Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Не пара


Не пара

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор Райя
Название Не пара
Дисклеймер Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Фанфик создан без цели извлечения прибыли
Предупреждение Описание постельных сцен
Рейтинг R
Пейринг Джейкоб/Ренесми
Жанр POV, Романтика
Размещение Только здесь
Размер Макси
Описание Возможно его никто и никогда не любил, его сторонятся из-за его плохой репутации. Но её только привлекли разговоры о нём, и она рискнула подойти, интересно что из этого выйдет...
От автора: Саундтрек к фанфику Marlon Roudette "Anti Hero"
Пролог
Когда кажется, что в жизни всё идеально, наступает момент, когда понимаешь, что тебе не хватает того, что может её разрушить. Так произошло и у меня.
Как теперь понять, кто зверь: он или те, кто против него?..
И кого винить в разрушении моей жизни, моего тихого мира: его-того, кто украл моё сердце, или себя-ту, что без сомнений отдала своё сердце?..

Мои герои
Ренесми
http://s3.uploads.ru/t/vg5PR.jpg
Джейкоб
http://s3.uploads.ru/t/1MxNe.jpg

Глава 1
Я Ренесми Каллен-спортсменка, отличница и любимая дочь. Слишком любимая.
Мы с родителями долгое время жили в Аризоне. Но моему папе, Эдварду Каллену, предложили новую должность в крупной фирме, и нам пришлось переехать в Форкс.
Я не испугалась нового места и школы лишь потому, что в Форксе живёт моя кузина Розали, я приезжала к ней и раньше на каникулы и успела познакомиться с её школьными друзьями.
- Детка, не проспи!- услышала я мамин голос сквозь сон.
Я молча села на кровать. Вставать жутко не хочется! Лениво натянув на себя спортивные штаны, я спустилась вниз.
- Доброе утро! - чмокнула меня в щеку мама
- Я люблю спать, и спать любит меня, но утро постоянно нам мешает! – буркнула я.
Мама рассмеялась.
- Завтракай и в школу! – сказала мама, взяла свою сумку, снова чмокнула меня в щёку и ушла на работу.
Быстро перекусив, я отправилась в школу.
Я зашла в здание и осмотрелась вокруг – довольно мило.
- Эй, Несс! – услышала я знакомый голос.
- Роуз?! – удивилась я. Сестра бросилась мне на шею.- Ты стала такая…- я восхитилась внешностью кузины: белокурые волосы обрамляя милое лицо, спадали нежной волной на плечи, да и за то время, что мы не видились, она заметно постройнела.
- И ты! – рассмеялась Роуз.
Все уроки мы с Роуз проболтали, только и успевая получать замечания от учителей.
- После уроков мы в кафе, ты с нами? – спросила Роуз, когда мы сидели в школьной столовой.
- А кто ещё идёт? – поинтересовалась я.
Роуз, жуя указала пальцем куда то за мою спину, я обернулась и увидела знакомые лица: Элис – милая девушка, добрая и дружелюбная, уже махала мне рукой и улыбалась, Джаспер – тоже хороший парень, скромный, но уж слишком не приметный, и Райли – в детстве мы с ним хорошо дружили, этакий весельчак, с которым никогда не бывает скучно, вобщем свой в доску парень.
- Кого я вижу?! – воскликнул Райли, когда подошёл к нам, он сел рядом со мной и приобнял меня за плечи. – Слышал ты теперь с нами учишься?
- Да, папе предложили работу в Форкс Корп. – пояснила я.
Мы просидели в буфете всю перемену, потом разошлись, так как мы с Роуз учимся отдельно от остальных ребят, договорились встретиться вечером.
После уроков мы пришли в кафе «Hard Rock». Бармен и официантка оживлённо с нами здоровались, видимо ребята здесь постоянные клиенты.
Сев за столик, я заказала мороженное и стала лениво ковыряться в нём ложечкой.
Вдруг все ребята притихли, над залом пронеслось:
- Это же Джейкоб!
Я повернулась к двери. В кафе вошёл парень высокий, с забавно взъерошенными тёмными волосами, черная футболка, джинсы и кожаная куртка отлично подчёркивали его спортивное телосложение, его смуглая кожа говорила о его экзотическом происхождении. Вобщем, мой взгляд он приковал сразу. За ним зашли ещё несколько ребят, они подошли к барной стойке.
- Это кто? – не отрывая глаз от смуглого качка спросила я.
- Это Джейкоб Блек и его банда. – ответил Райли
- Прям банда?! – засмеялась я.
Но ребята лишь осуждающе на меня посмотрели, никто из них не смеялся.
- Да бросьте вы! – возмутилась я. – Какая банда? Они же самые обычные парни.
- Не такие уж обычные! Сиди , молчи! – буркнул Джаспер.
- Да хорош вам жути нагонять! – снова рассмеялась я. – Давай поспорим, что я подойду и познакомлюсь с этим Джейком! – бросила я вызов Джасперу.
В этот момент все парни кроме Джейка сели за столик.
- Спорим! – настаивала я.
- Несс, перестань! – заволновалась Роуз.
- Спорим. – наконец сдался Джаспер.- На пятьдесят баксов!
Джаспер протянул мне руку. Я заговорчески улыбнулась, ударила по руке Джаса и встала из за стола.
- Несс,- взмолила Роуз. – Прошу, не сходи с ума!
- Всё будет хорошо. – Похлопала я её по спине.
Я уверенно направилась к парню, краем глаза он заметил меня, но виду не подал.
- Привет, - улыбнулась я ему, когда подошла. – Я Ренесми, а тебя как зовут?
Парень тяжело вздохнул, но даже не повернулся.
- Я недавно переехала в ваш город. – не отступала я.
- Значит так, - парень резко повернулся ко мне. – Я не хочу с тобой знакомиться, я не ищу друзей, так что… - он одним жестом показал, чтобы я ушла.
Я обижено надула губы.
- Не делай такое лицо! – возмутился парень.
- Какое?
- Как будто я тебя обидел!
- Так ты меня обидел! – пояснила я.
- Всё, иди к своим друзьям! – он взял меня за плечи, и развернул лицом к испуганной Роуз и ребятам. – Если ты понравилась кому то из моих друзей, я тебе махну! – ценично ухмыльнулся он.
Я развернулась и с довольным лицом направилась за свой столик.
- Ну что? – с нетерпением спросила Элис.
- Он меня послал! – я села за стол и принялась за своё мороженное.
- Гони полтинник! – улыбнулся Джаспер.
- Как это? Я же к нему подошла! – возмутилась я.
- Но речь шла о знакомстве.
Я расстроенно протянула Джасу деньги и повернулась к Райли.
- Эй, Райли, завтра после уроков зайдёшь ко мне, объяснить тему по математике? – спросила я.
- Завтра? – задумался он. – А может ты ко мне заедешь? А то у меня родители уезжают…
- Ооо…- протянули ребята, не дав ему договорить.
- И младшего брата оставляют мне! – договорил Райли, все засмеялись.
- Ладно. – согласилась я.
- Эй, ты понравилась моему другу! – услышала я крик Джейка.
Почему то я начала воспринимать это как игру. Я встала и подошла к ним. Под вздохи и ахи окружающих я села к ним за столик.
- Я Ренесми. – представилась я остальным парням. За столиком сидели еще два парня: один – амбал, скорее всего на много старше меня, сидел и по доброму мне улыбался, другой, сидевший рядом со мной со смазливой улыбочкой на лице, представился:
- А я Эмбри, но все зовут меня красавчик!
- Это ещё почему? – усмехнулась я.
Все парни разразились хохотом, не смешно было только Эмбри. Он обижено отвернулся.
- А она мне нравится! – сказал парень с доброй улыбкой и протянул мне руку. – Я Сэм.
Я пожала ему руку и улыбнулась. Обернувшись, я увидела паническое выражение лица Роуз.
- Ладно, ребят, приятно было познакомиться, но мне пора. – я встала, махнула им рукой и направилась к своему столику.
- Эй, Несс, - услышала я голос Джейкоба и обернулась. – Джейк, моё имя Джейк!
Я улыбнулась.
Подойдя к столику, я похлопала Джаспера по плечу и протянула руку, он с недовольным лицом положил в неё пятьдесят баксов.

Глава 2
- Ну вот теперь вроде всё понятно. – улыбнулась я Райли.
Мы сидели в гостиной в его доме и разбирали новую тему по математике.
- Не знаю как на счёт пятёрки, но четвёрка тебе обеспечена! – подбодрил он меня.
Я улыбнулась.
- Ого, на улице совсем темно! – выглянула я в окно. – Я пожалуй пойду, ладно?
- Я бы тебя проводил, но мелкий… - замялся Райли.
- Брось, тут идти чуть чуть. – я похлопала его по плечу. – Я доберусь!
Когда мы уже стояли в дверях, Райли взял меня за руку.
- Несс, слушай, может сходим куда нибудь, как нибудь? – неуклюже промямлил он.
- Мы и так каждый вечер куда – нибудь ходим! – рассмеялась я.
- Нет, - Райли густо покраснел. – Вдвоём, я и ты…
- Оу, - смутилась я. – Ну…
- Райли втюрился! – раздался задорный детский голос за спиной Райли.
- Я убью тебя! – закричал Райли.
Мальчуган скрылся на втором этаже.
Я рассмеялась.
- Ладно, я пойду. – я выдернула руку из рук Райли.
Дорога к дому пролегает через тёмную аллею. Голова моя забита математикой, поэтому бояться я и забыла. Вдруг со стороны густых кустов до меня донеслись голоса, я прислушалась.
- Не зли Тагет! – грозно сказал мужской голос.
Послушались звуки ударов, моё сердце сжалось.
- Я всё отдам, Джейк! – умоляюще зароптал голос другого мужчины.
Джейк?! Я бросилась к голосам. Компанию парней я нашла на опушке возле большого дерева. Сэм держал какого то парня, а Джейкоб его избивал, Эмбри и ещё какой то парень просто стояли и смотрели.
- Что вы делаете? – не выдержав, закричала я.
Все обернулись ко мне, воспользовавшись моментом, я встала между Джейком  и парнем.
- Оставьте его в покое! – прокричала я
- Не лезь не в своё дело! – рявкнул Джейк и подошёл ко мне.
Я оттолкнула его от себя. Джейкоб схватил меня за плечи и как куклу швырнул в сторону.
- Я вызову полицию! – стала угрожать я.
- Брось Тагета, Джейк, она не отстанет! – вздохнул Сэм.
- Тагет, я тебя предупредил! – сказа на последок Джейк и они ушли.
Я бросилась к парню.
- Как ты? – я помогла ему втать
- Зачем ты влезла? – неожиданно грубо сказал парень.
- Но я… - я растерялась.
- Это наши дела! – не дал договорить он мне.
С этими словами парень ушёл, а я осталась сидеть одна возле этого дерева.
Значит всё что говорили о Джейке это правда? И почему меня так это задевает? 
Наконец, добравшись до дома, я поднялась в свою комнату и довольно быстро уснула.
На следующий день в школе я была сама не своя, и Роуз это заметила.
- Несс, ты в порядке? – спросила она меня за обедом.
- Да, да, всё в порядке. -  с неохотой отошла я от своих размышлений о вчерашнем.
- Ты какая то странная сегодня!
- Не выспалась! – буркнула я и снова ушла в себя.
Джейк показался мне таким милым, а на самом деле... Да какая мне разница?! Перед глазами возникло его лицо с лёгкой усмешкой на губах, такой милый… Я улыбнулась сама себе.
Позже уже на уроке.
- Мисс Каллен, мы вам не мешаем? – отвлёк меня голос преподавателя. – Повторите, что я сказал.
- Извините, - пробубнила я. – Я прослушала.
- Замечательно!
Класс рассмеялся, Роуз с сожалением на меня посмотрела.
Когда уроки кончились, я задержалась в туалете, а когда вышла ко мне подбежала Роуз с взволнованным выражением лица.
- Там, там… - запиналась она.
- Что? – испугалась я.
Она вытащила меня на улицу и повернулась ко мне лицом, незаметно показала за свою спину. Я перевела взгляд и всё внутри похолодело, ноги стали ватными. Там, куда показывала Роуз, облокотившись на машину стоял Джейк, на нём были тёмные очки, но я чувствовала как его взгляд прожигает меня.
- Доигралась? – шепнула Роуз. – Теперь он за тобой следит!
- Спокойно, Роуз! – я взяла себя в руки. – Мало ли к кому он приехал.
- Ну и к кому же?!
- Не знаю. – я отодвинула Роуз с дороги. – Ты домой идёшь?
Я развернулась и ушла, Роуз двинулась за мной и стала причитать о глупости моего поступка в кафе. Джейкоб за нами не последовал.
- Видишь, он ждал не меня! – успокоила я Роуз. – Так что иди со спокойной душой домой!
Всё ещё что то бубня, Роуз зашла в дом, а я пошла дальше.
Позже вечером я сидела дома и учила историю, а мама на кухне готовила ужин.
- Милая, выбросишь мусор? – попросила мама.
- Ага. – крикнула я, не отрывая глаз от книги.
- Сейчас! – мама заглянула в гостиную и улыбнулась.
Я отложила книгу и взяла пакет у мамы. Дойдя до контейнеров, я вновь почувствовала этот обжигающий взгляд – в нескольких метрах от меня через дорогу стоял Джейкоб и в этот раз без очков, смотрел он прямо на меня. Я поёжилась и быстро вернулась в дом.
Так продолжалась ещё неделю. Он встречал меня взглядом после школы, поджидал возле дома, но никогда не подходил, лишь наблюдал издалека. Роуз была на грани нервного срыва, да и честно говоря и я была не в восторге.
Однажды я вышла выбросить мусор, и естественно, Джейкоб стоял на своём месте. Я собралась развернуться и уйти, но поняла, что с этим надо заканчивать. Я развернулась и направилась к нему, он выпрямил спину и довольно заулыбался.

Глава 3
- Ты за мной следишь или у меня паранойя? – с ходу спросила я.
- Если у тебя нет паранойи, это ещё не значит, что за тобой никто не следит. – улыбнулся он.
- Чего тебе? – грубо спросила я.
- Я хотел извиниться!
- Извиняйся!
- Прости, что я толкнул тебя тогда. Я козёл, урод и так далее! – протороторил он.
- Я хочу выслушать весь список!
- Ну брось, извини меня! – Джейк сменил тон на умоляющий.
- Ладно, - рассмеялась я . – Ты прощён! И хватит за мной следить!
Он сделал вид, что отдаёт честь и заулыбался. Проводив меня взглядом до дома, он сел в машину и уехал.
При воспоминании о нём на моём лице непроизвольно появлялась улыбка. С чего бы это? Наверное просто он забавный что ли?!
- Милая, ты в порядке? – спросила мама, когда я в очередной раз глупо улыбнулась.
- Да, - смутилась я. – Просто настроение хорошее!
- И вправду, Белла, чего ты к ней пристала? – улыбнулся папа.
… Воскресенье. Одиннадцать утра. А я вместо того, что бы сладко спать, хожу с Роуз по магазинам.
- Слушай, зайдём в книжный?- сказала Роуз. – Мистер Росс дал список книг, которые нужны нам для учёбы.
- Ладно. – согласилась я. – Но это будет последний магазин!
Роуз обещающе закивала головой.
Мы накупили книг, список оказался внушительным – восемь книг.
- Если б я знала! – выругалась Роуз, пытаясь разглядеть дорогу изза стопок книг.
Я улыбнулась.
- О, давай зайдём на маникюр! – умоляюще захныкала Роуз.
- Нет, нет! – запротестовала я. – Никакого маникюра! Ты иди, если хочешь, а я домой.
- Ну тогда увидимся. – махнула Роуз мне рукой.
Держа книги одной рукой, я тоже попыталась махнуть, и вдруг я наткнулась на кого то спиной, книги повалились из моих рук, этому кому то я наступила на ногу, он выругался. Повернувшись, я увидела разъярённое лицо Джейкоба. Когда он увидел меня, выражение его лица резко изменилось.
- Оу, Несс, привет! – он бросился помогать мне собирать книги.- Извини!
- Привет, это ты меня извини, иду, не сморю по сторонам! – смутилась я.
- Как же ты тоскаешься со всеми этими книгами и пакетами?!
Я пожала плечами.
- Хочешь подвезу? – Джейк кивнул в сторону своей машины.
Я огляделась по сторонам. Если Роуз это увидит, у неё остановится сердце, но идти пешком жутко не хочется.
- Если тебе не сложно. – согласилась я.
Он забрал у меня пакеты и бросил их на заднее сиденье.
Долгое время мы ехали в полной тишине.
- Тебе было настолько важно, что бы я тебя простила? – нарушила я тишину.
- Знаешь, - рассмеялся он. – Каким бы бандюгой меня не выставляли, даже если я и есть такой, девушек я уважаю, и не люблю когда они на меня обижаются!
- Так это слухи или ты на самом деле бандит?- усмехнулась и опустила глаза.
- Это так важно? – спросил он уже серьёзно.
Я пожала плечами. Наверное, я сама ещё не поняла: важно мне это или нет.
Машину он остановил на перекрёстке перед моей улицей.
- Так далеко! – захныкала я.
- Не думаю, что твои родители и соседи будут в восторге от того, что Я тебя подвёз! – пояснил Джейк.
- Ну тогда пока, Джейк!Спасибо, что подвёз! – я потрепала его по голове.
Я вышла из машины, собрала свои книги с заднего сиденья, ещё раз улыбнулась Джейку и двинулась к дому.
- Эй, - услышала я за спиной. – Несс, хочешь сходить со мной кое-куда?
- Куда? – удивилась я
- Узнаешь! – игриво улыбнулся он. – Жду тебя сегодня здесь в десять!
- Вечера?! – вскрикнула я
- Ну не утра же! – усмехнулся Джейк и дал по газам.
Я так и осталась стоять на месте, хлопая глазами. Как же я уйду из дома в десять вечера?! С этой мыслью я поплелась домой. Придя домой, я легла на кровать и уткнулась в книгу, но смысл прочитанного до меня доходил тяжело. Из головы не выходил образ Джейка: его улыбка, смех, глаза и ямочки на щеках, я сама себе улыбнулась, вспомнив как он смеётся. «Эй, Несс, ты чего?! – пронеслось в моей голове. – О чём ты думаешь? Ты пойдёшь ночью на свидание с парнем, которого все считают чуть ли не зверем?!» Я встала с кровати и подошла к окну. Нет уж, не пойти я точно не могу!
Ближе к вечеру я села за комп, через час я отвела глаза от монитора на часы – девять. Я тяжело вздохнула. Как же быть?
- Милая, - в комнату заглянула мама, от неожиданности я подпрыгнула на месте. – Мы с папой ложимся спать, спокойной ночи!
- Спокойной, мам! – улыбнулась я.
- И не сиди долго, завтра в школу! – сказала мама и вышла.
Я нервно забарабанила пальцами по столу. Потом я встала и подошла к шкафу. Что же надеть? Выбор пал на джинсовые шорты, кремовую борцовку и балетки с милыми бантиками. Я взглянула на себя в зеркало – супер! Опять взглянула на часы – без десяти десять. Пора. Я вышла из комнаты и зашла к родителям.
- Мам. – в полголоса позвала я. – Пап.
Тишина.
Я плотно закрыла дверь и тихонько спустилась вниз. Закрыв за собой дверь чёрного хода, я через кусты пошла к перекрёстку, так как по главной улице идти опасно – кто то из соседей может меня увидеть. Наконец. Я выбралась из кустов и поправила волосы. Джейк уже ждал меня.
- Привет! – запрыгнула я в машину.
- Привет! – улыбнулся Джейк
«Что же ты со мной делаешь?» - пронеслось у меня в голове.
- Куда пойдём? – произнесла я вслух.
- Скоро узнаешь. – Джейк завёл машину.
- Я хоть по дресс – коду одета? – оглядела я себя.
- Ты великолепна! – он заглянул мне прямо в глаза. Вдруг он потянул ко мне руку, у меня замерло дыхание. – Позволишь?
Откуда то он достал яркую тряпочку. Сердце в груди бешено заколотилось, неужели он и вправду какой нибудь маньяк? Я выдохнула.
- Что это? – заикаясь, спросила я.
- Не бойся, это чтобы завязать тебе глаза! Хочу сделать тебе сюрприз!
Наверное, в этот момент стоило бежать отсюда куда глаза глядят, но что то меня остановило.
- Оу, а ты интриган! – усмехнулась я.
Он наклонился ко мне и стал завязывать узел , он был так близко ко мне, что я смогла почувствовать его запах, тепло его руки. Мурашки пробежали по моей спине.
- Не туго? – Джейк заботливо проверил узел.
- Порядок!
Мы тронулись. Ехали мы не долго, может минут двадцать. Когда машина остановилась, Джейк вышел и открыл мою дверь.
- Вот, держись. – Джейк сунул свою руку в мою, я схватилась за неё. Выходя, я чуть не упала, оступившись, сильные руки Джейка поймали меня. Я почувствовала его дыхание на своих губах, я поняла, что он очень, слишком близко. Голова предательски закружилась, я никак не могла встать на ноги, или не хотела…
- Держись! – засмеялся Джейк.
Он повёл меня за руку, я послушно плелась за ним. Куда он меня ведёт? Может он всё таки решил убить меня? Я тряхнула головой, чтобы отогнать дурные мысли. Вдруг мы остановились, Джейк стал развязывать повязку на моих глазах.
- Та – Дам!!! – сдёрнул он тряпку с моих глаз.

Глава 4
Лёгкий свет фонарей на мгновение меня ослепил, вглядевшись в темноту, я поняла, что мы находимся в парке атракционов.
- Но он же закрыт! – непонимающе посмотрела я на Джейка.
- Пфф, брось! – рассмеялся Джейк.
Он достал из машины лом и одним движением сломал замок на воротах.
- Это не законно! – возмутилась я.
Джейк лишь усмехнулся и ушёл за ворота, я осталась стоять одна на месте.
- Ты идёшь? – обернулся он.
Я потопталась на месте и пошла за ним.
- Куда хочешь? – поинтересовался Джейк.
- Американские горки! – воскликнула я.
Мы пошли на горки. Мы катались, веселились, смеялись и кричали.
- Теперь колесо обозрения! – потащила я за собой Джейка.
Мы забрались в кабинку и колесо тронулось. Когда мы были на самом верху, я встала с места.
- Эй, ты чего? – забеспокоился Джейк.
- Боишься? – я выставила одну руку из кабинки, потом перевесилась через бортик. – Эй – эй! – закричала я.
Джейк резко дёрнул меня за руку и прижал к себе. Его лицо было совсем близко.
- Никогда так больше не делай! – прошептал он.
- Прости! – только и смогла выдавить я.
Он усадил меня на место. И воцарилась тишина от которой мне стало совсем неловко.
- А как это всё вообще работает? – нарушила я тишину.
- Пара друзей из охраны, и один заветный рубильник! – засмеялся Джейк.
Мы спустились с колеса и побрели по аллее.
- Ну, что отвезти тебя домой? – спросил Джейк.
- Да, завтра в школу! – вспомнив о школе, я скривилась.
Мы свернули и пошли к машине.
- А твои родители не будут волноваться? – поинтересовалась я.
- Я живу один. – буркнул Джейк.
- Оу, прости. – смутилась я, я вдруг решила, что его родители умерли.
- Мои родители живы! – засмеялся Джейк. – Просто живут далеко! А эта твоя подружка блондинка  - она меня недолюбливает, верно? – спросил он, когда мы уже ехали домой.
- Вообще то она моя кузина Розали, и да, ты ей не нравишься! Считает что ты можешь меня убить или ещё что то!
- А сама ты как считаешь? – Джейк сделал «маньячное» выражение лица.
- Считаю, что ты хороший! – засмеялась я и пихнула его в плечо. Он тоже засмеялся.
Я не заметила, как мы подъехали на перекрёсток.
- Уже четыре часа! – вскрикнула я, посмотрев на часы. – Мне уже вставать скоро!
- Пойдём, я провожу тебя. – предложил Джейк.
- Брось, - отмахнулась я. – Тут идти чуть – чуть!
- Через эти кусты? – недоверчиво посмотрел на меня Джейк и отрицательно поматал головой.
Мы подошли к моему дому, я огляделась, вроде тихо.
- Ну пока! – улыбнулась я. – Спасибо, было клёво!
- Тебе спасибо! – Джейк взял меня за руку. Чёрт, снова мурашки.
Я встала на носочки и чмокнула Джейка в щёку. Мне даже показалось, что он смутился.
Я зашла в дом и тихонько поднялась к себе. Переодевшись, я рухнула на кровать. Мысли разрывали голову: его запах, тепло рук, взгляд… Даже мысли об этом, казалось, сводили меня с ума. Сама того не заметив, я провалилась в сон.
- Ренесми, проспишь! – услышала я сквозь сон. – Ренесми Каллен!
Я еле еле открыла глаза и взглянула на часы – семь утра! Из моей груди вырвался мученский стон.
В комнату заглянула мама:
-Опять до поздна за компьютером сидела? 
- Нет.
- Быстро вставай! – ругнулась мама, её терпению пришёл конец.
- Встаю, встаю! – пробубнила я.
На первом же уроке я заснула.
- Мисс Каллен! – услышала я сквозь сон. – Мисс Каллен!
Я вскочила, наконец сообразив, что меня зовёт учитель – мистер Росс.
- Да! – вскрикнула я, весь класс засмеялся.
- Вы не выспались?
- Что-то плохо себя чувствую. – сделала я больной вид.
- Может пойдёте домой?
- Нет, нет, всё в порядке! – успокоила я учителя.
На перемене, стоило мне положить голову на стол, я тут же провалилась в сон.
- Эй, спящая красавица! – кто то меня толкнул.
Я подняла пудовую голову. Ко мне подсели Райли, Джаспер и Роуз.
- Ты чего? – погладила меня по голове Розали.
- Не выспалась. – промямлила я.
- Чем же ты ночью занималась? – усмехнулся Джас.
Я скорчила ему рожицу.
- Может отвести тебя домой? – подсел ко мне Райли.
- Нет, спасибо, я досижу ещё пару уроков.
- Ладно, пошли на физру. – дёрнула меня Роуз. – Скажем, что тебе плохо и завалишь спать в раздевалку.
По дороге в зал я остановила Роуз.
- Роуз, знаешь почему я не выспалась? – игоиво намекнула я.
- Почему же?
- Обещай, что никому не скажешь!
- Обещаю, обещаю! Ну! – нетерпелось ей.
- Я была с Джейкобом Блеком! – чуть ли не вскрикнула я.
Роуз только открыла рот и вытаращила на меня и без того большие глаза.
- Роуз, ты жива? – дёрнула я её за плечо.
- Ты что совсем больная?! – заорала она.
- Чшш! – прижала я палец к губам призывая её снизить тон.
- Ты думаешь головой, что ты делаешь?! – чуть тише сказала Роуз.
- Что такого? – удивилась я.
Роуз развела руками:
- Ты сумасшедшая!
- Знаешь, а он милый! – мечтательно улыбнулась я
- Всё, хватит! – замахала руками Роуз. – Пошли!
Она потащила меня в зал.
Наконец уроки кончились и Райли настоял на том, чтобы отвести меня домой.
- Как же я хочу спать! – стонала я по дороге.
- Совсем скоро ляжешь. – улыбнулся мне Райли.
Мы остановились возле дома.
- Райли, ты мог бы со мной ещё позаниматься? – спросила я .
- Математикой?
- Ну а чем же ещё?! – засмеялась я.
- Может завтра вечером?
- Отлично, тогда завтра! – я попрощалась и вышла из машины.
Добравшись до кровати, я упала и уснула даже не раздевшись. Проснулась я от стука в окно, посмотрела на часы: три часа ночи. Ого! Я подошла к окну, внизу стоял Джейк и кидал в окно камушки.
- Ты что тут делаешь? – сонным голосом спросила я.
- Ты не отвечала на звонки! – шёпотом сказал он.
- Я спала. – зевнула я.
- Я тебя разбудил?
- Вообще то, да!
- Извини!
Я улыбнулась в знак того, что он прощён.
- Ты выйдешь?
- Нет, завтра в школу, а я ещё уроки не сделала!
Джейк рассмеялся.
- Чего? - я непонимающе захлопала глазами.
- Да нет, всё нормально! – он переступил с ноги на ногу. – Просто ты такая милая со всеми этими уроками и школой! Я завтра уеду, вернусь к выходным.
- Куда?! – через чур обеспокоенно спросила я. Надо взять себя в руки.
- Да так, по делам! – замялся он. – А в выходные я устрою тебе сюрприз!
- Я не люблю сюрпризы! – надула я губы.
- Этот тебе понравиться!
Вдруг в соседнем окне загорелся свет. Кажется проснулась мама.
- Ладно, до выходных! – бросила яи прыгнула в кровать.
Мама зашла и осмотрела комнату.
- Надо же, прям в одежде легла! – пробурчала мама, накрыла меня, закрыла окно, выключила свет и вышла.
Я облегчёно выдохнула.
Надо же его не будет целых три дня. Почему меня это так волнует? Кажется мне без него уже плохо. Да вкрячилась я! Представляю, что скажет Роуз! Я улыбнулась своим мыслям и даже не заметила как снова заснула.

Глава 5
На следующее утро я проснулась даже раньше, чем прозвенел будильник. В школу я прибыла в приподнятом настроении. Увидев Роуз, я бросилась ей на шею:
- Привет!
- Господи, Ренесми, ты меня напугала! – она улыбнулась, повернувшись ко мне. – Сегодня выглядишь намного лучше!
- Здоровый сон! – улыбнулась я во все 32 зуба.
- Видишь, как полезно иногда спать ночью.
- Конечно, мамочка!
Мы рассмеялись.
Занятия пролетели для меня не заметно, я провела день в мыслях о Джейке. Почему то мне жутко захотелось увидеть его возле школы, но когда я вышла на улицу его не было, улыбка сошла с моих губ. Уехал…
После школы мы с Роуз отправились по магазинам. Отчего то она считала, если это занятие нравится ей, то оно нравится и мне.
Придя домой, я завела будильник и легла, не успела я закрыть глаза, как мой телефон зажужжал. СМС: «Не скучай! В выходные я весь твой!:) Джейкоб»
Я улыбнулась и написала ответ: «Жду с нетерпением!:)»
Уснула я с улыбкой на губах и с мыслями о Джейке.
Неделя тянулась мучительно долго, наконец, настала пятница. Я сидела на последнем уроке и нервно барабанила пальцами по парте. Вдруг завибрировал телефон, я сразу же его схватила и прочла на экране: « Завтра в 14:00 жду на перекрёстке». В подписи это СМС не нуждалось. Я улыбнулась экрану своей Нокии.
На следующий день я вся была как на иголках. Одеть я решила белый сарафан и белые балетки, вроде ничего. Перед выходом я набрала Роуз:
- Роуз, привет! – чуть ли не крикнула я в трубку.
- Приветик! – задорно ответила она.
- Если что, я до вечера у тебя. Ок?
- Стоп, а на самом деле где ты будешь? – насторожилась она.
- Ну… - замялась я. – У меня встреча.
- Опять с ним?
- Роуз, пока! – быстро сказала я и бросила трубку. Только натаций мне сейчас и не хватало.
Договорив с Роуз, я выбежала на улицу. Джейк уже ждал меня на перекрёстке.
- Давно ждёшь? – запрыгнула я к нему в машину.
- Привет! Да нет, только подъехал. – он улыбнулся, его улыбка на некоторое время выбила меня из реальности. – Ну что, готова?
- А куда поедем?
- Если скажу, это уже не будет сюрпризом, верно?
Ехали мы минут сорок, но для нас это время пролетело незаметно. Всю дорогу мы болтали, шутили и смеялись. Наконец. Мы остановились возле небольшого пролеска, окруженного полями.
- Пойдём? – Джейк вышел из машины.
Поймав мой недоверчивый взгляд, он рассмеялся:
- Да не буду я тебя убивать! – он подошёл и открыл мою дверь. – По крайней мере сегодня.
Я засмеялась и вышла.
Мы гуляли по лесу. Места здесь великолепные: свежий воздух, деревья, пение птиц – всё это умиротворяло.
- А где живут твои родители, Джейк? – поинтересовалась я.
- В Нью – Йорке. – ответил он.
- Ого! – округлила я глаза. – И правда далеко!
- Папа – водитель автобуса, мама – учительница, а я… - он опустил голову.
- Ух ты, учительница?
- Удивительно, да?
- Просто, я думала, что… - я не нашла слов, чтоб продолжить.
- Что мой папа зек, а мама проститутка? – спокойно спросил Джейк.
- Нет, просто… - я совсем смутилась, я остановилась и посмотрела на него. – Почему же ты пошёл иной дорогой?
- Ну, я считаю, что у каждого должна быть своя дорога и не важно какая она!
Мы продолжили идти.
- Значит, ты считаешь, что лучше быть вором или ещё хуже убийцей, чем прозябать в учительской?!
- Возможно.
Я ушла вперёд, Джейк шёл позади меня.
- Наверное, мне просо чего то не хватало в жизни! – вдруг сказал он.
- Да? И чего же? – я обернулась, но его нигде не было. – Джейк? – я заглянула за дерево. – Джейк? – мурашки побежали по спине.
Вдруг меня схватили сильные руки и прижали к дереву. В нескольких миллиметрах от моего лица возникло лицо Джейка.
- Тебя, например! – усмехнулся он.
- Придурок! – я ударила его в грудь. – Никогда так больше не делай!
Он будто игнорируя мои слова, вплотную приблизился ко мне. Я замерла, не смела даже моргнуть – Джейк действовал на меня как удав на мышь. Он коснулся моих губ, сначала нежно, как будто прося разрешения, затем незамедлительно получив его, он жадно впился в мои губы, ещё сильнее сжимая меня в своих руках. Из моей груди вырвался еле слышный стон, но Джейк услышал его и воспринял как приглашение. Он стал руками исследовать моё тело, каждый атом моего тела отвечал ему лёгкой дрожью. Джейк стал более настойчивым, а его руки более наглыми. Вдруг мой мозг резко включился. Что же я делаю?!
- Джейк, Джейк! – оторвалась я от него, но он, казалось, меня не слышал. – Джейк, не надо! – я резко его оттолкнула.
- Я что то сделал не так? – тяжело дыша, спросил он.
- Нет, нет! – так же пыталась отдышаться я. – Всё в порядке, просто…
- Что?
- Ну, дело в том, что я ещё не… - замялась я.
- Оу, - тут же понял он. – Прости, я же не знал, Несс, прости!
Он стал нежно целовать моё лицо и руки.
- Ещё б ты знал! – улыбнулась я.
Мы пошли дальше. Выйдя в поле, мы развалились на солнечной поляне. Джейкоб лежал на спине и играл прядкой моих волос, а я рядом, повернувшись на бок , наблюдала за ним.
- Просто, знаешь, - по-детски улыбнулся он. – Ты особенная! Я ещё не встречал таких, как ты. Я меняюсь рядом с тобой!
- Это хорошо? – улыбнулась я.
- Для меня да! – засмеялся он и приподняв меня усадил на себя. Наши лица снова оказались слишком близко. Я как заворожённая смотрела на Джейка: лучик солнца играл на его лице, святящиеся глаза и губы вытянутые в самой прекрасной улыбке на свете. Я не смогла удержаться и коснулась его губ своими.
- Понравилось? – усмехнулся он.
- Будто тебе нет!
Мы целый день провели на поляне. Когда солнце село и стало совсем холодно, мы отправились домой.
Когда мы подъехали к перекрёстку, я тяжело вздохнула. Мне не хотелось расставаться с ним не на минуту.
- Завтра увидимся? – я наклонилась к нему.
- Если захочешь! – Джейк поцеловал меня в нос.
Мы снова начали целоваться.
- Ладно, - не без труда оторвалась я от Джейка. – А то я так никогда не уйду.
Джейк засмеялся.
Я вышла из машины, помахала ему и побежала домой. Зайдя в свою комнату, я бросилась звонить Роуз.
- Привет! – звонко поздоровалась я, когда она взяла трубку.
- Вернулась? – обеспокоено спросила она.
- Ага.
- Слава Богу! – шумно выдохнула Роуз.
- Ты так говоришь, как будто я была на свидании с Джеком – Потрошителем! – возмутилась я.
- С его приемником! – с ёрничала Роуз. – Ну как прошло?
- Всё было супер! – я погрузилась в негу воспоминаний. – Роуз, я не могу без него!
- Твою мать! – выругалась Роуз.
- Ни минуты не могу! Понимаешь? – я уже не слышала её.
- Несс, - крикнула Роуз в трубку. – Включи мозги! Он бандюга и он тебе не пара!
- Да брось, Роуз, я же не маленькая, а он не такой уж и плохой!
- А по – моему, ты как раз ведёшь себя как ребёнок!
- Ясно, ладно, Роуз, до завтра! – я бросила трубку.
Настроение было испорчено.

Глава 6
На следующий день в школе всё было как то странно. Мне казалось, что все взгляды обращены на меня. Многие перешёптывались, а некоторые просто показывали пальцем.
- Что происходит? – спросила я Роуз, когда наконец её увидела.
- А ты ещё не знаешь? – спокойно спросила она.
- Нет! – я непонимающе вытаращила глаза.
- Кто то тебя вчера видел с Джейком, а сегодня всем рассказал!
- Чёрт! – выдохнула я.
- Ну, за что боролась, на тои напоролась! – развела руками Роуз.
Я молча развернулась и ушла в туалет, чтобы спрятаться от всех этих взглядов. Роуз побежала за мной, она забежала вперёд меня и проверила кабинки на наличие лишних ушей..
- Несс, ну прости меня, - погладила она меня по голове. – но ведь ты и вправду сама виновата ! Зачем ты с ним связалась?!
- Роуз, ну как вы можете так ненавидеть его? – слёзы лились из моих глаз.
- Детка, - Роуз меня обняла. – Поговаривают, что на нём висит несколько ограблений!
- Тогда почему он не в тюрьме?
Роуз пожала плечами:
- Нет доказательств!
- Нет доказательств – нет вины, Роуз!
- Я его не ненавижу, правда, он сам работал на свою репутацию! Я лишь боюсь за тебя, милая!
Я уткнулась ей в плечо и разрыдалась в голос. Разрыдалась я от обиды: от обиды на Роуз, всех ребят, на Джейка, да и на себя от части…
После занятий я стояла возле своего ящичка и складывала учебники, ко мне подошел Райли.
- Ренс, можно с тобой поговорить?
- Да, конечно. – натянула я улыбку.
- Слушай, ну зачем ты с ним связалась?
- О, Господи, Райли отвали! – сорвалась я.
- Ренс, - он схватил меня за руку. – Ты не понимаешь, он же зверь!
- Знаешь, Райли, пока все вы напоминаете мне зверей! – прошипела я. – Готовы его на площади камнями закидать!
- Он…Он… - у Райли явно закончились слова. – Чёрт! Да он тебе не пара!
- Неужели?! А может скажешь кто мне пара? Может ты?
- А может и я!
- Да пошёл ты! – я выдернула руку из его руки и вышла на улицу. Джейка там не было, моё сердце болезненно сжалось. Где его черти носят, когда он так нужен мне.
- Мы в кафе, ты с нами? – пробежала мимо меня Роуз.
- Однозначно надо развеяться! – выдохнула я.
Через полчаса мы уже сидели в кафе. На счёт развеяться я явно погорячилась. Все напряжённо молчали, а Райли не спускал с меня щенячих глаз.
- А что случилось то? – не выдержала я.
- Ничего!..Ничего! Порядок. – наперебой ответили ребята.
- А чего все молчат?
- Ренс, а ты разобралась с биологией? – тут же нашёлся Джаспер.
- Ага, завтра принесу. – благодарно улыбнулась я.
- Кстати, девчонки, помните те шортики от Кляйна за сто баксов? – поддержала его Элис.
- Ну?! – тут же оживилась Роуз.
- Я видела их на распродаже за сорок!
- Да ладно?! – Роуз чуть не подавилась колой. – Они нужны мне!
- Конечно, Роуз, тебе всё нужно! – усмехнулась я.
В кафе зашёл Джейк со своими друзьями. Моё сердце на миг замерло. Он еле заметно бросил на меня взгляд и улыбнулся. Роуз тут же пнула меня под столом, Райли шумно выдохнул, а остальные уткнулись в свои тарелки.
- Я пойду, закажу себе коктейль. – я встала из-за стола.
- Давай позовём официанта! – всполошился Райли.
- Его ждать три часа. – сморщилась я.
Джейкоб сидел за стойкой, я встала через пару стульев от него и сделала вид, что что то выбираю.
- Привет. – не глядя на меня, в полголоса сказал он.
- Привет. – ответила я. – Почему не заехал сегодня?
- Дела. – коротко ответил он. – А к чему такая конспирация?
- В школе переполох! Клубника со сливками. Пожалуйста.  – сказала я громче бармену, после чего снова уже тише обратилась к Джейку. – Кто то видел нас вчера и растрепал всей школе!
- Оу, я тебе не завидую! – усмехнулся Джейк.
- Тебе смешно? – я разозлилась.
- Конечно! – незамедлительно ответил он. – Давай может ещё, чтобы поцеловаться уедем в Кентуки?!
Я надула губы и демонстративно отвернулась от него.
- Если я тебе не пара, - он знал, что я его слушаю. – И если это тебя пугает, лучше разбежимся, пока есть повод! –зло сказал он и ушёл.
Принесли мой коктейль, и я со слезами на глазах побрела к своему столику. Ребята весело болтали сразу же стали весело болтать и пытались мне показать, что им нет дела до этой ситуации. Я изредка поглядывала на Джейка, он не спускал с меня глаз. Но в этот раз его глаза не светились, а были полны злости, его скулы были так напряжены, что, казалось, сейчас треснут.
Придя домой, я взяла мобильный и уставилась на него, раздумывая, написать Джейку или не стоит. В итоге, нервы сдали и я быстро, чтоб не передумать отправила ему СМС: «Злишься на меня?»
Долго ждать ответа не пришлось.
«Не на тебя, на ситуацию в целом!»
Я: «Не стоило тебе говорить обо всём»
Он: «Дело не в этом. Просто, не пойму, чего ты ожидала? Никто в этом городе не скажет про меня ничего хорошего!»
Я: «А как же твои ребята и я?»
Он: « :)»
На следующий день после уроков Джейк ждал меня возле школы. Я вышла и увидела его, мысленно послав всех к чёрту, я бросилась к нему. Он удивился этому. Крепко обняв, он поцеловал меня.
- Привет! – шепнула я ему в губы.
- Прощание будет таким же? – улыбнулся Джейк.
- Всё зависит от тебя!
Мы сели в машину и уехали, оставив широко раскрытые рты и глаза возле школы. Весь день мы провели вместе.
Домой я пришла только ближе к вечеру. С блаженной улыбкой на губах я плюхнулась на диван рядом с мамой и папой.
- Как дела? – приобнял меня папа.
- Отлично! – чмокнула я его в щёку.
- Детка, - мама убавила телевизор и обняла меня. – Мы с папой дней на пять уедем к деду Чарли. А тебе предлагаем пожить у Роуз.
- А что вы мне не доверяете? – хмыкнула я.
- Ну мало ли что! А там за тобой присмотрит тётя Эсми.
- Окей. – опустила я голову.
- Да, брось, Белла, её уже семнадцать! – вступился за меня папа. – Ты же будешь хорошей девочкой?
Я закивала головой.
Мама недоверчиво посмотрела на нас.
- Ладно, - выдохнула она. – Но тогда мы приедем пораньше!
Мы с отцом рассмеялись.

Глава 7
- Наконец-то, завтра суббота! – сказал Райли, развалившись на диванчике, когда мы после уроков зашли в кафе.
- И что же в субботу? – спросила я.
- Вечеринка у Элис! – крикнул Джаспер и обнял Элис.
- Ты придёшь? – поднял глаза Райли.
- Ещё не знаю. – буркнула я.
В кафе зашёл Джейк со своими ребятами. Они сели за столик и стали о чём то оживлённо разговаривать, периодически расходясь гомерическим хохотом. Я оглянулась по сторонам, после уроков в кафе было полно народу. Я собралась с силами и встала изза столика.
- Не вздумай! – Роуз схватила меня за руку.
- Всё в порядке! – я выдернула руку.
Я подошла к столику ребят. Джейк встал и я сама от себя не ожидая, повисла у него на шее и поцеловала его, он крепко меня обнял и прижал к себе.
- Провоцируешь толпу? – шепнул он.
Я игриво подмигнула ему и села за их столик.
- Привет всем! – улыбнулась я.
- Привет, конфетка! – сразу же отозвался Эмбри – Красавчик.
С моего столика то и дело оборачиваясь, на нас обеспокоенно смотрела Роуз, Райли же не сводил с меня глаз.
- Твою кузину сейчас инфаркт хватит! – усмехнулся Джейк.
- Она у меня паникёрша!
Вдруг Райли встал и направился к нам.
- Ренс, можно тебя на минутку? – спросил он, когда подошёл к нам.
- Конечно.
Я встала. Джейк удержал меня за талию.
- Всё хорошо! – я нежно убрала его руки.
Мы с Райли вышли на улицу.
- Ты что вытворяешь?! – Райли резко повернулся ко мне.
- Прости? – не поняла я.
- На глазах у всех обжимаешься с Джейкобом Блеком! Тебе мало, что и так вся школа говорит об этом?!
- Да мне плевать! – так же резко ответила я.
- Да он же бандит! – Райли схватил меня за плечи и стал трясти.
- Пусти! – я попыталась вырваться из его рук.
- Ну уж нет, Ренесми, я не дам тебе разрушить твою жизнь!
Из кафе вышел Джейк, Райли сразу же меня отпустил. Джейк подошёл к нам, его друзья встали в дверях кафе, все, кто находился внутри кафе, выглядывали через витрину.
- У тебя проблемы? – обратился Джейк к Райли..
- У меня одна проблема – ты! – рявкнул Райли.
- Неужели? – Джейк подошёл к Райли ближе. – Знаешь, у меня такая же проблема относительно тебя!
Ребята подошли друг к другу вплотную. Я втиснулась между ними и растолкала их.
- Мальчики, успокойтесь, прошу вас! – я упёрлась руками в грудь Джейка, он дышал тяжело и часто – он зол! – Джейк, прошу, хватит! – он не спускал глаз с Райли, я взяла лицо Джейка в руки. – Прошу! Это же провокация, чтобы доказать, что ты зверь!
Джейк наконец оторвал глаза от Райли и посмотрел на меня, потом на витрину кафе, возле которой уже собрались все посетители. Он начал успокаиваться.
- Пошли отсюда. – я потащила его за руку.
Через некоторое время мы уже подъехали к перекрёстку на моей улице.
Джейк наклонился ко мне и поцеловал.
- Извини за сегодня, ладно? – прошептал он.
- Джейк, - я отстранилась от него, взяла его лицо в руки и заглянула в глаза. – Обещай, что не тронешь Райли!
- Детка, брось, - рассмеялся Джейк. – Мне жалко его трогать!
- Обещай! – настояла я.
- Хорошо, хорошо, обещаю! – поднял он руки вверх, делая вид, что сдаётся.
- Ладно, я побежала! – я чмокнула его в нос.
Джейк забавно поморщился и помахал мне.
Когда я зашла домой, родители уже сидели на чемоданах.
- Я думала вы позже поедете! – растерялась я.
- Решили пораньше. – мама суетилась вокруг сумок. – И так, будь хорошей девочкой, ходи в школу, ешь, никаких вечеринок и парней!
Я сделала вид, что отдаю честь, как солдат.
- До встречи, милая! – папа чмокнул меня в макушку.
Я вышла на веранду проводить родителей. Когда их машина скрылась за поворотом, я собралась идти в дом.
- Ренесми, - вдруг услышала я. – Подожди!
Обернувшись, я увидела Райли и тяжело вздохнула.
- Чего тебе? – я сложила руки на груди.
- Я хочу извиниться за то, что было в кафе. Вёл себя, как осёл! – он опустил глаза.
- Да брось, всё нормально! – я похлопала его по плечу. Ну не могу я на него обижаться! – Я бы тебя пригласила, но я жутко устала!
- Нет, нет! Я сам на минутку забежал! – улыбнулся он. – Увидимся завтра, у Элис?
- Я приду с Джейком!
- Ну и ладно, - всё так же улыбался он. – Все уже забыли!
От его слов на душе стало хорошо, наконец то до них дошло!

Глава 8
На следующий день в шесть вечера Джейкоб ждал меня на перекрёстке. Я Запрыгнула в машину и чмокнула его в щёку.
- Привет!
Он просто кивнул мне.
- Что не так? – насторожилась я.
- Всё ок! – он замялся. – Просто стоит ли мне ехать туда?
- Давай не поедем!
- Нет, нет, они же твои друзья! Они будут ждать тебя!
Я опустила голову и чуть – чуть надула губки, он должен сдаться, это всегда и со всеми срабатывало. После минутной тишины он наконец сказал:
- Ладно, поехали!
- Как я выгляжу? – оживилась я.
- Великолепно! – Джейк широко улыбнулся.
Наряд я выбирала долго. В итоге я остановилась на коралловом платье чуть выше колен, без лямок и чёрных босоножках на каблуке. Волосы я собрала в пучок на затылке.
Когда мы приехали к Элис, Джейкоб на секунду замялся, но всё таки вышел из машины.
- Если хочешь уедем! – сказала я ему, когда мы подошли к двери.
- Нет, порядок! – ответил он. Выглядел он так, как будто ему глубоко плевать на всё вокруг происходящее, я лишь сильнее сжала его руку.
Я позвонила в дверь. Открыла нам Роуз, увидев меня, она широко улыбнулась, но заметив Джейка, стала чернее тучи.
- Привет! – я бросилась к ней обниматься.
- Ну привет. – сквозь зубы процедила она.
Джейк лишь молча кивнул.
В доме играла громкая музыка, повсюду были слышны крики ребя и девчонок. Те, кто замечал Джейка, демонстративно отворачивались или начинали шептаться. В какой то момент я сама пожалела, что мы сюда пришли.
- Зря ты его привела! – прошептала мне Роуз, будто прочитав мои мысли.
- Но Райли сказал… - повернулась я к Роуз.
- Райли? – Роуз даже не дала мне договорить. – Нашла кого слушать, да он спит и видит, как бы вкрячить твоего Джейка.
Вдруг Джейк резко остановился и повернулся ко мне, я упёрлась руками в его грудь.
- Ты чего? – удивилась я..
- Думаю, мне тут не шипко рады! – ответил он.
- Давай уйдём! – предложила я.
- Брось, оставайся! А я потом тебя заберу. – улыбнулся Джейк и провёл рукой по моей щеке.
- Вы посмотрите, кто пришёл! – резко раздался не совсем ирезвый голос Райли. – Принцесса и разбойник!
Все засмеялись.
Джейк встал предо мной и закрыл меня своей спиной.
- Пойдём! – я безуспешно пыталась сдвинуть с места Джейка.
- Тебя что то не устраивает? – спросил Джейк у Райли.
- Да, нет, я просто отдыхаю, вот и всё! – мерзко улыбнулся Райли. – Эй, Ренс, пойдём, потанцуем!
Он подошёл и схватил меня за руку, я резко отдёрнула её. Джейк схватил его за грудки и приподнял над полом.
- Если ты ещё раз её тронешь, я выбью тебе все зубы! – прорычал Джейк. – Понял? – добавил он немного громче.
- Тише, тише! – Райли поднял руки над головой, как будто сдаётся. – Я всего лишь хотел потанцевать!
Джейк отпустил его и повернулся ко мне.
- Ты уходишь? – спросил он и не дожидаясь ответа двинулся к выходу.
Я не поспевая за ним, стала пробираться через толпу. На встречу мне попалась Элис, она виновато на меня посмотрела и одними губами сказала:
- Прости!
Следом за мной побежала Роуз.
- Детка, ты как? – она взяла меня за руку, когда мы вышли из дома. Джейкоб ждал меня в машине.
- Нормально, но мы лучше поедем!
- Хочешь, я поеду с тобой?
- Нет, веселись, со мной Джейк! – я похлопала её по плечу.
Я села в машину. Всю дорогу до дома мы ехали молча..
- Ублюдок! – Джейк так резко ударил кулаком по рулю, что я подпрыгнула на месте. – Я убью его!
Заметив, что я испугалась, Джейк изменился в лице.
- Прости, Несс, просто…
- Это ты прости, - перебила я его. – Я думала Райли и в правду одумался! – я опустила глаза.
- Да чёрт с этим Райли!
Мы подъехали к перекрёстку.
- Ну, до завтра? – Джейк заглянул в мои глаза.
- Может зайдёшь? – неуверенно спросила я.
- А как же… - Джейк никак не мог подобрать слов и просто показывал пальцем в сторону моего дома.
- Они уехали к дедушке! – засмеялась я. – Я оставлю чёрный ход открытым, найди где бросить машину и приходи!
Я вышла из машины и бросилась домой, чтобы проверить дом на наличие нижнего белья на видном месте и моих детских фотографий в памперсах. Я забежала домой и окинула взглядом гостиную – порядок. Я зашла в кухню и заглянула в холодильник – да уж, шаром покати! В раковине немного грязной посуды. Я решила начать с неё. Закончив с посудой, я заглянула в морозилку: пицца в наличии у нас всегда имелась. Я достала её м стала открывать упаковку, как вдруг сильные руки схватили меня и прижали к тёплому телу. Сначала я испугалась но потом узнала тепло этих рук.
- Ты быстро!
- Торопился к тебе! – промурлыкал Джейк и обжог своим дыханием мою шею. Моё тело моментально покрылось мурашками и лёгкой испариной, я тяжело выдохнула. Стоп!
Я повернулась к Джейку и ткнула ему в нос ещё замороженную пиццу.
- Хочешь? – я невинно улыбнулась.
- Безумно. – с лёгким разочарованием сказал он.
Мы расправились с пиццей и досмотрели фильм. Я лежала у Джейка на плече.
- Не спишь? – он дёрнул плечом.
- Неа! – я поднялась.
Он взял моё лицо в руки и стал целовать меня. Я села на него и обвила его шею руками. Поцелуй становился более страстным и грубым, а руки Джейка более дерзкими и настойчивыми. Он сжимал меня своими руками даже сильнее, чем надо было, но меня это только заводило.
- Пошли наверх. – сказала я, оторвавшись от него, а потом снова начала целовать его.
- Как пожелаешь! – усмехнулся он.
Джейк поднял меня, я обвила его талию ногами  и он понёс меня наверх. Зайдя в мою комнату, мы рухнули на кровать и продолжили целоваться. Джейк оторвался от моих губ и спустился к шее. Его дыхание обжигало моё тело и заставляло дрожать. Я стянула с него майку и впилась ногтями в его грудь, от этого он толи простонал, толи прорычал, что вызвало у меня блаженную улыбку. Он медленно снял с меня платье, моё дыхание замерло, а Джейк продолжал сводить меня с ума ласками. Поглаживая его живот, я опустила руки к его джинсам и стала их расстёгивать. Он резко замер и посмотрел на меня:
- Ты уверена?
- Кажется, да! – прошептала я.
Он снял джинсы. Всё так же лаская меня, он осторожно коснулся ногой моих коленей. Я неуверенно раздвинула их. Почувствовав тяжесть его тела, я на мгновение засомневалась.
- Если не хочешь, не будем. – Джейк поцеловал меня, видимо он заметил мою нерешимость.
Я молча подтолкнула его ногами. Он медленно вошёл в меня, на мгновение остановился и сделал резкий толчок. Резкая боль разлилась по всему телу, я сморщилась и слёзы помимо моего желания выступили на моих глазах. Джейк остановился, давая привыкнуть мне к новым ощущениям, он стал губами вытирать слёзы с моего лица. Когда боль утихла, я пододвинула бёдра ему навстречу, он продолжил. Со временем ноющая боль перетекла во что то приятное, тепло разливалось по моему телу и собиралось внизу живота. Наконец, нас накрыла тёплая волна, которая проникала в каждую клеточку наших тел, и заставляла прижиматься друг к другу ещё крепче и кричать от удовольствия. Мы легли на кровать тяжело дыша, Джейк перебирал пряди моих волос, улыбаясь словно ребёнок, он смотрел мне в глаза. Я не смела отвести от него глаза.
Будто мир перевернулся с ног на голову, и мне стало абсолютно плевать на всё, что окружало нас: на Роуз, на Райли, да на всех, кроме Джейка. Было ощущение, что мы в этом мире одни.
- Всё хорошо? – обеспокоенно спросил Джейк.
- Лучше, чем когда либо! – улыбнулась я.
Джейк нежно поцеловал меня в нос. Уснули мы, крепко обнявшись.
И мне ничего не снилось, кроме того, что в целом мире одни…

0

2

Глава 9
Проснувшись, я посмотрела на часы: десять утра. Пора вставать. Я посмотрела на Джейка, он спал, свернувшись калачиком, с очень серьёзным выражением лица. Я тихонько засмеялась.
Я спустилась на кухню и принялась за приготовление завтрака. Подпевая радио и пританцовывая, я ловко управлялась со сковородой и лопаткой.
- Попалась?! – Джейк резко схватил меня и усадил на стол.
- Дурак! – я стукнула его в грудь. Он засмеялся и поцеловал меня. – Я тебя разбудила?
- Нет, я сам проснулся! – он сел за стол и потёр руки. – Что на завтрак?
- Яичница с беконом.
- А на десерт? – он подскочил ко мне и обнял.
- Тосты! – я ткнула в него тарелкой с яичницей.
Улыбнувшись, он взял тарелку и сел обратно за стол.
- Чем займёмся? – я села напротив него.
- У меня, конечно, есть предложение… - усмехнулся Джейк.
Я пнула его под столом.
- Хочешь познакомиться с моими друзьями? – спросил он, жуя.
- Я же сними уже знакома. – удивилась я.
- О, - усмехнулся Джейкоб. – То, что они сказали тебе свои имена, не значит, что ты с ними знакома!
- Тогда хочу! – согласилась я.
- Сегодня все собираются у Красавчика – мы приглашены.
Я немного поникла, вспомнив про вчерашнюю вечеринку, отчего то мне было так стыдно перед Джейком за поведение Райли.
Джейкоб как будто прочитал мои мысли и сказал:
- Эй, да забей ты!  - он взял меня за руку. – Плевать на них, вряд ли они что то выиграли, верно?
Я натянуто улыбнулась и покачала головой в знак согласия.
- Так, ладно, сейчас в душ, - резко вскочил Джейк. – Потом заедем ко мне, я тоже переоденусь.
- Так рано?! – удивилась я.
- Кто сказал, что душ будет быстрым занятием? – он игриво подмигнул мне, схватил меня и понёс наверх.
Джейк оказался прав, принять душ и одеться спокойно он мне не дал. Часам к четырём я наконец была готова выйти. Я решила одеть голубое кружевное платье и голубые туфли на каблуке, волосы я собрала в хвостик. Взглянув на себя в зеркало, я осталась довольна.
- Ну как тебе? – спросила я Джейка.
- Спрашиваешь? Да я бы тебя из кровати не выпускал бы! – он обошёл кровать и обнял меня, целуя мою шею, он стал медленно задирать  платье.
- Джейк, Джейк! – я оттолкнула его. – Я поняла – тебе нравится! Пошли!
Я взяла сумочку и ожидающе посмотрела на него. Джейк выдохнул и состроил злую моську.
- Ты изверг! – улыбнулся он.
Через минут двадцать мы подъехали к пятиэтажному дому, который уже давно нуждался в косметическом ремонте. Я оглядела его.
- А это моя обитель. – сказал Джейк, проследив за моим взглядом. – Внутри намного лучше, правда!
Он вышел из машины и забежал в подъезд.
Я осмотрела двор. На детской площадке сидели мамаши, а их детишки резвились в песочнице. Дети большие для песочницы, катались на велосипедах или играли в догонялки.
Минут через десять Джейк вышел из подъезда. Выглядел он супер! Белая борцовка, спортивные штаны и кроссовки. Когда он выбегал из подъезда, на него чуть не наехал  мальчишка на велосипеде, Джейк отскочил от него и отвесил мальчишке лёгкий подзатыльник. Мальчик что то ответил ему, Джейк потрепал его по голове и они рассмеялись. Эта картина так меня умилила.
- Заждалась? – Джейк запрыгнул в машину.
- Нет, ты быстро! У вас тут хорошо!
- Да мы здесь все между собой дружим, я иногда присматриваю за соседскими мальчишками.
- Ты здесь снимаешь квартиру?
- Ага, как-нибудь зайдём.
Мы подъехали к дому на окраине Ла – Пуш.
Район этот считался неблагополучным, поэтому мало кто из моих знакомых добирался до сюда.
Домик Красавчика был милым и уютным, не считая воплей с заднего двора, банок пива, валяющихся на газоне и «тела», спавшего на веранде.
Мы вышли из машины, Джейк взял меня за руку и повёл в дом.
Джейк, усмехнувшись, перешагнул через «тело».
- Веселье в самом разгаре! – сказал он.
Мы прошли через дом на задний двор. Удивительно, но в доме было чисто – никаких банок и мусора. Сразу видно, что Эмбри живёт не один.
- Джейкоб, брат, наконец – то! – к нам подбежал Эмбри – Красавчик. – Конфетка?
Он демонстративно поцеловал мне руку.
- Привет. – смущённо буркнула я.
Мы пошли за стол.
- Всем привет! – Джейк усадил меня, а сам пошёл жать всем руки. – Это Несс, Ренесми, моя единственная любовь! Обидите – оторву голову!
Все засмеялись.
Я махнула всем рукой.
- Так, ты не знаешь Пола. – Джейк представил мне парня, который жарил хот доги, тот махнул мне рукой. – Это Эмили – девушка Сэма. – девушка с тёмными волосами гостеприимно улыбнулась мне. – Это Эрин  – она мне как сестрёнка! – Джейк подошёл и чмокнул в макушку девушку с светлыми волосами, она посмотрела на меня и брезгливо отвернулась.
- Очень приятно! – буркнула я.

Глава 10
Сначала  я чувствовала себя неуверенно, но к вечеру разболталась с ребятами и всё смущение испарилось. Лишь изредка, когда я встречалась глазами с Эрин, внутри всё холодело и мне хотелось провалиться от её взгляда под землю.
- Мы, пожалуй, пойдём, ребят! – сказал Джейк когда часы показывали 23:00.
- Да, брось, Джейк! – запротестовал Пол. – Посидите ещё!
- Посидите ещё, - поддержал его Эмбри. – Можете остаться у меня.
- Нет, нет! Мы поедем, не обижайтесь!
Мы встали изза стола, попрощались со всеми и пошли к машине. «Тело» на веранде всё так же мирно лежало.
- Эй, он жив? – я ткнула Джейка в бок.
Джейк рассмеялся.
- Скорее мертвецки пьян! – сквозь смех выдавил он.
- Хочешь домой? – спросил Джейк по дороге.
- Да не особо! – пожала я плечами и откинулась на сиденье.
- Может ко мне?
Я снова пожала плечами. Джейк воспринял это, как согласие и свернул в сторону своего района.
Поздно вечером его двор был очень тихим.
Мы зашли в подъезд. Джейк был прав, внутри было намного лучше, подъезд был чистым и аккуратным.
Мы поднялись на третий этаж. Джейк достал ключи и подошёл к огромной железной двери.
- Вот это сейф! – воскликнула я.
- У меня слишком много врагов, чтобы я позволил себе жить за деревянной калиткой! – усмехнулся Джейк.
Когда я зашла в квартиру, я, мягко говоря, была шокирована. Она была обставлена если не по последнему, то точно по предпоследнему слову техники и интерьера. Современная мебель в гостиной, огромная настенная плазма с музыкальной системой, на кухне тоже всё сделано в стиле Hi –Tech. Из гостиной вела ещё одна дверь, по видимому в спальню.
- Проходи, не стесняйся! – Джейк указал рукой на гостиную. – Пива?
- Ага. – кивнула я, всё ещё разглядывая обстановку.
Я уселась на диван, через некоторое время с двумя бутылками пива ко мне присоединился Джейк.
- У тебя есть вкус! – сказала я, в который раз оглядевшись вокруг.
- Видела бы ты эту квартирку, когда я её только снял!
- Где ты работаешь?
Джейк растерялся, видимо не ожидал такого вопроса.
- Ну, как сказать? – он замялся.
- Как есть, так и говори!
- Вобщем то это тяжело назвать работой… - Джейк опустил глаза. – Но деньги это приносит!
- Чем ты занимаешься? – не отставала я.
- Ты уверена, что хочешь это знать? – он тяжело выдохнул.
- Ты бандит? – неуверенно задала я вопрос, который мучал меня уже долго.
- Немного. – усмехнулся Джейк и обнял меня за плечи. – Немного аферист, немного грабитель!
- Неужели тебе нравится эта жизнь? – я заглянула в его глаза, сама не знаю, что я рассчитывала в них увидеть: раскаяние? сожаление о содеянном? Не знаю, но больше всего я боялась увидеть равнодушие.
«Он признался тебе, чего ты ещё хочешь? Роуз была права! Уходи от него!» - кричал мой разум. Нет уж, уйти я не смогу, слишком глубоко я впустила этого вора! Он давно украл моё сердце…
- Несс, теперь у меня есть ты! – он взял моё лицо в свои руки и легко коснулся моих губ своими. – Мне ничего этого не надо, всё в прошлом!
Я улыбнулась.
- Я хочу поступить в институт, - продолжил он. – Забрать тебя, уехать куда -нибудь  далеко, где меня никто не знает, найти хорошую работу. Начать жизнь с чистого листа понимаешь?
Я еле заметно кивнула.
- Всё получится! – я погладила его по щеке и поцеловала.
Ночь я провела у Джейка. Проснулась от восхитительного запаха кофе и ещё чего то вкусненького. Я завернулась в простынь и вышла на кухню.
- Доброе утро! – я облокотилась на дверной косяк и стала наблюдать за Джейком.
- Доброе! – он широко улыбнулся. – Завтрак готов!
- Я бы слона съела! – я уселась за стол.
- Быстро ешь и я отвезу тебя в школу!
Я сморщила лицо. Блин, ещё и школа!
- Не хочу! – захныкала я.
- Надо! – Джейк чмокнул меня в макушку.
Когда мы подъехали к школе, все взгляды обратились к нам. Все стали перешёптываться.
- До вечера? – спросила я Джейка и не дождавшись ответа, поцеловала его.
- Жду, не дождусь! – улыбнулся он.
Я вышла из машины и пошла к школе, провожаемая десятками пар глаз, но мне было абсолютно плевать!..
- Привет! – подкралась я к Роуз и вскрикнула, когда она копалась в своём ящичке. От неожиданности она подпрыгнула и ткнула меня в живот.
- Зараза, напугала! – улыбнулась она. – Как дела7 Я тебе вчера звонила весь вечер, почему не отвечала?!
- Нуу, я была занята! – загадочно протянула я.
- И чем же? – хмыкнула Роуз.
Мы зашли в класс, Роуз села за мной, я повернулась к ней и шёпотом сказала :
- Это были две самых лучших ночи в моей жизни!
Роуз округлила глаза.
Прозвенел звонок, все уселись. Я повернулась к доске, Роуз ткнула меня ручкой в спину.
- В смысле? – «громким» шёпотом спросила она.
- В прямом! – ответила я, не оборачиваясь.
- Ты не нормальная!
- Возможно. – я пожала плечами.
Зашёл учитель, и мы притихли, только изредка позади меня Роуз тяжело вздыхала, чем напоминала мне старую бабульку и смешила меня.

Глава 11
От автора:
День пролетел незаметно. После занятий Ренесми и Джаспер задержались на биологии.
Тем временем, Джейк уже ждал Ренесми у школы. К нему подошёл Райли.
- Кого ты здесь ждёшь? – грубо спросил Райли.
- Точно не тебя! – безразлично ответил Джейк.
- Хватит за ней ходить! – не успокаивался Райли.
- Тебе то  какая разница?!
Райли со всей силы толкнул Джейка в грудь. У Джейка глаза налились кровью.
- Зря ты это сделал! – прорычал он.
От лица Ренесми:
Выйдя из школы, я повернулась к Джасперу, чтобы попращаться. Вдруг Джаспер замер и ткнул пальцем куда то за мою спину. Я проследила за его рукой и увидела Джейка и Рали.
- Сейчас что то будет! – обеспокоенно сказал Джас.
Джейк толкнул Райли и уже собирался его ударить, но я вовремя подбежала и схватила его за руку.
- Джейк, не надо! – закричала я и бросилась ему на шею. – Прошу, Джейк!
Джейк пытался меня оттолкнуть.
- Уйди! – от злости Джейк скрипел зубами.
- Джейк, пожа… луйста! – слёзы покатились по моим щекам и мой голос сорвался.
Джейк посмотрел на меня и его боль стала утихать. Он перестал меня отталкивать. Он молча сел в машину. Я пошла за ним.
- И что ты в нём нашла? – крикнул мне в след Райли.
Я молча села в машину и вытерла слёзы.
- Успокойся! – холодно сказал Джейк. – Всё в порядке!
- Ты чуть не ударил его!
- Он вывел меня! – закричал Джейк. – Он доведёт меня, Несс, ей Богу!
- Ты обещал, помнишь? – обеспокоенно спросила я.
- Помню, помню! – он крепче сжал руль.
До дома мы ехали молча.
Когда мы подъехали к перекрёстку, я заметила машину родителей.
- Что то они рано! – удивилась я.
- Увидимся завтра, ок? – буркнул Джейк.
- Хорошо!  - я расстроенно опустила глаза.
Он наклонился и чмокнул меня в макушку.
- Не скучай!
- Это будет сложно. – я улыбнулась и вышла из машины.
Я зашла в дом и бросила сумку на комод. В коридоре были навалены неразобранные сумки. Я прошла в гостиную. Родители сидели на диване, их лица были какими то озадаченными.
- Привет, - я осторожно зашла. – что то случилось?
- Случилось! – вздохнула мама. – Нам позвонил мистер Росс.
- И что? – я мысленно стала перебирать полученные за последний месяц оценки, ничего ужасного я не вспомнила.
- Он сказал, что ты общаешься с каким - то мальчиком, как его?.. – мама замахала руками у папиного лица.
- Джейкоб Блек. – безразлично сказал папа.
Внутри у меня всё похолодело.
- И? – выдавила я и сложила руки на груди.
- Мистер Росс сказал, что у него очень плохая репутация! – спокойно сказал папа.
- Зачем ты с ним связалась?! – закричала мама.
Папа погладил её по спине, чтобы успокоить. Я тяжело выдохнула.
- Зачем же мы стараемся всё тебе дать? Устроить твою жизнь? – не унималась мама. – Чтобы ты потом связала жизнь с каким то уголовником!
- Он не уголовник! – возразила я.
- По словам мистера Росса, бегать он будет не долго! – фыркнула мама.
- Мам, да что вы все к нему прицепились? Я его люблю, а он любит меня! Вы его совсем не знаете, он хороший человек!
- Но… - мама попыталась возразить.
- Оставьте нас в покое! – крикнула я и побежала наверх, задержавшись на лестнице, я услышала, как разговаривают родители.
- И, вправду, Белла, оставь ты её в покое! – крикнул отец.
- Что?! – вспылила мама. – Ты с ума сошёл?! Твоя дочь связалась с уголовником, а ты предлагаешь оставить её в покое?!
- Я считаю, что я достаточно ума вложил в свою дочь, чтобы она выбирала подобающих друзей!
- Он запудрил ей мозги!
- Пока только ТЫ пудришь ей мозги!
Потом я услышала всхлип – расплакалась мама.
Я пошла в свою комнату. Голова жутко болела. Ну что же им всем от нас надо?
Джейк весь вечер не звонил и не писал, больше всего меня волновало, что он занимается каким то своим «дельцем», это мне навеяли разговоры с мамой! Но я не хотела показаться параноиком, поэтому не стала ему звонить.
На следующий день, в школе мистер Росс старательно меня избегал. Конечно, ведь он влез не в своё дело, теперь ему стыдно.
Ближе к концу занятий, на физре, я заметила, что какого - то не хватает.
- Эй, Джас, а где Райли? – спросила я, когда физра закончилась.
- Не знаю, - Джаспер пожал плечами. – Он мне незвонил.
После занятий я поехала к Райли, я хотела раз и навсегда разобраться во всём: извиниться за поведение Джейка, попросить чтобы Райли не доводил его.
Немного посомневавшись, я нажала на звонок. Через некоторое время дверь открыла мама Райли.
- Здравствуйте, а Райли дома? – мило улыбнулась я.
- Да, проходи, он у себя. – она пригласила меня в дом.
Я поблагодарила его маму за приглашение, поднялась наверх и постучала в дверь.
- Я же сказал, я сплю! – крикнул он.
Я приоткрыла дверь. Райли сидел за компьютером.
- Странная поза для сна! – усмехнулась я.
От неожиданности он вскочил со стула и повернулся ко мне лицом. Его вид поверг меня в шок: отёкший глаз с синяком, разбитая губа, разбитой была и скула.
- А, это ты? – он сморщился, видимо ему было больно говорить.
- Что… что случилось? – запинаясь, спросила я и подошла к нему.
- Ой, только не надо говорить, что ты ничего не знаешь! – он отошёл от меня.
- Чего не знаю? – удивилась я.
- Спроси у своего дружка! – брезгливо пояснил он.
- Что?!
- Это Джейк меня так помял! – Райли на кровать.
Комната бешено закружилась, пол с потолком поменялись местами.
- Джейк… - глупо повторила я. – Он не мог!
- Что? – Райли не понял, что я сказала, так как губы и язык не слушались меня.
- Он не мог! – громче и внятнее повторила я. – Он обещал!
- Неужели? – возмутился Райли. – Он соврал!
Я села на кровать рядом с Райли.
- Прости. – я закрыла лицо руками и заплакала. – Как он мог?! Прости, Райли!
- Брось, Ренс, - Райли приобнял меня за плечи. – Ты похоже и вправду ничего не знала. Ты ни в чём не виновата!
- Я не знала, правда! – я рыдала уже в голос.
Я глубоко вдохнула и выдохнула, попыталась взять себя в руки.
- Райли, ещё раз прости! – встала я, Райли тоже втал.  – Мне пора!
- Давай  я провожу тебя.
- Нет , не стоит! – махнула я рукой.
Я выскочила из дома Райли, словно на автопилоте, и поймала такси.
Как же я зла на Джейкоба!..

Глава 12
- Подождите! – попросила я водителя такси, когда мы подъехали к дому Джейка.
Я взбежала на третий этаж и позвонила в дверь. В ответ тишина. Я выбежала на улицу и огляделась по сторонам, мимо меня проезжал мальчишка на велосипеде, я поймала его за рукав.
- Эй! – возмутился он.
- Не знаешь, где Джейк? – спросила я.
- Кто? – переспросил мальчик.
- Джейкоб. – повторила я.
- А-а, - наконец, понял он. – Наверное, в «Public».
- Где?
- В баре «Public», я не знаю как там улица называется. Выйдешь из двора налево, проедешь минут пять, увидишь парикмахерскую, старую такую, на против как раз бар! – объяснил мальчик.
- Спасибо! – бросила я и пошла обратно к такси. Почему то я уже не торопилась. Может потому что уже не знала что скажу ему, а может потому что и вовсе не хотела ничего говорить.
Тем не менее, я села в такси и объяснила водителю как доехать.
Таксист молча поехал к бару. Мальчик не наврал, минут через пять мы были на месте. Я расплатилась и вышла. Прямо предо мной светилась вывеска «Парикмахерская у Джо», я закрутила головой в поисках бара. Я повернулась, прямо за моей спиной красовалась чёрно – белая надпись «Public Bar». Я уверено направилась к нему, сомневаться было поздно, я зашла внутрь. В нос ударил резкий запах курева и прелости, вокруг стоял галдёж и громкий смех. Я подошла к барной стойке, вокруг все продолжали болтать, но краем глаза наблюдали за мной.
- Где Джейк? – спросила я бармена, пытаясь перекричать музыку и множество голосов присутствующих.
Бармен, пританцовывая, указал на дверь в конце зала. Я пошла туда. Не видя смысла стучать, я просто открыла дверь. Предо мной открылась небольшая комната, здесь музыка играла тише. Так же здесь стояли три стола, за которыми парни и мужчины постарше играли в карты. Увидев меня, Джейк вскочил и подбежал ко мне.
- Ты что тут делаешь? – он взял меня под руки и попытался вывести.
- Как ты мог, Джейк? – я толкнула его в грудь что было сил.
- Что ты?.. – Джейк недоумевал.
- Ох, не делай вид, что не понимаешь! – практически выкрикнула я.
- Так я действительно ничего не понимаю!
- Я видела, что ты сделал с Райли!
- Что я с ним сделал? – возмутился Джейк.
- У него же на лице живого места нет! – я перешла на крик.
- Я не трогал его! – Джейк взял меня за плечи и начал трясти.
Все уже без всякого стеснения смотрели на нас, забросив своё виски, сигары и карты.
- Неужели?! – я снова оттолкнула его. – Должно быть он упал!
Джейк тяжело вздохнул.
- Ты что, и вправду такая глупая? – усмехнулся он. – Этот Райли, он же сохнет по тебе! Он пойдёт на всё, чтобы облить меня грязью! Эй, - он подошёл ко мне и взял моё лицо в руки. – Несс, я не трогал его! Я же тебе обещал, помнишь?
- Помню! – со злобой, сквозь зубы сказала я. – Жаль, что ты забыл!
Я развернулась и выбежала из комнаты.
- Ты что, веришь этому ублюдку, а не мне?! – крикнул мне вслед Джейкоб.
Я на мгновение замялась перед выходом, а потом выбежала на улицу. Свежий воздух немного привёл меня в чувства. Джейкоб не вышел за мной, но это и к лучшему, я слишком на него зла. Немного отдышавшись, я побрела по улице.
Как он мог?..
Моё сердце разрывалось на части. И почему я не сбежала от него раньше?! Интересно, если бы я ушла раньше, было бы меньше боли, чем теперь? Словно из груди вырвали кусок и оставили там, вместе с Джейком. Нет, это Джейк украл моё сердце, наверное, бесполезно просить Джейка  вернуть его…
Прошла неделя. Джейкоб не объявлялся, а  не искала встречи. Родители и друзья, хоть и не показывали мне этого, но были довольны нашим расставанием.
- Что ж ты так переживаешь? – жуя, спросила Роуз.
Я молча ковырялась ложкой в пудинге.
- Ну, правда, Ренесми, хорош! – она взяла меня за руку. – Он того не стоит!
- Знаешь, - я подняла голову и посмотрела на Роуз. – Если бы ты каждый час не напоминала бы мне о нём, я даже не обиделась бы!
Роуз сделала виноватый вид и продолжила есть.
- Привет! – к нам подсел Райли. – Чего грустим?
Выглядел он уже гораздо лучше. Со временем я стала замечать, что Райли, пожалуй, единственный кто не напоминал мне о Джейке.
- Тебя ждём! – с ёрничала Роуз.
- Дождались, не вижу лучезарных улыбок! – засмеялся Райли.
После занятий мы пошли в кафе. В последнее время Джейк не ходил туда, только иногда заходили его друзья, вот и сейчас они сидели за столико недалеко от нас.
Я сидела и просто смотрела на мороженное, которое заказал мне Райли, есть особо не хотелось. Вдруг с соседнего столика к нам направилась Эрин. Под её недоброжелательным взглядом я вжалась в кресло. Ей то что нужно?!
- Ренесми, можно с тобой поговорить? – спросила она, когда подошла к нам.
Все уставились на неё.
- О чём? – довольно грубо спросила я.
- Пойдёшь или нет? – Эрин чуть повысила голос. – Это в твоих интересах!
- Оставь её в покое! – встал Райли.
Эрин бросила на него взгляд и усмехнувшись, снова посмотрела на меня. Я молча встала и пошла за ней к дальнему столику.
- Сразу говорю, - начала Эрин. – Если бы это не касалось Джейка, я бы не черта не сделала, но от этого страдает он так что…
Мы сели за столик.
- За что ты меня так невзлюбила? – перебила я её .
- Невзлюбила? – усмехнулась она. - Да плевать я на тебя хотела!
- Тогда в чём дело?
- Я же вижу, как Джейк изменился с тобой! – это звучало уже не так безразлично. – Я считаю, что ты не пара Джейку! Ясно?!
- Неужели?
В следующий момент пред моими глазами как будто резко раскололся мир на две части: в моём мире не было места Джейку, а в его мире не было места мне. Слёзы помимо моей воли выступили на глазах. Как всё могло казаться таким безоблачным?
- Ой, вот только не надо соплей, ок? – вздохнула Эрин. - Терпеть не могу! И не подумай, что я претендую на Джейка, мы пробовали пару раз, но он тот ещё говнюк! – последние слова она сказала с улыбкой, даже с неприкрытым обожанием. – Короче, некогда мне тут с тобой трепаться!
Улыбка пропала се ё лица. Она протянула мне свой телефон:
- На, смотри!
Я его взяла и нажала на экран, началось видео, на котором один парень избивал другого. Рассмотрев получше, я поняла, что это Джаспер лупит что есть сил Райли.
- Чёрт, как же больно! – вскрикнул Райли после очередного удара. Звук был плохим, но разобрать слова мне удавалось.
- Терпи! – усмехнулся Джаспер. Ещё удар. – Если бы это и вправду бил Блек, ты бы наврятли встал!
Они рассмеялись.
- Слушай, а если Ренс узнает? – Джаспер остановился.
- Не ссы, не узнает! – приободрил его Райли.
- Я не хочу портить с ней дружбу!
- Поздно, Джас, раньше надо было думать! – жёстко сказал Райли. – Теперь мы в одной лодке!
Джаспер тяжело вздохнул. Видео остановилось.

Глава 13
Видео закончилось, а я всё так же сидела и пялилась в телефон. В голове возникли воспоминания:
« - Это Джейк меня так помял!»
« - Ты, похоже, и вправду ничего не знала. Ты ни в чём не виновата!»
« - Несс, я не трогал его! Я же тебе обещал, помнишь?»
Эрин забрала у меня телефон, молча встала и ушла. Слёзы подкатили к глазам, вместо вздоха из моей груди вырвался сдавленный стон.
- Что же я наделала? – прошептала я.
Перед глазами всё закружилось. Я резко вскочила и побежала на улицу, краем глаза я заметила, что за мной бросились Роуз и Райли. Я ускорилась, и выскочила на дорогу прямо перед такси, не раздумывая, я запрыгнула в машину.
- Ты что с ума сошла? – закричал таксист, но толи увидев моё состояние, толи по другой причине, он быстро смягчился. – Куда?
- Куда - нибудь! – вскрикнула я, увидев, что ребята уже выбежали на улицу. – Только быстрее!
Катались мы примерно час, когда таксист наконец не выдержал.
- Что-то случилось, мисс? – аккуратно спросил он.
Я только кивнула.
- Могу я чем-то вам помочь?
Я отрицательно покачала головой.
- Бросил парень?
Господи, да ты отстанешь от меня, нет?!
- Я обидела одного человека очень сильно! – тихо сказала я.
- И чего так расстраиваться? – улыбнулся таксист. – Просто извинись!
- Думаете?
А ведь эта идея мне даже в голову не приходила!
- Конечно!
Немного пораздумав, я решила поехать к Джейку.
Через минут двадцать мы были на месте. Я попросила таксиста подождать и вышла из машины. Когда я подошла к подъезду, меня окликнул детский голос:
- Мисс, мисс, - я обернулась и увидела того же мальчишку на велике, который помог мне в прошлый раз. – Они в «Public»!
Я кивнула ему в знак благодарности и села обратно в машину.
- Тут неподалёку есть бар «Public», можно туда? – сказала я водителю.
- Нет проблем! – он сделал вид, что отдаёт честь и тронулся.
Через несколько минут я стояла у дверей бара, ни как не решаясь зайти внутрь. Наконец, набравшись смелости, я зашла. Джейкоб и ребята сидели у барной стойки и громко смеялись. Не ожидая их там увидеть, я замерла в дверях и тяжело выдохнула, сердце болезненно сжалось.
Что же я ему скажу?
Пол, увидев меня, ткнул Джейка в плечо, тот повернулся, его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций: холодные глаза и напряжённые скулы. Он отвернулся.
Отступать поздно!
«Наломала же ты дров, подруга!» - вдруг просыпается внутренний голос. Его ещё только не хватало!
Я направилась к ним. Сердце отбивало чечётку где то рядом с желудком.
- Джейкоб, можно с тобой поговорить? – еле слышно спросила я.
Он напрягся, значит, он меня услышал, но даже не обернулся, все его друзья уставились на меня.
- Джейк…
- Эй, конфетка, - перебил меня Эмбри. – Ты зря пришла!
Я выдохнула, пытаясь успокоиться и собраться с мыслями.
- Джейк, прошу! – я проигнорировала Эмбри. – Всего минуту!
Эмбри собирался сказать что то ещё, но Джейк резко повернулся:
- Говори!
- Отойдём? – я указала рукой на дверь.
- Говори здесь! – рявкнул он.
Я вздрогнула и снова выдохнула. Слёзы предательски выступили на глазах, но мне удалось с ними справиться.
Я посмотрела на его друзей, которые без тени смущения наблюдали за нами.
- Джейк, слушай, - к горлу подступил комок, но я его сглотнула и продолжила. – Прости, что не поверила тебе! Я ведь не знала, что он на такое способен…
- Зато точно знала, на что способен я, верно? – перебил меня Джейк и встал со стула.
- Прости! – только и смогла выдавить я, слеза скатилась по моей щеке.
- Ты прощена, – бросил он и сел на место. – Только не ходи за мной больше!
Я заглянула в его глаза, сколько в них злости, словами и не передать. Я почувствовала, что огромный поток слёз вот- вот вырвется наружу. Из последних сил, я сделала ещё одну попытку:
- Я прошу тебя, Джейк… - эти слова уже вырвались на половину с рыданиями.
- Не надо, Ренесми. – вздохнул Джейк и отвернулся.
Не в силах больше терпеть, я выбежала на улицу и поддалась порыву. Рыдания вырывались из моей груди вместе со сдавленными стонами. Я пыталась вдохнуть прохладного вечернего воздуха, но грудь болезненно сдавило, я просто села у дверей в бар и закрыла лицо руками. Сколько я там просидела я не знаю. Джейк так и не вышел. Когда пошёл дождь, я всё таки решила двигаться дальше.
Я бродила по городу несколько часов. Каталась туда сюда на автобусах, около часа просидела в каком -то дворе. Мне никого не хотелось видеть: их довольные лица и рассуждения о том, какой парень мне подходит.
Домой я вернулась за полночь. На кухне горел свет, ну, конечно меня ждут. Я заглянула на кухню.
- Вот же чёрт! – выругалась я.
Помимо родителей на кухне сидел Райли. Кто бы знал как мне хотелось вцепиться ему в лицо, но я лишь сжала кулаки и процедила сквозь зубы:
- Я дома!
- Где ты была? – тут же подскочила и закричала мама. – Сначала Роуз звонила, искала тебя. Потом Райли пришёл!
- Всё в порядке, мам! – бросила я и собралась уходить, но Райли подбежал ко мне и схватил меня за руку.
- Да что с тобой? – удивлённо спросил он.
- Убери руки! – практически прорычала я, как любит делать мой любимый… Джейк.
- Детка, объясни, что произошло? – потребовала мама.
- Райли, может ты объяснишь, что произошло? – я резко выдернула свою руку из его руки.
- Что? – Райли непонимающе на нас уставился.
- Знаешь, Райли, - прошипела я. – Поверив тебе, я не учла одного: если тебя бил Джейкоб, ты бы врятли встал!
У Райли округлились глаза, он просто открывал и закрывал рот.
Воспользовавшись его замешательством, я побежала в свою комнату. Райли побежал за мной, перед самым его носом я захлопнула дверь.
- Ренс, прости! – он громко барабанил в дверь. – Я не знал, как ещё разлучить вас! Это же для твоего блага!
- Пошёл вон! – крикнула я, и слёзы вновь полились из моих глаз.
Я проплакала всю ночь, как уснула, я не помню. Когда будильник прозвонил в семь, я очнулась. Пора в школу!..

Глава 14
На следующий день в школе, я, наконец, всё рассказала Роуз.
- Охренеть,  - воскликнула она. – Да как он мог?
Я пожала плечами.
- Так, а что тебе Джейк сказал?
- Ничего, он не хочет меня видеть! – я снова проглотила комок, подступивший к горлу.
- Солнышко, мне так жаль! – Роуз меня обняла.
К нам неуверенной походкой подошли Райли и Джаспер. Я сразу взяла вещи и собралась уйти.
- Может поговорим? – остановил меня Райли.
- Нам не о чем разговаривать! – резко оборвала я его. – И, да, Джас, - обратилась я к Джасперу, он поднял на меня щенячьи глаза. – Я на тебя не злюсь!
Я улыбнулась.
Честно говоря, по началу мне хотелось придушить и Джаса, но потом я вошла в его положение, он всего лишь хотел помочь другу.
Он улыбнулся в ответ.
- Оставь её! – Роуз оттолкнула Райли.
- Роуз, ты же тоже была против Джейка! – возмутился Райли.
- Знаешь, может я и против него, но то, что сделал ты омерзительно! – последние слова Роуз буквально выплюнула Райли в лицо, мы ушли.
От Автора
После школы, проводив Ренесми домой, Роуз поехала в кафе. За одним из столиков сидел Джейкоб и его друзья.
- Эй, Джейкоб, - окликнула его Роуз. – Надо поговорить!
- Да что вас всех на разговоры то тянет? – возмущённо сказал Джейк и обернулся.
- Зачем ты так с Ренс? – Роуз уже было не остановить. – Она же страдает!
- Страдает? – усмехнулся Джейк и поднялся с места. – А как я страдал, когда она не поверила моим словам? Когда она поверила этому ушлёпку, а не мне? Хотя, я ведь ей обещал, Розали!
Роуз опустила глаза. Возразить и впрямь было нечего.
- Знаешь что, Роуз, ты теряешь время! – вздохнул Джейк.
- Джейк, я могу понять твои чувства! – Розали сменила гнев на милость. – Но она не виновата, и ты это знаешь!
- Розали, - Джейк закрыл лицо руками и тяжело выдохнул, будто боролся с приступом гнева. – Она приняла вашу сторону, пусть на день, но этого вполне достаточно для меня! Так что, давай иди!
Он показал рукой на дверь.
- Джейк, боюсь, что твоя гордость выйдет тебе боком!
Розали развернулась и вышла из кафе.
POV Ренесми
Прошла ещё неделя. Я начала приходить в норму, хотя мне до сих пор казалось, что каждый миллиметр этого города напоминает мне о Джейке. Роуз рассказала мне о своём разговоре с Джейком и я окончательно отчаялась что либо ему доказать.
Проснувшись в субботу утром, я быстро умылась и спустилась вниз.
- Доброе утро! – я чмокнула маму в щёку и села за стол.
- Завтрак? – улыбнулась мама.
Я кивнула, жуя крекер.
- Поедешь со мной в банк? – спросила мама, расставляя тарелки на столе.
- Зачем? – поинтересовалась я.
- Счета оплатить, можем пройтись по магазинам!
- Мам! – я укоризненно посмотрела на неё..
С тех пор, как мы с Джейкобом , как я это называю, «оказались в разных мирах», Роуз и мама почему то считают, что я должна поселиться в магазинах одежды. Глупый способ выхода из депрессии!
- Поехали! – согласилась я, решив развеяться.
Через два часа мы стояли в банке. Очередь здесь была, мягко сказать, не развивающая. Мама разговаривала с какой то женщиной, а я разглядывала трещинки на скамейке.
Вдруг всеобщее спокойствие нарушил жуткий грохот.
- Всем на пол, быстро! – раздался грубый мужской голос.
Все в недоумении уставились на четыре фигуры у входа, одетых во всё чёрное и с масками на лицах.
- Быстро! – ругнулся другой мужчина и ткнул дулом автомата в спину охранника, тот упал на пол.
Все, наконец, сообразив в чём дело, стали быстро опускаться на пол. Я последовала их примеру.
- Ты, - мужчина сунул сумку в окошко кассирше, а видимо для того чтобы до неё быстрей дошло, направил на неё пистолет. – Складывай деньги! – кассирша зашуршала купюрами. – И без фокусов, конфетка!
«Конфетка…»
Это слово врезалось мне в уши. Что то знакомое. Я начала перебирать в памяти, где я могла это слышать:
«Привет, конфетка!»
«Зря пришла, конфетка!»
«И без фокусов, конфетка!»
Вдруг меня будто шарахнуло током, я подскочила на месте.  Это же Эмбри – Красавчик!
Мои глаза, помимо моей воли, стали искать под масками грабителей те глаза, которые я узнаю из тысячи…

Глава 15
- Лежать! – ко мне подбежал парень в маске. Это Сэм, всё начало вставать на свои места.
Глядя на него, я легла на место и стала разглядывать остальных. Парень с автоматом, стоявший у входа, смотрел прямо на меня. Этот взгляд я не перепутаю ни с одним другим! В этих глазах стояли слёзы… Джейк…
Я уткнулась лицом в пол. Слеза скатилась по носу и упала на холодный бетон.
Собрав деньги, ребята были таковы. Полиция приехала спустя минут двадцать, когда все посетители уже пришли в себя. Копы посмотрели видеозапись с камер наблюдения и начали допрашивать нас.
Минут через сорок они добрались и до меня.
- Мисс? – обратился ко мне молодой детектив.
- Каллен. – отозвалась я.
- Мисс Каллен, перед нападением не заметили ли вы какие нибудь не знакомые подозрительные лица?
- Детектив? – как бы передразнивая его, я обратилась к детективу.
- Коул. – детектив широко улыбнулся.
- Детектив Коул, это банк в центре Сиетла, мне здесь все лица кажутся незнакомыми и подозрительными!
Улыбка пропала с его лица.
Я встала, махнула маме и вышла из банка.
Приехав домой, мама сразу же бросилась рассказывать всё папе, а я поднялась в свою комнату, упала на кровать и, наконец, дала волю чувствам, одолевавшим меня. Я никак не могла унять слёзы. Ну зачем он это сделал? Ведь он говорил, что ему это больше не надо!
И вдруг, я поняла, что мне плевать, что он сделал! Я хочу к нему, безумно хочу заглянуть в его глаза, оказаться в его руках!
Я люблю его!
Я схватила телефон и набрала номер Джейка, естественно, абонент не доступен…
Ещё пару дней я ходила словно в коматозе. Джейку я больше не звонила, лишь постоянно перебирала в голове воспоминания о нем.
Роуз не стала задавать лишних вопросов, и я ей была благодарна за это!
В один из вечеров я сидела дома и смотрела какое то тупое шоу. Мама крутилась на кухне.
- Милая, выкинь мусор! – крикнула она мне.
Я тяжело вздохнула и скорчила недовольную гримасу, но все таки встала и взяла мусор.
Когда я вышла на улицу, пакет выпал из моих рук. Напротив моего дома стоял Джейк , так же как раньше, в темных очках, небрежно облокотившись на машину. Я перешагнула через рассыпавшийся мусор и пошла к Джейку.
- Привет. – буркнул он, когда я подошла.
- Зачем? – спросила я и не смогла удержать слёз.
Джейк опустил голову, словно провинившийся ребёнок.
- Зачем ты это сделал? – выдавила я сквозь слёзы. – А как же нормальная жизнь?
- Ты хоть представляешь, как я был зол на тебя? – сорвался Джейк и вскочил с машины. – Представляешь?
- Ну и кому ты сделал хуже?
Он снова опустил голову.
- Мы уезжаем. – сказал Джейк, не глядя мне в глаза.
- Куда? – я почувствовала резкую нехватку воздуха, должно быть в преддверии расставания.
- Не могу сказать.
- Надолго?
Он лишь пожал плечами.
- Я подняла на него, наполненные слезами глаза.
- Забери меня с собой. – попросила я срывающимся голосом.
- Не могу, ты же знаешь, - Джейк подошёл и прижал меня к себе. – Тебе надо учиться, у тебя еще всё впереди! Я не могу ломать тебе жизнь!
- Без тебя я не вижу ничего хорошего впереди! – я уже не сдерживала рыдания, уткнувшись в грудь Джейка.
- Дурочка моя, - усмехнулся он и погладил меня по голове. – Всё у тебя будет хорошо!
- Давай уедем! – прошептала я.
Джейк молча проводил меня до пассажирского сиденья, усадил меня и закрыл дверь.
Из дома выскочила мама.
- Ренс, - закричала она. – Ренесми, вернись!
Но мы уже тронулись.
Мы приехали к Джейку.
Как только за нами захлопнулась входная дверь, Джейкоб начал меня целовать. Когда я, наконец, от него оторвалась, я заглянула в его глаза, они были полны слёз, толи от счастья близости, толи от горя предстоящей разлуки. Но Джейк не дал мне опомниться, он схватил меня на руки и понёс в спальню.
Уснули мы только под утро. За всю ночь никто из нас не произнёс ни слова, всё было понятно без слов.
Проснулась я от звонка будильника.
- Чёрт, школа! – я вскочила с кровати и огляделась. – Джейк! – позвала я, но он не откликнулся.
Я натянула на себя свои джинсы и рубашку, и вышла на кухню.
На холодильнике висела записка:
« Несси, я никогда тебя не забуду! Ты стала частью меня!
Не скучай!
Твой Джейк.
P.S. Прости, что не сказал раньше, что люблю тебя!
P.S.S. На улице мой подарок тебе!»
Я улыбнулась записке и поспешила выйти на улицу. Когда я вышла, ко мне подбежал мальчик и протянул ключи от машины. Я взяла их и нажала на брелок сигнализации, где то отозвалась машина, я пошла на звук.
На парковке стояла машина Джейка. Я улыбнулась. Оставил часть себя?
Сегодня в школу было решено не идти.
Я села в машину и тронулась с парковки. Куда я еду, я не знала. В голове роились мысли: то хорошие воспоминания о Джейке, то грустные о нашем расставании. На зеркале заднего вида висели его очки, я их нацепила. Ветер раздувал мои волосы, по радио пел Marlon Roudette, настроение от чего то поднималось.
Я промчалась мимо того места, где мы с Джейкобом первый раз поцеловались…

Глава 16 …Прошло два года…
Школа далеко позади. Я уже учусь в колледже. Вот и сейчас я собираюсь на учёбу. Наспех сготовив себе завтрак, я его уплетала, когда спустился папа.
- Доброе утро, милая! – он потрепал мои старательно уложенные волосы.
- Доброе! – я схватила бутерброд и побежала к машине.
- Опять ешь на ходу? – укоризненно крикнул мне папа вслед.
Когда я подъехала к колледжу, Роуз уже ждала меня на крыльце.
- Ну, наконец то! – она подбежала ко мне и чмокнула меня в щёку.
Я показала ей язык.
Отсидев все пары, мы, весело смеясь, вышли из здания колледжа.
- Привет, девчонки! – крикнул Райли, увидев нас.
Я давно помирилась с Райли. Вместе с Джейком ушли все обиды и злость.
- Привет! – мы с Роуз поцеловали его в щёки, от чего он расцвёл.
Мы засмеялись.
- Как на счёт кино? – предложил Райли.
Мы одобрительно кивнули.
После кино мы с Роуз отправились домой. Теперь мы снимаем квартиру вместе, лишь изредка, я ночую дома, когда Роуз приводит к себе кого-нибудь.
Всю ночь я ворочалась и не могла уснуть. Где-то в три часа проснулась Роуз.
- Чего не спишь? – сонным голосом спросила она.
- Не знаю, не спится! – я встала и ушла на кухню.
Я выпила стакан воды и включила телевизор, ночью там обычно показывают либо ужастики, либо какую-нибудь порнуху, я остановилась на «Пиле», кажется четвёртая часть. То, что происходило на экране, меня мало волновало, меня то и дело охватывало чувство паники, как будто предчувствие, только я пока не поняла хорошего или плохого.
На следующий день, не удивительно, что я была, как выжатый лимон.
- Ты чего такая помятая? – спросила Роуз.
- Вчера только под утро уснула! – вздохнула я.
Она удивлённо на меня посмотрела.
- Может это из-за погоды?
Я пожала плечами.
- Несс, тебе надо найти парня! – Роуз села напротив меня.
- Не надо мне никого искать! – возразила я.
- Ты всё еще ждёшь своего Джейка?
Внутри всё похолодело, заметив мою реакцию, Роуз осеклась и быстро перевела тему.
- Может сегодня по магазинам? – предложила она.
- А это обязательно? – скривилась я.
- Ну, Несс! – кузина сложила ладошки , как будто молится.
Я подняла руки вверх, делая вид, что сдаюсь.
… После занятий мы перекусили в кафе и отправились по магазинам. Честно говоря, поход по магазинам с Роуз для меня равносилен марафону на сто километров. Руки, оттянутые пакетами, коробочками и свёртками, ноги, которые уже отказывались слушаться и визг Роуз в ушах при виде какой-нибудь «супер- кофточки».
Мы вышли из очередного магазина, Роуз возмущалась по поводу поведения продавщицы. Я бросила взгляд в сторону, и холод пробежал по моей спине: возле табачного магазина стоял Эмбри. Я непроизвольно сделала шаг в его сторону.
- Эй, ты меня слушаешь? – Роуз дёрнула меня за рукав.
Я посмотрела на неё отсутствующим взглядом, и сразу же обернулась обратно, но возле табачки уже никого не было. Я встряхнула головой и снова повернулась Роуз.
- Что с тобой? – взволнованно спросила она.
- Да… ни – ничего. – заикаясь, ответила я. – Показалось к- кое – что.
- Ты в порядке?
- Д – да, пойдём!
«Показалось…» - эта мысль пульсировала в моей голове.
Конечно, показалось, иначе быть не может! Они далеко отсюда, тем более Джейк сразу бы дал о себе знать.
Вечером я поехала к родителям. Я сидела и читала книгу в гостиной, когда зашёл папа.
- Как дела? – спросил он.
- Хорошо! – улыбнулась я.
- Где Роуз?
- На свидании! – я усмехнулась, хорошо, что папа не знает, что на сегодня у неё их два.
- Как в колледже?
- Как всегда, всё… - я показала ему вытянутый большой палец.
- Умничка! – папа чмокнул меня в макушку и ушёл на кухню.
Когда он вышел, я откинулась на спинку дивана. Этот «мираж» у магазина выбил меня из колеи. Что же это было? Может я уже схожу с ума от постоянных воспоминаниях о Джейке? А может это просто похожий на Эмбри парень?
- Бред! – я подскочила на месте.
На следующий день, уже отучившись, мы с Роуз шли к выходу.
- Что-то ты опять какая-то кислая! – Роуз заботливо погладила меня по плечу.
- Опять не выспалась. – пробубнила я себе под нос.
- У меня есть отличное средство, чтобы взбодриться! – она захлопала в ладоши.
- Никаких магазинов! – отрезала я. – Два дня подряд я не выдержу!
Роуз надула губы.
Мы вышли из здания, во дворе стоял шум и гам, который создавали студенты, выбравшиеся из душных аудиторий на улицу. Я искала в толпе кого-нибудь знакомого. Вдруг, Роуз схватила меня за руку и я посмотрела на неё. Её лицо застыло толи в ужасе, толи в удивлении.
- Что?.. – я проследила за её взглядом, и как мне показалось, моё лицо приобрело такое же выражение, как у Роуз.
Напротив здания колледжа, на противоположной стороне дороги стоял, облокотившись на машину, Джейк. Я выронила все учебники, всё моё тело пробила дрожь, голова бешено закружилась. Я будто вернулась в прошлое: он стоял, скрестив руки на груди, его глаза закрывали тёмные очки, его губы растянулись в игривой ухмылке. За очками не было видно, куда он смотрит, но я знала куда, я знала…
- Не вздумай! – как будто из далека я услышала голос Роуз и её рука на моём запястье сжалась ещё сильнее.
Я резко выдернула руку из руки Роуз и бросилась к Джейку. Когда я к нему подбежала, он схватил меня и закружил меня. Поставив меня на землю, он снял очки и заглянул в мои глаза. Я снова утонула в омуте тёплых и любимых глаз! Он прижал меня к себе и впился в мои губы, я ответила ему так, будто после измучившей меня жажды не могла напиться.
- Несси, - наконец сказал Джейк. – Моя Несс!
Я улыбнулась.
- Я так скучал! – он снова меня поцеловал.
- Я знаю! Почему не сказал, что возвращаешься?
- Хотел сделать сюрприз!
- У тебя получилось! – засмеялась я.
- Вообще то я не на долго, за тобой!
- Я люблю тебя! – прошептала я в его губы.
- Я люблю тебя! – ответил он и снова впился в мои губы.

Эпилог
Мы с Джейком уже полгода живём в Нью-Йорке. Я перевелась в местный колледж, и Джейк тоже поступил в колледж. Радовался, как ребёнок, я тоже очень за него радовалась.
Родители и Роуз смерились с моим выбором, и даже обещали приехать к нам на рождество.
От автора
Из здания больницы выбежала девушка с рыжими волосами, её уже ждал парень, он сидел в машине и слушал музыку.
- Давно ждёшь? – девушка чмокнула его в щёку.
- Нет, - парень улыбнулся. – Ну что?
- Джейк, у меня будет ребёнок! – неуверенно сказала девушка.
- Что?! – парень улыбнулся ещё шире. – Ты шутишь?
Девушка покачала головой.
- Несси, - закричал парень и начал смеяться. – Несси, у нас будет ребёнок!
Парень взял её лицо в руки и поцеловал нежно, как будто боялся причинить ей боль.
- Поняла? – спросил он. – У нас!
Он завёл машину и тронулся с парковки.
- Если родится девочка, назовём её Меган? – предложил парень.
- Да, ну, какое то странное имя! – девушка надула губы.
- И это мне говорит девушка по имени Ренесми?
- Что-то имеешь против моего имени? – девушка ткнула парня в бок, он засмеялся. – Ладно, Джейк, а как мы назовём сына?
Парень пожал плечами.
- Может Райли? – предложила Ренесми.
Джейк укоризненно на неё посмотрел.
- Ладно, молчу! – улыбнулась она.
Они выехали на главную дорогу, всё ещё о чём то споря. И, честно говоря, никто из них уже не помнил, кто сказал, что они Не Пара!
The End

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Не пара