Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Эдвард меня убьет!!!


Эдвард меня убьет!!!

Сообщений 21 страница 30 из 58

1

Автор: C.N.B.
Бета: я сама

Фэндом: Сумерки. Сага / Twilight saga, Майер Стефани «Сумерки» (кроссовер)
Персонажи: Ренесми,Джейк,Эдвард,Белла,Элис,Джаспер,Эмметт,Розали и все-все-все

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Повседневность, POV
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Макси, 143 страницы
Кол-во частей: 14
Статус: закончен

Описание:
"А ведь верно говорят – запретный плод сладок! Вот и со мной также! Мне запретили дружить с Блэком: я настойчиво игнорирую это правило! Черт! И что мне делать?"

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора (то бишь меня;-))

Примечания автора:
Моя первая работа, критика и отзывы (любые) желательны)))

От меня: Обратите внимание, что автор не я!

P.S. Если кто-нибудь сделает обложку я буду очень рада  ^^

+3

21

Глава 3.2.
Так и осталась без названия

Голова трещала. Я с трудом села на месте. Перед глазами стоял непонятный туман. Кровать была до невозможности твердой. Черт, и что вчера случилось?
Рядом кто-то застонал. Подпрыгнув на месте (и набив себе синяк на за… пятой точке), я с трудом разлепила глаза и увидела справ от себя Джаспера, который лежал на боку и сосал палец. Я хихикнула и схватилась за голову. Моя башка!!!
Первым делом я оглядела комнату, в которой пребывала и которая оказалась не моей спальней. Это была наша гостиная. Мы с Джасом валялись на полу. Огромный диван, ранее стоявший прямо посередине комнаты, теперь был опрокинут и передвинут к стене, и на нем сейчас свободно обустроилась Элис с шухером как на голове, так и на лице. Ее короткое зеленое платье неприлично задралось, и теперь каждый мог лицезреть ее черное кружевное самое что ни на есть нижнее белье. Люстра, кстати, лежала под ее рукой. Я с удивлением задрала голову наверх и вместо привычной люстры увидела над собой чьи-то боксеры. Телевизор, кстати, тоже куда-то подевался. А самое главное – Розали полуголая (!) лежала в одном из кресел, прижимая к себе одного из моих плюшевых мишек. Страшно даже представить, что здесь вчера творилось.
- Очнулась? – поинтересовался Эдвард, заходя в комнату со стаканом в руках и, умело огибая несколько импровизированных баррикад, подошел ко мне. Выглядел он свежим и трезвым.
- Что здесь было? – прохрипела я, принимая из рук брата заботливо предложенный напиток. Надеюсь, от головной боли.
- Ну, по словам Розали это было продолжение вчерашней вечеринки, по словам Джаспера – банкет, по твоим словам – восстание мирных обезьян, а по словам Эмметта – обычный побег из курятника. Причем под курицами он имел в виду тебя и твоих подруг.
- Да пошел он!.. куда-нибудь…
- Так он и пошел! На работу! У него сегодня смена. Я присоединюсь к нему вечером, - пояснил Эдвард, накрывая полуголых девочек пледами.
- А Белла где? - поинтересовалась я, не досчитавшись "боевой" подруги.
- Дома. Где же ей быть? Она единственная из вас вчера, то есть уже сегодня, практически ничего не пила. Милая, кстати, девчонка, - как бы между прочим вставил Эдвард.
- А то, - отозвалась очнувшаяся Элис, до смерти меня напугав. - Что со мной?
- Точнее с твоей головой! - усмехнулся Эдвард, направляясь на кухню. - В зеркало советую не смотреться! - выкрикнул он напоследок.
- Где зеркало? - мгновенно встрепенулась Элис, вскакивая с дивана и поправляя платьице.
Шухер на голове и лице с примесью этого выражения на лице - убийственная смесь. В буквальном смысле. Очнувшийся было Джаспер, увидев возлюбленную, сдавленно вскрикнул и грохнулся в обморок. Реакция Элис на состояние парня была незамедлительной.
- Что со мной? Несс, где зеркало?! - заныла коротышка.
- Элис...
- Там.
В гостиную осторожно вошел Эдвард, неся в руках поднос с освежающими напитками и кивком головы указывая в коридор. Судя по всему, он показывал ей, где находится ванная.
Даже в таком состоянии Элис умудрилась резво убежать в указанном направлении.
- Уши заткни, - подсказал Эдвард.
Я так и сделала. Вовремя, кстати. Визг Элис не слышали, наверное, только в соседнем штате.
- Заткните кошку! - провыла Розали, хватаясь за изрядно потрепанные волосы.
- Не собираюсь даже пробовать! - отозвались мы с Эдвардом.
- Это не кошка. Это Элис.
Очнувшийся от визга Джаспер узнал девушку. По тому же визгу.
- Элис, черт бы тебя побрал, заткнись щас же!!! - проорала Розали, когда Элис поутихла.
- Ты только посмотри, что со мной! - возмущенно провизжала Элис, появляясь на пороге комнаты.
Джаспер, зная, как выглядит коротышка, даже не обернулся, очень старательно пряча свой смех, вырывающийся наружу. Я сочуственно посмотрела на подругу. Эдвард деликатно молчал и криво улыбался. Ясно - уже насмеялся. А Розали откровенно ржала.
- Хейл! - возмутилась коротышка.
- Прости, Эл, но ты потрясающе выглядишь! - хихикала Роуз. - Ты ведь хотела сразить всех наповал! В таком виде ты точно осуществишь свою давнюю мечту!
- Хватит, Розали! - вмешался Джаспер. - Элис, милая, давай помоемся! И все будет как раньше!
- Помоемся? Вместе, что ли? - хихикала Роуз.
- Розали! - возмутился Джаспер, а Элис смутилась.
- Отставить пошлые мыслишки в присутствии ребенка! - шутливо прикрикнул Эдвард.
- Где ты здесь видишь ребенка? - удивилась я. Эд в ответ указал на меня. - Значит, как домашку сделать, так я взрослая и должна научиться справляться сама, а как пошлые мыслишки послушать. так я ребенок! Нечестно! Розали и Элис мои ровесницы!
- Ладно-ладно! - вынужден был согласиться брат. - Приводите себя в порядок и марш на кухню. Позавтракаете, потом поедем к Эмметту. Нужно извинитсся.
- За что? - отозвались мы хором.
- За то! Так обидели парня! Это ж надо было назвать Эма своим парнем перед всем городом!
Эдвард пристально посмотрел на Розали. Та поперхнулась воздухом и прокашлялась. Плед удачно сввалился на пол.
- Это я-то?
- Угу. А остальные яро подтверждали этот факт.
- Ну мы попали! - присвистнул Джаспер.
Через полтора часа мы уже ехали в клуб, чтобы извиниться перед Эмметтом. Мы привели себя в порядок, убрали дом (точнее, убирал Эдвард, а мы просто путались у него под ногами).
Я медленно прокручивала в голове события вчерашней ночи.

Розали выпила уже бутылку не то виски, не то мартини. Лорен не отставала. Обе были в стельку пьяные.
- Розали, хватит! - застонал Джейкоб. В 527 раз, наверное.
- Бесполезно! - отозвался Бен, поддерживая Роуз за плечи, чтобы та не свалилась с высокого стула.
- Ну все у этой блонди не как у людей! - хмыкнул Эмметт, подавая парочке очередную партию спиртного.
Роуз и Лорен опрокинули в себя по рюмке. И Лорен опрокинула себя на пол.
- Ха! Съела! - торжествующе выдала Роуз, пытаясь встать на ноги под радостный гвалт толпы вокруг. - Бармен! Всем моим друзьям выпивку за мой счет! Будем праздновать мою победу! И Эдварда с Ренесми!
- Чего? - не поняла я, немного пошатываясь рядом с Джейкобом. Каюсь, я немного выпила. Как и все остальные.
- То есть за их возвращение в город! - выдала Розали.
- За их приезд, вообще-то, - поправила до сих пор трезвая Белла.
- И за это тоже! А еще за то, что Джейкоб мой! - Джейк поперхнулся мартини. - За то, что блондин извинился перед пикси! За то, что Эдварда и качка приняли на работу в этот клуб! За то, что Бен признался Анжеле! За то, что мы выиграли команду Джеймса! За то...
- Ну ее и понесло! - протянул Эмметт.
- За нас! - остановила поток слов Анжела, поднимая бокал с какой-то зеленой жижей.
- За нас! - подхватили все остальные. Эммметт с Эдвардом подняли в вохдух стаканы с водой.

Я на подкашивающихся ногах побрела к столику, на котором вовсю отжигала Розали. Она, оказывается, отлично танцует стриптиз. Никогда бы не подумала. Толпа вокруг свистела и орала. Парни норовились полапать Роуз, но этого им не давали сделать трезвый в стельку Эмметт и в меру пьяный Джейкоб.
- Эй, блонди, слезай оттуда! - орал Эмметт, делая очередную попытку стащить эту самую блонди со стола.
- Народ, прошу внимания! Внимательно посмотрите на этого симпатичного мишку! Ну разве он не ути-пути?! - пролепетала Роуз, уворачиваясь от лап громилы и заставляя толпу разразиться громогласным хохотом. Эм даже ухом не повел.
Джейк схватил Роуз за руку, но, по-моему, сразу же пожалел об этом, потому как блонди умело заехала ему ногой по носу.
- Блонди, не выводи меня из себя! - громко прорычал громила.
- Знаешь, милый, я тебя тоже люблю, но это еще не значит, что тебе позволено все-все-все! - захихикала Розали, обнимая оторопевшего Эма и целуя его прямо в губы.
Через полминуты Розали продолжила свои танцы с элементами оголения, а оторопевшие я, Эмметт и Джейкоб продолжили пялиться на нее. Правда, недолго. Оправившийся от шока Эмметт схватил Хейл под коленки, закинул ее на плечо и утащил в неизвестном мне направлении. Пьяная Розали в начале слабо брыкалась, а потом обхватила торс Эма руками и прижалась головой к его спине.
Джаспер и Элис, кстати, до сих пор играли в "выпивка-поцелуй". Джаспер пил, Элис целовала. И наоборот.
Бен и Анжела уже уехали, захватив с собой и Эрика тоже. Оказывается, эти ребята не очень уж сильно любили такие тусовки.
Белла сидела за стойкой и мило так щебетала с моим старшим братом. Похоже, у них что-то намечается! Ну и хорошо! Хотя бы в этот раз я не буду спорить с братцем из-за того, что мне не нравится его очередная фифа.

Эдвард рассказал нам о том, как мы добрались домой. Оказывается, он отпросился у своего босса на полчасика, а задержался на целый час. И все потому, что мы, то бишь я, Розали, Элис и Джаспер, ни в какую не хотели заходить в дом. Затащив-таки нас четверых в дом и убедившись, что мы, вроде бы, заснули, Эдвард поехал дальше, подвести Джейкоба(!) и Беллу. Что мы делали после его отъезда, он не знал. Сказал, что они с Эмметтом заехали домой пару часов назад. Джаспер вспомнил то, как мы - я, Розали и сам Джаспер - навели марафет на голове коротышки (Элис нам чуть волосы не поотрывала. Хотя это явно было лишним, потому что ее визг и крики нас просто убили). Розали вспомнила, что мы затеяли войну. Отсюда и странное положение мебели в гостиной и в моей спальне. Мы с Элис одновременно (правильно говорят: дураки мыслят одинаково! Ну или что-то в этом роде!) вспомнили о том, что мы играли в карты на раздевание. Розали проиграла, потэтому и лежала полуголая. Правда, надолго нас, кажется, не хватило, потому что Элис вспомнила то, как она предложила "поискать клад" в комнате Эдварда. После этого боксеры Эда стали люстрой.
- Это точно все? - вопросил Эдвард, останавливаясь на светофоре.
- Не. Мы, походу, устроили конкурс караоке, - ответил Джаспер, что-то вспомнив.
- Несси, а ты больше ничего не помнишь? - спросила Элис.
- Мой лимит воспоминаний истрачен, - простонала я и закрыла глаза. Сразу же перед глазами встала яркая, точнее темная ночная картинка.

- Не хочу! - прохныкала я, брыкаясь и пытаясь вырваться их крепких объятий.
- Несс, хватит! - сказал знакомый голос, поднимая меня в воздух.
- Не буду я спать, Эдвард, даже не проси! - взвизгнула я, дрыгая ногами.
- Эдвард сзади, помогает Белле затащить в дом Розали, - объяснил голос.
Я перестала двигаться. Это не Эдвард. Это совсем другой парень.
Я подняла голову и попыталась сфокусировать взгляд на лице моего собеседника.
- Джейкоб, она там не дергается? - услышала я голос "любимого" братца неподалеку.
- Было дело, но уже пролетело. Кажись, она немного успокоилась, - ответил голос якобы принадлежаший Джейкобу.
Я потрясла головой. Да не может быть! Чтобы Эдвард... сам?!
Меня бережно положили на что-то мягкое. Голова кружилась, глаза так и не хотели фокусироваться на парне, а мозги не хотели понимать Эдварда и его выкидоны.
- Спи, малыш. Тебе надо отдохнуть, - с огромной нежностью в голосе прошептал якобы Джейкоб.
- Это сон, - наконец поняла я и сладко потянулась. Якобы Джейкоб ласково хихикнул.
- Нет принцесса, это не сон, - прошептал якобы Джейкоб мне в ухо. Его теплое дыхание приятно щекотало кожу. Затем он почти не касаясь провел горячими губами по моей щеке к губам.
Где-то внизу живота запорхали бабочки и затянулся какой-то тугой-претугой узел. Знакомые ощущения, очень приятные и, похоже, желанные. Я погрузилась в нирвану и обхватила парня руками, приближая к себе.
- Если это не сон, то Эдвард меня убьет, - прошептала я очень тихо ему в губы.
- Ты такая пьяная, что вряд ли завтра что-нибудь вспомнишь! - хихикнул якобы Джейкоб. - Поэтому с уверенностью могу заявить тебе, что твой брат тебя не убьет!
Якобы Джейкоб усмехнувшись своим словам, поцеловал меня...

- Не может быть! - ахнула я.
- Что случилось? - вскрикнули хором сидевшие в машине.
Я, наконец, очнулась от раздумий. Повернула голову и увидела перед собой обеспокоенное лицо Эдварда.
- Н-ничего! Ничего особенного! Просто... вспомнила кое-что! - испуганно пролепетала я.
- Что вспомнила? - живо встрепенулась Элис.
- Ничего особенного. Танец Роуз на столе, - ответила я, спрятав глаза.
- А-а.
Я украдкой взглянула на брата. Он тоже следил за мной. Что-нибудь заподозрил? Надеюсь нет. И еще надеюсь, что это был просто сон.

от автора: если мало, то прошу прощения, но на большее меня не хватило. Если есть какие-то претензии, пишите, буду рада исправить свои ошибки)))))

+3

22

ХОХОХОХ,.КАК ИНТЕРЕСНО, ТОЛЬКО МОЯ ТУПАЯ ГОЛОВА НЕ ПОНЯЛА,У НИХ ЧТО ТО БЫЛО ИЛИ КАК?
ХЕХЕ..ПРОДА ХОРОШАЯ, ВЕСЕЛАЯ ТАКАЯ!! МОЖНО УЗНАТЬ ИМЯ АВТОРА, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ КОНЕЧНО..
ПРЕТЕНЗИЙ?! ПХХ,.НУ СКАЗАЛИ..:D
АВТОР ПОКА БЕЗ ИМЕНИ, МНЕ ПРОДКУ И ПОБОЛЬШЕ ДЖЕЙКООО

0

23

Шизик@

Спасибо что читаешь0
Нет у них ничего кроме поцелуйчика не было))
Имя, к сожалению, сама не знаю..

0

24

супер!!!!!!!
респект автору!!
скорей бы прода!

0

25

Я в восторге от этого фанфа! Здесь мне нравится как ведет себя Эдвард. Защищает свою сестренку. Так же очень хочется узнать, почему Эдвард не разрешает Несс общаться с парнями. Надеюсь ты в скором времени порадуешь нас продой.

0

26

The Pierces

The Pierces написал(а):

супер!!!!!!!
респект автору!!

Обязательно передам)

Лапочка*** написал(а):

Я в восторге от этого фанфа!

Мерси)

Лапочка*** написал(а):

Здесь мне нравится как ведет себя Эдвард. Защищает свою сестренку.

Здесь Эд и правда очень оберегает сестру, чем и привлекает внимание)

Лапочка*** написал(а):

Так же очень хочется узнать, почему Эдвард не разрешает Несс общаться с парнями.

Есть веская причина)

0

27

Глава 4
Розали всю дорогу обратно домой проклинала Эма на чем свет стоит. Я с ней мысленно соглашалась. Громила оказался слишком жесток к блондинке. За прощение он попросил у нее свидание.
Эмметт. Свидание у Розали. Бред какой-то!
Но именно так оно и было! Завтра у громилы и блондинки, скажем так, взаимно недолюбливающих друг друга, будет полноценное свидание.
Роуз отнекивалась, как могла. Последний веский аргумент в ее сторону: "Эмметт Каллен, у тебя завтра работа, если ты не забыл! Поэтому, уж прости, я не могу выполнить твою "маленькую" (как выразился сам Эмметт) просьбу!" Розали язвила как могла. Она была рада тому, что у Эмметта, в связи с работой, нет времени.
Розали крупно не повезло. Питер, владелец клуба, симпатичный блондин с чертовски милой улыбкой, услышав последнюю часть спора, любезно согласился дать Эму внеплановый выходной. "Ну ради такого дела - не жалко!" - улыбнулся Питер, подмигнув громиле. Я перед самым выходом слышала, как Питер советовал Эму побыстрее помириться со своей милой девушкой. На что Эм громко рассмеялся и пообещал своему боссу сделать все возможное и невозможное.
- Ну зачем ему это? - возмущенно воскликнула Розали. В 128 раз.
- Хватит Роуз, тебя, похоже, заклинило. Ничего такого особенного он не попросил. Всего лишь одно маленькое свидание, - заметила Элис, поправляя идеальную прическу.
- Всего лишь? Издеваешься? - прошипела Роуз, отвлекаясь от дороги. Мы втроем ехали на ее машине. Мальчики остались в клубе.
- Роуз, серьезно, ты еще легко отделалась. Может быть, ты успокоишься, когда я скажу, что он однажды заставил одну из своих провинившихся девушек показать голую грудь на матче по бейсболу. Прямо перед камерой! Ее потом весь матч показывали! Лицо и грудь! Вот это было жестко! - вспомнила я, содрогнувшись. Тогдашняя девушка Эма, Мария, была опозорена практически на всю страну.
- Это ты про тот случай, который два года назад по всем каналам показывали? На игре"Lakers"? - переспросили девочки хором.
- Ага.
Девочек передернуло. Больше никто из нас и слова не сказал.
Дома я плюхнулась на диван и включила телевизор. Просто так, для фона. чтобы легче думалось. А подумать надо было о многом. Во-первых, о завтрашнем "свидании" Эма и Роуз. Надеюсь, громила ничего такого не придумал. А если придумал - придушу собственными руками. А если не собственными, то руками Эдварда и Джаспера. Или Карлайла. Или Беллы и Элис. В общем, желающих отомстить Эму, если он что-то не так сделает, было довольно много.
Во-вторых, мой сон. Или не сон. То есть мой поцелуй с Джейком. Если мне это не приснилось. Я надеюсь. То есть, я надеюсь, что мне это приснилось. Или нет?
Я вскочила на ноги. Сердце было не на месте, выбивая бешеный ритм где-то в районе желудка, в висках стучало, в ушах шумело, дыхание сбилось. Ощущения не из приятных. И с каких это пор меня так волнует все то, что делает Джейкоб? Я машинально подняла руку к губам. Он меня поцеловал. Причем я даже не сопротивлялась. Если Эдвард об этом узнает...
Даже думать об этом было страшно. Эд слишком сильно оберегает меня. Порой даже чересчур. Но мне это нравится. Так я хотя бы не буду испытывать той боли, которую однажды познала.
Я тряхнула головой. Не думать, не думать.
Остаток дня я провела перед телевизором. Эдвард вернулся поздно и сразу лег спать.
Утром в школу меня подвез Джаспер, так как Эдвард все еще спал. После уроков меня должен забрать громила. Эмметт, оказывается, основательно готовился к свиданию с Розали. Он уже запряг родителей, Элис, Беллу, Эда и Джаса. По ходу, Эм замыслил что-то серьезное.
День прошел относительно спокойно. На биологии мистер Баннер напомнил о совместном проекте. Многие уже начали его готовить. Я надеялась поговорить с Джейком, но он сегодня даже не явился. Девочки все время обсуждали свидание Эмметта и Розали. Правда, Элис и Белла явно что-то скрывали.
После уроков меня действительно забрал Эмметт. Он сказал, что Эдвард уже на работе, поэтому я ночую у Калленов. Затем он остановился у какого-то небольшого ресторанчика.
- Что мы здесь делаем? - удивилась я.
- Помогаем мне создать идеальную атмосферу для свидания с Хейл, - сказал Эм в ответ и смутился, заметив мой удивленный взгляд.
- Громила, ты что задумал? - прошипела я, направляясь за парнем.
- Ничего особенного. Завтра узнаешь, - загадочно улыбнулся Эм.
В небольшом ресторанчике, название которого я не запомнила, вовсю шли приготовления. Столики были убраны, лишь только посередине зала одиноко стоял сервированный столик. Кругом копошились люди. Джаспер и Элис надували и вешали разноцветные шарики, Белла и Анжела сидели за небольшим столиком в углу и, хихикая, что-то подписывали. Бен и Эрик помогали персоналу ресторана украсить весь зал.
Потолок был будто бы звездным - Эрик прикреплял к нему маленькие светящиеся шарики. На стены были приклеены фотографии, небольшие листочки с надписями, сердечки, звездочки и прочая романтическая белиберда.
- Мне нужна дополнительная помощь. У Анжелы и Бена на сегодня есть свои планы, а лишние руки никому не помешают. Поможешь? - поинтересовался Эмметт, заглядывая мне в глаза.
- Громила, что с тобой? Ты это серьезно? - поразилась я.
- Серьезней не бывает, Несс. Скажу по секрету - Хейл мне нравится, - подмигнул мне братишка.
Удивиться или ответить я не успела, так как в ресторан вошел еще один "помощник". Это был Джейкоб Блэк. При виде него у меня сердце ухнуло куда-то в пятки.
- Прости, Каллен, я тут немного приболел, - с "порога" заявил Блэк, кивнув мне в знак приветствия.
- Да ладно, забей. Хорошо, что ты приехал.
Анжела и Бен уехали, попрощавшись со всеми, Белла убежала на кухню, помогать Эсме с готовкой, а Эмметт попросил меня и Джейкоба приклеить к стенам фотографии и бумажки с записками вместо уехавшего Бена.
- Ммм... Эдвард сказал, что ты помог ему уложить меня в кровать, - осторожно начала я, когда Джейк сосредоточенно прикладывал сердечко к стене.
- Угу.
- А... я быстро заснула?
- Конечно быстро, лисенок. Скотч дай, пожалуйста.
Парень даже бровью не повел.
- А... я ничего странного не делала? - продолжила я допрос, помогая Блэку со скотчем.
- Не-а, ничего такого. Ты заснула сразу после того, как я подвел тебя к кровати.
- Ясно. А ты? Ничего не делал? - покраснела я. Господи, да что я такое несу?
- Ничего. А что? - Джейк оглянулся на меня, немного удивишись, даже не насторожившись.
Неужели мне все и вправду приснилось?
- Да так. Просто мы с ребятами там такое устроили! Я подумала, может быть я что-то об этом говорила? - выкрутилась я.
- Ничего такого, - ответил Джейк.
- Ясно. Ты не думаешь, что громила сошел с ума? - перевела я тему.
- Думаю. А еще я думаю, что любой влюбленный может называться сумасшедшим. Видишь же, как он старается? Вон то сердечко, пожалуйста.
- Держи. Я просто думала, что они недолюбливают друг друга.
- Ну... от любви до ненависти один шаг. А как там мистер Баннер? Ничего не сказал?
- Сказал, что мы должны сдать проекты на следующей неделе, и что от них зависят наши итоговые оценки. Некоторые пары уже начали их готовить.
- Тогда и нам тоже стоит начать? Помоги, пожалуйста, - попросил Джейк, придерживая одной рукой сердечко с каким-то романтическим стишком, а второй пытаясь справиться со скотчем.
- Сейчас.
Поспешив, я нечаянно споткнулась и, не удержав равновесия, свалилась на Джейкоба, наделав шуму.
- Несси! Ренесми! - испуганно закричали ребята.
- Да в порядке я, в порядке! Чего пристали? - возмутилась я. Носятся со мной как с пятилетней!
Всего мгновение - и нас окружили ребята.
- А вот я, кажется, не в порядке! - прохрипел подо мной мой "спаситель" и моя "жертва" в одном лице.
Блэк, похоже, не хило ударился, судя по его перекошенному лицу.
- Ой, прости, я не нарочно! - пискнула я, поднимаясь с парня. Мне помог Джаспер.
- Сделала бы ты это нарочно, я бы тебя в живых не оставил! - угрожающе прошипел Блэк, перекатываясь на бок и принимая позу эмбриона. Его руки находились между его ногами.
- Ни, ты его, по ходу, наследников лишила! - загрохотал громила, заметив "странное" положение парня. Джаспер и Элис захохотали, как ненормальные, а Белла присела перед Джейком с сочувствующим выражением лица.
Смысл слов, сказанных громилой, дошел до меня только спустя несколько секунд.
- Ой, Джейкоб, прости, я случайно! Я не хотела! - пролепетала я, жутко краснея.
Блэк мучался, не обращая ни на кого внимания.
- Что случилось? - вмешалась подошедшая только что Эсме. - Джейкоб? Что с ним? Эмметт Каллен!
Эсме посмотрела на Эмметта с укором.
- А что я? Почему чуть что, так сразу Эмметт? Я вообще в это время стоял в другом углу зала! Это Лох-Несси виновата, а не я! - возмутился Эм, сдавая меня с потрохами.
- Ренесми! - ахнула мама, хватаясь за сердце.
- Ма, успокойся, все нормально! - сразу же засуетились Джас и Эм. Элис помогла Эсме сесть на ближайший стул. Белла все так же сидела перед Блэком на корточках.
- Ренесми, я понимаю, ты с братьями дерешься, но Джейкоб то тебе что сделал? - Мама, похоже, разочаровалась во мне. Я виновато опустила голову. - Нет, все-таки Эдвард прав. Эмметт действтельно плохо на тебя влияет!
- Эй! - в который раз возмутился громила.
- Все в порядке, миссис Каллен, она не специально. Просто неудачно споткнулась, - вставил более-менее пришедший в себя Блэк, при помощи Беллы принимая вертикальное положение. - Это просто недоразумение.
- Вечно ты оказываешься не в том месте, не в то время! - усмехнулась Белла, помогая Блэку доковылять до стула.
- Кто бы говорил! - съязвил в ответ Джейкоб.
- Мам, я правда не специально! - пробурчала я, обнимая взволнованную женщину. Она нежно обняла меня в ответ.
- Впредь будь осторожнее! А я-то думала, что моя дочка не такая уж и неуклюжая!
- Это она то? - прыснул Эмметт. - Да она за час может раз сто упасть!
- Ах ты, Кинг-Конг недоделанный! - взвизгнула я и помчалась вслед за убегающим Эмметтом. И снова свалилась, рассмешив небольшую толпу в этом небольшом ресторанчике.
В общем, к пяти часам мы полностью управились, поэтому Эмметт всех выгнал. Я попрощалась с друзьями и поехала домой к Калленам вместе с Эсме и Джаспером.
Дома мы с Джасом и родителями с нетерпением ждали Эмметта. Я все боялась за Розали, а вдруг громила подстроил какой-то подвох? Джаспер, кстати, тоже не был уверен в серьезности брата. Элис, Белла и Анжела звонили, не переставая, пытаясь выяснить хоть что-нибудь, но я не могла им ничем помочь. Оставалось только ждать.
Ближе к одиннадцати Эмметт все-таки вернулся - довольный и счастливый, как кот, напившийся валерьянки. Сначала он подхватил маму на руки и закружил ее в воздухе, затем поочередно потискал нас с Джаспером (под наши протестующие возгласы), а в конце попросил отца пригласить Хейлов на семейный ужин. Судя по всему, все прошло удачно и Розали (!) приняла его таким, каким он был. Самой до сих пор не верится!
Забравшись в постель, я не смогла заснуть. События прошедших выходных и сегодняшнего дня ну никак не хотели выветриваться из головы. Ведь столько всего произошло! И образование парочек, таких разных, что с трудом верилось в это. И знакомство с такими замечательными друзьями. И доверие Эдварда к парням. И...
И Джейкоб.
Мысли об этом парне прочно засели у меня в голове с того самого дня, как я с ним познакомилась. Ни дня не прошло без мыслей о нем. Более того, теперь я думаю о нем постоянно. Перед глазами его лицо, такое знакомое и радостное, что хочется улыбаться в ответ, даже когда на душе хреново. Его крепкие и заботливые руки, поддерживающие меня в момент падения, его мягкие и настойчивые губы...
Так, меня не туда понесло! Да что ж со мной творится?! Я же не влюбляюсь?!
Я же не влюбилась?..
Тишину разорвал негромкий перезвон колокольчиков. Смс-ка пришла. От кого - непонятно, номер неизвестный.
"Привет. Не спишь?"
"Нет. Ты кто?"
Банально. Ренесми, и куда девалась твоя хваленая фантазия?
"Догадайся сама) У тебя 3 попытки;-)))))"
Я опешила. Да как он смеет!.. Или она?
"Быдло:->"
"Неправильно, еще две попытки)))"
Черт, да кто ж это такой? А может это... Ну конечно! Как я сразу не догадалась!
"Эмметт, или Джаспер, это не смешно! Я же все-таки в соседней комнате! Могу такое подстроить!!!"
Отправив смс-ку, я многообещающе улыбнулась. Ну все, держитесь! Мстя моя будет страшна!!!
"У тебя одна попытка, лисенок;-)))"
Значит... это не Эм и Джас. Тогда кто?
Лисенок? Что-то знакомое.
"Конечно быстро, лисенок. Скотч дай, пожалуйста."
Я ахнула. Не может быть! Но... проверить все же стоит?
"Джейк, ты?"
Я уставилась на телефон, с нетерпением ожидая ответа. На что же я надеялась больше - на положительный ответ или на отрицательный? Сама не знаю.
Телефон выдал очередную партию перезвона колокольчиков. Трясущимися пальцами я нажала на кнопку и зажмурилась. Спустя минуту решилась-таки приоткрыть один глаз. Совсем чуть-чуть.
"Умничка! А я думал не догадаешься!"
Сердце ухнуло куда-то в район желудка, а на губах сама по себе появилась радостная улыбка. Я угадала! Это он!
"А почему лисенок?"
Сам факт того, что он меня так называет, меня почему-то не насторожил. Да и какая к черту разница? Главное, чтобы не называл меня лисенком на людях!
"Потому что ты рыжая и хитрая;-)"
Это я рыжая? Ну, есть немного, не немного же!
"Грубиян"
"Какой есть. Что делаешь?"
Я не ответила. Подуюсь немного. Пусть знает, что нельзя называть меня рыжей!
"Эй, ау, Несси!"
Мы не в лесу. Аукать не стоит, все равно не слышно.
"Несс, не смешно! Что с тобой? Я тебя чем-то обидел?"
Не то слово, Блэк. Ты меня жутко обидел!
"Ренесми, я волнуюсь! Сейчас же ответь, иначе надумаю себе такого..."
Интересно, а откуда он достал мой номер?
"Все, еду. Буду через 5 минут!"
Чего?
"Сбавь обороты! Я в порядке!"
Только бы не было слишком поздно!
"Уф, а я уже испугался! Прости, если что-то не так написал!))"
"Ладно. При условии. А где ты мой номер достал?"
"В телефоне"
В каком телефоне? Он что, издевается?
"Я серьезно, Блэк"
"Я тоже, Мейсон. Телефон Элис напичкан нужными и ненужными номерами. Она даже не заметила"
"И это меня ты называешь лисой?"
"3 ха-ха! Почему не спишь?"
"О тебе думаю." Я так и написала. Правда, не отправила. Вместо этого написала "Не спится. А ты?"
"Тоже. Как прошло свидание Каллена и Хейл?"
"Похоже, что супер! Эм на седьмом небе!"
"Рад за них. Давно бы так, а то только и делают, что грызутся!"
Я не успела отправить ответ, потому что пришла новая смс-ка.
"Что будем делать с биологией?"
"Давай об этом завтра. Не хочу грузить голову лишним"
"Тогда до завтра?"
"Спокойной ночи, Джейк"
"Сладких снов, лисенок"
Перед тем, как провалиться в объятия Морфея, я благополучно удалила переписку с Блэком и запомнила его номер наизусть. Знаю, Эдвард не читает чужие смс-ки, но подстраховаться никому не помешает.

от автора: Прошу прощения за долгое отсутствие, вдохновение куда-то убежало и спряталось. Еле нашла! Надеюсь, вам понравилось! Продолжение будет готово к следующей неделе, обещаю!

+2

28

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

МариФка написал(а):

лисенок

как мило ^_^
скорей продку! мне не терпится уже!!

0

29

Глава 5
- Доброе утро, Розали! - пропели мы с девочками хором, как только блондинка подошла к нам. Роуз зарделась.
- Боже мой, Розали Хейл умеет краснеть! И чем же вызваны такие веские перемены? - лукаво улыбнулась Элис, подмигивая нам.
- Давай не сейчас, пикс. После уроков все и обсудим, - застеснялась Розали, пытаясь скрыть улыбку.
- Да у тебя все на лице написано, Хейл! - засмеялась Белла.
- А я то думала, что ты непробиваемая снежная королева! - подшутила Элис.
- Видимо, Эмметт стал тем самым Каем, который смог растопить ее ледяное сердце! - подхватила я шутку. Мы все, включая Розали, рассмеялись.
- Да ладно вам! Все, пошли, не то опоздаем! Не хочется получить выговор к концу учебного года! - разумно заметила блондинка, подталкивая Элис.
- Ты хотела сказать, учебных лет! - поправила Белла.
Роуз мило пожала плечами.
На английском Элис никак не хотела успокоиться и задавала мне вопросы об Эмметте. Выпытывала практически все, чтобы узнать, как же прошло свидание. Ничего путного я ей не рассказала, но коротышка была довольна и тем, что Эмметт и Розали счастливы. Вместе.
- Доброе утро, - вежливо поздоровался Джейкоб, когда я села на свое место.
- Привет.
- Выспалась?
- Ага. А ты? Здоров?
- Не то слово. Кстати, насчет проекта. Начнем сегодня?
- Боюсь, не получится, - виновато произнесла я. - Сразу после уроков мы отправимся к Роуз, а потом мне надо домой. Карлайл сказал, что у нас будут гости. Вся семья должна присутствовать. Мне очень жаль, Джейк.
Мне правда было жаль. Но я обещала Карлайлу приехать.
- Ничего страшного. Тогда завтра? - Джейкоб ничуть не расстроился.
- Хорошо. Я поговорю с Эдвардом. У него завтра смена.
- Класс, прошу внимания, - обратился к ученикам мистер Баннер. Все приутихли. - Надеюсь, вы уже начали готовиться к своим проектам. Как я заметил ранее, от результатов зависит ваша оценка, поэтому я не думаю, что кто-нибудь станет возражать, если я снова покажу вам учебный фильм.
Никто не возражал. Вслух. Я видела, как Элис уронила голову на парту, а ее сосед показал учителю язык. Джейк выругался и отправил мистера Баннера ко всем чертям. Парочка впереди, в отличие от нас, была переполнена энтузиазмом.
И снова мистер Баннер вкатил ту ненавистную мне тележку. И снова включил. И свет выключил. И тут произошло кое-что странное. Я напряглась и вытянулась, как натянутая тетива лука. Не из-за любви к биологии, отнюдь. Из-за того, что Джейкоб сидел рядом.
В прошлый раз я ничего такого не ощущала и в помине. Все было просто, как дважды два - тогда мы просто были одноклассниками, сидящими за одной партой. Но что же случилось теперь? Почему дыхание участилось? Почему стало так жарко? Почему возникло такое чувство, будто воздух наэлектризовался? Будто бы еще чуть-чуть, совсем крошечное движение - и меня ударит током. Почему я трясусь?
Почему-то вспомнился мой недавний сон, где я целовалась с Блэком. Там было практически так же - приятный полумрак, Джейкоб рядом, его теплое дыхание, напряжение, поцелуй...
До конца урока я так и не пошевелилась. Даже не взглянула на соседа. Судя по тому, что он тоже ни слова не проронил, он тоже что-то такое почувствовал.
У меня все ужасно затекло. Именно поэтому я с трудом поднялась с места, когда прозвенел звонок. Элис повезло - она снова весь урок прохрапела на руках своего соседа (имени которого, к сожалению, я так и не узнала). Мы с Блэком даже не посмотрели друг на друга.
На тригонометрии я выспалась, потому что учителя не было весь урок. А вот на истории была контрольная. Все-таки сегодня не мой день. Но мне повезло, Анжела любезно согласилась дать мне кое-что списать.
На ланче выяснилось, что не одни мы загружены проектом по биологии. Белле и Розали не повезло конкретно - партнером Беллы стал Джеймс, а Розали получила в партнеры Викторию.
- Мне тоже не повезло, - вставила подошедшая Анжела. - Мне достался Ньютон.
- А мне Меллори, - вставил Эрик. - И кому не повезло больше?
- Похоже, мы все вместе можем завидовать Элис, Ренесми и Бену. Вот им повезло, - заметила Белла, ковыряясь вилкой в своих макаронах.
- А у Бена кто? - поинтересовалась Элис у парня.
- Лиз Финли. Отличница, - ответил светящийся Бен.
- Чейни! - возмутилась Анжела и дала своему парню подзатыльник. Мы все засмеялись.
- Кстати, Розали, как прошло ваше свидание? - задал животрепещущий вопрос Эрик.
- Эм... давайте не сейчас, - покраснела Розали.
- Мы после уроков собираемся у меня дома, чтобы выслушать всю историю в целом. Анжела, ты приглашена, у нас что-то вроде девичника. А мальчикам придется ждать то завтра, - протараторила Элис, улыбнувшись мальчикам.
- Ты хотела сказать, до вечера, - поправила я. - Анжела наверняка расскажет все Бену, а тот Эрику.
- Точно-точно, - согласились парни.
- Я на физкультуру, - смутилась Анжела.
На уроке снова был бадминтон. Сегодня мне в партнеры приставили Ли Стивенса. И я была рада такому раскладу, потому что перспектива играть в одной команде с Джейкобом меня смущала.
За мной заехал Джаспер, но мы отправили его обратно домой. Джас очень сильно расстроился.
Дом Элис был небольшим. Она жила с мамой, отца у нее не было. Ее мама оказалась замечательной женщиной, доброй и приветливой.
Комната Элис была поистине огромных размеров, по крайней мере, для такого домика. И большую часть комнаты занимала огромная гардеробная. В самой комнате был эдакий творческий беспорядок, и весьма не легкий. Одежда и косметика была везде: на письменном столе, на кровати, на тумбочке, на шкафу, на полу, даже на окне. Надо как-нибудь привести сюда Эдварда. И пусть он потом только заикнется о том, что у меня не прибрано в комнате!
- У меня тут небольшой беспорядок, - весело заметила Элис, плюхаясь на огромный мешок-кресло. Она чувствовала себя вполне в своей тарелке.
- И это она называет "небольшой"! - закатила глаза Белла.
- Брось, Белла, помнишь, что у нее "большой" беспорядок? - усмехнулась Розали, устраиваясь на кровати.
- Боюсь представить! - сказала Анжела с выпученными глазами, озвучив и мои мысли. - Элис, а твоя мама ничего против не имеет?
- Мама - творческий человек, она художник! У нее в комнате еще больший кавардак! - ответила Элис, утягивая меня и Анжелу на пол, к Белле. - Ну, Хейл, мы тебя слушаем.
Розали покраснела снова, который раз за день.
- Ну... Эмметт оказался очень милым, - промямлила она.
- Подробности, Хейл, мы хотим подробности! - нетерпеливо заерзала Элис.
- Ну... ну ладно. Я вошла в ретсоран с твердым намерением высказать этому качку все в лицо, все что думаю. И вдруг - бамс! - перед моим носом появился огромный букет моих любимых пурпурных роз!
- Весь Форкс объездили, еле нашли этот чертов букет! - пожаловалась нам Белла.
- Эмметт сказал. Еще он попросил всех отблагодарить за помощь от нас двоих, - улыбнулась Роуз. - Так вот, я опешила. Из головы вылетело практически все. Передо мной стоял не тот качок, которого я ненавидела, а элегантный молодой человек в красивом костюме. Знаете, что понравилось мне больше всего? Его искренняя смущенная улыбка. И его милые маленькие ямочки на щеках.
- У Джаспера тоже ямочки. У них это семейное, - мечтательно закатила глаза Элис. Мы с Беллой и Анжелой захихикали.
- Это серьезно. Девочки, отсядем от них! У них, по-моему, Калленомания! - пошутила я.
- А потом что, Роуз? - спросила Белла.
- Потом был ужин при свечах. Мы о стольком говорили! Он очень хорошо разбирается в машинах! Он хочет заработать кучу денег и купить себе "Хаммер". Это так мило!
- Не обращай внимания, у Роуз бзик по поводу машин, - объяснила мне Белла, заметив удивленное выражение лица.
- А потом он предложил мне забраться на крышу. И мы смотрели на закат. Было очень романтично. А потом мы просто сидели, наслаждаясь видом. А потом он сказал, что я ему нравлюсь. Сказал, что не будет меня торопить. Попросил хотя бы для начала стать друзьями. Пообещал никогда-никогда не бросать меня, даже если я выберу не его. И попросил меня никогда больше не хмуриться или расстраиваться, если его не будет рядом. Ну разве это не мило?
Розали с таким восхищением рассказывала о громиле, что я невольно стала ей завидовать. А Эм, оказывается, умеет быть милым!
- Роуз, ты уверена, что говоришь об Эмметте? - прищурилась я.
- А о ком же еще? - удивилась Розали.
- Просто я никогда не думала, что Эм может быть таким... романтичным. Я была уверена в том, что Эмметт не умеет быть милым с девушками, если это не я или мама. Наверное, ты правда очень сильно ему нравишься, Роуз.
- Ты думаешь? - в очередной раз покраснела Розали. - Я рада.
- А что было потом? - полюбопытствовала Элис, подталкивая блондинку к окончанию рассказа.
- Потом он подвез меня домой. Помог мне выйти из машины и подарил мне милого плюшевого мишку со словами: "Там, в клубе, ты назвала меня мишкой, поэтому дарю тебе маленького Эмметта. Если тебе будет плохо, а меня не будет рядом, можешь побить его, обещаю, он не обидится!" Я его поблагодарила и поцеловала в щечку. Он улыбнулся, попрощался и уехал только после того, как я зашла в дом.
- Так вот почему у него вчера было такое настроение! - наконец поняла я.
- Ты о чем? - спросила Анжела.
- Да он вчера чуть ли не летал от переполнявшего его счастья! Даже нас с Джаспером тискал!
- Он серьезно болен, Несси, болен любовью. Советую не подходить к нему, похоже, это заразно, - засмеялась Белла.
- Сначала Анжела с Беном, потом Элис с Джаспером, теперь Эмметт с Розали! Ну, и кто следующий? Я или ты? - задорно подмигнула я Белле.
- Скорее ты, чем Белла! - усмехнулась Элис.
- Это почему это? - удивилась я.
- Ну... у вас с Джейком ведь что-то намечается? - хитро подмигнула мне Элис.
Девочки переглянулись и с интересом уставились на меня.
- Да с чего ты взяла, Элис? Он всего лишь пару раз помог мне! - стала я оправдываться.
- Но, по-моему, ты ему нравишься, - вмешалась Белла, задумываясь.
- Чего?! Что за бред? - возмутилась я, отмахиваясь.
- Ну посуди сама. Джейк, в последнее время ставший отшельником, скажем так, волком-одиночкой, вдруг снова подался в люди. И это только после того, как он познакомился с тобой! - логически рассуждала Белла.
- Это не из-за меня, - поправила я.
- Из-за тебя. И не спорь. Ты ему нравишься, - отрезала Белла непререкаемым тоном.
- Да ну. Ему меня просто жалко, - уверенным голосом произнесла я, хотя самой почему-то хотелось поверить в слова Беллы.
- Это тоже не исключено, кстати, - согласилась Анжела.
- А по-моему Джейк втюрился! - пропела Элис.
Я стала возражать, а девочки спорить со мной. Анжела была единственной, кто хоть как-то поддерживал меня, но и она не отрицала того, что Джейкоб Блэк мог в меня влюбиться.
Жаркий спор был остановлен звонком Джаспера, который ждал меня около дома Элис. Гости Карлайла должны были прибыть в дом Калленов в ближайшие полчаса.
Ну вот почему все обязательно должны присутствовать? По-моему это ненормально! Они всего лишь гости, друзья Карлайла. К тому же, они ненадолго. Нет смысла знакомить с ними нас.
Дома были все: Карлайл, Эмметт, Эсме и даже Эдвард в лежачей позе на диване. Он работал всю ночь, поэтому до сих пор не выспался.
Ждать пришлось недолго, гости Карлайла прибыли сразу после нашего с Джаспером приезда.
- Жуан, друг мой, как же я рад тебя видеть! - радостно поприветствовал Карлайл своего друга, темнокожего низкорослого мужчину лет пятидесяти.
- А уж мы-то как рады! - съязвил Эмметт за моей спиной и получил от Джаспера легкий толчок в бок. Эдвард, все это время опиравшийся на Эмметта, только-только начал отходить от полудремы.
- Карлайл, сколько лет, сколько зим! Ты, как я вижу, практически не изменился! - ответил на приветствие Жуан низким голосом с легким акцентом.
- Здравствуй, Жуан, - вежливо улыбнулась Эсме, когда Карлайл и его гость обнялись.
- Эсме, душка, с годами ты расцеватаешь! Хотя, кто бы сомневался! Карлайл никогда не ошибался в людях! - засмеялся Жуан, обнимая Эсме и целуя ее в щеку.
- Ты мне льстишь! - смутилась мама.
- Я говорю истинную правду! Так ведь, Карлайл? - озорно подмигнул мужчина Карлайлу.
- Ты абсолютно прав, мой друг! Прошу, заходи! А где твои дети?
Какие еще дети?
- Мало того, что он нам все планы расстроил, так он еще и своих молокососов сюда привел? - возмутился Эмметт. Тут уж не выдержали и мы с Эдвардом. Эмметт получил тройной толчок и охнул.
- О, мои дети. Дети, зайдите в дом, хватит оглядывать местность.
В дом вошли три девушки примерно моего возраста практически одинаковой внешности: темнокожие брюнетки с вытянутыми телами, лицами и конечностями. За ними не спеша семенил молодой парень, похожий на Жуана: такой же низкорослый.
- Ну и где ты здесь видишь молокососов? - усмехнулся Джаспер, обращаясь к старшему брату. Я хихикнула.
- Познакомтесь, мои дети - Зафрина, Кашири, Сенна, - мужчина поочередно указал на девушек, но я так и не поняла, кто кем является, - и мой единственный сын Науэль, - он указал на парня.
"Дети" вежливо поздоровались со всеми.
- А это мои дети - Эмметт, Джаспер, Эдвард и моя единственная дочка Ренесми, - улыбнулся Карлайл, обернувшись к нам. Пришлось выдавить из себя улыбку и поздороваться с гостями.
- Так это же значит, что мы можем четырежды стать родственниками! - внезапно обрадовался Жуан. - У меня три дочери и сын, у тебя три сына и одна дочь!
Я невольно вздрогнула. Да и не только я. Моим братьям эта идея тоже не понравилась. А вот "детям" Жуана, судя по всему, эта идея пришлась по нраву, потому что они стали посматривать на нас с интересом. Особенно этот... как там его... Наху... нет, как-то по-другому...
- Прости, Жуан, не получится! Мои сыновья не свободны! - серьезно ответил Карлайл.
- Ничего страшного! Зато дочка то свободна! - не терял надежды Жуан, бросая на меня оценивающий взгляд. Жутко неприятный.
Братьям тоже не понравилось такое отношение, но они не сказали ни слова. Все-таки это старый друг отца.
После обмена любезностями все отправились в гостиную. Взрослые разговаривали о своем, вспоминая прошлое, а молодежь тупо пялилась в телевизор, изредка отвечая на вопросы взрослых. Правда, дети Жуана черезчур часто поглядывали на нас.
Затем был ужин, где снова разговаривали только взрослые, а дети им не мешали. Мы вели себя очень тихо, даже черезчур. Обычно, собираясь все вместе за столом, мы только и делали, что говорили и смеялись, обсуждали проблемы насущные и планы на будущее.
Вскоре мы с Эдвардом попрощались со всеми, собираясь поехать домой. Жуан очень сильно удивился, когда узнал, что мы с Эдом не родные дети Калленов, а только названные. Но поняв суть, он не переставая начал хвалить друга.
Эмметт уехал с нами, ссылаясь на работу. Вообще-то, до его смены было еще далеко, еще три часа, но громила сделал все возможное, чтобы уехать из дома. Я его понимала. В итоге, мы уехали, бросив Джаса на "съедение" гостей отца. Он пообещал припомнить нам это в ближайшее время.
Оказавшись дома, мы вздохнули свободно.
- Не, вы их видели? Да будь я хоть трижды Квазимодой, ни на одну из них ни за что бы не взглянул! - почти возмутился Эмметт, падая на диван и врубая телевизор.
- Вам еще повезло, отец вас отмазал! А мне что делать? У меня же парня нету! - расстроено воскликнула я.
- И не будет. Даже этот На... сын Жуана не будет твоим парнем. Я за этим прослежу, - мрачно пообещал Эдвард, устраиваясь рядом с громилой.
Меня эта новость обрадовала.
- Кстати, о парнях, - вспомнила я кое-что. Эдвард и Эмметт одновременно напряглись. - Тут такое дело...
- Ближе к делу, Несс, - нахмурился Эдвард.
Ну вот как я могу думать о парнях, когда у меня такой строгий брат?
- Ну... у меня это... биология... - невнятно пробормотала я. Сформулировать свои мысли в одном предложении никак не получалось.
Положение спас Эмметт.
- Мистер Баннер опять грозится годовыми проектами?
- А ты откуда знаешь? - опешила я.
- Биолог дает их всем выпускникам. Просто чтобы поиздеваться, - ответил Эмметт, передернувшись от воспоминаний. - Он все еще делит пары на мальчик-девочку?
Я кивнула. И сразу поправилась:
- Не совсем. Розали досталась Виктория.
- Ох, и не повезло же вам! Помню, в мой последний год две пары так и не сдали свои проекты! Так их родители потом еле договорились с Баннером! Их могли не выпустить только лишь за плохие оценки по биологии!
- Это так важно? - ахнула я одновременно с Эдвардом.
- Угу. У Баннера бзик на эту тему. Мне тогда повезло - мне в партнерши досталась Эрика Блум, лучшая ученица школы! - блаженно улыбнулся Эм.
- А тебе кто достался? - обратился ко мне Эдвард.
- Джейкоб Блэк, - ответила я без запинки.
- Хорошо, - сказал Эдвард после двух минут размышлений. - Я думаю, этому парню можно доверять.
- Ты правда не против? - удивились мы с Эмметтом.
- Конечно, было бы лучше, если бы тебе досталась девушка или Бен, но если по-другому нельзя, то я не буду возражать. Все-таки от этого проекта зависит твоя оценка, если верить Эмметту, - согласился Эдвард.
- Братишка, ты чудо! - облегченно выдохнула я.
- Не то слово, ты просто чувак, чувак! - воскликнул Эмметт, и мы с Эдвардом засмеялись. Вскоре к нам присоединился и сам Эмметт.
Мы с мальчиками изрядно повеселились, получив от Джаспера смс-ку с угрозами. Затем мы немного пошалили, засыпав Джаса смс-ками с поздравлениями и утешениями.
После того, как Эмметт уехал в клуб, мы с Эдвардом отправились по комнатам. Эдвард хотел как следует отдохнуть, а мне нужно было сделать домашнюю работу.
Ближе к одиннадцати часам мою комнату заполнил перезвон колокольчиков. Я поспешно выключила звук, чтобы ненароком не разбудить Эдварда. Лишь только убедившись в том, что Эдвард не проснулся, я взглянула на телефон. Это была смс-ка от Джейкоба.
"Ну как, поговорила с братом?"
"Ага. Он разрешил. Можем начать завтра."
"Отлично. Как прошел день, лисенок?"
"Относительно спокойно :-* "
"Подробности?"
Я хмыкнула.
"Все было нормально до тех пор, пока Карлайл не познакомил нас со своим другом и его детьми!"
"Малышня оказалась тебе не по зубам? :->"
"Малышню хотят сосватать нам :-Р"
"В смысле?"
"В прямом. Друг Карлайла предложил устроить 4 свадьбы разом!"
"ХА-ХА-ХА :-D!!! А ты?"
"А что я? Молчала как рыба, пока отец отмазывал мальчиков! Мне не повезло, у меня же нету парня!"
"Это можно исправить;-)"
"Легко сказать, трудно сделать! С моим-то братом? Это невозможно!"
"Почему?"
Ненавижу этот вопрос!
"__!"
"Понял, не дурак! Сладких снов, лисенок))"
"Спокойной ночи"
После общения с Джейком я быстро заснула.
Утром меня подвез Джаспер, хотя Эдвард и был свободен. По пути мы заехали за Элис.
В школе ничего интересного не произошло. Джейкоб снова не пришел, на ланче друзья обсуждали свои проекты. Настроение было ни к черту. Неужели это только из-за того, что Джейк не появился в школе?
Розали и Белле пришлось поступиться своими принципами ради оценок. Они заключили перемирие с Джеймсом и Викторией. Поэтому те и не доставали нас слишком.
После уроков я вернулась домой, меня подвезла Розали. Дома было пусто, как никогда. Я уже привыкла к тому, что Эдвард постоянно дома, с приготовленным обедом. Все, лафа закончилась, Ренесми! Эдвард теперь работает!
Пришла смс-ка. От знакомого мне номера.
"Выйди"
Очень... как бы выразиться поприличней?
Немного помешкав, я все же вышла. И увидела перед домом знакомый фольксваген. На него вальяжно так опирался вполне здоровый Джейкоб. Увидев меня, он лучезарно улыбнулся.
- Привет, лисенок! - выкрикнул он, приближаясь ко мне.
- Где ты был? - скрестила я руки на груди и нахмурилась. Правда, я была очень рада видеть его, но можно же было хотя бы чуть-чуть на него позлиться!
- У меня были дела, - сухо ответил Блэк, оказавшись рядом. - Ну что, готова?
- К чему? - не поняла я.
- К проекту. По биологии, - уточнил парень.
- А-а. Заходи, я соберу вещи.
Я впустила Блэка в дом и понеслась в свою комнату. Когда я вернулась в гостиную, Джейк рассматривал наши с Эдвардом фотки в рамках на комоде.
- Пошли?
- Ага. Сейчас, - отозвался парень.
Я подошла к нему и заглянула ему через плечо. Он держал в руках мою любимую фотографию, ту, где была запечетлена вся семья - мы с Калленами - на пикнике. Фотография была сделана два года назад. Мы тогда были еще детьми, самыми счастливыми на свете.
- Ты здесь такая счастливая! - заметил Джейк с улыбкой. Что-то еще прозвучало в его голосе, но я не поняла, что именно это было.
- Это было два года назад. Мы праздновали выпуск Эдварда и Эмметта. Все вместе, всей семьей, - улыбнулась я.
- Надеюсь, я когда-нибудь смогу увидеть такую же улыбку на твоем лице в моем присутствии, - протянул Джейк, поставив рамку обратно.
- Не думаю, что твои надежды оправдаются. Так я улыбаюсь только для своей семьи! - усмехнулась я.
- Тогда мне придется стать частью твоей семьи! - Джейк обнажил свои белоснежные зубы.
Я оторопела от этих слов, но спустя мгновение поняла, что он просто шутит. Надеюсь.
- Ладно, пошли уже. А кстати, куда мы? - нахмурилась я в недоумении.
- Сегодня позанимаемся у меня дома, - спокойно ответил Блэк, направляясь к машине.
- Э-ээ... - я опешила. Конкретно. - А-а... это удобно?
- Мой отец сейчас на рыбалке, не беспокойся, удобно. Прошу! - Джейк открыл передо мной дверь.
- Хорошо, - вздохнула я, зная, что он ни за что не отстанет от меня, если я начну протестовать. И добьется своего любыми способами.
И только когда машина тронулась я четко осознала, что застряну на несколько часов в доме Блэка. Наедине с ним. По спине пробежали мурашки.
Так, Ренесми, успокойся, вы всего лишь готовите проект по биологии. Ничего страшного.
В голове всплыли вчерашние слова Беллы о том, что я нравлюсь Джейку. Ну почему так не вовремя?
- Что-то не так? - поинтересовался у меня Джейк, заметив испуганное выражение лица.
- Ничего, - пискнула я.
- Лисенок, ты чего? Испугалась что ли? Чего? - забеспокоился парень.
- Ничего страшного, просто вспомнила кое-что. И даже не спрашивай, что такого страшного я вспомнила! - предупредила я. Джейк в ответ пожал плечами.
Дом Блэков находился на окраине города, ехали мы долго. Это был двухэтажный небольшой домик.
- Пошли, - позвал меня Джейк, приглашая к себе домой.
Изнутри он был вполне уютным. Чисто, мило, тепло. Здесь я чувствовала себя спокойно.
- Здесь уютно, - высказала я свои мысли.
- Билли постарался, - улыбнулся Джейкоб. - Поднимайся, моя комната наверху.
Джейк повел меня наверх. Класс, мы еще и в его комнате будем сидеть! Отлично! Это меня успокаивает!
- Несси? - позвал меня Джейк, отвлекая от навязчивых мыслей.
- А, да. Иду.
Комната Джейка была просторной и практичной. Шкаф, кровать, полка с учебниками, компьютерный стол с компьютером, прикроватная тумбочка - это все, что я увидела.
- Присаживайся... эм-м... на кровать, - запнулся Джейкоб, доставая с полки учебник.
Я хихикнула и нагло развалилась на кровати.
- Эй! - наигранно возмутился Джейк, сложив руки на груди.
- Ах да! Ты сказал, присаживайся! - "неожиданно" вспомнила я. И села.
- Я ведь говорил: лиса! - засмеялся Джейк, присаживаясь рядом. Я показала ему язык. - Итак, какая у нас там тема?..
Три часа пролетели незаметно. Мы готовили проект, шутили, смеялись, играли. С Джейком было легко, настолько легко, что я позабыла обо всем. Существовали только я и он, эта маленькая комнатка и учебники по биологии.
- Несс, а ты щекотки боишься? - спросил Джейк, когда мы наткнулись на какую-то тематическую статью в интернете.
- Да, боюсь. Жутко. А ты?
- Не очень. А давай проверим? - У Джейка заблестели глаза. Опасным таким огоньком.
- Проверим что? - насторожилась я.
- Насколько сильно ты боишься щекотки, - коварно улыбнулся парень, надвигаясь на меня.
- Ты не посмеешь! - испуганно попятилась я. - Ты не сделаешь этого! Джейкоб!
- А с чего ты взяла, что я этого не сделаю? - улыбка так и не исчезла с лица парня, он уже довольно близко подобрался ко мне.
- Блэк! - взвизгнула я и соскочила с кровати. Джейк поспешил за мной.
Мы две минуты бегали по комнате. Мне как-то удавалось выворачиваться из его рук. Я громко визжала, а Джейк хохотал. И вот, как только до меня дошло озарение (я решила открыть дверь и выбежать из комнаты), Джейк обхватил меня рукой, прижал к себе и начал щекотать. Вырваться мне не удавалось.
- Дж-джейк! Пуст-ти! Щек-отно! Ой! - смеялась я.
- Нет уж, дудки! Я тебя еще помучаю!
- Джейкоб Блэк! - вскрикнула я, разворачиваясь в его объятиях. И сталкиваясь со взглядом черных искрящихся глаз напротив. Слишком близко.
Мы одновременно заткнулись. Я вообще, кажется, дышать перестала. Чувствовала его теплое дыхание на своем лице, смотрела в эти глаза, полные нежности. И испугалась.
- Джейк, я... - я стала вырываться из его объятий.
- Чш-шш, - Джейк приложил свой палец к моим губам. - Успокойся, лисенок. Все хорошо.
Парень прижался своим лбом к моему, прижимая к себе крепче. И я успокоилась. В его объятиях было уютно и тепло. Приятно.
Джейк первым потянулся ко мне. Я прикрыла глаза и приподняла голову для поцелуя.
В кармане заорал телефон. Я испуганно отпрянула от Джейка и выхватила телефон из кармана. На дисплее высветилось имя Джаспера. Точнее, надпись "Блондинчик:-Р".
- Да, Джас, - прохрипела я. Черт! Я прокашлялась.
- Ни, быстрее приезжай! - заорал Джас в отчаянии.
- Что случилось? - заволновалась я, старательно отводя взгляд от Джейкоба.
- Я тут с ума сойду. Эти... гости, - голос брата сорвался, - хотят загнать меня в могилу!
- Размечтался! - прошипела я недовольно. И из-за этого он мне звонит!
- Несс, я так больше не могу! Сделай что-нибудь! - захныкал Джаспер.
- И что мне от этого будет? - стала я набивать цену. Как Эмметт учил.
- Эд прав, тебе нельзя общаться с Эмметтом, - простонал Джас и шумно выдохнул. - Машина твоя в любое время, если она тебе понадобится.
- Надолго? - деловито спросила я.
- На год. Ты все равно уезжаешь учиться.
- Согласна. Позвони Элис.
- Ренесми! - возмутился Джаспер.
- Я предлагаю реальное решение проблемы. Позвони Элис, назначь свидание, родители тебя поймут. Чао, братишка!
Я отключила трубку. Джейк стоял передо мной, не шевелясь.
- М-м, Джейк. Я, наверное, пойду, - пролепетала я, разворачиваясь и собирая вещи.
- Несси, все в порядке, прости, я не должен был... - Джейк схватил меня за руку и развернул меня к себе.
- Джейк, мне правда пора. Я и так тут засиделась. Было очень приятно, спасибо. Завтра продолжим, хорошо? - смутилась я, вырывая руку.
- Хорошо. Я тебя подвезу.
- Спасибо.
Больше ни один из нас и слова не произнес. Когда машина остановилась около моего дома, я еще раз поблагодарила Джейка и поспешила к дому.
Я захлопнула дверь и прижалась к ней спиной. Дыхание перехватило. Я чуть не поцеловалась с Блэком!
Бросив сумку на диван, я подбежала к телефону и набрала номер Калленов. Гудок... гудок... гудок... гу... ну наконец-то!
- Алло, дом семьи Калленов! - пропела Эсме на том конце.
- Мам, мне нужно поговорить. Мне нужен совет! - протараторила я.
- Несси? Милая, не тараторь, я тебя плохо слышу!
- Мамочка, приезжай, мне нужна твоя помощь! Срочно! - прохныкала я.
- Что случилось? Ты сама не можешь приехать? Ты не можешь ходить? Упала? - забеспокоилась Эсме.
- Мама, это чисто женский разговор! Наедине! - произнесла я с нажимом.
- Оу, хорошо, солнышко. Скоро буду, - согласилась Эсме.
- Спасибо.
Я положила трубку на место. Мне необходимо выговориться.
Эсме приехала через двадцать минут, ее подвез Джаспер, ему как раз было по пути. Дома остались Карлайл, гости и дрыхнущий Эмметт.
- Что случилось, солнышко? У тебя был взволнованный голос! - с порога "накинулась" на меня Эсме.
- Мам. Присядь, - прохрипела я.
- Несси, ты меня пугаешь, - испугалась Эсме, присаживаясь рядом на диван и накрывая своей ладонью мою.
- Мам! Я... кажется, я влюбилась, - прошептала я еле слышно, пряча глаза.
Минута тишины. Траур. Три ха-ха мне!
- Ты боишься? - понимающе взглянула на меня Эсме, чуть сжав ладошку.
Я кивнула. Очень сильно боюсь.
- Я тебя понимаю. После всего того, что случилось...
Я зажмурилась и потрясла головой. Не хочу думать об этом, это запретная территория.
- Прости, милая, я не хотела, - прошептала мама виновато, прижимая мою голову к своей груди. - Все в порядке. Слышишь?
- Не в порядке, - буркнула я, обхватывая Эсме руками.
- Рано или поздно это случилось бы. Ты ведь еще подросток, для тебя это нормально.
Эсме медленно укачивала меня, приговаривая, целуя макушку. Я потихоньку начала успокаиваться.
- Что мне делать? - просипела я невнятно.
- Наслаждаться этим чувством, милая. Просто радоваться тому, что ты все еще способна на любовь, - улыбнулась Эсме.
- Я боюсь. Любить. Боюсь снова... обжечься.
- Я уверена, ты будешь очень осторожна. Особенно теперь. Ты ведь не собираешься бегать к своему возлюбленному посреди ночи? - Я отрицательно покачала головой. - Вот видишь. Если ты не будешь делать глупостей, все будет хорошо.
- А как же Эдвард?
- Не беспокойся. Я ему ничему не скажу. И ты тоже. Он должен привыкнуть к тому, что тебе не угрожает никакая опасность, пока ты с нами. А потом... потом я с ним сама поговорю. Главное, чтобы ты была счастлива.
- Это нормально, да? - я все еще сомневалась.
- Смотря для кого. Для меня это нормально. Для Эдварда - не совсем. Но скоро все уладится. Обещаю.
Эсме все еще прижимала меня к себе. Я окончательно успокоилась. Она меня понимает - это самое главное.
- Итак. Ты скажешь имя того, кто удостоился такой большой чести? - улыбнулась Эсме, весело заглядывая мне в глаза.
- Думаю, тебе не понравится, - высказала я свою мысль, настораживаясь.
- О, брось, милая! Даже если ему пятьдесят, я приму его. Хотя, ты права, мне это не очень понравится, - пошутила Эсме.
- Ну... это Блэк. Джейкоб, - выдавила я из себя.
- И с чего ты взяла, что мне не понравится твой выбор? - засмеялась мама.
- Ну, папа говорил, что мне не стоит с ним дружить, что он связался с плохой компанией и все такое, - удивилась я ее реакции.
- Он ведь подросток, а всем подросткам свойственны ошибки. Уверена, ничем плохим он не занимается, Билли просто преувеличивает. К тому же, мы, женщины, всегда выбираем то, что запрещено, - подмигнула мне Эсме.
- Я тебя обожаю! - воскликнула я и крепко-крепко обняла ее. - Мам, оставайся у меня, а? Всего на одну ночь!
- Даже спрашивать не стоило, милая. Проведем девичник?
- Тогда стоит пригласить девочек. Ты не против?
- Я только за! Звони своим подружкам! Скажи, что будем перемывать косточки твоим братьям!
Я со звонким смехом понеслась к телефону, позвонить Элис, Белле, Анжеле и Розали.
Девичник прошел на ура.Нам было весело. Мы перемывали косточки ввсем парням, делились проблемами с Эсме, она, как самая опытная, давала нам советы. Эсме рассказывала нам истории своей любви, свадьбы, рассказывала про свои первые роды, смешные истории про детство Эмметта и Джаспера, давая нам с девочками компромат на этих парней.
Ближе к ночи вернулся Эдвард, девочки поспешно разъехались, Эсме осталась ночевать, она спала в моей комнате. Эсме спела мне на ночь колыбельную. Впервые за долгое время я заснула без задних мыслей и практически не ворочаясь.
Утром мама приготовила нам с Эдвардом вкуснющий завтрак. За мной заехал Джаспер, вместе с ним приехал Эмметт: попросту сбежал из дома, сославшись на работу.
День в школе был похож на вчерашний: те же уроки, те же лица, те же темы для обсуждения, только теперь все тщательно готовились к выпускному. И так же, как и вчера, Джейкоба не было. Он что, решил вообще не учиться? Это ведь ненормально! А может он на самом деле связался с плохой компанией? Ну почему меня это так волнует?
Я вчера уже ответила на свой вопрос. Я в него влюбилась. По ходу, по уши.
- У тебя на сегодня нет планов, верно, Несси? - поинтересовалась у меня Элис, когда мы ехали домой.
- Кажется нет. А что?
- Я подумала, может быть мы сможем поехать в Порт-Анжелес за покупками, - ответила Элис под смешок Джаспера.
- Шоппинг с Элис - это ад, Несси, не соглашайся!
- Джаспер!
Я задумалась. Может, согласиться? Все равно планов на сегодня у меня нет.
У меня затрезвонил телефон. Смс-ка.
"Привет, лисенок. Ты где? Как насчет проекта?"
Это был Джейкоб. Сердце застучало в два раза быстрее.
"Привет. Тебя снова не было:( Можем позаниматься прямо сейчас, я еду домой"
"Буду минут через двадцать"
- Что скажешь, Ренесми? - обернулась ко мне коротышка с загоревшимися глазами.
- Прости, Эл, сегодня не получится. Я совсем забыла, что у меня сегодня биология, - я состороила виноватые глазки.
- Ох уж эта биология! Ну и натерпелись мы с ней! - понимающе протянул Джаспер, останавливаясь около дома. - Зато теперь мы с Элис весь день будем вдвоем! Спасибо, сестренка!
- Пока, ребята, счастливого дня! - попрощалась я.
Как только машина исчезла из виду, я вбежала в дом. Никого не было, зато было прибрано. Эсме постаралась. Эдвард с Эмметом наверняка уехали на работу, а мама вернулась домой, развлекать гостей.
В дверь позвонили. Я побежала открывать, по пути пару раз споткнувшись.
- Привет, Джейк! - улыбнулась я. Парень в дверях подарил мне очередную лучезарную улыбку, от которой в душе все мгновенно растаяло. Еще чуть-чуть, и я растекусь лужечкой!

+1

30

Я Тоже  его читала.
Он мне очень-очень понравился.
Большой - прибольшой тебе плюсик

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Эдвард меня убьет!!!