Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Second Chance (Темный Любовник)


Second Chance (Темный Любовник)

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Robin))
ну-ну, жду:)

0

22

мне нравится)
даже очень)
плюсы поставлены)
ах, какой он красавчик *-*
Дева-стерва.
жалко что он лишился Мэри, но я хочу уже новую эту..ну ты поняла!
жду проду:*

0

23

Robin))
Угу, поняла)
Спасибо)

0

24

2 Глава. Встряска.
Рейдж проснулся у себя в комнате. Он резко сел и стал озираться по сторонам. Устало потер свои голубые глаза рукой. И с ужасом почувствовал насколько трудно ему это далось. Все мышцы затекли. Он стал разминать их, потирать. Да... вчерашней его срыв дал о себе знать. Он оглядел комнату вокруг. В комнате царил полумрак. Окна плотно зашторены, значит на улицы еще день. Он перевернулся на бок, и сердце больно кольнуло когда его рука скользнувшая по простыням рядом, ничего не нащупала. Там было пусто. Он взъерошил светлые волосы, и повернулся на спину. В голове так и стояли слова Девы: "ты найдешь новую Шеллан, любовь к которой будет настолько велика, что ты обеспечишь ей защиту и бессмертие рядом с собой." Что за чушь!? У него никогда не будет новой. Просто потому что он этого не хотел. Но те слова, которые она сказала про его чудовище. А что если это правда!? Что если не все потеряно. Его рука снова скользнула на место рядом с собой. Он так привык, что там лежала его Мэри. Боже, как же он скучал по ней. Как же было невыносимо без нее. Ему всегда казалось что без нее он не сможет...
У него больше не было сил. Даже на, то чтобы думать об этом. Его тошнило. Перед глазами все расплывалось. Вчерашнее превращение, сказалось даже больше чем он думал. Желудок продолжал болеть. Но все же сегодня было куда лучше чем вчера. Он нащупал телефон на прикроватном столике, и взглянул на время. Отлично... всего час до темноты. Он поднялся на ноги, обогнул кровать и вошел в гардеробную. Надел на себя серые спортивки и майку, нацепил кобуру, засунул туда кинжал и прочее оружие, хорошо спрятал под одеждой, после чего вышел из комнаты. Ему не хотелось никого беспокоить. Он рассчитывал пройти незамеченно, но ничего не вышло.
- Здравствуйте, хозяин.- Послышался услужливый голос Фритца. Маленького старичка, с копной седых волос. Его глаза как обычно светились счастьем, что ему было за кем присмотреть.- Вам что-то нужно?
- Нет. Спасибо, Фритц.- Мягко ответил Рейдж.
- Может быть завтрак или...
- Нет, спасибо.- Вновь повторил Рейдж. Доджен слегка поклонился ему, и снова принялся за уборку. Воин прошел мимо него, и уже был на последней ступеньки винтовой лестницы когда послышался голос Фритца.
- Хозяин, к вам прибыла гостья.- Рейдж вскинул голову. Большего всего, в данный момент ему не хотелось питаться, а как он подозревал это пришла одна из Избранных. Хотя как сказать. Физическое недомогание было. Все симптомы, какие были раньше вернулись. Мышцы болели, будто он бегал без передышки несколько месяцев, желудок разрывался, а перед глазами все казалось размытым. Сейчас они походили на мутно серые, чем на голубые.
- Спасибо.- Откликнулся Рейдж, и вновь взбежал по лестнице. Он прошел мимо Фритца, который с особой тщательностью протирал светильники, и направился к темным дубовым дверям в самом конце коридора. Возле двери он притормозил. Ему не хотелось видеть какую бы, то не было девушку в легких шелковых одеяниях. Он не был на это готов. Но голод давал о себе знать. Он чувствовал слабость в теле, из-за того что и так довольно давно не питался, кожу покалывало, иногда пробирала дрожь. Он боялся вновь перевоплотится. Шумно вздохнув он раскрыл дверь и онемел.
- Лейла?- Удивился он. Рейдж уже достаточно давно не видел Лейлу, еще с того момента когда Мэри была жива. Она ничуть не изменилась. Ее щеки залились румянцем.
- Да, мой господин.- робко ответила она, полностью поворачиваясь к нему.- Простите за не тактичность...
- Нет-нет, что ты. Я рад что ты здесь.- Он на самом деле был рад. Очень рад. Эта девушка понимала его как никто другой. Она знала те чувства которые он испытывал к Мэри, и радовалась за него от всего сердца.
- Извините меня. Я слышала что Мэри...- Она замолчала. По ней было видно, что она не хочет сболтнуть лишнего, но и в это же время хочет выразить свои соболезнования. Но несмотря на это в груди Рейджа проснулась до этого дремлющая боль. Он вспомнил как когда-то вместе с Мэри был в этой комнате. Он держал за руку Мэри, пока питался из одной из Избранных, чувствуя ее аромат, ее тепло и представляя на месте Избранной Мэри.
- Да...- тихо подтвердил Рейдж. Он выступил еще ближе, чтобы она могла видеть его лучше. Девушка вновь залилась краской, и опустила голову, быстро пробормотав:
- Давайте начнем.- Она прошла к кровати устланной красными шелками, и роскошным балдахином. Усевшись поудобней она вытянула вперед руку, и выжидающе подняла глаза на Рейджа.
- Да, конечно.- Быстро сказал он. Преодолев расстояние между ними, он присел на колени возле кровати и задрал рукав ее полупрозрачного платья. Не долго думая, он впился в запястье. По телу тут же пробежалась приятная дрожь. Он пытался пить медленно, но получалось лишь агрессия. Он чувствовал как рука Лейлы, подрагивает в его тисках. Пока он не видел она прикусила губу, чтобы не выпустить наружу стон боли. Но Рейдж не замечал. Он уперся одной рукой в деревяшку кровати, и лишь сильнее вонзился в руку девушки. Прошло несколько минут, прежде чем он отстранился и протер губы тыльной стороной ладони.
- Спасибо, Лейла.- Он поднялся и отступил от кровати. Ему было стыдно. За, то что он совершенно не позаботился о ее чувствах, а воспользовался ей.
- Я живу чтобы служить вам, господин.- Слабо провозгласила она, поднимаясь на ноги и опуская рукав.- Извините... я бы хотела выразить вам мои соболезнования. Потерять Шеллан - это безумная мука.
- Да... спасибо. Спасибо, Лейла.- Не оборачиваясь он прошел к выходу из комнаты. Оглянувшись только у двери, он неуверенно улыбнулся застывшей девушки, и плотно прикрыл дверь.
- Сэр.- Раздался голос Фритца. Сейчас он убирал воск из подсвечников, но заметив Рейджа, тут же обратил внимание на хозяина.
- Да?- Как можно сдержанней спросил Рейдж, останавливаясь возле начала лестницы.
- Вас искал, господин Вишес и господин Бутч.
- Неужели?- Тихо прошептал Рейдж. В его сознание тут же всплыли слова Девы: "на то у него есть свои причины...". Его пробрало зло. От самых кончиков пальцев до мозга. Он ненавидел себя, за, то что питал желание расправится с Вишесом. Но с другой стороны он сам не хотел знать, о том что видел его брат.- Если увидишь их, передай что я буду в зале.
- Конечно, сэр.- Просиял Доджен. Рейдж, робко улыбнулся и быстро слетел с лестницы. На улице уже темнело, и поэтому жалюзи и шторы распахнулись, сами собой. Рейдж засеменил на выход. Стоило его ногам коснуться травы, как он тут же дематеризовался в тренировочный зал. Кинжал и прочее оружие на груди, ударило под ребра. Он взъерошил себе волосы по привычке. Прошел к беговой дорожке, задал нужную скорость и заскочил на бегущую ленту. И так каждый день. Изнурительные тренировки до потери пульса. Ему казалось что благодаря дракам и тренировкам ему становится лучше, ну, как минимум он устает до такой степени что думать про произошедшее пол года назад у него нет сил.  Примерно после полчаса беготни с него начал литься пот. И как раз в тот момент когда он хотел стянуть футболку, раздались шаги в коридоре. Он слез с дорожки и напряженно уставился на вход в зал. Прямо возле двери раздался мужской, дружный смех. Рейдж так отвык слышать что-то подобное, что онемел от неожиданности, хотя как сказать онемел, одна его рука машинально нащупала пистолет. "Мда... Рейдж, и где твоя способность смеяться и шутить с каждой хрени!?" В дверях с удивленными лицами застыли Бутч и Ви.
- Привет, старик.- Продолжая улыбаться кивнул Бутч. Ви тоже поздоровался. Но в отличие от копа он держался более настороженно. Сам Рейдж и бровью не повел. Вернув руку на исходную позицию он вернулся к беговой дорожки.- Как ты?
- В порядке.- Просто ответил Рейдж. Он пытался не смотреть на Вишеса, который в свою очередь продолжал наблюдать за Рейджем. Он вспомнил почему отошел от дорожки и снова спрыгнул с ленты. Когда Рейдж стягивал с себя футболку, ткань коснулась шрамов на спине, при этом кожу стало покалывать. Шрам представлял из себя имя Шеллан Рейджа: "Мария Мадонна". Такова была церемония соединения воина Братства и его Шеллан. Братья должны были вырезать у него на спине имя возлюбленной. Чуть ниже шрамов располагалось татуировка дракона, являющаяся неотъемлемой жизнью Рейджа, которую он так ненавидел. Наконец он стянул с себя чертову ткань.
- Брат, что это у тебя?- Напряженно произнес Ви, в мгновение ока оказавшись возле Рейджа.
- Что там?- Звенящим голосом поинтересовался Рейдж, когда к Ви присоединился и коп, увидев что-то занимательное у него на спине.
- Твои шрамы...- Ошеломленно произнес Бутч. Его губы ели шевелились.
- Что с ними?- Рейдж уже хотел было рвануть к зеркалу, когда на его плечо опустилась рука Бутча.
- Они... кхм... заживают...- робко отозвался коп.
- Что!?- Рейдж резко обернулся,наткнувшись прямо на Вишеса.
- Они приобретают вид кожи.- Ответил Ви, внимательно разглядывая брата.- Мне кажется ты хочешь что-то мне сказать.
- Хватит копаться у меня в мозгах.- Огрызнулся Рейдж.- А так ты прав...
- Я слушаю...- сдержанно произнес Вишес, не сдвинувшись с места. Бутч напрягся как струна, готовясь в любой момент оттаскивать Рейджа от Ви или наоборот.
- У тебя были видения.- Твердо произнес Рейдж. Бутч слегка ухмыльнулся, в то время как Вишес совершенно серьезно, взирал на ходящего по залу Рейджа.- Про меня. И про девушку... я хочу узнать кто она. Хочу узнать про что это видение.
- Откуда ты?..
- Не важно. Просто ответь.- Взвинчено перебил Рейдж, на секунду остановившись. Его трусило от волнения.
- Успокойся...
- Ответь.- Рыкнул Рейдж.
- Ты правда хочешь знать?- Осторожно спросил Ви.- Да у меня было видение... оно про...
- Стоп. Не говори, ладно? Я не хочу ничего знать. Не хочу чтобы все получилось как с Мэри. Все должно быть по иному.
- Так и будет.- Встрял Вишес, но напоровшись на предостерегающий взгляд Бутча он умолк.
- Если я и встречу девушку...- начал Рейдж продолжая слоняться по залу.- То мы будем лишь друзьями.
Ви пожал плечами. Он не хотел получить от брата.
- Почему ты мне ничего не сказал, про видение?- Неожиданно спросил Рейдж вновь останавливаясь.
- Слишком мало времени прошло после...- Он не закончил предложение, устремив взгляд в пол.
- Да, спасибо.- Рейджа и самого пугала его переменчивость в настроении. Только он хотел разорвать Ви, а теперь уже благодарен ему, что тот умолчал. Он понимал что поступает как предатель по отношению к Мэри.
- Она не будет злиться...- Негромко сказал Вишес, и выскользнул из зала. Рейджу оставалось лишь смотреть ему вслед, гадая что тот имел ввиду, хоть догадаться было не трудно. Ви вернулся спустя двадцать минут в тренировочной одежде застав Бутча и Рейдж за штангой. Бутч наблюдал за тем как Рейдж толкает 20 килограммовую штангу от груди...
- 35. Теперь, думаю, хватит. Если не хочешь разорвать себе грудную клетку, Рейдж.- Рейдж лишь сдержанно кивнул. Заметив Ви, они тут же приобрели донельзя серьезные лица.
- Знаете, что я подумал...- Задумчиво произнес Вишес.- Может нам сегодня заявится в "Визелье".
Видимо друзей его заявление очень удивило, судя по взглядом которыми они обменялись.
- Я не против.- Счастливо улыбнулся Бутч. Ему всегда нравилось выезжать хоть ненадолго из дома, да и побыть в хоть какой-то близости с Лессерами тоже радовало.
- А как ты Рейдж?- Ви будто спросил из вежливости вовсе не надеясь на положительный ответ.
- Я... да. Я тоже "за".- Кивнул Рейдж, оглядываясь будто бы обронил что-то важное.- Было бы неплохо выбраться...
- Ты уверен.- пристально оглядывая брата, переспросил Вишес. Бутч тоже растерялся, и также наблюдал за Рейджем.
- Да. полностью.- Он встал и не торопясь прошел мимо парней, направляясь в душ. Коп и Ви еще долго не сводили глаз с проема в котором исчез Воин, прежде чем заговорить вновь.
- Что за хрень произошла?- Ошеломленно спросил Бутч, наконец выйдя из оцепенения. Коп выглядел растерянно, впервые в жизни не находя ответа на вопрос.
- Хм...- Задумчиво почесав затылок рукой в машинной перчатке, Вишес прошел к штанге и присел на скамью.- Совсем недавно... я видел, кое-что...
- Видел что?..- Допытывался Бутч. Ему не нравилось быть не в курсе событий, хоть это случалось довольно часто.
- Рейджа. Я видел Рейджа.- Тихо произнес Ви нетерпеливо растирая руки.
- Поэтому он так взбесился?- Недоумевал коп. Вишес целую минуту смотрел прямо в глаза друга прежде чем заговорить.
- Нет. Там было кое-что другое. Кхм... девушка...- Ви поднялся на ноги и стал быстро прохаживаться вдоль зала. Он догадывался кто рассказал о видение Рейджу. Дева - кто же другой? Но он знал что она сделала это неумышленно, как бы она не ненавидела Рейджа, такое она бы не сделала.
- Девушка?- Звенящим голосом переспросил коп.- Что за...
- Бутч, хватит. Ты же знаешь что я тут не при чем.- Огрызнулся Вишес. О'Нил замолчал, увидев свирепое лицо друга. В дверях мелькнуло тело Рейджа. Он был хмур как и всегда. Во всяком случае всегда после смерти Мэри.
- Ну? И долго мне вас ждать?- Он оперся о дверной косяк и повел рукой на выход.
- Давайте, дамы, и поживее...- Бутч ухмыльнулся, проходя мимо Рейджа, который продолжал стоять с совершенно непроницаемым лицом. Вишес тоже неторопливо последовал в раздевалку. Рейдж устало осел на пол, складывая ноги перед собой и обхватывая руками колени. Это выглядело достаточно странно: взрослый мужчина, огромного роста с грозным и одновременно несчастным видом, с замечательным телосложением, сидит словно девчонка обхватив свои ноги в коленях и раскачиваясь туда-обратно. Но на вряд ли, кому-то было настолько херово, как ему, чтобы судить...
***
- Ты точно не хочешь узнать что я видел?- Громко спросил Вишес, опираясь рукой о стол, в пол оборота наблюдая за напряженным Рейджем. Ви сразу спросил у него то что его волновало еще со спорт-зала, как только коп ушел за выпивкой.
- Не хочу.- Резко ответил Рейдж. Даже слишком резко.
- Отлично... хм... могу я, кое-что сказать чтобы ты не терзал себя?- Взволновано спросил Вишес, у своего брата.
- Что ты можешь сказать такое чтобы я не терзал себя?- Иронично изогнул бровь парень.
- Кхм... она... вы будете даже друзьями...- Он замолчал и тут же выпалил на одном дыхании.- Тебе будет очень хорошо с ней, даже лучше чем с Мэри.
- С Мэри!?- В миг вскипел Голливуд.- Никто и никогда не будет лучше Мэри.
Он шипел так яростно и громко что многие люди находящиеся недалеко от стола с ужасом оглянулся на столик Вишеса и Рейджа. Глаза Голливуда стали черными, после чего и вовсе белыми.
- Успокойся.- Слегка отпрянув прошептал Ви. Он был самым бесстрашным воином, но сейчас он был испуган, хоть и слегка.- Еще не хватало чтобы ты обратился.
- Так перестань трахать мне мозги.- Громко и отчетливо, но подчеркнуто холодно произнес Рейдж. Как раз в этот момент к столику подошел Бутч.
- Тише, Ребята, вы весь клуб на уши подняли.- Коп сел между ними, подставляя каждому выпивку. Сам Бутч плеснул себе в стопку скотча, и залпом осушил.
- Я сейчас.- Произнес Голливуд, поднимаясь с места. Свирепо оглядев Ви, он пошел в сторону бара. Многие расступались перед ним, чувствуя опасность исходившую от парня. Рейдж сел на высокий стул и сложил руки перед собой на барной стойки. Он сел так чтобы никто из друзей не мог увидеть его здесь.
- Райен.- Громко произнес он. Перед ним тут же возник парень с взлохмаченными темными волосами и темными, большими глазами.- Мартини.
Парень кивнул, и уже через несколько секунд перед ним стояла бутылка. Кинув деньги на стол, Голливуд схватил мартини и вернулся к друзьям. Наполовину осушив бутылку, он оперся о спинку кожаного диванчика, так чтобы на его лицо упала тень и никто не мог его разглядеть. Голубые глаза Рейджа, бегали от лица к лицу без всякого интереса, просто прислушиваясь к разговорам. У каждого была своя идиотская проблема, чаще всего детского масштаба. Он умирал от скуки до тех пор, пока его взгляд не напоролся на спину девушки сидящей лицом к бармену, и чем-то тихо переговаривающейся с подругой. Ее светлые волосы спадали ей на спину, и она каждые пять секунд нервно отряхивала их, оглядывая рядом сидящих людей. Почувствовав на себе чей-то взгляд. Она пристально осмотрелась. Рейдж вынырнул из тени сложив руки в замок и уложив голову поверх. Ее глаза удивленно расширились остановившись на нем.

Персонажи

Господи... я нашла некоторых героев)
Вишес:
http://imstars.aufeminin.com/stars/fan/keanu-reeves/keanu-reeves-20050624-49336.jpg
Бутч:
http://www.rudata.ru/w/images/2/23/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D1%83_%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F_%2803%29_%D1%81%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%B8.jpg
Рейдж:
http://bestactor.ru/media/1669/Hoffman-Robert-6418.jpg
Кристен:
http://images.hollywoodpix.net/alyson-michalka-picture-253100874.jpg
Лейла:
http://medsputnik.ru/upload/publication/000159/medium/mischa-barton-2c/Zvezdnaya_ekspress_dieta_.jpg
Фритц:
http://web-kinoclub.ru/small-akteri/ian-mckellen.jpg

+2

25

Cassidi))**
я завтра прочту,кис.
спать охота.
p.s. happy new year:*

0

26

Robin))
Жду)
Взаимно, Насть:)

0

27

Cassidi))**
знаешь, мне его что-то жаль и не жаль.
да, это ужасно потерять любимую и т.д.НО ему же сказали что придёт новая которую он будет любить БОЛЬШЕ, а ему похеру.
говорит, дружить с ней буду.
дурак.
а самому-то интересно же :3
не понимаю я вашего Рейджа.
всё отлично, плюс конечно и...
жду проды, Соф:*

0

28

Robin))
Насть, ты просто книгу не читала.
Понимаешь... вампиры(а особенного члены Братства), слишком привязаны у своим Шеллан. Например когда убили Велси, Тор исчез... все думали что он погиб, но на самом деле это было хуже смерти. Когда ему сказали, что Велси мертва... он... произошел взрыв, такой словно он взорвался, и после исчез. А Рейдж... с ним сложнее... он так хотел поскорей найти себе Шеллан, и даже отчаялся, и ты представь, вот она его Мэри. Он ее ТАААК долго добивался. Он боялся потерять ее, и даже благодаря своей связи к ней он смог усмирить монстра. Он безумно дорожил ей. Тот момент в книге, где описывается как он умоляет Деву-Летописицу, спасти ее поверг меня в шок(Мэри болела лейкемией(рак крови)). Я чуть не разрыдалась когда она поставила ему условия: либо она умрет и будет помнить Рейджа, либо она ее вылечит, но Мэри Рейджа забудет, а Рейдж будет монстром до конца жизни. И он выбрал второе, лишь бы спасти ее. Но тут Дева узнает что Мэри бесплодна, и оставляет ее память в покое. Даже более того, она сделала ее бессмертной. То есть Мэри умрет только по своему желанию... и тут он ее теряет. Только представь, это самый-самый любимый человек в его жизни. Именно по-вампирски. А это чертовски безумная любовь. Естественно он не желает ничего слышать про новую Шеллан, он просто не верит в это. Не верит в то что ему будет лучше с кем-то больше чем с Мэри. Это просто безууумиее... Он не живет... он существует...
_______________________________________________
Спасибо, Роб)
Авка классная :D
Кстати, дальше будет, ооочень жарко)

0

29

3 Глава. В клубе.
Ее глаза сузились, после чего широко распахнулись. Она как и многие другие была удивленна его цветом глаз. Они уже утратили свою серость, теперь они были как и прежде - неоново-голубыми, светящимися изнутри. Она прибывала в шоке, разглядывая его, казалось бы, идеальное лицо. Брови нахмуренны, они превратились в сплошную полоску. Губы были пухлыми - нижняя чуть-чуть пухлей верхней. Он удобно устроил подбородок на замке из собственных рук. Не сводя глаз с девушки Голливуд почесал нос... идеально прямой нос, о ребро руки. Его светлые волосы пришли в легкое движение. Он был идеален, во всех смыслах этого слова. С таким же интересом он разглядывал ее светлые волосы, серо-зеленые глаза, пухлые губы, прямой нос и прекрасную родинку чуть выше губы. Она всегда привлекала парней своей ангельской красотой, чем была схожа с Рейджем. Но кое-что отпугивало их от нее в последние годы. Скорей всего причиной этому являлись совершенно пустые глаза. Будто внутри не было души. Они редко когда загорались, огоньком жизни. И сейчас был как раз тот случай. Ее глаза заблестели, но тут же потухли когда ее подруга подпихнула девушку в бок. Она быстро отвела взгляд, возвращаясь в разговор. Выглядела она весьма смущенной. Забавно, но Рейджу стало безумно интересно тема разговора, и почему-то он был уверен, что это не те проблемы, которые часто обсуждали в клубе. А может быть и вовсе не проблемы. Он закрыл глаза и уткнулся носом в "замок", тихо вздохнул сосредотачиваясь на девушки и ее подруги.
- Куда ты смотрела?- Полюбопытствовала подруга. Она мельком взглянула на Рейджа, который в свою очередь продолжал слушать их разговор.- На него?
- Нет, что ты...- Озабоченно оглядываясь испуганно прошептала девушка.
- Да, ладно тебе. Говори.
- Я и говорю: нет.- С толикой раздражения отрезала девушку, на секунду останавливая взгляд на девушки. Рейдж затаил дыхание - даже раздражение не портит ее голос. он почему-то смутно напоминал ему о Мэри. Или о чем-то связанным с Мэри.
- Как хочешь.- Подруга пожала плечами, и схватила свой коктейль с барной стойке, мигом пригубив его. Девушка слегка вздрогнула от молниеносного движения подруги, заставив Рейджа ухмыльнутся, что не осталось незамеченным от проницательного Вишеса. Проследив за его быстрым взглядом Ви усмехнулся, возвращаясь в прерванный разговор с Бутчем.
- Как поживает Морган?- Щелкнув пальцами, тем самым подзывая официанта долить еще, поинтересовалась подруга. Она вновь взглянула на Рейджа. Голливуд убрал руки, слабо улыбнувшись девушки. Она отличалась от своей подруги. У нее были карие, почти черные глаза, черные вьющиеся волосы, на ее лоб свисала челка, нос был с маленькой горбинкой. И почему-то она казалась ему не очень приятной, то ли от слишком вызывающего наряда и хмеля, то ли от ее манеры общения. Девушка пару раз хлопнула глазами оборачиваясь лицом к подруге. Блондинка проследила взгляд подруги и как ранее Вишес ухмыльнулась. Но скорее насмехаясь над ней, чем радуясь.
- Морган?.. Да, он в порядке.- Девушка взяла трубочку и помешала ей апельсиновый сок в бокале. Она поправила волосы и тихо добавила.- Но я так понимаю, тебя это ни очень волнует...
- Слушай, а он ничего, да?- Покосившись в сторону Голливуда шепнула брюнетка.- Ну же, Кристен, ответь...
Блондинка вышла из оцепенения, и взглянула на Рейджа ничуть не пряча взгляда. Странно, но Рейджу стало не по себе от ее оценивающего взгляда. Он ждал от нее вовсе не этого взгляда. Но, даже этот ее взгляд сказался на его душевном состоянии... каким-то образом...
- Думаю, это парень на одну ночь.- Пожала плечами девушка, сделав глоточек прохладной жидкости. "Одну ночь!? Мда... Рейдж, хорошее впечатление от тебя" - Подумал Голливуд , украдкой поглядывая на блондинку. Теперь он  знал ее имя. Кристен... но почему-то легче ему от этого не стало. Наоборот он почувствовал себя безумным предателем. Вот черт!
- Ох... я представляю, что это за ночь!- Блаженно закатила глаза брюнетка.
- Цисси, ты отвратительна.- Вздохнула Кристен, нарочито делая вид будто ее тошнит.
- Да, ладно тебе.- Съехидничала Цисси. Повисла тишина, перекрываемая музыкой. Откинув назад пряди светлых волос, Кристен поднялась с места.
- Я сейчас. В уборную.- Она схватила сумочку, и поправив свой черный корсет, пошла в сторону туалетов. Узкие черные джинсы, отлично подчеркивали ее длинные, стройные ножки. А светлые волосы красиво развивались у нее за спиной. Рейдж невольно залюбовался ей, провожая взглядом до самого коридорчика. Неожиданно для самого себя, Рейдж подскочил.
- Зацепила?- Послышался вопрос Вишеса, без всякой насмешки. Серьезный вопрос.
- О чем ты говоришь?- Отмахнулся Рейдж.- Я в туалет. Злоупотребил мартини.
Голливуд пошел в тот коридорчик где несколько секунд назад скрылась девушка. Он увеличил шаг. Коридорчик был темный, со странным голубым оттенком, что выглядело очень... интимно. Он почти преодолел коридор, когда на него налетела та самая девушка. Из ее рук выпал клатч. И она не поднимая глаз, присела быстро собирая все вывалившееся из сумочки. Из косметики там были лишь помада и пудра, что очень странно, обычно девушки таскают с собой всю косметичку. Он смущенно присел помогая собрать сумочку, но не сводя глаз с нее.
- Извини. Это вышло случайно. Я... я...- она стала заикаться, подняв глаза на Голливуда. Тот не сдержался и улыбнулся той самой улыбкой, за которую многие убили бы. Но она не ответила. Ее глаза вновь полыхнули.
- Это я виноват.- Быстро произнес Рейдж, он вручил ей кошелек, и задел нежную как шелк кожу. Она молчала, продолжая наблюдать за ним широко распахнутыми глазами.
- Ой... прости.- Она стала быстро моргать, схватив кошелек и поднявшись  на ноги.- Не красиво, так таращится...
- Ничего.- Пожал плечами Голливуд, и про себя добавил "Мне даже понравилось".- Рейдж.
Он протянул ей руку для рукопожатия. Девушка быстро вложила туда свою ручку.
- Крис. Кристен.- Она замолчала, посмотрев в пол после чего задумчиво произнесла.- Рейдж... это прозвище?
В голове у Голливуда тут же вспыхнула картинка из прошлого. Он просит называть его Рейджем. Просит Мэри... и она точно также интересуется у него "Это прозвище?".
- Да... в какой-то степени, да.- Смутившись ответил парень. Он порезал на месте. Даже пару раз переминался с ноги на ногу.- Приятно познакомится.
- Да, мне тоже.- Крис одернула руку. И Рейдж унюхал странный запах страха.
- Ты меня боишься?- Нахмурившись спросил он. Она растерянно заморгала.
- Нет. С чего ты взял?- Мотнула головой девушка. Рейдж, подозрительно сузил глаза.
- Я... не люблю когда мне лгут.- Он произнес это не задумываясь. И тут же ужаснулся поняв, что сказал это едва знакомой девушки.
- Я не вру.- Спокойно произнесла девушка. Она прошла мимо него. - Извини, но мне пора. Уже поздно и мне нужно домой. Приятно было познакомится.
Ее глаза потухли. Они снова потеряли блеск. Оглядев его с ног до головы она потопала по коридору на выход.
- Мне тоже приятно.- Только и успел, что сказать Голливуд, она обернулась в самом конце коридора. Слабо улыбнувшись, Кристен скрылась за поворотом.
***
Крис была рада, тому что ей довелось встретится с Рейджем лично. И эта радость пугала ее. Он был странным, загадочным и притягательным, что ей вовсе не нравилось... ха, наверное. Она и так испытывала судьбу, появившись здесь. Страшно подумать чтобы произошло если бы Морган узнал что она пошла в клуб не предупредив его. А что если уже узнал? Не стоило соглашаться на предложение Цисси, даже несмотря на то, что подруге нужна была поддержка. Она многим рисковала. По странному стечению обстоятельств, у самого конца коридорчика девушка остановилась. Она хотела бы продлить минуту знакомства. Но за место слов вышла лишь улыбка, которую она выдавила через силу. Он смотрел на нее. Глаза казались такими пустыми и равнодушными, что ей стало страшно. Должно быть судьба его потрепала, раз он выглядит так словно вся жизнь вышла из него. А может быть это просто маска. Во всяком случае, они больше не увидятся, и по каким-то причинам ей стало жаль, что мимолетной встречи больше не произойдет. Отметины на руке отдали болью, заставив Кристен отвернуться и продолжить путь. Она не хотела рассказывать Цисси, о случившемся в коридоре. Ей хотелось чтобы об этом никто не узнал. Она ждала той минутки когда окажется в постели, забившись под теплое одеяло, когда она сможет спокойно переваривать все случившееся сегодня. Эти мысли дали ей сил, и она более энергично зашагала к пьяной подружки.
- Цисси, нам стоит поехать домой. Морган разозлится если узнает, что я ушла не предупредив.- Девушка лишь кивнула и поднялась с места, широко улыбнувшись официанту. Кристен пришлось подтолкнуть ее к выходу, положив на стол пару купюр.
***
- Мне нужна машина.- Требовательно произнес Рейдж.
- Но...- уже хотел было возразить коп.
- Отдай ему.- Перебил Вишес. Его забавляла сложившееся ситуация.- Просто отдай. Попросим Фьюри забрать нас.
Коп неохотно скользнул рукой в карман кашемирового пиджака. Оттуда он вытащил ключи, и передал их Рейджу с совсем не скрываемой кислой миной.
- Куда ты?- Спросил коп.
- Оставь его.- Не дав ответить Голливуду, хлопнул по спине Бутча Ви.- Все потом. Иди, Рейдж.
Рейдж совершенно не понимая что делает ринулся на выход. Он твердо решил поехать сегодня следом за Крис и узнать о ней побольше. С чего это? Он сам не знал. Его тянуло туда, будто какая-то неведомая сила. И ему было плохо от того что, он думал о Мэри. О ее чувствах. О той любви которая живет в его сердце. В его голове неожиданно всплыл образ Бутча: "Они... кхм... заживают..." будто в доказательство этим словам, шрамы на спине начали покалывать.

+1

30

Cassidi))**
я ещё вчера всё-всё прочла)
зацепила его Крис)
да и он ей приглянулся,продлить встречу захотелось ей,аха)
мне понравилось знакомство,Соф.
я только одного не поняла, почему копы отдали ему машину,он что,"пуп земли"? :D
а у Кристен даже парень/жених есть, начнётся война.
ВОТ ЧТО Я ЛЮБЛЮ.
продку, милая.
и конечно, +.

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Second Chance (Темный Любовник)