Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » A tout prix


A tout prix

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Alivera
Давай нам продолжение http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

12

Глава 4.

The sands of time stream through my fingers,
Chasing lost days of a dead dream.
And I don't care if we lose it all tonight,
Cause I'm not sure anymore
If it ever happened,
It feels so unreal.

Don't close your eyes!
What if all disappears?
Am I better off all alone?
The truth is more than
Your brain can handle.
I won't hate you anymore.
(c)Sonic Syndicate – Flashback
На следующий день после памятного визита Аро ко мне заглянул Деметрий.  Странно, но он будто бы забыл о той вспышке ярости, когда чуть не задушил меня. Он не извинился, но прежняя враждебность пропала. Я не знала, стоит ли мне считать это хорошим знаком или затишьем перед бурей. Конечно, я бы и вовсе не волновалась о  том, что творится в голове у Деметрия, если бы не предстоящие  вынужденные занятия с ним.
Вампир  вошел ко мне без стука, так спокойно и вальяжно, как будто жил здесь. Вместе со мной. В этот момент я завтракала: с утра Джанна принесла мне восхитительно пахнущие булочки и горячий шоколад. Деметрий посмотрел на мою пищу так, будто в тарелке лежала земля, а вместо ароматного напитка налита отрава, и выдавил из себя:
- Приятного…аппетита, Доминика.
- Спасибо. К сожалению, не могу пожелать тебе того же….без угрозы для своей жизни, - я подняла глаза на вампира.
- Ерничаешь… А зря. В ближайшее время нам придется подружиться, если ты не хочешь сделать свою жизнь еще более невыносимой, - он пристально посмотрел на меня и подошел ближе, - хотя кто знает, возможно, ты мазохистка?
- Безусловно. Иначе почему я до сих пор все еще здесь? –я подула на горячий напиток, чувствуя, как взгляд Деметрия прожигает во мне дыру.
- Ты здесь, потому что Аро так пожелал. Но вернемся к делам. Нам пора начинать тренировку.
Я откинулась на спинку кресла и усмехнулась:
- Ах, Деметрий, ты разве не помнишь, что спортом человеку можно заниматься только через два часа после еды? Иначе плохо станет.
- Со временем мелочи человеческого существования забываются. Особенно такие. Впрочем, мне абсолютно не важно, что там у тебя со здоровьем. Мне сказали – я должен выполнить. Поднимайся, - безразлично произнес он.
Я с сожалением посмотрела на остатки шоколада и встала, прекрасно понимая, что от этого никак не убежать. Сейчас или через два часа Деметрий все равно заставит меня делать то, что приказал его господин.
- Ладно. Ты начнешь бить меня прямо здесь или мы перейдем в другую более свободную комнату? – с издевкой поинтересовалась я.
- Мы идем в зал для тренировок, Доминика, - словно не замечая издевки произнес вампир.
Деметрий вышел из комнаты, и мне ничего не оставалось, кроме как отправиться за ним следом. Мы шли по однообразным извилистым  коридорам и, как ни пыталась, я не смогла запомнить путь. Вампир остановился возле очередной двери и толкнул ее.
Моему взору предстал огромный зал, отделанный серым мрамором. Через маленькие окна, расположенные на самом верху, проникал тусклый свет, и от этого все казалось еще более угрюмым. Не считая одной небольшой скамейки, зал был пуст. В некоторых местах мрамор покрылся сеткой трещин, а кое-где и вовсе разрушен. Я задалась вопросом: это повреждения времени или следы боя вампиров?
- Итак, - произнес Деметрий, становясь напротив меня, - давай начнем с азов. Сними очки, они будут мешать.
Я прикоснулась к дужкам и покачала головой:
- Нет. Без них я буду почти слепа и не смогу даже различить, где твоя рука, а где нога. Так не пойдет.
Деметрий как-то совсем по-человечески  закатил глаза и недовольно произнес:
- Была бы ты вампиром, все было бы проще. Знаешь, есть такое прекрасное изобретение человечества: контактные линзы. Почему бы тебе не носить их?
Я нахмурилась. Весь этот разговор казался мне странным и сумбурным. С каких это пор хладный обсуждает со своей пищей варианты улучшения зрения? Все равно что удав предложит лягушке клейкую ленту для поимки мух, а потом проглотит несчастную.
- Потому что за ними нужен уход. А я не особо аккуратна и педантична. С очками проще – главное не разбить, - я пожала плечами и посмотрела на Деметрия, - может, мы уже начнем?
- Постарайся не повредить их сейчас, в таком случае. Итак, азы. Для начала ты должна принять правильное положение. Помни: ты, фактически, ничто против вампира, так что нападать тебе на него самой уж точно не придется. Желательно, если при защите ты будешь отвлекать его, но не бить: удары действуют не лучше, чем щекотка. Смотри. Руку в кулак, вот так…
Следующие пару часов, кажется, длились целую вечность. Я была измотана и морально и физически. Несмотря на мою очевидную неопытность и слабость, Деметрий бил, не щадя. К концу тренировки все мое тело было покрыто синяками. Я с трудом представляла себе схватку с вампиром в реальности, потому роста была ниже даже своего невысокого тренера – уж что говорить об остальных. Вряд ли мне давало преимущество и «прекрасное» зрение – Деметрий регулярно сбивал с меня очки и вновь и вновь побеждал.
Вернувшись, наконец, к себе в комнату, я, в чем была, упала на кровать и уснула. Когда-то, в той, нормальной жизни, я очень любила спать днем, а ночью наблюдать за жизнью ночного Лондона из окна. Это было восхитительно и завораживающе: словно я жила в двух мирах – ночном и дневном. В темное время суток город преображался: загорались огни, стихал, хоть и ненамного, шум машин, и даже сама атмосфера становилась другой.
Здесь, в Вольтерре, все совсем иначе. Этот городок слишком мал и слишком стар для такого. И ночью на улицах становится тихо, мало, кто гуляет или едет на машине. Время будто и не властно здесь – старинные дома и постройки хранят в себе секреты прошлого и настоящего, а горожане верят в легенды. Я бы назвала Вольтерру сказочным местом, если бы не знала о существовании самых настоящих монстров и, более того, не жила среди них.

За время сна я не смогла отдохнуть – все те несколько часов страшные, неясные видения тревожили меня: Рик, мама, друзья, Деметрий, Аро, замок… все смешалось в одну пугающую картину. Впервые за долгое время я была рада пробуждению: сердце бешено колотилось, лоб покрылся испариной, и несколько секунд я не могла понять, где нахожусь. Каждая клеточка тела болела – результат тренировки, и любое движение давалось с большим трудом. Поморщившись, я поднялась с кровати и направилась в ванную: после тренировки мне не пришло в голову помыться, и сейчас все тело было противно липким.
На улице к тому времени, как я проснулась, уже стемнело.
Сняв с себя одежду, я посмотрела в зеркало: на шее, запястьях, ребрах, ногах, красовались синяки, по большей части имевшие форму человеческих пальцев. Жаль, что Вольтури не предоставили мне хотя бы элементарные лекарства, сейчас мне не помешала бы мазь или хотя бы йод. Деметрий явно забыл, что такое быть человеком и применял ко мне несоразмерную силу. Мне, конечно, было больно, но я предпочитала молчать: ни к чему кому-то знать о моих слабостях, от этого точно не станет легче. После теплого душа стало немного легче, вода будто смыла все остатки страшного сна и всех негативных эмоций за день.
Как бы то ни было, но сейчас снова спать мне совершенно не хотелось и привычное отчаяние вновь стало завладевать всеми эмоциям. За сегодняшний день, наполненный впечатлениями, эмоциями, болью, я уже успела забыть о том, чему так долго предавалось, и сейчас мне абсолютно не хотелось становиться тем безжизненным растением, каким я была столь долго.
Аро сказал, что я теперь полноправный член клана Вольтури. Раз это так, то и выходить за пределы комнаты я наверняка могу. Мне до сих пор вспоминается огромная библиотека, хранящая в себе знания стольких поколений, и, раз уж мне не спится, то было бы неплохо посетить ее.
Все мои планы прервал нежданный гость, первый в этом замке проявивший элементарные нормы приличия и постучавшийся:
- Доброй ночи. Могу я войти?

*Flashback*

Она появилась внезапно, словно видение. В тот вечер шел дождь, настолько сильный, что большая часть розария матери была погублена. Огонь в камине уютно потрескивал и я, как обычно, сидел в кресле с книгой в руках.
Внезапно раздался стук в дверь, и сначала даже я не понял, что барабанит это не дождь, а человек. Да и кому придет в голову путешествовать в такую погоду? Однако через несколько секунд гость постучал громче, и удивленный дворецкий пошел открывать.
На пороге появилась она – мокрая, заплаканная, грязная. Я бы никогда не впустил бы в дом девицу такой наружности, посчитав обычной нищей попрошайкой, но в Ней было что-то…необычное. Несмотря на подобный вид, эта девушка просто излучала величие и гордость. Я слышал, как она объясняла дворецкому, что разбойники подбили тройку ее лошадей и ограбили экипаж, а сама она едва успела сбежать и вот теперь «просит ночлега здесь, и прекрасно поймет, если ей откажут, потому что принимать нежданных гостей – большое неудобство».
Ее запах…я не могу ни с чем сравнить его: это и дождь, и ландыши, и еще что-то, что мне было незнакомо. Нет, эта девушка не была моей певицей, и, что удивительно, я не хотел ее крови, но все мое существо страстно возжелало тела незнакомки.
-Впусти ее, Агостино, - приказал я дворецкому и, поднявшись с кресла, направился к девушке, - проходите, синьора, - я поцеловал ее ледяную дрожащую от холода руку и улыбнулся, - ужасная погода, не так ли? Вы явно замерзли. Агостино, принеси девушке чаю и еды, а Вивиану попроси одолжить одно из ее платьев.
Незнакомка улыбнулась мне и присела в реверансе:
- Вы так добры ко мне. Благодарю. Как только дождь прекратится, я отправлю  письмо домой, и за мной пришлют карету. Прошу прощения за столь поздний визит, - она говорил так, будто не явилась на порог грязная и оборванная, а всего лишь приехала в гости. Мне оставалось лишь удивляться ее выдержке и силе воли.
- Не беспокойтесь об этом, умоляю. Проходите, пожалуйста, - я проводил девушку к камину, она села в одно из кресел, а я расположился напротив нее.
- Какая я невежливая! – вдруг воскликнула незнакомка, - забыла представиться. Меня зовут Доминика Медичи.

*End flashback*

+1

13

Наконец!!
Продолжение))
Так значит Деметрий уже встречал Доминику?
Это от его же лица Воспоминания)
Как я уже говорила все грамотно и красиво)
Жду проду))

0

14

Eva написал(а):

Это от его же лица Воспоминания)

верно)

Eva написал(а):

Как я уже говорила все грамотно и красиво)

спасибо)

0

15

Глава 5.
Встреча.

Мы – те, кто застряли на стыке времен.
Не пустил вперед груз прожитых лет.
Но каждый из нас безумно силен,
Ведь мы - поколенье, которого нет.
(с) Интернет

Медленным шагом я направлялся в сторону тронного зала, куда нас всех пригласил Аро. Я не понимал причин переполоха в замке: Хайди злобно скалилась в ответ на любые вопросы, Кайус рвал и метал, и даже Маркус выглядел заинтересованным. Несмотря на все это никто не мог дать четкого объяснения такому поведению, и я искренне надеялся, что сейчас все прояснится.
Господин редко собирал весь клан вместе, обычно это случалось тогда, когда появлялись новенькие, но сейчас я не ощущал ничьего чужого запаха.
Толкнув дверь, я вошел в зал. Там были все, и, очевидно, ждали только меня.
Аро, кажется, был готов взорваться от переполнявших его эмоций и, как только за мной захлопнулась дверь, возбужденно произнес:
- Друзья мои! Вчера я, как обычно, сидел в библиотеке. Именно в этот момент Хайди привела туда группу туристов. И все бы ничего, но оттуда отбилась одна девушка, - Аро бросил на меня взгляд, не означающий ничего хорошего, - сначала я удивился, а потом обрадовался: добыча сама пришла ко мне в руки! Представьте себе мое удивление, когда, прикоснувшись к ней, я увидел необычайной силы дар! Имея его у себя, клан Вольтури возвысится среди всех! Но есть одна небольшая загвоздка, - Аро нахмурился, - мы не можем обратить ее. Способности нашей гостьи напрямую связаны с душой, а она, как известно, у вампиров отсутствует. Так что наша гостья поживет у нас какое-то время, пока я не решу, что делать с ней дальше.  Настоятельно не советую заглядывать к ней до поры до времени, - господин обвел глазами всех собравшихся, и его взгляд вновь остановился на мне, - а теперь вы можете идти. Все…кроме Деметрия.
Я удивленно вскинул брови. Нечасто Аро просит остаться кого-то наедине с ним, и обычно такие встречи ничем хорошим не заканчиваются.
- Я слушаю Вас, господин, - произнес я, учтиво склоняя голову набок.
- Деметрий, у меня к тебе особо важное поручение! Нет, скорее даже просьба. Наша гостья скоро может стать членом клана, и мне не хотелось бы, чтобы она погибла раньше времени. Обеспечь наблюдение за ней. Но не пускай никого к ней в комнату. И ее не выпускай. А теперь…иди.
Я поклонился и вышел. Это поручение немало удивило меня. Даже тогда, когда в замок явилась девчонка Каллен, Аро не был так взволнован. Мне было непонятно и решение господина, хотя оспаривать его я не смел: зачем оставлять в живых какую-то человеческую девчонку, принимать ее в клан? Я не верил ни в Бога, ни в существование души, как таковой, тем более, так что все речи о существовании «духовного дара» я воспринимал как древнюю сказку.
Запах человека, казавшийся смутно знакомым, привел меня к дверям комнаты в необитаемой части замка. Когда-то раньше здесь бурлила жизнь семьи Медичи: звучал звонкий смех девушек, многочисленные служанки сновали туда-сюда, да и я нередко захаживал. Но все это в далеком прошлом, сейчас старые стены в некоторых местах разрушаются, краска на картинах обупилась и поблекла; удивительно, что горят лампы, а не факелы.
Я резко толкнул дверь и сначала не поверил своим глазам: на кровати спала Она. Та, что умерла сотни лет назад именно в этой комнате! Лицо ее было безмятежно и спокойно, и она что-то бормотала во сне.

*Flashback*

Когда я вошел, Доминика, как всегда, была окружена младшими братьями и сестрами, снующими вокруг нее. Она звонко рассмеялась в ответ на реплику младшей сестры. Мне никогда не было понятно это ее стремление быть всеобщей нянькой: у семьи Медичи имелось достаточно денег, чтобы нанять гувернанток для каждого ребенка.
-Ах ты негодница! Елизавета, иди сюда немедленно! – Доминика встала с кресла и, смеясь, побежала за младшей сестрой, пытаясь поймать ее.
Восьмилетняя Елизавета, из всех многочисленных малышей Медичи, мне нравилась больше всего: быстрая, смелая, бойкая, веселая – она была чудесным ребенком. Невероятно умная и смышленая для своего возраста, но при этом наивная и смешная. Завидев меня в дверном проеме, девочка со всех ног бросилась ко мне:
- Синьор Вольтури! Будьте мужчиной! Спасите меня от коварной сестры! – Елизавета прижалась ко мне, и я поднял ее на руки, улыбаясь.
- Что же сделала Ваша сестра, прекрасная леди? – напустив на себя серьезный вид, сурово спросил я.
- Она пытается расчесать мои волосы! Она злая! – надув губы, пробурчала Елизавета.
Доминика, стоявшая возле нас, громко воскликнула:
- Синьора Медичи! Дама всегда должна выглядеть прекрасно! Посмотрите на себя! Разве можно так себя вести? – возмутилась она.
- Ну что же, это и впрямь ужасно! – я покачал головой, глядя на Доминику, - Ваша сестра, Елизавета, заслуживает наказания!
Девочка спрыгнула с моих рук и гордо произнесла:
- Теперь я буду расчесывать Доминику!
- Так ей и надо! – серьезно сказал я, а Елизавета, развернувшись, куда-то умчалась.
Доминика, улыбаясь, смотрела на меня. Я так любил видеть ее счастливой! В такие моменты она была невероятно красива, словно излучая солнечный свет, которого я навеки был лишен. Сегодня на Доминике было прекрасное черное платье, отделанное маленькими красными камешками и кружевом. Волосы она собрала в красивую высокую прическу, делавшую ее выше.
- Синьор Вольтури, некрасиво вводить в заблуждение маленького ребенка и настраивать его против сестры! – Девушка шутливо пригрозила пальцем. – Вдруг эта сестра обидится?
- Я думаю, что смогу найти подход к обидчивой даме, - насмешливо прищурившись, проговорил я. – Не могли бы мы выйти?
- Разумеется. – Доминика оглянулась на ребят, играющих в салки. – Ведите себя прилично! Я скоро вернусь! – крикнула она им и вышла в коридор.
Я направился вслед за ней, снова обдумывая свое решение. Мне было страшно: после такого шага у меня не останется путей к отступлению, а она, как приличная девушка, может прогнать меня прочь.
Весь этот день я провел в раздумьях, пытаясь понять свои чувства к этой удивительной девушке. Любая мысль о ней наполняла сердце невероятным теплом и неведомым ранее чувством, которое в книгах называли любовью. Если это так, то не стоит упускать свой шанс! Часть моего разума прекрасно понимала нереальность нашего туманного будущего: я – не человек, скорее мертвец, а она… Доминика была самой живой из всех! Я не мог лишить ее этого, даже условии, что чувства наши взаимны. Но и медлить больше я не хотел!
- Деметрий… почему ты всегда приходишь так поздно? – тихо поинтересовалась она, когда мы зашли в пустую гостиную.
- Я…работаю, Доминика, ты же знаешь. Да и у тебя, я уверен, днем есть дела, - в тон ей ответил я.
- Послушай… - начала девушка, но я не дал ей договорить:
- Пожалуйста, дай мне сказать… Я слишком долго думал и боялся, слишком долго… - я вздохнул, - Ты – удивительная девушка! Я никогда не встречал таких раньше, и это великое счастье, что в тот день ты неожиданно пришла ко мне в дом. Одно твое имя, мысль о тебе, заставляет меня трепетать. Я люблю тебя, Доминика. Очень люблю. – я перевел дыхание и выжидающе посмотрел на девушку. – Ну вот… теперь ты знаешь о моих чувствах и со спокойным сердцем можешь прогнать.
- Деметрий, я… - девушка опустила глаза и покраснела. В какой-то мере это было забавно – всегда самоуверенная и гордая, смотрящая ровно перед собой, теперь Доминика едва дышала – я слышал это. – Твои чувства… взаимны.

*End flashback*

С того момента я почти все свое время проводил у дверей комнаты Доминики, отлучаясь лишь для того, чтобы «поесть». Войти к ней я решался лишь тогда, когда она спала. Не знаю, сколько бы еще времени я караулил бы  снаружи, если бы не ее глупая попытка самоубийства.
С тот день я как раз отлучился в зал, куда Хайди привела очередную группу туристов, а вернувшись, почувствовал сильный запах крови. Ее крови. За секунду у меня в голове пронеслось множество догадок – убили, замучали, укусили – но ни одна из них не оказалась верна. Ворвавшись в комнату, я увидел, что Доминика сидит на кровати и равнодушно смотрит на то, как из вены хлещет кровь.
Рядом, конечно, не было ни бинта, ни даже шарфа или чего-либо еще, чем можно остановить кровотечение.
- Ты дура! – в ярости выкрикнул я, отрывая кусок от покрывала и пытаясь перевязать ей руку.
Хорошо, что я только что «поел», иначе точно не смог бы сдержаться. Доминика посмотрела на меня каким-то пустым, отсутствующим взглядом и закрыла глаза. Я почувствовал, как ее тело расслабилось у меня в руках, а сердцебиение замедлилось. Очевидно, ее жизнь уже вне опасности, но крови девушка потеряла очень много, так что еще долго пролежит в кровати без сознания.
Вымыв руки от крови, я направился к Джанне, попросил ее сменить постельное белье и вызвать врача, а затем пошел искать Аро.

Отредактировано Alivera (2012-12-16 21:02:01)

+1

16

Мне все понравилось очень)
Дем как всегда на Высоте))
А когда продолжение?)

0

17

Fucks brain
спасибо)
хм..продолжение...когда лень меня отпустит..тогда может быть:DD

0

18

Глава 6. Визитёр.

Мы урожая ждем от лучших лоз,
Чтоб красота жила, не увядая.
Пусть вянут лепестки созревших роз,
Хранит их память роза молодая.

А ты, в свою влюбленный красоту,
Все лучшие ей отдавая соки,
Обилье превращаешь в нищету, -
Свой злейший враг, бездушный и жестокий.

Ты - украшенье нынешнего дня,
Недолговременной весны глашатай, -
Грядущее в зачатке хороня,
Соединяешь скаредность с растратой.

Жалея мир, земле не предавай
Грядущих лет прекрасный урожай!
У. Шекспир

Я вздрогнула. За время своего пребывания в замке мне удалось понять, что гости в моей комнате – это не к добру.
- Не бойся. Я не собираюсь ничего с тобой делать. Считай, что это просто визит вежливости, - девушка неуверенно посмотрела на меня.
- Хайди… - выдохнула я, - Заходи. Не ожидала тебя здесь увидеть. Прошу простить меня, я такая невежливая. Присаживайся, - я махнула рукой в сторону одного из кресел у камина. – Прости, не могу тебе предложить еду и напитки…надеюсь, ты не в обиде.
Девушка бросила на меня обиженный взгляд:
- Не стоит выпускать когти. Я пришла поговорить, а не поиздеваться.
- Поговорить? – я усмехнулась, - Хорошо. Давай поговорим.
- Прежде всего, я хотела бы…извиниться перед тобой. Ведь это из-за меня ты попала сюда и теперь вынуждена терпеть всех нас. Странно звучит, правда? – она заправила выбившуюся из идеальной прически прядь за ухо и неуверенно улыбнулась, - Но такова моя работа. Обычно такого не случалось. Думаю, ты предпочла бы быструю смерть времяпрепровождению в нашем замке.
Я была удивлена ее прямотой. Ни Деметрий, ни Аро не желали признавать, что я нахожусь в заточении, предпочитая открещиваться и не замечать всех моих выпадов по этому поводу. Хайди же оказалась другой – она не стала увиливать. Но извинения? Какая нелепость!
- Тебе не за что извиняться, но да, ты права, я бы предпочла смерть. К сожалению, мне эту роскошь не позволяют, так что приходиться влачить свое существование среди полусотни вампиров, желающих отведать моей крови, - я пожала плечами. – Но ты ведь не за этим пришла, не так ли?
- Я…все это странно, - Хайди поджала губы. – Я не знаю, почему я здесь. Я видела тебя на тренировке и… ты показалась мне другой. Не такой, как мы. Живой. – с каждой минутой весь этот разговор и ситуация казались мне все более и более странными. – И мне захотелось поговорить с тобой.
- О чем? – подняв брови, поинтересовалась я.
- Ни о чем особенно. Может, расскажешь мне о себе? Какая жизнь у тебя была…раньше? До поездки сюда?
В отличии от остальных вампиров, Хайди не вызывала во мне дрожи и ужаса, а даже напротив – создавалось впечатление, будто мы знакомы много лет. Возможно, в этом ее дар? Я не видела никого, кто был бы красивее ее и…милее.
Несмотря на то, что мы были знакомы совсем немного и то, что она была кровопийцей – одной из тех, кого я ненавидела – мне не казалось, что Хайди причинит вред. Да и что страшного есть в моем прошлом?
- Что было? Хм… Я не думаю, что моя жалкая жизнь достойна чьего-то внимания, Хайди. Родилась, училась, влюбилась, работала, заработала на поездку в город, где расположен замок моих предков и была счастлива. Через три дня ко мне должен был приехать парень. Все. Ничего интересного, - я натянуто улыбнулась.
- Почему ты считаешь, что твоя жизнь недостойна внимания и даже интереса? – девушка нахмурилась, и на ее лбу пролегла складка.
- Потому что я – человек. Расходный материал, - я улыбнулась. – Брось, Хайди! Не притворяйся, что я какая-то особенная. Наверняка, Аро просто нужен подопытный кролик…ну, или ему стало скучно, - пожав плечами, я перевела взгляд на камин.
- Деметрий тоже заинтересован. Он почти все время проводит здесь, - в голосе Хайди я уловила ноту ревности, которую она пыталась скрыть. Серьезно? Я удивилась: уж было бы к кому ревновать! Наверняка, большая часть мужского населения замка готова есть у нее из рук и ползать в ногах, лишь бы удостоиться одного взгляда вампирши. Ее красота ослепительна и очевидна; меня же с большой натяжкой можно назвать даже симпатичной. Здесь не к чему было ревновать.
- Деметрий? Уверена, он получает садистское удовольствие от созерцания меня в столь жалком виде. Не обижайся, Хайди, но вампиры не выглядят заботливыми и способными нормальным человеческим чувствам. По крайней мере, те, с которыми мне доводилось общаться в последнее время.
- Зря ты так, Доминика. Мы так давно были людьми, что забыли каково это. Но и человеческие качества в нас есть. Ты любишь гулять по магазинам? – внезапно поинтересовалась она.
- Да. Раньше…мне это нравилось, - удивленно ответила я. – А почему ты интересуешься?
- Возможно, ты захочешь пойти со мной на шоппинг? Мне как раз нужна новая одежда, да и тебе не помешало бы развеяться.
- Шоппинг? – я удивленно вскинула брови. Вот уж не думала, что Вольтури позволят мне эту роскошь. – Это было бы прекрасно, вот только… отпустит ли Аро? Сама понимаешь: я – не самый надежный член вашего клана.
- Не волнуйся об этом, - Хайди, казалось, искренне была рада моему согласию. – Я поговорю с Владыкой. Думаю, он будет не против того, чтобы ты немного прогулялась. А сейчас… - девушка поднялась с кресла, - Я, пожалуй, пойду. Наверняка ты устала за сегодня, а тут еще и я навязываюсь. Спокойной ночи. – она улыбнулась.
- Спокойной ночи, Хайди.

Когда она вышла, я глубоко вздохнула и расслабилась. Неожиданный визит вампирши и впрямь меня утомил. Мне были непонятны причины ее визита, как и весь этот разговор. Неужели она решила подружиться со мной? Но с чего бы это вдруг? Странно. Непонятно. За время пребывания в замке я настолько привыкла к извращению всех эмоций, чувств и слов, что мне с трудом верилось в то, что Хайди движет лишь дружелюбие. Кажется, никому больше не пришла в голову такая идея: те вампиры, которых я видела сегодня, идя по коридору, морщились и старались держаться подальше. Мои размышления были прерваны новым гостем, который, разумеется, не удосужился даже постучать.
- Как ты себя чувствуешь?
- Лучше не придумаешь. Тренировки мне только в помощь, хоть они и бессмысленны, Деметрий, - я со вздохом подняла глаза на него.
- У тебя были гости?
- Да, Хайди заходила на чай. Не делай вид, будто не знал этого, - я закатила глаза. – Что тебе нужно на этот раз?
- Просто интересно, как дела у моей подопечной, - протянул Деметрий, садясь напротив меня, - Разве это преступление?
- В твоем случае – да. Поинтересовался? Уходи. Пожалуйста, - я поднялась с кресла и подошла к окну, чувствуя, как взгляд Деметрия прожигает дыру в моей спине.
- Я хотел бы пригласить тебя на прогулку. Досадное упущение: ты, в конце концов, приехала на экскурсию, но, кажется, так и не посмотрела город. А Вольтерра ночью – зрелище завораживающее, - я вздрогнула, почувствовав губы Деметрия рядом с моей шеей. Прошел уже месяц, а я никак не могла привыкнуть к скорости перемещения вампиров.
- У меня есть шанс отказаться? – поинтересовалась я.
- А ты сама как думаешь? – тихо рассмеялся Деметрий, - у тебя есть десять минут на сборы.

*Flashback*

На город опустились сумерки, когда я постучал в двери замка Медичи. Холодный, темный, мрачный – он просто источал величие, рядом с ним я невольно чувствовал себя лишь маленькой песчинкой, ничтожным существом.
Но сейчас не крепость занимала все мои мысли, а та, что жила в ней. После ночи, проведенной у меня в доме, Доминика пропала бесследно, оставив напоследок лишь письмо с благодарностью. Признаться, я надеялся, что она задержится дольше, падет перед моим очарованием, и нас обоих будет ожидать весьма бурная ночь, но не тут-то было: эта девушка воздвигла перед собой неприступную крепость благочестия. Доминика весьма умело флиртовала, но не более – за весь вечер она позволила мне лишь поцеловать ее ручку. После того, как прислуга принесла ей платье и помогла переодеться, ягодка немного посидела со мной, а затем отправилась спать. Сразу после этого я ушел на охоту, а утром…нашел лишь записку. Ни адреса, ни высказанной надежды продолжить знакомство.
Но чем-то зацепила меня эта девушка: то ли своей не очевидной, но завораживающей красотой, то ли невероятной грацией и манерами поведения, то ли неприступностью… Я не мог разобраться в вихре чувств, полыхавших в груди с момента нашей встречи, и, конечно, бросил все свои силы на то, чтобы разыскать ее. Это оказалось несложным – замок, в котором жила Доминика, стоял в самом сердце Вольтерры.
И вот, сегодня я решился навестить его, толком не понимая, как объяснить причину своего визита. Дверь распахнулась, и дворецкий вежливо улыбнулся мне, старательно скрывая испуг: такова нормальная человеческая реакция на вампиров.
- Добрый день. Я…проезжал мимо, - я запнулся, не зная, как продолжить и что сказать, - Кажется, здесь живет Доминика Медичи? Не так давно она нашла приют в моем доме во время грозы. Я бы хотел засвидетельствовать ей и ее родителям свое почтение. Меня зовут Деметрий. Надеюсь, прекрасная синьорина меня еще не забыла, - обратился я к дворецкому, от всей души надеясь, что меня не выставят за порог.
- Деметрий? – послышался удивленный голос. Если бы мое сердце все еще билось, то, наверняка, уже выскочило бы из груди: это была она, и она не забыла! – Впусти его, Абеле.
Доминика быстрым шагом направлялась ко мне. Я переступил порог и огляделся: изнутри замок выглядел более уютным, чем снаружи. Но не это занимало меня, а его обитательница, сейчас внимательно и удивленно смотревшая на меня. Я услышал, как ее сердечко забилось ,словно птичка в клетке, а дыхание перехватило. Рада меня видеть? Или наоборот?
- Синьорина Медичи, - я поцеловал протянутую ею ручку.
- Чем обязана Вашему визиту, Деметрий? – поинтересовалась она.
- Я проезжал мимо и решил справиться о Вашем здоровье, синьорина. В конце концов, в тот раз Вы сильно промокли и могли заболеть.
- Как видите, я жива и вполне здорова. Впрочем, это очень невежливо с моей стороны – Вы напоили и накормили меня, дали ночлег и платье, а я Вас так и не отблагодарила. Оставайтесь; отужинайте с нами! – предложила Доминика.
- С удовольствием. Благодарю Вас, - с легкой улыбкой ответил я.
- Абеле, забери, пожалуйста, у синьора его пальто, - обратилась она к дворецкому, который в мгновение ока оказался рядом и взял мою одежду. – Ужин скоро будет готов, а пока что мы можем пройти в гости… - Доминика не успела договорить и покачнулась от того, что кто-то очень маленький врезался в нее с разбега.
Эта оказалась маленькая девчушка лет восьми, которая залилась звонким, заражающим всех окружающих, смехом. Она дернула Доминику за юбку, а потом вцепилась в ее руку и потащила куда-то со словами:
- Там Роза, не хочет играть! Цветочек, разберись с ней, Цветочек! Пойдем скорее! Я хотела заплести ей косички и научить шить платье, а потом поиграть в прятки и побегать, но она говорит, что ей скучно одной и… - девочка осеклась, заметив меня, - Ой…простите… - она сделала реверанс.
- Екатерина, познакомься, это Деметрий. Помнишь, я говорила о нем? Этот синьор дал мне приют той ночью, - с легким укором проговорила Доминика, внимательно глядя на девчушку, - Деметрий, это моя сестра Екатерина. И обычно она более вежливая. Простите, пожалуйста.
- Очень приятно с Вами познакомиться, синьорина Медичи, - серьезно проговорил я и поцеловал ее маленькую ручку.
- И мне…приятно… - пролепетала девчушка, - Я… пойду, пожалуй…
Доминика проводила ее недовольным взглядом и повернулась ко мне:
- Так о чем я говорила?.. Ах да. Пройдемте в гостиную, - она развернулась и пошла вглубь замка, а я направился вслед за ней.
- Так значит…Цветочек? – улыбаясь, поинтересовался я.
Доминика бросила на меня недовольный взгляд:
- Это все Екатерина. Она придумала мне это дурацкое прозвище, потому что я очень люблю цветы и развожу розы. Но это неважно.
Мы вошли в широкую комнату, богато и со вкусом обставленную: у камина расположились два кресла, обитые красным бархатом, у стены – такой же диван, его ножки и подлокотники были отделаны позолотой и завитушками в стиле рококо. Посреди комнаты стояли столик и три стула. Также я заметил несколько книжных полок, заполненных литературой самых разных жанров.
В креслах у камина сидели мужчина и женщина, которых Доминика поспешила мне представить.
- Деметрий, это Летиция и Клаудио Медичи, мои родители. Мама, папа, это Деметрий, тот добрый человек, что приютил меня во время грозы.
- Синьор! – мужчина мгновенно подошел ко мне, протягивая руку для рукопожатия, - не могу выразить словами Вам свою благодарность за гостеприимство! – я почувствовал, как Клаудио вздрогнул от холода, прикоснувшись ко мне.
- Пустяки. Всякий бы так поступил на моем месте.
- Отец, я пригласила Деметрия отужинать с нами, - с улыбкой проговорила Доминика.
- Это прекрасная идея, - проговорила ее мать, подойдя к нам, - Думаю, все уже готово. Пройдемте в обеденную залу.
* End flashback*

0


Вы здесь » Фанфики » Отдельные персонажи » A tout prix