Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Отчаянный (Голодные Игры)


Отчаянный (Голодные Игры)

Сообщений 11 страница 20 из 21

1

http://i.imgur.com/Ye1O5.png
Автор: http://www.x-lines.ru/icp/abW25/940f04/1/20/RSarkisPRodeIra.png
Бета: Elaida_Black
Повторная Бета: Liss
Название: http://www.x-lines.ru/icp/abW18/666666/1/36/RotCaynnqI.png
Персонажи: Катон, Мирта, Пит Мелларк
Рейтинг:  R
Жанры: Гет,  Драма,  Экшн (action),  POV,  AU
Предупреждения:  Смерть персонажа,  Нецензурная лексика
Описание: Мирта называла меня идиотом. Мама - сумасшедшим. И лишь он невзначай назвал меня отчаянным.
Не знаю почему, но в моем сердце вспыхивает уверенность - самым моим правильным решением за всю жизнь было произнести эти девять слов.
Меня зовут Катон, и я хочу участвовать в Играх.
Разрешение на размещение: получено 100500 раз)
Статус: закончен

*от себя хочу только добавить, что эта работа несусветно потрясла меня. вам стоит, о, я это серьезно, определенно стоит прочитать ее. такого вдохновения, потрясения, смятения, воодушевления и еще тысячи подобных чувств я давно не испытывала ни из-за одного фанфика. можно даже сказать, что я не испытывала этого вообще. Шаркис влюбила меня в себя с первых прочтенных мною строк. я еще раз хочу сказать ей спасибо за столь несравненное произведение. Спасибо, Акулка*

**так же огромное спасибо Насте за обложку. я столько ждала, мне так не терпелось выложить эту работу, и она помогла мне почти сразу, как только я эту обложку заказала. спасибо за столь быстрое выполнение работы. ты превосходна**

Герои(будут пополняться по мере появления в главах)
Катон

http://s1.uploads.ru/i/JmgoR.jpg

Мирта

http://s1.uploads.ru/i/6XypN.jpg

Пит

http://s1.uploads.ru/i/b5ajx.jpg

Список Глав:
Доброволец
Передавай отцу привет
Трибуты
Он бы не вызвался...

Отредактировано Liss (2012-08-06 23:10:03)

+2

11

думаю, что для того, чтобы вырости таким выносчивым и сильным, катону нужны блыи именно такие родители. это, конечно, плохо. и никому такую семью не пожелаешь. но ему нужны были именно такие, чтобы стать собой.
поонравилось, что близнецы не хотят заниматься в академии. это говорит о том, что им не хочется на игры, что им не хочется убивать. что в них есть сострадание. думаю, если бы они продолжили там заниматься, скоро из них бы это выбили
и райли
тот, который лично ни разу не появился в это фф, только упоминаниями, но все равно смог украсть сердце)
спасибо)
потрясающе.
проникновенно.

0

12

Ох, как проникновенно. Даже слов подходящих найти не могу...
Последние реплки просто выносят мозг и сносят крышу!
Скорей хочу дальше... Потому что слов пока найти не могу)

0

13

Блин, это просто замечательно. :'(
Я взглянула на Катона иными глазами и....я хочу проду.

0

14

Трибуты

Видимо, эйфория Мирты пошла на убыль, так как за столом она сидит несколько притихшая.

- Приятного аппетита, - бросаю я ей, усаживаясь напротив. Она кивает мне, продолжая ложкой пытать то, что отдаленно напоминало фруктовый салат с мороженным. - Что, аппетита нет? -
Она рассеянно поливает салат кетчупом, рисуя ярко-красные разводы на поверхности салата. Меня при виде этого месива начинает немного мутить. - У меня отчего-то он тоже паршивый.

Мы едем в поезде уже около получаса, а Брут и Энорабия все еще к нам не вышли. Они просматривают видео Жатвы с других дистриктов, определяя, кто из бедолаг сможет оказать нам хотя бы какое-то подобие сопротивления.

Я знаю, что политика дружеской поддержки по отношению к тем, кто, возможно, в течение нескольких недель сдохнет от твоей руки не приветствуется на играх, но с Миртой меня связывает нечто большее, чем общий дистрикт. Она, возможно, единственный человек, кого я могу назвать своим другом.

- Все так паршиво? - через пару минут гробового молчания не выдерживаю я. - Мы готовились к этому дню с десяти лет, так какого черта?

Мирта, наконец, поднимает на меня глаза:

- Я готовилась к тому, что у меня будет выбор. Я думала, что смогу решить сама, когда мне отправляться на эти Игры. Но я ни разу не предполагала, что мое имя вытащат на Жатве.

- Да какая разница?

- Разница в безысходности, Катон. А если бы я росла в другом дистрикте? Что тогда? Я бы сдохла на этих паршивых играх в первый же день.

- Но ТЫ не сдохнешь, - раздраженно шиплю я. - Ты одна из сильнейших в нашей академии, так что хватит распускать сопли. И вообще, какого черта ты тогда чуть не танцевала на Жатве?

- Потому что этого от меня все ждали... полной уверенности в своих силах. И я не могу показывать растерянность другим трибутам, - Мирта делает глубокий вдох и прикрывает глаза. - Впрочем, время моей минутной слабости прошло. А ты не хочешь поплакаться в дружескую жилетку?

- Пошла ты, - уже беззлобно говорю я, подвигая к себе рагу с бараниной и черносливом. Чудо, а не рагу, надо бы для мамы рецепт раздобыть.

Пока мы набиваем животы - вернее, я стараюсь за двоих - к нам, наконец, присоединяются Брут и Энорабия.

- Да, ребятки, вам в этом году придется попотеть, - ментор зачем-то нюхает виноградинку прежде чем отправить ее в рот. - С Первого интересные такие ребята... как их там...

- Марвел и Диадема, - говорит Энорабия, заглядывая в свой блокнот. - Слишком уж они самоуверенные, а учитывая то, что они профи, это не пустое бахвальство.

- С третьего по десятый дистрикт ничего интересного, обычные несчастные. А вот парень из Одиннадцатого действительно колоритный тип.

- Это который на быка похож? Цеп. С ним могут возникнуть проблемы.

- Нет таких проблем, которые нельзя решить с помощью хорошего ножа, - чуть хищно улыбается Мирта. Видимо, она окончательно взяла себя в руки.

- Тут, дорогая моя, нужен не ножик, а хороший тесак, - прохладно отвечает Энорабия и наливает себе вина. - Но в общем и целом ситуация не такая уж и сложная. Убрать Цепа, Марвела и Диадему и парочку с дистрикта 4 - вот, собственно, в чем состоит ваша задача. А еще лучше - вступить с ними вначале в союз.

- Включить в союз профи отребье из Одиннадцатого? - я презрительно вскидываю бровь. - Не много ли чести будет?

Брут шутливо грозит мне пальцем:

- Он силен, даже очень. Уверен, многие спонсоры с интересом к нему приглядываются.

- Говоря о спонсорах, меня больше интересует другой трибут... - Энорабия вновь смотрит в свой блокнот, - Где же она... Ах, вот! Эвердин, дистрикт 12.

Я едва не давлюсь куском мяса.

- Дистрикт... кхем...12? - кое-как откашливаюсь я. - Вы серьезно?

-Они последний раз побеждали почти четверть века назад! - презрительно фыркает Мирта. - И то, их победитель больше напоминает спившегося кабана, чем человека.

- Мы говорим не об Эбернети, а об Эвердин, - перебивает ее Брут. - Она уже привлекла к себе внимание, я уверен. Впрочем, сейчас доешьте, и мы пойдем вместе еще раз посмотрим на ваших соперников.

Наконец мы садимся перед огромным экраном, на котором под веселый гомон циничных комментаторов по очереди показывают трибутов, начиная с первого.

Первый Дистрикт не вызывает у меня никаких опасений. Марвел, Диадема хотя и не выглядят слабаками, я уверен, что уберу их без проблем, когда они станут бесполезными. Следующим мы видим запись с нашей Жатвой, и я остаюсь доволен. Мирта достигла своей цели, никому в голову не пришло бы назвать ее неуверенной. Я так же выступил вполне достойно. Третий дистрикт не зацепил, а вот парень из четвертого - Роланд - впечатляет своими габаритами. Он примерно одного со мной роста, разве что чуть худощавее. После пятого дистрикта я не выдерживаю, отбираю у Энорабии пульт и включаю перемотку. Менторы никак это не комментируют, и я понимаю, что ничего интересного в следующих трибутах нет. На одиннадцатом дистрикте я все же задерживаюсь.

Первой выбирают девчонку лет 12. Маленькая, гибкая, смуглая... Шея такая тонкая, что я могу сломать ее одной рукой. Или же просто ударить посильнее об дерево. Или врезать ребром ладони по горлу, этого будет достаточно. И еще одиннадцать способов лишить ее жизни, не прибегаю к оружию. Я замечаю за собой, что уже начинаю смотреть на остальных трибутов, как но тренировочные манекены в академии. Чувствительностью я точно не отличаюсь, но почему то возникает желание, чтобы эту Руту убили раньше, чем это придется сделать мне.

А вот со вторым трибутом все с точностью наоборот. При виде этого богатыря мои мускулы напрягаются, и я чувствую металлический привкус во рту. Вот мой противник. С ним я сражусь сам, и уж это точно будет кульминацией Игр. Цеп, добро пожаловать в мой личный список.

Наконец дистрикт 12. Женщина из Капитолия, выглядевшая хуже, чем Моника, вытаскивает чье-то имя из сосуда. Примроуз Эвердин. Я в недоумении смотрю на крошечную светловолосую девочку, не понимая, чем она может привлечь спонсоров. В голосах комментаторов я слышу нотки жалости. Если в Руте и были задатки бойца, то эта птичка явно не может похвастать хотя бы тем, что она когда-то убила таракана.

Внезапно кое-что происходит. Смуглая темноволосая девица в синем платье расталкивает миротворцев и бежит к птичке. Одной рукой обнимая ее, она громко выкрикивает: "Есть доброволец! Я хочу участвовать в играх!".

Вот это уже интересно! Я резко подался вперед, вглядываясь в незнакомку. Слышать фразу, которую я сам выкрикнул пару часов назад, из уст оборванки из Двенадцатого было действительно странно. Я услышал ее имя - Китнисс Эвердин. Ясно, значит, это старшая сестра той малышки. Благородно. Спонсоры любят благородство, а вот я его не особо ценю. Похоже, мой личный список пополняется еще одним именем.

Теперь идут парни. Раскрашенная куколка вызывает некого Пита Мелларка. Я без особого интереса смотрю на светлый затылок, поднимающийся на сцену с другой стороны. Внезапно он поворачивается испуганным лицом к камере, и я на мгновение забываю, как дышать.

- Райли? - полушепотом вырывается у меня.

0

15

ну, вот, собсно, и начался замес ^^
признаться, когда я читала в первый раз, упоминание имени брата катона, обращенное к питу, меня ввело в полнейшее замешательство))

тут ты показываешь впервые показываешь нам мирту, не как хладнокровную и опасную, а как все же девочку, маленькую девочку, способную чувствовать, мыслить и чего то опасаться. мне это нравится)
и тут катон, в этой главе он становится еще более мужественным, чем прежде) очень нравится фраза, где у него появляется металлический привкус во рту, когда парень видит цепа)

0

16

и я тут) моя Лисс плохого сама читать не будет и советовать тем более))
Катон мне никогда не нравился (как впрочем и остальные профи), но сейчас, после прочтения выложенных глав я начинаю по другому на них смотреть. и не так сильно их ненавижу)
жду проду!

0

17

Mademoiselle написал(а):

Катон мне никогда не нравился (как впрочем и остальные профи)

а мне вот наоборот) не скажу, что профи вызывают симпатию, но какой-то восторг и уважение один их вид уж точно у меня вызывает)
особенно, катон) я его как только увидела в фильме, думаю: "не дай бог этот красавчик умрет.!"))))

0

18

голодные игры!
боже как я люблю их!
можно в пч?
мне безумно нравится!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

19

Azazel's daughter написал(а):

можно в пч?

обычно я говорю, что у меня ватрушки, но, так как фф не мой, то можно и в пч)

Azazel's daughter написал(а):

мне безумно нравится!!!!!!!

мне вот тоже) уверена, автору будет очень приятно)
заходи и располагайся)

0

20

Он бы не вызвался...

Время близится к трем часам, но сна нет ни в одном глазу. Я ворочаюсь с боку на бок, бью кулаком жесткую, как мне кажется, подушку, отжимаюсь сорок раз, наворачиваю по комнате круги, и, наконец, просто прижимаюсь лбом к холодному стеклу, провожая взглядом пробегающие мимо поезда деревья. А перед глазами все стоит это испуганное мальчишеское лицо...

У Райли только дважды в раз в жизни было такое выражение лица. И - что за ирония! - оба раза именно на Жатве. Даже когда этот ублюдок воткнул ему нож в живот, в глазах моего брата светилась чистая ярость. Но не страх.

Сходство просто потрясающее. Я несколько раз пересмотрел Жатву дистрикта Двенадцать, и мистическое сходство Пита Мелларка с Райли... оно меня пугает. Я не могу нормально сосредоточиться на своих настоящих противниках: на Цепе, Роланде, Марвеле, Диадеме и... Мирте.

Именно на последней я и не хочу сосредотачиваться. При мысли, что Мирте суждено умереть в том случае, если я выиграю, вызывает противное чувство в желудке. Мы с ней слишком давно знакомы, нас практически можно назвать друзьями... Если бы не прошлогодний эпизод. Впрочем, нет, сейчас я об этом думать не буду. Да и не получается - перед глазами вновь появляется лицо Мелларка.

Внезапный стук в дверь заставляет меня вздрогнуть. Я оборачиваюсь и вижу Мирту, нерешительно застывшую в дверях.

- Можно? - спрашивает она, уже закрывая за собой дверь.

- Вообще то нет, но тебе же наплевать...В чем дело?

- Ни в чем. Просто услышала, что ты не спишь, и решила зайти.

Она с ногами забирается на мою кровать и усаживается в позу "лотоса". Ее и без того недлинная ночная рубашка задирается, и я с трудом отвожу глаза от ее длинных, стройных ног. Черт бы побрал эти 17 лет с бушующими в них гормонами.

Я все еще стою, спиной прислонившись к окну и засунув руки в карманы джинс. Мне не хочется сейчас разговаривать с Миртой, интуитивно догадываясь, о чем она хочет поговорить. Впрочем, стоит отдать ей должное, она начинает издалека.

- Что скажешь о наших соперниках? По-моему, Первый дистрикт в этом году не так страшен, как обычно.

- Согласен, - я чуть закусываю губу, вызывая перед глазами образ Марвела и Диадемы. - Парень не такой уж и мощный, а девчонка... она скорее фотомодель, чем боец.

- Однако держались они довольно уверенно.

- Неважно.

- А что насчет Цепа?

При звучании этого имени я вновь чувствую железный привкус во рту.

- Цепа я возьму на себя. С ним придется повозиться, но это будет интересно.

- Как знаешь, - Мирта сонным движением взлохмачивает свои черные кудри. - А я бы с
удовольствием занялась бы этой рыжей из Пятого. Она меня бесит.

Я усмехаюсь, вспоминая рыжую бестию с лисьим лицом...черт, как же ее звали то... Впрочем, неважно.

- Кстати... тебе Двенадцатый никого не напоминает?

Ну вот. Я застываю с приклеенной к губам усмешкой, глядя куда-то влево.

- Мне, может быть, показалось, но он очень похож на...

- Поверь, ты не хочешь произносить это имя.

Мирта замолкает, услышав что-то свирепое в моем тихом, казалось, голосе.

Тишина давит, гнетет, но я не собираюсь ее нарушать. Я хочу, чтобы она ушла, иначе я сделаю то, о чем вскоре буду жалеть.

- Ты все еще себя винишь? - наконец не выдерживает она.

- Мирта, просто уходи.

- Катон, так нельзя! Когда же ты поймешь...

- Мирта!

- Он бы все равно вызвался бы добровольцем, даже если бы тебя не...

С рыком я бросаюсь к ней, опрокидываю на спину и сжимаю горло. Несильно – все-таки ярость не совсем затуманила мне мозг, но ей все равно больно. Вторая рука рефлекторно лезет под подушку, к ножу. С минуту мы лежим так, потом я нагибаюсь и шепчу ей в губы:

- Он бы не вызвался. В тот день... он был счастлив, что, наконец, избавится от Жатвы навсегда. Тебе ясно?

Глаза Мирты распахиваются в изумлении, а потом в них просачивается сочувствие.

- Я думала, что...

- Что он хотел этого всю свою жизнь? - перебиваю я ее полузадушенный голос. - Так все думают, даже родители...

Мы опять молчим. Я смотрю в ее темно-карие глаза и медленно, палец за пальцем, отпускаю ее горло. Адреналин от вспышки ярости еще не испарился из крови, и мне приходится сжать спинку кровати...Чтобы вновь не сжать ее горла. Мирта не двигается, пока я не закрываю глаза и не цежу сквозь зубы:

- Иди спать... пока я тебя не покалечил.

Еще мгновение она неподвижна, потом Мирта выскальзывает из-под меня и неслышно идет к выходу. Прежде чем скрыться за дверью она оборачивается и говорит:

- А все же определенное сходство есть.

Дверь захлопывается, приняв на себя лезвие ножа, который я метнул вслед Мирте.

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Отчаянный (Голодные Игры)