Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Над пропастью во лжи


Над пропастью во лжи

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Название:Над пропастью во лжи
Автор: Moony
Дисклеймер:Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Права на персонажей принадлежат Стефани Майер.
Предупреждение:Нецензурная лексика.
Рейтинг:G
Пейринг:Габриэлла Вольтури, Кай Вольтури, Вольтури, Каллены, Квилеты
Жанр:Романтика, Экшен, Приключения, Юмор, Фантастика
Описание:Тот враг опаснее, который притворяется твоим другом. Она думала, что это просто глупая фраза какого-то не менее глупого человека. Ну как друг, или семья, могут быть врагами? Габриэлла Вольтури была уверена, что такого просто не может быть, пока не прочувствовала это на себе. Что делать, когда узнаешь, что тебе всю жизнь врали, что для своей семьи ты просто ценный экспонат из-за своего дара, а любимый человек не такой уж любимый? Что делать, если помощь приходит от тех, от кого ты её никак не ожидал, а искренне любит человек, которого, по сути, нужно ненавидеть? Что делать, если загнана в угол? Если тебе 18, а всё чем ты жил разрушено и не подлежит восстановлению? Когда, что бы выжить, нужно пойти против тех, кого когда-то искренне любил? Единственный шанс - запить аспирин водкой и ждать когда придёт облегчения в виде смерти.
http://s1.uploads.ru/t/gvSyV.jpg

+1

2

Как интересно!
Я определенно в ПЧ! 8-)
Жду с нетерпением начала :flag:

0

3

спасибо)
пока есть только пролог)

0

4

Пролог

Вампиры прекрасные существа. Они сильны, красивы, умны, грациозны. Каждое движение, каждый поступок выражает силу. Многие из вампиров существуют веками, храня в себе множество тайн. Аро долгое время собирал свой клан. Он находил людей с самыми удивительными способностями и обращал их в вампиров, тем самым создавая идеальный клан. Встретив Маркуса и Кая, Аро сразу нашёл поддержку в их лице. Трое вампиров встали во главе самого великого, из когда либо существующих, кланов вампиров – Вольтури. Да, пришлось долгое время создавать репутацию, присмирять других, протестующих, вампиров, но это того стоило. Вольтури внушили всем страх. Теперь вампиры знали, что за грубые нарушения они будут покараны. Наказаны смертью, как говорил сам Аро. Всех провинившихся убивали. Многие считали это чрезмерной жестокостью, дешёвой показухой, но они боялись. Боялись даже того, что Вольтури просто узнают о их существовании. Само упоминание о Вольтури заставляло многих вампиров пускаться в бега. Вольтури сделали своё дело. Да, они были жестоки, но это дало свой толк, люди даже не подозревали о существовании вампиров.
То, что Вольтури боялись, приносило Аро неимоверную радость. Никто не мог отказать, если им предлагали присоединится к клану, именно благодаря этому Аро собрал самую неимоверную коллекцию вампиров с самыми неимоверными способностями. Димитрий – лучший ищейка в мире, Феликс – силе которого можно было только завидовать, Алек – который мог заставить человека забыть где он находиться, наложить иллюзию полного спокойствия, Джейн – один взгляд которой заставляет испытать неимоверную боль. И конечно она. Габриэлла Вольтури – получеловек полувампир. Жемчужина его коллекции. Девочка живёт в Вольтере с четырёх лет и её по праву считают дочерью главы вампирского клана. Её белокурые волосы, милое личико и голубые глаза придавали ей внешность ангела. Элла, как её все называют, из-за того, что девушке не нравиться её имя, была 18 летним подростком, и это заметно сказывалось на её характере. Нет, она не крушила всё вокруг и не закатывала истерик. Она была спокойна, всегда улыбалась, но стоило кому-то вывести её из себя, или, что ещё страшнее, оскорбить её семью, начинался настоящий апокалипсис. Девушка делала всё, что бы обидевшие её понесли самое страшное наказание, она не убивала и не пытала. Она унижала морально, опускала до такой степени, что вампиры просто теряли собственное достоинство, и сходили с ума. Габриэлла никогда не пила кровь. Её выворачивала от одного вида красной жидкости. Поэтому была найдена женщина повар, которая и готовила для юной особы.
У Эллы был уникальный дар – она могла копировать себе чужие способности, причём другие вампиры чаще всего погибали, если у них было более двух способностей, но на Габи это никак не сказывалось.
Все они по доброй воле стали Вольтури, некоторые пришли сами, как Феликс и Димитрий, некоторых специально обратили, как Алека и Джейн. Четырёхлетнюю Габриэллу в замок принёс её собственный отец, заявивший, что не хочет возиться с маленьким ребёнком, мама девочки умерла при родах.
Но никто и никогда не отказывал Вольтури. Никто кроме Калленов. Эти вегетарианцы мало того, что отказались вступить в клан, их способности были бы очень кстати, так ещё и дампира себе завели. Последнее очень бесило Аро, ведь такой ценный экспонат мог быть только у него, и ни у кого другого. Когда Вольтури увидели дампира, которого привела маленькая ясновидица Калленов , им пришлось отступить. Вольтури всегда держат данное ими слово. Аро пообещал, что Ренесми будет жить, значить она будет жить. Но это ведь не значит, что Вольтури не могут проверить, как ей живётся?
- Димитрий, ты точно уверен, что мы идём в правильном направлении? – Белокурая принцесса остановилась посреди леса и огляделась. Глухие заросли деревьев, вокруг одни кусты, а кое-где пробегали мелкие животные. Обстановка её угнетала, лес напоминал тот о котором ей в детстве читала Джейн, сказки которой больше походили на ужастики, именно по этому она с детства испытывала неприязнь к лесам.
- Конечно уверен. Ещё чуть-больше километра и мы на месте. – Парень усмехнулся и посмотрел на своих спутников. Феликс стоял скрестив руки на груди и осматривал территорию, весь вид его показывал, что эта поездка ему наскучила. Габриэлла с неприязнью осматривалась вокруг, о её «любви» к лесам знали все.
- Как думаете, почему отец отправил именно нас? – Девушка посмотрела сначала на Димитрия, а потом перевела свой взгляд на Феликса.
- Мне кажется по тому, что та девчонка дампирша и ты тоже, да, и ты не вызываешь такого страха как Джейн. – Озвучил свою мысль громила-Вольтури и улыбнулся. Эта девочка вызывала улыбку даже у него, хотя по виду не скажешь что он очень то улыбчивый. Элла отправила ему ответную улыбку.
- Почему Аро отправил именно нас известно только самому Аро. И мы не будем это обсуждать. Пойдёмте, раньше заберём девчонку, раньше вернёмся домой. – Грубо ответил Димитрий. Если Аро или, что ещё хуже, Кай узнают о том, какие взгляды Феликс бросает на Эллу, вампир тот час лишиться головы.
До дома Калленов оставалось буквально пару метров. Вампиры и оборотни, чей запах Димитрий учуял ещё в паре километров отсюда, сидели за огромным столом, накрытым возле дома. Везде были развешаны шарики, в вазах стояло множество цветов, все пестрило розовым цветом, показывая, что праздник явно у девушки. Женщина с каштановыми волосами и золотистыми глазами вынесла стол, и все присутствующие захлопали. Рыжеволосая девчонка счастливо улыбнулась и задула свечи.
- Смотрите, мы пришли как раз к торту. Как думаете, нас угостят? – К столу подошли трое: девушка, именно она говорила, по оба бока от неё, точно как охранники, стояло ещё две фигуры. Трудно было узнать кто это, запаха у незваных гостей не было, а Эдвард Каллен не смог прочитать их мысли, но по их одежде можно было понять - это Вольтури, а значить ничего хорошего присутствующих не ждёт.- Какие не культурные. Хоть бы поздоровались.- Девушка говорила медленно, растягивая слова.

+1

5

Мне невероятно понравилось :cool: Вольтури я не очень люблю, но здесь они особенно интересны 8-)
С нетерпением жду дальнейшей проды.
С меня +

0

6

Книга 1. "Разрушенная империя"
Глава 1. Гостья.

- Смотрите, мы пришли как раз к торту. Как думаете, нас угостят? – К столу подошли трое: девушка, именно она говорила, по оба бока от неё, точно как охранники, стояло ещё две фигуры. Трудно было узнать кто это, запаха у незваных гостей не было, а Эдвард Каллен не смог прочитать их мысли, но по их одежде можно было понять - это Вольтури, а значить ничего хорошего присутствующих не ждёт.- Какие не культурные. Хоть бы поздоровались.- Девушка говорила медленно, растягивая слова.
- Ты сама-то сильно поздоровалась? – Прошипел один из оборотней, на которого тут же уставились остальные. Разговаривать с Вольтури таким тоном, это всё равно, что подписать самому себе смертный приговор. Девушка фыркнула, а затем сняла капюшон, её примеру последовали и двое остальных. Флеликса и Деметрия они узнали, а вот девушка была неизвестна даже Карлайлу, который, провёл в окружении древних вампиров больше всего времени.
- У тебя хватает смелости нам хамить? – Деметрий смотрел прямо в глаза оборотня.
- Да ладно тебе, Димитрий. Мальчик-волк прав. Мы не поздоровались. – Её речь была точь-в –точь как у Аро, из чего можно сделать вывод, что она проводит с главой клана много времени. Может, она с ним спит? Девушка посмотрела на Эдварда так, будто знала о чём он только-что подумал. Она усмехнулась и, подойдя к главе семейства Калленов, протянула ему руку.
- Меня зовут Габриэлла Вольтури. Я дочь Аро. – Блондинка следила за эмоциями Карлайла, вампир явно удивился наличию дочери у Аро.
- Мне приятно познакомится Габриэлла, я Карлайл Каллен. – Вампир пожал хрупкую девчачью руку. – Я не помню, что бы у Аро были дети.
-Вы знаете лишь то, что вам положено знать, остальное – не ваше дело. – Феликс терпеть не мог, когда кто-то лез в дела его семьи, особенно в дела, касающиеся лично Аро и Эллы.
- Я не его биологическая дочь. – Габриэлла повернулась в сторону Ренесми. Девочку прикрывала Белла и тот самый мальчик-волк. – Она пойдёт с нами.
- Зачем? Аро же сказал, что Вольтури не тронут Несси. - Эдвард не хотел, что бы его дочь даже видела этот жуткий замок под названием Вольтера.
- Отец всегда держит своё слово. Главы клана хотят посмотреть, как выросла Ренесме, как она развивается. – Блондинка подошла ещё ближе к Несси и протянула ей руку. – Пойдём.
- Она никуда с вами не пойдёт. – По слогам прошипела белокурая, и, пожалуй, самая красивая из Калленов, вампирша.
- Вы слишком самонадеянны Каллены. Я уверена, Карлайл знает, что случается с теми, кто приносит Аро плохие вести. Так что хотите вы этого или нет, девчонка пойдёт с нами. – Элла осмотрела присутствующих. – И ни вы не волки нам не помешают.
- Вольтури то и делают, что сыпат глупыми угрозами, пытаясь запугать окружающих. – Сказавший это оборотень стоял возле девушки, часть лица которой была покрыта шрамами, в чём, по всей видимости, был виноват сам оборотень. Феликс и Димитрий сжали кулаки, но лицо белокурой всё так же освещала улыбка, а в следующий момент квилет был прижат к дереву. Блондинка держала его за горло и усмехалась.
- Сэм Адли. Альфа.– Элла не спрашивала, она утверждала. – Может, и его с собой прихватим? Кай обрадуется такому подарку.
- Каю не нужно знать об этом инциденте, Ренесми пойдёт с вами. – Вольтури отпустила оборотня и посмотрела на Карлайла, на её лице сияла победная улыбка.
- Что??? – Эдвард не скрывал злости. Да как отец может просто так отпустить Несси с этими убийцами.
- Аро всегда держит твоё слово, а если Вольтури что-то сделает Несси, то тем самым докажут то, что они не достойны быть правителями. – Доктор Каллен посмотрел на свою семью. Если эта девчонка расскажет Каю о том как об Вольтури отзывались оборотни, то войны точно не миновать.
- Пойдём. – Габриэлла снова протянула руку Ренесми. Мать дампирши явно нервничала. – Слушай, если ты боишься, что мы её на ужин съедим, ты можешь пойти с нами. Вольтури будут рады принять гостей.
- Ага, особенно Джейн. Она будет просто на седьмом небе от счастья. – Тихо прошептал Деметрий, и они с Феликсом улыбнулись. Джейн просто ненавидела Изабеллу Каллен, и её реакция на прибытие Каллен в Вольтеру явно забавляла.
- Только если Джейн перегрызёт тебе глотку я не виновата. – Девушку по видимому тоже забавляла эта ситуация. Белла стояла и молчала. Элла взяла Несси за руку. – Нам пора. Я привезу её назад через неделю.
- А документы? – Жена Альфы явно не понимала, как можно попасть на другой материк без дакументов.
- Вольтури не нужны документы. – Блондинка усмехнулась и помахала рукой. По щеке Ренесми покатилась слеза, её явно не прельщала идея идти куда-то с Вольтури. Древние вампиры почти дошли до леса, но вернуться назад их заставил голос одного из волков, который не хотел отпускать свою любимую.
- Почему Вольтури хотели убить нас, за то, что родилась Ренесми, если у них тоже есть дампир? Почему не верили, что она не бессмертный ребёнок, не верили, что она развивается, пошли на нас войной?
- Сет. – Альфа отдёрнул квилета. Только выяснения отношений сейчас не хватало. Блондинка повернулась и посмотрела на Калленов.
- О чём он говорит, Феликс? – Элла была уверена, что он ей всё раскажет.
- Нам запретили говорить с тобой на эту тему. – Спокойно ответил вампир-громила, хотя внутри он проклинал этого оборотня. Эллу он знает с того времени, как девочке исполнилось 4, и поэтому был уверен, что она пойдёт на всё, что бы узнать о чём именно говорил квилет.
- Кто запретил? Аро, Кай? – На вопрос блондинки Феликс кивнул. Присутствующие внимательно наблюдали за реакцией Габриэллы. Девушка явно злилась, она сжала руки в кулаки, а Несси, которую она держала за руку, скривилась от боли. Заметив это девушка ослабила хватку. – Я спрошу у Кая, и если меня не устроит его ответ, я снова спрошу у тебя, а если меня не устроит и твой ответ, я оторву тебе голову. – Блондинка скрылась в лесу, уведя за собой Несси. Димитрий покачал головой и пошёл за ней. Замыкал колонну Феликс.
***
- Кай, ну скажи мне. – Девушка оставила тонкую дорожку из поцелуев на шее древнего вампира. Прошло шесть дней с момента их возвращения в Вольтеру. Сначала она спросила у Аро, но тот ответил, что оборотни сами себе чего-то там на придумывали. Затем она решила взять в оборот Маркуса, который, кстати, тоже сделал вид, что ничего не знает, вся свита Вольтури тоже молчала. Теперь пришла очередь Кая. Они находились в комнате Кая. Вампир вальяжно сидел в кресле, а блондинка сидела у него на коленях прижимаясь грудью к телу вампира, ногами, согнутыми в коленях, она упиралась в спинку кресла.
- Ничего не было. – Вампир усмехнулся и поцеловал Эллу медленно стягивая с неё кофту, которая вскоре полетела в угол. – Кто я для тебя? – Мужнина посмотрел в глаза своей возлюбленной.
- Глупый вопрос. – Девушка усмехнулась. – Капитан моей распущенной души. – Она провела языком по шее белокурого вампира.
В дверь постучали и тут же её открыли.
- Господин, Аро ждёт вас и Габриэллу в тронном зале. – Вампирша, которой на вид было лет 14, от увиденной картины даже рот приоткрыла. Нет, Вольтури знали о тёплых чувствах этой парочки. Но одно дело знать, а другое увидеть собственными глазами. Элла встала, нашла кофту, натянула её и с улыбкой направилась к двери.
- Джейн, ты челюсть на полу потеряла, подними, а то ещё кто-то споткнётся. – Блондинка засмеялась, и исчезла за поворотом.
- Узнаю, что ты кому-то рассказала, я тебе голову оторву. – Кай Вольтури холодно посмотрел на Джейн и так же направился в тронный зал. Вампирша пожала плечами и направилась за своим хозяином.
Ренесми стояла в тронном зале напротив Аро. Вампир по царски восседал на своем троне и улыбался каким-то своим мыслям. Дверь зала открылась и внутрь зашла Габриэлла, ухмылка которой говорила о том, что она придумала особо хитрый план. За ней в зал вошёл Кай, а за ним, как тень, шла Джейн.
- Мой милый Кай, с каких это пор ты пользуешься помадой? – Аро внимательно посмотрел на друга. Белокурый вампир провёл рукой по губам, на мраморной коже остался след бледно-розовой губной помады. Ренесми перевела взгляд на дочь Аро, на губах девушки была помада точно такого же цвета, как и помада на руке Кая. Блондинистый вампир сел на своё место в тронном зале.
- Элла, милая, мы прекрасно пообщались с Ренесме, но ей пора домой.- Глава вампирского клана слащаво улыбнулся. Несси облегчённо вздохнула, наконец-то она вернётся домой, увидит свою семью, Сета. Это время проведённое в Вольтере казалось ей сущим адом. Габриэллы почти никогда не было в замке, как сказал Аро, его дочь занимается музыкой и рисованием, поэтому большую часть времени проводит на занятиях, или гуляет по городу. Компанию Ренесми составить было не кому, сам замок угнетал её, так ещё и эти вечные убийства. Вольтури уничтожали целые группы людей, несмотря на то кто это был мужчины, женщины или дети.
- Да папа. – Блондинка кивнула.
- И ещё, передай Калленам, что мы с радостью будем ждать их в гости. – Аро всё же не покидал надежды, что однажды Каллены присоединятся к клану Вольтури. – Ах да, - вампир сделал вид, что что-то забыл, - передавай волкам привет от нас, и сообщи, что мы желаем им хорошего здоровья.
- Они будут счастливы об этом узнать. – Элла снова кивнула и направилась к выходу, рыжеволосая быстрым шагом пошла за ней. Несси боялась, что Вольтури передумают, и она останется здесь.
- Джейн! Проводи их! – Скомандовал Кай, и вампирша направилась вслед за девушками.
- Ваши вещи уже в машине, Хайди довезёт вас до аэропорта. У неё же билеты и документы. Господин сказал, что на обратном пути ты можешь заехать в Нью-Йорк. – Джейн говорила предложения так, будто читала стих перед публикой.
- Отец разрешил мне поехать в Нью-Йорк? - Блондинка даже остановилась на секунду, но потом снова продолжила идти.
- Да, он сказал, что ты заслуживаешь отдых. – Сказав это Джейн замолчала. Дальнейший путь, до стола секретарши, которая, как отметила Ренесми, была человеком, прошёл в молчании. Возле секретарского стола Джейн их покинула, а сменила её Хайди, именно эта девушка, обладающая каким-то особым даром, приводила для Вольтури «еду». Эффектная брюнетка со стройной фигурой и шикарными волосами. По красоте с ней могла сравниться только Розали. Единственное что портило образ девушки - ярко-алые глаза.
- Рада тебя видеть, Элла. – Вампирша язвительно улыбнулась. Блондинка ухмыльнулась её в ответ. С первого взгляда было понятно, что эти двое явно друг-друга недолюбливают.
- Здравствуй Хайди. Я слышала, вы с Деметрием ступили на новый этап ваших отношений? – Габриэлла посмотрела прямо в глаза вампирши, на что та лишь фыркнула.
- Чушь. У нас с Деметрием никогда не было никаких отношений. – Хайди на мгновение замолчала, а потом снова продолжила разговор. – Я отвезу вас в аэропорт. В Сиэтле тебе уже приобрели машину. Вот наличные и карточка. – Вампирша протянула Габриэлле пачку наличных, ключи и пластиковую карту. Зачем столько денег Несси даже не подозревала. Хотя…. Может дочь Аро решила купить себе вместо новой сумки супермаркет? Тих Вольтури попробуй пойми.
Поездка до аэропорта прошла в молчании, так же молча Хайди вручила Элле небольшую дорожную сумку, и, сухо попрощавшись, уехала.
Летели они в полном молчании. Ренесме развлекал только ноутбук который ей дала Элла, как сувенир из Вольтеры.
Возле аэропорта Сиэтла их ждал мужчина, который собственно и провёл их до машины и отдал ключи и документы. Блондинка же, в свою очередь, отдала ему пачку денег и мужчина скрылся в неизвестном направлении. Элла села на водительское место, Ренесми на переднее пассажирское.
- Хорошая машина. – Несси заговорила только после того, как они выехали из Сиэтла. Почему-то она боялась эту девушку, хотя была уверенна, что та не причинит ей вреда.
- Разбираешься в машинах? – Вольтури оценивающе посмотрела на Несси, но потом снова уставилась на дорогу.
- Вообще-то не совсем. Точнее совсем нет. Просто дядя Эммет сказал, что если машина красивая, чёрная, плавно едет и с тонированными стёклами значить она хорошая. – Несси засмеялась, её смех подхватила Элла. – Это, кстати, какая модель?
- Maserati Quattroporte. – Элла усмехнулась. – Хороший у тебя дядя, дельные советы даёт.
- Да, он такой, а ещё вечно шутит. Мама говорит, что он похож на большого ребёнка. – Ренесме тепло улыбнулась. – Можно вопрос?
- Ну задавай. – Блондинка усмехнулась. Неужели у этой девочки наконец-то прошёл страх? То, что она Вольтури, ещё не означает, что она убийца.
- Они тебе рассказали, почему они пошли на нас войной? Рассказали, почему хотели нас убить?

+1

7

Мне понравилось 8-)
Я не поняла полностью, кто такая Габриэла. Она вампир? :huh:
Мне интересно, какой оборотень будет этим счастливчиком? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
С меня,конечно же плюс. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Moony написал(а):

Мой милый Кай, с каких это пор ты пользуешься помадой?

:D

Moony написал(а):

Maserati Quattroporte.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Отредактировано KroKus (2012-08-30 22:10:02)

0

8

Элла дампирша)

не поняла про оборотня-счастливчика...

0

9

Moony написал(а):

Элла дампирша)

Тогда вопрос, на кой черт они позвали Ренесми к себе в замок, если они сами долгое время жили бок о бок с дампиршой? :huh:

Moony написал(а):

не поняла про оборотня-счастливчика...

а разве в этой истории не будет Квилетов? o.O
Думала,что какой-нить оборотень на ней запечатлится...
Насколько я поняла,Кай ее предаст.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано KroKus (2012-08-30 22:42:14)

0

10

Тогда вопрос, на кой черт они позвали Ренесми к себе в замок, если они сами долгое время жили бок о бок с дампиршой? :huh:

это же Вольтури) Кто знает, что у них на уме?
Но вообще, Аро всё ещё надеется на то, что Каллены присоединяться к Вольтури)

а разве в этой истории не будет Квилетов? o.O
Думала,что какой-нить оборотень на ней запечатлится...
Насколько я поняла,Кай ее предаст.

ну квилеты будут, по ходу развития сюжета)
Кай её не предаст. Всех секретов не скажу)

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Над пропастью во лжи