Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » "Блики Луны" Волчья кровь может проснуться в каждом...


"Блики Луны" Волчья кровь может проснуться в каждом...

Сообщений 11 страница 12 из 12

1

Блики Луны

Автор: BloodySurgeon
Бета:в поиске!
Фендом: Сага Сумерки
Рейтинг: NC-17, R
Пейринг:Белла/Джейкоб , Белла/Эмбри и др.
Жанр: Action, Romance
Статус: в процессе
Размещене: С разрешения автора. Расположен так же на: http://ficbook.net/ и http://twilight-saga.ru/
Саммари:Данный рассказ основан на «Сумеречной Саге» Стефании Майер. Герои её, ход действий, который начинается с самой первой книги – мой. Думаю все задавались вопросом, как бы сложилась жизнь Беллы, не повстречав она Эдварда. Так вот мой вариант и полет фантазии…

Белла приезжает в Форкс. Там её встречает любящий папочка, появляются свои друзья, но вот Эдварда как назло нет в городе. За день до приезда Беллы, он уезжает решать семейные проблемы к Вольтури. И наша героиня не подвергается опасности быть съеденной в первый день. Она просто живет спокойной, подростковой жизнью и общается с Джейкобом Блеком. Не с оборотнем Джейкобом, а с простым подростком Джейком и его друзьями. Но мало того, что Белла совершенно запутывается в своих отношениях к этому парню, так тут еще Эдвард приезжает и «знакомится» с нашей героиней… Волчья кровь может проснуться когда не ждешь... И в ком совсем не ждешь.

От автора:
Хотела бы пояснить для всех вопрос возраста. На эту тему существует много разногласий и не состыковок. Я предлагаю Вашему вниманию свой вариант дней рождений моих героев. Они могут не совпадать с официальными данными, но в моем фанфике Вы должны ориентироваться на них.
Белла Свон, родилась 13 сентября, по приезду в Форкс (осенью) ей уже исполнилось 17 лет.
Джейкоб Блэк, родился 14 января, на момент приезда Беллы ему 14 лет. (Младше Беллы на 2,4 года)
Эмбри Колл, родился 12 июня, на момент приезда Беллы ему 15 лет. (Младше Беллы на год и восемь месяцев)

Примечание:ОЧЕНЬ ищу Бету!

P.S: Это моя первая серьезная работа, очень хотелось бы услышать Ваше мнение и критику. Буду рада каждому ПЧ. Приятного чтения! :flirt:

Отредактировано BloodySurgeon (2012-11-30 02:36:04)

+2

11

Глава 6. (Белла)

Что же делать?!
Что же мне - делать!
Я нервно металась по своей комнате, проклятые мысли никак не хотели лезть в мою голову!
-Так Белла, главное – спокойствие…
Как же, будешь тут спокойна, когда вместо фантазии и воображения, в голове пустое место! Я уже битый час не могла придумать ничего путного.
Сегодня мы с Джейкобом должны встретиться, и я, сама не знаю зачем, вызвалась организовать нашу встречу. В моей голове побывали уже все возможные планы, но все они были ужасно банальными, дальше кафе и кино я не продвинулась.
Оставалось два часа до того, как Джейк, на своем «самособранном» байке, за мной приедет. Сама мысль того, что он ездит без прав меня пугает, но он говорит, что для него это – как езда на велосипеде… Главное, чтобы Чарли своим преждевременным появлением с работы нас не «обрадовал», а то наша «велосипедная» прогулка накроется медным тазом.
Я подошла к своему предкроватному столику, и взглянула на фотографию в деревянной рамке. Там были мы с Джейкобом у него в гараже. Я стояла там с какой-то железной хреновиной в руке, а Джейк с промасленной тряпкой в руках пытался меня обнять. Мы оба хохотали на фото, помню в этот момент, когда я была у него в гараже, я вызвалась сама собрать карбюратор. Ну и смеха же было в тот вечер, с нами еще был Эмбри, именно его машину чинил Джейк, и именно он сделал эту фотографию. Я конечно не фанат фотосессий, но это был Его подарок, да и кадр, запечатленный на ней, всегда вызывал у меня улыбку. На это и рассчитывал мой Джейк.
Поэтому и сейчас на моем лице сияла улыба. Она всегда возникала сама собой, когда я смотрела на моего любимого, длинноволосого индейца. Что же это со мной твориться… Не могла же я влюбиться, мне казалось, что люди влюбляются в начальных классах, выражая свою любовь дерганьем за косички. Но тогда почему сердце бешено начинало колотиться - когда я видела его? Почему я не могла дождаться нашей встречи, и с трудом оттягивала минуту расставания? Мы не говорили с Джейкобом о любви, и о своих чувствах тоже. Мы могли все прочесть в глазах у друг друга, когда сидя на нашем утесе и держась за руки, смотрели только в одно место – в наши глаза. В его глазах читалось столько нежности, каждый раз этот взгляд пробуждал во мне столько чувств и эмоций. Интересно, а читает ли он в моем взгляде ту же нежность?...
Стоп!
Я совершенно забыла, чем занимаюсь! Господи, уже десять минут я рассматривала Джейкоба на фото, вместо того, чтобы думать, как нам лучше провести вечер вместе!
Времени оставалось не так уж и много, а ведь мне нужно еще и собраться. Думаю, своими силами я не обойдусь.
Я подскочила к кровати и в сумочке, что лежала на ней, принялась искать свой сотовый. А вот и он! Сейчас мне необходима поддержка и подсказка. Кто как не Джессика сможет мне подкинуть, я надеюсь отличную, идею. Я набрала ее номер, и в унылых гудках надеялась услышать ее веселый голос.
-Привет Беллз!
Уф, как камень с души свалился.
-Джесси, привет. Мне срочно нужна твоя помощь!
-Нет проблем подруга, кого нужно убить?
-Мою пустоту в голове, которое там занимает место соображалки.
Мы обе дружно засмеялись, и я принялась посвящать Джессику в свои вечные проблемы. Я свято верила и надеялась, что она поможет мне. Ведь ее свидания с Майком были всегда необычные. Хотя может это Ньютон организовывал их…
Вот черт…
Да уже не важно. Времени у меня совершенно не оставалось, поэтому, выложив цель своего звонка, я принялась умолять свою подругу хоть что-нибудь мне придумать.
-Да дело плевое Белл, я сейчас что-нибудь на думаю, а ты пока иди - собирайся. Уверенна, что ты еще даже не одета.
-Я тебя люблю!
Отложив сотовый, я быстро помчалась в душ. Умывшись, я принялась зачесывать волосы назад, мне захотелось сделать высокую прическу. Найдя пару шпилек, я соорудила на голове, довольно таки приличную укладочку. Косметикой я не пользовалась, или использовала ее только по минимуму. Поэтому, нанеся немного тонального крема, чтобы выронить цвет лица, и накрасив ресницы, я с вполне приличным видом вышла из ванны.
Заглянув в шкаф, я нашла там недавно приобретенную блузку. С черными джинсами она здорово смотрелась. Я быстренько оделась, и с не скрытым удовольствием посмотрела на себя в зеркало. От туда на меня смотрела вполне приличная, даже можно сказать симпатичная, девушка. Теперь только звонок Джессики, и я совершенно готова. У меня еще есть время, поэтому я подошла к зеркалу, чтобы поправить выбившуюся прядь.
Но тут…
Что это? Неужели я слышу… Я быстро подбежала к окну. Так и есть! Прямо перед моим домом, свой байк остановил Джейкоб. Он поставил его на подножку и зашагал к двери.
Все! Теперь я точно пропала.
Через несколько секунд, снизу уже раздался стук в дверь.
Спускаясь по лестнице, я на ходу придумывала – что же мне сказать. Подойдя к двери, я мужественно вдохнула и открыла её.
-Привет Белла, прости, я немного пораньше. Надеюсь, ты не возражаешь.
Джейкоб опустил глаза, потом вновь поднял их на меня, при это улыбаясь.
Улыбаясь…
Ооо… Стоило мне только увидеть его улыбку, и из головы сразу улетучивались все мысли. Хотелось только одного, крепко-крепко его обнять и вдохнуть аромат моего Джейка…
Я так и стояла глупо в дверях, а он все улыбался. Потом он подошел ко мне, и я наконец оживилась, мы обнялись, а после я опять заглянула в его глаза. Следом же, мой взгляд переместился на его губы, и он уже понял, чего я хотела. Он медленно опустил свою голову ко мне, мои глаза тут же закрылись, а губы приоткрылись, в желании ощутить знакомое дыхание. Как только его губы коснулись моих, по моему телу прошел сладкий импульс. Я тут же обвила вокруг его шеи руки плотным кольцо, зарывая при этом пальчики в его волосы. Его жаркое дыхание обжигало меня на столько, что костер в низу живота тут же загорелся, а его нежные руки на моей талии, только подбавляли жара. Но вскоре он медленно от меня отстранился, и глотнув свежего воздуха, я по не многу начала соображать. И в голову сразу полезли неприятные мысли. Хотелось их вновь забыть и снова прижаться к столь родным и желанным губам, но нужно было как-то объясняться перед Джейкобом, и опуская взгляд, я начала бубнить свои невразумительные оправдания.
-Понимаешь Джейк…я тут… в общем… я…
-Ты не сумела организовать наше свидание?
Я подняла взгляд на Джейкоба, я думала у него будет слегка расстроенный вид, ну или хотя бы сосредоточенный, но нет же, он как всегда улыбался. Интересно, он хоть когда-нибудь разозлиться на меня?
-Джейк, понимаешь…
Я хотела оправдаться, но он перебил меня. Наверно ему мои оправдание не нужны. Он подошел ко мне и обнял, а моя щека уперлась в его плечо. В свои 15 лет, Джейк был выше меня на добрую голову. Как говорил Джейк, возраст – только лишь цифры.
-Белла, ну зачем нам с тобой что-то придумывать, - он слегка отстранился, не разжимая свои объятия, и посмотрел мне в глаза, - неужели того, что мы просто будем в месте в этот вечер, не достаточно для идеального свидания?
Я тоже улыбнулась.
Он был прав.
Он всегда был прав. Смысл нам ходить куда-нибудь, если все внимание мы все равно дарим друг другу. Я даже не могу сказать, что за кино мы смотрели с ним в прошлый уик-энд, потому что когда я рядом с ним, мои мысли принадлежат ему.
-Джейк, это так, но…
-Никаких «но» Беллз. Давай просто насладимся очередными выходными.
-Просто я хотела, чтобы они были особенными…
-Они всегда особенные.
Он снова наклонился ко мне, чтобы прогнать мои грустные мысли, своим поцелуем. И ему это удалось. Как только его пылкое дыхание коснулось моих губ, я сразу обо всем забыла. Его руки крепче, и в то же время нежно меня обняли за талию, а губы забирали последние остатки кислорода. Мне уже нечем было дышать, но я лишь крепче прижималась к Джейку. Не знаю сколько бы еще я протянула без глотка воздуха, но в этот раз нас прервал звук моего сотового на верху. Видно это Джессика уже выполнила мою просьбу.
Я с не охотой отстранилась от Джейка, читая в его глазах то же разочарование.
-Наверно это Чарли. Я схожу на верх за телефоном и мы пойдем, хорошо?
-Хорошо.
Он притянул меня к себе и еще раз нежно чмокнул в щеку, а потом развернулся и зашагал заводить мотоцикл.
Я же, сообщив Джессики, что все уже придумала сама (думаю, она не поверила) и, захватив телефон с собой, спустилась вниз, где меня уже ждал Джейк.

Я облокотилась на его теплое плечо. Сидеть у него на коленях, было одно из моих любимых занятий. Его теплые руки оплетали мою талию, согревая от вечерней прохлады. По моей просьбе, мы поехали в Ла-Пуш. Все своё свободное время, я старалась проводить здесь. Это место дарило мне два солнышка, одно на небе, а другое, совсем рядом – рядом со мной.
Мы сидели возле леса, в глухой части резервации, и смотрели на океан. Мы специально сели подальше, чтобы я, со своим не очень крепким иммунитетом - не простудилась. Апрель не был на столько теплым, по крайне мере, точно не таким теплым, как его дыхание.
Я сидела и чувствовала, как его нежное дыхание, терялось у меня в волосах. Помню, первый раз, когда я посетила Ла-Пуш, и когда я была с Джейкобом, в моих волосах терялось прохладное дыхание океана. Кто бы мог подумать, что не пройдет и года, как подросток, что показывал мне резервацию, станет для меня столь дорогим человеком.
Я подняла голову, чтобы наладиться его шоколадными глазами. Я было хотела насладиться не только ими, и мой взгляд уже начал спускать ниже, но Джейк поднял голову, и посмотрел вперед. Я тоже последовала его взгляду, и увидела Сэма.
-Извините, - сказал он подходя к нам, - я не хотел вам мешать.
«Что-то случилось, не скажешь, что он просто мимо шел, вид у него был возбужденный» - подумала я.
-Ничего, - ответил Джейк. Я встала, и он тоже поднялся. Продолжать сидеть в том же положении, было как-то неловко.
-Что-то вы далеко заехали, - сказал Сэм, - эти места глухие, можно и потеряться.
В глазах Сэма читалось странное беспокойство и раздражение. Будто мы зашли к нему на задний двор, чтобы устроить там барбекю.
-Да что ты Сэм, я прекрасно знаю всю резервацию. Кто-кто, а уж я…
Но Джейка перебил треск ломавшихся веток сзади нас.
Я взглянула на Сэма, который быстро повернулся, и посмотрел куда-то в лес. Я тоже повернулась в ту сторону, сначала я ничего не увидела, но вскоре что-то начало мелькать вдалеке среди деревьев. Казалось Сэм только этого и ждал, ибо в его глазах не проскочило и капли удивления.
-Вот черт… не успел…- прошептал себе под нос Сэм.
Джейкоб тут же закрыл меня, делая пару шагов назад, а я так и не поняла, что случилось. Все произошло настолько быстро.
Сэм сделал пару шагов вперед, и я, выглядывая из-за спины Джейка, увидела в метрах пятидесяти бурого медведя. Мое сердце тут же принялось отбивать канонаду. Прямо на нас шел медведь, метров двух ростом. Вид у него был потрепанный, бок был в чем-то липком и красном. При мысли, что это было, мой желудок тут же сжался.
Я стояла в паники! Медведь нас явно заметил и остановился. Он не решался идти вперед, видно он уже с кем-то встретился, и этот кто-то, его сильно потрепал. Места для отступления не было. Наш байк стоял в трех метрах от незваного гостя – сзади утес. Медведь начал рычать, или реветь. Я не очень то разбиралась в медвежьем языке, но то, что он был не дружелюбно настроен, читалось явно.
-Я отвлеку его - уходите! Уводи Беллу!
-Ты с ума сошел! Он же тебя разорвет!
Я не могла понять, чего ждал Сэм! Не думал же он, что медведь испугается его! Я крепче вжалась в Джейка, от страха мысли совсем улетучивались из головы. Мы понимали, что стоим мы на утесе, и путь отступления лежит только в нескольких метрах от нежданного гостя. Я что-то крикнула, но мой крик заглушил зверь, издав рык, он побежал на нас! Джейкоб тут же закрыл меня собой, отталкивая при этом назад. Сэм же, вырывая свою руку из руки Джейкоба, двинулся в перед. Его тело началось нервно дергать. Что же он делает!
-Сэм стой!!!
Джейкоб было хотел броситься за ним, но тут…
Тут Сэм изогнулся как при конвульсии, подпрыгнул и опустился на землю перед медведем, уже большим черным волком. Его кроссовок, мелкими кусочками оказался у моих ног…

0

12

Глава 7. (Джейкоб)

-Джейк! Он сейчас…
Но Белла не успела договорить, ее напуганный крик перебил рев медведя. Своим телом я закрыл ее, я был готов на все, только чтобы она не пострадала. О себе я не думал, мне было все равно, что со мной будет, я чувствовал страх только за Беллу. А еще я чувствовал как странно начало вести себя мое тело. Я удерживал Сэма за руку, по началу рука казалась очень горячей, как при лихорадке – а теперь, я не чувствовал от него тепла. Моя рука будто стала такой же, как у него, да и не только рука – все тело, я весь горел. Я ощущал, что не только жар распределяется по моему телу, но еще сила. Ощущения менялись каждую сотую секунды. Мысли будто кто-то тянул и удерживал в моей голове…
Тут Сэм с легкостью вырвался из моей руки, тем самым возвращая меня в реальность, и уверенно направился к медведю. В его действиях была только решимость – никакого страха. Почему-то, я не боялся за него, на секунду мне показалось, что так и надо… Но нет, я не мог позволить себе стоять просто так, я бросился за ним, но не сделал и двух шагов. Тело Сэма началось изгибаться, он тут же прыгнул - и его одежда с треском порвалась и полетела на меня.
Я машинально отвернул голову от летевших в меня клочков, буквально на секунду, а когда повернул, то уже не увидел Сэма. Теперь вместо него, на медведя надвигался большой, черный волк. Нет, не просто большой, он был огромен. По сравнению с ним, медведь уже казался не таким грозным.
Я до сих пор не мог понять – что же произошло. Это что, какой-то трюк, розыгрыш?
Нет, не время для раздумий, нужно увести Беллу. Белла, как только ее имя проскользнуло в моей голове, у меня будто включился звериный инстинкт защиты. Я повернулся и увидел ее напуганный вид. Она стояла в шаге от меня и, не отрываясь, смотрела за происходящим. Я ожидал от нее любой реакции, крик, визг, но она даже не отстранилась от меня.
Я взял ее за руку и быстро потащил к байку. Она и слова вымолвить не могла, просто покорно побежала за мной. Я подскочил к мотоциклу и быстро запрыгнул на него, одновременно заводя движок.
Я взгляну в лес, туда, где только что случилось невероятное. Медведя и Сэма уже не было, только вдалеке слышался затихающий рев. Можно было подумать, что нам все показалось, но на земле я мог разглядеть все еще разорванную одежду Сэма.
-Белла, родная, поехали!
Она все еще молчала. Поспешно села позади меня, и крепко обняв прижалась ко мне. Я дал газу и выехал на дорогу.
Черт бы побрал - этот лес, и зачем я только привез ее сюда. Я все еще был в шоке, не понимал, что произошло, все детские легенды вдруг стали реальны. Я даже представить не мог, каково сейчас Белле. Если уж я в помешательстве, то что же творится в ее голове.
Я гнал байк по дороге к своему дому, сейчас я не мог отпустить ее от себя, после случившегося там – тем более. Я сильнее сжал руль и прибавил газу. В ушах шумел ветер, а тело все будто горело. Я туго соображал – не понимал, что со мной. Я положил руку себе на живот, убеждаясь, что она держится за меня. Мне показалось, будто руки что обхватывали меня ослабли, я лишь слегка ощущал ее прикосновения.
Я сбавил скорость, голова начала кружиться. Я набрал полную грудь воздуха, не хватало еще, чтобы я отключился прямо за рулем.
Да что это со мной! Мы почти приехали, поворот на право и вот мой дом. Я развернул руль и выехал к гаражу.
-Джейк, с тобой все в порядке?
Белла слезла с байка, а я все сидел вцепившись в руль.
-Мне… что-то…не…
Я начал чувствовать, как мое тело становилось непослушным. Я встал, отводя подножку и ставя мотоцикл. Ноги стали подкашиваться - и я чуть не упал, если бы меня не подхватила Белла.
-Джейк! Джейк! Что с тобой?
Да что такое… Мне стало плохо как какой-то маленькой девочке. Я взглянул на Беллу, она была жутко напугана.
-Все хорошо малыш, - я обнял ее, - мне уже лучше.
Подбадривающие слова вышли у меня плохо.
Я отстранился, чтобы заглянуть ей в глаза, но тут…
-Какого черта!
Я сделал шаг вперед прикрывая собой Беллу. Из леса к нам бежал Сэм…
-Джейкоб успокойся, я не причиню вам вреда!
Он что-то кричал на ходу, но я не мог разобрать что. Все начало кружиться перед глазами. Нет, нужно защитить Беллу! Он все продолжал кричать.
-Белла отойди от него! – кричал Сэм.
Что? Да это ты чертов оборотень! Не приближайся к нам!
Подождите, я не мог и рта раскрыть. Мне казалось, что я говорю, но…
-Ааааааа!!!
Я упал на колени. Грудь начала как будто разрываться. Сердце с каждым ударом несло волну боли, точно перекачивая раскаленное железо по венам. Я заставлял себя подняться, но казалось, будто кожа на ногах давно срослась с землей, и любая попытка оторвать их причиняла муку.
-Джейкоб, что с тобой!
-Белла отойди от него!
-Нет! Не подходи! Отпусти меня!
-Тебе нужно уйти!!!
-НЕЕЕТ!!! ДЖЕЕЕЙК!
Боже я не мог этого выдержать! Не трогай Беллу, Белла! Я чувствовал себя жалким ничтожеством, муравьем, которого поджаривали через лупу.
Я схватился руками за голову. Мое тело было в агонии, я не мог открыть глаза, я уже не видел. Я прижал руки к ушам, я ничего не слышал - и эта тишина разрывала мою голову. Я почувствовал, как из ушей потекла кровь, я скорчился на земле прижимая лоб к траве, точнее казалось, будто чья-то сильная рука ткнула меня мордой в дерьмо. Только вдалеке, как будто за закрытой дверью я услышал ее тихий крик – и отключился.

-Белла, иди домой, уже поздно.
-Нет, я останусь с ним.
-Но он может пробыть без сознания несколько дней.
-Я все равно не уйду – пока не буду уверенна, что ему ничего не угрожает.
-Белла, пойми, нужно время, прежде чем…
-Какого черта вы так орете...
Я с трудом открыл глаза. Голова не то что раскалывалась, я мог поклясться, что из нее торчал топор в лучшем случае. Я слышал, как стучало мое сердце, и каждый удар отдавал болью в висках, в глазах, в каждой клетке. Все было как в тумане, перед глазами прыгали белые точки. Во рту все пересохло до самого желудка.
- Джейк! Ты очнулся.
Я ощутил, как щека Беллы прижалась к моей. Слава Богу, с ней все в порядке. Я хотел поднять руку, чтобы прижать ее к себе – но смог лишь оторвать ее от кровати на пару сантиметров. Попытка подняться даже не рассматривалась, если это вообще было возможно.
-Джейк, ты еще очень слаб, тебе нужно лежать.
Я посмотрел на того, кто так обо мне «пекся». Это был Сэм, он сидел на стуле возле меня и Беллы.
-Какого хера ты здесь, ты должен…мммм….
Я хотел собрать все силы и вырвать из него кишки, но голова будто налилась свинцом, и я без сил рухнул на подушку.
-Джейкоб, пожалуйста, тебе нужно лежать. Береги себя.
Я посмотрел в лицо Беллы, которая сидела возле меня. Ее глаза были красные от слез. Все таки через боль поднял руку и прижал к ее щеке.
Я подвел её…
Не смог защитить. Она была в опасности, а я…
-Прости меня, Белла…- только и смог я прошептать потрескавшимися губами.
-Джейк, что ты такое говоришь! Все хорошо, главное ты в порядке.
Я хотел еще что-то сказать, но мой рот окончательно пересох. Я хрипло вздохнул и Белла тут же сорвалась с места, чтобы подать мне стакан воды. Пока я пытался сделать хоть глоток, заговорил Сэм.
-Джейкоб, я должен все объяснить. Конечно, это все трудно осмыслить, но это уже твой долг.
Наконец-то я сделал глоток воды, но теперь от этого меня стало тошнить.
-Лучше объясни… что… со мной происходит…
Каждое слово давалось с трудом, я откинул голову на подушку и закрыл глаза. Я чувствовал, как рука Беллы сжимает мою ладонь.
-Джейк, я – оборотень...
-Да ты что, а я и не понял… Ближе к делу Сэм, пока я тут не умер…
Я чувствовал, что боль возвращается, еще чуть-чуть – и я отключусь.
-Ты должен знать все, если это произойдет, то ты станешь таким же, как я.
Я ощутил, как Белла сильнее сжала мою ладонь, она ничего не говорила, а лишь сидела и смотрела на меня.
-Я не хочу становиться тобой… я …
-Джейк послушай. Ты не можешь выбирать. Это гены, это твои корни, твоя сущность в тебе. Ты прекрасно знаешь легенды! Это наш долг!
-Я не чудовище!...
Нет, нет. Я не хочу… Не хочу…
-Джейк, успокойся. Белла, тебе лучше уйти.
-Нет! Я никуда не уйду!
-Белла…
Я поднял на нее взгляд. Я понимал, что перестаю владеть собой. Лучше, чтобы она держалась подальше от меня. По крайне мере сейчас так лучше.
-Белла прошу… Лучше тебе уйти…
-Я не брошу тебя Джейк!
-Пожалуйста… Хотя бы… спустись вниз… Побудь с Билли…
Она неохотно кивнула, и медленно вышла из комнаты прикрывая дверь.
-Ты рассказал им все… Билли и… и Белле…
-Да. Они должны знать. Правда Белла и не должна была впутываться во все, но раз так…
Комната начала опять вращаться и я подогнал Сэма.
-Тогда если хочешь и меня оповестить – поторопись.
Сэм пересел на место Беллы возле меня, чтобы я не поворачивал голову в сторону – глядя на него.
-Все эти легенды, все это правда. Конечно не в слово в слово, но суть та же. Ты не хуже меня знаешь истории, осталось их воспринять не как детские страшилки.
-Подожди… вампиры…
-Да.
Ну вот, только этого не хватало. Белла… Я мог думать только о ней. Она в опасности. Как и все. Вампиры. Боже... Я с трудом мог все осмыслить. За один день моя жизнь кардинально менялась.
-Подожди, ты ведь уже давно такой... Неужели…
Я посмотрел на Сэма. Раз он оборотень уже давно, значит и вампиры тоже. Как же так получилось. Я снова закрыл глаза. Сегодня еще во много нужно разобраться, но сознание явно не следовала этому плану.
-Да, вампиры появились давно. Уже несколько лет они живут здесь.
-Каллены…
Я знал! Чертовы ублюдки!
Меня начало трясти. Боль волнами возвращалась.
-Джейкоб успокойся.
Я почувствовал как Сэм сжал мое плечо. Кости затрещали, мои плечи вдавились в кровать.
-Значит я уже - такой как ты?...- прохрипел я.
-Нет. Превращения происходят у всех по разному. Тебе сильно досталось. По идее ты уже должен был превратиться, ты прошел ту стадию, но… Я не знаю почему ты еще такой.
-Значит… есть шанс, что я останусь человеком?
У меня появилась надежда. Я не хотел становиться монстром. Но вампиры. Как тогда я защищу Беллу. Я запутался…
-Я не знаю. До этого не было случаев, чтобы кто-то не преобразился. Тем более на твоей стадии, но и случаев, таких как у тебя я не встречал, теперь нам остается только ждать.
-Но вампиры… Каллены, почему они еще здесь!
-Джейкоб, тут все не так просто. Они не такие как все. Я все объясню – сначала одохни!
-Не такие! Белла видится с ним каждый день! Она была в опасности! А ты даже ничего не сказал!
Меня опять стало лихорадить. Боль вместе с невыносимым жаром стала разливаться по телу. Я готов был закричать на весь дом, но я лишь закусил губу, от чего по подбородку потекли струйки крови. Я не хотел, чтобы Белла с отцом слышали это.
-Джейк, успокойся! Успокойся…
-Нет…
Я с трудом выдавливал слова.
-Ты знал… Знал, что я стану таким…
-Я это чувствовал. Ты стал меняться. Поэтому я пошел сегодня за вами. Сначала, я хотел, чтобы вы ушли от туда, я чуял медведя рядом, но не думал что он так близко. Это моя ошибка. Я боялся, что ты перевоплотишься при Белле чтобы защитить ее. Потом было поздно. Когда вы уехали, я сразу побежал к тебе. Я боялся не успеть…
-Так это что, все из-за чертово медведя!
Я опять ощутил боль, когда же уже все закончится.
-Нет, рано или поздно это бы случилось. Медведь лишь предлог. Предлогом могло стать что угодно. Этого не избежать. Рядом вампиры и ты интуитивно защищаешься. Сам этого не зная. Просто время твое пришло, с этим не поспоришь. Джейк…Дже…
Голос Сэма зазвенел в моих ушах, распадаясь на непонятные звуки.
Черт!
Черт, черт, черт!
Проклятые вампиры!
Проклятые Каллены!
Я вновь ощутил боль, каждой клеткой тела, но, тут произошло самое приятное – я наконец-то отключился.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » "Блики Луны" Волчья кровь может проснуться в каждом...