Автор: Alivera
Название: Существо без души
Рейтинг: G
Пейринг: Драко Малфой, остальные на заднем плане
Жанр: гет, ангст
Саммари: ...Но сейчас это было уже неважно, потому что все свершилось - он получил Метку и стал Пожирателем смерти- существом без души.
От автора: Признаю, что ничего нового здесь не открыто, но все же что-то вдохновило меня на написание этого фика.
Так же есть на ресурсе ficbook.

Боль. Ужасная жгучая боль в руке. Кажется, что эта боль прожигает насквозь кожу, мышцы, кость… ощущение, что прошла уже вечность и это никогда не закончится.
Он медленно оседал на пол, пытаясь бороться с темнотой и тошнотой, подступающими все ближе и ближе, постепенно это становилось неизбежным — он погружался в темноту.
Но, даже находясь в этом темном, липком омуте, он не переставал корчиться от все нарастающей боли. Где-то издалека он услышал холодный смех:
-ха-ха, Люциус, какой у тебя слабый сын! Прямо кисейная барышня! Помнишь Беллу, она даже не поморщилась, а этот щенок, кажется…умирает, -Темный Лорд слегка толкнул неподвижное тело юноши, лежащее на холодном темном кафеле, ногой.
-Драко!— Нарцисса кинулась к юноше, пытаясь помочь хоть чем-то помочь сыну в этой агонии, но Люциус перехватил ее и не позволил приблизиться к сыну.
-нет ,-тихо возразил Малфой — старший, держа дрожащее от страха тело жены ,-он должен пройти через это сам, ты же знаешь, тут ничем не поможешь.
Эти слова возвращают из забытия и парень начинает бороться с агонией, которая совершенно не собирается отступать. Кажется, прошел не один час, когда Драко, наконец, смог пошевелиться и попытаться отогнать жар. И это стало получаться, темнота постепенно уходила, рассудок возвращался, позволяя вновь услышать внешний мир:
-кажется, он приходит в себя…-задумчиво произнес Лорд,— обещаю, Нарцисса, как только мальчишка очнется, ты сможешь самолично облить его водой и наказать за проявление слабости!— Волан-де-Морт засмеялся своей шутке,— я проявлю к вам благосклонность и позволю самим выбрать и исполнить наказание сыну.
-да, мой повелитель,— залебезил Люциус.
И вот, спустя, кажется, не одну вечность, боль уходит и Драко понимается с холодного мрамора.
-что ж, поздравляю тебя, юный Малфой, теперь ты в наших рядах!— прошелестел Волан-де-Морт и исчез.
А хотел ли этого юноша? Хотел ли оказаться в их рядах? Нет. Перед собой он мог быть абсолютно честен. Он не мог смотреть на смерть спокойно, не могу убивать и мучить… он просто хотел быть с семьей, а остальное за него решили. Это было ужасно страшно— понимать, что ты бессилен. Не поможет ни побег, ни отказ… теперь он должен был стать безжалостным и хладнокровным убийцей, боящимся до чертиков своего повелителя. существом, даже не человеком. А он не хотел. Драко был нейтральной стороной, по сути, ему было все равно, что случится с миром, главное— чтобы его семья была рядом и в безопасности.
Но сейчас это было уже неважно, потому что все свершилось— он получил Метку и стал Пожирателем смерти— существом без души.