Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Главное, что ты рядом (Дневники вампира)


Главное, что ты рядом (Дневники вампира)

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Глава3

Солнышко уже давно порадовало своим присутствием всех жителей Мистик-Фолса, высоко поднявшись над горизонтом. Люди, торопясь, бежали по оживленным улицам города, даже не задумываясь, какое это счастье – иметь возможность каждое утро выходить из дома, встречаться с друзьями в парке, выгуливать собаку или просто прогуливаться, подставляя лицо небесному светилу, наполняя легкие свежим щекочущим воздухом…
Да, они и понятия не имели, что где-то в одном из множества  домов сейчас сидит молодая девушка и, скрываясь от чужих глаз, только и мечтает, чтобы стать такой же, как они, снова стать нормальной. Не думать о вампирах, оборотнях, забыть хоть на миг о том, что она уже не человек, и просто пожить, как все обычные девушки: почувствовать волнение в первый день нового учебного года, улыбнуться симпатичному новенькому парню, и обсудить с подружками свежие тенденции моды. А еще… еще она отдала бы все на свете, лишь бы хоть один разок снова увидеть родителей. Услышать нежный голос мамы, и оказаться в крепких объятиях отца. Тогда она бы спросила у них совета, рассказала все, что скопилось на душе. А, вновь ощутив себя любимой единственной дочкой, наконец, улыбнулась! Улыбнулась так, как не улыбалась уже очень долгое время…

-На-ка выпей… - Деймон медленно подошел к Елене, и протянул ей чашку с горячим чаем.
Она попросила, а он просто не смог отказать, хотя отлично знал, что вкус, прежде любимого напитка, не порадует новоиспеченную вампиршу.
- Спасибо, - она сделала глоток, и тут же, скривившись, выплюнула все обратно. Ее лицо на пару секунд застыло в искреннем недоумении, но потом Елена все поняла, и лишь горько вздохнула. Ее ослабевшие руки не удержали чашку, и та покатилась под стол. Девушка откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза.
- Теперь я даже чаю нормально не могу выпить, - тихий шепот рассек мертвую тишину гостиной, заставляя встрепенуться, казалось, навеки, мертвое сердце Деймона.
Вампир вздрогнул. Он знал, что чувствует девушка, и понимал, что никакая еда или же чай не заменит то, о чем Елена не хотела даже думать. 
Она ослабла, как последний листочек в зимнюю пору на уснувшем дереве, поникла и закрылась в себе, наивно пологая, что сможет прожить без крови. Но это не так. И пора бы развеять те уже выстроившееся надежды на счастливую «сухую» жизнь, потому что смерть не заставит себя долго ждать.
-Елена, ты сей час же выпьешь крови! Или я тебя просто заставлю тебя это сделать, - в голосе мужчины не было слышно и доли шутки. Его терпение лопнуло. Любимая девушка буквально умирает у него на глазах, а он даже не пытается ей помочь. Второй день… сколько еще она сможет продержаться? Ведь времени осталось не так много.

Деймон, не обращая внимания на протесты Елены, исчез в дверном проеме, а спустя пару секунд появился с двумя пакетами крови в руках, но девушки уже не было на прежнем месте.

Надеюсь на ваши комментарии))

+2

12

Вик, так поразительно описала чувства Елены...
сразу видно, как она не хотела стать вампиром, а про родителей...
Я прослезилась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Всегда затрагивают темы родителей и детей, до глубины души)
А ход с чаем, кажется таким простым действием очень порадовал)

Витуська написал(а):

Деймон, не обращая внимания на протесты Елены, исчез в дверном проеме, а спустя пару секунд появился с двумя пакетами крови в руках, но девушки уже не было на прежнем месте.

Ооо, ещё один Стефавно подобный на голову Деймону...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Викусь, просто шедевреальна!
Эмоции захлёстывает)
Мне оочень понравилось, до выхода четвёртого сезона мне просто нужна была такая эмоциональная встряска!
Спасибо тебе за главу!

+1

13

МариФка написал(а):

Вик, так поразительно описала чувства Елены...
сразу видно, как она не хотела стать вампиром, а про родителей...
Я прослезилась

Спасибо, Мариш)))  Я рада, что тебе понравилось!!!

МариФка написал(а):

Всегда затрагивают темы родителей и детей, до глубины души)

Это да, меня тоже)

МариФка написал(а):

А ход с чаем, кажется таким простым действием очень порадовал)

Это как муза навеяла)

МариФка написал(а):

Ооо, ещё один Стефавно подобный на голову Деймону...

Хих, точно)) Не знаю, мне показалось, что Елене в такой момент жить не захочется, и вампиром быть в том числе. Но, это временная слабость))

МариФка написал(а):

Викусь, просто шедевреальна!
Эмоции захлёстывает)
Мне оочень понравилось, до выхода четвёртого сезона мне просто нужна была такая эмоциональная встряска!
Спасибо тебе за главу!

Твои слова, как бальзам на душу!) Мне безумно приятно, что тебе понравилось, я очень надеялась, что главка выйдет неплохая. Спасибо огромное, Мариш, что так детально комментируешь!  Для меня каждый комментарий - словно подарок! Спасибки))

+2

14

Витуська написал(а):

Это как муза навеяла)

Это она отлично навеяла)

Витуська написал(а):

Хих, точно)) Не знаю, мне показалось, что Елене в такой момент жить не захочется, и вампиром быть в том числе. Но, это временная слабость))

Да, Елена, точно такой будет... Ведь она ооочень сильно не хотела становится вампиром...
Надеюсь Деймон спасёт её от её же самой)

Витуська написал(а):

Твои слова, как бальзам на душу!) Мне безумно приятно, что тебе понравилось, я очень надеялась, что главка выйдет неплохая. Спасибо огромное, Мариш, что так детально комментируешь!  Для меня каждый комментарий - словно подарок! Спасибки))

Сама люблю объёмные комменты, поэму если уж кого и читаю, то и мнение своё высказываю на полную катушку)

0

15

Витусь, как же так?
Не сообщила, что выложила свой новый фанф(
Расстроила. Я же ради тебя легко могу отойти от Р/Д
Да и Деймон мне глубоко симпотичен
С твоего позволения прочитаю и откомменчу ночью

0

16

<FLOVER> написал(а):

Витусь, как же так?
Не сообщила, что выложила свой новый фанф(

Конспиратор она у нас)
Сама случайно наткнулась)

0

17

МариФка написал(а):

Конспиратор она у нас)

Редиска) Сказала что пишет, а о том, что уже выложила не предупредила

МариФка написал(а):

Сама случайно наткнулась)

Ну а я благодаря твоей подписи =)

А теперь, непосредственно, вернусь к фанфу...
Я возлагаю большие надежды на стартующий осенью сезон
Верю, он будет еще более захватывающий и напряженный
Твое творчество, Вит, непревзойденно сентиментальное и волнующее
Чувства и эмоции каждого героя не оставляют равнодушными, заставляют сопереживать
Проникновенно переданы пустота и обреченность Елены, безысходность Деймона
Жанр романтики и ангст - безусловно твоя сильная сторона

+1

18

<FLOVER> написал(а):

Витусь, как же так?
Не сообщила, что выложила свой новый фанф(
Расстроила. Я же ради тебя легко могу отойти от Р/Д
Да и Деймон мне глубоко симпотичен
С твоего позволения прочитаю и откомменчу ночью

Лиленька, солнышко, прости! Я думала, что ты больше по Р/Д фанфы читаешь. А напрашиваться, говорить, что выложила фанф я, чесно говоря, постеснялась, хотя мне тебя, как читателя, отзывов твоих очень сильно не хватало!!! Знаешь, как я обрадовалась, когда вот Маришины комменты увидела, а потом еще твои - вообще счастье))
Фанф я выложила на "температурную" голову, собиралась удалять, потом комментарии увидела, рискнула оставить.
Насчет Деймона, я солидарна. И очень рада, что ты увидела фанф)))(Марин, тебе отдельное большое спасибо!), читай на здоровье, хотя, свое мнение я тебе о нем и других, еще не выложенных, писала.

<FLOVER> написал(а):

Я возлагаю большие надежды на стартующий осенью сезон
Верю, он будет еще более захватывающий и напряженный

Это да, ждеем)))

<FLOVER> написал(а):

Твое творчество, Вит, непревзойденно сентиментальное и волнующее
Чувства и эмоции каждого героя не оставляют равнодушными, заставляют сопереживать
Проникновенно переданы пустота и обреченность Елены, безысходность Деймона
Жанр романтики и ангст - безусловно твоя сильная сторона

Спасибо, Лиленька, большое!  Мне легче стало, честно)) Старалась, как могла,  но буду учиться писать не такое грустно-угнетающее.

+1

19

Глава 4

- Черт…
Вампир нервно осмотрел комнату, и, пытаясь отогнать от себя гнетущую тревогу, отправился на поиски удравшей девушки.
Везде было темно, и только из его собственной спальни виднелся лучик тусклого света. Деймон, не задумываясь, поспешил туда.
Елена сидела на кровати, тесно скрестив ноги. Она медленно подняла на Сельватора свой грустный, немного виноватый взгляд,  по-детски утерев рукавом слезу.
- Деймон, прости, я не могу. Это сложно...
- Этим ты ничего не добьешься, Елена. Я все равно не позволю тебе умереть. Никогда. Низа что, - сквозь зубы отчеканил Деймон. Его прежде встревоженное лицо словно окаменело, в потемневших глазах виднелись смешанные чувства, которых мужчина в данный момент и сам не мог разобрать. Он будто снова отключил эмоции, снова перестал ощущать…
Елена испуганно расширила глаза, пытаясь сообразить, не шутит ли вампир, хотя ее сердце буквально кричало, предупреждая о всей серйозности услышанных ранее слов.
- Деймон, я не хочу... – Елена покачала головой, и уткнулась в собственные колени. Ее тело сотрясалось в рыдании, а Деймон из последних сил пытался сохранять безразличный, суровый вид. Его безумный, немного испуганный взгляд метался по комнате, в поисках чего-то, что помогло бы ему спрятаться от всех этих чувств, этой боли, которая ранила сердце, все больше и больше, сводив с ума. С каждым всхлипом Елены, с каждой ее слезинкой, Деймон чувствовал резкую боль именно там, где у обычных людей находится душа. Есть ли она у наго самого, вампир не знал.
Но, вот еще один приступ рыдания и Деймон не выдержал. Он, не раздумывая, подлетел к любимой, и обнял, крепко прижимая к себе. Вампир касался губами волос девушки, гладил ее спину, целовал заплаканное лицо. Он будто прощался, и одновременно просил прощения за все обиды, боль и страдания, которые причинял ей, ведь, что бы не происходило, куда бы не катился этот мир, любовь к девушке для него всегда была намного важнее всего...
А Елена, крепко прижавшись к груди вампира, уже рисовала в своем, разыгравшимся,  воображении картину предстоящей жизни. 
Да, Деймон будет рядом, вечно. Да, она безумно любит его и многое другое, но… Опасность для всех людей, этот риск… Ведь Елена может просто не сдержаться, может укусить кого-нибудь из своих друзей или даже убить. А Джереми?! как он переживет такую утрату? Ведь он так хотел обычной жизни, без вампиров. Бонни… две лучшие подружки-вампирши – не лучшая компания для ведьмы. Но, это не главное.
Семья… У Елены никогда не будет семьи. Она не сможет иметь детей, не вырастит их, не отправит в школу, не поплачет перед их отъездом в колледж… Она не состариться вместе с мужем, сидя на невысокой лавочке у старого дома, присматривая за любимыми внуками, и обсуждая  новый рецепт пирога, или поведение очередного парня их племянницы.
И хотя  превращение дастся девушке очень трудно, но это лучше, чем умереть. Если бы не Джереми, Елана бы, не раздумывая, сделала выбор, но в этой ситуации, она просто не могла позволить, чтобы ее брат потерял еще одного близкого человека, чтобы он остался совсем один.
- Деймон, я знаю, что ты думаешь. Но, ты ошибаешься. Я прекрасно понимаю, что должна выпить это, - девушка, скривившись, окинула взглядом ненавистные пакеты, -  просто мне трудно.
Деймон, понимающе, прижал девушку к себе и уткнулся лицом в ее спутанные волосы.
- Ничего не бойся, ты справишься. Я буду помогать тебе, сколько потребуется. Я буду рядом. Вечно.
Елена легонько улыбнулась. Она не привыкла слышать такого нежного тона, любящих слов от, вечно полного издевок и сарказма, Деймона.
- Что бы я делала без тебя? – девушка медленно повернулась, оказавшись лицом к лицу с любимым вампиром. Его глубокое дыхание обдавало кожу девушки жаром, по телу красавицы прокатилась мелкая дрожь.
Деймон усмехнулся.
- Наверное, ты бы выпила кровь гораздо быстрее, ведь рядом бы не было такого сексуального мужчины, как я, и тогда бы ты была в состоянии трезво оценить ситуацию, - Деймон поцеловал оголенное плечо девушки, а та еще сильнее задрожала.
- Думаешь, когда ты рядом, я не способна адекватно мыслить? – Елена прикрыла глаза. Деймон продолжал нежить девушку поцелуями, тесно прижимая ее к себе.
- Ты подтверждаешь это сама все чаще и чаще, - резким движением мужчина уложил девушку на кровать, и сам оказался сверху, Елена тяжело дышала и уже сама расстегивала пуговицы на рубашке вампира, но вдруг он неожиданно  отстранился. Было видно, каких усилий это ему стояло: бешенный взгляд, крепко сжатые кулаки… частое дыхание то и дело сбивалось, вампирская сущность Сельваторе проявила себя во всей красе, вырвавшись из уст Деймона страстным громким рыком.
Деймон медленно выдохнул, пытаясь успокоиться.
- Что случилось? - встревожилась Елена, приподнимаясь на локти.
Мужчина покачал головой.
- Пока ты не вампир, нельзя… Я не смогу сдержаться. Елена, ты слаба.
Он подошел ближе, и, подняв пакеты с кровью, протянул девушке.
- Пора принимать новую жизнь, Елена. Больше нет времени ждать.

Надеюсь увидеть ваши мнения))

+1

20

Всегда восхищалась как чудесно ты описываешь переживания и эмоции героев..
Можно прочувствовать каждого персонажа и даже не смотря сериал сразу складывается образ Елены)
Честно после твоего фанфа и её внутренних терзании начала больше симпатизировать этой героине)
Все герои в твоём исполнение становятся настоящими личностями.

Витуська написал(а):

Семья… У Елены никогда не будет семьи. Она не сможет иметь детей, не вырастит их, не отправит в школу, не поплачет перед их отъездом в колледж… Она не состариться вместе с мужем, сидя на невысокой лавочке у старого дома, присматривая за любимыми внуками, и обсуждая  новый рецепт пирога, или поведение очередного парня их племянницы.

Не смогла удержатся от слёз)
Мой сентиментальный характер обожает ангст, особенно в твоём исполнение)

Витуська написал(а):

- Наверное, ты бы выпила кровь гораздо быстрее, ведь рядом бы не было такого сексуального мужчины, как я, и тогда бы ты была в состоянии трезво оценить ситуацию, - Деймон поцеловал оголенное плечо девушки, а та еще сильнее задрожала.

Узнаю Деймона ))
Даже в такой ситуации остается самым позитивным человек (ну или вампиром, но это уже детали), но всё же видно его волнение которые он пытается скрыть)
И как всегда Елена для него на первом месте, как бережно он обходится с ней..
Витусь, глава шикарна!
Ты мастер своего дела)

+1


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Главное, что ты рядом (Дневники вампира)