Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пантера

Сообщений 11 страница 20 из 302

11

Глава 8

Белла

Я стою перед дверью дома тех, о ком вспоминала все эти годы. О каждом из них я, помимо своей воли, думала каждый день. О Карлайле и Эсми - самых чутких и любящих людей из всех, кого я знаю; о неугомонной Элис, освещающей своей энергией жизнь каждого близкого, подобно солнышку; о всегда спокойном и уравновешенном Джаспере, поддерживающем атмосферу семьи; о веселом и забавном Эммете, когда-то постоянно подшучивающем надо мной; и о Розали, прекрасной и холодной, как снежная королева. И конечно же о Эдварде. Моем любимом вампире. Каждый из них был дорог моему сердцу.
У меня не было конкретного плана, я не думала над тем, как я буду вести себя с ними, когда вот так, заявлюсь в их дом. Что я им скажу? Что могу рассказать им о своей жизни?
Я постучала в дверь.
Спрятав все свои чувства, я заставила себя надеть маску...

Эдвард

Это она. Стоит прямо передо мной, а ее аромат завораживает меня. Стук ее сердца звучит прекрасной симфонией. Мои чувства в миг обострились, складывалось ощущение, что ко мне в один миг вернулось зрение и слух. Сейчас я хотел только одного: прижать мою любовь к груди и больше никогда не отпускать. Покрывать поцелуями ее лицо, руки и ее прекрасное тело.
Я вздрогнул, услышав ее голос.

Элис

- Добрый день. Извините, что появилась без приглашения. - Белла прошла в гостиную и остановилась перед нами. Ее голос был прекрасен. Еще более мелодичный, чем у меня или Розали. Я неотрывно любовалась ей. Она невообразимо изменилась. За эти долгие пять лет черты ее лица стали более плавными, ее шикарные темные волосы стали еще длиннее, а кожа теперь сверкает, будто невидимым внутренним свечением. Слишком прекрасна для человека. Очень красива даже для прекрасных вечных вампиров. Я обратила свое внимание на ее одежду и была очень удивлена. Не было ничего, что бы я хотела изменить. Ее стройные ноги обтягивали узкие джинсы, на ней был красный топ, еще больше подчеркивающий бледность ее кожи, и коротенькая кожаная курточка. Ее ноги украшали потрясающие черные туфельки на шпильке. Надо будет расспросить ее, где она их достала. В голову как всегда лезут дурацкие мысли, отвлекающие меня. Сейчас главное не это. Как, как она нашла нас? И почему я не видела ее?
- Белла? - Карлайл был потрясен так же, как и все мы.
- Здравствуй, Карлайл. - Белла подошла к нему и обняла.
- Я очень рада всех вас видеть вновь. - Голос Беллы был веселым и жизнерадостным.
- Эсми... - Белла также подошла к Эсми. Та начала понемногу приходить в себя, и поэтому приобняла Беллу в ответ.
- Элис, как же я по тебе соскучилась, разве ты не обнимешь меня? - Белла повернулась ко мне и теперь стояла, раскрыв руки для объятия. Тут все мои эмоции, буквально разрывающие меня на части, вышли наружу. На всю комнату раздался радостный визг. Я подскочила к Белле и закружила ее в объятиях. Она задорно засмеялась. Ее переливчатый смех заполнил комнату. Все остальные члены семьи пребывали в молчании.
- Как же я соскучилась по тебе, мой маленький эльф. - Белла поцеловала меня в щеку. Держа меня за руку, она посмотрела на остальных.
- Джаспер, Розали, Эммет... - Белла кивнула им, и тепло улыбнулась, приветствуя их.
- Мы рады тебя видеть. - Кажется, Карлайл взял себя в руки, или может быть Джаспер помог ему.
- Как ты здесь оказалась? - Этот вопрос интересовал всех.
- У меня были дела неподалеку, и узнав, что вы сейчас живете здесь, я не смогла покинуть этих мест, не повидавшись с вами. Еще раз извините за то, что буквально ворвалась без приглашения. - Белла говорила размеренно и спокойно. Она послала извиняющийся взгляд в сторону Эсми.
- Белла... - Прошептал Эдвард. Белла медленно повернулась на голос, и будто впервые увидела его, застывшего у лестницы. Я знаю, Эдварда переполняют чувства, его глаза с жадностью вбирают в себя образ любимой. Вновь видеть Беллу для него подобно глотку воды умирающему в пустыне.
- Здравствуй, Эдвард. - Белла отпустила мою руку и сделала шаг в сторону Эдварда.
- По тебе я тоже скучала. - Она очаровательно улыбнулась. Эдвард так и стоял, ослепленный и пораженный.
- Не бойся, я не стану приставать к тебе с просьбами вернуться. Ты можешь не опасаться этого. - Белла засмеялась.
- Я послушала тебя тогда, и знаешь, ты оказался прав. Время лечит, а память не долговечна. - Белла покачала головой, будто коря себя за прошлые поступки.
- Наши отношения действительно были чем-то неестественным и глупым. - Она вновь улыбнулась.
- И я давно отпустила тебя. Так что, ты не должен переживать. - Она подошла еще ближе и слегка ударила его чуть ниже локтя.
- Что было, то прошло... - Белла быстро вновь обернулась к Карлайлу и Эсми. А я так и осталась смотреть на брата. На его лице было столько всего: шок, боль, грусть, отчаяние, непонимание. Это длилось долю секунды, он быстро скрыл все эмоции за стеной безразличия. Но я все заметила. Он продолжал неотрывно смотреть на Беллу.
- Могу я попросить вас выделить для меня комнату? Я ужасно устала, и просто валюсь с ног. - Застенчивая улыбка коснулась губ Беллы. Эсми медленно кивнула, а потом, опомнившись, быстро заговорила.
- Конечно, о чем ты говоришь. Ты должна отдохнуть, пойдем, я покажу тебе комнату.
- Раскажи, как ты жила все это время. Я хочу все знать. - Меня переполняло любопытство и нетерпение. Белла вновь ласково улыбнулась мне.
- Прошу, не сейчас. Я правда сейчас не в состоянии.
Эсми пошла к лестнице, ведущей на второй этаж. Белла не отставала от нее. Странно, она совсем не выглядит уставшей. Наоборот, она полна энергии.
- Милый, дай нам пройти. - Сказала Эсми. Эдвард загораживал проход. Он в спешке отступил в сторону. А Белла легко поднялась по ступенькам и скрылась в комнате для гостей.

Белла

Дверь за Эсми закрылась, и я осталась в комнате одна. Я тихо вздохнула, с моего лица в один момент сошла улыбка. Глаза потеряли свою живость. Фух... первый акт спектакля закончен. Да по мне просто театр плачет. Я облокотилась на дверь и потерла виски. Как же тяжело. Тяжело видеть всех их, притворяться. Я решила, что должна предстать перед ними веселой и беззаботной. Глупо сыпать на них обвинения в том, что они бросили меня. Они ведь не виноваты, что Эдвард разлюбил меня. Хотя может он никогда и не любил. Настоящие чувства не могут исчезнуть, тем более так быстро. Не дав себе вновь погрязнуть в пучину отчаяния, я решила осмотреть комнату. Она была выполнена в песочно - бежевых тонах. Весь декор был подобран идеально. Чувствовалась рука профессионала. Комната не была простой, но и не являлась вычурной. Я прилегла на большую двухспальную кровать, стоящую посередине комнаты и занимающую большую ее часть. Сейчас должно быть весело. Увидим реакцию Калленов, учитывая то, что они не догадываются, что у меня также отличный слух. Хотя нет, у меня он лучше. Я ухмыльнулась своим мыслям. Да уж, они не ожидают. Но все же что-то они обязаны заподозрить. Если это ни так, я буду разочарована.
Тишина. Слышно лишь мое дыхание и размеренный стук сердца. Ждут пока я усну. Кажется, они даже с места не сдвинулись с момента моего ухода. Что ж, спать, так спать. Я перевернулась на бок. Прикрыв глаза, я замедлила свое дыхние. Более глубокий вдох и медленный выдох. Отлично.
Прошло ровно пять минут, прежде чем я услышала голос Элис.
- Не понимаю, как я могла не увидеть то, что она появится у нас. - Ее голос был озадаченным.
- Да какого черта она вообще объявилась? - Прошипела Розали. Кажется ее отношение ко мне ни сколько не изменилось.
- Роуз, прекрати... - Упрекнула ее Эсми.
- Что прекрати? А? Она снова испортит всю нашу жизнь.
- Я не позволю так говорить о моей подруге. - Заступилась за меня Элис. Приятно и удивительно, что она считает меня таковой. Несмотря на то, что Эдвард расстался со мной.
- Вы ничего странного не заметили? - Впервые заговорил Джаспер. Молодец мальчик, даю тебе пять баллов. Я напрягла слух, не хочу пропустить ни слова.
- То, что я не видела ее, считается?
- Да.
- Вы заметили, что не чувствовали жажды рядом с ней? - Заговорил Эммет. Даже он сейчас серьезен, хоть это и было для него не свойственно.
- Конечно я заметил это. Но ее сердце бьется, все ведь слышали этот стук. Кроме того, я не могу видеть ее эмоции. Мой дар бесполезен. - Сказал Джаспер.
- Что? - Одновременно произнесло несколько голосов.
- Мы должны во всем разобраться. - Произнесла Элис.
- Думаю, завтра мы сможем задать волнующие нас вопросы. - Подвел итог Карлайл. Вновь повисла тишина.
Тут, чуть скрипнула дверь. Я быстро закрыла свои глаза. В комнате кто-то находился. Я глубоко вдохнула. Эдвард. Он здесь. Стараясь казаться спящей, я лежала неподвижно.
И вот, я чувствую еле заметное касание. Своей рукой Эдвард нежно провел по моей щеке, коснулся пальцами губ.
- Моя Белла... Я не отпущу тебя... Хоть сейчас ты не чувствуешь ко мне ничего, я все равно не отпущу... - Прошептал он. Небольшое движение воздуха и вот, я снова одна. Я в смятении, так как не была готова к этому. Что это могло значить? Я зажмурила глаза и вновь открыла. Нет, мне точно не показалось.
Внизу заиграла музыка. Но не просто музыка, это была моя колыбельная. По телу разлилось тепло, как давно я не слышала Его игры. Вновь раздались голоса.
- Он снова играет. - Со слезами в голосе прошептала Эсми.
- Да, впервые за все эти годы. Я купила новый рояль, но он так и не притрагивался к нему. - В ответ прошептала Элис.
- Все наладится? - Еще тише спросила Эсми.
- Не знаю, я чувствую, что Белла изменилась. Теперь все зависит только от них двоих. И большую часть от Эдварда.
- Я буду молиться за них. - С грустью произнесла Эсми.
Я почувствовала, что мои глаза закрываются, наливаясь свинцом. Завтра будет новый день. Сложный день. Мне придется объясняться, и я не до конца решила, что именно скажу им. Думаю, некоторые вещи они могут знать. Но не все. Я должна подготовиться к новому спектаклю. Но сейчас я хочу только одного. Хочу просто забыться сном.
Я засыпала, а внизу для меня играла моя колыбельная, успокаивающая и дарящая всем новую надежду. Надежду на будущее.

0

12

Глава 9

Эдвард

Она здесь, со мной, совсем рядом. Моя семья что-то бурно обсуждала, но я даже не слышал их. Не хотелось говорить ничего. Разве есть что-то важнее сейчас? Важнее моего ангела, который мирно спит в комнате наверху.

Она так прекрасна. Еще прекрасней, чем мое воспоминание о ней. Ее длинные темные волосы струились по хрупким плечам, подобно шелку, призывая провести по ним рукой. Идеальная кожа притягивала своим жемчужным сиянием. Я не мог отвести взгляд. Абсолютно ослепленный и пораженный. Впервые я потерял дар речи.

Эхом звучали ее слова. Глупо... Ошибка... Прошло... Мое сознание не хотело принимать этих слов. Только не их. Но они, подобно змее, медленно подкрадывались к моему сердцу, распространяясь ядовитой болью по моему телу.

Но я не сдамся. Я знаю, хотя бы маленькая частичка былых чувств должна была схорониться в ее сердечке. И я найду эту частичку - мою надежду. Чего бы мне этого не стоило. Я понял, что не могу потерять ее вновь.

Господи, как я хочу ее видеть. До утра я просто не дотерплю.
Плюнув на все, я поднялся на второй этаж. Я осторожно открыл дверь, и моему взору предстала самая желанная картина. Белла.
Ее сердце на долю секунды ускорило свой ритм, но вскоре пришло в норму. Должно быть ей снятся сны. Я улыбнулся, вспоминая ночи, которые я проводил, прислушиваясь к ее словам во сне.
Я подошел ближе. Ее лицо казалось умиротворенным. Я сделал глубокий вдох, и меня окутал ее неповторимый запах. Он изменился. Стал еще прекрасней. Но вопреки моим ожиданиям, во рту не появился яд. Лишь сильное желание прикоснуться к ней. Но это было бы ошибкой сейчас, поэтому я буквально вылетел из комнаты. Я прислонился к стене в попытке успокоиться.
- Эдвард. - Ко мне подошла Элис.
- Все будет хорошо. - Она ободряюще улыбнулась.
- Ты видишь? - Прошептал я. Как же я хочу, чтобы она сказала да.
- Нет, но я уверена в этом. По-другому просто не может быть.
- Спасибо. - Ее слова действительно помогли мне.
Скорее бы утро, я вновь смогу любоваться ее лицом, слышать слова, слетающие с ее губ. Давно я так не ждал нового дня.

Я играю, и мои пальцы порхают по клавишам, вспоминая такие любимые ощущения. Я снова по-настоящему смог дышать, мое мертвое сердце вновь начало чувствовать.
Скорее бы утро...

Белла

Мягкие лучи прокрались в комнату, оповещая о начале нового дня. Я потянулась и открыла свои глаза. Обстановка, окружающая меня, была поразительно отличающейся от того, что я привыкла видеть. В памяти начали мелькать события прошедшего дня. Я у Калленов. Я видела Эдварда. Мне удалось изобразить равнодушие к нему.
Сегодня меня ждет трудный день.
Я прислушалась. Внизу были слышны тихие быстрые передвижения. Будто кто-то ходил по кругу.
- Долго? - Спросил Эдвард.
- Я не знаю... - Прошипела Элис. Видно ее раздражает отсутствие ее дара. Я могу ее понять. Шаги вновь продолжились.
- Эдвард... - Виновато произнесла Розали. Виновато? Это уже интересно.
- Что??!! Какого черта ты позвала ее? - Эдвард буквально прошипел эти слова.
- В чем дело, милый? - Эсми была обеспокоена.
- Розали пригласила Таню... - Сказал вымученно Эдвард.
- Да я просто устала уже видеть муку на твоем лице. Вот я и подумала, что тебе надо немного отвлечься. Я же не предполагала, что Эта заявится. - Защищалась Розали.
- Ее зовут Белла. У тебя начались проблемы с памятью? Я могу посоветоваться с Карлайлом. - Едко заметил Эдвард.
- Когда она будет здесь? - Уставшим голосом произнес он.
- Скоро. - Тихо ответила Элис.
Ну и кто такая Таня? И почему Эдвард так обеспокоен ее приездом? У меня зародились смутные сомнения, но я решила на время отогнать их. Пора вставать.
Я тихонько поднялась с постели. На кушетке, стоящей поблизости лежали черные узкие джинсы и пуловер приятного песочного цвета. Элис. Кажется, она решила вновь превратить меня в свою личную куклу Барби. Но, видимо, она заботится о том, чтобы я не замерзла. Знала бы она, что даже в купальнике мне не будет холодно. Рядом стояли довольно-таки милые сапожки.
Думаю, душ поможет мне расслабиться. Я зашла в ванну. Все было выдержано в одном стиле с комнатой. Одним словом - идеально. Кажется, пора оповестить о том, что я соизволила проснуться. Я включила воду, шум которой не мог быть не услышан всеми. Струи воды обволакивали мою кожу, даря спокойствие и бодрость. Просто отлично.
Закончив водные процедуры, я замоталась в длинное махровое полотенце и пошла приводить себя в порядок.

И вот, я смотрю на себя в зеркало. Пуловер вполне неплохо смотрится на мне, а джинсы обтягивают стройные ноги. Сапоги я решила проигнорировать, отдав предпочтение своим туфлям. Они мне жутко понравились. Волосы уже высохли и теперь, как обычно, мягко спадали на плечи.
Оставшись довольной своим внешним видом, я вышла из комнаты.
Калленов я нашла в столовой. Все они сидели за большим обеденным столом. Кажется, им не терпится расспросить меня. Я нервно улыбнулась.
- Доброе утро...
- Доброе утро, Белла. Садись, я приготовила завтрак для тебя. - Эсми указала мне на стул рядом. Пришлось сесть. Я оказалась напротив Эдварда. Выглядел он, как всегда, чудесно. Другого я и не ожидала. Я послала ему милую улыбку.
- Вот, надеюсь, тебе понравится. - Эсми поставила передо мной тарелку с омлетом и тостами. Рядом поставила стакан сока.
- Большое спасибо. - Я ела в тишине, стараясь не смотреть на Калленов, которые не сводили с меня глаз. С шумом, отодвинув от себя тарелку, я встретилась глазами с Элис.
- Ну... Белла, я уже не могу ждать. Рассказывай... - Капризно заявила она.
- Что вы хотите узнать? - Я решила еще немного помучить ее.
- Все... - Услышала я тихий шепот от Эдварда.
Вздохнув, я произнесла первое, что пришло мне на ум.
- Давайте тогда для начала познакомимся... - Глаза всех расширились, скорее всего, они размышляют о моем душевом состоянии. Не дожидаясь от них какой-то реакции, я продолжила.
- Меня зовут Тера. - Я улыбнулась, глядя на их растерянные лица.
- Тера? Ты поменяла имя? - Недоверчиво произнес Эммет.
- Ну да, просто я решила, что новая жизнь - новое имя. - Сказала я задорно. В комнате повисла небольшая пауза.
- Кто ты, Белла? - Спросил Джаспер, впиваясь в меня взглядом.
- Тера, Джаспер... И я вампир... - Как ни в чем ни бывало бросила я.
- Что!? Но как? - Послышались пораженные вскрики со всех сторон. Эдвард вскочил на ноги и теперь смотрел на меня, сжав кулаки.
- Вы что, думали, что являетесь единственными вампирами, которые могут меня обратить? - Сказала я насмешливо.
- Так вот, значит, вы ошибались. Вот уже пять лет назад я обрела свою новую сущность.
- Кто? Кто это сделал? - Прорычал Эдвард сквозь зубы.
- Лоран. - Столешница треснула под руками Эдварда.
- Почему твое сердце бьется? - Поинтересовался Джаспер. Кажется, в этой семье он задает самые правильные вопросы.
- Потому что процесс превращения не был завершен. - Пожала я плечами.
- Как так? - В голосе Карлайла было любопытство.
- Это все Джейкоб, он пытался спасти меня, и вот, что из этого вышло.
- Джейкоб? Сын Билли Блека?
- Ну да, кстати, он - оборотень. - Кажется уже слишком много информации на сегодня, потому что вампиры явно зависли. У всех на лицах застыл шок. У них где-нибудь есть кнопка перезагрузки? Такая реакция была реально забавной.
- Оборотень? - Заорал... Действительно заорал Эдвард.
- Ты не могла найти никого лучше для общения? Только еще одну тварь?
- Конечно... - Произнесла я с вызовом.
- Я всегда была любительницей острых ощущений. Наши отношения являются тому доказательством. Тем более, если бы не эта, как ты выразился, тварь, на моем месте мог быть либо хладный труп, либо кровожадная новообращенная вампирша. Так что я испытываю только благодарность к этой "твари".
Эдвард упал на стул.
- Да, и Форкс кишит оборотнями. Так что не думаю, что вам следует возвращаться туда. - Продолжила я уже спокойней.
- Мы не думали об этом. - Кивнул мне Карлайл.
- Я хочу убить Лорана... - Сквозь зубы прошептал Эдвард.
- Ты опоздал. Он уже давно горит в аду. Не стоит себя утруждать. - Неужели он так расстроен тем, что я стала вампиром?
Голова Эдварда упала на руки.
- Как же я сожалею...
- Не надо, я не сожалею, и тебе не стоит. Я вполне довольна своей судьбой.
- Ты ушла от Чарли? - Карлайл казался спокойным.
- Да, пять лет назад. Все это время я путешествовала по всему миру. В каких только местах я не побывала. - Причину этих путешествий им лучше не знать, неизвестно, как они отреагируют.
- Какой интересный случай, никогда не предполагал, что такое возможно. Ты разрешишь провести пару тестов? - В Карлайле проснулся профессиональный интерес.
- Почему бы и нет... - Я утвердительно кивнула головой.
Эдвард поднял голову и посмотрел мне в глаза. В его взгляде была боль, сожаление, тоска. Я просто не могла этого вынести и выскочила из-за стола. Он так расстроен тем, что я не исчезла из его жизни навсегда? Уже в гостиной меня схватила за запястье твердая рука и развернула к себе. Передо мной стоял Эдвард.
- Белла... - Начал он, но я перебила его. Меня охватила ярость.
- Тера! Тера! Белла Свон давно уже сдохла!! Она сдохла где-то в лесу, когда ты ее бросил! Она загнулась от боли в сердце в каком-то овраге. Ее уже нет! - Я вырвала свою руку и побежала вверх по лестнице, но резко остановилась.

Открылась входная дверь, и в гостиную буквально влетела высокая блондинка. Должна сказать, она выглядит очень даже миловидно. Длинные медового цвета волосы обрамляли прекрасное лицо. Сразу видно - вампирша. Но мое первоначально хорошее впечатление мигом рассеялось, как только я увидела ее следующее действие.
- Эдвард! - Она подлетела, и повисла на шее у застывшего посреди гостиной вампира.
- Как же я скучала по тебе. - Она потянулась и поцеловала его в щеку.

Меня накрыла волна ревности. Глаза застелила кровавая пелена. Кажется, сегодня слишком много перепадов настроения. Но таких чувств я еще не испытывала. Руки сжались в кулаки, а ногти впились в ладони. Была только одна мысль: она обнимает Моего Эдварда. Моего вампира. Мои глаза сузились, а зубы издали еле слышный скрип.
Зря ты, детка, покусилась на то, что принадлежит мне. Но я надеюсь, что ты любишь игры, потому что я собираюсь немного развлечься с тобой. Вот только я не уверена, что тебе будет это по душе. Но меня твое мнение волнует в последнюю очередь...
Сейчас мы с тобой очень приятно познакомимся...

0

13

Класс!!!! Супер!!!! ПРОДУ!!!!!!!!!!

0

14

потрясно. надеюсь продочка не заставит себя ждать, а то мое нетерпение нет!!!

0

15

Написано классно)))жду проду с нетерпением!!

0

16

ну где прода  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif хочу проду!!нет я ее троебую! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

17

Ну все кому то здесь станет плохо....
Я очень жду еще

0

18

Люди потерпите немного. Скоро будет

0

19

Скоро,это Когда?=)

0

20

Глава 10

Белла

В гостиной появились все Каллены.
- Таня, как давно я тебя не видела. - Эсми ко всем проявляет добродушие и гостеприимность, хотя я бы предпочла, чтобы она выставила за дверь эту..эту...ррр...
- Ах, Эсми, я так соскучилась, что решила навестить вас. - Я спустилась с лестницы, и она обратила на меня свое внимание.
- Это еще кто? - Это было не очень вежливо с ее стороны. Таня окинула меня оценивающим взглядом, и в ее глазах промелькнула зависть. Правильно, не думала же ты, что самая красивая?
- Меня зовут Тера. Я, также как и ты, навещаю эту гостеприимную семью. - Произнесла я приторно - сладким голосом и изобразила ослепительную улыбку. Таня напряглась, не ожидая от меня такого дружелюбия.
- И на долго она здесь? - А вот это уже хамство. Детка, ты ведь только еще больше злишь меня. Каллены смотрели на меня, не зная, какой реакции ждать. Я должна быть невозмутимой.
- Да нет, совсем скоро я уйду. - Вот это было правдой, как только я разберусь с тем, из-за кого я здесь, придется вновь исчезнуть. Так будет лучше.
- Это хорошо... - Она демонстративно отвернулась от меня, обратив все свое внимание на Эдварда. Он все также продолжал смотреть на меня, вглядываясь в мое лицо. Я ухмыльнулась и развернувшись, поднялась по лестнице.
Я легла на постель и закрыла глаза. Так, мне надо успокоится. На время. Вдох - выдох...
Хлопнула дверь в комнате Эдварда. Там стало тихо. А на первом этаже шла светская беседа.
- Как поживают остальные, Таня? - Спросил Карлайл.
- У них все прекрасно. Если быть честной, то я здесь чтобы пообщаться с Эдвардом. Думаю, я поднимусь в его комнату, там нам будет более комфортно. - Я еле сдержала рык, услышав это. Но следующая фраза заставила меня выдохнуть.
- Но для начала я бы хотела поохотится, меня начала мучить жажда. - Это то, что мне требуется.
- Никто не хочет составить мне компанию?
- Нет, мы все недавно охотились. - Ответила Элис. По ее голосу я могу сказать, что она тоже не в восторге от гостьи.
- Ну и ладно, я быстренько. - И вот наконец-то хлопнула дверь. А мне вот надо спешить. Соскочив с кровати, я стараясь двигаться бесшумно, подошла к окну. Пришло время игр. Думаю, догонялки подойдут. Из окна выпрыгнул уже огромный хищник. Мощные лапы мягко ударяли по земле. Побежали.
Догнать Таню не составило для меня труда. Скрываясь за кустарниками, я кралась вслед за ней. Пора начинать веселье. Я не спеша вышла ей навстречу, рыча, и тем самым привлекая ее внимание. Ее глаза расширились, и я могла ощущать ее удивление и страх. Я не спешила. Медленно подкрадываясь к ней, я смотрела в ее глаза. Она не двигалась, решая набросится на меня или спасаться бегством. Так может быть скучно. Расшевелим ее. Я пригнулась к земле и зашипела. Сработало. Таня круто развернулась, приготовившись бежать. Ага, размечталась. Она не успела сделать и трех шагов, как я уже была перед ней.
Выпустив когти, я прыгнула на нее. Теперь я могу позволить себе выпустить наружу все свои эмоции...Поработаем­ над ней... Надо не забыть оставить что-нибудь на память...

Эдвард

Да... Спрятаться в комнате от Тани было мужским поступком. Но вспомнив, как она повисла на мне, меня передернуло.
Да что я вообще тут сижу, когда та, с которой я готов провести свою вечность совсем рядом. В моем доме. Я спустился на первый этаж.
- Эдвард, можешь выходить из своего убежища, Таня ушла на охоту... - Прогремел Эммет, как только я показался в гостиной. Я не обратил на него внимание.
- Где Белла? - Спросил я у Элис. Она выглядела разочарованной.
- Она не выходила из комнаты. Дверь закрыта, я стучала, но мне никто не ответил. Должно быть она уснула... Я хотела поговорить с ней...
Я кивнул, стараясь не сильно выражать свое разочарование. Я тоже должен поговорить с ней наедине. Попытаться...
С верхнего этажа раздался шум, а затем послышались шаги. Белла спустилась по лестнице и присела на диван. Выглядела она как всегда неотразимо, но что-то еще было в ее глазах. Какой-то опасный огонек.
- Бел... Тера, ты отдохнула? - Элис оторвалась от своего занятия и теперь подскочила к Белле.
- Да, видимо я все же была очень утомленна. Ты что-то хотела?
- Мы так давно с тобой не болтали. Ты не будешь возражать, если мы с тобой погуляем и по секретничаем между нами - девочками?
- Нет, что ты... - Белла рассмеялась, и я вновь заслушался ее звонким смехом.
- Мне тебя не хватало все это время. - Белла обняла мою сестру.
- Побежали? - Элис была переполнена нетерпением. Она потянула Беллу за руку. Но вдруг отпустила ее. Глаза Элис покрылись дымкой. У нее новое видение. В ее мыслях стали мелькать картинки. Но видение закончилось также быстро, как и началось, и я не успел толком разобраться в этих образах. В отличии от Элис, которая залилась веселым смехом. Мы все ничего не понимая уставились на нее.
- Элис, что... - Не успел договорить Джаспер, как громко хлопнула дверь и в комнату буквально залетела Таня. Моя челюсть попрощалась со мной. Я смотрел и не мог отойти от шока. А Элис начала смеяться еще громче.
Одежда Тани была изодрана широкими полосами, ее волосы были похожи на гнездо с застрявшими в нем палочками и листьями. От ее джинс осталось только одно слово. Причем задняя часть отсутствовала совсем, открывая нам не самый приличный вид на ее пятую точку. Глаза Тани были черными от гнева, она яростно сжимала кулаки.
- Что случи... - Начала Розали.
- АААррр...!!! На меня напали! Посмотрите, что со мной сделали. Это какая-то тварь!!!
- Напали? - Карлайл был крайне удивлен.
- Да вы что, не видите, что со мной сделали?
- Так кто это был? - Даже Джаспер уже выходил из себя.
- Пантера! Гигантская пантера! Она напала на меня...
- Таня, ты ничего не путаешь? Эта местность немного не подходит для обитания пантер... - Эсми говорила с Таней медленно, словно пытаясь успокоить умалишенную.
- Да вы что, меня совсем за дуру держите? - Кажется тон Эсми не только не успокоил Таню, но и еще больше разозлил.
- Никто не держит тебя за дуру, просто мы ничего не можем понять... - Карлайл тоже решил прибегнуть успокаивающему тону Эсми.
- Это была пантера из легенд. Убийца вампиров. Она пыталась убить меня... - В голосе Тани до сих пор были истеричные нотки.
- Танечка, повернись к нам спиной пожалуйста... - Элис буквально прохрипела это из-за приступов смеха.
- Что? - Таня попыталась посмотреть на свою спину и повернулась к большому зеркалу, висевшему на стене. Первые несколько секунд стояла гробовая тишина...
А потом на весь дом раздался оглушительный крик Тани, и посыпались слова, неподобающие леди. К смеху Элис присоединился дикий ржач Эммета. Розали и Джаспер тоже не смогли сдержаться и теперь зажимали рот ладонью.
Нет мозгов, да и не надо - гласила надпись на спине Тани. Надпись явно была нацарапана когтями, так как была не совсем ровной. Но благодаря быстрому восстановлению кожи вампира, рана моментально зарубцевалась, оставляя на своем месте небольшие шрамы. Скорее всего человек их даже не увидит, но вампир точно заметит.
Таня крутилась перед зеркалом, дико визжа. Мне хотелось заткнуть уши из-за этого звука. Жаль я не могу прекратить поток нецензурной лексики в мыслях Тани.
- Это Пантера! Я точно знаю, это та убийца... - Проскулила Таня.
- А мне вот так не кажется... - Произнесла до этого молчавшая Белла. Она продолжала расслабленно сидеть на диване.
- Ведь если бы это действительно была она, то ты вряд ли бы осталась жива... Ты так не думаешь? Как я помню, во всех легендах и слухах говорится, что она никогда не оставляет своих жертв в живых, и от нее невозможно сбежать... - Продолжила она невозмутимо. В глазах Беллы можно увидеть веселье.
- Она изуродовала меня... - Прорычала Таня.
- Да ладно тебе... Ну подумаешь, будешь выбирать одежду с закрытой спиной. Попроси Элис, она наверняка подберет тебе что-нибудь. - Розали тоже решила попытаться успокоить Таню.
- Быть может ты ошиблась... Скорее всего нам не угрожает опасность... - Сказал задумчиво Карлайл.
- Вы издеваетесь? Да я здесь ни за что не останусь. И я немедленно ухожу. Эээ.. Только переоденусь, она стыдливо попыталась прикрыться остатками одежды.
- Но ты ведь только приехала... - Эх, Эсми... Лично я был бы весьма не против, если бы она побыстрее убралась от сюда.
- Мне все равно... Конечно, мне жаль, что нам с Эдвардом не удалось толком пообщаться. Может ты сам приедешь погостить у меня? - Таня кокетливо улыбнулась и подмигнула мне. Непроизвольно я сделал шаг назад.
Звук, раздавшийся поблизости заставил меня обернуться. Мне показалось, или это клацнули зубы Беллы? Вроде бы никто кроме меня не заметил. Ладно, разберусь с этим потом...

Белла

За Таней захлопнулась дверь, и на моем лице расползлась довольная улыбка. Я даже не ожидала, что смогу избавиться от нее так быстро. Забавно...
И для меня было приятной неожиданностью то, что Эдвард никак не реагировал на столь откровенные выпады этой вампирши.
- Карлайл, как ты считаешь, Таня ошибалась? - Обратился Эдвард к Карлайлу.
- Если честно, я не знаю... Это было бы весьма странным поведением для убийцы. Она как будто поигралась с Таней. Надо подумать...
Почему Эдвард не сказал никому, что тоже видел меня? Что он думает на этот счет? Как же все сложно...
- Тера, мы хотели поговорить, до того, как нас прервали... - Обратилась ко мне Элис, все еще посмеиваясь.
- Да конечно... - Я поднялась и последовала за ней. Мы вышли из дома, и побежали в сторону леса. Оказавшись на таком расстоянии, что никто бы не услышал нас, Элис остановилась и повернулась ко мне.
- Пожалуйста, пожалуйста, Тера, прости меня... - Голос Элис был необычайно подавленный.
- Элис...
- Подожди, позволь мне договорить... Я хочу попросить у тебя прошения за то, что оставила тебя. Прости меня если сможешь. Ты являешься мне самой лучшей подругой. Ты стала мне сестрой. Я знаю, что много прошу у тебя, но если ты сможешь, давай общаться как раньше. Я так скучала по тебе.
Ее маленькие плечики затряслись в глухих рыданиях. Она не могла плакать, но ее глаза отражали все ее чувства. И я им верила. Я прижала моего маленького эльфа к груди.
- Тише, Элис. Успокойся. Я прощаю тебя, слышишь? - Я заглянула в ее глаза.
- Я не могу сердиться и обижаться на тебя. И я также скучала по тебе, не было ни дня без мысли о тебе...
- Белла... - Элис также сжала меня в объятиях.
- Тера, Элис. Теперь уже Тера...
- Для меня ты всегда останешься моей Беллой. - Я вновь увидела лучезарную улыбку на губах моей подруги.
- Элис...
- Хорошо-хорошо... Не буду спорить... Еще я хотела поговорить о Эдварде...
- Элис, не надо...
- Послушай меня. Все это время он тоже страдал, ему было не легче, чем тебе,поверь... Ты не видела его... Мне больно было смотреть на его мучения. С твоим появлением он начал оживать, я вижу надежду в его глазах.
- Элис... - Я не хотела сейчас разговаривать о этом. Слишком о много я еще должна подумать.
- Я больше ничего не скажу... Но пообещай мне, что постараешься понять его... Только представь себя на его месте... Дай ему шанс. - Элис буквально умоляла.
- Я попытаюсь... - Сдалась я.
- О большем я и не прошу. - Настроение Элис менялось подобно изменчивой погоде. Она вновь была весела.
- Ну а теперь пойдем, я хочу, чтобы ты померила кое-что...
- Элис... - Я засмеялась.
- Что? - Она сделала невинное личико.
- Я только немного понаряжаю тебя...
- Тебе невозможно отказать. - Сказала я сквозь смех.
- О да, я знаю. - Поддержала меня Элис.

0