Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Junior

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

Глава 10. Драмы.
Я нервничала. Безумно; даже руки тряслись, а во рту пересохло от постоянных переживаний. Глаза бегали от предмета к предмету, стараясь задерживаться на чем угодно в этой комнате, только бы не пересекаться взглядами с двумя мужчинами. Аларик, восседая в самом центре стола, там, где обычно сидит наш отец, улыбался во всю возможность своего рта, провожая меня, постоянно бегающую между кухней и столовой, любовным взглядом. Он явно был более чем счастлив, и показывал это всем своим видом. Шон же выглядел расслабленно и даже слегка отстраненно, как любой подросток, которого подняли в его каникулы раньше, чем ему бы хотелось. Темные волосы были взъерошены, парень подпирал голову рукой, кидая на моего жениха ироничные взгляды. Со стороны эти взгляды совсем не выглядели опасными. Аларик и предположить не мог, почему мой брат так смотрит на него. Точнее, он даже не заострял на этом внимания.

Гренки подгорели. Я все время стояла рядом с ними, но все равно пропустила момент, когда мягкие хлебцы, вымоченные в яйце, покрылись темной горькой корочкой. Все валилось из рук с самого моего пробуждения; я была слишком занята внутренними переживаниями и попытками успокоить свое сумасшедшее сердцебиение, чтобы заметить, почему масло на сковородке так странно шкварчит. По правде, я даже и не слышала звуков готовящейся еды или неоживленной беседы из столовой, все эти звуки для меня были гулом. Мое сердце так бешенно колотилось, перекрывая их, хотя ничего и не происходило; все сознание было окутанно этими совсем неравномерными и громкими стуками, обещающими вот вот пробить ребра и кожу.

-Все в порядке, Тигруля.! -Аларик одарил меня добродушной улыбкой и даже ободряюще провел ладонью по спине, когда я выкладывала это подгорелое безобразие на его тарелку. -Ты просто не выспалась.!

Я едва заметно дернулась, будто меня ударили током. Глаза сами собой выпучились, как у ошалевшей кошки. Аларик прикусил язык. Он додумался, что сболтнул лишнего при "ребенке", тут же кидая опасливый взгляд на Шона. "Ребенок" же, уже в который раз, повесел себя расслабленнее всех. Едва слышно прыснув, он прикрыл лицо ладонью; и мне захотелось его стукнуть. Мы ведь оба понимали, почему он смеется. О, да, я действительно не выспалась. Но вовсе не из-за Аларика, как бы последний на это не надеялся.

-Не принесешь мне содовой.? -попросил Шон, поднимая на меня голову, не переставая улыбаться. Он сделал вид, что совсем не понял слов Аларика, но по его глупой ухмылочке я сообразила, что про себя он ох как злорадствует. Снова захотелось дать ему подзатыльник. Но, чтобы не вызвать никаких подозрений, мне пришлось поджать губы и пойти выполнять просьбу. Мелкий гаденыш явно наслаждался ситуацией. Видимо, меня одну беспокоил тот факт, что мы можем попасться.

Усаживаясь напротив Шона за стол, по правую руку от Аларика, я кинула на парня лишь один взгляд, тут же перехватывая его довольную ухмылку. Склонившись над тарелкой со своим омлетом, Шон наслаждался моментом, явно радуясь нашему секрету. Тогда в голове почти впервые пронеслась трезвая мысль, что нам стоит все это прекратить. Немедленно и окончательно.

Чобс влетела в наш особняк, как к себе домой. Лет с пятнадцати имея ключи; она даже не стала стучаться, хоть и прекрасно знала, что мы дома. Усевшись за стол напротив Аларика, она бодро поприветствовала каждого из присутствующих, а затем заграбастала тарелку фруктового салата в свое личное пользование.

-Не сочтите за грубость, но я прилетела сразу, как узнала, что вы приехали, Аларик.! -добродушно улыбалась Нора. Заметив в ее глазах огоньки задора, я закатила веки. О, я знаю, в каких случаях глаза моей подруги горят именно так. Когда она уже предчувствует новые подробности о чьей-то личной жизни. -Таак хотелось с вами познакомиться.! А Кендис даже не прдупредила, тоже мне подруга.! -Нора смерила мое лицо обвиняющим взглядом. Я пожала плечами.

-Ну, извини.! -я не нашлась, что получше ответить, начиная просто копаться вилкой в омлете. Не скажешь же ей, что я напрочь позабыла о таком госте. А все из-за горячих объятий собственного брата. Ага.

-Нора, вам не стоит так ругаться на Кендис. -сразу догадываясь о личности этой взбаломошной девицы, Аларик прошелся по мне своими теплыми глазами. -Моя невеста попросту забыла, что я приеду. Уверен, в иной ситуации она обязательно бы вам сообщила.!

Услышав о моей забывчивости, Чобс вытаращила на Аларика глаза.

-Забыла.?! -потрясенно переспросила она. А потом засмеялась. -Да как можно забыть, что любимый приедет.?! Я бы все время только об этом и думала.! -брюнетка перевела насмешливый, но дружеский взгляд на меня. -Ты курица, Кендис.!

Услышав о том, что она сказала моему жениху, я не смогла сдержать громкого цыка. Конечно, она бы все время об этом думала.

-Просто у меня ничего так не чешется, как у тебя, Чобс.! -я поспешила озвучить свои мысли, за что получила от Норы полотенцем по руке, пока Шон и Аларик весело смеялись.

* * *

-Мне кажется, я нравлюсь твоему брату.! -улыбнулся мне Аларик, становясь в дверях нашей маленькой прачечной, начиная наблюдать за тем, как я складываю постиранное белье. Я незаметно поджала губы. В этом мире никто и никогда не позволит мне забыть, что то, чем я занимаюсь с Шоном - противоестественно. Проглотив свое недовольство, я постаралась принять как можно более спокойный вид и подняла на него глаза.

-Почему ты так думаешь.? -поинтересовалась я. На самом деле, я отдала бы все, чтобы не обсуждать Шона с Алариком. Это было как-то.. неприятно и неправильно, что ли. Но в данном случае, где я - невеста, а Шон - мой младший брат, этой темы избежать было невозможно.

Аларик пожал плечами, продолжая улыбаться уголками губ.

-Хоть он и пытается постоянно подкалывать меня, желая выглядеть более независимо, как и все подростки, я не чувствую от него настоящего негатива или неодобрения. По моему, он нормально относится к тому, что я здесь, с вами. Думаю, он совсем не против того, что я твой будущий муж.

Я сглотнула все, что накопилось во рту. Перед глазами сразу пролетели картинки вчерашней ночи. Точнее, утра, "младший братец" отпустил меня спать только в начало девятого утра. Даже стоя у самой моей комнаты, где за тонкой стеной преспокойно спал мой будущий благоверный, он продолжал меня мучать своими ушлыми ладошками. Одна из его фраз врезалась в сознание больше всего. "Знаешь, что меня сейчас раздражает больше всего.?!" -сказал мне Шон вчера. -"Что я не могу с тобой уснуть. Что мне придется спать в другой комнате." Это было странно. И, опять же, неправильно.

-Я не знаю. -ответила я, хотя прекрасно понимала, что присутствию Аларика мы тут оба совершенно не рады. Своим появлением он внес в нашу беззаботную, хоть и аморальную жизнь некий диссонанс. Совершенно неприятный диссонанс.

Мой жених хмыкнул. Я знала это его выражение лица, - он был уверен в своих словах. Сделав ко мне пару шагов, он прижался своим торсом к моей спине. Теплые нежные губы коснулись моего оголенного плечика.

-Как бы то ни было, я собираюсь оставить у него только положительные о себе впечатления. -сказал он, явно полагая, что такое его намерение меня порадует. Ой, нет. Совсем даже наоборот. Мне совершенно не хотелось, чтобы Аларик пытался втереться Шону в доверие. Мне вообще не хотелось, чтобы они разговаривали. -Он твой брат, а я, когда-нибудь, совершенно точно стану твоим мужем. Мне нужно с ним дружить.

Закончив тем самым наш разговор, Аларик вышел из прачечной. А я замерла на месте. В голове засела идиотская картинка того непонятного треугольника, что сложился вокруг меня. Его ведь даже любовным то и не назовешь.! И, как бы мне того не хотелось, именно я была здесь самым высоким и самым острым углом. Камнем преткновения. Хотя, если судить по поступкам последнего времени, я тот еще "тупой угол". Самый настоящий.

* * *

-Кендис мне никогда не рассказывала, в какой колледж ты решил поступать.?! -донесся до меня из гостиной голос Аларика, когда я проходила мимо, собираясь разнести постиранные вещи по комнатам. Ноги сами собой замерли на месте. Даже не убрав корзины с одеждой, я пошла к гостиной. Шон сидел на диване, а Аларик развалился в кресле. Они "беседовали".

Заметив мое присутствие, Шон обернулся на меня лишь на секунду, тут же расплываясь в довольной улыбке. Потом он почти сразу вернулся глазами к Аларику.

-Должно быть, -продолжил Аларик, явно увлеченный беседой, -Ты чувствуешь себя очень взволнованно и возбужденно.! Конечно, ты только окончил школу, перед тобой ведь столько возможностей и многообещающих путей.!

Я закусила губу. Мне и самой хотелось услышать, что брат ответит. Потому-что первый месяц лета почти на исходе, а мы еще ни разу так и не поговорили на эту тему. Мы о ней, похоже, оба совсем забыли.

-У тебя хорошие результаты экзаменов.?! -поинтересовался мой жених, так и не получив ответов на предыдущие вопросы. Шон качнул головой.

-Приличные. -уклончиво ответил он, продолжая самоуверенно улыбаться. -На Гарвард или Ель, конечно, не потяну, но и в мастерскую идти работать не придется.!
Аларик хмыкнул, как будто ожидал именно такого ответа.

-Ну, так что ты решил.?! Кем бы тебе хотелось быть.? -продолжал допытываться мой будущий благоверный. Я схватила корзину с бельем поудобнее.

-Я уже выбрал профессию и колледж, но это так, для приличного будущего. Скажем, свой путь или настоящее призвание я все еще не нашел. -ответил Шон, облокачиваясь обоими руками на спинку дивана. Я сдвинула губы в бок. В принципе, я и сама не могу представить брата в какой-то определенной сфере занятости, которая пошла бы его характеру и личности. Но дело не в этом. Дело в том, что лето быстро проходило, день за днем убегал, как песок сквозь пальцы, и до нового учебного года оставалось не так много. А времени, когда брат может подать куда-либо документы - еще меньше. Он же не может просто просидеть следующий год, он обязан куда-то поступить, начать учиться, стать студентом. Да и мама, тоже хороша, совсем не сказала мне, нужно что-то делать по этому поводу или нет. Она вполне могла сделать это специально - ничего не сообщить, а потом пилить меня за то, что я даже и не собиралась разбираться со всеми этими колледжами и университетами..

-Кем же ты будешь.? -Аларик подался вперед, сгибая спину, установив свои локти на свои колени. Он начал потирать свою ладонь о ладонь, и я поняла, что сейчас он внимательно оценивает и обдумывает всю полученную информацию, считая ее довольно важной. Он всегда так делал.

-Юристом. -ответил Шон, и я не слабо удивилась. Наш отец - юрист, у Аларика точно такое же образование. Но эти двое - акулы своего дела, они купаются в законах и постановлениях, как в масле. Братец же, скорее всего, выбрал профессию, даже не слишком поломав над этой темой голову. Юрист - одна из самых быстрых и плевательских профессий, которую в наше время выбирает молодежь. Так, лишь бы ляпнуть и уехать куда-нибудь учиться. Лишь бы родители отстали.

-Ну, а кем бы тебе на самом деле хотелось быть.? -опять спросил мой жених. -Что, вообще не одной идеи.? Неужели у тебя ни к чему душа не лежит.?

Шон тихо хохотнул, будто все это время ждал этого вопроса. Он обернулся на меня, и это его хитрое выражение лица мне совсем не понравилось.

-Не знаю, может, строителем.?!

-Строителем.?! -переспросил Аларик, в момент нахмурившись, удивляясь, почему мой брат, ребенок из достаточно обеспеченной семьи, выбирает себе такую пыльную, вовсе не прибыльную работу из сферы обслуживающего персонала.

-Да. -подтвердил мой братец. Тон его голоса подсказывал мне, что сейчас будет что-то очень и очень нехорошее. -У меня совсем не плохо получается строить вокруг себя настоящие драмы.! Не так ли, Кендис.?!

+6

72

Liss
Шон радует)ахах
Строитель хренов)
Глава-супер!
Хорошо, что отбросила лень))

0

73

ахринительно! Женщина, как ты это делаешь??
От куда черпаешь свои нескончаемые  офигительные идеи??
Ооочень крутоо, очень)))
Мдаа... Шон, конечно, ещё тот строитель... кхм...
Ну, как всегда, в восторге от главы))
Быстрее бы Аларик нахрен свалил ахах
[взломанный сайт]

0

74

Ахах) Четко Шон в конце, конечно)
Красава просто...)
Вообще, как глава началась, сидела пела Стрыкало - Дешевые драмы, потом в середине пела The Pierces - Secrets... А к концу вообще замолчала.
Вот это тот момент, когда я ни за кого их этих двух, а за какого-нибудь третьего. Один просто ее уже начинает раздражать своей любовью, второй изматывает и испытывает ее, что кажется в итоге нужно оставить их обоих.
В общем, сейчас я за кого-нибудь третьего.
Очень жду и надеюсь, что появится тот самый парень, который был ее другом и который изнасиловал ее. Не знаю почему, но мне хочется, чтобы он появился и там уже реально была настоящая драма.
А самоуверенный Шон, действительно, строит вокруг себя драмы, вот только те самые "дешевые". "С непродуманными диалогами, где актеры немножечно переиграли со вздохами, криками, стонами"...)
В общем, хочу еще! Если бы это была какая-нибудь книга, я бы ее за вечер проглотила...
ДАВАЙ НЕ ТОРМОЗИ ТАМ!)))
Отличная глава! Спасибо за нее ^^

+1

75

bn_marina написал(а):

Очень жду и надеюсь, что появится тот самый парень, который был ее другом и который изнасиловал ее.

.......)

bn_marina написал(а):

Если бы это была какая-нибудь книга, я бы ее за вечер проглотила

ow:3 а вот это приятно) спасибо^^

+1

76

Уважаемый автор, и так, без моих напоминай вы знаете, что пишете хорошо, но я всё-таки решусь отписаться и похвалить вас! Решила выбрать, что первый свой комментарий вам, напишу именно сюда.
Идея захватывает с первых строк описания, полностью затягивая в первой главе...а к десятой я уже утонула...что? десятая глава? Боже, так быстро пролетели эти десять глав, я ещё не успела полностью насытится, если так можно сказать, игрой актёров), и уже добралась до восьмой страницы!...Жалко как-то.)
Liss - Вы очень интересный писатель, дающий именно то, что хочет читающий и опубликовав свои творения вы бы не остались незамеченной. Стали бы русской  Э. Л. Джеймс, как в фильмах бы сидели за стойкой и раздавали книги с подписью...знаете, я бы обязательно взяла у вас несколько)) Ну это так моё предположение.)

bn_marina написал(а):

Спасибо за нее

Да, да, спасибо за главу, и за (ещё неоконченную) историю, и за все произведения.)

0

77

Глава 11. Гори
Гуляя по местному небольшому супермаркету, я выбирала продукты и вспоминала еще один пролетевший месяц. Август подкрался так быстро, казалось, прошло только пару недель. Ан нет, совсем скоро мне уже нужно было возвращаться в Нью-Йорк. На самом деле я думала, что это именно то, что мне нужно. Мой отъезд расставит все точки над И, не делая никому больно. Как бы не хотелось, но нам с Шоном пора было прекратить это безобразие. Вся эта канитель очень сильно затянулась, и я потонула в ней, как в болотной пучине, совершенно запутавшись в своих желаниях и действиях. По идее, это лето должно было помочь мне решить, что нужно делать со своей жизнью. Но в итоге оно еще больше запутало меня. Я почти ничего не решила, не вынесла никаких уроков, куда мне нужно пойти и что сделать.

С того раза Аларик приезжал еще два раза. Он звонил и говорил, что этот уикенд у него свободен, а я просто не могла сказать ему не приезжать. Ведь он - мой жених, и как объяснить ему мое нежелание его видеть, при этом не поставив нашу помолвку под вопрос.?! Во время каждого его визита Шон вел себя, как последняя скотина. Но Аларик, естественно, не замечал всего этого, списывая все высказывания и подколки на дерзость переходного возраста. Мне же была полностью понятна вся двусмысленность его фраз, и это безумно бесило. Все же, стоило Аларику пересечь порог нашего дома, уезжая, Шон становился шелковым и все возвращалось на свои места. За это лето, кажется, у меня было вдвое больше секса, чем  за всю жизнь в целом.

В последний приезд моего жениха, сидя с этими двумя мужчинами за одним столом в очередной "семейный" ужин, я поймала себя на мысли, что никого из них, на самом деле, не хочу видеть рядом с собой. Мой внутренний голос, он словно показал мне дальнейшее будущее. Там, где я счастлива, там, где уже совсем взрослая. Их не было там обоих. И не должно быть.

Я поняла, что не хочу замуж за Аларика. Я поняла, что не поменяю свое решение, поняла, что нам нужно разорвать помолвку, пока не поздно. Хотя, уже вполне поздно.. Просто я вдруг осознала, что никогда толком и не хотела, чтобы он был моим мужем. А мое согласие на предложение стать его женой отталкивалось только от того, насколько он похож на моего отца. Заботливого, молчаливого, рассудительного. Мой отец - идеальный мужчина и, хоть мне часто и не хватало общения с ним, я не хочу себе такого мужа. Мой кто-то, он будет совсем другим. Мне, взрывной, сумасшедшей и бесбашной, мне просто будет скучно с таким идеальным мужчиной, меня потянет на подвиги или драмы. Я не смогу сохранить такой брак, я не моя мать. Я и не хочу, если вдуматься в это сильнее. Мне бы, как каждой маленькой девочке, хотелось жить со своим мужем легко, совсем не закатывая глаза от каждого его высказывания, стоит мужчине отвернуться.

Медленно проходясь между стеллажами, я катила перед собой тележку, рассматривая товары. В голове был Шон. Насчет него я тоже все решила.
Как бы мне не хотелось прерывать эти чудесные мгновения нашего совместного времяпровождения, а мне не хотелось, если признаться, не кривя душой, мне стоило это сделать. Сентябрь и возвращение родителей будут для меня спасительным кругом, мне придется уехать, хоть я этого и не хочу. Я совсем уже не маленькая, и мне пора принимать взрослые разумные решения. Отъезд из родного города и прекращение этих отношений - вот что по взрослому. Я по-настоящему не хочу прекращать спать с ним, я не хочу уезжать, поэтому  мне наоборот очень стоит это сделать. Я должна прервать все это. Так будет лучше для нас обоих.

Еле слышно подпевая песенке, что играла в магазине, я медленно шла вдоль стеллажей, полностю погруженная в свои размышления. Мне и правда стоит перестать вести себя так безрассудно. В этом месяце Аларик не приедет, его юридическая фирма собирается заключить какую-то крупнейшую сделку, поэтому я не смогу сказать ему о разрыве сейчас. Можно было бы, конечно, сообщить ему о моем решении по телефону, но, во-первых, это подло и низко, а, во-вторых, таким известием я точно выбью его из колеи и помешаю полностью сконцентрировать свое внимание на работе. Мне не хотелось, чтобы из-за его расхлебанности они что-нибудь потеряли в этом договоре, и "жених" потом винил меня. Ну уж нет. Просто сообщу ему, когда вернусь в Нью-Йорк.

На самом деле, мне было страшно говорить ему об этом. Хотелось, не смотря на всю подлость и низость, просто позвонить и рассказать обо всем, когда я вернусь в город. Мне было страшно видеть его в тот момент, когда он узнает о разрыве, мне не хотелось делать ему больно и видеть эту боль. Я трусиха. И лишь только моя совесть удерживала меня от порыва тут же взять телефон и позвонить ему. Как говорят люди, будем решать проблемы по мере их поступления. Я разберусь с этим "разрывом", когда уеду из дома.

Аларик не понравился Норе. долго жевав губы и держав свое мнение при себе, Чобс все же созналась мне, что он отличный мужчина, но только не для меня. В принципе, этот взгляд со стороны во многом помог мне взвесить все "за" и "против". Мне не стоит портить его жизнь. Он найдет себе кого-то, кто будет заставлять его гореть от любви, при этом совершенно не страдая из-за его плотного графика. Да. И я тоже найду кого-то. Кого-то, похожего на моего брата..

-Кендис.! -из моих мыслей меня вырвал до боли знакомый голос. По спине прошелся холодок даже до того момента, как я вспомнила, кому пренадлежит этот тон, до того момента, как подняла глаза от прилавков с ореховой пастой. -Кендис, это ты.?!

Передо мной стоял Джонни. Нас разделяло метра три, бывший лучший друг рассматривал меня во все глаза. Где-то в душе что-то будто лопнуло, довольно громко и ощутимо, тут же заполняя всю грудь ноющей болью изнутри. Джонни. Мой Джонни.

Джонни

http://s2.uploads.ru/dT6mt.jpg
http://s3.uploads.ru/fjF5w.jpg

Три метра. Он, видимо, тоже пришел сюда за покупками; перед парнем была точно такая же тележка, как у меня, только заполненная "едой для холостяка". Синяя потрепанная роба Джонни с его именем на белом овальном бейджике напоминала о том, где он работает. Видимо, решил сходить за покупками в свой законный обеденный перерыв.

Три метра. Но мне и этого показалось мало. Передернув плечиками, я поспешно убрала выбившуюся из гульки прядь волос за ухо и, тихо пробормотав, "Вы обознались" быстро развернула свою тележку в другую сторону. Надавив на ручку, я старалась как можно быстрее ретироваться с этого места, как маленькая наивная девочка надеясь, что он не пойдет за мной. Но он пошел. Это же Джонни.

-Кендис Редхед.! -донесся до меня его голос, и, обернувшись, я увидела, как Джонни так же спешит, стараясь догнать меня. Он прищурил свои большие карие глаза, все еще рассматривая меня со спины. Конечно, ему просто не верилось, что он действительно видит ту самую девушку, и что это вовсе не обман зрения. Я обернулась, и это дало ему возможность убедиться. -Кендис, подожди.!

Он дал по газам еще сильнее, вовсе отбросив свою тележку в сторону, и я почувствовала, как заболела переносица, собираясь выпустить наружу сотни рыданий. В голове тут же пронеслись сотни картинок наших совместных вечеров, его смех и улыбка, теплота его тела и его песен под гитару. Поняв, что могу сорваться прямо тут же, поняв, что сейчас он догонит меня, я тоже отбросила тележку в сторону и, не теряя времени, рванула в сторону выхода из магазина. Джонни тоже ускорился, но автоматическая дверь супермаркета задержала его на пару секунд, закрывшись за мной почти у его носа, и это дало мне фору. Добежав до родительского форда, я тут же прыгнула в машину и еле успела заблокировать двери, как он уже подбежал к ней, начиная стучаться в стекло. Джонни выглядел разозленным, я знала это его выражение, так он раньше выглядел, когда я расстраивала его своей глупостью. Мне было так больно, что даже заложило уши, а все тело ломило, выдавая мозгу идею сжаться в маленький искревленный комочек.

-Кендис, открой.! -просил он, перестав тарабанить. Я ничего не могла подеть со своим слезоотделением, сейчас просто не было сил сдерживать эту рвущуюся наружу воду, и Джонни увидел, что я начала плакать. Он дергал за ручку двери снова и снова, будто надеясь, что сейчас она поддастся. -Кендис, пожалуйста, давай поговорим.! Кендис.!

Вытерев нос рукой, как последняя невоспитанная мужланка, я начала хныкать и попыталась вставить ключ в зажигание. Руки тряслись, вышло не сразу. Но, все же, когда вышло, я тут же газанула с места, кинув на Джонни один последний взгляд. Мне хотелось вложить в него так много слов. Зачем.?! Зачем он сделал все это.?!

Он остался стоять на месте, провожая мою машину взглядом. А я почти сразу нашла свой мобильный и набрала номер Норы.

-Ээээй, детка, уже проснулась.?! -послышался добрый и теплый голос на том конце соединения. Я любила Нору, но ни она, ни ее слова или голос никогда не грели меня так, как Джонни.  Никто и никогда не согреет меня так, как он.

-Я видела Джонни. -подавляя рыдания, я тут же выложила ей все. В другой ситуации, я бы ничего никому не сказала. Но Нора знает. Она единственная, кто может помочь мне справиться с этим.

-Оу. -задора в голосе Чобс сразу поубавилось.

Повисла пауза. Я жаждала, ждала, безумно хотела, чтобы она сказала что-нибудь, что заставит меня перестать рыдать и трястись. Но я и сама не знала, что это должны быть за слова. Нет таких слов.

-Текила или виски.?! -тут же спросила девушка, и я не смогла сдержать смеха сквозь слезы. Слов, и правда, таких нет. Но есть жидкость.

* * *

Я очень много думала об этом. Даже слишком много, все общение с Джонни и, особенно, тот вечер слишком часто раньше сидели в моей голове. За много времени я поняла, что меня бы ранило меньше, если бы там, в подвале, меня изнасиловал любой другой парень. Но не Джонни. Только не мой Джонни.

За много времени я поняла, что те мои чувства к нему не были просто дружески. Должно быть, я тоже любила его, как и он меня, сама того не осозновая. Повзрослев и оценив ситуацию, я поняла, что была по уши втрескана в этого парня, от того и зависела от него, словно от воздуха. Мне каждый день нужно было его присутствие, его глаза и его голос. Мне было плохо, когда Джонни надолго уезжал к своей маме в Чикаго, мне никогда не нравились все его девушки, какими бы они не были хорошими. Я обожала его песни под гитару, особенно те, что он пел мне в моей комнате по вечерам, сидя на кровати. Те песни, что слышала я, только я, и никто больше. Те песни, что он сочинял сам. Я горела с ним, я горела им, и я, правда, любила его, и совсем не как друга, как мне тогда казалось. Но Джонни же.. Джонни все испортил.

Ему нужно было дать мне время, хотя бы до утра, до моего отлета. Или семестр, какая разница, это время бы ничего не изменило между нами, зато помогло бы мне решить. Я бы поняла все; но совсем не так, как он заставил меня понять на самом деле. Это было предательство. Я не думаю, что когда-нибудь смогла бы простить ему такое. И еще я не думаю, что любая другая проблема в моей жизни даст во мне такую огромную трещину. После такого я готова почти ко всему, что может приподнести мне судьба.

Пока мы сидели с Норой, она всячески старалась меня развеселить, как умный человек, старательно избегая тему Джонни. Но я не могла не думать о нем, не могла не вспоминать этот момент сегодняшнего утра и все наши прошлые сцены. Шона не было дома с самого утра, еще с того момента, когда я уехала утром в магазин, - сегодня он поехал с друзьями на озеро за город. Я не звонила ему, не хотелось беспокоить, да и как бы я объяснила парню свое зареванное лицо и красные глаза. Меня тешила мысль, что он не заметит никаких изменений во мне. А Нора пообещала посидеть со мной до самого его приезда. Я боялась оставаться одна. И не потому, что я могла бы что-то с собой сделать, вовсе нет, я не способна на такие глупости.
Просто, я знаю Джонни. Точнее, я знаю старого Джонни, теперь он, вполне возможно, полностью изменился. Но вот прошлый Джонни.. Он бы пришел. Он бы не смог не прийти.

-И тогда, ты знаешь, я сказала этой сучке, что она совсем попутала берега.. -Нора, очень оживленно и весело жестикулируя, в своем стиле, рассказывала мне какую-то историю про какую-то девушку с ее работы. Я слушала ее, я улыбалась и периодами даже смеялась, часа два назад перестав плакать, но, как бы я не старалась, лицо Джонни совсем не шло из головы. На языке крутился вопрос, но я все боялась его задать. Хотя, я прекрасно понимала, что если не спрошу этого у Норы, ответ не узнаю никогда.

-Что с его ухом.? -решившись, я перебила Нору на половине истории, и ее улыбка исказилась, переправляя лицо в напряженное выражение. Она, конечно же, сразу поняла, о ком я говорю. Поменяла позу, сложив свои тонкие руки с локтями на столешницу. А потом и вовсе вылила остатки виски в мой бокал. Я взяла его в руки, и сделала глоточек, как она того негласно попросила. Я, правда, уже не так подавлена и вовсе не на грани истерики. Я готова поговорить об этом.

Уши Джонни были в полном порядке, когда я уезжала. Когда мы созванивались с Норой, мы, в принципе, почти никогда не говорили о нем, но, все же, подруга не сообщала мне не о каким авариях или чем подобном с его участием, когда мы о нем вспоминали. Ушная раковина Джонни, ее просто не было, ухо словно отрезали каким-то грубым и резким движением. Увидев это сегодня на парковке, я подумала, что он, должно быть, получил это "ранение" на своей работе. Рана выглядела старой, все выглядело так, словно он давно свыкся с этой мыслью. Ничего не мешало ему жить.

Но Нора огорошила меня новым известием.

-Кто-то напал на него, Кендис. -после почти минутной заминки, моя славная сплетница, все же, выдала правду. Мои глаза пообещали вылезти из орбит. -Успокойся, это было давно.

Я была потрясена таким известием. Да, Джоони был далеко не спокойным мальчиком, он часто дрался и доводил споры до драк, но все же.. Люди нашего города знали, что крепкий Джонни - далеко не слабак. И вовсе не плохой человек. Никто не желал ему зла.

-Давай поподробнее. -попросила я, когда успела переварить первый факт. Кто мог захотеть сделать Джонни больно.?! Или это вышло непреднамерено.?! Может, в очередной попойке.?! Хотя, вряд ли бы тогда Чобс назвала это нападением. Я знаю ее, если бы дело было во время пьянки, она бы тут же сказала, что он нажрался и подрался с кем-то до обрезаний ушей.

-Я не знаю подробностей. -сказала Нора и тут же постаралась уточнить, заметив мое сомневающееся лицо. -Честно. Никто теперь толком и не общается с ним, и я знаю не больше, чем каждый житель в этом городе. Кто-то напал на него, когда он возвращался из своей мастерской. Он не видел, кто это был, на парне была маска, и он преднамеренно..

-На парне.?! -я поразилась этой новостью еще больше. В голове вообще не укладывалась мысль, что какой-то пацан мог уложить нашего Боксера-Джонни, да еще и нанести ему такое серьезное ранение. Глупость какая-то.

-Да, своим коллегам по работе Джонни сказал, что это был именно подросток.! -Нора воодушеленно подавалась вперед, уже и сама заинтересовавшись беседой, вновнь чувствуя то возбуждение, будто сплетня совсем недавняя, а не имеет несколько лет за плечами.. Кстати, о сроках.

-А когда это было.?! -спросила я, не переставая дергать свой стакан с виски. В голове все еще не укладывалось все это известие. Как такое вообще могло случиться.?!

Нора пожала плечами.

-Года три назад. -ответила она, совсем не заинтересованная сроками. Ей больше хотелось выложить весь экшен. -А что.?! Я не помню. Просто, ты представь, Джонни говорил, что все выглядело так, словно этот парень изначально шел к нему именно за тем, чтобы отрезать ему ухо.! Он не взял у него ни денег, ни, допустим, его кольцо. Вообще ничего не взял.!

-Афигееть. -пораженно протянула я, каким-то образом возвращаясь в свои 17, где это слово было любимым и самым часто-употребляемым. Кто и за что мог хотеть поколечить нашего Джонни.?! Моего Джонни..

-На самом деле.. -Нора прищурилась, немного задвигав плечами, будто скептически относится к тому, что хочет сказать. -Что Джонни просто умолчал о том факте, что был не слабо пьян. Согласись, даже взрослому мужчине сложно было бы справиться с этим бугаем, не то, что ребенку.?! Я думаю, что он просто нажрался и, когда на него напали, он просто и не сильно то запомнил преступника.

Я облизала губы, совсем нещадно своровав эту глупую привычку у Шона. Он постоянно так делал. В голове проносились все новые узнанные факты. В принципе, Чобс снова права. Джонни любит выпить и часто многого не помнит после своих попоек. На него мог напасть кто угодно, а он, в пьяном угаре, просто не смог хорошо рассмотреть этого человека. Подросток, справившийся с Боксером-Джонни.. Это даже звучало глупо.! Хотя..

Меня, все же, еще заставлял задуматься тот факт, что любому мужчине или парню не так легко признаться в том, что его одолел ребенок. Джонни не стал бы выдумывать такое или говорить это, не будь он до конца в этом уверенным. Или стал бы.?!

+2

78

Итак, пропустила я всего пару глав, поэтому все не так страшно :D
Пущу в ход свой излюбленный способ: "по пунктикам".
1. Аларик. Я понимаю, что он милый, умный и... даже красивый. Но не для меня. Для меня он наивный и немного глуповатый. Чисто мое мнение. "Тигруля"... ох, но каждый раз, читая ЭТО, меня пробирает глупое хихиканье, будто мы в детском саду. А быть может, просто я не любитель всех этих "уменьшительных-ласкательных". В любом случае, каким бы позитивным и положительным не был этот герой, мне он не особо нравится.
2. Нора. Вот эта женщина мне несомненно нравится. не смотря на ее страсть к сплетням и интригам, она мне нравится. Этим умением не задавать лишних вопросов. Я таких ценю. В общем Нора - хорошая девчонка. Развеселили момент, когда она прибежала к ним домой и завела разговор с Алариком и Кендис))
3. Шон. В особенности мне понравился момент...:

Liss написал(а):

"Знаешь, что меня сейчас раздражает больше всего.?!" -сказал мне Шон вчера. -"Что я не могу с тобой уснуть. Что мне придется спать в другой комнате."

Ох, прям бальзам на душу. Хоть и действительно странновато. Теперь я уже и не знаю, что думать по поводу их "отношений". В общем мне нравится его дерзость и, то как он общается с Алариком (да, простят меня его фанаты). И, да, из него выйдет еще тот строитель :D  Конец 10 главы сразил наповал:

Liss написал(а):

-Да. -подтвердил мой братец. Тон его голоса подсказывал мне, что сейчас будет что-то очень и очень нехорошее. -У меня совсем не плохо получается строить вокруг себя настоящие драмы.! Не так ли, Кендис.?!

В общем люблю Шона)
4. Джонни. Ох, ну, такого я никак не ожидала. Я имею в виду развития событий. Это было... достаточно неожиданно. Ну, для меня во всяком случае. Остается надеяться, что Джонни изменился. В общем в этом мне хочется разобраться.
5. Кендис. Про нее могу сказать только, то что очевидно как она мечится между Шоном и Алариком. Также я рада, что она, наконец, сообразила, что он ей не пара. Думаю, для Аларика это будет ударом. Но также, я думаю, что так будет лучше. И, кстати, я совсем не думала, что к Джонни у нее были какие-то чувства. Друг есть друг... а оказывается, в общем-то и не совсем друг...
P.S. Поразила история Норы про ухо Джонни, и почему-то мне кажется. Что это Шон отрезал его.
В любом случае "I in Sean's team":)))
Спасибо за главы. Они вышли изумительными. Хочу продуу...

0

79

Итак, пропустила я всего пару глав, поэтому все не так страшно :D
Пущу в ход свой излюбленный способ: "по пунктикам".
1. Аларик. Я понимаю, что он милый, умный и... даже красивый. Но не для меня. Для меня он наивный и немного глуповатый. Чисто мое мнение. "Тигруля"... ох, но каждый раз, читая ЭТО, меня пробирает глупое хихиканье, будто мы в детском саду. А быть может, просто я не любитель всех этих "уменьшительных-ласкательных". В любом случае, каким бы позитивным и положительным не был этот герой, мне он не особо нравится.
2. Нора. Вот эта женщина мне несомненно нравится. не смотря на ее страсть к сплетням и интригам, она мне нравится. Этим умением не задавать лишних вопросов. Я таких ценю. В общем Нора - хорошая девчонка. Развеселили момент, когда она прибежала к ним домой и завела разговор с Алариком и Кендис))
3. Шон. В особенности мне понравился момент...:

Liss написал(а):

"Знаешь, что меня сейчас раздражает больше всего.?!" -сказал мне Шон вчера. -"Что я не могу с тобой уснуть. Что мне придется спать в другой комнате."

Ох, прям бальзам на душу. Хоть и действительно странновато. Теперь я уже и не знаю, что думать по поводу их "отношений". В общем мне нравится его дерзость и, то как он общается с Алариком (да, простят меня его фанаты). И, да, из него выйдет еще тот строитель :D  Конец 10 главы сразил наповал:

Liss написал(а):

-Да. -подтвердил мой братец. Тон его голоса подсказывал мне, что сейчас будет что-то очень и очень нехорошее. -У меня совсем не плохо получается строить вокруг себя настоящие драмы.! Не так ли, Кендис.?!

В общем люблю Шона)
4. Джонни. Ох, ну, такого я никак не ожидала. Я имею в виду развития событий. Это было... достаточно неожиданно. Ну, для меня во всяком случае. Остается надеяться, что Джонни изменился. В общем в этом мне хочется разобраться.
5. Кендис. Про нее могу сказать только, то что очевидно как она мечится между Шоном и Алариком. Также я рада, что она, наконец, сообразила, что он ей не пара. Думаю, для Аларика это будет ударом. Но также, я думаю, что так будет лучше. И, кстати, я совсем не думала, что к Джонни у нее были какие-то чувства. Друг есть друг... а оказывается, в общем-то и не совсем друг...
P.S. Поразила история Норы про ухо Джонни, и почему-то мне кажется. Что это Шон отрезал его.
В любом случае "I in Sean's team":)))
Спасибо за главы. Они вышли изумительными. Хочу продуу...

0

80

Как сказала Софа, мне тоже кажется, что это Шон отрезал ухо)
Наконец-то она поняла, что её не нужен Аларик)
Глава замечательная)
Ждем ещё)

0