Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Без пяти полдень


Без пяти полдень

Сообщений 11 страница 12 из 12

1

Название: "Без пяти полдень"
Автор: Оля С (Оливия_Авентиа)
Бета: попытаюсь справиться сама
Рейтинг: G
Жанр: Established Relationship/флафф/POV
Статус: в процессе
Пейринг: канонический + новые герои
Размещение: размещаю на многих ресурсах
Дисклеймер: на героев Майер не претендую, но моих персонажей прошу не трогать
Саммари:Каллены собираются уезжать из Форкса, но вот незадача: никак не могут решить куда. Когда же, наконец, этот вопрос улажен, возникает новая напасть. Элис начинают мучить странные видения: будто к Калленам кто-то приближается, но кто и зачем, она почему-то понять не может. Чего же ждать от незванного гостя? Стоит ли его бояться? Кого в итоге обретут герои - верного друга или нового врага?
От автора: это мой первый фик, так что комментарии приветствуются.

http://s017.radikal.ru/i401/1208/7b/b41ba3b18bbd.jpg
У фанфика появилась первая долгожданная обложка от miss Enigma!!! Спасибо ей огромное, моей благодарности нет предела!!!

http://i002.radikal.ru/1208/36/80c17b32d97a.jpg
Еще одна обложечка от талантливой MoonLight!!! Спасибо ей за такую замечательную работу!!!

Еще обложки

http://s017.radikal.ru/i427/1208/c8/32f6ef339f80.jpg
Обложка от Alexa!!!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120807/ZRUW5Ad4.png
Замечательная обложка от волшебницы kurets!!!

Также у нас появился баннер от талантливой Alexa!!!
http://i021.radikal.ru/1208/f1/b8e202a96d2b.jpg

Если вдруг кто-то захочет поставить баннер в подпись и прорекламировать фик, буду рада. Код ниже.

Код
Код:
[url=http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=6696][img]http://i021.radikal.ru/1208/f1/b8e202a96d2b.jpg[/img][/url]

Отредактировано Оля С (2012-08-14 21:58:16)

0

11

Глава 4. Кое-что тайное становится явным

Я перевела взгляд на глаза незнакомки и обомлела. На меня смотрели два больших янтарных глаза. Их цвет был очень светлый и нежный, будто она пыталась насытиться на два месяца вперед.
- Она такая же, как мы, - пораженно выдохнул Карлайл. Его, кажется, это известие шокировало больше всего. Да и мы не остались равнодушными. Не каждый день встретишь незнакомого вампира-вегетерианца, который, к тому же, не понятно, зачем пожаловал.
Тем временем все еще улыбающаяся Элис выпорхнула на улицу и не спеша стала подходить к незнакомке, пока не приблизилась к ней на расстояние вытянутой руки. Несколько секунд девушки молча внимательно рассматривали друг друга, затем Элис протянула свою крохотную ладошку и выдала:
- Привет, я Элис, а позади меня стоит моя семья. Да, вон те, с выпученными глазами и открытыми ртами, - подтвердила эта коротышка, когда взгляд незнакомки скользнул по нам, буквально прилипшим носами к стеклу. – Я знаю, что тебя зовут Катя, но мы все будет звать тебя Катерина, потому что нам так удобней. Хочу сказать, что мне очень приятно с тобой познакомиться, я рада, что у меня будет такая замечательная подруга!
Во время всей своей пламенной речи Элис так и стояла с вытянутой рукой. Девушка тоже не изменила своего положения, лишь слегка приподняла брови, удивляясь не то осведомленности Элис, не то ее напору. Наконец незнакомка ожила и осторожно пожала руку нашей провидице, при этом сказав:
- Мне тоже приятно, Элис.
Остальную ее речь она, видимо, решила не комментировать.
Взбодренная таким началом Элис тут же взяла ситуацию в свои цепкие ручки, ее уже было не остановить.
- Пойдем скорее в дом, - щебетала она. – Ты ужасно выглядишь! Тебе нужно принять душ и переодеться. На первое время мы подберем тебе что-нибудь из одежды Беллы, вы с ней примерно одного роста и комплекции, а затем устроим грандиозный шоппинг! Ты ведь любишь шоппинг, я знаю, ты все же дизайнер!
Девушки взошли в дом, Катерина, кажется, в конец опешила от напора Элис. Да и мы все, мягко говоря, застыли в культурном шоке. Буквально пару минут назад мы узнали, как зовут эту девушку, а сейчас Элис уже тащит ее в дом и разговаривает с ней, как с лучшей подругой. В моей голове крутилась только одна мысль: «Ты уверена, что она не опасна?»
- Элис, остановись! – строго сказал Карлайл, видимо немного отойдя от шока. – Мы ее даже не знаем. Пусть она расскажет о себе, а мы уже потом вместе решим, стоит ли ей доверять.
- Вы правы, - согласилась Катерина и, высвободившись из хватки Элис, отошла к окну. Она выглядела сейчас очень грустной и одинокой, и мне стало так жаль ее!
- Меня зовут Екатерина, но если вам удобно, вы можете звать меня Катериной, - заговорила девушка. – Я пришла к вам из России. У меня, кстати, нет никаких документов и денег, а официально я мертва. Чуть больше года назад я стала вампиром и с тех пор жила в лесу в одиночестве и питалась кровью животных. Месяц назад я случайно наткнулась на других вампиров и узнала, что я не одна такая, кто не хочет убивать людей ради пропитания. Я решила проверить это, и вот я здесь.
Катерина замолчала, и наступила напряженная тишина. Каждый из нас обдумывал услышанное и решал для себя, верить ли этой загадочной девочке или нет.
Подумав всего пару мгновений, я пришла к выводу, что верю ей. Лично у меня не возникало сомнений на счет ее благих намерений. Если она хотела на нас напасть, зачем так глупо поступила, показавшись нам? Хотя ее рассказ был каким-то сухим и как будто заученным…
- Ты рассказала не все, - до этого молчавший Эдвард впервые подал голос.
- Я пока не готова рассказать вам всю свою биографию, - дерзко сказала Катерина и смело взглянула в глаза моему мужу.
- Как ты так внезапно появилась? Как будто выросла из-под земли! – спросил наблюдательный Джаспер.
- О, можно я это объясню, - влезла вездесущая Элис. – У Катерины есть необычный талант – она может становиться невидимой. Из-за этого я не могла ее видеть, в мерах предосторожности она решила продвигаться, оставаясь невидимой, и поэтому я видела только пейзажи, окружавшие ее.
- Не продемонстрируешь? – с любопытством попросил Эммет.
Катерина с явной неохотой посмотрела на него и… исчезла, будто и не стояла здесь всего мгновение назад. А спустя еще пару секунд она появилась за нашими спинами. От неожиданности я даже подпрыгнула. Впервые с момента моего обращения кому-то удалось застать меня врасплох. Представляю, какого пришлось остальным.
- Ух ты, круто! – воскликнул ошарашенный Эммет. Его, как обычно, одного забавляла эта ситуация.
- Ладно,прекращайте смотреть на нее как на цирковую мартышку! – строго приказала Элис и обратилась к Катерине: - Пойдем, я покажу тебе дом, примешь душ и отдохнешь.
Элис увела Катерину, а вся семья собралась в кружок «обмозговать» ситуацию.
- Ну, что будем делать? – задал Джаспер интересующий всех вопрос.
- Она странная. Я не уверенна, что она не опасна для нас, - подала голос Розали.
- Бедная девочка, ей выпало немало испытаний! У нее глаза потухшие, - Эсми в любых ситуациях оставалась доброй, чуткой и сострадающей.
- Эдвард, что скажешь? Ты что-нибудь нашел в ее мыслях? – обратился Карлайл к моему мужу.
- Она мыслит по-русски, а я этого языка не знаю, поэтому не понимаю, о чем она думает.
- Но ведь в ее голове всплывают какие-то картинки и образы? – уточнила я.
- Она старательно скрывает их, - ответил Эдвард.
- Это все очень подозрительно! – тут же отозвалась Роуз. – Выгнать ее надо и жить дальше спокойно!
- Мы не можем так поступить, она нам пока ничего плохого не сделала, - возразила Эсми.
- И не сделает, - неожиданно появившаяся Элис тут же вклинилась в разговор. – Уж можете мне поверить, у меня все под контролем. И заканчивайте сплетничать, Катерина, скорее всего, слышит весь ваш разговор!
- Ну, если ты так уверена… - протянул Джаспер.
- Я тоже думаю, что нам ничего от нее не угрожает, - отозвался Эдвард.
- А она мне нравится… исчезает прикольно. Будет нам показательные выступления устраивать, - легкомысленный Эммет уже улыбался во все тридцать два зуба.
- Она тебе не зверек дрессированный, и веселить тебя не обязана! – тут же рассердилась Элис.
- Ну тогда мы с ней на охоте силами померяемся!
- Эммет, если ты будешь ее доставать, я самолично тебя прикончу!
- Ой, боюсь-боюсь! Ты хотя бы подрасти для начала, коротышка!
- Ну все Эммет, тебе конец!
За дальнейшими их стремительными перемещениями по дому я уже не следила, потому что ко мне подошел Эдвард и нежно обнял меня за талию. Я вдохнула родной и любимый запах и удовлетворенно улыбнулась. Кажется, опасность миновала, можно и расслабиться.
- Пойдем в наш дом, любовь моя. Оставим Несси до вечера здесь и побудет только вдвоем, - прошептал Эдвард мне на ушко.
- Пошли, некоторая твоя родня порой так докучает, - я состроила гримасу, и Эдвард весело рассмеялся.
- Эй, мы все слышим! – хором крикнули со второго этажа Элис и Эммет.
Я тоже рассмеялась и еще теснее прижалась к своему любимому мужу. Как же хорошо, когда все хорошо…
___________________________________________________________________________________________________

RobSten, спасибо большое, что читаешь и главное - комментируешь!!! Комментарии очень важны для меня, ничто так не вдохновляет, как они. Приятно осознавать, что хоть кому-то есть, что сказать.

0

12

Глава 5. История Катерины

- Белла, а как тебе это платье? – сияющая Элис крутилась передо мной в каком-то салатовом наряде, на мой взгляд очень диком и экстравагантном, но, к счастью, я додумалась не говорить ей об этом.
- Хорошее, тебе идет, - буркнула я, отвернувшись.
- Ты так сказала о всех предыдущих пяти платьях, которые я тебе показывала! – Элис возмущенно подбоченилась.
- Мама же не виновата, что они все тебе идут! – вступилась за меня Несси, до этого тихо смотревшая какой-то очень умный документальный фильм по телевизору.
Мысленно поблагодарив свою малышку за помощь, я решила сменить опасную тему.
- Зачем ты вообще наряжаешься? Куда собралась-то?
- Мы с Джаспером идем на свидание! Белла, я говорю тебе это в четвертый, в ЧЕТВЕРТЫЙ раз! Почему ты такая рассеянная? – возмущению Элис, казалось, нет предела.
- Да, мам, в четвертый, - подтвердила моя кроха, не отрываясь от телевизора.

Несмотря на то, что опасность вроде бы миновала, мы познакомились с незваной гостьей и даже разрешили ей остаться, напряженная обстановка в доме так и не изменилась. Почему? Потому что никому из нас не верилось в то, что нам ничего не грозит, и мы все ждали какого-то подвоха от Катерины. А она никак не облегчала нам задачу и не пыталась убедить в обратном. Напротив, девушка была замкнута, неразговорчива, все время проводила одна и ни с кем не пыталась наладить контакт. Это несколько настораживало.
- Она еще не оправилась от пережитого стресса, - убеждала нас Элис. – Представьте себя на ее месте – жить одной в лесу целый год! Не представляю, как она обходилась без шоппинга…
Все лишь снисходительно улыбались на слова Элис, и только Эдвард и Джаспер оставались настороже. Эдвард злился, что не понимает мыслей Катерины. Одних картинок в ее голове ему было недостаточно, к тому же девушка, по возможности, закрывала от него свой разум. А Джаспер… ну, он просто Джаспер, постоянно никому не доверяющий и не верящий.

Сегодня дом был пуст. Почти вся семья, кроме нас Эдвардом и Ренесми, отправилась на охоту, а Джейкоб убежал в резервацию повидаться с семьей. Правильно, и так у нас целыми неделями торчит, Билли совсем скоро забудет, как выглядит его сын! Это я и сказала своему другу, а иначе он бы еще месяца два домой не собрался!
Каждый занимался своим делом: Эдвард играл на рояле, я неподалеку от него что-то читала, вернее, делала вид, прикрываясь чтением, чтобы погрузиться в свои мысли, Несси снова смотрела умный фильм по телевизору. В последнее время это стало ее любимым занятием. Катерина, о которой ни я, ни Эдвард не забывали ни на минуту, была наверху и вела себя тише мыши.
Вдруг я услышала разговор, от которого у меня внутри все похолодело, если такое вообще возможно.
- Привет, - голосок Несси прорезал тишину, обращалась она ни к кому иному, как к Катерине! Моя дочь, моя малышка находилась сейчас наверху и разговаривала с этой ненормальной! Во мне все кипело от страха и гнева, я была готова разорвать нашу гостью, хоть и не была уверена в том, что та причинит вред моему ребенку. Я уже приготовилась броситься наверх, когда сильная и уверенная рука Эдварда меня остановила.
- Подожди, ничего плохого не случится. Катерина не причинит ей вреда.
- А если… - начала было я, но увидев спокойный взгляд своего мужа несколько успокоилась и стала слушать разговор, все же оставаясь настороже.
- Привет, - донесся до меня ответ Катерины. – Ты Несси, да?
- Да. А ты Катерина, - моя дочь не спрашивала, а утверждала, так как знала это точно. – Почему ты сидишь здесь совсем одна?
- Мне хочется побыть одной. В моей жизни произошло много событий, причем далеко нехороших. Я должна обдумать все это, покопаться в себе, так сказать.
- Почему ты не поделишься этими событиями с моей семьей? Я уверена, они поймут тебя и поддержат. Вместе будет легче пережить все горести, - речь Ренесми была такой проникновенной и… умной, что я в немом удивлении взглянула на Эдварда. Тот лишь пожал плечами. Все-таки наша малышка так выросла!
Наверху воцарилась тишина, нарушаемая лишь дыханием Несси и ее сердцебиением.
- Пожалуй, ты права, Несс, не стоит все держать в себе, - послышался голос Катерины через несколько мгновений. – Тем более, что вы не раз предлагали мне помощь. Спасибо тебе, кроха.
В следующую секунду я уже видела девушку перед собой. Выглядела она намного лучше, чем в нашу первую встречу: чисто и опрятно одета, темные волосы собраны в конский хвост, только золотистые глаза оставались печальными.
- Не расходитесь никуда вечером, ладно? Я хотела бы с вами со всеми поговорить, - робко сказала Катерина и снова скрылась наверху.

Благодаря вездесущей Элис вся семья была в сборе уже через пару часов. Эта кроха увидела, что Катерина решилась все рассказать и быстренько пригнала всех с охоты домой. Сначала «народ» был недоволен и негодовал, но когда услышал причину сбора, притих и стал ждать.
Мы собрались в столовой за нашим столом для семейных совещаний. Катерина пришла последней. Карлайл хотел уступить ей место во главе стола, как главной рассказчице, но она отказалась и села рядом с Элис, отчего та просияла, как утреннее солнце.
- Для начала я хотела бы извиниться перед всеми вами за свое поведение, - начала Катерина. – Вы меня приютили, а я так ужасно себя вела. Но поверьте, у меня не было никаких душевных сил, чтобы налаживать с вами контакты.
- Давай ближе к делу, - бесцеремонно влез Эммет, за что получил подзатыльник от Розали с одной стороны и тычек в ребра от Джаспера с другой.
Если бы я сидела рядом с этим оболтусом, то, наверное, поколотила бы его, но Катерина лишь улыбнулась и, как выразился Эммет, перешла ближе к делу…
- Я родилась в столице России – Москве. В семье нас было двое детей: я и мой старший брат Дмитрий. Не скажу, что жили мы очень уж богато, но и не бедствовали. Семья среднего достатка, скажем так, но родители все равно старались дать нам все самое лучшее: лучшие игрушки, лучшие наряды, лучшее образование. И у них это прекрасно получалось, пока в один ужасный день все не закончилось. Они попали в аварию, и их не стало. Не буду говорить, что я пережила в тот момент, сейчас это неважно, скажу только, что я оказалась в детском доме, одна, в другой области, вдалеке от единственного родного человека, который у меня остался.
Моему брату на тот момент уже исполнилось восемнадцать и его в детский дом не забрали, а вот меня эта участь не избежала, ведь мне было всего тринадцать. Оформить надо мной опекунство Дмитрию тоже не разрешили, так как он только окончил школу, у него не было ни образования, ни работы, ни средств к существованию. Не знаю, как он выкручивался, он мне никогда не рассказывал, но через пять лет он уже успел получить высшее образование и нашел престижную высокооплачиваемую работу, на которой его ценили, как сотрудника. Как раз-таки через пять лет, когда мне самой исполнилось восемнадцать, я переехала в Москву к нему. Он на тот момент уже был женат, и у него была дочка Анна.
- И все пять лет вы с братом не виделись? – спросила я, когда Катерина сделала паузу, чтобы перевести дыхание.
- Почему же, виделись! Он, когда мог, приезжал ко мне, я на каникулах ездила к нему. Благо работники детского дома оказались понимающими и отпускали меня. Мы и при жизни родителей были близки, а уж потом стали еще ближе друг другу.
Она снова замолчала. Было видно, что рассказ дается ей нелегко, но девушка стойко продолжала.
- Когда я переехала к брату, моя жизнь стала налаживаться. Я поступила в ВУЗ, выбрав профессию дизайнера, о которой так давно мечтала. Параллельно нашла себе подработку у одного известного в России дизайнера. Много общалась с братом и его трехлетней дочкой, с которой очень подружилась. На личном фронте тоже все стало налаживаться.
Только с одним человеком я не могла найти общий язык – женой брата. Эта гарпия возненавидела меня, как только увидела, и, надо признаться, я отвечала ей взаимностью. Она постоянно устраивала сцены ревности, требуя, чтобы он больше времени проводил с ней и меньше со мной. Я же утверждала, что она живет с моим братом только из-за денег и недавно приобретенного положения в обществе.
В тот вечер я поздно возвращалась с работы. На носу был показ новой осенне-зимней коллекции, поэтому я задержалась, чтобы кое-что доделать. Позвонив брату, я узнала, что он тоже задерживается. Маленькая Анна гостила у бабушки в другом городе, следовательно, дома была одна эта кикимора. Я решила не спешить и прогуляться по парку. Вечер выдался на удивление теплым, хотя уже и стемнело.
Все произошло неожиданно. Меня схватили и потащили в лес, да так стремительно, что перед глазами все расплывалось. А потом острая боль пронзила шею. Я пыталась сопротивляться, но ничего не выходило, тело как будто онемело. Жизнь по капле покидала меня, я чувствовала это, но все же краем сознания уловила какой-то голос. А потом все прекратилось так же стремительно, как и началось. Но ненадолго. Следующее ощущение – будто я горю в огне, будто меня живьем бросили в огромный костер. Боль пронзила каждую клеточку моего тела, и от нее не было спасения.
Я передернулась, вспоминая свои ощущения от перерождения. А Катерина тем временем продолжала:
- Я не знаю, сколько это продолжалось, но когда очнулась, все стало… другим. Более четким, более острым, более сильным. И это странное чувство в горле… Оно не давало мне покоя и становилось все сильнее.
Я очень испугалась, не знала, что со мной творится и что делать. Единственным человеком, к которому я могла обратиться, был мой брат, и я отправилась домой в надежде, что эта гарпия, воспользовавшись одиночеством, смылась в ночной клуб и еще не вернулась.
Как я передвигалась… это тоже было странно. Не успевала я подумать о каком-то своем действии, как оказывалось, что я это действие уже совершила…
Я не помню, как добралась до дома, зато отчетливо помню испытанное удивление и шок, когда увидела свое отражение в зеркале. Я стала… другой… Красивой, намного красивее всех моделей, которых я раньше видела. Бледной, хотя до этого была загорелой, летний загар еще не сошел. И мои глаза… Они были красными, и это окончательно меня добило.
- Катя?! – удивленный и взволнованный голос брата вывел меня из транса. Я даже не заметила, как он вошел, не смотря на мой новоприобретенный слух и чутье.
Я обернулась и… Его сердце билось часто и глухо, он тоже заметил перемену во мне. Горячая желанная кровь струилась по венам и была так близко от меня. Его дыхание перехватило, а зрачки расширились от ужаса, когда он заметил мой горящий жаждой взгляд… Я больше не могла себя сдерживать…
Я невольно прикрыла рот рукой, уже и так зная, что произошло дальше. Вся семья была похожа на каменные изваяния, застывшие от шока и ужаса. Первой очнулась сама Катерина и невозмутимо продолжила рассказ:
- Я снова стала собой, только когда в моем брате не осталось ни капли крови! Я сама, собственноручно лишила себя единственного родного человека, который у меня остался. Мне не было прощения, потому что я сама никогда не смогла бы себя простить.
Гонимая отчаяньем и ненавистью к самой себе, я убежала в лес, подальше от города и людей. Я уже догадалась, кем стала. Кто может пить кровь у людей, как ни вампиры?! Вспомнив все легенды и страшилки, которые я когда-либо слышала об этих кровопийцах, я пришла к выводу, что не хочу так жить, не хочу приносить боль и страдание людям.
Решение пришло в голову само собой. Самоубийство казалось единственным выходом, особенно после того, что я натворила.
Чего боятся вампиры? Ответ казался очевиден, солнца! Я еще не попадала под прямые лучи небесного светила и не знала, какой на самом деле эффект они в себе несут.
Дождавшись, когда солнце будет в самом зените, я, прячась под тенью деревьев, пробралась на лесную опушку, залитую теплыми лучами. Тут меня начали грызть сомнения. Самоубийство – это плохо! Если я стала вампиром, значит так и должно быть, значит такой путь уготовила мне судьба, и я должна его пройти, выдержав все испытания! Но другая часть меня беспрестанно напоминала о том, что я только что совершила! Я никогда не смогла бы жить с таким грехом на душе, а значит нужно сделать то, что я задумала!
Набравшись смелости, я шагнула на залитую солнцем поляну и обомлела. Моя кожа светилась и переливалась яркими бликами, будто я была сделана из драгоценных камней. Никакой боли или жара я не чувствовала. Не было ощущения, будто я горю, как в момент превращения.
Последующие мои попытки самоубийства, как видите, тоже не увенчались успехом. Я пыталась утопиться, но потом обнаружила, что могу не дышать целую вечность. Я прыгала с обрывов и высоких деревьев, но это не наносило мне ни малейшего вреда. В конце концов я решила заморить себя голодом.
Прошло уже несколько дней с тех пор, как я убежала, горло снова жгло как огнем, и эта боль убивала все человеческие мысли в моей голове. Чтобы больше не совершать ошибок, я углубилась в лес и скиталась там, моля Бога, чтобы сюда не забрел какой-нибудь путник. Сколько именно это продолжалось, я не знаю, время тогда потеряло для меня всякое значение. Вскоре я уже настолько ослабела от голода, что едва передвигала ноги.
Когда надежды и сил совсем не осталось, появилось неожиданное спасение. Рядом с местом, где я смиренно ждала смерти, появился волк. Его сердце билось спокойно и равномерно, по венам бежала горячая кровь, а пах он так аппетитно, что я не выдержала и набросилась на несчастное животное!После еще нескольких убитых зверей, когда ко мне вернулась способность здраво мыслить, я пришла к выводу, что вполне могу существовать, питаясь кровью животных. Если уж не суждено мне умереть, то придется влачить такое жалкое существование.Придется провести целую вечность, коря себя за убийство брата, и надеяться, что когда-нибудь я найду спасение и обрету покой.
Катерина замолчала, видимо считая, что ее рассказ закончен. Но у меня остался еще один вопрос, который я немедленно задала девушке.
- А как ты узнала о нас? – прозвучал в тишине мой голос, и каждый за столом встрепенулся, будто вспомнив, что тоже собирался об этом спросить.
- Ах да, вы… Каллены…
Я так бы и провела всю свою никчемную вечность , скитаясь по русским лесам, если бы в один из дней не повстречала двух вампиров-кочевников – Камиллу и Дерека. Они были англичанами, но вот уже который год бесцельно бродили по всему земному шару и, в конце концов, оказались в России.
Они очень удивились, увидев меня, всю такую грязную и оборванную, одну в лесу. Но еще больше удивились, увидев мои глаза.
- Да она прямо как Каллены! – воскликнула тогда Камилла.
Мы несколько дней разговаривали. Я расспрашивала их про вампиров, про их возможности, так как многое для меня тогда еще оставалось непонятным, они меня про мой образ жизни. Им было любопытно, как это – питаться кровью животных. Я высказала тогда, что думаю про вампиров и убийство людей, сказала что не хочу отбирать чужие жизни и лучше умру, чем еще раз попробую человеческую кровь. Их настолько поразила моя убежденность и горячность, что они тоже решили попробовать вегетарианство.
Именно от Камиллы и Дерека я и узнала о вас.
- Ну точно как Каллены! – в который раз воскликнула Камилла, когда я выдала свою очередную гневную тираду по поводу убийства людей. – Как Карлайл! Такая же человечная.
- Да кто такие эти Каллены? – не выдержала я.
И они рассказали мне, что есть такой клан, который тоже питается кровью животных. Что живут они рядом с людьми и, хоть по сути и не являются кровными родственниками, на самом деле они настоящая дружная семья.
- А как их найти? – заинтересовано спросила я. Мне хотелось посмотреть на вампиров, которые, не смотря на свою сущность, живут в человеческом обществе и являются настоящей семьей.
- Насколько я знаю, они обитают в США. Располагаются в основном в северных штатах, где меньше всего солнца, - сказал мне Дерек. – Отправляйся в Америку. Старайся на своем пути повстречать как можно больше вампиров. Не скрывайся, тебе ничего не угрожает. И каждого спрашивай о Калленах. Кто-нибудь обязательно знает, где они сейчас обосновались.
Так я и поступила. Должна сказать, что вы очень знамениты в вампирском сообществе. Все вампиры, которых я встречала (а их было немало), хоть что-то о вас да слышали. Кто-то вас боится, кто-то уважает и даже боготворит. Поговаривают даже о смене власти. Многие всерьез убеждены в том, что в скором времени вы свергнете Вольтури и сами будете править.
Так я узнала о каждом члене вашей семьи, о способностях каждого из вас, чтобы хоть примерно представлять, что меня ожидает. Поэтому я не удивилась, что Элис так меня встретила и что вы знали о моем приходе. Вот только удивилась, что вы не выгнали меня, а гостеприимно разрешили остаться.
Катерина закончила, и наступила тишина, которую никто не смел нарушить.
Мы еще долго неподвижно сидели за столом, каждый думал о своем, но всех интересовал один вопрос: что же ждет теперь нас впереди?

0


Вы здесь » Фанфики » Продолжение саги » Без пяти полдень