Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Главное, что ты рядом (Дневники вампира)


Главное, что ты рядом (Дневники вампира)

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Главное, что ты рядом
Автор: я
Бета: нету)
Размер: Как получится.
Дисклеймер: Все права принадлежат Лизой Джейн Смит.
Рейтинг: R
Пейринг: Деймон/Елена
Жанр: POV, Романтика, Ангст, Hurt.
Описание: Забыть прошлое и начать с чистого листа?! Все правильно. Вот только, открыться вампиру, и принять его в свое сердце - значит окунуться в совершенно  иной мир - страшнее и опасней, чем тот, в котором ты жила прежде.  Но, ведь любовь побеждает все, верно?
От автора: Это моя первая работа по Дневникам вампира,  впечатлил 3-ий сезон, решила написать. Очень прошу оставлять комментарии, они лучший источник вдохновения! Надеюсь, вас не затруднит черкнуть пару строк. Кстати, критику приму с большим удовольствием!
http://s1.uploads.ru/t/mVgKY.jpg

Отредактировано Витуська (2012-08-16 03:42:40)

+3

2

     Глава 1

Легкое прикосновение губ, и крепкие объятия Деймона спасли меня от, казалось, неминучего падения. Да уж, наш первый поцелуй, в в роли влюбленных, превратился в черт знает что. Если коротко – я грохнулась в обморок…Видела бы это Кетрин, то, наверное, покатилась бы со смеху. Или, скорей всего, уже свернула бы мне шею в бешенном порыве ревности. Хм, а с каких это пор я задумываюсь о мнении этой вампирши?!  Наверное, с тех самых, как Стефан уехал с Клаусом, а мои чувства к Деймону усилились. Вот только Кетрин осталась не очень довольна таким развитием событий. Один братец Сельваторе ускользнул от ее бдительного взгляда, но второго Катерина отпускать не собиралась.

- Ты как? – тихий шепот и нежное касание руки заставило меня приоткрыть веки.
Любимые серо-голубые глаза, угольные кудри, слегка вздернута бровь, как бы попытка пошутить, но беспокойство в его взгляде все изменило. Он боится. Деймон так сильно боится за меня, что даже обычная маска безразличия не сумела скрыть всех его чувств.
- Все хорошо, - я коснулась его щеки, но маска не исчезла, - если не считать того, что наш, будем считать, первый поцелуй окончательно и бесповоротно испорчен мною.
Он улыбнулся.
- Это можно исправить, - наклонившись, Деймон коснулся моих губ. Сладкая волна уже подступила к сердцу, но вдруг знакомый голос все испортил:
- А вы все воркуете, - Кетрин стояла возле зеркала, нагло рассматривая мои фотографии, -  да уж, Елена, а ты не такая святоша, как хочешь казаться. Сначала с одним, теперь с другим. Верность у тебя явно не в почете, - язвительная улыбка не сползала с ее лица.
Я громко выдохнула.
- Убирайся, если не хочешь, чтобы я вогнал кол прямо в твое каменное сердечко, - состроив свой фирменый оскал, прошипел Деймон, подымаясь с кровати.
- Оу, наш рыцарь  защищает свою даму?! Как мило, - вампирша ехидно улыбнулась и вдруг неожиданно, со скоростью ветра подлетев ко мне,  вогнала острые клыки прямо в мою шею.  Теплая струйка крови медленно стекала уже по обножонному плечу, в то время, как острая боль пронзила все тело. Последнее, что я видела, были потемневшие от злости глаза Деймона, два незнакомых вампира, которые взялись непонятно откуда и держали моего любимого, а также довольная улыбка Кэтрин:
- Вот что значит бороться за свою любовь. Учись Елена! В твоей новой жизни это пригодится.

Надеюсь на ваши комментарии!

+2

3

Глава 2

- Зачем, ну зачем она это сделала? – я сидела на полу кухни, поджав под себя ноги, и тихонько рыдала. След от укуса исчез почти мгновенно, и только подсохшие следы крови на футболке напоминали о судьбоносном визите Кэтрин и моей свежеприобретенной вампирской сущности.
Деймон в это время со скоростью ветра носился  по дому, заклеивая окна и закрывая шторы, чтобы я могла свободно передвигаться по квартире, не опасаясь жгучих лучей июльского солнца.
Его сосредоточенное лицо не выражало совершенно никаких эмоций, что давало мне крохотную надежду думать, будто он  не радуется сейчас моему обращению в вампира, а сочувствует или даже переживает по поводу утраты моей человечности.
Часы со звоном пробили 4 часа утра. Я медленно подняла голову, взглянув на тикающие стрелки. Да уж, это время теперь не мое, оно больше ничего для меня не значит. Я застряла и больше не двигаюсь вперед. Кровь будет продлевать мою жизнь многие века, пока однажды решение покинуть этот мир не покажется мне столь же желанным, как сейчас - мечта оказаться снова человеком.
- Елена, я… - Деймон с, совершенно не свойственной для него робостью, подошел ко мне и присел рядом, - …я... мне очень жаль, Елена. Этого не должно было случится! Ты заслуживаешь лучшего, чем провести жизнь вот так. Прости меня. Я не смог уберечь тебя. Но, Кетрин поплатится за это. Она пожалеет, обещаю.
Он говорил, видимо, представляя, как вцепится зубами в шею вампирши и оторвет ей голову. А я ужаснулась собственной улыбке, всплывшей во время его рассказа. Нет… нет, только не это. Еще рано. Я все еще та самая Елена! Все не может вот так оборваться, ведь я только начинаю жить!
Отчаянье подступило к самому горлу, не позволяя дышать. Сердце забилось быстрее, а слезы побежали по бледным щекам, оставляя за собой мокрые дорожки.
- Ты не будешь страдать, - голос Деймона будто разорвал тишину, - я сделаю для этого все.
Он, взглянув на меня,  медленно приблизился к моим губам, но вместо ожидаемого поцелуя, наклонился и обнял. Обнял так сильно, что я действительно почувствовала уверенность в себе и в нем. В том, что мы будем счастливы. Мы обязательно будем счастливы! Потом… но пока я не вижу впереди ничего. Только его крепкие объятия, его бархатный голос, его запах дают мне надежду в то, что это не конец, что я смогу так жить! Просто смогу…

+2

4

Мне очень нравится! Интересно!
Плюсики тебе! И жду проду!

0

5

Кукла, спасибо большое!!! Мне очень приятно))

0

6

Витуська написал(а):

Любимые серо-голубые глаза, угольные кудри, слегка вздернута бровь, как бы попытка пошутить, но беспокойство в его взгляде все изменило. Он боится. Деймон так сильно боится за меня, что даже обычная маска безразличия не сумела скрыть всех его чувств.

Божеее, тааак идеально описан Деймон  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Витуська написал(а):

- Вот что значит бороться за свою любовь. Учись Елена! В твоей новой жизни это пригодится.

Вот это поворот!
Очень интересно, как ты представишь Елену в образе вампира. Я тоже была сильна впечатлена 3 сезоном. Елена так не хотела становится вампиром и... и как она это переживёт..

Витуська написал(а):

Просто смогу…

Я прослезилась...
Главы настолько пропитаны романтикой и трагедией одновременно.
Будто серию посмотрела..
Очень эмоциональный фик.
Вик, я непременно в ПЧ!
Утираю слёзки и готовлю ведро для новой порций!
Всегда восхищалась насколько сентиментальной становлюсь, читая твои произведения!
Аплодирую стоя!

+1

7

МариФка написал(а):

Божеее, тааак идеально описан Деймон

Спасибо, Мариш, старалась))

МариФка написал(а):

Вот это поворот!

честно, не собиралась, но так стукнуло)

МариФка написал(а):

Очень интересно, как ты представишь Елену в образе вампира.

Самой интересно)

МариФка написал(а):

Я тоже была сильна впечатлена 3 сезоном. Елена так не хотела становиться вампиром и... и как она это переживёт..

Да, 3-ий сезон - это что-то! Не знаю, как в фильме они это покажут, но, главное, чтобы Елена со Стефаном опять не сблизились! А лучше - с Деймоном пусть сойдутся)

МариФка написал(а):

Я прослезилась...
Главы настолько пропитаны романтикой и трагедией одновременно.
Будто серию посмотрела..
Очень эмоциональный фик.
Вик, я непременно в ПЧ!
Утираю слёзки и готовлю ведро для новой порций!
Всегда восхищалась насколько сентиментальной становлюсь, читая твои произведения!
Аплодирую стоя!

Спасибо тебе большое, Маришенька! Твоя оценка так важна для меня! Приятно знать, что я за год не совсем забыла, что значит - писать)

+1

8

Витуська написал(а):

Спасибо, Мариш, старалась))

То что старалась видно и твои труды не прошли даром)

Витуська написал(а):

честно, не собиралась, но так стукнуло)

Я всегда считала, если какая-та идея посетила мозг, надо быстро её реализовать!)

Витуська написал(а):

Самой интересно)

Вот и я в нетерпение, что за вампиром она будет при факте что все эмоции обостряются...

Витуська написал(а):

Да, 3-ий сезон - это что-то! Не знаю, как в фильме они это покажут, но, главное, чтобы Елена со Стефаном опять не сблизились! А лучше - с Деймоном пусть сойдутся)

Полностью поддерживаю!
Хочу Делену и всё тут!

Витуська написал(а):

Спасибо тебе большое, Маришенька! Твоя оценка так важна для меня! Приятно знать, что я за год не совсем забыла, что значит - писать)

Отдых иногда полезен)
По набралась сил и начала творит шедевры)
Викусь, всё фантастиш просто, поэтому жду продочку)

+2

9

МариФка написал(а):

о что старалась видно и твои труды не прошли даром)

Ой, Мариш, захвалила ты меня, прямо красная сижу)) Спасибо)

МариФка написал(а):

Я всегда считала, если какая-та идея посетила мозг, надо быстро её реализовать!)

Ключевое слово - быстро, на этот раз успела))

МариФка написал(а):

Вот и я в нетерпение, что за вампиром она будет при факте что все эмоции обостряются...

Ты меня натолкнула на идейку)))

МариФка написал(а):

Полностью поддерживаю!
Хочу Делену и всё тут!

=))))

МариФка написал(а):

Отдых иногда полезен)
По набралась сил и начала творит шедевры)
Викусь, всё фантастиш просто, поэтому жду продочку)

Спасибо, дорогая)) Эх, срочно нужно искать ноут, а то уеду учиться, а фанфы в телефоне писать не удобно))) Не могу же подвести тебя после таких отзывов))

0

10

Витуська написал(а):

Ой, Мариш, захвалила ты меня, прямо красная сижу)) Спасибо)

Да не за что, Викусь)

Витуська написал(а):

Спасибо, дорогая)) Эх, срочно нужно искать ноут, а то уеду учиться, а фанфы в телефоне писать не удобно))) Не могу же подвести тебя после таких отзывов))

Давай-давай)
Мы будем ждать)
http://s09.radikal.ru/i182/1208/a6/c232fb7eaa17.gif

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Главное, что ты рядом (Дневники вампира)