Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Отчаянный (Голодные Игры)


Отчаянный (Голодные Игры)

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://i.imgur.com/Ye1O5.png
Автор: http://www.x-lines.ru/icp/abW25/940f04/1/20/RSarkisPRodeIra.png
Бета: Elaida_Black
Повторная Бета: Liss
Название: http://www.x-lines.ru/icp/abW18/666666/1/36/RotCaynnqI.png
Персонажи: Катон, Мирта, Пит Мелларк
Рейтинг:  R
Жанры: Гет,  Драма,  Экшн (action),  POV,  AU
Предупреждения:  Смерть персонажа,  Нецензурная лексика
Описание: Мирта называла меня идиотом. Мама - сумасшедшим. И лишь он невзначай назвал меня отчаянным.
Не знаю почему, но в моем сердце вспыхивает уверенность - самым моим правильным решением за всю жизнь было произнести эти девять слов.
Меня зовут Катон, и я хочу участвовать в Играх.
Разрешение на размещение: получено 100500 раз)
Статус: закончен

*от себя хочу только добавить, что эта работа несусветно потрясла меня. вам стоит, о, я это серьезно, определенно стоит прочитать ее. такого вдохновения, потрясения, смятения, воодушевления и еще тысячи подобных чувств я давно не испытывала ни из-за одного фанфика. можно даже сказать, что я не испытывала этого вообще. Шаркис влюбила меня в себя с первых прочтенных мною строк. я еще раз хочу сказать ей спасибо за столь несравненное произведение. Спасибо, Акулка*

**так же огромное спасибо Насте за обложку. я столько ждала, мне так не терпелось выложить эту работу, и она помогла мне почти сразу, как только я эту обложку заказала. спасибо за столь быстрое выполнение работы. ты превосходна**

Герои(будут пополняться по мере появления в главах)
Катон

http://s1.uploads.ru/i/JmgoR.jpg

Мирта

http://s1.uploads.ru/i/6XypN.jpg

Пит

http://s1.uploads.ru/i/b5ajx.jpg

Список Глав:
Доброволец
Передавай отцу привет
Трибуты
Он бы не вызвался...

Отредактировано Liss (2012-08-06 23:10:03)

+2

2

ахах)) повторюсь, обложка прекрасна)) спасибо, Лисенок, твои слова - просто бальзам на душу)) оформление великолепно))

+2

3

Доброволец

Спокойствие, только спокойствие. Не надо истерики, и вообще, надо бы убрать с лица эту глупую улыбку. Засунув руки в карманы, я уверенно иду, сливаясь с толпой парней своего возраста.

Сегодня день Жатвы, момент моего триумфа. Я ждал его почти всю свою сознательную жизнь, с тех пор, как поступил в академию миротворцев. Этот день я всячески рисовал в своем воображении, прокручивал различные его сценарии, даже подбирал подходящее к этому моменту музыкальное сопровождение – что-нибудь быстрое, яркое и торжественное, не эта капитолийская вульгарная чушь.

Дамы вперед. Мерзкого вида дамочка с ядовито-зеленным париком, уложенным в высокую прическу, подходит на своих каблуках к шару с женскими именами. На мгновение ее рука с неправдоподобно длинными яркими ногтями замирает, после чего резким движением выхватывает бумажку.

- Кхе-кхе... - Моника Амрон противно откашливается и медленно говорит - в этом году честь представлять Второй дистрикт на 74-х Голодных играх выпала... - после следует драматическая пауза, и я тут же продумываю восемнадцать способов лишить это дурацкое раскрашенное тело способности дышать. - Мирте Аверлок!

Я с завистью смотрю на подругу, которая, даже не пытаясь скрыть своего восторга, почти вприпрыжку бежит к сцене. Она в любом случае собиралась выйти добровольцем, так что ничего особенно не меняется... Разве что уверенность Мирты в том, что это действительно ее судьба.

На вопрос о наличии добровольцев раздались язвительные смешки, - а я хохочу в голос - после чего Моника, наконец, милостиво решает подойти ко второму шару. Я затаиваю дыхание, чувствуя, как сердце бешено колотится о ребра. Может, и мне не придется играть в благородство? Может, все решится само собой, как с Миртой?

Не решилось. Жатва выбрала Стефана Мальера.

Тринадцатилетний мальчишка невыносимо медленно и робко двигается к сцене. Мне хочется дать ему хорошего пинка под его тощую задницу. Ну же, маленький плаксивый уродец! Тебе не придется расставаться со своей жалкой щенячьей душонкой, не на этих играх!

Наконец-то... Я уже думал, не доживу.

- Возможно, среди присутствующих есть добровольцы? - Моника выжидающе смотрит в нашу сторону. Я даю себе пару секунд на выдох-вдох, после чего громко произношу.

- Есть. Меня зовут Катон, и я хочу участвовать в Играх.

+1

4

Sharkeys Odeira
Акулка, ты вовремя) словами не описать, как я рада, что ты зарегилась)

Sharkeys Odeira написал(а):

повторюсь, обложка прекрасна))

все просто - Кесси просто прекрасна)

Sharkeys Odeira написал(а):

спасибо, Лисенок, твои слова - просто бальзам на душу))

да мне не сложно, как я уже говорила, буду тебе весь фф деферамбы после каждой главы петь :D

Sharkeys Odeira написал(а):

оформление великолепно))

спасибочки, я старалася :flirt:  ^^

теперь, непосредственно, о начале:
каждое слово, каждая фраза, каждая мысль - они просто неотрывно ассоциируются в уверенным и нахальным Катоном. я думала, что он именно такой внутри себя всегда, когда смотрела фильм. и то, как ты прописала его - для меня это не передаваемо точно, просто уму не постижимо, как верно) ты единственная из всех, по моему мнению, передала его именно таким, каким он является на самом деле)
так же, все фразы отлично вяжутся с сашей) ну, ты понимаешь, о чем я)
понравилась, кстати, и Мирта. то, что она вприпрыжку добежала до сцены - тоже один из самых, верных по моему, моментов) очень очень правдоподобно)

Liss написал(а):

Меня зовут Катон, и я хочу участвовать в Играх.

официально заявляю, что скоро буду испытывать оргазм от этой фразы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
ты непревзойденна) и я твой фанат, это да :flag:

0

5

Sharkeys Odeira написал(а):

"вот так ты пускаешь людей в свое море, а они убивают твоих рыб..."

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
кст, почему не финище на авке.?)))))

0

6

Ну, и я, конечно, тут))
После такой полученной рекламы, грех было сюда не заглянуть и не остаться до конца)
ГИ я вообще прочитала взахлеб за три дня все три книги) С телефона. Что было с моими глазами, история умалчивает :D
Что ж, история цепляет с первых строк, и это правда... Может, из-за того, что быстро читала книги, не прониклась симпатией ни к одному из героев, будучи захваченной сюжетом. Может, только к Прим. Но теперь я уверена, что полюблю Катона) Думаю, именно он залуживает своей истории на ГИ больше, чем все остальные персонажи)
Спасибо автору и Лисс))
Замечательная глава)

0

7

Обожаемые Голодные Игры и,конечно же Катон 8-) Что еще нужно?
Можно же в ПЧ? ^^

0

8

Liss написал(а):

Sharkeys Odeira
Акулка, ты вовремя) словами не описать, как я рада, что ты зарегилась)
а уж как я рада)) действительно отличный сайт, спасибо за рекламку))
все просто - Кесси просто прекрасна)
о да, я уже имела удовольствие в этом убедиться)) передай ей от меня огромное спасибо!))
да мне не сложно, как я уже говорила, буду тебе весь фф деферамбы после каждой главы петь 
ой, ну прекрати=))) (тут должен стоять мем=))
спасибочки, я старалася   
вииидно)) спасибо!
теперь, непосредственно, о начале:
каждое слово, каждая фраза, каждая мысль - они просто неотрывно ассоциируются в уверенным и нахальным Катоном. я думала, что он именно такой внутри себя всегда, когда смотрела фильм. и то, как ты прописала его - для меня это не передаваемо точно, просто уму не постижимо, как верно) ты единственная из всех, по моему мнению, передала его именно таким, каким он является на самом деле)
так же, все фразы отлично вяжутся с сашей) ну, ты понимаешь, о чем я)
понравилась, кстати, и Мирта. то, что она вприпрыжку добежала до сцены - тоже один из самых, верных по моему, моментов) очень очень правдоподобно)
увы, никто кроме самой госпожи Коллинз не знает точнонюансов характера Катона, но таков он был на мой взгляд)) рада, что наши мнения совпали))
официально заявляю, что скоро буду испытывать оргазм от этой фразы 
ты непревзойденна) и я твой фанат, это да

о пресвятая каракатица, я довожу до оргазма девушку... опупеть)) спасибо (в миллионный раз))

Liss написал(а):

кст, почему не финище на авке.?)))))

потому что я до сих пор в каматозе от фильма "Шаг вперед 4", и просмотрела все предыдущие части и влюбилась в Лося)) смыси, в Адама Севани)) так что вооот...

+1

9

Sharkeys Odeira написал(а):

о пресвятая каракатица, я довожу до оргазма девушку...

ой, привыкай, у нас тут так часто говорят :D

Sharkeys Odeira написал(а):

потому что я до сих пор в каматозе от фильма "Шаг вперед 4", и просмотрела все предыдущие части и влюбилась в Лося)) смыси, в Адама Севани)) так что вооот...

фин тебе этого не простит :D
и, согласна, лось ничего такой)

bn_marina написал(а):

Ну, и я, конечно, тут))

еще бы тебя здесь не было))

bn_marina написал(а):

После такой полученной рекламы, грех было сюда не заглянуть и не остаться до конца)

:yep:

bn_marina написал(а):

С телефона. Что было с моими глазами, история умалчивает

а я с компа читаю. в ворде. мама грозится комп забрать, когда видит мои глаза :D

bn_marina написал(а):

Но теперь я уверена, что полюблю Катона)

это я тебе гарантирую))

София написал(а):

Можно же в ПЧ?

располагайся, очень рада)

0

10

Передавай отцу привет

- Сынок... ну зачем, родной? Зачем?

Мама бессильно повисла у меня на шее, захлебываясь в рыданиях. Это, пожалуй, самые паршивые минуты моей жизни.

- Вспомни Райли, родной... Он ведь тоже.. и его...

Поправка - почти самые паршивые.

Я на секунду с силой прижимаю к себе маму, потом решительно отодвигаю ее и смотрю ей в глаза:

- Мам, я сильнее Райли. Я старше, чем был он на своих играх. И я быстрее и лучше управляю ножом.

- Катон...

- И я выиграю, ясно? Другого исхода просто не может быть. Мы больше не будем ни в чем нуждаться, никогда. Когда я вернусь сюда, то мы заживем на славу.

Мама, кажется, совершенно меня не слушает. Ее все еще сотрясали рыдания, и во мне понемногу начинает закипать злоба. Вера мамы в мои силы просто умиляет.

Она никогда меня не понимала, впрочем, особо и не стремилась. Когда на 69 Голодных Играх мой старший брат был убит уже в финале трибутом из Первого, мама была уверена, что я ни за что не пойду его путем. Даже зная о моих планах стать добровольцем, она не пыталась меня остановить, - видимо, считала, что мне не хватит духу. Увы, я и вправду не был ее любимцем.
Но сейчас до моей мамы видимо доходит тот факт, что теперь некому будет получать дополнительные талоны. Алексу и Майку она ни за что этого не разрешит. Впрочем, близнецам сейчас всего 9 лет, им еще далеко до Жатвы.

- Хватит, - наконец не выдерживаю я и отворачиваюсь. Она робко опускает мне руку на плечо, и я собираю всю силу воли, чтобы не сбросить ее. - Все будет хорошо. Я вернусь, и вернусь победителем.

- И мы будем жить в Деревне победителей, как дядя Брут? - робко спрашивает Майк, до этой минуты молчавший.

Я чуть улыбнулся и опустился рядом с близнецами.

- Вот именно, братишка. И ни тебе, ни Алексу не придется становиться миротворцами.

- И мы больше не будем ходить в академию? - с надеждой спрашивает Алекс.

- Это мы еще посмотрим, - я нахмуриваюсь, мне не по душе это желание ребят, но тут близнецы одновременно меня обнимают. Я обхватываю их руками... и внезапно у меня начинает щипать в глазах. Ну, прекрасно, только этого мне не хватало...

- Время, - холодно произносит часовой, приоткрыв дверь. Мама присаживается рядом и обнимает нас троих, прижавшись лбом к моему виску.

- Просто... просто постарайся выжить, сынок. Сделаешь это?

- Твоими молитвами, матушка...

Еще секунда, и мы расцепляем объятья. Мама, утирая слезы, почти вышла из комнаты, и тут я холодно бросаю ей вслед.

- И передавай отцу привет. Я восхищен его верой в меня.

Мама оборачивается и открывает рот, чтобы ответить, но миротворец насильно выталкивает ее за дверь.

Я делаю глубокий вдох, пытаясь унять дрожь. Самое сложное позади. Не выношу сопли, слезы, признания в любви и прочую сентиментальную чушь. С этим покончено. Теперь я займусь тем, что я действительно умею.

Я начну убивать.

Отредактировано Liss (2012-08-02 04:43:48)

+1


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Отчаянный (Голодные Игры)