Извиняйте за столь длительное отсутствие и ловите новую проду ^^

***

Я задумчиво барабанил пальцами по поверхности стола. Дин, уткнувшись носом в подушку, что-то бурчал во сне. Он всегда так делал. Ещё в детстве я часто подшучивал над спящим братом, задавал ему вопросы, а он спросонья отвечал и выдавал все свои секреты. Правда потом братец узнал, что я делаю и хорошенько проучил.
Я улыбнулся, вспоминая то беспечное время. Что изменилось с тех пор? Почему вся наша жизнь покрылась бесконечным мраком? Почему именно мы должны всех спасать, рискуя своими жизнями? Этими вопросами я задавался тысячу раз, но ответа так и не получил. Просто так надо. Кто-то же должен это делать - спасать мир, разрушая при этом свой собственный.
Дин снова что-то буркнул и, перевернувшись на другой бок, засопел. Я отложил ноутбук в сторону и подошёл к кровати. Брат недовольно заворчал, когда я резко ткнул его в бок и через секунду открыл глаза:
-Дин, вставай работать пора.
Брат потер сонные глаза и, морщась, приподнялся на локтях:
-Работа работа, когда мы последний раз нормально спали?
Я неопределённо пожал плечами:
-На том свете отоспимся.
Дин нахмурившись, посмотрел на меня:
-Ты сам-то спал?
-Немного
-Сееем! Прекрати себя изводить, тебе нужен отдых! – брат стянул футболку и бросил на кресло
-Нужно разобраться с этим делом…
-Дело подождет!
-Нет Дин, не подождёт – я присел на край кровати и взглянул на брата – Не подождет, потому что нашли новую жертву
-Господи, когда они только успевают? Стоит закрыть глаза на час и всё! – Дин взмахнул руками и направился к ванной – Весь мир летит к чертям!
Я фыркнул:
-Прекрати причитать как старая перечница и собирайся!
-Без тебя Саманта не знаю, что мне делать!
-Дурак…
-Сцука – Брат быстро стащил полотенце с двери и скрылся в ванной.

Pov Дин

-Агент Малдер, агент Скалли
-Как в «Секретных материалах»?
Мы Семом напряженно переглянулись. Брат пожал плечами:
-Совпадение
-Мило – полицейский, нахмурившись, окинул нас взглядом – Так чего вы хотели агенты?
-Осведомите нас о новой жертве офицер – Сем достал из внутреннего кармана маленькую записную книжку
-Ну что я могу сказать… – полицейский почесал блестящую на солнце залысину – Снова не прослеживается никакой связи кроме такой же колотой раны на горле. Мужчина 32 года. Его здесь все знали. Директор местного бара, тот ещё типчик конечно, но смерти не заслужил
-Местного бара?
-Ну да у нас он один.
Мы снова переглянулись. Сем напряжённо закусил губу:
-Вот и ещё одна связь – все жертвы, так или иначе, связанны с этим баром.
Мужчина быстро закачал головой:
-Совсем необязательно! Почерк похож на серийного убийцу, а они обычно действуют ночью. А единственное заведение, которое работает ночью? Правильно наш бар!
Я, выпучив глаза, уставился на полицейского:
-Офицер можно вас?
-Да, конечно, простите парни, я вас оставлю.
Сем кивнул и посмотрел на меня:
-Железная логика
-Да
-Скажи мне Дин, сколько раз в нашей жизни нам попадались серийные убийцы?
-Ни одного
-Вот и я об этом.
Я оглянулся на бар. Вокруг двери столпилось много народу. Кто-то напряженно оглядывался, будто боялся, что на него вот-вот нападут, кто-то просто стоял и смотрел, боясь зайти внутрь, а некоторые вовсе не подходили к бару и на несколько метров:
-Наверняка бар накроется медным тазом – выдохнул я – Владелец копыта откинул, по городу пойдут слухи, что бар проклят и что убийца выбирает посетителей именно этого заведения
-Единственное, что не вписывается в эту картину это Кларк. Он не был связан с этим баром…
-Но наверняка сюда частенько заходил – закончил я за брата.
Сем задумчиво покачал головой:
-С каких пор демоны действую по схеме?
-Вопрос на миллион Семи – я закусил губу и перевел взгляд на брата – Придется снова сюда заглянуть.
Сем ухмыльнулся:
-Они наверняка будут рады. Единственный посетитель
-Я не боюсь черноглазых и тем более проклятых баров! – поморщился я.
Брат хлопнул меня по плечу:
-Удачи!
-Так стоп! А ты, куда собрался халтурщик?
-Со всей выпивкой в баре ты и один расправишься, а я посижу в мотеле, может ещё, что-то нарою.
Я закатил глаза и, развернувшись, направился к машине:
-Вернусь ночью, когда толпа разойдется.

Отредактировано Kseniya (2012-12-28 15:31:47)