Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Письма к Джульетте


Письма к Джульетте

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Автор: Valerka
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джейкоб / Белла / Эдвард
Жанр: Юмор, романтика
Саммари: Эта история не могла случиться ни в каком другом городе мира, кроме Вероны - города любви, который навсегда меняет жизни тех,кто ступает на ее улицы. Молодая американка Белла  оказывается в Вероне, на родине Ромео и Джульетты в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60 - х письмо, в котором некая Эсми Мейсен пишет о своей безумной любви. Растроганная Белла вдохновляет пожилую англичанку приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится Белла...
Предупреждение: Большая просьба не выкладывать этот фанфик на других форумах без моего разрешения. А так как это моя первая серьезная работа, прошу не судите строго.

+1

31

ГЛАВА 8.

Ранним утром мы двинулись на поиски Карлайла. Из колонок лилась бодрая итальянская музыка и Эсми не упустила возможности подпеть певице. Я же писала историю Эсми, а Эдвард, как обычно, бросал на меня заинтересованные взгляды. Мы уже успели встретиться со многими Карлайлами, но ни один из них не оказался тем мальчишкой, который покорил Эсми пятьдесят лет назад.
Вечерний ужин преподнес мне много неожиданных сюрпризов.
- Эдвард, ты не хочешь рассказать Белле о своей работе? - мило поинтересовалась Эсми, сидя вечером в одном из уютнейших итальянских ресторанчиков.
- Я сомневаюсь, что ей будет интересно. - небрежно отозвался тот.
- Давай проверим! - возмутилась я.
- Знаешь, что такое защищать беззащитных, права человека, помогать беженцам в получении жилища? Я смотрю ты удивлена!
- Просто я не могла представить, что ты тот, кто может сражаться за права человечества. - искренне ответила я. Эдвард же опешил от моих слов.
- Правда? Ну а каким ты меня себе представляла?
- Я решила, что ты - высокомерный оксфордский сноб! - брови Эдварда поползли вверх, - Но образ благодетеля тебе тоже очень подходит.
- Ты неплохо разбираешься в людях. - пробормотал он.
- Просто она имеет дело с фактами! - гордо произнесла Эсми.
Через некоторое время Эсми поспешила нас покинуть. Эдвард Оказался очень заботливым: пытался ее проводить и спрашивал о ее самочувствии. Но Эсми все - таки оставила нас наедине. Я продолжала потягивать любимое вино из бокала.
- Она прикольная! - попыталась я завязать разговор.
- В данном случае мне нравится это слово. - признался Эдвард.
- О, я польщена! - не упуская возможность съязвила я.
Эдвард, отставив свой бокал, спросил:
- Что ж не пора ли и нам в постель? - я была удивлена и заинтригована.
- Я не в этом смысле! - засмущался Эдвард, - Хотя я был бы не против еще посидеть и допить эту бутылку вина вместе с тобой.
" Вместе " - это слово вызывало у меня легкий трепет внизу живота. И я уже готова была согласиться, но вспомнила про Джейка.
- Нет, иди спать... Спокойной ночи, Эдвард.
- Верно... Доброй ночи!
Эдвард ушел, а я с грустью попивала свое вино, наблюдая за окружающими меня людьми. Неожиданно Эдвард вернулся.
- Прости. Где мои манеры?
- Да, мне тоже интересно.
- Действительно, я не знаю, что со мной. Во мне проявилось все самое плохое... - откровенничал Эдвард, а я прятала улыбку в уголках губ.
- Возможно это моя вина.
- Это полностью твоя вина. Ты написала это письмо, -вздохнул Эдвард. - Тем не менее можно проводить тебя?
Это был первый сюрприз для меня. Позже, идя по парку, мы с Эдвардом болтали обо всем на свете. С ним мне было очень легко и уютно.
- Вообще - то я не такой жуткий зануда, каким ты меня считаешь.
- Да, и конечно же я заставила тебя утверждать, что любовь - ерунда!
- Виноват, - признал Эдвард - просто я очень беспокоюсь за бабулю. У нее была не легкая жизнь. Наверное это повод беспокоится за нее? - взволнованно говорил Эдвард.
- Да. Но я уверена, что все будет хорошо. Вот увидишь! - успокоила я Эдварда.
Следующий день был не таким замечательным, как вечер. Мы снова отправились на поиски Карлайла. Одного из них мы нашли в доме для престарелых, полностью ослепшим после аварии. Он оказался не тем Карлайлом, но Эсми очень распережевалась из - за его судьбы и между нами в машине витал дух уныния.
К вечеру я слишком  вымоталась за день и решила заказать ужин в номер, вместо того, чтобы куда - то идти. Заодно смогу хоть немножко поработать и отдохнуть, ведь день был напряженным.
В дверь неожиданно постучались. И на моем пороге оказался Эдвард, для меня это было слишком неожиданно!
- Привет. А где Эсми? - сразу поинтересовалась я. Наверное что- то случилось.
- Она? Она...она сегодня легла пораньше, - сбивчиво проговорил Эдвард. - Я хотел спросить: " Не хочешь ли ты поужинать со мной?"
- Ой, я хотела поработать. - отказалась я.
- Как продвигается?- с неискренним любопытством спросил он.
- Пожалуй хорошо! -  Зачем же ему врать, скажу правду пусть помучается, решила я.
- А про меня?
- Возможно. А что? - он удивляет меня все больше и больше.
- Можно я почитаю?
- Нет, нельзя! - строго сказала я.
- Да, брось. Я немного! - не сдавался Эдвард.
- Я же сказала " нет "! Спокойной ночи, Эдвард.- пожелала я, выталкивая его за дверь. Он долго не хотел уходить, но я все же добилась своего.
- Это не тот случай, когда ты говоришь прямо противоположное тому, чего хочешь на самом деле? - кричал Эдвард из - за закрытой двери.
- Нет, - отозвалась я, улыбнувшись.
- Понял. Тогда, спокойной ночи...
- Спокойной ночи, Эдвард.
Я была крайне удивлена его приходу и весь вечер не могла сосредоточиться. Разочаровавшись, я легла на кровать, где вскоре уснула.

0

32

ГЛАВА 9.

Проснувшись, я почувствовала себя выспавшейся и отдохнувшей. Позавтракать я решила внизу, в одном уютном ресторанчике, который я хотела посетить еще вчера. Взяв с собой свои записи, дабы поработать, и приведя себя в порядок, я выбежала на улицу навстречу новому дню.
Я работала над своей статьей, когда ко мне подошел Эдвард. У него было хорошее настроение, и настроен он был крайне дружелюбно. " Когда он такой, я от него просто без ума! " - Витала я в своих мыслях. " Но мне нужно остановиться! "
- Доброе утро, Белла.
- Доброе утро! - как можно дружелюбней отозвалась я.
- Бабуля хочет поспать подольше. - безмятежно сообщил мне Эдвард.
- У нее все нормально? Ей ничего не нужно? - начала беспокоиться я.
- Ничего, она  ведь " крепкий орешек ". Черчиль в юбке. - его сравнения меня позабавили, но я все не могла понять, что Эдварду от меня нужно. - Я решил прогуляться по Сиене, раз уж мы здесь.
- Хорошая идея - снисходительно одобрила я.
- А ты, наверно, хочешь поработать? - поинтересовался Эдвард.
- Вообще - то... - я неопределенно пожала плечами. Я просто разрывалась. Мне хотелось поработать, а еще больше хотелось прогуляться с Эдвардом. Хоть я еще и не научилась ему безоговорочно доверять, так как Эсми.
Эдвард замялся, неуверенно улыбнувшись:
- Что ж ... тогда творческих успехов! - проговорил он и, развернувшись, отправился на прогулку.
- Эдвард! - окликнула я. - Ну раз мы уж здесь... - проговорила я, закрывая свой дневник. Я ему улыбнулась самой милой улыбкой. Все - таки желание прогуляться с Эдвардом оказалось намного сильнее.
Гуляя по тесным улочкам Сиены, мы разговаривали с Эдвардом обо всем на свете.
- Я не хотела бы тебя хвалить, но то, что ты делаешь для Эсми... это благородно! Ты наверне мог бы провести свой отпуск в другом месте. - призналась ему я. - Ты сам решил поехать или тебя родители отправили? - полюбопытничала я.
Эдвард очень долго собирался с мыслями. Я заметила, как погрустнели его глаза. Что же такого я спросила?
- Я надеюсь им сейчас очень хорошо. - с болью в голосе проговорил Эдвард - они погибли в автокатастрофе, когда мне было десять...
- Прости... - Господи, опять я ляпнула, не подумав. Так вот почему он такой колючий. Бедный Эдвард! - мне очень жаль...
- Спасибо. - ответил Эдвард без особого энтузиазма - Это было трудное время... Я потерял родителей, а бабуля сына... Я не очень то верю в сказки со счастливым концом. Короче, бабушка решила взять под свое крылышко своенравного, несносного мальчишку и сделала из меня вот такого неприятного человека. - пытался пошутить Эдвард.
- Твой жених еще не заскучал в одиночестве? - спросил Эдвард.
Теперь пришла моя очередь честно отвечать на вопросы. И было не важно то, что для меня они были неприятны. Мне было сложно признать, что наши отношения с Джейкобом начинают потихоньку рушиться. А я все больше привязываюсь к Эсми и зазнайке - Эдварду.
- Нет. У Джейкоба сейчас очень важные дела. Я думаю, он даже не замечает моего отсутствия. - призналась я. - А у тебя... есть девушка?
- Это очень... очень сложная история.
- Да? Неудивительно. - съехидничала я с капелькой снисходительности.
- Я почти год не видел Таню...
- Это ты порвал с ней? - невинно поинтересовалась я.
- Ты намекаешь на то, что скорее моя девушка порвет со мной, чем я с ней? - улыбаясь, пробормотал он.
- Возможно.
- На самом деле - это я порвал с ней - признался Эд. - с Таней... на этот раз!
Сидя за столиком в уличном ресторанчике, и , лопая мороженное, Эдвард выклянчил почитать мою статью. Он так увлеченно читал, что забыл не только про мороженное, но и про то, что ему следует дышать.
- Ну все, хватит. Верни на место! - Попросила я.
Он не хотел расставаться с моим дневником, но вскоре поддался на мои уговоры.
- Белла, ты очень хорошо пишешь! - удивленно и с какой то тайной гордостью говорил он.
- Спасибо. - скромно поблагодарила я.
- Нет! Это правда очень хорошо!
- А чему ты так удивлен? - никак не могла понять я, и это меня злило.
- Ты еще кому - нибудь это показывала? - задал свой вопрос Эдвард и абсолютно игнорируя мой.
- Я хочу добиться совершенства! - с непоколебимой уверенностью в голосе сообщила ему я.
- Так говорят закомплексованные люди. - поддел меня Эдврд - И нечего бояться! Ты не какой - то сборщик информации, ты - писатель!
Он говорил это так проникновенно и убежденно, что я растерялась. Взглянув в его глаза, я поддалась внезапному порыву и вымазала его в мороженном.
- Ты зачем это сделала? - изумился Эдвард.
- Что бы ты спросил... - мило хлопая ресничками ответила я.
- Ну, а я ответил! - и он с довольной улыбкой начал пачкать меня в ответ. Пока мы баловались, проходившие мимо нас люди, улыбались.
- нас ждет Эсми! - с широкой улыбкой сказала я.
А Эдвард, весь в мороженном, лишь смотрел на меня счастливыми глазами и улыбкой на лице.
Следующий день выдался веселым и забавным.Мы снова продолжали поиски. Все Карлайлы были абсолютно разными. Повар, семьянин, продавец и даже священник! На всех Карлайлов Эсми действовала одинаково: все претенденты были бы счастливы, чтобы именно их выбрала Эсми. Они уговаривали ее остаться и преподносили различные сюрпризы и шутки. Так что в этот день мы очень много смеялись. Такого хорошего дня у меня не было довольно давно.
Возвратившись в отель, мы уже вечером ужинали с Эдвардом вдвоем. Мы стали лучше понимать друг друга и много времени проводили вместе.
- Знаешь, ты сразу и Монтекки и Капулетти! - озвучила ему свою мысль я.
- Ты имеешь этих... ну что ж. - не стал отрицать Эдвард. Теперь улыбка не покидала его лица - Я, по крайней мере, не Ромео - облегченно проговорил он.
- То же мне. - подтвердила я.
- Нет - нет. Просто, если бы я... нашел любовь всей своей жизни - сразу став серьезным, откровенничал Эдвард. - Я не стоял бы в саду и не шептал бы, как идиот! Я бы ее сразу стащил с этого чертова балкона и увез бы куда - нибудь!
- Ты веришь в судьбу? - не удержалась от вопроса я.
- А ты? - ответил вопросом на вопрос Эдвард.
- Да, я верю. Думаю - это судьба, что я сейчас здесь - проговорила я, неотрывно глядя на него. - с Эсми. - с  улыбкой договорила я.
- Конечно... конечно с Эсми. - как - то расстроенно проговорил Эдвард. Его он сбил меня с толку.
Неужели он тоже заметил, как я к нему отношусь и чувствует ли он тоже самое???

0

33

ГЛАВА 10.

С утра мы продолжили поиски Карлайла. Я как обычно расположилась сзади и, уткнувшись в карту, выбирала наиболее удобный маршрут для нашего небольшого приключения. Эдвард наблюдал за мной в зеркало заднего вида улыбающимися глазами. Оторвавшись от карты, я заметила его взгляд и, не удержавшись, улыбнулась ему в ответ. Эсми была слишком занята своими мыслями, чтобы заметить наши взгляды и улыбки.
Мы подъехали к обычной ничем ни примечательной улочке, которую Эсми сразу же узнала. Если бы я только могла знать, чем закончится этот визит, то я бы вычеркнула этот адрес раз и навсегда.
- Ты узнаешь это место, бабуль? - спросил Эдвард.
- Да.. да нам вот сюда. - уверенно повела нас Эсми к дому неподалеку.
Позвонив в дверь, Эсми поддалась переживаниям. Ведь за дверью скорее всего была ее судьба. Вдруг к нам подъехал скуторист, чего, конечно, никто не ожидал.
- Бон а сера. Вы ищете Карлайла Каллена?
- Да. А Вы не знаете, где он? - решил взять ситуацию в свои руки Эдвард.
- Следуйте за мной. - ответил скуторист.
Мы ожидали увидеть что угодно, но только не это. Только не тихое маленькое кладбище. Только не узнавать, что Карлайла Каллена не в живых.
- Этого я боялся больше всего! - зло бросил мне Эдвард тоном, не терпящим возражений.
- Только не сейчас...
- Да?! А когда остановимся? Когда прочешем все кладбища? Всю страну? Нет!
- Ну... - он не давал мне сказать ни слова.
- Нет, нет! Закончим здесь и сейчас! - зло проговорил он.
- Но здесь неподалеку живут другие Карлайлы. - успела возразить я.
- Ты не хочешь такую концовку, да? - с усмешкой проговорил Эдвард. Как быстро он превратился из милого веселого Эдварда, которого я узнала в Сиене, в злого и холодного.
- История здесь ни причем, Эдвард! - воскликнула я.
- Она уже однажды потеряла свою любовь... Ты хочешь, чтобы она потеряла ее еще раз? - начал обвинять меня Эдвард, отчего слезы наворачивались на глаза. - Врятли ты поймешь, что это такое! Ты понятия не имеешь, что значит терять близких людей!
Я не могла с ним спорить или оправдывать себя. Хотелось забиться  в уголок и выплакать всю боль, которую причинил Эдвард. Я теряла близких людей, и от этого становилось еще больней. А он этого даже не понял. Развернувшись, я устремилась к выходу, пряча от него свои слезы. Как же я могла так в нем ошибиться??
- Ты ошибаешься... - тихо проговорила Эсми. - Мать Беллы бросила ее, когда она была маленькой девочкой.
- Это другое, бабуля. - не уступал Эдвард. - Это другое.
Эсми неспеша подошла к Эдварду и приобняв сказала:
- Ладно.. Но мать Беллы сама решила оставить ее, а ты всегда знал, что родители любили тебя. - мягко произнесла Эсми.
Вечером я сидела в своем номере и расчесывала свои волосы, с которых капала вода. Хотелось плакать, но сил больше не было, как в дверь неожиданно постучались.
- Войдите! Привет...
В мою комнату, мягко ступая, прошла Эсм. Она присела на мою кровать, и я почувствовала себя маленькой девочкой.
- Милая, - тепло улыбнулась Эсми - я просто хотела узнать, как ты?
- Все хорошо. - не очень уверенно проговорила я.
Эсми смотрела на меня долгим и внимательным взглядом.
- Эсми, я прошу прощения, если я что - то не так... - не выдержала я долгой паузы.
- Ну что ты! Каждая минута была мне очень дорога. Ох, Белла. - Эсми погладила меня по голове.
Не выдержав я расплакалась. Я всегда удивлялась чуткости Эсми. Обняв меня, она начала расчесывать мои сырые после душа волосы, нежно перебирая их.
- Это так приятно, когда тебе расчесывают волосы - мягко проговорила Эсми, давая мне возможность выплакаться.
На следующее утро я чувствовала себя жутко разбитой из - за ночных слез. я знала, что Эсми вместе  с Эдвардом ждут меня  к завтраку, поэтому, быстренько приняв душ, я начала собираться.
В кафе меня уже ждали. Я натянула на себя одну из самых обворожительных улыбок, чтобы Эдвард не понял, как больно он мне сделал. Эдвард  помог мне присесть.
- Белла.. Белла я... - что же он мямлит?!
- Эдвард, скажи в глаза - возмутилась Эсми.
- Бабуля, я уже не ребенок! - начало пререкаться ЭТО, я недовольно хмыкнула.
- Так докажи это. - мягко потребовала Эсми.
- я прошу у тебя прощения, Белла - запинаясь, проговорил Эдвард, в его голосе звучало раскаяние.
Я на него испытующе посмотрела.
- Это не повториться! - заверил меня Эдвард.
Эсми подняла бокал за меня и за наше примерение с Эдвардом. Она настолько меня растрогала...
- Предлагаю тост за всех любимых, где бы они не были. - мягко проговорила Эсми.
Почувствовав на себе взгляд Эдварда, я подняла глаза. В его глазах было столько нежности, что я поспешила пригубить вино.
Вечер выдался на удивление тихим и спокойным. Я решила прогуляться и подумать о том, что же я все - таки чувствую к Эдварду.
Идя по тесной дорожке сада, я увидела развалившегося Эдварда, он лежал на траве и любовался звездами.
- Можно я присоединюсь? - не удержавшись, спросила я.
- Конечно, - с плохо скрываемым удовольствием ответи Эд.
Я поспешила прилечь к нему на раву, пока он не передумал. Мы лежали, любуясь звездами.
- Я прошу прощения, Белла - прошептал Эдвард, смотря мне в глаза.
- В детстве я любила лежать на траве и смотреть на звезды. - откровенничала я.
- Не верь, что в звездах есть огонь,
  Не верь, что солнце встанет вновь. - начала я
  Не верь, что в истине не лжи,
  Но верь в мою любовь. - закончил Эдвард.
- Ты думаешь его можно найти? - поинтересовался парень спокойно.
- Да, думаю да.
- Думаешь, я не прав, что хочу уехать? - снова задал он вопрос.
- Нет, ты прав - признала я. - Нельзя же искать вечно, нужно остановиться.
- Я сейчас чувствую себя школьником на каникулах - признался он. - и совсем не хочется уезжать.
Я удивленно на него посмотрела.
- И мне тоже. Хотя я любила школу. - произнесла я с грустью.
Мы лежали, смотря друг другу в глаза и улыбаясь. Я поняла, что это одна из лучших минут в моей жизни.
Эдвард неожиданно наклонился и поцеловал меня. Поцелуй был наполнен нежностью и влюбленностью. Меня словно током ударили. Поцелуй был настолько сладок, что я не хотела, чтобы он заканчивался.
Джейк... Промелькнуло в моей голове.
Я отстранилась от Эдварда и резко пошла к себе в номер. В комнате я поняла, что люблю Эдварда, что мне с ним весело и интересно, а этот поцелуй не давал мне покоя.
" Что же мне делать ? " - это главный вопрос, на который я не знаю ответа.

Отредактировано Valerka (2014-06-26 23:57:28)

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Письма к Джульетте