Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » "Блики Луны" Волчья кровь может проснуться в каждом...


"Блики Луны" Волчья кровь может проснуться в каждом...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Блики Луны

Автор: BloodySurgeon
Бета:в поиске!
Фендом: Сага Сумерки
Рейтинг: NC-17, R
Пейринг:Белла/Джейкоб , Белла/Эмбри и др.
Жанр: Action, Romance
Статус: в процессе
Размещене: С разрешения автора. Расположен так же на: http://ficbook.net/ и http://twilight-saga.ru/
Саммари:Данный рассказ основан на «Сумеречной Саге» Стефании Майер. Герои её, ход действий, который начинается с самой первой книги – мой. Думаю все задавались вопросом, как бы сложилась жизнь Беллы, не повстречав она Эдварда. Так вот мой вариант и полет фантазии…

Белла приезжает в Форкс. Там её встречает любящий папочка, появляются свои друзья, но вот Эдварда как назло нет в городе. За день до приезда Беллы, он уезжает решать семейные проблемы к Вольтури. И наша героиня не подвергается опасности быть съеденной в первый день. Она просто живет спокойной, подростковой жизнью и общается с Джейкобом Блеком. Не с оборотнем Джейкобом, а с простым подростком Джейком и его друзьями. Но мало того, что Белла совершенно запутывается в своих отношениях к этому парню, так тут еще Эдвард приезжает и «знакомится» с нашей героиней… Волчья кровь может проснуться когда не ждешь... И в ком совсем не ждешь.

От автора:
Хотела бы пояснить для всех вопрос возраста. На эту тему существует много разногласий и не состыковок. Я предлагаю Вашему вниманию свой вариант дней рождений моих героев. Они могут не совпадать с официальными данными, но в моем фанфике Вы должны ориентироваться на них.
Белла Свон, родилась 13 сентября, по приезду в Форкс (осенью) ей уже исполнилось 17 лет.
Джейкоб Блэк, родился 14 января, на момент приезда Беллы ему 14 лет. (Младше Беллы на 2,4 года)
Эмбри Колл, родился 12 июня, на момент приезда Беллы ему 15 лет. (Младше Беллы на год и восемь месяцев)

Примечание:ОЧЕНЬ ищу Бету!

P.S: Это моя первая серьезная работа, очень хотелось бы услышать Ваше мнение и критику. Буду рада каждому ПЧ. Приятного чтения! :flirt:

Отредактировано BloodySurgeon (2012-11-30 02:36:04)

+2

2

ПРОЛОГ

…Он смотрел на меня взглядом полного страсти, мольбы и раскаянья. Его руки сильно сжали мои плечи. Я чувствовала, что следы от его пальцев в виде синяков останутся на долго, но я молчала. Молчала и смотрела в его глаза. Казалась, будто этот момент длится целую вечность… В его глазах я смогла увидеть всё. Я даже представить не могла, сколько чувств и эмоций хранил он в себе. И сейчас все это передавалась мне. Через взгляд, через его беспокойное дыхание, через боль которую я чувствовала у себя на плечах и в груди. «Что же ты молчишь?» - думала я –«Скажи, сделай хоть что-нибудь Белла!» Но я могла только стоять и смотреть в эти глаза. Тут он прижал меня к себе с такое силой и страстью, что я могла издать лишь слабый вздох, который он тут же похитил у меня через поцелуй. Его губы впились в мои, руки плотным кольцом обхватили меня так, что я чувствовала, как трещат мои ребра. Я не могла даже вдохнуть, а его губы, его пламенные губы, все сильней и настойчивей прижимались к моим. Я хотела отстранить его, но что я могла сделать против объятий оборотня? И тут произошло то, что я сама не ожидала от себя, я ответила на этот поцелуй. Мои губы лишь слегка приоткрылись, а его жаркое дыхание уже обожгло всё моё существо. Он ослабил свою хватку, и я стала поднимать руки, чтобы обнять его…
-Белла!?...
Я услышала очень тихий, но отчаянный крик. Даже не крик, рык который нес в себе боль и ярость. Он тут же разжал свои объятья. Я отскочила от него как ошпаренная. Осознание того, что случилось, пришло ко мне только в этот момент… Мы стояли в гараже рядом с моим разобранным пикапом, Эмбри стал впереди меня, по его телу начали проходить волны ярости. Он едва сдерживал себя в руках. А в дверном проёме стоял Джейкоб… мой Джейкоб…

0

3

Глава 1. (Белла)

Все мои вещи мы перенесли наверх за один заход. Чарли отдал мне западную спальню с окнами во двор. Эту комнату я хорошо знала, потому что, приезжая к отцу на лето, жила именно в ней. Деревянный пол, бледно-голубые стены, высокий потолок, пожелтевшие кружевные занавески на окнах – все это было частью моего детства. Чарли только купил большую кровать и письменный стол. На столе стоял старенький компьютер, а от модема тянулся провод к телефону. На модеме настояла мама, чтобы мы постоянно были на связи. В потертом кресле-качалке сидели мои старые куклы.
Казалось, что все это было чем-то родным, но в тоже время ужасно отдаленным. Чарли живет один. Для него вполне хватает маленькой кухоньки, гостиной со стареньким телевизором и спальни, с многолетним слоем пыли покоящимся под шкафом. Поэтому, комната имела вид печальный, но мне было это не особо важно. Мне оставалось отучиться два года в школе, а потом колледж, и вместе с тем самостоятельная жизнь. Я и не думала оставаться в Форксе надолго. Я не понимала, как живут здесь люди. Неужели их устраивает этот вечный дождь? Эти серые рваные тучи, которые мешают солнцу подарить несколько теплых лучиков для этого маленького города. Но я не особо за это переживала. Мои личные требования я всегда отодвигала на задний план. Меня вполне устраивала моя жизнь. У меня были любящие родители, большего мне и не нужно. Поэтому жалеть себя я не собиралась, я оставлю это «приятное» занятие на ночь, а пока нужно спуститься к Чарли. Он сделал и так для меня слишком много, нужно было поблагодарить его за такой прием. Хоть мой отец и был ненавязчивым, но мне требовалась его поддержка. Распаковав свои вещи, которых было не так уж и много, я спустилась вниз. В гостиной папы не оказалось, зато звуки которые доносились из кухни меня немного смутили. Заглянув туда, я увидела Чарли который пытался справится с соусом для спагетти. Увидев меня он как-то неловко улыбнулся, как будто всем своим видом говоря: «Уж извини Беллз, такой вот неуклюжий я отец.» Я с улыбкой посмотрела на него и забрала лопатку из его рук.
-Пап, иди лучше займись своими делами. Думаю я вполне смогу нас накормить. Хозяйка в доме появилась как не как.
Он улыбнулся, видимо ему самому было не прочь поскорей отсюда сбежать. Думаю он ограничивался в готовке лишь жареной картошкой и пиццей из магазина. Что ж, нужно будет приучать Чарли к нормальной еде, ему гастрит в его годы не нужен. Я помешала соус, а вот попробовав макароны поняла, что они катастрофически сырые, но папочка уже слил воду и мне пришлось залить их соусом и поставить в духовку до готовности. Когда он вошел на кухню, микроволновка поприветствовала его звонким писком, как бы намекая на то, что давно пора ужинать. Тем временем я уже приготовила салат и мы сели за стол. Кое как пережевывая слегка сырые макароны мы молчали. Да и говорить то было не о чем. Все так я решила начать первая, ждать от Чарли решительных действий можно долго.
-Пап, я хотела сказать еще раз спасибо за машину. О таком подарке я и не мечтала! Ты говорил что купил ее у Билли?
Он улыбнулся, может быть с облегчение того что я заговорила первая, а может потому, что ему не очень то хотелось жевать мою стряпню. Да уж, «хорошая» из меня хозяйка.
-Да. Я рад что пикап тебе понравился. Джейкоб хорошо над ним потрудился.
-Джейк? Это сын Билли. Ему же только тринадцать!?
Я помнила Джейкоба. Он был младший сын Билли Блэка. Я часто возилась с Джейком в детстве, правда он запомнился мне лишь своей белоснежной улыбкой, хотя был очень милым и общительным . Сколько времени прошло с тех пор страшно представить. Я так давно их всех не видела.
-Вообще-то Джейку скоро пятнадцать. Я помню вы с ним отлично ладили. Может на этих выходных съездим к ним в Ла-Пуш? Сможешь поблагодарить его лично.
-Да конечно, почему бы и нет.
На этом наш разговор и закончился. Чарли выглядел довольным, видимо его сегодняшний лимит по разговорам был выполнен. Если честно, я не очень то хотела ехать к Блэкам. Мы с Джейком уже выросли и перспектива того, что у нас появятся темы для разговоров, мала. Но поблагодарить его конечно же стоило. Папа с Билли хорошо дружил, поэтому если не мы к ним, то они к нам обязательно заглянут. Смирившись с этой мыслю я убрала посуду и поднялась на верх.

Я лежала с открытыми глазами и слушала как по стеклу бьют капли дождя. Было около одиннадцати часов, спать совершенно не хотелось и моим занятием на сегодняшний вечер, было смотрением в угол комнаты. Я смотрела в одну точку, и все думала, думала, думала… Обо всем. И о маме, и о Чарли, о том, что завтра придется идти в школу. Хотелось плакать, плакать от того, что ход моей жизни меня совершенно не устраивал. Я не хотела жить по сценарию, который мне диктовали обстоятельства. Хотелось, чтобы в моей жизни произошло хоть что-то интересное. Погодка в Форксе была под стать моему душевному состоянию. Так же серо, мокро и противно. Противно от одной мысли, что из моего положения нет никакого выхода. Да что вообще меня может тут ждать? Школа, в которой я всегда буду новенькой девчонкой? Новые друзья? У меня и старых то не было, а заводить очередные знакомства даже не хотелось. Хотелось просто лежать, смотреть в этот чертов угол и слушать бесконечное стучание капель об стекло. Это занятие будет куда приятней, чем жить, существовать и приспосабливаться к этому новому миру, миру в который я попала по собственному желанию. Я закрыла глаза чтобы не разреветься. Хотела бы я так же закрыть какую-нибудь дверцу, чтобы из нее не приходили все эти мысли. Но думаю, что небольшой выход все же есть. Я достала свою сумку, нашла там снотворное и выпила несколько таблеток. Вот и все, пара минут и больше не придется себя жалеть и распускать нюни, как какая-нибудь маленькая девочка. Ведь я уже взрослая, и здесь у меня начинается другая жизнь. Моя новая жизнь.

***
Боже, что это за ужасный писк! Мою комнату что, атакует беспощадный мышиный полк? Или я сама за ночь превратилась в мышь и ко мне сватается мышиный король, пытаясь очаровать своим «пением»? А с трудом открыла глаза. Осмотревшись и убедившись, что я все еще в своей комнате, я стала искать причину этого ужасного звука. Будильник, который стоял на моем столике и мирно молчал, показывал шесть утра. Я встала, накинула халат и смело пошла на звук, который все еще терзал мои уши. Комната Чарли была открыта, я заглянула туда, но его там не было. Зато на тумбочке стоял будильник который все не переставал пищать. Выключив его я спустилась в гостиную. И куда мог деться Чарли в такую рань. В доме его не оказалось, лишь на кухонном столе лежала записка:
« Белла, у меня срочный вызов по работе. Я не хотел тебя будить и по этому решил оставить записку. Прости, что не смогу проводить тебя в школу, но я думаю ты сама прекрасно справишься. Ключи от пикапа и от дома у тебя на столике. Папа. »
О да папочка, спасибо за заботу. Я действительно чудно выспалась… Я улыбнулась, хотя в голове после снотворного и утренней «серены» была ядерная война. Думаю душ поможет мне немного встряхнуться. Я быстренько искупалась, позавтракала и решила пораньше поехать в школу. Не хочу чтобы много народу пялились на меня, когда я буду искать нужные классы. Поэтому взяв ключи я вышла на улицу, точнее прямо под дождь. Добежав до машины я с трудом открыла дверцу, поэтому моя утренняя пробежка не спасла меня от глобального промокания. Сев в салон я завела моего красавца…Да, да, красавца. Мне действительно очень понравился этот «зверюга». Хоть он и не отличался особой красотой и новизной, моё сердце он покорил с первого «рыка» мотора. Благополучно выехав со двора и чудом не задев мусорные баки, я по мокрой дороги отправилась прямиком в центр Форкса. Форкс не мог похвастаться большими размерами, поэтому через пять минут я уже заезжала на школьную стоянку. Припарковавшись на почти пустой стоянке я выключила двигатель. Дождь уже закончился, и даже казалось, что тучи стали немного светлеть, а я все сидела в своей кабине и не выходила. Народ стал потихоньку прибывать. Логика того, что я приду пораньше в школу пока никого нет, стала рушится. И почему я все сижу в этой машине. Так, всё!
- Не будь трусихой Белла! – сказала я сама себе, и потянулась за ручку двери.

-Эй, с тобой все в порядке? Прости, я не заметила тебя, мне так жаль. Ты ведь Изабелла?
Я посмотрела в лицо парня который навис надо мной и улыбался во все свои тридцать два так, будто не он сейчас налетел на меня со скорость боевого мула. Я стала подниматься, парень видимо хотел проявить заботу, и стал дергать меня вверх с рвение садовника, который не может вырвать надоедливый сорняк. Это было бы пол беды, но при этом он еще болтал не переставая и я во всю думала как бы поскорей от него отвязаться.
- Ты еще раз прости, я совершенно тебя не заметил, хотел догнать своих друзей и тут ты из поворота раз! прям на встречу! Я думаю все, еще одна жертва на моей совести, хХех, да ты не переживай, я шучу. Я кстати сразу понял что ты новенькая, на меня обычно как начнут кричать… - парень с готовность продолжить свой рассказ набрал полную грудь воздуха и я не могла не воспользоваться паузой чтобы поскорее убежать.
-Все в полном порядке, не переживай.
Я скорчила убедительную улыбку и быстро зашагала по коридору. Но не тут то было. Парень видимо не хотел потерять шанс стать первым другом новенькой Беллы, дочки шерифа Свон. Поэтому, не дав мне пройти и двух шагов, он догнал меня и с рвение стал провожать до класса. Он все что-то болтал, но я даже не слушала его. И почему тут столько интереса вызывает какая-то девчонка из Аризоны? Наконец-то мы дошли до кабинета и о да! Какое счастье, что у этого парня был сейчас другой предмет. Он что-то сказал, сообщил что будет рад продолжит свою «экскурсию», и чтобы он вообще не предложил обвенчаться прямо тут я буркнула: «Спасибо за помощь», и зашага в класс.
Тут же споткнувшись о первую парту я нашла свободное место и села. Все, по крайней мере падения в ближайший час не предвидятся, хотя с моей «везучестью» я не буду загадывать вперед. Начался урок. Я старалась вникать в суть дела, поэтому занятия проходили быстро. Ко мне то и дело подходили знакомиться. Как же я не любила тот момент, когда видела, что ко мне идут два ( обычно ко мне подходить решались только в паре) одноклассника. Они дружелюбно улыбались, задавали какие-то вопросы, а я так же дружелюбно кивала головой. Ссылаясь на то, что мне нужно еще успеть найти другой кабинет, я быстренько уходила, оставляя моих новых знакомых перешептываться и делиться друг с другом информацией обо мне.
После английского ко мне подошла еще одна девушка. Она как и все приветливо улыбнулась и вызвалась проводить меня на ленч. Мы сели за столик к ее друзьям. Имен конечно же я не запомнила и стала просто улыбаться при этом медленно жуя булочку. За столиком все что-то рассказывали, то о школе, то о учителях. По началу я честно пыталась их всех слушать, но решив что в первый день не стоит слишком напрягаться я стала лишь убедительно кивать и смеяться в тот момент, когда смеялась и моя новая знакомая. Я смогла запомнить только ее имя. Ее звали Джессика. Она показалась мне вполне хорошо девчонкой, как и все ребята она была мила и проявляла не скрытый интерес к моей персоне. Радовало то, что парень который сшиб меня утром не был в их компании, мне не очень то хотелось с ним встречаться снова.
Закончив свою трапезу мы все встали. Оказалось, что у нас с Джессикой был один урок, поэтому она пошла провожать меня до кабинета.
-Ну как, тебе нравится в Форксе?
Я уже точно не помню сколько раз задавали мне это вопрос, поэтому с уже хорошо наигранной улыбкой я принялась врать о том, как же чудесно жить в «зеленом умывальнике»
-Да, мне нравится здесь. Так все зелено и … мокро.
Джессика улыбнулась и принялась заваливать меня очередными вопросами. Заслушавшись ее я даже не заметила как налетела на одного парня.
-Ой, прости!
Я подняла глаза и увидела очень красивое, бледное лицо. Золотистые глаза смотрели на меня немного пугающе. Парень отпрянул от меня так, как будто я не толкнула его, а опрокинула ему на голову чан с прокисшем молоком. Не успела я сказать еще пару слов извинений, как какая-то девушка с ежиком на голове взяла его под руку и повела от меня как от прокаженной. Та девушка еще улыбнулась на прощанье и они завернули за угол.
-Джессика, а кто это был?
-Ооо…Это Джаспер Хейл. А девушка которая его увела его подруга Элис. Это семья Калленов, они еще те «недотроги».
-А у них большая семя?
-Да, довольно большая. Карлайл Каллен с его женой Эсми воспитывают пятерых детей, и что странно, все они приемные. Хотя отношения у них не прям семейные. Взять хотя б вон этих двое, это Розали и Эмметт.
Я посмотрела на пару которая шла по коридору. До чего же они были красивы. Как будто звезды из глянцевого журнала решили поискать приключения на свою голову в богом забытой школе. Блондинка смотрела лишь на парня который шел рядом. Было впечатление, что для них всех нас не существовало. И блондинка и ее спутник были такие же бледные как и те, что совсем недавно скрылись за поворотом.
-По моему ты сказала, что в семье Калленов пятеро детей.
-Да, Розали и Джаспер Хейл и Эмметт, Элис и Эдвард Каллен. Но Эдварда сейчас нет в школе. Вчера он кажется уехал в какой-то отпуск. Да и вообще, странные эти Каллены, могут пропадать неделями, а потом возвращаться как не в чем не бывало... Кстати, я же тебе не рассказала о Майке…
Джессика видимо уже выкину семейку Калленов из головы, и с воодушевлением спешила поделиться другими новостями. Я обреченно поплелась за ней в класс. Наверно, этот школьный день будет длиннее чем я рассчитывала.

***
-Папа, я дома.
Я зашла в дом и стала стаскивать мокрую куртку. На улице опять шел дождь, потихоньку я уже начинаю к нему привыкать.
-О, Белла, ты уже пришла. Ну как твой первый школьный день?
-Все отлично пап, учителя замечательные, ребята тоже.
-Вот и здорово, я знал что ты со всеми подружишься. Пойдем, я приготовил ужин.
Хорошо, что Чарли не стал расспрашивать о тех с кем я уже подружилась, а то пришлось бы вспоминать всех, с кем меня знакомила Джессика. Но думаю шериф и так все скоро узнает, городок численностью в пару тысяч человек не может таить в себе каких либо секретов. Меня больше всего взволновало то, что папа сказал про ужин. Ужин... Ужин? Или может я ослышалась? Его вчерашние труды меня не очень то убедили в его кулинарных способностях. Я заглянула на кухню, на столе стояло блюдо с вполне аппетитной рыбой. Уж что, что, а рыбу папа умел готовить. Не зря его стаж рыбака насчитывает в себе многие годы.
-Выглядит очень аппетитно. Ты сегодня рано с работы.
-Да я отпросился пораньше, сегодня утром пришлось поехать на вызов, уж извини что не предупредил.
-Да ничего, все отлично. Я сейчас переоденусь и спущусь.
-Хорошо. Давай поскорей, а то рыба остынет…Ах да и еще, в субботу мы едем к Блекам в гости. Я договорился с Билли. И Джек тоже тебя ждет.
-Отлично. Я буду рада их увидеть.
Переваривая и подсчитывая сколько дней до субботы, я пошла подниматься к себе. Убедившись что до выходных еще три дня я полезла в шкаф ища что-нибудь подходящее для семейного ужина. Найдя старые спортивки и футболку я пошла в ванную. Мой первый полноценный день в Форксе близился к концу.

Отредактировано BloodySurgeon (2012-11-29 01:16:40)

0

4

Глава 2. (Белла)

Я ехала в патрульной машине и смотрела на лес который мелькал за стеклом. К моему большому удивлению погода сегодня была солнечная. Серые тучи остались там, над Форксом, а небо над Ла-Пуш, там куда мы ехали, было совершенно чистое, и только небольшие белые облака солнце пронизывало своими лучами. Я была рада выходным. Честно говоря, школьная жизнь меня утомляла. Я планировала стать совершенно незаметной, новенькой девчонкой, но мои теперешние друзья не давали мне скучать. Конечно я не против общения с ними, да и с Джессикой мы подружились, вот только меня утомляли вечные разговоры, шуточки, всё это школьное «движение». Чарли был доволен, что я так быстро нашла себе друзей. Теперь последней его задачей было наладить мои отношения с семьей Блэков. Точнее не наладить, а восстановить и поддержать уже имеющиеся. Думаю, он хотел чтобы мы с Джейкобом стали друзьями как и раньше. В принципе, почему бы и нет, но для этого мне потребуется выучить справочник «Собери машину из жестяных банок с помощью воображения», чтобы мы смогли хоть как-то начать разговор. Что-то мне подсказывало, что Джейк тоже не горел желанием общаться со «старой» знакомой. Старой в прямом и переносном смысле, я ведь была старше его на несколько лет. Может он до сих пор в машинки играет? «О да Белла!» - подумала я – «Еще скажи, что он ходит на горшок и пускает слюнявые пузыри. Он как никак тебе из старой машины конфетку сделал. Так что будь любезна, прояви уважение!» И пока в голове у меня крутились планы приветствия, Чарли уже ехал по резервации.
До чего красивый вид открывался мне, когда я глядела на пляж. В этот солнечный день вода казалось необычайно прозрачной. Можно было подумать, что лучи солнца доставали до самого дна. Так приятно было оказаться в таком месте, где солнце дарило тепло не только океану, но и тебе. Я засмотрелась на пляж, и даже не заметила как машина остановилась. Мы что уже приехали? Так быстро… Стоп, а где моя речь-приветствие которую я заготовила. Все вылетело из головы.
-Беллз, вообще-то мы уже приехали. Ты так и будешь тут сидеть?
Чарли вышел из машины и я поспешила последовать его примеру. Захлопнув за собой дверцу, я посмотрела на дом к которому мы подъехали. Он был точно таким, каким я его и запомнила. Недалеко от дома стоял гараж. Я подошла к двери, около которой уже стоял мой отец. Мы несколько раз постучали и ждали пока нам откроют. Я ожидала услышать скрип коляски за дверью, но были слышны лишь уверенные шаги. Через несколько секунд нам уже открывали.
-Здравствуйте Чарли, проходите, мы вас уже заждались. Изабелла, рад снова тебя видеть. Ты так изменилась!
-Привет Джейк! А где старина Билли?...Эй Билли, чую по запаху ты сегодня порадуешь нас свои коронным блюдом.
Чарли с улыбкой прошел в дом, выкрикивая на ходу еще какие-то шуточки.
Я поспешила поздороваться, я и так стояла Бог знает сколько в дверном проеме и Джейк начал на меня немного странно поглядывать.
-Здравствуй Джейкоб. Тебя совсем не узнать… У тебя такие длинные волосы.
«Господи, что я несу! Какие еще волосы! Нашла что сказать.»
-Э… Спасибо. У тебя тоже не короткие.
Он улыбнулся и поспешил проводить меня в гостиную. Поздоровавшись с дядей Билли я уселась на диван перед телевизором. И пока трое мужчин заканчивали последние приготовления для ужина, я осматривала небольшую гостиную Блэков. На стенах висело множество фотографий. Вот Билли и Чарли на рыбалке. Вот жена Билли на пляже. Вот маленький Джейк с какой-то девочкой которая смахивает на Франкенштейна в молодости. Вот… Подождите, подождите. Так ведь это же я! И кто интересно додумался повесить такое «удачное» фото на стену. Я подошла поближе, в надежде, что мои опасения не подтвердятся, но меня постигло лишь разочарование.
-Нравится? Я нашел это фото в старых вещах, решил повесить.
Рядом стоял Джейкоб, я даже не заметила как он подошел.
-Надеюсь ты не сердишься? По-моему ты здесь очень милая.
Милая! МИЛАЯ!? Я еще раз взглянула на фото. Маленький Джейк с непослушным ежиком на голове вышел еще хорошо, но вот девочка, у которой волосы стояли торчком, в коротком, грязном платье и с глазами по двадцать пять центов, мягко скажем, вышла неудачно. Но, посмотрев на Джейкоба, который с искренним, непонимающим взглядом смотрел на фото, я решила его не огорчат.
-Действительно хорошая фотография. Конечно, пускай висит, нет проблем.
Для большего эффекта я послала ему натянутую улыбку, и он со спокойной душей пригласил меня к ужину. Бросив последний взгляд на фотографии я села за стол.

Как приятно чувствовать ветер в своих волосах. Его легкие дуновения, от которого волосы слегка развивались. Сначала он скользил по лицу, по глазам, по щекам, а дальше, прохладным потоком проникал в волосы, и с их кончиков соскальзывал дальше, уже на встречу новым препятствиям. Я сидела на гладком, теплом бревне на берегу пляжа. Джейкоб привел меня сюда, чтобы мы смогли спокойно пообщаться и оставить наших «стариков» для их вечных разговоров. Не могла сказать, что он был из робкого десятка. Он вел себя достаточно раскрепощено, все время что-то весело рассказывал, и даже не напрягал меня своими вопросами. Пожалуй, я могла вести нашу беседу с большим энтузиазмом, но, да простит меня Джейк, я позволю ему самому с этим справится.
-А вон в той стороне, где кончается пляж, заканчиваются и наши границы. Бытуют легенды…
Джейк все рассказывал. Рассказывал какие-то древние легенды. Не могу сказать, что я внимательно его слушала, большую часть внимания я дарила океану и закату, который надвигался на пляж. Я посмотрела на Джейкоба, он, водя руками в разные стороны, посвящал меня в эпоху племенных индейцев и кровожадных монстров. Периодически он улыбался, показывая ровные, белые зубы. Его улыбки были настолько заразительны, что я и сама невольно улыбалась. Честно сказать, Джейк произвел на меня хорошее впечатление. Он был очень открытым и искренним. Хоть я и молчала большую часть нашего разговора, его это не очень то смущало и он, с рвением пытался меня чем-нибудь занять. Я бы не за что не сказала, что ему четырнадцать лет. Во-первых, он выглядел на добрые шестнадцать, а во-вторых, вел себя уже достаточно взросло. Оно было ясно, забота об отце делала его ответственным. Вот только длинные, черные волосы, которые, так же как и мои развивались на ветру, делали его простым подростком. За ними, и за его добродушными улыбками, наверняка скрывался совершенно другой человек, которому пришлось уже многое испытать.

-Белла, что-то не так?
Вот черт, я только сейчас поняла, что все это время пялилась на него. Как бы он чего дурного не подумал.
-Нет, нет! Извини, я просто задумалась. Ты так интересно рассказываешь. Я просто заслушалась.
Его улыбка была свидетельством того, что моя неумелая лож была успешно «проглочена.»
-Это еще что, вот мой друг Эмбри еще тот рассказчик. Ночью, при костре, после его историй мурашки по коже. Мы частенько собираемся в резервации. Вот только сейчас надвигаются холода, и собраться теперь сможем только после моего дня рожденья. Мне ведь скоро пятнадцать исполняется.
Он еще раз улыбнулся, видимо хотел напомнить, что не такой уж он и мелюзга, хотя я и сама это поняла.
-Ты наверно уже замерзла, солнце село. Пойдем обратно, попробуешь мой фирменный чай с корицей. Тебе понравится.
Он встал и подал мне руку. Мы зашагали обратно к дому. Я еще раз оглянулась на океан. Солнце село, и о том, что оно было, напоминали лишь слегка красные облака над водой.
-Надеюсь, ты еще как-нибудь приедешь к нам? Я был бы рад получше показать тебе Ла-Пуш.
Я оторвала взгляд от горизонта и посмотрела на Джейка. Он тут же натянул свою фирменную улыбку, как бы подтверждая свои наилучшие намеренья. Я тоже невольно улыбнулась.
-Конечно приеду, мне так не хватает солнца в Форксе, так что буду забирать его малую часть у вас. И конечно без твоих историй тут не обойдется.
Он улыбнулся теперь совершенно искренне и зашагал вдоль пляжа. Я пошла за ним, с мыслями о том, что с моей «супер популярностью» завела еще одного друга. Но я была этому рада. Главное не вскружить парню голову, в его возрасте это так часто бывает.

Я спустилась вниз, чтобы набрать стакан воды. Чарли еще не спал и сидел, смотря какой-то бейсбольный матч.
-Пап, уже поздно, ты не думаешь, что лучше пойти отдыхать, чем смотреть бесконечные матчи.
-Да дочка, пожалуй ты права.
Он встал, выключил телевизор и стал подниматься наверх.
-И еще Беллз, позвони пожалуйста Рене, я обещал ей на эти выходные развлечь тебя, скажи, что я справился с этой задаче. Ведь так?
-Конечно так, я чудесно провела время у Блэков. Как-нибудь я и сама выберусь в Ла-Пуш.
-Вот и чудно. Спокойной ночи Белла.
-Спокойной ночи, пап.
Чарли уже ушел к себе, а я, потушив свет, зашагала в свою комнату. Переодевшись, я на последок отправила маме «предзвонковое» письмо по мейлу и легла спать. Только закрыв глаза, я услышала, как по стеклу вновь бьют капли дождя. Но сегодня, это дождь меня нисколько не огорчил. Я получила солнечный заряд на ближайшую неделю. По этому, под звук стучащих капель я сразу заснула. И никакие вечерние раздумья не помешали мне это сделать.

0

5

Глава 3. (Белла & Джейкоб)

Джейкоб

-Джейкоб…
-Джееейк…
-Просыпайся соня, уже давно утро.
Сквозь сон я услышал тихий смех и почувствовал тепло её рук у себя на груди. До чего же приятно просыпаться в объятьях моей любимой. Я не хочу открывать глаза, хочу просто чувствовать всем своим телом ее присутствие.
Вот она провела пальчиком от мочки моего уха, вниз по шеи до ключицы.
Теперь я чувствую её горячее дыхание у себя на щеке, которое потом проникает в мои волосы и теряется там.
А теперь, едва ощутимое прикосновение её губ я чувствую на плече…
Ну уж нет! Так не честно. Я повернулся на бок и протянул руку, чтобы тоже наградить утренним поцелуем мою малышку, и тут…

-Черт!...
Я сидел на полу в своей комнате. Плечо болело, потому что я упал именно на него. И с каких это пор я начал падать с кроватей?.. Наверно с тех самых, как мне начала сниться Белла. Я улыбнулся, интересно, это нормально, что она сниться мне уже третий раз на неделе?
Я поднялся, поднимая и одеяло, которое упало вместе со мной. Фух…Почему так жарко? Оглянувшись, я увидел обогреватель, который стоял у меня на столе и дул прямо в сторону кровати. Видать Билли постарался, конечно, не дай Бог малютка Джейк замерзнет.
-О, Белла, твое жаркое дыхание разбудило меня!
Я подошел к обогревателю и повернул ручку выключателя.
-Думаю хватит на сегодня пылкой страсти.
Выключив мою горячею «подружку», я подошел к окну.
За ним был до боли знакомый и привычный вид. Все тот же пляж, который виднелся за лесом, те же высокие сосны, что выглядывали из-за гаража, то же безоблачное небо, что скрыло от всех солнце на ближайшие дни. В этот ранний час, за окном был лишь покой маленькой резервации. Вот только крик чаек вдалеке напоминал о совершенно не спокойном и бурном, зимнем океане…
А я то думал, что сегодня должен быть не обычный день. Ведь в это утро как никак, моё день рожденье.
-Пятнадцать лет то не каждый день.
Я сказал это в слух, как будто говоря с самой резервацией, должна же она поздравить своего потомка.
Но за окном по-прежнему был покой зимнего утра. И не дождавшись «поздравлений», я взял полотенце и отправился в душ.

***

Белла

-Белла…
-Бееелз…
-Просыпай соня, уже давно утро.

Я открыла глаза и увидела перед собой Чарли.
-Я решил тебя разбудить, я и не думал, что ты так любишь поспать.
Он подошел к окну и отодвинул шторы, хоть этот зимний день и не радовал нас солнцем, впрочем, он нас почти никогда им не радовал, за окном было уже светло.
-Вставай дочка, я не буду тебе мешать. Мне еще нужно заскочить на работу, а потом помочь Билли. Я надеюсь, ты не забыла какой сегодня день?
-По моим подсчетам - воскресенье.
-Белла… Ладно, ладно, меня уже нет.
Он чмокнул меня в щеку и тут же вышел из комнаты.
Чарли был не исправим… Мало того, что он разбудил меня… Так, где будильник…
-Без пяти семь! Оооо…
Я накрылась с головой одеялом в надежде отыскать остатки сна, но он окончательно ушел. Здорово! Мало того, что меня разбудили в законный выходной в такую рань, так еще напоминали об этом дне с самого Рождества! Неужели мой папа считает, что я такая разгильдяйка, что забуду о дне рождении собственного друга.
Пришлось вставать. Я натянула по верх пижамы махровый халат, отыскала под кроватью свои тапочки и зашагала в ванную. Прохладный душ окончательно смыл остатки сна, и уже в бодром настроении я пошла на кухню, чтобы встретить этот день апельсиновым соком и мюсли. И не успев и ложки моего завтрака отправить себе в рот, как раздался телефоны звонок.
-Алло, дом семьи Свон.
-Алло, Белла! Это Майк, привет, я тебя не разбудил?
-Привет Майк, нет, я как раз завтракала.
Надеюсь, он звонил не для того, чтобы пригласить меня на очередное свидание.
-Я тут подумал… Может сходим куда-нибудь? Сегодня премьера нового фильма, я еще успею достать билеты!
Ну вот…
-Ох, Майк, извини, но сегодня у меня планы на вечер, у моего друга день рожденье, и я его не могу не поздравить. Так что сегодня не получится… Мне жаль.
-У друга? Это у Блэка что ли?... Ок, нет проблем, мы прекрасно сможем провести время и на следующих выходных, ведь так?
-Конечно, почему бы и нет.
-Ладно, тогда увидимся в школе. Не скучай там с этими «мальками»… Пока.
-До завтра.
Положив трубку, я пошла на кухню. Уверена, что Майк был опять не доволен мои времяпровождением с Джейком. Ну и пусть злиться! Я не его собственность, и даже не его девушка. Двойной поход в кафетерий и на танцы, не делают его моим парнем. Хотя вся наша компания думает, что мы вместе, но я не хочу заводить близкие отношения с ним. Для меня он хороший приятель, и только из вежливости я согласилась отдать следующие выходные ему. Нужно будет пояснить для него ситуацию, из-за моей тактичности, многие меня не так понимают.
Я доела свой завтрак, и пошла собираться по магазинам. Конечно же, я еще не купила подарок, если бы я это сделала заранее, то я - была бы не я. Так что, одевшись потеплее, я пошла заводить свой пикап.

***

Джейкоб

-А ты уверен, что она вообще придет?
Эмбри сидел на корточках со спичками в руках, мы были возле леса и пытались развести костер. Солнце уже село и по плану, ночью у нас начинаются посиделки у огня. Сегодня было не так холодно и можно было их устроить. Все гости были в доме и ждали, пока мы всё приготовим.
-Конечно уверен, Она не может не прийти… Да и Чарли сказал, что она будет.
-Не знаю Джейк, по-моему, у нее на сегодняшний вечер есть более важные планы.
Он чиркнул спичкой о коробок, и кинул ее на бензиновою дорожку. Пламя потянулось к дровам и они тут же загорелись, издавая тихий треск. Он встал и подошел ко мне, отдавая коробок.
-Эмбри, ты её плохо знаешь, она не может не прийти.
-А ты знаешь её хорошо?
Я замолчал… А ведь он был прав, я действительно не мог сказать, что хорошо знаю Беллу. Конечно, за эти месяцы мы неплохо поладили, можно даже сказать подружились. По крайне мере ОНА значила для меня уже многое, а вот значу ли Я что-нибудь для нее? Неужели она даже не поздравить меня сегодня…
Эмбри уже ушел в дом, чтобы позвать всех к костру. А я сидел на гладком бревне и спиной чувствовал жар огня. Я посмотрел на дорогу, в надежде увидеть ее подъезжающий, старенький пикап, но у дороги возле дома стояли лишь машины Сэма и Чарли. Я поднялся и пошел к дому, чтобы помочь Эмбри принести все необходимое. В мыслях я всё надеялся, что у Беллы будить хоть какое-то объяснение. Не могла же он про меня забыть…

***

Белла

-Ну же родной, давай! Давай мой хороший, ради меня!
Я еще раз повернула ключ, но мотор так и не хотел заводиться.
-Проклятье! И почему именно сейчас!
Я вышла из машины и пошла в дом. Уже битый час я не могла завести свой пикап. Нужно было что-то делать, я и так катастрофически опаздывала. Чарли свой сотовый забыл и я не могла позвонить ему, и попросить, чтобы забрал меня. Телефонную линию у Блэков сорвало еще на Рождество, во время той ужасной погоды. Я уже два раза звонила Джессики, но она не брала трубку. Я позвонила Эрику, но его машина была в автосервисе. В этот вечер все как будто было против меня! Ну не звонить же мне в самом деле Майку. И как только я вышла на улицу, чтобы еще раз попытать счастье и завести мотор, в кармане моей куртки завибрировал сотовый. Взглянув на экран, я с облегчением вздохнула – это была Джессика.
-Алло Джесс, как хорошо, что ты позвонила!
-Привет Белла, у тебя что-то случилось, я была в душе и не видела что ты звонила.
-Да, у меня небольшая проблема. Видишь ли, мой «зверь» сломался, а сегодня у Джейка день рожденье, мне просто необходима твоя помощь и твоя машина!
-Ок подруга, я буду у тебя через десять минут.
-Спасибо Джесс! Я жду.
Я положила сотовый обратно в карман и полезла в кабину за подарком для Джейкоба. Пока есть время, можно его по-праздничному завернуть, а то в сегодняшней суматохе я не успела это сделать. Достав пакет, я пошла в дом.

Справившись с блестящей оберткой, я взглянула на часы. Прошло уже пятнадцать минут, а ее все нет. Надеюсь, её машину не постигла та же печальная участь, иначе мне придется на прямик, через лес добираться до Блэков, а с моим чувством координации, в лучшем случае, я порадую их своим появлением к утру. Но тут, меня осчастливил звук машинного гудка. Я засунула свой подарок в сумку и выбежала на улицу. На дороге стояла машина Джессики. Я закрыла дом, и чуть ли не бегом направилась к ней. На улице уже темнело, думаю, Джейк и так решил, что из меня не лучшая подруга. Джессика распахнула переднюю дверцу и я села в кабину.
-Белла, прости, я задержалась немного.
-Ничего страшного, спасибо что подбросишь меня, не представляешь как ты меня выручаешь.
Я пристегнулась и машина тут же тронулась с места.
-И как это Майк отпустил тебя в компанию молодых индейцев, а?
Я посмотрела на Джесс. Её вопрос меня слегка ошарашил.
-Что? Я просто спросила…Ааа, ты наверно специально, чтобы он поревновал, да?
Я сидела, и не верила своим ушам! Неужели я дала повод так думать! Не хватало еще, чтобы остальные ребята так решили.
-Джесс, ты что шутишь? С чего вдруг меня Майк должен куда-то не отпускать? Мы же с ним даже не встречаемся! Мы просто друзья!
-Да? А Майк об этом знает?
-Ну… Я думаю, что да… Я же ничего такого и не делала…Мы же просто…
-Белла, парню и не нужно от тебя никаких решительных действий! Уж если ты несколько раз подряд сходила с ним куда-нибудь, то значит всё, вы уже встречаетесь. Тем более ты ему и нет не говорила, вот он и напридумывал себе… А ты точно не хочешь с ним встречаться?
Что это? Неужели я слышу в голосе Джессики надежду?
-Нет. Он конечно отличный парень, но мы просто друзья. Мне большего не нужно.
-Тогда советую ему об этом сказать, у нас многие думают, что вы пара… Может кто-нибудь хочет общаться с Майком не как с другом...
Я посмотрела на свою подругу. Она смотрела прямо на дорогу с облегченным видом. Джессика, Джессика… И почему ты раньше ничего не сказала. А ты тоже хороша Белла, видела же как она косо на тебя смотрела когда Майк был рядом. Кто же мог подумать, что он ей нравится. Нужно было поскорей разобраться в этом вопросе, и думаю, что у Майка на следующие выходные окажется другая партнерша для кино.
Тем временем мы уже ехали по резервации. Джессика остановилась возле машины Чарли, и пожелала мне хорошо провести время. Поблагодарив ее, я направилась к дому Блэков. Несколько раз постучав, я стала ожидать появления Джейка, но мне почему-то не открывали. Может меня уже никто не ждал? Постучав еще раз я прислушалась, что происходит за дверью. Странно… Было абсолютно тихо, может все уже разошлись по домам. Да нет, машины Сема и Чарли стоя возле дома. Я толкнула дверь, в надежде, что она открыта, и эта надежда оправдалась. Я прошла в гостиную, но там никого не было. И куда все подевались? Я прошла на кухню, там стояли тарелки с закуской, напитки, на столе даже лежали ключи моего отца, но все как будто сквозь землю провалились. Когда я шла обратно в гостиную, то мимолетом выглянула в окно. Там вдалеке горел костер. Точно! Джейкоб же говорил, что хочет его устроить. Я тут же вышла через заднюю дверь, и пошла в сторону леса. Я шла не очень уверенно, было жутко неудобно перед именинником, он наверно меня уже не ждет, но тут, в темноте, я увидела бегущий ко мне силуэт…

Как говориться, бесконечно можно смотреть на огонь, воду и глаза любимого человека. И этим вечером, мне удосужилась честь смотреть на огонь. Я сидела на теплом, гладком бревне, а в руках держала чашку с горячим чаем. Я сидела одна. Чарли был с Билли, Джейк, на другой стороне костра, рассказывал историю о квилетах. Недалеко от меня сидели друзья Джейка - Сэм, Квил и Эмбри.
Я специально отсела подальше ото всех, чтобы насладиться этим чудесным вечером. Джейкоб много рассказывал мне о таких «посиделках», но одно дело слышать, а другое, присутствовать на них.
Я сделала глоток горячего чая и принялась рассматривать остальных гостей. Некоторые уже ушли, оставшиеся собрались возле Джейкоба и слушали его истории. Я взглянула на его друзей, которые сидели дальше всех. Среди них, больше всего выделялся Сэм. У него одного волосы были коротко подстрижены, и выглядел он очень взросло. Еще меня немного удивил его наряд. Нет, он конечно был одет не в розовую маячку со стразами, но тем не менее, его куртка, которая была одета поверх футболки, и была расстегнута, не вызывала ощущение особо теплой.
И пока я рассматривала всех собравшихся людей, ко мне, с термосом в руках, подсел Эмбри.
-Хочешь еще чая? Я только что сделал.
Он улыбнулся и протянул термос.
-Да, спасибо.
Я тоже ответно улыбнулась и пригубила горячий напиток, который он мне налил.
-Честно сказать, я думал, что ты уже не приедешь.
Я снова посмотрела на Эмбри, он отвернулся и стал смотреть на огонь. От этого, на его лице заплясали блики света, и его черно-карие глаза сделались еще темнее.
-Я что, совершенно не вызываю доверия?
Он тихо засмеялся и тоже налил себе чашечку чая.
-Нет, просто мне показалось, что ты предпочитаешь более взрослую компанию.
-Тебе показалось, - твердо сказала я.
Теперь я убедительно посмотрела на него. Он тоже не отводил взгляда, это было как «проложение мостов». Налаживание приятельских отношений что ли. Нас Джейк познакомил еще давно, но было ощущение, что понимание возникло у нас только сейчас. Это радовало, я не хочу, чтобы обо мне думали плохо.
-Ну что, - тут он легонько толкнул меня плечом и протянул руку, - дружба?
Я ответно протянула ему ладонь и он её пожал.
-Дружба, - сказала я.
Я снова посмотрела на костер. Пламя уменьшилось, и он уже не был таким большим. Все стали потихоньку расходиться. Поверх ярких языков огня, я увидела лицо Джейкоба. Он сидела один и смотрел на меня. Его глаза, двумя яркими искорками смотрели из слегка опущенных ресниц. Мне стало немного не по себе от мысли, сколько он так уже на меня смотрит, поэтому я стала подниматься, как и все остальные. Джейк тоже встал и подошел ко мне.
-Надеюсь тебе всё понравилось.
Он выглядел слегка озабоченным. Можно было подумать, что в этот день не его праздник, а мой.
-Конечно Джейк, все было шикарно! Правда, это лучший день в Форксе, точнее в Ла-Пуш.
Он открыто улыбнулся своей ослепительной улыбкой. В свете огня она казалась мне еще ярче.
-Спасибо что пришла, я было подумал…
Но я не дала ему договорить.
-Я бы не за что не пропустила это день. Я бы даже пешком пришла, правда! Я ведь обещала.
Тут он совершенно радостно посмотрел на меня, мне льстило то, что я смогла сделать ему приятное.
-Теперь если ты проводишь меня до машины, то я определенно помечу этот день, красным цветом в календаре.
Мы оба дружно засмеялись и зашагали к дому, а позади нас догорали последние огоньки костра.

0

6

Глава 4. (Джейкоб)

-Джейк, нам еще долго идти?
-Нет, минут десять не больше. Идем Белла, это того стоит.
Я перемахнул через поваленное дерево и помог Белле тоже через него перебраться. Мы уже около пятнадцати минут шли через лес к моему утесу. Это место, было моим маленьким открытием, которое я сделал прошлым летом. Именно сюда я приходил тогда, когда хотел стать самим собой. Приходил, чтобы откинуть все мысли, все проблемы, и стать частью резервации. Просто сидеть и смотреть на океан. Жить, дышать, существовать в такт с ним.
Я никому и никогда не рассказывал об этом месте. И никогда никого туда не приводил. Это было - очень личное, я не мог позволить еще кому-нибудь заглянуть в мой мир. Ведь это место, уже стало частью меня. Оно и было мои «Я». Вторым «Я».
И только Белле я решил его показать. Я хотел, чтобы она увидела частичку моей души, ту часть, которую я подарил резервации и океану. Быть может тогда она сможет меня лучше понять. И быть может я, смогу признаться ей в своих чувствах.
-Джейк, а нам обязательно идти туда, на ночь глядя? Солнце скоро сядет, а февральские вечера, не гарантируют нам теплую погоду.
-Вот именно Беллз, солнце скоро сядет, пойдем скорей! Ты должна это услышать.
-Что услышать? Может это можно послушать и на пляже. Неужели обязательно идти целых пол часа, вечером, по лесу, вверх…
Но я не дал ей договорить.
-Белла, пожалуйста, осталось совсем чуть-чуть, потерпи.
И для большей убедительности я посмотрел на неё самым жалобным взглядом. Не можем же мы развернуться и пойти обратно, когда уже почти достигли цели.
-Джейкоб, с твоими экскурсиями я скоро буду знать Ла-Пуш не хуже тебя.
-Вот только не говори, что они тебе не нравятся.
Я пристально посмотрел в её глаза. От этого сердце невольно забилось быстрее. Я был бы согласен часами так на неё смотреть. Хотелось остановить этот момент, нажать на паузу и просто смотреть в её глаза, ловя каждый взмах ресниц.
Но, к сожалению, этот приятный миг прошел, и Белла отведя взгляд, пошла дальше. Я подумал, что она обиделась, но, сделав пару шагов, она обернулась и лишь ласково улыбнулась.
-Ты идешь? Я все таки хочу услышать этот…это… Ну это, то самое ради чего я уже пять раз падала и сбила все ноги.
Я засмеялся, и обогнав ее пошел впереди показывая дорогу.
Я перешагнул через очередную корягу и увидел поваленную ель в десяти шагах, это значило то, что мы уже пришли. Теперь я резко повернул на право и направился по уже знакомой тропке. Я отодвинул последние ветки и повернулся к Белле.
-Закрой глаза, это будет сюрприз.
-Ох, Джейк, ты же знаешь о моих проблемах с координацией, я обязательно…
-Ну что ты, Беллз, я же рядом, не волнуйся…Закрывай.
Она неуверенно огляделась, наверное, проверяя местность на наличие в округе опасных объектов, и с нерешимостью закрыла глаза. Я осторожно взял ее за руку, а другой рукой отвел еловую ветвь в сторону и провел её вперед. Она шла нерешительно, наверно боялась споткнутся, и от этого сильно сжала мою ладонь. Вроде бы, совершенно незначительный жест, но сколько эмоций вызвал он у меня. До чего же приятно чувствовать тепло её руки в своей. Знать, что она в данный момент зависит от тебя. Она сама в твоих руках.
Я сделал еще пару шагов и остановился. Вот и мой мир. Солнце еще не село, значит мы пришли как раз во время. Я без особого желания отпустил её руку, но она все еще стояла с закрытыми глазами.
-Всё, уже можно открывать.
Она тихонько открыла глаза, а потом широко их распахнула. От света солнца, её глаза приобрели цвет молочного шоколада. Я молчал, не хотел портить такой момент. Да и просто, в этот миг, я мог свободно любоваться ею.
-Джейк… Здесь прекрасно!
Я отвел взгляд от Беллы и посмотрел на открывавшийся нам вид.
Мы стояли на высоком утесе, рядом со старой, слегка наклонившейся сосной. Перед нами, показывая всю свою красоту и величие, шумел океан. Он уже был готов принять солнце в свои воды, поэтому можно было начинать.
-Ну что Белла, ты готова услышать солнце?
-Солнце?!
Она посмотрела на меня так, как будто я предложил ей спрыгнуть с этого утеса.
-Да, солнце. Неужели ты никогда не слушала солнце?
-Эээ… Как-то не приходилось.
Она засмеялась, ну, по крайне мере я - её рассмешил.
-Ну что ж, все бывает в первый раз.
Я подошел к поваленной ветке, и сел на нее проверяя её прочность. Убедившись, что она выдержит нас двоих, я позвал Беллу. Она присела рядом, но предпочитала дарить всё свое внимание океану. Наверное, она почувствовала на себе мой взгляд и повернулась ко мне.
-И что теперь? Мне кажется, что я ничего не слышу.
-Еще не пришла время. Посмотри, - я кивнул в сторону горизонта, - солнце сейчас у самой границе воды. Когда оно опуститься в океан, то от соприкосновения с холодной водой, оно зашипит.
Она повернулась ко мне, и посмотрела совершенно серьезным взглядом. Потом уголки её губ потянулись вверх, и я услышал самый прекрасный и искренний смех. Я тоже невольно заулыбался. Я подумал, что она было приняла меня за совсем сдвинутого парня, но я ошибся.
-Значит за-ши-пит?... Что ж, тогда давай внимательно слушать.
Она отвела взгляд на солнце и я последовал её примеру. Я бы рад, что она не сочла эту затею глупой. Конечно, детские истории нравятся не всем, но кто не хочет хоть иногда побыть детьми? Ей понравилось это место. То место, которому я много отдал. Быть может и у тебя есть шанс Джейк…
-Смотри, смотри! Оно опускается.
Я взглянул на горизонт, в который солнце собиралось погрузиться. И как только его краешек оказался у воды…чайки, что сидели внизу у скал, сорвались с места, издавая при этом громкий крик. Наверное, большая волна спугнула их.
-Черт! Проклятые чайки всё испортили!
Я взглянул на Беллу, которая с улыбкой на лице повернулась ко мне.
-Что ж, тогда будет повод, чтобы ты еще раз меня сюда привел.
Теперь настала моя очередь улыбаться. Значит, ей все понравилось! Значит, я не зря открылся ей, открылся ей окончательно!
Нет Джейк, не окончательно... Может сейчас, скажи ей что чувствуешь.
А вдруг у неё ко мне только дружеские чувства?
Быть может, она радуется не мне, а всего лишь солнцу, которого ей не хватает в Форксе.
Черт! Я вел себя как пятилетний мальчишка, который напроказничал и боялся признаться в этом!
Я снова посмотрел на Беллу. У неё был умиротворенный вид. Волосы, показывающиеся из-под шапки слегка развивались ветром. Небольшой румянец подчеркивал её естественную красоту. А её карие глаза, в свете вечернего солнца, окрашивались в цвет горячего шоколада…
-Белла, я хотел…
Она тут же посмотрела на меня, и я утонул в её взгляде. Дыхание перехватило, и я не мог вымолвить ни слова. Она всё еще вопросительно смотрела на меня, но я мог только смотреть в эти глаза…
Все Джейкоб Блэк! Сейчас или никогда!
Я уже хотел признаться ей в своих чувствах, но вместо этого я наклонился к её лицу. Она опустила глаза, но не отстранилась от меня. Я провел ладонью по её щеке и коснулся своими губами её губ. Это было нежно и легко, и в то же время так желанно. Я почувствовал, как её рука ложится на мое плечо, а губу открываются мне навстречу обжигая пламенным дыханием. Я сильнее прижался к ее лицу, в то же время нежно лаская поцелуем ее губы. Внутри меня как будто произошел взрыв, волны жара окатывали все мое тело. Я прижал Беллу к себе, а она обвила руками мою шею и запустила пальчики в волосы. Наш первый поцелуй, из легкого и нежного, перерос в страстный и желанный. И ему бы пора уже закончится, но я только сильнее прижимал её к себе, а она все крепче обнимала меня. В этот момент я был самым счастливым человеком в мире, потому что я был с Беллой…Моей Беллой…

Шум мотора сопровождал нас по дороге в Форкс. Уже стемнело, и я ехал за рулем Беллиного пикапа, надеясь, что шериф Свон не арестует меня за езду без прав. Я посмотрел на Беллу, которая сидела возле меня, положив свою голову мне на плечё.
-Беллз, ты там не уснула?
Она подняла на меня нежный взгляд и я чуть не потерял управления. Джейк, нужно следить за дорогой! После таких взглядов можно и в кювет залететь.
-Я немного устала, но это был мой лучший поход в лес.
Она снова опустила голову, и я почувствовал эту тяжесть у себя на плече. Только от одного её присутствия рядом, по моему телу проходили теплые волны. Сердце билось быстрее - когда она дотрагивалась до меня. И сегодня я понял, что тоже кое-что значу для нее. Она дала мне шанс, шанс быть рядом. Она не отвергла меня, а только открылась на встречу. Теперь я постараюсь её не упустить, и уж точно никому не отдать.
Мы подъехали к её дому, я выключил мотор и посмотрел на Беллу.
-Вот и закончился это вечер, - я потянулся к ручке двери, - теперь позволь проводить тебя до дома, и я буду окончательно счастлив.
Она улыбнулась, тоже открывая свою дверцу. Обойдя пикап, мы медленно пошли к дому.
-Джейкоб, спасибо тебе, - она остановилась, и заговорила, поворачиваясь ко мне, - спасибо за то, что разукрашиваешь мою «дождливую» жизнь здесь. Если бы не ты… Я даже не знаю, что бы я делала без тебя.
Она опустила голову, а я взял её за руки. Была бы моя воля, я вообще не покидал её никогда.
-Белла, это тебе спасибо за то, что ты есть. Я знаю, что ты не очень любишь Форкс, но именно благодаря ему, у меня есть ты.
Я посмотрел в её глаза, которые тут же спрятались за опущенными ресницами. Её смущение уже не вызывало у меня смешанных чувств. Я точно знал, что теперь нужен ей так же, как она нужна мне.
-Белла…
Она посмотрела мне в глаза. В её взгляде можно было увидеть много, но в данный момент, именно для себя я видел в них лишь нежность, которую она дарила мне. Я приблизился к её лицу и осторожно дотронулся до её губ. Украв одно единственно, ласковое дыхание, я отстранился, продолжая обнимать её.
-Ладно Джейк, уже поздно, мне пора.
Она высвободилась из моих объятий и зашагала к двери. Обернувшись, она послала мне последнюю улыбку.
-Спасибо за все… И до скорого.
-Я позвоню!
-Я буду ждать.
Она потянула за ручку двери и вошла в дом. Я ещё стоял на прежнем месте, глупо улыбаясь и пялясь на дверь.
-Ох Джейк… Ты совсем потерял голову…
Я еще раз бросил взгляд на окно Беллы, в котором загорелся свет, и зашагал по улице. Нужно было зайти за Эмбри, который ждал меня через квартал от сюда.
И несмотря на дождь, который пошел через минуту. Несмотря на Блэка, который весь вымок. Несмотря на Эмбри, который без помощи Джейка не может и дня прожить. Несмотря на все это, я был счастлив!
Я был самым счастливым парнем в этот вечер!
Я был самым счастливым, мокрым парнем – в этот вечер.
Ведь этот, мокрый парень, просто любил…

0

7

Глава 5. (Эмбри)

Тук-тук-тук…
Тишина…
Тук-тук-тук…
Тишина…
Тук-тук…
Вот опять!
Неужели в воскресенье я не могу провести и минуту наступившего утра в тишине!
Я открыл глаза. Взглянув на часы, я увидел лишь ранний восьмой час. Я и так каждый день просыпаюсь, черт знает когда, так мне теперь нельзя отдохнуть в свой законный выходной.
Но вскоре звук, который разбудил меня, прекратился, и я в надежде накрылся с головой одеялом, чтобы попытаться уснуть, но не тут-то было.
Тук-тук-тук…
-Черт! Неужели в этом доме я не могу нормально отдохнуть!
Я со злобой испорченного утра, откинул одеяло и поднялся с постели. Найдя под кроватью свои шорты, я натянул их и поплелся в гостиную. Именно там моя мать, держа в руках молоток, пыталась приколотить полку, которая вчера чуть не упала и не разбила нам телевизор.
-Ма, по-моему, вчера я сказал, что сам все сделаю. Не обязательно было колотить на весь дом, этим хреновым молотком!
Она с силой ударила по шляпке гвоздя и молоток съехал с нее, оставляя на стене небольшую вмятину.
-Нет, вы только посмотрите на него, - она опустила инструмент и принялась поправлять оторвавшиеся обои, - я его разбудила! Значит, спать нам можно, а матери кто помогать будет?! Ты и так целыми днями шатаешься непонятно где!
Она опять принялась колотить по гвоздю, но от этого он не забивался в стену, а лишь гнулся.
-Непонятно где?! Я между прочим учусь и работаю!
Отлично, моя мать хотела с утра пораньше испортить мне выходной. И так постоянно, интересно, сколько можно меня изводить.
-Учится и работает! Это, между прочим, твои обязанности! А помимо этого, ты еще должен и мне помогать! И прекрати орать, ты пока находишься в моем доме!
-Неужели?! А я то думал где это я? Спасибо, что открыла глаза!
Я развернулся и быстро зашагал в свою комнату.
Это просто невыносимо! Каждый день я в чем-то виноват или что-то сделал не так. Каждый день, мне приходиться это выслушивать. А в воскресенье, когда не нужно было изводить себя вечными делами, я не мог и минуты провести в спокойствии!
Я достал из шкафа свои джинсы. Сегодня я хотел их постирать, но думаю они подождут еще пару дней. Я натянул их, а по верх футболки одел толстовку. Взяв телефон и пару долларов на завтрак, я вышел из комнаты. У двери меня уже встречала она…
-И куда это ты собрался? Ты не куда не пойдешь!
Я обул кеды - не обращая внимание на ее крики.
-Я сказала, что ты никуда не пойдешь! Ты и так все свое время проводишь непонятно где!
-Сегодня выходной. И я не собираюсь его портить. Я вижу, ты сама решила повесить полку?! Прекрасно! Значит, мне не нужно будет затрудняться, и проводить время в этом доме!
Я открыл дверь и с силой хлопнув ею, вышел на улицу. Прохладное утро меня радостно встретило, а вот провожали меня крики, которые все еще изливала на меня мать.
Но я уже не слушал их, я шел в сторону пляжа, туда, где одни скалы и совершенно никого нет. Мне нужно было побыть одному, чтобы немного успокоиться. Я часто туда хожу, моя мать каждый день бывает недовольна. Бывает я просто не обращаю на неё внимание, но порой, это становится невыносимо, и мне приходиться сбегать куда-нибудь. Я не понимаю, почему она себя так ведет.
Может потому, что у нас никогда не было отца в семье. Она говорила, что он умер когда я был маленький, но у меня складывается впечатление, что он просто не выдержал всего этого… Хотя не думаю, что мать всегда была такая нервная и раздражительная. Помню в детстве, когда я был совсем маленьким, она водила меня на городскую ярмарку, и покупала там мою любимую сладкую вату. Тогда она может быть и любила меня, а сейчас… Сейчас она всем своим поведением показывает обратное. Нет, я конечно понимаю, что ей трудно одной, но… Но неужели я совершенно для нее ничего не значу!
Пока я был погружен в свои раздумья, я даже не заметил, что давно стою у скал. Это был не жилой пляж, совсем рядом начинался лес. Я подошел к гладкому, сточенному силой океана и времени, камню, и сел на холодную и слегка влажную поверхность. В лицо мне тут же полетели остатки разбившейся о камни волны. Я бы хотел…
Нет!
Перестань себя жалеть! Перестань уже хотеть лучшей жизни! Есть те, у кого и этого нет. Так что Эмбри Колл, не позволь своим соплям разрушить этот выходной.
Я достал сотовый. Мне нужно было отвлечься и развлечься, а в этом случае помогут только верные друзья. Я нашел в справочнике номер Джейка и нажал на вызов.
-Привет Эм!
В трубке я услышал как всегда веселый голос своего лучшего друга.
-Джейк, я надеюсь, тебя не разбудил. Знаю же какой ты соня.
-Да нет, я уже уплетаю глазунью с беконом. Ты что-то хотел?
-Вообще-то да… Может сегодня встретимся где-нибудь. Например, у Тома в гараже мы хотели посмотреть его движок. Ты мне обещал помочь.
-Да… Я помню… Слушай Эм, может как-нибудь в другой раз? Сегодня мы с Беллой договорились встретиться и съездить в город. Может движок нас подождет?
-Оу.… Да… Да! Конечно Джейк, нет проблем. Пока.
Я повесил трубку не дождавшись ответа.
Мать твою! Что за день!
Даже мой лучший друг не может меня поддержать. А ты тоже хорош! «Да Джейк, хорошо…» Я даже сам себе не мог признаться в том, что мне необходима помощь. Джейкоб встречается с Беллой уже больше месяца, и за это время, я видел его лишь пару раз. Он что, сам не понимает, что помимо его обожаемой подружки, у него есть еще и друзья…
-Да пошли вы все!
Я поднялся и взял лежащий рядом мокрый камень. Я со всей силы запустил его в белые, пенные волны. Кажется, стало легче… Я снова поднял еще один, и отправил его туда же, куда и первый. Я стоял и все кидал в волны камни до тех пор, пока моя рука уже была не в состоянии поднять с земли даже перышко. Тогда я опустился прям на мокрый песок ложа голову на твердый булыжник.
Как же хреново…
Штука в том, что хреново не от «любимой» матери, не от «верного» друга, и даже не от боли в плече. Хреново было от самого себя. Я ведь сам был виноват во всем. По крайне мере, я хотел так думать, тогда виновник всего был совсем рядом, и тогда не нужно было никому ничего высказывать и доказывать.
Я просто закрыл глаза. Не хочется больше ни о чем думать. Я лучше с радость буду ощущать холодный и мокрые песок подо мной, боль в шее от того, что моя голова лежит на камне, и брызги волн, которые достают до моих кроссовок и которые давно промочили их. А еще крик чаек… Крик чаек и шум океана.
Так я и пролежал бы весь день, и не бурчание в желудке, не, скорее всего простуженная спина, ведь было только начало апреля, мне не помеха, но вот шаги которые раздались неподалеку всё же мне помешали.
-По-моему заброшенный пляж не самое лучшее место для отдыха. Так можно и простудиться.
Я открыл глаза, но не стал подниматься. Рядом, глядя в сторону горизонта, стоял Сэм.
-А по-моему, разгуливание в одной футболке, способствует большим шансам для простуды.
Я осторожно поднялся, принимая сидячее положение, и стараясь расшевелить шею, а то от пребывания на камне, она сама стала каменной.
Сэм присел рядом и я заметил, что он был не только в летней футболке, так еще и в шлепанцах на босую ногу.
-У меня крепкий иммунитет, - сказал он, - а вот тебе лучше не сидеть на сырой земле, у тебя и так кажется температура. Ты горячий.
-Я сам могу позаботиться о своем здоровее и о себе.
Но все же я поднялся, разминая затекшие и мокрые ноги. А насчет температуры он был прав, меня уже давно бросало в жар, но скорее всего от злости, когда я выходил из себя, то всегда чувствовал, как мое тело начинает гореть. Наверно у меня просто пылкий характер.
-Эмбри у тебя проблемы? Может, нужна помощь.
«Какое тебе вообще дело»
-У меня все отлично. Я просто люблю полежать с утра на мокром песке.
Еще не хватало того, чтобы Сэм лез в мою личную жизнь. Хоть мы и общались, но я все равно не доверял ему, какой-то он был странный. Дурацкая татуировка и коротко подстриженные волосы нас явно не сближали.
-Окей, нет проблем. Тогда может, пойдем, выпьем кофе? Или чаю с корицей. Мне кажется что после «утреннего лежания» на пляже, это самое то.
Он с ухмылкой посмотрел на меня, и по его лицу было сразу понятно, что он вес понял. Как будто читал меня насквозь. Хорошо хоть не показывал это так явно.
Я опустил взгляд на свои мокрые кеды, потом, обдумав, что выпить кофе в его компании лучше, чем целый день слоняться одному, тоже посмотрел на Сэма.
-Хорошо. Я надеюсь, ты хоть на машине?
-Пешие прогулки укрепляют организм.
Он развернулся и пошел в направлении дороги. Мне не оставалось ничего, как «захлюпать» в след за ним. Ну что ж, на безрыбье и рак рыба. Я сделал еще пару шагов и мы уже шли по дороге.

Я повернул ключ и толкнул входную дверь. Щелкнув выключателем я разулся и прошел в гостиную. Был уже первый час ночи, я надеялся, что мать уже спит и мне не придется слушать ее морали. Я почти весь день провел с Сэмом. Сначала, мы до обеда просидели в кафе, ожидая, когда же моя обувь высохнет, потом съездили к Тому в гараж, а до этого зашли к Сэму за машиной. Я еще весь оставшийся вечер прошатался по резервации абсолютно без дела, и, дождавшись полуночи, вернулся домой.
Да уж… Денек выдался не из лучших. Хотя время в дали от дома это - лучшее время. Я тихонько прошел на кухню, чтобы найти там что-нибудь съедобное. Взяв яблоко и пару вчерашних кексов, я пошел к себе.
-Вы только посмотрите кто пожаловал!
Вот черт!
Я обернулся у своей двери и увидел мать в халате и бигудях. Она вышла из своей спальни, скорее всего проснувшись от скрипящих половиц по которым я прошел.
-Я иду спать. И я не хочу выслушивать твои вечные нравоучения.
Я развернулся и потянул ручку двери.
-Да пожалуйста! Делай – что хочешь! Уходи – когда захочешь! Вот еще бы ты не возвращался потом, было бы совсем замечательно!
Она зашла к себе в комнату и с силой хлопнула дверью.
Я зажмурился и сжал кулак с такой силой, что аж костяшки в ужасе затрещали.
Эмбри молчи…
Только молчи!
Я взял яблоко которое лежало у меня в кармане и с ненавистью запустил его об стену. Ударившись об нее, оно отскочило на пол, и приземлилось уже яблочным пюре.
Вот и отлично! Витамины на ночь вредны…

0

8

Я первая!
Мне всё понравилось, ты просто умничка! (Особенно меня удивил пейринг, не часто встретишь Беллу с кем-то ещё помимо Эдварда).
Ставлю + и требую проду)))))

0

9

Jelleyka
Огромное спасибо, рада первым читателям)
Завтра будет продолжение, жду у меня тут снова*) :jumping:

0

10

BloodySurgeon
Не хотелось бы, чтобы модеры отвлекались, поэтому могу сказать тебе я.
Заполни графу размещение, т.к. фанфик выкладывался на других ресурсах!

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » "Блики Луны" Волчья кровь может проснуться в каждом...