Автор: Alivera
Название: Другая история
Рейтинг: G
Пейринг: Спанч Боб, Патрик, Вольтури
Жанр: Юмор
Описание: ..и об этом узнали Вольтури.
От автора: нормальным людям читать данный психодел категорически не советую...

А все начиналось так хорошо! Губка Боб встал как всегда пораньше,чтобы поприветствовать Сквидварда и пойти на любимую работу в Красти Краб.
Герри мирно сопел у подножья кровати,когда прозвенел будильник. Губка Боб,полный сил и энергии,вскочил с постели,ненароком наступив на улитку,которая недовольно замяукала.
-прости,Герри!-выпалил Спанч Боб,натягивая квадратные штаны,-и доброе утро,кстати.-он быстро засыпал еду в мисочку и вылетел из дома,оставив недовольную улитку одну.
Губка Боб быстро шел по дороге к дому Сквидварда. Из окон друга доносились звуки музыки-он опять играл на кларнете.
«Наверное, Сквидвард скучал по мне,как и я по нему! Вот он обрадуется! »-с улыбкой подумал Спанч Боб,стучась в дверь соседа.
Звуки за стенкой стихли и послышались тихие шелестящие шаги по направлению входной двери. Сквидвард открыл дверь и тут же понял,что совершил величайшую ошибку.
-СКВИДВАРД! Доброе утро!!! Ты так хорошо играешь!!!-проорал на ухо соседу Спанч Боб,хлопая в ладоши.
Кальмар поморщился и,ничего не ответив,захлопнул дверь перед носом Губки Боба и отправилcя вновь играть на кларнете.
Сквебенс ничуть не расстроился и вприпрыжку отправился к Патрику,с которым они сегодня планировали ловить медуз.
Подойдя к камню,дому лучшего друга, Спанч Боб сразу понял,что что-то не так. Валун был откинут и рядом никого не было видно,хотя обычно Патрик спал до поздна,пока сам Губка не будил его,и уж тем более не уходил далеко. Но на ближайшие пару километров ни одной розовой морской звезды не наблюдалось,и это было ну очень странно.
Спанч Боб пару раз обошел вокруг жилища друга,высматривая его и выкрикивая его имя,но никто не отзывался.
«Наверное,я ему больше не нужен…плохой я друг…»-вздохнув,подумал Губка и,развернувшись и опустив голову,направился в «Красти Краб». Но,не успел он сделать и пары шагов,как на плечо ему легла чья-то рука,а вернее щупальце. С широкой улыбкой на лице,Спанч Боб повернулся и уже было завопил:
-ПА…-вид друга поверг в шок,и он значительно тише,почти шепотом,закончил фразу.-трик…
Глаза морской звезды горели ярко-красным цветом,и это придавало обычно бесшабашному выражению лица безумия. Обычно тело Патрика было нежно-розового цвета,но теперь же просто выделялась белизна и…клыки. Да-да,клыки. Яркие,блестящие…прямо как,если бы друг пожевал «Орбит».
-Сенди ставила на тебе эксперементы?-весело произнес Губка Боб,придя в себя. Странно,но от обычно болтливого Патрика ответа не последовало,он все так же безумно смотрел на друга.-а…а пойдем медуз ловить! Где сочки?-Сквебенс по-хозяйскидвинулся к камню,но был остановлен сильной теперь рукой Патрика,который продолжал молчать. Наконец,из его горла вырвалось гортанное рычание
-я хочу тебя,Спанч Боб. Здесь и сейчас. Отдайся мне. Это не больно…
Зрачки Губки расширились,но прежде,чем он успел что-нибудь сказать,клыки Патрика вонзились в мягкую губку и моющее средство брызнуло в разные стороны,а сам он обмяк.
-ФУУУУ!!!-истошно заорал Патрик,откидывая от себя друга с невероятной силой и сплевывая моющее средство.
Но яд был пущен в тело бедного Губки Боба,и,естественно,начался процесс обращеня…
В ином случае,конечно,Патрик бы бросился на помощь ко бьющемуся в конвульсиях другу,но сейчас он и сам не понимал где он и что творится…
Следующей жертвой кровожадной морской звезды стал бедняжка Герри. Конечно, мясо улитки гораздо вкуснее,чем губка,но,как белокровное существо,он тоже мало заинтересовала Патрика. Поэтому он отправился далее,в поисках более вкусной пищи.
Вскоре,за ним тянулась целая армия новообращенных…о которых узнали Вольтури. И,конечно,решили нанести визит в Бикини Боттом…
Но это уже совсем другая история.