Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Над пропастью во лжи


Над пропастью во лжи

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Moony написал(а):

же Вольтури) Кто знает, что у них на уме?

а, ну понятно 8-)

Moony написал(а):

Кай её не предаст.

неужели? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
ну тогда жду проду 8-)

0

12

Глава 2. Вопросы

- Ну задавай. – Блондинка усмехнулась. Неужели у этой девочки наконец-то прошёл страх? То, что она Вольтури, ещё не означает, что она убийца.
- Они тебе рассказали, почему они пошли на нас войной? Рассказали, почему хотели нас убить?
- Они сказали, что ничего плохого не подразумевали. Просто решили вас проверить.- Блондинка, не отводя глаз, смотрела на дорогу.
- Они совершенно ничего тебе не сказали. Вольтури тебе не доверяют. Для них ты просто ценный экспонат. – Ренесме победно улыбнулась. Машина резко остановилась, Элла повернула голову и посмотрела прямо в глаза Несси. По коже рыжеволосой, от такого взгляда, побежали мурашки.
- Слушай меня внимательно, я дважды повторять не буду. Вы Каллены в край охамели, и на месте отца я бы вас уже уничтожила. Но Аро был столь милосерден, что позволил вам жить. Так что, тебе лучше заткнуться и не лезть в дела Вольтури. Живи себе со своим волком и радуйся жизни. А если ты ещё что-то вякнешь про мою семью, я сотру тебя в порошок, поняла? – Не дождавшись ответа девочки Габриэлла протянула ей телефон. – Позвони своим родственничкам, и скажи, что я привезу тебя через два часа, а потом, будь добра, закрой рот, меня бесят твои тупые вопросы.
Машина тронулась с места. Дальнейший путь проходил в полном молчании, единственным источником звука было радио, незамысловатые песни хоть-как то развлекали.
Когда машина въехала в Форкс, Ренесме хотелось просто высочить из неё и убежать домой, туда где она точно будет под защитой. Поскорее хотелось сбежать от этой девушки, которая внушала страх даже больше, чем Аро.
Возле дома Калленов стояли вампиры и оборотни в полном их составе. Несси открыла дверь, только-что остановившейся машины, и побежала обнимать родных.
Блондинка, так же вышла из машины, достала из багажника сумку с вещами Ренесме, которые были куплены для неё Хайди.
- Забирай. – Элла кинула сумку к ногам Несси, которая обняла свою мать. Блондинка презрительно фыркнула, но не вернулась в машину, она протянула белоснежный конверт с красной печатью, которая явно была гербом Вольтури, Карлайлу.
- Отец просил извиниться, что не поздравил вас с Днём Рождения, у него много дел.
- Благодарю. Передай Аро, что мне очень приятно. – Глава вампирского семейства взял конверт в руки.
- Так же он просил передать, что Вольтури будут счастливы, увидеть вас в нашем клане. – Девушка посмотрела на Эдварда и Элис.
- Мы вынуждены отказаться. Нас не устраивает ваш образ жизни. – Эдвард старался быть как можно более ласковым. Эсме заметила, что руки их гости сжались в кулаки, и решила эту проблему посвоему.
- Меня абсолютно не волнует, устраивает тебя Каллен или нет. У каждого есть своё право выбора того, как вести собственную жизнь. Вы сделали свой выбор, мы сделали свой. Но выбор не всегда бывает верным. – При этих словах девушка посмотрела на волков и фыркнула. Нет, она их не призирала, они не вызывали у неё чувство ненависти, они просто её пугали. Когда Элле было 8, она узнала, что Каюса чуть не растерзали оборотни, именно тогда, она впервые представила себе оборотня, и задрожала. Осознала, что они гораздо сильнее её, что могут уничтожить в любой момент.
Блондинка вздохнула и направилась к машине.
- Ну да, и это говорит человек, который спит с Каем Вольтури. Ты сама-то сильно правильный выбор сделала? – Ренесме не могла не заступиться за своих любимых волков.
- Хочешь, я попрошу его, он и с тобой переспит? – Блондинка ядовито улыбнулась.
- Ренесми не хотела тебя обидеть. – Эсме Каллен ласково улыбнулась.
- Ей надо сильно постараться, что бы меня обидеть.
- А ты ведь понимаешь, что они тебе лгут. – Эдвард решил идти напролом. – А ещё, ты прекрасно знаешь то, что они от тебя скрывает. Ты росла в компании Аро, и, думаю, за эти годы прекрасно его изучила. Вольтури бы не взяли тебя к себе просто так. Всё дело в твоем даре. И они бы не пытались уничтожить нас просто так. У нас родилась Несси, а значить, Аро Вольтури не единственный кто обладает столь ценным экземпляром. Неужели, ты никогда не задумывалась о том, что никто даже не подозревал о твоём существовании по той простой причине, что Аро боялся, что ты уйдёшь от них. Ты же жемчужина коллекции Вольтури, они просто не могут тебя потерять. Кай. Ты настолько глупа, что связалась с Каем? Он не умеет любить, а всё что ему нужно от тебя – наследники, совершенно новая раса вампиров. – Каллен говорил быстро, не давая кому-либо вставить слово.
На лице блондинки одна за одной менялись эмоции. Задумчивость, злость, снова задумчивость, смятение, презрение.
- В такой, весьма сомнительный способ, ты решил показать мне какая я дура? Или, какие плохие Вольтури? Ах, нет, ты решил выразить сочувствие моей тяжёлой жизни! Ну конечно, как это пресвятые Каллены и не помогут бедной, ничего не понимающей девочке? – Вольтури сделала глубокий вдох. – Только на этот раз вы ошиблись, мне совершенно не нужна ваша помощь. И свои проблемы я привыкла решать сама.
Она развернулась, села в машину и исчезла так же неожиданно как и появилась, оставив после себя только сладкий запах апельсинов и шоколада, который ещё долго витал в воздухе.
- Тоже мне, советники {censored}. За собой бы лучше последили, общаются с волками, а главное даже не боятся что те их убьют ночью, и все дела. – Саркастично разговаривала девушка, странным было лишь то, что разговаривала она сама с собой. Машина мчала в направлении Нью-Йорка, а девушка, сидящая за рулём, всё никак не могла успокоиться. Её голову не покидали слова Каллена о том, что она просто игрушка, ценный экземпляр в руках Вольтури. Иногда эмоции зашкаливали на столько, что она, не произвольно, била рукой по рулю, или нажимала на клаксон.
Да как он посмел так говорить о её семье, о тех кого она любит? Хотя… Может он прав?
Элла не раз замечала, как холодно к ней относиться Кай, будто она - надоедливая муха, которая залетела в открытое окно, и никак не хочет улетать обратно. Тогда ей казалос ь, что у Кая просто плохое настроение, а сейчас она была уверена в том, что Кай представлял её именно мухой. А иногда даже задумывался о том, как бы прихлопнуть глупое насекомое.
Эла помотала головой, нет не может быть. Кай её любит, она его любит и они счастливы, а остальное – просто попытки Каллена запудрить её мозги.
Попытки, которые не прошли даром.
Все последующее время, вплоть до возвращения в Вольтеру, Габи думала только о словах Эдварда. Идеи о том, как узнать правду, не покидали её голову, а потом пришло прозрение – Сульпиция. Жена Аро. Она была от природы доброй женщиной, но Габриэллу она не очень то любила. Скорее всего по тому, что Аро, после появления Эллы, уделял ей мало внимания.
Блондинка была на сто процентов уверена, что вампирша ей всё расскажет хотя бы по той причине, чтобы избавится от Габи.
Как только она приехала в Вольтеру, что бы не привлекать особого внимания, Элла направилась в тронный зал, где поговорила с Аро, рассказав ему о том, как съездила к Калленам, пропустив разговор Эдварда, потом о Нью-Йорке. Разложив свои вещи, и поужинав девушка направилась к Сульпицие.
- Здравствуй, Сульпиция. Рада тебя видеть. – Блондинка улыбнулась, смотря на вампиршу.
- Не нужно врать Габриэлла. Ты рада меня видеть так же, как и я тебя. – Вампирша даже не повернулась в сторону девушки, посчитав пейзаж за окном более увлекательным.
- Позволишь мне пригласить тебя на прогулку? На улице такая прекрасная ночь. – Элла никогда не обращала внимания на высказывания со стороны Сульпици, понимая, что в ней просто на просто играет ревность.
- Неужели общение с Каем научило тебя культуре? – Вампирша подошла к девушке, которая стояла возле дверей. На жене Аро было надето платье, явно шитое на заказ, в готическом стиле чёрного цвета с ярко-алыми вставками. Каштановые волосы были распущены, алые глаза следили за лицом Эллы. – Пошли. – Вампирша плавно двинулась в перед по коридору, походкой королевы. Элла фыркнула и последовала за ней.
- Знаешь, а ты была права, ночь воистину прекрасна. – Вампирша села на одну из лавочек в саду, который находился за замком, и все растения в котором были посажены под чутким руководством Сульпиции.
- Мне всегда было интересно, почему ты меня так невзлюбила? Ну вот что 4х летний ребёнок мог такого тебе сделать, что ты так его возненавидела? – Девушка посмотрела на свою спутницу.
- Ты забрала самое важное, что было в моей жизни – Аро. Долгие века он принадлежал только мне, а тут появляешься ты, и всё. Всё что принадлежало мне - переходит тебе. Но это было не очень то важно. Главное – внимание Аро, большую часть которого он отдавал тебе, а я оставалась одна, и это жутко бесило. – Женщина закончила свою речь, и повисло молчание, которое тяготило их обоих.
- Сульпи, расскажи мне. Почему я не пыталась найти отца? Почему ребёнок, который обладал разумом взрослого человека, так легко пошёл на контакт с незнакомцами? Откуда такая привязанность к Каю? И по какой причине Джейн, Димитрий, Феликс и остальные оберегают меня от любого чиха? - Элла затаила дыхание.
- К чему мне это тебе рассказывать? Какой мне прок? – Как и большинство вампиров, Сульпиция искала в сделке собственную выгоду.
- Если ты мне скажешь то, о чём я подозреваю, я навсегда исчезну из твоей жизни.
- Аро узнает об этом. Тогда плохо будет и тебе и мне. – Жена главы клана явно боялась гнева мужа, но в тоже время хотела избавится от девчонки.
- Он об этом не узнает. – Блондинка загадочно улыбнулась.

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » Над пропастью во лжи