Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Нет пределов для любви и очень тесен мир


Нет пределов для любви и очень тесен мир

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Название: Нет пределов для любви и очень тесен мир
Авторы:  Ice Queen и Little Vampire
Бета: Сами себе беты
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Майк, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance
Саммари: Эдвард бросает Беллу. Она живет с этой болью. Встречается с Майком Ньютоном. Вместе они уезжают учится на Аляску. Там она опять встречает Калленов. Что же будет с ними дальше?   

+ Пролог +
Каково это?Потерять человека,который значил для тебя все?Которого ты любил,на того на кого можно положиться.Для которого ты жила,дарила все тепло и ласку.Наслаждаться теми минутами когда он был рядом,наслаждаться его поцелуями.И потом услышать,что я ему не нужна.Потерять смысл жизни и остаться одной со своим депрессивными мыслями.
Все слова,которые он мне сказал сломали всю мою жизнь.Я знаю,что не смогу ни кого полюбить так как его.Он все,что у меня было.А он взял и выкинул меня из своей жизни,как не нужную игрушку.Но я человек.У меня есть чувства,мне больно и очень плохо без него.Я надеялась,что он вернется,но он не вернулся.Я верила как дурачка в его любовь,но ее не было, он всего лишь претворялся.Я ему не нужна была.Но зачем же он тогда играл с моими чувствами?Я для него не очень хороша.А кто же тогда хороша?Но это уже не важно...

+ Глава 1 +
Я проснулась от того,что кто-то тряс меня за плечо.
-Белла,девочка вставай.Сегодня для тебя очень важный день.-Это был Чарли.
-Да,пап,встаю.-голос Чарли вывел меня из сна.Сегодня мой выпускной.Его я ждала полгода.так как в последнее время у меня появилось больше свободного времени,то я занялась учебой.По сравнению с прошлыми оценками,сейчас у меня лучше.После лета я поступлю учится в университет на Аляске.Его я выбрала сама. С помощью Эдварда я была зачислена в университет в Дартмут,но как только я увидела оповещание о зачисление я тут же разорвала его и выкинула,мне его подачки не нужны.
Как только я получу диплом я поеду к маме во Флориду на все лето.Она хотела приехать ко мне на выпускной,но я ее отговорила,сейчас она нужна Филу, и поэтому я по-обещала,что приеду на все лето.а потом со Флориды на Аляску.Начинать новую жизнь.Студенческую.
  Для выпускного я вместе с Анджелой и Джессикой купили платье в Порт-Анджелесе.Я выбрала черное платье,она было не длинным,чуть выше колена.Оно было великолепным и на  мне сиделось здоровско.К платью я купила туфли на шпильке,они тоже были черными.Я думаю,что Элис была бы довольна моим видом.
Когда я одела платье я пошла выпримлять  свои волосы.Выпрямив их я побрызгала их лаком,от этого они стали блестящими,сама я на несла не большой макияж.
   Я спустилась на кухню.Папа пил кофе.
-Наконец"Белла мы опаздываем!Да кстати выглядишь шикарно
-Спасибо ,пап.
На ходу я выпила стакан воды и вышли из дома.И отправились в школу.
***
У школы я увидела всю нашу компанию.Ко мне подошел Майк обнял и сказал,что я прекрасно выгляжу.Я буду по ним всем скучать,по всем кроме Майка.Вместе с ним я буду учится в Аляске.Это к лучшему,хоть не одна буду.
   После всей этой церемонии я пошла пройтись по всей школе.На меня нахлынули все эмоции,которые я здесь пережила.Хорошие и плохие.Я вспомнила,что было связано с ним.На глазах появились слезы.Мне захотелось убежать с этой злосчастного места,что я и сделала.Я выбежала на улицу,и увидела Чарли стоящего у машины.Я подбежала к нему обняла его.
-Ну все,Белла.Перестань плакать,сегодня счастливый день.-Успокаивал меня Чарли.
-Пап,давай уедем отсюда,я не хочу здесь больше находится.
-Хорошо,поехали если ты так хочешь.
Я села в машину и стала успокаиваться.Чарли сел за руль и мы уехали отсюда.

Платье Беллы:

http://s006.radikal.ru/i213/1002/15/e6d438f6df59.jpg

*Проды от меня будут помечены знаком - +
*Проды от Юли будут помечены знаком - =

+1

2

= Глава 2 =
Мы с папой посидели немного в кафе и поехали домой, так как мне нужно было собраться. Завтра рано утром у меня самолёт. Я уже давно не видела маму и очень по ней соскучилась. Чемоданы были упакованы и я легла на кровать в надежде, что в скором времени усну. Да не тут-то было. Воспоминания охватили меня. Я начала ярко вспоминать всё с самого начала. С того дня, как ОН заговорил с ней. Все моменты, связанные с ним.
"Привет, мы не успели познакомиться на прошлой неделе. Я Эдвард Каллен. А ты Белла?"
"- Ну, может, аналогия не самая удачная, и перед бренди устоять несложно. Наверное, лучше заменить алкоголика на подсевшего на героин наркомана.
- Хочешь сказать, что я и есть твой героин?
- Да, мой любимый сорт!"
Я не спала всю ночь. Воспоминания текли болезненным для меня потоком, но я надеялась, что уехав из Форкса я навсегда забуду о нём и возможно смогу искренне полюбить Майка, который ради меня отказался от Оксфорда. Приятные воспоминания не приносили особо сильной боли, но последнее непрошенное воспоминание в очередной раз разорвало мне сердце.
"- Белла, я не хочу, чтобы ты со мной ехала, - с расстановкой чётко проговорил он, глядя на меня ледяными глазами.
- Ты... не хочешь... меня... знать?
- Да."
"Белла, ты мне не пара."
Непрошенные слёзы потекли из моих глаз. Я уже перестала из-за этого плакать, но сейчас... сейчас я снова чувствую ту боль, которая пронзила меня в день отъезда Эдварда. Под утро я кое-как уснула, но через час мы с папой уже ехли в аэропорт Сиэтла. Майк нежно меня обнял и поцеловал перед тем, как я пошла на посадку. Он сказал, что будет очень скучать, но увидимся мы теперь только в колледже на Аляске.
- Я люблю тебя, Белла! - тихо сказал Майк мне на прощание..
- Я тебя тоже! - сказала я в ответ, чтобы не сделать ему больно. Он ведь искренне меня любит, и я с этим ничего не могу поделать.

0

3

+ Глава 3 +

Лето прошло незаметно,наверно потому что все было однообразным.Во Флориде я работала.Да,опять работала.Я решила,что мне нужны будут кое-какие сбережения на всякий случай.Я работала в кафе официанткой.Я познакомилась там с милой девушкой,мы сдружились.в свободное время я ходила на пляж или по магазинам.Мама уделяла мне не много внимания,но я понимаю,что она нужна Филу.О Эдварде она ничего не говорила,понимает что мне об этом лучше не напоминать.
Каждый день мне звонили Чарли,Майк и Анджела.С Майком много мы не разговаривали,так:узнать как дела да и все..А с Анджелой мы болтали часами.Мы рассказывали друг другу происшествия,которые происходили с нами за весь день,а если посмотреть на мою координацию,то это случалось очень часто.
За все лето ко мне приезжали Майк,Эрик и Анджела.Я показывала им город,водила по разным кафешкам.
Завтра я уезжаю на Аляску.И встречусь с Майком.
-----------------------

И вот я стою посереди аэропорта с чемоданами,через двадцать минут прилетит Майк,я решила его подождать.Я пошла в кафе выпила чашку кофе и вышла на улицу.Аляска мне напомнила Форкс.Климат тут был холоднее.Самолет из Финикса уже приземлился.Я увидела Майка и помахала ему рукой,он увидел меня и тут же улыбнулся мне и прибавил шаг.
-Беллз,я так соскучился-Радостно заговорил Майк и поцеловал меня в щеку.
-Я тоже соскучилась.Ну что пойдем такси возьмем и поехали в университет.-Мне хотелось быстрей отвертеться от Майка.Не знаю,но с ним я не могу быть не больше 10 минут.

И вот мы уже стоим возле университета.Я осматривала его,и на меня чуть не упала какая-то девушка.
-Ой ,прости меня пожалуйста.Я не хотела-Стала извинятся незнакомка,она осмотрела меня.А потом стала разглядывать Майка.
-Да ничего страшного.
-А вы наверное новенькие?Первокурсники?
В ответ мы кивнули.
-Я могу вам помочь показать где находятся ваши комнаты.А да меня зовут Элизабет,но я не люблю свое полное имя,так что можно Лиз.
-Приятно познакомиться,а я Изабелла,но тоже не люблю свое полное имя,так что просто Белла,а это мой...-Я не знала как назвать Майка,друг или парень?-парень,его зовут Майк.
-Приятно познакомиться Лиз.-Майк наконец-то подал голос.
-Белла,а вам в какой корпус?
-Мне в третий,а Майку во второй.-Я ответила а ее вопрос.
-Ух,так в третьем корпусе только в моей комнате свободная кровать,значит ты будешь жить со мной.Круто-Радовалась Лиз.-А ты будешь жить с моим братом .Он сейчас подойдет.
пять минут мы стояли и разговаривали о всяких мелочах.К нам подошел парень,как я поняла это брат Лиз.
-Ребят,это Дэн-Сказала Лиз указывая на своего брата.-А это Белла и Майк-продолжила Лиз указывая на нас.
-Приятно познакомится-Он был симпатичный,но не в моем вкусе.
-Белла,пойдем я покажу нашу комнату,а потом пойдем на занятия.-И Лиз схватила меня за руку и потащила к зданию,чуть дальше университета.Я так поняла это типа общежития.
Комната была светлой и уютной.Там был компьютер,большой шкаф,тумба,а на тумбе настольная лампа и конечно кровать.
Потом мы с Лиз пошли на занятия.Мы с ней переписывались .Она задавала вопросы о моей жизни и о Майке.Видно ей он понравился,ну что ж это может быть и к лучшему.Но вскоре нашу переписку прекратил профессор,который читал лекцию.
После занятий мы пошли на ленч.В столовой было много людей.
И тут мне в нос ударил знакомый запах,и идя дальше он увеличивался.и тут я чуть не вскрикнула,от увиденного,мне хотелось протерть глаза,чтобы проверить ,что это не моя галлюцинация. Я быстро заморгала.Нет это точно не мое воображение.Я увидела....

0

4

= Глава 4 =
Я увидела Джаспера Хейла, который с таким же недоумением, которое наверняка отразилось на моём лице смотрел на меня. Других Калленов не было видно. Но одно я поняла точно, что если Джаспер здесь, то значит где-то точно есть Элис. Меня это невероятно обрадовало. Джаспер не сводил с меня своих золотистых глаз. Я заметила, что Майк нахфмурился увидев моего старого друга. То что произошло далее невероятно поразило меня. Джас подошёл ко мне и обнял меня. Сначала я испугалась, что он не сдержит свою жажду и убьёт меня при всех, но волна спокойствия мгновенно охватила меня. Я конечно же поняла, что это Джаспер постарался.
- Белла, я безумно рад тебя видеть! - сказал мой друг счастливым голосом. - Я уже думал, что мне никогда не предоставится возможность извинится перед тобой. Прости меня. Я испортил твой восемнадцатый день рождения!
- Джаспер, всё хорошо! Я не обижалась на тебя. Кроме того, я думаю, что здесь не место разговаривать об этом. Пойдём прогуляемся. Я очень рада увидеть здесь знакомое лицо.
- Да, Белла, пойдём! - ответил он и мы вместе с ним пошли в местную лесопарковую зону. Джас на секунду скрылся. Я поняла, что он отправился на охоту. Вскоре он вернулся и встал рядом со мной. Мы медленно пошли по центральной аллее.
- Джас, а здесь все Каллены живут или... только вы с Элис? - наконец-то решила я задать волнующий меня вопрос. Я не знала ответа на него.
- Все и Эдвард тоже здесь! - при упоминании имени Эдварда, рана в моём в сердце снова  открылась и начала кровоточить. Джаспер заметил это и по-братски обнял меня. - Ему тоже очень тяжело. Он запретил нам всем о тебе думать. Элис он запретил заглядывать в твоё будущее. Вообщем всё было отвратительно. Он выходит из своей комнаты только на охоту и всё. Его не интересует больше ничего.
- Джаспер, давай не будем об Эдварде. Он сам принял это решение. Он сказал, что я ему не нужна. И не думай даже винить себя в этом. Он бы нашёл другую причину, чтобы бросить меня и не обращать в вампира!
- Белла, за тебя говорит обида на него. На самом деле ты сама понимаешь, что не права. О, а вот и тот, кто любит тебя больше всех! - сказал Джаспер и на меня налетела Элис. Она обняла меня. Глаза её светились радостью.
- Белла, как же я рада тебя видеть! Я так по тебе скучала! Ещё  этот осёл мой братец запрещал мне смотреть на тебя со стороны! Я  очень скучала! - говорила Элис, обнимая меня. Джаспер понимающе отошёл в сторону.
- Элис, ты не представляешь, как я скучала без тебя. Мне даже выговорится было некому. Я с Мафйком встречатся начала, чтобы постараться забыть.. ЕГО, но это невозможно.
- Так и не надо его забывать! Поехали к нам! Вы увидитесь, поговорите и у вас снова будет всё замечательно. Я в этом уверена! Мне даже в будущее смотреть для этого не надо!
- Нет!!! - крикнула я. - Эдвард ничего не должен знать о том, что я здесь на Аляске. Он меня бросил, и я не собираюсь ему навязываться! - строго сказала я, но увидев, как погрустнели глаза моей подруги, я потеряла часть своей решимости. - Элис, с тобой мы будем видится в любое время. А сейчас я думаю мне лучше вернутся в колледж. Так будет лучше на этот момент. Да, кстати, вот мой новый номер! - сказала я и написала на листочке свой номер, отдав его Элис. Поцеловав подругу в щёку я пошла в сторону колледжа. На крыльце стоял Майк, сложив руки на груди. Я медленно подошла к нему.

0

5

+ Глава 5+

Как только я подошла к Майку он сразу спросил:
-Каллен тут?
-Если ты про Эдварда,то его здесь нет.-насчет Эдварда я немножко наврала.-Здесь только Элис и Джаспер.-При произношения их имен я улыбнулась.Я была рада встретить Элис и Джаспера.-И даже если бы и был,я к нему не вернулась,уж слишком много боли он мне принес.-Я готова была расплакаться,вспоминая о том дне.
Майк обнял меня и сказал:
-Прости меня Белла.Просто я подумал,что если он тут он сможет опять причинить мне боль.-Он поцеловал меня.-Я тебя сильно люблю и обнял еще крепче,будто я куда собралась уйти,а он не хотел меня отпускать.
-Я тоже люблю тебя,Майк-Ответила я Майку на его слова,хотя знала ,что совсем не так.Майк снова впился в мои губы после полу-минутного поцелуя я оторвалась от него.
-Увидимся позже.-Я махнула рукой и пошла в направлении колледжа.
сейчас у меня математика.На математике я сижу с Лиз.В начале урока мы переписывались.Она спрашивала про Майка,про Форкс,но потом мне надоело писать,я написала,что расскажу все после урока.
Математика был последний урок.Потом мы с Лиз направились  к себе в комнату.По пути я рассказывала ей про Форкс,про Джексонвиль и конечно же про Майка.она так у меня о нем расспрашивала,будто влюбилась в него.
Зайдя в комнату я почувствовала головокружение.Придя я легла на кровать и примерно час мы болтали с Лиз.Она была не из бедной семьи,жила в Нью-Йорке вместе с родителями и Дэном.Дэн любил кататься на скейте.а Лиз рисовать.Потом она ушла к брату,а я осталась лежать тут.В какие-то моменты Лиз очень похожа на Джессику.Я лежала в руках с телефонам-ждала звонок от Элис.Я очень хотела с ней поговорить,я очень скучала по ней за этот год.Лиз до сих пор не было,поэтому в девять я уже уснула.Мне снился кошмар,тот чертов день в лесу.Я открыла глаза и увидела взволнованную Лиз
-белла,с тобой все в порядке?Ты во сне кричала и плакала?
-Это просто кошмар.Лиз иди спать.
Я быстро уснула и мне не снились кошмары.Утром меня разбудила Лиз.Одевшись,накрасившись мы пошли в колледж,там должен меня ждать майк.
Когда мы подошли к колледжу там уже стоял Майк.Он поцеловал меня и мы пошли внутрь.Лекции были скучными,да и настроения не было .
После уроков мы пошли в столовую.Майк пошел за едой,а я занимать пустой столик,все бы хорошо,но я опять запуталась в своих ногах.Хорошо что меня кто-то поддержал и не дал упасть.Это была Элис.
-Узнаю старую Бэллу.-Рассмеялась она-Привет!Белла,а ты не хочешь в выходные со мной и Джасом сходить по магазинам?
-Привет!Конечно хочу!-Я обрадовалась предложением Элис,раньше бы не за что не согласилась бы.
-Вот и хорошо!Беллз,ты прости мне нужно идти,а завтра обязательно поговорим.-Она поцеловала меня в щеку и попращалась.
Как я скучала по ней.Весь день у меня было поднятое настроение,даже уроки не были такими скучными.

0

6

= Глава 6 =
Вечером я решила провести время, гуляя по городу. Майку был задан доклад и он, к сожалению, а может и к счастью, не мог составить мне компанию. Я медленно шла по небольшой аллее, пока не врезалась в какую-то девушку. Я успела почувствовать её холодную твёрдую кожу. В мгновение я отшатнулась от неё и встала на ноги. Девушка недоумённо на меня смотрела. Я успела заметить насколько она красива. Её белокурые волосы обрамляли идеальное лицо. Чуть пухлые губы придавали ему ещё большую притягательность. Я встретилась с её проницательным взглядом и фувидела золотисто-карие, как у Калленов глаза.
- Девушка, у вас такой испуганный вид! Вы не бойтесь, я не кусаюсь. Просто решила занятся шопингом. Простите, что стала преградой на вашем пути! - звучным, как журчание ручья проговорила девушка.
- Вот в том, что вы не кусаетесь, я не уверена! - сказала я. - Я знаю, что вы вампирша. Также я знаю, что вы не питаетесь людской кровью. Но силу вашего самоконтроля я не знаю, поэтому лучше отойду подальше! - сказала я и отошла от неё.
- Откуда вы... Ладно неважно... Я Кейт Денали. Для друзей я Кейти! - сказала она и протянула мне руку. Я дрожащей рукой пожала её.
- Я Белла... Белла Свон! - тихо сказала я.
- Белла Свон? Ты та самая девушка, которая вскружила голову Эдварду? Ну наконец-то мы познакомились. Я уже давно мечтала с тобой познакомиться! - абсолютно искренне сказала мне Кейт. - Так Белла, мы сейчас пойдём в кафе. И ты мне всё подробненько расскажешь о том, что произошло между тобой и Эдвардом. Почему вы расстались.
Я пошла следом за Кейт и мы вошли в очень уютное кафе. Кейт дала что-то администратору и нас отвели в VIP-комнату. Непонятно почему, но я рассказала Кейт всю историю от нашей первой встречи на биологии до моего рокового  дня рождения.
- Вот Эдвард придурок! - неожиданно вскликнула Кейт. - О чём он вообще думал? Осёл недорезанный! Белла, как же ты теперь живёшь?
- У меня есть хороший друг оборотень. - Кейт поморщилась при упоминании оборотней. - Я встречаюсь с Майком Ньютоном. Правда я его совсем не люблю. Встречаюсь с ним наверное от одиночества и от жалости к нему. Для меня он не больше, чем просто хороший друг.
- Эдвард меня злит всё больше и больше. Вот завтра мы едем к ним в гости и я его просто убью. Вечно у него какие-то тупые предрассудки. Так, мне сейчас уже нужно бежать. Белла, оставь мне свой номер телефона, пожалуйста.
Я продиктовала свой номер и мы с Кейт вышли из кафе. Потом я вспомнила кое-что и окликнула уходящую Кейт. Она повернулась и подошла ко мне.
- Кейт, Эдвард не должен знать, что я на Аляске. Я этого очень не хочу.  Элис и Джаспер уже от него всё скрывают!
- Договорились! - сказала Кейт и села в свою машину. Я увидела, как она быстро скрылась и пошла к своему жилищу.

0

7

= Глава 7 =
От лица Эдварда
Происходило что-то невероятное. Элис с Джаспером постоянно думали о каких-то никому ненужных вещах. Последний раз они оба начали синхронно считать до миллиарда. Они что-то хотят от меня скрыть. Наверное Элис нарушила мой запрет и заглянула в будущее Беллы, но что она там увидела?  Она выходит замуж, рожает, а вдруг... вдруг с ней что-то случится и она... умрёт. Нет, я этого не переживу. Как же её вывести на разовор о Белле? Может разрешить ей заглянуть разочек в её будущее. Ха, сейчас попробуем!
- Элис, сестрёнка, у меня есть к тебе огромная просьба. Не могла бы ты заглянуть в будущее Беллы. Мы с ней уже давно не виделись, и я очень сильно волнуюсь! - сказал Эдвард.
- Сейчас попробую. Может быть получится. - сказала Элис и заглянула в будущее. Та картинка, которая мне открылась была невероятной. Я увидел Беллу в свадебном платье. Вокруг неё кружатся Элис, Розали и Эсме. Кто занимается макияжем, кто причёской, кто платьем, а Белла счастливо улыбается.
- Что это было? - спросил я в мгновение осипшим голосом. Белла в окружении моей семьи может говорить только о нашей встрече и свадьбе. Следующая картинка, которую мне показала Элис, была продолжением той. Там уже был я. Я стоял в венчальной арке на месте жениха. Карлай, Джаспер и Эммет были счастливы. Я сопоставил две картинки и у меня замерло дыхание. Белла в свадебном платье в окружении моей семьи, я в венчальной арке на месте жениха. Всё говорило об одном. Мы с Беллой снова встретимся и поженимся.
Следующее событие было необычнее предыдущего. В дом влетела Кейт Денали и пустила в меня импульс. Он неожиданности я опустился на диван. Кейт продолжала на меня грозно смотреть. В её мыслях я увидел образ заплаканной Беллы. Кейт продолжала на меня грозно смотреть.
- Что я сделал не так на этот раз? - спросил я. Кейт пустила в меня ещё один импульс. - Ауч, больно!
- Слушай Каллен, я всегда сомневалась в твоём здоровом рассудке и умственных способностях. Но то что ты тупой до такой степени я даже не могла предположить. Как ты мог так поступить с Беллофй, осёл?
- Кейт, откуда ты знаешь про Беллу. Вы же ничего о ней не знали. Просто знали, что моя пара - человек и всё! Как ты...
- Я сегодня поехала в Форкс и в меня врезалась девушка. Она сразу поняла, что я вампир. Я думаю не трудно догадаться кто эта девушка! - зло бросила Кейт. - теперь я хочу вычлушать причину такого твоего поступка. Бедная девочка крутит роман с человеком, которого даже не любит и с оборотнями водится.
- Кейт, с кем она встречается сейчас? - тихо спросил я.
- Некто Майк Ньютон. Слышал о таком? - услышав имя этого выскочки Ньютона и осознание того, что я сам толкнул Беллу в его объятия, заставили меня зарычать.  Увидев моё состояние, Кейт решительно села рядом. Элис умоляюще посмотрела на неё. Я ничего не понимал. - Эдвард, я не была сегодня в Форксе. Я видела её в аэропорту Аляски. Она была здесь некоторое время.
Реакция Элис была неоднозанчной, она схватила телефон и выбежала на улицу, а о моём состоянии и говорить нечего. Я сидел на диване в ступоре. Белла была здесь. А я не знал об этом. Я потерял единственную возможность с ней поговорить. Я вскочил с дивана и убежал на охоту. В данный момент мне хотелось, чтобы Белла постучала в наш дом. Улыбнулась Карлайлу и Эсме, обняла Элис, поцеловала меня, но я сам лишил себя такой возможности. Боль от осознания этого мне стало ещё хуже.

0

8

+Глава 8+
От лица Беллы

Я пришла в комнату,там сидела Лиз - готовила доклад,я решила ей не мешать легла на кровать и стала думать о Кейт.Она говорила,что завтра пойдет к Калленам.Значит они знакомы?Но ни Эдвард,ни Элис не рассказывали о ней,и как я поняла она не одна живет.Наверно такая же семья как и Каллены.И тоже не пьют людскую кровь.Мне бы очень хотелось увидеть Кейт еще раз.
Мои мысли прервал телефонный звонок.На экране был незнакомый номер.Я вышла из комнаты,а потом взяла трубку.
-Алло.
-Белла,это Элис.
-Оу,Эл,Привет!
-Я смотрю ты уже с Кейт успела познакомиться?
-Да,а откуда ты узнала?Хотя это глупый вопрос.
-Ну,просто,Кейт приехала к нам.И всыпала Эдварду по первое число.Стала кричать на него не очень хорошими словами,рассказала о Майке и о псе...-Я перебила Элис.
-Она что сказала что я здесь?-Взвалновано спросила я Элис
-Нет.Она сказала,что встретила тебя в аэропорту Аляски.
-Фух,слава богу!а что она еще сказала?-Мне стало любопытно.
-Кричала,что он осел такой,что так поступил с тобой так..ну и все в этом духе.
-А он что?-Я непонятно почему испугалась.
-Ну а он...Ему сейчас очень плохо.Он убежал на охоту.
-Элис а..-Меня прервала Элис.
-Если ты про Денали,я тебе все расскажу завтра.
-Хорошо.
-Ах,да.Белла,по магазинам мы пойдем без Джаспера,вся семья поедет к Денали..так что пойдем с тобой вдвоем,хотя нет...Возьмем с собой Кейт.Согласна?
-Хорошая идея.
-Ну все,Беллз,Спокойной Ночи!
-Пока!
Я прошла в комнату и легла спать.Я очень ждала завтрашнего дня.

0

9

+Глава 9+

Проснулась я в 7:00.А уроки начинаются в 8:30.Значит у меня есть время одеться,причесаться и накраситься,а то постоянно делаю это в спешке.Я оделась за полчаса и решила,что надо разбудить Лиз.Я подошла к ней и крикнула,чуть ли ни в ухо:
-Доброе утро,Лиз!-Лиз вскочила и испуганно посмотрела на меня.Надо было видеть ее лицо.
-Белла,ты что спятила?
-Нет,я просто тебя разбудила.
-Ну все тебе каюк.-И она кинула в меня подушка.
-Боюсь,боюсь.-И кинула ей подушку обратно.
Я взяла косметичку и села на кровать.Я нанесла блеск на губы,накрасила тушью ресницы и вот весь мой макияж.Я расчесала свои волосы и села на кровать ждя Лиз.Я решила написать письмо Рене.Я достала ноутбук и стала писать про университет,про встречу с Элис.Дело в,том что когда я ездила прошлой осенью в Джексонвиль,я ездила туда Элис.Элис очень понравилась моя мама.А маме Элис.И я этому была рада.Когда я отправила письмо маме,Лиз уже была готова.Мы уже выходили из комнаты,как мне пришла СМС-ка.Она была от Майка.
" Ну вы где?"
Я ответила ему,что мы уже выходим.Когда мы подходили к университету,у входа уже стоял Майк.Когда мы подошли Майк обнял меня и поцеловал в щеку.
-Привет девушки!Беллз,отлично выглядишь.-Я как всегда покраснела.
-Привет,Майк!Спасибо,ты тоже.Ах,да,Майк.Я сегодня за ленчем сяду за Элис.Нам надо кое-что обсудить,так что ты садись с Лиз и Дэном.-Майку эта идея не понравилась,а Лиз же наоборот.Сразу видно,что влюбилась в Майка.Надо будет свести их.Чтобы не мучилась не я,и не он.
-Хоршо.-неохотно согласился он.
-Ну ладно пойдем те внутрь.
Мы вошли в здание и пошли в разные стороны.Я и Лиз на урок биологии,а Майк на математику.
На биологии был тест.Он был не сложным для меня.Ведь математику и биологию я знала,намного лучше чем остальные предметы.
На математике был тоже тест,и тоже был легким.
Потом была литература.на ней можно было отдохнуть,пока учитель рассказывал лекции,а потом спишу ее у Лиз.
Сейчас наступил обеденный перерыв.Наконец,я его долго ждала.Как только мы зашли в столовую,я увидела Элис и Джаспера за столиком стоящем у окна в самом конце столовой.Элис махнула мне рукой.Я пошла к ним,как только я подошла к ним Элис вскочила со стула и обняла меня.
-Беллз,привет!Я скучала.Кстати,выглядишь потрясно.
-привет,Эл.Я тоже соскучилась.Спасибо,я знала что тебе понравится.-Я рассмеялась.
-Привет,Белла.-Подал голос Джаспер.
-Привет.
-Так садись.-Сказала Элис указывая на стул,который стоял рядом с ней.Я села.-А теперь рассказывай,как ты встретилась в Кейт.
Я рассказала Элис все о том,как мы встретились с Кейт.
-Ясно,а теперь я расскажу про их клан.Начну с Тани.

Таня-Организатор и глава клана цивилизованных вампиров-вегетарианцев, таких же, и мы.Живут они тут. Как и ее «сестры», очень любит мужчин. Людей-мужчин, вампиров-мужчин, вообще любых мужчин. Любит — во всех смыслах. Когда Эдвард Каллен был в Денали, Таня имела на него виды, но тот, отказал ей в мягкой форме, так сказать, по-джентельменски.
Кейт-Сестра Тани, состоит в ее клане. У Кейт талант, который делает ее почти неуязвимой. Одного прикосновения к ее коже достаточно, что бы (по ее желанию) вас ударило разрядом тока. Как и ее «сестра», очень любит мужчин. Людей-мужчин, вампиров-мужчин, вообще любых мужчин. Любит — во всех смыслах.
Ирина-Такая же,как и ее сестры.
Елеазар-Этот вампир обладает даром «видеть таланты». Когда-то Елезар был, одним из Вольтури и Аро было очень обидно потерять столь ценный «экспонат» из своей коллекции. Но Елезар ушел и теперь он возлюбленный Кармен. Вместе они пришли к Тане и живут вместе с ней и ее сестрами
Кармен-Родом из Испании. Возлюбленная Елезара. Вместе они пришли к Тане и живут вместе с ней и ее сестрами.

От того.что Таня лезла к Эдварду на душе стало как-то погано.Сразу стало ясно,что взревновала.
-Ну вообщем и весь клан.Они такие же как и мы-не пьют людскую кровь.И Белла я думаю ты должна знать,ты ведь тоже имеешь к этому отношение.-Я испугалась слов Элис.Я сразу подумала,что случилось что-то.
-Что случилось?
-Да нечего.Просто Вчера Эдвард просил заглянуть в твое будующее..и я там увидела день вашей свадьбы-Последние слова она произнесла более радостно.
-Элис такого быть не может.Я отучусь здесь 4 года и вернусь в Форкс.Тем более твое видение всегда измениво.
Элис сразу решила разговор перевести на другую тему.
-Белла,завтра встречаемся,на том же месте где вы встретились с Кейт.
-Хорошо.-Я поняла.что мне нужно уйти отсюда,чтоб осмыслить все,что сказала Элис.-Ладно,ребят я пойду,у меня еще уроки есть.-Поцеловав Элис в щеку ,я попращалась с ними и пошла к выходу столовой.Возле выхода я повернулась в сторону Элис и Джаспера и махнула им рукой,они махнули в ответ.
Я вышла из столовой думала,как мы можем встретится с Эдвардом.Я не думаю,что Элис видела что-то не правильно.

Прикид Беллы:

http://s56.radikal.ru/i154/1002/1e/830ffc882d90.jpg

0

10

= Глава 9 =
От лица Эдварда
Сегодня 13 сентября. Сегодня день рождения Беллы. Моей маленькой Беллы. Чёрт, как же я хочу,  чтобы она сейчас была рядом со мной. Чтобы она сейчас проснулась и я её поцеловал и поздравил моё солнышко с Днём Рождения. Я сам лишил себя всего этого! Зачем я ей столько глупостей наговорил тогда. Она же никогда меня не простит. Да ещё эта Элис не убирает из своей головы образ Беллы в свадебном платье. Я старался как можно меньше времени находится дома. Я просто бродил по улицам Аляски. Но сегодняшний день начался странно. Джаспер с Элис что-то обсуждали, но когда я спустился они резко замолчали. Карлайл тоже на меня странно смотрел, но мыслей никого из семьи я не слышал. Я вышел на улицу и пошёл снег. Хотя это наверное нормально для Аляски.
Как и в любой другой день я шёл по улице. Но что-то заставило повернуть меня голову в сторону бутика. То, что я увидел там... вернее не что, а кого. Сомнения не было. В бутике стояла Белла, а рядом с ней... КЕЙТ И ЭЛИС! Это поразило меня сильнее всего. Давно Белла находится на Аляске? Элис и Кейт всё это время знали, что она где-то на Аляске. Я резким шагом вошёл в бутик. Элис затолкнула Беллу в примерочную, а мне навстречу вышел этот придурковатый Майк Ньютон.
- Опять ты, Каллен! Белла теперь моя. Ей на тебя глубоко плевать! Она счастлива со мной... - ярость целиком захватила меня. Я схватил этого Ньютона за горло и начал его душить. Элис и Кейт вовремя меня остановили. Иначе я убил бы этого козла! Он касается МОЕЙ БЕЛЛЫ. Он её обнимает, целует. Наверняка он с ней... об этом я думать не хотел.
И вновь боль оттого, что я сам толкнул её к этому Ньютону.  Идиот, осёл! Как я мог? О чём я думал в тот момент?
- Слушай ты, Ньютон. Радуйся, что сейчас здесь находится Элис, которая смогла меня остановить. Если бы не она, я бы порвал тебя к чёртовой матери. Благодари Бога, что она здесь!
Именно в этот момент из примерочной вышла Белла, потирая ушибленную ногу. На меня она даже не посмотрела и это понятно. Я сделал ей очень больно. Как же моя маленькая девочка всё это пережила. Мимо меня она гордо прошествовала в сторону Майка и провела рукой по его плечу.
- Ты как? - заботливо спросила она. Мне было безумно больно слышать подобный тон, обращённый к другому мужчине. Для него это было больнее языков пламени.
- Белла, я поздравляю тебя с Днём рождения! - сказал я и вышел из магазина. на даже не успела мне ничего ответить. Я пошёл в лес. Мне нужно было подкрепится.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Нет пределов для любви и очень тесен мир