, честное слово!

Мой милый братец, чье лицо было в двухдневной щетине, мило сидел на диване, развалившись. На нем – длинноногая деваха, забывшая верхнюю часть своей одежды где-то далеко. В правой руке Эдварда – наполовину пустая бадья с чем-то явно крепким. В левой – грудь блондинки.
И, все бы может быть и ничего, если бы на этом диване не валялась бы еще какая-то шатенка, а на ковре не извивалась бы блондинка номер два.

Я осталась незамеченной. Неудивительно, им ведь есть чем заняться.

Пройдя к стереосистеме и очень сильно опасаясь за здоровье своего слухового аппарата, я все же смогла отключить звук.

- Так, ребятки, заканчиваем вакханалию, пришла самая любимая женщина этого засранца, - пару раз хлопнув в ладоши, привлекая внимание, воскликнула я.

Быстро сбегав в прихожую и прихватив оттуда те самые несколько пальто, я не глядя кинула по одному каждой.

- Давай, сладенькая, слезай с моего брата, - мило проворковала я.

Не помню точно, сколько времени у меня заняло выпроводить их всех из дому и запереть входную дверь.

- Элис, ну что ты делаешь, а? Самая интересная часть начиналась! – промямлил Эдвард, еле выговаривая слова.
- Мда… Что ж тебя так угораздило то, а? Что стряслось? Где эта твоя Сиена?
- Не говори о ней, окей?

А дальше была куча душещипательных разговоров. Куча уборки (кхэм, кто-то в это время отсыпался).

Стоило ему так убиваться из-за этой Сиены? Пф, конечно нет. С горем пополам мне удалось привести его в чувство, хотя и от постоянных развлечений с девушками он больше не отказывался. И, да, с того момента я начала жить с ним. Переехав от Эсме и Карлайла.

***

Ночью мне не спалось, а потому я вспоминала разные моменты из нашей с Эдвардом жизни, которые всегда были самыми забавными и запоминающимися.

Хотя и Эммет тоже мой брат, у нас с Эдвардом всегда была какая-то особая связь. Мы были очень близки и даже когда ссорились, мирились через день, а то и раньше. Он всегда понимал меня, а я его. Даже не смотря на все заскоки, мы любили друг друга очень сильно, не обращая внимания как какие-то глупости, иногда происходившие.

И теперь, весь день проносив в голове мысль о том, что я могу еще раз увидеть своего любимого братика, я была точно уверенна, что сделаю все от меня зависящее.

Мы с Джаспером договорились о том, что он заберет меня утром, что бы все думали, что я ушла в университет. Я решила пока не говорить никому из родственников. Во-первых, они не одобрят общения с незнакомым мужчиной. Во-вторых, ссылаясь на благие намерения, я не хотела их пока обнадеживать. Сложиться то может все по-разному…

А Эсме, она и так очень страдает. Нет, лучше пока не сообщать ей ничего.

Перед нами с Джаспером стояло две задачи. Понять, что действительно произошло тем утром и узнать, связанно ли как-то исчезновение Беллы со всем, что творилось до этого.

К первому мы приступим завтра, когда поедем в Стамфорд. Надеюсь, появятся какие-нибудь зацепки, позволяющие двигаться дальше, держась за них.

Черт, я чувствую себя Шерлоком Холмсом в юбке.

***

Isbella Pov.

Io gioсo, tu gioсi…

Я сидела в том самом зале, где однажды присоединилась к разговору Деметри и Феликса. Сколько же времени прошло с того момента? Кажется, целая вечность. Вечность – весьма относительное понятие. Ее измеряет каждый по-своему. Я, например, месяцами.

Просторная комната была залита теплым светом солнца, только-только прекращавшего находиться в зените. На календаре октябрь, а тут словно нет перемен. Хотя еще две недели назад температура, сопровождаемая дождями, стремительно поползла по шкале термометра вниз, сейчас воздух был невероятно теплым. Наверное, градусов двадцать. Тут вообще бывает зима?

Судорожно прокручивая в голове курс географии, я вспомнила, что температура может понижать всего на несколько градусов ниже нуля. Почти как в Нью-Йорке, только вот снег – большая редкость.

Его я не любила, а потому, климат этой страны пришелся бы мне по душе.
Но все же, при слове Италия всегда возникали другие, более красочные образы, нежели я видела каждый день. Виноград… море… архитектура.

Конечно, последнее я видела каждый день, но только из окна автомобиля. Разве это то же самое? «Маршрут» вот уже две недели был одинаковым.

Все остальное время я проводила в четырех стенах. Получается весьма глупо.

Некоторые люди откладывают деньги с каждой зарплаты, чтобы с началом долгожданного отпуска отправиться сюда, а по прибытию не сидят на месте ни секунды, стараясь увидеть в короткий срок больше того, что потом будет являться сладким воспоминанием, делающим последующие рабочие дни в душных офисах не такими вялыми и тошнотворными.

Я, в свою очередь, имея стопроцентную гарантию провести здесь три года, сижу в четырех стенах, и все пешие прогулки длятся не более десяти минут: от входных дверей до ягуара, от ягуара к входным дверям.

А море…

Всего в мире пятьдесят четыре моря. А я… Я не была ни на одном. В детстве меня не возили отдыхать.

Мы жили далеко не в центре Нью-Йорка, ибо там поставить огромный жилой дом с участком было более чем нереально. На пляже я была всего пару раз, лет в пять. Большие волны пугали меня, и я не заходила в воду дальше, чем по щиколотку.

Муж всегда был очень занят работой. Элис – учебой. Эммет приезжал слишком редко. А одна я выезжала куда-либо очень, очень нечасто.

Вот так и проходит жизнь, да.

Вернемся к итальянскому.

Lui gioca, loro giocano… нет, loro giocano! – вновь и вновь повторяла я, стараясь запомнить спряжение глаголов. Хотя я и выучила уже многие существительные и даже целый фразы, окончания никак не запоминались. Да, к великому сожалению, в итальянском они меняются. Есть множество окончаний. И нет вспомогательных глаголов. Но есть спряжения, целых три.
Voi giocate, noi giociamo, Lei gioca…

Способность к языкам обычно развивают с детства… Я не учила никакие. Может быть от того, что все дни были и так забиты занятиями, может быть потому, что не было нужды. Разумеется, я никогда не планировала уехать в Италию на три года, что бы жить там с Аро Вольтури, о котором мне известно только то, что у него есть хорошенькие служанки и совершенно точно имеются деньги. И очень неплохие, я бы сказала. К чему это я?

Перелистнув разговорник на несколько страниц вперед, я закатила глаза. Прошедшее время. Это сложнее.

- Io ho parlato… tu hai parlato, – сама того не желая, я начала произносить все в слух. – Lui ha parlato… noi abbiamo parlato…
- Весьма забавные попытки, Изабелла, - послышался сзади голос, заставивший меня сначала вздрогнуть, а затем, уже слегка расслабившись, язвительно закатить глаза.
- Это кажется забавным?
- Не можешь себе представить, насколько, - усмехнулся он. – А произношение… о, этот американский акцент!

В следующую секунду Вольтури опустился на диван, стоящий напротив, вальяжно на нем расположившись. В руке был бокал. Как он до сих пор не спился, вашу мать?

- Выговаривай звуки, а не убивай их. Если это О, то это именно О. Если А, то А. Заставь свой очаровательный язык работать так, как надо.
- Voi avete parlato, - произнесла я первое, что пришло на ум, делая звуки более четкими и игнорируя последнюю фразу Аро.
- Итальянский – экспрессивный и яркий. Жестикулируй. Чувствуй его. Hai degli occhi proprio belli! – произнес он, делая это действительно «по-итальянски». Так, как показывают в фильмах. Четко и сочно, эффектно сопровождая слова подходящей жестикуляцией.
- Grazie! – произнесла я, снова стараясь создать нужную интонацию.
- Ты не выучишь многое, сидя один на один с книгой, - произнес Аро, делая новый глоток и указывая взглядом на самоучитель, сжимаемый моими руками. – Нужна живая речь, так или иначе.
- Мне негде слушать живую речь. В моей группе все говорят по-английски.

На пару минут в комнате повисло молчание. Оно не было, как говорят, неловким. Оно было каким-то гипнотизирующим. Я смотрела на него. Он – на меня. Сейчас я уже могла выдержать этот взгляд. Как странно.

Я уже раздумывала над тем, чтобы подняться и удалиться в свою спальню, как он первый неожиданно встал на ноги.

- Я жду тебя на улице через пять минут.

На этих словах Вольтури двинулся в сторону выхода, оставляя меня в каком-то дурацком замешательстве.

Зачем? – вот главный вопрос, который гремел в моей голове, ударяясь о стенки.

Бросив короткий взгляд на свою одежду, я сочла, что она будет уместна при любом раскладе. Темно зеленое платье чуть выше колена и черные классические лодочки.

Выйдя из дома, я столкнулась с весьма необычной, ну, или, во всяком случае, непривычной для меня картиной: Вольтури стоял, скрестив руки на груди и оперевшись о тот самый белый кабриолет, который мне довелось видеть раньше.

Я продолжала стоять на месте, с непониманием смотря на него.

- Думаю, ты не откажешься от кратковременной смены обстановки, дорогая Изабелла, - произнес Аро, когда подошел ко мне (наверное, мой вид так и говорил о том, что я вред ли сделаю первый шаг.) – Prego.

Он подал мне руку. Не то, что бы я очень хотела быть рядом с ним. Нет, нет, точнее сказать, я совсем не хотела быть рядом с ним! Но любопытство взяло верх… было интересно, как именно сменится обстановка. Неужели такое чувство, как интерес, у меня до сих пор не атрофировалось?
Я вложила свою руку в его ладонь. И на протяжении всего отрезка дорожки до автомобиля мысленно бранила себя за этот глупый, необдуманный поступок. Нельзя, я уже зарекалась. Нельзя.

Встречный ветер без всяких угрызений совести творил на моей голове невесть что. Я смотрела на улицы, которые мы проезжали, на людей, которые мерно разгуливали по тротуарам, на пар, держащихся за руки… Они смеялись, дурачились. Некоторые, уединившись на лавочках, заборах и бордюрах, жадно и игриво целовались, наплевав на всех вокруг. Я отвернулась.

- Куда мы едем? – спросила я, глядя на Вольтури. Было совершенно непривычно видеть его за рулем. И, к слову сказать, закрытый салон ягуара мне нравился больше, чем кабриолет. Там было… спокойней и размеренней. Однако, я вряд ли выдержала бы в этой самой спокойной размеренности и нескольких минут наедине с Вольтури, так что, сейчас отсутствие крыши над головой было скорее плюсом, чем минусом.

- Мы пройдемся по городу. Тебе понравится.

Спустя пятнадцать минут мы стали приближаться к центру, и скорость уменьшилась. Я вновь разглядывала окружающую обстановку, словно впервые видела белый свет. Когда я ездила в университет, то мой взгляд всегда был устремлен либо четко на дорогу, либо на экран навигатора. Больше никуда. Ну а теперь, я могла наконец разглядеть все вокруг. Было красиво и… приято? Уютно? Размеренно? Да, как-то так. Именно такие ощущения вызывали эти небольшие узкие улочки и мощеные камнем площади.

После того, как он припарковался, мы прогулялись пешком. На самом деле, мне было уже не важно, есть рядом Вольтури или нет его. Я была поглощена другим. Все вокруг было таким насыщенным и ярким. Такого нет в Нью-Йорке. Невзирая на количество жителей там, ты всегда будешь чувствовать себя чуточку одиноким, даже тогда, когда вокруг тебя сотни и сотни людей. Ты просто один среди этой разноцветной толпы, среди пестрящих вывесок и мелькающих на каждом шагу желтых такси. Один, и с этим ничего не поделаешь.

А здесь… здесь все как-то иначе. Был уже далеко не разгар туристического сезона, и на улицах только изредка можно было встретить группы отдыхающих, исключительной особенностью которых были звуки затворов камер и вспышки, сияющие каждую секунду.

На улицах гуляли местные жители. Это безошибочно можно было определить по преимущественно смуглой коже и, особенно, по такому необычному огоньку в глазах, который встречался даже у самых пожилых людей. Они все никуда не спешили. Совершенно никуда. Они громко разговаривали и смеялись, медленно шагая в неизвестном направлении.

- Прислушайся к тому, что они говорят. Что они обсуждают? – неожиданно произнес Вольтури, близко склонившись к моему уху, отчего я слегка вздрогнула. Взглядом он указал на небольшую компанию молодых людей, наверное, недавно вышедших из стен какого-нибудь университета.
Я внимательно слушала быструю громкую речь, пытаясь зацепиться хоть за одно слово. Тщетно. Стоило расслышать хоть одно и попытаться вспомнить перевод со страниц самоучителя, мимо слуха пролетали еще десятки фраз, за которых я при всем желании не смогла бы ухватиться.
- Каким образом я должна узнать, о чем они говорят, если я не могу расслышать ни одной фразы? – возмутилась я, обращаясь к Аро.

Тот усмехнулся, как-то снисходительно. Затем вновь наклонился ко мне, непозволительно близко.
- Ты не должна узнавать. Ты должна понять.

Поджав губы, я обернулась к той компании вновь. Теперь я не просто вслушивалась в слова, а ловила жесты, мимику, интонацию. Удивительно, но когда слух перестал зацикливаться на том, чтобы четко понять каждое слово, я очень легко расслышала такие слова как «sera» «danza» «Cafe» «tour a piedi»

- Они решают, чем заняться вечером, - почти уверенно сказала я, переводя взгляд на Вольтури. Тот одобрительно кивнул.

А… я улыбнулась. Нет, совсем не ему. Себе. Я действительно улыбнулась потому, что у меня получилось. Неточно, слабо, но получилось.

Я окинула взглядом людей, находящихся в радиусе пары метров от нас ища тех, чью речь я могла бы услышать. Двое мужчин средних лет стояли рядом. Один из них активно жестикулировал, всем своим видом призывая к чему-то, а второй улыбался, но в глазах играло сомнение. Я вновь охватила картину в целом. Слова «cena» «moglie» «non per molto» натолкнули меня на новую мысль.

- Мужчина, тот, что в синей футболке, приглашает друга в гости. Друг, в свою очередь, вежливо отказывается, ссылаясь на что-то. Хотя, наверное, он скорее ждет, чтобы его уговаривали подольше, - как будто спрашивая, обратилась я к Аро.
- Молодец, милая.

Боже, да что со мной? Я вновь улыбнулась. Легонько, но уголки губ поползли вверх. Появился какой-то азарт. Какое-то стремление. Стремление к чему-то! Улыбка стала шире. За все это время слово «стремление» стало каким-то воображаемым. Абсолютно нереальным и неестественным. А сейчас… сейчас я поняла, что успевшее почти атрофироваться состояние зашевелилось где-то внутри.

Несколько часов мы гуляли. И я «переводила» речь. Получалось далеко не всегда, но, в целом, догадки были верными. И это радовало, это действительно радовало! Несколько раз я сама пыталась что-то говорить Вольтури по-итальянски, но это, видимо, получалось пока далеко не блестяще, судя по его ухмылке.

Было неплохо. Наверное. Я жутко устала, но это была какая-то продуктивная усталость. Во всяком случае, в тот вечер в мою голову ни разу не залезла ни одна грустная мысль. А это очень странно. Не берусь судить, к лучшему ли это. Я так привыкла к тому состоянию, и теперь, когда я освобождаюсь от этих мыслей, пусть всего на несколько часов, я чувствую себя не в своей тарелке. Это чужое состояние души. Не то, с которым я смирилась. Как же разобраться, что делать с этим? Эти вопросы мне решать в одиночку.

***

Запись, сделанная Изабеллой в тот день в дневнике.

Здравствуй, мой любимый.
Сейчас как никогда раньше я хотела бы прийти к тебе, сесть рядом, терпя холод земли, и поговорить. Мне некому поведать об этом. Здесь нет никого, кто мог бы выслушать.
Я не знаю, что мне делать.
Сегодня, гуляя по улице, я чувствовала себя странно. Очень странно. Я отвлеклась. Именно это меня испугало больше всего. Голову посещают сторонние мысли. Что я почувствую, когда пройдет три года, и когда я избавлюсь от обязанности находиться здесь? Еще две недели назад я дола бы однозначный ответ. Радость.
Но сейчас…
Тогда, во время прогулки, когда я была занята целью, я почувствовала какой-то вакуум в голове, образовавшийся на месте грустных мыслей, которые постоянно обитают в ней. И этот вакуум лишал боли. Он не радовал, не делал меня счастливой, но он и не травмировал. Было легче. Просто, как будто нажали кнопку, отключающую эмоции, связанные с прошлым. Когда не думаешь о том, что болит, боль становится незаметной. И к этому можно привыкнуть, да? Но что будет, если я привыкну к этому? Что со мной будет? Что если со временем я научусь отключать это? Не обращать внимания? Господи, опять вопросы. Когда же будут ответы?
С одной стороны, у меня нет сил. Каждый прилив той бешенной боли истощает, уничтожает меня. Но когда я чувствую это, то я хотя бы могу понять, что до сих пор жива. Что сердце реагирует так, как нужно, что оно еще бьется, как у нормальных людей. Невзирая на то, что это адское состояние, это хотя бы какое-то состояние!
А если я перестану это испытывать… будет легче, или же нет? Не разучусь ли я чувствовать тебя? Смогу ли я называться живой, если не буду испытывать ту боль?
Это значит, я буду бороться? Или же я просто сдамся?
У обоих решений будут последствия. И я не берусь сейчас судить, какие окажутся страшнее
.

0

27

Привет Катюня! Привет всем читателям! Начала читать 3 дня назад, читаю без остановки, я в восторге! От каждого грустного слова слезу пробивает! Ты большая умничка, специально зарегистрировалась на этом сайте, что бы сказать тебе какая ты молодец! С нетерпением жду продолжения! :cool:

0

28

[i]Ох, Катюня, это очень класный фф продки пожалуйста , я уже очень долго жду хоть чего нибудь
:flag:

0

29

Isabella POV.

Послышался шум и голоса, идущие с первого этажа. Они пробрались моему слуху сквозь завесу полудрема, уже давно окутавшую меня и собирающуюся вот-вот перейти в глубокий сон. Перевернувшись на другую сторону постели, я устроилась поудобнее, но звук опять повторился, становясь более отчетливым. Приподнявшись над подушкой, я прислушалась. Голоса были разными, словно принадлежали двум беседующим людям. Хотя, мирной беседой это назвать нельзя.

Поднявшись с кровати и подойдя к двери, я замерла, приоткрыв ее и прислонившись к косяку. Света нигде не было.

В следующую секунду послышался негромкий голос, произнесший какую-то фразу. Я не могла понять, что эта была за фраза, но ничто из этого было уже не важно. Я явственно слышала этот голос, этот тембр, этот тон. Я слышала его! Я слышала тот голос, который был таким родным и таким любимым.

Кровь пульсировала в висках. Выбежав из спальни, я направилась по коридору к лестнице. Помещения освещали лишь блики луны. Крепко держась за перила лестницы, я сбежала на первый этаж.

Моя рука нащупала выключатель и свет загорелся, представляя мне пустую гостиную. Растерянно оглядевшись по сторонам, я сжала челюсти и помчалась в другую комнату. В коридор. В столовую. На кухню. С каждой комнатой руки тряслись все больше, а влага в глазах становилась все обильней.

Я же слышала! Я не могла ни с чем это перепутать, не могла!

Нет.

Пусто.

Тихо.

Обессиленная, я рухнула на ковер в кабинете Аро. Это была последняя комната.

Голова гудела. Все настолько безвыходно? У меня уже галлюцинации. Я клянусь, что слышала его голос!

С этого все начинается…

Тело пробила мелкая дрожь.

Вряд ли я доучусь в этом чертовом университете. Меня положат в какую-нибудь итальянскую лечебницу намного раньше. Действительно, я схожу с ума? Как, черт возьми, как еще можно это назвать? Хуже того, когда человек слышит голоса умерших, может быть только то, когда этот же самый человек начинает с ними разговаривать. Мне до этого рукой подать. Боже, я схожу с ума. Мне восемнадцать и я становлюсь больной психопаткой.

Руками я хватилась за голову.

Это уже не смешно. С этим не играют. Это уже чертовски ненормально.

Мой взгляд скользнул по столу Вольтури и уперся точно в небольшой хьюмидор.

Интересно, положение, при котором ты в два часа ночи бегаешь по дому, ведомая голосом мертвого человека, может называться крайним? Мне кажется, да.

Подойдя к этой весьма пафосной «шкатулке», открыла ее, и моему взгляду предстал ряд сигар. Дорогие, наверное. У Вольтури не убудет от одной, правда ведь?

Я принялась снимать с нее бант. Боже мой, кто вообще их придумал?

Благо, на столе была и газовая зажигалка, с лучиной я бы точно не справилась. Наконец, справившись с дурацким бантом, я подожгла сигару. Ждать, пока она остынет, совершенно не хотелось – почти сразу же я вдохнула насыщенный дым, усевшись на край стола. Как аристократично.

Что мне делать?

Какой общий вопрос. Как часто я задавала его. Но вот сейчас, именно сейчас все дошло до пика. Сходить к специалисту? Так шансы загреметь в психушку возрастают.

Оставить все как есть? Вариант. Я буду слушать его голос и наслаждаться. Может быть, если повезет, у меня начнутся зрительные галлюцинации. Еще лучше. Бывают ли тактильные галлюцинации? Было бы совсем здорово. Предел мечтаний. А потом я умру. Рано или поздно, все психические заболевания ведут к этому.

Смерть…

Внутри что-то щелкнуло. Внезапно так, но одновременно очень плавно и вкрадчиво.
Хочу ли я умирать? Чисто гипотетически. Если бы сейчас мне кто-нибудь сказал, что завтра я умру, как бы я отреагировала?

И тут до меня дошло кое-что.

Я уже не воспринимала мысль о смерти как спасение. Нельзя сказать, что я наслаждалась жизнью, но я и не хотела ее покидать. Не хотела.

Когда это началось? Когда я испугалась за Карлайла? Или когда я переехала в Италию? Быть может тогда, когда была на приеме? Или тогда, когда впервые прогулялась по Флоренции?
Не знаю. Черт побери, я не знаю, что со мной.

Послышались шаги.

Мне надо было вздрогнуть, мне надо было быстро соскочить со стола и помчаться прочь. Надо было. Однако, я продолжала сидеть, лишь слегка повернув голову в сторону Вольтури, который стоял в проходе, опершись о косяк двери. И чего ему не спится в такое время? Он был все еще в брюках и темной рубашке.

- Не спится? – с ухмылкой произнес он, подойдя ближе. Вскоре он заметил и дымящуюся сигару в моей руке. – Уже оценила?

-Бесполезная вещь. Даже затянуться нельзя, - хмыкнула я, рассматривая предмет обсуждения.

Рука Вольтури потянулась к ней, и в тот момент, когда он взял у меня сигару, кончики его пальцев коснулись моей ноги. Настало время вспомнить, в каком виде я была, учитывая мое спонтанное пробуждение. Да, определенно точно не в том виде, в котором можно было бы сидеть на широком дубовом столе в присутствие взрослого мужчины, чтобы это не наводило какие-то мысли. Делать что-либо было уже поздно.

Медленно пройдясь по обнаженной коже и достигнув внутренней стороны бедра, он все же убрал свою руку. Я проследила за этим действием и перевела взгляд на его лицо. Было трудно что-либо прочитать по его выражению.

Он, в свою очередь, тоже смотрел мне в глаза, сделав затяжку дыма.

- Кем ты работаешь? – уже нет смысла обращаться на «вы», так ведь? – Итальянский мафиози?

Он усмехнулся, выпуская насыщенный дым.

- Нет.
- И кто же?
- Тебя начало это интересовать?
- Не припомню профессию, которая заставляет человека не спать в 3 часа утра, кроме ночного сторожа или детской нянечки.
- Милая Изабелла, ты не работаешь, однако это не мешает тебе бодрствовать сейчас.
- Это другое. И причины этому другие.
- Какие причины могли заставить тебя прийти в столь прекрасном виде в мой кабинет посреди ночи?
- Кем ты работаешь? – мистеру Вольтури не обязательно знать, что я немножко не в себе.

Я проследила за очередной ленивой затяжкой. Зря в начале диалога я высказала свое недовольство. Курить то все еще хотелось. И ситуация все еще была «крайней», поэтому я имела полное право!

- Думаю, что тебе весьма знаком род моей деятельности. Ты не раз сталкивалась с ним.

Он говорил о том, что занимался тем же, что Чарли Свон, тем же, чем занимался мой муж?

Наверное. И это вполне возможно. Кажется, что сценарий моей жизни настолько безнадежен, что ему остается только повторяться вновь и вновь. Меняются лишь декорации и люди.

Суть остается. Быть может, каждый раз я повторяю какую-то ошибку? Может быть кто-то хочет, что бы я ее поняла и, наконец, исправила? Как иронично.

- Уже поздно, - тихо произнесла я, замечая, что молчаливая пауза длилась слишком долго. – Через несколько часов мне надо будет собираться в университет.
- Ты не идешь завтра в университет, - не глядя на меня, сообщил он, и, не дав ничего ответить, продолжил: - Есть дела важнее. Выспись как следует.
- Что будет завтра?
- Вечером я представлю тебя одному человеку.
- Кому?
- Иди в свою спальню, Изабелла. Сейчас, - он неожиданно повысил голос, заставляя меня замереть.
- Спокойной ночи, - тихим голосом произнесла я, прежде чем слезть со стола. Легкой походкой я вышла из кабинета и закрыла за собой дверь, прислонившись к прохладной поверхности спиной.

Вдох. Выдох.

Оставим размышления на утро.

***

Alice POV

Выехав на дорогу, я набрала номер Джаспера.

- Привет, - раздался мягкий голос. – Уже едешь?
- Да. Где встречаемся?
- На пересечении *** и ****. Я уже здесь.
- Скоро буду.

Вчера мы решили ехать на моей машине. Было бы подозрительным оставить ее в гараже, ведь для всех «я сегодня пытаюсь пережить четыре пары и ряд дополнительных занятий». К тому же, как бы там ни было, Джаспер все еще является незнакомцем, а потому, поездка на собственной машине станет одним из залогов спокойствия.

Еще одним залогом спокойствия было бы точное знание того, что Эдвард жив. Даже не важно, где он сейчас, пусть хоть на Камчатке.

Главное – жизнь. Остальное разрешится.

Подъезжая к заранее обговоренному месту, уже издалека увидела Джаспера. Он стоял около дороги, сунув руки в карманы темного пальто. Тронутые утренней прохладой щеки были румяными. Жаль, что нельзя было полюбоваться этим в полной мере – объемный бежевый шарф наполовину скрывал их.

- А мы сегодня похожи, - улыбнулась я, намекая на почти одинаковые шарфы.
- С добрым утром, - вместо приветствия произнес он, усаживаясь на переднее сидение. – Отличная машина.
- Подарок Эдварда на совершеннолетие.
- Все будет хорошо, Элис, - словно улавливая мои мысли, произнес он. – Теперь поехали.
- Я ни разу не была там. Забыла сказать, я не знаю даже адреса. Что теперь?
- Выезжай к главной магистрали, а дальше по указателям.
- Окей. Откуда ты знаешь все это?
- Ну, на самом деле я и подыскивал этот дом для Сиены.
- Серьезно?

Он кивнул.

Странно, что у меня не возникло тогда вопроса, как Эдвард в короткие строки уладил вопрос с жильем для Сиены.

***
Дорога не заняла много времени, к счастью. В пути мы болтали о всякой ерунде, слушали музыку и пару раз сыграли в «города». Он выиграл. Нужно признать, что Джаспер – отличная компания.
Наконец, в конце улицы показался нужный дом. Припарковавшись у подъездной дорожки, мы вышли на улицу. Несколько звонков в дверь – никакого результата.

- Вот и приехали, - с досадой пробормотала я. – В доме никого нет, он пуст. Не думала, что Сиена ходит на работу… Что теперь?
- Вернемся в машину и будем ждать. Не зря же столько километров намотали.

Вздохнув, я сняла автомобиль с охраны и залезла обратно.

Устало сложив руки на руле, я зевнула.

- Хочешь спать? – поинтересовался Джаспер. Делал ли он это чтобы заполнить тишину, или действительно его это волновало?
- Ночью плохо спала, - смущенно улыбнулась я.
- Поспи сейчас, пока есть время, - мягко произнес он.

Я нахмурилась.

- Думаешь, мне совесть позволит спокойно дрыхнуть, пока ты сидишь и высматриваешь Сиену в лобовое стекло?
- Поспи, - вновь сказал Джас, кивая в сторону заднего сидения. – Все в порядке.

Несколько минут я колебалась, пытаясь принять решение. Было бы действительно здорово слегка вздремнуть, хоть пятнадцать минут. Но, в то же время, это было как-то… неучтиво?

- Хорошо, - пробормотала я, перелезая в конец салона и скидывая с себя сапоги.
Как же мне повезло с ростом! Устроившись на заднем сидении, я подложила ладошку под голову и закрыла глаза. Перед этим я заметила, как Джаспер заводит машину и включает кондиционер, ставя его на режим обогрева.

- Заботливый, - прошептала я, вновь зевнув.

***

- Элис, - раздался шепот где-то совсем близко. – Просыпайся. Э-элис. Нас ждут великие дела.
Потянувшись, я усмехнулась его фразе.
- Да уж, действительно великие, - пробормотала я, прогоняя дремоту. Нет, я все таки хорошо вздремнула. – Кто-то приехал?
- Да.
- Сиена? – спросила я, натягивая сапоги на ноги и поправляя одежду на себе.
- Да. Ты готова?
- Теперь да, - улыбнулась я.
- Тогда, пошли, - произнес он и уже собрался открывать дверку.
- Джаспер… - на секунду остановила его я, заставляя взглянуть на меня. – Спасибо, что ты делаешь это.

Нажав кнопку сигнализации, я, наконец, развернулась лицом к Сиене. Она стояла напротив и явно недоумевала, что мы делаем здесь.

Передо мной встала проблема – как вообще, черт возьми, начать с ней разговор?!

- Привет, Сиена, - деликатно начал Джаспер.
- Привет, Джас, - мурлыкающим голоском произнесла он, подходя ближе. – Решил навестить меня? – ее рука коснулась пуговиц на его пальто, как бы в заботливом жесте.
- Ага, - вклинилась я в разговор. – Может быть, пригласишь войти?

Она наконец перевела взгляд на меня. Какая честь. Время течет, а Сиена не меняется.

- Разумеется, - дежурно улыбнулась она и, развернувшись, направилась в сторону входной двери.

***

- Так значит, ты действительно соврала Эдварду, сказав, что тебе угрожал Вольтури? – вновь спросил Джаспер, сидя на кресле в небольшой, но уютной гостиной. У Эдварда всегда был хороший вкус, это точно. Дом был прекрасным. И, о чудо, Сиена поддерживала чистоту. И даже налила нам чаю.

За последние пол часа я узнала многое. Например, фамилию Вольтури. Это тот самый тип, с которым работал мой отец. В начале разговора Джаспер сразу же начал расспрашивать обо всем, что с ним связано. Значит, у него есть какие-то подозрения. Или догадки. Не важно что, главное, есть зацепка!

- Он не угрожал мне. Однако…
- Однако что? – перебила я.
- Я встречалась с ним пару раз, мельком. Ничего такого.
- Где это было? Форкс? – Джаспер внимательно глядел на нее.

Та рассмеялась.

- Неужели вы оба думали, что Вольтури даст вам знать, где действительно находится?
- Где ты его видела, Сиена?!
- Мы были в Италии… - мечтательно вздохнула она. – Флоренция утопала в цветах той весной.
- Так значит, он живет во Флоренции?
- Я не знаю, где он живет! Я сказала лишь, что видела его там… - развела она руками. – Все, чем я могу помочь.

В коридоре послышались шаги, и в следующую секунду в комнату забежал Эрик, держа школьный рюкзак в одной руке.

Сколько времени прошло с тех пор, как я видела его в последний раз? Боже мой, как же он похож на отца. Вылитый. Те же глаза. Те же волосы. Белла несколько раз говорила мне, что хочет съездить к Сиене. Я отговаривала. А теперь понимаю, почему она хотела.

- Нам, наверное, пора, - негромко произнесла я, обращаясь скорее к Джасперу. – Спасибо, Сиена, - повернувшись лицом к Сиене, поблагодарила ее я. Искренне.

Мы попрощались и двинулись в обратный путь. На этот раз, повисшее в салоне автомобиля молчание, решило прочно основаться там до тех пор, пока мы не подъехали к Нью-Йорку.

- Хочешь есть? Сомневаюсь, что ты завтракала, - произнес Джаспер, глядя на меня, рассевая мое внимание и отвлекая от дороги.
- Звучит неплохо.

Машину припарковали у небольшого ресторанчика.

- Ты выглядишь сбитой с толку, - прокомментировал Джас.
- Так и есть, - горячий кофе обжигал язык, но я все же сделала глоток. – Что ты знаешь о Вольтури? Ты не рассказывал мне.
- Я не рассказывал, потому, что до сих пор не уверен в его причастности. Но если это не он, то других вариантов у меня пока нет.
- Расскажи все, что знаешь. Вообще, давай договоримся рассказывать друг другу все, о чем знаем, без всяких «я не могу быть уверен» и так далее?
- Хорошо, - усмехнулся он. – Ты ведь знаешь, что Карлайл и Вольтури раньше работали? – Я кивнула. – Так же ты знаешь, что фирма в итоге досталась Карлайлу, - Опять кивнула. – Долго время о Вольтури не было ни слуху, ни духу. Так продолжалось до апреля этого года. Вольтури пришел к Эдврду в фирму и в ходе разговора выражался весьма не двузначными фразами. Так же он упомянул и Беллу…

Я замерла.

- Несколько раз он звонил, и мы думали, что он хочет причинить вред Белле. Поэтому Эдвард принял решение о том, что небезопасно оставлять ее в том доме. Мы пытались найти хоть какую-то информацию, но безуспешно. Я высказал предположение о том, что, быть может, Вольтури просто хочет, чтобы мы сосредоточили все силы на охране Беллы… Так могло и получиться.
- Но с Беллой действительно что-то происходит сейчас! И, если это Вольтури… то мы… то мы должны ехать туда, где его видела Сиена. Разве есть еще варианты? Нету! Боже мой, да нам нужно срочно что-то делать!
- Успокойся, Элис, тише. Сейчас нужно подумать, а не бросаться сломя голову. Нужно найти способ узнать, на какой рейс был куплен билет Беллы.
- Это закрытая информация. Никто не скажет.
- Именно поэтому, сейчас главная задача – сделать с этим что-то.

Наш диалог прервала мелодия моего мобильника. Извинившись перед Джаспером, я приложила динамик к уху.

- Привет, Роуз, - я вспомнила, что я «на занятиях» и сделала голос тихим и утомленным.
- Элис! Быстрее, приезжай домой! Срочно-срочно! – чуть ли не визжала от радости Роуз, в то время как по моему позвоночнику прокатилась волна мурашек. – Элис, давай быстрее, это очень важно!

Бросив телефон в сумку, я посмотрела на Джаспера.

- Мне нужно идти сейчас. Тебя подбросить?
- Нет. Я живу недалеко.
- Ладно, - улыбнулась я.
- Я позвоню тебе сегодня вечером, - пронзительные глаза внимательно изучали мое выражение лица. – Все будет хорошо, помнишь?
- Да, - кивнула я, соглашаясь то ли с первой, то ли со второй частью его фразы.

Выйдя из ресторана, я поспешила сесть в машину и завести двигатель. Что-то в животе скрутилось в тугой узел, не дававший мне расслабиться. Я очень нервничала. Что у них там такого произошло, что Роуз была настолько радостной? Мне хотелось думать только об одной мысли, хотя здравый смысл понимал, насколько это наивно.

Борясь с двумя чувствами, я вырулила на дорогу.

0

30

Утро началось неплохо.

Я ни разу не столкнулась с Вольтури, ведь мне совсем не хотелось вспоминать пикантные подробности вчерашней ночи. Нет, это словосочетание звучит ужасно!

Мне совсем не хотелось напоминать себе о том неразумном положении, в котором оказалась вчера. Прийти в кабинет Вольтури в таком виде… И уж тем более сидеть на этом злополучном столе… О чем я думала? Я уже не доверяю себе. И это огромная удача, что вечер закончился тем, что я ушла в свою спальню, а не как-то по-другому…

А мысли о предшествующих событиях я и вовсе сторонилась. Запрятала в самый дальний уголок сознания и пообещала себе не вспоминать. Когда человеку восемнадцать лет, а он слышит голоса вокруг, это не смешно. Не забавно и совершенно не весело. Это жутко и абсолютно точно не нормально. Интересно, это само собой проходит, или со временем только усугубляется? Вряд ли проходит. Меня упекут в итальянское учреждение с мягкими стенами. То еще веселье!

Мне было очень тяжело говорить это самой себе, но нужно что-то делать. Нужно как-то выкарабкиваться. Хотя бы попытаться. Если не попробую, то последствия не заставят себя ждать.
Попробовать… А что я могу попробовать? Забыть прошлое как страшный сон? Это исключено. Это всегда будет со мной. Во мне.

The Moll встречал посетителей отблесками света на лощенных витринах, ненавязчивой музыкой и каким-то особенным итальянским настроением. Утро здесь мне нравится больше, чем утро в университете. Элис оценила бы такой настрой… кхм, так что там насчет витрин?

Совершенно странным образом я зашла в парфюмерный магазин. Ноги будто сами привели меня. Одна из сотрудниц доброжелательно поздоровалась, а вторая, стоявшая у кассы, весьма заинтересованно меня оглядела.

Прогуливаясь вдоль стеллажей с разнообразными флакончиками, я не задавалась идеей что-либо тестировать. Но как только взгляд зацепился за весьма изящную «оправу» аромата, я аккуратно взяла его в руки. В ту же секунду рядом со мной возникла одна из консультанток и улыбаясь во все тридцать два, уже протягивала мне фирменную полоску бумаги.

Духи – хитрая вещь. Они будто живые. Аромат может подстроиться под тебя, а может задушить. Отношения между женщинами и парфюмом выстраиваются очень бережно и щепетильно. Запах женщины говорит за нее. Он должен соответствовать внутреннему миру и оттенять его, добавляя какую-то тайну. Жалкая полосочка бумаги никогда не раскроет аромат так, как это сделает кожа, тепло тела и пульс.

Именно поэтому, вежливо отказавшись, я нанесла духи прямо на запястье и поднесла к лицу. Первым делом себя показали ноты бергамота и чего-то еще… кедр? Верхние ноты очень непостоянны. Спустя какое-то время, аромат начал раскрываться… и это было нечто необыкновенное. Ноты сменяли одна другую, переливаясь и будто напевая мелодию. Кожа, ладан, ваниль… Духи были пряными, терпкими, дымчатыми… как запах той самой сигары, как послевкусие дорого коньяка. Вместе с этим было в них что-то чистое и светлое… ваниль? Удивительно, как такая легкая нота гармонирует с остальными, не теряясь в них.

Я не могла уйти просто так. Shalimar Guerlain заполучил меня полностью.

Взяв в руку закрытую упаковку, я прошла к стойке кассира, с просьбой пробить…

- Con piacere, signora Isabella. (- С удовольствием, синьора Изабелла)

Я медленно подняла глаза на девушку. Может быть, у меня и есть проблемы с чем-то, но точно не с памятью, с ней определенно все в порядке. И с полной уверенностью могу сказать, что эту молодую девочку-студентку со светлыми волосами и пристрастием к тональному крему, я вижу в первый раз.

- Sai il mio nome? (- Вы знаете мое имя?) – спросила я, надеясь, что использовала правильные слова.

Та кивнула, и, широко улыбнувшись, выставила вперед указательный палец, прося подождать. Весьма странная девушка.

Наклонившись, она что-то искала за прилавком. Этим предметом оказалась разноцветная объемная сумка, которая, по-видимому, принадлежала ей. Копаясь в ней, совершая резкие движения и попутно чуть ли не вываливая наружу весь хлам, что покоился в недрах этого «тюка», она все-таки выудила оттуда нечто, напоминающее журнал. С озабоченным и чрезвычайно серьезным видом открыв его, она быстро пролистнула несколько страниц. Затем, свернув пополам, протянула мне, опять же широко улыбаясь. Как только я переняла журнал, девушка начала что-то быстро тараторить, но я уже не слушала. Все мои внимание привлекла эта страница, а именно изображения на ней…

На одном из них был сфотографирован статный мужчина, держащий под руку девушку… да что там говорить, девочку. Хрупкую, ранимую, испуганную, как маленький воробушек. На ней было белое платье, а в руках небольшой букет, который даже на фото получился смазанным из-за дрожащих рук.

На следующей же фотографии тоже были двое. Если внимательно посмотреть, то в женщине можно было разглядеть ту самую девчушку с первого фото. Она держалась гордо и несколько возвышенно, прямая осанка и приподнятый подбородок, а так же холодный взгляд и расслабленные губы – все это создавало какой-то особый образ, завершаемый сиянием красных камней на шее. А мужчина… Это был другой мужчина. Он поддерживал ее под руку, создавая завершенную композицию. У них было что-то схожее. Что-то, что гармонировало между собой. Мужчина – образ состоятельности и власти. Женщина – неприступности и отстраненности. Определенно, в этом что-то было.

Что же должно было произойти, какой срок должен был пройти, чтобы эта девушка так изменилась?

Ах, да, я же знаю ответ.

Я вздрогнула, возвращаясь к реальности, когда девушка уже протягивала мне упакованную покупку. Похоже, я ушла в себя на несколько минут. Протянув кассирше карточку и набрав нужный код, я воспользовалась моментом и вновь стала разглядывать страницу.

Откуда эти фотографии здесь? Взглядом я пробежалась по строчкам, ища знакомые слова. Светская хроника? Что-то вроде этого. Некий репортаж с обзором самых пышных приемов осени. Хотя текст был весьма сложным для меня, я могла догадаться о примерном смысле. Репортер затронул тему о том, кто же рядом с Вольтури. Наверное, редакторы решили устроить забавную игру «найди пять отличий», и поместили эти две фотографии.

Мне вспомнился тот момент, когда мы зашли в двери того дома. Как взгляды обращались ко мне, как многие из присутствующих сочли весьма интересным то, что справа от меня был Вольтури. Аро такой влиятельный человек во Флоренции? Это можно объяснить так. Вполне.
Люди всегда верят в то, во что удобнее верить.

Вернув журнал девушке и пожелав ей приятного дня, я покинула магазин.

После того, как к списку покупок прибавилось платье, на этот раз темно-синее, я со спокойной душой завела мотор, который огласил салон ягуара приятным урчанием. Я начинаю любить эту машину. После нескольких поездок на ней я уже с наслаждением держала в руках кожаный руль, мягкое кресло прекрасно поддерживало спину, и лоснящаяся панель передач даже как-то радовала глаз.

Человек привыкает ко всему. Учится с этим жить. Ищет плюсы, в конце концов, и источники удовольствия.

Торговый центр The Moll располагался чуть ли ни в пригороде, и дорога от него до особняка Вольтури занимала около сорока минут. Когда ветер из приоткрытого окна приятно играет с волосами, а из колонок льется качественный звук, время несется как-то незаметно. Все-таки, прекрасно, когда пробок на дорогах почти не бывает, а весь солнечный свет не поглощают каменные гиганты-дома, давящие свысока своей мрачностью.

И даже весь день за какими-то мелкими делами прошел весьма быстро.

Я успела погулять по саду, посмотреть какой-то итальянский фильм и даже немного вздремнуть – все-таки ночью сон не слишком удался.

Находясь в комнате, я обнаружила, что на дне дорожного чемодана еще находятся кое-какие вещи, о которых я совершенно забыла. Вытряхнув «остатки роскоши» на кровать, я разложила небольшие предметы по разным ящикам, приятно удивилась флакончику любимого шампуня и выбросила в урну ненужные пакеты.

Осталось кое-что одно.

На днях я купила итальянскую сим-карту, и теперь намеревалась поместить ее на законное место. Все-таки, возможность совершить звонок – необходимая вещь в наши дни.

Отыскав аккумулятор, я вставила его в телефон, чтобы проверить, сохранился ли до сих пор заряд батареи. В то время как на экране высветилось приветствие, сопровождаемая коротким стуком в дверь, вошла служанка. Она сообщила, что Вольтури будет ждать меня в девять вечера.
Быстрый взгляд на часы – у меня есть в запасе полтора часа. Не так уж и много. Оставив мобильник на туалетном столике, я удалилась в ванную.

Я совершенно не понимаю, что мною двигало, когда я нанесла пару капель новых духов на шею, стоя перед зеркалом в своей комнате, а затем, похолодевшими руками потянулась в ящик и достала коробку, которую зареклась больше не открывать. Все теми же скованными пальцами я поддела холодный металл. Все так же медленно и взволнованно, будто совершала какой-то сакральный ритуал, я застегнула замочек. Внимательно посмотрела на отражение, даже слегка склонив голову. Притронулась подушечками пальцев к рубинам, которые, хоть все еще и выглядели клеймом на моей шее, но уже не подавляющим меня, а каким-то покровительствующим…

Теперь кожу не жгло, не тянуло стан вниз. Хотелось распрямить плечи, придать лицу мягкое, томное выражение, с полутенью покорности, затаившейся в радужках глаз.

В прошлый раз, когда я надевала колье, на мне были другие духи. Те самые, горячо любимые мной Dior Poison. И это было ошибкой. Они не уживутся вместе. Никогда. Они полярно противоположны. Либо одно, либо другое. Вместе они убивают меня. А выбор то за мной. И сегодня вечером я выбираю то, что не требует усилий. Застегнуть замочек, заковав себя в ошейник, намного проще, чем пытаться избавиться от запаха новых духов, чтобы затем нанести другие.

***

На приеме было как всегда шумно и красочно. Это была открытие нового филиала какой-то фирмы, управляемой, как я поняла, одним из знакомых Вольтури.

Многие лица мне были уже знакомы. Вообще, в таких местах основной состав всегда одинаков. Лишь некоторые отдельные детали меняются. Именно поэтому, побывав на двух приемах, теряешь счет. Ты знаешь, каким будет вечер, чем он начнется и чем он закончится.

Я старалась активно применять свои навыки итальянского, здороваясь со знакомыми и спрашивая, хорошо ли у них идут дела. Не то что бы мне это было очень интересно, или я понимала ответ. Живое общение просто необходимо для развития языка. Вольтури все еще переводил для меня многое, оно и понятно, ведь я занимаюсь всего несколько недель.
Из головы совсем вылетели его слова, произнесенные ночью. И когда я вспомнила о них, то почувствовала волнение.

- Кому ты хотел меня представить? – спросила его я.

Тот усмехнулся, рукой поправив прядь моих волос.

- Я подумал, что ты сама решишь, хочешь знакомиться с этим человеком, или нет. Взгляни туда, - взглядом он указал на другой конец зала.

Я прошлась взглядом по присутствующим, пытаясь понять, куда указывает Аро. Взор остановился на медленно разворачивающейся сцене. Хотя и некоторые люди приходят на подобные приемы с неоднозначными целями, все же, такие события обычно не происходят прямо в центре зала.

За небольшим фуршетным столиком расположились трое. Двое мужчин, возрастом лет с сорок, одетые в презентабельные костюмы, приковали все свое внимание к венцу картины – женщине, мило усевшейся посередине. Все бы ничего, если бы не факт, что положение ее тела, движения и жесты громогласно заявляли о том, что она вовсе не собирается отдавать предпочтение только одному. В одной ее руке блистал граненый стакан с чем-то явно покрепче яблочного сока, а другая ладонь время от времени касалась одного из мужчин, плавно проводя по щеке, как бы невзначай касаясь кисти и плеча, в то время как губы что-то сладко шептали на ухо другому. Компания смеялась, наслаждаясь обстановкой и явно не собиралась загонять себя в рамки.
Культурным зрелищем называть это было можно только с гигантской натяжкой… да нет, никакая натяжка уже не помогла бы, когда носочек женской туфли проделал неторопливый путь по голени мужчины, даже не утруждаясь хоть немного завуалировать этот жест. Ну, а мне то что?

- Зачем мне нужно смотреть на это? – спросила я, разглядывая женщину внимательнее.

Темные густые волосы, завитые и собранные в высокую прическу, слегка растрепались, прядями обрамляя скулы и шею. Красное платье, хотя и было довольно дорогим и опрятным, все же отдавало некоторым, очень-очень тонким полунамеком, разглядеть который можно только очень хорошо присмотревшись к энергетики женщины. Да, к энергетике можно присмотреться. Это получается у многих людей на подсознательном уровне. То, как человек держит себя, то, как он поворачивает голову на звук своего имени, то, как изменяется положение уголков губ во время беседы, то, как смотрят на человека другие люди – все это красноречивее любых историй.
Эта женщина занимала свое определенное место во всей этот системе отношений, и наслаждалась им. Она не отказывала себе. Не строила обиженную невинность. Не волновалась о том, какие ассоциации вызывает. Она ценила этот безналичный обмен с мужчинами, беря от своего положения все. Она не отрицала свою сущность.

- Это Рене Мидлтон, - последовал вкрадчивый ответ Аро. – Родилась в одной из Итальянских провинций. Ее совершенно не устраивала перспектива всю жизнь работать прачкой, как ее мать. Волею судьбы ее занесло во Флоренцию. Несколько знакомств, несколько событий и вот она уже не деревенская простушка, а весьма элегантная особа, - Он ухмыльнулся. – Однажды ее познакомили с человеком из Нью-Йорка. Забавно, не правда ли? Он был крупным бизнесменом, да и к тому же просто без ума от нее. Разве могла она хотеть чего-то большего? Шансом нужно было пользоваться, что она и сделала. Однако, продолжение обещало быть более интересным, - Я слушала его, теперь уже внимательно наблюдая за женщиной. – Испугавшись всех тягот материнства, разбив сердце несчастному мужчине, она вернулась сюда. Впрочем, ей и такая жизнь по душе. Разве не прекрасно? – взглядом он проследил за тем, как она поднялась на ноги, бросая недвусмысленный взгляд на мужчин.

- Зачем мне это? – никак не унималась я, сжимая руки в кулаки.
- Подумай, - прошептал Аро, обдавая мое ухо своим дыханием.

Меня словно парализовало. Я смотрела на копну темных волос, на светлую молочную кожу, на стройную фигуру и никак не могла назвать адекватной мысль, внезапно возникшую в моем сознании.

- Этого не может быть, - прочистив горло, произнесла я. – Скажи мне, что это не то, о чем я сейчас думаю? Пожалуйста, Аро…
- Ты хочешь с ней познакомиться? – будто не слыша меня, произнес Вольтури.

Я лишь качнула головой, провожая взглядом обладательницу красного платья, покидающую банкет в сопровождении двух мужчин.

Развернувшись, я почти налетела на одного из официантов. Что тут у нас? Шампанское? Сойдет.
Взяв бокал с подноса, я почти полностью осушила его. Вольтури наблюдал за моими действиями, с каким-то интересом. Только вот мне в этот момент было совершенно не весело.

Вскоре в руке оказался еще один бокал. И еще. И еще. Обычно я не пила на таких мероприятиях. Тем более шампанское. Всем известно, что пьянеют от него быстро.

Но допивая уже четвертый, мне хотелось засмеяться, стирая дорожки слез с щек, а затем рухнуть на пол в центре этого зала и в голос зарыдать о том, какая чертовщина творится с моей жизнью. А потом опять взорваться в приступе истерического хохота.

Мне восемнадцать лет и к этому времени я успела побывать замужем, зачать и потерять ребенка, уехать в чужую страну с незнакомым человеком. Мой отец – откровенно, садист, измывавшийся надо мной все так называемое детство. Моя мать…

Мою мать я увидела пять минут назад впервые в жизни. Она… Да что там, она итальянская шлюха, и ее положение ее ничуть не удручает.

Прекрасная картина вырисовывается, не так ли?

Чем не повод выпить еще бокал?

***

Время промелькнуло перед глазами, и я уже стою в своей спальне перед зеркалом. Все раздумья относительно странностей моей чудесной жизни как-то испарились из головы.

Они вернутся, но не сейчас. Сейчас, казалось, градусы алкоголя бьют изнутри по моему черепу.
В голове было дурно от шампанского. Я не шаталась и не валилась с ног, но все-таки ужасное ощущение того, что последний бокал явно был лишним, давало о себе знать при каждом действии. Шпильки покинули мои волосы, позволяя им рассыпаться по плечам объемными темными кудрями. Потянувшись к молнии на спине, я отчаянно вздохнула. Застегивала-то ее служанка, а сейчас мне что делать? Проклиная все на свете, я пыталась продвинуть собачку еще хоть на сантиметр вниз. Бросив все попытки, я взглянула в зеркало, и наверное бы вздрогнула от неожиданности, не будь мой мозг под действием такой дозы алкоголя.

Вольтури.

Наверное, мне надо привыкнуть к таким появлениям?

- Помочь? – усмехнулся он, наблюдая за этим.

Я молчала.

Кто, ну кто придумал фразу «молчание – знак согласия»? Наверняка именно ей и руководствовался Аро, когда делал шаги в мою сторону, сокращая расстояние. Даже не смотря в зеркало, я чувствовала, как он склонился ближе ко мне.

- Прекрасные духи, - прокомментировал тот, почти касаясь моей шеи. Затем его руки коснулись ткани платья, и собачка заскользила вниз… между лопатками, по пояснице, чуть ниже… Всех этих мест так же касались прохладные пальцы Вольтури. Платье было расстегнуто, но воздуха в легких стало куда меньше. И го количество уж точно упало до минимума, когда все те же прохладные пальцы переместились под ткань, на талию, ребра, еще на миллиметр дальше…
В тишине комнаты было слышно то, как шумно я выдохнула.

Его руки легли на грудь.

Точка кипения достигнута.

Предел.

Жесткий предел, который был нарушен.

И самое страшное то, что я бездействовала.

Разум отключен. Просто нажата кнопка.

Потребности берут свое, пользуясь ситуациям.

Черт возьми.

Черт возьми.

Черт возьми.

Протяжный стон раздается тогда, когда прикосновение переходит в ласку.

Почему я не могу это контролировать.

Тело, ты слышишь? Не надо.

Прошу.

Не надо.

Все летит к чертовой матери, когда я понимаю, что не способна что-либо сделать.
Я чувствую, как дрожу от этого. Я хочу. Я, черт возьми, хочу до дрожи в коленках. Такое острое желание, и алкоголь играет свою роль, и физическое влечение, и весь водоворот этих чувств сжимается в комок, давящий где-то изнутри меня. Ненавижу. Хочу.

Платье падает к ногам, и кожа покрывается мурашками от смены температур.

Я закрываю глаза, чтобы не видеть своего падения в зеркале. Чтобы не видеть эти руки и эту реакцию на них.

Он разворачивает меня, и я повинуюсь. Как кукла. Вольтури подхватил меня под ягодицы, и мои ноги приняли соответствующее положение, обвив его бедра. Вновь мой стон. Я задыхалась. Несколько его шагов – и меня встречает гладкая поверхность покрывала. Я сама копала себя могилу, дав рукам волю расстегивать пуговицы на его рубашке.

Его зубы кусали кожу моей шеи. Легкая дрожь превратилась в нечто большее, лицо горело, а все тело обдавало жаром. Не таким, как я привыкла.

Между ног чувствовалась сильная пульсация. Спертый воздух помещения давил на мои легкие, кислорода не хватало и, казалось, я вот-вот упаду в обморок. Дикое отвратительное состояние.
Тем временем руки Вольтури уже вовсю скользили по моим ногам, его вес давил на меня сверху, а руки грубо сжимали полушария груди.

Тяжело дыша, я падала, падала, падала.

Я знала, как буду ненавидеть себя. Я знала, как это мерзко и грязно. Я знала, какими словами себя назвать.

Но между всем этим задурманенное сознание отказывалось мне помогать, а естественный инстинкт брал свое.

Через минуту я расстегнула бы пряжку ремня. Спустя еще какое-то время расстегивать было бы уже нечего. Через пять минут случилось бы непоправимое. Я бы получила то, что так хотела. Мое тело отозвалось бы мгновенно, принимая глубокие проникновения. Вскоре кожа покрылась бы испариной, и что-то грязное и желаемое накрыло бы меня всю.

Но что-то спасло меня. Или погубило.

Тогда, когда итог сегодняшней ночи, казалось бы, был решен, что-то потревожило мой слух, заставив остановиться. На меня словно вылили ведро ледяной воды, и вмиг я вновь обрела способность думать.

Я не выключила телефон сегодня днем.

И именно в тот момент комнату озарил перезвон мелодии.

Время словно остановилось. Я не знала, что мне делать, но и ничего не делать тоже не могла.
Мне все же удалось выбраться и встать на ноги. Медленно подойдя к источнику звука, я взяла телефон в руки. На экране светилось имя звонящего.

Элис.

Признаться честно, порой я уже и забывала, почему нахожусь в Италии. Иногда получалось и вовсе не думать о том, что мой дом не здесь. Если такое происходит уже сейчас, то что же будет по истечении срока? Страшно представить. Или уже не страшно.

- Ты знаешь условия уговора, - вывел меня из размышлений голос Вольтури, а затем хлопнула дверь.

Потерянна, разбитая и испуганная, я стояла в центре спальни и сжимала в руках разрывающийся телефон.

0


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Твоя. Душой и телом 2