Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Архив » "Возвращение в начало" командный конкурс по Сумеречной Саге!


"Возвращение в начало" командный конкурс по Сумеречной Саге!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/kYUdE.jpg
Привет снова всем!)
Устали от моих конкурсов? Или все сейчас заняты, учитывая малоактивность пользователей?))
Но надеюсь в этом командном конкурсе активность проявится.
Совсем скоро, примерно через 60 дней, на экраны выйдет последняя часть Сумеречной Сагы, Рассвет.
Все хорошее когда-либо заканчивается, но эти чудесные 4-ы года, когда с нетерпением ждали выхода очередной части, чтоб увидеть любимую троицу и других. А прочитанные давно книги, перечитывали и даже придумывали по ним свои истории.
Спасибо им за эти мгновения!
Но есть одна вещь, за которую буду благодарна Стефани Майер до конца своей жизни, это то что благодаря ее истории я нашла этот форум и обрела друзей.
А как все начиналось... Ноябрь 2008 года. Удивительная любовь человека и вампира... завораживающий и голодный взгляд Эдварда... милая улыбка Джейкоба... лес, хранящий опасные тайны и т.д. и вот скоро Ноябрь 2012.
Но давайте перейдем к самому конкурсу.

Правила команды:
1. В каждой команде играет три автора (не меньше и не более еще одного).
2. Команды формируются авторами самостоятельно.
3. Каждый участник команды должен быть зарегистрирован на форуме.
4. Состав команды не разглашается до конца конкурса.
5. Авторы не вправе играть за несколько команд одновременно.
6. В случае если по каким-то причинам кто-либо из членов команды не может принять участие в конкурсе, команда вправе подыскать замену на данную позицию, предварительно проинформировав меня об этом.
7. Распределение обязанностей внутри команды производится самой командой и никем другим. Администрация не несет ответственности за внутреннюю организацию команд.

Задании:
1. Название команды и приветствие (разумеется состав команды не раскрывается.)
2. Выкладка первая. Написать работу/фанфик, действие которого происходит до начало событий Сумерек.
Например: жизнь Беллы до поездки в Форкс или жизнь Калленов в Форксе до приезда Белла (помните, что Белла появилась в Форксе на год позже их приезда) или еще раньше. (можно и том как Карлайл стал вампиром, обратил остальных, его жизнь на Вольтере или Квилетов, как Сэм образовал стаю). Или еще много чего можно придумать)
3. Выкладка вторая. Написать работу/фанфик действие которого происходит в Форксе или альтернатива Сумеречной Саги.
Например: Белла приехала в Форкс, влюбилась в местную знаменитость в Эдварда. Или жизнь Квилетов, пока происходили основные действия книги...)
4. Выкладка третья. Написать работу/фанфик продолжение истории Сумеречной Саги.
Например: Жизнь Беллы и Эдварда в своей вечности или Джейкоба и Ренесми. Квилетов после отъезда Калленов, если они вообще уезжали...

Каждая команда должна выложить по одной работе на каждое задание.
Обязательное условие: все фики одной команды должны быть связаны одной темой и направлены на ее раскрытие. Тема определяется самой командой.

Заявка:
Команды, желающие принять участие в конкурсе, отправляют групповую заявку мне в ЛС.
Заявка отправляется участником, ответственным за общение со мной. В дальнейшем все командные переговоры я буду вести только с ним и никем другим.
В заявке указывается список авторов команды. Одна команда – одна заявка.

Например:
Хотим принять участие в анонимном командном конкурсе "Возвращение в начало".
1. Я. ник/имя от лица своей команды присылаю заявку и я отвественный за переговоры.
2.ник/имя.
3. ник/имя.

Требование к работе:
1. Размер фанфика должен быть не менее 5000 и не более 45000 слов. Фанфики с меньшим или большим количеством слов не могут участвовать в конкурсе.
2. Пейринг - любое, рейтинг - до R (об повышении рейтинга предупреждать), жанр – любой (драма, юмор, романс и т.д.).
2. На конкурс принимаются только законченные работы.
3. Текст фанфика не должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать автора, а также являться продолжением цикла фанфиков.
4. Фанфик не может участвовать в конкурсе, если он уже был опубликован где-либо ранее.
5. К участию в конкурсе не допускаются фанфики с большим количеством ошибок, с плагиатом.

Окончание приема заявок 25 сентября.

P.S. нашла такой конкурс на форуме Поттер-фанфикшн, когда лазила ища интересные фесты в форумах, мне понравилось и решила устроить.

0

2

Привет всем)
Первое: Всего три команды? Ну я так не играю, может хотя бы еще одна команда присоединится?
А может кто-то боится того, что как обычно одни те же участвуют и выиграют. Вы забыли главное конкурс командное и анонимное!
Вы не знаете состав команды (если конечно команда сама не пробалталась), ну узнали автора (что крайне не желательно и я тщательно проверю все высланные мне работы), и проголосовали за него (да будет голосование), а при выкладке второго автора, не узнали его или не понравилось, что означает меньший балл и возможно проигрыш (участники команд читающие не поникуйте, это просто пример и способ заманивания участников  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif) Так что в конце получается полный сюрпрайз, невозможно предугадать какая команда выиграет. Честно скажу состав команд неожиданный, хотя у одного не так уж (вряд ли это что-то дает, потому позволила себе это предложение оставить) Так что прием заявок продливается на начало конкурса!

Второе: Внимательно читаем!
Сроки:

Начало конкурса и окончание приема заявок – 5 ноября.
Выкладка работ:
12 ноября (с 0.00 до 23:59 по Москве) – первая. Фик до событий Сумерек.
14 ноября (с 0.01 до 23:59 по Москве) – вторая. Фик альтернатива или паралелльные события Сумерек.
16 ноября (с 0.01 до 23:59 по Москве) – третья. Фик продолжение событий после.
Голосование – с 12 ноября по 19 ноября включительно (до 23:59 по Москве).
Подведение итогов: 20 ноября.

я имею право изменить дату выкладки и голосования, предварительно предупредив всех)
Высылаем работы мне в ЛС!
обязательно указывайте чертечкой номер задания, если высылаете одним файлом все три задания, или высылайте три задания по отдельности, как вам удобно, но высылать работы должен тот кто отвественен за переговоры!
Работы начинайте высылать мне в ЛС с начало объявления конкурса и до выкладки работ, то есть с 9 сентября (это дата объявления конкурса) по 11 ноября!

Правила голосования:
1. Голосование будет проводится в виде опроса и по пятибальной оценке (от 1 до 5), т.е. те кто не хочет писать 3 или 4, просто нажимаете кнопочку опроса (но тут шансы не велики, у кого больше голосов по опросу, получает 1 балл в копилку). И оставляем ниже в комментариях свою оценку (не забываем от 1 до пяти). Желательно с обоснованием оценки, не обязательно, но желательно)
2. Если оценка проставлена в виде дроби или в формате между одной оценкой или другой - она округляется в пользу работы. Например, в случае комментария «ставлю 4 или 5» - работе в копилку пойдет 5.
3. В оценке работ может принять участие любой пользователь зарегистрированный на Форуме.
4. Участники команд не смогут голосовать лишь за работы собственной команды. Участники вправе голосовать за работы команд-соперников.
5. Активные призывы проголосовать "против" или "за" какую-либо из работ считаются нарушением анонимности.
6. Беты, гаммы не могут голосовать за отредактированный ими фанфик и остальные фанфики команды.
8. Подсчет голосов производится вручную мной.

И если кто-то сомневается в моей обьективности я потом могу предоставить вам полный отчет своих подсчетов.
Но можете и сами посчитать.

Команда-победитель определяется по сумме итоговых баллов за три фика.
Итоговый балл фика рассчитывается следующим образом: если проголосовавших более 15 человек, то из всех полученных фиком баллов удаляются 2 оценки (лучшее и худшее). Оставшиеся оценки суммируются и делятся на общее количество проголосовавших минус 2. Результат высчитывается точно до запятой
В случае, если проголосовавших за работу 10 человек и менее, то лучшие/худшие оценки не вычитаются. Баллы суммируются и делятся на количество проголосовавших.

0


Вы здесь » Фанфики » Архив » "Возвращение в начало" командный конкурс по Сумеречной Саге!