Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Эдвард меня убьет!!!


Эдвард меня убьет!!!

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Автор: C.N.B.
Бета: я сама

Фэндом: Сумерки. Сага / Twilight saga, Майер Стефани «Сумерки» (кроссовер)
Персонажи: Ренесми,Джейк,Эдвард,Белла,Элис,Джаспер,Эмметт,Розали и все-все-все

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Повседневность, POV
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Макси, 143 страницы
Кол-во частей: 14
Статус: закончен

Описание:
"А ведь верно говорят – запретный плод сладок! Вот и со мной также! Мне запретили дружить с Блэком: я настойчиво игнорирую это правило! Черт! И что мне делать?"

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора (то бишь меня;-))

Примечания автора:
Моя первая работа, критика и отзывы (любые) желательны)))

От меня: Обратите внимание, что автор не я!

P.S. Если кто-нибудь сделает обложку я буду очень рада  ^^

+3

2

Глава 1
Первый день в школе

- Несси! Несси! Ренесми Карли Мейсон!!!
Я, не обращая внимания на крики старшего брата, продолжала дрыхнуть, сильнее закутываясь в одеяло.
- Несс, вставай! У тебя сегодня первый день в новой школе!
Я фыркнула, да так громко, что брат заткнулся на пару секунд, а потом заржал, как ненормальный.
- Ты можешь потише? – простонала я, затыкая уши руками. Братишка, похоже, даже не слышал меня. – ЭДВАРД, ПЕРЕСТАНЬ РЖАТЬ!!!
Ноль реакции. Никакого внимания.
- Все, я встаю, встаю!!! Ты доволен?!
Я скинула с себя одеяло и села на кровати. Эдвард, наконец, перестал ржать во весь голос. Я оглядела его с головы до ног. Новый костюмчик с иголочки, причесанные волосы (странно, обычно они у него растрепанные)… Эдвард даже побрился!
- А ты куда собрался? – нахмурилась я. Если это очередное свидание, пусть домой после него не возвращается!
- У меня сегодня собеседование. Буду устраиваться на работу.
- Но ты ведь и так не хило зарабатываешь! – пробормотала я, зевая и потягиваясь.
Эдвард – рекламщик в интернете. У него классно выходит рекламировать любую продукцию, даже самую никчемную! На вопрос, а почему бы ему не создать свою собственную рекламную фирму, он отвечает фразой, типа: «Не дорос еще!»
- Не вечно же мне за компьютером сидеть! И вообще, в трудовой книжке записи о том, что я работал в интернете, мне не напишут!
- А куда ты хочешь устроиться?
- В городе недавно открылся клуб, хочу попытать свои силы.
- И ты думаешь, тебя возьмут? В этой одежде?
- Это ведь собеседование! Я должен произвести правильное впечатление, – объяснил Эд, хватая меня за подмышки и поднимая с кровати.
- Спасибо, - пробурчала я, направляясь в ванную комнату.
Умывшись как следует, я вернулась в комнату и привела себя в порядок.
Первый день в новой школе. Надеюсь, я нормально оделась? Я посмотрела на свое отражение. Длинная белая рубашка с рукавами три четверти, черные узкие джинсы, на ногах мои любимые конверсы, волосы распущены, из макияжа только тушь и гигиеническая помада. Думаю, для первого раза сойдет и так.
- Несси, завтрак! – проорал Эдвард из кухни.
Одно из лучших качеств моего старшего брата – способность к кулинарии. Я вот, например, из нормального могу приготовить только яичницу, тосты, салаты и пиццу. Эдвард – совсем другое дело. Если он будет готовить, еда будет изумительно вкусной!
- Давай быстрей, не то опоздаем! – поторопил меня брат.
- Куда спешить? Школа ведь никуда не убежит!
- Зато убежит моя работа! Давай быстрей, остынет!
Я посмотрела на тарелку. Мои любимые оладьи! С клубничным джемом!
- Ты когда встал? – ахнула я.
- Уж точно не после тебя! – усмехнулся братишка и потрепал мои волосы.
- Может, ты уже поедешь, а? А меня кто-нибудь из ребят подвезет! – с небольшой надеждой предложила я, следя за тем, как он метался по кухне.
- Вот еще! – фыркнул Эдвард. – Джаспера ты уломаешь за пять минут, а Эмметта даже уламывать не придется – он тебя и так поймет!
Джаспер и Эмметт Каллены – лучшие друзья Эдварда. Для меня они как братья. И да – я смогла бы уломать их на то, чтобы они разрешили мне не ходить сегодня в школу! Но Эдвард слишком хорошо знает нас.
- Попытаться-то стоило? – обреченно выдохнула я, доедая свой завтрак.
Эдвард подвез меня до школы. И так будет каждый день! Эх, жаль, что я так и не смогла сдать на права! Нет, машину я вожу очень даже хорошо, брат и его друзья постарались, а вот теория мне так и не далась!
- Вот твоя новая школа! – оповестил меня брат с улыбкой на лице, помогая выбраться из машины.
«Средняя школа Форкса» гласила небольшая вывеска перед школой. Несколько зданий из темно-красного дерева, лес позади школы и сплошная зелень вокруг корпусов. Никакой ограды, никаких охранников на ближайшие сто миль я так и не увидела.
- И я буду здесь учиться? – недоверчиво прошептала я, даже не глядя на брата.
Я вспомнила о том, какая классная школа в Чикаго! Там мои друзья, любимые учителя, там все привычное! А здесь…
В Форкс мы переехали совсем недавно, потому что брат посчитал, что обитание здесь будет обходиться нам дешевле, чем в Чикаго. К тому же, в этом маленьком городке жили родители Джаспера и Эмметта – Карлайл и Эсме Каллены.
Все это время мне как-то удавалось отлынивать от школы. Но вчера брат твердо решил, что я должна ее посещать.
- Тебе всего-то пару месяцев учиться! Последний год, все-таки! – стал подбадривать меня брат.
- Я бы хотела окончить школу в Чикаго, а не здесь! – буркнула я. Эдвард перестал улыбаться.
- Ну прости, малышка! Виноват! Но я обещаю, ты очень скоро привыкнешь! Все, мне пора! – Эдвард чмокнул меня в щечку. – Удачи!
- Она мне сегодня точно пригодится! – пробормотала я, когда Эдвард сел обратно в серебристый «вольво» и укатил на собеседование.
Ну и? Куда мне идти? Я ведь ничего не знаю!
- Привет! – донесся до меня звонкий голосок со стороны.
Я обернулась на голос. Ко мне на всех парах спешила миниатюрная девушка в коротком черном платье. Ее темные волосы были уложены в забавный ежик, который напоминал прическу сказочного эльфа, которого мне в детстве рисовал Эдвард.
- Привет, - опешила я.
- Ты ведь новенькая, верно? Ты недавно переехала в Форкс!
Забавно, конечно, но эта девчушка была ниже меня на несколько сантиметров! Да и сама она была какой-то забавной и милой!
- Ага. Ренесми Мейсон, - произнесла я.
- А я Элис Брендон, очень приятно познакомиться! – Она схватила мою руку и стала энергично трясти ее. – Тебе нужна помощь? Я могу помочь! Я здесь все про всех знаю! В нашей школе новости разносятся очень быстро, обернуться не успеешь, как твои секреты будут известны всем! Так что будь осторожна, я тебя предупредила!
Элис так быстро протараторила, что я толком то и не поняла, о чем именно она говорила. Но одно я поняла точно – она поинтересовалась, не нужна ли мне помощь.
- Я здесь первый день, и не знаю, куда идти и что делать! Ты можешь помочь?
- Конечно, это же для меня сущие пустяки! – засияла Элис. Затем она потащила меня в сторону одного из корпусов, по ходу дела рассказывая о школе, учителях, учениках, о правилах школы, нравах учителей и учащихся, об устоях и традициях… Из этого длинного и быстротечного монолога я узнала, что скоро (а точнее, через месяц) состоится Весенний бал-маскарад; выпускной решили провести в стиле Средневековья; что самая красивая девушка в школе – некая Розали Хейл, а самый красивый парень – некий Джеймс; учителя – настоящие звери, с ними лучше не препираться; узнала, что сама Элис тоже является выпускницей; также она успела рассказать о том, что ее лучшими подругами являются небезызвестная Розали Хейл и Белла Свон; из парней она хорошо общается с друзьями Беллы, которых почему-то не взлюбила Розали; их главный враг – Виктория, девушка Джеймса, также являющаяся конкуренткой Розали.
В конце концов, оказалось, что Элис вела меня к административному корпусу. Там я познакомилась с милой женщиной-администратором, которая с превеликим удовольствием объяснила мне, что нужно делать и куда идти. Хотя, я и без ее помощи все знала – Элис успела мне рассказать практически все! И как она только успела? Тут ведь совсем недалеко!
Оказалось, что у нас с Элис было три совместных урока: первый английский, второй биология и физкультура после обеда. Так что на английский мы пошли вместе, и, конечно же, Элис не упустила возможности рассказать еще кое-что о школе.
Элис, может быть, и болтушка, но мне не показалось, что она сплетница или кто-то в этом роде. Нет, Элис мне даже понравилась. Она рассказывала все самое важное, и то, что, наверняка, знали все. Она много рассказывала о своей жизни, о друзьях, но ни слова о том, что ее беспокоило, ни слова о семье, своем парне. Но возможно, что у нее нет парня. И это странно – такая девушка не может не нравиться. Может быть, познакомить ее с кем-нибудь из ребят? А что? Хорошая идея!
Мистер Берти, учитель английского, подписал мой формуляр, достал учебник, дал список литературы и посадил меня рядом с Элис. Поэтому целый урок я сидела рядом с новоиспеченной подругой и внимательно слушала ее рассказы о самых нелепых случаях, которые происходили в школе. Также она успела задать мне несколько вопросов на самые разнообразные темы, на которые я с удовольствием ответила.
На биологию мы пошли вместе, но здесь мне не очень повезло. К моему большому сожалению, место рядом с Элис было занято, поэтому мне пришлось сесть рядом с каким-то загорелым парнем за самую последнюю парту первого ряда. Мистер Баннер, также как и мистер Берти, подписал мой формуляр и выдал учебник, не задавая вопросов и не прося представиться перед всем классом.
- Привет, - поздоровался мой сосед, когда я положила учебник на парту и села на свое место. Голос у него был немного хриплый.
- Привет, - ответила я и мельком взглянула на соседа. У него были черные блестящие волосы, красно-коричневого цвета кожа, миндалевидные черные глаза, и, самое приметное, он был очень мускулистым. Даже под тканью свитера можно было заметить, насколько внушительные у него бицепсы.
- Уже успела подружиться с Элис? – прошептал парень, наклонившись, так как звонок уже прозвенел, и учитель начал объяснять новую тему.
- Ну… да, - запнулась я.
- А я Джейкоб Блэк. Наверняка Элис тебе про меня говорила! – уверенно произнес парень и протянул мне свою руку.
- Да, говорила. Я Ренесми Мейсон. – Моя ладошка утонула в его широкой и крепкой руке. – Приятно познакомиться.
- Взаимно.
Больше он ничего не сказал, да и я не навязывалась.
Минут через двадцать я заметила, что Элис машет мне рукой. Когда я кивнула ей, как бы спрашивая, что случилось, она быстро бросила мне какой-то смятый листок. Похоже, для нее это было делом привычным, так как мистер Баннер ничего не заметил.
Разгладив листок, я стала рассматривать небольшой набросок, скорее напоминающий карикатуру. Мгновенье – и я еле сдерживала рвущийся наружу смех. Элис нарисовала мистера Баннера в пышном платье и в широкополой шляпе. Надпись сверху гласила: «Он так оденется на наш выпускной!» Зажав рот ладошкой, я посмотрела в ту сторону, где сидела Элис. Она выжидающе смотрела на меня, ожидая реакции. Не сказав ни слова, я, с широкой улыбкой на лице, показала подруге два больших пальца. Та в ответ просияла и тихонько хихикнула.
Только в конце урока я заметила, что Джейкоб трясется от беззвучного смеха. Видимо, он успел увидеть и оценить рисунок Элис.
До обеда я успела познакомиться еще с одной девушкой. Анжела, так ее звали, любезно согласилась пообедать со мной.
Весь путь до кафетерия я сравнивала своих новых знакомых – Элис и Анжелу. Они были совершенно разными: Элис за короткое время успела рассказать мне очень много, а вот Анжела оказалась более молчаливой собеседницей. Она задала несколько вопросов о том, где я жила раньше, нравится ли мне в Форксе. Вообще, Анжела показалась мне скромной и стеснительной девушкой. Об этом говорила все – и ее манера говорить, и ее одежда, прическа, походка. Когда-то я и сама была такой же тихоней.
Несмотря на внешние и внутренние различия, обе девушки понравились мне одинаково. Они оказались очень милыми собеседницами. Вот с Элис, например, можно поболтать, а с Анжелой можно просто помолчать. Не думаю, что отсутствие разговоров будет угнетать ее.
Когда мы с Анжелой набрали еды, я услышала голос Элис.
- Ренесми, мы здесь!
Элис махала мне рукой и звала к себе за столик. Мы с Анжелой направились к ней.
- Ты знакома с Элис? – удивилась Анжела.
- Ага. Мы сегодня утром познакомились, она мне здорово помогла.
- Элис умеет расположить к себе человека, - с улыбкой заметила Анжела.
- Вы дружите? – поинтересовалась я.
- Не сказать, что мы лучшие подруги, но мы хорошо общаемся, - замялась Анжела. Я понимающе кивнула.
- Привет, Анжела, - поздоровалась Элис сразу же, как только мы подошли. – Садитесь скорее!
Элис сидела за столиком не одна. Рядом сидели еще две девушки, разного типажа. Одна высокая, с фигурой фотомодели, с фиалковыми глазами и золотистыми волосами. Наверное, та самая Розали Хейл, о которой утром рассказывала Элис. Вторая – среднего роста, с бледной кожей, большими карими глазами брюнетка. Сидела она в какой-то скованной позе. Наверное, Белла Свон.
- Ренесми, познакомься, это мои подруги, о которых я тебе рассказывала. Белла, - брюнетка кивнула мне в знак приветствия, - и Розали, - блондинка одарила меня приветливой улыбкой. Элис посмотрела на своих подруг. – А это – новенькая, Ренесми Мейсон.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась я. – Элис много про вас рассказывала.
- Ну да, эта болтушка не может помолчать даже две секунды! Надеюсь, она не выдала тебе наши секреты? – заговорщически подмигнула мне Розали.
- Роуз! – возмутилась Элис, а остальные засмеялись.
- Болтун – находка для шпиона, не забывай об этом, Элис! – пошутила Анжела. Я немного удивилась, но, по-моему, Анжела чувствовала себя как рыба в воде.
- И ты с ними, Анжела! – Элис надула губки. Мы продолжили смеяться. Вскоре к нам присоединилась и сама Элис.
- Ну, Ренесми, тебе нравится в Форксе? – поинтересовалась Белла.
- Как сказать? Наверное, я еще не определилась! Я здесь совсем недавно, и все это время я из дома не выходила! – призналась я.
- Вообще не выходила? – удивилась Элис.
- Ну, пару раз, да и то, только в супермаркет, за продуктами.
- А с кем ты сюда приехала? С родителями? – спросила Белла.
Я мысленно взяла себя в руки.
- Нет, я приехала со старшим братом. А родители… они погибли, когда я была ребенком…
К концу предложения мой голос совсем стих, но мои собеседницы как-то умудрились расслышать слова, даже в таком шумном месте, как школьный кафетерий.
- Прости, - поникла Белла. Остальные затихли.
- Да ничего. Я уже привыкла. То есть… я их почти не помню.
- А твой старший брат? Какой он?
Я была благодарна Анжеле за то, что она сменила тему.
- Ну, такой как все, наверное.
- Красивый? – Элис сделала такие большие глаза, что я невольно засмеялась.
- Говорят, что да. Лично я сомневаюсь в его красоте. По мне, так он такой же, как и все другие парни.
- А у него девушка есть? – продолжила допрос Элис. Девочки захихикали.
- Сейчас нет. А что? – Я прищурилась.
- Да так. Может быть, у меня есть шансы? – Элис пожала плечиками и кокетливо улыбнулась. Розали фыркнула.
- Даже не знаю. Во всяком случае, если у Эдварда в ближайшее время появится девушка, я ее тотчас же ликвидирую.
- Почему? – удивилась Розали.
- Мне мой брат самой нужен. Я его ни с кем делить не собираюсь! – воскликнула я.
- Фу-у, да ты извращенка! – пошутила Розали, и мы все засмеялись.
- Как ты его назвала? – Элис сделала любопытное лицо.
- Эдвард, его зовут Эдвард. И, знаете что, так и быть, если кто-нибудь из вас станет его девушкой, я поделюсь!
- Спасибо огромное за эту благосклонность! – Элис вскочила и отвесила мне поклон, развеселив нашу компанию.
- Ладно, идемте, скоро звонок. Нам еще переодеваться, - заметила Анжела.
Оказалось, что у всех девочек физкультура. Пока мы шли в спортзал, мы успели пообсуждать нескольких одноклассников девочек, которые встречались нам на пути, а также мы успели перемыть косточки тем девушкам, которые нам не понравились. Так я узнала, что, по крайней мере, двух девушек я должна обходить стороной – Викторию и Лорен. Плюс-минус Джессика, которая недавно примкнула к этим «стервам», как выразилась Розали. Также мне не стоит общаться с Джеймсом, Лораном и, по-возможности, с их свитой, которыми являлись Майк, Тайлер, Коннер.
На первом уроке мистер Клапп, преподаватель, разрешил мне посидеть на трибунах и просто посмотреть. Ученики проходили баскетбол. Они разделились на команды – две девочки и три мальчика в каждой.
Я следила только за игрой своих новых подруг. Белла и Анжела присели рядом со мной, потому что до их очереди еще не дошло. Первыми играли Элис и Розали.
- Вместе с Элис и Розали в одной команде играют Бен, - Белла, по ходу дела, объясняла мне, кто кем является. Сейчас она указывала на парня в очках. – Вон там, Эрик и Майк, - Белла по очереди указала на долговязого брюнета и на светловолосого парня. – Во второй команде играют Виктория, Лорен, Лоран, Джеймс и Тайлер.
Анжела и Белла объяснили, что рыжеволосая бестия является Викторией, а пепельная блондинка рядом – Лорен. Парней тоже нетрудно было запомнить. Тайлер был единственным из них, у кого были короткие волосы. Джеймс и Лоран носили длинные волосы. Джеймс оказался блондином, а Лоран – брюнетом.
Игра была по-настоящему очень напряженной. Элис, пусть и играла хорошо, но ее роста было недостаточно. Майк играл как-то вяло, Анжела предположила, что он подыгрывает своим дружкам. Розали прекрасно играла, но она явно была рассержена, потому что Виктория постоянно наезжала на нее.
Невозможно было понять, какая же из команд, в конце концов, выиграет. Счет менялся постоянно, напряжение росло. Бен и Эрик играли просто восхитительно, пусть и терялись на фоне своих мускулистых соперников. Элис смогла принести несколько наиважнейших очков своей команде. А у Розали отлично получалось бросать трехочковые броски.
Все бы ничего, но к концу первого тайма что-то пошло не так, лопнула какая-то преграда, и Розали с Викторией вцепились друг другу в волосы. Мы с Беллой и Анжелой побежали на поле. Мистер Клапп еле разъединил взбесившихся девушек!
Непонятно как, но Виктории удалось сделать так, чтобы Розали заменили на кого-нибудь другого.
- Кто заменит Розали Хейл? – зычным голосом пробасил учитель, оглядев учеников.
- Я хочу! – воскликнула я, сама не поняв, что на меня нашло.
- Ну, давай, Мейсон. В команде Эрика замена! – проорал мистер Клапп и дал знак продолжать игру.
- Ты уверена? – спросила Элис у меня, когда мы встали на свои позиции.
- Нет, - ответила я.
Просвистел свисток. Учитель подбросил мяч в воздух. Игра началась.
Не знаю, почему, но здесь, на поле, в эпицентре событий, напряженность, казалось, стала в два раза больше. С трибун, да и вообще отовсюду, доносился невообразимый шум, я только различала голоса Розали, Беллы, Анжелы и ребят из своей команды. Анжела оказалась права – Майк подыгрывал своим друзьям. Мы с Элис умудрились несколько раз наорать на него.
За пять минуть игры я успела закинуть мяч в кольцо два раза, чем привела в восторг свою команду и разозлила наших соперников. Лорен несколько раз пыталась сфолить против меня, но в итоге чуть не расшибла себе лицо, когда, намереваясь толкнуть меня, упала на землю, пока я успела увернуться.
Наши соперники оказались сильной командой. Они не давали нам возможности вести в игре. Джеймс, Лоран и Тайлер, безусловно, играли лучше, чем Бен и Эрик (Майка я за игрока не считала), но все же парни команды соперников не были единой командой, как наши мальчики. Кто-то из них постоянно хотел выделиться, не давал мяч, хотя такие возможности и были. Потом они начинали орать друг на друга, что было на руку нашей команде.
За пять минут до конца тайма игра изменилась. Как там говорят? Накал страстей достиг своего предела? У нас было то же самое. Неожиданно для многих, парни той команды стали больше ссориться, их команда стала проигрывать. Наша команда оторвалась вперед на несколько очков. Наверное, скорая победа подзадорила нас, и мы стали играть еще лучше. И, в конце концов, наша команда победила.
Розали, Белла и Анжела затискали всю нашу команду. Они орали так громко, как будто бы это был не обычный школьный урок, а настоящие соревнования, и от нашей игры зависело очень многое.
Команда соперников поздравила нас, и, ругая друг друга за проигрыш, они пошли на трибуну.
Мистер Клапп поздравил нас с отличной игрой и пообещал поставить всем игравшим отличные оценки.
До конца урока я успела сыграть еще два раза против команды Беллы и Анжелы (игра была не очень напряженной, даже наоборот, прошла в какой-то ну слишком веселой обстановке), и еще против команды Элис и Розали (мистер Клапп определил меня в другую команду). Так что на последнем уроке, который был после физкультуры (а это был испанский, и я сидела рядом с Анжелой), я была очень счастлива, пусть и довела голос до хрипоты, пока кричала на игре.
Направляясь на стоянку, мы с Анжелой встретились по пути с остальными и стали обсуждать игру. Каждый из нас говорил о достоинствах игр, о недостатках, мы все вместе посмеялись над неуклюжестью Беллы (она умудрилась упасть раз двадцать, наверное), хвалили ребят из наших команд и поливали грязью тех игроков, которые оказались слишком уж неадекватными. Да, и такие были! Например, Джессика Стэнли, которая была в моей команде. Она так на всех орала, что нам оставалось только затыкать уши ладонями. Джессика строила из себя великого игрока в баскетбол, говорила, что, кому и как надо делать, постоянно орала на нас, хотя на практике оказалось, что сама она не умела играть. Она постоянно нарушала правила, пару раз даже умудрилась забросить мяч в наше кольцо!
Когда мы оказались на стоянке, я огляделась и вздохнула. Эдвард еще не приехал.
- Что-то не так, Ренесми? – поинтересовалась у меня Белла, заметив выражение моего лица.
- Нет, просто… мой брат еще не приехал.
- А своей машины у тебя нет? – спросила Розали.
- Не смогла сдать на права.
- Не умеешь водить машину? Ничего, научишься! – Элис похлопала меня по плечу.
- Не в этом дело! – засмеялась я. – Просто я так и не смогла выучить правила дорожного движения!
Мы все рассмеялись и стали говорить о том, кто как сумел сдать на права.
- Несси! – услышала я знакомый голос и обернулась.
Совсем недалеко я увидела знакомый «астон мартин». За открытой дверцей водителя стоял Джаспер с улыбкой на лице. Его золотисто-медовые волосы спутались, а карие глаза искрились от радости.
- За мной приехали! Всем пока! – попрощалась я и побежала к другу.
На полпути к машине меня остановил еще один знакомый голос.
- Ренесми! Подожди!
Ко мне направлялся Джейкоб Блэк.
- Да.
- Я хотел спросить, что нам задал мистер Баннер, не помнишь? Я прослушал.
Мне показалось странным то, что Джейкоб обратился ко мне. Он ведь мог обратиться к кому угодно, верно?
- Он сказал, что нужно прочитать изученный сегодня материал, - ответила я.
- А, спасибо. Ты домой?
- Да, за мной приехали.
Я указала на Джаспера, с лица которого исчезла приветливая улыбка. Ее заменили сдвинутые брови и поджатые губы.
Джейкоб внимательно оглядел Джаспера. Через секунду уголки его губ чуть приподнялись, хотя выражение его лица было таким, будто он был расстроен.
- Ясно. Ну, пока.
- Пока, - я кивнула парню.
- Кстати, классно сыграла! – Он улыбнулся. Я смутилась и кивнула ему в ответ. А ведь я даже не видела Джейкоба на физкультуре!
- Думаю, Эдварду этого не стоит знать, - проговорил Джаспер, открывая мне дверцу с пассажирской стороны.
Я помахала девочкам рукой. Они так и стояли на том месте, где я их оставила.
- Ты ведь ему не расскажешь? К тому же, он просто спросил у меня домашнее задание. Мы сидим вместе на биологии, - объясняла я, пока Джаспер выезжал со стоянки.
- Вот этого тоже не следует говорить. Ты же знаешь, после того случая…
- Не напоминай! – отрезала я и обхватила себя руками. Перед глазами мелькнула сцена той ужасной ночи. Я быстро стряхнула с себя жуткие воспоминания.
- Прости. Я не хотел. – Джаспер положил свою ладонь на мое плечо и сжал его. Я наклонила голову на его руку.
- А Эдвард где? – поинтересовалась я, желая сменить тему.
- Он все еще на собеседовании, позвонил полчаса назад и попросил забрать тебя. Представляешь, в клуб берут только профессионалов, собеседование проходит на конкурсной основе, а желающих там немеренно! – усмехнулся Джаспер. – Я думаю, у Эдварда есть все шансы на эту работу. Он ведь прекрасно знает, каково это – работать в клубе.
- Это точно! – улыбнулась я.
Года два назад Эдвард, окончив школу, начал работать, чтобы прокормить меня. Первой его работой была именно работа официантом в небольшом ночном клубе. Бармен того клуба, и по совместительству владелец, оказался добрым человеком. Он решил обучить Эдварда искусству барменства. С тех пор и брат, и владелец клуба, стали прилично зарабатывать, потому что поток молодых девушек в клуб увеличился за счет молоденького симпатичного бармена, причем абсолютно свободного, ну и, соответственно, парней, которые приходили в клуб ради новых знакомств. В общем, молодежь города спешила именно в тот клуб.
- Кстати, Эмметт тоже хотел устроиться туда! – Джаспер вырвал меня из воспоминаний.
- Что? Да ладно! Ты что, серьезно?! Эмметт?!
Сказать, что я была удивлена, значит ничего не сказать. Чтобы Эмметт – и на работу? Да он же бездельник, каких свет не видывал!
- Ага, представь себе! У отца чуть инфаркт не случился, когда Эм заявил о том, что он пойдет работать! А мама! Ты бы видела ее лицо! А прикинь, какое лицо было у Эдварда, когда в клубе среди желающих получить работу он увидел рожу Эма! Он мне потом позвонил и сказал, что у него глюки начались, и попросил меня забрать его оттуда!
- А ты? – Я тряслась от смеха. Впрочем, Джаспер тоже. Он даже сбавил скорость.
- Сказал ему, что это не глюки. Так Эд потом вообще застопорился! Позвонил через полчаса и сказал, что апокалипсис приближается! Больше он ничего не говорил!
Я четко представила себе, что же происходило там, в клубе, и взорвалась новой порцией смеха.
- Ну а Эмметт? Его приняли? – поинтересовалась я, успокоившись.
- Он сейчас дома. Сказал, что в клубе была такая суета, что ему расхотелось там работать. К тому же, он заявил, что не сможет работать, пока другие вокруг будут веселиться! Эдвард после этого позвонил и сказал, что Бог нас помиловал и отсрочил приближение апокалипсиса! А мы с родителями спокойно вздохнули! Мы уж начали думать, что Эмметт с ума сошел!
Мы приблизились к особняку Калленов.
- Значит, я домой не поеду? – обрадовалась я. Не хотелось сидеть одной в огромном доме.
- Эдвард заберет тебя после того, как его примут на работу. К тому же, он пообещал родителям поужинать у нас.
- А если его не возьмут?
- С чего это вдруг? Эдвард – хороший парень и отличный бармен. Если его не возьмут, то совсем скоро клуб понесет убытки! – уверенно заявил Джаспер. – Вот мы и приехали.
Я быстро выскочила из машины и побежала к дому. В последний раз я была здесь три месяца назад. Соскучилась!
- Я дома! – проорала я, едва забежав в особняк.
Я уже давно привыкла называть особняк Калленов своим домом. В детстве я мечтала о том, что мой дом будет именно таким. Это была моя мечта. И в моем доме мечты меня всегда ждали. Так же, как и в особняке Калленов.
- Несси! – воскликнула Эсме и кинулась ко мне навстречу. Она крепко обняла меня. – Как же мы по тебе скучали! И как ты выросла! – Эсме отошла на шаг назад и осмотрела меня с ног до головы. – Красавица! Наверное, от женихов отбоя нет!
- Эсме! – наигранно возмутилась я. – А вот ты совсем не изменилась! Хотя, нет, я не права! Ты стала еще лучше!
- Моя девочка! – Эсме смутилась и обняла меня.
Она была такой, какой я ее запомнила. Очень красивая, элегантная, вечно молодая. Ее лицо всегда светилось добротой и заботой, карие глаза всегда искрились, темные волосы как обычно распущены. Если бы дети могли выбирать родителей, я бы выбрала именно ее на роль своей мамы.
- Несси, ты здесь! Джаспер все-таки привез тебя!
К нам приближался молодой, светловолосый и очень красивый мужчина. Подойдя ближе, он раскинул руки в стороны, приглашая меня в свои объятия. Я с радостью нырнула в них.
- Когда ты была у нас в последний раз? – спросил Карлайл, взглянув мне в лицо.
- Три месяца назад, - улыбнулась я и пошла вслед за тянувшей меня Эсме. Она усадила меня на диван.
- Так давно! Мы соскучились по твоему голосу!
- Но ведь теперь она здесь, верно, отец? – усмехнулся Джаспер, войдя в дом.
Я снова сравнила Джаспера и Карлайла. Посторонний человек со стопроцентной уверенностью заявит, что они братья. Я тоже заблуждалась, но только сначала. Карлайл и Эсме рано женились, и сейчас они выглядели очень молодо, даже моложе своего возраста.
- Верно. И мы ее просто так не отпустим, верно, Эсме? – Карлайл подмигнул жене.
- Конечно, не отпустим! Наш птенчик вернулся в свое гнездышко, и мы не дадим ему улететь! – Эсме крепко-крепко обняла меня.
- Но рано или поздно все птенцы вырастают! – вставил Джаспер.
- Вот именно! И поэтому мы будем ценить каждую минуту, проведенную с нашими птенчиками! – заявил Карлайл.
Мне всегда нравилось, когда Каллены сравнивали нас с детенышами каких-либо животных. И еще мне нравилось то, что они называли меня и Эдварда своими детьми.
- Как прошел первый день в новой школе? – поинтересовалась у меня Эсме.
- Чудесно! Я познакомилась с отличными людьми! – радостно заявила я, вспоминая своих новых подруг.
- Да? И с кем же? Мы наверняка знаем их, - сказала Эсме.
- Наверное. В общем, я познакомилась с Элис Брендон, она здорово помогла мне утром, потом с Анжелой Вебер, потом Элис познакомила меня с Розали Хейл и Беллой Свон, своими подругами. А, и еще я познакомилась с парнем по имени Джейкоб Блэк, но Эдварду об этом рассказывать не надо, хорошо? – попросила я старших Калленов.
- Кто такая Элис? – удивился Джаспер.
- Ты не помнишь? Она приходила к нам домой несколько месяцев назад, со своими родителями. Такая милая девочка, - напомнила Эсме сыну.
- Это та коротышка, что ли? – Джаспер скорчил непонятную рожицу, а я, вскочив, дала ему подзатыльник.
- Не смей называть ее коротышкой!
- Да ну тебя! – отмахнулся Джаспер, почесывая затылок. – Хейл я знаю, она в школе постоянно с Эмметтом цапалась, Свон – дочь шерифа, а Вебер – дочь священника. Блэк – это тот, который связался с плохой компанией, да?
Джаспер взглянул на отца.
- Да, Билли говорил что-то в этом роде. Несси, пообещай, что ты не будешь слишком тесно общаться с Блэком, - попросил меня Карлайл.
- В каком смысле тесно? – переспросили мы с Эсме, а Джаспер засмеялся. Я скептически вытянула бровь.
- В смысле, ты не должна с ним дружить. Вдруг он и тебя затянет в ту плохую компанию.
- Хорошо, договорились. А мы сегодня в баскетбол играли, кстати. Наша команда выиграла!
Я подробно описала, как прошел урок физкультуры. Эсме и Карлайл поздравили меня с победой и с тем, что я завела себе хороших друзей.
- А где Эмметт? Что-то случилось? – спросил Джаспер у Карлайла, садясь в кресло напротив дивана.
- Случилось! Твой брат поехал в клуб! – заявил Карлайл в ответ.
- Шутишь?! – мы с Джаспером чуть ли не вскочили с мест.
- Конечно же, не шучу! Знаешь, Джас, я думаю, что Эмметт решил довести нас до ручки! Этот большой ребенок не то, что работать, он даже нормально проучиться не смог! Если его примут на ту работу, мое сердце не выдержит!
- Эмметта не поймешь! То он хочет больше отдыхать, то он хочет больше работать! Кто же за такого замуж выйдет? – запричитала Эсме.
- Не боись, мам! Найдется такая дура, которая полюбит нашего Эма со всеми его недостатками! – засмеялся Джаспер.
- Да, это точно! Пока у него такая внешность, его кто угодно полюбит! – подтвердила я.
- Но вряд кто-то долго с ним продержится! Так что, если Эмметт будет встречаться с девушкой дольше двух месяцев, можно будет с уверенностью сказать, что именно она станет его женой в будущем! – Карлайл покачал головой.
Тут зазвонил мой телефон. Я быстро достала его из кармана и посмотрела на дисплей. Звонил Эдвард.
- Алло!
- Несси, я тебя очень сильно люблю! – выпалил Эдвард не своим голосом. Или это был не Эдвард.
- Эдвард? Это ты?
- Ага.
- Что с тобой? Что-то случилось?
- Случилось! Эмметта взяли на работу!
- Как взяли? – прохрипела я. Каллены с недоумением смотрели на меня.
- Не знаю. Но его взяли! Он будет вторым барменом! – в отчаянии проорал Эдвард мне в ухо.
- Барменом? Эмметт?! Ты серьезно?!!
После моих слов Джаспер вдруг расхохотался, Эсме стала обмахивать себя руками, а Карлайл стал икать.
Эдвард, похоже, хотел что-то сказать, но что-то случилось, послышался какой-то странный шум, а потом и вовсе раздались гудки. Я отлепила трубку от уха и посмотрела на нее, как на третью руку. Телефон снова затрезвонил.
- Алло? – просипела я. Каллены рядом со мной сделали огромные глазищи и навострили ушки.
- МЕНЯ ПРИНЯЛИ!!! Я ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ РАБОТАЮ!!! УРА-А-А!!!!! – проорал зычный голос прямо мне в ухо. Не трудно было догадаться, кому он принадлежал!
Снова послышался непонятный шум, смешанный с криками Эда и Эма, потом снова раздались гудки.
- Вы это слышали? – пропищала я, оглядев Калленов. У всех были отсутствующие выражения лиц.
- Ага, - выдохнул Карлайл.
- Эдвард прав. Апокалипсис приближается, - прошептал Джаспер, съезжая вниз по креслу.
В таком состоянии мы просидели еще минут пятнадцать.

+3

3

в печеньки пока не напрашиваюсь, пока интересно посмотрим что дальше будет  8-)
лови + http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

4

MoonLight
С каждой главой всё интереснее и интереснее, это я обещаю)
Спасибо и помним что фик не мой, я только выкладываю)

Отредактировано МариФка (2012-08-14 09:29:25)

0

5

начало интересное!
я в ПЧ!
скорей бы проду!

0

6

Ну раз Мандарин, сказала, что этот фанфик интересный, то я уж точно здесь селюсь)
Эд, брат Несс? Я шокированна!
Феноменальная глава! Передай автору, что она молодец!

+1

7

The Pierces

The Pierces написал(а):

начало интересное!
я в ПЧ!
скорей бы проду!

Спасибо)
Автору приятно)

ЛётчиК

ЛётчиК написал(а):

Ну раз Мандарин, сказала, что этот фанфик интересный, то я уж точно здесь селюсь)

Благодарю проявленному доверию  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

ЛётчиК написал(а):

Эд, брат Несс? Я шокированна!

Но строгости не поубавилась, хотя у него тут веские причины)
Мне очень нравятся здесь отношение Эдварда и Ренесми...)

ЛётчиК написал(а):

Феноменальная глава! Передай автору, что она молодец!

Обязательно)
Спасибо, Алёнчик*

0

8

Мне нравится)
Эдвад и Ренесми настоящая, пусть и маленькая семья)
Впечатляет)
Начало интересное0
Я в ПЧ!

0

9

Мне нравится эта семейка!)
И нравится что автор уделил должное внимание всем героем, а то иногда бывает что всё происходит только у главной парочки)
Я в ПЧ!

0

10

А я его читала!!!!!!!! Мне очень он понравился!!!! Марин молодец что здесь выкладываешь!!!)))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Эдвард меня убьет!!!