Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Нет пределов для любви и очень тесен мир


Нет пределов для любви и очень тесен мир

Сообщений 21 страница 30 из 45

1

Название: Нет пределов для любви и очень тесен мир
Авторы:  Ice Queen и Little Vampire
Бета: Сами себе беты
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Майк, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance
Саммари: Эдвард бросает Беллу. Она живет с этой болью. Встречается с Майком Ньютоном. Вместе они уезжают учится на Аляску. Там она опять встречает Калленов. Что же будет с ними дальше?   

+ Пролог +
Каково это?Потерять человека,который значил для тебя все?Которого ты любил,на того на кого можно положиться.Для которого ты жила,дарила все тепло и ласку.Наслаждаться теми минутами когда он был рядом,наслаждаться его поцелуями.И потом услышать,что я ему не нужна.Потерять смысл жизни и остаться одной со своим депрессивными мыслями.
Все слова,которые он мне сказал сломали всю мою жизнь.Я знаю,что не смогу ни кого полюбить так как его.Он все,что у меня было.А он взял и выкинул меня из своей жизни,как не нужную игрушку.Но я человек.У меня есть чувства,мне больно и очень плохо без него.Я надеялась,что он вернется,но он не вернулся.Я верила как дурачка в его любовь,но ее не было, он всего лишь претворялся.Я ему не нужна была.Но зачем же он тогда играл с моими чувствами?Я для него не очень хороша.А кто же тогда хороша?Но это уже не важно...

+ Глава 1 +
Я проснулась от того,что кто-то тряс меня за плечо.
-Белла,девочка вставай.Сегодня для тебя очень важный день.-Это был Чарли.
-Да,пап,встаю.-голос Чарли вывел меня из сна.Сегодня мой выпускной.Его я ждала полгода.так как в последнее время у меня появилось больше свободного времени,то я занялась учебой.По сравнению с прошлыми оценками,сейчас у меня лучше.После лета я поступлю учится в университет на Аляске.Его я выбрала сама. С помощью Эдварда я была зачислена в университет в Дартмут,но как только я увидела оповещание о зачисление я тут же разорвала его и выкинула,мне его подачки не нужны.
Как только я получу диплом я поеду к маме во Флориду на все лето.Она хотела приехать ко мне на выпускной,но я ее отговорила,сейчас она нужна Филу, и поэтому я по-обещала,что приеду на все лето.а потом со Флориды на Аляску.Начинать новую жизнь.Студенческую.
  Для выпускного я вместе с Анджелой и Джессикой купили платье в Порт-Анджелесе.Я выбрала черное платье,она было не длинным,чуть выше колена.Оно было великолепным и на  мне сиделось здоровско.К платью я купила туфли на шпильке,они тоже были черными.Я думаю,что Элис была бы довольна моим видом.
Когда я одела платье я пошла выпримлять  свои волосы.Выпрямив их я побрызгала их лаком,от этого они стали блестящими,сама я на несла не большой макияж.
   Я спустилась на кухню.Папа пил кофе.
-Наконец"Белла мы опаздываем!Да кстати выглядишь шикарно
-Спасибо ,пап.
На ходу я выпила стакан воды и вышли из дома.И отправились в школу.
***
У школы я увидела всю нашу компанию.Ко мне подошел Майк обнял и сказал,что я прекрасно выгляжу.Я буду по ним всем скучать,по всем кроме Майка.Вместе с ним я буду учится в Аляске.Это к лучшему,хоть не одна буду.
   После всей этой церемонии я пошла пройтись по всей школе.На меня нахлынули все эмоции,которые я здесь пережила.Хорошие и плохие.Я вспомнила,что было связано с ним.На глазах появились слезы.Мне захотелось убежать с этой злосчастного места,что я и сделала.Я выбежала на улицу,и увидела Чарли стоящего у машины.Я подбежала к нему обняла его.
-Ну все,Белла.Перестань плакать,сегодня счастливый день.-Успокаивал меня Чарли.
-Пап,давай уедем отсюда,я не хочу здесь больше находится.
-Хорошо,поехали если ты так хочешь.
Я села в машину и стала успокаиваться.Чарли сел за руль и мы уехали отсюда.

Платье Беллы:

http://s006.radikal.ru/i213/1002/15/e6d438f6df59.jpg

*Проды от меня будут помечены знаком - +
*Проды от Юли будут помечены знаком - =

+1

21

= Глава 19 =
От лица Эдварда
Элис... Как всегда невовремя. Такой момент испортила. Нет, ну вот нужно ей было прийти именно сейчас! Ну ради приличия могла бы хотя бы подумать о том, что помешала нам. Я стоял у двери насупившись. Белла часто смотрела на меня, и это меня радовало. Когда Белла занялась очередным апельсином, Элис мысленно заговорила со мной.
- Братишка, ты чего стоишь такой надутый? С Беллой всё хорошо. Она уже вне опасности. Взбодрись!
- Элис, я был бы бодр, если бы ты так "вовремя" не вошла. Ты нам немного помешала. Прости, но это так! Мы с ней почти помирись до конца и тут ты! - быстро и тихо сказал я. Понять меня могла только Элис.
- Ой, прости, я не хотела. Просто я не видела в ближайшем будущем Беллы ничего подобного и поэтому пришла! Я сейчас по-быстрому уйду и снова оставлю вас одних.
- Стой, стой, стой! Подожди! Ты о чём это думаешь? У меня с Беллой не будет секса, пока она не станет менее хрупкой. Я не хочу её убить собственными руками!
- Ну да, ну да! - сказала Элис недоверчивым тоном. - Белла! Я тут вспомнила, что у нас с Джаспером на сегодня планировалась совместная охота. Так что я побежала. Он наверняка меня уже заждался! - сказала Элис и выпорхнула из палаты. Я прикрыл за ней дверь и посмотрел на Беллу.
- Иди сюда! - прошептала она и протянула ко мне руку. Я не задумываясь взял её за руку и занял прежнее место на её кровати и просто любовался ей. - Что ты смотришь? - спросила она.
- Я просто любуюсь тобой. Мы не виделись целый год. Белла, если бы ты знала, как мне было без тебя. Не видеть твой румянец, не чувствовать твою кожу, не слышать биение твоего сердца.
- Эдвард... - снова прошептала она моё имя и её рука снова легла мне на шею и притянула меня к себе. Я понял намёк и обнял её за талию. Я почувствовал её губы на своих губах. В моём естестве всё перевернулось. Я прижал её крепче к себе. Её поцелуй был слаще человеческой крови. Мне казалось в этот момент, что между нами не было года разлуки. Что всё это время мы были вместе. Для себя  я понял только одно, что теперь никогда с ней не расстанусь. Это хуже самой жестокой смерти.

0

22

= Глава 20 =
От лица Беллы
Боже, я снова чувствую его губы, его руки. Как я могла жить без него целый год? Как я могла позволить Майку целовать меня и обнимать. Я столько потеряла. Между прочим это всё его упрямость. Не будь он таким упрямым, то давно уже обратил бы меня и нам бы не пришлось расставаться. Жить целый год вдали друг от друга. Я услышала тихое покашливание от двери и оторвалась от Эдварда. У дверей стоял Майк и неуверенно переминался с ноги на ногу.
- Майк, проходи! Чего ты встал у дверей? - спросила я у него.
- Не хотел вас тревожить. Белла, неужели ты простила его? После всей той боли, которую он причинил тебе. Нет, я рад за вас, но как ты могла такое простить?
- Майк, я и не простила его до конца ещё.
- Да? А целовались вы очень даже убедительно. Если ты ещё не простила его до конца, то зачем целуешь его тогда? Объясни, я не понимаю.
- Ты и не поймёшь. Майк, прости, но в твоей жизни ещё не было такой любви. Всепоглощающей, болезненной. Когда ты нечто подобное испытаешь, то поймёшь меня, а сейчас объяснять что-то бесполезно.
- Ну спасибо за то, что считаешь меня дураком! А ты Каллен... если ты сделаешь ей ещё раз больно... я клянусь, я убью тебя! - сказал он.
- А я помогу! - раздался от дверей ещё один голос и Эдвард поморщился. Я сразу поняла, кто это и, встав с кровати, бросилась к нему.
- Джейк! Как же я рада тебя видеть! Вы поймали того вампира, за которым охотились? - спросила я первое, что пришло в голову.
- Почти. Она сейчас здесь а Аляске. Но мы поймаем её ночью. С утра и днём мне не очень нравится бегать волком.
- Как ты узнал, что я в больнице?
- С твоими подругами пообщался. Они мне и сказали, что ты лежишь в больнице. Вот я и приехал тебя навестить. Правда надеялся не увидеть здесь эту рыжую пиявку.

0

23

+ Глава 21 +

От лица Эдварда.

- С твоими подругами пообщался. Они мне и сказали, что ты лежишь в больнице. Вот я и приехал тебя навестить. Правда надеялся не увидеть здесь эту рыжую пиявку.
Как?Виктория?Она,что охотилась на Беллу?
А почему мне Белла ничего не сказала?Хотя,как она мне расскажет если она мне не доверяет.
Нужно поговорить с волком.Он что-то говорил,что ночью ее поймают,тогда я пойду с ними.
-Джейкоб,пошли поговорим?-Я указал на дверь.
-Пошли.-Безразлично ответил Джейкоб,но в мыслях он думал,а чем же я хочу с ним поговорить.
Я взглянул на Беллу,в ее глазах было видно беспокойство.
-Белла,все в порядке.Мы сейчас вернемся,а ты пока с Майком поговори.-Имя Майк у меня вызывало явное отвращение.
Мы с волком вышли в коридор больницы.
-Джейкоб..Вы за Викторией давно охотитесь?
-Уже больше полгода,почти сразу как ВЫ уехали-В его голосе явно было отвращение,ну он же оборотень,а я вампир все объясняет.-Черно-кожевого кровопийцу мы убили месяца 8 назад,а потом явилась эта рыжая.Мы отслеживали ее,но она от нас убегала.
-Ты говорил,что вы приехали за ней.А кто это вы?
-Это моя стая,но она не вся.Я,Сэт,Эмбри,Сэм,Квил и Пол.
-Я пойду с вами.И со мной будут еще два брата.
-Мы и без вас прекрасно справимся.-А он упрямый.
-Ты,пойми.Она очень сильная.Если,что-нибудь случится с тобой,я не думаю,что Белла будет этому рада.Да и я хочу убить ее,чтоб она больше не лезла к Белле.
-Хорошо.Встретимся у больницы в 22:00.
-Ты иди,а мне позвонить надо.
Волк ушел,а я остался тут стоять.Я набирал номер Элис.
-Алло,Элис?
-Да.
-Элис,посидишь сегодня с Беллой?
-Без проблем,а что случилось?
-Просто,Я с оборотнями иду на поиски Виктории.А Белле нужна охрана.
-Ясно,ну я Эммета и Джаспера предупрежу,они подойдут к больнице.А во сколько?
-В 10.
И я отключился.В палату мне не очень хотелось идти,тем более там эти..
Когда я вошел в палате были только Белла и Волк.На одного придурка меньше.Белла взглянула на меня и улыбнулась своей лучезарной улыбкой.Я ответил ей тем же.
Я сидел молча,а Белла разговаривала с Джейкобом о Форксе.

0

24

+ Глава 22 +

От лица Беллы

То,что Эдвард позвал Джейкоба меня сильно насторожило.Оборотень и вампиры враги.И мало ли что.
Эдвард видно заметил,что я беспокоюсь.
-Белла,все в порядке.Мы сейчас вернемся,а ты пока с Майком поговори.-Я не думаю,что Эдвард произнес имя Майк с любовью.
Они вышли,и мне даже стало,как-то не очень уютно наедине с Майком.Нужно как-то начать разговор.
-Ну как там в универе?
-Да,ничего,вроде.Лиз,скучает по тебе.
-Ясно.
-А ты когда вернешься?
-Не знаю,когда Карлайл придет,спрошу у него.
-Беллз,я вообще хотел сказать,тебе "спасибо".
-За что?
-За Лиз.Она мне очень нравится и я ей тоже.
-Я рада за вас.-Ну вот я рада,что хоть,кто-то счастлив.
-Тут на днях Анджела звонила,жаловалась,что у тебя телефон отключен.-Телефон!!Ведь мама наверно иззвонившись да и папа тоже.
-Блин!Он у меня в комнате остался.
Тут вошел Джейкоб,хм...А где Эдвард?
-Джейк,а где...-Я не успела спросить,меня прервал Джейк
-Эдвард,сейчас придет,ему позвонить надо.
-Ну ладно,мне пора.Беллз,быстрей выздоравливай.Джейкоб,пока!-Майк попращался с нами и ушел.
Я хотела,спросить у Джейкоба,как там в Форксе,я скучаю по нему.
Эдвард пришел,после 10 минутного разговора с Джейком.Когда он вошел я ему улыбнулась,он как всегда был чертовски красив.Он улыбнулся мне в ответ.
Джейкоб,уже рассказал мне о Форксе,пока я отсутствовала.В принципе,там мало,что изменилось.
В часов семь Джейкоб ушел.Я взглянула на Эдварда,он смотрел на меня,будто я была картиной.Мы смотрели друг другу в глаза,пока не пришел Карлайл.
-Ну как ты,Белла?-Спросил с заботой Карлайл.
-Хорошо.
-Голова не болит?
-Нет.
-Вот и отлично.Значит послезавтра я тебя выпишу.-С улыбкой сказал Карлайл.
-Это здорово.А то я уже по школе соскучилась.-Карлайл и Эдвард лишь рассмеялись.
-Ну ладно,не буду вам мешать.Пойду.
И Карлайл вышел.
Я позвала Эдварда,сесть рядом с собой.Когда он сел у меня сразу застучало сердце в два раза быстрее.Я не выдержала и потянулась к Эдварду.Я обняла его за шею,а он меня за талию.Я почувствовала его губы на моих,он лишь обнял меня крепче.

Отредактировано DeF4onKa (2010-06-01 15:34:54)

0

25

= Глава 23 =
От лица Эдварда
Её поцелуи казались мне слаще человеческой крови. Её объятия пробуждали вл мне человека. Я нехотя отстранился от её губ и прикоснулся лбом к её лбу.
- Я могу теперь считать, что мы теперь больше, чем просто друзья? - спросил я срывающимся от волнения голосом. Я не знал какой ответ даст Белла, но очень сильно надеялся на положительный ответ. На мой ужас Белла отстранилась. Я в ужасе посмотрел на неё. Она нежно провела рукой по моему лицу.
- Эдвард, я на самом деле пыталась быть для тебя просто другом, но это невозможно. Я слишком тебя люблю, чтобы воспринимать тебя как друга. У меня остаётся два варианта: либо быть твоей девушкой либо быть тебе никем. Никем я даже теоретически не смогу тебе быть, поэтому остаётся вариант один. Мне придётся быть твоей девушкой. Я слишком сильно тебя люблю.
Её слова призвели на меня неизгладимое впечатление. Я обнял её и крепко-крепко прижал к себе. О Виктории я решил с ней не говорить. Я не хотел, чтобы она волновалась. Мы с Джейкобом, его стаей, а также Джаспером и Эмметом быстро с ней разберймся и я вернусь сюда. Буду любоваться спящей Беллой. МОЕЙ Беллой. Теперь я знал, как сильно она меня любит. Я очень хотел, чтобы и она поняла всю силк моей любаи к ней. Я понимал только одно, что никогда не смогу её бросить. Изабелла Мари Свон - это моё всё!В палату вошла Элис. В её мыслях я прочитал, что мне уже пора идти охотится на Викторию. Я нежно поцеловал Беллу.
- Не волнуйся, любимая, я скоро вернусь. Мне просто очень нужно поохотится. Джаспер и Эммет составят мне компанию. Я в этом уверен. Я очень-очень быстро, ты даже не успеешь соскучится. С тобой пока Элис побудет.
- Эдвард, я уже скучаю! - сказала Белла своим нежным тихим голосом и улыбнулась. Я улыбнулся ей в ответ и вышел из палаты.

От лица Элис
То что я увидела невероятно меня обрадовала. Эдвард и Белла по всей видимости помирились, потому что таким счастливым я уже давно не видела своего брата. Белла тоже сияла. Если бы не эта проклятая Виктория, то всё бы было просто замечательно. Мы бы с Эсме уже занимались организацией свадьбы, а Карлайл готовился бы к тому, чтобы обратить Беллу. Да-да, в моих видениях именно Карлайл обращает Беллу. Не знаю почему именно так и почему это сделает не Эдвард, но видения изменчивы, возможно братец сдеает это сам.
- Так, Белла, рассказывай всё. Вы помирились с Эдвардом? ВЫ теперь вместе? Ты по-прежнему хочешь стать одной из нас? Давай-давай не томи. Белла, не пытайся ничего скрыть, а то я позову Джаспера и он сделает эмоциональную атаку. От меня безполезно что-либо скрывть? Ты это ещё не забыла?
- Элис, расслабься, мы с Эдвардом снова вместе. Это означает, что мы помирились и у нас всё снова серьёзно. Ещё вопросы есть?
- Есть... Белла, как вы помирились с Эдвардом. Ничего не утаивай. Я жду подробного доклада.
- Мы просто поцеловались, и я поняла, что больше не могу без него, как без воздуха. Он мне нужен каждую минуточку и секундочку.
- Ура!!! Белла, ты даже не представляешь, настолько я счастлива теперь.

0

26

+ Глава 24 +

От лица Беллы

О,Господи,как он целуется.Эти губы....Я некогда не чувствовала таких эмоций с Майком или с Джейкобом.Мне не хватало его все это время.
- Я могу теперь считать, что мы теперь больше, чем просто друзья?-Его вопрос привел меня врасплох.Я уже думала об этом.Но если я ему скажу,что мы просто друзья,я сама не выдержу.Надо говорить правду,да и тем более я врать -то не умею.
- Эдвард, я на самом деле пыталась быть для тебя просто другом, но это невозможно. Я слишком тебя люблю, чтобы воспринимать тебя как друга. У меня остаётся два варианта: либо быть твоей девушкой либо быть тебе никем. Никем я даже теоретически не смогу тебе быть, поэтому остаётся вариант один. Мне придётся быть твоей девушкой. Я слишком сильно тебя люблю.-Это была чистая правда.Я люблю его вновь,хотя и не разлюбливала его,как любила так и люблю,и уверенна,что буду любить ВЕЧНО.
Эдвард обнял меня и поцеловал с такой нежностью,словно он был человек,а потом сказал:
- Не волнуйся, любимая, я скоро вернусь. Мне просто очень нужно поохотится. Джаспер и Эммет составят мне компанию. Я в этом уверен.-Мое лицо сразу сменилось,я сильно буду скучать.Видимо,Эдвард заметил перемену в моем настроении.- Я очень-очень быстро, ты даже не успеешь соскучится. С тобой пока Элис побудет.-С Элис и скучать?Это две разные вещи.Я знаю,что.как только она войдет,сразу начнутся вопросы.И они неизбежны.

- Эдвард, я уже скучаю!-Я улыбнулась ему,а он улыбнулся мне в ответ и ушел.
Минут через пять пришла Элис.Она улыбалась,как чеширский кот.Эта была хитрая улыбка,обычно она использовала при расспросах.
-Так, Белла, рассказывай всё.-Это меня уже пугает- Вы помирились с Эдвардом? ВЫ теперь вместе? Ты по-прежнему хочешь стать одной из нас?-Если бы ты знала кааак.- Давай-давай не томи. Белла, не пытайся ничего скрыть, а то я позову Джаспера и он сделает эмоциональную атаку. От меня безполезно что-либо скрывть? Ты это ещё не забыла?-Эх,да этот "эльф"сделает все,для того,чтобы получить все что она хочет.Так начну по-порядку и не на все вопросы отвечу.
-Элис, расслабься, мы с Эдвардом снова вместе. Это означает, что мы помирились и у нас всё снова серьёзно. Ещё вопросы есть?-Она тут же улыбнулась.
- Есть... Белла, как вы помирились с Эдвардом. Ничего не утаивай. Я жду подробного доклада. -Да как от тебя,что-то утаишь?Надо говорить все как есть.
- Мы просто поцеловались, и я поняла, что больше не могу без него, как без воздуха. Он мне нужен каждую минуточку и секундочку.
- Ура!!! Белла, ты даже не представляешь, настолько я счастлива теперь.-Представляю.
-Ну если счастлива ты,значит счастлива и я .-Так оно и было.Я радовалась удачами Элис,она радовалась моим.
-Белла,а когда свадьба?-Охо,какая свадьба?Мы даже с Эдвардом об этом и не думали.-Можно я буду организатором?-Ну все...Элис понесло.Надо сразу закрыть тему.
-Эл,мы еще об этом даже подумать не успели.но если это когда-то случиться,то обязательно будешь ты-организатором.
Элис вскочила и запрыгала,причем хлопая в ладоши.
-Беллз,ты лучшая!Я тебя люблю!-и кинулась ко мне.Наши объятия прервал Карлайл.Надо узнать,когда меня отсюда выпишут.
-Девушки,здравствуйте!
Элис отошла от меня и подошла к Карлайлу.
-Привет,пап!-Она обняла его.
-Карлайл,привет!А когда меня выпишут?
-Ну...я думаю послезавтра ты уже можешь идти учится.-Точно,школа!Я же все-таки учится приехала сюда.
-Очень,хорошо.
-Ну ладно я вас оставлю,а вы тут поговорите.Сегодня мы наверно уже не увидимся,спокойной ночи,Беллз.-И он ушел.
С Элис мы болтали еще около часа,а потом меня стало вырубать и Элис сказала,чтоб я не мучалась ложилась спать.Я провалилась в сон мгновенно.

0

27

= Глава 25 =
От лица Эдварда
Виктория... Почему она снова появилась? И появилась именно сейчас, когда у меня с Беллой всё начало налаживаться. Я очень по ней скучаю. А вдруг ей плохо станет этой ночью? Вдруг она умрёт, а меня не будет рядом. Я должен убить Викторию. Может надо было доверится Джейкобу. Всё было бы проще и я бы был сейчас рядом с моей малышкой. Из мыслей меня вывел знакомый запах. Этот запах я не мог перепутать ни с кем. Запах Виктории. Она была рядом. Я приготовился к прыжку, но услышвл около своего уха её шёпот.
- Привет, красавчик! Я очень скучала. Давно не виделись! Как твоя человеческая подружка? Жива ещё или уже к праотцам отправилась? Если жива, то скажи мне, где я могу найти твою аппетитную подружку.
- Виктория... Сто лет тебя не видел и столько же с удовольствием не видел бы. А что касается Беллы... Тебя это не касается, Виктория! - сказал я. Я понял, что она пытается меня соблазнить. Ну ей это не удасться. У меня есть Белла, которая была для меня всем.
- Ну а может ну её! Я же лучше, я могу дать тебе то, что никогда не сможет дать она! - сказала она и начала водить рукой по моей спине. Я с отвращением откинул от себя её руки.
- Ошибаешься, сможет! Придёт время, и я сделаю её такой же, как мы. Карлайл поможет ей стать вегетарианкой, и мы с ней будем счастливы всю вечность. И ты нам не помешаешь!
- Эдвард, по-моему ты слишком много о себе возомнил. Я никуда не денусь, пока не убью Беллу. Ты не дал мне возможности быть счастливой с Джеймсом, а я не дам тебе быть счастливым с твоей человеческой девкой!
- Не называй её девкой! - прорычал я. Оскорбляя Беллу, она выводила меня из себя. - Ты не умеешь любить, и Джеймс твой тоже не умел. Именно от этого он умер. Теперь умрёшь и ты. И не думай, в этот раз, я не отпущу тебя живой.
- И что же ты сделаешь один? - ехидно спросила она. - ТЫ слишком слаб, чтобы победить меня. Ты быстрый, но далеко не сильный. А я нигде не вижу твою семейку.
- Да, семью я решил не впутывать. Но я здесь не один. Тут присутствуют мои... друзья. Я даже не буду пачкать о тебя свои руки. Им доставит огромное удовольствие убить такую, как ты! Джейкоб, я нашёл её! Идите сюда! - крикнул я, точно зная, что он меня слышит. У волков же очень хороший слух. Я повернул голову. Из леса появилсь Сэм, Сет, Эмбри, Квил, Джейкоб и Пол. Я вернул взгляд к Виктории. Её глаза расширились от ужаса. Я подскочил к ней сзади, на случай, если она решит убежать. - Давайте поскорее решим этот вопрос и я вернусь к Белле. А то, боюсь, Элис её замучает всякими распроссами.
Волки начали наступать на Викторию. Она испуганно пятилась назад, но наткнулась на меня. Она поняла, что бежать некуда. Она накинулась на Джейкоба. Но Сэм прикрыл его, оттолкнув мордой Викторию ко мне. Я впросительно посмотрел на него. Он кивнул и я разом оторвал голову и как мячик кинул её Джейкобу, а тело Сэму. Они ушли в лес, чтобы сжечь останки Виктории, а я поспешил в больницу. Я успел очень сильно соскучится по Белле.

Я вошёл в палату. Белла спала, а Элис сидела в кресле и читала какой-то журнал. Я улыбнулся сестре и подошёл к ней. Вглядом я показал ей, что она уже может идти. Она просияла и убежала. Я думал, что начнутся расспросы, но их не последовало. Белла раскрылась. Я подошёл к кровати и укрыл её, стараясь не касаться холодной ругой её горячей кожи. Я укутал её и лёг рядом. Белла завозилась и положила голову мне на грудь. Я был просто счастлив снова чувствовать подобную близость любимой. Я случайно коснулся её лица и Белла открыла глаза.
- Прости, не хотел тебя разбудить. Ты так сладко спала... - тихо прошептал я, поцеловав её в щёку. - Спи. Я больше никуда не уйду
- Я не хочу больше спать! - сонно пробормотала она и улыбнулась. Её улыбка была как луч солнца в моём тёмном царстве всегда, но сегодня она радовала меня ещё больше. Теперь я знал, чтор Белле больше не грозит опасность ни от кого из вампиров.Лоран мёртв, Виктория тоже.
- Тебе нужно отдыхать! Поспи, а то опять разболеешься, а я этого очень не хочу
- А ты меня обрати и я не разболеюсь больше никогда, даже если очень захочу. Более того, я вечность буду с тобой. Что может быть лучше?
- Я тебя обращу, но... только ты должна закончить колледж и... стать моей женой. Вот когда эти два события произойдут, я сделаю тебя вечной.
- Ты остался таким же вредным! - сказала Белла и надулась. - Ну ничего, я на эту тему поговорю с Карлайлом. Он точно будет посговорчивей.
- Ошибаешься, отец н хочет лишать тебя жизни без особой надобности. Когда ты была без сознания, папа сказал, что если ты не придёшь в себя через два дня, то он тебя обратит.
- Все вы вредные! - сказала Белла и, повернувшись на другой бок заснула. Я знал, что на самом деле она на меня не сердится и утром уже всё будет хорошо.Белла не умеет долго злится.

0

28

+ Глава 24 +

От лица Беллы

Я проснулась от того,что что-то холодное коснулось моей кожи.Надеюсь это ни Элис.И в правду,это была не Элис,а Эдвард.Он заметил,что я проснулась.
- Прости, не хотел тебя разбудить. Ты так сладко спала... - тихо прошептал он, поцеловав меня в щёку. - Спи. Я больше никуда не уйду.-С чего он решил,что я хочу спать?Когда он рядом весь сон развеивается.
- Я не хочу больше спать! - сказала я и для уверенности улыбнулась,он улыбнулся в ответ.
- Тебе нужно отдыхать! Поспи, а то опять разболеешься, а я этого очень не хочу.-Как будто бы я хочу.Да и зачем мне болеть,если рядом есть он.Но как всегда мне нужно что-нибудь ляпнуть:
- А ты меня обрати и я не разболеюсь больше никогда, даже если очень захочу. Более того, я вечность буду с тобой. Что может быть лучше?-Не очень он обрадовался этому разговору.
- Я тебя обращу, но... только ты должна закончить колледж и... стать моей женой. Вот когда эти два события произойдут, я сделаю тебя вечной.-Я не хочу выходить замуж.Я еще слишком молода.А  в колледже мне учится года 2,если не больше.Я надулась.
- Ты остался таким же вредным! - сказала я.Тогда я попрошу Карлайла,я надеюсь мне он не откажет. - Ну ничего, я на эту тему поговорю с Карлайлом. Он точно будет посговорчивей.
- Ошибаешься, отец н хочет лишать тебя жизни без особой надобности. Когда ты была без сознания, папа сказал, что если ты не придёшь в себя через два дня, то он тебя обратит.-И тут облом!Ну ничего тогда попрошу Элис.
- Все вы вредные! - сказала я психанув и, повернулась на другой бок.Все с ним я больше не разговариваю.Я и не заметила,как уснула.
Когда я проснулась в палате была только Элис.Она сразу же кинулась ко мне.
-Беллз,доброе утро,а если быть точнее добрый день!
-А сколько сейчас?
-Половина второго.
-Ну я и спать.-я вспомнила,что мне срочно нужен телефон.-Эл,дай пожалуйста твой телефон.Мне позвонить надо.
Она протянула мне свой телефон.
-На.Мне стоит уйти?
-Зачем,у меня от тебя секретов нет.-Странная реакция,когда мы целуемся с Эдвардом,она никуда не спешит,а как по телефону,то выйти.Странные эти вампиры.
Я набрала,уже изученный за этот год номер.На том проводе долго не брали телефон,ах да уроки же.Я только хотела положить трубку,как Майк поднял трубку.
-Алло!
-Майк,это Белла.
-Аааа,Белла,привет.Как здоровье?Когда выписывают?
-Здоровье отлично.Завтра уже приду учиться.
-Отлично.А что ты хотела?
-Ах,да.Майк,попроси Лиз зайти ко мне,и пусть захватит мою сумку,она у меня в шкафу.
-Хорошо.
-Да и сам приходи.
-Окей.НУ ладно,Беллз,у меня уроки.
Я положила трубку и отдала телефон Элис.
Надо умыться и причесаться,а то видок у меня....
Я подошла к умывальнику и умыла лицо,потом взяла расческу и расчесала свои волосы.Ну вот хоть,более менее похоже на человека.А хотела бы на вампира.
Элис хлопнула себя по лбу.
-Беллз,ты же есть хочешь?Я тебе принесу.
Она ушла,но через минуту пришел Эдвард.Ах,да я же с ним не разговариваю.Пофиг забью,уж слишком я его люблю.
-Белла,привет!-Она улыбнулся,ну и как можно устоять перед такой улыбкой?
-Привет.-Я улыбнулась ему.
Дальше наступила пауза,как бы ее нарушить.Теперь понятно,почему Элис сматнулась.
Я подошла к Эдварда.И спросила:
-А где ты был?
-Да,я Джейка и всю стаю провожал.-ДЖЕЙК!Я совсем забыла,что он тут был.
-А зачем он приезжал?-Блин,ну и память.
-Убить Виктория.-Это имя он произнес это имя с не приязнью.Так,стоп!Эдвард провожал Джейка?Это что-то новенькое.Мне Джейк рассказывал,что они враги номер 1.
-Эдвард,ты провожал оборотней?-Спросила я четко произнося каждое слово.
-Да.Кстати,они очень хорошие ребята,если бы не эта вонь.
-А,Виктория?-Мне было любопытно.
-Мы ее убили.-Спокойно произнес Эдвард.Он тоже там был?Так вот,значит куда он вчера ходил.
-И ты вчера был не на охоте?
-Ну...Нет.
-И мне не сказал?
-Ну,я не хотел тебя расстраивать.-Ну и ладно главное,что Виктория убита.
Я села к нему на колени и  он притянул меня к себе и стал целовать..Поцелуй был нежным,но как всегда все испортит этот маленький Эльф.
-Элис Кален!!!!Я тебя придушу когда-нибудь.-Крикнула я .
-Я надеюсь,что тоже станешь Беллой Кален.Нет,надо по-офицальному.Изабелла Каллен,ах да и еще ты меня не сможешь придушить.-Смеялась она.Ну все,ни какого шоппинга с ней.Будет знать,как меня Изабеллой называть.
-Ничего,когда Белла станет вампиром,обязательно придушить.-Сказал Эдвард.Что?Он это сказал,он же против.

0

29

= Глава 25 =
Элис торжествующе улыбнулась и вышла из палаты. Эдвард притянул меня ближе к себе и снова начал целовать. Я не хотела, чтобы нас снова потревожили и поэтому, встав с коленей, закрыла дверь стулом, а потом вернулась на колени к любимому.
- Эдвард, мне приснилось или ты и вправду говорил о том, что я стану вампиром? Просто сегодня ночью ты был против этого. А сейчас...
- А кто сказал, что я сейчас не против? Я очень против, но зная присущую тебе упрямость скажу, рано или поздно ты всё равно сделаешь всё возможное, чтобы стать вампиром. И быть вечно со мной. Хотя я чувствую, что скоро сам просто буду не в силах тебя отпустить.
- А я не собираюсь уходить. Зачем мне это надо? Я итак год жила без тебя и знаю, что это такое. Если бы не Джейкоб с Майком, я бы сейчас с тобой тут не сидела, а была бы уже на том свете. А моя могилка была бы где-то на просторах Форкса! - я почувствовала, как руки Эдварда сильнее обвились вокруг моей талии. Он прижал меня к себе, покрывая поцелуями моё лицо.
- Прости меня, Белла! Я думал ни о том о чём надо в тот момент! Я даже не знаю, как протянул этот год без тебя. Ты - моя жизнь! Если раньше я иногда я злился на Карлайла за то, что он не дал мне нормально умереть, то сейчас я безумно ему блпгодпрен. Если бы я умер тогда, то никогда бы не встретил тебя. Как представлю тебя с другим мужчиной, так дурно становится. И никогда, слышишь, никогда больше не говори о смерти. Я не позволю тебе умереть. НИКОГДА! - в словах Эдваржа звучала непоколебимая решимость. Меня это очень радовало.
- Эдвард, я конечно всё понимаю, но мне нужно осмотреть Беллу и окончательно решить вопрос с её выпиской! - раздался за дверью голос Карлайла. Я встала с колен Эдварда и легла в кровать. Эдвард открыл дверь КАрлайлу и он с улыбкой подошёл ко мне.
- Доброе утро, родная! - сказал Карлайл и по-отечески поцеловал меня в лоб. - Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо. Карлайл, я больше не могу здесь лежать. Пусти меня домой, пожалуйста! Я буду соблюдать все твои рекомендации. Честно-честно!
- Хорошо, я тебя выпишу, но при условии, что в своей квартире ты больше жить не будешь, а переберёшься к нам! Мы очень сильно по тебе скучали. Эммет вообще на нас обиделся из-за того, что мы не пускаем его "к любимой сестрёнке".
- Карлайл, я бы с удовольствием, но Розали... Она вряд ли будет рада тому, что я буду жить у вас. Вы же знаете, как она ко мне относится. . Думаю это не очень хорошая идея.
- Розали - это одно, а я, Эсме, Элис, Джаспер, Эммет и, конечно же, больше всех Эдвард, будем просто счастливы, если ты будешь жить с нашей семьёй.
- Ну хорошо, уговорил. Тогда мне после выписки нужно будет съездить домой за вещами, а потом тогда к вам!
- Отлично! Тогда, я пошёл оформлять выписку. Эдвард тебя отвезёт и привезёт к нам. Так, я пошёл! Начинай собираться! - сказал Карлайл и вышел из палаты. Эдвард помог мне встать и поцеловал. В этот момент в палату вошла Лиз.
- Так, кажется я что-то пропустила! Белла, что это за красавец? - спросила она, указывая взглядом на Эдварда. Он тоже посмотрел на меня в ожидании ответа.
- Лиз знакомься, это мой парень. Его зовут Эдвард Каллен, и я его очень сильно люблю! - сказала я и перевела взгляд на Эдварда.
- Да, быстро у вас всё... Вы давно знакомы?
- Да. Мы с ним даже уже встречались в Форксе, учась в школе, но год назад по кое-чьей глупости расстались, а встретившись поняли, что не можем друг без друга.
- Тогда у вас всё слишком долго! До вас всё доходит как до жирафов, ей богу. Вот у нас с Майком... - я почувствовала, как рука Эдварда сжалась в кулак. Как же мне сейчас хотелось прочесть его мысли! Но я этого не могла сделать.
- Лиз, не начинай. Я знаю, как у вас с Майком всё замечательно. Кстати, я переезжаю в дом к Эдварду и его семье. Вещи сегодня заберу. - сказала я.
- Надеюсь, что он сделает тебя счастливой. Ладно, вот то, что ты просила, а я на занятия. Всё... белла, я буду скучать...
- Я тоже! - я обняла подругу и Лиз ушла я подошла к Эдварду и провела рукой по его волосам. - Так, и что это мы так рассердились когда услышали о Майке? - спросила я, глядя прямо в глаза Эдварда.
- Да я как представлю, что он целовал тебя, трогал твоё лицо руками. И... я не знаю до чего у вас там всё дошло! Мне просто не очень приятно от осознания того, что тебя касался кто-то другой.
- Любимый успокойся. С Майком у нас были самые невинные поцелуи, а о сексе с ним я даже думать не могла. Это для меня противоестественно. А вот с тобой! - сказала я и села на колени к Эдварду.
- Белла, нет, нельзя!
- Нельзя? Ну ладно, пойду тогда к Майку. Я думаю он не будет таким упрямым, как некоторые, не буду показывать пальцем! - я намеренно сказала это Эдварду. Я знала, что так просто он это не оставит, и я не ошибалась. Эдвард за руку притянул меня к себе и положил на кровать, прижав моё тело своим. Я чувствовала всё его тело, но он резко отстранился.
- Отец идёт! Но ты не волнуйся, у нас всё будет.

0

30

= Глава 26 =
В кабинет вошёл Карлайл. Он подошёл и сел между мной и Эдвардом, как будто что-то почувствовал. Он обнял меня и улыбнулся. Я улыбнулась в ответ. Карлайл действительно был мне как родной отец. Папа, как же я по тебе соскучилась.
- ну, что Белла, ты готова ехать? - спросил у меня Карлайл. Я улыбнулась ему и положительно закивала головой. Эдвард просиял.
- Я готова, только мне нужно сделать один маленький звонок. Вы не против?
- Нет, конечно нет! Звони. мы с Эдвардом выйдем. - сказал Карлайл, протягивая мне свой телефон. Я взяла трубку и посмотрела на своего парня и его отца.
- Можете не выходить. Мне нечего от вас скрывать. Я позвоню папе и скажу, что со мной всё хорошо. А то Джейкоб ему расскажет всё в красках, что папа приедет и заберёт меня обратно в Форкс! - Я набрала номер и стала ждать ответа. - Алло, папочка, привет!
- Белла, детка, я так рад, что ты позвонила. Я очень скучаю. А с чьего номера ты звонишь? Где твой телефон? Давай выкладывай.
- Папочка, со мной всё хорошо. Я звоню с телефона Карлайла Каллена. Мой телефон упал и разбился. Номер я менять не буду. Просто надо телефон новый купить.
- Так, ты опять связалась с этими Калленами? Какие у тебя отношения с Эдвардом? Они когда-нибудь дадут тебе покоя?
- Папа, Каллены хорошие. Эдвард меня безумно любит, а Элис просто обожает. Я снова счастлива. Снова рядом со мной самые близкие мне люди, и я их люблю. Только тебя и мамы мне очень не хватает.
- Ты же к нам приедешь на каникулы? - вилдимо последнюю фразу услышал Эдвард и взял у меня телефон.
- Мистер Свон, мы обязательно приедем к вам на каникулах. У меня к вам есть серьёзный разговор, и Белла повидаетсяс вами, а потом мы поедет во Флориду и пообщаемся с вашей бывшей женой на ту же самую тему. Не волнуйтесь, всё более чем законно.
- Хорошо, Эдвард. Я буду вас ждать, а сейчас мне нужно бежать. Извинись перед Беллой и скажи, что я с нетерпением буду ждать вашего приезда. До свидания, Эдвард!
- До свидания мистер Свон! - сказал он и отдал трубку Карлайлу. - Ну что, любимая, поехали? - спросил он и положил руку мне на плечо. Я кивнула и мы вышли из больницы.

От лица Эдварда
Мы с Беллой вышли из больницы. Было так приятно ощущать её тёплую лодошку в своей руке. Я снова чувствовал себя человеком и это меня несказанно радовало. Я обнял Беллу и помог ей сесть в мой Volvo. Я знал, что она не любит, когда я быстро езжу, поэтому я ехал медленно. Это мне не нравилось, но счастливое и благодарное лицо Беллы компенсировало моё состояние. Мы стояли на перекрёстке и ждали, когда для нас загорится зелёный свет. Вдруг откуда ни возьмись на нас полетел грузовик. Я успел лишь на немного отъехать в сторону во избежанние лобоворого столкновения, но произошло ещё более худшее. Грузовик задел машину и нас сбросило в кювет. Машина трижды перевернулась. Для меня самое страшное было сейчас потерять Беллу. Я выскочил из машины и вытащил её. Я аккуратно взял её на руки и отнёс подальше в лес, потому что знал, что машина вот-вот рванёт. На первой же поляне я начал её осмотр. Понял я только одно, что она протянет ещё максимум час. За это время я просто не успею найти машину и отвезти её в больницу. Оставался только один шанс спасти Беллу. Я остороно убрал волосы, которые скрывали её нежную шею. Больше всего на свете я не хотел, чтобы она становилась таким, как я - бездушным монстром, но потерять её я просто не мог. Я поцеловал её в губы. Последний раз, как человека.
- Прости меня за то, на что я тебя обрекаю! - шёпотом сказал я и впустил зубы в её шею. Её кровь начала поступать мне в рот, смачивая моё мучительно-горящее горло. Её кровь была невероятно приятна для меня, ноосознание того, что я могу её убить сразу привело меня в чувство и я отстранился. У Беллы начались судороги, постепенно переходящие в агонию. Через три дня она станет вампиром! Я взял её на руки и понёс домой. Элис уже всё увидела и приготовила для Беллы комнату.
Три дня я не отходил от ней. Три долгих дня она металась в агонии. Три дня я не позволял никому из моей семьи заходить в эту комнату. Я держал её за руку, молясь о том, что она, приля в себя не забыла меня, не забыла своего прошлого. Я внимательно смотрел на меняющееся лицо Беллы. С каждой минутой она становилась всё прекраснее и прекраснее. Наконец эти три дня прошли. Я смотрел на Беллу и заметил, что её ресницы начали подрагивать. Она приходила в себя.
- Эдвард... - прошептала она и открыла свои глаза, которые приняли рубиновый цвет.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Нет пределов для любви и очень тесен мир