Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая жизнь


Новая жизнь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Бета: я)
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, все права на героев принадлежат  Стефанни Майер
Рейтинг: Еще без понятия:)
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Размещение: только здесь
Жанр: POV/Романтика, Фантастика.
Размер: Миди
Описание: Из-за ошибки детей ада и рая отправляют на землю. Смогут ли они вернуться? И через что им придется пройти?
Предупреждение: нецензурная лексика
Статус: Закончен

Обложка от  MoonLight
http://s1.uploads.ru/i/85ReJ.gif

Пролог.
- Доченька, подойди ко мне.
- Да, мам?
- Доченька, ты довольна своей жизнью?
- Да, но мне всегда было интересно, как живут другие.
- Тогда у тебя появилась такая возможность. Смотри. – Мама махнула рукой и в огромной  зеркале, стоящем перед нами, появилось изображение преисподней.
- О, Боже! Мама, что происходит?
- Это дьявол наказывает одного из своих сыновей. – Ответил мне только что подошедший папа.
- Это же жестоко!  - Я с ужасом смотрела, как огромный огненный кнут прошелся по спине парня. Тот выгнулся и закричал так, что я заткнула уши и отвернулась. – Пап, мам, это ведь можно прекратить!
- Нет, дочка! Не в нашей компетенции вмешиваться.
- Не в вашей. Тогда это сделаю я! – Я слегка тряхнула крыльями, готовясь к полету.
- Дочь, нет! Это нарушение правил!
- Все равно!  - И не слушая больше не слова, я оттолкнулась и влетела прямо в зеркало, сразу же оказавшись около полуживого сына сатаны
- Это что еще такое! – До меня донесся дикий голос.
- Прекратите это!
- С каких пор ангелам разрешено вмешиваться в дела ада?! – Не ответив, я повернулась и присела около истерзанного тела.
- Подожди, я сейчас. – Приложив ладошку к месту, где должно было биться сердце, я тут же ее отдернула. – Ай! – Температура его тела была просто обжигающей.
        Что-то толкнуло меня в спину, и я повернулась. Дьявол пытался ударить меня кнутом, но этого ему не давало сделать защитное поле передо мной. Тихо прошептав «Спасибо мама», я снова присела около умирающего. На его восстановление потребовалось несколько секунд.
        По моей щеке тихо скатилась слезинка, и я прижала к себе обожженные руки. Они тут же начали восстанавливаться.
         Внезапно передо мной появились родители.
- В наказание за нарушение правил Рая ты будешь отправлена на Землю. – Я опустила голову. Что-то ответить? Зачем? Я знала, на что иду, когда летела сюда.
- Да, Джейкоб, ты тоже.
- Что? С хера ли? – Я тихо ахнула. Как можно так разговаривать! – Я виноват, что эта полоумная решила мне помочь?
- Ты виноват в том, что принял он нее эту помощь!
- Вы будете жить на Земле, пока мы не решим, что вы достаточно искупили свою вину!
- И где нам жить? На улице?
- Нет. У вас будет дом, деньгами на первое время мы вас тоже обеспечим. Ренесми будет учиться, и ты, Джейкоб, тоже. – После этих слов нас перенесли на землю. Мы оказались около какого-то домика. Видимо, нашего.
- Какого … ты появилась! Я жил в свое удовольствие, пока не появилась ты!
- Я просто хотела помочь. – Тихо пролепетала я.
- Помогла! Крылья спрячь! – Точно! Я незамедлительно последовала его совету.
- Спасибо.
- Не могу сказать того же. – Мы уже прошлись по дому. – Занимай вот ту комнату с ванной, а я займу комнату напротив. – С этими словами он скрылся за мощной дверью из кедра. Мне ничего не оставалось, кроме как пойти к себе в комнату. Кажется, теперь у меня начинается новая жизнь.

0

2

Глава 1.
Утром я проснулась от играющей на весь дом музыки. Да не просто музыки, а ужасных, режущих слух, звуков. Быстренько накинув халатик, я сбежала вниз. Джейкоб сидел на диване, миска с попкорном стояла у него на коленях, когда почти все ее содержимое было разбросано вокруг. Сам же парень энергично кивал головой в такт этой невыносимой мелодии.
- Джейкоб! - Он меня не слышал, или делал вид, что не слышал. Я схватила пульт, лежащий тут же на журнальном столике, и выключила музыкальный центр.
- Какого хуя ты творишь! - Он тут же подскочил с  насиженного места и начал было орать, но тут же замолк, остановив взгляд на моих ногах. Выбежав  из комнаты, я надела халатик, совсем не обратив внимания на его длину. А зря... - А ты ничего такая! Я бы даже сказал, очень даже ничего!
- Джейкоб, не мог бы ты больше не слушать такую музыку. Хотя бы так громко. - И не дожидаясь его ответа, я умчалась к себе  переодеваться, провожаемая прожигающим взглядом. Надев простую белую футболку с рукавом три четверти, джинсовые шорты до колен и коричневые босоножки, я спустилась на кухню.
- Невероятно! Джейкоб - ты невыносимый поросенок!
- Надо будет найти время и научить тебя нормально ругаться!
- Сядь уже за стол! Я сама приготовлю. Что тебе?
- Стейк, картошку и пиво. - Я вздохнула и принялась за готовку.
       Все время, проведенное у плиты, я чувствовала взгляд Джейка, скользящий от груди(если я стояла боком) до попы и обратно.
- Приятного аппетита. - Я подставила перед Джейком  тарелку с двумя стейками и картошкой. Из холодильника достала бутылку пива и поставила рядом. Голодный парень тут же накинулся на еду.
-  Ммм. Это просто божественно! - Я тихо хихикнула. - А, ну да!
- Нам в школу пора
- Да, сейчас. - Он с нечеловеческой скоростью все съел, переоделся, и мы вместе спустились в гараж.
- Мы поедем на этом? – Я испуганно покосилась на двухколесную штуку, на которую так легко запрыгнул Джейк.
- Если боишься, едь на машине.
-Правильно говорить езжай, и я не умею водить. - Я смущено потупила взгляд
- Тогда запрыгивай. И побыстрее! - Я глубоко вздохнула, села и крепко прижалась к спине впереди сидящего.
- Тебе лучше обнять меня. - Он усмехнулся. - Вот так. - Он взял мои руки (я при этом зашипела от боли) и обернул вокруг своей талии. - Извини. - Он опять усмехнулся.
     Через несколько минут мы оказались на школьной стоянке.
- Почему они на нас так смотрят?  - Тихо спросила я, слезая с этого жуткого изобретения человечества.
- Потому что я просто мачо, а ты просто охринительная сексуальная чика.
- Джейкоб! Как ты можешь так говорить!
- А что? Научись ценить себя, крошка! – И хлопнув меня по заднице, он направился в сторону администрации. Я лишь стояла и растерянно хлопала глазками. – Эй,  ну ты идешь? – На середине пути он все же вспомнил обо мне.
- Ээ…  Да, конечно. – В администрации мы забрали расписание, формуляры, все учебники, карту школы и ключи от шкафчиков.
- Смотри, у меня шкафчик 665, а у тебя… - я глубоко вздохнула, - 666.
- Ха, не все в этой жизни просто так! – Закинув все книги в шкаф, я собиралась на уроки. Однако у Джейка, видимо, были совсем иные планы.
- Ты куда?
- Не думаешь ли ты, что я действительно буду тут учиться?
- Но Джейк!
- Что Джейк?
- Ключи от дома у меня! – Я победно улыбнулась, наивно полагая, что его это остановит.
- Я проедусь по барам.
- Джейкоб. – Глаза начали застилать слезы. – Не оставляй меня здесь одну! Я боюсь!
- Ладно, ладно! Только не ной! – Он схватил меня за раку.
- Ай! – Я выдернула ладонь. – Мне больно! Пора бы запомнить!
- Тогда так. – Он положил свою руку мне на талию. – Через одежду же не больно?
- Н-нет. – Пролепетала я, обескураженная его поступком. – Зачем ты это делаешь?
- Освобожу себя от  назойливых малолеток, а тебя от озабоченных мальчишек. Или не стоит?
- Нет, нет! Стоит! Спасибо. - Так мы и проходили весь день, чем повлекли за собой немало слухов.
         Оказавшись дома, я залетела к себе в комнату и упала на кровать.
- Хей, крошка! Я в клуб, зашел предупредить! – Джейк полностью открыл дверь и застыл. – Из-за чего на этот раз ты рыдаешь?
- Это ужасное место! Тут все такие алчные, жестокие, озабоченные, эгоистичные! Все требуют к себе королевского отношения, хотя и не достойны даже взгляда со стороны некоторых людей! И все они не ценят то, что имеют! Как можно жить и просить у Бога большего, когда ты не делаешь ничего, чтобы этого добиться? – Под конец моего монолога Джейкоб подскочил с кровати.
- Что за хуня!
- Прости, я не хотела тебя задерживать, иди. – Я отвернулась от него, поджав колени.
- Блять! Лучше б не заходил! Абсолютно исчезло желание куда-либо идти! Спокойной ночи, твою мать! – Я лишь громко всхлипнула. Все намного труднее, чем я предполагала.
Глава 2.
        Ночь прошла для меня беспокойно. Мне снилось, что я не вернулась домой, а отправилась в прямиком в ад. Больше всего меня поразило осознание того, что в ад я пошла добровольно, никто меня не принуждал. Я была счастлива.
- Привет.
- Доброе утро. – Джейк уже сидел за столом, когда я спустилась.
- Это еще надо доказать.
- Черт в своем истинном обличии! – Схватив сумку, я вышла из дома. На полпути к школе меня нагнал байк Джейка.
- Запрыгивай!
- Спасибо. Сама дойду. – Буркнув это, я перевесила сумку на другое плечо и продолжила идти дальше.
- Ну и ладно. Не сильно-то и хотелось! – Он поддал газу и рванул еще быстрее.
           Когда я зашла на парковку, Джейк уже стоял в окружении девчонок. Ну, да, хочет он от малолеток отделаться, как же!  Я фыркнула и отвернулась в другую сторону, наткнувшись на трех парней и трех девушек.
- Привет! Ты же новенькая? Я – Эллис, а это Джаспер, Розали и Эммет. А тебя как зовут?
- Я – Ренесми. Эй, вы же вампиры!
- Откуда ты знаешь? – Мягко говоря, они были в шоке.
- Я не только это знаю. Еще я знаю, что у вас были брат с сестрой, который погибли 134 года назад, их звали Белла и Эдвард.
- Что ты говоришь!?
- Это правда. Я могу доказать.
- Хорошо. Встретимся после уроков и поедем к нам.
- А у вас тоже эти ужасные штуки? – Я ткнула пальцем в сторону Джейка. – Эллис рассмеялась.
- Нет, у нас машины. А ты знаешь Джейкоба? – Мы зашли в здание и уже поднимались по лестнице.
- Да, мы с ним живем вместе.
- Живете? – Вампиры дружно уставились на меня.
- Ну да. – И тут я поняла. – Это не то, о чем вы подумали! Просто нас вместе отправили на Землю.
- Отправили на землю?
- Вас что, учили разговаривать хором?
- Твои глаза! Ты вампир!
- А, это! Это…. Сбой в чем-то там внутри. Я не сильна в биологии. – Я мило улыбнулась.
- Ладно. – Заговорила, кажется, Розали. – У меня и Эллис сейчас испанский. Так что мы вынуждены вас покинуть, увидимся в столовой. – Они улыбнулись и скрылись за поворотом.
- Я так понимаю, мы с вами вместе на физике скучать будем.
- Вместе - да, а насчет скучать, ничего обещать не могу. – Эммет усмехнулся и втолкнул меня в класс.
         Даааа, с Эмметом было очень весело. Я, конечно, понимала, что смеяться нельзя, но удержаться не могла  и время от времени тихо хихикала. Оказалось, что с мальчиками у нас совместной была еще и физкультура. И не только с ними. Джейк тоже был там. Я увидела дьявольский огонь у него в глазах, когда он бросил на меня мимолетный взгляд. Я инстинктивно спряталась за спину Эммета.
- Эй, принцесса, он тебя обижает?
- Нет, Эммет, все в порядке.
        На уроке играли в баскетбол, ужасно-захватывающее зрелище! В большей степени играли Джейк и Эммет, и не только играли.
- Не подходи к ней! – Джейкоб отобрал мяч у Эммета.
- Не ты ли мне запретишь? – Теперь Эммет толкнул Джейка и забросил мяч в кольцо.
- Даже если и я, то что? – Они стояли друг напротив друга, ожидая, когда мяч введут в игру.
- Попробуй. А я с интересом на это посмотрю. – Эммет подпрыгнул и завладел мячом. Игра продолжалась, а я сидела, ошеломленная этим разговором. С чего это Джейк меня защищает? Ответ на этот вопрос я получила сразу же после урока.
-Ренесми, ты идиотка или притворяешься? – Джейкоб прижал меня к стене.
- Ай! Мне больно!
- Черт! Я забыл, извини! – Он убрал руки. Огненные отпечатки его ладоней на моих предплечьях тут же начали заживать.
- Что это ты так обо мне беспокоишься?
- Я? О тебе? Беспокоюсь? Мне, по-твоему, больше заняться нечем? Просто учти, если они твою милую шейку изуродуют, а потом в канаву выбросят, я по тебе плакать не буду. – От его слов стало так обидно, в глазах защипало.
- Ну и не надо! – Я всхлипнула, вывернулась из его рук и убежала.
- Эй, принцесса! Он тебя обидел? Давай вернемся!
- Не надо, Эммет! – Я схватила его за руку.  – Пойдемте лучше в столовую, я кушать хочу.
- А поехали лучше к нам! Эсми тебе такой обед приготовит!
- А можно?
- Конечно можно! – Джаспер достал телефон и набрал чей-то номер.
- Ало, мам. Мы сей… - Эммет вырвал у него трубку.
- Мам, приготовь чего-нибудь вкусненького! Мы сейчас привезем одну очень голодную, но очень интересную девушку. Хорошо, скоро будем!
- Эммет, а это удобно?
- Конечно, идем! – На парковке нас уже ждали девочки.
- А….
- Эллис умеет видеть будущее. – Эммет усмехнулся и снял сигнализацию со своей машины. – Поедешь с Эллис или со мной? – Я посмотрела на маленькую машинку Эллис и на мощную машину Эммета и сама удивилась своему предпочтению.
- Ну, конечно же, она поедет….
- С тобой. – Я перебила Эллис и повернулась к Эммету.  – Я поеду с тобой. – И не дав себе передумать, быстренько запрыгнула на переднее сидение.
- Похоже, Роуз придется ехать с Эллис.
- Почему?  - Я искренне удивилась.
- Просто она всегда сидит у меня впереди, а раз ты заняла ее место, то она поедет с Эллис.
- Нет, я освобожу. – Я уже высунула ногу, как меня остановил голос Розали.
- Нет, езжай. Я поеду с Эллис. – Блондинка улыбалась мне самой дружелюбной улыбкой. Даже если бы я сильно захотела, я бы не смогла усомниться в искренности ее слов.
- А это не будет неудобно?
- Ни капли.  Джас, ты с нами?
- Я, пожалуй, лучше с ними. Кто знает, что придет Эму в голову? Напугает бедную девочку, а нам потом перед Эсми отчитываться. – Джаспер мне подмигнул, а  я почувствовала, как щеки заливает краска. Я краснею? Но я же не могу….
- Наговорите ей сейчас! – Я засмеялась.
- Мишка, ты самый лучший! – Я чмокнула его в щеку, боковым зрением замечая застывшего на месте Джейка. – Едем?
- Едем! – Мы расселись по машинам. На выезде с парковки нас обогнал байк Джейка. Я готова поклясться, что он дымился…
Глава 3.
- Мам, мы дома! – Эммет вальяжно вошел в дом. Буквально тут же из кухни выбежала милая женщина лет 35.
- Эммет, убери ноги со стола! Здравствуй, я Эсми, а ты?
- Ренесми. – Я опять покраснела. Похоже, это будет моей любимой человеческой особенностью.
- Очень приятно, Ренесми. Идем же на кухню! Я тебя накормлю.
          В течение следующих часов я успела поесть, познакомится с Карлайлом и рассказать семейству Калленов про моих родителей, которые раньше были частью их семьи.
- Я до сих пор не могу в это поверить…. – Эсми сидела в полнейшем шоке.
- Придется. Белла и Эдвард не сбежали и не бросили вас! На охоте их разорвали кочевники и их души попали в Рай, обретя там новую жизнь. А я их дочь – Ренесми Карли Каллен.
- Получается, я теперь бабушка? – Эсме казалась еще более шокированной.
- А я - дедушка. – Карлайл наоборот был очень даже рад.
- А у нас теперь есть племянница. – Эммет подскочил ко мне и заключил в свои медвежьи объятия.
- А у меня теперь есть полноценная семья. – Я обняла Эммета, а когда он меня отпустил, то и всех остальных.
- Если Белла и Эдвард попали в рай, то ты получается ангел?
- Угум. – Я счастливо улыбнулась и расправила крылья.
- Ух ты! – Все пооткрывали рты, а я рассмеялась.
- Вы ивините, но мне пора домой. Джейк наверняка до сих пор голодный. 
- Почему ты о нем заботишься?
- Потому что сам он не в состоянии.
          До дома меня подвез все тот же Эммет.
- Если он будет тебя обижать, зови! – Он потрепал меня по голове, помигнул и уехал.
          В окнах света не было, поэтому я подумала, что Джейк где-то и еще не вернулся, но я ошиблась.
- Где ты была? – Только я закрыла дверь, как включился свет.
- У Калленов. Ты голодный? Я тебя сейчас накормлю.  – Я зашла на кухню и включила свет. Джейкоб сел за стол, продолжая сверлить меня взглядом.
- Когда же ты поймешь, что Каллены тебе не лучшая компания. – Джейкоб глубоко вздохнул.
- Да что ты прицепился ко мне! В конце концов не тебе решать с кем мне общаться! – Психанула я, а потом застыла. Джейкоб был в неменьшем шоке, чем я.
- А наш ангел оказывается не такой уж  и непорочный.
- Прости, пожалуйста! – Я подлетела к нему. - Я правда не хотела!
- Да, крошка! Ты удивляешь меня все больше и больше! – Он приподнял мой подбородок, заставив тем самым смотреть ему в глаза. Странно, но мне не было так больно, как раньше. Немного жгло, но уже не обжигало. – Что же кроется в твоей маленькой головке? М? – Он максимально приблизился в моему лицу так, что наши губы почти соприкасались. – Что же ты еще выкинешь? –Дальше произошло то, чего я никак не ожидала. Поцелуй. Он меня поцеловал! Это было так…. Ново и…. приятно! Но не успела я понять, что к чему, как он уже оторвался, усмехнулся и ушел. О нет! Я сейчас целовалась с сыном дьявола!
- Нет, нет, нет! – По моим щекам покатились слезы, и я выбежала на крыльцо. – Что же я наделала? Мамочка, папочка, простите меня!
- Успокойся, доченька. Ты не виновата.
- Мама! – Я бросилась к ней и крепко обняла. – Папа! – Я в точности повторила свои действия. – Что вы тут делаете?
- Услышали твои слезы. Не плачь, милая. Эти дети ада все такие. Соблазнят и воспользуются, а ты ничего не сможешь сделать. Просто держись от него подальше!
- Хорошо. Мам, я встретила Калленов.
- Что? Они здесь?
- Да, пап. Навестите их. Они очень вас любят и очень соскучились. Я все им рассказала! Они думали, что вы их бросили, сбежали.
- Спасибо, доченька! Пожалуйста,будь осторжней!
- Обещаю! Идите, я уверена, они вас ждут! – В ту же секунду вокруг родителей появилось серебряное сияние, и они исчезли.
          Я решила подняться наверх и поговорить с Джейкобом, но остановилась около двери, заслышав голоса.
- Наслышан о твоем сегодняшнем подвиге, сын! – Я тихо ахнула и пододвинулась еще  ближе.
- Каком подвиге? О чем ты?
- О твоем поцелуе с этой святошей.
- Тоже мне подвиг!
- Знаешь, я тут подумал и решил. Ты сможешь вернуться домой.
- При условии?
- Ты переспишь с ней. Лишишь ее чести, чтобы она не смогла вернуться. Такой грех ангелам не прощают.
- Всего то? Переспать?
- Да. Не сомневаюсь, что ты быстро справишься с этим делом. Удачи, сын!
            Я быстро убежала к себе в комнату и набрала номер Джаспера.
- Джаспер? – Я всхлипнула. – Заберите меня к себе!
- Что случилось?
- Я потом все расскажу. Пожалуйста….
- Мы будем через 10 минут. Собирай вещи.
            Вещей у меня было немного, поэтому все они уместились в одной сумке, которую я взяла в шкафу.
            На выходе из комнаты я столкнулась с Джейком, который, видимо, направлялся ко мне.
- Несси? – Я вздрогнула. Он первый, кто так меня назвал. – Куда ты собралась?
- К своей семье. Я буду жить у них.
- Что? А как же я?
- А что ты? Я уезжаю, чтобы тебе не мешать. Ты теперь можешь водить сюда столько девушек, сколько захочешь.
- Да, ты права. Это очень удобно. Пока. – Он беспечно махнул рукой, хотя мне показалось, что в его глазах мелькнуло разочарование.
Глава 4.
         Мне понравилось жить у Калленов. Эллис водила меня по магазинам, Эммет учил не бояться машин, а Розали - играть на фортепиано. Они рассказывали мне о своем мире, а я о своем. Я не видела Джейка уже больше недели и очень скучала. Он не появлялся даже в школе, а я не находила себе места. А еще мне уже дня три звонит незнакомый номер (Эллис подарила мне телефон, хотя я и была против). Абонент молчит, а после моего «Алло» бросает  трубку. Странно….
- Ренесми, я принесла тебе платье. – Дело в том, что я собиралась с Калленами на благотворительный вечер, который устраивала больница, в которой работал Карлайл.
- Спасибо. – Я улыбнулась девушке, та в свою очередь просияла.
- Одевайся, а потом я уложу тебе волосы и накрашу.
- Эллис, может не надо?
- Не волнуйся, косметики будет минимум.
- Хорошо, можешь зайти через несколько минут.
          Как только вампирша скрылась за дверью, я двинулась в чехлу, мирно покоящемуся на кресле. Открыв его, я обомлела. Внутри лежало черное задрапированное платье средней длинны. Рядом стояли 2 коробки, которые я незамедлительно открыла. В одной лежали бежевые туфли и такого же цета клатч, а в другой нижнее белье!
          Скинув с себя полотенце, я натянула содержимое второй коробки. Должна признаться, белье смотрелось очень эффектно, хотя и было очень даже простым. Платье тоже село идеально. Всунув ноги в туфли я подошла  к зеркалу.
          Я выглядела просто шикарно и даже мокрые волосы не портили всей картины.
- Ты очень похожа на Эдварда. – Брюнетка в зеркале улыбнулась. – Только глаза и улыбка Беллы. – Я повернулась  и Эллис оказалась в моих объятиях. – Нам так их не хватает.
- Они вас тоже очень любят.
- Все, хватит раскисать! Давай займемся прической!
            На прическу и макияж ушло примерно часов 5. Зато в зеркале на меня смотрела шикарная девушка.
-Эл, ты просто чудо! – Прошептала я, прикасаясь пальцем к зеркалу.
- Я знаю! Идем, нас уже все ждут!
          Кинув телефон, блеск и ключи от машины (Эммет научил меня водить) в клатч, я вышла из комнаты, последний раз улыбнувшись своему отражению.
***
          На вечере было интересно. По крайней мере для меня. Правда многие молодые люди смотрели на меня с явным интересом, и меня это сильно пугало.
- Ренесми, а не хочешь выступить?
- Я боюсь!
- Не волнуйся! Мы будем рядом!
- Но мелодия!
- Мы тебе подыграем!
- А…
- Я уже видела, что ты будешь петь, поэтому я сейчас быстренько напишу ноты и раздам их.
           Через пять минут я уже стояла на сцене.
- Эм… Здравствуйте. Я бы хотела исполнить песню. – Только сейчас я заметила камеру, направленную на меня. – Эллис, что это? – Я прошептала ей на ухо, сдела вид, что даю последние указания.
- Тебя покажут в прямом эфире. Иди! У тебя все получится! – Она подтолкнула меня к микрофону и ободряюще улыбнулась. Тут же зазвучала мелодия, и я начала петь. Эта песня была мне знакома с детства. Мама пела ее вместо колыбельной.
            В голову лезли мысли о Джейке. Как он? Почему он даже не звонил?
            Как только я спустилась со сцены, меня разу же окружило большое количество народа. От такой массы поздравлений мне стало нехорошо, и я поспешила ретироваться в туалет. Прыснув на лицо холодной водой, подкрасив губы и убрав кудряшку с лица, я собралась выходить, как у меня зазвонил телефон. Опять этот незнакомый номер!
- Алло! Пожалуйста, не молчите!
- Несси….
- Джейк. – На выдохе произнесла я. – Я так за тебя волновалась! – Я услышала, как он усмехнулся.
- Я бы сказал, что зря, если бы сегодня не увидел тебя по телеку, не рванул бы в эту гребаную больницу и не подбил одного копа. Мне нужна твоя помощь. – Я слышала, с каким трудом он произнес эти слова. – Я во втором полицейском участке, приезжай!
- Я скоро буду! – Я вылетела из туалета и понеслась по направлению к стоянке.
- Ренесми, стой! – Розали схватила меня за руку. – Куда ты?
- Джейку нужна моя помощь!
- Во что вляпалась его задница?
- Не знаю. Роуз, пожалуйста, мне пора бежать!
- Я поеду с тобой.
- Нет! Я одна! Если будет нужна помощь, я обязательно позвоню! Прости! – Быстро вылетев из здания, попути доставая ключи, я села в машину и сразу же надавила на газ. В участке я была через 7 минут.
- Здравствуйте, мне нужно найти Джейкоба Блека.
- Вы ошиблись, бардель через два квартала. – Диспетчер, косо взглянув на меня, снова уставилась в свой пасьянс.
- Что вы себе позволяете!
- Слушай, милочка, иди-ка отсюда!
- Я никуда не уйду! Мне нужен Джейкоб Блек!
- Блек? Тогда вам сюда! – Я обернулась. Мужчина лет 30 указывал мне на железную дверь.
- Джейкоб! – За железной дверью оказалась комната, включающая в себя камеру 3Х5 метров, где собственно он сейчас и находился. Я побежала к парню, уже подскочившему к решетке. – Я вытащу тебя! – Я провела ладонью по колючей щеке, Джейк блаженно прикрыл глаза.
- Какая идилия! Но я сомневаюсь, что он выйдет отсюда просто так! – Я развернулась и посмотрела на полицейского. - Он на всей скорости врезался в патрульную машину! Как только он ничего себе не сломал. Хотя, я бы не очень расстроился. – Я почувствовала как с моими свободными от клатча пальцами левой руки переплетаются пальцы Джейка.
- Неужели никак нельзя решить эту проблему?
- Я думаю, можно. Подойди сюда. – Она поманил меня к себе, я повиновалась. Тут же он притянул меня к себе за талию и зашептал на ухо. – Думаю, можно решить эту проблему, м? – Он лизнул ушную раковину. Меня передернуло, и я резко его оттолкнула.
- Что вы себе позволяете!
- Да ладно! Всего – то один раз! Тебя все равно, а мне приятно! Чего ты ломаешься, я уверен, тебя поимел уже весь Форкс, так чем я хуже? – Во время его монолога он надвигался на меня, а я делала шаги назад, пока не уперлась спиной в стену. – Будь послушной, крошка! Тебе понравится!
- Не надо, пожалуйста! – Я попыталась его снова оттолкнуть, но он дал мне подщечину. По щекам заструились слезы, я взглянула на парня.
- Джейк…. – Я беспомощно протянула к нему руку. Но в скором времени опустила ее и закрыла глаза, смирившись со своей участью.
          Тюремщик целовал меня везде, где была оголена кожа. Но спустя какое-то время поцелую прекратились, руки с моей талии исчезли. Я аккуратно открыла глаза. Надзиратель валялся в углу комнаты, а в шагах двух о него стоял Джейк. Тело горело, в глазах полыхал дьявольский огонь. Я посмотрела на камеру, жулезные прутья были расплавлены. В таком состоянии он может убить!
          Быстрым шагом я преодолела расстояние между нами и обняла его спереди за талию, сильно прижавшись. Было больно, правильней даже сказать горячо, но я терпела. Постепенно огонь исчез с тела, взгляд прояснился и руки Джейка заняли место у меня на талии. Не знаю, сколько мы так простояли, но одна рука Джейка покинула свое место. Просто он приподнял мой подбородок и поцеловал. Я ответила, уже не боясь ничего. Теперь я поняла, чего я хотела все это время.
- Несси, - он оторвался от меня, но все так же продолжал придерживать мою голову, - я люблю тебя!
- Джейк….
- Шшшшш, ничего не говори. Я не прошу взаимных чувств, просто хочу, чтобы ты знала. – И он снова меня поцеловал.
         После этого я подвезла Джейка домой.
- А ты идешь? – Я отрицательно помотала головой.
- Я… Мне надо подумать.
- Да, конечно, я понимаю! – Он скрылся за дверью дома, а я, еще немного постояв, поехала к дому Калленов. Мне нужно было многое обдумать. Кажется, сегодня мне не удастся поспать…
Глава 5.
- Ренесми! Наконец-то ты приехала! Боже, что с тобой!  - Эллис налетела на меня прямо с порога.
- Эллис, не трогайте меня сейчас, пожалуйста. – Я стянула с ног туфли и устало начала подниматься по лестнице.
- Что эта сволочь с тобой сделала?
- Не смей! – Я резко развернулась и сбежала вниз, нависнув над испуганной девушкой. – Не смей так о нем говорить! – Я быстро взлетела по лестнице и, заперевшись в комнате, опустилась на кровать.
         Боже…. Как быть? Что делать? Так хотелось верить его словам, но…. Вот именно, что НО! Это могло быть частью его плана, что более вероятно. Тем более, мало верилось, что Джейкоб знает такое слово, как любовь. А на самом деле, что это?
          Быстренько встав с кровати, я открыла дверь.
- Джаспер! Можно с тобой поговорить?
- Да? – Буквально через секунду он был у меня в комнате.
- А мы можем поговорить наедине?
- Об этом не волнуйся. – Он улыбнулся. – Все ушли на охоту.
-А. Эллис сильно обиделась?
- Об этом не волнуйся. – Он еще шире улыбнулся, но быстро его лицо приняло серьезное выражение. – Только она, да и не только она, не поняла, почему ты так его защищаешь.
- Я сама не знаю. – Обреченно прошептала я и залезла на подоконник. – Джаспер, а что такое любовь?
- Любовь?
- Да. Джейкоб сегодня сказал, что он меня любит. А как это - любить?
- Честно, я никогда не задумывался об этом.  Ну, для меня любовь  - это когда любишь не внешность, когда недостатки превращаешь в достоинства. Когда ждешь даже тогда, когда не уверен, увидитесь ли вы. Когда при встрече улыбаешься, потому что по- другому просто не получается. Когда при прикосновении в животе завязывается узел, сердце бешено бьетс,я и ноги становятся ватными. Когда засыпаешь с улыбкой на губах и с мыслями о любимом человеке. Когда его безразличие больно бьет по сердцу. Когда готов умереть за или ради него.
          Я сидела с широко распахнутыми глазами.
- Наверное, я тебя оставлю. Тебе надо подумать. – Я  кивнула.
- Джаспер! – Я окликнула его, когда он был уже в дверях. Он обернулся. – Спасибо.
- Всегда пожалуйста. – Его лицо озарила теплая, почти отеческая, улыбка.
          Я осталась одна. Слова Джаспера заставляют задуматься… Знал ли Джейкоб, что это такое, когда говорил мне о любви?
          Стоило мне подумать о нем, как сердце начало биться с удвоенной силой.  Внешность? Без сомнения, мне нравилось его тело, нравились его черные, как ночь, глаза, пухлые и мягкие губы, сильные и властные руки…. По спине побежали мурашки. Наверное, это от холода.
           Я слезла с подоконника, сняла платье и направилась в душ. Теплые струи обволакивали тело и приводили мысли в порядок. На чем я там остановилась? Ах, да!
           Характер? Блек был очень наглым, но меня никогда это не раздражало. Еще помню, что всегда улыбнулась в его присутствии. Иногда плакала, но потому что было больно от его пофигизма. А когда он меня целовал, что творилось у меня внутри…. Готова ли я умереть ради него? Нет, я готова на большее! Решено!
           Быстро выключив воду и обмотавшись полотенцем, я вышла из ванны. Никогда не одевалсь по принципу «Что вывалилось, то и надела», но сейчас получилось именно так. Потому что в вывалившемся пакете лежал просто шикарный наряд. Быстро высушив и уложив волосы, я натянула содержимое пакета. Сильно, накрасив глаза, я посмотрела на себя в зеркало. Мда.… Мой нынешний внешний вид никак не соотносился с моим обычным образом.  Волосы красиво лежали на плечах, дерзкий макияж и не менее дерзкий наряд.
            Я спустилась вниз, все уже вернулись. Эммет свалился с дивана, Розали открыла рот, Эллис оторвала половину подола платью, которое аккуратно подшивала. У Джаспера задегался глаз, Эсми уронила кастрюлю с супом, видимо предназначенным мне, а Карайл схватился за сердце. Будь он человеком, то явно был бы инфаркт.
- Эм, я возьму твою машину? – И, не сказав больше не слова, я спустилась в гараж и сев в мощный хамер Эма, резко нажала на газ.
***
            Джейкоб был дома. Это было вино по включенному свету на втором этаже. Как раз в спальне….
            Я громко хлопнула дверью при входе. Ноль эмоций. Начала подниматься, громко стуча каблуками.
- Какая сука посмела меня разбудить! – Меня услышали! – Ренесми?! – Его реакция была лучше, чем у Калленов всех вместе взятых. – Это точно ты? – Он все еще прибывал в шоке
- А ты сомневаешься? – Когда я стала такой смелой???
- Есть такое! – Я начала подниматься, Джейкоб тоже, тем самым отдаляясь от меня.
- Джейкооооб! Прекрати от меня бегать!
- Какой черт в тебя вселился, Ренесми!
- Хм, дай подумать…. – Я остановилась и сделала вид, что задумалась. – А, вспомнила! Ты! – Я взглянула на него и начала медленно стягивать пиджак. – Жарко что-то у тебя тут. – Я видела, как потемнели глаза Джейка при взгляде на декольте. Поэтому, не теряя момента, я расправила крылья. Один взмах, и наши губы уже сплелись в страстном танце. Я подпрыгнула, обхватив талию Блека ногами. Он в свою очередь подхватил меня руками под попу и потащил в неизвестном мне направлении. Только ощутив под собой мягкость матраца, я  поняла, где мы. Мои руки сами потянулись к его футболке, после чего она полетела в неизвестном направлении.
           Я пробежалась пальчиками по его совершенному телу и не смогла сдержать вздоха восхищения.
- Ренесми, стой! – Проговорил Джейк, с трудом останавливаясь и перехватывая мои руки у себя на ремне.
- Что такое?
- Я не могу!
- Ты меня не хочешь? – Я перевела взгляд на его ширинку, потом обратно на его лицо и усмехнулась. – Нет, этот вариант отпадает. Тогда что?
- Нам нельзя! Я – сын дьявола, а ты – Ангел, хотя сейчас совсем на него не похожа. Настоящая дьяволица! – В его словах слышалось восхищение.
- Не вижу никаких препятствий! – Это было сказано с явным намеком.
- Но…. – Я обхватила его шею, максимально приблизившись так, что моя грудь оказалась напротив его глаз, а мои губы около его уха.
- Забудь. Обо всем. – И я  снова поцеловала его. В этот раз он уже не останавливался.
***
             Проснулась я рано, Джейкоб еще спал. Тихо сходив в душ и одевшись, я спустилась вниз и просто ходила по комнатам. А это что еще за дверь? Никогда раньше ее не замечала! Тихо отворив ее, я остолбенела! В комнате стоял великолепный  белоснежный рояль с резьбой по бокам. Не удержавшись, я провела рукой по крыжке, плавно переходя на клавиши. Случайно нажав на одну,  я услышала чистейшую ля! Сама того не заметив я начала играть и подпевать. Не знаю, откуда взялась эта песня. Может слышала где-то….
- Ты великолепно поешь. – Я только закончила играть, как услышала голос у себя за спиной.
- Спасибо. – Я опустила крышку, но не повернулась.
- Несси…. – Я все еще не поворачивалась. – Посмотри на меня. – Я все же пересилила себя, резко крутанувшись на табурете. – Ты жалеешь?  - Он присел напротив меня на корточки, положив ладони мне на колени. Я удивленно взглянула на него.
- О чем ты?
- О том, что вчера произошло.
- Ну да. – Я язвительно улыбнулась. – Сама пришла, сама на тебя набросилась, а теперь сама сижу и жалею. Какая я все-таки самостоятельная!
- Значит, сейчас будешь…. Несси, я должен кое-что тебе рассказать.
- Джек… - Я только хотела сказать, что уже все знаю, как в комнате появились родители вместе с отцом Джейка. Мы одновременно подскочили, и получилось так, что я наполовину была заслонена им.
- Ха-ха! Ну, молодец, Джейкоб! Настоящий сын своего отца! – Он посмотрел на меня.
- Ренесми….. Как ты могла! – В глазах матери стояли слезы.
- Тише, милая, она не знала.
- Я знала, пап.
- Что? – Все шокировано смотрели на меня, особенно Джейкоб.
- Ты знала и все равно дала этому случиться?
- Да.
- Но почему? – В его голосе была такая боль, что мне стало не по себе.
- Потому что я тебя люблю. И теперь ты сможешь вернуться домой.
- Да. Но ты не сможешь!
- Мне неприятно это говорить, но он прав. – Мама подала голос.
- И это я тоже знаю. Мам, пап, Джейк… - Имя последнего я произнесла шепотом. – Я знала, на что иду. – По всему дому разнесся по - истине дьявольский смех.
- Так это правда! Ангел влюбилась в черта! Да не просто в черта, а в моего сына! Теперь у тебя только два пути, малышка! Либо остаться здесь, либо отправится в Ад. Выбирай второе! Нам как раз не хватает таких цыпочек! – Я видела, как Джейк сжал кулаки.
- Я хочу в А. Там хотя бы я буду изредка его видеть.  – Я взглянула на ЛЮБИМОГО. Снова раздался смех Дьявола.
- Слышал, Джейк. Бери ее и пойдем.
- Мам, пап, я очень вас люблю. Простите меня.
- Джейкоб? – Его отец обернулся. – Ты идешь? – Только сейчас я заметила, что Джейк все еще стоит на месте.
- Я иду. Она - нет.
- Ну, уж нет!
- Заткнись! – Он даже не обернулся в мою сторону.
- Видишь, девчонка не хочет быть вдали от тебя. Выбирай Джейкоб, либо вы оба оправляетесь в Ад, либо ты остаешься здесь человеком, лишаешься всех привилегий, права на трон, и ты больше не мой сын.
          Я с замиранием сердца ждала его ответа…..

0

3

Глава 6.
POV Джейкоб
         Удар, и еще один, и еще….  В этот  момент мне очень сильно хотелось сдохнуть.  Все прекратилось так же резко, как и началось. Я приоткрыл глаза. Ангел??? Что она тут делает?
         Мне стало очень легко, боль исчезла. Я взглянул на руки. Рубцы затягивались очень быстро. Ангел прижала к себе руки, на которых виднелись почти исчезнувшие красные пятна. По ее щеке скатилась слезинка, а меня передернуло от отвращения. Внезапно вспыхнувшая серебряная вспышка ослепила.
- В наказание за нарушение правил Рая ты будешь отправлена на Землю. – Рыжая опустила голову, промолчав.
- Да, Джейкоб, ты тоже.
- Что? С хера ли? – Ну нихуя себе!  – Я виноват, что эта полоумная решила мне помочь?
- Ты виноват в том, что принял он нее эту помощь!
- Вы будете жить на Земле, пока мы не решим, что вы достаточно искупили свою вину!
- И где нам жить? На улице?
- Нет. У вас будет дом, деньгами на первое время мы вас тоже обеспечим. Ренесми будет учиться, и ты, Джейкоб, тоже. – После этих слов нас перенесли на землю. Мы оказались около какого-то домика. Видимо, нашего.
- Какого … ты появилась! Я жил в свое удовольствие, пока не появилась ты! – Почти в свое удовольствие.
- Я просто хотела помочь. – Как же она раздражала!
- Помогла! Крылья спрячь!
- Спасибо.
- Не могу сказать того же. – Быстро выбрав себе комнату, я поспешил занять ее. – Занимай вот ту комнату с ванной, а я займу комнату напротив. – С этими словами я скрылся за дверью. Комната была большой и шикарной, как раз в моем вкусе.
***
        Проснувшись утром, я спустился вниз и включил музыку на полную. «А как же эта ненормальная? А, пусть просыпается! Это ей вместо доброго утра!» Хмыкнув, я сходил на кухню, сделал попкорн и вернулся в комнату. Как же я люблю эту группу. Я начал подпевать, содержимое миски рассыпалось. Пускай. Эта потом уберет!
        Музыка закончилась. Не понял? Боковым зрением я заметил  Ренесми, кажется, и подскочил.
- Какого хуя ты творишь! – Тут я обратил внимание на то, как она была одета. - А ты ничего такая! Я бы даже сказал, очень даже ничего!
- Джейкоб, не мог бы ты больше не слушать такую музыку. Хотя бы так громко. – Я провожал взглядом ее ножки и аппетитные ягодицы, которые мне удалось увидеть, когда халатик приподнялся.
      Хочу есть! Вообще я хочу есть и трахаться, но так как сейчас второе не возможно, то надо хотя бы поесть. За эти 15 минут, что Ренесми одевалась, я успел засрать всю кухню.
- Невероятно! Джейкоб - ты невыносимый поросенок!
- Надо будет найти время и научить тебя нормально ругаться!
- Сядь уже за стол! Я сама приготовлю. Что тебе? – Психанув, я продиктовал ей все, что хотел на завтрак.
        В то время, как Ренесми трудилась у плиты, я рассматривал ее фигуру. Интересно, у них все такие? Если да, то я жалею, что не попал в Рай.
- Приятного аппетита. – Наконец-то!
-  Ммм. Это просто божественно! – Когда Ренесм хихикнула, я понял всю абсурдность своего высказывания. - А, ну да!
- Нам в школу пора.
- Да, сейчас. –  За 10 минут я доел, переоделся и 1000 раз пожалел, что мне придется с ней возиться.
-  Мы поедем на этом? – Мысленно вздохнув, я попытался унять  нарастающее раздражение.
- Если боишься, едь на машине.
-Правильно говорить езжай, и я не умею водить.
- Тогда запрыгивай. И побыстрее! – Глубоко вздохнув, она все же усадила свою мегасексуальную задницу на байк, вцепившись в мою куртку.
- Тебе лучше обнять меня. Вот так. – Взяв ее ладошки, я обернул их вокруг своей талии, услышав шипение. Точно! Ей же больно!  С усмешкой произнеся слова извинения, я нажал на газ, и через несколько минут мы оказались на школьной стоянке.
- Почему они на нас так смотрят?  - Девчонка впервые открыла рот после нашей поездки.
- Потому что я просто мачо, а ты просто охринительная сексуальная чика.
- Джейкоб! Как ты можешь так говорить!
- А что? Научись ценить себя, крошка! – Я шлепнул ее по заднице и направился в администрацию. – Эй,  ну ты идешь? – Она стояла истуканом посередине стоянки.
- Ээ…  Да, конечно
***
- Смотри, у меня шкафчик 665, а у тебя 666.
- Ха, не все в этой жизни просто так! – Скинув все вещи в шкафчик, я развернулся, чтобы уходить, как меня остановил тихий удивленный голосок.
- Ты куда?
- Не думаешь ли ты, что я действительно буду тут учиться?
- Но Джейк!
- Что Джейк?
- Ключи от дома у меня! – Она действительно думает, что меня это остановит???
- Я проедусь по барам.
- Джейкоб. – Ее глаза стали наполняться слезами. Только не опять! – Не оставляй меня здесь одну! Я боюсь!
- Ладно, ладно! Только не ной! – Забыв, я схватил ее за руку.
- Ай! Мне больно! Пора бы запомнить! – Больно, говоришь? Тогда сделаем по-другому.
- Тогда так. Через одежду же не больно?
- Н-нет. – Мне понравилось держать ее за талию. Маленькая, хрупкая, наивная. Так хотелось подпоганить ей ее идеальный мирок! – Зачем ты это делаешь?
- Освобожу себя от  назойливых малолеток, а тебя от озабоченных мальчишек. Или не стоит?
- Нет, нет! Стоит! Спасибо.
          После школы я решил проехаться по клубам. Не знаю зачем, но первым делом отправился к тихоне.
- Хей, крошка! Я в клуб, зашел предупредить! – Нахер я сюда поперся??  – Из-за чего на этот раз ты рыдаешь?
- Это ужасное место! Тут все такие алчные, жестокие, озабоченные, эгоистичные! Все требуют к себе королевского отношения, хотя и не достойны даже взгляда со стороны некоторых людей! И все они не ценят то, что имеют! Как можно жить и просить у Бога большего, когда ты не делаешь ничего, чтобы этого добиться? – А ведь она права!
- Что за хуйня!
- Прости, я не хотела тебя задерживать, иди. – Вот как я ее в таком состоянии одну оставлю? Еще сделает что-нибудь с собой, а я отвечай!
- Блять! Лучше б не заходил! Абсолютно исчезло желание куда-либо идти! Спокойной ночи, твою мать! – Выйдя, я хлопнул дверью. Мда…. Поздравляю, Джейкоб Блек! Ты в полной заднице!
Глава 7.
         Я уже говорил, что в полной заднице? Да? Тогда беру свои слова обратно, я придумал новые! Встав сегодня утром, я решил разбудить эту тихоню…. Мда…. Походу в моей голове никогда не появляются нормальные идеи! Ренесми спала в короткой белой полупрозрачной сорочке, которая задралась за ночь и открывала превосходный вид на ее ножки и попку. Мой младший друг тут же зашевелился. А ведь у меня давно не было  секса!
         Я не заметил, как оказался рядом с ее кроватью, как моя рука проскользила по бедру и выше…. Опомнившись, я одернул руку, которая почти достигла приподнимающихся при вдохе округлостей, и пулей слетел вниз. Через несколько минут появилась причина моего утреннего стояка.
- Привет.
- Доброе утро.
- Это еще надо доказать. – Если бы ты знала, что я почти сделал, ты бы так не говорила.
- Черт в своем истинном обличии! – Схватив сумку, она выбежала из дома. Не торопясь, я съел пару бутербродов и выпил кофе. Далеко она не уйдет.
     Угадал.
- Запрыгивай!
- Спасибо. Сама дойду. – Гордая, да?
- Ну и ладно. Не сильно-то и хотелось! – Пускай пройдет пару километров и поймет, как полезно уметь водить.
           На парковке она появилась минут через 20 после меня и, поймав мой взгляд, развернулась на 180 градусов.
           А это кто? И куда это она с ними собралась?
          Мы встретились только на физкультуре. За это время я узнал, что эта кучка недоделанных вампиров (отец много про них рассказывал) – семейка Каленов.
Увидев меня, Несси спряталась за спину здоровика. Эммет, вроде.
***
- Ренесми, ты идиотка или притворяешься? – Я поймал ее после урока, все еще находясь на взводе после игры с Эмметом. Он вывел меня из себя!
- Ай! Мне больно!
- Черт! Я забыл, извини! – Я убрал руки, но поймал себя на мысли, что мне ее совсем не жаль.
- Что это ты так обо мне беспокоишься?
- Я? О тебе? Беспокоюсь? Мне, по-твоему, больше заняться нечем? Просто учти, если они твою милую шейку изуродуют, а потом в канаву выбросят, я по тебе плакать не буду.
- Ну и не надо! – Вырвавшись, она убежала.
     Оказавшись через несколько минут на парковке, я увидел, как она садится в машину этого амбала. Я обогнал их на трассе. Боже, как она меня раздражает!
***
         Ренесми вернулась только под вечер. Все это время я провел в размышлениях, не разорвали ли она ее.
- Где ты была?
- У Калленов. Ты голодный? Я тебя сейчас накормлю.  –  Она вела себя так, будто ее ничего не беспокоило. Мне даже показалось, что она счастлива.
- Когда же ты поймешь, что Каллены тебе не лучшая компания.
- Да что ты прицепился ко мне! В конце концов, не тебе решать с кем мне общаться! – О-па!
- А наш ангел оказывается не такой уж  и непорочный.
- Прости, пожалуйста! –Она оказалось в опасной близости от меня. И я поддался искушению.  - Я правда не хотела!
- Да, крошка! Ты удивляешь меня все больше и больше! – Приподняв ее подбородок, я заглянул ей в глаза. Только сейчас я понял, что уже давно мечтаю это сделать.  – Что же кроется в твоей маленькой головке? М? – Она не останавливала. А я не понимал, что делаю. Сейчас существовали только ее глаза. – Что же ты еще выкинешь? – Наши губы соприкоснулись. Несколько мгновений…. Взглянув последний раз на ее растерянное лицо, я усмехнулся и поднялся к себе. Сам дьявол знает каких усилий мне стоило сохранить непроницаемое выражение  лица! Кстати, о дьяволе.
- Привет, отец!
- Здравствуй, сын. Как тебе тут живется? – Я иронично взглянул на него.
- Смешно! Ты пришел спросить, как у меня дела?
- На самом деле, нет! Наслышан о твоем сегодняшнем подвиге, сын!
- Каком подвиге? О чем ты? – Не сильно я его понимал.
- О твоем поцелуе с этой святошей.
- Тоже мне подвиг!
- Знаешь, я тут подумал и решил. Ты сможешь вернуться домой.
- При условии? – Не может быть все так просто!
- Ты переспишь с ней. Лишишь ее чести, чтобы она не смогла вернуться. Такой грех ангелам не прощают.
- Всего то? Переспать?
- Да. Не сомневаюсь, что ты быстро справишься с этим делом. Удачи, сын!
          Блять! Мне надо с ней поговорить!             
- Несси?  Куда ты собралась? – Не понял?
- К своей семье. Я буду жить у них.
- Что? А как же я? – Какие глупые вопросы….
- А что ты? Я уезжаю, чтобы тебе не мешать. Ты теперь можешь водить сюда столько девушек, сколько захочешь.
- Да, ты права. Это очень удобно. Пока. – Может, так будет лучше? Может….
Глава 8.
        Мобильник снова у меня в руках. Я набираю столь знакомый номер. «Алло?» Я снова нажимаю на отбой. И так несколько раз на дню, семь дней в неделю. Почему она до сих пор берет трубку? Не знаю….
        Моя любопытная маленькая девочка….  Я улыбаюсь, вспоминая ее глаза и искренний смех. За это время я понял, что не могу жить без нее…. Как бы странно и глупо это не звучало.
        Всю неделю я не выходил из дома. Слушая музыку, громя квартиру, смотря телевизор.
        Вот и сейчас я сидел на диване и бездумно щелкал каналы.
- Мы находимся в Главной Городской больнице на благотворительном вечере, организованном Карлайлом Калленом, талантливейшим врачом нашего времени! – О па! Знакомые имена! Можно переключать! Только я поднял руку, как в объектив камеры попала  ОНА,  а из колонок полилась приятная мелодия.
         Ангел! Просто ангел! Даже в этом сногсшибательном наряде!
         Не думая больше не о чем и не о ком, кроме нее, я натянул ботинки, схватил ключи от байка и рванул в сторону больницы Форкса. Доехать до нее мне, к сожалению, не удалось.
***
-Я имею право на один звонок!
- Да что ты!
- Дай сюда телефон, я сказал! – Не знаю, что он увидел в моих глазах, но через секунду телефон уже был у меня в руке.
- Алло! Пожалуйста, не молчите!
- Несси…. – Боже, как я по ней соскучился!
- Джейк. Я так за тебя волновалась! – Весело!
- Я бы сказал, что зря, если бы сегодня не увидел тебя по телеку, не рванул бы в эту гребаную больницу и не подбил одного копа. Мне нужна твоя помощь. – Последние слова я еле из себя выдавил.  – Я во втором полицейском участке, приезжай!
- Я скоро буду! – Я сел на пол, прислонившись к стене этой жалкой камеры, и закрыл глаза. Так я просидел до тех пор, пока в коридоре не послышался грозный голос моей Несси.
- Так значит, эта крошка и есть та самая Несси? – Усмехнулся он, увидев, как я подскочил.
            Он вышел ненадолго, но когда вернулся, Ренесми шла следом.
- Джейкоб! – Она тут же подскочила ко мне и провела ладошкой по давно небритой щеке. Боже, как же хорошо. – Я вытащу тебя!
- Какая идиллия! Но я сомневаюсь, что он выйдет отсюда просто так! – Она развернулась. - Он на всей скорости врезался в патрульную машину! Как только он ничего себе не сломал. Хотя, я бы не очень расстроился. – Нет, я должен чувствовать ее! Должен осознать, что она, наконец, со мной. Поэтому осторожно, давай ей возможность убрать руку, я переплел наши пальцы.
- Неужели никак нельзя решить эту проблему?
- Я думаю, можно. Подойди сюда. – Нет, стой! Но он уже схватил ее. – Думаю, можно решить эту проблему, м? – Ренесми оттолкнула его. Откуда в ней такая сила?
- Что вы себе позволяете!
- Да ладно! Всего – то один раз! Тебя все равно, а мне приятно! Чего ты ломаешься, я уверен, тебя поимел уже весь Форкс, так чем я хуже? – Нет, Ренесми! – Будь послушной, крошка! Тебе понравится!
- Не надо, пожалуйста! – Он ударил ее! Он ударил мое солнышко!
- Джейк…. –
          Я убью его! Разорву на части! Сначала откручу голову! Нет, сначала без наркоза разделю на несколько частей его половой орган,  потом буду отрывать поочередно руки и ноги, а потом уже и можно голову оторвать. Только я хотел приступить к исполнению своего плана, как меня кто-то обнял.  Несси…. Голова прояснилась, и я обнял ее в ответ. Но мне мало этого. Я так хочу ее поцеловать, а я не привык отказывать себе в желаниях. Ренесми с готовностью ответила, будто ждала этого все время.
- Несси, - я должен! Если не скажу сейчас, то не скажу никогда! - Я люблю тебя!
- Джейк….
- Шшшшш, ничего не говори. Я не прошу взаимных чувств, просто хочу, чтобы ты знала. – Я снова ее поцеловал.
       Она отвезла меня домой, потому что мой байк теперь покоился где-то на свалке металлолома.
- А ты идешь? – Ответ был отрицательным.
- Я… Мне надо подумать.
- Да, конечно, я понимаю! – Оказавшись дома, я со всей силы заехал кулаком в стену. Дебил! Вместо тысячи слов!
Глава 9.
            Я поднялся на второй этаж в ее комнату и, включив свет, завалился на кровать. Когда я влюбился в нее? Как я мог пропустить тот момент, когда она стала настолько значима для меня? А главное, как теперь быть с условием отца? А ведь еще тогда эта идея казалась мне отвратительной! Уже тогда я не хотел причинить ей боль!
            Меня разбудил сильный хлопок дверью. Когда я успел уснуть?
            Дальше последовал топот. Ну, все, блять!
- Какая сука посмела меня разбудить! – Не может быть! – Ренесми?! – Охереть! – Это точно ты?
- А ты сомневаешься?
- Есть такое! – Она медленно приближалась ко мне, я неосознанно делал шаги назад.
- Джейкооооб! Прекрати от меня бегать!
- Какой черт в тебя вселился, Ренесми!
- Хм, дай подумать…. А, вспомнила! Ты! – Оригинально!  – Жарко что-то у тебя тут. – Она откинула пиджак, мой взгляд тут же прошелся по ее груди. Не успел я понять, что к чему, как Несси уже лежала на ее же кровати, а я нависал сверху и уже был лишен футболки.  Холодные пальчики пробежались по моей груди, и я уже не мог ни о чем думать, кроме как снять ненужную одежду и, наконец, заняться полезным делом. Нет! Я не могу!
- Ренесми, стой! – Я схватил ее проворные ручки, уже успевшие оказаться у меня на ремне.
- Что такое?
- Я не могу!
- Ты меня не хочешь? – Посмотрев на моего вставшего младшего друга, она усмехнулась.  – Нет, этот вариант отпадает. Тогда что?
- Нам нельзя! Я – сын дьявола, а ты – Ангел, хотя сейчас совсем на него не похожа. Настоящая дьяволица!
- Не вижу никаких препятствий! – Да есть препятствия!
- Но….
- Забудь. Обо всем. – И я  забыл….
***
Когда я проснулся, Ренесми не было рядом. Зато с первого этажа лился ее ангельский голосок.
- Ты великолепно поешь. – Я подошел как раз тогда, когда она уже закончила играть.
- Спасибо. – Она не поворачивалась. Конечно, она жалеет. Чего я мог еще ожидать?
- Несси…. – Я подошел к ней вплотную. – Посмотри на меня. – Она резко повернулась, и я присел рядом с ней на корточки. – Ты жалеешь?
- О чем ты?
- О том, что вчера произошло.
- Ну да. Сама пришла, сама на тебя набросилась, а теперь сама сижу и жалею. Какая я все-таки самостоятельная!
- Значит, сейчас будешь…. Несси, я должен кое-что тебе рассказать. – Должен. Сейчас!
- Джек… - Но сказать она не успела. Появились наши драгоценные родители. Я подскочил, интуитивно заслоняя Несси собой.
- Ха-ха! Ну, молодец, Джейкоб! Настоящий сын своего отца! – Раньше бы я был счастлив таким словам. Раньше…. Не сейчас.
- Ренесми….. Как ты могла!
- Тише, милая, она не знала.
- Я знала, пап.
- Что? – Сказать, что я был в шоке от этих слов, значит, не сказать ничего!
- Ты знала и все равно дала этому случиться?
- Да.
- Но почему? – Боже! Зачем? Я бы нашел выход!
- Потому что я тебя люблю. И теперь ты сможешь вернуться домой.
- Да. Но ты не сможешь!
- Мне неприятно это говорить, но он прав. – Ее мама подтвердила мои слова.
- И это я тоже знаю. Мам, пап, Джейк… Я знала, на что иду.
- Так это правда! Ангел влюбилась в черта! Да не просто в черта, а в моего сына! Теперь у тебя только два пути, малышка! Либо остаться здесь, либо отправится в Ад. Выбирай второе! Нам как раз не хватает таких цыпочек! –Сейчас я был готов убить его.
- Я хочу в Ад. Там хотя бы я буду изредка его видеть.  – Ну, уж нет! Я этого не позволю!
- Слышал, Джейк. Бери ее и пойдем.
- Мам, пап, я очень вас люблю. Простите меня.
- Джейкоб? Ты идешь? – Я все еще стоял на месте.
- Я иду. Она - нет.
- Ну, уж нет!
- Заткнись! – Бросил я, даже не обернувшись.
- Видишь, девчонка не хочет быть вдали от тебя. Выбирай Джейкоб, либо вы оба оправляетесь в Ад, либо ты остаешься здесь человеком, лишаешься всех привилегий, права на трон, и ты больше не мой сын.
Я всегда мечтал о троне, а тут еще исполнил его приказ…. Исполнил! Не опозорился, как обычно!
- Хорошо. Я иду с тобой!

Глава 10 или Юбилейная, или Последняя, или Эпилог.
- Так-то лучше, сын! Бери девчонку и пошли.
- Я иду. А она остается!
- Ты что, не слышал? Либо….
- Она остается! Это мое вето! – Я усмехнулся, когда отец понял, что крыть ему нечем.
- Ты не посмеешь! – Угрожающе прошипел он, подходя ко мне вплотную.
- Почему нет? – Я заглянул ему прямо в глаза. Сейчас козырь был у меня в руке. – Ты при рождении всех своих детей наградил этим правом. И я его использую!
- Ты еще заплатишь за это!  - Отец открыл воронку в Мир Ада и исчез.
- Джейк! – Несси нежно прикоснулась к моей руке. В ее глазах стояли слезы. – Что за вето?
- Все просто! – Я обнял ее за талию и уткнулся носом в ее волосы.  – Моя душа  в обмен на твою.
- Что? – Она отскочила от меня. – Нет! Скажи мне, что ты врешь! – По ее щекам вовсю катились крупные серебряные бусинки. – Скажи, что не покинешь меня! – Она бросилась ко мне в объятия, уткнувшись носом в грудь.  – Нет, Джейк, нет! Я не могу тебя потерять!
- Прости, принцесса! – Я приподнял ее подбородок и поцеловал. Она отчаянно ответила мне. Это был наш последний поцелуй…. – Помни, что я люблю тебя! – Я последний раз чмокнул ее, и направился к воронке.
- Джейк! – Я обернулся. Несси трясло от рыданий. -  Я тоже люблю тебя! – Я шагнул во врата. Теперь и умереть было не страшно….

От третьего лица.

Как только за парнем захлопнулся портал, девушка опала на колени. К ней в ту же секунду подлетели два ангела.
- Дочка! – Мужчина прижал дитя к груди.
- Джейк…. Джейк! – Рыдания рвались из груди, даже не думая становится тише. – Я же так тебя люблю…. – Проскулив это, девушка потеряла сознание.
***
С того самого момента прошло пять месяцев. Молодая девушка стояла на крыльце дома и зябко куталась в зимнее пальто. Если бы кто-то увидел ее, то испугался бы адской боли и всепоглощающей грусти в ее глазах.
- Несси! – На крыльцо вышла еще одна девушка, пониже первой, но почти не уступавшая ей в красоте. – Несси! Идем в дом! На улице февраль! Ты можешь замерзнуть! И это может навредить ребенку. – Та, которую назвали Несси, нежно улыбнулась, погладив уже прилично округлившийся животик.
- Иди, Эллис. Я сейчас приду. Честно. – Девушка еще раз посмотрела на Несси и скрылась за дверью.
- Джейк…. Как ты там? Я так тебя люблю…. Как бы я хотела, чтобы ты сейчас был рядом. – По ее щекам покатились слезы. Внезапно перед  домом  образовалась дыра, диаметром, может, метров пять.
- Что происходит? – Все, кто до этого находились внутри, выбежали на улицу. – Несси, ты в порядке? – Ренесми, казалось, все равно. Но это было не так.
- Не может быть…. – Медленно, чтобы не поскользнуться, она спустилась со ступенек и сделала пару шагов к происходящему явлению. Резко в яме стало что-то происходить и на поверхность буквально выплюнуло молодого парня.
- Пол, я тебя ненавижу! – Смеясь, проговорил парень, поднимаясь и отряхиваясь.
- Удачи, братец! Не забудь позвать на свадьбу! А то обижусь! – Парень засмеялся и обернулся. Смех оборвался, когда он поймал столь любимый взгляд.
- Несси….
- Джейк…. – Наплевав на всех, эти двое бросились друг к другу. Аккуратно, чтобы не навредить ребенку, я прижалась к его груди.
- Несси, любимая, как же я скучал!
- Джейк! – Слезы опять катились по ее щекам, но на этот раз от счастья. – Но как?
- Пол потратил свое вето. Когда влюбился и понял, каково мне. – Не сказав ни слова, девушка прижалась к губам парня, а тот только этого и ждал. Рука парня попыталась обвить талию любимой, но попытка не увенчалась успехом. – Несси, ты…. – Дейк не смог продолжить предложение.
- Да. – Ренесми счастливо улыбнулась. И взяв руку парня, положила ее на живот.
- Но как?
- Первый раз не обошелся без последствий. – Девушка глупо хихикнула, а семья, все это время наблюдавшая эту сцену, впервые за эти пять месяцев увидели ее улыбку, если не считать случая, когда она узнала о своей беременности.
Смотря на молодую пару, дьявол думал, что никогда никого не сможет полюбить так, как свою покойную жену. Но он любил Джейкоба. Всей той любовью, на которую был способен. Почему он так разозлился, когда узнал о любви сына? Наверное, потому, что боялся его потерять. Но, глядя на них, он вспоминал себя в молодости.  Вспоминал, как убегал из дома, чтобы погулять с Марией, как храбрился перед ее отцом, как делал ей предложение. Первая ночь вместе, свадьба, роды. Глядя на них, он понимал, что вот она – настоящая любовь. И, отпуская сына, он не боялся. Ведь с Ренесми он не пропадет. Как бы странно это не звучало, но он уже любил эту девчонку. И своих будущих внуков он тоже уже любил.
Так же думали и родители Ренесми. И совсем неважно было то, что он – сын Дьявола. Важно было, что его любит их дочь. А он любит ее.
Тем временем все уже зашли в дом и уже накрывали праздничный стол. Какой был праздник? Все просто! Новое начало новой жизни!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Новая жизнь