Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Нарисованное море


Нарисованное море

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Людовик(Людмила Семёнова)
Нет ни бетты, ни гаммы.
Название: Нарисованное море
Дисклеймер: произведение создано не с целью извлечения прибыли, все персонажи принадлежат мне.
Пердупреждение: цитирую строки песен
Рейтинг:PG-13
Пейринг:
Жанр: Юмор, романтика
Размер Мини
Статус:Закончен
Саммари:
Тук-тук, откройте, это я ваше горе,
Нарисованное море, глубоко до дна
Не достать, не отстать, не восстать, не пролистать
5nizza
Благодарности: Юле Ивановой за потрясающую обложку и первую оценку.
Размещение где-либо без моего согласия, а так же указания моего имени - запрещено.

http://cs315224.userapi.com/v315224627/258e/QnL8qdSKtUg.jpg

«Что он там пишет?!»
Вера сидела, выпрямив спину и сложив руки на парте, в душном, переполненном классе. Девушка с интересом смотрела на сидящего впереди Кирилла. Парень что-то писал в блокноте гелиевой чёрной ручкой.
Учительница строго оглядывала класс. Но Кириллу же всё можно! Он же любимчик.
Парень отвлёкся, чтобы толчком локтя призвать своего соседа по парте Рому посмотреть на страницу блокнота. Рома нехотя глянул, а потом постучал указательным пальцем по виску, мол, ты что, долбанулся?! Кирилл отмахнулся, вырвал листок и скомкал его. Вера в недоумении смотрела на друга. Парень кинул бумажный шарик в Петьку Бротцкого. Петька вопросительно посмотрел на Кирилла, тот ему закивал, разрешая посмотреть содержимое записки. Петька долго возился с шариком, стараясь бесшумно развернуть его и не попасться Анне Михайловне - третье замечание за день его папа точно не простит. Наконец развернув послание, Петька, щурясь, стал рассматривать начерченное Кириллом на бумаге послание. Дочитав, Петька уставился на Кирилла. Томин лишь пожал плечами. Петя снова скомкал листок, толкнул шарик ногой по направлению к парте наискосок от него, где сидел ещё один приятель Томина Ваня Гротов. Ваня проделал с запиской то же, что и Петька, лицо Ваньки побледнело.
«Да что же там такое?!»
Ваня смотрел то на Анну Михайловну, то на Томина. А потом застыл в нерешительности. Кирилл показал приятелю кулак. Ванька вздрогнул.
-Анна Михайловна! Можно выйти? – дрожащим голосом спросил Ваня.
-Ваня, что за манера?! Вы что, сговорились?
-Почему?! – удивился Ваня.
-Да потому что вы туда друг за дружкой ходите! Иди, последнего отпускаю, - раздражительно произнесла учительница.
-Анна Михална! А я как же?! – возмутился Сашка Петров.
-Сядь, Петров! Тебя вообще никуда пускать нельзя…
Ванька выбежал из класса как ошпаренный.
-Видать сильно парню приспичило, - усмехнулся Бротцкий, стараясь развеселить весь класс.
-Так, Бротцкий, моё терпение на волоске. Ещё слово – дневник на стол, понял?
-Вы мне угрожаете?
-БРОТЦКИЙ!
*** ***
«А вот и не больно,
А вот и не страшно.
Мы в целом довольны,
А это так важно для нас...»5nizza.

Узнать, что же было в этой записке, Вере удалось на перемене. Кирилл теперь всерьёз гуляет с этой Настей, последняя противно хихикала, поправляла свои белокурые волосы. Подружки Светка и Маринка в такт ей смеялись, вставляя какие-то слова, имеющие смысл только для них троих. Вера почувствовала укол совести. «Так нельзя, Кирилл мой друг, я должна принять его выбор…»
-Вера! – окликнула её Настя.
Вера обернулась.
-Это так модно, карандаши в волосах носить?
И правда, опять воткнула карандаш в пучок на макушке. Дурацкая привычка. Подружки снова засмеялись.
«Потерпи, она ещё не знает, что мы с Кириллом дружим…»
Вера прибавила ходу, а Настя грациозно зашагала за ней своими длинными ножками, стуча каблучками новеньких дорогих туфель.
-Вера, стой! – приказала она.
Вера остановилась, это было легче, чем идти до столовки, слушая оскорбления в свой адрес.
-Ты бы оставила Кирилла в покое.
-Что?
-Ты ему не нужна, - сказала Настя, приторно улыбаясь.
-Это он тебе сказал? – спросила Вера, стараясь скрыть усмешку в голосе.
-У него теперь есть я.
-Поэтому ему и нужен такой друг как я.
Вера сполна насладилась произведённым эффектом и выражением лица Насти. Столовая. Надо поесть.
*** ***
«Забери меня к себе,
Я так устал бежать
За тобою вслед.
Открой глаза, закрой лицо руками.
Свет, я хочу увидеть свет
Между нами» 5nizza.

Варежки. Такие дурацкие синие с белыми снежинками  вязаные варежки. «Вот здесь зацепка. А вот тут скоро дырка будет…». Думать.  Думать о чём угодно.  О чём угодно, только не о нём и его словах. Перед Верой стоял высокий, обаятельный, темноволосый парень. «Куртка какая-то скромная, - думала Вера, - столько денег у них, а куртку сыну купить нормальную не могут!». Куртка была, кстати, вполне сносная. «Ну, хоть задницу прикрывает, но цвет чёрный, ему бы что-нибудь…»
-Вер, ты чего? – спросил парень своим прекрасным, как казалось Вере, голосом.
«Что же ему сказать? Сказать, что куртка у него дурацкая? Сказать, что я люблю его, дурака? Слишком много дурацкого…»
-Я слушаю, слушаю…
Он снова заговорил своим прекрасным голосом. У других мальчишек голоса противные, а вот его грубоватый, хриплый.  «Хриплый от того, что курит, как паровоз. А табаком от него не пахнет и зубы у него не желтеют. Во всём-то он идеальный!»
-Вер? – он смотрел на неё с беспокойством.
-Я слушаю…
-Что ты слушаешь? – удивился он.
Вера почувствовала себя идиоткой. Он уже минуты две как ничего не говорил. Молчал, смотрел на неё как на чирикнутую. «Глаза у него красивые. Карие…»
-Ты бы надела шапку, - сказал парень.
Вера послушно полезла в сумку за синей вязаной шапкой, натягивает на свою глупую рыжую голову.
-Кирь, мне эта Настя не нравится… - тихо сказала Вера.
-Перестань, - раздражённо бросил он, - тебе ведь никогда никто не нравится.
-Не правда!
-Правда. Я не собираюсь слушать твоё мнение, главное, что она мне нравится…
-Тогда зачем ты мне рассказываешь?
- Я тебе ничего про Настю не рассказывал, - усмехнулся Киря, - я тебя хотел спросить, откуда ты про Настю знаешь.
«Вот чёрт…Откуда я знаю…откуда же я знаю?!»
-А ты больше своим пацанам рассказывай! Витька как балаболка, как будто ты не знаешь! А насчёт мнения…
-Вер, успокойся, - мягко сказал Кирилл, перебивая её, - ты мой самый верный друг, ты знаешь, я всё готов тебе рассказать, всегда готов прислушаться к тебе… но сейчас…ты должна понять меня, как друг, должна понять и не вмешиваться.
«Ты мой самый верный друг…»
«Звучит как оскорбление. Какой же ты дурак, Киря… никакая Настя тебя так не любит, как я…»
-Ты идёшь? – спросил Кирилл.
И когда он только успел уйти так далеко? Вера вздохнула и пошагала следом.
*** ***
Настя дружит с Игорем, а ещё с Гришей и Димой. Настя дружит со всеми, а эти все охотно дружат с Настей. Тупоголовая, но красивая девица нравилась всем. Ей можно было пудрить мозги, не прилагая никаких усилий. Это знали все. Все это умели.
Так почему же Кирилл, умный, приятный мальчишка как ослеплённый светом мотылёк летит к этой белокурой нимфе?! Неужели он на самом деле глупее, чем эта прекрасная Настя?!
Последнее время Вера старательно искала повод, чтобы разделить эту слипшуюся парочку. Вера выслеживала Настю, а вернее, следила за ней в школе, нужно было засечь её. Добрая Верочка, Верочка настоящий друг, именно эта Вера всей душой ненавидела Настю Григорову. Ненавидела Кирилла за его слепоту, глухоту. Вот она вся перед ним, а он…Настя…
*** ***
«Тук-тук, откройте, это я ваше горе
Нарисованное море, глубоко до дна
Не достать, не отстать, не восстать, не пролистать
Тук-тук, откройте, это я ваша правда,
Никогда не будет завтра, к нам придёт вчерашнее сегодня,
Как злая сводня, в одном исподнем.» 5nizza.

«Нужно смириться, у них всё прекрасно. Да и Настя не такая уж и плохая. Если молчит и стоит ко мне спиной. В конце концов, это его выбор, а я друг. Моя работа принять и заткнуться…» - размышляла Вера, делая вид, что речь математика Геннадия Валерьевича очень её заинтересовала. Математик одобрительно смотрел на свою любимую ученицу, отмечая про себя, что сегодняшняя тема будет ею непременно усвоена, и Вера обязательно победит в олимпиаде.
Кирилл сидел впереди и с уставшим видом, подперев рукой подбородок, пустыми глазами смотрел на доску, на которой математик за пять минут до урока написал пять уравнений, которые парню вряд ли удастся решить без помощи верных друзей.
«На той неделе Кире удалось вытащить её в театр, значит, она ещё не совсем потеряна для общества. Может, я её так не люблю из-за… нет, быть не может. Другие его подружки меня не волновали…»
Математик сел за свой стол и открыл журнал, сняв очки, учитель, шепча что-то себе под нос, провёл пальцем по столбику с фамилиями, лукаво улыбнулся, остановив свой выбор на Петьке. Бедный Бротцкий с тяжёлым вздохом вышел к доске, потоптавшись на месте, взял мел и долго переписывал условия задачи в «Дано».
«Ванька жаловался, что Кирилл не приходит играть в футбол. А Витька стал на него огрызаться. Петро сказал, что перестал с ним разговаривать, когда Томин подходит к нему с Настюшкой. Значит, это вовсе не моя ревность. Это всё Настино врождённое качество – отталкивать от себя мыслящих нормальных людей…»
Петька пыхтел у доски, злобно бросая на Веру свой взгляд. Ждал обычных подсказок, какие девушка давала Бротцкому. Но Вера смотрела куда-то в сторону, в задумчивости стуча карандашом по тетрадной странице.
«Вот опять, так думать о ней нельзя. Я должна найти способ с ней подружиться,» - Вера вздохнула,- «да кого я обманываю?!»
*** ***
Вера ещё раз проверила всё ли в порядке: волосы, одежда. У двери в прихожей уже стояла коробка, перевязанная синей лентой. «Надеюсь ему понравится…»
Девушка вышла из парадной, вдохнула морозный воздух. Всё шёл снег, дворник Аркадий недовольно смотрел, как расчищенные тропы принимали свой прежний вид – сугроб. Вера кивнула Аркадию, натянула на голову капюшон. Пора. Во дворе зажигались оранжевые лампы фонарей, придавая снегу тёплый оттенок. Вера зашагала к дому напротив, где жил Кирилл.
  Она пришла самой последней. За столом в гостиной уже сидел Витька сосед Кирилла, Ваня, Петро и Лёха из 156 гимназии. К своему удивлению, Вера отметила, что Насти за столом нет.
-Ну, наконец-то! – улыбнулся Кирилл, вставая.
-Извини, опоздала… - виновато сказала Вера.
-Да ладно. Ничего страшного! – Кирилл отодвинул Вере стул.
Вера, краснея, уселась, парень пододвинул стул к столу и занял место в торце стола.
-Раз все в сборе, - пробасил Петро, - я скажу кое-что.
-Ой, Бротцкий, - вздохнул Ваня, - давай сначала поедим…
-Заткнись, Вано! – кивнул ему Бротцкий.
Петька ещё долго расхваливал своего друга, себя и его родителей, Витька обреченно смотрел на стол, заставленный кулинарными творениями Кирюхиной мамы, Ваня осушил уже четвёртый стакан сока, Лёша сложил восемь самолётиков из белых салфеток, Кирилл терпеливо слушал, А Вера и вовсе была словно где-то в другом месте. Наконец Бротцкий закончил.
-Ну-с! Приступим к употреблению пищи! – объявил Кирилл.
-Слава Богу! – вздохнул Ванька.
После того, как все досыта наелись и опустошили половину тарелок и пинеток с едой, Кириллу стали вручать подарки. Витёк подарил привезённый из Лондона диск Битлов, Петька и Лёша конверт с денежкой, Ванька толстенную книгу о футболе. Пришёл черёд Веры. Девушка дрожащими от волнения руками протянула другу небольшую коробочку. Кирилл быстро расправился с лентой с помощью ножниц.
-Ох, Верка! – восхищённо сказал парень, - Спасибо тебе большое!
Кирилл достал из коробки пять дисков, подписанных маркером. Ясли, Младшая и старшая группы, Младшая школа, Средняя школа, Дни Рождения.
-Здесь нет только этого Дня Рождения, - тихо сказала Вера.
-Лучший подарок! Молодец! А я уж думал, что никогда не увижу ничего этого. Кучу денег же стоит переписать всё это с кассет на диски!
-Вовсе нет.
-Давайте Дни Рождения глянем? Я на всех был, - гордо заявил Витька.
*** ***
«Белым, словно снег, словом,
Говорю тебе, скован.
Я пишу тебе мелом,
Стёрла все слова смело.
Я пришёл к тебе поздно,
Но другого нет.
Звёзды видят - люди пьют яд.
Ты, ты есть я.» 5nizza.

Посмотрев диск, что заняло около двух часов, ребята собрались прогуляться по городу.
Витька и Ваня обсуждали какие-то компьютерные игры, идя чуть впереди остальных. Лёшка и Петро были заняты спором. Кириллу посчастливилось идти между ними. Вера шла чуть позади, глядя себе под ноги и считая шаги.
«Почему её не было? Может, они встретятся завтра? Завтра ведь суббота…»
-Вер?
«Или может он не хотел огорчать друзей её присутствием? Он знает, что мы её не любим…»
-Вер! – раздалось прямо над ухом.
Вера вздрогнула. Кирилл поравнялся с ней и обеспокоенно смотрел в её раскрасневшееся от мороза лицо.
-М? – тихо отозвалась она.
-Надень шапку…
Вера достала из сумки шапку и натянула на голову.
-Ты что-то в последнее время какая-то странная, о чём ты всё мечтаешь?
«Ну, уж точно не о Насте!»
- Я…
-Кто о ком мечтает?! – поинтересовался Бротцкий, поравнявшись с ними.
-Верка всё мечтает, а о ком – не говорит.
-О, так что ты лукавишь, Верунь? – улыбнулся Бротцкий.
-Что? – удивилась она.
-Все давно знают, как горячо ты любишь меня! – пояснил Петька
-Ты сдурел?! – воскликнула она.
Петька подхватил Веру и закружил в сумасшедшем вальсе.
-Любовь парит в воздухе! – нараспев пропел он.
Друзья рассмеялись.
-Дурак ты, Петька! – давясь от смеха, произнесла Вера, пытаясь выкарабкаться из его цепких объятий.
«Друг не так уж и плохо. Может, когда-нибудь…»

*Простите за тонны ошибок)

+1

2

Мне очень понравилось! Прикольно!
Сразу вспомнились школьные деньки!
Всё очень красиво описано, сразу в глазах оживает картинка!
Жду проду!

0

3

L.A Baby написал(а):

Жду проду!

Проды не будет же))Это небольшой законченный минник))
Спасибо фо ёр комплименты)))

+1

4

Ох, Люсьен, все твои фики обалденные!
А этот миник... вааах!
Как мне показалось, Вера влюбилась в своего друга. И в конце я блы уверена, что они будут вместе. Как раз Настя не пришла, но фик вот так вот закончен...
Спасибо тебе, милая за эту историю! Ты большая умничка!  [взломанный сайт]

0

5

Люд, очень милый фик))
Вере повезло)) У неё классные друзья))
Понравилось окончание фика) Обнадёживает)

0

6

Девчонки, спасибо большое)))

+1

7

блиииииииииииин! офигенский миник! он такой добрый и милый) ми-ми-ми))
мне очень понравилось) получила неописуемое удовольствие от прочтения)
и история капец как близка мне))
и хорошо бы было Вере дать шанс Петьке) ну это так... на будущее))
порой тот, кого меньше всего представляешь в роли своего парня и делает тебя самой счастливой на свете)
Люд, спасибо за миник) он очень здоровский)
ты молодец! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

8

Отличный миник!)) Потрясный и жизненный такой)  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Нарисованное море