Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Письма к Джульетте


Письма к Джульетте

Сообщений 21 страница 30 из 33

1

Автор: Valerka
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джейкоб / Белла / Эдвард
Жанр: Юмор, романтика
Саммари: Эта история не могла случиться ни в каком другом городе мира, кроме Вероны - города любви, который навсегда меняет жизни тех,кто ступает на ее улицы. Молодая американка Белла  оказывается в Вероне, на родине Ромео и Джульетты в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60 - х письмо, в котором некая Эсми Мейсен пишет о своей безумной любви. Растроганная Белла вдохновляет пожилую англичанку приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится Белла...
Предупреждение: Большая просьба не выкладывать этот фанфик на других форумах без моего разрешения. А так как это моя первая серьезная работа, прошу не судите строго.

+1

21

просто пч это постаянные читатели и ты соглашаешся или не соглашаешся взять людей туда

Отредактировано vika1994 (2012-11-08 22:09:27)

0

22

я согласна принять всех людей))

0

23

а когда будет прода

0

24

простите у меня сейчас небольшие проблемы с парнем... я постараюсь выложить проду на этой неделе, обещаю)

0

25

ГЛАВА 7.

С утра мы отправились на поиски Карлайла. Погода была замечательная, и из колонок лилась волнующая итальянская музыка. Эдвард бросал на меня заинтересованные взгяды в зеркало заднего вида, но продолжал хмуриться. Какое мне до этого дело? Зато Эсми была в приподнятом настроении. Я предупредила Джейкоба, что поеду путешествовать, тем более он все равно задерживается. Остановились мы в уютном местечке, где Эсми поподробнее расказала мне о Карлайле.
- Сколько времени вы провели с Карлайлом? - не удержалась от вопроса я.
- О, мы проводили вместе каждую свободную минуту. Сразу после занятий я бежала на ферму, где он работал. Мы сидели под деревями, ели хлеб с помидорами и оливковым маслом.
- Это так романтично. - сказала я, чувствуя как слезы наворачиваются на глаза.
- Не вижу ничего романтичного есть в грязи. - вмешался этот выскочка.
- В грязи? - удивилась Эсми. - Да он любил эту землю. Любил говорить со мной о дожде и о том, как течет река. Мы могли гулять часами. Мы лежали в сухой траве... И я до сих пор помню запах его сладкого пота... Так здорово!
- Ладно, ладно, бабуль. Мы все представили. - не удержался от комментария этот дурак.
- Вы сейчас ждете втречи с родным человеком, которого давно не видели?
- Да...
- Самый родной человек для нее - мой дедушка! Не забывайте о его существовании!
Эсми не обращала на Эдварда никакого внимания.
- Простите, я никого не хотела обидеть. - но Эдвард не обращал на меня никакого внимания, так как он, обидевшись на весь мир, ушел в машину.
- Эдвард похож на моего мужа, такой же скептик. Мой муж всегда говорил, что любовь - это гормоны и больше ничего. Но за этим скрывалось такое страстное и ранимое сердце. И Эдвард такой же... - неужели!? Я почему-то не заметила! - Расскажи мне про своего жениха.
- Джейкоб. - обняв Эсми, я продолжала - Джейкоб - замечательный шеф - повар. Он скоро открывает  собственный ресторан в Нью - Йорке, и поэтому мы приехали себя. Он встречается с поставщиками повсюду, а сейчас он в Ливорно на винном аукционе.
- А твоим родителям он нравится? - поинтересовалась Эсми.
- Папе? Папе, да. А мама бросила нас, когда мне было девять...
- Прости...
- Ничего, это было давно.
Эсми приобняла меня в знаак сочувствия. Почему - то именно с ней мне было очень уютно и спокойно.
Мы подъезжали к дому Карлайла, и Эсми начала заметно волноваться. Она вглядывалась в окна домов и теребила подол юбки. Наконец - то мы нашли нужный дом, Эсми робко постучалась.
- А если откроет его жена и устроит скандал. - спросил этот умник.
- Мне это польстит. - парировала Эсми, терпеливо дожидаясь, когда откроется дверь. Но в доме было по - прежнему тихо. Складывалось впечатление, что никого не было дома. Только мы собрались уходить, как дверь неожиданно распахнулась.
- Здравствуйте. Вы помните меня? - задала волнующий ее вопрос Эсми.
- Простите, но нет.
- Вы Карлайл Каллен? Я Эсми. - она не хотела сдаваться.
- Да, это я. Но я Вас не помню. - Эсми разочарованно вздохнула.
- Бабуль, подожди. Давай все выясним. Что Вы делали летом 1959 года?
- Эдвард, это не он. Не его глаза...
- Летом я встретил девушку с прекрасными белыми локонами и голубыми глазами, в это же лето мы поженились.
- Бабуль, а ты оказалась права.
Эсми рассмеялась и мы поехали в отель, чтобы отдохнуть. Мы нашли одного Карлайла, но это был не ее Карлайл.
После обеда мы собрались у бассейна, чтобы понять, что нам делать дальше.
- Эсми, Вы уверены, что он не мог никуда уехать?
- Да, он любил эту землю.
- Тогда мы его найдем. - пообещала я Эсми.
Моя работа искать людей, и я найду Карлайла Каллена. Ведь у такой любви должен был счастливый конец. Когда я пробивала всех Калленов, находящихся в районе 1000 миль, пришел Эдвард. Он, не замечая нас, сразу прошел к воде. Господи, его фигура сводит меня с ума... идеально накаченное тело с ровным загаром,  рельефные кубики стоят перед моими глазами.
- Нравиться? Он красивый, не правда ли? - задала вопрос Эсми, проследив за моим взглядом.
- Да, он симпатичный. Но у меня есть Джейкоб, и этим все сказано.
Мы выпивали с Эсми по стакану сока, когда позвонил Джейкоб.
- Милая, привет. Я очень соскучился, но я хотел сказать, что задержусь еще дня на два.
- Джейк, я хотела сказать, что я сейчас в Сиене.
- А что ты делаешь в Сиене?
- Джейк, это связано с тем письмом, я тебе рассказывала.
- Беллз, извини, но мне нужно бежать. Поговорим, когда я вернусь.
Не успела я произнести и слова, как в ответ были слышны лишь гудки. Мы же приехали в медовый месяц, но все время проводим отдельно. Я бесилась, пока не наткнулась на любопытный взгляд Эсми.
- Эсми, я смогу. - закричала я.
- Что!? Нет! Она едет с нами... - сокрушался Эдвард.
Неважно, что думает по этому поводу Эдвард. Главное Эсми рада, что я поеду с ней. И я уверена, что из семидесяти четырех претендентов мы найдем того единственного, кто смог покорить сердце Эсми пятьдесят лет назад.

0

26

спасибо

0

27

нужна еще глава или нет?

0

28

Еще как нужна!!!! И даже не одна,а несколько))))
Принимая меня в ПЧ)))
С большим интересом жду главку)))

0

29

нужна

0

30

дорогие мои)) всех принимаю в пч) главку выложу ближе к вечеру) ждите)

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Письма к Джульетте