Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Сводный брат


Сводный брат

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: J@@ne
Название: Сводный брат
Пейринг: ВАЛТ и Лера
Рейтинг: R наверное
Бета: эм... нету
Статус: Окончен
Жанр: Драмаhttp://fanfichin.forumbb.ru/i/blank.gif
Мой второй фик, оценивайте
http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=71
Коментим ТУТ

Отредактировано J@@ne (2009-12-11 16:38:54)

0

2

…Было уже за полночь. В тот день, родители решили устроить семейный ужин. Лена ненавидела такие мероприятия,  но чтобы не расстраивать мать и отчима, пришлось ехать. Еще заставили одеться поприличнее. Пришлось на вечер, променять любимые джинсы и кеды, на костюм. Все знали, что в платье её не затолкаешь, так что сошлись на костюме. Мать, отчим, она и Виталя. Это её сводный братец. Куда же без него. Сели в машину и поехали в ресторан, где уже был заказан столик. Весь вечер, приходилось изображать счастливую семью и мило улыбаться. А про себя думала «Скорее бы все это кончилось». Если бы знала, что произойдет совсем скоро, все бы отдала, чтобы подольше побыть с матерью и отчимом. Почти весь вечер сидела, ковыряя вилкой в тарелке, и то и дело, бросая в брата испепеляющий взгляд.
-Лена, не передашь соль. – Спросил Виталий, мило улыбаясь. При родителях он тоже старался спокойно, и по возможности терпимо, относится к сестренке.
-А что, рук то нету? Как девок лапать, руки есть, а соль взять не в состоянии? – Они оба уже привыкли к такому общению друг с другом, но ощутив на себе недовольный взгляд родителей, взяла соль, встала из-за стола и открутив крышку, высыпала содержимое солонки в тарелку Витали.
-Ой, крышка открутилась. Каким местом они вообще солонки закрывают. – Сделала растерянный и виноватый вид.
-Ах ты… _Виталий привстал из-за стола. Два ненавидящих друг друга взгляда, испепеляли друг друга.
-Виталь, сядь. – Отец усадил его за плечи. – Я уверен, это вышло случайно, Лена тут не при чем.
-Наверное. – Согласился с отцом Виталя, продолжая уничтожать Лену взглядом.
-Хватит ссориться, мы же все-таки семья… - Отец посмотрел на Лену с Виталием.
Дальше вечер прошел более спокойно, Лена закончив ковыряться в тарелке, пускала пузыри в стакане через коктейльную трубочку. Родители стали одеваться. «Слава богу домой» - пронеслось в голове Лены. Взяв куртку, вышла из ресторана, захлопнув дверь перед носом Виталия. Плюхнулась на заднее сидение и пристегнула ремень. Виталий сел на заднее сидение к Лене.
-Обана, а че, за рулем не Шумахер? А какого тогда я пристегнулась? – Отцепила ремень безопасности и отодвинулась поближе к окну. Уууу, все понятно. – Она помахала ладошкой перед носом. Перебрал братец.
-Зато я не вожу машину, не имея прав. – Услышав слова Виталия, отчим посмотрел на Лену.
-А что я? Я в отличие от некоторых, хоть водить умею.
-А еще уезжать ночью и приезжать под утро.
-Какие мы наблюдательные. А может, я уезжаю, чтобы не мешать тебе девок водить в дом.
-Не девок, а девушек. Это не твой дом, кого надо, того и вожу, не твое дело.
-Да пошел ты… - Лена не успела закончить, её перебил голос отчима.
-Молчать! Что вы вечно цирк устраиваете. Почему вам спокойно не живется? Пожалейте мать, хоть перед ней этот цирк не разыгрывайте, она уже по горло сыта вашими выходками.
-Да это он… да пошел он… - Метнула в Виталю ненавидящий взгляд и отвернулась к окну. Машина тронулась с места. Ехали молча, никто не проронил ни слова. За окном мелькали картинки ночного города. Дом находился в спокойном месте, за городом. Уже закончилось оживленное шоссе, и машина съехала на широкую пустую трассу. Машина развила достаточно приличную скорость, до дома оставалось совсем немного. Стало душно, мужчина за рулем открыл форточку и достал сигарету. Двумя пальцами пытался достать зажигалку, но та выскользнула и упала на пол. Одной рукой держа руль, нагнулся поднять злополучную зажигалку.
-Где же она… - Последние слова, машину слегка занесло в сторону, теперь им на встречу мчалась машина. Резкий поворот руля, режущий слух звук сигнала, свет фар, бьющий в глаза. Потом она закрыла голову руками. Последнее, что слышала – треск ломающегося метала машины, и звук бьющегося стекла. Дальше все как в дымке. Чьи то руки вытаскивают её из под груды покореженного метала. Виталя. Из раны на виске сочилась кровь. Приложила руку ко лбу, та же алая жидкость. Посмотрев на переднее сидение, глаза стали раскрываться все шире и шире от ужаса. Была готова издать истошный крик, но Виталя закрыл ей рот рукой. Два изувеченных тела, матери и отчима. Сама не знала почему, но сейчас она держала Виталю за руку, крепко в нее вцепившись, по щекам катились слезы. Виталий взял её на руки, она обхватив его шею, тесно прижалась к нему, ища защиты. Никогда не чувствовала себя такой слабой, как сейчас…

Нееет… - Отчаянный крик, сквозь пелену сознания. Резко села на постели, обхватила руками голову, прогоняя остатки ночного кошмара. Ладонями ощутила мокрые пряди волос, и что-то мокрое на щеке. Этот кошмар – далеко не первый. Уже около года, она просыпается среди ночи, плачет во сне. Уже год, ей снится один и тот же кошмар. Это не просто страшный сон, это обрывки воспоминаний, трагедии, произошедшей год назад. Эти воспоминания терзают память, а шрам под густой челкой, как память о трагедии.
-Лена, ты кричала? – В комнату вбежал Виталя.
-Нет. – Резко ответила Лена, натягивая на согнутые колени одеяло. Он подошел и сел на край дивана. Положил ладонь, на согнутые колени.
-Опять вспомнила аварию? – Посмотрел в её зеленые глаза. Странно, если бы она его так хорошо не знала, могла бы поклясться, что он искренне сочувствует, понимает и жалеет её.
-Ничего я не вспомнила. – Убрала его руку, а взгляд отвела в сторону.
-Мне тоже тяжело, я потерял отца. Мать я почти не помню, она умерла, когда я был совсем маленький, отец был моим всем. Его не стало. Ты потеряла мать. Понимаешь, теперь мы должны держаться вместе. Мы семья. – Встал, посмотрев ей в глаза, тихонько вышел из комнаты.
-Черт… - Запустила подушкой в дверь. Ненавижу. – По щекам покатились слезы. Сама не знает, что происходит. С одной стороны он прав, кроме друг друга у них никого не осталось. Но чувство, которое она считает ненавистью, глубоко поселилось в душе. Взяла со стола фотографию.
-До боли родное лицо матери. Она стоит сзади, руки на плечах у маленькой светловолосой девочки, лет восьми. Маленькой Ленки. Черт, как же больно… - Положила рамку на стол, фотографией вниз. Поджав под себя ноги, свернувшись клубком, уснула как брошенный щенок, оставшийся без матери. Она одиночка в душе, и никого к себе не подпускает. Привычка с детства. Все копить внутри себя, и не с кем не делиться. Но даже в сердце одиночки, есть места для кого-то, кто станет для неё родным. Где же он?...

Щелкнул замок парадной двери, и Виталий зашел в дом. «Слава богу» - Подумал про себя, заметив, что на вешалке нет Лениной куртки. Бросил ключи на комод и прошел в гостиную. Сел на диван и стал щелкать по кнопкам пульта. Не найдя ничего стоящего, выключил телевизор и бросил пульт. Тот стремительно пролетев мимо кресла, упал под кресло. «Черт, как же скучно». В такие моменты скучал по Лене. Когда нечего было делать, можно было развлечь себя, наблюдая за тем, как сестренка выходит из себя. В кабинете на втором этаже раздался телефонный звонок.
-Алло. – Поднял трубку.
-Здравствуйте. – Поздоровался парень, на другом конце провода.
-Простите, а с кем я говорю? – Виталий явно не узнал собеседника.
-Меня зовут Игорь, и встретились мы при весьма неприятных обстоятельствах. Год назад. Помнишь? Хотя такое сложно забыть. Так вот, передай отцу, что в той аварии, по его вине, я потерял брата. С того дня, он около года лежал в коме, а неделю назад его отключили, сказали, что так будет лучше, у него нет шансов. Знаешь, какого подписывать бумагу на разрешение, чтобы брата отключили от аппаратов, зная что тем самым, убиваю его? Ты не знаешь, что это такое, хоронить брата. Ему было 25 лет, он жить хотел, понимаешь? Его жизнь не измеряется никакими деньгами, но раз так вышло, передай папаше, если он хочет еще задержаться на этом свете, пускай готовит кругленькую сумму. Срок… до завтрашнего вечера.
-Отец погиб.
-Хм… даже так? Ну, чтож, как говорится, за ошибки родителей, будут расплачиваться дети. А сестренка твоя жива? Жалко, если это милое создание, тоже отправилось на тот свет.
-Она жива.
-Это, можно легко исправить, не так ли? – Явно издевающийся неприятный голос парня.
-Только пальцем её тронь… - Начал повышать тон Виталя.
-И что?
-Я тебя закопаю. – Прорычал в трубку.
-Здесь условия диктую я. Если не хочешь носить цветочки на могилу сестренки, завтра готовь деньги. В почтовом ящике, конверт с адресом, временем и суммой, которую ты должен. До встречи. И не думай сбежать, это будет тебе дорого стоить. – Череда коротких гудков. Со всей силы швырнул трубку об стену, та разбившись, упала на пол. Зайдя домой, Лена услышала грохот наверху.
-Эй, я что, не вовремя? – Сбросив кеды и кинув на пол сумку, поднялась по лестнице .Виталий скидывал свои вещи в сумку, увидев Лену, кинул ей её спортивную дорожную сумку.
-Собирайся. Мы уезжаем. – Без каких либо эмоций указал ей на сумку.
-Я догадывалась, что у тебя с головой не все в порядке, но не на столько же? Ты че, больной? Я никуда не поеду. Если хочешь, вали на все четыре стороны, я тебя не держу, а я остаюсь здесь.
Не дождавшись дальнейший действий от Лены, прошел в её комнату и стал запихивать её вещи ей в сумку.
-Ты, придурок, ты че делаешь? – Стала вырывать у него сумку, резким движением руки, толкнул её, она упала на диван. Он продолжал складывать вещи.
-Нет, ты точно псих. Объясни, что случилось? – Она никогда не видела братца в таком состоянии. Он явно не шутил. Достав из кармана конверт, кинул Лене.
-Что это? Любовное письмо? – Достала бумажку из конверта. Ух ты, - Лена присвистнула, - Не хилую сумму ты задолжал, а я тут при чем?- Непонимающе уставилась на него.
-Если хочешь жить, складывай вещи, и уезжаем отсюда. – Резко сказал Виталя.
-Ничего себе заявочки. Ну, допустим, я хочу жить. В чем дело? – Уже начала выходить из себя.
-Все потом, бери вещи, и спускайся вниз. – Все тем же строгим тоном, приказал Виталий.
-Да пошел ты. Я с психами не вожусь. – Вцепилась в края кровати.
-Не желая перепираться с ней, отдернул её от кровати и кинул на плечо.
-Это уже не смешно, пусти. – Стала отчаянно колотить брата по спине. Придурок, урод, ненавижу. Ноль эмоций. Тогда со всей сила вцепилась зубами в спину, от неожиданности Виталя чуть не выронил её.
-Придурок, не куль с картошкой несешь, поаккуратнее. – Уже расслабилась и повисла на плече мужчины. По пути Виталий взял свою сумку, документы, ключи от машины и еще какие то. Нагруженный под завязку, вышел из дома. Закинув Лену на заднее сидение вместе с вещами, сел за руль.
-Объясни, что случилось? – Уже серьезнее спросила Лена. Виталя повернулся к ней.
-Помнишь аварию? – Лицо Лены изменилось.
-Допустим. Это было год назад, зачем вспоминать? – Уставилась в его синие глаза.
А то, что отец виноват в аварии. У парня, с которым столкнулась наша машина, погиб брат. Он требует от нас эту кругленькую сумму… иначе… - Виталий замолчал.
-Иначе что???
-Ничего, главное, что даже если продать дом, мы не соберем нужную сумму, а если соберем, все равно они не оставят нас в покое.
-Брат умер. А мы остались без родителей, разве нам лучше?
-Им все равно. Просто слушай меня, и все будет в порядке. – Он повернул ключ зажигания.
-Куда мы едем? – Лена уже была спокойнее, поняла, что он не шутит.
-На дачу.
-Дачу? Никогда про неё не слышала. – Недоумевающее вскинула бровь.
-Не важно. Пристегнись. – Лена нехотя пристегнула ремень безопасности и уставилась в окно. Машина резко выехала на дорогу, и уезжала, все дальше, и дальше от города…

0

3

По пути, свернули в придорожную забегаловку.
-Ты действительно не можешь потерпеть? – Возмущенно посмотрел на девушку Виталя.
-Терпеть вредно. Не беспокойся, долго ждать не заставлю, я быстро. – Вышла из машины, громко хлопнув дверью. Небольшой двухэтажный деревянный домик, похож на небольшую придорожную гостиницу. На первом этаже, играла живая музыка, со второго этажа, доносились крики и всякий шум. Первый этаж был чем-то вроде кабака, пьяные мужики, пялились на полуобнаженных танцовщиц, присвистывали и поддерживали девушек криками. Неприятное место, надо поскорее найти туалет и убраться отсюда. Подойдя к стойке бара, спросила
-Не подскажете, где здесь туалет? – Пыталась перекричать музыку и орущих мужчин.
-Второй этаж, первая дверь справа. – Ответил мужчина, протирая тряпкой стойку.
-Спасибо – Направилась к лестнице. Сзади на талию легла чья-то массивная ладонь.
-Слушай, ты, руки убрал. – Схватила мужчину за запястье.
-Ух ты, какая недотрога, но мы это исправим. – Стал опускать руки ниже. Резко завернув его руку за спину, мужчина издал протяжный стон.
-Черт, сука. – По-прежнему находился в полусогнутом состоянии. Лена еще сильнее дернула его руку, он скорчился от боли.
-Отпусти, тварь. – Лена резко отпустила его руку, он стал потрать красное от следов её пальцев запястье.
-Руки распускать не будешь, так можешь шлюх хватать, усек?
-Да пошла ты, дрянь малолетняя. – Всё еще потирая травмированную руку, вернулся в общество таких же пьяных и похотливых мужиков. Лена поднялась по лестнице и открыла дверь туалета. Вдруг соседняя дверь резко распахнулась, ударившись о стену. Лена прикрыла дверь и стала слушать.
-Я не шлюха, я пою здесь, и я не собираюсь ублажать кучку этих пьяных уродов. – Донесся голос молодой девушки. Лена еще приоткрыла дверь.
-Пусти. – Вскрикнула девушка, когда мужчина схватил её за руку и дернул к себе.
-Ты работаешь здесь, и пока ты не отработала свой должок, будешь делать то, что я скажу, уяснила? – Прошипел ей прямо в губы мужчина. Девушка пыталась вырваться из его хватки. Он потащил её к лестнице, она начала кричать и упираться. Открыв дверь, Лена нащупала в кармане штанов перочинный ножик, вскинув лезвие стала тихо подходить сзади к мужчине. Он резко обернулся.
-А ты какого-хрена тут делаешь, что ты здесь забыла? – Продолжал сжимать запястье вырывающейся девушки.
-Пусти её. – Резко ответила Лена, держа ножик лезвием в рукаве.
-Катись отсюда лучше, мой тебе совет, не лезь куда не надо. – Прохрипел мужчина, приближаясь к ней. Он попытался схватить Лену за руку, она вонзила нож ему в руку, которой он держал девушку. По его руке стала стекать бурая кровь. Издав хриплый крик, он вытащил ножик и зажал рану рукой.
-Сука, ты сама напросилась, - Направился в её сторону. Взявшись за руки, девушки сбежали вниз по лестнице. На последней ступеньке, мужчина, по руке которого продолжала струиться кровь, со всей силы толкнул Лену в спину, та упала на пол. В руке его был нож, её нож, на лезвие застыла кровь. Лена не сводя взгляда с лезвия в руке мужчины, стала отползать назад. Посетители же с интересом наблюдали за происходящим. Прижав Лену к стенке, тыльной стороной лезвия провел по её шеи. Её сердце бешено пульсировало в груди, она ощущала холодный метал на своей коже.
-Ну что, доигралась? – Сощурил глаза, скользя острым металлом по нежной коже. Лена вжалась в стенку. В следующую минуту, звук бьющегося стекла о голову мужчины. Нож, выпав из его рук, полоснул кожу на её плече.
-Бежим, - Тихий голос девушки, из рук которой, на пол упало горлышко разбитой бутылки. Девушка помогла Лене встать, и они выбежали из заведения. Лена прикрыла рукой, сочившуюся из раны на плече кровь.
-Лера, - Шепнула девушка.
-Лена, - Еще не прейдя в себя, ответила девушка. Обе запрыгнули на заднее сиденье машины, встретившись с непонимающим взглядом, синих глаз Виталия.   

-Лена… это называется, в туалет сходила? Где ты это нашла? – Осматривал сидящую рядом с Леной девушку, одетую слегка вызывающе, и с ярким макияжем.
-Во-первых, она не это… во-вторых валим отсюда быстрее. – Машина выехала на дорогу.
Виталий посмотрел в зеркало заднего вида.
-Лена, у тебя рука в крови, что произошло? Кто эта девушка? – Виталий переводил взгляд с отражения Лены в зеркало на дорогу и обратно.
-Ты че такой любопытный, а? Это Лера, она попала в неприятную историю, и я немного помогла ей. Руку поранила, просто случайность, заживет. Узнал всё что хотел? Теперь крути баранку и не отвлекайся. – Состроила недовольную гримасу.
-Лена, у вас есть аптечка, я тебе рану обработаю. – Лера дотронулась до кровоточащей раны на плече Лены.
-В бардачке посмотри, кажется должна быть там. – Лена указала пальцем. Лера перебравшись на переднее сиденье, стала копаться в бардачке.
-Ух ты… - Присвистнула Лера, вытаскивая кучу маленьких упаковочек, с интересным содержимым. Лена, это твое? – Лера уставилась на Лену.
-Нет уж, это вот, моего братца, он у нас очень любвеобильный и за защищенную любовь. – Лена посмотрела в зеркало, ожидая ответной реакции. Выдернув из рук Леры её интересную находку, всунул ей аптечку. Лера полезла на заднее сиденье.
-Эх, Виталя, Виталя, в стране такая демографическая ситуация, а ты помочь стране не хочешь. Ты что, не патриот? Надо повышать рождаемость, а ты. – Виталий кинул свою рассекреченную заначку обратно в бардачок.
-Лен, сними рубашку, я обработаю рану. – Лера достала медикаменты. Лена заметила, что Виталий смотрит в зеркало, и дотянувшись, подняла зеркало к потолку машины.
-Лена, блин, а все что на дороге сзади происходит, ты мне будешь диктовать?
-Не ори, щас Лера все обработает, и верну тебе твое зеркало. – Лена сняла рубашку.
-Ай, - Виталий машинально хотел повернуться.
-За дорогой следи… ай. – Лера обрабатывала рану, каким то жгучим раствором. Отрезав тонкий кусок пластыря, заклеила обработанный порез. Лена достала чистую футболку из сумки и натянула на себя.
-Всё? Теперь мне вернут зеркало? – Стал возмущаться Виталий.
-Подождешь. – Кинула в ответ Лена, и достала футболку с джинсами из той же сумки и протянула Лере.
-Спасибо тебе, а то я в этих тряпках, на уличную девку похожа. – Лера взяла вещи и переоделась. Наконец то, Витали вернули его зеркало.
-Теперь объясните мне по порядку, что произошло? Куда мне вести это милое создание? – Меньше всего он хотел услышать, что она поедет с ними, но от Лены можно ждать все что угодно.
-Я расскажу. Начнем с начала. Я Лера. Спросите, как я попала в то место? Банально, я сирота, чтобы заработать на еду, пела на улице. Однажды ко мне подошел мужчина и предложил жилье и работу. Я согласилась, и то лучше чем на улице. Сначала все было хорошо, я пела, год назад это заведение было приличным придорожным кафе, но месяц назад, прежний хозяин погиб, а новый сделал из этого места черти что. Он разреши мне остаться, в обмен на то, что я буду не только петь, но и ублажать посетителей. Я отказалась, он сказал, что выставит меня на улицу. Я попросила его дать мне время, как будто бы на раздумье, я просто старалась оттянуть время. А сегодня, этот урод насильно хотел затащить меня в постель к этим пьяным старикам, и если бы ни Лена, ему бы это удалось. Спасибо тебе. – Лера посмотрела на Лену.
-Да за что? Все хорошо. Виталий, теперь ты понял, что Лера едет с нами? – Отрицательный ответ Лена и не предполагала.
-Да я уже понял, безумно рад, еще один комок недоразумений. С нами, так с нами. – Виталий выдохнул, переубедить Ленку он даже не пытался, прекрасно знал, что это нереально сделать, оставалось лишь плясать под её дудку.
-Вот и славно, - Лена довольно улыбнулась. Вместе с Лерой, Виталий у них по струнке ходить будет. Дальше ехали молча. Через пол часа машина остановилась у скромного дачного домика.

  Когда приехали, уже темнело. Вышли из машины, но Лену не сколько не обрадовало то, что она увидела.
-Кхм… кхм, Виталь, это что? Бабушки в деревне в домах и то поприличнее живут. Я здесь жить не буду. – Лена направилась обратно в машину.
-А вообще жить ты хочешь? Хватит выступать и шагай в дом. – Схватив её за руку, дернул в обратном от машины направлении.
-Руки убрал, и в смысле, если хочешь жить? Блядь, Виталя, расскажи мне, что происходит, кого хрена мы здесь прячемся и при чем здесь я моя жизнь? Выволок из дома, а теперь предлагаешь жить здесь? Че за фигня происходит? – Лена стояла, размахивая руками, и кричала на Виталия. Он в ответ кричал на нее. Лера, которая наблюдала за этой семейной сценой, молча подошла и взяла из кармана Виталия ключ, чего он даже не заметил. Еще раз посмотрев, на готовых поубивать друг друга, новых друзей, Лера зашла в дом. Внутри нечего особенного не было, маленькая комната, кухня, и лестница на чердак. В комнате стоял большой диван, телевизор на столике и шкаф, со всяким старым хламом. Провела рукой по дверце шкафа, на ладони остался слой пыли. Давненько тут никто не жил. Оттряхнув руку, подошла к дивану и спиной упала на него. Хотелось хоть немного отдохнуть, день выдался не из легких.
-И что, нам теперь всю жизнь прятаться? Почему мы должны кому то что-то платить, еще и такую сумму? Родителей больше нет, а мы не виноваты, что все так случилось. Почему мы должны расплачиваться, если не в чем не виноваты?
-Виноваты, не виноваты, разницы нет. Отца больше нет, значит отвечать за всё буду я.
-Отлично, но я то здесь причем?
-Меня они не убьют, иначе денег не получат, Им нужна ты, чтобы надавить на меня.
-Вот идиоты. Они видно не знают, что тебе на меня наплевать. Я для тебя никто, даже не сестра, тогда какого ты так посеешься за мою жизнь? – Сама не подозревая, что только что словами задела Виталия.
-Ты правда так считаешь? Я думал, мы с тобой не чужие друг другу… - Уже тише сказал Виталий.
-Но и не родные. Матери всегда было плевать на меня. Она любила твоего отца, и думала, что сынок его такой же хороший. А я… уважала твоего отца, но тебя я всегда ненавидела. Может ненавидела, громко сказано, но мне всегда и сейчас, было плевать на тебя, так же как и тебе на меня…
-Лен…
-Что, скажешь не правда? Да ты всегда думал только о себе. Мы семь лет жили все вместе, и это было худшее время в моей жизни. Что бы не случалось, ты все всегда спирал всю вину на меня. А родители верили. Даже моя мать верила тебе, а не родной дочери. Помнишь, год назад, за несколько месяцев до аварии, у меня в комнате нашли наркотики. Не знаешь откуда они? Вот и я не знала, а мне не верили. Я видела тебя в тот  вечер в своей комнате, но промолчала. Зачем ты это сделал. Решил как обычно все свалить на сестренку? Поздравляю, у тебя получилось. Всю ночь меня расспрашивали, а я не могла сказать ни слова. Я же не скажу им, что мой братец наркоман и последняя сволочь. Мать в тот день отвернулась от меня. Она поверила, что наркотики мои. А ты так ничего и не сказал. Ты не представляешь, как я тогда хотела, чтобы все раскрылось, и ты попал за решетку. Тебе там самое место. Зачем ты вообще появился в моей жизни… - Кинув ему в лицо последнюю фразу, прошла мимо него в дом. Виталий остался стоять. Он сам ненавидел себя, за то что так поступил, но к сожалению, уже поздно что-то менять. Зайдя в дом, растормошила спящую на диване Леру, и взяв подушки с одеялами полезли на чердак. Темный чердак, две кровати с пружинным матрацем. Лера села на кровать.
-Блин, че за кровать, и тут холодно, как в морозилке. – Потерла плечи.
-Ничего, нам здесь спать и не придется. – Лена села рядом с Лерой.
-В смысле? – Не поняла Лера.
-Мы уйдем, думаю, Виталя не сильно расстроится пропаже. Свалим, когда он уснет, а пока давай поговорим, почти ничего не знаем друг о друге.
-Да рассказывать мне особо не чего, живу, точнее отбываю наказание на этом свете, уже 17 лет. До 7 лет, мы жили нормальной семьей. Десять лет назад, произошел несчастный случай на дороге, и отца не стало. Первый год мать держалась, я помогала ей как могла, потом она начала пить, в общем, через 3 года не стало и её. Квартиру она пропила, так что я оказалась на улице. Потом детский дом, в котором я провела 8 лет и сбежала. Никто, наверное, и не заметил, что я ушла. А 2 года назад, попала в то, когда-то приличное место, из которого ты меня выручила. Спасибо тебе. В детском доме приходила в голову мысль покончить со всем раз и навсегда. Вот, - Протянула Лене запястье со шрамом, - неудачная попытка самоубийства. Жаль, что тогда не получилось умереть, сейчас бы меня уже не было.
-Я бы сказала, в жизни не все так плохо, если бы со мной жизнь не обошлась, так же как и с тобой. Мой отец тоже погиб 10 лет назад, но причины я не знаю. Он не жил с нами, кажется, у него была другая семья и жена. Но он часто приезжал и забирал меня, и иногда мы целый день проводили вместе. Потом он уходил, у него была еще одна дочь. После смерти отца, мать встретила моего будущего отчима. Он был хороший, добрый, но у него был один большой недостаток, его сын Виталий. Сначала родители думали, что мы привыкнем друг к другу. Но чем дольше я с ним жила, тем больше его ненавидела. Года назад, мы попали в аварию. Выжили только мы с Виталей, родителей похоронили. Авария произошла по вине отчима, теперь мы должны заплатить компенсацию, у парня в машине с которой мы столкнулись, погиб брат. Но он назвал сумму, в несколько раз превышающую сумму обычной компенсации в таких ситуациях. Что странно, что Виталя согласился, что-то тут не так. Ему плевать на меня, мне на него, так что я думаю, он не расстроится, если мы его оставим.
-А мне так не показалось. – Подняла грустный взгляд карих глаз Лера.
-Что так не показалось? – Не поняла Лена.
-Что ему на тебя наплевать, да и тебе на него…
-Не говори ерунды, мне без разницы, что с ним будет, пусть живет, как хочет. – Отвела взгляд в окошко.
-Хорошо, будет, по-твоему.
-У меня где-то была фотография родителей вместе, сейчас найду. – Принялась перетряхивать сумку.
-А у меня ничего не осталось, что бы напоминало мне о родителях. Но и так их хорошо помню.
-Нашла. – Достала потрепанную фотографию. Лена протянула её Лере.
-Это ты, такая маленькая. – Лера улыбнулась.
-Да, мне тут пять лет.
-У тебя красивая мать, ты на неё очень похожа. И на от…ца… - Широко распахнув глаза, переводила взгляд с Лены на фото.
-Лер, что-то не так. Чем тебя так удивил мой отец? – Лена не ожидала такой реакции.
-Это мой отец… - Прошептала Лера, переводя взгляд с фотографии на Лену. Теперь уже, свою сводную сестру…
  Если бы случайность, не свела двух, казалось совершенно разных девушек вместе, возможно они бы никогда не узнали кем приходятся друг другу. А так важно, найти хоть немного, но родного человека, когда остаешься один в этом мире.

0

4

-Как же хорошо, а я думала, что кроме Витали у меня никого не осталось. – Она обняла Леру.
-Я тоже, тихо ответила Лера, когда Лена отпустила её, Лера отвела взгляд.
-Что-то не так, тебя что-то беспокоит? – Лена взяла её за руку.
-Все в порядке, просто я очень рада, что нашла тебя. – Лера попыталась улыбнуться.
-Если захочешь, расскажешь. Уже стемнело. – Лена посмотрела в окно, потом взяла спортивную сумку с вещами. Пойдем, Виталя, наверное уже спит зубами к стенке, отличная возможность свалить отсюда. – Лена взяла Леру за руку и тихо подошла к лестнице, вслушиваясь в тишину. Тихими шагами, спустились по лестнице, Виталий спал на диване, куртка и сумка лежали на полу.
-Отлично, держи мою сумку и аккуратно иди к двери, я достану ключ и деньги. Лера пошла в сторону двери, а Лена к кровати, на которой спал Виталий.
-Ну что братец кролик, спишь? Помахала рукой перед его закрытыми глазами. Спишь. – Подняла его куртку и достала ключи.
-Отлично, теперь деньги. – Открыла карман сумки и достала пачку купюр. Оба, а ты у нас богатенький Буратино. Бог велел делиться. – Взяла половину купюр.
-Виталь, ты же не жмот? … Молчание, знак согласия. – Взяла еще половину от оставшейся суммы. – Спасибо, запиши в счет моего долга, если свидимся, я все верну. Надеюсь мы больше никогда не встретимся. На тебе, прощальный поцелуй. – Поцеловала свою ладонь и приложила к его щеке. Не рассчитав силы, услышала шлепок. –Упс. – Ждала, что он проснется. –А ты мертвым сном спишь, не люблю долгих прощаний, так что прощай. Возможно буду скучать. – Улыбнувшись хитрой улыбкой спящему Виталию, направилась к двери.
-Ну что? – Её уже ждала Лера.
-Вуаля. – Лена достала пачку денег и ключи.
-Не хило. – Присвистнула Лера, смотря на пачку денег.
-Да, Виталя никогда не был жмотом, смотри, даже ключ от машины дал. – Повертев ключом перед носом Леры, улыбнулась.
-А когда он проснется и увидит, что не нас ни машины нет, что он будет делать? – Лера уже запрыгнула на переднее сидение.
-Мне все равно, когда он проснется, мы будем уже далеко… Лер, ты ничего не слышала? – Лена оглянулась по сторонам. Кажется, здесь кто-то был, за машиной… - Снова обернулась. Наверное у меня паранойя, ладно, поехали. – Последний раз посмотрев в темноту, села за руль.
-У тебя есть права? – Удивилась Лера.
-Неа, а нафига они мне, я и без них знаю, как с машиной обращаться. – Повернула ключ зажигания, и машина резко уехала, оставив на земле, лишь следы от шин…
   Через час, Виталия разбудил телефонный звонок, звонили настойчиво.
-Кому там среди ночи не спится. Стал искать в сумке телефон, заметив, что открыт карман. Достал пачку денег и телефон. Не посмотрев на дисплей, скинул вызов.
-Блядь, Лена. – Закричал на весь дом. Поднявшись наверх, увидел, что девушек нет.
-Черт. – Начал догадываться, что происходит, вышел на улицу и увидел, что машины тоже. Телефон снова стал разрываться, Виталий посмотрел на дисплей. Лена? Ну это ты вовремя. – Нажал на «принять вызов», уже готов был начать кричать, но вместо Лениного голоса услышал Лерин заплаканный голос, она едва сквозь слезы, могла выговорить слова. Срывающимся на плач голосом, она начала говорить.
-Мы взяли машину… она сказала … хорошо водит… с машиной что-то не так… тормоз… не сработал… и… она не смогла ничего сделать… машина перевернулась… вылетела за обочину… Ленка… она умирает… - Лера часто дышала, пытаясь успокоится и сказать все, но не кроме сдавленного хрипа и плача, не могла сказать ни слова.
-Где? – Рука сжала телефон с такой силой, казалось, он разлетится на мелкие кусочки. Сквозь тишину, слышны частые удары сердца. «Лишь была жива, только бы не бросила его…». Казалось всю жизнь ненавидел эту девчонку, а сейчас отдал бы свою жизнь, лишь бы она была жива…
  Через 10 минут был на месте аварии. Ужас застыл в глазах. Покореженный метал машины, влетевшей в дерево, разбитые стекла, алая кровь на холодной земле. Рядом сидела Лера, положив на колени голову Лены. Подбежав к ним, Виталий упал рядом с ними на колени. Теперь он видел изодранные руки Леры, по которым стекала кровь. Ладони  были в крови, но не в её. Положив на колени, она гладила по светлым волосам, кое-где окрасившимся в алый цвет, голову Лены. Вытирая с лица слезы, измазанными в крови руками, на щеках оставались алые следы крови. Виталий взял Лену за руку. Она крепко сжала в своей слабеющей руке его ладонь. Она была в сознании, но глаза медленно закрывались, вместо слов получался хриплый кашель. Открыв глаза, увидела его синие глаза напротив. Странно, теперь в них отчетливо читался страх… он боялся за неё… Веки, казалось, наливаются свинцом, и с каждым разом было все сложнее открыть их. Знала, если сейчас уснет, уже не проснется… Еще сильнее сжав его руку, ослабевшим охрипшим голосом произнесла несколько слов, которые в другой ситуации никогда бы не сказала, сочтя за унижение.
-Виталь… помоги… мне страшно… только не бросай меня… - Доверчиво и искренне смотрела в его глаза. Чужие, но все же родные глаза…
-Ты не умрешь… клянусь тебе… - Провел теплой ладонью по холодной щеке, по которой катилась слеза. Оторвав кусок ткани с рубашки, приложил к ране на затылке, из которой лилась кровь. Взяв на руки, понес к машине. Лера и Виталий с Леной на руках, сели в машину. Виталий назвал адрес дачи, побег с которой девушкам так дорого стоил…

Лена лежала на диване. С того момента, как четыре часа назад она уснула, она не приходила в сознание. Каждую минуту, Виталя с Лерой, прощупывали едва различимый пульс, и слышали приглушенные удары сердца. Она открыла глаза. Голова ужасно болела, как будто ее сдавливают чем-то тяжелым со всех сторон. Перед глазами все расплывалось, звуки и голоса доносились с некоторой задержкой, сильно искажались, и казались невыносимо громкими. Все еще сильно хотелось спать, во сне хотя бы не ощущаешь себя так паршиво.
-Аа. – Немного сдавленным полушепотом произнесла Лена, пытаясь приподняться на диване, но казалось сил вообще не осталось, и снова упала головой на подушку, от чего ощутила острую колющую боль в затылке. Сквозь белую бинтовую повязку на светлых волосах, на затылке проступали кровавые пятна. Попросила воды, даже произнести несколько слов было тяжело. Взяв стакан воды, коснулось пересохшими губами и выпила воду. Стало немного легче.
-Лена, как ты? – Мягкий заботливый голос Виталия.
-А по мне что, не видно? Лучше б я умерла, такое чувство, что мне битой по голове съездили, башка раскалывается. – Слегка присела на диване, держа рукой голову.
-Я знаю, сейчас не время, но что произошло, и почему вы сбежали? Зачем вы взяли мою машину? – Старался спокойно говорить Виталий.
-Чтоб от тебя свалить, а машина… или ты думаешь, что мы бы пешком пошли? – Даже в таком состоянии хотела снова разозлить Виталия. А потом… - Снова взялась за Глову, -Потом мы вышли, сначала я взяла у тебя ключи и деньги, пока ты спал как сурок, вышли на улицу, сели в машину и … Хотя нет, было еще кое что, но это не важно.
-Что? Что не важно?
-Мне просто показалось. Но когда мы вышли, мне показалось, что кто-то был у машины, а когда мы вышли убежал. Наверное просто показалось. Потом мы сели в машину. Мы отъехали недалеко, когда я поняла, что тормоза не работают, машина не слушалась и набирала скорость, я повернула руль… потом ничего не помню, очнулась здесь, только что, голова ужасно болит. Черт, есть что-нибудь от головы? – Стонала Лена.
-Думаю таблетки не помогут, у тебя не маленькая рана на затылке, Лера, принеси обезболивающее, на кухне в аптечке. – Лера вышла и закрыла дверь.
-Лена, тебе не показалось, я думаю, они знают, где мы и следят, но я не думал, что раньше срока они начнут что-то предпринимать. Завтра, им нужна вся сумма. Надо уезжать сейчас, и как можно дальше, иначе я не знаю, чем это может кончиться… Я еще хотел спросить, ты точно ничего не помнишь, приходила ли в сознание на месте аварии? – Слегка тише произнес Виталий.
-А что, я была в сознании? Я что-то говорила? – Забеспокоилась Лена.
-Нет… нет, ты пришла в сознание только что, на месте аварии ты была без сознания. – Слегка погрустнев ответил мужчина. По его глазам Лена заметила, что-то не так. Оба молчали, создавая неловкую тишину, которую вскоре нарушила Лера.
-Вот, держи, что с вами? – Смотрела на то ли грустные, то ли чем-то расстроенные лица. Подала Лене таблетку со стаканом воды.
-Все в порядке. – Лена положила таблетку на язык и запила водой, возвращая Лере стакан.
-Вить, а куда нам теперь идти? – Спросила Лена.
-Черт. Я не знаю. Сейчас. – Вышел из комнаты, доставая телефон.
   
-Лена, знаешь, а зря мы решили сбежать, если бы не он, ты бы умерла и я ничего не смогла сделать. Я вытащила у тебя из кармана телефон и позвонила ему. Он приехал, и… видела бы ты его лицо, когда он увидел, что лежишь и умираешь. Он подошел и взял тебя за руку. Когда ты очнулась, ты просила его о помощи, ты боялась, что он тебя бросит. Если бы не умирала, я бы подумала, что ты просто играешь, но ты говорила искренне. А он поклялся ,что не бросит тебя… и…  - Лера замялась, и посмотрела на Ленку, лицо которой, менялось с каждым словом Леры.
-Что и? – Раздраженно спросила Лена.
-Знаешь, если б он не был твоим братом, и ты мне наговорила столько о нем гадостей, я бы подумала, что между вами что-то есть, ни то, что между братом и сестрой… - Лера подняла глаза на Лену.
-Ты с ума сошла? Я не могла нести такой бред, и Виталя, он не такой, он не мог такого говорить, это бред… - Лена заметно нервничала, слова звучали как оправдание.
-Лен… это так, мне не зачем тебе лгать…
-Ну, допустим я, я ударилась головой и могла нести всякий бред, а он? Ты его ничем не била по голове?
-Лена… он тебя любит… - Тихо произнесла Лера.
-Все, хватит, и так голова никакая, помоги мне встать. – Лера под руки поставила Лену на ноги. Виталий зашел в комнату, убирая телефон в сумку.
-Сейчас нас довезет до аэропорта мой друг. Лена, зачем ты встала? – Увидел, что она еле стоит на ногах.
-Ты предлагаешь мне лежать тут, а вы поедите? Зашибись ты придумал.
- Лена, ты все прекрасно поняла, тебе нельзя вставать. Давай, я донесу тебя до машины.
-Нет, спасибо уж, но уж лучше поползу или Лера меня дотащит до машины. – Лена вцепилась в Леру, и они вышли на улицу. Через 10 минут подъехала машина. Лера с Леной сели назад, Виталий вперед.
-Ну здорово Виталь, рад тебя видеть, что ты мне наговорил по телефону правда? – Спросил мужчина за рулем. Боже, кто это её так? – Увидел в зеркало Лену.
-Это Лена, моя сестра, я тебе говорил, что они попали в аварию, не совсем по своей вине.
-Блин, Виталя, я не хочу впутываться в историю, я еще бы пожил на этом свете, уже хватило с меня. Всегда когда я связывался с тобой, для нас обоих это не всегда хорошо заканчивалось.
-Просто отвези нас в аэропорт, и сможешь забыть обо мне, в Москву мы больше не вернемся, ну как?
-Хорошо, только ради нашей старой дружбы. – Ударил Виталия по плечу мужчина и машина отъехала от дома… Сразу за ними, отъехала еще одна машина, незаметно преследуя их…

Машина остановилась на стоянке у аэропорта. Через несколько секунд, на той же стоянке припарковалась еще одна машина, незаметно следовавшая за ними по пятам.
-Спасибо что подвез. Спасибо, я буду знать, что здесь в России у меня есть настоящий друг. – Виталий пожал руку мужчины.
-Удачи, береги этих два милых создания. До свидания девушки, - Улыбнувшись, обратился к девушкам.
-До свидания, - И Лера вылезла из машины, помогая Лене. Зашли в здание аэропорта. Огромное здание, похожее на кишащий муравейник, люди с чемоданами носятся туда сюда, от касс тянутся длинные очереди, кто-то сидит в кафешке аэропорта, кто-то уснул на скамейках в ожидании своего рейса, кажется, всё здесь живет отдельной жизнью. Подошли к огромному щиту с расписанием рейсов. Глупо, даже не знают куда лететь, лишь бы подальше, лишь бы скорее. Нужен небольшой город, где много людей и можно затеряться среди них.
-Сочи. – Виталий выбрал из списка более подходящий город.
-Я за! – Улыбнулась Лера. Всегда хотела побывать на море.
-Тогда я на кассу за билетами, Лена, а твое мнение? – Обратился к Лене.
-Знаете, везите меня куда хотите, мне все равно. – Села на скамейку, облокотившись спиной о ее спинку.
-Рейс в 4 утра, а сейчас только 8 вечера, придется ждать. Давайте паспорта, я за билетами.
-Держи, что-то мне как-то страшно, доверять тебе его, ну ладно держи. – Лена протянула свой паспорт.
-А твой? – Спросил Леру Виталий.
-Вот, - Неуверенно протянула его. Виталий открыл паспорт.
-Козлова Валерия Сергеевна значит. Ладно, я пошел, повнимательнее, мало ли что. Никуда не ходите. – Ушел по направлению к гигантской очереди.
-Лер… - Непонимающе посмотрела на неё Лена, - А почему ты Сергеевна? – Лена подозрительно посмотрела на Леру.
-… У меня отчество матери… - Неуверенно сказала Лера.
-А фамилия тоже?
-Да…
-Но если отец жил с вами с момента твоего рождения, то почему у тебя ни его отчество. Понимаю я, редко его видела, но у меня его фамилия и отчество тоже от него. Странно… Да и ладно, главное что ты моя сестра. – Лена обняла Леру.
-Да… - Неуверенно прошептала та.
-Все в порядке? – Спросила Лена, глядя на Леру, из глаз которой готовы были покатится слезы.
-Всё… всё в порядке. – Старалась не смотреть в глаза Лены, тем самым, настораживая её.
-Пошли купим что-нибудь, есть охота. – Предложила Лена, чтобы сменить тему.
-Виталя же сказал, никуда не уходить.
-Он мне указ, куда хочу, туда хожу, пошли. – Взяв Леру за руку направились в кафе.
Сели за маленьким столиком, заказав пирожное и сок.
-Блин, музыка эта, голова и так раскалывается, черт. – Лена обхватила голову руками. Лера, казалась не слышала её, сидела уставившись в стакан и крутила соломинку.
-Лера, я же вижу, что-то случилось, может расскажешь? – Спросила Лена, пытаясь заглянуть ей в глаза.
-Да всё в порядке, просто немного устала. – Слегка улыбнувшись выпила сок и кинула в него трубочку.
-Я тоже устала, пошли отсюда, а то моя голова не выдержит больше этого шума. Доев пирожное и допив сок, они пошли назад в зал ожидания, где их уже ждал Виталий.
-Вы совсем с ума сошли, я кому сказал сидеть здесь? – Орал на весь зал Виталий.
-Во-первых мы тебе не собачки, дал команду сидеть, мы и сидим. А во-вторых не ори, башка без тебя трещит. – Отодвинув мужчину в сторону, упала на скамейку. –Сейчас, я хочу просто отдохнуть, уяснил? – Бросила раздраженный взгляд в Виталика.
-Ну и отдыхай, делай что хочешь, мне все равно. – Сел рядом.
-Ты наверное не понял. Я сказала, что хочу отдохнуть, а с тобой это невозможно, иди найди себе другую лавочку, а еще лучше другую сестру.
-Да уж лучше пойду, тем более я тоже хочу отдохнуть и в первую очередь от тебя. – Взяв сумку ушел в другой конец зала.
-Вот и катись, - Крикнула ему в след Лена.

  За несколько часов зал ожидания заметно опустел. Большие часы над табло горели зелеными цифрами 03:45. Из приемника донесся голос, приглашающий на посадку на рейс 03:55 Москва-Сочи. Виталий встав с лавочки оглядел зал. В другом конце зала, увидел две знакомые фигуры. Подошел ближе. Положив на колени сумку, лена спала, положив на нее голову, а на плече Лены сопела Лера. Полная идиллия, такие милые когда спят, а главное тихие, даже будить не охота.
-Лена, Ленка… - Тихо потряс за плечо спящую девушку.
-А… Лера… спи уже, скоро придет этот… и мы уже спокойно не поспим… - Не открывая глаз и снова погружаясь в сон произнесла Лена.
-Лена… - Ответа не последовало. Ну хорошо. Вставай!!! – В самое ухо прокричал Виталий, от чего Лена резко подскочила, и Виталий едва успел подхватить Леру, голова которой, потеряв опору в виде Лениной спины, готова была встретиться с железным краем скамейки.
-Ты че, больной, нормально разбудить не мог? – Еще полусонная, но уже раздраженная пробуждением Лена, уставилась на братца.
-Легче мертвого разбудить, чем тебя.
-Я между прочим, больной человек, и мне нужен покой. – Продолжала пробивать взглядом Виталия.
-Да по тебе не скажешь, что больная, вон как подскакиваешь. Если больная, то только на голову. – Не уступал сестренке Виталий.
-Да на голову… В смысле, у меня рана головы, и причем не маленькая рана, а ты со своими шутками, будешь в холодильной камере с биркой на ноге лежать понял.
-Смотри чтоб ты там раньше не оказалась. Бери сумку и шагай, самолет больную ждать не будет. – Развернувшись, пошел в сторону таможни.
-Урод. Лера, ты в порядке? Пойдем, а то ему скучно без нас в самолете лететь будет. – Взяв сумку, направились за Виталием.
  В 03:55 сидели в самолете.
-Блин, ты че специально билеты рядом с нами купил? – Лена стояла перед тремя пустыми местами.
-Не нравится, иди пешком. – Спокойно ответил Виталя, сев к окошку.
-А вот это ты зря. Поднимайся с этого места, я буду сидеть у окна. – Нависла над мужчиной Лена.
-Это с какого перепугу? Билеты покупал я, значит я сам выбираю где мне сидеть.
-Ты че как ребенок, ах да, я поняла, ты специально чтобы позлить меня, да?
-Больно надо.
-Тогда вставай и уметывай с этого места.
-Разбежался. – Отвернулся к окошку. Пассажиры на борту самолета, наблюдали за разворачивающейся сценой.
-Может хватит вам? Давайте я сяду к окну, вы оба как маленькие блин. – Отодвинув Виталия, Лерка втиснулась на сидение мило улыбаясь уставившимся на нее Виталию и лене.
-Вот и отлично, теперь ты доволен? – Лена села посередине, Витали пришлось сесть с боку. Самолет стал набирать высоту, Из служебной кабины вышла стюардесса. Молодая девушка, прямоходом направлялась к ним.
-Рады приветствовать вас на борту нашего самолета. Что-нибудь закажете? – Во все 32 зуба улыбалась Виталию и казалось не замечала девушек рядом с ним.
-Можно кофе без сахара. – Виталий в ответ улыбнулся девушке.
-Сейчас принесу, желаю вам приятного полета. – Девушка собралась уйти.
-Эй, ты… - Лена привстала и повернула бейдж на кофточке девушки, - Снежанна… - О боже, ну и имечко. А нас ты не хочешь обслужить? – Лена плюхнулась назад на сиденье.
-Что будешь? – Недовольно произнесла девушка.
-Обана, а где «Мы рады приветствовать вас на борту нашего авиалайнера»? Прости, самолета, так понятнее? Или ты не рада нас приветствовать? – Передразнивала девушку Лена, за что Виталий толкнул её в бок. –А ты че дерешься, челюсть подобрал, вот и сиди молча, а ты давай принеси нам сок, апельсиновый, с тремя кусочками льда и желтой соломинкой, прошу не перепутать. И побыстрее.
-Хамка. – Развернулась и ушла девушка.
-Ой, ой, где их только понабрали? В курятнике?
-Лена, ты че несешь, ты как разговариваешь? – Виталий схватил её за руку.
-Пусти, а то я закричу на весь самолет, что ты ко мне пристаешь.
-Замолчи. – Еще сильнее сжал руку.
-Пусти… Люди, этот человек ко мне прист… - Не успела договорить, как рука зажала ей рот.
-Ты меня уже достала, лучше замолчи. – По выражению лица, было видно, что он не шутил.  –Ааа… - Негромко вскрикнул Виталий, когда его кожа почувствовала на себе Ленины зубы.
-Еще раз укусишь, без зубов останешься, поняла меня? – Потирал красное от укуса место.
-Поняла. – Передразнила его Лена.
-О, а вот и наша шваб… Снежанна. – Лена натянула улыбку, и выхватила с подноса девушки коктейли. Виталий взял кофе.
-Спасибо, и простите мою невоспитанную сестренку. – Снова заулыбался Виталий.
-Сестренку? – Глаза девушки снова засияли.
-Ау… че уставилась, на экспонаты в музее так пялиться будешь, где лед? Сок теплый. – Недовольно сморщилась Лена.
-Лед в Антарктиде, а не хочешь не пей. – Уставившись на Виталия прошипела девушка.
-Какие познания в области географии. Заказ принесла? Можешь быть свободна. – Помахала рукой Лена.
-Лена, может ты хоть спасибо скажешь? – Толкнул ее Виталий.
-Ах да, премного благодарствую. – Снова натянула улыбку, и отвернулась к Лере.
-Если что-нибудь будет нужно, обращайтесь. – Пролепетала Виталию, и улыбнувшись ушла, а Виталий провожал ее голодным взглядом.
-Слюни подотри, а то весь пол зальешь. – Прошипела Лена. У Леры зазвонил телефон.
-Я в туалет выйду. – Лера пролезла через Виталия и Лену и вышла к туалету, закрывшись в нем.
-Да, это я.
-Все в порядке.
-Да.
-Я помню. Все сделаю.
-В Сочи.
-Не звони, когда надо я сама позвоню.
Короткие гудки на конце провода.
-Урод, - Ударила в дверь Лера, ополоснув лицо холодной водой, пошла назад в салон.
-Все в порядке? – Обеспокоено посмотрела на нее Лена.
-Да, номером ошиблись. – Лера отвернулась к окошку и закрыла глаза, по щеке тихо скатилась слеза, но никто кроме нее этого не заметил, а главное не знал причину, и то, что творится у нее внутри, прожигая и доставляя больше боли и страданий с каждой минутой…

Через несколько часов объявили о прибытии самолета в Сочи, и теперь троица стояла в аэропорту города Сочи.
-Да, ну и духота тут. – Сняла кофту Лена.
-Стойте здесь, я пойду получать багаж. – Сказал Виталий, и растворился в толпе.
Прошло минут пятнадцать, Лена с Лерой стояли молча, подпирая стену.
-Он че там, забыл как наш багаж выглядит, а теперь ищет и вспоминает? Сколько можно? – Всматривалась в толпу Лена.
-Лен… - Тихо произнесла Лера.
-Что? Что-то случилось? – Повернулась к ней Лена.
-Нет… Но как бы да… Понимаешь, я больше не могу, я устала… Я не хотела соглашаться, но у меня не было выбора, поэтому я согласилась…
-Ну неужели, че так долго? – Уставилась на Виталю Лена, не дав договорить Лере.
-Раз долго, могла бы сама идти получать сумки, держи, - Кинул ей ее сумку.
-А подать нормально ни как? – Огрызнулась Лена, вешая сумку на плечо.
-Пошли уже, в отеле отдохнешь, - Ответил Виталий, и они вышли с аэропорта. Поймав такси, назвали название отеля и через десять минут были там.
-«Калипсо» - Прочитала огромные буквы над входом Лена. Выглядит не плохо, а сколько тут этажей? – Стояла задрав голову, пытаясь посчитать этажи.
-Не так уж и много, я не считал. Зашли в отель. Достаточно милая обстановка. Просторный зал освещаемый гигантской люстрой высоко на потолке, несколько диванчиков с маленькими столиками, много красивый цветов в необычных горшках, а самое интересное, небольшой декоративный фонтан в виде дельфина посреди зала. Виталий подошел к портье.
-Нам, пожалуйста, один трехместный номер.
-Много отдыхающих, они все берут трех, четырех местные номера, остались одноместные и двухместные.
-Хорошо, нам двухместный. – Согласился Виталий.
-На какое время планируете снимать номер?
-Хм… я думаю пока на одну ночь, потом посмотрим.
-Хорошо, вот ваш ключ, ваш 213 номер. Приятного отдыха! – Мужчина протянул Виталию ключ. Поднявшись на лифте, зашли в номер.
-Ээээ… это что за хрень? – Вытаращилась на Виталю Лена. Это ты мне на полу спать предлагаешь? – Широко распахнув глаза, недовольно уставилась на братца. У тебя на трехместный денег не хватило?
-Во-первых трехместного не было, а почему ты решила, что будешь спать на полу?
-Что? Это ты щас намекаешь спать с тобой? – Еще больше вытаращилась на него Лена.
-Нет уж, не надо мне такого счастья. Я бы лучше на улице на скамейке с бомжами спал, чем с тобой. – Сделал недовольное лицо.
-Стоп. Это ты сейчас сказал, что с бомжами лучше спать, чем со мной? – Пробивала взглядом Виталю. Вот и катись к бомжам. Думаю местечко на лавочке они тебе выделят. Приятной ночи. – Взяв сумку, кинула ее на кровать и пошла на балкон.
- Ненормальная, я хотел сказать, что вы с Леной будете спать вместе. Это всего одну ночь. Странная она какая-то… - Обратился к Лере, которая за это время уже привыкла к их с Леной подобным перепалкам.
-Да не грузись, все нормально, я ей все объясню. – Похлопала по плечу Виталия, и направилась на балкон к Лене.
-Красиво тут, да? – Лена смотрела на море, конторе находилось совсем недалеко. Вот бы прогуляться туда…
-Так в чем проблема, пойдем. – Улыбнулась Лера.
-Подожди, тогда в аэропорту, ты хотела что-то сказать, что? – Улыбнулась ей Лена. Сейчас, глядя Лене в глаза, Лере стало совсем плохо. Нет, даже не плохо… Она не может, не может больше врать ей. Казалось, она разрывалась на части… С одной стороны Лена, знает ее несколько дней, а уже не может представить жизни без нее. А ей приходится улыбаясь Лене в глаза лгать, день за днем сплошная ложь… Настоящие лишь чувство привязанности и ощущение, что Лена самый близкий ей человек… Настоящие лишь чувства, а слова ложь…  А с другой стороны человек, родной, ради которого ей приходится лгать… Но и Лену она потерять не может…
-Да ничего, ерунда, пошли на море. – Попыталась улыбнуться Лера.

Переоделись в купальники, взяли полотенца и шлепанцы и были готовы идти на пляж.
-Вы это куда намылились? – Окликнул, пытавшихся незаметно проскользнуть, девушек.
-На пляж, а что нельзя? – Огрызнулась Лена.
-Хотите купаться, будет вам море. Только одни вы не пойдете, подождите, я переоденусь. Даже не думайте уйти. – Обломал Ленину мысль Виталя.
-Блин, как же достал, тоже мне мамочка, туда нельзя, сюда нельзя. Как под конвоем. – Рухнула на кровать, развалившись на ней.
-Может он просто волнуется за нас… ну или за тебя? – Предположила Лера.
-Кто, он? Волнуется? Не смеши меня, он только о себе всегда думает, на других ему плевать. – Закатила глаза.
-Я не знаю почему вы так себя ведете? Прости, но на вас смешно смотреть, ссоритесь как дети… Скажи… ведь он тебе не безразличен, ты ему, так зачем вся эта ваша игра? Для кого?
-Лера, ты с ума сошла, да? Да он же… да я же… я даже несколько минут в его обществе провести не могу! Он бесит! Ты же сама видела, с ним нельзя по-другому общаться, на него можно только орать, чтоб до него что-то дошло. Я его ненавижу! – Заводилась Лена, хотя ее слова, были похожи на какую-то отмазку.
-Делайте что хотите. Оба упертые, когда-нибудь вам надоест весь этот цирк, который вы устраиваете. Ладно, пойдемте, вон твой братец идет. – Кивнула в сторону приближающегося мужчины.
-Пошли, - Недовольная, встала с дивана Лена и поплелась к выходу.
  Через 10 минут, спустились по деревянному мостику к пляжу.
-Ух ты, никогда не видела настоящее море. Как здорово! – Кинув полотенце Витале, побежала к берегу Лера.
-Че встал? Иди припаркуйся где-нибудь, и вещи наши сложи аккуратно. – Свесила на плечи мужчине полотенце с одеждой, и побежала за Леркой. Виталий, обвешенный шортами, майками и полотенцами поплелся по берегу, искать место на пляже.
  Тем временем, Лера с Леной, как маленькие дети, плескались в море, обливая друг друга водой, и бегая друг от друга по берегу. Солнечные лучи, теплая вода и Ленка, держащая её за руку, сейчас Лера чувствовала себя счастливой. Шлепала по теплому влажному песку, а рядом Лена, и казалось больше ничего ей в этой жизни не надо, чтобы быть счастливой. И старалась хоть этот маленький кусочек времени, не думать о том, что ножом вонзается в сердце. Радость, искренняя, радость на лице и в душе переполняла её, за всю жизнь, это был самый счастливый день. Плескаясь в воде чувствовала себя ребенком, это так прекрасно, особенно тогда, когда у тебя не было детства…
  А Виталий уже нашел место на пляже, и теперь сидел, наблюдая за Ленкой с Лерой. Но как оказалось, место он выбрал не слишком удачное…
-Мужчина, - Тонкий противный голосок блондинки, лежавшей на шезлонге справа от него.
-Это вы мне? – Удивился Виталий, оглядывая девушку, и удивляясь, как можно так выглядеть. Размалеванная кукла, всюду накачанная силиконом.
-Вам, кому же еще. – Мило хихикнула девушка. Ой, а вы мне не намажете спинку, боюсь обгореть, у меня очень нежная чувствительная кожа. – Захлопала ресницами.
-Ну если больше никто не может, то давайте. – Неохотно взял тюбик и начал втирать крем.
-У вас такие сильные, нежные руки. А вас как зовут? – Начала щебетать девушка.
-Вобще-то Виталий, а что? – Хотел поскорее закончить и отвязаться от этой особы Виталий.
-А меня Марина. А вы остановились в отеле «Калипсо»?
-Ну да, а что? – Удивился Виталий.
-Ух ты, я тоже. Как хорошо, что мы встретились, правда? – Продолжала щебетать девушка.
-Не знаю, мне все равно. – Безразлично ответил Виталий.
  Мокрые и взъерошенные, Лена с Лерой остановились недалеко от Витали с девушкой.
-Ух ты, картина маслом. Массажист хренов. Смотри, - Кивнула Лере в его сторону.
-Блин, где только таких кукол выпускают? У нее же ничего своего нет. – Ответила Лера.
-Тогда давай…, - Начала говорить Лере на ухо.
-Отлично, приступим. – Подмигнула Лера.
-Помогите, помогите! – Кричала Лера смотря на Виталия, когда стоявшая рядом с ней Лена упала на камни. Виталий, бросив блондинку, побежал к Лене, но его опередил какой-то парень. Лера не растерявшись, оттолкнула ничего не понимающего парня. Вокруг начала собираться толпа. Лена лежала с закрытыми глазами, а Лера сидела положив на колени голову Лены. На лице Леры не было беспокойство, она едва сдерживала смех, зная что Лена притворяется, причем не очень правдоподобно. Виталий подбежав к Лене взял её на руки, а Лере велел взять вещи. Пройдя сквозь толпу, отправились в сторону отеля. Зацепившись за шею Витали, Ленка успевала улыбаться и подмигивать Лерке. Та, идя чуть позади, едва сдерживала смех. Подойдя к номеру, Виталий хотел достать ключи из кармана.
-Тебе не удобно? Можешь опустить, я не гордая, и постоять могу. – Как ни в чем не бывало смотрела на Виталия Лена. Когда Лера начала ржать, Виталий понял, что его развели и использовали как транспорт.
-Так.. ты не? – Не до конца понимал ситуацию Виталя.
-Да нет, просто бегали мы, я устала, и не охота пешком идти. Кстати спасибо тебе, и мог бы поаккуратней, не куль с картошкой нес. Че уставился? Открывай, я хочу поесть и лечь спать. – Вытащив у него из кармана ключи, открыла номер и с разбегу завалилась на кровать. Виталий посмотрел на Леру, а та лишь пожав плечами и все еще смеясь, прошла в номер.
-Ну вы блин…, - Только и смог сказать Виталя.

0

5

Наступил вечер. Проснувшись после плотного обеда, Лена подошла к Лере и разбудила её.
-Лен… что случилось? – Сонно спросила Лера.
-Я хочу сходить на море, пойдем прогуляемся по берегу, посмотрим на закат. – Поднимала ее Лена.
-Хорошо, только ради тебя. – Улыбнулась Лера и начала собираться.
  Через несколько минут, они уже шли босиком по сырому, но всё еще теплому песку, вдоль пустого берега. Тишина вокруг, вода ласкает босые ноги, шлепающие по песку. Взявшись за руки, шли в полусумраке, вдыхая свежий чистый воздух и наслаждаясь тишиной. Поднялись на бетонную дорожку, уходившую недалеко в море. Пройдя до конца, сели свесив ноги. Отсюда открывалась удивительная картина. Неописуемой красоты небо в лучах заката, окрасилось в тона от светло-красного до багрового. Солнце, уже находясь на грани между небом и водой, было кроваво-красным, отбрасывая на воду, алое отражение. Казалось, небо загорелось, и теперь пылало в лучах горящего пламени. Темная пелена заволакивало всё вокруг, от чего небо горело еще ярче. И две одинокие фигуры девушек, едва различимые сквозь темноту, а перед ними вода, и кровавое солнце, тонувшее в ней. И лишь стоило скрыться последним лучам солнца, как вода снова стала синей, поблескивая где-то в вдалеке и яркой серебристой полосой, отражая появляющиеся сквозь темноту желтые звезды, рассыпанные хрустальными осколками по небу… Взглянув на Лену, Лера взяла её за руку и сжала её, боясь отпустить:
- Я когда была маленькой, больше всего на свете хотела звезду, и чтобы родители никогда не умирали. Звезду я страстно желала, а потерять родителей боялась до боли. Мне казалось, что этого просто не может быть, они  не могут умереть, они должны быть всегда рядом… а, всё повернулось иначе… Ни звезды, ни родителей.
  Возможно ты сразу не поймешь, что я сейчас расскажу, но поверь, я устала лгать, я расскажу всю правду, потому что я не могу больше тебе лгать. Я просто этого не вынесу, ты стала близким мне человеком, и врать тебе я больше не могу. И я пойму тебя, если ты больше не захочешь меня видеть… Я уйду, но толькой после того, как ты скажешь, что прощаешь меня… - Глазами полными боли и наполненными слезами, смотрела на Лену.
-Лера… мне не за что тебя прощать… - Тихо ответила Лена.
-Ты ошибаешься… - По щекам катились слезы, которые Лера утирала рукой.
-Лена… мы с тобой не сестры… Мы не сестры по крови, в моих жилах другая кровь, но… в душе, ты самая родная мне…
   Когда мне было 11 лет, родители погибли. Я жила недалеко от Москвы за городом в маленьком домике с родителями, бабушкой и маленькой сестрой. В тот день, родители поехали в город, чтобы снять деньги и купить телевизор, чтобы мы с сестрой смотрели мультики. Они уехали днем, а поздно вечером по радио сообщили, что было совершено ограбление банка, некоторые посетители убиты. Собравшись, бабушка уехала в город, а мы с маленькой сестренкой остались одни. Было страшно, я сидела забившись в угол, прижимая к себе сестру. Она маленькая не понимала, что происходит, но видя мои слезы и страх, тоже боялась и тихо плакала. Так мы сидели всю ночь, заснули лишь под утро. Рано утром к нам пришла соседка и сказала, что бабушка ночью скончалась от сердечного приступа. В один день, я потеряла и родителей и бабушку. Нас с сестрой отправили в Москву к тетке. Пол года назад, у Ани, сестренки моей, обнаружили опухоль мозга. Без операции, она протянет не больше года. Денег у меня нет, помочь не кому, тетке плевать на нас, приходилось что-то делать самой. Я подрабатывала на нескольких работах, днем официанткой в кафе, а вечером мыла там полы. Но деньги ничтожно маленькие, сумма нужна большая, а время шло… Тогда я и познакомилась с Мишей. Он показался хорошим, добрым, и сказал, что поможет. Поверь… у меня не было выхода… Тогда он и придумал всю эту историю, которую я должна была тебе рассказать, о том что мы сестры, и этот случай в той забегаловке… это всё подстроено, прости… Я самого начала не хотела в это ввязываться, если бы у меня был выбор… - лова давались с трудом, слезы предательски лились из глаз. Миша, это тот парень что угрожает вам, я поздно поняла, кто он на самом деле. Я должна быть рядом с вами и сообщать ему обо всем, и когда всё было бы кончено, он перевел сумму на мой счет в банке, и я смогла оплатить операцию… Лена, ты не представляешь, как мне тяжело… за что мне всё это? Чтобы спасти одну жизнь, я должна покалечить другие… Так не справедливо… Я знаю, ты никогда не сможешь простить меня, но я больше не могу… Я больше не буду вас обманывать и уйду из вашей жизни, хоть это будет и не просто… Вы не виноваты ни в чем, и я не в праве ломать вашу жизнь… прости… - Встав, убежала в темноту. Лена бежала по берегу, оглядываясь по сторонам, и пытаясь разглядеть сквозь тьму, знакомую фигуру Леры. Она сидела за большим камнем, склонив голову к коленям и обхватив голову руками. Тихо подойдя сзади, Лена положила руки ей на плечи…
-Лерка… я с тобой, сестры не бросают друг друга… - Тихонько улыбнулась Лена, вытирая скользящую по щеке Леры слезу.
-Лена… - Лера крепко обняла её. Она даже не могла желать, что Лена не только простит её, но и останется рядом. Ведь вдвоем, преодолевать преграды и трудности гораздо легче, ведь ты знаешь, что рядом с тобой есть кто-то очень близкий, всегда поможет и подставит плечо.
-Лена… спасибо тебе, - Пыталась сквозь слезы улыбнуться Лера. Выбросив телефон в море, Лера встала, и обняв Лену, прижалась к её надежному плечу…





Потянув Леру за собой, они снова сели на берегу моря. Дул легкий ветерок, от чего по воде пошла мелкая рябь, освещенная в далеке лунным светом.
-Знаешь, а мне тоже есть что тебе рассказать. Раньше я ни с кем не могла этим поделиться, а так тяжело всё держать в себе. Недавно, я окончательно запуталась. Всё началось с того, как мы переехали к Абдуловым. Я не могла поверить, что не прошло и полугода, а мать уже выходит замуж снова. Тогда я винила всех: маму, отчима, Виталю. Было обидно за отца, только я не предала его. Мама уже и не вспоминала о нем, только я по ночам, залезала на подоконник, смотрела на небо и вспоминала отца. Уже не плакала, отца рядом нет, но остались воспоминания о нем, их у меня никто не отберет. Да, он был не идеальным отцом, но он был родным человеком, а воспоминания о детстве у меня ассоциируются с ним. У мамы всегда были свои дела, а я либо шаталась на улице с ребятами со двора, а иногда гуляла с папой. Я с детства научилась разбираться в людях и их отношении ко мне. Матери было наплевать на меня, я особой привязанности к ней и не испытывала, а после её смерти не часто вспоминала о ней. А Виталя… вот в отношении к кому я действительно запуталась… Мы с ним с самого начала, начали играть в какую-то игру. Под ссорами, криками, ненавистью, казалось, прячется что-то иное, совсем противоположное. Иногда мне хотелось рассказать ему, что я чувствую, но я не могла, и за это его ненавидела. С его появлением в моей жизни, стало как-то… легче и надежнее что ли. Что бы я к нему не чувствовала ненависть, злость, привязанность – всё это мне нравилось. Но после одного случая, у меня появилось к нему еще одно чувство… страх… Это случилось после похорон родителей, был поздний вечер…

Год назад…
Было, наверное, часов 11. Я вернулась из кафе, где были поминки родителей. Виталя ушел на несколько часов раньше меня, я не знала, куда он уехал. Когда подошла к дому, его машина стояла на стоянке, я поняла что он дома. Открыла дверь, в доме было темно. Щелкнув переключателем, в коридоре загорелся свет. Еслиб не машина на стоянке перед домом, я бы подумала, что дома никого нет, было как-то тихо, слишком тихо… Я поднялась по лестнице. В его комнате горел свет, но ни звука работающего телевизора, ни каких других звуков не было. Я приоткрыла дверь, а он… Сидел на полу, рядом бутылка водки, уже полупустая и шприц. Я подошла к нему и подняла пустую ампулу с отколотым концом.

  -Зачем?
-А ты не понимаешь? Мне плохо…
-А мне по-твоему легко? Я потеряла мать…
-Тебе всегда было плевать на неё, не правда ли? – Поднял затуманенные глаза. В его словах была доля правды, но всё равно было неприятно слышать сейчас это всё от него.
-Замолчи… Мои отношения с матерью тебя не касаются, а самая главная ошибка в её жизни – это то, что она вышла за твоего отца. А ты… ты не способен любить никого, для тебя люди лишь вещи, которые можно взять, а потом выкинуть. Ты бесчувственный, ты даже на жалость и сочувствие не способен, я тебя ненавижу… – Поняв, что сказала лишнее, начала отходить к двери. Походка Виталия давала знать толи о выпитой бутылке, то ли о дозе наркотиков, но самое страшное были его глаза. Темная синева, затягивающихся прозрачной пеленой глаз. Злость… Это то, что он сейчас ощущал, и не только к Лене. Каждым принимает такой удар, как потеря родных по-разному. Сейчас, Виталий совсем не отдавал отчет своим действиям. Затуманенный разум, пульсирующее в венах наркотическое вещество, всё сводило с ума. Лена выскочила из комнаты и побежала вверх по лестнице. Сердце колотилось где-то в кончиках пальцев, слышала тяжелые шаги позади, отчего становилось еще страшнее. С первого раза даже не смогла повернуть ручку  двери. Когда та наконец поддалась, зашла в комнату захлопнув дверь. Но не успев задвинуть щеколду, с другой стороны дверь с силой дернули. Её испуганные глаза, встретились с его холодным пьяным взглядом. Переступив порог, с силой толкнул Лену, та упала к стене, боясь поднять на него глаза.
-Уйди… Ты не понимаешь, что ты делаешь… Тебе надо выспаться… - Тяжело дыша, смотрела на него Лена. Подойдя к ней, поднял за плечи и силой прижал к стене, больно стукнув её головой о стену.
-Ты больной… Пусти… Мне больно… - Прокричала ему в лицо Лена.
-А мне плевать… Ведь я, как ты выразилась, бесчувственный и беру то что хочу. – Прохрипел ей в лицо. Схватив за руки, швырнул на кровать.
-Ты что делаешь? Ты же пьяный и не понимаешь что делаешь? Уйди… - Уже тихим сбивающимся голосом просила Лена, отползая назад.
-Тебе страшно? А я думал, ты ничего не боишься. – Прижал её своим телом к кровати. Поверь, это совсем не страшно. – Прошептал ей в губы, и стал медленно поднимать край её футболки. Горячие ладони, обжигали её нежную кожу, и блуждали по спине. Лена закрыла глаза. Боялась признаться себе, что ей совсем не противны его прикосновения. Но понимала, что всё это неправильно, так не должно быть. Попыталась вырваться, но он лишь сильнее придавил её своим телом.
-Пусти, прошу тебя… - Умоляла Лена.
Ничего не ответив, стал спускаться к пуговице на джинсах, расстегнув её. Резко дернув их, отбросил на пол. Поймав взглядом его глаза, поняла, что наркотики взяли верх над разумом, и он совершенно не отдавал отчет тому, что делает. Понимая это, становилось еще страшнее. Тем временем, его ладони уже блуждали по её длинным ногам. Всё тело колотила мелкая дрожь, и в то же время по телу растекалось тепло. В голове всё перемешалось, страх, ненависть… из глаз катились слезы. Как только он слегка приподнялся, и стало легче дышать, закрыв глаза, со всей силы ударила коленом ему в живот. Выскочив из под него, побежала вниз по лестнице и закрылась в ванной. Оттуда слышала, как он со всей силы ударил кулаком в стену. Включив холодную воду, набрала её в ладони. Холодные капли остужали пылающую кожу рук и лица, и смывали слезы. Выключив кран и вытерев лицо полотенцем, опустилась на пол, обхватив голову руками…

  Я всю ночь провела в ванной, боялась выйти. Не могла поверить, что доза и алкоголь, могут так подействовать на человека. Тогда мне по-настоящему было страшно. Я понимала, что большая часть вины в случившимся лежит именно в употребленными им алкоголе и наркотиках, что он не осознавал, что делает. Но первым месяц после случившегося, было страшно находится с ним в пустом доме. Я запирала дверь, и видела, как он мучается, он винил себя в случившемся. Я не знаю, я запуталась. Но каким бы он ни был, я никогда не смогу ненавидеть его, потому что я его люблю… Но он об этом никогда не должен узнать… Я так решила…











Поднявшись в номер, открыли номер отеля. Темно… Видимо их уже не ждали. Виталий уже спал на кровати посередине номера. Тихо закрыв дверь, Лера направилась к двери в другую комнату номера.
-Лена, идешь? – Позвала Лера, увидев, что Лена остановилась.
-Иди, я сейчас приду. – Ответила Лена. Лера кивнув, захлопнула дверь соседней комнаты.
Подойдя к кровати, села на край. Рядом человек… которого любишь и ненавидишь… Ненавидишь потому, что любишь… Не глупо ли?
-Не спится? – Повернулся к ней Виталий.
-Надо кое-что тебе рассказать. Это важно… - Залезла на кровать, поджав коленки.
-Я слушаю. – Приподнялся и сел рядом Виталий.
-Это касается Леры, но обещай мне… что когда я тебе всё расскажу, ты простишь Леру, как простила я… - Посмотрела ему в глаза, пытаясь прочитать в них, не совершает ли она ошибку, собираясь ему всё рассказать.
-Если ты простила… обещаю… - Ответным взглядом, развеял все страхи.
-Лера… Понимаешь, ей очень тяжело сейчас…  В 11 лет она потеряла родителей, сразу обоих, в один день. Их просто не стало. А на следующие утро не стало бабушки. Одна с сестрой маленькой осталась. У Ани, сестры её, рак мозга. Девочка живет, зная что каждый день может стать последним… Утро может не наступить… А рядом нет родителей, только сестра, которая ничего не может сделать. Им обеим тяжело. Аня сейчас лежит в больнице одна, и сестры рядом нет… Ты не знаешь как это страшно, быть одиноким. Лера настоящая сестра, она готова на всё, чтобы помочь Ане. Стечение обстоятельств, столкнуло её снами, разве мы можем её бросить? Тот парень, от которого мы тут прячемся… Она работает… работала на него. Не ради денег, ради сестры… А несколько минут назад, она приняла решение. Знаешь какое? Перестав следить за нами, она подписала сестре смертный приговор… Чтобы самой собрать деньги, уйдут годы… и скорее всего к тому времени, уже не кого будет спасать…
-Если она работала на того парня, где гарантии, что она не начет снова сдавать нас?
-Что? В такой ситуации тебе нужны гарантии? Да ты… Она могла бы ничего не рассказывать, и через неделю, мы с тобой бы уже лежали в земле, а вокруг оградка и памятник. А то что она обманывала, она не виновата. Иногда приходится идти крайние меры. И на её месте, я поступила бы точно также. А она рассказав всё нам, растоптала последнюю надежду, какого ей сейчас ты представляешь?... Да ты не в состоянии это понять… Наверное, зря я всё тебе рассказала, свалили бы с Лерой по-тихой и сами бы что-то придумали… - Хотела встать и уйти, не дождавшись никакого ответа.
-Подожди… - Одернул её за руку. Ей надо побыть одной, сейчас мы ничем не можем ей помочь… Как только мы выпутаемся из всей этой ситуации, мы спасем её сестру… а Леру не бросим… обещаю… - Мягко сжал руку.
-Хорошо. Помни, ты обещал… - Высвободив руку, залезла под одеяло и легла с краю кровати, через несколько минут крепко заснув…

-Лена… вставай… - Большие теплые ладони, тормошили её за плечи.
-Что? – Отодвинула с лица выбившиеся пряди светлой челки. Взглянула на часы, стоявшие рядом на столике, 3:27. 3 часа ночи??? Ты с ума сошел? – Протирала глаза Лена, еще не до конца проснувшись.
-Собирайся, надо уходить. – Резко ответил Виталий.
-Ты рехнулся, все нормальные люди спят, и я буду. – Свалилась на подушку и закрыла глаза. Уже почти заснула, как почувствовала, что те же руки её небрежно подняли и поставили на пол.
-Можно было бы и поаккуратней. Да объясни, что случилось? – Ничего не понимала Лена и была раздражена, столь наглым пробуждением.
-Иди буди Леру, если не хочешь чтоб я её разбудил сам. – Указал на дверь.
-Нет уж, сама разбужу… она не виновата, что ты рехнулся. – Раздраженно посмотрев на Виталия, поплелась к Лере.
-Через несколько минут, перед Виталием стояли уже две девушки, с слегка растрепанными волосами и заспанными глазами.
-Почему вы так смотрите? – Удивился Виталя.
-Да нет, ничего… Разбудил среди ночи, собираешься тащить куда-то и спрашиваешь почему мы так смотрим? – Возмущалась Лена.
-Если он понял, что Лера его кинула, то скорее всего, как можно раньше попытается сюда приехать. Иначе он нас совсем потеряет. Я позвонил в аэропорт. Сегодня был только один самолет Москва-Сочи, и он приземлился пол часа назад. Так что если он прилетел, и возможно не один, то он уже где-то недалеко. – Повесил на плечо сумку.
-Но как он по-твоему в 3 часа ночи пройдет в отель? – Подметила Лера.
-Как… сунет денег, и его пропустят хоть в 3 ночи, и даже если мест нет.
-И что же делать? – Испугалась Лера. Он меня убьет… Хотя нет, сначала я должна ему буду вернуть деньги.
-Какие? Он заплатил тебе заранее? – Удивилась Лена.
-Нет. Это треть суммы, но тоже большие деньги, они у меня лежат на счете. Надо их быстрее снять. – Начала шарить по карманам. Вот. – Достала карточку. Надо найти ближайший банкомат. Уже собирались выйти из номера…
-Подождите, я забыла браслет, он столике, я быстро. – Лера пошла в комнату. Через несколько минут, вернулась с тоненьким золотым браслетом в руках и ужасом в глазах.
-Что? – Встревожено посмотрела на неё Лена, прочитав по глазам, что что-то не так.
-Он… Этот Миша… Он здесь… Там его машина на парковке… Лена, мне страшно… - Прошептала Лера.

0

6

*-Что? – Встревожено посмотрела на неё Лена, прочитав по глазам, что что-то не так.
-Он… Этот Миша… Он здесь… Там его машина на парковке… Лена, мне страшно… - Прошептала Лера.*
-Черт, - ударил кулаком о дверной косяк Виталий. Значит так, сейчас осторожно выходите, заходите в лифт, - Указал на лифт напротив двери номера. Едите на 12 этаж, и по пожарной лестнице вверх на крышу, и ждите меня. Я пойду по лестнице, попробую посмотреть, не видно ли где по близости нашего ночного гостя.
-Виталь, брось, пошли все вместе. – Просила Лена.
-Я сказал, едите наверх и ждете меня. – Повысил голос мужчина.
-Ясно, - Недовольно ответила Лена.
Обернувшись по сторонам, девушки вышли из номера, подойдя к лифту, нажали кнопку вызова. Виталий, закрыв номер, оставил ключ в замке и пошел к лестнице.
-Где этот лифт, мне как-то не по себе. – Озиралась по сторонам Лера.
-Сейчас приедет. – Над дверями лифта загорались цифры … 7,8,9… звонок прибывшего лифта… двери медленно разжимали свою железную хватку…
-Уже уходите? Лера, а ты знаешь, что не хорошо поступила со мной? – Парень выходил из открывшихся дверей лифта и стоял около девушек.
-Я ошиблась только тогда, когда согласилась помогать тебе. – Ответила ему в лицо Лера, чувствую что ноги от страха становятся ватными, а сердце бьется в кончиках пальцев.
-Что, братец тебя бросил? Не переживай, я тебя не брошу. – Хотел схватить Лену за запястье, но та среагировав, с силой ударила парню в нос, и толкнув в лифт, нажала первый этаж. Лифт уехал, из шахты доносились злобные крики, через секунду совсем не слышимые. Еще не до конца отойдя от произошедшего, Лена дернула остолбеневшую подругу, и они побежали вверх по лестнице.
-Лена, мне страшно, нам не уйти от него. – Ударилась в панику Лера.
-Ничего, не таких обламывали, прорвемся. – Пыталась подбодрить испуганную подругу Лена.
Добежав до площадки последнего этажа, увидели лестницу на крышу. Забираясь по лестнице, Лена услышала тот ужасный звонок… звук прибывшего лифта, и она прекрасно знала, кто прибыл на этом лифте. Забравшись по лестнице на крышу, с грохотом захлопнула железную крышку люка. Стали осматриваться и тихонько шли вперед. Ни звука вокруг, лишь шорох шагов, издаваемых ими самими. Огромная площадка крыши отеля, и небольшие бетонные надстройки на ней. Отсюда открывался шикарный вид, на просторы ночного города. Но сейчас было не до любованиями пейзажем, когда сердце уходило в пятки от страха, а по спине бегал холодок.
-Лена, мне тут не нравится, где Виталя? – Испуганным голосом зашептала Лера. Прошли уже половину площадки крыши, как вдруг мертвую тишину нарушил резкий грохот открывшейся крышки люка. Глаза Леры стали как два блюдца, а руки стали дрожать. Вдруг из-за бетонной конструкции, кто-то резко дернул их, закрыв рты руками, чтобы они не закричали.
-Это я, - Прошептал Виталя.
-Черт, напугал. Что делать, он здесь? – Шепотом спросила Лена. А Лера стояла облокотившись о бетонную стенку и смотрела в небо, глубоко дыша, пытаясь взять себя в руки.
-Лера, всё в порядке? – Посмотрев на неё, спросила Лена.
-Конечно, нас щас убьют или сбросят вниз, а ты спрашиваешь всё ли в порядке? – Полушепотом ответила Лера, стараясь не начать плакать.
-Эй… - Низкий хриплый голос, разрывающий тишину. Идя по крыше, парень оборачивался по сторонам. Пнул камешек, и тот цокая покатился вперед. Вы отсюда никуда не денетесь. – Продолжал говорить в пустоту парень, пошмыгивая разбитым носом, из которого шла кровь, капая на холодный серый бетон. Подойдя к бетонной конструкции, за которой стояли девушки и Виталий, парень резко шагнул в темноту… их уже не было… Вдруг у края крыши, послышался шорох… Парень достав пистолет из кармана куртки направился в черную темноту, к краю крыши.
-Быстрее, лезьте.
-Ты с ума сошел? Высоко же. Если мы сорвемся, нас уже не соскребут с асфальта. – Шепотом возмущалась Лена.
-Если не полезешь, то всё равно живой отсюда не уйдешь, так что лезь.
-Лена, я боюсь… - По щекам Леры уже текли слезы. Лестница, железная и ржавая, с тонкими прутьями. Один неверный шаг, и свободный полет над ночным городом.
-Лезь, резко ответила Лена, и Лера трясущимися руками вцепилась в железную лестницу.
-Только не смотреть вниз, только не смотреть вниз, - Шептала под нос Лера. Осторожно перебирая руками и ногами, Лера спускалась, смотря прямо перед собой, и нашептывая что-то под нос. За ней на лестницу ступила Лена. Хоть Лена и не боялась высоты, вид был пугающий. Чудовищное расстояние до земли, хилая старая лестница и темнота вокруг. Было темно, мало того что было плохо видно сами прутья лестницы, по которым пришлось карабкаться вниз, еще и глядя вниз, казалось что они спускаются в пропасть… Вместо асфальта – темная беспросветная бездна. Безумная высота, ветер трепет развивающиеся во все стороны волосы.
-Лена, я не могу, я соскальзываю. – Протянула Лера.
-Лера, держись, не отпускай руки. – Просила Лена.
-Я не могу, я больше не могу… - Отпустила одну руку, и теперь висела схватившись пальцами одной руки за железную перекладину решетки.
-Лера, нет… - Сдавленный крик Лены.

Виталий тихо шел по крыше, всматриваясь всё в ту же кромешную тьму. Достал из заднего кармана пистолет. Взял его из сейфа отца, также как и все деньги. Уже подойдя к лестнице в подъезд, у слышал впереди какой-то шорох, и увидел темный силуэт.
-Раз нет денег, значит ты мне больше не нужен, прощай… - Парень поднял пистолет.
Два одновременных выстрела, две пули, летящие в свою мишень. Парень упал на колени, схватившись за живот. Виталий держась за кровоточащее плечо, хотел спуститься в люк, как услышал крик и побежал к краю крыше.
-Лена, не отпускай меня, пожалуйста. – Умоляла Лера. Лена вцепилась одной рукой в лестницу, а другой рукой сжимала запястье Леры, болтающейся в воздухе.
-Я держу, но долго не смогу держать нас обеих. Попробуй схватиться за лестницу.
-Не могу, - Всхлипывала Лера, пытаясь кончиками пальцев дотянуться до лестницы.
-Лена, я соскальзываю…
-Держись, прошу тебя, - По щекам Лены уже катились слезы. Если она отпустит руку, то Лера погибнет.
-Почувствовала, что Лера начала разжимать руку. – Нет, пожалуйста. – Просила Лена.
-Я не могу… Прости… - Рука Леры выскользнула, а Лена закрыла глаза рукой. Лена почувствовала, что плечо что-то задело, открыла глаза. Виталя держал Леру, и затаскивал её на лестницу. Перетащив Леру на крышу, помог подняться Лене.
-Спасибо тебе… - Никогда не думала, что когда-нибудь скажет ему эти слова Лена. Лера, дрожа всем телом, сидела на бетоне притянув ноги к себе.
-Надо уходить, скорее. – Побежали к люку. Всё на том же месте находился Миша, держась рукой за живот.
-Я вас найду и урою, даже не рассчитывайте, что проживете хотя бы несколько дней. Вы за всё ответите… - Прохрипел парень.

Сейчас они находились уже далеко от отеля.
-Стойте, я не могу больше бежать. – Сморщилась от боли Лена, обхватив живот.
-Я тоже устала, давайте уже спокойно пойдем. Я думаю после того как мы петляли дворами, мы пока в безопасности. – Не могла отдышаться Лера.
-Хорошо, Лена, всё в порядке? – Обеспокоенно посмотрел на неё Виталя. Они уже остановились, а она всё еще не могла прийти в норму.
-Всё нормально, ммм… – Снова согнулась пополам.
-Давайте сядем на лавочку, Лена, давай сумку. – Повесил на плечо, переданную из рук девушки спортивную сумку. Лена с Лерой сели на соседнюю скамейку, Лена начала спокойнее дышать, но боль всё еще давала о себе знать, отражаясь на лице девушки, закрывавшей глаза и закусывая нижнюю губу, ощущая солоноватый вкус крови.
-Совсем плохо? – Подошел к ним Виталя.
-Сейчас пойдем, - Лена поднялась со скамейки.
-Странно, чтобы нагрузка при беге, так давала о себе знать. – Вскинул бровь Виталий.
-Ты хоть знаешь, сколько мы бежали? Я думала что еще чуть-чуть, и сердце либо совсем выскочит из груди, либо просто остановится, - Вмешалась Лера.
-Ладно, пойдемте, надо найти банковский автомат, пока твой счет не заблокировали, либо уже это не сделали. – Перевел тему Виталя.
-Точно, пошли скорей. – Вспомнила про банкомат Лера.

-В этом месте есть хоть один банкомат? – После получасового поиска автомата, вздохнула Лена.
-Вон там какая-то вывеска горит, магазин, кажется. – Ткнула пальцем в темноту Лера.

-Слава богу, давай карточку, - Стояли перед банкоматом. Лера сунула ему карточку.
-Води данные. – Отошел в сторону Виталя. Лера начала щелкать по кнопкам, финальный щелчок, и автомат стал отсчитывать купюры. Через несколько минут, Лера убирала в внутренний карман куртки, пачку купюр.
-Здесь больше половины суммы, нужной на операцию. – Улыбнулась Лера. Но где достать остальную часть? – Вздохнула.
-Ничего, мы что-нибудь придумаем, - Обняла её за плечи Лена.
-Куда теперь? – Спросила брата Лена.
-Подождите, - Виталий отошел к витрине и вернулся с буклетом в руках.
-Что это? – Спросила Лера.
-Пансионат, круглосуточный, так что я думаю мы можем там переночевать. – Вышли из магазина.

-Такси подъехало к небольшому одноэтажному зданию, а вдоль него стояло еще 10 домиков поменьше. В главном здании, получили ключ, от снятого на ночь домика. Внутри домик был небольшой, но довольно уютный. Три кровати в небольшой комнатке и соседняя комната ванная. Хорошее место для ночлега, и совсем не дорого. Кинув на кровать вещи, Лера взяла полотенце с халатом, и поспешила занять ванную.
-Я не долго, обещаю. – И скрылась за дверью, оставив Виталю с Леной одних.
Повисла неловкая тишина. Просто стояли смотрели друг другу в глаза. Два пронзительных взгляда, направленных друг против друга, только что-то определенно изменилось… ненависть… её больше нет…Два человека, они понимают, что нуждаются друг в друге, что не смогут по одиночки… уже не смогут, но и вместе быть не суждено…
Они когда то приняли иные правила игры, и если уж играть… то до конца… Это не значит, что любви нет. Они виртуозы своей игры, и уже совсем заигрались не заметив, что игра переросла в жизнь. А за ненавистью… за ней любовь… Они рядом, но не вместе… они ненавидят, но любят… они сводные, но родные…
  Опустив глаза, ушла в угол комнаты и достала из сумки бинты и повязки. Подойдя к мужчине встала напротив него и молча притянула его за руку, усаживая на край кровати. Сама села рядом. Слова… они не нужны, глаза рассказывают намного больше… Сейчас, вдвоем, им не за чем лгать друг другу… Ненавижу – потому что люблю… Сейчас они совсем близко. Опасно близко. Смочив кусок бинта жидкостью, обработала рану на сильном мужском плече. Невесомые прикосновения белой ткани к алой от крови кожи, её легкое дыхание, проникающее в каждую клеточку кожи. Спокойные уверенные движения, и она уже затягивает бинтовую повязку, боясь причинить боль. А ему не больно, он больше не способен её чувствовать. Готов получить любые раны, лишь бы она снова была так рядом. Несколько сантиметров между ними, её прохладные пальцы возятся с повязкой, скользя по его коже. Он смотрит за каждым её несмелым движением, пытаясь поймать тот момент, когда их глаза встретятся. Она боялась, что если посмотрит в его глаза, то уже ничего не сможет с собой поделать. Закончив с раной, тихонько кончиками пальцев провела по бинту на плече, слегка задевая его оголенную кожу. Легким движением поймал её руку. Она подняла глаза, и теперь их взгляды встретились. Последняя грань осталась позади, они оба только что её уже переступили, и вернуться назад уже не в силах. Глаза в глаза, её дыхание пронзает кожу, учащенные биения сердца. Теперь их сердца бьются в унисон, сливаются в единый ритм. В глазах дотлевают угольки той ненависти, которую они придумали. Теперь, в глазах друг друга, они разжигали огонь страсти, бушующим пожар эмоций, сотни слов… Всё это во взгляде, а в сердце, навсегда развеянный пепел, дотлевшей ненависти. Поединок взглядов, едва сдерживавшихся хозяев. Дотронувшись до её плеч, осторожно уложил на кровать, склонившись над ней. Медленно стал сокращать, и без того крошечную дистанцию между ними. Секунда, ставшая вечностью, до того, как их губы встретились, в поначалу мягком нежном поцелуе. Их губы только привыкали к друг другу, нежно терзая друг друга. Опьяняющий дурман её губ, требовавших перейти к решительным действиям. Доля секунды, и они уже утопают друг в друге, терзая друг друга страстными поцелуями, не замечая как закусывают друг другу губы в кровь. Её руки, на его спине, ладони, блуждающие по каждому сантиметру его кожи. Его руки на её тали, жадно прикасаясь к нежной коже, стремительно поднимались выше. Изогнулась, пытаясь пропустить его горячие руки обжигающие кожу её спины. Манящие губы, жадные прикосновения друг к другу, затянутое пеленой страсти сознание. Её пальцы, с корнем отрывающие пуговицы его рубашки, другая рука уже скользит по накаченному торсу, спускаясь к пряжке на брюках. Опьяненные друг другом, почти без остатка отдавались друг другу, тела, которые не могли насытиться друг другом.
-Ой… - Прошептала вылетевшая из ванны Лера. А я… это… простите… вы не предупредили, что… - С растерянная и обалдевшая Лера выбежала из домика.
-Виталь… подожди… - Остановила его Лена, когда он расстегивал замок на её штанах.
-Что-то не так? – Всё еще опьяненный ею посмотрел ей в глаза Виталий.
-Нет… это не правильно, прости… - Выбравшись из под его сильного тела, выбежала вслед за Лерой Лена.

-Лера, я не понимаю что происходит, - Села рядом с Лерой на скамейку около домика.
-Не понимаешь? После этого, ты будешь говорить, что ничего не понимаешь? Почему ты ему не признаешься, что любишь его? – Вскинула бровь Лера.
-Лера, я не знаю что со мной. Если бы ты не зашла, то мы бы… нет… - Обхватила голову руками Лена.
-Но почему? – Не понимала Лера. Что происходит?
-Есть кое-что, о чем я тебе не рассказала. Об этом никто не знает. Я не хочу обманывать Виталю… Я его люблю, и не хочу причинить боль… Лера, мы не сможем быть вместе… А еще полтора месяца назад… я узнала что беременна… - Тихо сказала Лена.
-Что? – Уставилась на подругу Лера.

-Это было месяца полтора назад, может меньше. В тот вечер снова ругались с Виталей, и я сорвалась. Надоело всё это терпеть, захотелось напиться и на некоторое время забыться. Было уже поздно, поймав такси, я поехала в какой-то ночной клуб в центре Москвы. Толпа, шум, музыка, я пила один коктейль за другим. Действительно становилось легче. С каждым бокалом, кровь всё больше разбавлялась алкоголем, разум куда-то улетел. Всё мелькало перед глазами как в тумане. Помню, что ко мне подсел парень, он представился… Кажется Сергей… или Миша… я не помню… Вобщем мы еще около часу сидели в клубе. Дальше я уже ничего не соображала, а потом и вовсе ничего не помнила. Такси… он достает ключ, поворачивает его в замке, открывая дверь и пропуская меня вперед. Большая квартира… и спальня… Мягкая кровать, шелковые простыни… Вобщем утром я проснулась с ним в одной постели. Голова раскалывалась, хотелось побыстрее уйти. Одевшись, ушла из его квартиры и из его жизни… Я даже не помню, как выглядел этот парень, и если он пройдет мимо, возможно я его даже не узнаю. Потом я долго жалела о том, что провела с ним ночь. Вскоре узнала, что беременна. Сначала отказывалась в это верить, но это оказалось правдой. Я не знала, как жить дальше, винила во всем себя. Хотела сделать аборт, но потом поняла, что ребенок ни в чем не виноват, и имеет право на жизнь. Я приняла решение оставить ребенка. Через пол года, мне исполнилось бы 18 лет, я получила бы мамину долю на дом, и навсегда исчезла из жизни Витали. Потом закрутилась вся эта история, и теперь я не знаю что делать. Возможно тогда, когда я приняла решение через пол года уйти из дома, я бы смогла, но теперь… Я не могу без него… Виталя нужен мне, мне сложно в этом признаться, но я люблю его… Либо я буду с ним… либо меня не будет вообще… А пока, пусть всё остается как есть. Лера, умоляю, ничего не рассказывай Витале. – Помотрела в глаза подруге Лена.
-Но почему? Рано или поздно он сам всё поймет, он же не слепой?
-Пусть лучше поздно, а пока, о том что ты узнала, не должен больше знать никто… Обещай…
-Обещаю, но мне кажется, ты делаешь ошибку, - Расстроено протянула Лера.
-Теперь пойдем спать, надеюсь день грядущий больше не готовит нам никаких сюрпризов. – Поднялась со скамейки Лера.
-Слабо верится… - Последовала примеру подруги Лена, и они направились к домику.
-Лер… - У самой двери остановилась Лена.
-Не хочешь его видеть? – Понимающе предположила Лера.
-Лера я хочу его… и не только видеть, но я не могу… - Отвернулась Лена.
-Ты же не собираешься спать на улице, он наверное уже спит. – Успокоила её Лера.
-Ага как же, спит… - Всё таки пошла в домик Лена.
Действительно, внутри было тихо. Не включая свет, она прошли мимо кровати, на которой лежал Виталий, и на которой несколько минут назад, они горели в страстном пожаре. Проходя мимо, она не видела его взгляд, но ощущала его на себе. Приостановившись, так и не сумела обернуться… Уж слишком невыносимо будет видеть его взгляд с дотлевающей искрой той страсти, которая отныне поселилась в сердце обоих. Чем сильнее они любят друг друга, тем больше боли причиняют себе и друг другу…
Не обернувшись, прошла мимо. Залезла под одеяло, укрывшись с головой, словно пытаясь спрятаться от чего-то. Сейчас они оба, совсем рядом, в нескольких метрах друг от друга, но в то же время так далеко… Между ними тонкая грань, и стоит лишь переступить её, уже не сможешь сдерживаться… Каждый из них получит любовь,.. но на смену ей, придет нестерпимая боль… Боль любящих сердец, которым не суждено быть вместе…





Снова наступил новый день. Солнце заглядывало в окошко маленького домика. Первой проснулась Лена, еще бы, всего 9 утра, а ей не спится. Решила прогуляться до главного корпуса, и принести завтрак. Натянула джинсы, футболку, ноги обула в любимые потрепанные кеды и прикрыв дверь, поплелась по дорожке, обложенной камнями в сторону корпуса. Зашла внутрь и прошла в столовую. Некоторые отдыхающие, которым по каким-то причинам тоже приспичило так рано встать, уже сидели за столиками и уплетали завтрак. Подойдя к раздаче, взяла поднос. Хм… Почему с утра одна каша? – Пронеслось в голове. Манная, гречневая и овсяная. Никакую из них Лена не любила. Взяла три бутерброда, три порции макарон с котлетой и три стакана кофе. Составила всё это на поднос и осторожно направилась назад в домик. Поставив поднос на стол, заметила, что Лера начала шмыгать носом и принюхиваться, при этом, всё еще не открывая глаз. Лена уже съела макароны, кстати, оказавшиеся пресными, и, поковырявшись в котлете, принялась за бутерброд.
-Ты че так рано встала, спала бы еще, рань такая. – Всё-таки поднялась Лера, поправляя растрепанные волосы.
-Не так уж и рано, садись есть.– Оставив в покое котлету и допив кофе, начала приводить в порядок волосы.
-Лена, давай пока Виталя спит, сходим по магазина. – Нажевывая резиновые макароны, предложила Лера.
-Пошли, только ненадолго. – Согласилась Лера.
-Мы быстренько, - Подмигнула Лера, уже запивая завтрак кофе.
Лера собралась довольно быстро, надев пару самых нормальных, по ее мнению, Лениных вещей.
-Лена, что за одежда? Надо что-нибудь поинтереснее тебе подобрать, ходишь в балахонах каких-то. – Разбирала вещи Лера.
-Пойдем уже, а то вернемся тока к вечеру. – Вздохнула Лена.
-Я уже готова. – Ответила Лера.

  Виталя проснулся через пару часов после их ухода. Прочитал записку «Ушли в магазин, (наверное)скоро придем. Лера». Позавтракав, отнес поднос в столовую и решил прогуляться до моря. Теплая солнечная погода, но настроения как-то не очень. Не знал, как теперь вести с Леной, чувствовал, что она его избегает. Не понимал, как в тот вечер мог не сдержаться, ведь обещал себе, что не сделает ей больно, а что в итоге… Лишь сильнее запутался в себе. Почему между ними всё так сложно? Казалось, если люди любят друг друга, то должны быть вместе. Только не они… У них не такая любовь… Любовь без надежды на будущее. А может это вовсе и не любовь, а страсть и желание? Желание быть друг с другом, наслаждаться друг другом, проводить вместе ночи, просыпаться вместе, а на утро расходиться… Что бы он к ней не чувствовал, как бы не называлось это чувство, знал одно… без неё нет смысла жить…
В кармане заиграл мобильный телефон.
-Алло.
-Узнал? – Безусловно, Виталий узнал этот голос, от чего его лицо сильно изменилось.
-Значит, ты всё-таки жив? – Ответил Виталий.
-А ты надеялся, что я уже на том свете? Нет уж, только после тебя. – Усмехнулся парень, на том конце провода. Ты долго собираешься играть в прятки? Сегодня, завтра… днем раньше, днем позже… а ведь я знаю где вы, неплохой пансионат, скажу тебе. Так вот, давай прекратим эту бессмысленную игру в прятки. Либо деньги, либо… до встречи на том свете… А может, желаешь пропустить вперед сестренку? А уж за ней и ты, а с Лерой я потом разберусь. Рано или поздно, а скорее первое, вы окажетесь на том свете, а пока, я расскажу тебе кое-что довольно интересное… - Продолжил парень.
-Что ты мне можешь рассказать? – Нервно ответил Виталий.
-Твоя сестренка, Лена кажется, беременна. Я в курсе всей истории, можно сказать, слышал своими ушами, когда она рассказывала вчера всё это Лере. Довольно интересная история. Жалко будет отправлять твою сестричку на тот свет, еще и с ребенком.
-Ты что несешь, какой ребенок? – Начал повышать голос Виталя.
-А ты сам у неё спроси, она не собиралась говорить тебе об этом. Но и ребенок, не помешает мне её убить, так что в твоих интересах найти деньги и жить дальше спокойно. Подумай над этим. Я еще позвоню, и гораздо раньше чем ты думаешь. – И тут же короткие гудки…

  Вечер. Лера с Леной только вернулись из магазинов, с несколькими пакетами.
-Лена, нужно поговорить. – Зашел за ними в след в домик Виталий. Я жду на улице.
-Хорошо. – Неуверенно ответила Лена и вышла следом.
-Лена, ты ничего не хочешь мне рассказать? – Сухо спросил Виталий.
-Нет, а что я должна тебе сказать? – Не понимала Лена.
-Ну например, что беременна. – Его слова повергли её в шок.
-Откуда ты знаешь? Даже если и так, то ты к этому ребенку не имеешь никакого отношения. – Также сухо ответила Лена.
-Лена, ты мне не чужая, я должен знать всё, что с тобой происходит. – Подошел ближе к ней.
-Отойди и не подходи ко мне. Это Лера тебе рассказала, да? – Начала кричать. Услышав крики, Лера вышла на крыльцо.
-Лера, зачем? Зачем ты рассказала, я же просила… Я считала тебя сестрой, а ты… ты…  - На глаза наворачивались слезы, не могла поверить, что Лера её предала.
-Лена, но я не… - Начала Лера.
-Не надо, хватит врать… Отстаньте вы все от меня… - Развернувшись, ушла за территорию пансионата. По щекам катились слезы, как она могла? Поймав машину, села в неё.
-Куда поедем? – Спросил парень.
-Не знаю, подальше отсюда. – Ответила Лена.
-Ну это легко. Почему ты плачешь? В твоем положении нельзя волноваться… - Ответил мужской голос.
-Что? – У Лены перехватило дыхание. Кто вы? – Начала нервничать. Я лучше выйду. – Хотела открыть дверь, но они заблокировались.
-Что за черт? Выпустите меня. – Начала кричать и дергать ручку Лена.
-Ничего, мы отправимся на маленькую прогулку, и если повезет, ты вернешься живой. – Повернулся парень и приложил к носу тряпку с едкой жидкостью, от которой она тут же потеряла сознание.
-Ну что, поехали? – Усмехнулся парень, а Лена свесив набок голову, сидела с закрытыми глазами.




   Лера стояла на крыльце, по щеками катились солёные капли, а она всё смотрела в ту сторону, куда ушла Лена, словно ждала, что Лена всё поймет и вернется… Никого не было…
-Пойдем в дом, я думаю, сейчас она не придет. – Позвал Леру, и они зашли внутрь. Лера села на кровать, Виталий сел рядом.
-Лера, скажи, Лена беременна? – Понимал, что Лера сейчас вряд ли хочет с кем то говорить, но времени ждать совсем не было.
-Да, разве еще не понял. Я только не могу понять, откуда ты узнал, если я никому ничего не говорила, а Лена думает, что я не сдержала слово. Но это ведь не так. Тогда как ты узнал? – Подняла глаза на Виталю.
-Мне сказал Миша, и я думал, что он узнал это от тебя… - В ответ посмотрел на Леру.
-И ты мне веришь, да? По-твоему я такая сволочь, что до сих пор стучу на вас? Признайся, ты ведь так думаешь, или по крайней мере думал.
-Но больше он ни как не мог узнать… Лена же не могла ему сама всё рассказать, ведь так?
-Хорошо, я поняла,… раз ты считаешь что я вру, то я наверное лучше пойду. Я и так доставила вам с Леной много проблем. – Встала с кровати, вытирая рукой слезы.
-Можешь не верить, но у меня нет никаких дел с Мишей. Вот. – Сняла с руки золотой браслет и швырнула в угол комнаты.  Его подарок, в честь заключения сделки. Больше у меня от него ничего не осталось. И знаешь, что я скажу. Лена рассказала мне всё… И как уже давно любит тебя, а тебе было плевать на неё. Ты постоянно срывал на неё злость, а она продолжала любить тебя, а ты не замечал. Даже не догадывался, что она прячет за этой псевдоненавистью, да? Лишь сейчас понял, что это любовь, только вот не слишком ли поздно?... – Посмотрев ему в глаза поняла, что ему не просто это слышать, но хотелось сказать всё… Заставить его страдать, как он когда-то мучил Лену. – Развернувшись, ушла, хлопнув дверью.  Виталий остался один, склонив голову к коленям, обхватил её руками. Потом резко встав, со всей силы ударил, по сути, ни в чем не повинную стену. Присев, взял в руки браслет, брошенный Лерой. Подойдя к окну, поднес ладонь к солнечному свету. Среди мелких переплетений золотых цепочек с обратной стороны браслета, заметил мигающий мелкий огонек. Жучок. Значит Лера была права, она ни в чем не виновата. И надо как можно быстрее, отыскать Леру с Леной, пока что-нибудь не случилось, пока не стало слишком поздно…

Тем временем Лера бежала по асфальтовой дорожке вдоль дороги, ветер раздувал распущенные светлые волосы, на щеках блестели высохшие слезы. Солнце село, было прохладно и начинало темнеть. Она бежала, не разбирая дороги, не зная куда. Что ей теперь делать? Почему всё так вышло? Свернув в безлюдный переулок, стало не по себе, надо найти светлую улицу. Чем дальше она уходила, тем больше нарастало чувство того, что за ней кто-то идет по пятам. Начала оглядываться по сторонам. Сквозь тишину, слышала своё учащенное дыхание и стук сердца. Наверное, это паранойя или мания преследования. Я просто себя накручиваю – Пыталась сосредоточиться и выгнать пугающие мысли из головы. Черт, как же страшно. – Пронеслось в голове, когда позади услышала шорох шин, и увидела тень подъезжающей машины. Решила просто встать, решив, что она проедет мимо. Машина тоже сбавила скорость и почти остановилось. В это время в голове творилось непонятное, страх, паника, смешались с болью и обидой. Громко дыша, стояла, смотря перед собой не поворачивая голову к дороги, прекрасно видя тень, отбрасываемую автомобилем. Неимоверным усилием, заставив повернуть голову, застыла в ужасе. В глазах читалось лишь, «нет, не может быть, только не это…».











*Неимоверным усилием, заставив повернуть голову, застыла в ужасе. В глазах читалось лишь, «нет, не может быть, только не это…».*
  Отлично помнила эту машину, в голове крутилось «бежать, бежать», но ноги предательски не хотели шевелиться. Дверца открылась, из машины вышел он. Поняв, что еще немного и будет поздно, стала пятиться назад. Как назло пустая улица, кричать нет смысла, бежать, остается лишь попытаться убежать. Парень, поняв, что она собирается удрать, подошел, и резко схватив за руку, кинул на заднее сиденье. Сам сел за руль, нажав кнопку, заблокировал двери, и вжал педаль газа в пол. Машина резко сорвалась с места. Лера тихо сидела сзади, понимала, что теперь, что-либо предпринимать бесполезно.
-Что ты хочешь? – Шепотом спросила она. Что тебе еще надо? Может я и дурра, но не пойму, как ты узнал про Лену, и как узнал где мы?
-Зря ты так, ты не дурра, я это предполагал, и перестраховался. То, что ты мне поначалу всё докладывала, это было так… мне просто было интересно, на сколько тебя хватит… через сколько ты меня кинешь… А ты молодец, долго продержалась. – Усмехнулся парень. Моими ушами была не ты, а браслет, который ты носила.
-Ты ублюдок. – Прошипела Лера.
-Пусть так, но я умнее вас. И еще знаешь что… А мне уже и не нужны деньги от Витали. Мне хватит и того, что я на его глазах убью его дорогую сестренку и тебя заодно. Я получу больше удовольствия, смотря на его страдания. Я отмщу ему за брата. Деньги – это мусор, пустяк, и жизнь брата нельзя измерять в деньгах. И я понял, что правильно будет отомстить. Доставить столько же боли, сколько и он мне. Как на моих руках умирал брат, на его руках, умрет его сестра. Лишь такая месть, расставит всё по местам, и я сброшу этот камень с души. Я отмщу за брата… - Крепче сжимал руль, а глаза горели дьявольским огнем.
-Ты ненормальный. Ты животное… Как ты не поймешь, что месть уже ничего не изменит, брата не вернешь. В отличие от тебя, он был хорошим человеком, и не стал бы мстить. Я знала его не долго, но за тот год, он стал мне близким человеком. Я его любила… любила как друга… Он был настоящим другом, поддерживал меня… Своей местью, ты только оскорбишь его память, как ты не поймешь это?
-Для тебя, он был жилеткой, ты его не любила, а он…я не мог смотреть, как он мучился от любви к тебе… У него был такой характер… мягкий что ли, но я не такой… Я убью и тебя… - Скривился в улыбке парень.
-Миша, ты не такой, я знаю… Все люди по разному переживают потерю близких, разве ты не понимаешь… что сходишь с ума?
-Тебе не понять… Кроме брата, у меня никого не осталось… Я не хочу жить, но прежде… я закончу эту игру, которую мы начали…
-Убей меня… не трогай Лену… Они с Виталей не виноваты, не они были за рулем, так почему оны должны расплачиваться? – Сквозь катившиеся слезы говорила Лера, пытаясь достучаться до парня.
-Они не виноваты, но жизнь не справедлива, и им всё равно придется ответить, хоть и не за свои ошибки…
-Подумай, как ты будешь жить дальше? – Прислонилась щекой к холодному окну.
-А я и не буду жить дальше… Когда всё будет кончено, я поднесу пистолет к виску и спущу курок… Тогда уже точно, всё будет кончено…
   Машина подъехала к заброшенному двухэтажному дому. Да он и не заброшенный, люди скорее всего тут и не жили, так как дом явно бросили строить. Кирпичные полуразрушенные стены, вместо окон – черные пусты дыры, заделанные железными решетками. Вокруг здания обломки кирпичей, куски арматуры и всякий ржавый строительный мусор. Подойдя ближе разглядела, что и вместо двери, всё та же черная пустота, а внутри темнота. Перешагнув порог, едва не споткнулась обо что-то, знала бы обо что, если хоть что-то видела в этой темноте. В спину ударил яркий свет. Миша включил фонарь и посветил в темноту. Стало немного лучше видно, и можно было оглядеться по сторонам. В разные стороны уходили длинные коридоры. Шагнув вперед, нога попала между гнилых досок, и Лера упала на пол. Было темно, но по тому, как горели её ладони, чувствовала что содрала их в кровь. Проведя пальцем по ладони, почувствовала влажную жидкость, свою кровь. Парень посветил на неё, и она увидела что находится на полу, среди всё того же строительного мусора. Поднявшись, почувствовала боль в колене. Резко подняв её на ноги, толкнул вперед, освещая ей путь. Видела что кое-где в полу вовсе не было досок, дыры в полу и полусгнившие доски. Этому здание так и не было суждено быть достроенным. Сквозь тишину услышала глухой стук, где-то внизу.
-Что это? Ты слышал? – Осеклась на парня.
-Твоя подружка видно очнулась. – Усмехнулся парень.
-Лена???
-Она самая.
-Что ты с ней сделал? – С ужасом прошептала Лера.
-Ничего. Пока… ничего… Я подумал, что её будет скучно умирать одной, а теперь, ты составишь ей компанию… вдвоем не страшно… не так  ли? – Противно усмехнулся парень. Открыв замок, на железной двери, втолкнул Леру внутрь и захлопнул дверь. Вовремя схватившись за перила, она едва не упала с лестницы, ведущей вниз… в подвал…

  Медленно ступала по бетонным ступенькам, ведущим вниз. Темнота по-прежнему резала глаза, приходилось двигаться на ощупь. Ступив на последнюю лесенку, оказалась на бетонном полу. Глаза постепенно начинали привыкать к темноте, и она сумела разглядеть фигуру в углу этого небольшого помещения.
-Кто здесь? – Тихо спросила Лера, и не сводя глаз с фигуры, медленно шла вперед.
-Лера? – Знакомый голос, несомненно, принадлежавший Лене. Высоко под потолком лился тусклый солнечный свет, сквозь толстые металлические прутья. Благодаря этому свету, можно былое осмотреться. Вдоль обшарканных стен тянулись огромные трубы. Кое-где на стенах были мокрые разводы, вокруг стоял неприятный запах подвальной гнили и сырости. Вдруг почувствовала, что что-то пробежало прямо около неё, отчего Лера отпрыгнула назад.
-Это крысы, их тут много. – Снова голос Лены. Лера смотря под ноги и озираясь по сторонам, подошла к подруге. Лена шагнула вперед, и попав в тонкую струйку света, Лера увидела ссадины на лице и теле подруги.
-Лена… он тебя бил? – Взволнованно подошла к ней Лера.
-Он затолкнул меня в подвал, и я оступилась на лестнице. – Тихо ответила Лена.
-У меня есть платок, - Протянула ей белый платок. Взяв его, она вытерла запекшуюся кровь на губе и приложила платок скуле.
-Лена, он тебе всё рассказал? – Произнесла Лера.
-Рассказал что? О том, что ты всё рассказала не только Витале, но и ему? Я же тебе доверяла, а ты… - С упреком произнесла Лена, снова скрывшись в темном углу.
-Можешь мне не верить, но я ничего никому не говорила. Мой браслет, в нем была прослушка, я этого не знала, клянусь. – Подошла к ней Лера.
-Что за бред? Признайся, что ты проболталась. – Снова тем же тоном произнесла Лена.
-Лена, пойми, я бы не могла рассказать. Когда он затолкал меня в машину, по пути он всё рассказал. И о жучке и о дальнейших планах на нас. Лена, прошу тебя, поверь мне, я не в чем не виновата. После недолгого молчание Лена произнесла:
-Я тебе верю. Что он еще сказал? – Уже мягче спросила девушка.
-А знаешь, ничего хорошего. Он всего навсего сошел с ума. Его брат был замечательным человеком, и Миша тоже был не плохим, он очень любил брата. Его брат Игорь, был очень хорошим человеком и моим другом. Они остались без родителей, и для Мишы Игорь был всем, и он не смог перенести смерть любимого брата. Он сказал, что всем отомстит за брата. Он убьет меня, за то, что Игорь страдал от любви ко мне, в то время, когда для меня он был просто другом. Потом он убьет тебя на глазах у Витали, убив его, он будет знать, что всем отомстил за брата, и убьет себя. Он ненормальный, но он не виноват… Просто не смог пережить смерть близкого человека, за это мы не можем его винить… Просто он оказался слабым человеком, и не смог понять, что в гибели его брата никто не виноват. А если кто и виноват, то твой отчим уже тоже мертв. Я думаю завтра, всё будет кончено… Завтра, он всех убьет… - Облокотилась спиной о холодную стену.
-Значит, завтра мы умрем? – Без доли страха, а скорее с неким безразличием произнесла Лена.
-Получается что так. – Выдохнула Лера.
-Наверное, глупо, но я знала, что, скорее всего, умру до 20 лет. Просто было такое чувство, что осталось совсем немного. – Слегка улыбнулась Лена.
-Тебе не страшно? – Тихо спросила Лера.
-Не страшно чего? Что мы должны бояться? Смерти… Глупо…
-А как же ребенок? Виталя? – Посмотрела на неё Лера.
-Витале я не нужна, а ребенок… он еще, наверное, ничего не чувствует… Ему повезло, что он так и не увидел эту грязную жизнь. Не страшно умереть, страшнее жить в таком мире. А смерть ребенка… этот грех я возьму на себя…
-Лена, ты нужна Витале… и ребенку… пусть он убьет меня, но я хочу, чтобы ты жила…
-А если я сама не хочу жить? Я устала, я запуталась… Я не могу больше так жить…
-Чтож, тогда завтра твоё желание исполнится, но как бы не пожалеть об этом. Если мы сдались, то мы тоже слабые…
-Ты права… Но это уже совсем не важно…

Стоя на улице перед зданием, парень достал мобильный телефон. В трубке длинные гудки и низкий мужской голос.
-Виталий… Я думаю ты и так меня узнал. Хочу тебя обрадовать, сейчас я звоню тебе в последний раз. Больше звонков не будет. Как ты мог, оставить без присмотра двух замечательных девушек. – Протяжный голос парня. От его слов, внутри что-то оборвалось, стало страшно, но отнюдь не за себя.
-Что ты с ними сделал? – Прошипел Виталий.
-Пока что ничего, посадил под замок. Все ждут только тебя. Сегодня, всё будет кончено… Записывай адрес, скажешь таксисту, приезжай один, иначе девушки умрут раньше чем ты думаешь. До встречи.
-Ублюдок… - Но в трубке уже раздавались короткие гудки. Взяв сумку, Виталий выбежал из дома, поймав такси, назвал адрес.












Машина подъехала по указанному адресу. Водитель спросил, надо ли подождать. Виталий отрицательно кивнув, вышел из машины, та в ту же минуту уехала прочь. Темно, вокруг почти ничего не видно, лишь тусклые очертания здания впереди. Осмотревшись по сторонам, бесшумно ступая, пошел в сторону дома. Было тихо, и казалось, в этой глуши не может быть никого, но он знал, что здесь его ждут. Из темноты здания показалась темная фигура.
-Что-то ты долго. Я уже начал волноваться, что ты не приедешь. – Протянул парень.
-Не дождешься. Где они? – Резким тоном ответил мужчина.
-Не торопись, всё только начинается. – И парень вновь скрылся в сумраке здания. Переступив порог, Виталий зашёл внутрь. Ни шороха, ни шума, мертвая тишина вокруг. Через секунду услышал шорох шагов и скрежет открывшейся где-то неподалеку двери. Через минуту, вновь послышались тяжелые шаги, но их будто бы стало больше. Из темноты вышли 3 темные фигуры. Парень и две девушки. Увидев, что Виталий стал подходить ближе, парень вытащил ножик и приставил его к горлу высокой девушки. Виталий остановился. Всё еще держа нож у горла Лены, парень достал зажигалку из кармана куртки и пошел вдоль стены, по пути зажигая свечи. Стена засияла тусклым светом, немного осветив помещение. Легкий свет, слегка осветил лицо девушки, и мужчина заметил на нем свежие ссадины. Сжав руки в кулаки, хотел подойти ближе, но парень еще плотнее прижал нож к светлой коже шеи. Холодный металл, врезаясь в кожу, оставлял легкие алые полосы.
-Что ты с ней сделал? – Прохрипел мужчина.
-Я? Просто её не учили, что на лестнице надо держаться за перила, не так ли? – Опустил глаза на Лену.
-Ах, ты мразь. – С новой силой сжал кулаки.
-А теперь вытащи свой пистолет, и толкни его мне.
-У меня его нет. – Тем же тоном ответил Виталий.
-Скажи, ты считаешь, что я идиот? Давай пистолет или я полосну ножом по этой нежной коже. – Крепче прижал Лену. Вытащив оружие из кармана брюк, по полу толкнул его к парню.
-Вот и молодец. – Положил его себе в карман. А теперь небольшая игра. – Подошел к Лере, и взяв её за связанные руки вывел к свету.
-Знаешь, а я подумал над твоими словами. – Обратился к Лере. Гибель моего брата, и вся эта авария была случайностью. Никто в этом не виноват… Я понимаю, что всё что сейчас происходит не правильно, но отступать поздно… мы слишком далеко зашли…
-Но ты нас не отпустишь, я знаю… - Перебила его Лера.
-Нет. Если простая случайность, унесла жизнь Игоря, то пусть она и решит, кто ответит за всю эту историю. Так будет правильно. Согласны? – Убрав от шеи девушки нож, достал из кармана пистолет и отошел в сторону так, что все четыре фигуры стояли друг напротив друга.
-Сыграем в русскую рулетку. Четыре человека, одна пуля… И она достанется кому-то из нас… - Щелкнув, прокрутил барабан пистолета.
-Ну что Лера, начнем с тебя? – Повисла тишина, каждый слышал лишь стук своего сердца и тяжелое дыхание друг друга. Ты виновата лишь в том, что не любила его, ты только мучила его… Но ты и не убивала его… Мне кажется, это не твоя пуля, но… стоит это проверить… - Поднял пистолет в воздух, направив его прямо в сердце. Лера стояла не шевелясь и закрыв глаза, видела перед собой лишь темноту. Не боялась, что если пистолет не даст осечку, её уже не будет в живых. А закрыла глаза от того, что всё-таки неприятно, когда в тебя направлено дуло пистолета. Глубоко вдохнув, сильнее сжала веки… Осечка…
-Хм… всё таки эта не твоя пуля. Виталя… твоя очередь. Ты виноват в том, что ты сын того человека, который виноват в аварии. Он погиб, оставив всю вину тебе. Только сейчас, когда уже слишком поздно я понимаю, что вины как таковой нет, а следовательно и виноватого тоже. Просто я не смог… я сошел с ума, я сумасшедший, но это уже не важно. Случайность или нет, но мы закончим, то что начали… - Снова направил дуло прямиком в сердце и … снова осечка…
-Что же… пока фортуна на вашей стороне… Ну что Лена, остались мы с тобой… Закончим наконец это безумие… Ты не такая, как другие девушки. В тебе есть что-то, наверное твой характер… ты сильная… Витале повезло, что у него такая сестра, если бы у меня была такая, я бы берег её и защищал… Между нами есть одно общее… Я так же люблю Игоря, как Виталя любит тебя, и если это пуля предназначена тебе, то Виталя ощутит ту же боль, что и я, потеряв родного брата… Выбирай, чей следующий выстрел? – Смотрел в глаза девушки.
-Стреляй в меня. – Не сомневаясь ответила, все так же глядя в глаза парню. Выбор сделан. – Парень поднял пистолет, но его прервал хриплый голос.
-Я приму её выстрел. – Холодный уверенный голос.
-Уверен?
-Да. – Перевел холодный взгляд синих глаз, встретившись с её нежно - зеленым взглядом. Её губы, почти беззвучно прошептали несколько слов, которые он так хотел услышать… «Я люблю тебя…». В следующую секунды, парень нажал на курок… но выстрел так и разорвал тишину…
-Вот и всё… Простите меня за всё… Наверное с самого начала, надо было поступить так. – Поднес холодное дуло пистолета к виску. Всё таки это моя пуля и я приму её… Всё кончено…Прощайте, даст бог, скоро свидимся на том свете… - Медленно закрыв глаза, недрогнувшей рукой нажал на курок… В этот раз пуля нашла своего хозяина… Парень упал на холодный бетонный пол. Рука выпустила пистолет, и тот упал рядом с мертвым телом. Веки последний раз тяжело закрылись, а из края губ побежала тонкая темная струйка крови. Подойдя к Лере, Виталий развязал веревки. Подойдя к Лене, стянул с ёё рук веревку. Смотря её в глаза, коснулся пальцами по запекшейся ране на её щеке.
-Виталь… прости меня… - Сама не зная из-за чего, слезы побежали по щекам, и она уткнулась в его теплое плечо.
-Пошли отсюда, - Тихо прошептала Лера…
Казалось всё кончено… Они избежали смерти, и уже ничего им не угрожает… Как жаль, что они не знали, что еще одна роковая случайность, решит их судьбу…

  Поймав такси, приехали в аэропорт. Женщина за кассой сказала, что на этот рейс остался один билет.
-Лера, лети к сестре, мы прилетим через несколько часов после тебя. Вот тебе деньги, здесь должно хватить на операцию. Вот ключи от нашего дома, бери сестру и переезжайте к нам. – Улыбнулся Виталий.
-Да, теперь у нас всё будет хорошо. – Улыбнулась Лена, обнимая мужчину.
-Лена, я хочу верить в это, но у меня плохое предчувствие. Может я полечу с вами?
-Ты нужна сестре. Всё будет хорошо, обещаю. – Обняла её Лена.
-Я чувствую, как будто мы прощаемся не на несколько часов, а … - Печально смотрела на них Лера.
-Так и есть, через несколько часов, мы прилетим в Москву, Ане сделают операцию, и мы будем жить все вместе. Поверь… - Взяла её руку Лена.
-Я верю… - Прошептала Лера и пошла в сторону посадки. По пути постоянно оборачивалась, непонятное чувство тревоги сидело внутри. Было странное ощущение, что она видит их в последний раз… И именно этот момент, стал роковым в судьбе этих людей. Лера чувствовала, но еще не знала, что действительно видит их в последний раз…
  Несколько мучительных часов в самолете, в голове теснятся непонятные мысли, внутри какое-то предчувствие. Так и случилось… Приехав в больницу, хотела поговорить с врачом об операции. Лишь тяжелое молчание, и несколько страшных слов «Вы опоздали, она умерла два дня назад…».
-Скажите, что это не так, умоляю… - По щекам катились жгучие слёзы, а в ответ лишь «сочувствую…», и печальный взгляд врачей.
Шла по улице, не разбирая дороги. Ноги ступали по лужам, ветер бил в лицо, сердце рвалось на части. Телефон в кармане и уже ставший родным голос Лены.
-Лера, я же говорила, всё будет в порядке. Мы купили билеты, садимся на самолет, скоро взлетаем, как у тебя дела? – Голос Лены, среди какого-то шума.
-Её больше нет… - Только и смогла сквозь слезы выдавить Лера. Тяжелое молчание…
-Лера, мы справимся… Мы скоро будем, держись… Мы любим тебя, мы со всем справимся… - Тихий голос Лены.
-Лена, мне страшно, прилетайте скорее… Я не могу… - Выронила на холодный асфальт телефон, наклонившись подняла его, но в нем лишь короткие гудки…
  Подойдя к дому Лены и Витали, открыла дверь. Не разуваясь прошла и села на диван. Было страшно, сильно страшно… Все мысли смешались в голове, было страшно одной… А еще страшнее было остаться совсем одной… Включила телевизор. Оттуда, до неё долетело лишь несколько фраз, навсегда поставивших жирную точку в её жизни…
«Только что под Москвой упал самолет. Несколько часов назад, он вылетел из аэропорта города Сочи. Причины авиакатастрофы выясняются. Выживших… нет…». Каждое слово, как удар в самое сердце. Да и сама жизнь в тот момент потеряла всякий смысл. Пустота перед глазами, мир уходил из под ног. Поднялась по лестнице и открыла дверь в Ленину комнату. Понимала, что хозяйка этой комнаты, уже никогда не переступит этот порог… Пройдя в комнату, взяла со стола фото в рамке. Лена… Человек, навсегда перевернувший её жизнь. Была благодарна судьбе, что она подарила ей настоящую подругу, почти сестру… пусть совсем ненадолго… Разум понимал, что обладательница этих изумрудно – зеленый глаз, уже никогда не улыбнется её и не скажет «всё будет хорошо…» Этого уже не будет никогда… Только сердце, никак не могло понять, как за несколько часов, она лишилась всего в жизни… Слезы покатились из глаз, со всей силы сжала рамку так, что стекло треснуло и разбилось. Вынула кусок острого стекла. Всего один миг, и она тоже распрощается с этой жестокой жизнью. Пусть так поступают слабые… она готова стать слабой, лишь бы перестать так жить… В пустом мире, в страшном одиночестве… Думала, что жить легко, а оказалось, что легче умереть… так почему бы это не сделать? «Я больше не могу…». Забившись в угол комнаты, сжала в ладони кусок холодного стекла. Разжав, увидела кровь, оставшуюся на стекле. «Совсем не больно…». Упавшая на ладонь слеза, смешалась с алой кровью. Через секунду, окончательно приняла последнее в своей жизни решение. Крепко сжав, трясущимися пальцами кусок стекла, медленно полоснула им по венам. Из пореза засочилась темная кровь. Взяв стекло в другую руку, тем же легким движением провела по венам… Кровь стекала по запястьям, образуя маленькие кровавые лужицы на полу. Взгляд рассеивался, голова кружилась. В этот момент, она вспомнила всех, кого потеряла в этой жизни… Грело лишь одно…»Уже чуть-чуть, и я буду с вами…». На лице появилась легкая улыбка. Даже умирая, она улыбалась, тем самым говоря всем, «я отнюдь не слабая, я жила как могла, но не сумела…». Последние обрывки недалекого прошлого… Небесно-голубые и изумрудно-зеленые глаза… умирая, она ясно видела их перед собой… Спустя секунду, всё потемнело, веки тяжело закрылись и чистое сердце навсегда перестало биться в груди, своим последним еле слышным ударом, поставив жирную точку, в её нелегкой, но отнюдь не бессмысленной жизни…

0

7

Ну как, простите что такой грустный конец :'(
Принимаю любую критику :rolleyes:
http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=71
Коментарии ТУТ

Отредактировано J@@ne (2009-12-11 16:37:36)

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Сводный брат