Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Я слишком влюблен.. Джб/РК


Я слишком влюблен.. Джб/РК

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: The Pierces
Бета:  старый добрый Microsoft Word
Название: Я слишком влюблен…
Дисклеймер: Права на использование персонажей принадлежат Стефани Майер, некоторые персонажи принадлежат мне. Фанфик не был создан, с целью извлечения прибыли.
Предупреждение: смерть героя(в самом конце)
Рейтинг: G-читать могут все!
Пейринг: Джейкоб\Ренесми
Описание: «-Уууу! Кое-кто совсем не рад учиться вместе со звездой? – Это точно! С тех пор, как он пришел, он уже просто достал! Все перед ним стелятся, потому что он звезда!...» Действительно. Какого это учиться со звездой? Многих это вполне устраивает, и они этому даже рады! Но ей…Ей параллельно! Для нее он обычный зазнайка, который купается в своей славе, а ему всего двадцать! Он есть, но в ее жизни его нет… пока.
Жанр: романтика
Размер: Как пойдет, может миди.
От автора: Я думаю, что тема очень заезжена. Он- звезда, она- обычная девушка. Все по стандарту. Но мне захотелось привнести что-то новое и в то же время знакомое. Конечно, названии и описание как-то не связанны, но вы скоро узнаете почему такое название. Знаю, что я хреново пишу, но скажите, мне писать дальше или послать нахрен эту идею?

обложки

http://s1.uploads.ru/t/Nh1xs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OjHEs.jpg

герои

Ренесми(Несси, Ренс)
http://s1.uploads.ru/t/78zck.jpg
http://s1.uploads.ru/t/apO8W.jpg
Рианон(Ри)
http://s1.uploads.ru/t/a91Of.jpg
Джейкоб(Джейк)
http://s1.uploads.ru/t/GDlt4.jpg

Отредактировано The Pierces (2012-08-31 12:49:30)

0

2

Глава 1. Начало…
POV Ренесми
   Понедельник. Самое отвратительное слово в жизни учеников и студентов. Ко вторым отношусь я- Ренесми Каллен- студентка второго курса «Университета Искусств». Мне двадцать лет, живу в Лос-Анджелесе со своей семьей. По мне, так самый типичный человек в этом городе это я…Хотя нет. Я- самый нетипичный. Вообще-то я странная, но это лично мое утверждение. Ну что еще могу сказать, в общем, ничего обо мне узнать, нереально… Я сама о себе мало чего знаю... Еще я очень много думаю, иногда это приводит к последствиям…
-Вставай, Ренесми Каллен!!! Опоздаешь!!!-дверь в мою комнату распахнулась. Знакомьтесь, Рианон Каллен, в простонародий Ри! Моя сестра, мы двойняшки, хотя совершенно разные и внешне и внутри. Она очень милая на вид: блондинка с голубыми глазами, среднего роста, стройная, просто ангел… но только на вид! Рианон бестия, помешанная на группе «Аноним». Иногда она меня пугает своей тупостью…
-Ри, ну что ты так орешь?- застонала я.- Я и без тебя проснулась давно!
-Ну да..
-Брысь из моей комнаты!- сестренка удалилась. Вот так проходит каждое утро! И как только ее друзья терпят?!
      Полежав еще минут пять, я встала и направилась в ванную. Холодный душ по утрам всегда помогал отвлечься. Обернувшись в полотенце, я почистила зубы и зашла в гардеробную, где встретила сестру, она у нас с Ри общая. Наши комнаты разделяет только гардероб. Не обращая внимания на Рианон, я начала рыться в вещах. Когда оделась, подошла к зеркалу.  В отражении стояла красивая девушка с рыжими волосами и карими глазами, обрамленными густыми длинными ресницами. Голубое легкое платьице в мелкий цветочек открывало стройные длинные ноги, а красный тонкий ремешок подчеркивал идеальную фигуру, джинсовая короткая курточка, балетки и серьги в тон ремню, маленькая кожаная коричневая сумочка через плечо…Для универа в самый раз..Из раздумий меня вывел голос Ри:
-Ну блииин…-это стон всегда означал одно «помоги мне!». Я подошла к ней.
-В чем проблема?- спросила я.
-Мне одеть нечего!
-Одень белые шорты,…
-Нет!
-Почему?
-Не хочу!- она надула губки как маленький ребенок.
-Вредина!- упрекнула я и достала из шкафа пакет и протянула ей. - Одевай! Мне не подошло.
    Еще десять миут и сестренка оделась. На ней прикид смотрелся намного лучше, чем на мне. Мы спустились вниз на кухню завтракать. Все как всегда: мама на кухне готовит, папа собирается на работу. Однообразие…
-Доброе утро, девочки! -а это мама- Белла Каллен. Преподаватель английской литературы в школе. Красивая, умная, добрая, самая лучшая мама.
-Доброе!- ответили хором с сестрой.  Я даже не знаю, почему так всегда получается, с самого детства говорим в один голос.
-Что на завтрак?- поинтересовалась Ри.
-Ваши любимые..-начала мама.
-Блинчики с вишневым джемом - закончили мы и сели за стол уплетать лакомство.
-На чем поедите?- в кухню вошел отец-Эдвард Каллен- бизнесмен.
-Ауди- сказала я.
-Да!- согласилась Ри.
-И чего вы ждете? Марш на учебу!- наказал папа. Доев завтрак, мы встали и пошли в гараж. За рулем сидела я, так как не доверяю Рианон свою машину. Добираться до универа составляет минут двадцать… Ри сидела спокойно и смотрела в окно, значит у нее пока нет никаких новостей, что очень меня радует!  На заднем сидении что-то завибрировало, наверняка телефон. Сестренка взяла его и зачитала мне СМС.
-Это от Эммета… «Ри, у меня есть хорошая новость для тебя!! Но скажу ее, когда увидимся»и два смайлика, показывающие языки.- оповестила она.
-Опять какая-нибудь ерунда, как в прошлый раз!
-А вдруг что-то реально случилось?
-Рианон, сколько тебе лет?! Мы с Эмметом знакомы со школы! Пора бы выучить его приколы! Последний раз он прислал тебе точно такое же СМС, а потом сказал ту самую «классную новость» И что ты узнала?
-Санты не существует.- улыбнулась она- Знаешь, ты права!
-Как и всегда…-выдохнула я.
    Мы заехали на стоянку. Я припарковалась на старом месте возле желтого Порше и серебряного джипа (прим. авт. думаю вы догадались, чьи это машины). Народу много, гул на все территорию слышно даже в машине! Мы вышли и направились в музыкальный корпус.
-Эй, Калены!!!-послышался мелодичный голос со спины. Прошу любить и жаловать! Элис, Розали, Эммет и Джаспер- наши лучшие друзья! Итак! Эммет, как вы уже знаете весе6льчак больших размеров! Медведь гризли проще говоря. У него есть девушка розалии. Сногсшибательная блондинка модельной внешности, и кстати очень даже умная блондинка..не то, что моя сестра…Элис наш маленький эльф, а это потому что она маленького роста. Очень позитивная девушка и законченный  шопоголик. Джаспер, ее парень блондин с слегка болезненным видом совершенно противоположен ей! Самый спокойный из нас всех. Иногда он похож на психолога!
-Привет!- сказали мы с Рианон. Затем Ри обратилась к Эммету:
-Ну и какая новость у нас хорошая?
-К нам кое-кто переводится…-загадочным голосом произнес он.
-О, ты будешь очень рада!- обнадежила Роуз
-Ренс, держи ее!—посоветовал Джас, а я взяла сестру за руку.
-К нам переводятся парни из группы «Аноним»- быстро проговорила Эл, и все закрыли уши в ожидании крика.
-ДАААААА!!!....- я поздно закрыла ей рот. Не, ну какого черта им приспичило учиться? Все равно звукорежиссер им все исправит и голос правильно поставит. А теперь из-за них меня будет каждый день доставать Ри, мало тго они все меня бесят и песни у них фиговые, даже нет своего стиля, пишут вразнобой!!! Может для всех это и будет радостной новостью, но для меня это будет сущим АДОМ! Это и показывало мое выражение лица: ОТВРАЩЕНИЕ!
- Ренесми, ты в порядке?- обеспокоенно спросил Джас
-Ага, в полном.
-Не нужно было ей говорить!
-Вы же сестры тем более двойники! У вас должны совпадать вкус..- предположила Розали
-Да ладно ,Рени, не строй комедию. Подумаешь..-успокаивал Эммет, но вышло наоборот.
-Нет, не ладно! Она меня и так каждый день ими достает уже целый год!!!- я указала пальцем на сестру, стоящую с тупой улыбкой на лице.- я в ее комнату зайти боюсь из-за плакатов! Они мне в кошмарах снятся!
-Хей-хей-хей! Откуда такая ненависть?- удивилась Элис.
-Ты ее недооцениваешь!- я опять кинула взгляд на Ри- Чекнутая фанатичка!
- Все, уговорила! Пойдем на занятия- проговорила Роуз и мы разошлись.
   С сегодняшнего дня начинается мой адский марафон…
  Глава 2. Добро пожаловать!
    Утро выдалось отлично. А это потому что Ри меня не будила, хотя это очень странно. Ну да ладно! Встав с кровати, я спустилась вниз. Родители уже ушли на работу, оставив нам завтрак и записку на холодильнике «Рианон, Ренесми не забудьте поесть и разбудить друг друга.» Вот это мне не нравится! Я уже говорила, как люблю заходить в апартаменты Ри? Думаю, что да! Перспектива меня не очень устраивает, но что поделаешь… Постояв возле холодильника еще минуты три, я все-таки отправилась к сестре. Дотронувшись до ручки двери, я немного ее приоткрыла и услышала мычание. Дверь открылась, и я вслух ужаснулась «Уаааа!»  получился звук похожий на реакцию после того, как я съела кусок дерьма. Почему, спросите? Да потому что вся стена в плакатах группы! Именно поэтому они меня вымораживают! Может, если бы не Ри, то мне нравилась бы эта группа, хотя..нет!!! не в коем случае! Кстати о Ри! Эта коза не спит! Она сидела на кровати с наушниками в ушах, вырезая картинки из журналов! Еще и в моей футболке со Спанч Бобом!
-Ри!- крикнула я, ноль внимания. Я подошла к ней и высунула наушник и опять прикрикнула.- Рианон Кален! Из-за тебя мы опаздаем!
-Господи!- испугалась она.- Какого ты меня пугаешь? Сегодня воскресенье!
-Сегодня вторник, дура!
- Блин!- она вскочила с кровати и побежала в гардероб.
                                                        * * *
   На стоянке была целая куча студентов, и стояли они возле одного места. Могу догадаться по истерике сестры, что заставило людей столпиться. Когда мы припарковались, Ри вылетела из машины, как в зад ужаленная и побежала к предметам фанатизма. А я в свою очередь пошла на занятия.
   В корпусе было пусто, так пара человек прошли мимо и все, и это в вокальном отделении!!! Здесь всегда много народу, хотя сегодня и в ближайшие дни тут будет пустовато…Я взяла телефон и набрала номер Эммета. Пару гудков и в трубке раздался гул и бас друга
-Привет!- откликнулся он, но было плохо слышно.
-Что происходит, я тебя не слышу!- кричала я в динамик.
-Новенькие раздают автографы, а нас унесло с толпой. Остался Джас, он на стоянке, найди его и выручайте нас.- за тем долгие гудки.  Даспера долго искать не пришлось, он стоял возле Порше Элис.
-И где они?- спросилая, как только подошла к нему.
-Там, пойдем их спасать!- он схватил меня за руку и потащил в толпу..Не прошло и пяти минут, как мы были на свободе.
-А где Ри?- спросила Элис, моим ответом был взгляд, означающий «Догадайся с одного раза!»- Глупый вопрос..
-Ага! У кого какие занятия?
-У меня и Джаса музыка- ответила Розали
-У меня вокал- пропела Эл.
-А нам с тобой в одну сторону и один кабинет- Эммет дружески меня обнял.
-Окей, на обеде встретимся- мы разошлись.
                                                  * * *
-Как вы думаете, на каком месте мистер Блек поставит автограф Ри?- спросил Эм, присаживаясь с нами на поляне для пикника.
-Месте?- переспросила Роуз, откусывая кусок яблока
-Это же Ри, она и не на такое способна!
-Может поспорим?
-На двадцатку!- предложила я.
-Идет! Ставлю на руку!!- Эммет
-Плечо!- Элис
-Ну тогда шея..-Розали
-Ключица!- мое предположение.
-Я пас!- ну. А это как всегда Джас.
-А вот и наша фанатка- шепнула Роуз. Ри подошла к нам, и все залились смехом.
-Ха-ха-ха! Ри, на лбу-то зачем?- задыхаясь от смеха, говорила я.
-Ничего ты не понимаешь!- она села рядом и толкнула меня в плечо, я не удержалась и упала.
-Ты не могла на руке попросить?- ворчал Эм.
-Ты о чем?
-Они поспорили.- пояснил Джас.
-Вам делать нечего?
-А сколько времени?- Розали взглянула на часы.- Блин, нам с Элис нужно пораньше прийти! Парни, вы снами?
-Да- и я осталась с сестрой на едине. Вот так всегда, когда Ри начинает нести чепуху!
-Ренесми, они такие классные!- уууу началось-  В жизне даже лучше, чем на плакатах.- ну конечно, ведь они живые и без фотошопа!- Они такие..такие
-Рианон, дыши!- напомнила я.
-Они идут сюда!
-Что?- эта новость меня не радовала.
-Обернись!- а я ведь умная обернулась. Три накаченных смуглых парня шли в нашу сторону. При всем моем к ним отвращении, замечу, что они очень даже симпатичные, особенно один. Смуглая, бронзовая кожа, черный ежик на голове, рельефное тело обтянутое футболкой…наши взгляды встретились. Карие, почти черные глаза заглядывали в душу.. На лице парня появилась довольная усмешка. Я быстро сообразила и скорчила рожу отвращения и развернулась назад.
-Можно к вам присоединиться?- раздался хрипловатый голос за спиной, я вздрогнула
-Да…-она опять забыла дышать
-Нет- я сказала одновременно с ней и зло посмотрела на сестру. А та меня ущипнула.
-Конечно садитесь…
-И как же зовут столь очаровательных девушек?- спросил парень. «Молчи, Ри! Только молчи, и я свалю!»
-Я- Рианон, а это Ренесми. Мы сестры.- она бы еще все нашу биографию им рассказала!
-Ну, а вы то знаете, как нас зовут.
-Нет!- вышло как-то грубовато.
-Я-Джейкоб, а это Сет и  Эмбри- он указал на двух парней.
-Ага. Мне пора!- я подскочила с места.
-Куда? У тебя ведь окно.-  спросила Ри.  Я смерила ее убивающим взглядом.
-Эм..- я начала придумывать отговорки. - Я.. я собиралась прорепетировать с Джасом.
-Но у него же..
-Пока!- я перебила ее и слиняла оттуда.
  Вот вам и первая встреча. Я вообще планировала их избегать, ну и Ри избегать тоже, но как-то не вышло…

Глава 3.
     - Рианон, ты не можешь быстрее собираться?- торопила я сестру, которая уже тридцать минут выбирала себе наряд.- Нужно все готовить с вечера!
-Ты ведешь себя, как мама!... Нашла!!- завопила Ри и вытащила из шкафа вешалку с кружевным платьем на розовом ремешке.
-В честь чего ты так наряжаешься?- удивилась я.
-А сама-то?- она кивнула на мою одежду. Я оглядела себя...Черные кружевные шорты, светло-коралловая блузка  с галстуком из шелка, туфли в тол блузке, незатейливые пучок на голове и солнечные очки.
-Я так всегда одеваюсь, а ты нет !
-Просто сегодня к нам сядут Джейк, Сет и Эмбри на обеде.
-Спасибо, что предупредила! Теперь я возьму обед с собой!
-Пожалуйста, посиди с нами!- молила Ри, когда мы вышли из машины.
-Возьми с собой Эммета или Элис, а лучше обоих!
-Джейкоб хотел познакомиться с тобой!
-Тогда тем более я не пойду!
-Сколько раз я должна сказать «пожалуйста», что бы ты согласилась?
-Не…
-Пожалуйста!
-Ри, я…
-Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, ну пожалуйстааааааа!!!- ныла сестра.
-Ладно…-сдалась я и попала в тески Ри.- Задушишь!
-Рианон, я тебя везде ищу!- раздался голос Розали за спиной.
-почему?
-У нас дуэт сейчас!- секунда и я стою одна.
   По расписанию у меня история искусств. Это мой самый ненавистный предмет! Скука! Но прогулять я не могу. Поднявшись на четвертый этаж, я зашла в аудиторию. Мое место как всегда на последней парте свободно. Я села на стул, засунула в уши наушники, включила любимую песню:
Я скажу,
что у меня на уме
когда я с тобой,
то чувствую себя отлично

Ты называешь меня малышкой,
мы провели вместе ночь
я так запала,
я чувствую себя живой

Снова и снова я падаю

Ты заставляешь меня танцевать, танцевать как маньяк
Ты заставляешь меня хотеть твой афродизиак

Я думаю о тебе все время
Я просто никак не могу избавиться от мыслей о тебе
Ты сводишь меня с ума, ты бесишь меня
Ты вызываешь привыкание, нет способа уйти от этого

Я страстно хочу твоих прикосновений
Я хочу этого слишком сильно…
-Не занято?- наушник из моего ухе исчез. Это был тот парень из группы, Джейсон, по-моему. Грубить не хотелось, да и сидеть с ним тоже. Но все равно когда-нибудь встретимся и познакомимся, так что..
-Да, конечно…-кинула я и продолжила слушать музыку, но в помещение зашла препод и начала свою лекцию
- Почему ты вчера ушла?- раздался хрипловатый голос над ухом.
-Знаеш, Джейсон..
-Я- Джейкоб- прервал он.
-Упс.. прости..- шепнула я виноватым голосом
-Ничего. Ты не ответила.
-Это тебя не касается!- после моей фразы он не сказал ни слова…
                                            * * *
    Впереди был обед в компании Ри и ее «друзей». Я не хотела туда идти, но и обежать сестру тоже. Поэтому я уговорила пойти с нами Розали, Эммета, Джаспера и Элис. Это было очень сложно…
    Я шла по центральному коридору, мимо моих однокурсниц. Было время, когда мы были лучшими подругами, но как-то не склеилось…
-Он такой классный!!Он мне сегодня улыбнулся!!!!- захлёбывалась от счастья Марианна.
-Узнаешь с кем он сегодня сидел на истории искусств, твоя радость исчезнет- фыркнула Оливия
-И с кем же?
-С нашей недотрогой Каллен- а тут уже интересно..я замедлила шаг.
-С этой страшной?- хей, я вообще-то тут!
-А по-моему она красивая- сказала еще одна девушка(не знаю как зовут).
-Подслушиваешь?- прошептал кто-то над моим ухом. Я вздрогнула и повернулась… Джейкоб.
-Эм..нет..с чего ты взял?- я растерялась.- Я опаздываю, пока!- я обошла парня и направилась в сторону кафе при университете. За столиком сидели все кроме меня и само собой Джейкоба.
-Привет- выдохнула я, садясь на стул возле Элис.- О чем болтали?- спросила я попивая сок.
-О будущей вечеринке- пропела Эл.
-Какой вечеринке?
-Ты, что забыла? Мы каждый месяц устраиваем вечеринку в нашем клубе- напомнила Ри. Действительно мы так делаем, а главное, что многие поют живьем и играют музыку.
-У меня из головы вылетело…
-Кстати, а Джейкоб придет?- спросила Ри у парней из группы.
-Куда я приду? -вмешался, присевший рядом с друзьями Джейкоб.
-На вечеринку…-лепетала сестренка расплывшись в идиотской улыбке.
-Класс, я пойду!- воскликнул он.
-Отлично..-буркнула я..
   Глава 4. Шмотки
- Ну, Ренс, что ты ломаешься?- возмущалась Ри.
-Что с тобой будет, если ты пойдешь?- докучала Элис.
-Нервный срыв!- отвечала я. Эти бестии собрались по магазинам, и тащат меня с собой, а я не хочу идти с ними. Я люблю красиво одеваться и все такое, но никак не с этими двумя. За покупками я хожу вместе с Роуз, она надо мной не издевается, заставляя примерять каждое платье.
-Мы ненадолго! Пожалуйста…- сестренка  сделала глазки, как у Кота из «Шрека»
-Не надо на меня так смотреть!- она продолжала свое занятие, знает же мои слабые места.- Ладно! Только на два часа, не больше!
-Уиии!- запищали они.
-Бегом одевайся. Мы ждем в машине!- девушки покинули мои покои. Тем временем я зашла в гардеробную. Осматривая полки и вешалки, моему взору упал светло-коралловый пиджак, и я решила, что одену его. Подобрав белую майку, светлые джинсы, туфли в тон пиджаку, закинула сумку на плечо и вышла к машине.
   Мы зашли в торговый центр. Все продавцы нас знали по именам, мы были частыми гостями в этом месте. Элис таскала нас по всем бутикам и никогда не уставала. Иногда я удивляюсь гиперактивности этого эльфа. Зайдя в очередной магазин. Они усадили меня в кресла, а сами, набрав шмоток, разошлись по примерочным.
-Ну, как тебе?- Элис прокрутилась передо мной, демонстрируя платье.
-Оно прекрасно на тебе сидит! Отложи его!- кивнув она удалилась. А я, что бы не сидеть без дела решила пройтись меж рядов. Проводя пальцами по нежным тканям платьев, я шла вдоль перекладин с вешалками, вдыхала запах новизны… Запах свободы! Голова опустошалась, ноль мыслей, пока в мою ладонь не попал кусочек органзы . Я не удержалась и достала вешалку. Нежно-персиковое платьице без лямок было потрясающе. Я его примерила.
-Оно, как на тебя сшито!- восхищалась Ри.
-Ага, позавчера в Милане!- подыграла я. Мы засмеялись.
-Бери его!
   Расплатившись, мы пошли за обувью. Мой выбор пал на бежевые босоножки. Затем Рианон повела нас в магазин нижнего белья. Эта идея мне понравилась больше всего.  В магазине было пусто, и мы свободно могли выходить из примерочной.
-Примерь это!- Эл протянула мне набор белья.
-Ты смеешься?
-Бегом!- она втолкнула меня в кабинку. Быстро переодевшись, я вышла.
-Грех такое под одеждой прятать!- пояснила Ри, вызвав у нас смех.- Ладно, пойдемте домой
                                                           * * *
   Элис ехала медленно, так как было холодно, а мы в кабриолете Эл. Я откинула голову на сиденье (а я сидела сзади с покупками)  Ветерок обдувал лицо, развивая рыжие локоны в воздухе. Слышался тихий рев мотора и радио. Девушки молчали, и я могла спокойно насладиться тишиной. Люблю тишину, но с моей сестричкой я редко с ней «встречаюсь».То Рианон врубает своего «Анонима», то еще что-нибудь. Кстати о них! Мне кажется или все мои друзья подружились с этими..даже не знаю , как их назвать! По мне, так все они надутые индюки, которые зазвездились! Нет, ну серьезно! Они там держатся за счет своей супер-привлекательной внешности и сексуальности…Хотя я даже не против этого, совсем не против..упс, не туда пошла! Ни слуха, ни голоса!!!И даже стиля своего нет! Я в этом уверена! Три зазнайки! Особенно этот Джейкоб в которого Ри видимо втрескалась по уши! Мало того, Эммет и Ри пригласили группу к нам на пати! По идее мы создали эти ежемесячные вечеринки(Я, Рианон, Розали и  Элис) . приглашения раздавались за неделю до! И этим занималась я, и уж точно не захотела бы видеть этих петухов на моей вечеринке….Элис притормозила, и я открыла глаза.
-Ты чего?-спросила я.
-Гляньте, кто идет!- улыбнулась подруга. Я пригляделась, было темно поэтому я разглядела силуэт.  Широкие плечи, гитара на плече, знакомая фигура.
-Это же Джейкоб!- воскликнула сестренка- Давайте подвезем!- Элис посигналила. Джейкоб повернулся и продемонстрировал белоснежную улыбку.
-Что ты сдесь делаешь?-спросила Эл.
-Со студии иду, а вы чего так поздно?
-Мы по магазинам ходили. Давай подвезём?
-Окей!- он запрыгнул на сидение рядом со мной и шмотками.
-Ты тут живешь?- удивилась я, Рассматривая пятиэтажку.
-а вы думали, что я в коттедже живу?
-Да- ответили мы в один голос.
-Вы меня плохо знаете. -улыбнулся он- Ладно, до скорого.- он зашел в подъезд, а мы поехали в направлении дома.
Глава 5. Вечеринка…
   Воскресенье!  Тридцатое сентября, долгожданный день этого месяца. Вечеринка будет проходить по традиции на берегу моря под открытым небом.  Звучит не очень заманчиво, но на последнем пати все было зашибись. Все начнется в семь вечера и хоть до завтрашнего обеда! Сейчас только десять утра, поэтому нужно вставать и ехать к месту, таскать аппаратуру и сцену.
     Встав с постели, я приняла душ, умылась и отправилась на поиски наряда. В гардеробной встретила сестру(как и всегда). Я решила одеть что-нибудь простенькое, что бы легко передвигаться было, а потом переоденусь в нормальный наряд. Покопавшись, я нашла серую свободную футболку, светлые потертые джинсы, уги и тоненькую шапку, вышло неплохо. Ри тоже не заморачивалась на счет одежды. Она шла по принципу всех парней «Что из шкафа выпало, то и одену!». И это сработало! Через пять минут она стояла в полной готовности. Серая футболка, черные легинсы и кеды. Удобно и практично. Полюбовавшись на себя в зеркале, мы спустились к завтраку. У мамы сегодня выходной, а у папы их вообще нет, поэтому сегодня она спит. Порывшись в холодильнике, я нашла свежее молоко, а Ри в шкафчике хлопья. Доев завтрак, мы оставили записку и сели в машину.
  Ехали как обычно, Ри все время болтала, а я еле успевала за ходом ее мыслей (если таковые имеются). Она размахивала руками, что должно было предавать эффекта рассказу.
-Кстати!- воскликнула сестренка- Джейк хотел с тобой поближе познакомиться!
-Удачи ему!- усмехнулась я.
-Он твой номер попросил.
-Только не говори, что ты его дала!?
-Ну…- она невинно на меня посмотрела.
-Ри!!!- упрекнула я.- А меня спросить забыла? Тем более я думала, он тебе нравится.
-Нет! Просто он такой..такой…милый..
-Милый?- переспросила я.
-Да! Еще он сильный и умный!
-Ну ладно, допустим, я поверила, что он милый и сильный! Но умный? Не смеши меня!- засмеялась я.
-Ты же его почти не знаешь!
-И слава Богу!
-Но..-начала она, но я перебила
-Ри, ты с ним так носишься, потому что он звезда?
-Нет! Он хороший человек, вот и все! Но если ты не хочешь, то я возьму его себе..
-Отдаю даром!- в кармашке для телефона зазвенел мой мобильный, я поставила на громкую связь.
-Приветик!-послышался нежный голос Элис.
-Привет!- ответили мы.
-Вы где?
-Подъезжаем!
-Хватит говорить хором!- возмутилась подруга.
-Окей! Упс ,прости!- опять вместе.
-Вы неисправимы!
-Какие есть!- мы с детства говорили вместе.  Все говорили, что у нас голоса созвучны….
-А они, что тут делают?- шипела я своей сестре, когда приехали, наблюдая за парнями из группы.
-Они сами вызвались помочь!
-Наступит день, и я тебя прикончу!
-Да ладно!- отмахнулась Ри- Пойдем.
-Каллены пожаловали! Ну наконец-то!- ворчал Эммет
-Если бы не Элис, то в этом городе стало бы на одну Каллен меньше!- я зло зыркнула на сестренку.
-Так! Давайте начинать, иначе не успеем!- скомандовала Розали.
-Есть, сэр!- я отдала честь- Значит так! Элис и Рианон займутся освещением пляжа. Эммет и Джаспер, как всегда…
-Аппаратура- закончил за меня Джас.
-Вы трое соберете сцену, а я и Роуз подготовим выпивку и закуски! Всем ясно?
-Так точно, мэм- ответила Роуз, копируя меня
-Так чего стоим? За работу!-  и понеслась!  Все выполняли порученную мной работу. Мы смеялись, шутили, в общем веселились! А я все время затыкала ри, что бы она не болтнула лишнего, я то ее знаю! Мы возились уже часа четыре, и все получалось.
-Кому-нибудь нужна помощь?- послышались голоса парней из группы.
-Эмбри, Сет помогите Эму и Джасперу с колонками- прикрикнула Ри и косо на меня взглянула. Ох, знаю я этот взгляд.- А ты, Джейк, помоги Ренесми.
-Нет проблем!
-Не нужно, я справлюсь!- говорила я, пытаясь поднять сумку с алкоголем, но как-то не вышло.
-Ну да, я вижу- буркнул он и взял сумку не напрягаясь.
-Спасибо, теперь можешь отдохнуть- сказала я, когда он поставил сумку возле столика для выпивки.
-Нет, я помогу! Так будет быстрее!
-Нет, нет, что ты! Это легкая работа..
-Авсе же..
-Ладно- выдохнула я, понимая, что от него не отвязаться.
-Из-за ты меня так ненавидишь?- неожиданно спросил он,  ставя бутылку на ровную поверхность.
-Ненавижу? Ты мне не особо нравишься, но..ненавидеть это не в моей компетенции .
-Чего?- он потупил взгляд.
-А говорила умный..-бубнила я себе под нос.
-А?
-Не в моих правилах, говорю!
-Почему ты такая?
-Какая?
-Странная..- предположил он, садясь на песок, я села напротив.
-В каком смысле?
-Ну, ты одна за мной не бегаешь..
-А должна?
-Наверное..Просто, ты другая, не такая как все…и на сестру ты не похожа.
-Значит, по-твоему, я должна за тобой хвостиком ходить? Считать тебя избранным?- взбесилась я, вставая.
-Нет! Я хотел..
-Все!- оборвала я.- Закрыли тему! Иначе я  точно тебя возненавижу!
-И еще вопрос. Можно!
-Окей, но последний!
-Можно называть тебя Несси?
-Это был тонкий намек на то, что я страшная, как Лох-Неское чудовище?
-Нет! Просто, что бы язык не ломать- он улыбнулся, а улыбка то блеск! Черт, о чем я думаю!- И ты очень красивая!
-Ну, спасибо. Ладно называй.
-Ренесми, мы закончили, а… вы?-  крикнула Ри, выделяя последнее слово.
-Мы тоже!- ответил Джейк.
-Тогда, поехали!
-Пока..-кинула я, развернулась и ушла.
-Пока, Несси…- крикнул он вслед.
-Несси?-  улыбнулась Ри, когда мы сели в машину.
-Не спрашивай!
                                                               * * *
   Восемнадцать ноль-ноль!  Пора собираться! Если учесть, что я только вышла из душа, то выбор одежды предстоит долгий и мучительный не только для меня, но и для Ри. Ведь выбирать прикид, как всегда буду я! Эта должность меня вполне устраивает. Прической будет заниматься Ри… Я встала с кровати и зашла в гардеробную. Вы выбирала очень долго. Ничего не походило!  У одного цвет паршивый, у другого фасон некрасивый! Но все же я выбрала красные шорты, леопардовую блузку и черные ботильоны на шнуровке. Смотрелось это изумительно! Для сестренки я нашла короткие джинсовые шорты, белую футболку со скелетом и пиджак светло-мятного цвета. С волосами все было намного проще! Я просто их вытянула, как обычно. Рианон в свою очередь их завила плойкой.  Вышли мы без двадцати семь, добрались быстро. Музыка гримела. Мы вышли из машины и пробирались через толпу, ища друзей. В куче промелькнула блондинистая голова. Я ринулась к ней.
-Роуз!- крикнула я
-Да?- она обернулась- Ренесми! Вы опоздали!
-На двадцать минут..подумаешь…
-Кто уже выступал?
-Элис, Зен, Эвана и Джаспер. Кстати ты помнишь, что вы с сестренкой на подпевках?
-Да-да. Я не забыла!- блин я забыла! Хорошо, что слова знаю!
-Ну тогда удачи!- она исчезла. Еще пара минут и я выпила бокал тыкилы.  Я к этому делу спокойно отношусь и совершенно не пьянею! (врубаем и не ленимся слушать http://vk.com/search?c[q]=Jandro&c[section]=audio )Громкая музыка исчезла, на смену ей пришла тихая и спокойная…Хрипловатый голос нарушил идиллию..
-Это было не так уж и давно

Грустная история, словно из кино
За исключением одного небольшого «но»
Ведь в кино в конце всё бывает хорошо
Здесь же всё скорее так начиналось
Любовь в их сердцах лишь зарождалась
И вначале им, наверное, казалось
Что они вместе встретят свою старость
Но ведь в жизни не всегда, так как мы хотим
Всё может измениться в миг, нас не спросив
И то что ты годами мастерил
Может разрушиться, все твои планы разбив
Так было и у них, не предвещая беды
Пришло время неминуемой разлуки
Два разбитых сердца и их душ страдания
Теперь это всё лишь воспоминания

Припев:
Я помню тебя, я помню те дни
Когда в целом свете с тобой мы были одни
Но вспомнишь ли ты, минуты любви
Которые вместе с тобой мы провели

И ночами часто, сидя у окна
Смотря куда-то вдаль, вспоминала она
Его глаза, его улыбку и слова
Что он повторял ей день ото дня
Что лишь она одна ему нужна
Что всё не кончено и их ещё сведёт судьба
И те слова в себе она берегла
Ведь их произнесли любимого уста
И где-то далеко, за тысячу километров
Он также ясно вспоминал об этом
Глядя на фото её, и теплым светом
Она согревала его в тяжелые моменты
И он очень долго пытался её найти
После того как родители увезли
Её далеко, в другой город
Не оставив ни адреса ни телефона
И порой уже не хватало сил
Но он шёл дальше ведь он её любил
И жил, лишь в ожидании того
Когда вновь встретит он её
И вот однажды возвращаясь с учёбы
Она встретила его у дверей дома
С букетом роз в руках, он её сказал:
«Я нашёл тебя, я же обещал»

Припев:
Я помню тебя, я помню те дни
Когда в целом свете с тобой мы были одни
Но вспомнишь ли ты, минуты любви
Которые вместе с тобой мы провели
  Пляж заполнили аплодисменты. Парни спустились со сцены… Песня проникла в душу. Я никогда ее не слышала. Наверное потому что Ри не включала их при мне. Я ошибалась на счет песен, я признаю. Я осушила еще один бокал, когда заиграл клубняк.
-Девушкам пить нельзя!- Джейкоб выхватил бокал из рук.
-Тебе какое дело?
-Не думал, что ты будешь слушать мои песни- он пропустил мимо ушей мой вопрос.
-Думаешь я слушала??
-Ты так смотрела на меня..- он подошел вплотную, а я прилипла к барной стойке.
-Ты в этом уверен?
-Более чем..-прошептал он, и на моих губах оказались его губы. Он прикасался нежно, будто лепестками роз, медленно и плавно двигая ими. Я не понимала, что происходит… Он взял мой подбородок и открыл мой рот. Его язык терзал мой, я неосознанно начала отвечать на поцелуй. Руки Джейкоба обхватили мою талию, а я очнулась. Резко раскрыв глаза, я оттолкнула парня. Он стоял в непонимании. Еще секунда и на его щеке остается след от пщечины…

0

3

Глава 6. Последствия…
-Ренесми!!!-крик Ри раздался по всему дому, от страха я подскочила с кровати и мгновенно проснулась.
-Не ори, пожалуйста..-простонала я, плюхаясь обратно на подушку.
-Как ты могла сделать это и не сказать мне?!- она была возмущена.
-Что сделать?- я прикрыла глаза.
-Целоваться с Джейком!- мои глаза распахнулись, и я опять вскочила и подбежала к ней.
-Ри, я  не хотела, это он поцеловал…-оправдывалась я.- Прошу, нет умоляю!!! Никому не говори!
-Не говорить? Зачем? Они сами все прочитают!
-Прочитают?- недоумевала я.
-Папа был в бешенстве…- она протянула мне газету. На первой странице был напечатан огромными буквами заголовок «НОВАЯ ЛЮБОВЬ ДЖЕЙКОБА БЛЕКА!»и фото где мы целуемся.
-О, нет…-прошептала я. Наспех одевшись, мы выехали в универ, даже не позавтракав. В голове то и дело мелькала фотография поцелуя. Мне не хотелось дурной славы, это не для меня! Ведь поцелуй был не настоящий, я не хотела его! Даже если бы мне понравилось,…Кому я вру, мне действительно понравилось!  Да! Я этого не отрицаю! Просто он не должен был так делать! А вдруг он это специально? Что бы наделать шуму, привлечь внимание?! Если это правда, то не жить ему! Злость переполняет меня, руки чешутся убить, задушить его! Я даже не удивлюсь, если Джейкобу будет наплевать, парень может и не помнить поцелуя, из-за выпитого алкоголя в тот вечер…Но самое главное то, что я не знаю кто сделал снимок! На вечеринке были только свои, только наши студенты, никого постороннего! Странно..
    Мы вышли из машины. Взяв в руки газету, я направилась на поиски Блека. Все однокурсники оборачивались, я чувствовала взгляды спиной. Когда поворачивалась назад, все отводили взгляд, делая вид, что заняты делом. Это бесило…Ни на одном этаже его не было, но машина стояла. Я вышла через первый этаж на улицу, к открытому коридору. Кто бы сомневался, он сидел там, на газоне со своими дружками и кучей очумевших поклонниц. Парень смеялся, шутил, что-то показывал жестами, можно даже подумать, что он не в курсе событий.
-Ты!- крикнула я, и все обернулись включая его.- Да, Блек, я к тебе обращаюсь!- я подошла близко.
-Привет, Несс!- улыбнулся он. Черт, он что прикалывается?
-Как ты это объяснишь?
-Ты о чем?
-Вот о чем!- я швырнула ему в лицо газету. Джейк поймал ее и начал читать.
-Но я…-начал он, но я перебила.
-Вот только не надо, ладно! Можешь не оправдываться, это бесполезно!
-Я не знал, честно.
-Так я тебе и поверила! Захотел вокруг себя шуму наделать? Так у тебя это получилось! Но нефиг меня туда приплетать!
-Я правда не виноват! Успокойся, мы все выясним!
-Каким образом??? Что ты придумаешь в опровержение этому? Это целиком и полностью твоя вина! Ты меня тогда поцеловал!- выкрикнула я. Вокруг было тихо, все с придыханием наблюдали за, так называемым, кипешом .
-Но ты ведь ответила на поцелуй!- Джейк сделал шаг вперед, тем самым приближаясь ко мне.
-Я тебя оттолкнула, придурок!
-Но тебе понравилось!
-Ты уверен? Думаешь, что ты такой весь из себя крутой? Весь мир должен тебе поклоняться? Бегать за тобой, как наркоманы бегают в поисках новой дозы? Ты ошибаешься!
-Нет! Я так не считаю! У всех есть выбор, они не зависят от меня!
-Тогда, почему ты меня не спросил вчера?- прошептала я. Он не ответил, просто стоял напротив и смотрел в глаза, заглядывая в душу! Я не могла отвернуться от этой бездны карих, почти черных глаз. Джейк будто гипнотизировал меня…пленил… Было странное чувство, желудок свело, ноги стали ватными. Я не понимала, почему так происходит! Ощущение нельзя передать словами! Со мной такого не разу не происходило… Мы простояли так минуты две, а потом он тихо произнес:
-Я не знаю…- после этих слов, я развернулась и ушла, стараясь не оборачиваться…
   Я решила уйти с занятий, сказала, что мне нехорошо. Вместо учебы, пошла в парк, прогуляться, собраться с мыслями. Из головы не выходи образ Джейка. Черты лица, вены, глаза, ресницы, губы..все! Легкая щетина придавала зрелости и..сексуальности… О, Господи о чем я думаю!!!
   Я жалею о сказанном, но с другой стороны, может он поймет, что так дела не делаются. Вообще безумно хочется извиниться перед ним, меня совесть мучает! Я верю, что он не знал о статье и фотографии! Но я, блин, дофига гордая! Первая не прощения не попрошу, первая не позвоню! Да я сама себе не могу признаться, что начинаю в него влюбляться!..О, Черт!(я мысленно ударила себя по лбу) Я влипла!
Глава 7. О Боже как ты красива
POV Джейкоб
   Я-идиот! Как? Каким образом я мог так влипнуть! Чем я думал??? Нахрена я ее поцеловал??? Тем более на людях!  Мы только начали нормально общаться, а тут бац и она меня ненавидит. Так не честно! 
    Несси застряла в моем сердце. Девушка, которая совершенно не подходит под мои параметры! Недотрога, вредина, гордая, эта жгучая смесь притягивает, как магнит! Я даже не понял, когда влюбился, наверное просто боялся себе признаться в этом. Когда на газоне я сел к ней и ее сестре, я посмотрел в глаза Несси.… Это больше, чем крышеснос … Все вокруг меняется, между нами появилось невероятное притяжение… Ради нее я готов на все!
   Она со мной не разговаривала, не обращала внимания, не хотела даже пересекаться! Искала глупые отговорки, типа «Мне нужно на занятия!» а занятий то нет. Я все ее расписание выучил! Хотел встретиться, поговорить, познакомиться по-человечески! А она даже имени моего не запомнила.
   Она ангел, мой ангел! Мой! Куча песен посвящено ей, только ей, и никто мне не нужен, кроме Ренесми! По правде говоря, она моя первая любовь. Нет, у меня были девушки и очень много, но ни одну я так не любил…
-Здорово,  Джейк- из мыслей вывел голос Сета. Наконец парни пришли в студию!
-Привет- промямлил я.
-Она тебя ненавидит.- ляпнул Эмбри.
-Да ладно?!-я сделал удивленное лицо, от чего он заткнулся
-А ты забить не пробовал?- спросил Сет, садясь за синтезатор
-Еще слово на эту тему и у тебя будут проблемы!- рычал я.
-Все, успокойся! Давайте порепетируем…- вот это мне больше нравится. Эмбри сел за ударные, а я взял гитару. Включили систему.
-Кукую?- спросил я.
-О, Боже…?- осторожно предложил Эмбри.
-Начинай, Сет… (прим. авт. Не ленимся! Ищем и слушаем эту  песню! Archi-m о боже как ты красива. Вконтакте вам в помощь)
(песню полностью поет Джейк)

-Горит душа моя, от рожденной тобой любви
И не объятный мир, кладу в ладони твои
И снова в окна дождь, рисуя твой силуэт
Я знаю ты не поймешь, как вручил свое сердце тебе
Сквозь лед скзвозь мрак буду любить
До звезд до дна буду твоим
На свет в ночи буду лететь к тебе одной
Ты знаешь все о чуствах моих
Поверь не сон и не мечты
Я просто буду рядом с тобой пойми

О Боже как ты красива
О Боже как ты шепчешь о любви
Я не боюсь быть счастливым
Когда со мною рядом ты
О Боже как ты красива
И я опять тону в твоих глазах
Моя любовь
Моя мечта

Порой мне кажется, что я не заслужил тебя
Представив ты не рядом на душе темнота
И если мне в конце придется потерять одно
Я отдам жизнь чтоб осталась ты со мной
Сквозь лед скзвозь мрак буду любить
До звезд до дна буду твоим
На свет в ночи буду лететь к тебе одной
Ты знаешь все о чуствах моих
Поверь не сон и не мечты
Я просто буду рядом с тобой пойми

О Боже как ты красива
О Боже как ты шепчешь о любви
Я не боюсь быть счастливым
Когда со мною рядом ты
О Боже как ты красива
И я опять тону в твоих глазах
Моя любовь
Моя мечта….

-Отлично! Кстати, Джейк, песня супер! Ты такие редко пишешь..
-Теперь буду часто…
-И еще, ты забыл в универе тетрадку со стихами- Сет протянул тетрадь, я ее выхватил.
-Кто-нибудь видел ее?
-Нет! Я сразу заметил ее и забрал.
Слава богу!- я очень волнуюсь на счет песен. Если их прочитают, то могут продать, а там будут дикие проблемы! Вообще если что-то из жизни группы узнают в прессе, беды не миновать! Ну вот я опять вспомнил об этих проблемах с Несси...Я становлюсь похож на сопливого идиота, и выражение моего лица это подтверждает!
-Все в порядке?
-Да, я проветриться схожу..-кинул я, взял куртку, очки и вышел из студии…
   Парк! Самое лучшее место для мыслей. Тут можно спокойно подумать посидеть, просто развеяться. Вокруг зелень, мало народа. Вряд ли заметят меня, а это очень хорошо. Прогуливаясь по тропинкам, всматривался в проходящих мимо людей. Мамы с маленькими детьми-непоседами, компании друзей, влюбленные пар, а я один одинешенек, звезда, которую даже фанатки не замечают….Лавочки пустые, кроме одной. На ней сидела девушка, опустив голову. Я остановился и пригляделся, эти рыжие волосы я узнаю везде. Несси явно обиделась, на меня, но я ведь не виноват, что на вечеринку попали папарацци .Но я виноват в том, что поцеловал против ее воли…
-О, мой Бог!!!-я обернулся на визг. Черт! Какого я заикнулся про фанаток?- Это же Джейкоб Блек!- весь парк смотрел на меня. Через секунду и глаза Несси тоже заметили меня, в них было столько обиды, что я себя моментально возненавидел! Я хотел подойти и извиниться, но..
-Это точно он!- закричала Несс-Ну же, давайте ловите, пока он не ушел!- кучка девуше начала ко мне подбегать, а Ренесми исчезла…Еще несколько шагов и я убегаю от фанатов. И как они могут так быстро бегать? Я завернул за угол, в кафе и закрыл стеклынную дверь и начал держать, так как фанаты в нее бились.
-Где запасной выход?- крикнул я, официантки указали на деревянную дверь.- Спасибо- кивнул я и рванул к двери.
    Через двадцать минут я был дома. Я хотел отвлечься от проблем музыкой и это получилось. На ум пришли рифмы, которые были совсем не в моем стиле..
Ты идеальна,
Ты ходишь в белом пальто,
Неприкасаема как электрический ток.
Ты все зачёты сдаёшь только на пять,
Ты учишь допоздна,
Ты не ходишь гулять….
О, да! Это будет хитом!

 

Глава 8. Не ожидала(!)…
POV Джейкоб
-Я не стану тебе помогать!- блонди скрестила руки на груди- Ты ей не нравишься! Это не поможет!
-Ну, Розали, хочешь, я на колени встану? Только помоги!- взмолился я.
-Хочу!- это звучало, как приказ, и я его выполнил, то есть встал на колени перед ней.
-А теперь поможешь?- я сделал глаза, как у Кота из «Шрека»
-Слышь, ты, звездун…-она презрительно на меня посмотрела- Унижайся сколько влезет! Не поможет…
-Розали!  Тебе, что, сложно?- вмешалась  Рианон
-Нет!
-Милая, ну серьезно, неужели ты не желаешь своей подруге счастья?- рядом с девушкой встал Эммет.
-Желая, но не в виде… этого- она кивнула в мою сторону- Девушку нужно добиваться!
-так я ее и добиваюсь таким способом!- я встал с колен- Просто огна этого не видит..
-Просто она тебя ненавидит!
-Почему мы не можем попросить Элис?
-Потому что я живу не одна, а с родителями!- воскликнула коротышка
-Ну может, Роуз…?
-Ладно!- рявкнула та- Все, достал! Я тебе помогу!- ещек пара секунд и я ее крепко обнимаю
-Спасибо!
-Так, какой план?
-Ты ведешь Ренесми к себе в квартиру, потом, когда я тебе скину СМВС, пошли ее на балкон, ну там допустим, цветы полить…
-Чего?
-Сама на месте сообрази! А дальше увидишь
-Если дело выгорит, ты мне будешь по гроб жизни должен!
-Без проблем!
*В столовой университета*
Я сидел с сетом и Эмбри за столиком, неподалеку от столика Ренесми. Она меня и так ненавидит, поэтому пришлось отсесть. Долго ждать девушек не пришлось, четверка(Ри, Несси, Роуз, Элис) села за столик и начала что-то обсуждать. Я прислушался..
-Кстати, Несс- начала розалии
-Не называй меня так!- рявкнула Ренесми., чем ей это прозвище не нравится? По крайней мере лучше, чем «Ренс»
-Хорошо-хорошо. Так вот, мы хотим собраться у меня..
-Я пас!
-Почему?- воскликнули девушки.
-Не хочу! Я лучше дома посижу, здоровее буду…
-Ну мы же так давно девочками не собирались!- ныла ее сестра
-А мы сейчас мальчиками сидим- Несси всплеснула руками, и мы с парнями прыснули.
-Не смешно!
-Ты уверена?
-Ты сломаешься, если пойдешь?- возмутилась Эл
-Нет, просто в прошлый раз все кончилось плохо!
-Не плохо, а весело!- Роуз.
-Ну же, решайся- Рианон
-Хорошо, я приду!
-Да!- воскликнули девушки. Ага, план работает нормально, все идет, как по маслу! Сейчас главное дождаться окончания занятий и отправиться к квартире Розали.
   Ровно три часа дня. Несси и Ри вышли из здания и сели в машину. Я поехал домой за инструментом.  Черная, моя любимая гитара покоилась на стуле в комнате, кстати, она у маня счастливая. Закинув гитару на плечо, я вышел к дому Роуз . Доехать до туда не составило труда, двадцать минут и я на месте. Я сел на тротуар напротив балкона, взял телефон и отправил СМС Розали. Я так сидел минут десять, пока на балкон не вышла Несси. Девушка была одета восхитительно, впрочем как всегда. Она что-то искала, в это время я начал наигрывать мелодию( вот ссылка врубаем и не ленимся http://vk.com/wall85332645_1354). Несси меня заметила, подошла к краю, посмотрела, точнее, кинула взгляд, развернулась и уже хотела уйти, но я запел и она остановилась…

- Пойми, прошу, ты очень-очень мне нужна,
Пойми, ведь я тобой дышу,
Ты в это вряд ли влюблена,
Но я живу, пока держу
твою ладонь в своей руке.
И трещины на потолке
напоминают мне о том, что без тебя я был никем, - она развернулась и опят подошла к краю балкона
Прошу вернись или дай умереть мне.

Наверное я слишком влюблен,
Я снова начал слушать Земфиру,
листая твои фото в альбомах,
Вникая в тебя тысячу раз
Я слишком влюблен,
Ты в каждой моей мысли,
Ты вирус,
Я снова буду ждать тебя дома,
В бессмысленном поиске глаз

Зачем ты врешь?
Зачем ты жжешь мои стихи?
И говоришь,что ты уйдешь,
Ты не простишь мои грехи,
Я сдохну с ними,ну так что ж,
Давай,иди,чего ты ждешь?
Я не хочу,чтоб ты смотрела,
На то,как ты меня убьешь,
Давай,ты этого хотела,
Прошу вернись,
Не дай умереть мне.

Наверное я слишком влюблен,
Я снова начал слушать Земфиру,листая твои фото в альбомах,
Вникая в тебя тысячу раз
Я слишком влюблен,
Ты в каждой моей мысли,
Ты вирус,
Я снова буду ждать тебя дома,
В бессмысленном поиске глаз- песня закончилась, я проиграл еще пару аккордов и взглянул наверх, девушки там не было. Я тяжело вздохнул. Не помогло… Опять бросил взгляд туда, но на месте любимой увидел Розали…
-Ты мне по гроб жизни должен- улыбаясь, крикнула она и исчезла. Я не понял ее слов, пока не увидел на выходе из подъезда Ренесми. Я встал с холодного бетон, бросил на него гитару. Несси нежно на меня смотрела, может даже боялась. Она дрожала, закусывала губу. Мы простояли так пять минут, и она сделала шаг вперед, потом еще и еще… Я улыбнулся ей и протянул руку, приглашая подойти. Несси поняла мой жест и побежала! Через секунду она была в моих объятиях.
-Не ожидала- улыбнулась она.
-Я сам от себя не ожидал…-шептал я, Несси хихикнула.
-Я хочу кое-что сделать…
-И что же- девушка приподнялась на носочки и медленно приближалась к моему лицу. Губы соприкоснулись, мы слились в нежном поцелуе. Это был наш первый поцелуй, когда мы оба на него согласны…К сожалению поцелуй вышел недолгим, спешить не хочет…
-Люди смотрят, не боишься, что заснимут? Вдруг опять обидишься?- я вопросительно поднял одну бровь.
-Плевать…- и опять поцелуй, но уже долгий, и начал его я….

                                  Глава 9. Привыкай, сестренка...
                                              POV Ренесми
Это утро вышло хорошее, очень хорошее. Даже не смотря на ранний допрос сестры на тему «И как это с ним?», на раннее пробуждение и нехороший и непонятный сон! Оно принесет мне еще один день с Джейком, моим Джейком! Его признание было самым романтичным, которое когда-либо видела! В фильмах такого не придумает! Песня, посвященная мне творит, чудеса. Сегодня Джейкоб обещал заехать за мной, и мы вместе поедем в универ.
-Ренесми! Хватит летать в облаках! Давай доедай! Ты даже не оделась!- мама водила рукой возле моего лица
-Да ладно, мам..  Она просто втюрилась- последнее сестрица произнесла с такой улыбкой, что противно стало.
-Ри, заткнись!- рыкнула я.
-Так-так! И кто же этот счастливчик?- мама присела рядом и тоже заулыбалась
-Скорее неудачник.- хихикнул папа, появившийся в дверном проеме.
-Эдвард, ты опаздываешь!- намекнула мама.
-Намек понят! Пока милые!
-Пока, папа- сказали вместе с Ри.
-Ну так как его зовут?
-Джейкоб, Джейкоб Блек..- выдохнула я.
-Это тот, что у Рианон на стене весит?
-Именно!
-Он симпатичный!- подсказала Ри.
-Они все для тебя симпатичные!- подколола я. Раздался сигнал машины, я пулей подбежала к окну и открыла его.
-С добрым утром- улыбнулся Джейк.
-Привет!- я помахала рукой
-Ты так пойдешь?- он окинул взглядом мою футболку со Спанч Бобом.
-Нет, подожди минут десять, я быстро.- кинула я и скрылась из окна. Взбежав наверх, я сразу направилась в гардеробную. Мой выбор пал на слегка прозрачную рубашку, белые шорты и ботинки(не знаю как они называются). Наспех накрасившись я выбежала на улицу. Я подбежала к Джейкобу и чмокнула его в щеку.
-Я не понял!- он отодвинул меня от себя и осмотрел с ног до головы.- бегом переодеваться!
-Что? Зачем?- недоумевала я.
-Ты хочешь, что бы я вечно тебя прикрывал? Она же прозрачная!
-Ладно, ладно, я мигом
-Что случилось?- спросила мама, когда я опять зашла в дом.
-Он велел переодеться…-прикрикнула я, подымаясь по лестнице.
-Теперь он мне еще больше нравится- раздался голос матери снизу. Я улыбнулась ее словам. Снова открыв дверь гардероба, я приступила к выбору одежды. Выбрав белые шорты, черную рубашку и черные лаковые туфли на красной подошве, я выбежала из дома.
-Это меня больше устраивает.- произнес Джейк, когда я села в машину.
                                                           * * *
   Мы подъехали на стоянку. Джейкоб припарковался возле машины Ри и остальных. Вокруг было много людей, и мне стало не по себе от этого. Я привыкла ко вниманию окружающих в мою сторону, но это уже слишком! Никогда так не трусила перед выходом в люди. Хоро, что за тонировкой меня не видно…
-Только не говори, что ты тут просидишь до конца пар!- сказал Джейк, открывая дверцу. Я промолчала. Парень обошел машину, что бы открыть мне дверь.- Ну же, пойдем- он протянул мне руку и нежно посмотрел в глаза. Я повиновалась. Он помог выйти из машины и мы зашагали ко входу.
-Все так пялятся- шепнула я, смотря на студентов, которые в свою очередь наблюдали за нами. Кто-то не понимал, что происходит, кто-то завидовал, кто-то ревновал...
-Раз мы нарушаем все правила…- Джейк положил руку на мою талию- Придется свыкнуться…
-Тебе легко говорить! А мне придется получать записки с угрозами от твоих фанаток…- зловещим голосом, как в фильмах ужасов говорила я.
-Не преувеличивай – улыбнулся Джейкоб.- О, я вижу наших.-  заметил он. Мы помахали им рукой и подошли к подоконнику, возле которого они стояли.
-Привет...Мы что-то пропустили?- Эммет странно на нас посмотрел.
-А разве дамы вам не рассказали?- поинтересовался Джейк ,все отрицательно закивали головой.
-А разве не ясно?- встряла Розали- Изначально было понятно, что вы будете вместе…
-Мы такие предсказуемые?- выпалила я.
-Вы такие влюбленные… Кстати мама тебя одобряет- ляпнула Ри, Джейк непонимающе на меня посмотрел.
-Что? Это она меня спалила!- невинным голосом произнесла я и указал рукой на сестру.
-Пойдем, беспалевная! У нас актерское мастерство сейчас- он взял меня за руку и повел на занятие. Актерское мастерство- мой саамы любимый предмет. Это потому, что его преподает чумовой мужик! С ним пипец, как весело! Раньше у нас был другой препод- скучный и нудный, а потом пришел этот.  Он разговаривает на нашем языке, а это не смотря на то, что ему шестьдесят семь лет! Я вообще раньше не понимала, зачем на музыкальном факультете нужно актерское мастерство, понимаю хореография, но это! А теперь все стало ясно… Пара пролетела незаметно,  как и остальные, а все потому что я всегда смотрела на Джейка.  Со стороны можно сказать, что я похожа не его фанатку, которая по уши влюблена в своего кумира. Я даже представить не могла, что смогу полюбить того, кого не выносила, не переваривала!
     Последняя пара закончилась и мы свободны. На улице солнце, тепло… Я сидела на скамейке на стоянку и ждала Джейка.  Я прикрыла глаза и откинула голову назад, греясь на солнце.  Резко свет исчез, пришлось открыть глаза. И угадайте, кто передо мной стоял.. Оливия и Марианна во всей красе.
-Нет, ты только посмотри на нее!- возмутилась первая.
-Что-то не так, Олив?- я сделала акцент на имени, так как она ненавидит свое настоящее имя
-Ты заняла наше место!- ответила Мари.- Мы тут всегда сидим!
-Вы тат никогда не сидите… тем более на нем не написано, что оно ваше.
-А на Джейкобе не написано, что он твой!
-Что?- усмехнулась я, вставая с лавочки.
-Охмурила звезду! Славы захотела? Научись петь! А обманывать его не смей! Он же тебя бесил!
-Кому стоит научиться петь, так это вам обеим!- за их спинами «выросла» Ри, сестренка всегда знает, когда нужно появиться.
-Не лезь, Рианон, тебя это не касается!- Оливия повернулась к Ри.
-Все, что касается моей сестры, касается меня!
-Уйди, иначе обе получите!
-Ты вообще кто такая? Давай досвидания!
-Ну смей меня стебать!
-Хей! Еще слово в их сторону услышу, ищите место на кладбище!- рычала Розали. А она тут откуда?
-Увидимся- они зло на нас посмотрели и ушли. Забыла сказать, что они всегда боялись Роуз!
-Пойдемте, Джейк тебя заждался…
*У Несси дома, она разговаривает с Джейком*
-Я скоро за тобой заеду, оденься практичнее и без каблуков.
-Что ты задумал?
-Ничего особенного, просто погуляем…
-Ну тогда увидимся..- я отключилась. Так! У меня всего двадцать минут!  Я решила одеться спортивно: черные стрейчивые джинсы, майка adidas , балетки и сумка той же фирмы и белые часы. Сделала конский хвост, подвела губы прозрачным блеском и все, я готова! В дверь позвонили, и ее открыл папа!!! Все, это хорошо не кончится! Я спустилась вовремя, когда он только открыл ее, я остановилась на лестнеце…
-Здравствуйте!- он протянул отцу руку- Я Джейкоб Блек.
-Ну здравствуй, Джейкоб- он пожал руку. Фух, камень с души!-Очень приятно.
-Мне тоже!
-Я тебя где-то видел…Ты весишь на стене у Рианон!
-Все пап, пусть идут!- Ри нала уводить папу.- Несси, быстрее!
-Я уже здесь!- я подошла к ним.- Эм ну мы пойдем, пока, пап.
-Только не долго!
-Не беспокойтесь, мистер Калллен! Я верну ее в целости и сохранности, не позже одиннадцати вечера- обнадежил Джейк и мы вышли из дома. Его машины не оказалось.
-А где машина?
-А мы пешком поедем- улыбнулся он, я засмеялась.
    Мы гуляли по улицам Лос-Анжелеса, державшись за руки. Теперь я понимаю, что это такое быть счастливой!...
     Джейкоб одел очки…
-Галимая конспирация!- подколола я.
-Почему?
-Маскировка не работает…
-Пойдем купим по коктейлю.- предложил он и повел меня к коктейльному ларьку. Он выбрал с киви, а я с клубникой.
-Ммм…это вкусная идея- мурлыкала я попивая напиток из трубочки.
-Не пей все..
-почему?- спросила я и заметила в глазах парня искорки.- что на этот раз?
-Увидишь! Идем.- он потащил меня к мосту. Я не поняла зчем! Затем мы забрались на какой-то люк с решеткой.
-Нужно подождать…
-Чего?—с решетки подул ветер, очень сильно. Джейкоб взял соломинку и начал в нее дуть, из нее выходил напиток тонкой полоской и взлетал в небо. Это было очень красиво! Как пол волшебству!
-как ты это сделал? Я тоже так хочу!- я повторила действия Джейка. Мелкие капельки зеленого и розового цвета взлетали ввысь. Потрясающее зрелище! Моя соломинка улетела, Джейкоб засунул свою в мой стакан. Я посмотрела ему в глаза и утонула в них… Его лицо приблизилось, и наши губы слились в нежном поцелуе… мы простояли вот так пару минут, под напором ветра, пока в глаза не ударила вспышка…

0

4

Глава 10. Добро пожаловать в жизнь Джейкоба Блека
Выходной! С этой прекрасной мыслью я сегодня проснулась. Но настроение сразу упало, когда я взглянула в окно. Дождь, слякоть! Мрак… А я хотела сегодня с Роуз по магазинам прошвырнуться. Ну. Видимо сегодня проведу весь день дома. Ладно, переживу как-нибудь… Я встала с кровати и направилась в ванную. После всех водных процедур зашла в гардеробную,оделась по-домашнему: светлые джинсы, серая водолазка с круглым вырезом, персиковый кардиган.
  Когда я собиралась выйти из гардеробной, то услышала грохот из комнаты Ри. Теперь я не боюсь ее апартаментов,(вы же догадались почему?) поэтому спокойно туда зашла.
-Хорошо, что ты зашла!- говорила сестра, снимая плакаты своей группы со стены.
-Хочешь, что бы я тебе помогла содрать эти плакаты?- иронизировала я.
-Почти… На столе лежит коробка, в ней журналы. Вырви из них плакаты «Анонима».
-Ноу проблем.-  я взяла коробку, села на кровати о начала выдергивать листы, пока мне на глаза не попалась интересная статья…»Солист группы «Аноним» был снова замечен с неизвестной девушкой на прогулке…» Прекрасно! Теперь мне жизнь точно медом не покажется….
-Ты чего там тормозишь?- Ри села рядом. Ее взгляд упал на заголовок и в мгновение журнил оказался у сестры в руках…- Вы опять спалились!- хихикнула она, от чего получила подзатыльник.
-Не смешно!
-Вау! Как вы так сделали?- она ткнула пальцем в фот. Ух ты тут и фотографии есть! Отлично! Как они вообще умудрились так долго скрываться от нас? Вот мы идем по улице, вот я снимаю с него очки, вот он покупает мне коктейли, мы смеемся, потом он меня берет за руку, а потом фото где мы стоим на люке, пускаем в воздух напиток и целуемся…. Мда…
-Добро пожаловать в жизнь Джейкоба Блека! Привыкай, теперь так будет частенько…
-Ну а я на что надеялась встречаясь со знаменитостью…?- меня прервал звонок телефона. Это был Джейк.
-Можно я отвечу? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста..- ныла сестра.
-Ладно! Только быстро!- я протянула ей телефон. Она сразу ответила
-Да!- сестренка расплылась в улыбке. Чокнутая фанатка!- И тебе Привет!...Нормально, Ты как?... Да сейчас передам…Держи!
-Привет- произнесла я.
-Привет. Ты уже в курсе последних новостей?
-По-другому никак…-выдохнула я.
-И как долго я не должен попадаться тебе на глаза?
-Я по-твоему такая злая?
-Стерва!- крикнула Ри, выбегая из комнаты.
-Заткнись,  козявка!- рявкнула я ей  вдогонку.
-Это ты мне?- донеслось из трубки.
-Нет, это я козявке…
-Так ты на меня не злишся?
-Нет. Ты не виноват, что нас засняли…
-Тогда, может, погуляем?
-В дождь?- иронизировала я.
-О, Боже, Несс!- я даже через телефон почувствовала, что он закатил глаза и облокотился на что-нибудь.- Не сахарная, не растаешь!
-Сахарная, возьму и растаю!
-Не паясничай! Марш одеваться, я уже выехал!- а дальше гудки. Ну что ж, придется ехать, но сначала позавтракать. Я спустилась вниз. Мама порхала на кухне, папа был на работе, у него нет выходных…Но сейчас не об этом! Сзади я подошла к маме и чмокнула в щеку.
-Привет, мамуль!
-Привет, милая.
-Наболталась со своим?- за спиной возникла Ри.
-Ты еще здесь?- я обернулась к ней, а она уже сидела за столом. Как она так быстро?! Я села напротив.
-Мам, а она сегодня с Джейком куда-то соберается!
-Молчи, малявка!
-Стерва!
-Козявка!
-Так!- мама поставила перед нами тарелки с овсянкой- Хватит ругаться! Рианон, е пали сестру! Ренесми, не называй ее малявкой! Вы одинакового возраста!
-Не правда!- возразила Ри- Я старше ее, я родилась на минуту позже!- мда, логики у нее не занимать…
-Это еще раз доказывает, что ты малявка- прыснула я.
-Ренесми! Прекрати!- мама села рядом- И куда это ты собралась в такую пагоду?
-Джейкоб предложил немного погулять…
-Ты же заболеешь!
-Мам, мы на машине…просто покатаемся…- отмахнулась я и начала есть кашу. После трапезы я поднялась наверх, одеваться. Джейк сказал, что выехал, значит едем, а не идем… Такс…ага! Вот это подойдет! Мятно-голубая борцевка, зауженные джинсы, кеды в тон майке, джинсовка, браслетик и я готова! Прикид на все случаи жизни! Мне сказали погулять, вот я оделась для прогулки!
Из мыслей вывел сигнал машины. Ну наконец-то! Я выскочили из комнаты. Крикнув «Пока» я вышла и побежала к машине.
-Еще раз привет- улыбнулся парень, когда я села в авто.
-И тебе. Куда едем?
-А ты куда хочешь?
-Там где сухо, тепло, - я включила печку и радио- вкусно пахнет и удобные сидения!
-Значит в кафе?
-Да ты читаешь мои мысли!- мы засмеялись.
    Через двадцать минут Джейк припарковался возле какого-то заведения. Он одел очки, кепку, стандартный набор галимой конспирации! Мы вышли из машины, взялись за руки и зашли в кафе. Небольшое помещение в теплых тонах, немного людей и очень вкусно пахнет. Мне тут определенно нравится! Мы сели за столик возле окна.  Джейк так и не снял очки и кепку.  К нам подошел официант , Купер. Они с Джейком. Как я поняла по их разговору, были знакомы. Джейкоб заказал какой-то пирог. По его словам здесь отменная выпечка. Ну что ж, попробую…
   Пока наш заказ готовили, мы с Джейком болтали. Обо всем! Он рассказал мне о своем детстве, школьных годах, карьере… Я в свою очередь рассказывала ему то же самое… Мы шутили. Смеялись, с Джейкобом я забываю о времени…
-Приятного аппетита!- оповестил официант, уходя от столика.
-Налетай, малышка!- улыбнулся Джейк- Вишневый пирог здесь отменный!
-Ты уже говорил…- я попробовала кусочек- Мммм…Да это вкусно!
-Я же говорил!- и приступил к еде…
   Мы сидели за столико и разговаривали. Джейк измазался пирогом. Пока он вытирал салфеткой свое лицо, к нам подошла девушка. Она стеснялась, это было видно! Ей всего лет 14 с виду. Маленькая, светловолосая девчонка..
-Эм..Можно автограф?- робко спросила она протягивая «звезде» листок и маркер.
-Конечно! Для кого подписывать?- улыбнулся Джейк
-Для Ванессы.
-Красивое имя- и начал расписываться на бумаге.
-Спасибо…-Ванесса забрала листок и ушла.
-Ты так любишь своих фанаток?- поинтересовалась я.
- Я всегда ставил себя на их место. Мне было бы неприятно, если бы мой кумир проигнорировал меня!
-Ты сама доброта и щедрость!- подколола я.
-Ну не скажи! Один раз мы с парнями раздавали автографы на каком-то мероприятии! Все было как обычно. Пока одна дамочка, которой лет сорок не начала снимать трисики и просить на них расписаться!
-Ха-ха-ха! Что? Серьезно??- сквозь смех говорила я
-Да! Мало того, эти трусики были с нашим изображением!
-Быть такого не может!!!- все еще смеялась я .
- Народ еще не такое выкидывал!
-Веселая у тебя жизнь!
-Может погуляем? Смотри, уже солнце во всю светит!- предложил он.
-Я не против!- улыбнулась я. Мы расплатились и вышли из кафе. Действительно! Было очень тепло.  Мы расхаживали по тропинкам парка, держась за руки. Просто молчали. Как говорится «Мне есть о чем с тобой помолчать» . нет, ну правда! Мне не нужно слов. Главное, что рядом…
Эпилог.
    *Спустя 17 лет*
-Сколько можно повторять!?- спокойным, но угрожающим голосом я  в который раз ругал своего шестнадцатилетнего сына.- Прекрати воровать мою машину! Таким достижениями ямы тебе точно новую не купим!
-Ну ,пап ,  я же не специально на гвоздь наехал…- оправдывался Крис.
-Меня это не волнует! Плевать на колесо, его хоть заменить можно! Ты должен перестать брать мою машину без разрешения! Это хорошим не кончится!
-Папочка,…-меня обвили нежные руки дочери- Не ругай Криса, это я его попросила, что бы он меня отвез- она сделала щенячье глазки. Вот паршивка, знает же, что не смогу ей противится…
-Куда отвез?
- Да так..- отмахнулась он и сразу отошла.- не важно..
-Важно! Я обязан знать, чем занимаются мои дети…
-Джейкоб, что тут у вас творится?- заходя в гостиную, произнесла Несси, вытирая руки о фартук.
-Ничего.
-Опять машину у отца угнал?- обратилась она к сыну. Тот кивнул.- Зачем, позвольте спросить, мистер Блек?
-Мы…точнее я кое-куда ездил…- он почесал затылок
-Не ври, Крис! Это я тебя заставила!- начала заступаться.
-Кэм, не лезь я тебя выгораживаю!- шептал ей Крис. Я невольно улыбнулся. Они такие забавные, когда друг друга отмазывают, вот что значит двойнишки.
-Сейчас вы оба спалитесь- улыбнулась Несс.- Если я узнаю, что ты или вы взяли у отца машину без его ведома, я вас на домашний арест! Ясно?- она поцеловала обоих в макушку и выжидающе посмотрела.
-Обещаем, мам! Ты об этом не узнаешь!- сказали они вместе и обняли нас, Ренесми засмеялась….Раздался звонок в дверь. Дети с горящими глазами посмотрели в сторону прихожей и, крикнув «мы откроем»испарились.
-Кого-то они мне напоминают…- я наиграно закатил глаза.
-Точно не тебя!- жена пихнула меня локтем в бок. -Похож только Крис и то внешне
-Согласен! Скорее на тебя и …. – я тяжело вздохнул, не хотелось делать ей больно- Ри…
-Столько лет прошло…- она села на диван- Я до сих пор не могу поверить, что ее больше нет с нами- голос вздрогнул.
-Милая- я ее обнял- Ты не виновата в ее гибели… Это был несчастный случай…
-Почему-то все равно легче не становится… Боль притупилась ,но не забылась….
-Мам у нас гости!- прикричали брат и сестра ведя за собой друзей
-Здраствуйте мистер и миссис Блек!- прокричали подростки хором. Настроение сразу поднялось.  К нам пришли Мила, дочь Элис и Джаса и Питер и Джонни сыновья Эма и Роуз.
-И вам привет- произнесла Несс. Дети начали подниматься наверх, а мы ушли на кухню.
-Ты это видел?
-Что именно?
-как Пит и Джонни смотрели на нашу девочку?
- Я им так посмотрю!!! Рановато еще ей с парнями водиться!
-Хватит играть  строгого папашу, расслабься.
-Ладно…
-Упокойся, им всего по 16-17 лет. Что ты делал в их возрасте?
-строил себе карьеру!
-Кстати, ты не опаздываешь на самолет, Сет и Эмбри наверное заждались!
-Черт! -выругнулся я.- Где чемоданы?
-Все собрано и уже в прихожей! Давай быстрее, иначе точно опоздаешь!
-Люблю тебя- я нежно ее поцеловал.
-И я тебя! Пока, удачи на гастролях….
                                                            «КОНЕЦ»

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Я слишком влюблен.. Джб/РК