Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » A tout prix


A tout prix

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Автор: Alivera
Бета:TT_Spp
Название: A tout prix
Дисклеймер: права на канон принадлежат Майер.
Предупреждение: НЖП
Рейтинг: R
Пейринг: Деметрий/Доминика, Вольтури.
Жанр: Гет, Ангст, Даркфик
Саммари: Для меня ты стал убийцей. Ты опять убил меня.
От автора: Эту работу можно отнести к разряду "стандартный сюжет". Давно не писала ничего по Сумеркам, так что принимаю любую критику - хоть тапки, хоть помидоры, хоть конфеты с тортиками. Есть на ресурсе ficbook

Пролог.

Когда мне было пять лет, я почти утонула. Заплыла слишком далеко в реке и меня понесло течением. Этот момент так четко отпечатался в моей памяти, словно я переживала его снова и снова тысячу раз на день. Ощущение приближающейся смерти ни с чем не сравнимо. У меня тогда перехватило дыхание, и вся короткая жизнь пролетела перед глазами. 
Сейчас, спустя почти двадцать лет, я вновь испытываю это чувство. Хочется ли мне умирать? Меньше всего, если честно. Мне нравится жизнь, какой бы пасмурной она не казалась в последние месяцы. Возможно, я смогла бы выбраться оттуда и снова стать…нормальной. Или обрести свое место с Ними. 
Но сейчас уже поздно мечтать – зубы вот-вот сомкнуться на моей шее и все закончится.
Последний раз я посмотрела на этот мир, на солнце, небо, траву и того, кого могла бы полюбить, а потом закрыла глаза и приготовилась к смерти.

Глава 1.

Я посмотрела в окно на проплывающие мимо дома. Я, наконец-то, осуществила мечту всей своей жизни: приехала в Италию. Здесь все было красиво, наверное, даже слишком. Старинные музеи, замки, строения были словно окутаны древней тайной, известной лишь им самим.
Я вздохнула, пытаясь унять непонятно откуда взявшееся волнение. Именно здесь, в Вольтерре, мои дальние предки возвели монументальный замок, ставший сейчас музеем. В интернете об этом месте можно найти множество мифов и легенд, рассказывающих о призраках замученных в подземельях рабов или недовольных хозяев. Смешно, но я верила, что там таковые имеются! Моей тайной мечтой было встретить одного из них и поговорить…о прошлом.
Меня зовут Доминика  Кэрри. Моя мама происходит из знатного итальянского рода Медичи, который  очень велик и, к сожалению, уже не обладает былым богатством. Всю жизнь я жила в Лондоне, ходила в обычную школу, и комната у меня была тоже, что ни на есть, самая обычная. Отец – англичанин, работает в издательстве, мама – итальянка, домохозяйка.
Несмотря на все это,  я всегда интересовалась историей великих Медичи и мечтала поехать на свою историческую родину. И вот, наконец, моя мечта сбылась!
Через пару часов я уже распаковывала вещи в отеле. В Вольтерре я пробуду всего неделю, а потом, увы, мне придется вернуться обратно в Лондон. Рик – мой парень – присоединится ко мне через  три дня, когда вернется из деловой поездки. Он старше меня на три года, но уже имеет свою, пусть и небольшую, компанию и неплохо зарабатывает.
На улице уже стемнело, и город заиграл новыми красками. Мне нетерпелось посмотреть его прямо сейчас, но, к сожалению, мое зрение мне этого не позволяло. В темноте я слепа, как мышь, да и днем едва ли вижу лучше. Очки, конечно, помогают, но ненамного. 
Так что на сегодня мне пришлось ограничиться лишь видом из окна, душем и уютной постелью.
Утро, как всегда, настало внезапно. Луч солнца, пробившийся через штору, ударил прямо в глаза. Я пошевелилась и сильнее укуталась в одеяло, пытаясь удержать остатки сна, но все мои попытки оказались безуспешными. На часах к тому времени, когда я встала, было уже одиннадцать и жизнь в городе, который из окна был виден, как на ладони, вовсю кипела.
Сегодня я, наконец-то, попаду в замок, расположенный на Плаццо дей Приори, замок Медичи. Быстро умывшись и одевшись, я спустилась в холл отеля, чтобы позавтракать. К сожалению, у меня было не так много денег, и приходилось выбирать: либо дорогая гостиница, либо экскурсии и сувениры. Конечно, я выбрала второе и  теперь пожинала плоды: кофе, который здесь подавали, был больше похож на непонятную серую жижу, а гренки недожаренные и безвкусные. Впрочем, последнее, что меня сейчас волновало – это еда. Быстро проглотив содержимое тарелки, я вылетела из отеля и направилась к замку.
Я уже почти подошла ко входу, как меня схватила за руку женщина и, посмотрев мне в глаза, проговорила, тыкая пальцем в сторону замка:
-Ты идешь туда? Не смей! Они будут жить, а ты нет. Красный – плохой цвет! – незнакомка резко развернулась и быстрым шагом направилась в противоположную сторону, не оборачиваясь.
Ее голос все еще звучал в моих ушах. «Наверняка, это сумасшедшая. Успокойся»-приказала я себе.
Женщина, стоящая у входа в замок, была ослепительно красива. На секунду я подумала, что это популярная фотомодель или актриса решила отдохнуть в тихом городке, но потом заметила у нее бейдж с надписью «Хайди Вольтури. Экскурсовод». Хайди стояла под навесом и звучным, красивым голосом призывала всех посетить «это замечательное, наполненное легендами и сказками, место».
-Здравствуйте. Я бы хотела посетить ваш замок, - я улыбнулась женщине.
Может, своей красотой, а может, обаянием или голосом, но она сразу располагала к себе. Мне казалось, что я знаю ее уже много-много лет, и что-то притягивало, видимо, не только меня. Уже через несколько минут у входа собралась приличная толпа, и Хайди начала экскурсию.
Она говорила заученными фразами из книжек, перечитанных мной тысячи раз. Рассказывала об истории семьи Медичи,  о самых ярких личностях, основателях замка, архитектуре и нынешних обитателях. Большая часть крепости закрыта для посетителей и используется по прямому назначению: в ней живет большая семья Вольтури, чей род очень древний.
Откровенно говоря, я не понимала, как можно здесь жить. Строение замка не предполагает ни водоснабжения, ни электричества, ни каких-либо еще удобств. И если первый этаж можно было худо-бедно оборудовать, то чтобы провести цивилизацию дальше, требовалось разрушить некоторые части крепости.
Коридоры, по которым нас вела Хайди, были мне не особо интересны, за исключением картин, висящих на стенах, с изображением моих предков и предков Вольтури.
Мне безумно хотелось посмотреть на легендарную библиотеку, в которой хранились книги очень и очень старые, так что когда мы зашли туда, я отошла от группы и принялась разглядывать книжные полки. Здесь даже запах был другой…словно из другой эпохи. Эти пыльные фолианты хранят бесценные знания, но, кажется, их давно никто не открывал. Последний раз взглянув на всю красоту, я вышла из-за полок к своей группе, как я думала, но вместо этого я…увидела человека. Очевидно, это один из хозяев замка, они с Хайди были чем-то похожи. Только вот она к себе притягивала, а от этого мужчины мне захотелось сразу же убежать, не оборачиваясь. «Ты идешь туда? Не смей!..»
-Здравствуйте, - негромко произнесла я, глядя на незнакомца, - простите, я … потерялась. Вы не подскажете мне, куда пройти?
-Здравствуй, прекрасная незнакомка, - мужчина улыбнулся, но едва ли я могла сказать, что его улыбка была дружелюбной. Скорее, так улыбается хищник перед тем, как убить жертву, - я с удовольствием покажу Вам выход, но также я могу провести для Вас личную экскурсию. Совершенно бесплатно, конечно.
-Я… нет, спасибо, я не хочу Вас беспокоить, сеньор… - я запнулась, не зная, как обратиться к мужчине.
-Аро Вольтури. Вы вовсе не доставите мне неудобств, милая леди. Я буду рад рассказать и показать все, что знаю. Даже ту часть, что обычно скрыта от гостей. Как Вас зовут? – Аро говорил сладко, его голос обволакивал, словно мед и, несмотря на дикий, животный страх перед этим человеком, я была готова согласиться. Когда еще я смогу увидеть крепость с изнанки?
-Доминика. Доминика Кэрри, - я выдавила из себя неуверенную улыбку, - пожалуй, Вы уговорили меня. Я согласна.
-Очень приятно, Доминика, - Аро продолжал хищно смотреть на меня, и на мгновение я пожалела, что согласилась.
«Возьми себя в руки. Это просто человек, аристократ, к тому же. Что может произойти?»
Аро провел меня по извилистым коридорам жилой части замка, рассказывая легенды, связанные с этим местом. Должна признать, это получалось у него лучше, чем у Хайди. Каждая история казалась правдой, мужчина говорил так, будто сам видел эти сражения, драмы и интриги. Погрузившись в его рассказы, я не замечала никого вокруг, а зря: тогда, возможно, я бы увидела хищные взгляды, которые бросали на меня остальные обитатели замка.  Но страх постепенно отступал, и мной овладевало любопытство. Я даже рассмеялась, когда Аро задал мне вопрос:
-Знаете ли Вы, Доминика, что изначально эта крепость принадлежала не Вольтури, а Медичи – не менее древней, чем мы, семье?
-Сеньор Вольтури, фамилия моей матери – Медичи. Прежде, чем приехать сюда, я прочла все, что только можно о замке, - произнесла я, улыбаясь.
-Неужели! Так значит, потомок наших врагов приехал сюда, чтобы отвоевать наше жилище себе? –пошутил Аро.
-Нет, скорее, потомок ваших врагов приехал сюда, чтобы заключить мирный договор.
-Раз Вы так много знаете о нас и замке, я хотел бы показать Вам кое-что очень важное, Доминика, - мужчина уверенным шагом направился к одной из дверей.
Когда мы вошли, я увидела комнату, больше напоминающую сказочную – повсюду стояли сундуки, наполненные переливающимися украшениями: золото, серебро, платина, бриллианты, рубины… у стены стоял диван эпохи рококо, обитый бархатом,  и я почти с полной уверенностью могла сказать, что все элементы декора и каркас сделаны также из золота. В углу стоял черный рояль: он здесь казался чужим, каким-то бедным обшарпанным. 
Я не нашла слов, чтобы прокомментировать увиденное, лишь шумно вздохнула.
-Присядьте сюда, Доминика, - негромко сказал Аро и указал на диван.
-Что Вы…я…я не могу… - сбивчиво проговорила я.
-Садись,- приказал мужчина. Страх, отошедший было на второй план, вновь вернулся. Я ощущала себя загнанной охотником птицей и, не смея сопротивляться, я присела на край дивана.
-Наслаждайся, человек, - жестко произнес Аро и в мгновение ока оказался рядом со мной, впиваясь зубами в шею. Все происходило так быстро, что я даже не успела закричать или понять, что к чему, а через несколько минут отключилась.
От автора: большая часть фактов, приведенных здесь, вымышлена. Хотя то, что замок на Плаццо дей Приори построили Медичи - чистая правда.

Отредактировано Alivera (2012-11-25 21:40:25)

0

2

Глава 2. Hello, I am your pain
If I smile and don't believe
Soon I know I'll wake from this dream
Don't try to fix me I'm not broken
Hello, I'm the lie living for you so you can hide...

Don't cry...

Suddenly I know I'm not sleeping
Hello, I'm still here, all that's left
Of yesterday...
Evanescence – Hello.

С того знаменательного дня прошло две недели. Рана на шее уже почти зажила, хотя, несомненно, шрам останется на всю жизнь. Оглядываясь назад, я поражаюсь своей глупости и слепоте. Как могла я не заметить красного отблеска глаз моего «экскурсовода» или хищных взглядов «семьи»? насколько невнимательная я была, не замечая портретов Аро и других «людей», в том числе и Хайди, датируемых семнадцатым, девятнадцатым, а то и пятнадцатым веком! Куда я смотрела?
Возможно, тот факт, что я потерялась в библиотеке, был Знаком Божьим, и мне стоило развернуться и бежать со всех ног, как и подсказывало нутро. Впрочем, теперь не было смысла себя винить, так как исправить что-либо - не в моих силах.
Единственным существующим выходом из ситуации была смерть, но попытка самоубийства оказалась неудачной. Спустя пару дней после того, как меня откачали и привели в норму, я, обследуя содержимое своей комнаты, наткнулась на канцелярский нож, каким обычно режут бумагу. Среди всего великолепия и помпезности замка Вольтури он выглядел странным и чужим. Уже к тому времени в моих мыслях зародилась мысль о самоубийстве, а теперь находка подстегнула меня. Я не знала в логове каких монстров нахожусь. Единственное более-менее рациональное предположение состояло в том, что господин Аро и вся его семья были…людоедами, но, откровенно говоря, даже это выглядело абсурдом. До этого времени я видела только Джанну (ее имя я прочла на бейдже), женщину, приносящую мне свежую одежду и еду. Из комнаты меня не выпускали, да и я боялась выходить. Ни один из этих ублюдков, в том числе и Аро, не удосужился прийти ко мне и разъяснить ситуацию, так что оставалось довольствоваться лишь догадками.
Сделав глубокий вдох, я резанула ножом по запястью. Смешно, но в тот момент мне пригодились знания, полученные в подростковом возрасте. Будучи «эмочкой» я много читала о самоубийстве, способах и причинах. Так вот, на одном из сайтов, набитых рекламой, спамом и огромными анимациями, я вычитала, что если ты не «позёр», то резать нужно вдоль, распарывая не кожу, а саму вену. Тогда смерть наступает в течение 15-30 секунд, и ты почти не чувствуешь боли. В то время я не решилась опробовать на себе этот способ, но сейчас, пожалуй, самое время.
Сев на кровать я отстраненно наблюдала за тем, как медленно, капля за каплей, вместе с кровью из меня вытекает жизнь. Может, «знатоки» того сайта лгали, потому что, кажется, прошло несколько часов, прежде чем сознание мое помутилось. Перед глазами уже плясали черные точки, и я со всей решительностью приготовилась к смерти, чуть слышно шепча молитву и мысленно прося прощение перед родителями и Риком. Внезапно уютную, даже мертвую тишину, нарушаемую лишь медленным биением моего сердца, разорвал стук открывающейся двери. Со скоростью, нереальной для человека, в комнату влетел незнакомый мужчина, скорее, даже парень. Какой-то частью разума я подумала, что он слишком красив для нашей планеты.
- Ты дура! – крикнул он, хватая меня за порезанное запястье и оглядывая комнату.
Сейчас я понимаю, что он, скорее всего, искал бинт или что-то вроде того, но тогда, в моем помутненном рассудке, его действия выглядели непонятными. Более того, я не знала, правда ли это, или плод моего воображения.
Мужчина, не найдя медикаментов, оторвал кусок от красивого, явно дорогого покрывала и стянул им мою руку. Что было дальше, я не помню, потому что отключилась. Странно, что такая кровопотеря вообще позволила мне выжить. Но, кажется, в этом проклятом месте нет ничего невозможного.
Когда я в следующий раз открыла глаза, то увидела ту же комнату, и все мои надежды хоть на какое-то спасение рухнули. Рядом с кроватью дремала Джанна. Интересно, сколько времени прошло? Стоило мне пошевелиться, как женщина открыла глаза и встала со стула. Я ухватила ее здоровой рукой и тихо попросила:
- Подожди! Не уходи! Поговори со мной! Ты ведь не немая, не так ли?
До того момента Джанна лишь выполняла обязанности служанки и ни слова не проронила. Я задалась вопросом о том, не запретили ли ей разговаривать со мной?
- Прости… - так же тихо проговорила она и, вырвав свою руку из моей слабой хватки, вышла из комнаты, а через несколько минут ко мне пришел новый гость – тот парень, спасший меня.
Вот так состоялось мое знакомство с еще одним обитателем замка – Деметрием Вольтури. Он рассказал мне о том, кем является, как и все Вольтури, за исключением Джанны.
- Она что-то вроде секретаря. Наш новый эксперимент, сейчас, к сожалению, без людей никуда, - спокойно сказал он.
Я ненавидела Деметрия, равно как и всех обитателей этого чертова замка. Ненавидела за то, что заточили меня сюда, за то, что он спас меня, за то, что все именно так. Я пообещала себе, что ни к чему и никогда не буду проявлять ни к чему даже малейшего любопытства, потому что это ни к чему хорошему не приводит.
Я не понимала, почему Деметрий навещает меня. Все его попытки завязать диалог не увенчались успехом, так что он просто приходил, смотрел и молчал. Сначала я злилась, а потом мне стало все равно.
Вздохнув, я отошла от окна, настолько маленького, что туда с трудом могла бы пролезть голова. Меня угнетала атмосфера комнаты и замка. Стены, картины, все то, чем я сначала восхищалась, теперь давило тяжелым прессом.
Дверь в комнату бесшумно открылась, и снова появился Деметрий. Он, как всегда, сел в кресло и внимательно посмотрел на меня.
- Почему ты здесь? Зачем постоянно посещаешь меня? – негромко поинтересовалась я.
Все вампиры, кроме Хайди, вызывали у меня дрожь в коленях и дикий, животный страх. Я не понимала причину, но от присутствия Деметрия в неуютных покоях (комнатой эту роскошь язык не поворачивался назвать), становилось по-настоящему жутко.
- Подумай сама, Доминика. Ты же неглупа, - с бесстрастным выражением лица произнес он.
- Я не хочу думать, потому что боюсь своих же собственных мыслей. Знаешь, мой дедушка – очень мудрый человек. Он всегда говорил мне, что способность размышлять, приходить к выводам и умозаключениям – это высочайшее удовольствие. И все именно так и было, Деметрий. До тех пор, пока я не попала сюда. Теперь я боюсь догадок. Я всего боюсь. Кажется, это единственное чувство, которое я могу испытывать.
- Когда придет время, Аро все тебе расскажет. Видимо, еще рано, - так же спокойно ответил Деметрий.
- А когда оно придет? Меня что, берегут как хорошую закуску? Деликатес? Ведь мы, люди, именно таковым для вас и являемся. Так что? Скажи мне правду! – громко сказала я.
- Нет. Аро… - начал Деметрий, но я его перебила.
- Да что же ты заладил «Аро», «Аро»! Ты – бездушная тварь. Не понимаю, зачем ты меня тогда спас. Видимо, чтобы приходить сюда и наблюдать за моими мучениями. Ты отобрал у меня единственную надежду на спасение! – крикнула я.
На глаза навернулись слезы. Я была слабачкой, потому что так отчаянно жалела себя и ненавидела за это одновременно. Мне часто снились сны, и порой не хотелось просыпаться: там были родители, там был Рик. Там были счастье и радость, беззаботная жизнь и мечты о будущем. Открывая утром глаза и понимая, что я нахожусь в том же замке, я изо всех сил цеплялась за остатки снов, желая раствориться в них.
Вольтури не давали мне ничего, кроме еды и одежды. Никаких книг, компьютера или телевизора, хоть чего-то, позволявшего бы не сойти с ума. Даже окно, и то было совсем небольшое, и чтобы выглянуть в него, надо было встать на тумбочку или стул. Я часами наблюдала за жизнью вне замка, погруженная в свои мысли, в свой страх.
Деметрий обычно приходил после завтрака и уходил после ужина. Он просто сидел, смотрел и, наверняка, наслаждался зрелищем. Может, древних монстров такая забава: посадить человека в комнату, словно клетку, и наблюдать за тем, как он сходит с ума?
- Не молчи! Не смей молчать, ублюдок! – крикнула я и ударила Деметрия по лицу.
Он не шелохнулся, а у меня, кажется, хрустнул палец. Не обращая на это внимания, я продолжила:
- Ты - мерзкая тварь, слышишь? Не знаю, как ты сам себя выносишь!
Кажется, эти слова стали последней каплей, и Деметрий резко поднялся с кресла. Его глаза, отливавшие красным, почернели, и в них было что-то такое, что заставило меня замолчать, а сердце – учащенно забиться. Страх липкой паутиной опутывал меня, и я отчаянно хотела сбежать отсюда подальше.
Деметрий грубо прижал меня к стене всем телом. Ощущения можно было сравнить с каменным завалом, будто я оказалась между двух плит.
- Не смей меня оскорблять, дорогая, - он схватил мои запястья и сильно сжал, так, что мне показалось, будто кости рассыпаются на мелкие куски, - знаешь, у меня давно не было девушки, а ты так привлекательна, когда сердишься. Однажды я могу не сдержаться, Доминика, и тогда произойдет кое-что…не входящее в планы господина. И твои, наверняка, тоже.
- Отпусти мои руки, Деметрий, мне больно, - наконец выплюнула я, но он, издеваясь, сдавил запястья еще сильнее.
Перспектива быть изнасилованной глыбой льда меня не радовала. Любая другая на моем месте замолчала бы, но страх иногда развязывает язык.
- Я лучше уморю себя голодом, чем… отдамся тебе! Не трогай меня, - я дернулась, пытаясь вырваться из стальной хватки вампира.
Рука Деметрия скользнула по моей талии, вцепляясь в ребра. Я зажмурилась – стало тяжело дышать.
- Ты сломаешь мне все кости и убьешь. Не думаю, что Аро это понравится, - наконец едко произнесла я.
Вампир отступил от меня, и я покачнулась, потеряв на секунду равновесие. Неужели так просто отступил? Цепная собачка! Деметрий развернулся и вышел из комнаты, не оборачиваясь.
Я тяжело дышала, держась за ребра, словно пробежав огромную дистанцию. Завтра точно обнаружится много синяков в форме человеческих пальцев.
Я медленно сползла по стене и зарыдала впервые за эти две недели. Сегодня словно рухнула стена, и страх медленно уходил, уступая место апатии. Оскорбленная и униженная, я рвала на себе волосы и царапала кожу, причиняя физическую боль и стараясь заглушить душевную. Сердце просто разрывало на части. Почему именно я?
Мне так хотелось, чтобы рядом была мама! Она бы обязательно нашла нужные слова, успокоила и обняла. И, конечно, все сразу стало бы хорошо. А потом пришел бы Рик, мы бы отправились кататься на его машине или просто гулять по парку.
Но мама не обнимет, а Рик не придет, потому что теперь моя сказка превратилась в фильм ужасов, где, по «счастливой случайности», я оказалась главной героиней.
Прошло, кажется, несколько часов, прежде, чем я немного успокоилась и, поднявшись с пола, перебралась на кровать, забываясь тяжелым сном.

0

3

Я хочу в ПЧ!!Очень очень.Главы так грамотно описаны,и сюжет затягивает;)Я Ева,примешь меня?;)

0

4

конечно, Ева, спасибо, мне очень приятно:)
но, если честно, мне кажется, что как-то все скомкано и не очень...)

0

5

Alivera написал(а):

конечно, Ева, спасибо, мне очень приятно:)
но, если честно, мне кажется, что как-то все скомкано и не очень...)

Совсем нет,все очень грамотно,и приятно читать,все подробно описано и я обязательно буду читать и ждать главок;););)

0

6

И если чесно я влюблена в Диметрия и Чарли Бьюли;)

0

7

Eva написал(а):

И если чесно я влюблена в Диметрия и Чарли Бьюли;)

и у меня имеется такой грешок)

0

8

Ооооочень понравилось! Хочется поскорее узнать продолжение, интригует и затягивает :)
Я к Вам в пч!

0

9

Не хочу, бесполезно, устала,
Сердца глупого слушать совет,
Злой реальности время настало
Теперь там я ищу ответ.
(с) Интернет

Дни текли медленно, превращаясь в недели, а, может, в месяцы. Я давно перестала считать и надеяться.  Каждые прожитые мной сутки были похожи на прошлые, и я медленно сходила с ума. Лишенная книг, телефона и любой связи с внешним миром, я постоянно смотрела в окно и была предоставлена себе, своим мыслям, постепенно становившимся все более и более апатичными. Жизнь в городе моей мечты бурлила и кипела, а здесь, в замке, время словно замедлило свой ход. В мире нет ничего страшнее ожидания и глухой тишины. После той вспышки ярости Деметрий больше не навещал меня, и, признаться, от этого все стало только хуже. Джанна заходила редко и всегда молчала, а я и не пыталась завязать с ней диалог. Эта женщина превратилась для меня в призрак, один из тех, что я когда-то страстно желала увидеть.
Слез больше не осталось, да и сил бороться тоже. Однажды, может, неделю, а может, месяц назад, я попыталась выбраться из комнаты, ставшей темницей, но моя попытка не увенчалась успехом. Около дверей, словно стража в средние века у покоев венценосной особы, стояли вампиры. К сожалению, они отнеслись ко мне вовсе не так, как слуги относятся к королям и королевам: грубо схватив под руки и, чуть не переломав все кости в них, «стража» втолкнула меня в комнату и захлопнула дверь. Один из чудовищ ударил меня по лицу, явно получая какое-то садистское удовольствие от того, как хрустнула моя челюсть, прошипев: «Сиди у себя и не рыпайся! Господин будет недоволен!»
Не трудно догадаться, о ком шла речь. За время пребывания здесь у меня сложилось впечатление, что Аро для всех является не только правителем, но Богом. Мне не понятно такое поведение – я сравнивала Господина Вольтури с королевой или премьер-министром. Испытывала ли я благоговение, видя их всякий раз по телевизору? Ответ очевиден – нет. Преклонялась ли я перед директором школы, университета или начальником на работе? Нет. Какой же силой убеждения или каким влиянием обладает Аро, если все склоняются и трясутся перед ним?
После этого случая я бросила все попытки выбраться или хотя бы узнать причину моего проживания здесь. Все, что у меня осталось – это воспоминания, и я упивалась ими, тонула в них и растворялась раз за разом. Мама, папа, подруги, Рик… все это теперь казалось мне лишь сказкой, вымыслом. Наверное, именно такое состояние называется сумасшествием. Боже, лучше бы меня заперли в музыкальной комнате*, лучше бы отправили на каторгу, убили…да что угодно! Я предпочла бы любую самую изощренную пытку этой участи – сидеть в четырех стенах и ждать чего-то страшного, надвигающегося на меня.
Потом я стала вести с собой диалоги вслух, просто для того, чтобы слышать хоть что-то, чтобы понять, что я не мертва и не превратилась в бесплотную тень. Мне хотелось петь, ведь когда-то,  в той, прошлой жизни, пение было моим хлебом, а театр – вторым домом. Те идеальные звуки, получавшиеся раньше без распевок и усилий, сейчас больше походили на оборванный петушиный крик**, над которым я раньше лишь потешалась.
Не знаю, сколько бы времени мне еще оставалось, если бы однажды утром меня не посетил Аро. К тому моменту от моего страха перед вампирами не осталось и следа. Кажется, я и вовсе не могла ощущать никакие эмоции, став просто овощем.
-Доброе утро, милая Доминика, - вежливо улыбнулся Аро.
- Доброе, - бесцветным голосом ответила я.
- Тебе, наверняка, интересно узнать причину своего пребывания здесь, - вампир говорил так, словно пригласил меня на обед и теперь хочет обсудить что-то важное, - не правда ли?
- Решил нанести мне визит вежливости? По-моему, ты немного опоздал.
- Отчасти да. И, конечно, извиниться за поведениеДеметрия и стражи. Это просто непозволительно – вести себя так с гостьей, потомком славного года основателей нашего замка. Они уже наказаны, - серьезно проговорил Аро.
- Неужели? Какое благородство! Жаль, что от этого мне не жарко и не холодно,  - я покачала головой.
- Не об этом речь сейчас, Доминика, - Аро, казалось, не замечал откровенной грубости с моей стороны, - я бы хотел рассказать тебе о…тебе. И о бесценном даре, которым ты обладаешь. Тогда, в той комнате, я не смог сдержаться. Ты просто прекрасно пахнешь, и кровь…она притягивает. Уверен, Деметрий рассказывал о том, что мы, бессмертные, наделены разными способностями. Так вот мой дар заключается в возможности читать мысли всех существ, прикасаясь к ним. И увиденное в твоей голове…потрясло меня. Удивительно, как ты сама не знала, не замечала этого!
Конечно, я перенес тебя сюда и позвал врача, чтобы тот вылечил и помог. Доминика, твоя вынужденная задержка здесь вызвана лишь тем, что я изучал тебя и твой талант с разных сторон и пытался узнать больше.
- Талант? Ты сам себе противоречишь! Только что говорил, то им наделены лишь кровососы вроде тебя, а теперь заявляешь, что и я что-то могу! Неужели и я одна из вас? – насмешливо поинтересовалась я.
Аро покачал головой, словно забавляясь ситуацией:
- Удивительно! Вы, люди, столь нетерпеливы иногда!Ты не дослушала, Доминика. Иногда дар появляется и у людей, он практически не заметен и раскрывается лишь при обращении. Но ты…ты – другое дело. О таких, как ты, я читал в книгах, но никогда не видел вживую. И вот теперь у меня появилась возможность! – в глазах Аро горел сумасшедший огонек, - все это время я почти не выходил из библиотеки, пытаясь понять, что же с тобой делать, ведь тот дар, которым ты обладаешь, очень и очень ценен. Обращение невозможно, потому как тогда и способности твои пропадут, но и оставить человека с нами – дело очень опасное. Здесь слишком много тех, кому по нраву твой запах и твоя кровь. Я долго думал и, наконец, пришел к верному решению. Теперь ты – часть клана Вольтури, и, дабы гарантировать безопасность, даю тебе охранника и наставника. Он обучит тебя навыкам борьбы и защиты и поможет развить дар.
Все услышанное сейчас казалось очевидным бредом. Я? Способности? Клан? Аро не спрашивал меня о желании, он лишь уведомлял о решениях. Но я не хочу! Боже мой, мне лучше умереть, не жить, стать пищей для этих тварей, но не быть вместе с ними! Не быть таким же чудовищем!
- Нет, Аро, - я покачала головой, - я не хочу быть с вами.И не буду.
Глаза Древнего внезапно почернели:
- Я не спрашиваю тебя, Доминика. Ты сделаешь все, что тебе сказано, по желанию или нет.
- Да ладно? – я истерично рассмеялась, - и что же ты сделаешь? Убьешь? Изнасилуешь? Изобьешь? Выпьешь кровь? Что, что ты сделаешь? Давай же, начинай сейчас! Мне нечего терять.
Аро в одно мгновение оказался рядом и прижал меня к стене с невероятной силой, сжимая мою шею мертвой хваткой:
- Я знаю все твои мысли, все желания и мечты. Тебе нечего бояться? Тогда давай поговорим о папочке с мамочкой или о ненаглядном Рике. Они, наверняка, ужасно волнуются и сходят с ума, ведь тебя нет уже полтора месяца…-прошипел он.
Я судорожно хватала ртом воздух, которого катастрофически не хватало. Аро, кажется, абсолютно не замечал этого, погруженный в свою ярость, упиваясь моим положением. Конечно, ему прекрасно было известно, что ради семьи и любимого я готова на все. Даже на ад.
- Подумай об этом, Доминика. Хорошо подумай, - уже спокойнее проговорил Аро, отпуская меня и отходя на пару шагов, - в обед к тебе зайдет Деметрий, тогда и начнете занятия. Не забудь поблагодарить меня за благодушие, когда придешь в себя, - усмехнулся он и вышел.

_______________________________________________
*у фашистов была такая пытка. Человека закрывали в "музыкальной комнате", где долгое время воспроизводились беспорядочные звуки, сводящие с ума.
** Честно говоря,не знаю, как там, за рубежом, но у наших вокалистов есть такое выражение - "давать петуха". Это когда голос резко срывается с ноты и похож на петушиный крик.

Отредактировано Alivera (2012-11-30 07:21:58)

0

10

Elle.Ru
благодарю)

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » A tout prix