Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Emotionless


Emotionless

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: bn_marina
Название: Emotionless
Размер: Драббл
Размещение: Нигде нельзя
Дисклеймер: Права на героев пренадлежат... героям?
Жанр: Songfic, Angst
Персонажи: сын, отец.
Примечания: На написание вдохновила песня Good Charlotte – Emotionless (не поленитесь, послушайте во время прочтения). Сама песня является реальной история братьев Мэдэнов, основателей группы. Песня - письмо к их отцу, который ушел из семьи. Сам рассказ является эдаким развернутым переводом с капелькой отсебятины, конечно же. Просто сильно зацепило. Я не была в этой ситуации, поэтому передать могла что-то не то. Но, может, мое семейное положения где-то близко.
Посвящается: отцам. Чтобы всегда помнили о нас, даже когда не рядом.

0

2

Привет, папа.
Знай, пишу тебе не за тем, чтобы напомнить о том, что я все еще тебя ненавижу. Просто чтобы узнать, как у тебя дела. Как ты себя чувствуешь? Почему мы расстались вот так? Когда все успело рухнуть? У меня накопилось слишком много вопросов.
Мне всегда было интересно, счастлив ли ты в своем новом, прекрасном мире? Ведь ты не просто так туда ушел. Видимо, там было гораздо лучше без нас. Ты хотя бы иногда вспоминаешь о нас - своих сыновьях? Скучаешь ли хоть иногда по своей маленькой девочке? Мне интересно даже то, как ты спишь. Честно. Видишь ли яркие сны, когда ложишься спать? А тебе хотя бы интересно, как у нас дела? Хотя бы немного?
Знай, что мы в порядке. В подном порядке.
Весь этот путь пришлось пройти без тебя, а он был не самым легким в моей жизни. Он был долгим и тяжелым. ты даже не представляешь, насколько было необходимо твое плечо, твой совет, но мне было некуда идти. Почему тебя не было рядом, когда мы плакали в подушки ночами? Зачем ты разбил сердце матери, сломал жизнь сових сыновей? Знаешь, это все неправильно, нечестно, больно, но мы в порядке.
Я все еще помню дни, когда ты был героем в моих глазах. Как мне хотелось ровняться на тебя и быть похожим на тебя. Не во всем, но во многом. Но с каждым днем эти воспоминания все размытей, они уже почти стерлись из моей головы. Но осадок в моем сердце останется навсегда. В этом можешь даже не сомневаться. Мне пришлось потратить много времени, чтобы научиться выживать. А теперь я просто пишу тебе для того, чтобы напомнить - я все еще жив.
Те дни, когда ты ушел, когда было больно, когда было холодно и кусок в горло не лез... Тогда я ненавидел тебя. Я был просто до краев наполнен злобой. И я могу открыто сказать тебе об этом. Ведь ты точно знаешь, я бы никогда не стал искать тебе оправдания. В моем головы ты все еще был рядом с нами.
Теперь все эти шрамы, рубцы и до сих пор незажившие раны из детства скрыты под моими татуировками. Есть то, чем я ни с кем никогда не поделюсь. Это глубоко во мне. Я унесу все с собой в могилу. Но я в порядке. Я в полном порядке.
Если бы ты только знал, что нам пришлось пережить без тебя. Голова просто наливалась свинцом, не хотелось верить в это, но реальность снова и снова давала пинка. Если бы ты видел наши слезы, слезы матери, ты бы много раз подумал перед тем, как закрыть за собой дверь. Но мы пережили, мы оправились. Это неправильно, тебя ничего не оправдывет, но все нормально. Мы в порядке.
Но иногда, когда я думаю о тебе, я прощаю тебя. И сейчас могу простить. На все есть какие-то причины, но я до сих их не понимаю. Не смотря на все это, я прощаю тебя. Каких бы усилий мне это не стоило.
Сейчас я могу признаться в этом: я скучаю по тебе. Да, я скучаю по тебе. Мне не хватает тебя, и это правда.
И сейчас я пишу тебе, чтобы напомнить о том, что я до сих пор жив. Что у меня все в порядке.
А как у тебя дела, пап?

Отредактировано bn_marina (2012-08-09 17:05:14)

+2

3

bn_marina написал(а):

Good Charlotte – Emotionless

Слышала эту песню, одна из любимых :whistle:
Рассказ "зацепил", сама побывала в такой ситуации. И ситуацию предала ты близко к действительности)
Спасибо за такой замечательный ^^
PS Давно хотела спросить: что за парни на аватарке?)

Отредактировано |Таша| (2012-08-09 17:41:27)

0

4

|Таша| написал(а):

Рассказ "зацепил", сама побывала в такой ситуации. И ситуацию предала ты близко к действительности)

Ну, в основном тут слова Джоэля по тексту, остальное от меня))
Спасибо, очень приятно)

|Таша| написал(а):

PS Давно хотела спросить: что за парни на аватарке?)

Группа моя любимая - Brand new) Момент из клипа одного)

0

5

О, Боги... очень очень люблю эту песню.... до дыр ее заслушала когда то..
Марин, спасибо тебе за такой чувственный, красивый перевод! Действительно видно, в этот рассказ ты все чувства вложила, очень здорово получилось!)

0

6

Weiss
Спасибо, Дашуль))) Прям чувствовала, что ты мимо Шарлоттов не пройдешь))
Вообще до одури рада, что ты вернулась ^^

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Emotionless