Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Люблю.


Люблю.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Cassidi))**
Бета: Не требуется)
Название: Возможно... ты и есть тот самый...(Было) Люблю.(Стало)
Дисклеймер: Фанфик создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Я лишь слегка поиграла с ними.)
Предупреждение: Детальное описание пастельных сцен, может быть нецензурная лексика.
Рейтинг: R
Пейринг: Розали/Эммет
Размещение: С моего разрешения.
Жанр: Romance, Angst.
Размер: Миник.
Описание: Представим то, время когда семья Калленов была не полная, в нее входили: Карлайл, Эсми, Эдвард, и Розали. Через некоторое время, Роуз, спасает Эммета. Сразу ли между ними возникнут, теплые отношения, может быть сначала они друг друга будут раздражать, бесить, или в крайнем случае ненавидеть. Как они начали любить, и правильно ли истолковали свои чувства...?
http://s1.uploads.ru/mIn7W.png

Отредактировано Cassidi))** (2012-10-30 15:40:02)

0

2

Персонажи:
Розали:http://uploads.ru/t/G/A/2/GA2oU.jpg
Эдвард:http://uploads.ru/t/v/Z/H/vZH5h.jpg
Карлайл:http://uploads.ru/t/N/l/r/Nlrqc.jpg
Эсми:http://uploads.ru/t/a/w/8/aw8Au.jpg
Одежда:
Платье Розали:
http://uploads.ru/t/2/5/y/25yG9.jpg
Обувь Розали:
http://uploads.ru/t/o/g/z/ogzFD.jpg
Одежда Эдварда:
Верх:http://uploads.ru/t/k/5/L/k5Lnj.jpg
Низ:http://uploads.ru/t/h/7/V/h7VMO.jpg
Пролог:
Приятная на вид девушка, выходила из очередного класса, в котором у нее прошел урок. Она была поистине прекрасна: Светлые вьющиеся волосы спускались до пояса, они отлично гармонировали с ее внешним видом, проницательные золотые глаза, бегали от человека к человеку, изучая его, эти восхитительные глаза, были прикрыты, длинными и густыми ресницами, ее аккуратненький носик вдыхал воздух, который был совсем ей не нужен, но это уже вошло в привычку. На ее лице играла слегка скованная улыбка. Ей совсем не нужен был макияж, чтобы подчеркнуть ее красоту. Она и без него была идеальна. К тому же она умела прекрасно одеваться. Наконец она увидела того самого парня которого искала. Этот парень был также привлекателен, как и девушка. По их схожей красоте можно было бы сказать, что они брат и сестра. У него были каштановые волосы, которые отливали золотом, такие же золотые глаза, как и у девушки, которые в данный момент, напряженно рассматривали машину. Нос с горбинкой отлично сочетался, с розовенькими губами, которые были сжаты в полоску. Он был одет в прекрасно сочетавшуюся одежду. Увидев приближающуюся девушку, парень улыбнулся.
- Привет, Эдвард!- Произнесла девушка.
- Прив…
- Роуз ты хочешь пойти со мной на бал?- Подойдя к ним, произнес, парень с не очень привлекательной внешностью. Осмотрев его с ног до головы, девушка чуть заметно сморщила носик, и произнесла надменным тоном:
- Я только для близких мне людей Роуз, а для тебя Розали! А насчет бала, конечно нет!
Парень слегка растерялся, постояв еще пару минут, он, наконец, ушел. Эдвард тут же посмотрел на Розали.
- И это на протяжении всего дня! Может, ты уже согласишься с кем-нибудь пойти, тогда они от тебя отстанут!
- Эдвард, я… не хочу. Поехали уже домой!- Он кивнул и сел в свою машину.
- Насчет три!- оживилась блондинка – Раз.…Два… ТРИ!
Они сорвались с места одновременно, но это не помешало, Розали выиграть в этой гонки.
1 Глава. Обычный вечер…
От лица Розали:
Неимоверная скука гложила меня. Лучше бы Карлайл, оставил меня умирать, но нет. Он придумал, способ, похуже! Теперь я буду просто существовать, с надеждой на скорую погибель. Я, конечно, знаю что Карлайл, не знал.… Но это с меня груз боли не снимает. Вампиры, конечно, не умеют чувствовать боль. Но я умею… это боль, конечно, не физическая, скорее моральная. Но причиняет она мне значительную, боль, от утраты… чего-то большего. Всю свою сознательную, жизнь, я любила детей. И никогда бы мне и в голову не пришла мысль, что со мной может случиться, что-то такое, от чего я не смогу их иметь. Но это случилось, и это неисправно… Может это плата, за все мои грехи?
- Розали, хватит заниматься самобичеванием!- Прошептал Эдвард, приобнимая меня. Но даже этот шепот, не прошел незамеченным. Эсми, тут же подлетела ко мне.
- Детка, что случилось?- Эсми, бывает… надоедливой. Но я ее люблю, как любила когда-то маму. Мои мысли заставили Эдварда улыбнуться шире.
- Все в порядке… просто воспоминания…
Карлайл сидящей перед телевизором, опустил голову.
- Прости, Розали!
- Нет, Карлайл, я тебя ни в чем не виню!
- Роуз…
- Все в порядке!
Я встала с дивана, и прошла к роялю. Неожиданно меня охватило, вдохновение и я начала нажимать на клавиши, просто слушая… внутренне чувство. По дому лилась, милая мелодия. Обычно такую мелодию играют, в каких-нибудь мелодрамах, ведь они напоминают об утрате…
Я улыбнулась, и продолжила играть. Эсми громко всхлипнула. Нет, она не плачет, ведь вампиры не умеют плакать. Но все, же мне захотелось, успокоить ее. Я вспорхнула, делая реверанс, предлагая сесть за рояль Эдварду. Он скованно улыбнулся, но все, же продолжил волшебную мелодию. Я подхватила Эсми, и закружила ее в танце. Она весело хихикнула. Карлайл, наконец, подняв голову, наблюдал за нами с легкой улыбочкой.
Вот за это я и любила свою, семью, за то, что даже если они и вампиры… они могут радоваться, вполне искренни… как люди…
2 Глава. Первая встреча.
Сегодня, мы с Эдвардом уходили на охоту. Я прекрасно знала, что он не в восторге, от моего общества. И я прекрасно знала причины, такого поведения. Дело в том что, я вечно думаю, о том какая я несчастная. И это раздражало его. По натуре я эгоистка. Но ведь с этим, ничего нельзя поделать. На опушке, меня вывело его поведения, и поэтому я разоралась:
- Эдвард, черт тебя дери, хватит лазать в моей голове!!!- Он ухмыльнулся, замедляя бег.- В общем, я понимаю что Эсми, сказала, чтобы мы охотились вдвоем, но прости! Мне осточертело, что в моей голове постоянно копаются. Поэтому давай разделимся.
Не дав ему ответить, я побежала по тропинке вглубь леса. Эдварду бы не составило никакой трудности догнать меня, но он этого не сделал, интересно! Неужели, он оставил меня одну. Бежала я долгое время, мне было наплевать на время, мне было наплевать вообще на все. Я не замедляла шаг, продолжая все также бежать. Раскаты рыка, и крики, я услышала, после часа моего бега. Сначала мне хотелось наплевать, на это и продолжить бег, пока я не наткнулась, на ту самую опушку, на которой и происходило действо! Накаченный парень, неумело прикрывался от медведя. Он прикрывал руками окровавленное лицо, но это не помешало мне увидеть его очертания. Что-то колыхнулось в моей памяти, отодвигая пелену. Перед глазами всплыло лицо маленького, мальчика, с розовенькими щечками, и голубенькими глазками. Сын моей подруги. Ноги сами собой понесли меня к этому парню. Я маневренно повалила медведя на лопатки, и припала губами к его шеи. Чтобы утолить жажду медведя мне не хватило. Когда медведь полностью обмяк, я осторожно выпустила его из своих цепких объятий. Парень, которого, мне удалось спасти, наблюдал за мной. Еще секунда и он без сознания лежит у моих ног. Смешно.… Хотя не очень! Запрокинув, парня не маленьких размеров себе на плечи я рванула в сторону дома…
3 Глава.
Я очень волновалась, за этого парня! Мне действительно, было страшно! Я не решилась, заходить в "операционную", которую устроили, у Карлайла в кабинета. Ведь только там имелось нужное оборудование. Иногда, сидя у себя в комнате, я слышала, крики. Это наводило на еще более страшные мысли. Все в доме было пропитано, холодом... горечью. Я ходила туда сюда по комнате, так и не решившись выйти. Наконец, стук в дверь наконец, новости. По началу я не сообразила, что сейчас произошло, продолжая летать по комнате, но уже более настойчивый стук в дверь привел меня в чувства.
- Войди!- Тихо прошептала, я. Но даже этот шепот был уловим для вампирского слуха. Дверь  скрипнула, и пред мной предстал Эдвард Каллен. Не проницаемая маска не давала возможности посмотреть, о чем он думает. Но все же что-то в его лице, наводило, на тоску.- Что-то случилось?
Слова сами по себе вылетали из-за рта, я не прилагала, никаких, усилий. Эдвард, разглядывал меня, как-будто первый раз видел. Но я была уверенна, что он слышит, раздражение, в моих мыслях.
- Ты плохо выглядешь!- Натянуто, прогнусавил он. Я лишь ухмыльнулась. С кем-кем, но не с Эдвардом, мне хотелось обсуждать, мои переживания. Похоже и эти мысли не прошли мимо, его дара.- Я не напрашиваюсь в друзья!
- Ты что-то хотел?- Не выдержала, я злобного оскала.
- Я хотел извиниться!- Он слегка, поморщился.- Если ты позволишь!
- Хорошо! Ты прощен! Еще что-то?- И еще одна секунда его внутренних, мучений.
- Да, я хотел сказать, что ты молодец! Я горжусь тобой!- Это сейчас, Эдвард, сказал?
- Ты мне папочка? Или брат?- Ухмыльнулась я.-Но все же спасибо!
-И... Карлайл, просил передать, что все в порядке! Парень в норме! Через пару дней придет в себя! Но есть одна неувязочка!- Он задумался, после чего напряженно,взглянул мне в глаза.
- Он... останится инвалидом?- Поражение, не сходило, с моего лица, точно также как и, из голоса.
- В какой-то степени...да! Но...
- Говори же!- Не выдержала я.
- Он обращен!- Я застыла, какого черта?! Ноги начали подкашиваться, я не думала что со мной может быть так.
- Но... но...- Рассудок, был на грани взрыва.
- Он бы погиб...- Виновато, пронизывая, пол взглядом, произнес Эд.
- Ничего, я понимаю... а теперь оставь меня одну...- Я еле-еле, выдавила эти слова, чувствуя, как непонятное, ощущение, прожигает, мою душу. Неужели, я повторила, туже ошибку, что и Карлайл,неужели я также сломала чью-то судьбу! Похоже, то самое чувство, которое, сейчас управляло мной называлось... совесть...
4 Глава. Пробуждение.
Я вздрогнула, от неожиданности. Карлайл резко одернул руку устремив на меня взгляд полный вины.
- Роуз, прости меня! Но по другому нельзя, было. Он бы умер.- Я коротко, кивнула, после чего снова уставилась на деревья. В последнее время я часто была в оцепенении. Это уже вошло в привычку. Вот так, вот застывать, и по часу смотреть на что-либо.
- Роуз, с тобой все в порядке?- Поинтересовался Карлайл, предусмотрительно не докасаясь.
- Все хорошо!- Улыбнулась я. За спиной послышались шаги, и хлопок двери в кабинет, Карлайла.
Не знаю сколько я так простояла, в полном оцепенении. Часов 10 точно. Эдвард несколько раз пытался привести меня в чувство, но я так и прдолжала стоять. Единственным, кто смог вывести меня из этого состояния, это была Эсми. Робкое косание, до моей руки. Сразу же привлекло меня.
- Роуз...- Тихо сказала она, как-будто боясь что я накричу.- Парень... скоро очнется...
- Да, я сейчас зайду...- Прошептала я. Чувство вины до сих пор не прошло. Ужасно не хотелось заглянуть в глаза парню, которого я убила. Поэтому, я решила зайти к нему до пробуждения. Чтобы просто, проверить состояние. Доля секунды, и я уже стою рядом с его кушеткой. Парень был действительно симпатичным. Хмурые ресницы, нос прямой, пухлые губы, и красивая копна волос. Одет он был в джинсы, и светлую рубашку. Я села на свободный стул и слегка нагнула голову, изучая лицо парня. Его сердце учащенно забилось, после чего остановилось. Я испуганно отскочила. Рядом застыл Карлайл, внимательно осматривая, приборы, секунда и он, произнес:
- Почти! Пять... четыре... три... два...- Выскочив из кабинета, я забежала в свою комнату, и только там услышал.- Один...
Гормкий глоток воздуха, и быстрые шаги. Я пыталась не слушать что там происходит, но от вампирского слуха ничего нельзя утаить.
- Где я?- Взволновано спросил парень. Про себя я отметила что у него, очень красивый чуть-чуть с хрипотцой, голос. Карлайл, рассказал ему все как есть, не утаив ничего. А мне все больше и больше хотелось увидеть этого красавца. Но все же совесть еще играла. - А та девушка?
Я не подвижно застыла. Неужели он говорит обо мне.
-Роуз!? Да, она тоже вампир!
- А где она?- Заинтересованно спросил он. А мне еще больше захотелось показать себя.
- Она... ну...
- Я просто, хотел поблагодорить ее!- Что!? За что!? За, то что я его убила!?
- Не думаю, что это правильно!
- Почему? Она должна, гордиться собой!
- Это долгая история! Но лучше пока...- Но его перебила Эсми.
- Здраствуй, Эммет! Я Эсми!
- Приятно познакомится!
- Мне тоже! Карлайл, хватит засорять мозг, парню! Нужно поохотится! Отправь его, с Эдвардом!- Пропела, с одушевлением она. Ну еще бы, ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА, мать его! В комнате, которой были все, раздался смешок. Эдвард, хватит рыться в моей голове!
- Я в этом виноват?- Спросил Эд, под смешки родителей.
- В чем?
- Эдвард, мысли читать умеет!- Пояснил Карлайл.
- И чьи же он прочел?- Удивленно спросил Эммет.
- Роуз!- Ответил Эдвард.
- И о чем же...
- Хватит! На охоту! Эдвард, бери Эммета! И наверно...возьмите Розали, она тоже давно, не охотилась. Ей нужны силы.- Эдвард, я не хочу!!! Не надо! Я сама потом! Но все мои мысленные молитвы не помогли. Эдард застыл в проходе с улыбкой на губах
- Надо, Роуз, надо!- Хватая меня, за руку нараспев, хмыкнул он. Эммет был в гостиной. Он с восхищение, оглядывал каждую вещицу. И с такой же восторженностью оглядел меня.
- Эммет!- Улыбнулся он, протянув руку.
- Розали!- Опустив глаза, шепнула я, протягивая руку. За место того чтобы пожать руку, он заключил меня в объятья.
5 Глава. Первая Охота.
- На север!- Ухмыльнулся, Эдвард, поворачивая, свой курс в сторону. Я послушно кивнула. Хотя навряд ли, он это видел, потому что был занят, дорогой перед собой. Эммет, так звали моего нового "Брата", бежал неподалеку. Он был новорожденным поэтому, сил в нем хоть отбавляй. И он не переставал, хвастаться этим. То Эдварда, обгонит, то дерево "Случайно" вырвет. В общем демонстрировал свою силу в полной мере. И это безумно раздражало.- Впереди, возле реки, три оленя.
На мое лицо тут же поползала, тошнотворная маска.
- Розали, хватит!- Дал о себе напомнить Эдвард. И я заметила как Эммет, тут же грустно посмотрел на него.
- Хватит, тебе! Сколько, можно в моей голове лазить?- Я остановилась, и демонстративно отошла за куст, чтобы застать оленей врасплох. Но Эдвард, накинулся на них, прежде чем я вышла из-за кустов. И мне не оставалось, ничего кроме как наблюдать за ним. Пока он "обрабатывал", первого оленя. Два остальных убежали. А я сделав вид, что мне глубоко наплевать прикрыла нос рукой, и отошла на пару больших шагов назад, пытаясь понаблюдать за этой ситуацией с далека. Когда олень, перестал биться, и просто обмяк в руках Эдварда, только тогда Эдвард, удостоил своим вниманием и нас.
- Простите! Я не специально!- Я круто развернулась и побежала по протоптанной тропинке, на запах оленей. Они были не далеко. И поэтому я затормозила. Сзади послышались тяжелые шаги. Это был не Эдвард. Его запах я бы узнала за милю. Это был новый чуть-чуть смешанный с человеком запах, точно... Эммет! Я обернулась, и приложила палец к губам. Эмм, так я начала его называть, остановился как вкопанный, завороженно наблюдая за моим пальцем. Я махнула рукой чтобы он следовал за мной. И тот без промедления пошел за мной. Подкравшись сзади, я накинулась на вполне аппетитных, животных. Найдя на шее, едва заметную пульсирующую венку, я припала к ней зубами. С каждой капелькой крови, мне как-будто становилось лучше. Краем глаза, я заметила что мои манипуляцию, повторяет Эммет, точно также разделываясь со своим оленем. Когда с "питанием", было покончено я направилась в сторону дома.
6 Глава.
- Розали!- Услышала я сзади, чуть-чуть хрипловатый баритон, нового "брата".
- Да?
- Спасибо!
- Не за что!- На лицо тут же, поползла слегка глуповатая улыбка. Парень, улыбнулся краешками губ, и на щечках появились ямочки, заставив мою улыбку, стать еще шире. Наконец отделавшись от подступивших эмоций, я поднялась по лестнице, и под смешки Эдварда, прошла к себе в комнату. Да уж ночка обещает быть веселой.
- Роуз, быстрей!- В дверях появилась Эсми. Схватив сумку, я тут же очутилась в машине Эдварда. Эдвард, улыбался смотря в окно. Ты меня вымораживаешь. Он чуть заметно хихикнул покосившись на меня.
- Что опять?- Негодование голоса Эммета, привлекло мое внимание. Он сидел, окинувшись на сидение, и наблюдая за нами. Глаза у него были уже не такими красными, но крапинки присутствовали. Эд, он едит с нами в школу? Тот чуть заметно кивнул. Но ведь он...
- Знаю, Роуз! Но Эсми настояла!
- Привет!- Напомнил о себе Эммет. Я кивнула после чего снова отвернулась к окну.
***
- Роуз! Пойдешь со мной на бал?
- Розали, мое предложение еще в силе!- И так целый день, поскорей бы уже обед.
- Роуз!- Передо мной вырос МакКинли.- В пятницу пять часов вечера возле школы. Желательно не опаздывать.
- Ты так уверен, что я пойду с тобой?
- А как иначе.
- Урок номер один: Я Розали, только для близких мне людей я Роуз. Ты таковым не являешься...
- А почему новенький верзила называет, тебя Роуз?
- При чем тут Эммет?- Вспылила я.
- Роуз все в порядке?- Послышался сзади голос Эммета.
- Эм... не совсем!
- Что ты от нее хочешь?- Устало поинтересовался Эммет у парня. Так устало как-будто работал охранником у меня, и занимался этим 24 часа в сутки.
- Не твое дело.- Сухо ответил тот.
- Идем Роуз.- Эммет взял меня за локоть и повел к аудитории испанского.
- Розали, тебе так трудно сказать им, "отвалите от меня, все!"?
- Я говорю!- Заорала я.- По-твоему, мне это нравится?
- Ты не так поняла!- Устало, одернул меня Эммет.
- Ты что работаешь, охранником?- Прикрикнула, я.
- О чем ты?
- Ты так говоришь... ладно, проехали.- Я прошли мимо.
- Роуз остановись.
- Розали.- Зло поправила я.
- Просто, круто.- Уловил, мой слух его шипение.
7 Глава:
- Ну, поговори со мной!- Умолял, Эммет ходя за мной следом.- Что я такого сделал?
- Эммет.- Грозно произнесла я, остановившись.- Отвали. Мне сейчас не до тебя.
- Роуз, пойдешь со мной на бал?- Подскочил к нам какой-то парнишка, я удивленно уставилась на него.
- Она забита, парень.- Рыкнул Эммет, со спины. Парнишка покосилась на него, после чего грустно поникнув, засеменил к двери.
- Может быть, хватит?- Грубо поинтересовалась я.- Вроде не нанимался!
- Малышка, а я и не охранник!- Он грубо схватил меня за подбородок, вздернув его.
- Слушай… малыш!- наполовину со смехом прошипела я.- Если ты сейчас же не уберешь свои руки, они окажутся вон в той урне.
Я указала кивком на урну в школьном дворе.
- А ты думаешь, я позволю.- Хихикнул он, прижимая меня всем телом к шкафчику.
- Идиот. Мы же брат и сестра.- Рыкнула я, хлопнув ему по руке.
- По-моему все в курсе что приемные.- Не унимался он.
- Роуз, нужна помощь?- Из-за спины Эммета выплыла милая мордашка какого-то верзилы. Не успела я и рта открыть, как вдруг.
- Никто не звал.- Коротко отрезал Эммет, вновь поворачивая свое лицо ко мне.
- А с тобой никто и не разговаривал.- Пробурчал парень. Какой смельчак!!!
- Я не Роуз, а Розали.- Схватив Эммета, за руку, прошипела я.- А помощь мне не нужна. Не думаю, что он меня обидит.
Я кивком указала на Эмма, тот удивленно косился на мою, руку, которой я сжимала его ладонь. Парень поспешил ретироваться, а я повернулась к Эммету.
- Что-то не так?- Я покосилась на него, после чего поспешила убрать свою руку, но он сильно сжал ее.
- Да… нет…- Он заворожено наблюдал за нашими переплетенными пальцами.
- Ты, ничего не подумай, Эм.- Мягко прошептала я, поглаживая его ладонь, большим пальцем.- Просто не хотела, чтобы ты влип в неприятности.
Я поспешно вырвала руку, и развернулась, к шкафчику.
***
- Ну, что интересного?- поинтересовался у меня Эдвард, стоило мне рухнуть на стул рядом. На подносах как обычно было куча еды, к которой мы даже не притронулись.
- Опять, стайка парней, которые достают меня до ума помрачения.- Буркнула я.
- А Эммет, где?- Спросил он, оглядывая толпу.
- Разве ты его не слышишь?- Замерла я.
- Нет.- Он покачал головой, осматривая толпу учеников.
- Последний раз я видела его на перемене. Перемена на урок испанского.- Прошептала я, не чувствуя губ.
- Да, ладно. Не беспокойся. Наверняка просто вышел куда-то.
- Каллен.- Мы с Эдвардом, синхронно обернулись на шелест голоса Мистера Кориджа.- А где, Эммет? Его не было на Биологии.
- Как не было?- Заплетающимся языком проворчала я.
- И как говорит, Мистер Доэрти на Физике он тоже отсутствовал.- Я обеспокоенно покосилась на Эдварда. В моей голове всплыли образы кровавой бойни, и я заерзала на стуле. Тот медленно кивнул. Мистер Кориндж, подозрительно косился на нас, но уже после нескольких секунд, пытки удалился восвояси.
- Где он может быть?- С глазами как блюдце, пробурчала я.- Эсми нас убьет.
- За что?- Рядом со мной сел Эммет. Я надменно вздернула носик, отвернувшись.
- Где ТЫ БЫЛ Эммет?- Прорычал рядом Эдвард. В, то время как я старательно ковыряла обед.
- Прогуливался…
- Два урока!?- Взорвалась я. Многие из присутствующих, с негодованием поглядели на меня.
- Я не смотрел на время.- Уклончиво пробасил он, заворожено разглядывая меня.
- Придурок.- Едва слышно шепнула я, поднимаясь с места, и чуть ли не прыжками пересекая столовую.
От лица Эдварда:
«Ну, что это с ней!?»- Непонимающе, подумал Эммет. Я мягко улыбнулся, наблюдая за его внутренним монологом.
- Она просто волновалась.- Примирительно промычал я.
- За кого? за меня?- Он удивленно округлил глаза.
- Да.- Кивнул я.
- А мне казалось, она меня ненавидит…- Выдохнул, он, провожая разгневанную Роуз, взглядом.
- Ты далеко не прав.- Ухмыльнулся я.- И, кстати, создай хотя бы видимость что ешь…
Он послушно кивнул, засовывая в рот кусок пиццы.
От лица Эммета:
- Слушай, если ты не поспешишь,… то ее кто нибудь пригласит на бал.- Кивнул Эдвард, в сторону Розали, которая разгневанно ковырялась в своей сумочки, сидя на последней парте.
- Ее уже вся школа пригласила.- Устало мотнул головой я.
- Но она, же всем отказала.- Настаивал на своем Эдвард.
- Эд… я до сих пор не могу понять, что ты мне предлагаешь.- Уклончиво буркнул я.
- Просто пригласи.- Улыбнулся Эдвард. Я недоуменно оглядел его, но все, же поднялся с места, и расправив плечи двинулся к ее парте.
- Еще раз привет.- Как можно дружелюбнее улыбнулся я.
- Привет.- Сухо кивнула она, на секунду оторвавшись от своего «увлекательного» занятия.
- Ты бы могла пойти со мной на бал?- Она удивленно расширила глаза. Изучая меня, но уже через секундной заминки, без запинки выпалила.
- Нет, я иду с Эдвардом.- Я удивленно ссутулился,… после чего повернулся к Эдду, который был удивлен не менее чем я.
8Глава.
- Я честно не знаю, почему она тебе так сказала!- Я лежала у себя в комнате, и уже битый час слушала, о чем говорят Эдвард и Эммет. Второй был расстроен, но что самое странное… меня это забавляло.
- Прекрати врать, Эдвард. Ты сделал все это специально.- Он зло выкрикнул это, после чего замолчал. Слава богу, родителей, нет в доме.- Думаешь, я не знаю, как вы ко мне относитесь?
- О чем ты?- Мне и самой было интересно это узнать. Как-никак это странно. Вроде бы Карлайл и Эсми, примерно себя вели. Может быть проблема во мне!?
- Ты знаешь.- Он вновь замолчал, после чего раздались глухие шаги, и хлопок двери. Я перевернулась на живот, и вдохнула жасмина, который исходил от постельного белья. Мое спокойствие и безмятежность, прерывал яростный хлопок МОЕЙ двери.
- Ты это специально сделала, да?- Эдвард свалился рядом на кровать и со всей силы ударил по кровати, которая опасно треснула под его рукой. Я удивленно округлила глаза, делая вид, что совсем ничего не поняла.
- О чем ты?- Тихо спросила я, поднимаясь на ноги и подходя к подоконнику. Он сдавленно хихикнул. Сейчас Эдвард мне казался психом.
- Когда же ты уже научишься скрывать свои мысли!?- Весело спросил он.- Я не псих, Роуз. Но могу загреметь в психушку из-за тебя.
Я сузила глаза, удобно поерзав на подоконнике, после чего закинула ножки, и уставилась в окно, проводя пальчиком по ровной поверхности стекла. В голове так и гремело «Я сама себя не понимаю!».
- Но, зачем на меня все скидывать?- Прошипел Эд, покосившись на закрытую дверь.
- Эдвард, ты забываешься.- Шепнула я.- Мы вампиры, и сквозь двери слышим.
А про себя добавила: «Я не хотела, прости… все настолько запутанно!». Эдвард, огорченно вздохнул, после чего не спеша подошел ко мне.
- Он ушел, Роуз. По-моему на охоту.- Он сел рядом, сложив мои ноги у себя на коленях.- Объясни…
- Сама, не знаю, Эд.- Пробурчала я, скидывая ноги, и ближе придвигаясь к нему.- Просто понимаешь… он, так ведет себя! Вечно маячит за мной как тень. А когда нужна помощь, помогает будто, я ему должна.
- Роуз, ничего ты не понимаешь в парнях.- Пробурчал Эдвард, улыбнувшись.
- Так, помоги мне, о Великий Эдвард.- Зло выпалила я, облокотившись на стекло.
- Неееет.- Довольно протянул он. После чего в мгновения ока оказался возле двери, и повернув голову добавил.- Помучайся.
Я зло оскалилась, швырнув в него расческу, которая лежала как нельзя лучше, под моей рукой. Можно было бы и понять, что Эдвард поймет, что я задумала, так как его уже и след простыл. Расческа с грохотом ударилась об стенку, оставив там внушительную дыру, и отскочила. Я недовольно засопела. После пары минут раздумий, я распахнула окно. Думаю, воздух для меня это, то, что нужно. Отрезвит голову… из моей комнаты открывался отличный вид на поляну, у окраины леса. Там одиноко маячила чья-то фигура привлекая мое внимания. Я подалась вперед… запах, был никак от человека, да и сердце не билось… Эммет. Я опустила голову на замок из собственных рук, и хмуро сдвинув брови, принялась вглядываться в темную точку…
***
- И с кем ты идешь?- Возбужденно спросила Эсми, подвигаясь ко мне.
- С Эдвардом.- Пожала плечами я, откидывая голову на спинку диванчика.
- Девочка…- Эсми, провела своим пальчиком по моей щечке, после чего слабо улыбнулась.- Ты запуталась…
- О чем ты?- Ни сразу сообразила я, настороженно выпрямляясь в кресле, и всматриваясь в лицо дорогой матушки.
- Ты запуталась в своих чувствах.- Вкрадчиво произнесла она, внимательно изучая мои глаза.
- Ни в чем я не запуталась, Эсми.- Улыбнулась я, посчитав ее догадку шуткой. Та лишь, удрученно помотала головой.
- Детка…
- Ты не намного старше, чем я.- Отрезвила ее я, стерев добрую улыбку с лица Мачехи. Она оскорблено, наблюдала за мной, после чего, наконец, заговорила.
- Он тебе нравится.- Осторожно произнесла Эсми, с опаской ожидая мою реакцию.
- Эдвард?- Ухмыльнулась я.
- Эммет.- Поправила Эсми, до касаясь до моей руки.
- Ошибаешься.- Отчеканила я, поднимаясь с места. Эсми, тоже встала и пошла за мной по пятам. Да несколько секунд я оказалась у себя в комнате на любой кроватке, но идиллию нарушала Эсми, застывшая в дверях.
- Ты не понимаешь, Роуз. Но все прояснится, как только ты увидишь, как с ним общаются девушки. Тебя это затронет. И тогда ты вспомнишь мои слова.- Она замолчала, наблюдая за мной. Я же продолжала лежать с беспристрастным лицом. Немного подумав, она тихо добавила.- Я вижу твое отношения к нему, еще с того дня как ты принесла его домой. Очень заметно…
Она замолчала, после чего оглядев меня, вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь, и оставив меня в полной темноте.
***
- Как я выгляжу?- Спросила я, крутясь вокруг своей оси, и показывая платье с каждого ракурса. Мне оно показалось простым, без всяких излишеств. Черное платье без бретель, и рюшек длинной до колена. И туфли на шпильке. Волосы решила просто закрутить.
- Замечательно.- Похвалила Эсми, добро, улыбаясь, будто и не было перепалки. Я поджала губки, и пытаясь не показывать свою досаду, подошла к зеркалу по ходу взяв в руки косметичку.
Наложив достаточно макияжа, и стерев с лица всякое недовольство, я вновь обернулась, но на этот раз уже с улыбкой. Эсми, просияла в ответ на мою улыбку, но я заметила, как наши отношения были пропитаны напряженностью.
- Отлично.- Вновь похвалила Эсми.- А теперь тебе пора.
Она взяла меня под руку, и спустила на первый этаж, где уже ждали мальчики.
***
Я постоянно оглядывалась на Эммета, и встречала лишь хмурый взгляд. Мне очень хотелось узнать, что же произошло, но храбрости не хватало. Шумно вздохнув, я первой выплыла из машины на школьную стоянку, за мной последовали и остальные. Наградив каждого доброй улыбкой, я двинулась, по дорожке в сторону школы, не смея оглянуться. В ушах все еще трезвонили слова Эсми, о наших с Эмметом отношений. Мне казалось это чушью,… но иногда я вникалась в слова «матери». Ведь со стороны виднее, да, я и сама не была уверенна в тех чувствах, которые испытывала к Эмму.
***
Когда очередь подошла к танцам, я попыталась слинять. Но ничего не удалось, так как около меня уже стояла очередь пьяных подростков. Эдвард, как назло куда-то свалил, оставив меня здесь совсем одну.
- Может, потанцуем?- Услышала я голос у себя над ухом. Ну, конечно это же наш запасной вариант… Эммет.
- Против, не буд.- Быстро произнесла, я поставив бокал на поднос ближайшего официанта, и побыстрее сваливая отсюда с Эмметом, под ручку.
- Великолепно выглядишь.- Поощрил мой внешний вид, Качок, несуразно качаясь из стороны в сторону под стать музыки. Я почувствовала, как щеки обдало жаром. Мда… я по любому что-то к нему чувствую.
- Ты тоже.- Хитро улыбнулась я, отходя на пару шагов. Больше во время танца мы не заговорили, когда начался медляк, я поспешила отойти. Стоило мне приблизиться к столику с выпивкой, как вдруг я почувствовала, адское желание обернуться. Оно не заставило себя долго ждать. Я метнула взгляд в сторону Эммета. Он танцевал с какой-то брюнеткой, мило беседуя, и что-то шепча ей на ушко. Залпом, осушив остатки шампанского (который не имел никакого эффекта), я поспешила выйти из зала…
От лица Эммета:
Роуз выглядела смущенно. И стоило музыки, закончится, как она побежала к столику с выпивкой. Не понимаю я этого, какой смысл пить, если от этого толка никакого.
- Привет.- Раздался рядом тихий женский голос. Я удивленно посмотрел на причину незначительного шума. Миниатюрная брюнетка, мило улыбалась, наблюдая за мной. Ее серые глаза пробежалась по всему телу, останавливаясь на моих глазах.
- Может, потанцуем?- Она протянула руку. Или спокойная мелодия на меня так повлияла… или еще что-то, но я с радостью согласился танцевать с этой девушкой. Ее руки обвили мою шею, в то время как мои опустились на ее талию.- А кто эта девушка?
Она кивком указала на отдаляющуюся фигуру Розали.
- Хм… трудно объяснить.- Прошептал я ей на ухо, заставив вздрогнуть.
- Но она ведь тебе не безразлична… так?- Она доверчиво хлопала глазками, продолжая покачиваться в такт музыки. Я, вновь взглянув в сторону Розали, которая уже успела подойти к столику.
- Хм… почти.- Я задорно улыбнулся, заставив девушку рассмеяться.
- То есть, да?- Прошептала она, но я расслышал.
- Да.- Тихо сказал я, укладывая голову на ее плечо. Я повернул голову, пытаясь найти Розали. Та быстро двигалась к выходу, к довершению всему, хлопнув дверью…
Эпилог:
Молнии, глумились над городом, подставляя его все больше и больше под удары. Странно,… но дождя толком не было. Лишь маленькие капельки мочили дороги и аллеи. Люди, весело смеялись, подставляя тело под капельки. И только лишь одна девушка спешила пройти весь путь до машины, и скрыться в ней, забыв все проблемы. Она не плакала, но очень много хмурилась. И с каждым шагом боль в ней будто усиливалась, но она ее не чувствовала. Парадные двери школы позади нее раскрылись, и из здания выбежал парень хорошего телосложения. Он сразу увидел девушку, и без промедления побежал за ней.
- Роуз, стой!- Крикнул он, хоть это и не требовалось. В мгновение ока он оказался передней, придерживая ее за плечи.
- Что ты делаешь? Тебя могли увидеть.- Сухо сказала девушка, даже и, не пытаясь посмотреть в лицо парня. Она скинула со своих плеч руки и продефилировала мимо.
- Что произошло?- Спросил он отдаляющуюся, хрупкую фигурку девушки.
- Я кое-что поняла.- Холодно сказала она, развернувшись и смело взглянув ему в глаза.
- И что же?- С готовностью на самое худшее спросил парень.
- Я люблю тебя?- Скорее спрашивая себя чем, утверждая, произнесла Роуз. Качок удивленно вскинул брови, и совершенно не взирая на, то, что их могут увидеть, вновь за долю секунды оказался рядом. Розали, храбро подняла глаза и твердо произнесла.- Да, люблю.
Эммет, не шелохнулся. Он лишь осторожно взял девичье лицо в руки, и совершенно не обращая на дождь внимание, прикоснулся к сладким губкам, Роуз.
- Я тоже тебя люблю.- Нежно улыбнувшись, выдохнул парень. Дождь усилился, но совершенно не мешал влюбленным… Они нашли, то что так долго искали. Теперь Розали, не будет больше той, стервой… ее поменяло лишь одно слово, но имеющее большое значение в ее жизни «Люблю.»

Отредактировано Cassidi))** (2012-10-23 18:15:41)

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Люблю.