Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Без пяти полдень


Без пяти полдень

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Название: "Без пяти полдень"
Автор: Оля С (Оливия_Авентиа)
Бета: попытаюсь справиться сама
Рейтинг: G
Жанр: Established Relationship/флафф/POV
Статус: в процессе
Пейринг: канонический + новые герои
Размещение: размещаю на многих ресурсах
Дисклеймер: на героев Майер не претендую, но моих персонажей прошу не трогать
Саммари:Каллены собираются уезжать из Форкса, но вот незадача: никак не могут решить куда. Когда же, наконец, этот вопрос улажен, возникает новая напасть. Элис начинают мучить странные видения: будто к Калленам кто-то приближается, но кто и зачем, она почему-то понять не может. Чего же ждать от незванного гостя? Стоит ли его бояться? Кого в итоге обретут герои - верного друга или нового врага?
От автора: это мой первый фик, так что комментарии приветствуются.

http://s017.radikal.ru/i401/1208/7b/b41ba3b18bbd.jpg
У фанфика появилась первая долгожданная обложка от miss Enigma!!! Спасибо ей огромное, моей благодарности нет предела!!!

http://i002.radikal.ru/1208/36/80c17b32d97a.jpg
Еще одна обложечка от талантливой MoonLight!!! Спасибо ей за такую замечательную работу!!!

Еще обложки

http://s017.radikal.ru/i427/1208/c8/32f6ef339f80.jpg
Обложка от Alexa!!!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120807/ZRUW5Ad4.png
Замечательная обложка от волшебницы kurets!!!

Также у нас появился баннер от талантливой Alexa!!!
http://i021.radikal.ru/1208/f1/b8e202a96d2b.jpg

Если вдруг кто-то захочет поставить баннер в подпись и прорекламировать фик, буду рада. Код ниже.

Код
Код:
[url=http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=6696][img]http://i021.radikal.ru/1208/f1/b8e202a96d2b.jpg[/img][/url]

Отредактировано Оля С (2012-08-14 21:58:16)

0

2

Привет) На место ПЧ пока не претендую, так как не знаю что меня ждет от начало прочтения, хотя я и так мало что читаю и комменты не часто пишу. Но не откажусь почитать, если начало зацепит, с радостью буду печенькой).

0

3

Часть 1. Белла
Глава 1. Неожиданное решение

Я неподвижно стояла у окна своего маленького дома и смотрела на ужасную погоду по ту сторону стекла.
Как это часто бывает в Форксе, на улице шел дождь. Причем не просто дождь, а ужасающий ливень, из-за которого я, даже со своим идеальным зрением, не могла ничего видеть дальше пяти метров.
Такого ливня в Форксе не было давно. Природа будто мстила жителям этого маленького городка за несколько ясных и теплых дней, выдавшихся на прошлой неделе.
Я вздохнула. Приехав в Форкс несколько лет назад, я всей душой возненавидела этот пасмурный и холодный городок, но потом произошло событие, которое изменило мою жизнь до неузнаваемости, и вот уже я всем сердцем люблю это место и не хочу отсюда уезжать.
Сзади тихо подошел Эдвард, хотя я, конечно же, его слышала, и приобнял меня за плечи.
- Белла, милая, я думаю, тебе лучше переодеться, - сказал он и поцеловал меня в шею. От этого прикосновения по моему телу будто прошел электрический разряд.
Я неохотно посмотрела на свое отражение в оконном стекле и скривилась. На голове прическа "а-ля одуванчик", одета в одну мужскую рубашку, которую даже не удосужилась застегнуть на все пуговицы... Пожалуй, Эдвард прав, мне лучше привести себя в порядок, а то, не дай Бог, нагрянет кто-нибудь из Калленов и пикантной ситуации не избежать. Тогда насмешливые взгляды и подколы моей семьи в ближайшие лет пятьдесят мне точно обеспечены!
- Наверное, Джейкоб и Несси уже пришли, - снова заговорил Эдвард.
Мой друг (теперь уже просто друг) Джейкоб запечатлен с моей дочерью Ренесми и глас от нее отвести не может.
В первое время, после мирной развязки конфликта с Вольтури, Джейкоб круглые сутки проводил с малышкой, ночевал у нас и совсем не бывал дома.
Мне показалось, что это неправильно, и я стала уговаривать его вернуться в Ла Пуш к семье.
- Джейк, Билли и так почти один остался, а тут еще и ты совсем про него забыл! Какого ему, по-твоему? Он очень за тебя волнуется! Хотя бы ночуй дома, а весь остальной день можешь проводить у нас, - пилила я Джейкоба при каждом удобном случае.
В конце концов, я так надоела своему другу, что он сдался. Но я-то видела, как тяжело ему расставаться с объектом своего обожания даже на несколько часов, и разрешила Джейкобу забирать Несси на выходные в Ла-Пуш.
Сегодня как раз был понедельник, и Джейк с Ренесми уже должны были вернуться.
Еще за добрых полтора десятка метров до дома я услышала сердцебиение своей дочери и Джейкоба, возмущенные голоса других членов семьи и усталые вздохи Карлайла.
Уже через пару секунд мы с Эдвардом были в доме. Увидев нас, Ренесми сорвалась с места и бросилась в мои раскрытые объятия. Я поймала ее налету.
- Привет, милая. Как провела выходные? - как можно беззаботнее спросила я, стараясь не показывать, как скучала все эти дни.
Вместо ответа Несси ладошкой коснулась моего лба. Тут же я увидела гладь воды, лодку и Джейкоба и Били с удочками.
- О, рыбалка! - снова весело сказала я. - Много наловили?
Своей глупой болтовней я старалась отсрочить момент семейного совета.
Вот уже несколько недель вся семья горячо обсуждала переезд на новое место. Каллены и так пробыли в Форксе намного дольше, чем предполагали. Наша с Эдвардом свадьба, потом моя беременность и перерождение постоянно откладывали переезд. Люди начали замечать, что Каллены, а теперь уже и я, не меняемся. Нужно было торопиться.
Я очень не хотела покидать город, который считала родным. Здесь со мной столько всего случилось, здесь кардинально изменилась моя жизнь. Здесь же оставался мой родной отец, которого я очень любила. Когда я снова смогу его увидеть? Да и смогу ли вообще? Встретившись со мной через несколько лет, Чарли поймет, что я ни капельки не изменилась, и начнет что-то подозревать. А знание для него небезопасно.
Но все же я прекрасно понимала необходимость переезда и не капризничала. Проблема была в другом: куда отправиться? Здесь наши мнения разделились.
Я предлагала отправиться на Аляску, где мы бы с Эдвардом стали учиться в университете, как и собирались год назад. Хотя, на самом деле меня волновало вовсе не мое образование (уж Эдварду учиться и подавно было не нужно) и не неосуществленные планы, а то, что на Аляске нас ждал еще один клан добрых вампиров-вегетарианцев, которые в случае опасности бросятся защищать малышку Ренесми. Хоть и прошло уже несколько месяцев с момента "стычки" с Вольтури, я все еще до конца не верила в безопасность дочери и, конечно же, очень переживала.
Эдвард по-прежнему агитировал меня отправиться учиться в Дартмут. И чего он так к нему прицепился? Лично меня туда совсем не тянуло. В Дартмуте дураков не держат, а из всех Калленов я пока самая глупая. Я ведь всего один раз заканчивала школу!
Розали предлагала поехать в Англию.
- Там довольно влажно, много дождей и постоянные туманы. Это лучшее место для нас. Ничего другого мы не найдем! - уверяла она.
Желание утонченной и аристократичной Розали всем было понятно, но вот почему Эсми вдруг потянуло в Африку, где дождь бывает раз в год, и солнце печет по двенадцать часов в сутки, никто понять не мог.
- Просто захотелось. Не обращайте внимания на мои абсурдные желания, - отмахивалась Эсми.
Элис хотела поехать в Южную Америку. После того, как она зимой побывала там с Джаспером, спасая нас, она всем уши прожужжала о том, как там хорошо и красиво.
Эммет и Джаспер были готовы ехать за своими пассиями хоть на край света, Джейкобу и Ренесми было все равно, куда отправиться, поэтому главная "борьба" развернулась между Розали и Элис. Обе уперлись и не хотели уступать друг другу.
Розали хитрила, она пыталась переманить на свою сторону Карлайла - главу семьи. Но он оставался непреклонен. Элис же всех уверяла, что видит нас исключительно в Южной Америке, что было само по себе невозможно, учитывая то, что мы ехали с Джейкобом.
Чтобы разрешить спор, каждый день в столовой, за большим столом, устраивался семейный совет, где вся семья исправно ругалась, а один раз дело чуть не дошло до драки Эммета с Джаспером.
Сегодня должен был состояться очередной семейный совет, все ждали только нас с Эдвардом. Поэтому, когда я устроила допрос Ренесми, Элис сердито прошипела мне:
- Хватит болтать, Белла! Мы ждали только вас. Идемте скорее!
В последнее время она стала жутко злой и раздражительной из-за того, что не могла видеть нашего будущего, хоть и врала, что мы непременно отправимся в Южную Америку.
Вся семья прошла в большую светлую столовую, к огромному деревянному столу. Карлайл сел во главе стола. По левую сторону от него разместились Эсми, я с Ренесми на коленях, Эдвард, который держал меня за руку, и Джейкоб. Напротив нас расположились Элис с Джаспером и Розали с Эмметом. На мгновение воцарилось напряженное молчание.
- Итак, - тихо, но уверенно начал Карлайл. – Нам предстоит решить, куда отправиться. Я знаю желание каждого из вас, но давайте голосовать. Эсми?
- Чтож, я понимаю, что переезд в Африку невозможен, поэтому я голосую за Аляску. Семья Тани будет рада нас видеть, - ответила Эсми.
- Спасибо за голос, Эсми. Я тоже голосую за Аляску, - сказала я, не дожидаясь, пока Карлайл назовет мое имя.
- Мне абсолютно все равно, - произнесла Ренесми.
- Мне тоже, - поддакнул Джейкоб.
- Я за Дартмут, - театрально подняв руку, высказался Эдвард и, взглянув на мое хмурое лицо, усмехнулся.
- Чтож, - неторопливо произнесла Розали. – Я по-прежнему настаиваю на Англии. И меня никто не сможет переубедить. Я думаю кое-кому, - тут она многозначительно посмотрела на Элис, - стоит смириться и уступить.
- Я не собираюсь никому уступать! – сердито воскликнула Элис. – Почему все всегда должно быть по-твоему, Розали? Почему ТЫ не хочешь смириться и уступить? Мир вертится отнюдь не вокруг тебя, моя милая. Пора бы уже это понять, сто лет ведь почти прошло!
Розали зашипела и собиралась еще что-то сказать, но Карлайл предостерегающе поднял руку и заговорил:
- Как я понимаю, Джаспера с Эмметом спрашивать бесполезно. – Когда оба кивнули, он продолжил: - Таким образом, у нас два голоса за Аляску, два за Южную Америку, столько же за Англию, и двое воздержались. И мы снова ничего не решили.
- Мне уже надоели эти споры и ругань! – запричитала Розали. – Давайте, каждый отправится туда, куда хочет, и проблема будет решена!
Я сердито посмотрела на Роуз и нахмурилась. Как она вообще может такое говорить? Калены – это единое целое, крепкая нерушимая семья! Она не может просто так развалиться из-за дурацких споров о переезде.
Не одна я смотрела на Розали, все уставились на нее в недоумении. Даже Эммет как-то подозрительно нахмурился.
Я уже было собиралась высказаться, но меня опередила Эсми.
- Ну уж нет! – громко и сердито воскликнула она. – На лето каждый может отправиться, куда пожелает, но осенью вся семья должна собраться вместе и, наконец, переехать!
Розали поджала губы. Кажется, она уже и сама сожалела, что ляпнула такую глупость.
Все высказались, и наступило неловкое молчание. Мы снова не могли прийти к единому мнению, на этом моменте семейный совет обычно прекращался.
- Карлайл, а куда хочешь поехать ты? – неожиданно спросила я.
Карлайл всегда оставался в стороне от всех споров и ругани. Он призывал семью быть благоразумнее, не ругаться из-за пустяков, и сам ни разу не высказал своего мнения и не участвовал в голосовании.
Карлайла, кажется, удивил мой вопрос. Немного подумав, он ответил:
- Белла, я поеду куда угодно, лишь бы вы уже, наконец, пришли к единому мнению. Но сам я не хочу участвовать в голосовании, не хочу вставать на чью-либо сторону, чтобы на меня потом никто не обижался.
- Нет, ты не понял, - не отставала я. – Я спросила, куда хочешь именно ТЫ?
Вся семья удивленно уставилась сначала на меня, потом на Карлайла. Никому, похоже, и в голову не приходило, что у него могут быть свои желания, отличные от желаний семьи.
- Ну… - Карлайл засмущался. Он, казалось, вообще сомневается, стоит ли отвечать на мой вопрос. Потом, помолчав, Карлайл, наконец, заговорил: - Если честно, я очень скучаю по старой доброй Англии. Все-таки это моя Родина, я там давно не был, да и климат там подходящий. Но мое желание не имеет абсолютно никакого значения! – поспешно добавил он.
- Что же, - помолчав, начала я. – Надеюсь, в Англии найдется подходящий университет для нас с Эдвардом.
Карлайл был сердцем нашей семьи, он много уступал нам, чтобы сохранить мир и спокойствие в доме, и поехать в Англию – это малое, что я могла сделать в благодарность за его терпение, любовь и поддержку. Да, и от меня не убудет.
- Я думаю, мы сумеем найти заведение, которое понравится нам обоим, - мягко сказал Эдвард и погладил меня по щеке. Его слова означали, что он полностью со мной согласен.
Я облегченно вздохнула. Проблема с переездом была решена. Мои переживания, что другие члены семьи обидятся из-за моего выбора, оказались беспочвенны. Наоборот, все были рады, что ссоры и перепалки наконец-то закончились. Даже Элис несильно сердилась. Она лишь пробормотала: «Ну, держись, Англия!» - и тут же начала всем рассказывать, что она хочет взять с собой. Все остальные члены семьи тоже присоединились к обсуждению переезда. Протесты Карлайла уже никто не слушал. Напряжение наконец спало.
Я поближе придвинулась к Эдварду, он тут же обхватил меня руками.
- Ты молодец, милая, - шепнул он мне на ухо.
Но моя радость чуть приутихла, когда я вспомнила, что об отъезде предстояло сообщить Чарли.
___________________________________________________________________________________________________

Aikalia, привет. И правильно делаешь, что пока не записываешься в ПЧ, я тоже так всегда поступаю!!!  :rolleyes:  А то саммари понравится, запишешься, а написано-то плохо... И сразу становится неудобно: читать не хочется, а в ПЧ то записалась... =)))
Но все равно спасибо за первый комментарий!!!  ;)

Отредактировано Оля С (2012-08-09 01:20:56)

+1

4

Я в ПЧ! Проду!
Мне понравилось!

0

5

Их спор меня даже позабавил))) Хотя такое бывает в большой семье.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я рада, что хоть Белла поинтересовалась мнением Карлайла. Это было правильным решением.
Начало мне очень понравилось.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Буду с нетерпением ждать следующую главу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

6

Оч,классный фф) :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Удачи с написанием) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Интересно,что будет дальше))

0

7

Глава 2. Странные видения.

   - Белла, ну наконец-то! – радостно и одновременно облегченно воскликнул Чарли и сжал меня в медвежьих объятиях, едва мы с Ренесми успели переступить порог его дома.
   Как только руки отца оказались у меня на спине, я задержала дыхание. Горло жгло довольно сильно, но я старалась не обращать на это никакого внимания.
   Я не охотилась уже больше недели, для новорожденного вампира, коим я и являлась, это срок немалый. Не стоило мне так геройствовать, нужно было подкрепиться перед встречей с папой. Не то чтобы я боялась его убить, я никогда бы этого не допустила, просто сытость позволила бы мне свободнее и увереннее чувствовать себя рядом с ним. Хотя в данный момент вовсе не жажда стояла на первом месте в моих мыслях, и это, как ни странно, позволяло отвлечься от обжигающей боли в горле.
   Чарли, наконец, отпустил меня и обнял малышку Несси.
   - Почему так долго не появлялись? Я уже начал волноваться, звонил несколько раз, но наткнулся на автоответчик, - снова заговорил отец, выдвигая передо мной стул на кухне.
   Я осторожно присела на самый краешек стула. Ренесми устроилась на коленях у деда, который расположился напротив.
   - А где Эдвард? – снова спросил Чарли, не дожидаясь моего ответа на предыдущий вопрос.
   Все мужчины семейства Каллен сегодня утром дружным вампирским стадом отправились на охоту, но не могла же я отцу сказать правду, да и врать не хотелось, поэтому я ответила уклончиво:
   - У Эдварда дела, он не смог прийти.
   - Ну и ладно, молодцы, что сами приехали, - тут же откликнулся Чарли и потрепал Несси по голове. – Рассказывайте, как дела? Что нового?
   Если честно, я даже не знала, о чем поведать. В последнее время все было подозрительно спокойно, ничего особенного не происходило. Единственная новость – наш отъезд осенью, но у меня пока язык не поворачивался сказать отцу об этом. И тут я вспомнила о наших планах на лето и решила пока рассказать папе об этом.
   В июле мы с Эдвардом, Несси и, конечно же,  Джейкобом собирались поехать в Южную Америку, погостить у Зафрины и ее клана. Зафрина – странная вампирша, с которой я познакомилась в то время, когда мы собирали свидетелей для защиты от Вольтури. Тогда Зафрина с Ренесми сдружились, и вампирша взяла с меня и Эдварда слово, что мы привезем девочку к ней в гости.
   Так как вопрос с отъездом был решен, а времени до него оставалось еще много, мы с Эдвардом решили навестить Зафрину. Пусть Несси с Джейкобом развлекаются, а мы с Эдвардом устроим себе небольшой второй медовый месяц.
   Мой муж пока не знал о моих коварных планах сбагрить дочь странной вампирше, а его самого взять в плен, но когда узнает, не думаю, что будет сильно сопротивляться.
Я улыбнулась, представив лицо Эдварда, когда он поймет, что я-то с Зафриной видаться не собираюсь! Америка, экзотические пейзажи, мутная река, кругом зелень и… мы с Эдвардом, такие молодые, влюбленные и горячие… Я невольно закусила губу, представив эту картину. И когда это я успела стать такой пошлячкой?
Из раздумий меня вывел Чарли. Грузно поднявшись со стула, он побрел наливать нам с Несси чай – верный признак того, что поесть у него нечего.
- Мы на днях купили горячие путевки и в июле на несколько недель едем в Южную Америку, - сказала наконец я.
- А мы – это ты, Несси, Эдвард и… Джейкоб? – медленно ставя на стол вазу с конфетами, как бы невзначай спросил отец. Он до сих пор не понимал, почему Джейк всюду таскается за малышкой и ТАК на нее смотрит. Объяснять я ничего не собиралась (не знала как), поэтому Чарли оставалось только смириться. И хоть он и делал вид, что ему все равно, я все же заметила, как папа напрягся, ожидая моего ответа.
- Да, Джейкоб едет с нами, - как можно спокойнее ответила я и на мгновение замерла, набираясь смелости, чтобы озвучить главную новость.
- А еще мы осенью переезжаем в Англию…, - выпалила я и опустила взгляд.
Я перестала дышать, ожидая самого худшего. На мгновение сердце Чарли остановилось, щеки побледнели, и я испугалась, что у него сейчас случится сердечный приступ. Но когда послышалось несколько глухих ударов, я, наконец, облегченно вздохнула.
Чарли медленно опустился на стул и, стараясь оставаться спокойным, пробормотал:
- Что ж, я чего-то подобного и ожидал… Чувствовал, что ли… Да и ты сегодня какая-то нервная и напряженная, будто собиралась сказать мне что-то важное…
Я виновато посмотрела на отца. Я знала, что наш отъезд ранит его, но ничего не могла с этим поделать. Единственное, что было в моих силах – сгладить его тоску, часто звонить ему из Англии, хоть изредка приезжать ну и конечно, наврать ему сейчас с три короба, чтобы хотя бы пока мы здесь, он несильно переживал.
- Папа, мы обязательно приедем, едва представится такая возможность! Я буду часто звонить и писать!  Буду присылать тебе наши фотографии, чтобы ты не забыл, как мы выглядим,– утешала я отца. Ну, или по крайней мере пыталась.
- Но зачем же так далеко ехать? Англия! Чем вам Штаты не угодили? – пробурчал отец уже менее убито, как мне показалось.
- Карлайлу предложили там хорошую работу, - врала я.
- Ну, а вы чем там заниматься будете? Вам же учиться надо! – нахмурился Чарли.
- Так мы и будем учиться! - тут же откликнулась я. – В Оксфорде!
- Кто ж вас туда возьмет? Думаешь, туда так просто попасть?
- Все уже улажено, папа. Нас приняли, можешь не волноваться!
Глаза Чарли ошеломленно и в то же время возбужденно засверкали. Видимо, ему приносила удовольствие мысль, что его дочь будет учиться в одном из лучших университетов мира, что было мне только на руку. Теперь он готов меня хоть на своей патрульной машине в Англию довезти, если это будет нужно.
Знал бы папа, что этот Оксфорд я придумала, лишь бы его успокоить… Теперь и правда придется там учиться. Хотя, почему бы и нет? Чем этот университет хуже остальных?
Мы с папой еще немного поболтали, и я засобиралась домой. Надеюсь, Эдвард уже вернулся, я ведь уже так по нему соскучилась…
Подъезжая к особняку, я сначала обрадовалась, увидев своего обожаемого мужа на пороге, поджидающим нас. Но потом,  рассмотрев повнимательнее его напряженную позу и встревоженный взгляд, заволновалась.
Резко затормозив около входной двери, я пулей вылетела из машины и бросилась в объятия Эдварда. Крепкие руки тут же обняли меня в ответ, привлекая еще ближе к себе.
- Что случилось, милый? – встревоженно спросила я, заглядывая в любимые глаза.
- Ничего особенного, не волнуйся, - отмахнулся Эдвард.
Я, конечно же, не поверила и направилась в дом, увлекая мужа за собой. Увиденное поразило меня.
В доме царила атмосфера напряженности и даже какой-то безысходности. Все сидели поодиночке в разных углах, чего вообще никогда не случалось, и старались не смотреть друг на друга. Даже Джекоб и Несси, которые обычно шумели так, что стекла в доме дрожали, притихли и забились в угол.
По просторной гостиной Калленов маленьким колючим метеорчиком носилась Элис и что-то бормотала себе под нос.
- Ничего не понимаю… Что это вообще значит? Что же делать?А если… нет… а вдруг… - различила я ее бормотанье.
- Что случилось? – в который раз спросила я, не отводя взгляда от наматывающей круги по дому Элис.
- Элис мучают… странные видения,- уклончиво ответил мне Эдвард. – Она видит, что к нам кто-то приближается, но кто и зачем, понять не может.
- Как такое возможно? – недоумевала я.
- Ее видение состоит из расплывчатых пейзажей, будто кто-то бежит, очень быстро бежит, - зашептал мне на ухо Эдвард.
- Кто бежит?
- Кто-то как будто… невидимый, - Эдвард запнулся и нахмурился еще сильнее. – Единственное, что пока понятно – пейзажи не местные, а значит неизвестный еще далеко.
У меня внутри все похолодело, если это вообще возможно. Неужели нам опять грозит опасность? Кто этот кто-то? Что ему нужно? Успеем ли мы подготовиться, если все будет оборачиваться для нас плохо, или Элис увидит все в последний момент?
- Не переживай ты так, родная, - принялся утешать меня Эдвард, заметив мою нервозность. – Ничего плохого пока не случилось. Вполне возможно, этот кто-то движется вовсе не к нам.
- Значит, не переживай? – неожиданно взвилась Элис. – Ключевое слово в твоей речи – это ПОКА, Эдвард! ПОКА ничего не случилось. А если случится, вы все, а ты в первую очередь, будете обвинять меня в том, что я не поняла увиденного, не попыталась разобраться! А сейчас, когда пытаюсь разобраться, вы обвиняете меня в том, что я накаляю обстановку! Да пошли вы все!
Элис стремглав вылетела из дома и умчалась в неизвестном направлении. Все изумленно смотрели ей вслед, но никто не попытался ее догнать, даже Джаспер. Вся семья понимала, что нашей любимой провидице нужно побыть одной и остынуть.
- Пока тебя не было, она со всеми нами успела переругаться, а потом мы еще и между собой поругались, - сказал мне Эммет.
Минут через пятнадцать Элис вернулась, успокоившаяся и раскаивающаяся. Никто на нее и не сердился, поэтому о неприятном инциденте тут же забыли. Но на душе все равно скребли кошки.
Что нас ждет впереди? Кому мы снова понадобились? На эти вопросы нам только предстояло ответить.   
___________________________________________________________________________________________________

Кукла, RobSten, Бунтарка||Rebel спасибо за комментарии!!!

RobSten написал(а):

Их спор меня даже позабавил))) Хотя такое бывает в большой семье.

И не только в большой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

RobSten написал(а):

Я рада, что хоть Белла поинтересовалась мнением Карлайла. Это было правильным решением.

Я тоже так считаю!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Мне всегда было обидно за Карлайла, что никто не спрашивал, чего он хочет.

Бунтарка||Rebel написал(а):

Удачи с написанием)

Спасибо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Оля С (2012-08-09 01:27:03)

+1

8

Оля С написал(а):

Я тоже так считаю!!!   Мне всегда было обидно за Карлайла, что никто не спрашивал, чего он хочет.

Ага, мне вот тоже...((
Спасибо за новую главу!

Оля С написал(а):

Пусть Несси с Джейкобом развлекаются, а мы с Эдвардом устроим себе небольшой второй медовый месяц.

Белла-коварный вампир. Джейкоба как няньку с собой взяла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Очень рада, что Чарли все понял. Да тем более будет, чем гордиться! Белла в Оксфорде!
Глава замечательная!  [взломанный сайт]

0

9

Глава 3. Незваный гость

Прошло несколько дней, и обстановка в доме еще больше накалилась. Видения Элис стали четче, пейзажи в них все больше походили на местные, что означало, что неизвестный приближается.
Вся семья превратилась в одно большое облако негативной энергии, напряжение и страх, казалось, можно потрогать руками.
Да, мы боялись и еще как! Такое естественное чувство, но сейчас оно только мешало, не давая сосредоточиться и мыслить здраво. Трудно сказать, кто из нас боялся больше остальных, но ясно было одно: у нас у всех одни и те же страхи.
Воскресное утро, которое, как ни странно, было солнечным, ничем не отличалось от наших остальных дней за последнюю неделю. Я с Ренесми на коленях сидела на диване. Дочка постоянно касалась рукой моего лба, что-то показывая и рассказывая мне, а я лишь притворялась, что слушаю ее, потому что не могла ни на чем сосредоточиться. Джейкоб на кухне опустошал холодильник, остальные тоже разбрелись по дому и делали вид, что чем-то заняты, но сразу было понятно, что это только видимость действия.
Вдруг Элис, до этого летавшая по дому скоростным метеорчиком, внезапно остановилась посреди гостиной и застыла словно статуя.
- Уже? Так рано? Я думала у нас есть еще несколько дней! – бормотала она самой себе.
Вся семья в мгновение ока оказалась около Элис, даже Джейк пришел с кухни.
- Что случилось? Что ты видишь? – засыпали мы ее вопросами.
- Она пришла, - загадочно изрекла Элис и словно зомбированная направилась к широкому окну, из которого была видна опушка перед лесом. Все остальные последовали за ней.
Я стала напряженно вглядываться в лесную чащу, но ничего увидеть не смогла. Вокруг царили тишина и спокойствие, никаких посторонних звуков и запахов я тоже не уловила. Лишь вдалеке тревожно ухала сова, да было слышно журчание реки, протекающей рядом с нашим особняком. Просканировав местность, я недоуменно застыла на месте.
Прошло несколько минут, но ничего не изменилось. Элис все так же неподвижно стояла у окна, и мы тоже. Никто ничего не понимал, напряжение нарастало.
- Что видит Элис? – тихо спросила я Эдварда, стоявшего рядом.
Муж мне ничего не ответил, и я обернулась, чтобы посмотреть на него. Он, как и Элис, немигающим напряженным взглядом смотрел куда-то вдаль.
- Эдвард, - окликнула я его. Он никак не отреагировал, что меня немало удивило и взволновало.
- Это что, шутка, да? – сердито зашипела раздраженная Розали. – Может, эти всезнайки уже наконец объяснят нам, что происходит.
- Сейчас узнаешь, - подала голос Элис и почему-то загадочно улыбнулась.
И тут я наконец увидела ее. Она появилась словно из ниоткуда, как будто выросла из-под земли. Жирные мокрые волосы прилипли к лицу, грязные майка и коротенькие шортики местами были разорваны в клочья. Она выглядела неопрятно и не мылась, наверное, несколько недель. Яркое полуденное солнце заставляло ее бледную кожу переливаться сотнями разноцветных бликов, от чего сразу становилось понятно, что она такая же как мы. Ее сердце не билось, но дыхание было частным и тяжелым то ли от волнения, то ли от страха.
- Что нам делать? – в абсолютной тишине шепот Карлайла прозвучал неожиданно громко. – Она опасна?
- Нет! – с уверенностью сказала Элис. Вопрос предназначался явно ей.
- Откуда ты знаешь? – все еще сердито прошипела Розали.
- Посмотри на ее глаза, - снова заговорила коротышка и загадочно улыбнулась.
Я перевела взгляд на глаза незнакомки и обомлела.
___________________________________________________________________________________________________

Вот такая небольшая главка получилась. Она как бы является переходной и разделяет время ДО прихода незнакомки и ПОСЛЕ. В следующей главе уже начнут раскрываться некоторые тайны =)
___________________________________________________________________________________________________

RobSten, спасибо за комментарий!!!

RobSten написал(а):

Белла-коварный вампир. Джейкоба как няньку с собой взяла

Ну не просто же так он едет. Хоть делом займется!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Оля С написал(а):

- Посмотри на ее глаза, - снова заговорила коротышка и загадочно улыбнулась.

Какие глаза? Такие же желтые? аааа! Я заинтригована.
Глава замечательная. Мне очень понравилась.
Ты большая умничка!  [взломанный сайт]

Оля С написал(а):

Ну не просто же так он едет. Хоть делом займется!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Без пяти полдень