Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Эдвард меня убьет!!!


Эдвард меня убьет!!!

Сообщений 31 страница 40 из 58

1

Автор: C.N.B.
Бета: я сама

Фэндом: Сумерки. Сага / Twilight saga, Майер Стефани «Сумерки» (кроссовер)
Персонажи: Ренесми,Джейк,Эдвард,Белла,Элис,Джаспер,Эмметт,Розали и все-все-все

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Повседневность, POV
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Макси, 143 страницы
Кол-во частей: 14
Статус: закончен

Описание:
"А ведь верно говорят – запретный плод сладок! Вот и со мной также! Мне запретили дружить с Блэком: я настойчиво игнорирую это правило! Черт! И что мне делать?"

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора (то бишь меня;-))

Примечания автора:
Моя первая работа, критика и отзывы (любые) желательны)))

От меня: Обратите внимание, что автор не я!

P.S. Если кто-нибудь сделает обложку я буду очень рада  ^^

+3

31

Глава 6
Счастье не вечно: полоса белая, полоса черная... а почему нету серой?
- Привет, лисенок, рад тебя видеть! Можно войти? - Джейк вытянул бровь.
- Нужно! Проходи! Я тоже рада тебя видеть, - призналась я.
- Неужели? - Мне показалось, или он действительно обрадовался?
- Почему тебя не было? Без тебя в школе было не так уж интересно! - надула я губки, проходя вслед за парнем в гостиную.
- Мы не виделись сутки, а ты уже скучаешь? - хитро ухмыльнулся Джейкоб.
Я почувствовала, как кровь прилила к щекам.
- Кажется да, - очень, очень-очень тихо произнесла я.
- Что, прости? - не расслышал Блэк.
- Я говорю, ребята вовсю обсуждают свои проекты, а мне и сказать то нечего! - выкрутилась я.
- Понятно. Приступим?
- Поехали!
И снова биология. Мы очень основательно подошли к теме, очень ответственно. Пару раз даже позвонили Карлайлу и Эдварду, которые потрясающе соображали в биологии. В конце концов, мы все-таки вымотались, но остались довольны результатами наших трудов, хотя это была всего лишь половина работы.
Все это время, что мы провели вместе, я постоянно бросала на него смущенные взгляды. Пару раз наши глаза пересекались, но я сразу же отводила их, стесняясь. В душе было столько эмоций: смущение, радость, счастье, страх, недоверие, наслаждение, отрицание, любовь... Я практически постоянно заливалась краской.
- Ты кушал? - спросила я у Джейка, когда он собрал вещи.
- Если честно, то нет, - признался парень. Словно в подтверждение слов у него заурчал живот. Я засмеялась.
- Пошли на кухню!
Как я уже заметила ранее, я не умею готовить. Поэтому первое, что я сделала, так это заглянула в холодильник. И не прогадала! Эсме приготовила мои любимые спагетти.
- Не возражаешь? - спросила я у Джейка, показав на блюдо. Тот покачал головой. - Отлично. Сейчас разогрею. Что-нибудь выпьешь?
- Чай. Или сок, - ответил Джейкоб, рассматривая небольшую, даже маленькую кухню.
Положив тарелку в микроволновку, я достала из шкафчика стаканы и разлила в них апельсиновый сок. Через пару минут было готово и спагетти.
- Придется есть с одной тарелки, - предупредила я, подав парню вилку.
- Я не против, - согласился тот.
Вот так мы и поужинали: из одной тарелки, несколько раз больно стукаясь лбами.
- Ладно, лисенок, мне пора. Спасибо за ужин, - поблагодарил меня Джейкоб, поднимаясь с места.
"Так скоро?" - расстроилась я, но виду не подала.
- Я тебя провожу, - отозвалась я, поднимаясь вслед за ним.
В прихожей я все же решилась задать парню интересующий меня вопрос.
- Джейк, а ты завтра в школу придешь? А то без тебя как-то скучновато, - протянула я, скрестив руки на груди.
- Все-таки скучаешь по мне! - довольно улыбнулся парень в ответ на мои слова.
- Ни в коем случае! - смутилась я и возмущенно взмахнула руками. При этом я неудачно оступилась о порог и споткнулась.
Крепко-крепко зажмурившись, я ожидала удара, но ничего не почувствовала.
- Лисенок, открой глазки, - нежно прошептал Джейкоб мне в ушко. В его голосе можно было услышать усмешку.
Я осторожно открыла один глаз, потом второй. Я не упала, потому что Джейкоб успел поймать меня. И сейчас я была в его крепких объятиях.
- Спасибо, - прошептала я, смотря парню прямо в глаза.
Джейк мило улыбнулся и помог мне принять вертикальное положение. Мы так и смотрели друг другу в глаза, ни на мгновенье не отрываясь. Дыхание вдруг сбилось, сердце пустилось в галоп. Я неосознанно подняла руки и положила их на плечи Джейка. Он бросил быстрый взгляд на мои губы и медленно наклонился. Как и вчера, я прикрыла глаза, подставив лицо, мечтая только о том, чтобы на этот раз нам никто не помешал.
И вот его губы неуверенно накрыли мои. Я не пошевелилась, ожидая продолжения. Джейк, не встретив препятствия, осторожно шевельнул губами. Я ответила ему. Для Джейка это было как приглашение продолжать действия. Теперь он действовал более уверенно. Я подняла руки, проводя по его шее, зарывая пальцы в его жесткие короткие волосы. Джейк притянул меня к себе ближе, положив правую руку на мой затылок.
Это было похоже на… Я даже не знаю, на что это было похоже. Наши губы двигались в унисон. Его губы были такими мягкими, нежными, сладкими, что я, сама того не заметив, тихо простонала прямо в его губы. Почувствовала, как его язык скользит по моим губам, очерчивая их контур, чуть приоткрыла рот, давая разрешение на еще большую близость. Это был нежный поцелуй, такой же, как и в моем сне.
- Все-таки ты меня тогда поцеловал. И мне это не приснилось! - улыбнулась я, оторвавшись от губ Джейкоба.
- Я думал, ты не вспомнишь, - усмехнулся Джейк, прижав меня к себе и заглядывая в глаза.
- А я вспомнила! И знаешь, это неприлично! Ты воспользовался ситуацией! - наигранно возмутилась я, хлопнув Джейка ладонью по плечу.
- Я не мог не сделать этого! Ты была слишком очаровательной! - хихикнул он в ответ.
- Хочешь сказать, сейчас я не такая очаровательная? - "обиделась" я, вырываясь из его объятий.
- Сейчас ты просто восхитительна, - прохрипел Джейкоб, не отпуская меня и снова целуя.
- Тебе действительно нужно ехать? - спросила я, заглянув в его глаза.
- Я могу задержаться. Только если ты меня попросишь! - игриво улыбнулся Джейкоб, поглаживая мою спину.
Я усмехнулась и потянула парня к своей комнате.
- Ну и зачем ты меня сюда привела? - усмехнулся Джейк, захлопнув дверь комнаты и притянув меня к себе.
- Просто захотела показать тебе свою комнату, - честно ответила я, пожав плечами и обхватив руками торс парня.
- Неужели? Хочешь провести небольшую экскурсию?
- Верно. Но тут даже экскурсия не нужна, и так все видно, - улыбнулась я и потянулась к Джейку за поцелуем. Мы замолчали на пару минут.
- М-мм, а ты не хочешь большего? - поинтересовался у меня Джейкоб, подмигнув.
- Большего? - не поняла я, приводя мысли в порядок после нежнейшего поцелуя.
- Большего, - повторил Джейкоб, указав на кровать.
Я не сразу поняла его намек. Это было похоже на трудно решаемую головоломку. Осознание пришло постепенно, возвращая воспоминания, которые я с таким трудом зарыла в самую глубину, которые я никогда больше не хотела вспоминать. Память возвращалась постепенно, отрывками.
Мой крик. Мои слезы. Звук разрывающейся одежды. Боль. Страх. Отчаяние. Бессилие. Ненавистный мне голос. Удар. Боль. Боль. Боль.
- Несси! Несси!!! Лисенок! Что с тобой?! - тряс меня Джейкоб. Его голос доносился будто бы издалека. Глаза застилала какая-то пелена. - Ренесми, ты меня слышишь?
Джейк испуганно тряс меня за плечи. Я всхлипнула. Слезы. Я плачу.
- Несси, Несси, не плачь! Что я сделал не так? Ренесми, прости, если я что-то не так сделал! - пролепетал Джейкоб, обхватывая мое лицо своими ладонями и виновато заглядывая мне в глаза.
Его взгляд действовал на меня как успокоительное. Джейк все еще смотрел на меня, пытаясь понять, что он сделал не так. Я не выдержала и разрыдалась.
- Несси! - окончательно испугался Джейкоб.
- Дай мне время! - промямлила я сквозь рыдания, прижимаясь к парню. Джейк расслышал мои слова и замолчал.
Я рыдала минут пять. Воспоминания возвращались, но я отмахивалась от них, как от назойливых мух. Джейк был рядом, он крепко-крепко обнимал меня, пытаясь успокоить и защитить.
- Больше не проси меня о большем! - прохрипела я, более-менее успокоившись.
- Я просто пошутил! А ты испугалась! - мягко усмехнулся Джейкоб, целуя меня в висок.
- Нет... то есть... я... просто... не проси меня о большем... пожалуйста, - пролепетала я, сжав в руках намокшую ткань футболки парня.
- Не буду. Я пошутил, Несси. Я неудачно пошутил. Прости, больше не буду, - прошептал в ответ Джейкоб, нежно и успокаивающе целуя мои волосы и крепко прижимая меня к своей груди, таким образом даря мне чувство покоя и защищенности, понимания и любви.
Тишину в комнате разрушил звонок телефона.
- Алло, слушаю, - ответил Джейкоб, нехотя вытащив мобильный из кармана джинс.
Я не слышала, о чем говорил звонивший, но судя по выражению лица Джейкоба, это было что-то не очень приятное.
- Сейчас? Я не могу сейчас! - прошипел Джейк, обнимая меня крепче. - Пойми... - его прервали. - Да нет же... - У Джейка было мученическое выражение на лице. - Послушай, у меня ведь могут быть свои дела, в конце концов?.. Я не обязан... - разозлился парень. - Знаю я, что мы можем не успеть... Я и так из-за тебя дома не ночую! Отец уже панику среди людей разводит!.. Не сегодня... - прошипел Джейкоб, прикрывая глаза.
- Джейк! - позвала я, отвлекая парня от разговора.
- Подожди, Несс... Не твое дело, Ули! - грозно прохрипел Джейкоб собеседнику.
- Джейкоб!
- Сейчас, Несс, одну минутку! Да пошел ты со своими сроками! - чуть ли не проорал Блэк, сжимая меня еще крепче. Я почувствовала небольшую боль от такой силы.
- Джейкоб Блэк, да выслужай же ты меня наконец! - проорала я, не выдержав, отчего и Джейк, и споривший с ним парень на том конце трубки разом заткнулись. - Это важно?
- Что? - не врубился Блэк.
- То, из-за чего ты споришь, - доходчиво объяснила я.
- Не так уж и важно, - ответил Джейкоб. Его собеседник возмущенно что-то проорал.
- А мне так не кажется. Ты пообещал ему? - спросила я, заглядывая парню в глаза.
- Пообещал, - согласился Блэк, прижимаясь щекой к моему лбу и разрывая зрительный контакт.
- Тогда ты должен поехать.
- Не поеду, - недовольно пробурчал Джейк где-то на уровне моего виска. Его собеседник разразился матом. Я хихикнула.
- Я никуда не денусь, Блэк! Особенно теперь, когда есть ты! Можешь ехать со спокойной душой! - улыбнулась я, оттталкивая его от себя.
- Я хочу остаться, - уверенно произнес Джейкоб, не отпуская меня.
- Но ты ведь пообещал! Ты должен сдержать слово! Поезжай! Я не обижусь! Правда-правда! Я настаиваю! - так же уверенно ответила я, настойчиво выбираясь из его объятий.
- Ладно. Хорошо. Я скоро буду, - сказал Джейк собеседнику и отключился. Затем прижал меня к себе, снова целуя, на этот раз жадно и немного грубо.
- Джейк! - засмеялась я, отрываясь от ставших любимыми губ.
- Ты лиса, Несси, самая коварная из всех! Не могла мне подыграть? - возмутился Джейкоб, целуя мое лицо.
- Не могла. Ты ведь дал слово. К тому же, мы завтра увидимся, - нежно прошептала я, проводя пальчиками вдоль спины парня и наслаждаясь его ласками.
- Я так не хочу уезжать! - простонал Джейкоб, зарываясь лицом в мои волосы. - Ты правда никуда не денешься? - прошептал он в отчаянии.
- Не бойся, Джейк, это не сон. Это реальность. Я никуда не денусь, обещаю. Я буду здесь все время. Буду ждать твои смс-ки. Ты ведь напишешь? - тепло поинтересовалась я, легонько отталкивая от себя парня.
- Теперь уж придется! - наигранно весело усмехнулся Джейкоб. - Я правда могу ехать?
- Да, Джейк, можешь. И ты не обязан спрашивать у меня разрешения. Я не обижусь, правда, - успокоила я его.
- Хорошо. Тогда я пошел. Пока, - сказал Джейк и развернулся к двери.
- А попрощаться как следует? - протянула я обиженным тоном.
Джейкоб замер на месте, затем развернулся с лукавой улыбкой, явно поняв мой намек, и медленно приблизился. В общем, мы прощались с ним минут десять.
- Не плачь, если меня не будет рядом, хорошо? - попросил Джейк, стоя на пороге.
- Не буду, - пообещала я, чмокнув парня в губы.
- Несс, прекрати меня мучать! - в отчаянии простонал Джейк, хватая меня за плечи и притягивая к себе. Я звонко рассмеялась.
- Хорошо, больше не буду. А ты поезжай!
- Не хочу. Не поеду, - пробурчал Джейк, снова целуя меня.
- М-мм, тебе пора, - прохрипела я с наслаждением.
Если честно, мне вообще не хотелось его отпускать. Я хотела, чтобы он остался. Но возмущенный и практически отчаянный голос, а точнее тон, его собеседника по телефону заставлял меня идти наперекор своим желанием.
- Ты теперь работаешь моей совестью? - обреченно вздохнул Джейкоб.
- Ага. А теперь - брысь! - пошутила я, оттолкнув парня.
- Увидимся завтра, лисенок, - засмеялся Джейкоб.
- Пока! - помахала я рукой удаляющемуся парню.
Настроение было феерическим. Я нравлюсь Джейкобу! Мы с ним целовались! Какое счастье!
Примерно через час, пока я пребывала в этом настрое, приехали мальчики. Гости родителей еще не уехали, поэтому Джас и Эм напросились в гости к нам. Эдвард приготовил нам ужин, потом мы пытали Эмметта насчет его отношений с Розали. Эмметт смутился (!) и сказал, что пока ни о чем, кроме дружбы, он сказать не сможет. Мы офигели. Чтобы бабник Эмметт и... делал все это? Мир точно сошел с ума!
- Как давно у тебя не было секса, громила? - задумчиво спросил Эдвард у друга.
- Эм-мм, дай подумать. Примерно месяц, - ответил наконец Эмметт, почесав подбородок.
- Ни фига!!! - воскликнула я, поразившись. У гризли секса не было целый месяц! Да у него ломка начиналась, если он не видел девушку более суток!
- Пациент скорее жив, чем мертв! - усмехнулся Джаспер, допивая свой чай.
- Теперь все ясно! Просто у него наконец-то стала приливать кровь к мозгу! - философски заметил Эдвард, едва сдерживая смех.
- Да ну вас! - отмахнулся Эмметт с улыбкой. - Несси, ты ведь одобряешь мой выбор?
- Более чем! - согласилась я.
- Вот. И мама с папой не против. Она - наилучший для меня вариант! - с гордостью закончил Эмметт.
- Он свихнулся, - присвистнул Джаспер, покрутив пальцем у виска.
- Эй! - возмутился громила и погнался за убегающим блондином. Вскоре к ним присоединились и мы с Эдвардом.
Ребята разлеглись в комнате Эдварда. Я к себе никого не впустила.
- А раньше ты спала вместе с Эдвардом! - прохныкал Эмметт.
- Раньше мне было пятнадцать! - отрезала я и захлопнула дверь перед носом гризли.
Как только Эмметт отошел от двери, затрезвонил телефон.
"Привет, лисенок! Что делаешь?"
На моем лице сама по себе возникла глупая улыбка. Мне не очень нравится это его обращение ко мне, но это все равно так мило!
"Сражаюсь с мальчиками за комнату! XD"
"Какие еще мальчики???"
Ой, кажется он ревнует!
"Эдвард, Эмметт и Джаспер. А что? Ревнуешь? ;-)"
"Жутко)) Фуф, а я уж подумал..."
Как мило!
"Зачем мне кто-то, если есть ты?"
"Согласен! Что будем завтра делать?"
"А у тебя есть предложение?"
Ответ не замедлил себя ждать. Вот только...
"Здравствуй, Ренесми"
...номер незнакомый. И текст какой-то слишком сухой, деловитый, официальный. И мы уже здоровались с Джейком.
Телефон завибрировал снова. На этот раз смс-ка от Джейка.
"Ну, я подумал, что мы можем кое-куда съездить. Ты ведь не будешь против, если я приглашу тебя на свидание?"
Чертовщина какая-то! От кого же тогда эта странная смс-ка? Телефон снова завибрировал.
"Это Науэль"
Науэль?! А номер-то мой у него откуда?
И снова пришла смс-ка.
"Несси, что с тобой? Куда пропала? Не понравилось мое предложение?"
Я хихикнула. Такое чувство, будто он меня замуж зовет!
"Нет, все в порядке! У меня тут просто небольшая проблема. Я согласна"
Ага, по имени Науэль. Действительно небольшая.
Еще одна смс. От Науэля.
"Я просто хотел пожелать тебе спокойной ночи"
Еще.
"Что за проблема? Кто-то из братьев залез к тебе в кровать?;-) Ты только скажи, я подъеду!"
И еще.
"Ты не занята завтра? У тебя есть какие-нибудь планы?"
И еще.
"Несси, не молчи. Я скучаю!"
И еще. Да что ж они пишут-то так быстро?!
"Могу я пригласить тебя куда-нибудь?"
"Я тоже скучаю, Джейк! Прости, мне пора спать, спокойной ночи!"
И сразу за ней вторая смс.
"Здравстуй,Науэль. Прости, у меня на завтра дела. Увидимся"
Фуф, теперь осталось только понять, где этот Науэль достал мой номер телефона.
"Спокойной ночи"
Сухо и без эмоций. Он вообще нормальный или нет?
"Ладно, лисенок, сладких снов! Люблю тебя!"
Люб... что?
- Ах да, Несси, совсем забыл сказать! - послышался из-за двери голос Джаспера, вырывая меня из ступора. - Я дал Науэлю твой номер телефона, потому что он и его отец очень-очень просили. Так что будь на чеку, он может позвонить в любую секунду!
- ЧТО?!! - проорала я, вскакивая с кровати и подбегая к двери.
- Эдвард, Эмметт, эта сумасшедшая вылезла из норы! - испуганно заорал Джас, убегая в комнату Эда.
- Я тебе не лисица, из норы вылезать! - прикрикнула я и замерла. И тут лиса! Да они что, сговорились что ли?
- А ну выходи, подлый трус!!! - завывала я, норовясь снести дверь в комнату старшего брата.
- Ни, успокойся, сейчас мы его выведем! Джаспер, задница ты орангутангская, а ну, быстро на выход, не то эта сумасшедшая выбьет дверь, и тогда пиши пропало! - орал Эдвард за дверью. Эмметт всячески поддерживал Эда.
Было слышно, как ребята тащат Джаса к двери, а он цепляется за все, что попадает под руку.
- Помогите!!! Убивают!!! НАСИЛУЮТ!!!!! - орал Джаспер в отчаянии.
Наконец я услышала щелчок замка запертой двери. Ну держись, блондинчик!..

- И что я скажу Элис? - в очередной раз проныл Джаспер, бросая взгляд на зеркало заднего вида в машине и с содроганием рассматривая свой внушительный фингал под глазом. Ха, моя заслуга!
- Скажи правду! Думаю, она поймет, она девушка понятливая, - улыбнулся Эдвард кривой улыбкой, бросая на меня укоризненно-насмешливый взгляд.
- А мне нравится! - хохотнул Эмметт рядом со мной. Я усмехнулась.
- Несси! - взвыл джаспер.
- А не надо было давать мой номер кому попало! - рыкнула я, заставляя брата заткнуться.
- Они просили! Рано или поздно он все равно узнал бы твой номер. Не сам, так отца бы запряг, чтобы тот пристал к папе или маме. Я не мог этого допустить! - благородно заявил Джаспер, заворачивая к школе.
- Еще скажи, что ты не хотел мне отомстить! - шикнула я, собирая сумку.
- Нет!.. - возмутился Джаспер. - Немного, - признал он под тремя тяжелыми взглядами, припарковываясь.
- Что и требовалось доказать! Ладно, ребята, мне пора, увидимся... завтра, - запнулась я. С Эдвардом и Эмметтом я правда увижусь только завтра.
- Передавай ребятам привет! - улыбнулся Эдвард, когда я вышла.
- Обязательно. Пока!
На английском я предупредила Элис о внешнем виде Джаспера. Элис после моего рассказа так громко засмеялась, даже не пытаясь приутихнуть, что нас с ней выгнали из класса. Элис сразу побежала за угол, звонить Джасу. Нужно же было утешить парня.
- Тоже выгнали? - услышала я за спиной насмешливый голос.
Я резко обернулась. Передо мной стоял Джеймс собственной персоной.
- Чего тебе? - равнодушно протянула я.
- Просто наткнулся на тебя, гуляя по школе. Решил поздороваться, - ответил Джеймс совершенно искренне.
- И так ты поздоровался? - съязвила я.
- Прости. Здравствуй, Ренесми, как поживаешь? Почему ты здесь в такое время? - вполне вежливо проговорил Джеймс, немного наклонившись вперед. При этом в его глазах зажегся по-настоящему искренний задорный огонек приколиста.
- Здравствуй, Джеймс, я в полном порядке и добром здравии. Меня выгнали из класса за громкий смех. И еще я бы хотела задать тебе эти же вопросы! - также вежливо наклонилась я, принимая добрую шуточную игру.
- О, спасибо за беспокойство, я чувствую себя вполне прилично. Меня выгнали из класса из-за, цитирую: "бессмысленной траты моего времени своим храпом"! - весело ответил мне Джеймс и подмигнул. Я рассмеялась одновременно с ним.
- А ты не такой уж плохой, каким кажешься! - весело заметила я.
- Ты меня еще плохо знаешь! - усмехнулся Джеймс. - Ладно, приятно было пообщаться! Мне пора, меня Вики ждет. Увидимся!
- Ага, - улыбнулась я в ответ, махая рукой вслед уходящему блондину. Тот обернулся и с улыбкой помахал мне в ответ.
А Джеймс действительно нормальный, если хочет! Чудеса в решете! Если еще и окажется, что Лорен тоже нормальная, я поверю в конец света и перееду в ту долину... названия не помню... ну, в которой вечная жизнь! (Вот что значит смотреть в полглаза и слушать в полуха!)
Тут прозвенел звонок. Элис выскользнула из-за угла, что-то радостно обсуждая с Джаспером. Мы вместе пошли на биологию.
Зайдя в кабинет, я сразу же бросила взгляд на свою парту и разочарованно выдохнула. Джейка не было на месте. Ну почему его нет на месте?
Доисторический "домашний кинотеатр" снова стоял посреди класса. Мы обреченно застонали. Опять какой-то научно-фантастический фильм!
Я плюхнулась на свое место. И как назло Джейка нет рядом!
Расслабившись, я потеряла бдительность и даже не заметила, когда рядом со мной кто-то сел.
- Я не опоздал? - поинтересовался у меня кто-то, легонько приобняв за плечи.
- А? Что? - очнулась я, резко вскакивая с места.
Ну и шуму я наделала! Свалив стул, я коленкой заехала по ножке парты и завыла. На меня уставился весь класс.
- Мисс Мейсон, урок уже начался, прошу вас не шуметь! - недовольно сказал мистер Баннер.
- Простите, - пискнула я, поднимая стул и присаживаясь. Затем я грозно посмотрела на того, кто нарушил мое спокойствие. Каково же было мое удивление, когда я увидела перед собой хихикающего Джейкоба.
- Джейкоб! - обрадовалась я.
- Чш-шш! А Эмметт был прав! Ты правда неуклюжая! - хихикнул Джейк.
- Эй! - возмутилась я, ударив парня по плечу и насупившись.
- Ну прости, прости! Виноват! - Джейк приобнял меня за талию, притягивая поближе к себе и утыкаясь лицом в мою шею.
- Ты что делаешь? - испугалась я, вырываясь, и огляделась. Слава Богу, свет уже выключили и на нас никто не обращал внимания.
- Успокойся, Несс, никто на нас не смотрит! - усмехнулся Джейк, обдавая мою шею горячим дыханием, отчего по телу прошел электрический разряд.
- Да ну тебя! - отмахнулась я, склонив голову на его плечо.
- Я ведь не поздоровался? - спросил Джейк, поглаживая мое плечо. Я отрицательно помотала головой. - Тогда доброе утро, лисенок!
- Доброе утро, - прошептала я, прикрыв глаза.
- У нас сегодня свидание? - полувопросительно-полуутвердительно прошептал Джейк, целуя мою макушку.
- А куда мы поедем? - сразу оживилась я.
- Хочу кое-что тебе показать. Правда, это будет не совсем свидание, - предупредил Джейк.
- С тобой - хоть на край света! - сонно пробормотала я. Полночи без сна давалио себе знать.
- Спать хочешь? - заботливо поинтересовался Джейкоб, заметив мой зевок.
- Очень. Полночи бегала за Джаспером, - ответила я, зевая.
- Зачем? - хихикнул Джейк.
- Затем. Хотела дать ему в глаз.
- За что? Я думал, что Джаспер - мирный парень, на рожон сам не лезет!
- А теперь полез! Он дал мой номер телефона этому... как его... - Черт, опять забыла его имя! - Нахуе... - У Джейкоба глаза на лоб полезли. - Нет-нет, не то... да как же его... а, черт с ним! В общем, Джас дал мой номер тому хмырю, а тот вчера писал мне смс-ки, предлагал куда-нибудь сходить! - раздраженно ответила я.
- А ты? - напрягся Блэк. Ощутимо так, всеми мускулами.
- А что я? Написала, что не могу, что у меня дела. Он и отстал. А что? - я хитро посмотрела на парня.
- Ну ты лиса! - расслабился Джейк, прижимая меня к себе крепче.
- Прекрати обзываться, - буркнула я, закрывая глаза и засыпая.
Джейк разбудил меня практически через пять секунд. Мне так показалось. Стоило мне открыть глаза, как прозвенел звонок.
- Я за тобой заеду, - сказал Джейкоб, чмокнул меня в щечку и унесся в неизвестном направлении так, что у него аж пятки засверкали. И где, интересно, он все время пропадает?
- А где, интересно, Джейкоб пропадает? - спросила Элис, когда мы собрались за нашим столиком.
- Не знаю, но он в последнее время какой-то странный, - ответил Эрик за всех. Я промолчала.
- Билли говорит, что он связался с плохой компанией, - вставила Белла как бы между прочим.
- Я тоже слышала об этом, - поддержала ее Анжела.
- Вы думаете, что это правда? - удивилась я.
- Бред! - вскинулась Розали. - Он не такой дурак, чтобы связываться с плохой компанией! И вообще, плохая компания в нашем городе - это компания Джеймса и его щенков! Вы когда-нибудь видели, чтобы Джейк ошивался с ними? Нет? Ну, на нет и суда нет!
Роуз с таким рвением защищала Джейка, что я решила, что...
- Ты что-то знаешь об этом? - озвучила мою мысль коротышка.
- Ничего я не знаю. Но я уверена в том, что Джейк - не плохой и не тупой парень. Возможно, у него проблемы, с которыми он не хочет делиться, вот и все, - ответила Розали, немного успокоившись.
- Но мы ведь волнуемся за него! - заметила расстроенная Белла.
- Белла, хватит строить из себя мать Терезу! - возопила Розали, вскидывая руки к потолку. - И вообще, у нас сейчас урок!
Я все это время сидела, будто воды в рот набрала. И все же их разговор натолкнул меня на одну шальную мысль. А что, если Джейкоб действительно связался с плохой компанией? А иначе как можно объяснить его частые прогулы, его скрытность? Любопытство жгло меня изнутри, так и хотелось спросить у Блэка напрямую, но я помнила тот день, когда Джейк говорил о том, что он не связывался с плохой компанией, спрашивал меня, верю ли я ему. Я ему поверила. Я верю Джейку. Но почему же на душе кошки скребут?
Домой меня подвезла Розали, потому что Джаспер не захотел меня видеть. В общем, для него же лучше.
Сидеть дома долго мне не пришлось, так как за мной заехал Джейкоб, как и обещал. Я предупредила Эдварда о том, что уехала с Джейком готовить проект по биологии (ага, как же, бегу и спотыкаюсь), тот мне поверил и сказал звонить в случае чего.
- Куда мы поедем? - поинтересовалась я у парня, устроившись на силении.
- Сюрприз, - загадочно улыбнулся Джейкоб, заводя мотор.
В пути мы разговаривали обо всем: спрашивали друг друга о банальных вещах, интересовались хобби, увлечениями, привязанностями. В общем, расспрашивали друг у друга всякую любовную ерунду.
Я и не заметила, как мы выехали из города. Сейчас мы ехали по дороге, скрытой от цивилизации огромными зелеными деревьями. Куда ни глянь - везде зелень. Аж дух захватывало от такой красоты!
У меня зазвонил телефон. (-Кто говорит? - Слон! Блин!) Номер был смутно знакомым.
- Алло?
- Здравствуй, Ренесми, - сухо ответил мне голос с акцентом.
- Это кто? - не сразу вспомнила я (богатым будет! Когда-нибудь).
- Это Науэль.
- Науэль? - удивилась я.
Джейк рядом со мной, услышав не вполне женское имя, чуть убавил скорость и прислушался к разговору.
- Да. Я хотел спросить, твои занятия закончились? Я мог бы заехать за тобой, - с тем же акцентом произнес парень.
- Э-ээ... прости, мои занятия закончились полчаса назад, - ответила я, следя за напряженным Джейком.
- Тогда я заеду за тобой, и мы куда-нибудь выберемся! - обрадовался Наху... в общем, он.
- Вообще-то, я сейчас не дома! - поспешно ответила я невидимому собеседнику. Джейк в ответ на эти слова злобно сверкнул глазами, выхватил телефон из моих рук, на что я возмущенно пискнула, и включил громкую связь.
- А где ты?
Голос парня заполнил салон погрузившейся в тишину машины.
- У меня горит проект по биологии! Карлайл знает, он объяснит! Прости, На... мне действительно пора, пока, увидимся!
Я вырубила телефон до того, как Джейкоб чуть что-то не ляпнул.
- Кто это был? - недовольно выдавил из себя Блэк. Было видно, что он еле сдерживает себя от криков.
- Тот человек, про которого я утром говорила, - осторожно ответила я, положив руку на плечо парня.
- Что он хотел? - процедил он сквозь зубы, притормозив у обочины дороги.
- Честно, не знаю. Просто его отец оказался очень настырным, - ответила я, заглядывая парню в глаза. Джейкоб зажмурился.
- Это его тебе "сватали"? - прошипел он, сжимая руль так, что аж костяшки пальцев побелели.
- Ну... да. Но ты не бери в голову, это просто шутка...
- Шутка?! Это ты называешь шуткой?! - взревел Блэк, напугав меня до смерти. - А мне показалось, что этот недоумок воспринял слова всерьез!
Я вжалась в спинку кресла. Никогда еще не видела Джейка таким... бешеным! Не думала, что он такой ярый собственник!
Тот, наконец, заметил выражение моего лица.
- Лисенок, прости, я не хотел тебя напугать! - сразу же успокоился Джейк, виновато обнимая меня.
- Все в порядке, Джейк! Я понимаю! Успокойся! Мне не нужен никто, кроме тебя! - успокаивающе заверила я парня, крепко обнимая.
- Я... я не знаю, что на меня нашло! Я не хотел! Я испугался, потому что не хочу потерять тебя! Потому что люблю тебя! - яростно шептал Джейкоб, буквально вымаливая прощения.
Последние его слова заставили меня счастливо улыбнуться. Я всю ночь перечитывала ту, последнюю смс-ку, не веря своему счастью, но теперь я убедилась в искренности слов Блэка, и в душе разлилось приятное тепло.
- Я знаю, Джейк, знаю, - прошептала я ему в ухо, целуя его шею. Джейк тихо простонал.
- Прости, я не хотел тебя напугать! - виновато произнес парень, обхватив мое лицо своими ладонями.
- Чш-шш! - Я приложила палец к его губам, заставляя заткнуться, затем убрала пальчик и поцеловала его. Джейк ответил на поцелуй немедля, с легким стоном, который вскружил мне голову. - Я с тобой! И мне больше никто не нужен! Ты ведь веришь мне?
- Верю, - прошептал Блэк и снова прильнул к моим губам.
Через полчаса мы подъехали к маленькому дому в резервации Ла-Пуш.
- Что мы здесь делаем? - поинтересовалась я у парня.
- Я хочу познакомить тебя сл своими друзьями, - просто отвтетил Джейкоб. Затем он схватил меня за руку и потащил в дом.
- Привет, ребята! - поздоровался он с порога.
Мы попали в огромную комнату, которая служила одновременно гостиной и кухней. Около плиты хозяйничала очень красивая смуглая девушка. За столом сидели четверо парней, все смуглые и накачанные, как и Джейкоб. Они разом обернулись на голос Джейка.
- Джейк, привет! - радостно поздоровались домочадцы.
- Ты привел с собой свою девушку? - спросила смуглая девушка, вытирая руки о передник и подходя к нам. Я не ошиблась, она была изумительно красивой.
- Эмили, познакомься, моя девушка, Ренесми. Несси, это наша "мама" - Эмили, - улыбнулся Джейк своей белозубой улыбкой.
- Хватит прикалываться! - наигранно возмутилась Эмили на слова Джейкоба. - Очень приятно познакомиться с тобой, Ренесми!
- Взаимно, - улыбнулась я милой девушке.
- А нас познакомишь? - подмигнул Джейку один из парней. На вид он был одного возраста с Джейком, только похудощавее и повыше.
- Это Эмбри, мой друг детства, - объяснил Джейкоб. Я пожала парню руку. - Это Пол, - я пожала руку парню чуть постарше Джейка. - Малыш Сет...
- Я не малыш! - возмутился самый младший на вид. Я улыбнулась.
- Но ты самый младший! - усмехнулся Джейк. Затем указал на четвертого парня, по виду самого старшего. - А это вожак стаи - Сем!
- Стаи? - удивилась я.
- Должны же мы как-то себя называть! - весело заметил Пол, проглатывая кекс одним махом. - Вот Эмили и придумала нам название!
- Значит, волки? - улыбнулась я.
- Самые сильные и красивые! - поддакнул Сет, и все засмеялись.
- Ладно, ребята, нам пора, - сказал Джейк и потащил меня обратно к выходу.
- Эй, Джейк! - возмутились парни.
- Вы просили только показать ее! - отрезал Джейк, обернувшись.
- С таким же успехом ты мог бы показать нам ее фотографию! - насупился Эмбри.
- Прости, друг, но у нас проект горит! Всем счастливо оставаться, увидимся завтра!
С этими словами Джейк вытащил меня на улицу и повел к машине. Я успела только крикнуть "Пока!".
- Не стоило так скоро уезжать! - заметила я, когда машина тронулась.
- Обещаю, ты обязательно познакомишься с ними поближе, но не сегодня, хорошо? Я хочу познакомить тебя со всеми! - объяснил Джейкоб.
- И сколько вас в стае? - поинтересовалась я.
- Много. Мы все давно дружим, а сейчас мы все занимаемся одним делом, - с гордостью ответил Джейк.
- Что ж, буду ждать с нетерпением того дня, когда ты познаокмишь меня со всей своей стаей! - засмеялась я. - Куда мы сейчас едем?
- Ко мне домой! У нас биология!
Биологией мы занимались от силы минут двадцать. Все остальное время мы провели с пользой для себя.
Я познакомилась с отцом Джейка, Билли Блэком. Этот внушительный мужчина с длинными волосами, завязанными в хвост, дарил чувство защищенности и силы. Несмотря на то, что он передвигался в инвалидном кресле, он оказался довольно шустрым пожилым человеком, и очень сильно понравился мне.
- Родители попади в автокатастрофу, когда мне было десять. Мать погибла, а отец остался инвалидом, - хмуро ответил Джейк, когда я спросила, что случилось с его мамой.
- Прости, Джейк, - сглотнула я, обнимая парня.
- Все в порядке. Я потихоньку привыкаю, - ответил Джейкоб, зарываясь лицом в мои волосы.
Оказалось, что у Джейка были еще и сестры: Ребекка и Рейчел. На данный момент они обе были замужем и жили со своими мужьями - Ребекка на Гавайах, а Рейчел в Нью-Йорке.
К шести часам Джейк отвез меня домой. Мы попрощались не так бурно, как нам хотелось бы, потому что Эдвард был дома.
- Как прошел день? - поинтересовался у меня Эд, как только я вошла в гостиную, где он расположился на диване и пялился в телек.
- Нормально. Но эта биология меня достала! - прохныкала я абсолютно серьезно. Ну а кого она не достала?
- Есть какие-нибудь планы на уик-энд? - спросил у меня Эдвард, положив голову на мои колени, когда я присела рядом.
- В воскресенье мы с Джейкобом будем готовиться к проекту, - ответила я незамедлительно, перебирая волосы брата. - Ты ведь не будешь возражать, если мы будем заниматься не здесь, а у него дома? Я просто пообещала его отцу приехать в воскресенье.
- Нет, не буду. А на завтра? Планы? - продолжил допрос Эдвард, уставившись в телевизор.
- Завтра я абсолютно свободна! - улыбнулась я.
- Вот и отлично! Тогда мы поедем в Порт-Анжелес, повеселимся! Не против?
- Я только за! - воскликнула я радостно. - А можно я девочек позову? Пожалуйста!
- Хорошо, тогда я позвоню ребятам.
- Эдвард, ты чудо! - вскрикнула я, сбрасывая с ног голову брата и подлетая к телефону.
- Эй! - возмутился Эдвард, поднимаясь с пола.
Но я его уже не слушала...
- Алло, Элис, это я, Несси. Слушай, у тебя на завтра есть планы?..

Весь субботний день мы провели в Порт-Анжелесе. Помимо меня и Эдварда на поездку согласились Элис, Розали, Белла, Эмметт и Джаспер. Эрик на выходные уезжал к бабушке, Анжела няньчилась с братьями-близнецами, а Бен ей помогал.
Сначала мы сходили в кино на какую-то жутко ржачную комедию. Названия я не запомнила, потому что билеты все равно не я покупала. Мы хохотали до слез. Затем мы заехали в местную пиццерию, где Эм запихнул в себя аж две целые пиццы! После этого Элис потащила нас на шоппинг. Это была самая неудачная идея - согласиться на шоппинг вместе с Элис! Эта коротышка оббегала все магазины Порт-Анжелеса, и после этого она даже не устала, а наоборот, хотела задержаться! Правда, мы смогли избавиться от коротышки довольно быстро, а вот Джасперу пришлось побегать. Но... чего не сделаешь ради истинной любви!
Мы же поплелись в книжный. Я сразу пошла к полкам с фентези, Розали и Эмметт рассматривали каталоги с тачками на любой вкус и цвет, а Белла и Эдвард заинтересовались классикой. В общем и в целом, я была тут как бы лишней.
В Форкс мы возвратились поздно. Каллены со своими пассиями сели в машину Калленов, а я, Белла и Эдвард сели в машину Эда. Всю дорогу обратно домой эти двое обсуждали романы сестер Бронте. Я не выдержала и на полпути к дому заснула.
Проснулась я утром, в своей кровати. Эдвард уже уехал на работу, приготовив мне завтрак. Ближе к полудню за мной заехал Джейк. Мы снова поехали в Ла-Пуш. И Джейк познакомил меня со своей стаей.
Помимо знакомых мне ребят здесь были также другие ребята. Я познакомилась с девушкой Пола - Леей, которая к тому же оказалась старшей сестрой Сета и кузиной Эмили. Еще были Джаред со своей девушкой Ким, Квил со своей девушкой Клер, Коллин и Брейди. Эмили сегодня почему-то не было, но это оказалось к лучшему.
- Дело в том, что Сем и Эмили - жених и невеста, - начал объяснять Джейк, но я прервала его самым наглым образом.
- Ой, правда? Поздравляю! - воскликнула я, обращаясь к Сему. Тот благодарно кивнул головой.
- Вечно ты меня перебиваешь, - нахмурился Джейк.
- И ничего не вечно. - Я показала ему язык.
- Ладно, черт с тобой! В общем, Сем хочет приготовить для Эмили небольшой подарок к свадьбе. Мы ему помогаем. Поэтому, я надеюсь, ты не обидишься, если мы попросим тебя помочь? - обратился ко мне Джейкоб.
- Не вопрос! С удовольствием поучаствую в этом мероприятии! Что надо сделать? - сразу оживилась я. Помочь - это я умею!
- Для начала пообещать нам, что ты никому и слова не скажешь об этом! Это должен быть сюрприз! - предупредила меня Лея.
- Клянусь! - серьезно пообещала я.
- Отлично! А остальное мы объясним на месте! - улыбнулся Сем, призывая всех собираться.
Ехали мы недолго. На границе резервации и густого леса мы остановились и продолжили путь пешком. Но и тут нам не пришлось далеко ходить. Недалеко от границы можно было увидеть почти завершенную постройку огромного одноэтажного дома. Джейк сказал, что это и есть небольшой подарок Сема для Эмили.
- Ничего себе, небольшой! - присвистнула я с восхищением.
- Нравится? - поинтересовался у меня Сем.
- Очень! Сем, как же сильно Эмили повезло, ты себе даже не представляешь! - искренне воскликнула я. Сем улыбнулся мне доброй улыбкой.
Парни приступили к тяжелой работе - они "доделывали" крышу, кладя цветную черепицу, а девушки красили стены, окна и двери.
- Это из-за этого подарка Билли считает, что ты связался с плохой компанией? - спросила я у Джейка, когда он вез меня обратно домой.
- Моя лисица еще и очень умная и сообразительная! - гордо улыбнулся Джейк.
- А то! Не беспокойся, когда он узнает, он будет гордиться тобой! - улыбнулась я, положив голову на плечо парня.
- Я знаю, Несси, я знаю, - ответил Джейк, целуя мою макушку.
Сегодня мы не занимались биологией. Да и какая тут может быть биология, если сроки поджимают? Ведь свадьба Сема и Эмили назначена на вторую половину июня!

В понедельник с утра у меня все не заладилось: Эдвард не вернулся со смены, заменяя кого-то из барменов, поэтому я не позавтракала, да к тому же еще и проспала! В итоге я опоздала на первый урок и меня отчитали. Затем я напоролась на Лорен Меллори и поцапалась с ней. На биологии все было относительно спокойно, если не считать того, что мистер Баннер вынес мне выговор за то, что я не слежу за уроком. А мне жутко спать хотелось, поэтому я пропускала слова учителя мимо ушей. И даже то, что Джейк был рядом, не приводило меня в чувство.
На тригонометрии была контрольная, к которой я совершенно не была готова, но надеюсь, что написала ее не на неуд. На истории я заснула, за что и получила выговор.
- Мне сегодня катастрофически не везет! - проныла я, уронив голову на ладони, сидя за нашим столиком в кафетерии.
- Понедельник - самый хреновый день недели! - согласился со мной Эрик.
Тут у меня зазвонил телефон. На дисплее высветилось имя Эдварда.
- Алло? - удивленно произнесла я. Разве он не на работе.
- Быстро собирай вещи и дуй на улицу! - прохрипел Эдвард.
- Эд? Что случилось? - не поняла я.
- Ренесми, не задавай глупых вопросов, просто делай то, что тебе сказано! - прошипел Эдвард сердито.
- Да что не так? - проорала я в трубку, не выдержав. Достали!
Ребята посмотрели на меня с опаской.
- Нам надо в Чикаго, на Вудлоун, - пробормотал Эдвард в отчаянии.
Пару секунд до меня доходил смысл сказанных братом слов, а потом я вскочила с места, уронив стул, схватила сумку и побежала к выходу, толкая учеников и постоянно спотыкаясь. Ноги меня не слушались, сердце бешенно стучало где-то в висках.
- Несси! - передо мной откуда не возьмись появился Джейкоб с улыбкой в тридцать два зуба. Но даже он не смог меня задержать.
- Не сейчас, Джейк, - отмахнулась я от парня, словно от назойливой мухи. Времени сожалеть об этом у меня сейчас не было.
Эдвард ждал меня прямо у входа в школу. Не задумываясь. я запрыгнула на переднее сиденье рядом с братом. На заднем нервно дергался Эмметт.
- Когда? - только и смогла я спросить. задыхаясь от сверхскоростного забега по школе.
- Минут пятнадцать назад, - ответил Эдвард, вжимая педаль газа в пол.
Уже через два часа мы с Эдвардом сидели в самолете. Главное для нас сейчас - успеть вовремя.
До Чикаго мы добрались только на следующее утро. Спустившись с трапа, мы рванули на Южная Вудлоун авеню, где находилась психиатрическая клиника Вудлоун.
- Мистер и мисс Мейсон, наконец-то, мы уж думали, что вы не успеете приехать! - взволнованно затараторил доктор Ментал, как только мы появились в дверях его кабинета. - Вашей матери стало хуже...

+4

32

Милый фанф)
Чувствую тут и трагичность будет)
Но сейчас всё светло и легко)
Спасибо автору за эту историю!)

0

33

Супер!!
Только я думала, что родители погибли...
Но думаю, что до мекня скоро дойдет!
все зашибенно! Продку!

0

34

Спасибо, девочки)

The Pierces написал(а):

Только я думала, что родители погибли...
Но думаю, что до мекня скоро дойдет!

Да-да, потом всё прояснится)

Уля написал(а):

Чувствую тут и трагичность будет)

Будет, Уля..)

0

35

Глава 7
Небольшое предупреждение от автора: в главе присутствует небольшой кроссовер (Дневники вампира) и смерть второстепенного персонажа.

Ну и почему мне так не везет?!!
Я осторожно открыла дверь и заглянула в комнату, где на небольшой кованной кровати величественно восседала Элизабет Мейсон, снова и снова с увлечением пересчитывая пятна на потолке. В последнее время это стало единственным, что по-настоящему ее увлекало.
- Привет, - тихо произнесла я, переступив порог палаты. Кроме нее здесь больше никого не было, мы с Эдвардом постарались. Другие душевнобольные действовали на нее угнетающе.
- Здравствуй. Ты ко мне? - спросила Элизабет, рассматривая меня.
- К тебе, - так же тихо ответила я.
Ей действительно стало хуже. Лицо осунулось, она сильно исхудала, под глазами залегли огромные синие круги, она очень сильно побледнела. Было страшно на нее смотреть.
- Ты... ты девушка Эдварда? - спросила Элизабет, разглядев во мне кого-то знакомого.
Я не ответила. Слезы застилали глаза, в горле застрял ком. Раньше она меня узнавала.
- А где Эдвард? Он приехал? - заволновалась Элизабет, пытаясь привести свои волосы в порядок.
Тут вошел Эдвард. Лицо у него было обеспокоенным.
- А это кто? Твой брат? А где мой сын? - продолжила Элизабет свой допрос.
- Она не узнала? - спросил у меня Эдвард. Я покачала головой, сжав губы, чтобы не разрыдаться.
- Что такое? Почему ты плачешь? - не понимающе спросила у меня Элизабет, поднимаясь с кровати. И чуть не свалилась.
- Мама! - подскочили мы с Эдвардом. Элизабет уставилась на нас, как на чужих.
- Я не ваша мама, - тихо произнесла она, оттолкнув поддерживающего ее Эдварда.
- Мам! - всхлипнула я, потянувшись к ней.
- Я не ваша мама!!! - заорала Элизабет, сжавшись в комочек.
На крик сбежались санитары, медсестра вколола Элизабет успокоительное. Нас вывели из палаты. Через десять минут Элизабет заснула. Я все это время рыдала, уткнувшись в плечо Эдварда. Доктор оказался прав - маме действительно стало хуже.
Десять лет назад все было хорошо. Мы с семьей жили здесь, в Чикаго, и были, по-моему, самой счастливой семьей на свете. Папа, Энтони Мейсон, работал в крупной фирме по производству автомобилей, мама работала учителем начальных классов в школе, мы с Эдвардом учились. Но все изменилось за один день. Мы потеряли родителей, счастье, нормальную жизнь.
Это случилось осенью, в октябре. Я помню, тогда на улице шел проливной дождь. Мы с братом возвращались из школы домой, но так в него и не попали. Перед домом нас остановили соседи, семья Сальваторе. Они приютили нас на некоторое время. Мы не понимали, почему нас не пускают домой, я все время плакала и говорила, что хочу к родителям. Лишь только через неделю мы узнали, что в доме чуть не произошло убийство. Отец чуть не убил маму.
Это стало шоком для нас с Эдвардом, хотя не только для нас. Отца посадили под строгий режим, мама все это время пролежала в больнице. Через две недели после вынесения приговора мы узнали, что отец покончил с жизнью. Тогда же очнулась и мама, но она была невменяемой, и ее отправили в психиатрическую клинику на Вудлоун авеню, а нас с Эдвардом отправили в приют для сирот.
Сальваторе хотели усыновить нас, или хотя бы установить опекунство, но им этого не позволили. Оказалось, что у нас с братом появился покровитель, благодаря которому нас с Эдом не отдали на попечительство в разные семьи, постоянно отправляли нас в детские лагеря, заботились о нас больше, чем о других детях. Наверное, тот человек очень богат, раз до сих пор заботится о нас. Мы так и не смогли узнать, кем он является на самом деле.
Вечером мы с Эдвардом решили навестить семью Сальваторе. Нас встретили с распортертыми объятиями.
- Как ваша мама? - поинтересовался Деймон, старший Сальваторе, мужчина приятной внешности, когда мы уселись за стол чтобы поужинать.
- Ей стало хуже, - ответил Эдвард, помешивая ложку в чашке с чаем.
- И что, ничего нельзя сделать? - спросил Стефан, младший брат Деймона. Он не сочувствовал нам, потому что Эдварда это бесило, просто констатировал факт.
- Ничего, - вымолвил Эд, уставившись в одну точку.
- Так, хватит о плохом, давайте о хорошем! - воскликнула Кетрин, жена Стефана, поставив на стол десерт.
- Да, кстати, ребята, как жизнь в Форксе? Я слышала, там постоянно плохая погода! - поддержала сестру Елена, жена Деймона.
- Нам, похоже, везет. Не так уж холодно, практически всегда солнечно, - улыбнулся Эдвард, обрадовавшись тому, что взрослые сменили тему.
- А как там Эмметт и Джаспер? - заинтересованно подмигнула мне Керолайн, дочка Стефана и Кетрин.
Керолайн было восемнадцать, как и мне. Внешностью она пошла в папочку - такая же очаровательная блондинка. Она была знакома с Калленами, и даже влюблена в одного из них. Правда, она так и не сказала, в которого.
- Ты опоздала, Кери, у них уже есть девушки! - засмеялась я в ответ. Мой смех подхватил Джереми, сын Елены и Деймона, который был на два года младше кузины. Он был похож на Елену.
- Да, сестренка, профукала ты свое счастье! - поддел он сестру. Теперь уж смеялись все, даже Керолайн.
- Я просто спросила, как у них дела! И вообще, у меня есть парень! Ой! - Керолайн прикусила язык и покосилась на отца. Тот побагровел в миг, Деймон и Джереми захохотали, а Кетрин и Елена заахали.
- Кто? - процедил Стефан, сжав руки в кулаки.
- Тайлер... Локвуд, - пролепетала Кери, вжав голову в плечи и зажмурившись.
- Ого! Да это же... - начал было Джереми, округлив глаза, но сразу же прикрыл рот ладошкой, когда мама метнула на него предупреждающий взгляд.
- Керолайн Сальваторе! - пробасил Стефан, вскакивая с места. Кетрин и Елена вскочили вслед за ним, перекрывая путь к блондинке...
Сальваторе уговорили нас переночевать у них. Меня отправили в комнату Керолайн, а Эдварда в комнату Джереми.
Кери битый час расспрашивала меня о жизни в Форксе. Я все ей рассказала, без утайки, даже то, что я "встречаюсь" с Джейкобом (которому не хотелось звонить и рассказывать что-либо об этом. Поэтому я отключила телефон) . Блондинка поклялась, что никто об этом не узнает.
Сама же Керолайн рассказывала мне о своих отношениях с Локвудом - тем еще бабником. По словам Кери, он остепенился и любит только ее. Было бы трудно в это поверить, но Джас и Эм никак не хотели выходить у меня из головы. Они ведь тоже остепенились!
Стефан устроил дочери допрос. Кетрин и Елена всячески защищали девушку. На вопрос Стефана, а давно ли мать знает о "похождениях" дочери, Кетрин разумно промолчала. Елена тоже.
Никогда не смогу понять, как они все вместе уживаются! Близняшки Елена и Кетрин были похожи только внешне. Милая, спокойная, рассудительная Елена и взбалмошная, заводная, энергичная Кетрин ссорились и мирились двадцать раз на дню. "Хороший" Стефан стал бы отличной парой Елене, а "плохой" Деймон - Кетрин, но сестры влюбились в свои противоположности. Также Керолайн - яркая, громкая, позитивная девчонка - и Джереми - в меру угрюмый, скрытный одиночка. Все такие разные! Но умудряются уживаться вместе несмотря ни на что. Они как бы дополняют друг друга.
Мало кто знает, что братья Сальваторе готовы жизнью рискнуть, дабы помочь друг другу. Мало кто знает, что Кетрин и Елена друг за друга могут глотку разорвать. Мало кто знает, что Джереми обожает свою кузину, а Керолайн души не чает в своем братике. Эта семья - пример идеала для многих жителей этого городка.
Наутро мы с Эдвардом снова направились в клинику. Результат не оправдал наших надежд - мама не помнила нас. Более того, она вообще не помнила последние двадцать или тридцать лет своей жизни.
На следующий день нас также ждало разочарование. Одно радовало - мы с Эдом прекрасно проводили время, гостя у семьи Сальваторе.
На пятый день нашего приезда в Чикаго мама все-таки кое-что вспомнила.
- Карли, - позвала она меня, проснувшись после дневного сна.
Я сидела на стуле в углу палаты. Сначала я не поняла, меня ли она зовет, но Элизабет смотрела прямо на меня усталым взглядом, таким родным и знакомым.
"Карли". Так ко мне обращался только отец.
- Да, мам? - подскочила я к Элизабет.
- Милая. Ты так выросла. Стала такой большой! Просто красавица! - улыбнулась мама кривоватой улыбкой, как у Эдварда, сжимая мою ладошку. Ее взгляд был осмысленным, губы не дрожали, также как и руки. Она выглядела больной, но блеск в зеленых глазах дарил надежду на то, что ей намного лучше.
- Но я все равно твоя маленькая девочка, верно? - чуть ли не плакала я, прижимая руку мамы к своей щеке.
- Конечно. Моя маленькая малышка Ренесми; та, которая постоянно пинала меня изнутри; та, которая любит сладкое; постоянно ходит за своим братом, как хвостик; плачет по поводу и без него... Ты и сейчас расплачешься!
- Не расплачусь! - упрямо заявила я, утерев появившиеся слезы. Мама всегда подкалывала меня из-за слез.
- А где Эдвард? - спросила она, прижав меня к себе.
- Сейчас придет, - ответила я, утыкаясь носом в плечо Элизабет, успокаиваясь.
Тут как раз в палату вошел Эдвард. Увидев нас обнимающихся, он оторопел. Но заметив улыбку мамы, бросился к нам, уронив пакет с фруктами.
- Ты в порядке? Как ты себя чувствуешь? - забеспокоился Эд, присев на край кровати и взяв маму за руку.
- Теперь гораздо лучше. Вы здесь, рядом. Это самое главное, - прошептала мама, потрепав брату волосы. Эдвард любил, когда она так делала.
- Что-нибудь хочешь? Может, у тебя есть какая-нибудь просьба? - продолжил Эдвард, улыбаясь.
- Позаботься о сестре. И о себе. Она еще совсем ребенок. Будьте рядом всегда, не бросайте друг друга. Будьте счастливы. Научитесь жить, полагаясь друг на друга. Вы есть друг у друга, помните об этом. Любите друг друга, прислушивайтесь друг к другу. Это все, о чем я хотела бы вас попросить, - сказала Элизабет, обнимая нас обоих.
- Теперь ты будешь рядом. И у нас все будет хорошо! Правда, мам? - отозвался Эдвард. Мама не ответила. - Мама?
Мы испуганно подняли головы и встретили остекленевший взгляд Элизабет Энн Мейсон. Заботливая, грустная. любящая улыбка так и не сошла с ее лица.
- Мама! - позвала я в отчаянии.
- Мама! - Эдвард начал трясти ее за плечи.
- Мама!!! МАМА!!! - орали мы со слезами на глазах.
На наши крики сбежались санитары. Затем прибежал доктор. Нас насильно вывели из палаты, мы кричали и отбивались. Доктор вышел только через пятнадцать минут. Он выразил нам свое соболезнование. Сказал, что мамы больше нет. Ноги стали ватными, в голове пульсировала боль и мысль о том, что мы с Эдом стали сиротами по-настоящему. Перед глазами все потемнело...

Вы когда-нибудь теряли близкого себе человека? Если да, то вы наверняка понимаете всю ту боль, которую пришлось испытать нам с Эдвардом. Если нет, то я не пожелаю вам испытать даже сотую часть этой боли.
Обретя маму, мы потеряли ее навсегда.
Я плохо помню, как проходили похороны. Только отрывки. Помню, как Эдвард крепко-крепко обнимал меня и стискивал зубы, чтобы не разрыдаться; Сальваторе были рядом и поддерживали нас, помогали; Кетрин, Елена и Керолайн не отходили от меня, утешали, плакали вместе со мной; Стефан и Деймон по-отцовски прижимали меня к своей груди, успокаивающе целуя; Джереми сжимал мою ладошку, придавая силы; мы с Эдвардом взяли по горстке земли и бросили ее в могилу ушедшей безвозвратно Элизабет Энн Мейсон. На ее надгробье было написано только одно слово: "Любим". Этого достаточно. Мы ее любим.
В Форкс мы вернулись уже в начале июня. В Порт-Анжелесе нас встретили Джаспер и Эмметт. Я еле сдерживала слезы, мои глаза опухли, лицо покраснело. Джаспер медленно вел машину, Эмметт держал за руку, а Эдвард просто обнимал.
Мы приехали в дом Калленов. Гостей не было, оно было к лучшему. Стоило нам переступить порог, как к нам бросились взволнованные Эсме и Карлайл. Я не выдержала и разревелась на плече Карлайла.
Меня отнесли в мою комнату. Эсме осталась рядом. Карлайл сказал звать, если что-то понадобится.
Через пару дней Эдвард направился на работу. Он пришел в себя и сказал, что жизнь продолжается.
Я тоже успокоилась. Эдвард прав - жизнь продолжается. Я должна втянуться в повседневную жизнь со всеми ее сюрпризами и неприятностями.
Я снова пошла в школу. Первый день после долгого отсутствия и морального уничтожения моей личности оказался по-настоящему трудным. Все вокруг смеялись, улыбались, веселились, готовились к долгожданному выпускному. Улыбаться всем в ответ было трудно, но я старалась изо всех сил.
Каллены никому не рассказывали о том, куда мы уехали и зачем. Карлайл позаботился о том, чтобы в школе обо мне не спрашивали, Эмметт как мог объяснил все Питеру, владельцу клуба. Посложней пришлось ребятам с девочками - они приставали к ним каждый битый час. Особенно Элис.
Вот и сейчас она мешала мне нормально поесть.
- Да где вы были, в конце концов?! - в сотый, наверное, раз за еще не прошедший день переспросила Элис.
- В Чикаго, - ответила я, направив в рот кусок пиццы.
- Зачем? - не отстовала коротышка.
- Это наш родной город, Элис. Мы ездили к знакомым, - терпеливо ответила я, прожевав пищу. Честное слово, у меня уже голова раскалывается от постоянного допроса.
- Это не ответ!
- Элис! - взвыли Розали и Белла, не выдержав. За столом сидели только мы четверо. Бен и Анжела решили поесть отдельно, вдвоем, а Эрик подсел к своим единомышленникам.
- Хватит, Эл, Ренесми не хочет об этом говорить! Расскажет сама, если захочет! - отрезала Розали, стукнув ладонью по поверхности столика.
- Спасибо, - поблагодарила я блондинку.
- Пошли на физкультуру, не то опоздаем, - заметила Белла, поднимаясь с места.
В общем и в целом день прошел относительно спокойно. Отмазка Карлайла - чрезвычайно острая болезнь чего-то там - действовала безотказно. Мой болезненный вид был тому подтверждением. В основном все интересовались моим здоровьем.
С биологией проблем не было. Джейкоб доделал проект и заработал нам хорошую оценку. Самого Блэка сегодня в школе не было, чему я несказанно обрадовалась - не хотелось объяснять, а самое главное врать, и ему тоже.
На физкультуре мне разрешили посидеть в сторонке. На следующих уроках меня не трогали. Я была рада. Жизнь постепенно возвращалась в свое русло.
Следующий день прошел также спокойно. Элис больше не приставала, Белла и Розали понимающе кивали, Эрик и Бен пытались развеселить, Джейкоба все также не было. Дома тоже все было нормально - Карлайл и Эсми поддерживали, как могли, Эмметт и Джаспер подшучивали и прикалывались для того, чтобы мы с Эдвардом побыстрее забыли все.
На выходных мы выбрались на свежий воздух. Погода была замечательная, как и настроение. Мы устроили пикник, Эм и Джас затеяли игру в бейсбол, затем в футбол. Эсме приготовила наши любимые блюда, Карлайл рассказывал рабочие байки.
В понедельник девочки потащили меня в Порт-Анжелес, за платьями.
- Элис, ты монстр! Как ты вообще еще не устала? - проныла я, тащась за подругой в очередной бутик. Белла поддержала меня громким хныканьем. А Розали хоть бы хны! Она была почти так же энергична, как Элис.
- Брось, Несс, платье - это святое! Особенно платье для выпускного! - пропела Элис, даже не думая останавливаться.
- Ну мне-то оно зачем? Я не собираюсь идти на выпускной! - прохныкала Белла, вырывая свою руку из цепкой ладони Элис.
- Даже не думай о возможности улизнуть, Изабелла! - угрожающе прошипели Элис и Розали, оглядываясь на нас. Я реально испугалась.
- По-моему, мне даже заикаться не стоит о том, что я не хочу, верно? - осторожно поинтересовалась я у девочек, даже не пытаясь вырваться. Себе дороже.
- Только попытайся! - предупредила Элис.
Через полчаса бессмысленных переодеваний мы с Беллой не выдержали и снова начали ныть по поводу того, что не собираемся на выпускной, мотивируя тем, что у нас обеих нет партнеров.
- А я тебе говорила, пригласи Эрика, пока он свободен, а ты не послушалась! - ругала Элис Беллу.
- А сейчас он что, не свободен? - удивилась я, выглядывая из раздевалки.
- Его пригласила Николь Джонс. У них, похоже, что-то намечается! - заговорщически подмигнула Элис. Все то она про всех знает! Ох, и повезло Джасперу с подружкой!
- Тем более! Я никуда не собираюсь! Мне это платье вообще не нравится! - пробурчала Белла, выбираясь из своей раздевалки.
Платье, выбранное Роуз, действительно было ужасным, особенно на Белле. Короткое, вызывающее красное платье с глубоким декольте подошло бы сексапильной Розали, но никак не тихоне Белле.
- Оно правда ужасно смотрится! - поддержала я подругу, рассматривая свое платье. Бирюзовое, закрытое, в пол - тихий ужас!
- Как я вам? - выскочила Розали. Она была в огненно-красном платье миди с асимметричным подолом. Декольте подчеркивало ее пышную грудь. Блондинка выглядела просто сногсшибательно.
- Отвал башки! - прокомментировала Белла с восхищением.
- Не удивлюсь, если Эм сделает тебе предложение, когда ты появишься перед ним в ЭТОМ!!! - согласилась я с Беллой. Розали зарделась. И стала еще прекрасней.
- Подождите, вы еще меня не видели! - крикнула Элис и медленной походкой продефилировала перед нами. Ее не-очень-уж-и-длинное-чуть-выше-середины-бедра-и-только сиренево-зелено-голубое платье-бюстье сидело, как влитое.
- СУПЕР!!! - хором выдохнули мы с девочками.
- Правда? - засмущалась Элис. - Тогда я его возьму.
- На вас все смотрится замечательно! - заметила я. - А вот нам с Беллой не все подходит!
- Точнее, ничего не подходит! - поправила меня Белла, одернув свое красное нечто.
- Не беспокойтесь, все найдем! Еще один магазинчик остался! - беззаботно прочирикала Элис, пропадая в раздевалке.
- ЭЛИС!!! - простонали мы с Беллой. Скоро имя коротышки станет ругательством, задницей чую!
В общем, нас с Беллой эти две дьяволицы одели лишь через два часа. Для Беллы нашли легкое, струящееся, воздушное белое платье средней длины, а для меня сапфировое платье в пол с наполовину открытой спиной. На выбор аксесуаров времени не осталось, поэтому Элис сказала, что мы и завтра устроим шоппинг, но положение спасла Розали, у которой было долгожданное свидание с Эмметтом. Шоппинг перенесли на среду. Мы с Беллой клятвенно пообещали к тому времени составить завещания.
На следующий день меня подвез свободный, в смысле работы, Эмметт. У Эдварда была смена.
Весь первый урок Элис рассказывала мне о том, что вчера, оказывается, Лорен Меллори пригласила на выпускной Тайлера Кроули, а тот просто-напросто послал ее на х... на все четыре стороны. И сейчас Лорен в депрессии. Я взглянула на передние парты - пепельной блондинки действительно не было на месте.
Учителя постоянно напоминали о том, что у нас через пару дней экзамены. Завтра выходной, поэтому нам надо тщательно готовиться. Если эта отмазка сработает на зависимой шоппингом Элис, я признаю, что от школы есть хоть какой-то толк.
Зайдя в кабинет биологии я остановилась, как вкопанная, потому что около учительского стола стоял Джейкоб Блэк собственной персоной.
- Несси, что такое? - обернулась Элис, вырвав меня из оцепенения и заставив обернуться Джейка. Я поспешно отвела взгляд.
- Ничего, - просипела я и поспешила на свое место.
Я отодвинула стул на как можно большее расстояние от стула Джейкоба и уселась на самый краешек. Разговаривать с ним не хотелось совершенно, особенно объяснять ему что-либо. Смотреть на него было страшно, а возможная перспектива остаться с ним один на один изрядно пугала.
Когда Джейк занял свое место, я даже дышать перестала. Так я просидела весь урок. Джейк на меня даже не взглянул, и я была бесконечно рада этому факту. Как только прозвенел звонок с урока, я рванула к выходу и поспешила на следующий урок.
Мы с Джейком пересекались несколько раз, но и он, и я даже не пытались наладить хоть какой-то контакт, будто вообще друг друга не знали. На ланче Элис сказала, что мы с Блэком сегодня какие-то странные: шарахаемся друг от друга, как магниты с одинаковыми полюсами, не смотрим друг на друга. Я сказала, что ей показалось, а сама выругала себя за то, что так неосторожна.
На физкультуре мне снова позволили посидеть на трибуне, поэтому я просто сидела и тупо пялилась на подруг. Пару раз я натыкалась на Джейка, но сразу отводила взгляд.
После уроков меня подвозила Белла. Мы говорили о том, что Элис к нам несправедлива, пока Белла не заметила за нами "хвост".
- Кажется, Джейку что-то нужно, - произнесла Белла, следя за фольксвагеном позади нас в зеркало заднего вида.
- Не думаю, - заволновалась я.
- Между вами что-то есть? - прямо спросила Белла, даже не удивившись.
- С чего ты взяла? - наигранно возмутилась я, все больше волнуясь.
- Мне можешь сказать. Обещаю, ни одна душа об этом не узнает. Тем более твой брат, - улыбнулась Белла. Я от удивления даже рот раскрыла. - Ты ведь из-за него боишься? Я заметила, что он не совсем адекватно относится к парням вокруг тебя.
- Да. Но... между нами ничего нет. Не думаю, что смогу объяснить Блэку, где, и главное почему, я пропадала все это время, - призналась я.
- Поговори с ним. Скажи, что не можешь всего рассказать. Думаю, Джейк поймет, он понятливый. И насчет Эдварда не беспокойся, никто не узнает о том, что вы встречаетесь. Если он спросит, где ты была, скажи, что у меня. Я тебя в беде не брошу, - пообещала Белла, останавливаясь у обочины. Ее старенький красный пикап возмущенно закряхтел.
- Не хочу, - прохныкала я, зарываясь в сиденье. Машина Джейка остановилась прямо за нами.
- Надо, - подбодрила меня Белла, и практически вытолкнула из салона. Затем, махнув рукой, она укатила.
Дверца фольксвагена со стороны пассажира призывно открылась. Сглотнув, я направилась к машине и через десять секунд уже захлопывала дверцу. Не сказав ни слова, Джейк вжал педаль газа в пол, резко развернулся и погнал в другую сторону. Я боялась даже посмотреть на него, поэтому сидела, зажмурившись. Остановились мы только около Первого Пляжа в Ла-Пуш. Джейк выскочил из машины, обогнул ее, открыл дверцу с моей стороны и потащил меня к морю. Я даже не пикнула.
- Я жду объяснений! - прохрипел он, остановившись у самой кромки воды.
Я в очередной раз сглотнула.
- Это сложно...
- Не отмазывайся, Ренесми! - прикрикнул парень, хватая меня за плечи. - Не желаю слышать твои жалкие оправдания! Ты исчезла на две недели с лишним, ничего не сказав! Ты отключила телефон! Ты никому ничего не сказала! И даже не думай, что я поверю во всю эту историю с тяжелой болезнью! Я не такой глупый!
Я стояла, понурив голову. Мне все еще не хотелось рассказывать ему обо всем случившемся.
- Ты собираешься хоть что-то говорить, Ренесми? - сильно тряхнул меня Джейк.
Я как могла отводила взгляд. Джейк не выдержал и схватил мой подбородок, заставив смотреть ему прямо в глаза. В его глазах я увидела злость, даже ярость, раздражение, боль, непонимание и страх.
- Объясни, - практически нежно попросил он.
Я тонула в этих черных омутах. И только сейчас поняла, как мне его не хватало все это время; как соскучилась по его голосу с хрипотцой; как соскучилась по его сильным горячим рукам; как мне не хватало этого обеспокоенного взгляда черных глаз. Не сказав ни слова, я прильнула к его губам. Джейкоб ответил мне с приглушенным стоном, стискивая в своих объятиях. Мы целовались целую вечность, пока не стало хватать воздуха.
- Не думай, что отмазалась, лисенок! - предупредил Джейкоб, приводя дыхание в порядок, прижимая свой лоб к моему. - Я все еще жду объяснений!
- Не хочу... - прохрипела я, помотав головой.
- Почему?
- Потому что это больно!
Слезы подкатывали к глазам, сердце сжималось от каждого удара.
- Ну не на похоронах же ты была! - простонал Джейкоб.
Я застыла, стиснув зубы, готовая разрыдаться в любую минуту. Блэк заметил выражение моего лица.
- Ты была на похоронах?
Я сдавленно охнула и нехотя кивнула.
- Кто-то близкий? - продолжил допрос Джейк. Я еле сдерживала рыдания, но кивнула через силу. Ближе только Эдвард.
- Кто? - Я замотала головой, зажмурившись. - Ренесми, скажи! Тебе станет легче! - просил Джейк, обнимая меня. Я отрицательно мотала головой. - Несси, скажи пожалуйста! - прошептал Джейк мне на ухо умоляюще. Я чуть слышно всхлипнула и попыталась оттолкнуть парня от себя. - Ренесми! - в его голосе послышались железные нотки. - Скажи мне! Пожалуйста!
- Мама! У меня умерла мама!!! - заорала я, не выдержав натиска и разозлившись. Я оттолкнула ошарашенного Джейкоба, развернулась, неудачно споткнулась, свалилась на камни и разрыдалась. То есть впала в истерику.
Джейк успокаивал меня минут сорок. За это время я успела обругать его, его гребанную семью, его друзей, нанесла дюжину оплеух, несколько весьма крепких ударов, расцарапала ему руки, шею, даже умудрилась пару раз пнуть его под коленками. Я орала так, что сорвала голос. Джейк терпел, пытаясь успокоить меня, обнять. В первые пару минут моего невменяемого состояния Джейк успел отнести меня к машине, подальше от воды. И его тачке от меня тоже досталось. Я, кажется, разбила одно из зеркал и даже немного "смяла" дверцу со стороны водителя.
Когда я успокоилась (более-менее), Джейк сел на камни, оперевшись о колесо фольксвагена, посадил меня на свои колени, обнял и стал шептать слова утешения, всякие нежные любовные глупости, извинения. Я продолжала всхлипывать и икать, сжимая в кулачках воротник его рубашки.
- Несси, прости! Я не хотел! Просто не сдержался! - извинялся Джейкоб.
Я не выдержала этого жалкого голоса, подняла голову и крепко поцеловала его.
- Хватит! Прекрати! Не хочу даже вспоминать! - просипела я севшим голосом, уткнувшись носом в шею парня. Тот согласно кивнул и прижал меня к себе крепче.
- Прости, - прошептала я.
- За что?
- За это, - сказала я и провела подушечками пальцев по царапинам на его шее и руках. Затем по красным щекам и небольшим выступающим синякам на плечах.
- Даже не больно, - усмехнулся парень, перехватывая мою руку и поочередно целуя мои пальчики.
- Я соскучился, - прошептал он через минуту.
- Я тоже, - прошептала я в ответ.
- Знаешь, я хотел узнать, свободна ли ты двадцать пятого числа? - спросил он, перебирая мои волосы и целуя макушку.
- Зачем тебе? - удивилась я.
Двадцать пятое... двадцать пятое... какие у меня планы на двадцать пятое? Что-то важное, по-моему...
- Я хотел тебя кое-куда пригласить, - ответил Джейк, перемещая свою руку с моих волос на спину.
- Куда? - Рука Джейка проворно пробралась под мою блузку и поглаживала кожу спины. Из-за этого мысли спутались, сердце выбивало кульбит, но я упорно пыталась вспомнить, что такого важного у меня двадцать пятого числа.
- М-мм... на... - Черт, вспомнила! Элис потащит меня на выпускной! - ...выпускной. Ты согласишься пойти на вечер со мной?
- Дай подумать! - я сделала вид, что глубоко задумалась. Джейк хихикнул, щекоча мои бока. - Эм-мм, думаю, мне придется согласиться! Все равно Элис уже выбрала для меня платье и пообещала любыми силами затащить меня на выпускной!
- Значит придется, да? - наигранно обиделся Джейкоб на мои слова и начал мучать меня щекоткой.
- Джейк! Блэк! Прекрати! Хватит! - смеялась я, пытаясь схватить его руки. Конечно же, это было практически невозможно, потому что парень был в два раза сильнее меня.
Через пару минут Джейк посадил меня лицом к себе и впился поцелуем в мои губы. Его руки блуждали по моему телу, в конце концов остановившись на бедрах. Я зарыла свои пальцы в его волосы, забыв обо всем на свете: о том, что мы сидим на земле, что я чуть ли не двадцать минут назад готова была возненавидеть его всей душой. Сейчас я думала только о том, что он рядом, здесь, что он обнимает меня, целует, защищает.
Джейк отвез меня домой через час. Я его не отпустила, затащив в свою комнату. Здесь мы продолжили наше занятие, удобно устроившись на кровати. Джейк, похоже, помнил о том, что случилось в прошлый раз, когда мы были в этой комнате, поэтому дальше поцелуев не заходил, и я была благодарна ему за это.
Мы пролежали на кровати два часа. Звонила Эсми, спрашивала, как я себя чувствую. Я обещала звонить, если мне станет хуже. Звонили девочки: Элис и Розали - чтобы напомнить о завтрашней поездке в Порт-Анжелес, Белла - чтобы узнать, как дела с Джейком. Я покраснела под пытливым взглядом Джейка и пообещала рассказать ей все завтра, тет-а-тет. Джейкоб из-за этого мучал меня расспросами, но я не выдала ни себя, ни подругу. Джейк в конечном итоге так ничего и не узнал.
Также звонили Эмметт и Эдвард. Я сказала, что чувствую себя хорошо и пообещала позвонить Джасперу, если что-то случится. Они отстали. Джейкоб уехал ближе к ночи, когда за окном уже стемнело. Оставшись одна, я включила телевизор, да так и уснула на диване. Проснулась глубокой ночью, под крики героини какого-то дешевого ужастика. И под свои собственные крики.
С тех пор, как умерла Элизабет, мне стали сниться кошмары. Почти каждую ночь я просыпалась в холодном поту и со слезами на глазах. Смерть мамы сломала меня морально и вернула старые, забытые кошмары. На каждом углу мне мерещились мертвецы с лицами моих родителей и похотливые взгляды светло-карих глаз. Из-за этого я потом вообще уснуть не могла.
Все это время, до сегодняшней ночи, рядом со мной всегда кто-то был, будь-то сестры Сальваторе, Керолайн, Эдвард или Эсми. Рядом с ними я быстро успокаивалась. Сейчас было страшно вдвойне. Испугавшись настолько, что сердце забилось медленнее, я позвонила Джасперу и попросила его приехать. Блондин приехал через пятнадцать минут и, подхватив на руки, отнес меня в мою комнату. Затем заправил постель, помог мне переодеться и улегся рядом со мной, крепко-крепко обняв. Рядом с ним я быстро успокоилась. С Джаспером всегда было легко. Он всегда мог успокоить, без всяких слов и обещаний. Он просто был рядом и защищал от всех плохих мыслей, которые только лезли в голову. Элис повезло с парнем.
Больше мой сон не тревожили кошмары.
На следующий день Элис и Розали, как и обещали, потащили нас с Беллой в Порт-Анжелес, на этот раз прихватив с собой и Джаспера тоже. Они с Эмметтом должны были сопровождать Элис и Розали на выпускной вечер. На каверзные вопросы о том, кто же станет нашими сопровождающими, мы с Беллой ответили, что никого не приглашали. И нас никто не приглашал. Хотя я, если честно, кривила душой.
Я рассказала Белле о том, что вчера произошло. Услышав о маме, она посочувствовала мне. Я попросила ее никому об этом не рассказывать, кроме Элис и Розали. Самой мне не хотелось говорить об этом.
В среду начались экзамены. И две недели пролетели незаметно. Я сдавала экзамены, ссорилась с братьями, гуляла с девочками, встречалась с Джейком, помогала его друзьям с подарком (свадьбу Сема и Эмили перенесли на июль из-за того, что Эмили и Леа уехали к дальним родственникам) и каждую ночь просыпалась от собственных криков. Эдвард стал бояться оставлять меня одну дома, поэтому я на время переехала к Калленам. Но иногда я приглашала домой девочек, и мы устраивали пижамные вечеринки.
Двадцать пятое число приблизилось незаметно. Экзамены были сданы, осталось лишь забрать дипломы об окончании школы.
Элис приехала заранее, захватив с собой косметику и прочую ерунду, к которой я относилась прохладно. Она уложила мои волосы, сделав так, чтобы кудри красиво обрамляли мое лицо, и заставила надеть бирюзовую блузку и белую юбку-карандаш. Затем, наказав не двигаться, чтобы ничего не испортить, укатила к Белле.
Эдвард почему-то волновался даже больше, чем я. Он выглядел опрятным и милым, как всегда. Когда пришло время ехать, он галантно повел меня в машину. Я заметно нервничала. Все-таки не каждый день я заканчиваю школу!
У школы нас ждали Каллены всем составом.
- Ты сегодня заканчиваешь школу, Ренесми! Это очень важный день! Господи, как быстро бежит время! Ты уже не маленькая девочка! - прослезилась Эсме.
- Мам, я школу заканчиваю, а не на войну иду! - засмеялась я.
- Сплюнь! - хохотнул Эмметт.
- Мы тобой гордимся, милая, - улыбнулся Карлайл.
Они все по очереди обняли меня, затем, захватив Эдварда, направились к парадному входу. Я поплелась в спортзал, где, когда я вошла, мистер Клапп и мистер Баннер пытались расставить шумных учеников по алфавиту.
Мои друзья уже были здесь. В самом начале стояли Джейкоб, Элис и Бен, затем Розали, Белла, Анжела и Эрик были в конце. Белле не повезло - она стояла прямо за Джессикой Стэнли. Меня мистер Баннер отправил к тем ученикам, чьи фамилии начинались на "М", указывая на Лорен Меллори. Черт! Она будет стоять за мной!
Пока я шла на место, я заметила Джеймса. Он, увидев меня, подмигнул мне и помахал рукой. Я улыбнулась ему в ответ и махнула ему тоже. Виктория, стоявшая чуть впереди Беллы, сначала удивленно вытянула брови, но потом тоже помахала мне рукой. Я улыбнулась и ей тоже.
Лорен была какой-то слишком хмурой. Хорошо что нас разделяли несколько других учеников. Я наскоро натянула на себя свою желтую выпускную мантию.
Речь от имени всех выпускников средней школы Форкса со сцены произносил один из лучших учеников школы Ли Стивенс. Он говорил что-то умное, я слушала в полуха. Затем мистер Грин, директор школы, начал произносить имена выпускников, а те выбегали на сцену и получали свои аттестаты. Вот на сцену выбежал радостный Джейк и помахал рукой Билли... Вот изящно выпорхнула Элис с улыбкой, как у Чеширского Кота... Бен неуклюже поднялся и помахал своим аттестатом... Джеймс прошелся вальяжно и, получив аттестат, поднял в воздух два больщих пальца... Розали продефилировала на сцену и подмигнула нам... Вот мистер Грин назвал мое имя. В зале завопили Эмметт и Джаспер, Эсме утирала слезы, а Эдвард и Карлайл сдержанно хлопали в ладоши. Я улыбнулась им своей самой лучезарной и счастливой улыбкой. Затем, заметив в толпе Билли, помахала ему рукой.
- Поздравляю, мисс Мейсон, - пробормотал мистер Грин, пожав мне руку и сунув аттестат в другую руку.
Спустившись, я поспешила к друзьям в толпе выпускников. Мы все обнялись и поздравили друг друга с окончанием школы. Вскоре к нам присоединились Белла, Анжела и Эрик. Мистер Грин, поздравив нас с окончанием, закончил свою речь. Выпускники завопили и заорали, наша компания, по-моему, орала громче всех. В воздух взлетели желтые шапочки. Мы все радостно засмеялись и снова полезли обнимать друг друга.
- Поздравляю! - орала я друзьям, не разбирая их ответных слов в общем гвалте. Но это было не так важно, потому что мне было достаточно видеть их счастливые лица. Пока никто не обращал на меня внимания, Джейк подскочил ко мне.
- Поздравляю, лисенок! - произнес он мне в ухо, обняв, и, чмокнув в губы, поспешил убежать в другую сторону.
- Эй, Мейсон! - услышала я со стороны и обернулась. Сквозь толпу ко мне навстречу протискивался Джеймс, за ним семенила Виктория. - Поздравляю с окончанием школы! Надеюсь, у тебя не липовый аттестат?
- А у тебя он настоящий? - подхватила я шутку. Джеймс рассмеялся и стиснул меня в своих объятиях. - Спасибо, Джеймс!
- Поздравляю, Ренесми! - поздравила меня Виктория, обнимая вслед за Джеймсом. Ее улыбка и слова были по-настоящему искренними.
- Я тебя тоже, Виктория! Рада, что мы расстаемся друзьями! - отозвалась я.
- Ладно, Ренесми, нам пора! Увидимся на вечере! - попрощался Джеймс, продвигаясь в противоположную сторону и утаскивая за собой Викторию. Я помахала им вслед.
- Кто это был? - раздался над ухом голос Эдварда.
Я повернулась. Каллены были рядом, лицо Эдварда было перекошено от злости.
- Джеймс, одноклассник, и Виктория, его девушка. Поздравили с окончанием школы, - спокойно ответила я.
- Лох-Несси, ты наконец-то выросла! - проорал Эмметт своим зычным голосом и стиснул меня в медвежьих объятиях, да так, что ребра захрустели. На то, что Эм назвал меня чудовищем, я не обратила внимания, потому что чуть не задохнулась.
- Эмметт, ты ее задушишь! И ты тоже хорош, набросился с обвинениями, нет бы, сначала поздравить! - выругал Джаспер Эдварда. - Несси, чудо ты наше, поздравляю! Ты правда уже выросла!
Я обняла Джаспера.
- Ренесми, иди к нам! - позвал Карлайл. Я нырнула к родителям и обняла их обоих, заметив, что глаза Эсме изрядно раскраснелись.
- А где девочки? - спросил Эмметт, оглядывая ближайшую толпу. Я махнула куда-то в сторону. Эм и Джас поспешили туда. Карлайл и Эсме направились им вслед.
- Прости, Несс! Поздравляю тебя с окончанием школы! У меня для тебя небольшой подарок! - Эдвард протянул мне небольшую бархатную коробочку. Я открыла ее и увидела сережки-дождики с зелеными изумрудами. Я прослезилась. Это были мамины любимые сережки.
- Спасибо, Эдвард! - прошептала я и обняла брата. Он поцеловал мою макушку.
- Пошли наружу, Сальваторе просили позвонить! Они хотят тебя поздравить!
Брат потянул меня в сторону выхода из спортзала. Сальваторе бурно поздравили меня. Мы с Эдвардом также поздравили Керолайн, которая тоже в этом году закончила школу. Было приятно услышать голоса Деймона, Стефана, Кетрин, Елены, Керолайн и Джереми. После этого мы с Эдвардом поехали домой к Калленам - Эсме приготовила праздничный ужин.
Белла уехала с отцом, шерифом Чарли Своном. К ним присоединились Билли и Джейкоб. Розали уехала со своими родными, Элис и ее мама присоединились к нам. Миссис Брендон и Эсме умилялись тому, что мы с Элис уже закончили школу. Они говорили о том, как же быстро летит время: еще вчера мы жаловались на то, что задают много домашней работы, а уже сегодня вступаем во взрослую жизнь.
Через пару часов мы с Элис, Джаспером и Эмметтом поехали обратно в школу, на выпускной вечер. Я надела свое сапфировое платье, сережки мамы, которые очень подходили к наряду, и впихнула себя в сапфировые кублуки, отделанные стразами. Каблуки были высокими, но довольно устойчивыми. Мы с Элис захватили наши желтые мантии, так, на всякий случай.
Как только мы приехали, Элис потащила Джаспера на поиски Беллы, а Эммет побежал искать Розали. Я осталась одна. Вдруг меня сзади обхватили чьи-то теплые руки. Я испугалась всего на секунду.
- Вы опоздали, мисс Мейсон! - прошептал Джейкоб мне в ухо.
- А вы неподобающе себя ведете, мистер Блэк! - усмехнулась я, разворачиваясь к парню. Джейкоб засмеялся и поцеловал меня в губы.
- Эй, стоп! Элис убьет меня, если я испорчу ее шедевр! - засмеялась я, отворачиваясь от парня.
- Плевать! - хмыкнул Джейк, продолжая целовать меня. Я плюнула на макияж и ответила на поцелуй, обняв его за торс.
- Больше не собираешься прятаться? - поинтересовался у меня Джейк, когда мы, обнявшись, направились к входу в зал, где проходила дискотека. Все было украшено замечательно, даже суперзамечательно! Организаторы в этом году постарались на славу, как заметил Джейкоб.
- Я собираюсь рассказать о тебе Эдварду, - призналась я.
Эта мысль брезжила у меня в голове уже неделю. Мне жутко хотелось все рассказать брату, но я сдерживала себя до сегодняшнего дня. Я намеревалась рассказать все брату сегодня же,после вечеринки.
- Не боишься? - заботливо приобнял меня Джейк.
- Боюсь. Но лучше сейчас, чем потом, - перефразировала я известную крылатую фразу.
- Я буду рядом, - пообещал Джейкоб.
Перед входом мы сделали фотографию. Зал был украшен в стиле... м-мм... не знаю, что за стиль, но неона здесь было хоть отбавляй!
Джейк не отходил от меня ни на секунду. Мы пообщались с Джеймсом и Викторией, и Джейк признал, что они не такие уж и плохие. Затем мы пошли искать друзей. По пути встретили Бена и Анжелу, Николь и Эрика. Они удивились, но поздравили и порадовались за нас. Осталось только найти девочек и Калленов. Я очень надеялась на их поддержку. Белла уже все знает, Элис и Розали наверняка что-то такое предполагали, Джаспер тоже, кажется, догадался, а вот насчет Эмметта я не совсем уверена. Надеюсь, его приветливость к Джейку не спадет на нет после того, как я расскажу ему о наших отношениях.
Моим планам не суждено было сбыться никогда.
Примерно в десяти метрах я заметила воздушное белое платье Беллы. Я потащила Джейка к ней. Белла была не одна, она с кем-то танцевала.
- Неужели тихоня Беллз нашла себе парня? - усмехнулся Джейкоб, обнимая меня сзади. Я хихикнула.
Парень, по-моему, был симпатичный. Высокий, статный, правда, лица не видно из-за того, что парень стоит к нам спиной. Зато лицо Беллы видно даже издалека: она смущенно улыбается и постоянно прячет глаза.
- Привет, Белла! - крикнули мы хором, подойдя поближе.
Белла подскочила на месте, парень вздрогнул и начал оборачиваться. На лице Беллы выступил ужас, она попыталась зачем-то остановить парня, но опоздала. Он обернулся очень быстро. В ту же секунду Джейк поспешно убрал губы с моей шеи и руки с моей талии. Я почувствовала, как кровь отлила от лица.
- Эдвард?!

P.S. Надеюсь, вам понравилось! Я очень-очень старалась)))

+1

36

УЖАСНО      понравилось)) :D
передай автору, что это просто шедевральный фик!

МариФка написал(а):

Николь Джонс

хех) у меня подругу так зовут)) и фамилия и имя)

0

37

The Pierces

Спасибо, что читаешь)
Обязательно всё передам))

The Pierces написал(а):

хех) у меня подругу так зовут)) и фамилия и имя)

Круто))

0

38

МариФка
а когда будет продка??

0

39

Глава 8.1.
Решение
- Эдвард?!
Я с ужасом смотрела на разгневанного брата. Не в такой обстановке я хотела рассказать ему о Джейкобе.
Эдвард ужасно смотрелся, когда сердился. Его глаза темнели, ноздри раздувались, губы белели. Вот и сейчас он стоит, сжав кулаки, еле сдерживая себя от того, чтобы не вмазать Джейку.
- Эдвард? - неуверенно дотронулась до его руки Белла. Она тоже была напугана.
- Я все объясню... - начал оправдываться Блэк, положив руку на мое плечо.
Для Эдварда это стало последней каплей.
- РЕНЕСМИ!!! - заорал он со всей силы, так, что заглушил громкую музыку и заставил всех на нас обернуться. Я сжалась и прижалась к Джейкобу, еще больше усугубив свое положение.
- Эдвард... - успел произнести взволнованный Джейкоб. Эдвард тут же схватил меня за руку и потащил к выходу из зала. Толпа испуганно расступалась перед ним. Сзади к Белле и Джейкобу подбежали Каллены и Элис с Розали.
- Эдвард! Больно! - всхлипнула я, пытаясь вырвать руку, взывая к совести брата. Бесполезно. Эдвард с тем же перекошенным от ярости лицом настойчиво тащил меня к выходу. - Эдвард!!!
- Эд, ей больно! - пришел мне на помощь Джаспер, положив руку на плечо друга. Тот мгновенно скинул ее. За нами двигались ребята, они все пытались хоть как-то мне помочь, но все было тщетно: Эдвард никого не слушал.
- Эдвард, пусти меня! Я никуда не поеду! - возопила я, вырываясь из цепкого захвата брата. И плевать, что больно, я никуда не собираюсь! - Черт возьми, Эдвард Энтони Мейсон, отпусти мою руку! Я не собираюсь потакать твоим желаниям вечно!!!
Эдвард вдруг развернулся и подарил мне смачную оплеуху. Я толком-то и сообразить ничего не успела, поэтому упала и схватилась за горящую щеку.
Эдвард никогда раньше не поднимал на меня руку. Из-за этого было обидно вдвойне.
- Мейсон! - заорал взбешенный Джейкоб, надвигаясь на брата.
- Эдвард!!! - хором выкрикнули Эм и Джаспер. Девочки заахали и начали подбегать ко мне.
- Только попробуйте подойти ближе, разорву в клочья! - угрожающе прорычал Эдвард, сверля Джейка сумасшедшим разъяренным взглядом.
Девочки замерли, испуганно глядя на Эдварда, Эмметт поспешно схватил приблизившегося к нам Джейка за локоть. Джейк было возмутился, но Эм бросил ему предупреждающий взгляд, мол "Не стоит, а то действительно убьет, уж я-то его знаю!".
- Эдвард, - спокойно произнес Джаспер, миролюбиво подняв руки перед собой.
Эд не слушал. Он схватил меня за плечи, поднял на ноги и повел в сторону автостоянки. Я была полностью дезориентирована его ударом, поэтому покорно следовала за каждым его шагом. Щека горела, голова кружилась, из глаз текли слезы, сердце щемило... Было больно не физически, нет, этой боли я практически не ощущала. Было больно душевно. Неужели Эдвард настолько чокнулся насчет парней вокруг меня?
Эд запихнул меня в машину под крики ребят и их просьбы успокоиться и выслушать. Он никого не слушал. Нажав на педаль газа, он рванул к дому. Я вообще ничего не соображала.
Дома он запер меня в ванной комнате. Через час я пришла в себя.
- Эдвард! Выпусти меня отсюда! Ты не имеешь никакого права запирать меня! Я, в конце концов, совершеннолетняя! - орала я, барабаня по двери.
- Ты под домашним арестом! - яростно крикнул в ответ Эдвард. Затем послышался звон упавшей посуды. Эдвард был в бешенстве.
- Я люблю его! - захныкала я, устало оперевшись о дверь и съезжая по ней вниз.
- Эдвард, открой! - послышался приглушенный голос Эмметта. Он тоже пытался сломать дверь, но только делал он это снаружи.
- Да пошли вы! - проорал Эдвард, разбив еще что-то. Затем явно обратился ко мне. - Любишь, значит?! Любишь? А помнишь, чем твоя гребанная любовь закончилась в прошлый раз?!!
Перед глазами пронеслись такие страшные и почти забытые события той самой ночи. Темнота, крики, боль... Я зажмурилась и прикрыла уши руками, замотала головой, чтобы стряхнуть с себя нахлынувшие воспоминания.
- Эдвард, не надо! - заорал Джаспер.
- Имей совесть, Эд! Она не выдержит! - подхватил Эмметт.
- Мейсон, впусти нас, иначе я выломаю эту гребанную дверь!!! - орал Джейкоб.
- Ты хочешь, чтобы это повторилось, да, Ренесми? - продолжил пытку Эдвард чуть потише, не обратив внимания на крики парней. - Хочешь, чтобы он обманул... соблазнил... совратил... использовал...
- Эдвард Мейсон, черт подери, прекрати! Ты ее сломаешь!!! - орал Джаспер. Входная дверь заскрипела под их общим напором.
С каждым словом Эдварда в голову приходили самые страшные воспоминания. Звук разрывающейся одежды... мои крики... мольбы о пощаде... дикий, сумасшедший смех... боль от ударов... боль внизу живота...
Эдвард продолжал говорить, как заведенный.
- ХВАТИТ!!! ПРЕКРАТИ!!! ХВАТИТ!!! - завизжала я, захлебываясь в слезах.
- Несси!!! Ренесми!!! НЕСС!!! - орали снаружи, пытаясь успокоить меня. Девочки тоже были снаружи.
- УБИРАЙТЕСЬ!!! - заорал Эдвард. Через секунду он стал крушить все. Из гостиной раздавался грохот.
Я рыдала, корчилась, лежа на полу, пытаясь хоть как-то оттолкнуть от себя навязчивые воспоминания. Было страшно, больно, холодно. Я начала биться головой об стенку. По-моему, помогло. По крайней мере, в глазах потемнело и я перестала что-либо слышать и вообще как-то реагировать на происходящее вокруг. Кажется, я погрузилась в сон.

POV Джейкоб
- Она, кажется, билась головой об стену в ванной, - сказал, наконец, доктор Каллен, осмотрев мою малышку.
- А кровь на кафеле и на ее лбу тебе ничего не сказала? - раздраженно спросил Эмметт, сверля отца взглядом.
- Эмметт! - устало произнес Джаспер.
Мы находились в такой знакомой мне комнате Несси. На данный момент она лежала на кровати без сознания. Стараниями своего сумасшедшего братишки.
Мы с Калленами смогли выломать дверь только через десять минут после того, как начала визжать Ренесми и Эдвард начал крушить мебель. Пока Каллены всеми силами задерживали бешенного Мейсона, я рванул к Ренесми. Нашел ее в ванной - дверь была заперта, но ключ был в замочной скважине.
- Несси, подожди, сейчас я тебя вытащу! - крикнул я под дружный аккомпанемент мата парней в гостиной.
Отсутствие ответа насторожило меня, и не зря. Открыв дверь, я увидел лежавшую на полу девушку, из ее лба вытекала струйка крови.
Я позвал подмогу. Затем, когда Джаспер стал звонить своему отцу, я поднял Ренесми на руки и понес ее в комнату. Мейсон снова начал орать что-то, его заткнули девочки, которые были в истерике.
На них было страшно смешно смотреть. Макияж размазался по лицу, волосы взлохмачены, одежда помята. Я бы с удовольствием посмеялся над ними, но не в этой ситуации. Сейчас главным было донести Несси до кровати.
Доктор Каллен приехал не один, он был с женой. Теперь миссис Каллен сидела на кровати Несси, держала ее за руку и со слезами на глазах ругала Мейсона и своих сыновей за их беспечность и глупость. Мейсон сидел рядом с ней и никого, кроме старших Калленов, к сестре не подпускал. Меня Каллены попросили не испытывать пока судьбу, просто стоять и молчать. Поэтому я стоял около стены, рядом с Беллой и Розали, хотя должен бы сидеть там, у кровати любимой.
- Зачем ты вообще об этом заговорил? - возмущенно выдавила Эсме, обращаясь к Эдварду. Тот не ответил, лишь зло посмотрел на меня.
- Эдвард, ты же прекрасно знаешь, что эта тема закрыта! Ты сам приказал нам ничего не вспоминать! - подхватил доктор, обрабатывая рану на лбу Ренесми.
- Вырвалось, - пробурчал Эдвард, сжав губы. Его определенно мучала совесть.
- Ты ее еще и ударил? - спросил доктор, дотронувшись до опухшей щеки моей малышки.
Меня съедала ярость. Хотелось вмазать Мейсону за все хорошее! Да как он только посмел поднять руку на Несси?!
- Не сдержался, - прошипел Мейсон в ответ, раздражаясь еще больше.
- Она в порядке? - спросила Розали севшим после криков и рыданий голосом.
- У нее стресс, самой тяжелой степени. Эдвард затронул тему, на которую наложено табу, им же самим. Ренесми многое пережила за прошедший год. Она могла умереть, но мы помогли ей вырваться, помогли забыть все, - отрешенно объяснил док. Затем обратился к младшему сыну. - Джаспер, принеси лед. Надо снять опухлость.
- А что она пережила? - поинтересовалась вечно любопытная Элис.
Я вдруг вспомнил тот день, когда неудачно пошутил в этой комнате. Несси ни с того, ни с сего стала трястись, заикаться, она испугалась. А все из-за того, что я предложил ей большее, чем просто поцелуи. Неужели все связано?
- Им не обязательно знать, - подал голос Мейсон, не сводя глаз с Ренесми. Она даже не шевельнулась за все время.
- Прости, Элис, я тоже не хочу вспоминать, - признался док с болью в голосе. Вошел Джаспер, в руках он держал белое полотенце и небольшой мешочек с раздробленным льдом.
- Она проснется? - прохрипел Эдвард вымученным голосом. Сейчас он был похож на живого мертвеца.
- Проснется, обязательно проснется. Ты ей столько наговорил, что она проснется с криками! - прорычал Эмметт.
- Я останусь здесь, - предложил Джаспер. - Со мной она будет чувствовать себя в безопасности.
- Что ты хочешь этим сказать? - угрожающе прошипел Мейсон, оборачиваясь к спокойному блондину.
- Я тоже останусь. Неизвестно, что еще взбредет в твою тронутую башку! - продолжил рычать Эмметт.
- Мальчики, прекратите ссориться! - взвыла Эсме.
Мы с девочками стояли тише воды, ниже травы. Не хотелось вмешиваться в семейные разборки.
- Я тоже останусь, - ляпнул я, выступив вперед.
На меня уставились, как на умалишенного, который заявил, что собирается прыгнуть с небоскреба без страховки.
- Не останешься, - прорычал Мейсон, заливаясь краской от гнева.
- Останусь. Она моя девушка, Мейсон! - с вызовом сказал я.
- Джейкоб, не надо! - предупреждающе прошептала напуганная Белла, хватая мою руку. Я ее тут же отдернул и уставился на поднимающегося Эдварда.
- Эдвард! - прикрикнул док с каменным выражением лица. Эдвард уставился на него, и через минуту, фыркнув, сел на место.
- Он здесь не останется! - предупредил он.
- Мейсон, ты... - начал я.
- Джейкоб, тебе будет лучше уехать домой. Билли и так говорит, что ты не ночуешь. К тому же, Ренесми нуждается в отдыхе, вряд ли она очнется до утра. Джаспер о ней позаботится, - перебил меня доктор Каллен, поднимаясь на ноги и виновато улыбаясь мне.
- И я тоже! - поддакнул Эмметт.
Я стоял и раздумывал это предложение. Перспектива уехать и покинуть Несси не прельщала, как и перспектива убить Мейсона или быть убитым его руками. С одной стороны, хотелось заупрямиться и остаться здесь на зло Эдварду, но с другой стороны не хотелось расстраивать и без того расстроенную Несси.
- Обещайте, что позвоните мне, когда она очнется! - я взглянул на братьев Калленов. Те уверенно закивали.
- Как же! Держи карман шире! - буркнул Эдвард.
- Нам пора, - вставила Розали, чтобы предотвратить очередную перепалку. Она схватила меня за руку и потащила к выходу. Я покорно последовал за ней. За нами семенили Белла и Элис.
- Джейкоб! - позвала меня миссис Каллен, когда мы уже приблизились к машине Розали. Я оглянулся. Женщина поспешно подошла ко мне. - Вряд ли Эдвард выпустит Ренесми из дома в ближайшее время. Я даже не уверена в том, что он позволит ей видется с нами! Поэтому, прошу тебя, ради ее и нашего спокойствия - не стоит показываться им на глаза! Подожди до тех пор, пока Эдвард не успокоится! Иначе он увезет ее в неизвестном направлении, лишь бы подальше отсюда!
- Он правда так и сделает? - изумилась Элис.
- Боюсь, что да. Он так уже однажды делал... - прошептала миссис Каллен. - Поэтому, прошу вас всех, не пытайтесь увидеться или поговорить с Несси в ближайшее время. Дайте Эдварду немного времени. Я сообщу вам, когда можно будет навестить ее, - пообещала женщина.
Мы все согласно кивнули. Поблагодарив нас, она поспешила обратно в дом.
Ее слова тронули меня за живое. Миссис Каллен действительно любит Ренесми, заботится о ней, не хочет потерять. Наверное, ее можно понять. Наверняка все мамы такие, как она, когда речь заходит о детях.
Розали сначала подвезла меня. За весь путь никто из нас не произнес ни слова. Если только не считать Элис, которой позвонила взволнованная мама.
Билли обрадовался тому, что я в кои-то веки ночевал дома. Я почувствовал себя виноватым перед ним. Вся эта подготовка к свадьбе Сема и Эмили, постройка дома - все достало, но я не мог кинуть друзей. Тем более Ренесми нравилась эта затея с сюрпризом. Она сказала, что Билли будет гордится мной, когда поймет, где я пропадаю все время.
Мы с ребятами из Ла-Пуш были рады тому, что дату свадьбы перенесли на более позднюю. Прошедший месяц оказался весьма дождливым, мы еще не все доделали.
Я растянулся на кровати и собрался заснуть крепким сном. Но не смог, потому что в голову постянно лезли мысли о Несси, моей девочке. Как она там? Еще не очнулась? Что с ней сделает ее брат, когда она очнется? Смогут ли Каллены остановить его безумные желания? А что, если он действительно увезет ее подальше отсюда?
Я вскочил с кровати и начал шагать из стороны в сторону, чтобы хоть как-то успокоится. Перспектива расстаться с Несси пугала, если не ужасала.
Я все еще помню тот день, когда впервые увидел ее. Не в школе, нет. В супермаркете. Она стояла в очереди, чтобы пробить продукты. Несмотря на холодную погоду, она была слишком легко одета. Но не это привлекло мое внимание, глупых девиц в нашем Форксе полным-полно. Меня очаровали ее изумрудные, искрящиеся глаза. Они были чарующими, захватывающими. Я вдург полноценно осознал значение выражения "любовь с первого взгляда". Пока я смотрел на нее, она успела пробить продукты, мило улыбнулась продавщице, и я окончательно капитулировал. Я влюбился в нее без памяти.
Затем я начал преследовать ее, как какой-то долбанутый сталкер. Я узнал, где она живет, куда ходит (она выходила из дома только для того, чтобы сходить за продуктами). Рядом с ней я иногда видел парня, и только в школе узнал, что это ее брат. В начале же я предположил, что они молодожены, и очень сильно расстроился.
Через несколько дней она появилась в школе. Я чут не запрыгал от радости, когда она села рядом со мной на биологии. И готов был начать летать по классу, когда она дружелюбно разговаривала со мной. Затем я видел, как она играла на физкультуре. Она подружилась с Беллой и ее подругами. Это говорило о том, что она нормальная, милая, хорошая. Розали никогда бы не подружилась с такой, как Лорен или Джессика.
За ней тогда приехал Джаспер Каллен. Я запутался. Вроде бы, у нее есть парень?
На следующий день я подвозил ее домой. И я дал ей свою куртку. Судя по тому, что она мне ее все еще не вернула, моя куртка все еще у нее дома. Ну и ладно, мне не жалко. И даже хорошо, что у нее есть моя вещь. В тот день она рассказала мне о том, что Эдвард - ее брат, а Каллены - старые знакомые, почти семья. Тогда же она сказала, что ее родители погибли. Тогда она солгала насчет своей матери. Я хотел узнать, почему, но ее истерика все еще не входила у меня из головы, поэтому я боялся спрашивать. Спрошу потом, когда она будет готова.
Когда мистер Баннер назначил мне в партнеры Ренесми, я не мог поверить своему счастью. А в тот день, когда мы первый раз поцеловались, стал для меня самы счастливым. Потом мы стали тайно встречаться, и я был на седьмом небе от счастья. Я многое рассказал ей о себе, я хотел, чтобы она знала обо мне все, даже то, чего не знает никто.
За все это время я узнал ее получше. Она оказалась весьма скрытной особой. Я практически ничего о ней не знал, до сих пор. Она многое скрывает, боится чего-то, в особенности своего брата. Но именно из-за этого я люблю ее. Она - загадка, которую трудно решить. Уверен, когда я узнаю о ней все, я стану любить ее еще больше.
Я, как и обещал, не тревожил Ренесми и Калленов расспросами. Я не звонил, не приезжал, даже старался вообще не думать, и думать не смел о том, чтобы созвониться с кем-нибудь из девочек. Я прилежно ждал звонка от миссис Каллен.
Меня хватило на пять дней. На вечер того же пятого дня я решил поехать в клуб и напрямую поговорить с Эмметтом. Каково же было мое удивление, когда за барной стойкой клуба "Gold" я увидел не только Эмметта, но и вполне веселого Эдварда Мейсона. А я-то думал, что он не отходит от сестры, чтобы предотвратить мои попытки увидеться с ней. Неужели он сдался? Или с Несси что-то случилось?
Развернувшись, я рванул к дому Мейсонов. В доме, похоже, никого не было, свет нигде не горел. Но я не отчаялся и стал барабанить по двери, зовя Ренесми. Мне никто не ответил. Тогда я побежал к окну ее комнаты, благо, дом был одноэтажный. В комнате царил мрак, никого не было. Я оббежал все окна, но результат везде был одинаковым. Не найдя Несси дома, я позвонил ей на сотовый. Бесполезно. Ее телефон был "выключен" или находился "вне зоны действия сети". Я подумал, что она, возможно, у Калленов, поэтому поехал к ним.
Дверь мне открыла миссис Каллен.
- Джейкоб? Что-то случилось? - поинтересовалась она.
- Ренесми здесь? Ее не было дома, вот я и подумал... - объяснил я невнятно.
- К сожалению, ее здесь нет, - виновато ответила женщина.
- Где она? - сразу забеспокоился я, подумав о том, что ее брат мог отправить ее куда-нибудь. Я затаил дыхание, ожидая ответа.
- Она уехала в Чикаго, у нее там срочные дела. Вернется через пару дней, - успокоила меня миссис Каллен.
Я облегченно выдохнул. Как с камень души.
- Хорошо. Большое спасибо, миссис Каллен! До свидания! - попрощался я и убежал к машине.
Я практически обиделся на Ренесми. Она снова укатила в Чикаго, ни слова мне не сказав, и опять выключила телефон. Что у нее теперь случилось?
Я ждал пару дней. Ренесми, похоже вернулась, Билли сказал, что слышал ее голос, когда разговаривал с Карлайлом. Я хотел было позвонить ей сразу, но Билли остановил меня и сказал, что завтра мы идем в гости к Калленам. Мы приглашены на ужин. Отец сказал, что я могу наговориться и завтра и подмигнул мне. Я расхохотался.
Забежав в свою комнату, я, несмотря на совет отца, набрал номер Несси. Телефон был отключен. Может, зарядка села? Или просто забыла включить? Ладно, завтра с ней увижусь и поговорю.
Этой ночью я долго не мог заснуть, потому что был слишком сильно возбужден. В голове всплывали самые различные сцены нашего приветствия. И почему-то везде Эдвард нас благославлял.
С утра пораньше я поехал в Ла-Пуш, к ребятам, клятвенно пообещав Билли вовремя приехать на ужин. Не терпелось увидеть Ренесми, поэтому свою часть работы я сделал быстро и качественно. Приехав обратно домой, я долго выбирал одежду, в конце концов выбрав обычные джинсы и синюю футболку. Захватил кожанку, потому что на улице было прохладно.
К семи часам мы уже подъехали к дому Калленов. Я заметно волновался.
- Здравствуй, Билли! Рад тебя видеть! И Джейкоб! - радостно поприветствовал нас док.
- Добрый вечер! Похоже, мы немного опоздали - веселье тут течет через край! - засмеялся Билли, заезжая в дом. Я зашел за ним, оглядываясь по сторонам. В гостиной никого не было.
- Жуан рассказывает истории о детстве своего сына, Науэля, - объяснил док, приглашая нас на кухню. Я напрягся, услышав смутно знакомое имя. - Ты ведь знаком с Жуаном?
- Ах да, помню! Он жил в Форксе несколько лет назад. Джейку тогда даже шести не было, кажется, - ответил Билли.
С кухни доносился громкий смех. Среди гула голосов я расслышал звонкий смех моей Несси. Сердце чуть не выскочило из груди, я чуть ли не побежал к своей любимой, но сдержался.
Мы вошли на кухню. За огромным старинным столом сидело несколько человек. Ближе всех сидели Эмметт, Эдвард Элис с Джаспером. Несси сидела в начале стола рядом с Эсме Каллен, напротив какого-то парня, которого я видел впервые.
- Билли, наконец-то вы приехали! Мы только вас и ждали! - обрадовалась миссис Каллен, вскочив с места.
Она поспешно приготовила нам тарелки, положила ужин и усадила нас за стол. Меня рядом с Эмметтом и взрослым мужчиной, которого все звали Жуаном, а Билли между Жуаном и его сыном, Науэлем.
Отец тепло поздоровался с Жуаном, поприветствовал его сына. Потом все принялись уплетать ужин. Жуан что-то рассказывал, очевидно что-то смешное, потому что после его слов все смеялись. Я не спускал глаз с Ренесми, которая дружелюбно улыбалась этому Нахуелю. Черт, и придумали же имечко! Я яростно следил за тем, как они мило воркуют, смеются, подмигивают друг другу. При этом Несси в мою сторону даже не смотрела! Я чувствовал, как с каждой минутой злость захватывает меня. Я хотел прибить этого сосунка и, схватив Несси в охапку, убраться отсюда куда подальше! И почему она с ним так флиртует?! Знает же, что мне не нравится, когда она улыбается другим парням, особенно тем, с кем я лично не знаком!
Я был не единственным, кто следил за этими "голубками". Мейсон тоже не сводил взгляда с Нахуеля, или как там его звать! Ему, в отличие от меня, явно не нравилось поведение парня, а не сестры.
Эмметт толкнул меня в бок и указал на Жуана. Похоже, мужик что-то у меня спросил.
- Что, простите? - нахмурился я, еле отведя взгляд от Ренесми, которая соизволила наконец на меня взглянуть.
- Ты - как в детстве, Джейкоб, весь внимание! - пошутил Жуан и засмеялся со всеми. Я выдавил из себя полуулыбку. - Я спрашиваю, у тебя есть девушка, или нет? Хотя, зачем спрашивать, у тебя, от девушек. наверное, отбоя нет! Вон какой вымахал!
- Да, у меня есть девушка! - ответил я с улыбкой и бросил быстрый взгляд сначала на Эдварда, который нахмурился и сжал губы, затем на Ренесми, которая устало закатила глаза и стала смотреть в потолок. Непонятная реакция!
- О! Готов поспорить, что это дочь шерифа, Свон. По-моему, ее зовут Изабель, - заулыбался Жуан. Я поперхнулся воздухом, Эмметт и Джаспер захохотали.
- Изабелла, вообще-то! - вежливо поправила Элис. - И они не встречаются! С чего вы это взяли?
- В детстве Джейкоб бегал за Беллой, как преданный щенок! - выдал Билли, улыбаясь. Все засмеялись. Я бросил на отца уничтожающий взгляд: ну зачем он вспомнил об этом именно сейчас?
Я посмотрел на Ренесми. Она улыбалась. К добру ли это?
- А вот мой сын встречается с Ренесми Каллен! - гордо заявил Жуан, подмигнув Ренесми.
На этих словах оторопели все разом. У Ренесми были огромные глаза. Правда, она быстро пришла в себя.
- Отец! - зашипел Нахуель.
- Жуан, я Мейсон, а не Каллен! - поправила Несси, улыбаясь мужчине. - И мы с Науэлем не встречаемся!
- Но у тебя, кажется, есть возлюбленный? - допытывался Жуан. Я незаметно хмыкнул. Конечно же, есть!
- Нет, - спокойно ответила Ренесми.
Я снова поперхнулся воздухом. Вместе со мной удивились Элис, Эмметт, Джаспер и Эдвард.
- Нет? - изумилась миссис Каллен.
- Нет, - повторила Ренесми.
- У такой красавицы, и нету парня! - усмехнулся Жуан.
- Мне Эдварда хватает! Зачем мне еще и парень? - усмехнулась в ответ Несси, отправив в рот салат.
- Значит, у моего сына все еще есть шансы? - поинтересовался мужчина. Он раздражает меня все больше и больше!
- Нет, к сожалению нет! - виновато улыбнулась Несси. - Мой брат не хочет, чтобы я заводила отношения с парнями до двадцати пяти лет!
- Что это с ней? - удивленно прошептал Эмметт, обращаясь не то к Джасперу, не то к Элис. Элис покрутила пальцем у виска, а Джаспер указал кивком головы на улыбающегося Эдварда.
Так это она из-за него так нагло врет! А я уж было подумал...
Через несколько минут мы все перебрались в гостиную. Я поймал на углу руку Ренесми и потянул ее на себя. Надеюсь, нас не видно из комнаты.
- Лисенок, я испугался, когда ты сказала, что у тебя нет парня! - с улыбкой возмутился я. Было так приятно и привычно ощущать ее тепло рядом, видеть ее глаза, знать, что она моя.
- У меня его нет, - прищурилась Несси, вырвав свою руку. - И не надо называть меня лисой!
- Что значит нет? - насторожился я.
- А то и значит! - усмехнулась Несси и собралась развернуться. Я не дал ей этого сделать, схватив за локти и притянув к себе.
- Несси, не шути так! Если это все из-за Эдварда, то я пойму! - сказал я, глядя ей в глаза.
- Причем тут Эдвард? И вообще, я абсолютно серьезно! - холодно ответила Ренесми, вырвавшись из моих рук. - Или ты думаешь, что я должна стать твоей девушкой навечно только из-за того, что пару раз встретилась с тобой после школы? - съязвила она, скрестив руки на груди.
Я не верил своим глазам и ушам. Моя любимая только что послала меня на все четыре стороны?
- Ренесми, я не понимаю... - прошептал я с отчаянием, снова хватая ее руку.
- Чего ты не понимаешь, Блэк? - повысила она голос, вырывая свою руку. - Я просто хотела насолить брату! А тут под руку как раз ты подвернулся! Я воспользавалась случаем, получила возможность как следует отомстить брату! Что тут непонятного?
Я стоял, как громом пораженный. Неужели она говорит правду? Нет, не может этого быть!
- Или... постой, ты что, серьезно в меня влюбился? - насмехалась надо мной Ренесми. На шум стали собираться ребята из гостиной. - Джейкоб! Я не думала, что ты такой тупой! Нет, правда, ты что, по-настоящему в меня влюбился?
Выражение ее лица злило меня все больше и больше.
- Несси, ты, похоже, сильно головой ударилась! Это я, твой Джейкоб! Ты ведь говорила, что всегда будешь со мной! - терпеливо объяснял я, искренне веря в то, что она кое-что подзабыла. Возможно, у нее частичная амнезия.
- И ты поверил?! - оскалилась девушка, сверкнув глазами. - Нет, ты что, действительно туго соображаешь? Джейк, прости, конечно, но я просто пошутила!
Я смотрел в ее глаза и не мог поверить во все происходящее. Неужели эта жестокая девушка передо мной - Ренесми? Нет! Ренесми никогда не смотрела на меня с насмешкой, презрением, равнодушием... Сейчас, стоя здесь, я пытался уловить в ее взгляде хоть что-то знакомое - любовь, понимание, дружелюбие, тепло, доверие, - но видел только холод, равнодушие, неприязнь, наигранную вину... Из-за этого сердце неприятно кольнуло.
- Ты лгала? - недоверчиво спросил я.
Пожалуйста, скажите, что это мой худший кошмар!
- Прости, я не хотела тебя обидеть, правда! - почти искренне извинилась Ренесми, ухмыляясь уголками губ.
- Ты лгала, - сказал я, как утверждение, сжав руки в кулаки.
- Ну да, - спокойно пожала плечами Ренесми.
Все уже собрались недалеко от нас. Мы как-то не обращали внимания.
- Ты лгала! - заорал я, не в силах сдержаться.
- Хватит повторять одно и то же, как заведенный, Блэк! Я все поняла с первого раза, и уже ответила на твой вопрос! - закатила глаза Ренесми.
Я предпринял последнюю попытку.
- И ты никогда меня не любила? За все это время, ты хоть раз была самой собой? Ты хоть раз сказала мне правду?
- Когда говорила про маму, - ответила она незамедлительно, с каменным выражением лица. - Тогда я говорила правду. Тогда я сказала, что ты меня достал. Я ругала тебя, и говорила искреннюю правду...
Я не выдержал и ударил ее. Она пошатнулась, схватилась за щеку. Затем медленно повернула голову и ухмыльнулась мне.
- Дрянь! - прошипел я, трясясь от ярости.
- Но ты влюбился в эту дрянь! - съязвила она, бросая на меня ненавистный взгляд.
Я развернулся и выбежал из дома, под начинающийся дождь. Бежать, бежать что есть силы, лишь бы подальше отсюда! Забыть, забыть все что было, чтобы сердце перестало ныть! Пожалуйста, дайте мне сил выдержать эту боль! Дайте силы, чтобы я смог продолжить свою однотонную жизнь! Дайте силы навсегда забыть тот день, когда я впервые увидел Мейсон и влюбился в нее!!!
Я принял решение навсегда забыть о существовании Ренесми Мейсон. Я должен разлюбить ее. И даже если ради этого придется вырвать себе сердце, я это сделаю!
Сейчас я как никогда радовался форкскому дождю, который смывал слезы с моего лица...

От автора: Чур, тапочками не кидаться! Следующая часть будет в ближайшие пару дней

+1

40

The Pierces написал(а):

МариФка
а когда будет продка??

Зови меня просто Мариной, окей?)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Эдвард меня убьет!!!